13/04/2024

5ª Etapa Paulista | Rio Preto

Local: São José do Rio Preto

A-3 | KUMITE - A-3 | KUMITE- SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO - MASCULINO - UNDEFINED

(1) BRENO ENRICO LUZ MIRANDA (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

(2) Antonio Palavisini (Associação de Karate Silva)

(3) João Júlio da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(3) João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança do Sul)

(5) Kauan Leonelitt da Silva (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

(5) Miguel Souza Claudino (Ginshin)

(7) MIGUEL FERNANDES MORALES (União Brasil)

(7) Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

BENJAMIN FERREIRA (União Brasil)

Bryan Costa Santana (Associação De Karate Silva)

César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Gabriel Araujo (ONG Amor Solidário)

Estevão Samuel Ferreira (ONG Amor Solidário)

Felipe Kenji Fuzita (Hisatugo)

GAEL MORAIS GOULART (União Brasil)

GUSTAVO CATRICALA DE MELO TALARICO (União Brasil)

HEITOR ALEXANDRE MARTINEZ BATISTA (União Brasil)

HEITOR GOUVEIA MARTINS (União Brasil)

Heitor Rocha Alves (Calis Karate)

José Carlos Ferreira de Carvalho Neto (Escola Municipal de Karate Dourado)

João Henrique Oliveira Seara (Red Tigers)

João Pedro Lafuria Camara (Fundesport Araraquara )

Kayron Alexandre Lourenço (Fundesport Araraquara )

LEANDRO BARBOZA TORRES (União Brasil)

LEONARDO SECATO BORTOLUCI (Ginshin)

LUIZ OTAVIO JOSE DA SILVA (União Brasil)

Lucas Nascimento Coimbra (Dias De Karatê)

Luiz Gustavo Amendola Pulzatto (Associação Barbosa de Karatê)

PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

RAFAEL ALVES DATORI (União Brasil)

Raphael Machado Figueira (Escola De Cadetes)

SERGIO GABRIEL VASQUES AMADIU (União Brasil)

Teo Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

VICENTE LUCCHESI (União Brasil)

A-4 | KUMITE - A-4 | KUMITE- SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO - FEMININO - UNDEFINED

(1) Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

(2) Maria Heloysa P. Gonçalves da Silva (karatê Ferraz)

(3) ANA CLARA ASSOLA BALSANELLI (União Brasil)

(3) Eduarda Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

(5) ANA GABRIELLY SACHI RENZO (União Brasil)

(5) Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

(7) ANA JULIA MATERIAL (União Brasil)

(7) MARIA LUIZA BIAGE GREGORIO (União Brasil)

Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

EDUARDA SILVA DE OLIVEIRA (União Brasil)

Emanuelly Medeiros Monteiro (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Helena Cury Bortoloti (Associação Barbosa de Karatê)

Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

JUDITH LOPES DA SILVA (União Brasil)

LAURA DA CRUZ LONGO (União Brasil)

Livia da Cruz Leprevost Nunes (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Luísa Montenegro Gomes (Associação Barbosa de Karatê)

MANUELLA LIOI MARTINS (União Brasil)

Maria Luiza Rocha Silva (Dias De Karatê)

Maria Luiza Sátiro Alves (Ginshin)

Nathally Alcasser da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Nicole Fernandes Rodrigues (João Corrêa)

Nicole Maria dos Santos (Fundesport Araraquara )

Pamela Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

SOFIA DE CARVALHO GARCIA SANTOS (União Brasil)

SOPHIA MARQUES MARZILI (Sejel Karatê Do Laranjal)

Valentina Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

A-2 | KATA - A-2 | KATA- MIRIM - FEMININO - ABSOLUTO - FEMININO - UNDEFINED

(1) Julia Andrade Vieira (Dias De Karatê)

A-1 | KATA - A-1 | KATA- MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Henrique Pedro Ribeiro (Jks Sp)

001 | KATA - 001 | KATA- SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Artur Leite Matara (Dias De Karatê)

(2) Augusto Fregonez Baptista (Chiaradia )

(3) Eduardo Bechara Guirau (Red Tigers)

(3) Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

(5) Antônio Teixeira Nicola (Red Tigers)

(5) Felipe Colmati Saldanha (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(7) FELIPE MENANDRO DA SILVA (União Brasil)

004 | KATA - 004 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Iza Maria Dias (Dias De Karatê)

(2) Alice Sgobi de Souza (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Naomi kawahara Fonseca (Fundesport Araraquara )

(3) Sarah Victória de Souza Almeida (Hisatugo)

(5) Isabella Mota Ferreira Carlos (KIDOKAN SPORTS )

(5) Maria Vitória Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

007 | KATA - 007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(2) João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança do Sul)

(3) Antonio Palavisini (Associação de Karate Silva)

(3) Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Henrique silva (Impacto/Barretos)

(5) LUIZ OTAVIO JOSE DA SILVA (União Brasil)

(7) Estevão Samuel Ferreira (ONG Amor Solidário)

(7) Luiz Gustavo Amendola Pulzatto (Associação Barbosa de Karatê)

BENJAMIN FERREIRA (União Brasil)

Bryan Costa Santana (Associação De Karate Silva)

Enzo Gabriel Araujo (ONG Amor Solidário)

Felipe Kenji Fuzita (Hisatugo)

GAEL MORAIS GOULART (União Brasil)

GUSTAVO CATRICALA DE MELO TALARICO (União Brasil)

HEITOR GOUVEIA MARTINS (União Brasil)

Heitor Rocha Alves (Calis Karate)

José Carlos Ferreira de Carvalho Neto (Escola Municipal de Karate Dourado)

João Pedro Lafuria Camara (Fundesport Araraquara )

Kayron Alexandre Lourenço (Fundesport Araraquara )

LEANDRO BARBOZA TORRES (União Brasil)

Lucas Nascimento Coimbra (Dias De Karatê)

MIGUEL FERNANDES MORALES (União Brasil)

Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

RAFAEL ALVES DATORI (União Brasil)

Raphael Machado Figueira (Escola De Cadetes)

SERGIO GABRIEL VASQUES AMADIU (União Brasil)

Teo Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

VICENTE LUCCHESI (União Brasil)

008 | KATA - 008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

(2) BRENO ENRICO LUZ MIRANDA (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

(3) Kauan Leonelitt da Silva (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

(5) PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

João Henrique Oliveira Seara (Red Tigers)

João Júlio da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

010 | KATA - 010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

(2) Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

(3) Pietra Oliveira Amaral (Associação Wada São Carlos)

(3) Valentina Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

(5) ANA CLARA ASSOLA BALSANELLI (União Brasil)

(5) Luísa Montenegro Gomes (Associação Barbosa de Karatê)

(7) ANA GABRIELLY SACHI RENZO (União Brasil)

(7) EDUARDA SILVA DE OLIVEIRA (União Brasil)

ANA JULIA MATERIAL (União Brasil)

Eduarda Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Helena Cury Bortoloti (Associação Barbosa de Karatê)

JUDITH LOPES DA SILVA (União Brasil)

LAURA DA CRUZ LONGO (União Brasil)

Livia da Cruz Leprevost Nunes (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

MANUELLA LIOI MARTINS (União Brasil)

MARIA LUIZA BIAGE GREGORIO (União Brasil)

Maria Heloysa P. Gonçalves da Silva (karatê Ferraz)

Maria Luiza Rocha Silva (Dias De Karatê)

Nicole Fernandes Rodrigues (João Corrêa)

Nicole Maria dos Santos (Fundesport Araraquara )

011 | KATA - 011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

(2) Pamela Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

(3) Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

(3) SOPHIA MARQUES MARZILI (Sejel Karatê Do Laranjal)

013 | KATA - 013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(3) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(5) Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

(5) MAX MORAIS GOULART (União Brasil)

(7) Daniel Kochi Ura (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Luis Fabiano de Souza Palácio (Associação Barbosa de Karatê)

ALLAN BASSO (União Brasil)

Afonso Rosa Toledo (Hisatugo)

Arthur Miguel Inácio Alves (Chiaradia )

Bruno Henrique Marques Rocha (Associação Barbosa de Karatê)

CARLOS EDUARDO CARVALHO DOS SANTOS (União Brasil)

Cauã Ferreira Silva (Ken Zen Kan Matão)

DAVI LUCCAS LIMA PEREIRA (União Brasil)

Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

Diogo Inácio zolio (Escola Municipal de Karate Dourado)

ENZO HENRIQUE DO SANTOS MARCONDES (Boa Esperança do Sul)

Enzo Gabriel Pinheiro Dias Cruz (karatê Ferraz)

FELIPE DO PRADO ANDREAZZI (União Brasil)

Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

Gabriel Ferreira Magdalene (Escola De Cadetes)

Gabriel Luis Dos Santos Nobre (ONG Amor Solidário)

Gustavo Henrique Neves Soares (Associação Barbosa de Karatê)

Gustavo Morais COTRIM (Associação Barbosa de Karatê)

HEITOR CIPRIANO ARAUJO DE MELO MORAIS (União Brasil)

Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança do Sul)

João Paulo iank (Sport Brito)

João Pedro Bechara Guirau (Red Tigers)

LORENZO RUIZ MEDEIROS (União Brasil)

Leonardo Blangis Romualdo (Red Tigers)

Lorenzo Almeida Coelho (Prof. Suda)

Lorenzo Grazziotti Cesconetto (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Lucas Bocchi Chiozzini (Escola De Cadetes)

Luis Otavio Damito (Associação de Karate Silva)

Luis Otávio Miguel White Maciel (Escola De Cadetes)

Matheus Kauã Rodrigues (ONG Amor Solidário)

Miguel Bomfim Teixeira (Emilio Neto)

Miguel Francisco S. Ferreira Sena (Escola Municipal de Karate Dourado)

Miguel Maicon Miranda (Escola De Cadetes)

Miguel Sena dos Santos (Associação Barbosa de Karatê)

PEDRO OLIVERIA BALURA ABID (União Brasil)

Pedro Henrique Benteu Chaves (Chiaradia )

Rafael Gonçalves Junior (Associação de Karate Silva)

SAMUEL DA SILVA OLIVEIRA (Chiaradia )

Thiago Landi de Moura (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Tiago Lima Buzzá (Escola Municipal de Karate Dourado)

Victor Mariano Vieira (Escola Municipal de Karate Dourado)

Vitor Lins Ferreira (Gladiators )

Wellington Eduardo de Mello Junqueira (Ginshin)

eduardo colmati biscassi (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

vinicius alves hipolito (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

014 | KATA - 014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

(2) Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS )

(3) Felipe Silva Sienna (Impacto/Barretos)

015 | KATA - 015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Anita Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

(2) Dannelys Zarahy Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Raquel de Sousa Leal (Associação Barbosa de Karatê)

Adriana Theodora Oliveira Romeiro (Jks Sp)

Amanda Yumi Carrara Atarashi (Ken Zen Kan Matão)

Ana Julya Alcântara Magalhães (ONG Amor Solidário)

Ana Júlia da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Angela Gabrielly da Costa de Sousa (Dias De Karatê)

Anna Laura de Paula Gonçalves (ONG Amor Solidário)

Beatriz Eduarda Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

Beatriz Pinheiro de Lmeida (karatê Ferraz)

Beatriz de Fatima Contel Fujimoto (Associação Barbosa de Karatê)

Emanuela Bessa Pereira (Emilio Neto)

Emanuely de S Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Emilly Fernandes de Mello dos Santos (Dias De Karatê)

Gabriela Pauloni Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

HELOISA LUCCHESI (União Brasil)

ISABELLA DE SOUZA OLIVEIRA (União Brasil)

ISABELY CORDEIRO GOMES (Sport Brito)

LARISSA BARBOZA TORRES (União Brasil)

Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Laviny Eduarda dos Santos Bonfanti (karatê Ferraz)

Leticia Romualdi Olimpio (Red Tigers)

MARIA ADELIA BACCI DE SOUZA (União Brasil)

MARIA RITA LEITE GALLI (União Brasil)

Mayra de Freitas Durães (Associação Barbosa de Karatê)

Natalia Roberta Didone Mariano (Associação de Karate Silva)

Nicoli da Silva Vercanti (Emilio Neto)

SOPHIA CAROLINE ERRERA LEONARDI (MAKOTO)

Sofia de Sousa Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

VALENTINA ARNAL DA FONSECA (União Brasil)

YASMIN ALICIA DOS SANTOS FARIAS (União Brasil)

gabriely simoes da silva (Gold Team karatê )

sophia fourakis machado (II De Junho)

016 | KATA - 016 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

(2) Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

017 | KATA - 017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Josué Manuel Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

(3) Adryan Vinicius Damazio Begnhossi (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Leonardo Ribeiro de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Daniel Alves Garcia (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Gustavo Lima Coelho (SAS Projeto Aquarela )

(7) Daniel Francisco Galdino Luiz (Sport Brito)

(7) Lucas Gabriel Inácio Alves (Chiaradia )

ARTHUR CAVALHEIRO VACARI (União Brasil)

Antonio Augusto Pereira (Escola De Cadetes)

Carlos Henrique Silva do Nascimento (SAS Projeto Aquarela )

DAVI FERNANDO CRISSAFOLLI CAMARGO (Shotokan Bauru)

DERIK GABRIEL DE OLIVERIA ARCOS (União Brasil)

DIEGO DO PRADO ANDREAZZI (União Brasil)

Enzo Raffael de Araújo Ventura (Prefeitura De Itaí)

FELIPE FREITAS MARTINS (União Brasil)

FERNANDO SILVA FULIOTO (União Brasil)

GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

Gabriel Martins Gica (Boa Esperança do Sul)

HENZO KENEDY DA SILVA PEDRO (Boa Esperança do Sul)

HYAN EDUARDO BAPTISTA DO NASCIMENTO (ONG Amor Solidário)

JOSÉ WALLACE CASTRO RIBEIRO (Shotokan Bauru)

Juan Frederico de Pontes João (Sport Brito)

KAUAN FARIA SANTANA (União Brasil)

KENAN SILVA LIMA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Kaik Raphael Mazaro Faria (Team Chiaradia )

LUCAS EDUARDO FERREIRA MARTINS (União Brasil)

Leonardo Davi Ribeiro de Oliveira (Boa Esperança do Sul)

Luiz Aquilis Cardozo Trindade (Associação Barbosa de Karatê)

MIGUEL FERRARI QUEIROZ (Shotokan Bauru)

Matheus Alves Henrique (Chiaradia )

Matheus Pucinato Ilaria (Associação de Karate Silva)

Murilo Soares da Silva Flutuoso (Emilio Neto)

Nicolas de Andrade Benassi (Boa Esperança do Sul)

Pedro Henrique Alves Silva (ONG Amor Solidário)

Rafael Soares Bento (Associação de Karate Silva)

Reikson dos Santos (ONG Amor Solidário)

Samuel Pedro Varnier Crema Berne (Jks Sp)

Samuel Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

THALISON EDUARDO CORRENTE (União Brasil)

VINÍCIUS SILVA HASHIGUCHI (Dynamic Sport)

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

Vitor de Britto Souza (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

guilherme colmati biscassi (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

matheus colmati saldanha (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Ícaro Fraga de Paula (Escola Municipal de Karate Dourado)

018 | KATA - 018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

(2) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(3) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

(3) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

(5) Enzo Andrade Papel (Sonho Vivo)

(5) Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

Davi dos Santos Felipe (Sport Brito)

Jose Felipe Camilo Neto (Sport Brito)

Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)

019 | KATA - 019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) LORENA JORGE DOS SANTOS (Tênis Catanduva)

(2) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(3) Laura Camily da Silva Estrada (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

(5) Laura Rafaele de Souza (SAS Projeto Aquarela )

(5) Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

(7) ERIKA EDUARDA DA SILVA PEREIRA DO NASCIMENTO (Jks Sp)

(7) Maria Júlia Jardim (Escola De Cadetes)

ANA JULIA DE ALCANTARA MARQUES (União Brasil)

Agatha Carolina Trindade Marcondes Johas (karatê Ferraz)

Alice Gonçalves dias (Impacto/Barretos)

Ana Júlia Bartels de Siqueira (ProElite)

Ana Júlia sena dos santos (Sport Brito)

Ana Laura Binotti Mendes (Michel )

Ana Laura de Oliveira Adolpho (KIDOKAN SPORTS )

Beatriz Ligia Oliveira Rizoli (Hisatugo)

Bianca Fagali Romão (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Emilly Cristina Santos do Amaral (ONG Amor Solidário)

Emily Brum de Melo (Dorta)

GABRIELI SANTANA SIQUEIRA (União Brasil)

GEOVANNA APARECIDA MAGIOLI CALEGON (Team Chiaradia )

Gabriele Gonçalves dias (Impacto/Barretos)

Giovana Minga Sabadin (Emilio Neto)

Heloísa Helena Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ )

ISABELLA CAVATÃO HIPÓLITI BORGES (União Brasil)

Isadora Chaves dos Reis (Associação Barbosa de Karatê)

JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

Julia Andrade (Associação de Karate Silva)

LAURA FONSECA SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Laura Bernaqui Reschini (Chiaradia )

Laura Santos Tejero (Team Chiaradia )

MARIA EDUARDA CONCEIÇÃO DA SILVA (Chiaradia )

Maria Clara Prado Teixeira (Jks Sp)

Maria Fernanda Azanha Figueredo (Associação Quissi De Karate)

Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Luiza Mamede Vieira (KIDOKAN SPORTS )

Maysa Aparecida Rossetti (Cia Igarapava)

Micaela Aparecida Costa (Associação de Karate Silva)

NICOLLY PRISCILA DE MELO RUIZ (União Brasil)

SHARA ELIZA DOS SANTOS (União Brasil)

Sophia Caroline Gonçalves (Associação de Karate Silva)

Sthefany Grazielli de Oliveira da Silva (Associação de Karate Silva)

YASMIM ISABELI DOMINGUES (Sport Brito)

YASMIN RODRIGUES ROMAO DE CARVALHO (União Brasil)

Yara Fernanda Barbosa (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Yzabelly Belli da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

020 | KATA - 020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(2) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(3) JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

(3) Lorena Genacki Pereira (karatê Ferraz)

(5) Sophia Vitória dos Santos (Escola De Cadetes)

ANA KLARA LIMA DA SILVA (Sport Brito)

021 | KATA - 021 | KATA- CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Carlos Alberto Felix Norato (Escola De Cadetes)

(2) Oliver Nascimento Giangrecco (ONG Amor Solidário)

(3) GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

(3) Vinícius malachias galhardi (Fundesport Araraquara )

(5) Mateus mantovani Martins (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Pedro Augusto Almeida da Silva (ONG Amor Solidário)

(7) CARLOS EDUARDO FARIAS DE OLIVEIRA (União Brasil)

(7) Miguel Matos (Team Chiaradia )

Arthur Gomes Ferreira (ONG Amor Solidário)

CAUA CRISTIAN TEODORO DOS SANTOS (União Brasil)

GABRIEL LOPES FERNANDES COURA (União Brasil)

Gustavo Barbosa Pereira (João Corrêa)

Gustavo Inocêncio Bastos dos Santos (Team Chiaradia )

Isaack Aparecido Jurca Silva (Hisatugo)

JOSE VITOR MOLINARI GLERIAN DA SILVA (União Brasil)

Jonas Ferreira Alho (Associação Barbosa de Karatê)

João Henrique Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

João Lucas Moises de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

João Pedro Camargo de Araujo (ONG Amor Solidário)

Kairo Augusto Gazelo (Escola Municipal de Karate Dourado)

Luiz Paulo Almeida Tavares (Calis Karate)

Luís Vínicius Costa Nunciatelli (Team Chiaradia )

Miguel Barbosa Luiz (João Corrêa)

Miguel Cardoso Lemos (Cia Igarapava)

Murilo Silva de Oliveira (Ken Zen Kan Matão)

Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Otávio Souza Silva (Hisatugo)

PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (Jks Sp)

Pedro Britto Ferreira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Pedro Henrique Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

ROGERIO DE OLIVEIRA RODRIGUES FILHO (União Brasil)

Rafael Correia de Souza Prado (karatê Ferraz)

Rafael Henrique Costa da Silva Almeida (ONG Amor Solidário)

Raphael Ribeiro da Silva (Associação Quissi De Karate)

Renan da silva brandes (Impacto/Barretos)

Ryan Lucas Lima Vilani (Associação Barbosa de Karatê)

Samuel Ramiro Martins (Associação Barbosa de Karatê)

THIAGO VITOR VERONEZ (União Brasil)

Thiago Felipe Silva Rodrigues (MAKOTO)

VINICIUS GABRIEL ESTEFANIN DOS SANTOS (União Brasil)

Victor Erick Santos do Amaral (ONG Amor Solidário)

022 | KATA - 022 | KATA- CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Arthur Maester Carvalho (Shitokai)

(3) João Pedro Gomes Martins (Escola De Cadetes)

(3) Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

(5) ENZO BARBOSA SOUZA (João Corrêa)

(7) Marcello Bittencourt (Associação Barbosa de Karatê)

CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (Sport Brito)

ERICK ORTIZ GUIMARAES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Erik Sonemberg da Clock (Emilio Neto)

Luis Gustavo Miranda (Escola De Cadetes)

MARIO GAGGION (Fundesport Araraquara )

023 | KATA - 023 | KATA- CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Giovanna Alavarces Carpanezi (Prefeitura De Itaí)

(2) Nicolly Vitoria Ferreira (ONG Amor Solidário)

(3) Yasmin Palombino dos Anjos (SAS Projeto Aquarela )

(5) Maria Fernanda Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

(5) Natália Zampieri Argentato (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Bruna Luana da Cunha (Escola De Cadetes)

(7) Rafaela Ribeiro Silva (Jks Sp)

ALINE AKEMI NAVES KOMATSU (KIDOKAN SPORTS )

ANA JULIA AMARO BERNARDO (União Brasil)

ARYANY DA SILVA FREITAS (União Brasil)

Ana Clara Ignácio Costa (Escola De Cadetes)

Ana Julia Neves (Escola De Cadetes)

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

CECILIA BRACIOLI (União Brasil)

DÉBORA DOS SANTOS BOSCO (Fundesport Araraquara )

Ellen Kamilly de Sávio da Silva (Chiaradia )

Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

FLáVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (P.M de IBATÉ )

Gabriela de Souza Volpin (Escola Municipal de Karate Dourado)

HELOISA BRACIOLI (União Brasil)

ISABELLA CRISTINA CARRINHO POEREIRA (União Brasil)

ISABELLA ESPERANDI GARCIA (União Brasil)

Isabelly Victoria Pantolfi Costa Nunes (Associação Barbosa de Karatê)

Kamily Vitória Alves Silva (ONG Amor Solidário)

Lara Figueiredo (Jks Sp)

Laura Bernardo Ito (Hisatugo)

Leticia Gabriele Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

Livia Silveira Basoli (Associação Quissi De Karate)

Maria Clara Manoel Spósito (Associação Barbosa de Karatê)

Maria Clara Teixeira Didone (Associação de Karate Silva)

Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

Mariana Da Silveira Antunes (karatê Ferraz)

Micaelly de Souza Martins (Associação de Karate Silva)

Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Fundesport Araraquara )

SARAH VITORIA MARTINEZ BATISTA (União Brasil)

Samantha Vitoria Oliveira de Souza Rozzeto (Associação de Karate Silva)

Sara Bernaqui Rezende (Chiaradia )

YANNA KATHLEEN DE OLIVEIRA (KIDOKAN SPORTS )

isabelly nascimento rodrigues (Associação Fênix Karatê-Dô)

024 | KATA - 024 | KATA- CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Natalia Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

(2) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan de Karate)

(3) Natalia Gomes de Jesus (Jks Sp)

(5) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

(5) Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Fundesport Araraquara )

(7) Caroline Ferreira zavanella (KIDOKAN SPORTS )

(7) Rayssa dos Santos Ramos (Jks Sp)

025 | KATA - 025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Vinícius de Almeida Dantas (Jks Sp)

(2) Kauã Otávio Araujo da Silva (Escola De Cadetes)

(3) Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

(3) Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Fernando Gabriel Floriano (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

(5) Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

(7) Rafael Sampaio Mendes (karatê Ferraz)

ARTHUR HENRIQUE BARBOSA (Jks Sp)

Aurélio Marques filho (Impacto/Barretos)

CLEITON ROBERTO NAGASAKI ITAKURA (Dynamic Sport)

Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Helton Andrade Pereira Júnior (Impacto/Barretos)

JOSé VINYCIUS DE OLIVEIRA MARIANO (João Corrêa)

Jamile Vitoria Souza de Lima (Associação de Karate Silva)

João Victor Sanchez Lucas Dos Santos (karatê Ferraz)

Kalleu Henrique Castilho Cordeiro (Hisatugo)

Kauan Davi Santino Gomes (Calis Karate)

Kauã Gabriel Mazaro Faria (Team Chiaradia )

LUCAS CAETANO MOREIRA DE CARVALHO (União Brasil)

LUCAS GABRIEL GOMES GONçALVES (João Corrêa)

Leonardo Favero Soares Lopes (União Brasil)

Leonardo Seiji Onohara (Hisatugo)

Lucas Miranda de Souza Santana (Associação Quissi De Karate)

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

MURILO DE OLIVEIRA NOGUEIRA (União Brasil)

Mauricio Lorran Garcia Cabral (Emilio Neto)

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

Renan Martins de Oliveira (Jks Sp)

Ryan Lucas da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela )

Vinícius Dourado da Silva (Impacto/Barretos)

026 | KATA - 026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

(2) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(3) Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

(3) Felipe Machado Figueira (Escola De Cadetes)

(5) Gabriel Marcelino dos santos (Jks Sp)

(5) João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

(7) Bruno Faria Gomes (Emilio Neto)

(7) Vitor Sgobi Pereira (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Calbaiser Moreira Fernandes (KIDOKAN SPORTS )

Lucka Godoy costa (Gladiators )

Otávio de Souza Leocádio (Jks Sp)

Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS )

Rafael Bocchi Chiozzini (Escola De Cadetes)

TAKEO ABE Arietti (Impacto/Barretos)

027 | KATA - 027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(2) Maria Luiza Lima Corrêa (Escola De Cadetes)

(3) Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

(3) Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

(5) Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Valentina Pires Peliciari (Jks Sp)

(7) JULIA PONTANI ROSA (União Brasil)

(7) Maria Eduarda Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

BRUNA DA CRUZ LONGO (União Brasil)

GISELLI BASSI COELHO (União Brasil)

HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

Izabela Gomes da Silva (Jks Sp)

Julia Hemmily Alexandre Alves (P.M de IBATÉ )

Júlia Fernanda Cavalcante dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

LETICIA CARVALHO DIS SANTOS (Fundesport Araraquara )

Letícia andreta calafate (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Maria Eduarda Lemos da Silva (Jks Sp)

Maria Vitória Rodrigues Pereira (ONG Amor Solidário)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Giovana de Jesus da Silva (Emilio Neto)

KEVELYN KAUANY SANTOS DE SOUZA (União Brasil)

Lorena Izabeli Gonçalves Celestino dos Santos (Associação de Karate Silva)

Renata Manrique Viaccava (Jks Sp)

028 | KATA - 028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Manoela Mayumi E. Tagawa (karatê Ferraz)

(2) Ane Elise Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

(3) Amanda Aparecida Miranda (Escola De Cadetes)

(3) OLIVIA NOGUEIRA GONçALVES DE OLIVEIRA (Impacto/Barretos)

(5) Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela )

029 | KATA - 029 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Gabriel Roberto De Oliveira Santos (Ken Zen Kan Matão)

(3) Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela )

(3) Lucas Fernando Ferreira (karatê Ferraz)

(5) FABIO PEREIRA NOGUEIRA (União Brasil)

(5) Taylor Seiti Miada Ferreira (Chiaradia )

(7) Bruno César Nicula Nascimento (Jks Sp)

(7) KAUE HENRIQUE MICHECHI VENITES (União Brasil)

Maxuel de Oliveira Carvalho (Jks Sp)

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

030 | KATA - 030 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Enzo Papani da Silva (Ginshin)

(2) Davi Monghini Ferreguti (Kaizen Dojo )

(3) Enzo Augusto Tomé Alegrâncio (Escola De Cadetes)

(3) Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

(5) Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Red Tigers)

(5) Joao Vitor Andrade Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

031 | KATA - 031 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(2) SARA GOMES LOPES (Impacto/Barretos)

(3) Geovana Oliveira Carneiro (Chiaradia )

(3) Maria Clara Meca de Siqueira (Escola Municipal de Karate Dourado)

(5) Hellen Milagros Gimenez Pereira (Chiaradia )

(5) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Isadora Iank (Sport Brito)

(7) MARIANA RODRIGUES DIEGUES GARCIA (Shotokan Bauru)

Bruna Vitória Felisberto de Oliveira (Impacto/Barretos)

CAROLINA DE CARVALHO FURQUIM DA COSTA SANTOS (Club Athlético Paulistano)

ISABELA CAROLINY CALLO DA SILVA (União Brasil)

Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

LUCIANA MAGALHãESDE MACEDO (Associação Quissi De Karate)

Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Eduarda da Silva Pereira (Chiaradia )

032 | KATA - 032 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

(2) Beatriz Santos Simões (Jks Sp)

(3) Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Giovana Barboza Cordeiro (Jks Sp)

(5) Heloísa Polini Constâncio (Ginshin)

(5) Nicolly Santos Simões (Jks Sp)

(7) Gabriela Romano Rodrigues (Emilio Neto)

033 | KATA - 033 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

(2) Tiago Vinicius Laureano (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Gabriel Lopes de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

(5) Fernando Correia Neves (karatê Ferraz)

(5) João Victor Sanchez Lucas Dos Santos (karatê Ferraz)

(7) Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

(7) José Donizeti Aleixo Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

ARTHUR HENRIQUE BARBOSA (Jks Sp)

CLEITON ROBERTO NAGASAKI ITAKURA (Dynamic Sport)

Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

FABIO PEREIRA NOGUEIRA (União Brasil)

Fernando Gabriel Floriano (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

Fábio Anderson dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Gustavo Maeda (Red Tigers)

HENRIQUE RAMOS BIKER (União Brasil)

Igor Miron Veronez (Jks Sp)

JORGE LUIS FERNANDES COURA (União Brasil)

JOSE LEONARDO LIMA DE OLIVEIRA (União Brasil)

Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela )

KAUE HENRIQUE MICHECHI VENITES (União Brasil)

Kauã Gabriel Mazaro Faria (Team Chiaradia )

Lucas Melges de Carvalho (Escola Municipal de Karate Dourado)

Lucas Miranda de Souza Santana (Associação Quissi De Karate)

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

MARIO FABIANO OLIVEIRA DA ROCHA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Marcos Vinícius de Carvalho Bragantim (Dias De Karatê)

Patrick Moreira Carvalho (Fundesport Araraquara )

RUAN GOMES DINIZ (União Brasil)

Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

Taylor Seiti Miada Ferreira (Chiaradia )

Vinicius Moreira Ricci (Escola De Cadetes)

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

Gabriel Roberto De Oliveira Santos (Ken Zen Kan Matão)

MURILO DE OLIVEIRA NOGUEIRA (União Brasil)

PAULEANDERTON MARCELO VITALINO ARAUJO (União Brasil)

Robson Pontes dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Ryan Lucas da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela )

034 | KATA - 034 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Granzotto Neto (Fundesport Araraquara )

(2) Willian Henrique costa paixão (Fundesport Araraquara )

(3) Cristhian Forlan Vitalino de Araújo (União Brasil)

(3) VICTOR HUGO MACHADO ARAUJO (Sport Way / Piracicaba )

(5) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(5) Vitor Sgobi Pereira (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Juan Guilherme Rettondin de Almeida (Karate São Saetano do Sul)

(7) Rafael de Souza Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

Anderson Pedro Berne (Jks Sp)

Anibal de Souza Amaral Netto (Associação Wada São Carlos)

Antônio Augusto da Silva Cardoso (AAB)

Caio Augusto Conceição Queiroz (Kaizen Dojo )

Davi Monghini Ferreguti (Kaizen Dojo )

Enzo Calbaiser Moreira Fernandes (KIDOKAN SPORTS )

Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

Glaucio Aparecido Fernandes (KIDOKAN SPORTS )

Guilherme Magalhães Cardillo Pretti (Club Athlético Paulistano)

Icaro Hial Rodrigues (Hisatugo)

Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Red Tigers)

Jean Carlos de Araújo (Associação Quissi De Karate)

Joao Vitor Andrade Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Club Athlético Paulistano)

Paulo Augusto de Moura Ribeiro (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS )

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

035 | KATA - 035 | KATA- SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(2) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Natielli Fernanda da Silva Macedo (Ken Zen Kan Matão)

(3) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

(5) ISABELA CAROLINY CALLO DA SILVA (União Brasil)

(7) Amanda Andrade de Araujo (Dias De Karatê)

(7) Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Agatha Beatriz Rocha Paixão Beserra (Taboão Da Serra)

CAROLINA DE CARVALHO FURQUIM DA COSTA SANTOS (Club Athlético Paulistano)

Carla Andreia Santos (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Carolina Feitosa (Ginshin)

EDNAURA DE OLIVEIRA PRATES (Dynamic Sport)

Elaíne da Costa Silva (Associação De Karate Silva)

Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

GISELLI BASSI COELHO (União Brasil)

Geovana Oliveira Carneiro (Chiaradia )

Hellen Milagros Gimenez Pereira (Chiaradia )

Izabela Gomes da Silva (Jks Sp)

JULIA PONTANI ROSA (União Brasil)

Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Júlia Fernanda Cavalcante dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

KEVELYN KAUANY SANTOS DE SOUZA (União Brasil)

LUCIANA MAGALHãESDE MACEDO (Associação Quissi De Karate)

LUNA DA SILVA SANTOS (União Brasil)

MARIANA VITORIA SIRIANI CANTOLINI (União Brasil)

Marcia Regina de Deus Teixeira (karatê Ferraz)

Maria Aparecida de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Maria Eduarda Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

Maria Eduarda da Silva Pereira (Chiaradia )

Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

Maria Vitória Rodrigues Pereira (ONG Amor Solidário)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Priscilla Fernandes da Silva Santos (União Brasil)

Simone Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Suzi Lene da Silva Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Telma Guedes Xavier de Andrade (Associação Quissi De Karate)

Vania Alves Moreira (Hisatugo)

036 | KATA - 036 | KATA- SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Juliana Ferreira Magnabosco (Prof. Suda)

(2) Julia Nascimento Mota (Ginshin)

(3) Larissa Ferreira Tamura (Fundesport Araraquara )

(3) Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela )

(5) Arielly chichetti silva peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(5) Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) JENNIFER APARECIDA LODETTI (União Brasil)

(7) Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Giovana Barboza Cordeiro (Jks Sp)

Luana Bezerra Stefen (Hisatugo)

Marcela Aparecida Soares da Silva (Escola De Cadetes)

Natielli Fernanda da Silva Macedo (Ken Zen Kan Matão)

Sabrina Ferreira Tamura (Fundesport Araraquara )

037 | KATA - 037 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) RODRIGO RAMOS BIKER (União Brasil)

038 | KATA - 038 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Granzotto Neto (Fundesport Araraquara )

(2) Andre luiz palacio da silva (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Gledson Thiago Garcia Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Luiz Felipe de Abreu (Fundesport Araraquara )

(5) Cesar Henrique Pinheiro (Escola De Cadetes)

039 | KATA - 039 | KATA- MASTER A - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Priscilla Fernandes da Silva Santos (União Brasil)

Suzete Karina dos Santos Camara (Shotokan Bauru)

041 | KATA - 041 | KATA- MASTER B/C - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) MARIO FABIANO OLIVEIRA DA ROCHA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Weslei Morais Val (Escola De Cadetes)

(3) Gilbran Aguiar Gouveia de Oliveira (União Brasil)

(3) JORGE LUIS FERNANDES COURA (União Brasil)

Robson Pontes dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

042 | KATA - 042 | KATA- MASTER B/C - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Carla Andreia Santos (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(2) Angelica Marran (Escola De Cadetes)

(3) Amabily Kenner da Silva Paoli (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(3) Simone Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(5) Tamiris Auana Pereira Camargo (Shotokan Bauru)

043 | KATA - 043 | KATA- MASTER B - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marco Aurelio Rodrigues (Escola De Cadetes)

(2) Wilson jose ferraz (karatê Ferraz)

044 | KATA - 044 | KATA- MASTER B - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Ana Paula andriolo (Gold Team karatê )

045 | KATA - 045 | KATA- MASTER C - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Donizete José Garcia Da Silva (Jks Sp)

(2) Anibal de Souza Amaral Netto (Associação Wada São Carlos)

(3) DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (Fundesport Araraquara )

(3) FERNANDO ACEFE DE LIMA (Fundesport Araraquara )

046 | KATA - 046 | KATA- MASTER C - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Arielly chichetti silva peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

047 | KATA - 047 | KATA- MASTER D/E - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Weslei Reghini de Moraes (Escola De Cadetes)

(2) Fábio Anderson dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Daniel machado (II De Junho)

ROGERIO DE OLIVEIRA RODRIGUES (União Brasil)

048 | KATA - 048 | KATA- MASTER D/E - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Marcia Regina de Deus Teixeira (karatê Ferraz)

(2) TAIS RAFAELA DE OLIVEIRA CORREA MINOZZO (Impacto/Barretos)

(3) JULIANA BARBOZA TORRES (União Brasil)

(3) Vania Alves Moreira (Hisatugo)

049 | KATA - 049 | KATA- MASTER D - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) André Luis Lopes Catarino (União Brasil)

(2) Pablo Macedo Pereira (DOJO SANTA CRUZ)

(3) Rafael de Souza Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

051 | KATA - 051 | KATA- MASTER E - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Antônio Augusto da Silva Cardoso (AAB)

(2) Alex Aparecido Pereira (Gold Team karatê )

(3) RED AUGUSTO ORTEGA DE GOES (Hisatugo)

053 | KATA - 053 | KATA- MASTER F/G - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) MARCIO AUGUSTO MINOZZO (Impacto/Barretos)

(2) EDVALDO GONçALVES DE OLIVEIRA (Impacto/Barretos)

(3) Rodrigo Mendonça (Escola De Cadetes)

054 | KATA - 054 | KATA- MASTER F/G - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Daisy Isabel Montes Jorge dos Santos (Tênis Catanduva)

(3) Suzi Lene da Silva Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

055 | KATA - 055 | KATA- MASTER F - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Fabio Pisani Zanin (Escola De Cadetes)

(3) FÁBIO PROCÓPIO BALESTRERO (Club Athlético Paulistano)

(3) Marcelo Yukio Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Anderson Pedro Berne (Jks Sp)

(5) Edson Yukio Fujimoto (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Luis Antonio Pereira (karatê Ferraz)

056 | KATA - 056 | KATA- MASTER F - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Patrícia sayuri tagawa (karatê Ferraz)

(2) Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Alessandra Kimie Kawahara Fonseca (Fundesport Araraquara )

(3) Fernanda Santos de Almeida (SAS Projeto Aquarela )

057 | KATA - 057 | KATA- MASTER G - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marcelo Pinto Sobrinho (Escola De Cadetes)

(2) Denis Boleli (Gladiators )

(3) Glaucio Aparecido Fernandes (KIDOKAN SPORTS )

(5) Agenor Daniel Rossi (Boa Esperança do Sul)

REVERSON MORETI (União Brasil)

058 | KATA - 058 | KATA- MASTER G - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Talita Regina Guerra Antunes de Oliveira (Clube Espéria)

059 | KATA - 059 | KATA- MASTER H/I - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) José Donizeti Aleixo Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(2) José David Saes Antunes (karatê Ferraz)

(3) Gustavo Maeda (Red Tigers)

(3) SEBASTIÃO ESTEVÃO BEZERRA (Jks Sp)

060 | KATA - 060 | KATA- MASTER H/I - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Aparecida de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

061 | KATA - 061 | KATA- MASTER H - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS (SAS Projeto Aquarela )

(2) LUIS ALESSANDRO VOLPATO MEIRELES (Shotokan Bauru)

(3) Israel de Oliveira Rubens (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

ANTONIO LUIZ AP. DIAS (Boa Esperança do Sul)

Alain Patrick Guimarães de Paula (Escola De Cadetes)

062 | KATA - 062 | KATA- MASTER H - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Carla Teixeira de Carvlho Fialdini (Club Athlético Paulistano)

(2) Vanessa Ramalho Oliveira Minari (Ginshin)

063 | KATA - 063 | KATA- MASTER I - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Angel Jomar da Silva (Ginshin)

francisco de brito neto (Escola Municipal de Karate Dourado)

065 | KATA - 065 | KATA- MASTER J/K - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Fabio DeAlmeida Teixeira (karatê Ferraz)

066 | KATA - 066 | KATA- MASTER J/K - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Ana Lucia Vianna Paoli (Tênis Catanduva)

(2) Telma Guedes Xavier de Andrade (Associação Quissi De Karate)

(3) Nora Rosa Lima Rodrigues (Impacto/Barretos)

067 | KATA - 067 | KATA- MASTER J - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) MARCOS ROBERTO ALVES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(2) José Aparecido França (Escola De Cadetes)

(3) Raimundo Ferreira do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

069 | KATA - 069 | KATA- MASTER K - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Antonio Mario Zancaner Paoli (Tênis Catanduva)

(2) Rogerio Dimas Matos Taveira (Associação Wada São Carlos)

Jozimar Barbosa dos Santos (Associação Barbosa de Karatê)

070 | KATA - 070 | KATA- MASTER K - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) ANA BEATA DE OLIVEIRA (Boa Esperança do Sul)

071 | KATA - 071 | KATA- MASTER L/M - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) ADA LEI PALHARES (União Brasil)

072 | KATA - 072 | KATA- MASTER L/M - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) EDNAURA DE OLIVEIRA PRATES (Dynamic Sport)

075 | KATA - 075 | KATA- MASTER M - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Luiz Carlos Correa (Red Tigers)

079 | KATA - 079 | KATA- MASTER N - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Saulo Nunes de Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

101 | KUMITE - 101 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gustavo Henrique Neves Soares (Associação Barbosa de Karatê)

(2) vinicius alves hipolito (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(3) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Tiago Lima Buzzá (Escola Municipal de Karate Dourado)

(5) Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

(5) Miguel Maicon Miranda (Escola De Cadetes)

(7) Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança do Sul)

(7) Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

ALLAN BASSO (União Brasil)

Afonso Rosa Toledo (Hisatugo)

Bruno Henrique Marques Rocha (Associação Barbosa de Karatê)

Daniel Kochi Ura (Associação Barbosa de Karatê)

João Paulo iank (Sport Brito)

Lucas Bocchi Chiozzini (Escola De Cadetes)

MAX MORAIS GOULART (União Brasil)

eduardo colmati biscassi (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

102 | KUMITE - 102 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Arthur Miguel Inácio Alves (Chiaradia )

(2) Enzo Gabriel Pinheiro Dias Cruz (karatê Ferraz)

(3) ENZO HENRIQUE DO SANTOS MARCONDES (Boa Esperança do Sul)

(3) LORENZO RUIZ MEDEIROS (União Brasil)

(5) Luis Otavio Damito (Associação de Karate Silva)

(5) Matheus Kauã Rodrigues (ONG Amor Solidário)

(7) FELIPE DO PRADO ANDREAZZI (União Brasil)

(7) MIGUEL HENRIQUE CICONELLE BONESCONTO (Ginshin)

Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Lorenzo Grazziotti Cesconetto (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Miguel Bomfim Teixeira (Emilio Neto)

Miguel Francisco S. Ferreira Sena (Escola Municipal de Karate Dourado)

Thiago Landi de Moura (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Wellington Eduardo de Mello Junqueira (Ginshin)

103 | KUMITE - 103 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Diogo Inácio zolio (Escola Municipal de Karate Dourado)

(2) SAMUEL DA SILVA OLIVEIRA (Chiaradia )

(3) CARLOS EDUARDO CARVALHO DOS SANTOS (União Brasil)

(3) João Pedro Bechara Guirau (Red Tigers)

(5) Lorenzo Santos Bento (Prefeitura De Itaí)

(5) PEDRO OLIVERIA BALURA ABID (União Brasil)

104 | KUMITE - 104 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Victor Mariano Vieira (Escola Municipal de Karate Dourado)

(2) Luis Fabiano de Souza Palácio (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Vitor Lins Ferreira (Gladiators )

(5) DAVI LUCCAS LIMA PEREIRA (União Brasil)

(5) Otavio Severino Pacheco (DJK)

(7) Cauã Ferreira Silva (Ken Zen Kan Matão)

(7) ENZO HENRIQUE DO SANTOS MARCONDES (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

HEITOR CIPRIANO ARAUJO DE MELO MORAIS (União Brasil)

Lorenzo Almeida Coelho (Prof. Suda)

105 | KUMITE - 105 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gabriel Luis Dos Santos Nobre (ONG Amor Solidário)

(2) Pedro Henrique Benteu Chaves (Chiaradia )

(3) Luis Otávio Miguel White Maciel (Escola De Cadetes)

(3) Rafael Gonçalves Junior (Associação de Karate Silva)

106 | KUMITE - 106 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(2) Antônio de Camargo Alves Corrêa (Salesiano)

(3) Gustavo Morais COTRIM (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Petrick Eduard Domingos Frezatti (Prefeitura De Itaí)

(5) Leonardo Blangis Romualdo (Red Tigers)

(5) Miguel Sena dos Santos (Associação Barbosa de Karatê)

107 | KUMITE - 107 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Artur Spina Desiderio (ONG Amor Solidário)

(2) Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS )

113 | KUMITE - 113 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) SOPHIA CAROLINE ERRERA LEONARDI (MAKOTO)

(2) Mayra de Freitas Durães (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Ana Julya Alcântara Magalhães (ONG Amor Solidário)

(3) Emanuela Bessa Pereira (Emilio Neto)

(5) Gabriela Pauloni Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Anita Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

114 | KUMITE - 114 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(2) Emilly Fernandes de Mello dos Santos (Dias De Karatê)

(3) HELOISA LUCCHESI (União Brasil)

(5) Beatriz de Fatima Contel Fujimoto (Associação Barbosa de Karatê)

(5) ISABELLA DE SOUZA OLIVEIRA (União Brasil)

(7) sophia fourakis machado (II De Junho)

Anna Laura de Paula Gonçalves (ONG Amor Solidário)

Katlheen Nicole Ferreira Peres (Hisatugo)

MARIA ADELIA BACCI DE SOUZA (União Brasil)

115 | KUMITE - 115 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Natalia Roberta Didone Mariano (Associação de Karate Silva)

(2) Angela Gabrielly da Costa de Sousa (Dias De Karatê)

(3) Dannelys Zarahy Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

(3) MARIA RITA LEITE GALLI (União Brasil)

(5) VALENTINA ARNAL DA FONSECA (União Brasil)

YASMIN ALICIA DOS SANTOS FARIAS (União Brasil)

116 | KUMITE - 116 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) gabriely simoes da silva (Gold Team karatê )

(2) Raquel de Sousa Leal (Associação Barbosa de Karatê)

(3) ISABELY CORDEIRO GOMES (Sport Brito)

(3) Leticia Romualdi Olimpio (Red Tigers)

(5) Nicoli da Silva Vercanti (Emilio Neto)

LARISSA BARBOZA TORRES (União Brasil)

Laviny Eduarda dos Santos Bonfanti (karatê Ferraz)

117 | KUMITE - 117 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Ana Clara Crepaldi (Ginshin)

(2) Giovanna Vitória Galan (Prefeitura De Itaí)

Sofia de Sousa Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

118 | KUMITE - 118 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Adriana Theodora Oliveira Romeiro (Jks Sp)

(2) Beatriz Eduarda Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

(3) Ana Júlia da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(3) Beatriz Pinheiro de Lmeida (karatê Ferraz)

(5) Emanuely de S Silva (Associação Barbosa de Karatê)

123 | KUMITE - 123 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

124 | KUMITE - 124 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

125 | KUMITE - 125 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Samuel Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

(2) Adryan Vinicius Damazio Begnhossi (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Daniel Sedlacek Bassani (Salesiano)

(3) Kaik Raphael Mazaro Faria (Team Chiaradia )

(5) Carlos Henrique Silva do Nascimento (SAS Projeto Aquarela )

(5) HYAN EDUARDO BAPTISTA DO NASCIMENTO (ONG Amor Solidário)

(7) Antonio Augusto Pereira (Escola De Cadetes)

(7) Nycollas Enrick Ribeiro da Silva. (Cia Igarapava)

DERIK GABRIEL DE OLIVERIA ARCOS (União Brasil)

GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

HENZO KENEDY DA SILVA PEDRO (Boa Esperança do Sul)

KENAN SILVA LIMA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Leonardo Davi Ribeiro de Oliveira (Boa Esperança do Sul)

Leonardo Ribeiro de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

MIGUEL FERRARI QUEIROZ (Shotokan Bauru)

Miguel Alexandre Dias (Gold Team karatê )

Pedro Octávio de Paiva Galante (Prof. Suda)

Reikson dos Santos (ONG Amor Solidário)

THALISON EDUARDO CORRENTE (União Brasil)

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

Ícaro Fraga de Paula (Escola Municipal de Karate Dourado)

126 | KUMITE - 126 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Josué Manuel Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Nicolas de Andrade Benassi (Boa Esperança do Sul)

(3) Gustavo Lima Coelho (SAS Projeto Aquarela )

(3) Luiz Aquilis Cardozo Trindade (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Daniel Francisco Galdino Luiz (Sport Brito)

(5) Lucas Gabriel Inácio Alves (Chiaradia )

(7) FERNANDO SILVA FULIOTO (União Brasil)

(7) Gabriel Eugenio dos Santos (Chiaradia )

DIEGO DO PRADO ANDREAZZI (União Brasil)

FELIPE FREITAS MARTINS (União Brasil)

HENZO KENEDY DA SILVA PEDRO (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

LUCAS EDUARDO FERREIRA MARTINS (União Brasil)

MIGUEL FERRARI QUEIROZ (Shotokan Bauru)

Pedro Henrique Alves Silva (ONG Amor Solidário)

Vitor de Britto Souza (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

127 | KUMITE - 127 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

(2) matheus colmati saldanha (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(3) ARTHUR CAVALHEIRO VACARI (União Brasil)

(3) Murilo Soares da Silva Flutuoso (Emilio Neto)

128 | KUMITE - 128 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) guilherme colmati biscassi (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(3) Matheus Pucinato Ilaria (Associação de Karate Silva)

Juan Frederico de Pontes João (Sport Brito)

129 | KUMITE - 129 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Victor aparecido pereira (Gold Team karatê )

(2) MIGUEL RODRIGUES LIMA (Fundesport Araraquara )

(3) Gabriel Martins Gica (Boa Esperança do Sul)

(3) VINÍCIUS SILVA HASHIGUCHI (Dynamic Sport)

(5) Matheus Alves Henrique (Chiaradia )

(5) Mathias Rodrigues Ferreira (P.M de IBATÉ )

(7) Daniel Alves Garcia (Associação Barbosa de Karatê)

(7) JOAO EDUARDO TOBIAS BAPTISTA (União Brasil)

Enzo Raffael de Araújo Ventura (Prefeitura De Itaí)

Rafael Soares Bento (Associação de Karate Silva)

Samuel Pedro Varnier Crema Berne (Jks Sp)

130 | KUMITE - 130 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

(2) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

Davi dos Santos Felipe (Sport Brito)

131 | KUMITE - 131 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(2) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(3) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

Jose Felipe Camilo Neto (Sport Brito)

132 | KUMITE - 132 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

(2) Enzo Andrade Papel (Sonho Vivo)

135 | KUMITE - 135 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Laura Rafaele de Souza (SAS Projeto Aquarela )

(2) ERIKA EDUARDA DA SILVA PEREIRA DO NASCIMENTO (Jks Sp)

(3) Beatriz Ligia Oliveira Rizoli (Hisatugo)

(3) Maysa Aparecida Rossetti (Cia Igarapava)

(5) Agatha Carolina Trindade Marcondes Johas (karatê Ferraz)

(5) MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

(7) GEOVANNA APARECIDA MAGIOLI CALEGON (Team Chiaradia )

(7) JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

GABRIELI SANTANA SIQUEIRA (União Brasil)

Heloísa Helena Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ )

NICOLLY PRISCILA DE MELO RUIZ (União Brasil)

SHARA ELIZA DOS SANTOS (União Brasil)

136 | KUMITE - 136 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Danielle Maria da Silva (Associação De Karate Silva)

(2) Julia Andrade (Associação de Karate Silva)

(3) Ana Júlia Bartels de Siqueira (ProElite)

(3) Laura Bernaqui Reschini (Chiaradia )

(5) Maria Clara Prado Teixeira (Jks Sp)

(5) Maria Fernanda Azanha Figueredo (Associação Quissi De Karate)

(7) Laura Santos Tejero (Team Chiaradia )

LAURA FONSECA SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Laura Camily da Silva Estrada (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Maria Júlia Jardim (Escola De Cadetes)

Maria Luiza Mamede Vieira (KIDOKAN SPORTS )

137 | KUMITE - 137 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Andressa Laís Oliveira Herculano (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(2) Ana Júlia sena dos santos (Sport Brito)

(3) Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

(3) Yzabelly Belli da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

Emilly Cristina Santos do Amaral (ONG Amor Solidário)

Micaela Aparecida Costa (Associação de Karate Silva)

138 | KUMITE - 138 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Emily Brum de Melo (Dorta)

(2) MARIA EDUARDA CONCEIÇÃO DA SILVA (Chiaradia )

(3) Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(3) YASMIN RODRIGUES ROMAO DE CARVALHO (União Brasil)

(5) Ana Laura Binotti Mendes (Michel )

(5) LORENA JORGE DOS SANTOS (Tênis Catanduva)

(7) YASMIM ISABELI DOMINGUES (Sport Brito)

(7) Yara Fernanda Barbosa (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

ANA JULIA DE ALCANTARA MARQUES (União Brasil)

Ana Laura de Oliveira Adolpho (KIDOKAN SPORTS )

Bianca Fagali Romão (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

CATARINA GEROTTO ORMONDE (Michel )

Giovana Minga Sabadin (Emilio Neto)

ISABELLA CAVATÃO HIPÓLITI BORGES (União Brasil)

Isadora Chaves dos Reis (Associação Barbosa de Karatê)

Kimberly Bianca dos Santos (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Sophia Caroline Gonçalves (Associação de Karate Silva)

Sthefany Grazielli de Oliveira da Silva (Associação de Karate Silva)

139 | KUMITE - 139 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(2) JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

ANA KLARA LIMA DA SILVA (Sport Brito)

140 | KUMITE - 140 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lorena Genacki Pereira (karatê Ferraz)

141 | KUMITE - 141 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

(2) Lavinia Ferreira de Souza (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(3) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

142 | KUMITE - 142 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Luiza Camargo Brizzi (P.Alvorada)

143 | KUMITE - 143 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) GUILHERME COLLETE DE SOUZA (P.Alvorada)

(2) DANILO ROSSINI GONÇALVES (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(3) Raphael Ribeiro da Silva (Associação Quissi De Karate)

(3) VINICIUS GABRIEL ESTEFANIN DOS SANTOS (União Brasil)

(5) Jose Henrique Pucinato dos Santos (Associação De Karate Silva)

(5) Rafael Henrique Costa da Silva Almeida (ONG Amor Solidário)

(7) Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

(7) Otávio Souza Silva (Hisatugo)

Anderson Zancanaro Junior (Escola De Cadetes)

José Otávio Ventali Jorge Torres (Prof. Suda)

João Henrique Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (Jks Sp)

Pedro Britto Ferreira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

ROGERIO DE OLIVEIRA RODRIGUES FILHO (União Brasil)

Ryan Lucas Lima Vilani (Associação Barbosa de Karatê)

THIAGO VITOR VERONEZ (União Brasil)

Thiago Felipe Silva Rodrigues (MAKOTO)

Victor Erick Santos do Amaral (ONG Amor Solidário)

144 | KUMITE - 144 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Davi iamamoto (Associação Wada São Carlos)

(3) GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

(3) Maykon Vinicius Alcasser Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Paulo Henrique de Souza Neto (Prof. Suda)

(5) Samuel Ramiro Martins (Associação Barbosa de Karatê)

(5) ULYSSES FURTADO LUGUI (P.M de IBATÉ )

(7) Matheus Henrique Seno (Associação de Karate Silva)

(7) Pedro Vinicius Ramos Carvalho (Associação de Karate Silva)

Cauã Alves da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Miguel Cardoso Lemos (Cia Igarapava)

Rafael Correia de Souza Prado (karatê Ferraz)

145 | KUMITE - 145 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) CARLOS EDUARDO FARIAS DE OLIVEIRA (União Brasil)

(2) ENZO ROBERTO RIBEIRO (Ginshin)

(3) FELIPE CHAPARRO CORONEL (Ginshin)

(3) Luiz Paulo Almeida Tavares (Calis Karate)

(5) CAUA CRISTIAN TEODORO DOS SANTOS (União Brasil)

(5) Rafael Iuri Silva Magalhães (ONG Amor Solidário)

(7) Gustavo Barbosa Pereira (João Corrêa)

Arthur Gomes Ferreira (ONG Amor Solidário)

Henrique Gabriel de Oliveira do General (ONG Amor Solidário)

Isaack Aparecido Jurca Silva (Hisatugo)

João Lucas Moises de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

Luís Vínicius Costa Nunciatelli (Team Chiaradia )

Miguel Barbosa Luiz (João Corrêa)

Murilo Silva de Oliveira (Ken Zen Kan Matão)

Otávio Barbosa Valiejus (Dojo Ribeirão Preto)

PEDRO HENRIQUE AUGUSTO (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Paulo Henrique Souza da Silva (Associação De Karate Silva)

146 | KUMITE - 146 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Alves de Freitas Neto (karatê Ferraz)

(2) Mateus mantovani Martins (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Pedro Augusto Almeida da Silva (ONG Amor Solidário)

(3) Vinícius malachias galhardi (Fundesport Araraquara )

(5) GABRIEL LOPES FERNANDES COURA (União Brasil)

(5) Oliver Nascimento Giangrecco (ONG Amor Solidário)

(7) Fernando Vinicius Tavares (Associação de Karate Silva)

(7) João Pedro Camargo de Araujo (ONG Amor Solidário)

147 | KUMITE - 147 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Kairo Augusto Gazelo (Escola Municipal de Karate Dourado)

(2) Jonas Ferreira Alho (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Gustavo Inocêncio Bastos dos Santos (Team Chiaradia )

(3) KAIC NAVARRETE MILANI BERNADELLI (União Brasil)

(5) Carlos Alberto Felix Norato (Escola De Cadetes)

(5) WEVERTON DE ARAUJO FERREIRA (P.M de IBATÉ )

(7) JOSE VITOR MOLINARI GLERIAN DA SILVA (União Brasil)

Eduardo Cesar de Carvalho (Team Chiaradia )

Pedro Augusto Almeida da Silva (ONG Amor Solidário)

Pedro Henrique Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

148 | KUMITE - 148 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Luis Gustavo Miranda (Escola De Cadetes)

(2) Dario vaz da Silva (Associação Shinshukan de Karate)

(3) Marcello Bittencourt (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(5) LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(5) MARIO GAGGION (Fundesport Araraquara )

ERICK ORTIZ GUIMARAES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

149 | KUMITE - 149 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Arthur Moreira Sugahara (Okinawa Shorin-Ryu)

(2) Kauã Yuri Silva Kimura (Hisatugo)

Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

150 | KUMITE - 150 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Felipe Saldanha Costa (Jks Sp)

(2) WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL (P.M de IBATÉ )

(3) Lucas Gabriel Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(5) RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS (P.M de IBATÉ )

Victor Frederico Lima (Hisatugo)

151 | KUMITE - 151 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Jose Henrique Lucena Rocha (Jks Sp)

(2) ENZO BARBOSA SOUZA (João Corrêa)

(3) Erik Sonemberg da Clock (Emilio Neto)

152 | KUMITE - 152 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Pedro Gomes Martins (Escola De Cadetes)

(2) Vitor Hugo Firmino Lopes (Prof. Suda)

(3) CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (Sport Brito)

(3) Isaque Ramos Teixeira (Jks Sp)

153 | KUMITE - 153 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Larissa frezatti Palmeira (Prefeitura De Itaí)

(2) Maria Fernanda Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

(3) Lara Figueiredo (Jks Sp)

(3) isabelly nascimento rodrigues (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) DÉBORA DOS SANTOS BOSCO (Fundesport Araraquara )

(5) Rafaela Ribeiro Silva (Jks Sp)

(7) Livia Silveira Basoli (Associação Quissi De Karate)

ALINE AKEMI NAVES KOMATSU (KIDOKAN SPORTS )

Isabelly Victoria Pantolfi Costa Nunes (Associação Barbosa de Karatê)

Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Fundesport Araraquara )

Yasmin Frezatti Palmeira (Prefeitura De Itaí)

154 | KUMITE - 154 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Leticia Gabriele Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

(2) Natália Zampieri Argentato (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Nicolly Vitoria Ferreira (ONG Amor Solidário)

(5) Lara Wada Oguido (Michel )

(5) Maria Eduarda Lafragola silva (Hisatugo)

(7) Ana Julia Neves (Escola De Cadetes)

(7) Laura Bernardo Ito (Hisatugo)

ANA JULIA AMARO BERNARDO (União Brasil)

CECILIA BRACIOLI (União Brasil)

Ellen Kamilly de Sávio da Silva (Chiaradia )

Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

Giovanna Alavarces Carpanezi (Prefeitura De Itaí)

HELOISA BRACIOLI (União Brasil)

ISABELLA CRISTINA CARRINHO POEREIRA (União Brasil)

ISABELLA ESPERANDI GARCIA (União Brasil)

Maria Clara Manoel Spósito (Associação Barbosa de Karatê)

SARAH VITORIA MARTINEZ BATISTA (União Brasil)

Sara Bernaqui Rezende (Chiaradia )

YANNA KATHLEEN DE OLIVEIRA (KIDOKAN SPORTS )

Yasmin Palombino dos Anjos (SAS Projeto Aquarela )

155 | KUMITE - 155 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Mariana Da Silveira Antunes (karatê Ferraz)

(2) Gabrielli Vitória Pereira (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Amanda Oliveira dos Santos (Associação de Karate Silva)

(3) FLáVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (P.M de IBATÉ )

(3) Micaelly de Souza Martins (Associação de Karate Silva)

(5) ARYANY DA SILVA FREITAS (União Brasil)

(5) LARA ARANDA CATALUPE (Associação Quissi De Karate)

(7) Samantha Vitoria Oliveira de Souza Rozzeto (Associação de Karate Silva)

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

156 | KUMITE - 156 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+61KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Gabriela de Souza Volpin (Escola Municipal de Karate Dourado)

(2) Maria Clara Faria Lacerda (Cia Igarapava)

(3) Ana Clara Ignácio Costa (Escola De Cadetes)

(3) Maria Clara Teixeira Didone (Associação de Karate Silva)

(5) Kamily Vitória Alves Silva (ONG Amor Solidário)

157 | KUMITE - 157 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Fundesport Araraquara )

(2) Izadora Papani da Silva (Ginshin)

(3) Rayssa dos Santos Ramos (Jks Sp)

158 | KUMITE - 158 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

(2) Maria Eduarda Monteiro Amorim (Gold Team karatê )

(3) Caroline Ferreira zavanella (KIDOKAN SPORTS )

(3) Natalia Gomes de Jesus (Jks Sp)

Larissa Donine Sales (DOJO SANTA CRUZ)

159 | KUMITE - 159 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda da Silva Madeira (Hisatugo)

(2) Natalia Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

Larissa Donine Sales (DOJO SANTA CRUZ)

Pietra Cruz Castanheiro (Jks Sp)

160 | KUMITE - 160 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+61KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

161 | KUMITE - 161 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Kido Fernandes (Associação Subaru De Karatê)

(2) Kauã Otávio Araujo da Silva (Escola De Cadetes)

(3) Herick Octávio Salvino (Cia Igarapava)

(3) Vinícius de Almeida Dantas (Jks Sp)

(5) MURILO DE OLIVEIRA NOGUEIRA (União Brasil)

(5) Renan Martins de Oliveira (Jks Sp)

(7) Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

(7) Miguel Luiz de Araujo Camargo (Associação de Karate Silva)

162 | KUMITE - 162 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gabriel Lucas Pereira de Araujo (Escola Municipal de Karate Dourado)

(2) LEANDRO DELFINO SACCHE (DJK)

(3) Kauan Davi Santino Gomes (Calis Karate)

(5) Vinicius da Costa Silva (Gold Team karatê )

Jamile Vitoria Souza de Lima (Associação de Karate Silva)

163 | KUMITE - 163 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) CLEITON ROBERTO NAGASAKI ITAKURA (Dynamic Sport)

(3) Lucas Henrique do Espírito Santo Jodas (Ginshin)

(3) Mauricio Lorran Garcia Cabral (Emilio Neto)

(5) Kalleu Henrique Castilho Cordeiro (Hisatugo)

(5) RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

LUCAS CAETANO MOREIRA DE CARVALHO (União Brasil)

LUCAS GABRIEL GOMES GONçALVES (João Corrêa)

164 | KUMITE - 164 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Victor Sanchez Lucas Dos Santos (karatê Ferraz)

(2) Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

(5) JOSé VINYCIUS DE OLIVEIRA MARIANO (João Corrêa)

(7) Pedro Henrique Xavier de Castro (Calis Karate)

(7) Thiago matias Ramos (Associação Wada São Carlos)

Leonardo Seiji Onohara (Hisatugo)

Lucas Miranda de Souza Santana (Associação Quissi De Karate)

Pedro Lucas de Souza Volpin (Escola Municipal de Karate Dourado)

165 | KUMITE - 165 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Felipe Pereira nunes (Prefeitura De Itaí)

(2) Felipe José Tassinari (Ginshin)

(3) Leonardo Favero Soares Lopes (União Brasil)

(3) VINICIUS GRANJEIRO GONÇALVES (Tênis Catanduva)

(5) Kauã Gabriel Mazaro Faria (Team Chiaradia )

(5) LUCAS GABRIEL GREGORIO SPINELLI (Fundesport Araraquara )

(7) Rafael Sampaio Mendes (karatê Ferraz)

(7) Ryan Lucas da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela )

Daniel Nery da Silva (Hisatugo)

166 | KUMITE - 166 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) TALES LOURENÇO DE LIMA DINIZ (SUPERAÇÃO MINEIROS DO TIETE)

(2) Gabriel Marcelino dos santos (Jks Sp)

(3) Italo da Silva Nascimento (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(5) João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

(5) Lucas Honório Ferreira (Calis Karate)

(7) Rafael cruz pazian (Hisatugo)

Jhoey g t Macedo (DOJO SANTA CRUZ)

167 | KUMITE - 167 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (P.M de IBATÉ )

(2) Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

(3) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Jhoey g t Macedo (DOJO SANTA CRUZ)

168 | KUMITE - 168 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Felipe William Chagas Rodrigues (Hisatugo)

(2) Linkon Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(3) BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALVÃO (Michel )

(3) Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS )

(5) João Pedro Genaro Isaías Oliveira (Jks Sp)

(5) Rafael Bocchi Chiozzini (Escola De Cadetes)

(7) Felipe Machado Figueira (Escola De Cadetes)

(7) Otávio de Souza Leocádio (Jks Sp)

Lucka Godoy costa (Gladiators )

169 | KUMITE - 169 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Henrique Landim de Oliveira (Gladiators )

(2) Enzo Calbaiser Moreira Fernandes (KIDOKAN SPORTS )

(3) Bruno Faria Gomes (Emilio Neto)

170 | KUMITE - 170 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

(2) João Eduardo Favarin Rodel (Salesiano)

(3) Vitor Sgobi Pereira (Associação Barbosa de Karatê)

171 | KUMITE - 171 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Maria Vitória Rodrigues Pereira (ONG Amor Solidário)

172 | KUMITE - 172 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

(2) Maria Eduarda Lemos da Silva (Jks Sp)

(3) BRUNA DA CRUZ LONGO (União Brasil)

(5) KEVELYN KAUANY SANTOS DE SOUZA (União Brasil)

(5) Maria Eduarda Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

Júlia Fernanda Cavalcante dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

173 | KUMITE - 173 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

(2) LETICIA CARVALHO DIS SANTOS (Fundesport Araraquara )

(3) Maria Paula Ferreira da Silva (Associação De Karate Silva)

(3) Renata Manrique Viaccava (Jks Sp)

(5) GISELLI BASSI COELHO (União Brasil)

(5) Nathália Aparecida Lafragola da Silva (Hisatugo)

Lorena Izabeli Gonçalves Celestino dos Santos (Associação de Karate Silva)

174 | KUMITE - 174 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Julia Hemmily Alexandre Alves (P.M de IBATÉ )

(2) Juliana Janke Moreira (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Giovana de Jesus da Silva (Emilio Neto)

175 | KUMITE - 175 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

(2) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(3) JULIA PONTANI ROSA (União Brasil)

(3) Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

(5) Isabela Oliveira Reis (Associação Quissi De Karate)

(5) Maria Luiza Lima Corrêa (Escola De Cadetes)

176 | KUMITE - 176 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Ane Elise Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

(2) Amanda Aparecida Miranda (Escola De Cadetes)

(3) AELYN CHAPARRO CORONEL (Ginshin)

177 | KUMITE - 177 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

Grazieli Pereira da Silva (Associação de Karate Silva)

Heloisa Sonemberg da Silva (Emilio Neto)

178 | KUMITE - 178 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) MANUELA DE FARIA FIORESE (Willians Quirino)

179 | KUMITE - 179 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Laura Nascimento Mota (Ginshin)

(2) Giovana Sampaio dos santos (Gold Team karatê )

180 | KUMITE - 180 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Giovana Sampaio dos santos (Gold Team karatê )

(2) Maria Valentina Cabrelli Spósito (Ginshin)

(3) Manoela Mayumi E. Tagawa (karatê Ferraz)

181 | KUMITE - 181 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Phellip Mazarim dos Reis (Hisatugo)

(2) Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Ademir Falvo Neto (Associação De Karate Silva)

(3) Cauã Santos Paixão (Associação De Karate Silva)

(5) FABIO PEREIRA NOGUEIRA (União Brasil)

Bruno César Nicula Nascimento (Jks Sp)

182 | KUMITE - 182 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Matheus Augusto da Silva Firmino (Associação de Karate Silva)

(2) Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela )

Maxuel de Oliveira Carvalho (Jks Sp)

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

183 | KUMITE - 183 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Edinan Santos Silva (Associação De Karate Silva)

(2) João Guilherme de Souza Neto (Jks Sp)

(3) Lucas Fernando Ferreira (karatê Ferraz)

Gabriel Roberto De Oliveira Santos (Ken Zen Kan Matão)

184 | KUMITE - 184 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) KAUã MENEZES DOS SANTOS (Fundesport Araraquara )

(2) Taylor Seiti Miada Ferreira (Team Chiaradia )

(3) ADRYAN RIBEIRO CORREA (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Eduardo Araujo da Silva (Jks Sp)

185 | KUMITE - 185 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) KAUE HENRIQUE MICHECHI VENITES (União Brasil)

Taylor Seiti Miada Ferreira (Chiaradia )

186 | KUMITE - 186 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Misael Jacinto Alcantara de Oliveira (Calis Karate)

(2) Enzo Papani da Silva (Ginshin)

187 | KUMITE - 187 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Red Tigers)

(2) Yuri Papani da Silva (Ginshin)

(3) Enzo Augusto Tomé Alegrâncio (Escola De Cadetes)

188 | KUMITE - 188 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Juan Henrique da Silva (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

189 | KUMITE - 189 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

191 | KUMITE - 191 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(2) GEOVANA EDUARDA SOUZA DE FREITAS (P.M de IBATÉ )

LUCIANA MAGALHãESDE MACEDO (Associação Quissi De Karate)

192 | KUMITE - 192 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isadora Iank (Sport Brito)

(2) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

193 | KUMITE - 193 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Geovana Oliveira Carneiro (Chiaradia )

(2) ISABELA CAROLINY CALLO DA SILVA (União Brasil)

(3) Maria Clara Meca de Siqueira (Escola Municipal de Karate Dourado)

194 | KUMITE - 194 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

195 | KUMITE - 195 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Hellen Milagros Gimenez Pereira (Chiaradia )

(2) Maria Eduarda da Silva Pereira (Chiaradia )

(3) Letícia de Jesus Vicente (DOJO SANTA CRUZ)

196 | KUMITE - 196 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) maria clara burguas kruger (SAS Projeto Aquarela )

(2) Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

(3) Luanna dias de Oliveira (Gold Team karatê )

197 | KUMITE - 197 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

Beatriz Santos Simões (Jks Sp)

Gabriela Romano Rodrigues (Emilio Neto)

198 | KUMITE - 198 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Heloísa Polini Constâncio (Ginshin)

(2) Nicolly Santos Simões (Jks Sp)

199 | KUMITE - 199 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Beatriz Balivo (Fundesport Araraquara )

(2) Bianca Nogueira de Brito (Escola Municipal de Karate Dourado)

(3) Eduarda Lazarin Miranda (Ginshin)

(3) Giovana Barboza Cordeiro (Jks Sp)

(5) Gabriela Vello dos Anjos (PM Dracena (Marcio R. Perez))

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

200 | KUMITE - 200 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Aline Pereira de Almeida (Hisatugo)

(2) OLLYVIA DE SOUZA CRICIARI (Fundesport Araraquara )

201 | KUMITE - 201 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Cauã Santos Paixão (Associação De Karate Silva)

(2) HENRIQUE RAMOS BIKER (União Brasil)

(3) Ademir Falvo Neto (Associação De Karate Silva)

(3) JOSE LEONARDO LIMA DE OLIVEIRA (União Brasil)

(5) FABIO PEREIRA NOGUEIRA (União Brasil)

PAULEANDERTON MARCELO VITALINO ARAUJO (União Brasil)

202 | KUMITE - 202 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marcos Vinícius de Carvalho Bragantim (Dias De Karatê)

(2) RUAN GOMES DINIZ (União Brasil)

(3) Igor Miron Veronez (Jks Sp)

(3) Matheus Augusto da Silva Firmino (Associação de Karate Silva)

(5) Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela )

(5) Patrick Moreira Carvalho (Fundesport Araraquara )

(7) Lucas Melges de Carvalho (Escola Municipal de Karate Dourado)

JORGE LUIS FERNANDES COURA (União Brasil)

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

203 | KUMITE - 203 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Fernando Ferreira (karatê Ferraz)

(2) JOSUé LEVI DA SILVA SANTOS LIMA (Fundesport Araraquara )

(3) Edinan Santos Silva (Associação De Karate Silva)

(3) Gabriel Roberto De Oliveira Santos (Ken Zen Kan Matão)

(5) EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) MARIO FABIANO OLIVEIRA DA ROCHA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(7) Gabriel Lopes de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

204 | KUMITE - 204 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) KAUã MENEZES DOS SANTOS (Fundesport Araraquara )

(2) Wallace Pereira da Silva (Associação De Karate Silva)

(3) João Victor Mendes Barbosa (Prof. Suda)