11/05/2024

7ª Etapa Paulista | Taboão Da Serra

Local: Taboão da Serra

A-1 | KATA - A-1 | KATA- MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO - MASCULINO - UNDEFINED

(1) HEITOR PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

A-3 | KUMITE - A-3 | KUMITE- SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Aron Venâncio de Andrade (Washi-Ki-O)

(2) Breno Marques Bueno (Gladiators )

(3) Augusto Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

(3) Miguel Henrique Pereira Miranda (Karatê Vinhedo )

(5) Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Enrico David Mazzo Assunção (Alphaville Tênis Clube )

(7) Vitor Teixeira de Souza (Resistência Tatuapé)

ARTHUR GRACIANO DA SILVA RIBEIRO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Angelo Martins Hoffmann (Katsu Karatê do)

Arthur Miguel Oliveira de Gouveia (ProElite)

Arthur da Silva Rainato (Associação Fuzokan)

Dante Lorenção de Almeida (Associação Subaru De Karatê)

Davi Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Davi Montanha Gonçalves (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

Felipe Carvalho Cruz (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

João Pedro Inácio de Almeida (FIGHT WORK)

Kevin Mendes Martins (Kiritsu Dojo)

Lucas Jogar Prata (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

MURILO CARVALHO FREITAS (Kenko)

Mateus De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

Matheus Philipe Silva Rodrigues (Hitotsu)

Miguel Vinicius de Barros Santana (Dojô AM)

Miguel Zago Rastelli (Roberto Pacheco Karate)

PEDRO HENRIQUE ALVES MELO (Taboão Da Serra)

PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

Pietro Otavio Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Rafael Goes Carvalho (Bonsai Jyuku)

Vitor Pasin Zemlickas (Cobras Akai)

YURI HENRIQUE PIROLA CARVALHO (Taboão Da Serra)

Marcelo Ventura Moreno (Alphaville Tênis Clube )

Miguel Gimenes Esnal Bellinfante (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Rafael Arthur Teotônio Magalhães Ferreira (FIGHT WORK)

A-4 | KUMITE - A-4 | KUMITE- SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO - FEMININO - UNDEFINED

(1) Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

(2) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(3) Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

(3) SOPHIA MARQUES MARZILI (Sejel Karatê Do Laranjal)

(5) Luiza Borghi de Oliveira (Nakamura )

(5) ROBERTA LIMA LOBODA PUPO (Kenko)

(7) Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(7) Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

ANA CLARA DE MOURA SILVA (Associação Fênix Karatê-Dô)

Alice Capati Cruz (Tomodati Karate Louveira )

Alice Nunes Mota (Associação Bushikai De Karatê)

Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Soke)

ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Julia Alves Soares (Nikko Karate)

Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

Laura Campos de Toledo (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Laura Sanches da Silva (Associação Subaru De Karatê)

Maria Clara Paz Ramalho da Silva (Time Higa Dojô)

Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

Nathally Alcasser da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Nicole Brito Oliveira (Jks Sp)

Sophia Soeiro Rodrigues Mendes (Bonsai Jyuku)

VALENTINA AUGUSTO DE OLIVEIRA (Taboão Da Serra)

Yasmin Sophi Cardoso Lucena (AD Santo André/Ryubukai )

Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Bárbara Kujiraoka Domingos (ProElite)

Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Valentina da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Micaelly Paz Borges de Lima (Fecomerciários Karate)

Sara Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

001 | KATA - 001 | KATA- SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Gabriel cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Davi Tavares Alonso (IAB)

(3) João Lucas Silva dos anjos (Kiritsu Dojo)

(3) YURI VASCONCELOS DE SOUZA (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Arthur Brittos da Cruz (Núcleo Taiyō)

(5) Eduardo Santos Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(7) JOSE EDUARDO ALVES DA SILVA REIS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(7) Pedro Góis dos santos (Pradokan)

BERNARDO FERREIRA BRESSANINI (Roberto Pacheco Karate)

Gabriel José Silva patricio (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

002 | KATA - 002 | KATA- SUB 8 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Benicio de Matos Castro (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

004 | KATA - 004 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Liz Braz Latorre (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) LORENA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Maria Vitória Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Rayssa Caroline Oliveira Resende (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(5) GIOVANA BERNI DE BRITO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(5) MELISSA CARDONA DE OLIVEIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(7) Agatha dos Santos de Araújo (AD Santo André/Ryubukai )

Maite da Silva Santos Bozelli (Fecomerciários Karate)

Manuella Vitória Paranhos Landim (Fecomerciários Karate)

005 | KATA - 005 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Laura Victória Alves Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

007 | KATA - 007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Arthur da Silva Rainato (Associação Fuzokan)

(2) Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Miguel Henrique Pereira Miranda (Karatê Vinhedo )

(3) Pietro Otavio Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Kevin Mendes Martins (Kiritsu Dojo)

(5) Miguel Vinicius de Barros Santana (Dojô AM)

(7) Augusto Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

(7) Lucas Jogar Prata (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Angelo Martins Hoffmann (Katsu Karatê do)

Aron Venâncio de Andrade (Washi-Ki-O)

Dante Lorenção de Almeida (Associação Subaru De Karatê)

Davi Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Davi Montanha Gonçalves (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

Enrico David Mazzo Assunção (Alphaville Tênis Clube )

Felipe Carvalho Cruz (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

João Pedro Inácio de Almeida (FIGHT WORK)

Kenzo Taguchi Sá Perez (Okinawa Shorin-Ryu)

Leonardo Coutinho Correia (AD Santo André/Ryubukai )

Matheus Philipe Silva Rodrigues (Hitotsu)

Miguel Zago Rastelli (Roberto Pacheco Karate)

PEDRO HENRIQUE ALVES MELO (Taboão Da Serra)

Victor Gomes Souza (Ken In Kan)

Vitor Teixeira de Souza (Resistência Tatuapé)

Marcelo Ventura Moreno (Alphaville Tênis Clube )

Miguel Gimenes Esnal Bellinfante (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Rafael Arthur Teotônio Magalhães Ferreira (FIGHT WORK)

Rafael Goes Carvalho (Bonsai Jyuku)

008 | KATA - 008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

(2) MURILO CARVALHO FREITAS (Kenko)

(3) Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Vitor Pasin Zemlickas (Cobras Akai)

(5) PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

(5) YURI HENRIQUE PIROLA CARVALHO (Taboão Da Serra)

Arthur Miguel Oliveira de Gouveia (ProElite)

Breno Marques Bueno (Gladiators )

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

Lucca Massola Rodrigues Nascimento (Gladiators )

Mateus De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

010 | KATA - 010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(2) Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Soke)

(3) Luiza Borghi de Oliveira (Nakamura )

(3) Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(5) GIOVANA DE AQUINO TRIGO BOSCOLO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(5) VALENTINA MORAIS PIMENTEL (Associação Morais de Karatê-Dô)

(7) Alice Capati Cruz (Tomodati Karate Louveira )

(7) Julia Batista dos Santos Marcos (Gladiators )

ANA CLARA DE MOURA SILVA (Associação Fênix Karatê-Dô)

Alice Nunes Mota (Associação Bushikai De Karatê)

Brenda Vitória Moraes (Ken In Kan)

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

Nicole Brito Oliveira (Jks Sp)

Sophia Soeiro Rodrigues Mendes (Bonsai Jyuku)

VALENTINA AUGUSTO DE OLIVEIRA (Taboão Da Serra)

Yasmin Sophi Cardoso Lucena (AD Santo André/Ryubukai )

Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Valentina da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Micaelly Paz Borges de Lima (Fecomerciários Karate)

Sara Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

011 | KATA - 011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(2) MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

(5) Laura Sanches da Silva (Associação Subaru De Karatê)

(5) Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

(7) ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

(7) Maria Clara Paz Ramalho da Silva (Time Higa Dojô)

ROBERTA LIMA LOBODA PUPO (Kenko)

SOPHIA MARQUES MARZILI (Sejel Karatê Do Laranjal)

Bárbara Kujiraoka Domingos (ProElite)

012 | KATA - 012 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

(2) Julia Alves Soares (Nikko Karate)

013 | KATA - 013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas de Oliveira (ProElite)

(2) Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(3) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

(5) Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

(7) Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Soke)

(7) Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

Arthur Brito dos Santos (S.Parnaiba)

Arthur Miguel Brito dos Santos (Kiritsu Dojo)

Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Bernardo Manoel Oliveira Ramos de Paula (Bonsai Jyuku)

Brendo Corsino Costa Domingues (S.Parnaiba)

Bruno Pagotto Brigantte (Karatê Vinhedo )

DENNYS FERNANDO M.TERTULIANO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Davi Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Davi Henrique da Silva (Fontes Kan)

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Davi Miguel Rodrigues dos Santos (Fontes Kan)

Davi Sanches (Associação Subaru De Karatê)

Davi Veiga Relli (ISO KARATE)

Enrico Silva Vieira assunção (Alphaville Tênis Clube )

Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

Gabriel Araújo Cavalcante (TPK)

Guilherme Alves da Silva (Katsu Karatê do)

Guilherme Lorenzon Leite (Karatê Vinhedo )

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

HEITOR SOARES DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

HENRIQUE ALVES BEGLIOMINI (AD Santo André/Ryubukai )

Heitor da Silva Ferreira (S.Parnaiba)

Henrique Mendonca de Sousa (Associação De Karate Shorinji)

Heytor Teixeira Silva (Nikko Karate)

Isaac Davi Froes (Tomodati Karate Louveira )

José Octavio Pereira (Taboão Da Serra)

Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

Kevin Rafael Moraes Sampaio (Ken In Kan)

Luigi Filardi (TPK)

Matheus Souza Rodrigues (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Miguel Alegre Soares (EQUIPE MANASSES)

Miguel Barbosa Alves de Souza (C.M. Dojo)

Miguel Bechara Oliveira (ProElite)

Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

Miguel Gaiteiro Ferreira (Gladiators )

Miguel Reis Menezes (Gladiators )

NOAH MENEGASSO (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Pedro Augusto Bertolini Silva Lima (AD Santo André/Ryubukai )

Pedro Guarino Filgueira (Alphaville Tênis Clube )

Pedro Miguel Stievano de Souza Tavares (C.M. Dojo)

Pedro de Souza Gaspar (Saito Academy)

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

RAFAEL SANTOS CAVALCANTE (Taboão Da Serra)

RAUL ALVES FERNADES (Taboão Da Serra)

Rafael Rodrigues Ballestero (Associação Seishun-Kai)

Rhuan Vitor Portão de Souza (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Rui Carlos Theil Jordão (Alphaville Tênis Clube )

Thiago Hiroyuki Namie (Roberto Pacheco Karate)

Vitor Ferreira da Silva Magalhães (Tietê)

YAN FERREIRA DE MACEDO (Taboão Da Serra)

Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

mateus felix de oliveira (PS 5K Karate Shotokan )

André Pereira Watanabe (Alphaville Tênis Clube )

Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)

CARLOS MIGUEL PEREIRA (Fecomerciários Karate)

Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

Davi Santana Silva (Associação Seishun-Kai)

FERNANDO ANTÔNIO DA SILVA (Taboão Da Serra)

GUNTHER HERBER (IAB)

Gabriel Barbosa de Oliveira (Fecomerciários Karate)

Gustavo Orefice Savoia Simão (Alphaville Tênis Clube )

João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

Lorenzo Almeida Coelho (Prof. Suda)

Miguel Santos do Nascimento (AD Santo André/Ryubukai )

Murilo Assis Marques (Guto São Bernardo)

Paulo Miguel Reis Pal (Katsu Karatê do)

Ricardo Sobral Ribeiro (Associação Fênix Karatê-Dô)

SAMUEL CHERON KONIG (Anhembi Tênis Clube)

Ângelo Raymundi Freiria Costa (AD Santo André/Ryubukai )

014 | KATA - 014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

(2) Raul Viana Tezotto (Washi-Ki-O)

(3) Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

(3) RAFAEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

(5) Pablo Gustavo Barboza da Silva (Dojo Paulista )

David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

015 | KATA - 015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) MARIA PAULA DE SANTANA SOUZA (C.Marconi)

(2) Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

(3) JENIFER MACEDO CAVALCANTE (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

(5) Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

(5) Manuela Souza Pinto (Soke)

(7) KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

(7) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

ALICE DALANESE COSTA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Agatha Moreira Anselmo Oliveira (Katsu Karatê do)

Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

Ana Clara Silva dos Anjos (Kiritsu Dojo)

Cecília de Oliveira Pinheiro (Karatê Vinhedo )

EMILLY VITORIA MICHELI LIMA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

Eloá Ferreira da Silva (S.Parnaiba)

Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

Giullia Melissa Olivera Nascimento (Ken In Kan)

HELENA CARVALHO DE FREITAS (Kenko)

Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

Isabella Neves de Oliveira (Ken In Kan)

Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Jhulya Beatryz Felix Pereira (FIGHT WORK)

Julia Aparecida Ramos Brandão (Cristina Figueiredo )

Julia de oliveira silva (Fontes Kan)

Kauany Eduarda Barbosa da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

LUNA LORENA LEONCIO NASCIMENTO (Taboão Da Serra)

MARCELA CORDEIRO RODRIGUES (Associação Fênix Karatê-Dô)

MARIANA DOS SANTOS MARTINS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Manuella ribeiro Rodrigues Ferreira (FIGHT WORK)

Maria Eduarda Garcia Dias (Karatê Vinhedo )

Maria Eduarda Santos Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

Milena Almeida Souza (Gladiators )

NICOLLY BARROS MENDONÇA (MAKOTO)

SOPHIA CAROLINE ERRERA LEONARDI (MAKOTO)

Sara Cristina Santos Evangelista (Associação De Karate Shorinji)

Sophia de Araújo Masuda (AD Santo André/Ryubukai )

Valentina Garcia da Silva (Nikko Karate)

Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

BELLA VALENTINA SILVA MONTEIRO (Taboão Da Serra)

Rafaela Bruna Pereira Origuela (Katsu Karatê do)

016 | KATA - 016 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

(3) NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

(5) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

(5) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

017 | KATA - 017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

(2) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

(3) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

(3) Miguel Canavezi Stoco (Tietê)

(5) ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Icaro Moralez Carvalho (Bushido-Kai)

(7) Arthur Vinicius Gulandim Freitas (TPK)

(7) Renan de Araújo Menezes (Resistência Tatuapé)

Aleilson França de Jesus (S.Parnaiba)

Allan Keyvisson Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

Allan Ribeiro Justino Dias (ALLAN VICENTE)

Arthur Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

Bernardo de Brito Costa (Kenko)

Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

Bruno Carvalhaes balducci (Bonsai Jyuku)

CARLOS MAGNO DE ARAÚJO FERREIRA NASCIMENTO ALOISE (Roberto Pacheco Karate)

DAVI SOUZA VIEIRA (Kenko)

Daniel Heitor Marcelo Moreira (Associação Bushikai De Karatê)

Davi Bernardo de Oliveira (Dojo Karate Oliveira)

Davi Ferreira do Nascimento (Katsu Karatê do)

Davi Luca Campos Martins (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Davi Luca Zanetoni (S.Parnaiba)

Dyckson Raonny Fontes da Costa (Fontes Kan)

Erick Santos Nascimento (Ken In Kan)

Felipe Carile Bueno de Arruda (Seijitsu Kan)

Francisco Soares Barretti (Alphaville Tênis Clube )

GABRIEL DA SILVA TORRES (Associação Morais de Karatê-Dô)

GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

Gustavo Gama Galante Melo (C.M. Dojo)

Heitor Leandro Nascimento Rocha (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Humbertto França Imparato (Hasu)

JOSE RUAN ALVES DE MAGALHÃES (Kenko)

Jorge Luciano Morais (S.Parnaiba)

Joseth Alexander Jimenez Santiago (Jks Sp)

José Carlos Arcanjo santos (Pradokan)

João Pedro Mendes Lima (AD Santo André/Ryubukai )

KAYKY FRANCA DE LIMA PRESTES (Esporte Sano)

Kaua Rodrigues Tenente (Tomodati Karate Louveira )

Kayke Lopes de Araújo Ferreira (Associação Bushikai De Karatê)

Lucas Eiske Godoy Ueno (AD Santo André/Ryubukai )

Lucas Matheus Nabas de Souza (Tietê)

Lucas Prestes de Assis (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Luiz Gustavo Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

Luiz Henrique de Oliveira gentil (Pradokan)

Miguel Barel Cavalcanti (Bonsai Jyuku)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

Miguel Souza Rodrigues (S.Parnaiba)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Murillo Monteiro Macedo (FIGHT WORK)

Murilo Zago Rastelli (Roberto Pacheco Karate)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

OTAVIO TEIXEIRA DE SOUZA (Resistência Tatuapé)

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan de Karate)

Paulo Miguel Campos da Silva (Associação Seishun-Kai)

Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators )

Pedro Lucas Magalhães Ferreira (Tomodati Karate Louveira )

Rafael Cerqueira Cesar (Alphaville Tênis Clube )

Renato Saragioto (Bonsai Jyuku)

Ricardo Gonçalves Costa (Fontes Kan)

Robert Miguel Estevão Limiro (Associação Fuzokan)

Samuel Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Tiago Santana Borges da Silva (Katsu Karatê do)

Victor Hugo Oliveira Gouveia (ProElite)

Victor de Oliveira Pinheiro (Karatê Vinhedo )

Vinicius Nascimento Cintra Ribeiro (Associação Seishun-Kai)

Vinicius de Jesus Cerqueira (PS 5K Karate Shotokan )

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

Vitor Hugo Santos da Silva (Taboão Da Serra)

Ysaac Pereira Dias de Almeida (Dojo Dias Kan)

Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

Guilherme Henrique da Silva Bozeli (Fecomerciários Karate)

Gustavo de Lima Bertaglia (Karatê Vinhedo )

JOÃO FRANCISCO SAMPAIO ORTEGA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

João José patricio neto (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

KENZO ISHIMOTO NAKAO (Soke)

Lucas Acedo Lima (Fecomerciários Karate)

Matheus Vieira Rodrigues dos Santos (Associação Fuzokan)

Nikolas Massocato Silva (ProElite)

OTAVYO CORDEIRO (Taboão Da Serra)

018 | KATA - 018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rafael Souza Pinto (Soke)

(2) EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Iago Martins de Oliveira (Nikko Karate)

(3) Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

(5) Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)

(7) KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(7) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

ARTHUR VIANA PEREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

Glaucio Pacheco de Oliveira Junior (PS 5K Karate Shotokan )

Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

Layon Rafael de Andrade (Washi-Ki-O)

Leonardo Thales Cunha (Academia Seikan)

Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Miguel Barbosa Santana dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Samuel Felício nascimento da silva (Pradokan)

VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

ícaro Ragazzi Ximenes (Academia Seikan)

Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

019 | KATA - 019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) ALICE DEZOTTI DE LIMA (Soke)

(2) Isabella da Silva Lara (S.Parnaiba)

(3) Isabelly Virginio de Paula (Associação Fuzokan)

(3) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(5) Julia Martins Tininis (C.Marconi)

(5) Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Anna Giullia Brittos Pereira (Núcleo Taiyō)

(7) Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

AGATHA EMANUELLY DA SILVA SOUZA (Taboão Da Serra)

Alice Lemgruber Vannucchi (Bonsai Jyuku)

Amanda Araujo Garcia Abad (Dojo Paulista )

Ana Júlia Bartels de Siqueira (ProElite)

CAROLINA CHIESI MONLLOR (Roberto Pacheco Karate)

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

Emily Brum de Melo (Dorta)

Giovanna Ferraz Lume (Dojô AM)

Hana Sarah Fernandes Souza (Dojô AM)

Hannah Yamasita Bressan (Karatê Vinhedo )

Iasmin de Morais Rocha Souza Pereira (Academia Seikan)

Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

Keysie Allane Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

Laura Andrade Duarte (JULIO PRADO)

Laura Correia de Carvalho (Clube Espéria)

Laura Taberner Baltar (Alphaville Tênis Clube )

Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

Lorena Silva dos Reis (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Lívia Rodrigues de Souza Pinto (Guto São Bernardo)

MARIA CLARA STOS.NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

Manoela Ignácio pires (Pradokan)

Maria Eduarda Silva Bernardo (Katsu Karatê do)

Mariana da Silva Rodrigues (Núcleo Taiyō)

Marina Pasin Zemlickas (Cobras Akai)

Melissa Martins Guidetti (AD Santo André/Ryubukai )

Mellina oliveira Simões (LMK)

Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai )

SAMIRA SILVA DO NASCIMENTO (Taboão Da Serra)

Samira Paiva Rosa (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Sofia Leste de Freitas (Associação Seishun-Kai)

Sofia Ribeiro de Sousa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

Thiffany Fernandes Freitas (Associação Bushikai De Karatê)

Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Valentina Fernandes Martins (Nikko Karate)

Victória Soares do Amaral (Kami Karate-Do)

Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

kauany Isabelle santos silva (Taboão Da Serra)

Alice Furquim Rosa de Oliveira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Ana Beatriz Oliveira Souza da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Juliana Candoleta Domingos (ProElite)

Leticia Emily Matos (Sportkidmais)

020 | KATA - 020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(3) Tais Vitoria dos Santos Silva (S.Parnaiba)

(5) Isabella Batista da Silva (Gladiators )

(5) Lilian Mendonca de Sousa (Associação De Karate Shorinji)

(7) Kathlyn Barboza da Silva (Dojo Paulista )

(7) Sheron Adrielly da Silva Sousa (Associação De Karate Shorinji)

Eloísa Souza dias (E.C Praia Grande)

Larissa Paulino do Nascimento (IAB)

CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

Lígia Queiroz Viana (Muguen kan)

021 | KATA - 021 | KATA- CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão )

(2) Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Guilherme Rocha dos Santos (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Richard dos Santos Gonçalves (Associação Fuzokan)

(5) Bruno Diago Barbiero (S.Parnaiba)

(5) João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

(7) GABRIEL MENDES DE ALMEIDA (Soke)

(7) Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

ANDRE VINICIUS FERREIRA SILVA (Taboão Da Serra)

Arthur Avelino da Silva Lourenço Barbosa Américo (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Arthur Pereira Watanabe (Alphaville Tênis Clube )

Arthur Ramthun Vaz Pereira (FIGHT WORK)

Arthur Torres Mendes (Associação Subaru De Karatê)

Arthur dos Santos Ferreira Pimentel (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Bernardo Alves Domingues (Jks Sp)

Brenno Neves de Oliveira (Ken In Kan)

Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Caio Timponi Alegria (Karatê Vinhedo )

César Felipi Souza Corrêa (Academia Seikan)

DAVI LEANDRO AMORIM (Resistência Tatuapé)

DAVI MATHEUS DA SILVA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

Davi Pastor Rodrigues (Fontes Kan)

Davi dos Santos De Moraes (Karatê Vinhedo )

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

Emanuel Santiago Fabiano (Associação Nakayama De Karate)

FREDERICO COSMO VALÉRIO (AD Santo André/Ryubukai )

Felipe de Lima Coelho (Núcleo Taiyō)

Fernando Mezaros Moro (ProElite)

Gabriel Bispo Da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Gabriel Sousa Gama (Ken In Kan)

Giuliano Perini Camilo (Jks Sp)

Gustavo Henrique dos Santos (Dojo Paulista )

Gustavo Muller Catai (Associação Fuzokan)

HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

Henrique Barreto de Lima (Dojô AM)

Henrique Santomuro Martins (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

HÊNYO KAUAN BARBOSA DIAS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Isaac Henrique Bueno (Ken In Kan)

JOÃO VITOR DA SILVA DINIZ (Taboão Da Serra)

JOãO PEDRO MORENO LONGO (Kenko)

Jose Alexander Jimenez Santiago (Jks Sp)

Jose Pedro Petroni Ramos (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

João Felipe de Souza Lima (Saito Academy)

João Pedro Govetri de Carvalho (AD Santo André/Ryubukai )

João Pedro Silva Costa (Associação Seishun-Kai)

João Vitor Gonçalves Freitas (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

KAUE JESUS BRITO (Taboão Da Serra)

KAUãN VITOR PORTãO DE SOUZA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Kelwin rocha dos santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Leonardo Eduardo Marcucci (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Luan dos Santos Sarmento (Katsu Karatê do)

Lucas Lima dos santos Pereira (Roberto Pacheco Karate)

Lucca Isamu Wakai Jorge Castro (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Matheus Lourenço lago (Associação Nakayama De Karate)

Miguel Rocha Borges (Fontes Kan)

Murilo de Souza Quirino da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Nicollas Silva de Sousa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

Pietro Diago Barbiero (S.Parnaiba)

Richarllys Fernando Lopes da Silva (Ken In Kan)

Ryan Augusto Abreu de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Samuel Bernardo Macario (Karatê Vinhedo )

THAYLOR JESUS BRITO (Taboão Da Serra)

Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Thiago Felipe Silva Rodrigues (MAKOTO)

Victor Gomes Ribeiro (Dojo Dias Kan)

Vinycius da Silva Nascimento (Núcleo Taiyō)

Vinícius Esposito de Oliveira (Associação Seishun-Kai)

Yago Alexandre da Silva Ponce (Jks Sp)

jayson pierre bertola de oliveira e silva (Jks Sp)

BRAYAN NOGUEIRA DE JESUS (Taboão Da Serra)

Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

Cassiano Eduardo Tarallo Cruz Filho (Tomodati Karate Louveira )

GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai )

Matheus Melo França Fernandes de Deus (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

022 | KATA - 022 | KATA- CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(2) RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

(3) JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

(5) Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

(5) SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(7) Bruno Marques Petroni (C.Marconi)

(7) Rafael Santos Feitosa (Dojo Pinheiro De Karate)

Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo )

Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo )

Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Sartori Martins (Karatê Vinhedo )

Gustavo Josué Ramiro Rocha (Team Antonio Silva)

Henrique Brigoni Balanin (Dojô AM)

Henrique Fernando Souza da Silva (Associação De Karate Shorinji)

Joao Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan de Karate)

Jorge Antônio de souza (Dojo Karate Oliveira)

João Paulo liboni dos Santos (Karatê Vinhedo )

Kauan Mendes Lima de Souza (Academia Seikan)

Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo )

Miguel Lukas Arena Gonsalves (Dojo Pinheiro De Karate)

Natã Mariano do Nascimento (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

OTáVIO BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Pedro Vitor Gomes (Dojô AM)

Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Thiago Sousa Junges (Katsu Karatê do)

Gabriel Arruda de Souza (Karatê Vinhedo )

Gabriel Pinheiro Rotondo (Associação Subaru De Karatê)

Giovani Bertin Alves de Moraes (Associação Seishun-Kai)

LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

Pyetro Jorge Augusto Marinho (Nikko Karate)

Thiago Ribeiro Leão (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

023 | KATA - 023 | KATA- CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Viviane Pereira de Assis Lopes (C.Marconi)

(2) Nathaly Matos Pedreira (TPK)

(3) Maria Luiza Baleeiro de Souza (C.Marconi)

(3) Sara Sanches Lopes (Hitotsu)

(5) Beatriz Soares de Julio (Hasu)

(5) YASMIN GERMANO PORTANSKY (C.Marconi)

(7) Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

(7) Ana Carolina Alves dos Santos (Ken In Kan)

ANDRESSA GREGÓRIO DOS SANTOS (Atleta Cidadão )

Ana Beatriz Cazzaro Morozetti Alves (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Ana Carolina Alves Quatrini (Katsu Karatê do)

Ana Luisa da Silva Mandetta (Dojo Pinheiro De Karate)

Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Beatriz Istefani de Souza Pires (Associação Seishun-Kai)

Bella Vannucchi (Bonsai Jyuku)

Brenda Macário de Lima (Associação Nakayama De Karate)

Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão )

EMILY ALVES MELO (Taboão Da Serra)

Eduarda de Lima Souza (FIGHT WORK)

Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

Emanuelly Rocha (Taboão Da Serra)

HEMILLY SAYURI KUBOTA MARINHO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Isabela Dias Nascimento (Ken In Kan)

Jhessy Maria Clara Lima dos Santos montanha (Dojo Karate Oliveira)

Julia Diogenes Dos Santos (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

LAURA DI GIOVANI (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Lavínia Alves da Veiga (Karatê Vinhedo )

Luana Feliciano de Oliveira (Shu-Bu-Kai)

Luiza Pina do Rego (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

LÍVIA DA SILVA NEVES (Atleta Cidadão )

MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Jks Sp)

Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Eduarda Feliciano da Silva (Shu-Bu-Kai)

Maria Eduarda Stoppa (Country Club Valinhos)

Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Mariana Cassú Lopes Marinho (S.Parnaiba)

Mariana Maia (Núcleo Taiyō)

Nathalia Barbosa Alves de Souza (C.M. Dojo)

Nicolly Alves de Oliveira (S.Parnaiba)

Rebeca Estefany Araújo Da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Rhyanna Santos Freitas (AD Santo André/Ryubukai )

Sara Lourenço Panico (Dojô AM)

Sarah Leene Gomes Garcia (FIGHT WORK)

Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

THÁBITA TAISSA GOMES DE SOUZA SILVA (Atleta Cidadão )

Thaylaine da Silva Costa (Atleta Cidadão )

Vitória Rocha Leal (Taboão Da Serra)

Yasmin Santos Tavares (Roberto Pacheco Karate)

isabelly nascimento rodrigues (Associação Fênix Karatê-Dô)

julia oliveira dias (PS 5K Karate Shotokan )

Ana Clara Vilaça De Almeida (Taboão Da Serra)

Júlia Kamilly Borges Vieira (Fecomerciários Karate)

Larissa Lima Moraes (Henko Associação de Karate)

MARCELA LETÍCIA DIAS ANDRADE (Taboão Da Serra)

Maria Eduarda Rosa Elias (PS 5K Karate Shotokan )

Mayara Magri Messias (AD Santo André/Ryubukai )

Sara Hedjazi Lins Vasco (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Sofia Correa Ricci (S.Parnaiba)

024 | KATA - 024 | KATA- CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Synarah Liz Martello Silva (Shuri Dojo)

(2) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(3) Julia de Souza Gaspar (Saito Academy)

(3) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Beatriz Russon Francisco Carmassi (Country Club Valinhos)

(5) Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo )

(7) Ana Clara Vale Dedini (Muguen kan)

(7) Sophia Azumi Migita (Núcleo Taiyō)

Catharina Biagiotti Silva (Soke)

MARIA CLARA STRUFALDI SANTANA (Academia Seikan)

Maria Eduarda Oliveira de Santana (Katsu Karatê do)

Rakelly da Silva Roberti (Dojo Paulista )

Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo )

Ana Julia dos Santos Martins (Associação Fênix Karatê-Dô)

Manuela Pafetti de Aguirre (Hasu)

Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

025 | KATA - 025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) NICOLAS RODRIGUES BEZZUTTI DA SILVA (Cristina Figueiredo )

(2) Saul Santos de Lima (S.Parnaiba)

(3) Caio Pereira Pires de Campos (Hortolândia/Iranildo)

(3) Pedro Pina Schincariol (Washi-Ki-O)

(5) Paulo Bernardo Pereira de Almeida (Dojo Dias Kan)

(5) Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

(7) Gustavo Barbosa da Penha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) João Lucas Araújo Mendonça (Cobras Akai)

Antonio Gabriel Da Silva (S.Parnaiba)

Arthur Nishimaru Pedroso (Nakamura )

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Daniel Pimenta (Muguen kan)

Davi dos Reis Sousa (Associação Fênix Karatê-Dô)

Elias Pereira Santos (Dojo Paulista )

Enzo Borges Inácio (FIGHT WORK)

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

FABIANO DOUGLAS FLORENçO DE SOUSA (Associação Bushikai De Karatê)

Felipe Barbosa Domingos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Santana Santos da Silva (Nikko Karate)

Gabriel Viana Praxedes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Iuri Amaral Botelho (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Paulo Gomes (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Pedro Gonçalves Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Vitor Belarmino Pólvora Alves (Resistência Tatuapé)

Kauan David Santos Soares (Resistência Tatuapé)

Leonardo Correia Rossanese (Associação Seishun-Kai)

Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão )

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Matheus Augusto Assunção Novaes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Matheus Paiva pereira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Pedro Arthur M. Vitorino (Associação Kensho De Karatê)

Pedro Henrique Camargo Ludovico (Prefeitura de Poá)

Pedro Henrique Ferreira de Almeida (Karatê Vinhedo )

RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

Rauf Pereira da Costa (Nikko Karate)

VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

Vitor Henrique Mayer (Karatê Vinhedo )

Vitor Tomadon Vieira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Waltiney Alves da Silva Junior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Ygor Queiroz Brito Da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Yuri de Oliveira Magalhaes (Clube Espéria)

Arthur Alves dos Santos (Ken In Kan)

Bernardo Dos Santos de Moraes (Karatê Vinhedo )

Gustavo Monteiro Nunes (Shitsuke)

JHONATANN SOARES DE ANDRADE (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Jose Miguel Vicentino Batista (Tomodati Karate Louveira )

Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

Kaua Antonio de Souza (Shitsuke)

Kauê Silva dos Santos (Sportkidmais)

MATEUS PIVA MOURA (JULIO PRADO)

Marcelo Ferreira de Souza Junior (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

VICTOR GABRIEL LEMES FURLAN (Kuroshio Karate-Do)

026 | KATA - 026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Guilherme Trovo (C.Marconi)

(2) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(3) Felipe Alves De Cavalho (Cristina Figueiredo )

(3) Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Gustavo Alencar Furlan (Washi-Ki-O)

(5) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(7) Bruno Daniel de Almeida Alves (Hortolândia/Iranildo)

(7) Leonardo Precioso Monsalvo (Academia Seikan)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan de Karate)

Gabriel Romeiro Beltramini (Soke)

Genésio Mariano Ribeiro Neto (Katsu Karatê do)

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

Joaquim Antonio Antunes Mendes (IAB)

Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

João Eduardo Teixeira Sampaio (Hortolândia/Iranildo)

João Victor Bernardo (Muguen kan)

LORENZO APRILLANTI (Dojô AM)

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo )

Richardy Lucas da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Théo Seiji Azuma da Silva (Roberto Pacheco Karate)

Vinicius Oliveira Macedo (Dojo Paulista )

Vitor Auada Braga (Clube Espéria)

Willamy Kayque de Souza (Associação De Karate Shorinji)

Arthur Ferreira Carmo (ANDRE CARMO)

Bruno Octávio Silva Czank (Guto São Bernardo)

Davi de lima Francelino (ANDRE CARMO)

Fabricio Denig De Avila (Clube Espéria)

Fabrício Paes Fernandes (Núcleo Taiyō)

Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo )

027 | KATA - 027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda de Brito Suchoj (Gojokai)

(2) Evelyn Rodrigues Medeiros (Gojokai)

(3) Paolla de Melo Alves (Gojokai)

(3) Viviane felipetti Martins (AD Santo André/Ryubukai )

(5) LAURA MARIA DORNELAS (Atleta Cidadão )

(5) Yasmim Costa Silva (Karatê Vinhedo )

(7) LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão )

(7) Maria Luiza Chinaide da Silva (Karatê Vinhedo )

Allana Alves Da Cunha Ferreira (FIGHT WORK)

Camilly Vitória Rosa do Amaral (Taboão Da Serra)

GABRIELLE CAROLINE CAMPOS BORGES (Atleta Cidadão )

Isabela Matias Nogueira Santos (AD Santo André/Ryubukai )

LIVIA DELIZ RESENDE (Kenko)

Lorenna Bertan (Karatê Vinhedo )

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

Larissa Pereira Fortes (Ken In Kan)

MARIA EDUARDA DA ROSA PEREIRA (Atleta Cidadão )

Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

Maísa Amancio De Souza Santos (Taboão Da Serra)

SARAH BASTAZINI SANTOS (Taboão Da Serra)

Wendy Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

028 | KATA - 028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Júlia Agostini (C.Marconi)

(3) Raquel Mattos Franco Agra (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

(5) Keyla Rios Pereira (Time Jundiaí)

(5) Yasmin Beatriz Alves Ferreira (Shitsuke)

(7) Isabella Cardoso de Melo (Núcleo Taiyō)

(7) Manuela Coelho Cardozo (AD Santo André/Ryubukai )

Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

Bárbara Pereira Sousa Dantas (ISO KARATE)

Geovanna Alves de Souza (Kenko)

Marcela Romão (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Nicole Mateus de Sousa (Ken In Kan)

Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

Sarah Souto Santana (FIGHT WORK)

Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (Gladiators )

Ana Clara Antunes de Oliveira (Clube Espéria)

Camila Paes Novaes (Núcleo Taiyō)

Gabrielle Andrade Henrique (Taboão Da Serra)

Yasmin Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba )

029 | KATA - 029 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(2) Mateus de Paula Silva Santos (C.M. Dojo)

(3) JOAO VITOR DA SILVA DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(3) Luigi Santana POntes (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Breno Schwartz Nunes da Silva (Esporte Sano)

(5) Joao Pedro dos Santos Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) João Victor Oliveira Reis (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Renato Gomes de Almeida (Associação Seishun-Kai)

Cauê Alves de Abreu (Esporte Sano)

Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

MARCO HENRIQUE PEREIRA DE BRITO (Prefeitura de Poá)

Yago Pereira da Silva (Resistência Tatuapé)

LUIZ FELIPE SANTOS (Kenko)

030 | KATA - 030 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

(2) Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

(3) Joao Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(3) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(5) Matheus da Rocha Amorim (TPK)

(5) Rayan Fernandes Rosa de Souza (Kenko)

(7) Cristian Souza Campos (Guto São Bernardo)

(7) Felipe de Souza Carvalho (E.C Praia Grande)

GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

Gabriel Torres Mendes (Associação Subaru De Karatê)

Giovani Davi Moreti Carneiro (ProElite)

João Pedro Carvalho De Oliveira (Clube Espéria)

Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

MATHEUS DE LIMA (Prefeitura de Poá)

VICTOR HUGO VALE TEIXEIRA SOARES (Soke)

Yuri Oliveira de Jesus (Taboão Da Serra)

Antonio Carlos de Paula Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Cesar Martins Barbosa (Associação De Karate Shorinji)

Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gustavo Costa De Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Kauet Afonso Alves Ernesto (Karatê Vinhedo )

Matheus Pedro Seckler da Silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Thiago dos Reis Lacerda Araújo (ALLAN VICENTE)

031 | KATA - 031 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) CAROLINA DE CARVALHO FURQUIM DA COSTA SANTOS (Club Athlético Paulistano)

(3) Rosana dos Santos Ferrari (Kuroshio Karate-Do)

(5) Isabel Sampaio Figueira (Bonsai Jyuku)

(5) Jhennifer Pereira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) BIANCA DA SILVA OLIVEIRA (Taboão Da Serra)

(7) VICTORYA MIRELLA DA SILVA FOGO (Kenko)

ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Karen Letícia Meireles (Esporte Sano)

Letícia da Silva Lobato (Núcleo Taiyō)

Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

Karoline Emilly santos silva (Taboão Da Serra)

Maria Fernanda de Oliveira Longo (Seijitsu Kan)

032 | KATA - 032 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Beatriz Siribeli Aurélio (Shitokai)

(2) Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

(3) Clara Siribeli Aurélio (Shitokai)

(3) Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

(5) Alicia Temístocles de Castro (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(5) Sabrina rosa de souza (Kenko)

(7) Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Kenko)

BIATRIZ MOBRIZI (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Gabriely da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

Letícia Silva Carchano (Nakamura )

Amanda Freitas Mendonça (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

033 | KATA - 033 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Wendryll Borges da Costa Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(2) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(3) Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

(3) Saul Santos de Lima (S.Parnaiba)

(5) Melquisedeque Morais Maciel (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(5) Rafael de Carvalho Guerra Corrêa (Leões do Karate - Santo André )

(7) Guilherme Cunha da Silva (Ken In Kan)

(7) Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Alexander Alves Moraes (Ken In Kan)

Arthur Nishimaru Pedroso (Nakamura )

Breno Schwartz Nunes da Silva (Esporte Sano)

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Cauê Alves de Abreu (Esporte Sano)

Cássio Adriano de Brito (Fontes Kan)

DANIEL JUNQUEIRA MAGANINI (Soke)

Davi Sousa Santos (Jks Sp)

EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

Elias Pereira Santos (Dojo Paulista )

Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (Gladiators )

Eric Santos da Silva (Kenko)

Fabio Alessandro de Freitas Nascimento (Ken In Kan)

Felipe Barbosa Domingos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

GUILHERME ARAUJO (Titafight )

Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Viana Praxedes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Giliardo Luiz Marques (Ken In Kan)

Guilherme Marcolino dos Santos (Bonsai Jyuku)

Guilherme da Silva Santos (Gladiators )

Gustavo Barbosa da Penha (Associação Fênix Karatê-Dô)

HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan de Karate)

Higor Santos da Paixão (Muguen kan)

Iuri Amaral Botelho (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

JOAO VITOR DA SILVA DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Joao Pedro dos Santos Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Johnny Peter Damasceno Ferreira (Cobras Akai)

Jonathan Everton Nardes Neves Carvalho de Almeida (Kuroshio Karate-Do)

José Iago Rosendo Pinheiro (Bonsai Jyuku)

João Flavio Lima Pontes (Associação Fênix Karatê-Dô)

João Paulo Gomes (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Pedro Gonçalves Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Victor Oliveira Reis (Associação Fênix Karatê-Dô)

LUCAS MANUEL DE SOUZA ANDRADE (C.Marconi)

Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão )

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

Luigi Santana POntes (Associação Fênix Karatê-Dô)

MARIO FABIANO OLIVEIRA DA ROCHA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Marcelo augusto de oliveira santos (Titafight )

NICOLAS RODRIGUES BEZZUTTI DA SILVA (Cristina Figueiredo )

Pedro Nunes Figueira de Abreu (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

Rafael da Silva Souza (S.Parnaiba)

Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Waltiney Alves da Silva Junior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Willian Gabriel Barbosa Correa (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Arthur Moura Perin (Jks Sp)

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Cláudio Bruno Campelo Novaes (Okinawa Shorin-Ryu)

Elias Gonçalves Silvino (Tomodati Karate Louveira )

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Erik Patrik de Lima Beserra (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Everton Furlan (Washi-Ki-O)

Fabiano de Paiva lourenço (Kenko)

Felipe Araújo Pereira (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Gustavo Monteiro Nunes (Shitsuke)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Ivo Thadeu Batista de Alcântara (Cobras Akai)

JHONATANN SOARES DE ANDRADE (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

Kaique Rocha de Andrade (ABAPE )

Karlos Henrique Nunes de Camargo (Katsu Karatê do)

Kaua Antonio de Souza (Shitsuke)

Kauê Silva dos Santos (Sportkidmais)

LUIZ FELIPE SANTOS (Kenko)

Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Marcelo Ferreira de Souza Junior (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Matheus Augusto Assunção Novaes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Paulo Bernardo Pereira de Almeida (Dojo Dias Kan)

Pedro Pina Schincariol (Washi-Ki-O)

Ryan Neves Timoteu (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Wagner Ferreira da Silva Junior (Nikko Karate)

Walter Destro Ferreira da Silva (Nikko Karate)

Yan Dias da Silva Gabriel (Dojo Dias Kan)

Ygor Queiroz Brito Da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

034 | KATA - 034 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Dyun Thiago Kimura (pmpindamonhangaba)

(2) Leonardo da Silva Zeller (Time Jundiaí)

(3) Wendell Silvestre Ferreira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(5) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(5) Guilherme Trovo (C.Marconi)

(7) João Vitor Ribeiro de Novaes (ALLAN VICENTE)

(7) Weffesom Patrick Costa dos Santos (Taboão Da Serra)

Alan Rafael M Lima (Associação Bushikai De Karatê)

Bruno Milan Perfetto (Ken In Kan)

Bruno Octávio Silva Czank (Guto São Bernardo)

CAHÊ CUGNIERLVA DIAS SI (Dojo Pinheiro De Karate)

Carlos Eduardo Alves dos Santos (Ken In Kan)

Christian Pontes Tavares (E.C Praia Grande)

Cristian Souza Campos (Guto São Bernardo)

DANIEL TSUTOMU OBARA (Palmeiras)

Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

Douglas Menezes Conceição (Associação Fênix Karatê-Dô)

Erick Kimura (pmpindamonhangaba)

Felipe Alves De Cavalho (Cristina Figueiredo )

Felipe de Souza Carvalho (E.C Praia Grande)

GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

Gabriel Bitencourt da Silva (Associação Nakayama De Karate)

Gabriel Kenji Hara Tsuda (Haraújo Dojo)

Giovani Davi Moreti Carneiro (ProElite)

Guilherme Magalhães Cardillo Pretti (Club Athlético Paulistano)

Guilherme Pereira da Rocha (TPK)

Guilherme Vitor de Souza Santos (Dojo Paulista )

Gustavo Alencar Furlan (Washi-Ki-O)

Gustavo Guimaraes Rodrigues da Silva (Associação CTM)

Henry Nakamura Euneri (Nakamura )

IVAN DE SOUSA MUNIZ (Associação Nakayama De Karate)

Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

Ivam da Silva Filho (Cobras Akai)

Joao Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

Jonatan dos Santos Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Club Athlético Paulistano)

João victor de sousa ferreira (Taboão Da Serra)

Kauet Afonso Alves Ernesto (Karatê Vinhedo )

Kauê Camargo Lins Ludovico (Prefeitura de Poá)

Kelvin Wesley Cini de Souza (Leões do Karate - Santo André )

Kevin Kirtsthen Freitas (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

LORENZO APRILLANTI (Dojô AM)

Leonardo Precioso Monsalvo (Academia Seikan)

Lucas Silva (Ken In Kan)

Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

Luiz Fernando Araujo Quirino (Gojokai)

MARCELO GARCIA BRAGA (Jks Sp)

Matheus Vinicius Castelani Brito (Prefeitura de Poá)

Matheus da Rocha Amorim (TPK)

PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

Rafael Akira Tamada (Medicina USP Pinheiros)

Rafael Alves de Souza (AD Santo André/Ryubukai )

Rayan Fernandes Rosa de Souza (Kenko)

Richardy Lucas da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Rodrigo Batista (Kombate)

Rogerio Silveira de Lima (Dojô AM)

Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

THIAGO DIORGENES PEREIRA DO ROSARIO (Ken In Kan)

Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Théo Seiji Azuma da Silva (Roberto Pacheco Karate)

Victor William Teodoro de Andrade (Time Jundiaí)

Vinicius Oliveira Macedo (Dojo Paulista )

WAGNER ALMEIDA DE NASCIMENTO (Kenko)

Yan Cypriano Domingues (pmpindamonhangaba)

Yuri Oliveira de Jesus (Taboão Da Serra)

Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

caio lamunier de abreu camargo (Medicina USP Pinheiros)

ítalo Xavier de Sousa (Associação Nakayama De Karate)

Antonio Carlos de Paula Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Daniel Esquia Rivera (Guto São Bernardo)

Danilo Cesário do Prado Marques (Kuroshio Karate-Do)

Danilo Oliveira Silva de Araújo Dias (Muguen kan)

Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Genésio Mariano Ribeiro Neto (Katsu Karatê do)

Guilherme Jackson Afonso de Brito (E.C Praia Grande)

Gustavo Costa De Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

João Henrique Martins Nunes (Kiritsu Dojo)

Murilo Olivato Martin (Jks Sp)

Pedro Mendes Pedroso de Oliveira (Gladiators )

Peterson Souza Silva (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Ruan Soares Mota (Associação Fênix Karatê-Dô)

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Thiago dos Reis Lacerda Araújo (ALLAN VICENTE)

VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (Alphaville Tênis Clube )

Vitor Yamamoto da Silva (Muguen kan)

035 | KATA - 035 | KATA- SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Karen Letícia Meireles (Esporte Sano)

(3) Mariana dos Santo Sales (C.M. Dojo)

(5) Jéssica Maria Felipe da Silva (Atleta Cidadão )

(5) Tamirez Villas Boas Petrucci (Prefeitura de Poá)

(7) Kelly Maisa do Nascimento Rodrigues (Associação CTM)

(7) Veridiana Possati Vieira de Matos (Kuroshio Karate-Do)

ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Agatha Beatriz Rocha Paixão Beserra (Taboão Da Serra)

Bruna Valêncio de Jesus Santos (ISO KARATE)

CAROLINA DE CARVALHO FURQUIM DA COSTA SANTOS (Club Athlético Paulistano)

Camilly Vitória Albuquerque Porto (S.Parnaiba)

Cinthya Soares (Hasu)

Dalice Gomes do Vale (Henko Associação de Karate)

Fátima Valêncio de Jesus Santos (ISO KARATE)

GABRIELLE CAROLINE CAMPOS BORGES (Atleta Cidadão )

Gabrielle Tainara Domingues Pereira (Esporte Sano)

Giovana Santos Marcelino (S.Parnaiba)

Hanna Karoline da Silva Gonçalves Santos (Esporte Sano)

Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

JENYFFER SANTOS SOARES (Prefeitura de Poá)

Jhennifer Pereira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Juliana de Oliveira Santos (Associação CTM)

KATIANA LIMA PUPO (Kenko)

LAURA MARIA DORNELAS (Atleta Cidadão )

LIVIA DELIZ RESENDE (Kenko)

Laís Feitosa Ferreira (Dojo Dias Kan)

MARIA EDUARDA DA ROSA PEREIRA (Atleta Cidadão )

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maísa Amancio De Souza Santos (Taboão Da Serra)

Monique Mota Gomes (Gladiators )

Patricia Derico Borghi (Dojo Pinheiro De Karate)

Rosana dos Santos Ferrari (Kuroshio Karate-Do)

Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Stephani Aranha Barroas (Bushido-Kai)

VICTORYA MIRELLA DA SILVA FOGO (Kenko)

Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

Camila Nunes Dutra (Associação Fuzokan)

LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão )

Maria Luiza Chinaide da Silva (Karatê Vinhedo )

036 | KATA - 036 | KATA- SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Rachel Finotti de Freitas (Shitokai)

(2) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Beatriz Siribeli Aurélio (Shitokai)

(3) Bianca Hirsch Nakashima Diana (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(5) BIATRIZ MOBRIZI (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

(7) Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

(7) Raquel Mattos Franco Agra (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

AMANDA ALMEIDA MONTEIRO (Prefeitura de Poá)

Alicia Temístocles de Castro (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

BARBARA BELAFRONTE ROCHA (Jks Sp)

Bárbara Pereira Sousa Dantas (ISO KARATE)

Camila Pietra Iughetti (Soke)

Clara Siribeli Aurélio (Shitokai)

Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

Gabriely da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Geovanna Alves de Souza (Kenko)

Giovanna Leoncio (Hasu)

JESSICA CRISTINA DA FONSECA (Karatê Vinhedo )

Juliana Ferreira Magnabosco (Prof. Suda)

Juliana Naoko Marques Takamatsu (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Jéssica de Souza Budai (Jks Sp)

Júlia Agostini (C.Marconi)

Keyla Rios Pereira (Time Jundiaí)

Letícia Gabrielly da Silva Jesus (Associação Nakayama De Karate)

Letícia Silva Carchano (Nakamura )

Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

MICHELLE CAVALCANTE ANTIQUERA DA SILVA (Prefeitura de Poá)

Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)

Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Kenko)

Monize Teixeira Santos (Associação Bushikai De Karatê)

Nicole Mateus de Sousa (Ken In Kan)

Noemi Tamires Souza da Silva (Leões do Karate - Santo André )

Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

Rosimeire Idalino Brito de Queiroz (ISO KARATE)

Sabrina Kari Hayashi (Time Jundiaí)

Sabrina rosa de souza (Kenko)

Tainá Lima Milani (Atleta Cidadão )

Winny de Cássia Lourenço Dias (Dojo Dias Kan)

Amanda Freitas Mendonça (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

Jasminy Caroline Nascimento de Souza (Taboão Da Serra)

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

Marcela Romão (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Mércia Cristina Alves (Kenko)

Naomi Miyahira Hypolito (Hatha Shotokan Karate-Do)

Yasmin Beatriz Alves Ferreira (Shitsuke)

037 | KATA - 037 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan de Karate)

(3) EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

José Augusto de Lima (Associação Fênix Karatê-Dô)

038 | KATA - 038 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Bruno Silva (Ken In Kan)

(2) Kelvin Wesley Cini de Souza (Leões do Karate - Santo André )

(3) Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

ATHILA BUSO COSTA (Titafight )

DANIEL TSUTOMU OBARA (Palmeiras)

039 | KATA - 039 | KATA- MASTER A - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Patricia Derico Borghi (Dojo Pinheiro De Karate)

(2) Laís Feitosa Ferreira (Dojo Dias Kan)

040 | KATA - 040 | KATA- MASTER A - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) JESSICA CRISTINA DA FONSECA (Karatê Vinhedo )

(2) Lilian Rangel Bolzon (Esporte Sano)

(3) Ariane Mendes dos Santos Pereira (Atleta Cidadão )

041 | KATA - 041 | KATA- MASTER B/C - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Johnny Peter Damasceno Ferreira (Cobras Akai)

(2) MARIO FABIANO OLIVEIRA DA ROCHA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Felipe Felix dos Santos (Academia Seikan)

(3) Giliardo Luiz Marques (Ken In Kan)

(5) Diego Barros dos Santos (Titafight )

(5) João Flavio Lima Pontes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Bruno Justino da Silva (Jks Sp)

Fabiano de Paiva lourenço (Kenko)

042 | KATA - 042 | KATA- MASTER B/C - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Monique Mota Gomes (Gladiators )

(2) Joyce Sabio Duarte (Taboão Da Serra)

(3) KATIANA LIMA PUPO (Kenko)

(3) Veridiana Possati Vieira de Matos (Kuroshio Karate-Do)

043 | KATA - 043 | KATA- MASTER B - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Jean Monne Medrado (Saito Academy)

(2) Weffesom Patrick Costa dos Santos (Taboão Da Serra)

(3) Bruno Milan Perfetto (Ken In Kan)

(3) Kevin Kirtsthen Freitas (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

(5) Alexandre Sousa do Amaral (Pradokan)

(5) LEONARDO DE ARAÚJO SILVA (Taboão Da Serra)

(7) Lucas Pedras de Souza (Atleta Cidadão )

(7) Luiz Fernando Ferraz de Lazari (Kuroshio Karate-Do)

Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (Alphaville Tênis Clube )

044 | KATA - 044 | KATA- MASTER B - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) ELAYNE RABELO SANTOS (Taboão Da Serra)

(2) RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

045 | KATA - 045 | KATA- MASTER C - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Fernando José Gonçalves Meira (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

(2) Felipe Rodrigues da Silva (Team Antonio Silva)

(3) Jose rafael clares moreno (Titafight )

(3) Marcos yoshiharu nacanisi (Titafight )

(5) Edson Radica Filho (Radica Dojo Wado-Kai)

(5) Marco Antonio Martins Oliveira (Associação Nakayama De Karate)

(7) Carlos Eduardo Alves dos Santos (Ken In Kan)

(7) Demétrius Dentini (Escola De Cadetes)

CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (Associação Seishun-Kai)

046 | KATA - 046 | KATA- MASTER C - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

(2) Winny de Cássia Lourenço Dias (Dojo Dias Kan)

(3) Ana Flavia Urbano da Silva (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Amanda Silva de Campos (Kami Karate-Do)

047 | KATA - 047 | KATA- MASTER D/E - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) LUCAS MANUEL DE SOUZA ANDRADE (C.Marconi)

(2) Felipe Araújo Pereira (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(3) Francisco Jussier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (JULIO PRADO)

(5) Guilherme Bibiana de Brito (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(5) Rafael de Carvalho Guerra Corrêa (Leões do Karate - Santo André )

(7) Arlington Marques (Gladiators )

(7) Fabio Alessandro de Freitas Nascimento (Ken In Kan)

Eduardo Avanço (Okinawa Shorin-Ryu)

Elias Gonçalves Silvino (Tomodati Karate Louveira )

RODRIGO DE OLIVEIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

048 | KATA - 048 | KATA- MASTER D/E - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Elaine Cristina Daiola (Country Club Valinhos)

(2) Regiane Ana Rocha Fernandes (FIGHT WORK)

(3) Cristiane Gil dos Santos Pombo (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

(3) Juliana Cristine Berni de Brito (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

049 | KATA - 049 | KATA- MASTER D - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Fabio Fontes da Silva (Fontes Kan)

(2) Levi Felix Pereira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Cleriston de Andrade Lima das Neves (Associação Seishun-Kai)

(3) Danilo Lemes (ISO KARATE)

(5) Carlos Augusto Ribeiro de Almeida (FIGHT WORK)

(5) VAGNER FRANCISCO PROENçA GONçALVES (Sejel Karatê Do Laranjal)

(7) Diego Rodrigues Pereira (Escola De Cadetes)

(7) Ricardo Thiago da Cruz (Muguen kan)

DANILO MILLER IAFELIX (Guto São Bernardo)

051 | KATA - 051 | KATA- MASTER E - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Robinson Lopes da Silva (S.Parnaiba)

(2) ítalo Xavier de Sousa (Associação Nakayama De Karate)

(3) IVAN DE SOUSA MUNIZ (Associação Nakayama De Karate)

(3) Pedro Mendes Pedroso de Oliveira (Gladiators )

(5) EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Edmar Fernando da Silva Jardim (Academia Seikan)

Alison Lulu Bitar (Bonsai Jyuku)

JONAS GIRARDI RABELLO (Butoku-Kai De Taubaté)

052 | KATA - 052 | KATA- MASTER E - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Cibelle Antunes de Souza (Seijitsu Kan)

053 | KATA - 053 | KATA- MASTER F/G - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) DANIEL JUNQUEIRA MAGANINI (Soke)

(2) MARCOS ALMEIDA DE NEGREIROS RIBEIRO (Soke)

(3) Jose Tadeu Henrique Junior (Sport Way / Piracicaba )

(3) Kleber da Cunha e Costa (Associação Nakayama De Karate)

(5) Alexander Alves Moraes (Ken In Kan)

(5) MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (Núcleo Taiyō)

(7) Arthur Lúcio Flores Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Ivo Thadeu Batista de Alcântara (Cobras Akai)

Ailson soares de souza (Gladiators )

David dos santos de souza (FIGHT WORK)

Guilherme Herber (IAB)

JEFFERSON WILLIAM FERNANDES (Taboão Da Serra)

Rogério da Silva Assiaz (Esporte Sano)

ANDRELINO ALVES BATISTA (Associação Seishun-Kai)

Everton Furlan (Washi-Ki-O)

Ricardo Perin Nardi (Bonsai Jyuku)

054 | KATA - 054 | KATA- MASTER F/G - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Daniela de Cieta Silverio (Country Club Valinhos)

(3) CATIANE MAÇAIRA DE LEMOS LEONHARDT (Club Athlético Paulistano)

(3) Renata Silva Da Costa (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Cinthya Soares (Hasu)

(5) Solange Carneiro Janaite David (Resistência Tatuapé)

(7) Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Ana Paula Oliveira Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Elisandra Judite da Silva (Associação De Karate Shorinji)

055 | KATA - 055 | KATA- MASTER F - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Jonatan dos Santos Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) André Luis do Carmo (ANDRE CARMO)

(3) Felipe Eduardo Buono (Bonsai Jyuku)

(3) caio lamunier de abreu camargo (Medicina USP Pinheiros)

(5) Denis Rodrigues da Silva (Dojô AM)

(5) FABIO PROCÓPIO BALESTRERO (Club Athlético Paulistano)

(7) Guilherme de Freitas Dias (Fontes Kan)

(7) Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Daniel de Souza (Academia Seikan)

Geminiano Cezar da Cruz Bertani Júnior (Seijitsu Kan)

Jorge Murakoshi junior (Murakoshi De Karate)

056 | KATA - 056 | KATA- MASTER F - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Mileni Fanton Marotti (Dojo Pinheiro De Karate)

(2) IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(3) Josicleide Borges de Araujo Pafunda (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Aline Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

(5) Márcia Arlete das Neves de Andrade (Associação Seishun-Kai)

(7) JECSANE DAS DORES CARVALHO (Esporte Sano)

Kelly cristina Cintra (Jks Sp)

057 | KATA - 057 | KATA- MASTER G - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marco Aurélio de Sá (Clube Pirassununga)

(2) Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

(3) MARCELO GARCIA BRAGA (Jks Sp)

(3) Marcelo Castro Bomfim (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Daniel Esquia Rivera (Guto São Bernardo)

(5) Ricardo Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Cristiano cunha Beltrão (Titafight )

(7) MARCOS ANTONIO COSTA (Karatê Vinhedo )

Eduardo Franco Pinto (Seijitsu Kan)

Denis Boleli (Gladiators )

Joel Carmelo Genaro (Jks Sp)

wagner de oliveira (Taboão Da Serra)

058 | KATA - 058 | KATA- MASTER G - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Daniela Yoshiko Kanashiro (Ryubukai Matriz)

(2) Silmara Ribeiro Oliveira (Atleta Cidadão )

(3) ADERLANDIA OLIVEIRA DA SILVA (Taboão Da Serra)

(3) Andressa Alves Rosa Pereira (Shu-Bu-Kai)

(5) Mércia Cristina Alves (Kenko)

(5) Talita Regina Guerra Antunes de Oliveira (Clube Espéria)

(7) Adenilza José da Silva (ABAPE )

Tânia Regina da Silva (Academia Seikan)

059 | KATA - 059 | KATA- MASTER H/I - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Fabio Roberto de Souza Viotto (Soke)

(2) Cássio Adriano de Brito (Fontes Kan)

(3) Alexandre Rodrigues da Silva (Ken In Kan)

(3) Rodrigo da Silva David (Resistência Tatuapé)

Fernando Cláudio toldo Junior (Jks Sp)

Frederico ferreira de Magalhães Duarte (Soke)

060 | KATA - 060 | KATA- MASTER H/I - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Silvane Lima dos Santos (Dojo Karate Oliveira)

(2) Caren Alessandra Corrêa de Queiroz (Jks Sp)

061 | KATA - 061 | KATA- MASTER H - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Allan Rodrigo Pereira Nascimento (Hortolândia/Iranildo)

(2) Rogerio Silveira de Lima (Dojô AM)

(3) Marcos Paulo dos Santos Mendonça (Cobras Akai)

(3) Márcio Pereira da Silva (Clube Espéria)

(5) CHRISTIAN CRUYFF DA SILVA OLIVEIRA (Atleta Cidadão )

(5) Cristiano da Silva marcolino (Henko Associação de Karate)

André Luiz de Faria (Butoku-Kai De Taubaté)

Otavio Rafael Osmar Mesquita (Atleta Cidadão )

062 | KATA - 062 | KATA- MASTER H - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Yuka Yonamine Saito (Ryubukai Matriz)

(2) Carla Teixeira de Carvlho Fialdini (Club Athlético Paulistano)

(3) Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (Ryubukai Matriz)

063 | KATA - 063 | KATA- MASTER I - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marcelo do Prado Wanderley (Butoku-Kai De Taubaté)

(2) José Roberto de Souza (Projeto Resgate Karatê E Kobudo Shinshukan)

(3) Gilmar Alves da Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(3) jadson wanderley oliveira da silva (Associação Morais de Karatê-Dô)

(5) Herberth Lima de Almeida (Heian)

(5) Ricardo Galiardi (Fontes Kan)

(7) Jean de Morais Pereira (Academia Seikan)

Edison Zuin (Washi-Ki-O)

José Alberto Cruz Cavalcanti (Bonsai Jyuku)

Luciano Ferreira do Nascimento (IAB)

064 | KATA - 064 | KATA- MASTER I - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) luci de oliveira (Heian)

(2) Marilu Ponchet Pimentel (Esporte Sano)

065 | KATA - 065 | KATA- MASTER J/K - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) LUIZ HENRIQUE DE ALCÂNTARA (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) Nelson Pires de Oliveira (Jks Sp)

(3) CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA (Associação Seishun-Kai)

Claudio da Silva Benedito (Taboão Da Serra)

Djalma Carvalho da Silva (Jks Sp)

066 | KATA - 066 | KATA- MASTER J/K - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Fátima Valêncio de Jesus Santos (ISO KARATE)

(2) ZILMA APARECIDA DE SOUZA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

067 | KATA - 067 | KATA- MASTER J - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Edilson Eizano Rezende (Ryubukai Matriz)

(2) JOSE ENILDO FERREIRA DIAS (Butoku-Kai De Taubaté)

(3) Raimundo Ferreira do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

Celso Lourenço Pólvora Filho (Resistência Tatuapé)

Jamir Eodrigues de Oliveira (Jks Sp)

Luís Rogério Alves de Godoy (Dorta)

068 | KATA - 068 | KATA- MASTER J - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Rosimeire Idalino Brito de Queiroz (ISO KARATE)

(2) MARTA ROCHA VIANA FERREIRA (ABAPE )

069 | KATA - 069 | KATA- MASTER K - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Jerri Lázaro Amorim Fontes (Bonsai Jyuku)

(2) Orlando Beltrame (Associação Seishun-Kai)

(3) Carlos Brito (Jks Sp)

Bolivar Fernandes Duarte Filho (Bonsai Jyuku)

Carlos Alberto de Albuquerque Prado (Club Athlético Paulistano)

070 | KATA - 070 | KATA- MASTER K - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Annete Silva Faesarella (Karatê Vinhedo )

071 | KATA - 071 | KATA- MASTER L/M - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marcío Luiz de Novaes (Fontes Kan)

(2) João Batista Pinheiro Santos Filho (Nikko Karate)

(3) ANTONIO MARCOS DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

073 | KATA - 073 | KATA- MASTER L - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Edson José Cremasco (Country Club Valinhos)

(2) ROBERTO YOKOMIZO (Shu-Bu-Kai)

(3) JOSE CARLOS PEREIRA DE MORAES (Escola De Cadetes)

(3) JOSE FRANCISCO MONTEIRO (Butoku-Kai De Taubaté)

(5) Alberto Yassuki Fujihira (Karatê Vinhedo )

GILSON NUNES DA SILVA (Muguen kan)

RICARDO BARBOSA DE CARVALHO (Bonsai Jyuku)

075 | KATA - 075 | KATA- MASTER M - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Daniel Benítez Barrios (Fontes Kan)

077 | KATA - 077 | KATA- MASTER N/O - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA (Prefeitura de Poá)

078 | KATA - 078 | KATA- MASTER N/O - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO (Esporte Sano)

079 | KATA - 079 | KATA- MASTER N - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Edmundo Barboza Silva (Ken In Kan)

081 | KATA - 081 | KATA- MASTER O - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) JAIR DAVANSO (Palmeiras)

(2) David Alejandro Kornitz (Bonsai Jyuku)

083 | KATA - 083 | KATA- MASTER P - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) JOSE BENEDICTO REIS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

084 | KATA - 084 | KATA- MASTER P - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) SÔNIA MARIA DA SILVA REIS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(2) MARIA DE LURDES RIBEIRO FERREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

085 | KATA - 085 | KATA- MASTER P - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Normando dos Santos Vieira da Costa (Gladiators )

101 | KUMITE - 101 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Gabriel Araújo Cavalcante (TPK)

(3) Arthur Brito dos Santos (S.Parnaiba)

(3) HEITOR SOARES DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

(5) RAUL ALVES FERNADES (Taboão Da Serra)

(5) Thiago Hiroyuki Namie (Roberto Pacheco Karate)

(7) Davi Sanches (Associação Subaru De Karatê)

(7) João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Bruno Pagotto Brigantte (Karatê Vinhedo )

DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Davi Santana Silva (Associação Seishun-Kai)

Davi Veiga Relli (ISO KARATE)

Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Soke)

Heitor Lima de Souza (IAB)

Henrique Mendonca de Sousa (Associação De Karate Shorinji)

Lucas Silva Geraldini (Sport Way / Piracicaba )

Pedro Augusto Bertolini Silva Lima (AD Santo André/Ryubukai )

Pedro Guarino Filgueira (Alphaville Tênis Clube )

Rafael Rodrigues Ballestero (Associação Seishun-Kai)

Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)

Guilherme Kauê santos (ABAPE )

Gustavo Orefice Savoia Simão (Alphaville Tênis Clube )

Miguel Braz de Camargo (Núcleo Taiyō)

Ricardo Sobral Ribeiro (Associação Fênix Karatê-Dô)

102 | KUMITE - 102 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

(2) João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(3) Isaac Davi Froes (Tomodati Karate Louveira )

(3) Vitor Ferreira da Silva Magalhães (Tietê)

(5) Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

(5) NOAH MENEGASSO (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(7) Enrico Silva Vieira assunção (Alphaville Tênis Clube )

(7) Kaique Henrique de Souza (Associação Leila Leandro Dojo)

Arthur Miguel Brito dos Santos (Kiritsu Dojo)

Davi Miguel Rodrigues dos Santos (Fontes Kan)

ERICK LEONARDO HUANG LAI (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Matheus Souza Rodrigues (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

SAMUEL CHERON KONIG (Anhembi Tênis Clube)

André Pereira Watanabe (Alphaville Tênis Clube )

CARLOS MIGUEL PEREIRA (Fecomerciários Karate)

Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

Saul Moreira Mendes (Clube Espéria)

103 | KUMITE - 103 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas de Oliveira (ProElite)

(2) Miguel Reis Menezes (Gladiators )

(3) Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

(3) Miguel Gaiteiro Ferreira (Gladiators )

(5) Brendo Corsino Costa Domingues (S.Parnaiba)

(5) Davi Henrique da Silva (Fontes Kan)

(7) Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(7) Rafael Rodrigues Cuence (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Bernardo Manoel Oliveira Ramos de Paula (Bonsai Jyuku)

José Octavio Pereira (Taboão Da Serra)

Miguel Alegre Soares (EQUIPE MANASSES)

Paulo Miguel Reis Pal (Katsu Karatê do)

Pedro de Souza Gaspar (Saito Academy)

Rhuan Vitor Portão de Souza (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

YAN FERREIRA DE MACEDO (Taboão Da Serra)

Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

104 | KUMITE - 104 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

(3) Davi Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Heytor Teixeira Silva (Nikko Karate)

(5) JOÃO PEDRO BATISTA (EQUIPE MANASSES)

(5) RAFAEL SANTOS CAVALCANTE (Taboão Da Serra)

(7) GUNTHER HERBER (IAB)

(7) Miguel Bechara Oliveira (ProElite)

Lorenzo Almeida Coelho (Prof. Suda)

Luigi Filardi (TPK)

105 | KUMITE - 105 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Heitor da Silva Ferreira (S.Parnaiba)

(2) Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Rui Carlos Theil Jordão (Alphaville Tênis Clube )

FERNANDO ANTÔNIO DA SILVA (Taboão Da Serra)

106 | KUMITE - 106 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

(2) Guilherme Alves da Silva (Katsu Karatê do)

Gabriel Barbosa de Oliveira (Fecomerciários Karate)

108 | KUMITE - 108 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Carlos Antônio duarte (Duarte Karate Do)

109 | KUMITE - 109 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pablo Gustavo Barboza da Silva (Dojo Paulista )

David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

111 | KUMITE - 111 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Raul Viana Tezotto (Washi-Ki-O)

112 | KUMITE - 112 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) RAFAEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

113 | KUMITE - 113 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

(2) Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

(3) Cecília de Oliveira Pinheiro (Karatê Vinhedo )

(3) Milena Almeida Souza (Gladiators )

(5) Eloá Ferreira da Silva (S.Parnaiba)