18/06/2022

Paulistano | Karate Boys

Local: São Paulo/SP

A-1 | KATA- MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO

(1) Gabriel José Silva patricio (Associação Unidos)

A-3 | KUMITE- SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Pedro Henrique Araujo Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(2) João Lucas Almeida Reis (Associação Unidos)

(3) Juan Estevam Sinischial Gomes (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Yago Gabriel dos Santos Rigato (Associação Unidos)

(5) DANIEL RODRIGUES SALLES (Associação Bushikai De Karatê)

(5) Miguel Reis Menezes (Gladiators)

(7) Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Romeo Bibiano (Associação Fênix Karatê-Dô)

Gabriel Gregori Gonçalves (Boa Esperança Do Sul)

JOãO VITOR FERREIRA DA COSTA ARAUJO (Associação Fênix Karatê-Dô)

Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança Do Sul)

João Ryan de Morais Silva Lira (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Enzo Gomes Vicente (Gladiators)

Erick Ferreira Aranda (Associação Fênix Karatê-Dô)

LORENZO GONçALVES (Boa Esperança Do Sul)

Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

A-4 | KUMITE- SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

(2) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

(3) Isabella Almeida Cardoso (Associação Unidos)

(3) Lara Paixão Morais (Prefeitura Lençóis Pta)

(7) Hillary Vitória Gonçalves Oliveira (ABAPE)

(7) Lunah Dias de Oliveira Marcondes (Ricardo Oliveira)

001 | KATA- SUB 08 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Breno Marques Bueno (Gladiators)

(2) Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators)

(3) Antonio Augusto Penhas Krauser (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Pietro Otavio Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Thomas Penhas Krauser (AD Santo André/Ryubukai)

(7) João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança Do Sul)

Otávio Rodrigues Fernandes (Boa Esperança Do Sul)

002 | KATA- SUB 08 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Mateus Carvalho Silva (Jks Sp)

(2) Alexandre Oliveira dos Santos (Muguen kan)

005 | KATA- SUB 08 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Lara Rodrigues Maia (Muguen kan)

007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Yago Gabriel dos Santos Rigato (Associação Unidos)

(2) Pedro Henrique Araujo Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(3) Fernando Alves toldo (Jks Sp)

(3) JOãO VITOR FERREIRA DA COSTA ARAUJO (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) João Ryan de Morais Silva Lira (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

(7) Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai)

Gabriel Gregori Gonçalves (Boa Esperança Do Sul)

Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança Do Sul)

LORENZO GONçALVES (Boa Esperança Do Sul)

Romeo Bibiano (Associação Fênix Karatê-Dô)

Samuel Silva de Assis (AD Santo André/Ryubukai)

Emanuel Torres de Oliveira (Muguen kan)

Enzo Gomes Vicente (Gladiators)

Erick Ferreira Aranda (Associação Fênix Karatê-Dô)

008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Tiago Carvalho Silva (Jks Sp)

(2) João Lucas Almeida Reis (Associação Unidos)

(3) Juan Estevam Sinischial Gomes (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Miguel Reis Menezes (Gladiators)

(5) João Miguel Nogueira (Hitotsu)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

(2) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(3) Lara Paixão Morais (Prefeitura Lençóis Pta)

(3) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

(5) Isabella Almeida Cardoso (Associação Unidos)

(7) Amelie Valentina Ribeiro (Ryubukai Matriz)

(7) Sophia Maratta Torzillo (Muguen kan)

Lunah Dias de Oliveira Marcondes (Ricardo Oliveira)

011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

(2) Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (Muguen kan)

013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(2) Gabriel Sanchez Soares da Silva (Seijitsu Kan)

(3) Davy Lopes Freitas (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(3) Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

(5) Gabriel Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Davi Luís de Godoi Bento (Muguen kan)

(7) Nicollas Azevedo Santos Oliveira (Associação Unidos)

Arthur Ortega Nogueira (Nogueira)

Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

Davi Vieira De Carvalho (Muguen kan)

Felipe Gabriel Xavier (Prefeitura Lençóis Pta)

Gabriel Costa patriota (Associação Dojô Junior De Karatê)

Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (Askan)

Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

Guilherme lozano (Boa Esperança Do Sul)

Gusttavo Henrique Alves de Souza (Associação Unidos)

João José patricio neto (Associação Unidos)

KENAN SILVA LIMA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

MIGUEL OLIVEIRA SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

Ronaldo Borges Mateus Junior (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

Marco Antônio Souza Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Jonas Gonçalves Rodrigues (Muguen kan)

(2) Lucas Souza de Carvalho Massingham (Marçal)

(3) Davi dos Santos Felipe (Boa Esperança Do Sul)

(3) Eduardo Fuchs júnior (Muguen kan)

015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isabella Batista da Silva (Gladiators)

(2) Maria Eduarda Bená Coradini (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai)

(3) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(5) LUANA RIBEIRO SILVA BARBOSA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(5) tais vitoria dosa santos silva (S.Parnaiba)

(7) ANA KLARA LIMA DA SILVA (Boa Esperança Do Sul)

(7) SOFIA DO NASCIMENTO (Boa Esperança Do Sul)

Alice Araújo da Silva (Associação Unidos)

Ana Gabrielly Barbosa Fernandes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Eloísa Souza dias (Gladiators)

Helena Lins Vasconcelos (Jks Sp)

Isadora Ferreira Miranda (Associação Unidos)

LAURA FONSECA SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Lays Guimarães Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

Jamilly Victoria Oliveira da Silva (Associação Unidos)

LAíS DIAS BRITO (Muguen kan)

YASMIM ISABELI DOMINGUES (Boa Esperança Do Sul)

017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(2) Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Felipe de Lima Coelho (Muguen kan)

(3) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

(5) João Pedro Barbosa Teixeira (Ken In Kan)

(7) Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Nicollas Silva de sousa (Associação Unidos)

Bernardo Alves Domingues (Jks Sp)

Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

DAVI SANCHEZ SOARES DA SILVA (Seijitsu Kan)

Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

ERICK ORTIZ GUIMARAES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai)

Gabriel Alves Dos Santos (Associação Karate Equilíbrio)

João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

Luis Felipe Guimarães Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (Associação Bushikai De Karatê)

Matheus Wozniak Barreto da Silva (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai)

Otavio de Jesus santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Pedro Henrique Batista de Aquino (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Thalys germano da silva (Associação Unidos)

Vinycius da Silva Nascimento (Muguen kan)

Miguel Fróes Bená (AD Santo André/Ryubukai)

Pedro Henrique Santana Ferreira (Nogueira)

018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Ricardo Emmanuel Soledade (Mizu-Do Karate)

(2) Bryan da Silva França Pedroso (Hitotsu)

(3) Nyckolas Garcia Correa (Associação Unidos)

(3) Rafael Basso Belardinelli (Clube Espéria)

(7) Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Maria Julia Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

(3) BIANCA DE NIGRIS NARDI (Ryubukai Matriz)

(3) Ketlin Simone Villca Titirico (Associação Fuzokan)

(5) MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Jks Sp)

(5) Mariana Maia (Muguen kan)

(7) ISIS ALVES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(7) SHOPIA OLIVEIRA GONCALVES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Gabrielle Vaz Ferreira da Silva (AD Santo André/Ryubukai)

Isadora Lima Pereira Pinto (Gladiators)

Jake Sofia da Silva Vicente (Associação Unidos)

Maria Eduarda Paes Martins (Muguen kan)

Nicolly Canuto dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Ariane Gabriela Camargo Leite (Muguen kan)

020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Manuela Pafetti de Aguirre (Clube Espéria)

(2) Yasmin Carollyne Elias Correia (Associação Unidos)

(3) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

Antonella Carmo da Costa (Boa Esperança Do Sul)

021 | KATA- CADETES - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

(2) Renan dos santos Silva (S.Parnaiba)

(3) Daniel Arthur Freitas Gaidos (Seijitsu Kan)

(3) Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

(5) Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Marcelo Ferreira de Souza Junior (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(7) Carlos Eduardo de Souza Oliveira (Muguen kan)

(7) PIETRO DE NIGRIS NARDI (Ryubukai Matriz)

André de Souza Schaaf (Muguen kan)

Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (S.Parnaiba)

Guilherme Morais Santos (S.Parnaiba)

Jose Augusto Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Kevin Brito Villca Titirico (Associação Fuzokan)

Leonardo Santos França (AD Santo André/Ryubukai)

Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Matheus Vinicius de Souza Marcelo (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

Rafael Domingues Francisco (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Ygor Queiroz Brito Da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Yuri da Silva Ferreira (Muguen kan)

Pedro Lucas de Souza Volpin (Boa Esperança Do Sul)

joao vitor Assis Mota (Nogueira)

022 | KATA- CADETES - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(2) Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

(3) Lucka Godoy costa (Associação Unidos)

(3) Samuel Cardozo Costa (Associação Unidos)

(5) Bruno Octávio Silva Czank (Guto São Bernardo)

(5) CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(7) Fabrício Paes Fernandes (Muguen kan)

(7) Lucas Fabrin de Melo (C.M. Dojo)

Arthur Ferreira Carmo (ANDRE CARMO)

Felipe Francisco Lima dos Santos (Muguen kan)

Kayke Brito Amorim (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Leonardo de Morais Silva Lira (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Renato Rodrigues De Oliveira (Associação Fuzokan)

023 | KATA- CADETES - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

(2) Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(3) Isabella Letícia Galeno Sena (Gladiators)

(3) Izabelly Vitória De Oliveira Pires (Muguen kan)

(5) Carolini Longuino (Jks Sp)

(5) Maria Clara Melquiades Dutra (Associação Unidos)

(7) Camila Paes Novaes (Muguen kan)

(7) Sofia Gomes Kanno (S.Parnaiba)

Amanda priscylla da Silva Melo (Muguen kan)

Ana Júlia Meirelles rufino (Associação Unidos)

Danielly Alves Gomes de Santana (Associação Unidos)

HELOá ALVES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Isabela Matias Nogueira Santos (AD Santo André/Ryubukai)

Maria Clara Gomes Alves de Lima (Associação Unidos)

024 | KATA- CADETES - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (Prefeitura De Rifaina)

(2) Laura da Silva Porto (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (Dojo Karate Oliveira)

Kauany Aparecida Alves Santiago (Boa Esperança Do Sul)

025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

(2) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(3) Kaique Vaz Ferreira da Silva (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Marco Antonio de Moraes (Seijitsu Kan)

(5) Natan gabriel gonçalves silva (Seijitsu Kan)

(5) Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

(7) Davi Bartolassi (AD Santo André/Ryubukai)

(7) João Victor Ferreira firme (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Eduardo de Oliveira Castellani (AD Santo André/Ryubukai)

Jefferson Jurado Rojas (C.M. Dojo)

João Victor Avelino Ferreira (Associação Fênix Karatê-Dô)

Leandro Henrique Souza Corrêa (Academia Seikan)

Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

Marcos Barbosa Teixeira (Ken In Kan)

Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (Associação Unidos)

Matheus Rocha Benício (Associação Fênix Karatê-Dô)

Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators)

Miguel Kenzo Yonamine Vaz (AD Santo André/Ryubukai)

Pedro Carvalho silva (Jks Sp)

Pedro Yuri Da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

Wagner Bruno mange da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

(2) Juan Oliveira Lima (Associação Unidos)

Miguel Quirino Dos Santos (Associação Unidos)

027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(2) Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

(3) Sophie Mello de Carvalho (S.Parnaiba)

(3) Valéria Santos Marcelino (S.Parnaiba)

(5) Andreza Ivone da Silva Ribeiro (Associação Unidos)

(5) Mariana arzani Rodrigues (Ken In Kan)

(7) Julia do Prado (Prefeitura Lençóis Pta)

Gabriely da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Helllen Lavignnea Campos Vieira (Associação Unidos)

Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Isadora Iank (Boa Esperança Do Sul)

Mylena Sávio Cordeiro (Karate são caetano do sul)

028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Amanda Freitas Mendonça (Kami Karate-Do)

(2) Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

(3) beatriz inacio de souza (Associação Unidos)

(5) Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

101 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Marco Antônio Souza Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Nicollas Azevedo Santos Oliveira (Associação Unidos)

102 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Sanchez Soares da Silva (Seijitsu Kan)

(2) Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

(3) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

(3) João José patricio neto (Associação Unidos)

(5) Davi Luís de Godoi Bento (Muguen kan)

(5) Gusttavo Henrique Alves de Souza (Associação Unidos)

(7) KENAN SILVA LIMA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Jose Felipe Camilo Neto (Boa Esperança Do Sul)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (Associação Unidos)

Pedro Henrique Sousa Santos (AD Santo André/Ryubukai)

103 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(2) Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (Askan)

(3) Arthur Ortega Nogueira (Nogueira)

(3) Gabriel Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

(5) MIGUEL OLIVEIRA SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(5) Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

(7) Gabriel Costa patriota (Associação Dojô Junior De Karatê)

104 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(2) Davy Lopes Freitas (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(3) Ronaldo Borges Mateus Junior (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

GABRIEL MARTINS GICA (Boa Esperança Do Sul)

105 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

106 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Felipe Gabriel Xavier (Prefeitura Lençóis Pta)

Guilherme lozano (Boa Esperança Do Sul)

Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

107 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Davi dos Santos Felipe (Boa Esperança Do Sul)

108 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Eduardo Fuchs júnior (Muguen kan)

113 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) ANA KLARA LIMA DA SILVA (Boa Esperança Do Sul)

(2) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

(3) Ana Gabrielly Barbosa Fernandes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(5) Ana Clara Oliveira Quaresma dos Santos (ABAPE)

Jamilly Victoria Oliveira da Silva (Associação Unidos)

114 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Helena Lins Vasconcelos (Jks Sp)

(2) Maria Eduarda Bená Coradini (AD Santo André/Ryubukai)

(3) LUANA RIBEIRO SILVA BARBOSA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(3) SOFIA DO NASCIMENTO (Boa Esperança Do Sul)

(5) MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(5) Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

LAíS DIAS BRITO (Muguen kan)

115 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isabella Batista da Silva (Gladiators)

(2) Eloísa Souza dias (Gladiators)

(3) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(3) tais vitoria dosa santos silva (S.Parnaiba)

116 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isadora Ferreira Miranda (Associação Unidos)

(2) Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai)

(3) LAURA FONSECA SILVA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(3) Lays Guimarães Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Ana Júlia sena dos santos (Boa Esperança Do Sul)

117 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Karen Chrystine de Souza (ABAPE)

(2) YASMIM ISABELI DOMINGUES (Boa Esperança Do Sul)

118 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

(2) Alice Araújo da Silva (Associação Unidos)

125 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Diogo Rema Pinto (Gladiators)

(1) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(2) Bernardo Alves Domingues (Jks Sp)

(2) Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Pedro Henrique Batista de Aquino (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

126 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Luis Felipe Guimarães Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) ERICK ORTIZ GUIMARAES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(3) DAVI SANCHEZ SOARES DA SILVA (Seijitsu Kan)

127 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Matheus Wozniak Barreto da Silva (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(3) Erick Fachetti Rodrigues (Mizu-Do Karate)

Pedro Henrique Santana Ferreira (Nogueira)

128 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Nicollas Silva de sousa (Associação Unidos)

(2) Gabriel Alves Dos Santos (Associação Karate Equilíbrio)

(3) João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

(3) MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (Associação Bushikai De Karatê)

(7) Otavio de Jesus santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

129 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

(2) Renato Santos Gomes da Silva Junior (Hitotsu)

(3) Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Thiago Rodrigues Geronimo Piinto (Hitotsu)

(7) Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Thalys germano da silva (Associação Unidos)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai)

130 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

Miguel Fróes Bená (AD Santo André/Ryubukai)

131 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Bryan da Silva França Pedroso (Hitotsu)

(2) Heitor Tulio da Rocha Soares (Gladiators)

132 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Felippi Ângelo Batista Lopes (Hitotsu)

(2) Ricardo Emmanuel Soledade (Mizu-Do Karate)

133 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Nyckolas Garcia Correa (Associação Unidos)

134 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Kami Karate-Do)

(2) Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

135 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Julia Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

(1) Viviane Pereira de Assis Lopes (Mizu-Do Karate)

(2) Heloísa VASQUES Balarin (Mizu-Do Karate)

(3) ISIS ALVES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

(3) SHOPIA OLIVEIRA GONCALVES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

136 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jake Sofia da Silva Vicente (Associação Unidos)

(2) Nicolly Canuto dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

138 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isadora Lima Pereira Pinto (Gladiators)

(2) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai)

140 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

(8) Yasmin Carollyne Elias Correia (Associação Unidos)

143 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

(2) FABIANO DOUGLAS FLORENçO DE SOUSA (Associação Bushikai De Karatê)

(3) Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (S.Parnaiba)

(3) joao vitor Assis Mota (Nogueira)

(7) MATHEUS SUTILO PACIENCIA (Associação Bushikai De Karatê)

Antonella Carmo da Costa (Boa Esperança Do Sul)

144 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Ezequiel Neves Assunção dos Santos (Hitotsu)

(2) João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (Seijitsu Kan)

(3) Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Leonardo Santos França (AD Santo André/Ryubukai)

145 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jose Augusto Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Matheus Vinicius de Souza Marcelo (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(3) Yuri da Silva Ferreira (Muguen kan)

146 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Daniel Arthur Freitas Gaidos (Seijitsu Kan)

(2) João Henrique Landim de Oliveira (Gladiators)

(3) Guilherme Morais Santos (S.Parnaiba)

(3) Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

147 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Carlos Eduardo de Souza Oliveira (Muguen kan)

(2) Renan dos santos Silva (S.Parnaiba)

(3) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Ygor Queiroz Brito Da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Pedro Lucas de Souza Volpin (Boa Esperança Do Sul)

148 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Richard Augusto Santos Siqueira (Ricardo Oliveira)

(2) Arthur Ferreira Carmo (ANDRE CARMO)

(3) CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(3) Kayke Brito Amorim (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

(5) Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

(5) Samuel Cardozo Costa (Associação Unidos)

149 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucka Godoy costa (Associação Unidos)

(2) Leonardo de Morais Silva Lira (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

151 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Felipe Francisco Lima dos Santos (Muguen kan)

152 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Fabrício Paes Fernandes (Muguen kan)

153 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

(2) Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(3) HELOá ALVES (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

154 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Sofia Gomes Kanno (S.Parnaiba)

(2) Carolini Longuino (Jks Sp)

156 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+54 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Clara Melquiades Dutra (Associação Unidos)

(2) Sophia Porsani Siqueira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô)

(3) Isabela Matias Nogueira Santos (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Isabella Letícia Galeno Sena (Gladiators)

(5) Danielly Alves Gomes de Santana (Associação Unidos)

(7) Izabelly Vitória De Oliveira Pires (Muguen kan)

Ana Júlia Meirelles rufino (Associação Unidos)

157 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (Prefeitura De Rifaina)

Maria Clara Gomes Alves de Lima (Associação Unidos)

158 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

Kauany Aparecida Alves Santiago (Boa Esperança Do Sul)

160 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+54 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Isabela Caelani Pestana Ramos (Seijitsu Kan)

(3) Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (Dojo Karate Oliveira)

(3) Laura da Silva Porto (AD Santo André/Ryubukai)

Luiza Perroni Brito (Yd)

161 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

(2) Wagner Bruno mange da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Eric Pablo Rodrigues Cirqueira (ABAPE)

162 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

(2) Eduardo de Oliveira Castellani (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Hugo Oliveira Quaresma dos Santos (ABAPE)

163 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Yuri Da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Leandro Henrique Souza Corrêa (Academia Seikan)

(3) Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators)

(3) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

(5) Matheus Rocha Benício (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

164 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (C.Marconi)

(2) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(3) Natan gabriel gonçalves silva (Seijitsu Kan)

(5) João Victor Ferreira firme (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Kauã saad Corrêia (Ricardo Oliveira)

165 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Luiz Guilherme Fiori de Paula (Hitotsu)

(2) João Victor Avelino Ferreira (Associação Fênix Karatê-Dô)

Andrey Conceição Silva (Ricardo Oliveira)

Marcos Barbosa Teixeira (Ken In Kan)

Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (Associação Unidos)

169 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76 KG.] - 2º KYU E ACIMA

Kaique Mortari Duarte (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

170 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Juan Oliveira Lima (Associação Unidos)

Miguel Quirino Dos Santos (Associação Unidos)

171 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Mariana arzani Rodrigues (Ken In Kan)

172 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(2) Helllen Lavignnea Campos Vieira (Associação Unidos)

(3) Sophie Mello de Carvalho (S.Parnaiba)

173 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Julia do Prado (Prefeitura Lençóis Pta)

Isadora Iank (Boa Esperança Do Sul)

174 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+59 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

Luara Nathally Nascimento Marcolino (Ricardo Oliveira)

175 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+59 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Valéria Santos Marcelino (S.Parnaiba)

(2) Gabriely da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Andreza Ivone da Silva Ribeiro (Associação Unidos)

176 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Amanda Freitas Mendonça (Kami Karate-Do)

Alessandra de Paula Ferreira (Associação Unidos)

177 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

178 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Camila Matias Gomes (AD Santo André/Ryubukai)

180 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+59 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) beatriz inacio de souza (Associação Unidos)

AssociaçãoParticipaçõesOuroPrataBronzeMedalhas
Associação Unidos57106925
AD Santo André/Ryubukai557111028
Gladiators2575517
S.Parnaiba2872716
Muguen kan3162412
Jks Sp1562210
Serviço Social Da Indústria De São Paulo2245413
Hitotsu94318
Saito Academy33003
Kami Karate-Do33003
Associação Bushikai De Karatê112428
Associação Fênix Karatê-Dô2823611
Seijitsu Kan112349
Mizu-Do Karate52215
Boa Esperança Do Sul292125
Prefeitura De Rifaina22002
Hunters Sports22002
Shu-Bu-Kai21102
ABAPE51023
Shitsuke21012
Clube Espéria21012
Dias De Karatê21012
C.Marconi11001
Palmeiras11001
Fecomerciários Karate21001
Time Jundiaí21001
Ken In Kan51001
Ricardo Oliveira61001
Prefeitura Lençóis Pta60224
C.M. Dojo60202
DOJÔ KARATÊ RYU KAI140156
Pref. Municipal De Ribeirão Corrente160156
Associação Fuzokan50123
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai60112
Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô10101
Marçal10101
ANDRE CARMO20101
Kuroshio Karate-Do20101
Academia Seikan20101
Askan20101
Associação Karate Equilíbrio20101
Associação Dojô Junior De Karatê40101
Dorta20022
Nogueira60022
Dojo Karate Oliveira20011
Ryubukai Matriz30011
Associação Hasu Karatê Shotokan40011
Karate são caetano do sul10000
Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC10000
Yd10000
Guto São Bernardo10000