23/03/2024

4ª Etapa Paulista | Avaré

Local: Avaré

A-3 | KUMITE - A-3 | KUMITE- SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

(2) César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Arthur da Silva Rainato (Associação Fuzokan)

(3) Estevão Samuel Ferreira (ONG Amor Solidário)

(5) DANCAN BRITO DE CAMPOS (Sport Way / Piracicaba )

(5) Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(7) Dante Lorenção de Almeida (Associação Subaru De Karatê)

(7) NIKOLAS BROZULATTO SPIGOLON (Sport Way / Piracicaba )

Arthur Miguel Oliveira de Gouveia (ProElite)

Breno Marques Bueno (Gladiators )

Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Gabriel Araujo (ONG Amor Solidário)

Felipe Carvalho Cruz (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Felipe Kenji Fuzita (Hisatugo)

HENRIQUE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

Luiz Gustavo Amendola Pulzatto (Associação Barbosa de Karatê)

MURILO CARVALHO FREITAS (Kenko)

Mateus Hermogenes Victorino (Associação Fartura De Karatê)

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

Mateus De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

A-4 | KUMITE - A-4 | KUMITE- SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO - FEMININO - UNDEFINED

(1) Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

(2) Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

(3) Helena Cury Bortoloti (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

(5) ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

(5) Nicole Fernandes Rodrigues (João Corrêa)

(7) Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

(7) DONNATA TEIXEIRA PIRES (Sport Way / Piracicaba )

Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Soke)

Bárbara Kujiraoka Domingos (ProElite)

HELENA CRISTINA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

001 | KATA - 001 | KATA- SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Nicolas Vitturi Pane (Associação Wada São Carlos)

(2) Enrico Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

(3) EDUARDO QUAGGIO BRASIL MAGRI (Shotokan Bauru)

(7) Eduardo Santos Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

LUCCA GALATI TOLEDO (Soke)

Pedro Gabriel cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

004 | KATA - 004 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Liz Braz Latorre (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) LORENA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Maria Vitória Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

007 | KATA - 007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

(2) César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Mateus Hermogenes Victorino (Associação Fartura De Karatê)

(5) Guilherme Simoes (A2K / P. M. Itatiba )

(5) Victor Gomes Souza (Ken In Kan)

(7) Enzo Gabriel Araujo (ONG Amor Solidário)

(7) Estevão Samuel Ferreira (ONG Amor Solidário)

ANDERSON RICARDO SACRAMENTO MADEIRA JUNIOR (Shotokan Bauru)

Arthur da Silva Rainato (Associação Fuzokan)

DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Dante Lorenção de Almeida (Associação Subaru De Karatê)

ESTEVÃO RODRIGUES ARCANJO (Shotokan Bauru)

Felipe Carvalho Cruz (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Felipe Kenji Fuzita (Hisatugo)

Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

Luiz Gustavo Amendola Pulzatto (Associação Barbosa de Karatê)

Matheus Philipe Silva Rodrigues (Hitotsu)

Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

PIETRO DAVI DOS SANTOS LIMA (Shotokan Bauru)

008 | KATA - 008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Breno Marques Bueno (Gladiators )

(2) Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

(3) HENRIQUE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

(5) Arthur Miguel Oliveira de Gouveia (ProElite)

(7) MURILO CARVALHO FREITAS (Kenko)

Mateus De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

009 | KATA - 009 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (A2K / P. M. Itatiba )

010 | KATA - 010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

(2) Pietra Oliveira Amaral (Associação Wada São Carlos)

(3) HELENA CRISTINA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

(3) Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

(5) Helena Cury Bortoloti (Associação Barbosa de Karatê)

(5) LOHANY SOFIA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

(7) Nicole Fernandes Rodrigues (João Corrêa)

Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Soke)

011 | KATA - 011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

(2) Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

(3) Bárbara Kujiraoka Domingos (ProElite)

(3) Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

(5) MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) DONNATA TEIXEIRA PIRES (Sport Way / Piracicaba )

013 | KATA - 013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(3) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(3) Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

(5) Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Soke)

(5) Lucas de Oliveira (ProElite)

(7) Daniel Kochi Ura (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

ALEXANDRE QUAGGIO BRASIL MAGRI (Shotokan Bauru)

Bruno Henrique Marques Rocha (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Davi Sanches (Associação Subaru De Karatê)

Enzo Bardela Cola (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

GUSTAVO HENRIQUE GABRIEL SOUZA DOS SANTOS (Shotokan Bauru)

Gabriel Luis Dos Santos Nobre (ONG Amor Solidário)

ITALO NABOTH NEVES (Shotokan Bauru)

João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

Kauê Yamamoto de Almeida (João Corrêa)

Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

Lorenzo Grazziotti Cesconetto (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Matheus Souza Rodrigues (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Miguel Bechara Oliveira (ProElite)

Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

Miguel Maicon Miranda (Escola De Cadetes)

Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

Miguel Parnissolo Almeida (A2K / P. M. Itatiba )

Miguel Reis Menezes (Gladiators )

Otavio Severino Pacheco (DJK)

Pedro de Souza Gaspar (Saito Academy)

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

RAFAEL NEVES LOPETEGUI (Shotokan Bauru)

Ryan Cassiano Pereira Ramos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

THOMAZ DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

VICTOR HUGO RAMOS FRASSON MORREIRA (Shotokan Bauru)

Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

014 | KATA - 014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

(2) YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

(3) João Ryan de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Kauê Yamamoto de Almeida (João Corrêa)

015 | KATA - 015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba )

(2) Manuela Souza Pinto (Soke)

(3) Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

(3) Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

(5) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(5) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

(7) Dannelys Zarahy Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Kauany Eduarda Barbosa da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

ALICE DALANESE COSTA (Sejel Karatê Do Laranjal)

ALICE GONÇALVES DE ANDRADE (Shotokan Bauru)

Alice Faria Leme Amstalden (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Ana Julya Alcântara Magalhães (ONG Amor Solidário)

Anna Laura de Paula Gonçalves (ONG Amor Solidário)

Beatriz Eduarda Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

Gabriela Pauloni Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

HELENA CARVALHO DE FREITAS (Kenko)

Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

Maria Eduarda Santos Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

Rebeca da Silvia Barbosa Praxedes (A2K / P. M. Itatiba )

Renata Leite Soares de Assis (Bonsai Jyuku)

Sofia de Sousa Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

016 | KATA - 016 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

(2) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

017 | KATA - 017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Nikolas Massocato Silva (ProElite)

(2) ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

(3) KENZO ISHIMOTO NAKAO (Soke)

(5) Josué Manuel Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Leonardo Ribeiro de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Afonso Ysarael Carlos Sanches (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Arthur Alexandre Maia sousa (ONG Amor Solidário)

Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

Cristian Gonsalves araújo (Dojo Pinheiro De Karate)

DAVI FERNANDO CRISSAFOLLI CAMARGO (Shotokan Bauru)

DAVI SOUZA VIEIRA (Kenko)

Enzo Raffael de Araújo Ventura (Prefeitura De Itaí)

FRANCISCO NABO NEVES NETO (Shotokan Bauru)

Felipe Di Donato Almeida (BUDO KAI)

Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

Guilherme Bueno de Azevedo Pereira (Associação Fartura De Karatê)

Gustavo Lima Correa (DJK)

HENRIQUE VAZ RIBEIRO (Shotokan Bauru)

Heitor Leandro Nascimento Rocha (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Henry Paiva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

JOÃO FRANCISCO SAMPAIO ORTEGA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

JOÃO VITOR SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

MIGUEL FERRARI QUEIROZ (Shotokan Bauru)

Matheus Vieira Rodrigues dos Santos (Associação Fuzokan)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

Pedro Henrique Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba )

Pedro Kauã Monteiro de Oliveira (A2K / P. M. Itatiba )

Pedro Luiz Beraldo da Silva (Elton da Silva Shiratomi)

Reikson dos Santos (ONG Amor Solidário)

Renan de Araújo Menezes (Resistência Tatuapé)

Victor Hugo Oliveira Gouveia (ProElite)

Vitor de Britto Souza (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

BRAYAN DAVID ALVES CAMPOS (DJK)

018 | KATA - 018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

(2) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

(3) EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(5) Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)

(5) Rafael Souza Pinto (Soke)

(7) SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL (Dojo Ribeirão Preto)

(7) VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Miguel Barbosa Santana dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Rafael Vaceli Garcia (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Guilherme Marcoantonio (P.Alvorada)

Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

William Fischer Cruz (BUDO KAI)

019 | KATA - 019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

(2) ALICE DEZOTTI DE LIMA (Soke)

(3) Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

(3) Raika Brejon (ProElite)

(5) Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Sofia Ribeiro de Sousa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) ERIKA EDUARDA DA SILVA PEREIRA DO NASCIMENTO (Jks Sp)

(7) Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Beatriz Ligia Oliveira Rizoli (Hisatugo)

Brunna jardim (Sportkidmais)

Emilly Cristina Santos do Amaral (ONG Amor Solidário)

Emily Brum de Melo (Dorta)

GABRIELA MORAIS OLIVEIRA (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Isabelly Virginio de Paula (Associação Fuzokan)

Isadora Chaves dos Reis (Associação Barbosa de Karatê)

Julia Martins Tininis (C.Marconi)

Júlia Leite Soares De Assis (Bonsai Jyuku)

Laura Camily da Silva Estrada (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Lorena Silva dos Reis (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

MIRELA ARAUJO MAGALHÃES (Shotokan Bauru)

Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

Samyra Evelyn Bianchi (Associação Dojô Junior De Karatê)

ALICIA GUTIERREZ DE OLIVEIRA (DJK)

Heloísa Helena Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ )

Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

020 | KATA - 020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Isabella Batista da Silva (Gladiators )

(3) Laura Silva Oliveira Alves de Paula (Associação Fartura De Karatê)

(5) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(5) Maria Luiza Camargo Brizzi (P.Alvorada)

(7) LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(7) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

Lorena Genacki Pereira (karatê Ferraz)

021 | KATA - 021 | KATA- CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Guilherme Rocha dos Santos (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) GABRIEL MENDES DE ALMEIDA (Soke)

(3) Gustavo Muller Catai (Associação Fuzokan)

(5) HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

(5) João Felipe de Souza Lima (Saito Academy)

(7) Bernardo Alves Domingues (Jks Sp)

(7) Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

ADRIANO ROSSI VERNINI (DJK)

Arthur Avelino da Silva Lourenço Barbosa Américo (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Arthur Gomes Ferreira (ONG Amor Solidário)

Arthur Torres Mendes (Associação Subaru De Karatê)

Arthur dos Santos Ferreira Pimentel (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

Carlos Alberto Felix Norato (Escola De Cadetes)

ENZO BARBOSA SOUZA (João Corrêa)

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

GABRIEL LIGEIRO DE LUCCIA (DJK)

GUILHERME COLLETE DE SOUZA (P.Alvorada)

Gabriel Bispo Da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Gustavo Barbosa Pereira (João Corrêa)

Henrique Santomuro Martins (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Iago Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

Isaack Aparecido Jurca Silva (Hisatugo)

JOãO PEDRO MORENO LONGO (Kenko)

Jose Pedro Petroni Ramos (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

João Henrique Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

João Vitor Gonçalves Freitas (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Kelwin rocha dos santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

LEONARDO ANTONIO DOS SANTOS COSTA (DJK)

Lucca Isamu Wakai Jorge Castro (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Mateus mantovani Martins (Associação Barbosa de Karatê)

Matheus Norberto Oliveira da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Miguel Barbosa Luiz (João Corrêa)

Miguel de Oliveira Antico (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Nicolas arcanjo da silva (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Oliver Nascimento Giangrecco (ONG Amor Solidário)

Otávio Souza Silva (Hisatugo)

Pedro Augusto Almeida da Silva (ONG Amor Solidário)

Pedro Henrique Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

Pedro Henrique Santos Fim (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

RAFAEL ROZATTI ANGELO MARTINS (DJK)

Rafael Correia de Souza Prado (karatê Ferraz)

Rafael Henrique da Silva Oliveira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Ryan Augusto Abreu de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Théo Borges Pereira (A2K / P. M. Itatiba )

Victor Erick Santos do Amaral (ONG Amor Solidário)

Victor Hugo Nascimento Souza (A2K / P. M. Itatiba )

Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

022 | KATA - 022 | KATA- CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

(3) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(3) Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

(5) Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Arthur Maester Carvalho (Shitokai)

JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

Luis Gustavo Miranda (Escola De Cadetes)

Marcello Bittencourt (Associação Barbosa de Karatê)

Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

ENZO BARBOSA SOUZA (João Corrêa)

Maurício Ricardo Ferreira Calacina (P.Alvorada)

Miguel Lukas Arena Gonsalves (Dojo Pinheiro De Karate)

Victor Frederico Lima (Hisatugo)

023 | KATA - 023 | KATA- CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Viviane Pereira de Assis Lopes (C.Marconi)

(2) Natália Zampieri Argentato (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Isabela Thomazini (Jks Sp)

(3) Maria Eduarda Cunha da Silva (Ken In Kan)

(7) Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(7) Beatriz Soares de Julio (Hasu)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

Ana Beatriz Cazzaro Morozetti Alves (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Ana Luisa da Silva Mandetta (Dojo Pinheiro De Karate)

Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

Giovanna Alavarces Carpanezi (Prefeitura De Itaí)

HEMILLY SAYURI KUBOTA MARINHO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Jhessy Maria Clara Lima dos Santos montanha (Dojo Karate Oliveira)

Júlia Christine Gomes Penitente (Hasu)

Ketlyn Micaela da Silva Machado (A2K / P. M. Itatiba )

Laura Bernardo Ito (Hisatugo)

Luiza Pina do Rego (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Jks Sp)

Maria Eduarda Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba )

Mariana Da Silveira Antunes (karatê Ferraz)

Nicolly Vitoria Ferreira (ONG Amor Solidário)

Rebeca Estefany Araújo Da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Sara Sanches Lopes (Hitotsu)

FLáVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (P.M de IBATÉ )

Júlia Kamilly Borges Vieira (Fecomerciários Karate)

Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Sara Hedjazi Lins Vasco (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Sofia Lopes Barbosa (Yd)

024 | KATA - 024 | KATA- CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Catharina Biagiotti Silva (Soke)

(2) Jake Sofia da Silva Vicente (Gladiators )

(3) Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo )

(3) Sophia Louzada Jacoia (DJK)

(5) Larissa Donine Sales (DOJO SANTA CRUZ)

(5) Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Natalia Gomes de Jesus (Jks Sp)

(7) Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo )

Julia de Souza Gaspar (Saito Academy)

025 | KATA - 025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) João Lucas Araújo Mendonça (Cobras Akai)

(3) Waltiney Alves da Silva Junior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

(5) RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

(7) Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Yuri de Oliveira Magalhaes (Clube Espéria)

ARTHUR HENRIQUE BARBOSA (Jks Sp)

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Breno Soares Toledo (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

CLAUDIO HENRIQUE DE LIMA (DJK)

Caio Pereira Pires de Campos (Hortolândia/Iranildo)

Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo (Gladiators )

Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

Daniel Nery da Silva (Hisatugo)

Daniel Pimenta (Muguen kan)

Felipe Barbosa Domingos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

GABRIEL ROZATTI ANGELO MARTINS (DJK)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Iuri Amaral Botelho (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

JOSé VINYCIUS DE OLIVEIRA MARIANO (João Corrêa)

Jhoey g t Macedo (DOJO SANTA CRUZ)

João Paulo Gomes (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Pedro Gonçalves Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Victor Sanchez Lucas Dos Santos (karatê Ferraz)

João Vitor Belarmino Pólvora Alves (Resistência Tatuapé)

Kalleu Henrique Castilho Cordeiro (Hisatugo)

Kauã Otávio Araujo da Silva (Escola De Cadetes)

LEANDRO DELFINO SACCHE (DJK)

LUCAS GABRIEL GOMES GONçALVES (João Corrêa)

Rafael Sampaio Mendes (karatê Ferraz)

VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

026 | KATA - 026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) UGO HIDEYO BRONZONI (Hisatugo)

(2) Lucka Godoy costa (Gladiators )

(3) João Vitor Augusto da Silva (DJK)

(3) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(5) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo )

(5) Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Gabriel Romeiro Beltramini (Soke)

(7) Leonardo de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo (Gladiators )

Fabricio Denig De Avila (Clube Espéria)

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

JOSé VINYCIUS DE OLIVEIRA MARIANO (João Corrêa)

João Victor Bernardo (Muguen kan)

Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Murilo Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

Richardy Lucas da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Vitor Sgobi Pereira (Associação Barbosa de Karatê)

LUCAS GABRIEL GOMES GONçALVES (João Corrêa)

027 | KATA - 027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(2) HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

(3) Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

(3) Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

(5) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

(5) OLIVIA NOGUEIRA GONçALVES DE OLIVEIRA (Impacto/Barretos)

(7) Giovanna Beatriz Vieira de Carli (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(7) Priscila Mariano da Silva (DJK)

Ana Luíza Silva Arias ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

Giovana Mendonça (Escola De Cadetes)

Lara Gabrielly dos Santos Câmara (Shotokan Bauru)

Maria Eduarda Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

Maria Vitória Rodrigues Pereira (ONG Amor Solidário)

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

028 | KATA - 028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Amanda Aparecida Miranda (Escola De Cadetes)

(3) Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela )

(5) Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

(5) BEATRIZ MARTINS LINS (Shitokai)

(7) Maria Eduarda Nunes de Souza (Hitotsu)

029 | KATA - 029 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rodrigo Vinicius Eziderio Alves (Red Tigers)

(2) Yago Pereira da Silva (Resistência Tatuapé)

(3) Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Lucas Fernando Ferreira (karatê Ferraz)

Théo Pariz Pereira (karatê Ferraz)

030 | KATA - 030 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

(2) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(3) Cristian Souza Campos (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Davi Monghini Ferreguti (Kaizen Dojo )

(5) João Vitor Andrade Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Matheus da Rocha Amorim (TPK)

(7) Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

(7) Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Torres Mendes (Associação Subaru De Karatê)

João Pedro Carvalho De Oliveira (Clube Espéria)

Willyan Lopes (Time Jundiaí)

031 | KATA - 031 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

(3) Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(5) Isabella Carolina de Oliveira (Associação Wada São Carlos)

(5) KARLA JULIA DOS SANTOS (P.M de IBATÉ )

(7) CAROLINA DE CARVALHO FURQUIM DA COSTA SANTOS (Club Athlético Paulistano)

(7) Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Jhennifer Pereira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Lívia de Oliveira dos Santos (P.M de IBATÉ )

Maria Luiza Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ )

Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

032 | KATA - 032 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

(2) Clara Siribeli Aurélio (Shitokai)

(3) Amanda Freitas Mendonça (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Sabrina rosa de souza (Kenko)

(5) Beatriz Siribeli Aurélio (Shitokai)

(5) Maria Fernanda Naziozeno Sandri (Kaizen Dojo )

(7) Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

(7) Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara )

INGRID KAMILLY KUBOTA MOREIRA (Associação Morais de Karatê-Dô)

Letícia Silva Carchano (Nakamura )

Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

Paloma Maria Medeiros (Escola De Cadetes)

033 | KATA - 033 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rodrigo Vinicius Eziderio Alves (Red Tigers)

(2) Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

(3) DANIEL JUNQUEIRA MAGANINI (Soke)

(3) Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) João Paulo Gomes (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) FELIPE MOURA LEAL DOS SANTOS (DJK)

(7) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

ARTHUR HENRIQUE BARBOSA (Jks Sp)

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Bruno Rocha Garcia (SONKEI DOJO)

Caio Pereira Pires de Campos (Hortolândia/Iranildo)

Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

Daniel Magalhães de Andrade (ONG Amor Solidário)

Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (Gladiators )

Fabricio Cardoso Almeida (Hisatugo)

Felipe Barbosa Domingos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

Fábio Anderson dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

GABRIEL ROZATTI ANGELO MARTINS (DJK)

Gabriel Lopes de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Guilherme Cunha da Silva (Ken In Kan)

Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Higor Santos da Paixão (Muguen kan)

Iuri Amaral Botelho (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

José Donizeti Aleixo Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

João Pedro Gonçalves Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Victor Sanchez Lucas Dos Santos (karatê Ferraz)

Julinho Wong (Associação Wada São Carlos)

LEANDRO DELFINO SACCHE (DJK)

LEANDRO GODINHO PEREIRA (Shotokan Bauru)

Leandro Lima Sousa (Cobras Akai)

Marcelo Zanella (A2K / P. M. Itatiba )

Matheus Thiago Xavier (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Robson Pontes dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Waltiney Alves da Silva Junior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Wendryll Borges da Costa Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Antônio Jardas de Souza Macedo (SONKEI DOJO)

GUILHERME ARAUJO (Titafight )

Marcelo augusto de oliveira santos (Titafight )

Théo Pariz Pereira (karatê Ferraz)

Tiago Vinicius Laureano (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

034 | KATA - 034 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Victor William Teodoro de Andrade (Time Jundiaí)

(2) Gabriel Kenji Hara Tsuda (Haraújo Dojo)

(3) Christian Pontes Tavares (E.C Praia Grande)

(3) Wendell Silvestre Ferreira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Guilherme Pereira da Rocha (TPK)

(5) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(7) Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

(7) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

Anibal de Souza Amaral Netto (Associação Wada São Carlos)

Anthony Rufino dos Santos (Zenbu-Kai)

Caio Augusto Conceição Queiroz (Kaizen Dojo )

Carlos Eduardo Alves dos Santos (Ken In Kan)

Cristian Souza Campos (Associação Morais de Karatê-Dô)

DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (Fundesport Araraquara )

Dan Emmanuel Turibio Vieira (A2K / P. M. Itatiba )

Danilo Oliveira Silva de Araújo Dias (Muguen kan)

Davi Monghini Ferreguti (Kaizen Dojo )

Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gledson Thiago Garcia Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

Henry Nakamura Euneri (Nakamura )

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

Ivam da Silva Filho (Cobras Akai)

João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Club Athlético Paulistano)

João Vitor Andrade Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

João Vitor Augusto da Silva (DJK)

Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Kevin Kirtsthen Freitas (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Leonardo de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Lucas Silva (Ken In Kan)

Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

Marcos Paulo dos Santos Mendonça (Cobras Akai)

Matheus da Rocha Amorim (TPK)

Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo )

Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

Rafael de Souza Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

Richardy Lucas da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

VICTOR HUGO MACHADO ARAUJO (Sport Way / Piracicaba )

Yan Cypriano Domingues (AD Santo André/Ryubukai )

eric souza de carvalho (Hasu)

Ângelo Donizete Klaus Jr (Associação Fartura De Karatê)

Bruno Milan Perfetto (Ken In Kan)

Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

035 | KATA - 035 | KATA- SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(2) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

(3) Patricia Teodoro Pereira (A2K / P. M. Itatiba )

(5) Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

(5) Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

(7) Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(7) Marcia Regina de Deus Teixeira (karatê Ferraz)

Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

Agatha Beatriz Rocha Paixão Beserra (Taboão Da Serra)

Aline Gabrieli Pereira (A2K / P. M. Itatiba )

Ana Luíza Silva Arias ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Camila Nunes Dutra (Associação Fuzokan)

Cinthya Soares (Hasu)

Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Jhennifer Pereira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Maria Aparecida de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Eduarda Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

Maria Vitória Rodrigues Pereira (ONG Amor Solidário)

Monique Mota Gomes (Gladiators )

SARA GOMES LOPES (Impacto/Barretos)

Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

Simone Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

Suzi Lene da Silva Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Giovanna Beatriz Vieira de Carli (Prefeitura Municipal de Maracaí)

KARLA JULIA DOS SANTOS (P.M de IBATÉ )

Lívia de Oliveira dos Santos (P.M de IBATÉ )

Maria Luiza Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ )

Priscila Mariano da Silva (DJK)

036 | KATA - 036 | KATA- SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Camila Pietra Iughetti (Soke)

(2) Clara Siribeli Aurélio (Shitokai)

(3) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

(5) Kelly Barbosa Domingos Torres (Time Higa Dojô)

(5) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

(7) Maria Fernanda Naziozeno Sandri (Kaizen Dojo )

Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

Arielly chichetti silva peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

BARBARA BELAFRONTE ROCHA (Jks Sp)

Beatriz Siribeli Aurélio (Shitokai)

Gabrielle Andrade Henrique (Taboão Da Serra)

Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

INGRID KAMILLY KUBOTA MOREIRA (Associação Morais de Karatê-Dô)

JESSICA CRISTINA DA FONSECA (Karatê Vinhedo )

Juliana Naoko Marques Takamatsu (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Jéssica de Souza Budai (Jks Sp)

Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara )

Letícia Silva Carchano (Nakamura )

Luana Bezerra Stefen (Hisatugo)

Sabrina rosa de souza (Kenko)

Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela )

Yasmin Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba )

037 | KATA - 037 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Carlos A Cavalchuki Gazola (DOJO SANTA CRUZ)

(3) Silas Bernardes e Sila (Resistência Tatuapé)

038 | KATA - 038 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gledson Thiago Garcia Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

(2) ATHILA BUSO COSTA (Titafight )

(3) Juliano Caligulio (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Luiz Felipe de Abreu (Fundesport Araraquara )

(5) Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

039 | KATA - 039 | KATA- MASTER A - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Aline Gabrieli Pereira (A2K / P. M. Itatiba )

(2) Patricia Teodoro Pereira (A2K / P. M. Itatiba )

040 | KATA - 040 | KATA- MASTER A - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

JESSICA CRISTINA DA FONSECA (Karatê Vinhedo )

041 | KATA - 041 | KATA- MASTER B/C - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Raphael do Carmo Bertalia (Gladiators )

(2) Antônio Jardas de Souza Macedo (SONKEI DOJO)

(3) Leandro Lima Sousa (Cobras Akai)

(3) Robson Pontes dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(5) Diego Barros dos Santos (Titafight )

(5) Fábio Monteiro de Oliveira (Kenko)

042 | KATA - 042 | KATA- MASTER B/C - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Monique Mota Gomes (Gladiators )

(2) Simone Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

043 | KATA - 043 | KATA- MASTER B - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo )

(2) Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

(3) Kevin Kirtsthen Freitas (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Bruno Milan Perfetto (Ken In Kan)

044 | KATA - 044 | KATA- MASTER B - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Juliana Cristina Orvate (Escola De Cadetes)

045 | KATA - 045 | KATA- MASTER C - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Fernando José Gonçalves Meira (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

(2) Carlos Eduardo Alves dos Santos (Ken In Kan)

(3) DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (Fundesport Araraquara )

(3) Donizete José Garcia Da Silva (Jks Sp)

(5) Anibal de Souza Amaral Netto (Associação Wada São Carlos)

(5) Wendell Campos de souza (Dojo Pinheiro De Karate)

(7) Demétrius Dentini (Escola De Cadetes)

(7) FERNANDO ACEFE DE LIMA (Fundesport Araraquara )

046 | KATA - 046 | KATA- MASTER C - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

(2) Arielly chichetti silva peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(3) Camila Dovirgens Medeiros (Titafight )

047 | KATA - 047 | KATA- MASTER D/E - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) LUCAS MANUEL DE SOUZA ANDRADE (C.Marconi)

(2) Robson Mendes Dias (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

(3) Fábio Anderson dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) RODRIGO ARAÚJO LONGO (Kenko)

(5) Bruno Rocha Garcia (SONKEI DOJO)

Daniel Magalhães de Andrade (ONG Amor Solidário)

048 | KATA - 048 | KATA- MASTER D/E - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Vania Alves Moreira (Hisatugo)

(2) Marcia Regina de Deus Teixeira (karatê Ferraz)

(3) Cintia do Carmo Holanda Fernandes (Escola De Cadetes)

(3) TAIS RAFAELA DE OLIVEIRA CORREA MINOZZO (Impacto/Barretos)

049 | KATA - 049 | KATA- MASTER D - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rafael de Souza Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Roberto Paschoa Junior (Kaizen Dojo )

(3) Douglas Maciel Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(3) Edielson De Brito Soares (Escola De Cadetes)

(5) Michel Siqueira de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Pablo Macedo Pereira (DOJO SANTA CRUZ)

(7) Alan Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

(7) Diego Rodrigues Pereira (Escola De Cadetes)

051 | KATA - 051 | KATA- MASTER E - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Mendes Pedroso de Oliveira (Gladiators )

(2) Paulo Tadeu de Souza (Associação Fartura De Karatê)

(3) RED AUGUSTO ORTEGA DE GOES (Hisatugo)

052 | KATA - 052 | KATA- MASTER E - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Sueli de Oliveira Soares dos Santos (Akai Silvestre )

053 | KATA - 053 | KATA- MASTER F/G - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) MARCOS ALMEIDA DE NEGREIROS RIBEIRO (Soke)

(2) DANIEL JUNQUEIRA MAGANINI (Soke)

(3) Rodrigo Mendonça (Escola De Cadetes)

(3) Sergio Alves De Souza (Resistência Tatuapé)

(5) Ailson soares de souza (Gladiators )

(5) Kleber da Cunha e Costa (Associação Nakayama De Karate)

(7) EDVALDO GONçALVES DE OLIVEIRA (Impacto/Barretos)

(7) MARCIO AUGUSTO MINOZZO (Impacto/Barretos)

054 | KATA - 054 | KATA- MASTER F/G - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Cinthya Soares (Hasu)

(3) Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Suzi Lene da Silva Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(5) Solange Carneiro Janaite David (Resistência Tatuapé)

055 | KATA - 055 | KATA- MASTER F - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marcelo Yukio Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(2) ANTONIO DA SILVA DUARTE NETO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) FÁBIO PROCÓPIO BALESTRERO (Club Athlético Paulistano)

(3) Luis Antonio Pereira (karatê Ferraz)

Edson Yukio Fujimoto (Associação Barbosa de Karatê)

056 | KATA - 056 | KATA- MASTER F - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Patrícia sayuri tagawa (karatê Ferraz)

(2) Mileni Fanton Marotti (Dojo Pinheiro De Karate)

057 | KATA - 057 | KATA- MASTER G - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) MARCELO GARCIA BRAGA (Jks Sp)

(2) Marcelo Pinto Sobrinho (Escola De Cadetes)

(3) Cristiano cunha Beltrão (Titafight )

(3) eric souza de carvalho (Hasu)

(5) Eduardo Franco Pinto (Seijitsu Kan)

(7) Denis Boleli (Gladiators )

(7) FáBIO VIEIRA DOS SANTOS (Akai Silvestre )

Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

058 | KATA - 058 | KATA- MASTER G - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Daniela Yoshiko Kanashiro (Ryubukai Matriz)

(2) Kelly Barbosa Domingos Torres (Time Higa Dojô)

Adenilza José da Silva (ABAPE )

059 | KATA - 059 | KATA- MASTER H/I - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Frederico ferreira de Magalhães Duarte (Soke)

(2) Fabio Roberto de Souza Viotto (Soke)

(3) José Donizeti Aleixo Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Rodrigo da Silva David (Resistência Tatuapé)

060 | KATA - 060 | KATA- MASTER H/I - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maurene de Souza Mendonça (Escola De Cadetes)

(2) Maria Aparecida de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

061 | KATA - 061 | KATA- MASTER H - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS (SAS Projeto Aquarela )

(2) GILBERTO DE OLIVEIRA MOURA (Seijitsu Kan)

(3) Ebiton oliveira rocha (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Marcos Paulo dos Santos Mendonça (Cobras Akai)

(7) Renato Martins (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

062 | KATA - 062 | KATA- MASTER H - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (Ryubukai Matriz)

(2) Carla Teixeira de Carvlho Fialdini (Club Athlético Paulistano)

Maria Elizete de Jesus medeiros (Escola De Cadetes)

Sueli Pimenta Sobrinho (Escola De Cadetes)

063 | KATA - 063 | KATA- MASTER I - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gilmar Alves da Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(2) CHARLES DA SILVA ALMEIDA (Shuri Dojo)

065 | KATA - 065 | KATA- MASTER J/K - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marcelo Zanella (A2K / P. M. Itatiba )

(2) Julinho Wong (Associação Wada São Carlos)

(3) Fabio DeAlmeida Teixeira (karatê Ferraz)

067 | KATA - 067 | KATA- MASTER J - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) VALDEMIR VITURINO DOS SANTOS (Akai Silvestre )

069 | KATA - 069 | KATA- MASTER K - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Carlos Alberto de Albuquerque Prado (Club Athlético Paulistano)

(1) Jozimar Barbosa dos Santos (Associação Barbosa de Karatê)

070 | KATA - 070 | KATA- MASTER K - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Annete Silva Faesarella (Karatê Vinhedo )

(2) mirlene lino de almeida toyota (DOJO SANTA CRUZ)

073 | KATA - 073 | KATA- MASTER L - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Luiz Carlos Batacilo (Dojo Pinheiro De Karate)

079 | KATA - 079 | KATA- MASTER N - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Paulo Silvestre da Costa (Akai Silvestre )

(2) Edmundo Barboza Silva (Ken In Kan)

(3) Saulo Nunes de Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

101 | KUMITE - 101 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Daniel Kochi Ura (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Miguel Maicon Miranda (Escola De Cadetes)

(3) Nicholas Packer Lopes (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

(5) Davi Sanches (Associação Subaru De Karatê)

(5) Lucas Silva Geraldini (Sport Way / Piracicaba )

(7) Guilherme Souza El-id (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

(7) Pedro Possani Sobral (Caiçara Clube)

Bruno Henrique Marques Rocha (Associação Barbosa de Karatê)

Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Soke)

Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

102 | KUMITE - 102 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(3) Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

(3) Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

(5) Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

(5) Nicolas Marim Justino (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

(7) Lorenzo Grazziotti Cesconetto (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(7) Matheus Souza Rodrigues (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Enzo Bardela Cola (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

103 | KUMITE - 103 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas de Oliveira (ProElite)

(2) Lorenzo Santos Bento (Prefeitura De Itaí)

(3) Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(3) Miguel Reis Menezes (Gladiators )

(5) GUSTAVO HENRIQUE GABRIEL SOUZA DOS SANTOS (Shotokan Bauru)

(7) Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Isaque Gabriel Dias Prado (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

Pedro de Souza Gaspar (Saito Academy)

Miguel Parnissolo Almeida (A2K / P. M. Itatiba )

Rafael de Jesus Machi (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

104 | KUMITE - 104 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) Nicolas Marques Dias (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

(3) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(3) Miguel Bechara Oliveira (ProElite)

(5) Davi Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Otavio Severino Pacheco (DJK)

Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

105 | KUMITE - 105 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) RAFAEL NEVES LOPETEGUI (Shotokan Bauru)

(2) Ryan Cassiano Pereira Ramos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

106 | KUMITE - 106 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Petrick Eduard Domingos Frezatti (Prefeitura De Itaí)

Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

109 | KUMITE - 109 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

112 | KUMITE - 112 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Ryan de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

113 | KUMITE - 113 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

(2) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(3) Ana Julya Alcântara Magalhães (ONG Amor Solidário)

(3) Gabriela Pauloni Rodrigues (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

114 | KUMITE - 114 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba )

(2) Rebeca da Silvia Barbosa Praxedes (A2K / P. M. Itatiba )

(3) Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

(3) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

(5) Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

(7) Anna Laura de Paula Gonçalves (ONG Amor Solidário)

(7) Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

115 | KUMITE - 115 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) Alice Faria Leme Amstalden (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Dannelys Zarahy Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

(7) Kauany Eduarda Barbosa da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

116 | KUMITE - 116 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Renata Leite Soares de Assis (Bonsai Jyuku)

117 | KUMITE - 117 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) ALICE DALANESE COSTA (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

(3) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

(3) Sofia de Sousa Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(5) Giovanna Vitória Galan (Prefeitura De Itaí)

118 | KUMITE - 118 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) HELENA CARVALHO DE FREITAS (Kenko)

(2) Beatriz Eduarda Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

(3) ALICE GONÇALVES DE ANDRADE (Shotokan Bauru)

(3) Maria Eduarda Santos Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

120 | KUMITE - 120 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

124 | KUMITE - 124 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

125 | KUMITE - 125 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

(2) Luca Ometto Gregorio (Caiçara Clube)

(3) Reikson dos Santos (ONG Amor Solidário)

(3) Renan de Araújo Menezes (Resistência Tatuapé)

(5) MATHEUS ROMANOSK NEVES ISRAEL (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) MIGUEL ORLANDINI (Soke)

(7) Gustavo Lima Correa (DJK)

(7) Kaue vitturi (Associação Wada São Carlos)

Afonso Ysarael Carlos Sanches (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Guilherme Bueno de Azevedo Pereira (Associação Fartura De Karatê)

Heitor Leandro Nascimento Rocha (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

JOÃO VITOR SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Leonardo Ribeiro de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

MIGUEL FERRARI QUEIROZ (Shotokan Bauru)

Pedro Henrique Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba )

BRAYAN DAVID ALVES CAMPOS (DJK)

126 | KUMITE - 126 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Vitor de Britto Souza (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(2) ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) JOÃO FRANCISCO DE SOUZA NIMO (SUPERAÇÃO MINEIROS DO TIETE)

(5) Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

(7) Josué Manuel Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

Felipe Di Donato Almeida (BUDO KAI)

127 | KUMITE - 127 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Kauã Monteiro de Oliveira (A2K / P. M. Itatiba )

(2) Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

(3) Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

(3) Nikolas Massocato Silva (ProElite)

(5) Pedro Luiz Beraldo da Silva (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Arthur Alexandre Maia sousa (ONG Amor Solidário)

(7) DAVI SOUZA VIEIRA (Kenko)

128 | KUMITE - 128 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Victor Hugo Oliveira Gouveia (ProElite)

(3) Cristian Gonsalves araújo (Dojo Pinheiro De Karate)

129 | KUMITE - 129 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Enzo Raffael de Araújo Ventura (Prefeitura De Itaí)

(3) Matheus Vieira Rodrigues dos Santos (Associação Fuzokan)

(7) Vinicios Henrique Vieira Barbosa (Akai Silvestre )

JOÃO FRANCISCO SAMPAIO ORTEGA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Mathias Rodrigues Ferreira (P.M de IBATÉ )

130 | KUMITE - 130 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Guilherme Marcoantonio (P.Alvorada)

(2) EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Felipe Rodrigues de Souza (Caiçara Clube)

(3) Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

131 | KUMITE - 131 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rafael Souza Pinto (Soke)

(2) RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

(3) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(3) VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

(5) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

(7) FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Gustavo Effgen Silveira (Prefeitura Municipal de Maracaí)

132 | KUMITE - 132 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL (Dojo Ribeirão Preto)

(2) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(3) Miguel Barbosa Santana dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

133 | KUMITE - 133 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(2) Arthur Guilerme Alvares Duarte (Henko Associação de Karate)

(3) Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

135 | KUMITE - 135 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Beatriz Ligia Oliveira Rizoli (Hisatugo)

(2) GABRIELA MORAIS OLIVEIRA (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) ERIKA EDUARDA DA SILVA PEREIRA DO NASCIMENTO (Jks Sp)

(5) Samyra Evelyn Bianchi (Associação Dojô Junior De Karatê)

Heloísa Helena Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ )

Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

136 | KUMITE - 136 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Raika Brejon (ProElite)

(2) Júlia Leite Soares De Assis (Bonsai Jyuku)

(3) Brunna jardim (Sportkidmais)

(3) Lorena Silva dos Reis (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(5) Laura Camily da Silva Estrada (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(5) Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

137 | KUMITE - 137 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Isabelly Fontes Magalhães (A2K / P. M. Itatiba )

(3) Andressa Laís Oliveira Herculano (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(5) ALICIA GUTIERREZ DE OLIVEIRA (DJK)

(7) Emilly Cristina Santos do Amaral (ONG Amor Solidário)

(7) Isabelly Virginio de Paula (Associação Fuzokan)

ALICE DEZOTTI DE LIMA (Soke)

Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

Giulia Lippari Reis (BUDO KAI)

138 | KUMITE - 138 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(2) Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

(3) Emily Brum de Melo (Dorta)

(3) Isadora Chaves dos Reis (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Sofia Ribeiro de Sousa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) MIRELA ARAUJO MAGALHÃES (Shotokan Bauru)

139 | KUMITE - 139 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(2) Manoela Hiromi Hattori (Henko Associação de Karate)

(3) Laura Silva Oliveira Alves de Paula (Associação Fartura De Karatê)

140 | KUMITE - 140 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isabella Batista da Silva (Gladiators )

(2) Lorena Genacki Pereira (karatê Ferraz)

141 | KUMITE - 141 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

(2) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

142 | KUMITE - 142 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Luiza Camargo Brizzi (P.Alvorada)

(2) LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

143 | KUMITE - 143 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) JOãO PEDRO MORENO LONGO (Kenko)

(2) GUILHERME COLLETE DE SOUZA (P.Alvorada)

(3) Miguel de Oliveira Antico (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(3) RAFAEL ROZATTI ANGELO MARTINS (DJK)

(5) Victor Erick Santos do Amaral (ONG Amor Solidário)

(5) Victor Hugo Nascimento Souza (A2K / P. M. Itatiba )

(7) Matheus Norberto Oliveira da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(7) Rafael Henrique da Silva Oliveira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Adryan Martins de Brito (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

Otávio Souza Silva (Hisatugo)

GABRIEL LIGEIRO DE LUCCIA (DJK)

Gabriel Bispo Da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

144 | KUMITE - 144 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Davi iamamoto (Associação Wada São Carlos)

(2) GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

(3) ADRIANO ROSSI VERNINI (DJK)

(3) GABRIEL MENDES DE ALMEIDA (Soke)

(5) Arthur Torres Mendes (Associação Subaru De Karatê)

(5) Cauã Alves da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(7) Bernardo Alves Domingues (Jks Sp)

(7) Lucca Isamu Wakai Jorge Castro (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

João Vitor Gonçalves Freitas (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maykon Vinicius Alcasser Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Nicolas arcanjo da silva (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Rafael Correia de Souza Prado (karatê Ferraz)

ULYSSES FURTADO LUGUI (P.M de IBATÉ )

145 | KUMITE - 145 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Matheus Forner Costa (Associação Wada São Carlos)

(2) Otávio Barbosa Valiejus (Dojo Ribeirão Preto)

(3) Isaack Aparecido Jurca Silva (Hisatugo)

(3) RUAN MIGUEL DE LIMA MELO (SUPERAÇÃO MINEIROS DO TIETE)

(5) Arthur Gomes Ferreira (ONG Amor Solidário)

(5) HENRIQUE CARREIRA GRASSI (Sport Way / Piracicaba )

Arthur dos Santos Ferreira Pimentel (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gustavo Barbosa Pereira (João Corrêa)

LEONARDO ANTONIO DOS SANTOS COSTA (DJK)

Miguel Barbosa Luiz (João Corrêa)

146 | KUMITE - 146 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Felipe de Souza Lima (Saito Academy)

(2) Ryan Augusto Abreu de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) João Alves de Freitas Neto (karatê Ferraz)

(3) Kelwin rocha dos santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Guilherme Manoel dos Santos (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(5) Mateus mantovani Martins (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Oliver Nascimento Giangrecco (ONG Amor Solidário)

Henrique Santomuro Martins (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

147 | KUMITE - 147 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

(2) Carlos Alberto Felix Norato (Escola De Cadetes)

(3) Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Théo Borges Pereira (A2K / P. M. Itatiba )

(5) Pedro Augusto Almeida da Silva (ONG Amor Solidário)

(5) Pedro Henrique Santos Fim (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(7) André Estevão Miqueletto Gaburi (Kaizen Dojo )

(7) Iago Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

Arthur Avelino da Silva Lourenço Barbosa Américo (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gustavo Muller Catai (Associação Fuzokan)

Jose Pedro Petroni Ramos (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Pedro Henrique Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

WEVERTON DE ARAUJO FERREIRA (P.M de IBATÉ )

148 | KUMITE - 148 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

(3) Bryan da Silva França Pedroso (Hitotsu)

(3) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(5) SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(5) Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Diogo Rema Pinto (Gladiators )

(7) Luis Gustavo Miranda (Escola De Cadetes)

Marcello Bittencourt (Associação Barbosa de Karatê)

Isaac chagas (Caiçara Clube)

149 | KUMITE - 149 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

(2) JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

150 | KUMITE - 150 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Igor Dutra do Carmo (SKS)

(2) Victor Frederico Lima (Hisatugo)

(3) Lucas Gabriel Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Nyckolas Garcia Correa (Gladiators )

(7) Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

Maurício Ricardo Ferreira Calacina (P.Alvorada)

RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS (P.M de IBATÉ )

WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL (P.M de IBATÉ )

151 | KUMITE - 151 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) ENZO BARBOSA SOUZA (João Corrêa)

152 | KUMITE - 152 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Olavo Diz Polonio (P.Alvorada)

Miguel Lukas Arena Gonsalves (Dojo Pinheiro De Karate)

153 | KUMITE - 153 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Larissa frezatti Palmeira (Prefeitura De Itaí)

(2) Yasmin Frezatti Palmeira (Prefeitura De Itaí)

(3) Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(3) Jhessy Maria Clara Lima dos Santos montanha (Dojo Karate Oliveira)

(5) Ana Luisa da Silva Mandetta (Dojo Pinheiro De Karate)

(5) Ketlyn Micaela da Silva Machado (A2K / P. M. Itatiba )

(7) Ana Beatriz Cazzaro Morozetti Alves (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

ANA ISABELA CRISSAFOLLI CAMARGO (Shotokan Bauru)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

Maria Eduarda Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba )

Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

154 | KUMITE - 154 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Viviane Pereira de Assis Lopes (C.Marconi)

(2) Maria Eduarda Lafragola silva (Hisatugo)

(3) Sara Sanches Lopes (Hitotsu)

(5) Giovanna Alavarces Carpanezi (Prefeitura De Itaí)

(5) MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Jks Sp)

(7) Gabriela Ludimila Fagundes Firmino (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

(7) Nicolly Vitoria Ferreira (ONG Amor Solidário)

Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

Isabela Thomazini (Jks Sp)

Laura Bernardo Ito (Hisatugo)

Natália Zampieri Argentato (Associação Barbosa de Karatê)

155 | KUMITE - 155 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Beatriz Soares de Julio (Hasu)

(2) Mariana Da Silveira Antunes (karatê Ferraz)

(3) Luiza Pina do Rego (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(3) Sara Hedjazi Lins Vasco (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Gabrielli Vitória Pereira (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(5) Sofia Lopes Barbosa (Yd)

FLáVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (P.M de IBATÉ )

156 | KUMITE - 156 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+61KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Júlia Kamilly Borges Vieira (Fecomerciários Karate)

(2) Rebeca Estefany Araújo Da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Gabriela Marinho Faria Jordão (Soke)

Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

157 | KUMITE - 157 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Catharina Biagiotti Silva (Soke)

(2) Julia de Souza Gaspar (Saito Academy)

158 | KUMITE - 158 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Jake Sofia da Silva Vicente (Gladiators )

(2) Sophia Louzada Jacoia (DJK)

(3) Natalia Gomes de Jesus (Jks Sp)

(3) Pietra Rafaeli Alvares Duarte (Henko Associação de Karate)

Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

159 | KUMITE - 159 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda da Silva Madeira (Hisatugo)

(2) Larissa Donine Sales (DOJO SANTA CRUZ)

(3) Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo )

160 | KUMITE - 160 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+61KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo )

(2) BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (Hortolândia/Iranildo)

161 | KUMITE - 161 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Kido Fernandes (Associação Subaru De Karatê)

(2) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Daniel Pimenta (Muguen kan)

(3) Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

(7) Kauã Otávio Araujo da Silva (Escola De Cadetes)

(7) VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

162 | KUMITE - 162 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Allan Victor Sousa dos Santos (Time Higa Dojô)

(2) LEANDRO DELFINO SACCHE (DJK)

(3) João Vitor Belarmino Pólvora Alves (Resistência Tatuapé)

(3) NICOLAS VERRENGE (Sport Way / Piracicaba )

(5) Iuri Amaral Botelho (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) João Paulo Gomes (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Robson Ramon Sousa Sampaio (Hitotsu)

Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo (Gladiators )

Felipe Barbosa Domingos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Murilo Bongarthner Farias (Gladiators )

163 | KUMITE - 163 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Caio Pereira Pires de Campos (Hortolândia/Iranildo)

(2) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) João Pedro Soares da Silva (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

(5) CLAUDIO HENRIQUE DE LIMA (DJK)

(5) Yuri de Oliveira Magalhaes (Clube Espéria)

(7) Brandon Lillo Favoreto (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Breno Soares Toledo (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

Kalleu Henrique Castilho Cordeiro (Hisatugo)

LUCAS GABRIEL GOMES GONçALVES (João Corrêa)

164 | KUMITE - 164 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

(2) Vitor Hugo Rossi Calaça (TK Karate)

(3) Bruno Monteiro da Silva (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(3) Thiago matias Ramos (Associação Wada São Carlos)

(5) João Victor Sanchez Lucas Dos Santos (karatê Ferraz)

(7) Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

JOSé VINYCIUS DE OLIVEIRA MARIANO (João Corrêa)

165 | KUMITE - 165 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Felipe Pereira nunes (Prefeitura De Itaí)

(2) Daniel Nery da Silva (Hisatugo)

(3) João Pedro Gonçalves Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Rafael Sampaio Mendes (karatê Ferraz)

(5) GABRIEL ROZATTI ANGELO MARTINS (DJK)

(5) Waltiney Alves da Silva Junior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

166 | KUMITE - 166 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Isaías de Oliveira Camargo Neto (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(2) Iago Bondesan da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) TALES LOURENÇO DE LIMA DINIZ (SUPERAÇÃO MINEIROS DO TIETE)

(5) Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Jhoey g t Macedo (DOJO SANTA CRUZ)

167 | KUMITE - 167 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Vinicius Bloes Tamura (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(2) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo )

(3) Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo (Gladiators )

(3) Richardy Lucas da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(7) Fabricio Denig De Avila (Clube Espéria)

LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (P.M de IBATÉ )

168 | KUMITE - 168 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(2) Kalyel vitturi (Associação Wada São Carlos)

(3) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(3) Leonardo de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(5) Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

(5) Lucka Godoy costa (Gladiators )

(7) João Victor Bernardo (Muguen kan)

LUCAS GABRIEL GOMES GONçALVES (João Corrêa)

169 | KUMITE - 169 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Cauã de Souza Faria (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

(2) Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

(3) João Henrique Landim de Oliveira (Gladiators )

(5) Bruno Daniel de Almeida Alves (Hortolândia/Iranildo)

(5) Murilo Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

JOSé VINYCIUS DE OLIVEIRA MARIANO (João Corrêa)

170 | KUMITE - 170 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Thierry Henrique Rezende Alves (Bonsai Jyuku)

(2) João Vitor Augusto da Silva (DJK)

(3) Gabriel Romeiro Beltramini (Soke)

(3) Vitor Sgobi Pereira (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

171 | KUMITE - 171 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Vitória Rodrigues Pereira (ONG Amor Solidário)

(2) Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

(3) Ana Luíza Silva Arias ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

172 | KUMITE - 172 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda Pereira da Silva (ONG Amor Solidário)

173 | KUMITE - 173 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

(2) Nathália Aparecida Lafragola da Silva (Hisatugo)

(3) Priscila Mariano da Silva (DJK)

174 | KUMITE - 174 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Ana Laura Silva Ribas (Associação Wada São Carlos)

(2) Juliana Janke Moreira (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Julia Hemmily Alexandre Alves (P.M de IBATÉ )

175 | KUMITE - 175 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

(2) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(3) Giovanna Beatriz Vieira de Carli (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Giovanna Pereira Neves (Guto São Bernardo)

(5) Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

176 | KUMITE - 176 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Thalita Rodrigues de Souza (Okinawa Shorin-Ryu)

(2) Amanda Aparecida Miranda (Escola De Cadetes)

177 | KUMITE - 177 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

178 | KUMITE - 178 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) MANUELA DE FARIA FIORESE (Willians Quirino)

(2) BRENDHA SANTOS DE NORONHA (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(3) Giovanna Rafaela Silva Chagas (Associação CTM)

180 | KUMITE - 180 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Luiza Oliveira de Almeida (Hortolândia/Iranildo)

(2) Manoela Mayumi E. Tagawa (karatê Ferraz)

(3) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Rafaelly Dandara Pereira Galeano (SKS)

(7) Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (Gladiators )

(7) Maria Eduarda Nunes de Souza (Hitotsu)

181 | KUMITE - 181 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Phellip Mazarim dos Reis (Hisatugo)

(3) Yago Pereira da Silva (Resistência Tatuapé)

182 | KUMITE - 182 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Iédson Augusto Pacheco Neto (Shotokan Bauru)

183 | KUMITE - 183 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rodrigo Vinicius Eziderio Alves (Red Tigers)

(2) Lucas Fernando Ferreira (karatê Ferraz)

184 | KUMITE - 184 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Adrian de Andrade Vicentini (TK Karate)

(2) ADRYAN RIBEIRO CORREA (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

KAUã MENEZES DOS SANTOS (Fundesport Araraquara )

185 | KUMITE - 185 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Vitor Fiorino Zambonato (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

(2) Rafael Fernandes Borges (Associação Wada São Carlos)

186 | KUMITE - 186 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João vitor sena assunção (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

187 | KUMITE - 187 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

(2) Carlos Daniel Fernandes de Campos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Gustavo Conceição Souza (Sport Way / Piracicaba )

(3) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(5) Gabriel Torres Mendes (Associação Subaru De Karatê)

(7) Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

188 | KUMITE - 188 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Henrique Otávio Rocha dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) João Pedro Carvalho De Oliveira (Clube Espéria)

(3) Silvio Peres Filho (Associação Fartura De Karatê)

189 | KUMITE - 189 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Luan Oliveira Barros (E.C Praia Grande)

(2) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(3) Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

(5) Guilherme Ferreira de Almeida (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Bruno Teixeira Hagopian (A2K / P. M. Itatiba )

190 | KUMITE - 190 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rafael de Aguiar Wan (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(2) Yan Sampaio Silva (Taboão Da Serra)

(3) Matheus da Rocha Amorim (TPK)

191 | KUMITE - 191 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

Lívia de Oliveira dos Santos (P.M de IBATÉ )

192 | KUMITE - 192 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(3) Mariana Bernardo isqui (Akai Silvestre )

193 | KUMITE - 193 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Jhennifer Pereira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

194 | KUMITE - 194 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

KARLA JULIA DOS SANTOS (P.M de IBATÉ )

195 | KUMITE - 195 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Letícia de Jesus Vicente (DOJO SANTA CRUZ)

(2) Isabella Carolina de Oliveira (Associação Wada São Carlos)

(3) TAUANY GONÇALVES DE ANDRADE (Shotokan Bauru)

196 | KUMITE - 196 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

(2) maria clara burguas kruger (SAS Projeto Aquarela )

(3) Amanda Freitas Mendonça (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

197 | KUMITE - 197 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

(2) Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Emily Mercês da Silva (Time Jundiaí)

198 | KUMITE - 198 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Beatriz Siribeli Aurélio (Shitokai)

(2) Clara Siribeli Aurélio (Shitokai)

199 | KUMITE - 199 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Yasmin vitória do Carmo rocha (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Lara Beatriz Balivo (Fundesport Araraquara )

(3) Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara )

(3) Letícia Silva Carchano (Nakamura )

(5) Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

200 | KUMITE - 200 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Bárbara Amaral dos Santos Borges (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

(2) Gabriely da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

201 | KUMITE - 201 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Marcelo augusto de oliveira santos (Titafight )

202 | KUMITE - 202 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) GUILHERME ARAUJO (Titafight )

(2) Bruno Rocha Garcia (SONKEI DOJO)

(3) Alessandro Monteiro Godoy (Guto São Bernardo)

(3) Matheus Fernando Viegas (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

Fabiano Damazio de Souza (Prefeitura De Itaí)

203 | KUMITE - 203 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Fernando Ferreira (karatê Ferraz)

(2) Gabriel Lopes de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) Daniel Magalhães de Andrade (ONG Amor Solidário)

(5) FELIPE MOURA LEAL DOS SANTOS (DJK)

(5) Rodrigo Vinicius Eziderio Alves (Red Tigers)

Matheus Thiago Xavier (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

204 | KUMITE - 204 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Fábio Monteiro de Oliveira (Kenko)

(2) Fábio Anderson dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(3) ADRYAN RIBEIRO CORREA (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (Gladiators )

KAUã MENEZES DOS SANTOS (Fundesport Araraquara )

Tiago Vinicius Laureano (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

205 | KUMITE - 205 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

(2) Fernando Correia Neves (karatê Ferraz)

(3) Carlos A Cavalchuki Gazola (DOJO SANTA CRUZ)

(3) Rafael Fernandes Borges (Associação Wada São Carlos)

(5) Gustavo Brandão Silva (A2K / P. M. Itatiba )

(5) Leandro Lima Sousa (Cobras Akai)

(7) Antônio Jardas de Souza Macedo (SONKEI DOJO)

(7) João Vitor Fiorino Zambonato (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

Fabricio Cardoso Almeida (Hisatugo)

Robson Pontes dos Santos (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

206 | KUMITE - 206 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO -60KG - UNDEFINED

(1) Ângelo Donizete Klaus Jr (Associação Fartura De Karatê)

(2) Henry Nakamura Euneri (Nakamura )

(3) Fernando Garcia Toledo (Kaizen Dojo )

(3) João vitor sena assunção (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) CAMILO AUGUSTO NETO (Makoto)

(5) FELIPPE MORENO BERNARDO (DJK)

(7) Leonardo do Amaral lima (Time Jundiaí)

Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Rodrigo Nascimento Ramos (Fontes Kan)

207 | KUMITE - 207 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO -67KG - UNDEFINED

(1) Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

(2) Carlos Daniel Fernandes de Campos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(5) Jorge Luiz Barbosa Moreira (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

(5) Wilson jose ferraz (karatê Ferraz)

(7) Murilo Mendonça (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(7) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

Leonardo Felipe Pitoni Silva (Kaizen Dojo )

208 | KUMITE - 208 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO -75KG - UNDEFINED

(1) Grigor Gabriel Viana de LIma Oliveira (Time Jundiaí)

(2) Marlon Modesto Veiga (E.C Praia Grande)

(3) Luis Felipe Dupim Viotto (Kaizen Dojo )

(3) Silvio Peres Filho (Associação Fartura De Karatê)

(5) Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

(5) João Vítor Ferreira Marques (Hisatugo)

(7) Carlos alberto Silva Campos (Bushido-Kai)

ATHILA BUSO COSTA (Titafight )

Cléber dos Santos Oliveira (Hisatugo)

João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Club Athlético Paulistano)

victor cassianoa alves dos reis (Prefeitura Municipal de Maracaí)

209 | KUMITE - 209 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO -84KG - UNDEFINED

(1) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(2) Luan Oliveira Barros (E.C Praia Grande)

(3) Fabio Henrique Faria dos Santos (Kaizen Dojo )

(3) Kevin Kirtsthen Freitas (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

(5) Marcelo Roberto Ferreira (Fundesport Araraquara )

(5) Vytor Francisco Vitoriano (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Celso Lourenço Pólvora Filho (Resistência Tatuapé)

(7) Ivam da Silva Filho (Cobras Akai)

Anibal de Souza Amaral Netto (Associação Wada São Carlos)

Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

Guilherme Ferreira de Almeida (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Jose rafael clares moreno (Titafight )

Renato Gonçalves Dias Gayola (SONKEI DOJO)

Bruno Teixeira Hagopian (A2K / P. M. Itatiba )

210 | KUMITE - 210 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO +84KG - UNDEFINED

(1) Guilherme de Carvalho Gaeta Biancalana (Kaizen Dojo )