28/10/2023

II Torneio Elite De Karate

Local: Praia Grande

A-1 | KATA - MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO

(1) Samuel Diogo Ortega (Gladiators )

A-2 | KATA - MIRIM - FEMININO - ABSOLUTO

(1) Manuella Vitória Paranhos Landim (Fecomerciários Karate)

(2) GIOVANA BERNI DE BRITO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(3) Helena Acedo Lima (Fecomerciários Karate)

A-3 | KUMITE - SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Vinicius da Silva Campos (pmtaubate)

(2) Romeu Tomaz Arena (pmtaubate)

(3) Breno Marques Bueno (Gladiators )

(3) David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

(5) Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

(5) Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Arthur Reuel Monteiro Narciso (Associação Fênix Karatê-Dô)

Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)

Davi Henrique da Silva (Fontes Kan)

Felipe Pereira de Toledo (AD Santo André/Ryubukai )

Lorenzo Almeida Coelho (Prof. Suda)

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

Pietro Otavio Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Vitor Lins Ferreira (Gladiators )

A-4 | KUMITE - SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

(2) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(3) Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

(3) Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

(5) Eduarda Santos Rocha (Yd)

(5) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

(7) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

(7) Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Gabrielly Rezende Almeida (Gladiators )

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

Jaquelyne Lima Quirino (Ricardo Oliveira)

Julia de oliveira silva (Fontes Kan)

LAURA EMANUELY S.OLIVEIRA (MAKOTO)

Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

MARIANA DOS SANTOS MARTINS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Valentina da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Mariana di Cássia Souza Lima (MAKOTO)

Milena Almeida Souza (Gladiators )

Nathally Alcasser da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

SOPHIA CAROLINE ERRERA LEONARDI (MAKOTO)

Yolanda Avelino Brum da Silva (Dorta)

001 | KATA - SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Pedro Gabriel cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Pietro da Silva Melquiades de Freitas (Kuroshio Karate-Do)

(3) Bernardo Francisco Massa Ramos (Seijitsu Kan)

(3) Kevin Mendes Martins (Kiritsu Dojo)

(5) Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

(5) Gabriel José Silva patricio (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Davi Montanha Gonçalves (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gustavo Ballan Ponchio (Sportkidmais)

Israel Coutinho Zecca (Associação Fuzokan)

João Lucas Silva dos anjos (Kiritsu Dojo)

João Vitor Rodrigues de Souza (Caiçara Clube)

Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

Vitor Miguel Avécia de Fátima (Fecomerciários Karate)

004 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

(2) VALENTINA MORAIS PIMENTEL (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Isabela Deconti Ferreira (Gladiators )

(3) Rayssa Caroline Oliveira Resende (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(5) Anna Luna Monteiro Narciso (Taboão Da Serra)

(5) Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

(7) Maite da Silva Santos Bozelli (Fecomerciários Karate)

(7) Micaelly Paz Borges de Lima (Fecomerciários Karate)

Giovana Vitória Ramos Rodrigues (Gladiators )

Lívia Maria Alves Bezerra (Associação Fuzokan)

Maria Vitória Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

005 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Bárbara Kujiraoka Domingos (Associação Kensho De Karatê)

007 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

(2) Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Pedro Augusto Bertolini Silva Lima (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Breno Marques Bueno (Gladiators )

(5) HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Arthur Reuel Monteiro Narciso (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Lucca Massola Rodrigues Nascimento (Gladiators )

Felipe Pereira de Toledo (AD Santo André/Ryubukai )

HENRIQUE ALVES BEGLIOMINI (AD Santo André/Ryubukai )

Miguel Santos do Nascimento (AD Santo André/Ryubukai )

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

Ângelo Raymundi Freiria Costa (AD Santo André/Ryubukai )

Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Davi Henrique da Silva (Fontes Kan)

Gabriel Colla Cândido Bueno (Dojo Irmãos De Luta)

Kaique Franco Gonçalves (AD Santo André/Ryubukai )

Pietro Otavio Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Vitor Lins Ferreira (Gladiators )

008 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)

(2) João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

(5) João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (A2K / P. M. Itatiba )

David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

010 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

(2) MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

(3) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(5) Giovanna Alves dos Santos (Ken In Kan)

(5) Tayscilla Maria Gomes da Silva (LMK)

(7) Gabrielly Rezende Almeida (Gladiators )

(7) Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Eduarda Santos Rocha (Yd)

Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

Jaquelyne Lima Quirino (Ricardo Oliveira)

Julia de oliveira silva (Fontes Kan)

LAURA EMANUELY S.OLIVEIRA (MAKOTO)

Laís Colla Cândido Bueno (Dojo Irmãos De Luta)

Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

MARIANA DOS SANTOS MARTINS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

Maria Valentina da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Mariana di Cássia Souza Lima (MAKOTO)

Milena Almeida Souza (Gladiators )

SOPHIA CAROLINE ERRERA LEONARDI (MAKOTO)

Yasmin Sophi Cardoso Lucena (AD Santo André/Ryubukai )

Yolanda Avelino Brum da Silva (Dorta)

011 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

(3) JENIFER MACEDO CAVALCANTE (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

(5) Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

012 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

(2) JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

013 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

(2) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(3) DENNYS FERNANDO M.TERTULIANO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

(5) Ricardo Caniello Cavalcante Dias (Gladiators )

(7) Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

(7) Miguel Reis Menezes (Gladiators )

Allan Ribeiro Justino Dias (ALLAN VICENTE)

Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

Arthur Ortega Nogueira (Nogueira)

Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Cauã Alexandre Capistrano dos Santos (Fecomerciários Karate)

DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

Eduardo Souza da Cruz Santos (ALLAN VICENTE)

Eduardo Vieira Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Erick Santos Rodrigues Nascimento (Ken In Kan)

Felipe Andrade Cirino (AD Santo André/Ryubukai )

Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

Fernando Ballan Ponchio (Sportkidmais)

Gabriel Ramos Pereira Raitz (Gladiators )

Gabriel de Jesus Nazario de Sousa (Gladiators )

Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

Guilherme Bonatto Batista Freire (AD Santo André/Ryubukai )

Gustavo de Morais Rosa (MAKOTO)

Gusttavo Henrique Alves de Souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João José patricio neto (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João Lucas da Silva Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João Vitor Valério da Silva Andrade (AD Santo André/Ryubukai )

Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

Lucas Eduardo Rodrigues Alves Azevedo (Associação Fuzokan)

Luigi Filardi (TPK)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan Karate)

Pedro Henrique Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba )

Pedro Luiz Ciuffi Kessler (Academia Seikan)

VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

014 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

(2) Leonardo Thales Cunha (Academia Seikan)

(3) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

015 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) MARIA PAULA DE SANTANA SOUZA (Associação Morais de Karatê-Dô)

(2) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba )

(3) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(3) Raika Brejon (Associação Kensho De Karatê)

(5) MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(5) Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Emily Brum de Melo (Dorta)

(7) MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

ANNA ISABELE CAVALCANTE GALINDO (MAKOTO)

Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

Ana Carolina Lima (Dojo Karate Oliveira)

Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

Carolina Arlindo Kouvalizuk (E.C Praia Grande)

Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

Giovana Mayumi Yukimoto (Associação Seishun-Kai)

Iasmin de Morais Rocha Souza Pereira (Academia Seikan)

Isabella Pires Carmona Pepe (Gladiators )

JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

Júlia Leite Soares De Assis (Bonsai Jyuku)

Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

Lorena Vitória Joenck Silva (Gladiators )

Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

MARIA CLARA STOS.NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

Maria Luiza Pedrosa Garcia Batista (Associação Fênix Karatê-Dô)

Melissa Martins Guidetti (AD Santo André/Ryubukai )

Pérola Marcolina da Silva Felisberto (Kiritsu Dojo)

Renata Leite Soares de Assis (Bonsai Jyuku)

SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

Steffannie Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

016 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

017 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

(2) Bruno Marques petroni (C.Marconi)

(3) EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

(5) ARTHUR VIANA PEREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(5) ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Arthur Vinicius Gulandim Freitas (TPK)

(7) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

André Alves Almeida Silva (Yd)

Augusto da Costa Vieira (Sport Way / Piracicaba )

Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Cassiano Vianna (Associação CTM)

Cristian Gonsalves araújo (Dojo Pinheiro De Karate)

Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

FREDERICO COSMO VALÉRIO (AD Santo André/Ryubukai )

GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

GUSTAVO SOUSA SILVA (Nogueira)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai )

Gabriel Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai )

Guilherme Rocha dos Santos (Associação Morais de Karatê-Dô)

Henry Paiva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

Humbertto França Imparato (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Igor Fernandes Daniel Santos (Associação Hasu Karatê Shotokan)

João Pedro Mendes Lima (AD Santo André/Ryubukai )

João Pedro Silva Costa (Associação Seishun-Kai)

Lucas Acedo Lima (Fecomerciários Karate)

Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai )

Matheus Wozniak Barreto da Silva (AD Santo André/Ryubukai )

Miguel Barel Cavalcanti (Bonsai Jyuku)

Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators )

Pedro Kauã Monteiro de Oliveira (A2K / P. M. Itatiba )

Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Thierry Henry Oliveira da Silva (Fontes Kan)

018 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(2) Nyckolas Garcia Correa (Gladiators )

(3) Arthur Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(5) Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

(5) Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

(7) Kaiky Henderson Campos de Lima (E.C Praia Grande)

MARIO GAGGION (Uke Sports - Cat )

Ricardo Leal Dutra (C.Marconi)

Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Kami Karate-Do)

ícaro Ragazzi Ximenes (Academia Seikan)

019 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Viviane Pereira de Assis Lopes (C.Marconi)

(3) HEMILLY SAYURI KUBOTA MARINHO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Nathaly Matos Pedreira (TPK)

(5) Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

(5) Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

(7) Ketlin Simone Villca Titirico (Associação Fuzokan)

(7) Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

Ana Carolina Alves dos Santos (Ken In Kan)

Eduarda Vilela de Oliveira Marques (Gladiators )

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

Isabelly Fontes Magalhães (A2K / P. M. Itatiba )

Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Júlia Kamilly Borges Vieira (Fecomerciários Karate)

Ketlyn Micaela da Silva Machado (A2K / P. M. Itatiba )

Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

MARIA CLARA MOREIRA SERAFIM (MAKOTO)

Maria Julia Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai )

Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Mayara Magri Messias (AD Santo André/Ryubukai )

Mellina oliveira Simões (LMK)

Nicolly da Silva de Jesus (AD Santo André/Ryubukai )

Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Uke Sports - Cat )

Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai )

Rhyanna Santos Freitas (AD Santo André/Ryubukai )

Sofia Lopes Barbosa (Yd)

Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

Valentina Severino de Souza (LMK)

YASMIN GERMANO PORTANSKY (Associação Morais de Karatê-Dô)

isabelly nascimento rodrigues (Taboão Da Serra)

020 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Diogo Ortega (Gladiators )

(2) Isabella Batista da Silva (Gladiators )

(3) Eloísa Souza dias (Gladiators )

(3) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators )

(5) Ana Julia dos Santos Martins (Taboão Da Serra)

(5) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(7) Helena Peique (Associação CTM)

(7) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

021 | KATA - CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

(2) Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Kevin Brito Villca Titirico (Associação Fuzokan)

(3) Richard dos Santos Gonçalves (Associação Fuzokan)

(5) Marcelo Ferreira de Souza Junior (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(5) Matheus Augusto Assunção Novaes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(7) Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(7) Pedro Enrico Zeferino Bitencourt (Ken In Kan)

Allan Victor Sousa dos Santos (Higa Dojô)

Arthur Alves dos Santos (Ken In Kan)

César Felipi Souza Corrêa (Academia Seikan)

Emanoel Aparecido Santos da Paz (Associação CTM)

Gabriel Medeiros Dantas Soares (ALLAN VICENTE)

Gabriel Minder (Associação CTM)

Gabriel brito ribeiro (LMK)

Gustavo Muller Catai (Associação Fuzokan)

Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai )

Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (Seijitsu Kan)

João Marcelo Silva de Carvalho (Associação CTM)

João Vitor Pereira de Souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Kauan Tamayosi Moreira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Leonardo Jorge dos Santos Nascimento (Associação CTM)

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Matheus Andrade Cirino (AD Santo André/Ryubukai )

Matheus Melo França Fernandes de Deus (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Miguel Sena de Andrade (Associação Fuzokan)

Murilo Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

Murilo Bongarthner Farias (Gladiators )

Murilo de Souza Quirino da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Oscar Araújo Teixeira Junior (Associação CTM)

RYAN GABRIEL DOS SANTOS (Nogueira)

Rafael Santos Feitosa (Dojo Pinheiro De Karate)

Thiago Felipe Silva Rodrigues (MAKOTO)

VICTOR GALLO (C.Marconi)

joao vitor Assis Mota (Nogueira)

022 | KATA - CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

(2) RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Gabriel Viana de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Lucka Godoy costa (Gladiators )

(5) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(5) Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

(7) Davi de lima Francelino (ANDRE CARMO)

(7) Davidy Santos da Silva (E.C Praia Grande)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

Arthur Ferreira Carmo (ANDRE CARMO)

João Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

023 | KATA - CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Viviane felipetti Martins (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Larissa Fernanda dos Santos (Associação CTM)

(3) Maria Clara Santos de Aquino (TPK)

(5) Jake Sofia da Silva Vicente (Gladiators )

(5) Maria Eduarda Matias Santos (E.C Praia Grande)

(7) ANNA LUIZA COSTA DA SILVA (Taboão Da Serra)

(7) Maria Vitória kiszegi de Lima (Associação Fênix Karatê-Dô)

Ana Clara Duarte Nogueira (Academia Seikan)

Anna Beatryz Pereira de Menezes Vasconcelos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Beatriz Soares de Julio (Associação Hasu Karatê Shotokan)

CAMILLY VITORIA BEZERRA PAZINATTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

Giulia Almeida de Lima (MAKOTO)

Isabella Letícia Galeno Sena (Gladiators )

Jhessy Maria Clara Lima dos Santos montanha (Dojo Karate Oliveira)

Julia Hanako Yukimoto (Associação Seishun-Kai)

Larissa Lima Moraes (Ricardo Oliveira)

Marcela Oliveira Santos (Shuri Dojo)

Maria Clara Melquiades Dutra (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

024 | KATA - CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Gabrielle Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba )

(2) Yasmin Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba )

(3) Letícia Rissardi Quiroz (Heian)

(3) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

(5) Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

(7) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

Giulia Arantes Dias (Shuri Dojo)

Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (Dojo Karate Oliveira)

Vitória dos Santos Ferreira Costa (Shuri Dojo)

025 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Yuri Oliveira de Jesus (TPK)

(2) Kauê Silva dos Santos (Sportkidmais)

(3) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Caio Pereira Pires de Campos (Hortolândia/Iranildo)

(5) Diogo Barros de Sá (E.C Praia Grande)

(7) Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

(7) Mateus de Sousa Pereira (TPK)

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Bruno Daniel de Almeida Alves (Hortolândia/Iranildo)

Cainã dos Santos Pereira (LMK)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

JOAO VITOR DA SILVA DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Joao Pedro dos Santos Silva (Taboão Da Serra)

Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators )

Ygor Queiroz Brito Da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

026 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(2) Cristian Souza Campos (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

(3) Thiago dos Reis Lacerda Araújo (ALLAN VICENTE)

(5) Leonardo Precioso Monsalvo (Academia Seikan)

(5) Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) JOãO PAULO DOS SANTOS SILVA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Allan Dell Amo Camargo Cipriano (E.C Praia Grande)

Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

André Fernandes Miranda Vão (Associação CTM)

CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Eduardo Celso dos Santos (E.C Praia Grande)

Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

027 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

(3) Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

(5) Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

(5) Ana Julia Silva dos Santos (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Evelyn Nascimento Silva (TPK)

(7) Maísa Amancio De Souza Santos (Taboão Da Serra)

028 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Alicia Temístocles de Castro (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(3) Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

(5) Amanda Freitas Mendonça (Kami Karate-Do)

(5) Raquel Mattos Franco Agra (Fecomerciários Karate)

(7) Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Nicole Mateus de Sousa (Ken In Kan)

Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan Karate)

Jhennyffer Fontes de Andrade (Fontes Kan)

029 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Bruno Carvalho de Oliveira (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(2) Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(3) Carlos Henrique de Melo Barbosa (Associação CTM)

(3) Jean Vitor Nunes da Costa (TPK)

(5) Douglas Galdino Bezerra (TPK)

(5) GUILHERME ARAUJO (Titafight )

(7) Edson Kaue de Sousa (TPK)

030 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

(2) Gustavo Guimaraes Rodrigues da Silva (ACAM QUINTERIO DOJO)

(3) GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

(3) Kayque Gomes Vieira (E.C Praia Grande)

(5) Eduardo de Oliveira Castellani (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Yan Sampaio Silva (pmpindamonhangaba)

031 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Ana Carolina Choan Bertachi (Gladiators )

(2) Vitória Moreti Alves de Andrade Oliveira (LMK)

(3) Letícia Silva Carchano (Nakamura )

(5) Beatriz Almeida Santos de Jesus (Higa Dojô)

Maria Clara Meca de Siqueira (Escola Municipal de Karate Dourado)

032 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

(2) Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

(3) Ana Luiza Moraes Dos Santos (Gladiators )

(3) Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara )

033 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) CLEITON DE ALBUQUERQUE PEREIRA (PS 5K karate shotokan )

(2) Wendryll Borges da Costa Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(3) DANIEL TSUTOMU OBARA (Palmeiras)

(3) HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan Karate)

(5) Guilherme da Silva Santos (Gladiators )

(5) João Victor Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

Erik Patrik de Lima Beserra (podium shorin ryu)

Marcelo augusto de oliveira santos (Titafight )

Marcos Vinícius de Carvalho Bragantim (Dias De Karatê)

Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

034 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucas Silva (Ken In Kan)

(2) Lucas Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

(3) Guilherme Jackson Afonso de Brito (E.C Praia Grande)

(3) Yan Cypriano Domingues (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Danilo Cesário do Prado Marques (Kuroshio Karate-Do)

(5) João victor de sousa ferreira (pmpindamonhangaba)

(7) Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

(7) VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (Dojo Irmãos De Luta)

Allison Henrique Lira Alkmin (ACAM QUINTERIO DOJO)

Eduardo de Oliveira Castellani (AD Santo André/Ryubukai )

Guilherme Pereira da Rocha (TPK)

Gustavo Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

Henry Nakamura Euneri (Nakamura )

Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

João Henrique Martins Nunes (Kiritsu Dojo)

Ruan Soares Mota (Associação Fênix Karatê-Dô)

Wellington da Silva Gomes (Fontes Kan)

035 | KATA - SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Juliana de Oliveira Santos (Associação CTM)

(2) Amanda Andrade de Araujo (Dias De Karatê)

(5) Camila Peticov da Luz (AD Santo André/Ryubukai )

Agatha Beatriz Rocha Paixão Beserra (Taboão Da Serra)

Gabrielle Tainara Domingues Pereira (Esporte Sano)

Juliana Aparecida Lopes Ferreira (Dojo Irmãos De Luta)

036 | KATA - SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Sabrina Kari Hayashi (Time Jundiaí)

(2) Amanda Trindade Consolo (Heian)

(3) Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

(3) Thayná Bernardino da Silva (E.C Praia Grande)

(5) Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)

(5) Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

038 | KATA - MASTER A - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Luiz Fernando Ferraz de Lazari (Kuroshio Karate-Do)

039 | KATA - MASTER A - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Monique Mota Gomes (Gladiators )

Christine Cardoso Lima De Lucena (AD Santo André/Ryubukai )

Veridiana Possati Vieira de Matos (Kuroshio Karate-Do)

040 | KATA - MASTER A - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

041 | KATA - MASTER B/C - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Edilson Silva Gomes Junior (Nogueira)

042 | KATA - MASTER B/C - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Dayana Santos Andrade (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Joyce Sabio Duarte (Taboão Da Serra)

(3) Melanie Galan Ananias (Dojo Pinheiro De Karate)

043 | KATA - MASTER B - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo )

(2) Demétrius Dentini (Escola De Cadetes)

(3) FERNANDO ACEFE DE LIMA (Fundesport Araraquara )

044 | KATA - MASTER B - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Winny de Cássia Lourenço Dias (Associação Fênix Karatê-Dô)

045 | KATA - MASTER C - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Douglas Maciel Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(2) Jose rafael clares moreno (Titafight )

(3) Fabio Fontes da Silva (Taboão Da Serra)

046 | KATA - MASTER C - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

(2) Camila Dovirgens Medeiros (Titafight )

(3) Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (Esporte Sano)

047 | KATA - MASTER D/E - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Alexandre Alves Moraes (Ken In Kan)

(2) Felipe Araújo Pereira (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(3) Eric Ricardo Pereira Rangel (A2K / P. M. Itatiba )

(3) MARCIO ROBERTO CARVALHO DA CONCEIçãO (Jks Sp)

(5) Arlington Marques (Gladiators )

(5) Joao Aparecido dos Santos Junior (Taboão Da Serra)

048 | KATA - MASTER D/E - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Luciana Campos de Lima (E.C Praia Grande)

(2) Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Daniele Cristina Souza (Academia Seikan)

(3) Elaine Cristina Daiola (Country Club Valinhos)

049 | KATA - MASTER D - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) IVAN DE SOUSA MUNIZ (Associação Nakayama De Karate)

(2) Roberto Paschoa Junior (Kaizen Dojo )

(3) JONATHAN GONçALVES TEODORO (SONKEI DOJO)

(3) Michel Siqueira de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Felipe Akio Tamashiro (Heian)

(5) JOSÉ FERNANDES DE FARIAS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Alison Lulu Bitar (Bonsai Jyuku)

051 | KATA - MASTER E - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) ítalo Xavier de Sousa (Associação Nakayama De Karate)

(2) caio lamunier de abreu camargo (Medicina USP Pinheiros)

(3) EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Pedro Mendes Pedroso de Oliveira (Gladiators )

(5) Diego Cirino (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Rudinei Kleber da Silva (SONKEI DOJO)

(7) Renato Gonçalves Dias Gayola (SONKEI DOJO)

(7) Régis Ito dos Santos Bezerra (Instituto Karatê-Do Rejisukan)

052 | KATA - MASTER E - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Mileni Fanton Marotti (Dojo Pinheiro De Karate)

(2) DENISE DE ALMEIDA SOUZA (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Cibelle Antunes de Souza (Seijitsu Kan)

(3) Gisele Oliveira da Silva (Academia Marcos Costa)

053 | KATA - MASTER F/G - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jose Tadeu Henrique Junior (Sport Way / Piracicaba )

(2) Arthur Lúcio Flores Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Ailson soares de souza (Gladiators )

(3) Fernando do Nascimento Pereira (Kami Karate-Do)

054 | KATA - MASTER F/G - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Aline Souza de Carvalho Massingham (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(2) Daniela de Cieta Silverio (Country Club Valinhos)

(3) Aurea Christina Ramos Silva Raitz (Gladiators )

(3) Vera Lucia Ban Yukimoto (Associação Seishun-Kai)

(5) Cinthya Soares (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(5) Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Liliane Florentino Costa (AD Santo André/Ryubukai )

055 | KATA - MASTER F - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) André Luis do Carmo (ANDRE CARMO)

(2) Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Alecksandro Barreto de Santana (Seijitsu Kan)

(3) Jorge Murakoshi junior (Murakoshi De Karate)

(5) Antônio Tadeu Lerach Garcia (SONKEI DOJO)

(5) Thiago Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

(7) Daniel de Souza (Academia Seikan)

056 | KATA - MASTER F - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Daniela Yoshiko Kanashiro (Fundesport Araraquara )

(2) IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(3) Tânia Regina da Silva (Academia Seikan)

(3) Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

057 | KATA - MASTER G - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) José Carlos Nogueira (Nogueira)

(2) Cristiano cunha Beltrão (Titafight )

(3) Regis Calvário (Palmeiras)

(3) eric souza de carvalho (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(5) Denis Boleli (Gladiators )

(5) Eduardo Franco Pinto (Seijitsu Kan)

058 | KATA - MASTER G - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Kelly Barbosa Domingos Torres (Higa Dojô)

(2) Adenilza José da Silva (ABAPE )

059 | KATA - MASTER H/I - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Matthew Paul Massingham (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(2) Marcelo Alexandre Bizotto (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Cristiano da Silva marcolino (Ricardo Oliveira)

(3) MARCELO DE LIMA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

061 | KATA - MASTER H - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) jadson wanderley oliveira da silva (Associação Morais de Karatê-Dô)

063 | KATA - MASTER I - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Gilmar Alves da Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(2) James Artur Gerage (Askan)

064 | KATA - MASTER I - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) luci de oliveira (Heian)

(2) Marilu Ponchet Pimentel (Esporte Sano)

065 | KATA - MASTER J/K - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcío Luiz de Novaes (Fontes Kan)

(2) CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA (Associação Seishun-Kai)

067 | KATA - MASTER J - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Paulo Max Chambarelli Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Raimundo Ferreira do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Luís Rogério Alves de Godoy (Dorta)

(3) Orlando Beltrame (Associação Seishun-Kai)

068 | KATA - MASTER J - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Luciana Rossi Marques (Medicina USP Pinheiros)

(2) MARTA ROCHA VIANA FERREIRA (ABAPE )

069 | KATA - MASTER K - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) JOãO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (Dorta)

(2) Edson José Cremasco (Country Club Valinhos)

CARLOS HENRIQUE SILVA MONTEIRO BARBOSA DE FREITAS (Ryubukai Matriz)

070 | KATA - MASTER K - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Rosângela Satomi Omai Tetsuya (Dojo Pinheiro De Karate)

073 | KATA - MASTER L - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Daniel Benítez Barrios (Instituto União )

079 | KATA - MASTER N - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) JAIR DAVANSO (Palmeiras)

085 | KATA - MASTER P - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Normando dos Santos Vieira da Costa (Gladiators )

101 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

(2) Eduardo Souza da Cruz Santos (ALLAN VICENTE)

(2) Kaique Henrique de Souza (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) Davi Passos (Prof. Suda)

(5) Adriel Jardim Santos Assiaz (Esporte Sano)

(5) Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

(7) Cauã Alexandre Capistrano dos Santos (Fecomerciários Karate)

(7) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

102 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Miguel Reis Menezes (Gladiators )

(2) Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

(3) Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

(3) Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

(5) Pedro Henrique Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba )

Eduardo Vieira Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Fernando Ballan Ponchio (Sportkidmais)

Gustavo de Morais Rosa (MAKOTO)

João Lucas da Silva Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Pedro Octávio de Paiva Galante (Prof. Suda)

103 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai )

(3) VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

(3) Yan Guilherme da Silva Bueno (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) João José patricio neto (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Luigi Filardi (TPK)

(7) Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gusttavo Henrique Alves de Souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Kaue vitturi (Associação Wada São Carlos)

104 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

(2) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(3) Felipe Andrade Cirino (AD Santo André/Ryubukai )

Arthur Ortega Nogueira (Nogueira)

Gabriel Ramos Pereira Raitz (Gladiators )

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan Karate)

105 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

(3) Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

(5) Allan Ribeiro Justino Dias (ALLAN VICENTE)

(5) Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

106 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas dos Santos Gonçalves (Gladiators )

(2) Davi Luiz Neves Ribeiro (pmtaubate)

(3) Arthur Guilerme Alvares Duarte (Ricardo Oliveira)

(3) Pedro Luiz Ciuffi Kessler (Academia Seikan)

(5) Lucas Eduardo Rodrigues Alves Azevedo (Associação Fuzokan)

108 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

109 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Leonardo Thales Cunha (Academia Seikan)

João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

111 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

113 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

(2) Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

(3) Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

(3) Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

(5) ANNA ISABELE CAVALCANTE GALINDO (MAKOTO)

(5) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba )

(7) Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

(7) JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

Sophia Jesuino Azevedo (Prof. Suda)

114 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isadora Moreira Varejão (pmtaubate)

(2) Ana Carolina Lima (Dojo Karate Oliveira)

(3) Heloisa Honorato Bomfim (Kuroshio Karate-Do)

(3) Manoela Hiromi Hattori (Ricardo Oliveira)

(5) MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

(5) Maria Luiza Pedrosa Garcia Batista (Associação Fênix Karatê-Dô)

Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

115 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Raika Brejon (Associação Kensho De Karatê)

(2) Renata Leite Soares de Assis (Bonsai Jyuku)

(3) Isabella Pires Carmona Pepe (Gladiators )

(3) MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(5) Júlia Leite Soares De Assis (Bonsai Jyuku)

116 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(2) Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

(3) Iasmin de Morais Rocha Souza Pereira (Academia Seikan)

117 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(2) Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Emily Brum de Melo (Dorta)

118 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Steffannie Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

(3) Pérola Marcolina da Silva Felisberto (Kiritsu Dojo)

(3) Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

120 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

123 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) LARA FRUTUOSO FRANCELOSO (Academia Seikan)

Karen Chrystine de Souza (ABAPE )

125 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

(2) Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators )

(3) ARTHUR VIANA PEREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(3) Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

(5) GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

(5) Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

Gabriel Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai )

Thierry Henry Oliveira da Silva (Fontes Kan)

126 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Diogo Rema Pinto (Gladiators )

(2) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

(3) Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Pedro Tiago dos Santos Lopes (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Pedro Kauã Monteiro de Oliveira (A2K / P. M. Itatiba )

(7) Bruno Marques petroni (C.Marconi)

Cristian Gonsalves araújo (Dojo Pinheiro De Karate)

Miguel Barel Cavalcanti (Bonsai Jyuku)

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

127 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) José Otávio Ventali Jorge Torres (Prof. Suda)

(2) Cassiano Vianna (Associação CTM)

(3) GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

(3) Lucas Acedo Lima (Fecomerciários Karate)

GUSTAVO SOUSA SILVA (Nogueira)

128 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Cauã Alves da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Lucas Gabriel Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Vinícius Esposito de Oliveira (Associação Seishun-Kai)

(5) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

(5) Maykon Vinicius Alcasser Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(7) João Pedro Silva Costa (Associação Seishun-Kai)

André Alves Almeida Silva (Yd)

129 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai )

(3) BRUNO CESAR PEREIRA CAMPOS (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Arthur Vinicius Gulandim Freitas (TPK)

130 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Guilherme Xavier Lustoza (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

Felipe Rodrigues de Souza (Caiçara Clube)

Ricardo Leal Dutra (C.Marconi)

131 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gustavo Pereira (Yd)

(2) Ronaldo Martins Patricio (Katsuo Karate Bertioga)

(3) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

132 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) MARIO GAGGION (Uke Sports - Cat )

(2) Enzo Ferraz de Oliveira (SKS)

133 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gustavo da Silva Campos (pmtaubate)

(2) Nyckolas Garcia Correa (Gladiators )

134 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Kami Karate-Do)

(2) MIGUEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

135 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) isabelly nascimento rodrigues (Taboão Da Serra)

(2) Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

(3) Nicolly Tabosa (Higa Dojô)

(3) Pietra Rafaeli Alvares Duarte (Ricardo Oliveira)

(5) Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Rhyanna Santos Freitas (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Victória Soares do Amaral (Kami Karate-Do)

Maria Julia Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai )

Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Uke Sports - Cat )

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

136 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Laryssa Camilly da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Ana Carolina Alves dos Santos (Ken In Kan)

(3) Brunna jardim (Sportkidmais)

(5) Beatriz Flauto Chaves (Kami Karate-Do)

(5) Ketlyn Micaela da Silva Machado (A2K / P. M. Itatiba )

137 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Viviane Pereira de Assis Lopes (C.Marconi)

(2) Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

(3) Andressa Laís Oliveira Herculano (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

(5) Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Nathaly Matos Pedreira (TPK)

(7) Kimberly Bianca dos Santos (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(7) Mellina oliveira Simões (LMK)

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

Isabelly Fontes Magalhães (A2K / P. M. Itatiba )

YASMIN GERMANO PORTANSKY (Associação Morais de Karatê-Dô)

138 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Eduarda Vilela de Oliveira Marques (Gladiators )

(2) Sofia Lopes Barbosa (Yd)

(3) Gabrielli Vitória Pereira (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Júlia Kamilly Borges Vieira (Fecomerciários Karate)

(5) MARIA CLARA MOREIRA SERAFIM (MAKOTO)

(5) Valentina Severino de Souza (LMK)

(7) Jéssica Pereira Bueno (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

139 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Batista da Silva (Gladiators )

(2) Isabella Diogo Ortega (Gladiators )

(3) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

140 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Eloísa Souza dias (Gladiators )

141 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators )

(2) Helena Peique (Associação CTM)

(3) Laura Dario Pereira (Academia Seikan)

(3) Maria Clara da Rocha Ribeiro (pmtaubate)

142 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(2) Ana Julia dos Santos Martins (Taboão Da Serra)

143 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel brito ribeiro (LMK)

(2) RYAN GABRIEL DOS SANTOS (Nogueira)

(3) Edson Roberto Ramos Estella (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) Murilo de Souza Quirino da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(5) Gabriel Marques Passos (ALLAN VICENTE)

(7) Thiago Felipe Silva Rodrigues (MAKOTO)

Oscar Araújo Teixeira Junior (Associação CTM)

joao vitor Assis Mota (Nogueira)

144 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Paulo Henrique de Souza Neto (Prof. Suda)

(2) Murilo Bongarthner Farias (Gladiators )

(3) Luiz Felipe de Aquino Silveira (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) Murilo Terra Junqueira (pmtaubate)

(5) Matheus Melo França Fernandes de Deus (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Miguel Sena de Andrade (Associação Fuzokan)

(7) Allan Victor Sousa dos Santos (Higa Dojô)

(7) Arthur Alves dos Santos (Ken In Kan)

César Felipi Souza Corrêa (Academia Seikan)

João Victor Silva (Associação Seishun-Kai)

Kauan Tamayosi Moreira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Leonardo Jorge dos Santos Nascimento (Associação CTM)

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

VICTOR GALLO (C.Marconi)

145 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) ANDERSON BARBOSA RIBEIRO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(2) Emanoel Aparecido Santos da Paz (Associação CTM)

(3) João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (Seijitsu Kan)

(3) Nicollas de Toledo Alves (ALLAN VICENTE)

(5) Gabriel Minder (Associação CTM)

(5) Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Matheus Andrade Cirino (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Miguel Guilherme Lima Ribeiro (ALLAN VICENTE)

146 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marlon Lessa dos Santos (Gladiators )

(2) Pedro Enrico Zeferino Bitencourt (Ken In Kan)

(5) Murilo Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

João Marcelo Silva de Carvalho (Associação CTM)

Pedro Lucas de Souza Volpin (Escola Municipal de Karate Dourado)

147 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rafael Santos Feitosa (Dojo Pinheiro De Karate)

(2) Matheus Augusto Assunção Novaes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(3) Gustavo Muller Catai (Associação Fuzokan)

(3) Vitor Hugo dos Santos (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

João Vitor Pereira de Souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

148 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

(2) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(3) Dario vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

(5) Thomazio Luiz Gonzalez couto Alonso (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

Isaac chagas (Caiçara Clube)

149 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Heitor Tulio da Rocha Soares (Gladiators )

(2) Arthur Ferreira Carmo (ANDRE CARMO)

(3) João Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

(3) Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

(5) Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

(5) Felippi Ângelo Batista Lopes (Hitotsu)

150 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucka Godoy costa (Gladiators )

(2) Nicollas Lopes Santos (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Arthur Cunha Ferreira de Andrade (ALLAN VICENTE)

(3) Kauan Henrique Bastos de Oliveira (Academia Seikan)

(5) Davi de lima Francelino (ANDRE CARMO)

(5) Davidy Santos da Silva (E.C Praia Grande)

Igor Dutra do Carmo (SKS)

151 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-70KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Henrique Landim de Oliveira (Gladiators )

(2) João Antonio de Melo Lucas (ALLAN VICENTE)

152 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [+70KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Gabriel da Rocha Ribeiro (pmtaubate)

(2) João Victor Batista dos Santos (Gladiators )

153 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jake Sofia da Silva Vicente (Gladiators )

(2) Jhessy Maria Clara Lima dos Santos montanha (Dojo Karate Oliveira)

(3) Giulia Almeida de Lima (MAKOTO)

(3) Maria Clara Santos de Aquino (TPK)

(5) Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

154 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-54KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

(2) Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

(3) Isabella Letícia Galeno Sena (Gladiators )

(3) Maria Eduarda Matias Santos (E.C Praia Grande)

Julia Viana de Azevedo (ALLAN VICENTE)

155 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

(2) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Beatriz Soares de Julio (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(5) ANNA LUIZA COSTA DA SILVA (Taboão Da Serra)

Larissa Fernanda dos Santos (Associação CTM)

Larissa Lima Moraes (Ricardo Oliveira)

Maria Clara Melquiades Dutra (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

156 | KUMITE - CADETE - FEMININO [+61KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Viviane felipetti Martins (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Maria Vitória kiszegi de Lima (Associação Fênix Karatê-Dô)

Anna Beatryz Pereira de Menezes Vasconcelos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Marcela Oliveira Santos (Shuri Dojo)

157 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Thalita Rodrigues de Souza (Higa Dojô)

(2) Giulia Arantes Dias (Shuri Dojo)

(3) Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

158 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-54KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

(2) Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

159 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) MANUELA DE FARIA FIORESE (Willians Quirino)

(2) Giovanna Rafaela Silva Chagas (Caruara Meneses)

160 | KUMITE - CADETE - FEMININO [+61KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (Gladiators )

(2) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Vitória dos Santos Ferreira Costa (Shuri Dojo)

(5) BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (Hortolândia/Iranildo)

(5) Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (Dojo Karate Oliveira)

(7) Letícia Rissardi Quiroz (Heian)

(7) Rafaelly Dandara Pereira Galeano (SKS)

161 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Mateus de Sousa Pereira (TPK)

(2) Pedro Marques Passos (ALLAN VICENTE)

(3) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gabriel Lucas Pereira de Araujo (Escola Municipal de Karate Dourado)

162 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Yuri Oliveira de Jesus (TPK)

(2) Caio Pereira Pires de Campos (Hortolândia/Iranildo)

163 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators )

(2) Ariel Guilherme Lima Ribeiro (ALLAN VICENTE)

(3) João Pedro de Freitas Silva (Dojo Karate Oliveira)

(3) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

JOAO VITOR DA SILVA DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

164 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Bruno Daniel de Almeida Alves (Hortolândia/Iranildo)

(2) Kauê Silva dos Santos (Sportkidmais)

(3) ADRYAN RIBEIRO CORREA (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Joao Pedro dos Santos Silva (Taboão Da Serra)

165 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Emanuel Henrique dos Santos Lopes (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

(3) Cainã dos Santos Pereira (LMK)

(3) Ygor Queiroz Brito Da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Nicolas Viana de Azevedo (ALLAN VICENTE)

166 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Lucas Mendes Silva (Gladiators )

(3) CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(3) Richard Augusto Santos Siqueira (Ricardo Oliveira)

167 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Vinicius Bloes Tamura (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(2) Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (SKS)

(3) Caio Dutra do Carmo (SKS)

(3) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(5) Leonardo Precioso Monsalvo (Academia Seikan)

André Fernandes Miranda Vão (Associação CTM)

Angelo Antonio Russello Gonçalo (Katsuo Karate Bertioga)

168 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Thierry Henrique Rezende Alves (Bonsai Jyuku)

(2) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(3) JOãO PAULO DOS SANTOS SILVA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Kalyel vitturi (Associação Wada São Carlos)

170 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(2) Eduardo Celso dos Santos (E.C Praia Grande)

(3) Gustavo Isaac Benedito (Kami Karate-Do)

171 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Evelyn Nascimento Silva (TPK)

Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

Maísa Amancio De Souza Santos (Taboão Da Serra)

172 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

173 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Ana Julia Silva dos Santos (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Juliana Janke Moreira (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

175 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Giovanna Souza Viliotti (C.Marconi)

(2) Nicolli eduardo ramos (Associação Leila Leandro Dojo)

176 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Amanda Freitas Mendonça (Kami Karate-Do)

(2) Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

177 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan Karate)

(2) Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

(3) Heloísa Rosini da Costa (Gladiators )

(3) Nicole Mateus de Sousa (Ken In Kan)

Rafaela Augusta Valle dos Santos (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

178 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Maia Santos (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(2) Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (Gladiators )

(3) Jhennyffer Fontes de Andrade (Fontes Kan)

(5) Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai )

179 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Giulia Olsak Martins (E.C Praia Grande)

(2) Luiza Perroni Brito (E.C Praia Grande)

(3) Maria Luiza Narciso Nunes (Associação Leila Leandro Dojo)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

180 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Maria Luiza Oliveira de Almeida (Hortolândia/Iranildo)

(2) Jenyffer de Castro Joaquim (Dias De Karatê)

181 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jean Vitor Nunes da Costa (TPK)

(2) Edson Kaue de Sousa (TPK)

182 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Yuri Da Costa (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Leandro Henrique Souza Corrêa (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) GUILHERME ARAUJO (Titafight )

(3) Marcos Gabriel Bezerra Suzuki Terni (Taboão Da Serra)

183 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Douglas Galdino Bezerra (TPK)

184 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) João Victor Mendes Barbosa (Prof. Suda)

(2) Bruno Carvalho de Oliveira (Associação Hasu Karatê Shotokan)

185 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU

Tarek Basam Harati (SKS)

186 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gustavo Guimaraes Rodrigues da Silva (ACAM QUINTERIO DOJO)

187 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Kayque Gomes Vieira (E.C Praia Grande)

(2) João Vitor Gonsalves de Souza (Associação Seishun-Kai)

(3) Fernando Moura dos Santos (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) Lucas Fontenele Munhoz (Kuroshio Karate-Do)

188 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

Francisco Martins de Lima Júnior (Cia Igarapava)

189 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Antony Nascimento da Silva (ALLAN VICENTE)

190 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Yan Sampaio Silva (pmpindamonhangaba)

(2) Felipe Rebouças Batista (Saito Academy)

192 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Beatriz Almeida Santos de Jesus (Higa Dojô)

Maria Clara Meca de Siqueira (Escola Municipal de Karate Dourado)

194 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Nayomi Borges Bento (Taboão Da Serra)

(2) Letícia Silva Carchano (Nakamura )

196 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

Sabrina De Paula Ferreira (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

197 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Ana Luiza Moraes Dos Santos (Gladiators )

(2) Emily Mercês da Silva (karatê FPK)

199 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Ana luisa santos nogueira (Radica Dojo)

(2) Rafaela Frare Carvalho (Amparo/Antonelli )

Bianca Nogueira de Brito (Escola Municipal de Karate Dourado)

Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara )

200 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA

beatriz inacio de souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

201 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) CLEITON DE ALBUQUERQUE PEREIRA (PS 5K karate shotokan )

(2) Erik Patrik de Lima Beserra (podium shorin ryu)

202 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcelo augusto de oliveira santos (Titafight )

(2) DANIEL TSUTOMU OBARA (Palmeiras)

(3) Matheus Miranda Forte (Higa Dojô)

(5) Guilherme da Silva Santos (Gladiators )

Marcos Vinícius de Carvalho Bragantim (Dias De Karatê)

203 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Felipe dos Santos Tabosa (Higa Dojô)

(2) Carlos Henrique de Melo Barbosa (Associação CTM)

(3) Matheus Reis Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Osvaldo Lemos Ferreira Junior (Caruara Meneses)

204 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Carlos Henrique Bueno de Elde (Shuri Dojo)

(2) Thiago Augusto Machado de souza (Shuri Dojo)

(3) HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan Karate)

205 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

(2) João Victor Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

206 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Danilo Cesário do Prado Marques (Kuroshio Karate-Do)

(2) Henry Nakamura Euneri (Nakamura )

Orlando Beltrame (Associação Seishun-Kai)

Wellington da Silva Gomes (Fontes Kan)

207 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Leonardo Rocha Moura dos Santos (E.C Praia Grande)

(2) Matheus Oliveira Gomes Rosa (Ken In Kan)

(3) Otavio manoel claudio (SKS)

(3) Paulo Henrique Moreira Lima (Cia Igarapava)

(5) Carlos Daniel Mendes de Oliveira (Cia Igarapava)

208 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Marlon Modesto Veiga (SKS)

(2) Pedro Gonçalves Negri (Willians Quirino)

(3) Grigor Gabriel Viana de LIma Oliveira (Time Jundiaí)

(3) João Henrique Martins Nunes (Kiritsu Dojo)

(5) Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

(5) Ruan Soares Mota (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Lucas Clemêncio de Barros (Kuroshio Karate-Do)

(7) Nicolas Pablo da Conceição Freitas (Yd)

Francisco Pereira (Polícia Militar)

Mikael siqueira Gonçalves (Kuroshio Karate-Do)

Paulo Ricardo de Souza (Prof. Suda)

209 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucas Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

(2) Gustavo Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

(3) Cleisson Santos Correia (E.C Praia Grande)

(3) Thalles Rogério de Mello (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Douglas Aparecido Alves de Lima (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Matheus Fernando Azevedo de Araujo (Associação Hasu Karatê Shotokan)

210 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Luis Felipe Firmino Lopes (Prof. Suda)

(2) João Pedro Lazzarotto Feliciano (Dojo Ribeirão Preto)

(3) Breno Ferreira Santos (Associação CTM)

(3) Guilherme de Carvalho Gaeta Biancalana (Kaizen Dojo )

(5) Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (Sport Way / Piracicaba )

(5) Raphael Henrique da Silva (Taboão Da Serra)

Allison Henrique Lira Alkmin (ACAM QUINTERIO DOJO)

Jonatan aparecido da silva (Fontes Kan)

Kaue Ardanuy Silva (C.Marconi)

Rafael de Aguiar Wan (SKS)

212 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Juliana de Oliveira Santos (Associação CTM)

213 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

Agatha Beatriz Rocha Paixão Beserra (Taboão Da Serra)

214 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Kelly Cruz (Cesarino Tietê)

215 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [+68KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Amanda Andrade de Araujo (Dias De Karatê)

216 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

(2) Amanda Trindade Consolo (Heian)

217 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Amanda Sayuri Orikava (LMK)

(2) Lais santos da silva (Fontes Kan)

218 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Dayane Silva Gomes (E.C Praia Grande)

(2) Maria Paula Alves Freitas (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Jenyffer mayra Santos da Silva (Fontes Kan)

(3) maria eduarda costa peres (LMK)

(5) Camila Matias Gomes (AD Santo André/Ryubukai )

219 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

220 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) ingrid evangelista de oliveira (ANDRE CARMO)

(2) Juliana Ferreira Magnabosco (Prof. Suda)

221 | KUMITE - MASTER A - MASCULINO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Fabricio Cardoso Almeida (Hisatugo)

223 | KUMITE - MASTER A - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Luiz Fernando Ferraz de Lazari (Kuroshio Karate-Do)

224 | KUMITE - MASTER A - FEMININO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Monique Mota Gomes (Gladiators )

Veridiana Possati Vieira de Matos (Kuroshio Karate-Do)

226 | KUMITE - MASTER B - MASCULINO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

Edilson Silva Gomes Junior (Nogueira)

227 | KUMITE - MASTER B - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Rogério Pires dos Santos (Projeto Impacto Total)

(2) FERNANDO ACEFE DE LIMA (Fundesport Araraquara )

228 | KUMITE - MASTER B - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Pablo Diniz Delirio (SONKEI DOJO)

(2) CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (Associação Seishun-Kai)

(3) Demétrius Dentini (Escola De Cadetes)

Ewerton Soares da Silva (LMK)

229 | KUMITE - MASTER B - FEMININO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Melanie Galan Ananias (Dojo Pinheiro De Karate)

(2) Joyce Sabio Duarte (Taboão Da Serra)

230 | KUMITE - MASTER B - FEMININO [OPEN] - 2º KYU E ACIMA

(1) Winny de Cássia Lourenço Dias (Associação Fênix Karatê-Dô)

233 | KUMITE - MASTER C - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Renato Copertino de Oliveira (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Fabio Fontes da Silva (Taboão Da Serra)

(3) Douglas Maciel Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(3) Jose rafael clares moreno (Titafight )

(5) Glauber Henrique Alves (Fundesport Araraquara )

234 | KUMITE - MASTER C - FEMININO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Dayana Santos Andrade (AD Santo André/Ryubukai )

235 | KUMITE - MASTER C - FEMININO [OPEN] - 2º KYU E ACIMA

(1) Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

(2) Thays Oliveira Eloi (Shuri Dojo)

(3) Ana Flavia Urbano da Silva (Cesarino Tietê)

(3) Camila Dovirgens Medeiros (Titafight )

236 | KUMITE - MASTER D - MASCULINO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Arlington Marques (Gladiators )

237 | KUMITE - MASTER D - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Michel Siqueira de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

Alison Lulu Bitar (Bonsai Jyuku)

238 | KUMITE - MASTER D - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) JONATHAN GONçALVES TEODORO (SONKEI DOJO)

(2) Roberto Paschoa Junior (Kaizen Dojo )

(3) Eduardo Scola (Higa Dojô)

(3) JOSÉ FERNANDES DE FARIAS (Associação Fênix Karatê-Dô)

241 | KUMITE - MASTER E - MASCULINO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Joao Aparecido dos Santos Junior (Taboão Da Serra)

(2) Alexandre Alves Moraes (Ken In Kan)

(3) MARCIO ROBERTO CARVALHO DA CONCEIçãO (Jks Sp)

GUILHERME MENEZES MAROT (Caiçara Clube)

242 | KUMITE - MASTER E - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) caio lamunier de abreu camargo (Medicina USP Pinheiros)

EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

243 | KUMITE - MASTER E - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Renato Gonçalves Dias Gayola (SONKEI DOJO)

(2) Rudinei Kleber da Silva (SONKEI DOJO)

(3) ALESSON FELíCIO BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

(3) Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (Kuroshio Karate-Do)

(5) Diego Cirino (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Emerson Santos Souza (Gladiators )

Régis Ito dos Santos Bezerra (Instituto Karatê-Do Rejisukan)

244 | KUMITE - MASTER E - FEMININO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Daniele Cristina Souza (Academia Seikan)

(2) Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

245 | KUMITE - MASTER E - FEMININO [OPEN] - 2º KYU E ACIMA

(1) Cibelle Antunes de Souza (Seijitsu Kan)

(2) Gisele Oliveira da Silva (Academia Marcos Costa)

247 | KUMITE - MASTER F - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) André Luis do Carmo (ANDRE CARMO)

(2) Edgley oliveira da Silva (Haraújo Dojo)

(3) Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) wagner de oliveira (Taboão Da Serra)

(5) Daniel de Souza (Academia Seikan)

248 | KUMITE - MASTER F - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Leonardo schiavi de oliveira (SKS)

(2) ROGERIO DA SILVA GONçALES (Polícia Militar)

(3) Antônio Tadeu Lerach Garcia (SONKEI DOJO)

249 | KUMITE - MASTER F - FEMININO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Vera Lucia Ban Yukimoto (Associação Seishun-Kai)

(3) Aurea Christina Ramos Silva Raitz (Gladiators )

250 | KUMITE - MASTER F - FEMININO [OPEN] - 2º KYU E ACIMA

(1) IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(2) Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Tânia Regina da Silva (Academia Seikan)

251 | KUMITE - MASTER G - MASCULINO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Arthur Lúcio Flores Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Ailson soares de souza (Gladiators )

(3) Fernando do Nascimento Pereira (Kami Karate-Do)

252 | KUMITE - MASTER G - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gleison Pinheiro de Oliveira (Dojo Karate Oliveira)

(2) Eduardo Franco Pinto (Seijitsu Kan)

253 | KUMITE - MASTER G - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Cristiano cunha Beltrão (Titafight )

(2) Ricardo José de Oliveira (Ricardo Oliveira)

(3) Clayton Cônsolo (Heian)

255 | KUMITE - MASTER G - FEMININO [OPEN] - 2º KYU E ACIMA

(1) Kelly Barbosa Domingos Torres (Higa Dojô)

Adenilza José da Silva (ABAPE )

256 | KUMITE - MASTER H - MASCULINO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

Cristiano da Silva marcolino (Ricardo Oliveira)

257 | KUMITE - MASTER H - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

francisco de brito neto (Escola Municipal de Karate Dourado)

258 | KUMITE - MASTER H - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Marcelo Roberto Ferreira (Hisatugo)

(2) Juliano Borges de Moraes (Associação Seishun-Kai)

(3) jadson wanderley oliveira da silva (Associação Morais de Karatê-Dô)

261 | KUMITE - MASTER I - MASCULINO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) MARCELO DE LIMA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

263 | KUMITE - MASTER I - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Celso Lourenço Pólvora Filho (Resistência Tatuapé)

(2) Rodnei Lopes (Resistência Tatuapé)

(3) CHARLES DA SILVA ALMEIDA (Shuri Dojo)

(3) James Artur Gerage (Askan)

265 | KUMITE - MASTER I - FEMININO [OPEN] - 2º KYU E ACIMA

(1) luci de oliveira (Heian)

267 | KUMITE - MASTER J - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) CAMILO AUGUSTO NETO (Makoto)

(2) Luís Rogério Alves de Godoy (Dorta)

268 | KUMITE - MASTER J - MASCULINO [+75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Paulo Max Chambarelli Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Raimundo Ferreira do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

270 | KUMITE - MASTER J - FEMININO [OPEN] - 2º KYU E ACIMA

MARTA ROCHA VIANA FERREIRA (ABAPE )

271 | KUMITE - MASTER K - MASCULINO [OPEN] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcío Luiz de Novaes (Fontes Kan)

(2) ADVALDO CORRÊA FERREIRA (ABAPE )

(3) CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA (Associação Seishun-Kai)

294 | KUMITE - MASTER P - MASCULINO [OPEN] - 2º KYU E ACIMA

(1) Normando dos Santos Vieira da Costa (Gladiators )

323 | PCD - K30 - SÊNIOR PCD CADEIRANTE - MASCULINO - ABSOLUTO

Jaime Gonzalez Ruiz (Jaime Ruiz)

326 | PCD - K22 - SÊNIOR PCD DEF. INTELECTUAL D1 - MASCULINO - ABSOLUTO

Gustavo Maciel Biazebetti (Titafight )

AssociaçãoParticipaçõesOuroPrataBronzeMedalhas
Gladiators 9128111554
AD Santo André/Ryubukai 8510101030
UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO6583516
Associação Fênix Karatê-Dô53712928
E.C Praia Grande3472615
TPK2572413
Time Jundiaí106028
Higa Dojô115038
Kuroshio Karate-Do2447516
Associação CTM2544311
pmtaubate84228
Prof. Suda114217
Associação Hasu Karatê Shotokan164149
Kami Karate-Do1740610
Dojo Pinheiro De Karate104015
Taboão Da Serra3136716
Ken In Kan163328
Associação Morais de Karatê-Dô143249
Academia Seikan2131711
SONKEI DOJO113137
Dorta133137
ANDRE CARMO73104
Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika63003
ALLAN VICENTE1924410
Titafight 112338
Associação Leila Leandro Dojo1222711
Associação Fuzokan242259
Ryu Karate-Do Shotokan Avaré112248
Instituto Renata Miguel Dos Santos112237
LMK152237
Heian82226
SKS102226
C.Marconi102204
Seijitsu Kan92147
Fontes Kan152125
Associação Kensho De Karatê52114
Hortolândia/Iranildo82114
Medicina USP Pinheiros32103
Hisatugo52103
Sport Way / Piracicaba 52103
Nogueira112103
Jks Sp42024
Prefeitura Municipal De Indaiatuba62024
PS 5K karate shotokan 22002
Associação Nakayama De Karate22002
DOJÔ KARATÊ RYU KAI 121416
Shuri Dojo101326
Dojo Ribeirão Preto51304
Fecomerciários Karate201247
Saito Academy71225
Kaizen Dojo 41214
Dojo Karate Oliveira81214
Dias De Karatê121203
Bonsai Jyuku131203
Associação Shinshukan Karate141146
Palmeiras51135
Esporte Sano91135
Fundesport Araraquara 61124
Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social41113
A2K / P. M. Itatiba 161113
Willians Quirino21102
Resistência Tatuapé21102
ACAM QUINTERIO DOJO41102
Yd81102
Cesarino Tietê41023
Instituto União 11001
Centro de Formação Esportiva Iracemápolis11001
Radica Dojo11001
Projeto Impacto Total11001
Makoto11001
Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano 21001
Associação Dinâmica De Karate21001
pmpindamonhangaba31001
Uke Sports - Cat 41001
Associação Seishun-Kai150549
ABAPE 60303
Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai 140279
Banzai60224
Country Club Valinhos30213
Nakamura 40213
Sportkidmais60213
Ricardo Oliveira110156
Clube Pirassununga40123
Escola De Cadetes20112
Academia Marcos Costa20112
Askan20112
Caruara Meneses20112
karatê FPK10101
Amparo/Antonelli 10101
Haraújo Dojo10101
podium shorin ryu20101
Katsuo Karate Bertioga20101
Polícia Militar20101
Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC30101
Kiritsu Dojo70033
MAKOTO240022
Murakoshi De Karate10011
Associação Dojô Junior De Karatê20011
Cia Igarapava30011
Hitotsu10000
Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô 10000
Jaime Ruiz10000
Ryubukai Matriz20000
Instituto Karatê-Do Rejisukan20000
Associação Wada São Carlos20000
Dojo Irmãos De Luta40000
Caiçara Clube60000
Escola Municipal de Karate Dourado6