08/04/2023

5ª Etapa Do Campeonato Paulista 2023

Local: Campinas/SP

A-4 | KUMITE - SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(2) Yolanda Avelino Brum da Silva (Dorta)

(3) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

(3) Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

(5) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(7) Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(7) Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

LOHANY SOFIA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

Rebeca da Silvia Barbosa Praxedes (A2K / P. M. Itatiba)

Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

HELENA CRISTINA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

A-3 | KUMITE - SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Lucas de Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

(2) Vitor Ferreira da Silva Magalhães (Tietê)

(3) Breno Marques Bueno (Gladiators)

(3) Diogo Inácio zolio (Escola Municipal de Karate Dourado)

(5) KAUA RENAN DE JESUS ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

(5) Nicolas Marques Dias (Jks Sp)

(7) DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

(7) Miguel Parnissolo Almeida (A2K / P. M. Itatiba)

ARTHUR FRANCISCO SILVA DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Davi kenji Kataguiri (Bonsai Jyuku)

Felipe Fatorelli Machado (Tênis Catanduva)

Gustavo Travagim Pires (Clube Pirassununga)

HEITOR GERMANO Da Lima (Associação Unidos)

Henrique Rodrigues Alflen (Jks Sp)

José Fernando Alves Silva Costa (Jks Sp)

Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba)

Lorenzo Grazziotti Cesconetto (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Lucas Cardoso Guimarães Ramos (Bubishi Karate Do)

Nicholas Packer Lopes (Jks Sp)

PEDRO MENDES DA SILVA TERENCIANI (Shotokan Bauru)

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai)

Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

Teo Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

Thomas dos Santos Oliveira (Clube Pirassununga)

Tiago Lima Buzzá (Escola Municipal de Karate Dourado)

João Lucas Almeida Reis (Associação Unidos)

001 | KATA - SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Gustavo Ballan Ponchio (Sportkidmais)

(2) Pedro Gabriel cassemiro rios (Associação Unidos)

(3) LUIZ MIGUEL CARRIEL CAMPANHA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Otávio Rodrigues Fernandes (Escola Municipal de Karate Dourado)

(5) Kenzo Chaya (Bonsai Jyuku)

(5) Miguel Trevenzoli Lazzaretti (Bonsai Jyuku)

(7) Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

PIETRO DAVI DOS SANTOS LIMA (Shotokan Bauru)

004 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) VALENTINA MORAIS PIMENTEL (Mario)

(2) ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

(3) JASMIM PALMEIRA ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

(3) Ysabelly vitória cassemiro rios (Associação Unidos)

005 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Bárbara Kujiraoka Domingos (Associação Kensho De Karatê)

(2) Pamela Reis Brunetto Brigagão (Jks Sp)

007 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Breno Marques Bueno (Gladiators)

(2) César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Davi kenji Kataguiri (Bonsai Jyuku)

(3) Lucas de Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

(5) DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

(5) Teo Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

(7) Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba)

(7) Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai)

ALEXANDRE QUAGGIO BRASIL MAGRI (Shotokan Bauru)

ANDERSON RICARDO SACRAMENTO MADEIRA JUNIOR (Shotokan Bauru)

ARTHUR FRANCISCO SILVA DE SOUZA (Shotokan Bauru)

CARLOS HENRIQUE MELANIN SALGADO (Shotokan Bauru)

CAUÃ SHOJI ISHI (Shotokan Bauru)

DAVI LUCAS DOS SANTOS LIMA (Shotokan Bauru)

Diogo Inácio zolio (Escola Municipal de Karate Dourado)

GUILLERMO SILVA DOS SANTOS (Shotokan Bauru)

Gustavo Travagim Pires (Clube Pirassununga)

HEITOR GERMANO Da Lima (Associação Unidos)

Henrique Rodrigues Alflen (Jks Sp)

José Fernando Alves Silva Costa (Jks Sp)

KAUA RENAN DE JESUS ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Lorenzo Grazziotti Cesconetto (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Miguel Avona dos Santos (Associação Kensho De Karatê)

Miguel Parnissolo Almeida (A2K / P. M. Itatiba)

Murilo Assis Marques (Guto São Bernardo)

Nicholas Packer Lopes (Jks Sp)

PEDRO MENDES DA SILVA TERENCIANI (Shotokan Bauru)

PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

RAFAEL NEVES LOPETEGUI (Shotokan Bauru)

Thomas dos Santos Oliveira (Clube Pirassununga)

008 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

(1) João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (A2K / P. M. Itatiba)

(2) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

(3) João Lucas Almeida Reis (Associação Unidos)

(3) Tiago Lima Buzzá (Escola Municipal de Karate Dourado)

(5) Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

(5) Lucas Cardoso Guimarães Ramos (Bubishi Karate Do)

010 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(2) MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba)

(3) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(5) Larissa Ribeiro Soares (Esporte Sano)

(5) Yolanda Avelino Brum da Silva (Dorta)

(7) Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(7) Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

HELENA CRISTINA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

LAURA EMANUELY S.OLIVEIRA (MAKOTO)

LOHANY SOFIA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

Manuela Souza Pinto (Jks Sp)

Rebeca da Silvia Barbosa Praxedes (A2K / P. M. Itatiba)

Tayscilla Maria Gomes da Silva (LMK)

Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

011 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) JENIFER MACEDO CAVALCANTE (Mario)

(2) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

(3) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) FIORELLA GIACONI BONAGURO (Jks Sp)

012 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Lara Rodrigues Maia (Muguen kan)

013 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(2) Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)

(3) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(3) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(5) Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

(5) Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(7) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(7) Fernando Ballan Ponchio (Sportkidmais)

ARTHUR SCHIAVON MARCHETTI (Palmeiras)

Adriel Jardim Santos Assiaz (Esporte Sano)

Brendo Corsino Costa Rodrigues (S.Parnaiba)

Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

DIOGO TAKUMI KAGOHARA (Roberto Pacheco Karate)

Davi Gomes Pinto Mariano (Escola De Cadetes)

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

Felipe Di Donato Almeida (BUDO KAI)

Felipe Gabriel Xavier (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

GUSTAVO SILVA FAUSTINO BUIM (Roberto Pacheco Karate)

Gabriel Gargantini (A2K / P. M. Itatiba)

Gabriel Gregori Gonçalves (Escola Municipal de Karate Dourado)

Guilherme Lorenzon Leite (Karatê Vinhedo)

Heytor Teixeira Silva (Prefeitura Itupeva)

ITALO NABOTH NEVES (Shotokan Bauru)

Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel Bechara Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

Miguel Inácio Barreto de castro (Kenichi Ryu)

Miguel Reis Menezes (Gladiators)

Miguel Souza Rodrigues (S.Parnaiba)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

Pedro Araújo Pavanin (A2K / P. M. Itatiba)

Pedro Henrique Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba)

Pedro Luiz Ciuffi Kessler (Academia Seikan)

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

THOMAZ DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

Thiago Hiroyuki Namie (Roberto Pacheco Karate)

Thomaz Lázaro Antônio (Escola Municipal de Karate Dourado)

VICTOR HUGO RAMOS FRASSON MORREIRA (Shotokan Bauru)

Vitor Fernocchio Silva (Associação Hasu Karatê Shotokan)

William Fischer Cruz (BUDO KAI)

GUSTAVO DAVI RODRIGUES CELESTINO (Shotokan Bauru)

Gabriel Ramos Pereira Raitz (Gladiators)

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators)

014 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

(2) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

(3) Gabriel Basso Belardinelli (Clube Espéria)

(3) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

(5) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

(5) João Guilherme Marcoantonio (P.Alvorada)

015 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(2) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba)

(3) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(5) LAURA FONSECA SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(5) LUANA RIBEIRO SILVA BARBOSA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(7) Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (Muguen kan)

(7) Raika Brejon (Associação Kensho De Karatê)

ALLANA RAFAELLA SILVA DE SOUZA (Shotokan Bauru)

ANNA ISABELE CAVALCANTE GALINDO (MAKOTO)

Adriana Theodora Oliveira Romeiro (Jks Sp)

Alice Lemgruber Vannucchi (Bonsai Jyuku)

Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

Emily Brum de Melo (Dorta)

Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

Isabella Pires Carmona Pepe (E.C Praia Grande)

JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

Júlia Leite Soares De Assis (S.Parnaiba)

Laura Camily da Silva Estrada (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

MIRELA ARAUJO MAGALHÃES (Shotokan Bauru)

Manuela Trevenzoli Lazzaretti (Bonsai Jyuku)

Manuella Lancellotti Albanez Fernandes (Clube Espéria)

Manuella de Freitas Melo (A2K / P. M. Itatiba)

Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

Maria Luiza Camargo Brizzi (P.Alvorada)

Mayra Da Silva Chaves De Oliveira (S.Parnaiba)

Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Rafaela Antunes Freire (Escola De Cadetes)

Renata Leite Soares de Assis (S.Parnaiba)

Sofia Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

Valentina Fernandes Martins (Prefeitura Itupeva)

Yasmin Victoria Cassemiro rios (Associação Unidos)

Yasmin de Paula Ferrari (Roberto Pacheco Karate)

017 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Arthur Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

(2) EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

(3) Kaynã Níckolas Santos Moreira (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

(5) Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

(7) Gustavo de Lima Bertaglia (Karatê Vinhedo)

(7) Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

AUGUSTO BERNARDES MARÇAL (Shotokan Bauru)

Bernardo Kenzo Stavale (Guto São Bernardo)

DAVI SOUZA VIEIRA (Prefeitura Itupeva)

Davi Luiz Santana de Souza (Kg)

Diego Pacheli Sabino (IAB)

GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

Gabriel Anchieta Duarte (Roberto Pacheco Karate)

Gabriel Souza e Souza (Dias De Karatê)

Giovani Martins Pracucho (P.Alvorada)

Guilherme Lozano (Escola Municipal de Karate Dourado)

HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

HENRIQUE VAZ RIBEIRO (Shotokan Bauru)

Henrique Isao Kubo (Clube Espéria)

JOÃO FRANCISCO SAMPAIO ORTEGA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

JOÃO VITOR SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

JOãO PEDRO MORENO LONGO (Prefeitura Itupeva)

KENAN SILVA LIMA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Kaiky Henderson Campos de Lima (E.C Praia Grande)

Kauã Henrique Cervante (Kg)

Lucas Bastante Rufca (Roberto Pacheco Karate)

Lucas Emanuel Violin do Amaral (Círculo Militar Campinas)

Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Miguel Barel Cavalcanti (Bonsai Jyuku)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators)

Miguel Lima de Souza (Kenichi Ryu)

Miguel Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

Miguel calegari camargo (Amparo/Antonelli)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Murilo Padovani Alonso (A2K / P. M. Itatiba)

Nikolas Massocato Silva (Associação Kensho De Karatê)

RYAN GABRIEL JARDIM SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Rafael Souza Pinto (Jks Sp)

Ricardo Tsunemi Sano (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Samuel Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

Thalys germano da silva (Associação Unidos)

ARTHUR VIANA PEREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

FRANCISCO NABO NEVES NETO (Shotokan Bauru)

MIGUEL FERRARI QUEIROZ (Shotokan Bauru)

Pedro Henrique Batista de Aquino (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

018 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

(2) SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Mario)

(3) João Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(3) Nyckolas Garcia Correa (Associação Unidos)

(5) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(5) Ricardo Leal Dutra (C.Marconi)

(7) Gabriel Arruda de Souza (Karatê Vinhedo)

(7) Rafael Correia Molina Marques (IAB)

João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

Maurício Ricardo Ferreira Calacina (P.Alvorada)

Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Thiago Otaviano Ary (Team Carol Wayow)

019 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) HEMILLY SAYURI KUBOTA MARINHO (Mario)

(3) Isadora Ferreira Miranda (Associação Unidos)

(3) Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

(5) Juliana Candoleta Domingos (Associação Kensho De Karatê)

(5) Maria Eduarda Bená Coradini (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Mariana Maia (Muguen kan)

(7) Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Anna Giullia Brittos Pereira (Muguen kan)

Beatriz Lancellotti Albanez Fernandes (Clube Espéria)

Bella Vannucchi (Bonsai Jyuku)

Brunna jardim (Sportkidmais)

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

Giulia Lippari Reis (BUDO KAI)

Giulia Victória da Cruz (Kuroshio Karate-Do)

Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

Juliane da Silveira Rodrigues (A2K / P. M. Itatiba)

Júlia Pagliarelli Nascimento (BUDO KAI)

LORENA JORGE DOS SANTOS (Tênis Catanduva)

MARIA CLARA MOREIRA SERAFIM (MAKOTO)

Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

Marilia Figueiredo Lopes Mergulão (Tomodati Karate Louveira)

Mellina oliveira Simões (LMK)

Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

Rhadassa Vitória Da Silva (Karatê Vinhedo)

Samira Paiva Rosa (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

Valentina M A Alves (Amparo/Antonelli)

Valentina Severino de Souza (LMK)

Yasmin Santos Tavares (Roberto Pacheco Karate)

Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

AYSLA SIQUEIRA HADBA (Shotokan Bauru)

Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

020 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Manuela Pafetti de Aguirre (Club Athlético Paulistano)

(2) Isabella Diogo Ortega (Gladiators)

(3) Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators)

(5) Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

(5) Natalia Reis Brunetto Brigagão (Jks Sp)

(7) Eloísa Souza dias (Gladiators)

(7) Laís Maria Antonio Queiroz (Time Jundiaí)

Beatriz Russon Francisco Carmassi (Country Club Valinhos)

CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

GIOVANNA MARTINS GIANELLI (Clube Espéria)

Isabella Batista da Silva (Gladiators)

021 | KATA - CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Nicolas Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

(3) Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

(3) Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

(5) João Paulo liboni dos Santos (Karatê Vinhedo)

(5) VICTOR GALLO (C.Marconi)

(7) Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

(7) Natã Mariano do Nascimento (C.Marconi)

Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Fabricio Denig De Avila (Clube Espéria)

Felipe Lehmann Lima (Bonsai Jyuku)

Gabriel M Alves (Amparo/Antonelli)

Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel brito ribeiro (LMK)

JOÃO VITOR DE LIMA MATIAS (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Jean Rafael Lima de Souza (Kenichi Ryu)

Jose Miguel Vicentino Batista (Tomodati Karate Louveira)

João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

João Pedro Gonçalves Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Vitor Bassan Jovetta (Escola De Cadetes)

João Vitor Pereira de Souza (Associação Unidos)

Kairo Augusto Gazelo (Escola Municipal de Karate Dourado)

Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo)

MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (Associação Bushikai De Karatê)

Murilo Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

Murilo Bongarthner Farias (Gladiators)

Pedro Bortolin Costa do Prado (Guto São Bernardo)

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

Samuel Bernardo Macario (Karatê Vinhedo)

Vitor Cardoso Guimarães Ramos (Bubishi Karate Do)

Vitor Henrique Mayer (Karatê Vinhedo)

ERICK ORTIZ GUIMARAES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Paulo Victor Antunes De Oliveira Fujimoto (Clube Espéria)

Rafael Domingues Francisco (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

022 | KATA - CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

(3) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo)

(3) Ysaac Pereira dos Santos (S.Parnaiba)

(5) Arthur Moreira Sugahara (IAB)

(5) Lucka Godoy costa (Associação Unidos)

(7) Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo)

(7) Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo)

ADILSON CORREIA MACHADO (Mario)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

Bruno Octávio Silva Czank (Guto São Bernardo)

Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo)

Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Sartori Martins (Karatê Vinhedo)

Guilherme Trovo (C.Marconi)

Gustavo Josué Ramiro Rocha (Team Antonio Silva)

JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

João Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

João Victor Batista dos Santos (Gladiators)

Patrick Tesore (Escola Municipal de Karate Dourado)

Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Rafael Basso Belardinelli (Clube Espéria)

Rafael Emydio Fernandes (E.C Praia Grande)

Vitor Auada Braga (Clube Espéria)

023 | KATA - CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(2) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai)

(3) ALLANA NEVES DOS SANTOS (Prefeitura Itupeva)

(3) Jake Sofia da Silva Vicente (Associação Unidos)

(5) Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

(5) Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

(7) Isabella Fernanda de Campos (Prefeitura De Itaí)

(7) Maria Eduarda Matias Santos (E.C Praia Grande)

ANA MARGARIDA BRASIL P. T. DE M. NAVARRO (P.Alvorada)

Beatriz Soares de Julio (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Bruna Onassis Gomes (LMK)

Caroline Ambiel de Oliveira (Bonsai Jyuku)

Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão)

Giovanna Piropo Leopoldino (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Jadila Soares da Silva Costa (Prefeitura Itupeva)

Júlia Mie Kubo (Clube Espéria)

Karolina Melgaço Gomes (E.C Praia Grande)

LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão)

Maria Eduarda Pereira de Souza (Associação Unidos)

Maria Eduarda Stoppa (Country Club Valinhos)

Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

Maria Luiza Chinaide da Silva (Karatê Vinhedo)

Sophia Simplicio Marques (C.M. Dojo)

Viviane felipetti Martins (Dojo Irmãos De Luta)

Luany Freitas dos Santos (Atleta Cidadão)

024 | KATA - CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Gabrielle Andrade Henrique (Shitokai)

(2) Yasmin Andrade Henrique (Shitokai)

(3) BEATRIZ MARTINS LINS (Shitokai)

(3) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Júlia Agostini (C.Marconi)

(5) Sophia Azumi Migita (Muguen kan)

(7) Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

(7) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

Catharina Biagiotti Silva (Soke)

Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo)

Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

Juliana Fontanezi de Oliveira (Karatê Vinhedo)

Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

Sophia Fonseca da Silva (Country Club Valinhos)

Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo)

MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (Prefeitura De Rifaina)

025 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(2) Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

(3) Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

(3) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Derick Borges Almeida da Silva Cunha (Amparo/Antonelli)

(5) Douglas Rodrigues de Godoy (Amparo/Antonelli)

(7) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (Associação Unidos)

Brandon Lillo Favoreto (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Breno Soares Toledo (Jks Sp)

Gabriel Nascimento Jesus Dos Santos (LMK)

Joao Pedro dos Santos Silva (Taboão Da Serra)

Kauê Silva dos Santos (Sportkidmais)

Bruno Daniel de Almeida Alves (Hortolândia/Iranildo)

Paulo Sérgio Gonçalves de jesus (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Vitor Henrique Sasaki (IAB)

026 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(2) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(3) Cristian Souza Campos (Mario)

(3) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(5) Cauã de Souza Faria (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

(5) Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(7) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

Artur Sanches Casseca (Time Jundiaí)

Davi Monghini Ferreguti (Tênis Catanduva)

Eduardo Celso dos Santos (E.C Praia Grande)

Felipe Alves De Cavalho (Time Jundiaí)

João Pedro Cabral Domeneguetti (Associação Hasu Karatê Shotokan)

João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

Rayan Fernandes Rosa de Souza (Prefeitura Itupeva)

Samuel Cardozo Costa (Associação Unidos)

027 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(2) Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Isabelli Vicentini Ruiz (Hortolândia/Iranildo)

(3) Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Prefeitura Itupeva)

(5) Isadora Castro Almeida (Guto São Bernardo)

(5) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

(7) Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Ana Laura B Ramalho (Amparo/Antonelli)

Helllen Lavignnea Campos Vieira (Associação Unidos)

Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

VICTóRYA MIRELLA DA SILVA FOGO (Prefeitura Itupeva)

Valéria Santos Marcelino (S.Parnaiba)

028 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

(2) VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

(3) Alicia Temístocles de Castro (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(3) Giulia Trovo (C.Marconi)

(5) Ana Clara Antunes de Oliveira (Clube Espéria)

(5) Julia Auada Braga (Clube Espéria)

(7) Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Júlia Bicudo Vasconcelos (Karatê Vinhedo)

Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan Karate)

Isadora Samasceno Oresco (Dojo Pinheiro De Karate)

Julia Vazquez Miano (SONKEI DOJO)

MARIANA DE FARIA MARANGON (Banzai)

Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

029 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Otávio Lima Rabelo (AAB)

(2) kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

(3) Mike Cavalcante Jonas (Kenichi Ryu)

(3) Pedro Henrique Mendes Leite (Kenichi Ryu)

(5) Erik Luis Hortolan Iwai (Guto São Bernardo)

(5) Isaac vila da costa Rolim (Prefeitura De Itaí)

(7) Giovanni Barbosa Bovo (A2K / P. M. Itatiba)

(7) Wagner Bruno mange da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Bruno Teixeira Hagopian (A2K / P. M. Itatiba)

Guilherme H Canina (Amparo/Antonelli)

Gustavo Henrique Leardine de Lemos (Country Club Valinhos)

Jackson rosa pires (Amparo/Antonelli)

Jefferson Jurado Rojas (C.M. Dojo)

Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

LUIZ FELIPE SANTOS (Prefeitura Itupeva)

Mateus Amadeu Assan Chimatti Martins (BUDO KAI)

Vitor Iago Souza Alves (Kenichi Ryu)

Matheus Thiago Xavier (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

030 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

(3) Guilherme Henrique dos Santos (Elton da Silva Shiratomi)

(3) Kayque Gomes Vieira (E.C Praia Grande)

(5) Gabriel Kenji Hara Tsuda (Time Jundiaí)

(5) João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Club Athlético Paulistano)

(7) Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Pedro Chequito Neto (Karatê Vinhedo)

Higor Ricci Rosa do Sacramento (S.Parnaiba)

Higor William Diniz Ferreira (Karatê Vinhedo)

Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

ERIC VEGA RUIZ (C.Marconi)

031 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Larissa Patricia Boaventura da Silva (Atleta Cidadão)

(2) Leticia Silvia Carchono (Nakamura)

(3) Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(3) Maria Luiza Iaroszeski (Red Tigers)

032 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

(2) Khetillyn Santos Caruso (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

(3) Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

(5) Camila Kuranaga da Rosa (Sol Nascente)

(5) Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

(7) Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara)

(7) Sabrina rosa de souza (Prefeitura Itupeva)

033 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(2) CLEITON DE ALBUQUERQUE PEREIRA (Mario)

(3) DANIEL TSUTOMU OBARA (Palmeiras)

(3) Dan Emmanuel Turibio Vieira (A2K / P. M. Itatiba)

(5) Fábio Henrique (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Gabriel Lopes de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(7) Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

(7) Gabriel Otávio Lima Rabelo (AAB)

Aleff Reinaldo dos Santos (P.Alvorada)

FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (Tietê)

Gabriel Nascimento Jesus Dos Santos (LMK)

HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan Karate)

Jackson rosa pires (Amparo/Antonelli)

João Victor Cesario (AD Santo André/Ryubukai)

Lucas Senson (Guto São Bernardo)

Matheus Thiago Xavier (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Márcio Adriano Laurindo Ferracioli (Bonsai Jyuku)

Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Rubens Dornas de Oliveira (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Wendryll Borges da Costa Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Willian Gabriel Barbosa Correa (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

034 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Victor William Teodoro de Andrade (Time Jundiaí)

(2) Allan Jozala de Souza (E.C Praia Grande)

(3) ERIC VEGA RUIZ (C.Marconi)

(3) Gabriel Kenji Hara Tsuda (Time Jundiaí)

(5) Brendon danzi de almeida (Guto São Bernardo)

(5) Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo)

(7) Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

(7) Wendell Silvestre Ferreira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Bruno Milan Perfetto (Ken In Kan)

Caio Augusto Conceição Queiroz (Kaizen Dojo)

DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (Fundesport Araraquara)

Daniel Rizati de Freitas (Escola De Cadetes)

Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

Edson José Cremasco (Country Club Valinhos)

Higor William Diniz Ferreira (Karatê Vinhedo)

Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

João Henrique Martins Nunes (Kiritsu Dojo)

João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

Kauet Afonso Alves Ernesto (Karatê Vinhedo)

Leonardo da Silva Zeller (Time Jundiaí)

Lucas Silva (Ken In Kan)

Miguel Granzotto Neto (Fundesport Araraquara)

Rayan Fernandes Rosa de Souza (Prefeitura Itupeva)

Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (Dojo Irmãos De Luta)

Willyan Lopes (Time Jundiaí)

Yan Cypriano Domingues (AD Santo André/Ryubukai)

Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

caio lamunier de abreu camargo (Medicina USP Pinheiros)

eric souza de carvalho (Associação Hasu Karatê Shotokan)

ronan antonio correa borges (Bonfim)

Bruno Guilherme Meneses santos (LMK)

Gustavo Correa Destefano Silva (Ii De Junho)

035 | KATA - SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Camila Peticov da Luz (AD Santo André/Ryubukai)

(2) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(3) Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Prefeitura Itupeva)

(3) Rosana dos Santos Ferrari (Hortolândia/Iranildo)

(5) Maria Luiza Iaroszeski (Red Tigers)

(5) Mariana dos Santo Sales (C.M. Dojo)

(7) Giovana Santos Marcelino (S.Parnaiba)

(7) Helllen Lavignnea Campos Vieira (Associação Unidos)

Agatha Beatriz Rocha Paixão Beserra (Taboão Da Serra)

Ana Carolina Rodrigues Estrada (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

BRUNA CARLOS COIMBRA (Red Tigers)

Juliana de Oliveira Santos (Associação CTM)

Leticia Fernanda Páscoa de Souza (Dojo Pinheiro De Karate)

Leticia Silvia Carchono (Nakamura)

Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

036 | KATA - SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Nicole Helena Yonamine Mota (Karate são caetano do sul)

(2) Camila Pietra Iughetti (Soke)

(3) Giovana Guedes Cesar (Heian)

(3) Rachel Finotti de Freitas (Shitokai)

(5) Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

(5) Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)

(7) Gabriele Nunes Domingos (Karate são caetano do sul)

(7) Juliana Ferreira Magnabosco (Prof. Suda)

Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

Juliana Naoko Marques Takamatsu (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara)

Layla Rocha Tatoni (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Sabrina rosa de souza (Prefeitura Itupeva)

Tainá Lima Milani (Atleta Cidadão)

VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

037 | KATA - MASTER A - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) MARIO FABIANO OLIVEIRA DA ROCHA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Felipe Topam Rodrigues (Jks Sp)

038 | KATA - MASTER A - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (Dojo Irmãos De Luta)

(2) Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

(3) Miguel Granzotto Neto (Fundesport Araraquara)

039 | KATA - MASTER A - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Priscilla Fernandes da Silva Santos (União Brasil)

(2) Elisa Jorge Bueno (Red Tigers)

040 | KATA - MASTER A - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) JESSICA CRISTINA DA FONSECA (Karatê Vinhedo)

(2) Rafaela Ferreira Saes (Fundesport Araraquara)

(3) Luanna Curado Iozzi (Escola De Cadetes)

RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

Thalita Botaro Alves (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

041 | KATA - MASTER B/C - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) GUILHERME RENNO TERENCIANI (Shotokan Bauru)

(2) Fabiano de Paiva lourenço (Prefeitura Itupeva)

042 | KATA - MASTER B/C - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Arielly chichetti silva peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(2) Simone Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Andressa Aline Pereira Diniz (Karatê Vinhedo)

043 | KATA - MASTER B - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo)

(2) FILIPE RODOLFO RIBEIRO MACHADO (Dojo Irmãos De Luta)

(3) DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (Fundesport Araraquara)

(3) Filipe Souza Gomes (Escola De Cadetes)

044 | KATA - MASTER B - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Winny de Cássia Lourenço Dias (Associação Fênix Karatê-Dô)

045 | KATA - MASTER C - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (Ryubukai Matriz)

(2) César Augusto Foresto (Tietê)

(3) Diego Rodrigues Pereira (Escola De Cadetes)

Marco Antonio Martins Oliveira (Associação Nakayama De Karate)

046 | KATA - MASTER C - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

(2) Camila Dovirgens Medeiros (Titafight)

(3) Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (Esporte Sano)

047 | KATA - MASTER D/E - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rafael Guedes da Silva (Bubishi Karate Do)

(2) Felipe Araújo Pereira (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(3) Fernando Pessoto (Time Jundiaí)

(3) MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (Muguen kan)

048 | KATA - MASTER D/E - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Elaine Cristina Daiola (Country Club Valinhos)

(2) Luciana Campos de Lima (E.C Praia Grande)

(3) Juliane Trevenzoli Lazzaretti (Bonsai Jyuku)

(3) Ruth éllen Cardoso Guimarães Ramos (Bubishi Karate Do)

049 | KATA - MASTER D - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) DANILO MILLER IAFELIX (Guto São Bernardo)

(2) Roberto Paschoa Junior (Kaizen Dojo)

(3) Fabio Beirigo de Castro (Jks Sp)

(3) IVAN DE SOUSA MUNIZ (Associação Nakayama De Karate)

(5) ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (Muguen kan)

(7) Alison Lulu Bitar (Bonsai Jyuku)

(7) Felipe Akio Tamashiro (Heian)

050 | KATA - MASTER D - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Mara Guidi Matteelli (Associação Kensho De Karatê)

051 | KATA - MASTER E - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) ítalo Xavier de Sousa (Associação Nakayama De Karate)

(2) caio lamunier de abreu camargo (Medicina USP Pinheiros)

(3) Felipe Eduardo Buono (Bonsai Jyuku)

(3) Régis Ito dos Santos Bezerra (Instituto Karatê-Do Rejisukan)

(5) Alex Roberto Donadoni (Ryubukai Matriz)

(7) Rafael Lazzaretti (Bonsai Jyuku)

052 | KATA - MASTER E - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Mileni Fanton Marotti (Dojo Pinheiro De Karate)

(2) Fátima de Lima Pereira Cupini (Clube Espéria)

(3) Luiza Moreira Graça (Clube Espéria)

053 | KATA - MASTER F/G - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jose Tadeu Henrique Junior (Shitokai)

(2) DANIEL JUNQUEIRA MAGANINI (Soke)

(3) Rogério da Silva Assiaz (Esporte Sano)

(3) Rubens Lopes do Prado Júnior (Guto São Bernardo)

(5) Daniel Esquia Rivera (Guto São Bernardo)

(5) Gustavo Henrique França (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

(7) Edson Luis Cardoso (Guto São Bernardo)

(7) valdomiro Saturnino Santos (Prefeitura Itupeva)

054 | KATA - MASTER F/G - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Juliana Lancellotti Albanez Fernandes (Clube Espéria)

(2) Daniela de Cieta Silverio (Country Club Valinhos)

(3) Cinthya Soares (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(3) Mércia Cristina Alves (Prefeitura Itupeva)

(5) Joelita Oliveira Cunha Sega (Dojo Pinheiro De Karate)

055 | KATA - MASTER F - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Marcio Caldas Damiani (Saito Academy)

(2) Silvio Thoaki Genka (Escola De Cadetes)

(3) FERNANDO TAKASHI SAKAI (Escola De Cadetes)

(3) Marco Tetsuo Muta (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(7) Andre Gutierrez Boicenco (Shotokan Bauru)

(7) Leandro Felipe Maia (Muguen kan)

056 | KATA - MASTER F - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Daniela Yoshiko Kanashiro (Karate FPK)

(2) Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Cristina K. Higa (Escola De Cadetes)

(3) Talita Regina Guerra Antunes de Oliveira (Clube Espéria)

057 | KATA - MASTER G - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

(2) MARCELO GARCIA BRAGA (Jks Sp)

(3) MARCOS ANTONIO COSTA (Karatê Vinhedo)

(3) ronan antonio correa borges (Bonfim)

(5) Alain Patrick Guimarães de Paula (Escola De Cadetes)

(5) Eduardo Franco Pinto (Seijitsu Kan)

(7) Renato Martins (Jks Sp)

(7) eric souza de carvalho (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Denis Boleli (Gladiators)

Ebiton oliveira rocha (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Renato Manjaterra loner (Bonsai Jyuku)

058 | KATA - MASTER G - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Adenilza José da Silva (ABAPE)

(2) Flávia Regina Maiolini Antunes (Escola De Cadetes)

059 | KATA - MASTER H/I - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcelo Alexandre Bizotto (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Giuliano Pavani de Campos (Escola De Cadetes)

(3) José Donizeti Aleixo Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) MARCELO DE LIMA (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

061 | KATA - MASTER H - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Roberto Fragoso de Noronha Pereira (Tietê)

(2) Fabio Belardinelli (Clube Espéria)

(3) Marcos Roberto do Carmo (Karatê Vinhedo)

(3) Wislei Riuper Ramos Osório (Bonfim)

(5) Anderson Vieira De Camargo (Caruara Meneses)

062 | KATA - MASTER H - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (Karate FPK)

Carla Teixeira de Carvlho Fialdini (Club Athlético Paulistano)

063 | KATA - MASTER I - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Gilmar Alves da Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(2) José Alberto Cruz Cavalcanti (Bonsai Jyuku)

(3) SAULO SILVA DE OLIVEIRA (Bonfim)

Luiz Henrique Fernandes (Dojo Ronin Karate)

064 | KATA - MASTER I - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Marilu Ponchet Pimentel (Esporte Sano)

066 | KATA - MASTER J/K - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) DANIELA PAGAN CARLINI (Amparo/Antonelli)

(2) Annete Silva Faesarella (Karatê Vinhedo)

067 | KATA - MASTER J - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) JOSE ENILDO FERREIRA DIAS (Butoku-Kai De Taubaté)

(2) Luís Rogério Alves de Godoy (Dorta)

(3) Abílio jure Coimbra 22 (Bonsai Jyuku)

(3) Bolivar Fernandes Duarte Filho (Bonsai Jyuku)

(5) CAMILO AUGUSTO NETO (Makoto)

(7) Marinaldo Gomes (S.Sebastião)

068 | KATA - MASTER J - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Luciana Rossi Marques (Fayçal Karate-Do)

069 | KATA - MASTER K - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Jerri Lázaro Amorim Fontes (Bonsai Jyuku)

(2) PEDRO MOISÉS FLAIBAM (Amparo/Antonelli)

(3) Divino carlos dos Santos (Associação Nishikawa De Karate Shotokan)

(3) MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (Muguen kan)

(7) Jean Philippe Leroy (Escola De Cadetes)

Carlos Alberto de Albuquerque Prado (Club Athlético Paulistano)

070 | KATA - MASTER K - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) GISLAINE CIRIERO (Tênis Catanduva)

(2) Rosângela Satomi Omai Tetsuya (Dojo Pinheiro De Karate)

073 | KATA - MASTER L - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) JOSE FRANCISCO MONTEIRO (Butoku-Kai De Taubaté)

(2) Daniel Benítez Barrios (Daniel Benitez Barrios)

(3) JOSE CARLOS PEREIRA DE MORAES (Escola De Cadetes)

076 | KATA - MASTER M - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) María Aparecida de Oliveira (Escola De Cadetes)

079 | KATA - MASTER N - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) MARIO DRUMMOND (Escola De Cadetes)

081 | KATA - MASTER O - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Walter Fleury (Associação Nishikawa De Karate Shotokan)

085 | KATA - MASTER P - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Antonio Ramos do Nascimento (Escola De Cadetes)

086 | KATA - MASTER P - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) NELCINDA DE OLIVEIRA PENHA (Escola De Cadetes)

101 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

(2) Murilo Luis Candello Pires de Aquino (Prefeitura Itupeva)

(3) Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(3) Thiago Hiroyuki Namie (Roberto Pacheco Karate)

(5) Davi Gomes Pinto Mariano (Escola De Cadetes)

(5) Thomaz Lázaro Antônio (Escola Municipal de Karate Dourado)

(7) Guilherme Souza El-id (Jks Sp)

Rafael Teusser (Escola De Cadetes)

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators)

102 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

(2) Miguel Inácio Barreto de castro (Kenichi Ryu)

(3) Fernando Ballan Ponchio (Sportkidmais)

(3) Miguel Bechara Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

(5) Miguel Reis Menezes (Gladiators)

(5) Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(7) Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Miguel Rocca Padua Dos Santos (Escola De Cadetes)

Brendo Corsino Costa Rodrigues (S.Parnaiba)

DAVI MIGUEL SANTOS DE ALMEIDA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

GUSTAVO DAVI RODRIGUES CELESTINO (Shotokan Bauru)

Pedro Henrique Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba)

103 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Kaue vitturi (Associação Wada São Carlos)

(2) Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(3) Rafael de Jesus Machi (Jks Sp)

(3) Vitor Fernocchio Silva (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(5) ARTHUR SCHIAVON MARCHETTI (Palmeiras)

(5) GUSTAVO SILVA FAUSTINO BUIM (Roberto Pacheco Karate)

(7) Heytor Teixeira Silva (Prefeitura Itupeva)

(7) THOMAZ DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

Gabriel Gregori Gonçalves (Escola Municipal de Karate Dourado)

IZAAC VITORIANO MACHADO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

104 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Miguel Souza Rodrigues (S.Parnaiba)

(2) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(3) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(3) Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

(5) Felipe Di Donato Almeida (BUDO KAI)

Gabriel Ramos Pereira Raitz (Gladiators)

105 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(2) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(3) Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

(3) Pedro Luiz Ciuffi Kessler (Academia Seikan)

(5) ITALO NABOTH NEVES (Shotokan Bauru)

(7) Gabriel Gargantini (A2K / P. M. Itatiba)

106 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) DIOGO TAKUMI KAGOHARA (Roberto Pacheco Karate)

(2) Felipe Gabriel Xavier (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

108 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Guilherme Marcoantonio (P.Alvorada)

(2) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

(3) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

109 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

(2) João Victor Lopes Alves (Prefeitura Itupeva)

111 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Miguel Maia Andrade (Prefeitura Itupeva)

113 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

(2) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Mayra Da Silva Chaves De Oliveira (S.Parnaiba)

(3) Sophia Jesuino Azevedo (Prof. Suda)

(5) ALLANA RAFAELLA SILVA DE SOUZA (Shotokan Bauru)

(5) Renata Leite Soares de Assis (S.Parnaiba)

(7) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba)

114 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Heloisa Honorato Bomfim (Kuroshio Karate-Do)

(3) Alice Lemgruber Vannucchi (Bonsai Jyuku)

(3) Yasmin de Paula Ferrari (Roberto Pacheco Karate)

(5) Júlia Leite Soares De Assis (S.Parnaiba)

115 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Raika Brejon (Associação Kensho De Karatê)

(2) Isabella Pires Carmona Pepe (E.C Praia Grande)

(3) LAURA FONSECA SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(3) Rafaela Antunes Freire (Escola De Cadetes)

(5) LUANA RIBEIRO SILVA BARBOSA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(5) MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

116 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(2) Manuela Trevenzoli Lazzaretti (Bonsai Jyuku)

(3) Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

(3) Sofia Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

(5) Valentina Fernandes Martins (Prefeitura Itupeva)

117 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(2) Emily Brum de Melo (Dorta)

(3) Adriana Theodora Oliveira Romeiro (Jks Sp)

(3) Yasmin Victoria Cassemiro rios (Associação Unidos)

(5) MIRELA ARAUJO MAGALHÃES (Shotokan Bauru)

118 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Luiza Camargo Brizzi (P.Alvorada)

(2) Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

125 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rafael Souza Pinto (Jks Sp)

(2) Nikolas Massocato Silva (Associação Kensho De Karatê)

(3) Luan Santana da Silva (Prefeitura Itupeva)

(3) Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

(5) Arthur Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Gustavo de Lima Bertaglia (Karatê Vinhedo)

(7) DAVI SOUZA VIEIRA (Prefeitura Itupeva)

(7) Gabriel Souza e Souza (Dias De Karatê)

ARTHUR VIANA PEREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

GUILHERME COLLETE DE SOUZA (P.Alvorada)

Gabriel Anchieta Duarte (Roberto Pacheco Karate)

Giovani Martins Pracucho (P.Alvorada)

HENRIQUE VAZ RIBEIRO (Shotokan Bauru)

JOÃO VITOR SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

KENAN SILVA LIMA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Cassiano Eduardo Tarallo Cruz Filho (Tomodati Karate Louveira)

MIGUEL FERRARI QUEIROZ (Shotokan Bauru)

Pedro Henrique Batista de Aquino (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

126 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

(2) JOãO PEDRO MORENO LONGO (Prefeitura Itupeva)

(3) Diogo Rema Pinto (Gladiators)

(3) Lucas Bastante Rufca (Roberto Pacheco Karate)

(5) Cristian Gonsalves araújo (Dojo Pinheiro De Karate)

(5) Diego Pacheli Sabino (IAB)

(7) GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

(7) Miguel Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

Lucas Emanuel Violin do Amaral (Círculo Militar Campinas)

Miguel Barel Cavalcanti (Bonsai Jyuku)

RYAN GABRIEL JARDIM SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Ricardo Tsunemi Sano (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

127 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Miguel calegari camargo (Amparo/Antonelli)

(2) CAIO MAXIMUS DA SILVA MASIERO (P.Alvorada)

(3) FRANCISCO NABO NEVES NETO (Shotokan Bauru)

(3) Murilo Padovani Alonso (A2K / P. M. Itatiba)

(5) Miguel Lima de Souza (Kenichi Ryu)

128 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas Hara Miguel Bellini (Associação Wada São Carlos)

(2) Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Cauã Alves da Silva (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

(3) Felipe Spinelli (Jks Sp)

(7) Lucas Gabriel Chimini Machado (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

129 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) HIAGO OLIVEIRA DA SILVA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(2) Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

(3) ALLIK PEREIRA CINTRA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) Murilo Françoso Etchebehere (Guto São Bernardo)

(5) BRUNO CESAR PEREIRA CAMPOS (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

(5) Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Guilherme Lozano (Escola Municipal de Karate Dourado)

(7) Thalys germano da silva (Associação Unidos)

HENRIQUE DE MORAES PELOSI (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Miguel Souza de Paula e Silva (Jks Sp)

130 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(2) Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(3) Ricardo Leal Dutra (C.Marconi)

(5) Eduardo Yukio Kaimoti Vara (Círculo Militar Campinas)

(5) Pietro Faria Nobrega (Kg)

131 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(2) Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

132 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) Enzo Ferraz de Oliveira (SKS)

(3) Gabriel Arruda de Souza (Karatê Vinhedo)

(3) Thiago Otaviano Ary (Team Carol Wayow)

133 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Nyckolas Garcia Correa (Associação Unidos)

(2) Rafael Correia Molina Marques (IAB)

(3) Maurício Ricardo Ferreira Calacina (P.Alvorada)

135 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Juliana Candoleta Domingos (Associação Kensho De Karatê)

(2) Yasmin Santos Tavares (Roberto Pacheco Karate)

(3) Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

(3) Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

(5) Brunna jardim (Sportkidmais)

(5) Maria Eduarda Bená Coradini (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Marilia Figueiredo Lopes Mergulão (Tomodati Karate Louveira)

(7) Valentina M A Alves (Amparo/Antonelli)

Mariana Maia (Muguen kan)

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

136 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Bella Vannucchi (Bonsai Jyuku)

(2) Isadora Ferreira Miranda (Associação Unidos)

(3) ALICE VITÓRIA VITORIANO MACHADO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

(5) Giulia Lippari Reis (BUDO KAI)

(5) Rhadassa Vitória Da Silva (Karatê Vinhedo)

(7) Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(7) Samira Paiva Rosa (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

137 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isabelly Fontes Magalhães (A2K / P. M. Itatiba)

(2) Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

(3) Andressa Laís Oliveira Herculano (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

(3) Thaylaine da Silva Costa (Atleta Cidadão)

(5) Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

(5) Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Kimberly Bianca dos Santos (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

(7) Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

138 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Eduarda Vilela de Oliveira Marques (Gladiators)

(2) AYSLA SIQUEIRA HADBA (Shotokan Bauru)

(3) MARIA CLARA MOREIRA SERAFIM (MAKOTO)

139 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Francielly victória Lúcia de Souza (Shuri Dojo)

(2) Isabella Batista da Silva (Gladiators)

(3) Isabella Diogo Ortega (Gladiators)

(3) tais vitoria dosa santos silva (S.Parnaiba)

(7) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

140 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Eloísa Souza dias (Gladiators)

141 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

(2) Laís Maria Antonio Queiroz (Time Jundiaí)

(3) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators)

142 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Camille Vitória Pires Santiago (Prefeitura Itupeva)

(2) Natalia Reis Brunetto Brigagão (Jks Sp)

143 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Davi iamamoto (Associação Wada São Carlos)

(2) FABIANO DOUGLAS FLORENçO DE SOUSA (Associação Bushikai De Karatê)

(3) Felipe Lehmann Lima (Bonsai Jyuku)

(3) João Paulo liboni dos Santos (Karatê Vinhedo)

(5) MATHEUS SUTILO PACIENCIA (Associação Bushikai De Karatê)

(5) Rafael cruz pazian (Hisatugo)

(7) Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (S.Parnaiba)

(7) Otávio Barbosa Valiejus (Team Carol Wayow)

Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

César Felipi Souza Corrêa (Academia Seikan)

Daniel de Paula Novais (Dojo Pinheiro De Karate)

ERICK ORTIZ GUIMARAES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Gabriel brito ribeiro (LMK)

Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

Guilherme de Santana Francisco (LMK)

ISAIAS KAIQUE DE SOUZA DA SILVA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Isaac chagas (Caiçara Clube)

João Gustavo Zanca Siqueira (Atleta Cidadão)

Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão)

Murilo Bongarthner Farias (Gladiators)

Robson Luciano Gomes Junior (Atleta Cidadão)

Robson Luciano Gomes Junior (Atleta Cidadão)

Vinycius da Silva Nascimento (Muguen kan)

Vitor Cardoso Guimarães Ramos (Bubishi Karate Do)

144 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jean Rafael Lima de Souza (Kenichi Ryu)

(2) José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão)

(3) Marcelo do Nascimento Roncati (IAB)

(3) RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

(5) Gabriel M Alves (Amparo/Antonelli)

(5) Samuel Fernandes Lopes (Guto São Bernardo)

(7) Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) VICTOR GALLO (C.Marconi)

MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (Associação Bushikai De Karatê)

Natã Mariano do Nascimento (C.Marconi)

145 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) NICOLAS VERRENGE (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(2) Nicolas Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Samuel Bernardo Macario (Karatê Vinhedo)

(3) Vitor Henrique Mayer (Karatê Vinhedo)

(5) JOÃO VITOR DE SOUSA ALMEIDA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(5) Rafael Morais Teodoro (Kuroshio Karate-Do)

(7) Jose Miguel Vicentino Batista (Tomodati Karate Louveira)

(7) João Vitor Siqueira Brasca (Escola De Cadetes)

146 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

(2) Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo)

(3) Luigi Guabiraba S. Silva (Gojokai)

(3) Murilo Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

(5) João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

147 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

(2) Felipe Pereira nunes (Prefeitura De Itaí)

(3) João Vitor Pereira de Souza (Associação Unidos)

(3) Leonardo Favero Soares Lopes (União Brasil)

(5) João Pedro Gonçalves Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Kairo Augusto Gazelo (Escola Municipal de Karate Dourado)

(7) Rafael Santos Feitosa (Dojo Pinheiro De Karate)

148 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Arthur Moreira Sugahara (IAB)

(2) Bryan da Silva França Pedroso (Hitotsu)

(3) Dario vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

(3) Luis Gustavo Almeida Andrade (Prefeitura Itupeva)

(5) Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo)

(5) Ysaac Pereira dos Santos (S.Parnaiba)

(7) Lucas Honório Ferreira (Bubishi Karate Do)

(7) Mateus Dinarti Moreira (Dojo Pinheiro De Karate)

Pyetro Jorge Augusto Marinho (Prefeitura Itupeva)

149 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo)

(2) Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

(3) Linkon Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(3) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo)

(5) Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

(7) Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo)

(7) Lucka Godoy costa (Associação Unidos)

João Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

Rafael Emydio Fernandes (E.C Praia Grande)

150 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gabriel Sartori Martins (Karatê Vinhedo)

(2) Domingos Araujo do Nascimento (Prefeitura Itupeva)

(3) Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Kaic Santiago Baima (Prefeitura Itupeva)

151 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-70KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gustavo Josué Ramiro Rocha (Team Antonio Silva)

(2) Patrick Tesore (Escola Municipal de Karate Dourado)

(3) João Henrique Landim de Oliveira (Gladiators)

152 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [+70KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Victor Batista dos Santos (Gladiators)

153 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jake Sofia da Silva Vicente (Associação Unidos)

(2) MIRELLA EUGENIO DE OLIVEIRA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) Karolina Melgaço Gomes (E.C Praia Grande)

(3) LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão)

(5) Maria Luiza Chinaide da Silva (Karatê Vinhedo)

154 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-54KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(2) Rayanny Cristina de Souza Cardoso (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Bruna Onassis Gomes (LMK)

(3) Caroline Ambiel de Oliveira (Bonsai Jyuku)

(5) Maria Eduarda Matias Santos (E.C Praia Grande)

(5) Maria Eduarda Pereira de Souza (Associação Unidos)

(7) ANA MARGARIDA BRASIL P. T. DE M. NAVARRO (P.Alvorada)

(7) Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

155 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) ALLANA NEVES DOS SANTOS (Prefeitura Itupeva)

(2) Nicholle Faverão Moreira dos Santo (Washi-Ki-O)

(3) Beatriz Soares de Julio (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(3) Jadila Soares da Silva Costa (Prefeitura Itupeva)

156 | KUMITE - CADETE - FEMININO [+61KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

(2) Isabella Fernanda de Campos (Prefeitura De Itaí)

(3) ANDRESSA GREGÓRIO DOS SANTOS (Atleta Cidadão)

(3) Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

(5) Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão)

(5) Viviane felipetti Martins (Dojo Irmãos De Luta)

(7) Giovanna Piropo Leopoldino (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Kethelyn da Silva Costa (Atleta Cidadão)

Luany Freitas dos Santos (Atleta Cidadão)

157 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Catharina Biagiotti Silva (Soke)

(2) Yasmin Carollyne Elias Correia (Associação Unidos)

158 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-54KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

(2) Maria Gablieli Floro Rosa (Time Jundiaí)

(3) Juliana Fontanezi de Oliveira (Karatê Vinhedo)

(5) Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo)

(5) Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (Prefeitura De Rifaina)

159 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) MANUELA DE FARIA FIORESE (Willians Quirino)

(2) Giovanna Rafaela Silva Chagas (Caruara Meneses)

(3) BRENDHA SANTOS DE NORONHA (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

160 | KUMITE - CADETE - FEMININO [+61KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo)

(2) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Maria Eduarda Nunes de Souza (Hitotsu)

(5) BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (Hortolândia/Iranildo)

(7) Letícia Rissardi Quiroz (Heian)

161 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

(2) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (Associação Unidos)

162 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) GABRIEL DE FREITAS SANTOS (Atleta Cidadão)

(2) Gabriel Santana Santos da Silva (Prefeitura Itupeva)

(3) Derick Borges Almeida da Silva Cunha (Amparo/Antonelli)

(3) Paulo Sérgio Gonçalves de jesus (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Gabriel Nascimento Jesus Dos Santos (LMK)

(5) JOÃO VITOR O. MACHADO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(7) Gustavo Oliveira Rodrigues (Guto São Bernardo)

(7) João Paulo Boaventura da Silva (Atleta Cidadão)

Robson Ramon Sousa Sampaio (Hitotsu)

163 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Aguiar Mathias (Bonfim)

(2) ATOS PEREIRA CINTRA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) Douglas Rodrigues de Godoy (Amparo/Antonelli)

(3) Marcos Aurélio Rodrigues Filho (Guto São Bernardo)

(5) Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators)

(7) CAUÃ HENRIQUE AGUIAR (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(7) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

Brandon Lillo Favoreto (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Douglas Willian de Andrade (Prefeitura Itupeva)

Kauê Silva dos Santos (Sportkidmais)

Vitor Henrique Sasaki (IAB)

164 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (C.Marconi)

(2) Joao Pedro dos Santos Silva (Taboão Da Serra)

(3) Bruno Daniel de Almeida Alves (Hortolândia/Iranildo)

(3) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(5) Breno Schwartz Nunes da Silva (Esporte Sano)

(5) Eduardo Araujo da Silva (Jks Sp)

(7) ADRYAN RIBEIRO CORREA (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

(7) Breno Soares Toledo (Jks Sp)

165 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Thiago matias Ramos (Associação Wada São Carlos)

(2) Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

166 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Felipe Alves De Cavalho (Time Jundiaí)

(2) Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Isaías de Oliveira Camargo Neto (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(5) Samuel Cardozo Costa (Associação Unidos)

Iago Bondesan da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

167 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) PEDRO HENRIQUE MARÇAL STELLA (Time Jundiaí)

(2) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(3) João Pedro Cabral Domeneguetti (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(3) João vitor sena assunção (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

168 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Henrique Otávio Rocha dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Vinicius Bloes Tamura (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (Hisatugo)

(3) Thierry Henrique Rezende Alves (Bonsai Jyuku)

(5) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(5) Kalyel vitturi (Associação Wada São Carlos)

(7) Carlos Daniel Fernandes de Campos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(7) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

169 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Artur Sanches Casseca (Time Jundiaí)

(2) Rayan Fernandes Rosa de Souza (Prefeitura Itupeva)

170 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(2) Guilherme Ferreira de Almeida (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Eduardo Celso dos Santos (E.C Praia Grande)

171 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

172 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(2) Juliana Janke Moreira (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

(3) Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

(3) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

173 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Prefeitura Itupeva)

(2) Helllen Lavignnea Campos Vieira (Associação Unidos)

(3) Maria Paula Rodrigues Silva (Atleta Cidadão)

(3) pamela correa batistela (Bonfim)

(5) Ana Laura B Ramalho (Amparo/Antonelli)

(5) Carolini Longuino (Jks Sp)

(7) Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

174 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isabelli Vicentini Ruiz (Hortolândia/Iranildo)

(2) Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) GABRIELLE CAROLINE CAMPOS BORGES (Atleta Cidadão)

(5) VICTóRYA MIRELLA DA SILVA FOGO (Prefeitura Itupeva)

(7) Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Valéria Santos Marcelino (S.Parnaiba)

175 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Giovanna Pereira Neves (Guto São Bernardo)

176 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 2º KYU E ACIMA

VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

177 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan Karate)

(2) MARIANA DE FARIA MARANGON (Banzai)

178 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Júlia Bicudo Vasconcelos (Karatê Vinhedo)

(2) Isadora Samasceno Oresco (Dojo Pinheiro De Karate)

(3) Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Julia Vazquez Miano (SONKEI DOJO)

(5) Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

179 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Luiza Perroni Brito (E.C Praia Grande)

(2) Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

180 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Bárbara Amaral dos Santos Borges (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

(2) Maria Luiza Oliveira de Almeida (Hortolândia/Iranildo)

(3) Jenyffer de Castro Joaquim (Dias De Karatê)

Aline Pereira de Almeida (Hisatugo)

181 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Henrique Mendes Leite (Kenichi Ryu)

(2) Lucas da Silva Neves (Atleta Cidadão)

(3) DAVI ALEXANDRE GOUVEA (Atleta Cidadão)

(3) FELIPE MARTINS (Atleta Cidadão)

(5) Cauê Alves de Abreu (Esporte Sano)

(5) Wagner Bruno mange da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Jorge Henrique Alves (Atleta Cidadão)

Guilherme H Canina (Amparo/Antonelli)

Jackson rosa pires (Amparo/Antonelli)

182 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Mike Cavalcante Jonas (Kenichi Ryu)

(2) kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

(3) Leandro Henrique Souza Corrêa (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) Marcos Gabriel Bezerra Suzuki Terni (Taboão Da Serra)

(5) EDUARDO DA SILVA FONTES (Atleta Cidadão)

(5) LUIZ FELIPE SANTOS (Prefeitura Itupeva)

(7) Roberto Rogério Biato Filho (Jks Sp)

(7) Vitor Iago Souza Alves (Kenichi Ryu)

Caique Alves Bezerra (Guto São Bernardo)

Heitor Lima Quaia (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Kayke dos santos Ribeiro da Silva (C.M. Dojo)

183 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (Team Antonio Silva)

(2) Bruno Teixeira Hagopian (A2K / P. M. Itatiba)

(3) DIEGO VIEIRA IENO VILLELA (Jks Sp)

(3) patrick cavalcante jonas (Kenichi Ryu)

(5) JULIO CESAR DE MORAES GONÇALVES (Atleta Cidadão)

(5) João Pedro Carvalho De Oliveira (Clube Espéria)

(7) Cauã davi bazilio Gonçalves de Almeida (Atleta Cidadão)

(7) Matheus Thiago Xavier (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Isaac vila da costa Rolim (Prefeitura De Itaí)

Pedro Yuri Da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

THIAGO ADONIAS DA SILVA ALVES (Atleta Cidadão)

184 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Luigi Santana POntes (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Jefferson Jurado Rojas (C.M. Dojo)

185 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU

Caio Rocha Duarte (Bonsai Jyuku)

186 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) FELIPPE MORENO BERNARDO (DJK)

(2) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(3) Guilherme Henrique dos Santos (Elton da Silva Shiratomi)

(3) Leonardo do Amaral lima (Time Jundiaí)

(7) Daniel Bassani da Silva (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

187 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Diego Bernardino de Sousa Rosa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Kayque Gomes Vieira (E.C Praia Grande)

(3) Leonardo Felipe Pitoni Silva (Kaizen Dojo)

(3) Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

(5) Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Angelo Antônio Godoy de Souza (SONKEI DOJO)

(7) Pedro Chequito Neto (Karatê Vinhedo)

188 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gustavo de Carvalho Aguiar (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Higor Ricci Rosa do Sacramento (S.Parnaiba)

(3) Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

(5) João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Club Athlético Paulistano)

(5) Pedro Gonçalves Negri (Willians Quirino)

(7) Higor William Diniz Ferreira (Karatê Vinhedo)

Gustavo Priore dos Santos (Time Jundiaí)

José Leandro Pereira Manjaterra Loner (Bonsai Jyuku)

189 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Marcos Roberto Oshiro Capra (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(2) ítalo Ryan Avelino Santos (Tietê)

(3) Luan Oliveira Barros (Karate são caetano do sul)

190 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Felipe Rebouças Batista (Saito Academy)

(2) Alef Vieira Santana (IAB)

192 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Luiza Iaroszeski (Red Tigers)

(2) Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

193 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Larissa Patricia Boaventura da Silva (Atleta Cidadão)

(2) Nathalia Zanca Siqueira (Atleta Cidadão)

194 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Camilly Vitória Albuquerque Porto (S.Parnaiba)

(2) Fernanda Ferreira liorne (Associação Nishikawa De Karate Shotokan)

(3) Leticia Silvia Carchono (Nakamura)

196 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Sabrina De Paula Ferreira (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(2) THAMIRES NAYARA MARQUES (Fundesport Araraquara)

(3) Catarina Costa Peres (LMK)

197 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Amanda Sayuri Orikava (LMK)

(2) Emily Mercês da Silva (TPK)

(3) Khetillyn Santos Caruso (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Milena Oliveira Marques Xavier (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

198 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

Lais Selano SIlva (BUDO KAI)

199 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara)

(2) Lara Beatriz Balivo (Fundesport Araraquara)

(3) Rafaela Frare Carvalho (Amparo/Antonelli)

(5) Bianca Nogueira de Brito (Escola Municipal de Karate Dourado)

Yasmin vitória do Carmo rocha (Guto São Bernardo)

200 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) beatriz inacio de souza (Associação Unidos)

(2) Sabrina rosa de souza (Prefeitura Itupeva)

(3) Camila Kuranaga da Rosa (Sol Nascente)

(3) Karoline Fernanda Migliorini (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

201 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jackson rosa pires (Amparo/Antonelli)

(2) Guilherme H Canina (Amparo/Antonelli)

(3) Anderson Aparecido Cajé de Souza (Gojokai)

(3) Willian Gabriel Barbosa Correa (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) CLEITON DE ALBUQUERQUE PEREIRA (Mario)

Eduardo Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

202 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) DANIEL TSUTOMU OBARA (Palmeiras)

(2) kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

(3) Leandro Henrique Souza Corrêa (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) Patrick Moreira Carvalho (Fundesport Araraquara)

(5) Kayke dos santos Ribeiro da Silva (C.M. Dojo)

(5) Rubens Dornas de Oliveira (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(7) Fabiano Damazio de Souza (Prefeitura De Itaí)

203 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Bruno Teixeira Hagopian (A2K / P. M. Itatiba)

(2) Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (Team Antonio Silva)

(3) Matheus Thiago Xavier (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Osvaldo Lemos Ferreira Junior (Caruara Meneses)

(5) Elias Gonçalves Silvino (Tomodati Karate Louveira)

(5) Márcio Adriano Laurindo Ferracioli (Bonsai Jyuku)

(7) Giovanni Barbosa Bovo (A2K / P. M. Itatiba)

(7) Wagner Barbosa Dos Santos (Gojokai)

Gabriel Lopes de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Igor de Oliveira Juvenal (Fundesport Araraquara)

204 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) BRUNO HENRIQUE CORDEIRO DE SOUZA (Fontes Kan)

(2) João Flavio Lima Pontes (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (Tietê)

(3) Luigi Santana POntes (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Fábio Henrique (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Rafael da Silva Souza (S.Parnaiba)

(7) Felipe Rodrigues Silva (Jks Sp)

(7) HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan Karate)

Matheus Costa Francisco (Jks Sp)

205 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) VITOR DOS SANTOS CORREA (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) Fabricio Cardoso Almeida (Hisatugo)

(3) Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

(3) Laion Henrique Nhacarine Carretto (Bonfim)

(5) Gustavo Rodrigues Valles (Academia Seikan)

(5) João Victor Cesario (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Fabiano de Paiva lourenço (Prefeitura Itupeva)

(7) Felipe Daniel Nunes (Bubishi Karate Do)

Matheus Henrique Castro (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

206 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Andrew Rodrigues Vicente (Heian)

(2) FELIPPE MORENO BERNARDO (DJK)

(3) Rogério vatanabe (Fundesport Araraquara)

(3) Thiago suderio da silva (Hisatugo)

(5) EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(7) Anderson Silva de Oliveira (Escola Municipal de Karate Dourado)

(7) Renato de Oliveira Santos (Tomodati Karate Louveira)

Emerson Favero (SONKEI DOJO)

Lucas Proféta Ferreira (S.Parnaiba)

VAGNER FRANCISCO PROENçA GONçALVES (Sejel Karatê Do Laranjal)

207 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Diego Bernardino de Sousa Rosa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Lucas eloi dos santos (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Deivid Cavalcante (Sport Way / Piracicaba)

(3) Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

(5) Gustavo Conceição Souza (Sport Way / Piracicaba)

(5) Piasky Alexandre Simões (Jks Sp)

(7) Jorge Luiz Barbosa Moreira (Fundesport Araraquara)

(7) Otavio manoel claudio (SKS)

Danilo Cesário do Prado Marques (Kuroshio Karate-Do)

Felipe Rocha dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Gustavo Agnelo de Souza (Associação Kensho De Karatê)

Leonardo Felipe Pitoni Silva (Kaizen Dojo)

Leonardo Rocha Moura dos Santos (E.C Praia Grande)

Leonardo da Silva Zeller (Time Jundiaí)

Marcos Silva Santos (S.Parnaiba)

208 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Grigor Gabriel Viana de LIma Oliveira (Time Jundiaí)

(2) Olimpio da silva de souza (S.Parnaiba)

(3) Gustavo de Carvalho Aguiar (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)