01/06/2024

Campeonato Paulista Estudantil

Local: Taboão da Serra

001 | KATA - 001 | KATA- SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

(2) Pedro Gabriel cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Davi Tavares Alonso (IAB)

(3) João Lucas Silva dos anjos (Kiritsu Dojo)

(5) Enrico Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

(5) Samuel Diogo Ortega (Gladiators )

(7) AUGUSTO CéSAR DA SILVA PIMENTEL (Esporte Sano)

(7) Heitor Paiva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

(9) Artur Leite Matara (Dias De Karatê)

(10) Murilo Rafael de Oliveira Andrade Ferreira (Dojo Dias Kan)

(11) JOSE EDUARDO ALVES DA SILVA REIS (Coper Sports)

(12) Pedro Góis dos santos (Pradokan)

Guilherme Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

004 | KATA - 004 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) MELISSA CARDONA DE OLIVEIRA (Coper Sports)

(2) GIOVANA BERNI DE BRITO (Coper Sports)

(3) Rayssa Caroline Oliveira Resende (Coper Sports)

(5) LORENA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Naomi Perreira Costa Luiz (Dojo Dias Kan)

(9) Iza Maria Dias (Dias De Karatê)

CLARA EMANUELLY DOS SANTOS FOGAÇA (Coper Sports)

Maite da Silva Santos Bozelli (Fecomerciários Karate)

Manuella Vitória Paranhos Landim (Fecomerciários Karate)

005 | KATA - 005 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Laura Victória Alves Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

007 | KATA - 007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

(3) João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(3) Kevin Mendes Martins (Kiritsu Dojo)

(5) Miguel Gimenes Esnal Bellinfante (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(5) juliano bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

(7) Arthur Coutinho Ferreira (Instituto M.Braga Karate )

(7) Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

008 | KATA - 008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Breno Marques Bueno (Gladiators )

(2) Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) MURILO CARVALHO FREITAS (Kenko)

(3) YURI HENRIQUE PIROLA CARVALHO (Taboão Da Serra)

(5) Mateus Carvalho Silva (Instituto M.Braga Karate )

(5) Nicolas Gabriel de Andrade Gomes (Kuroshio Karate-Do)

(7) Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

(9) Lucca Massola Rodrigues Nascimento (Gladiators )

010 | KATA - 010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) VALENTINA MORAIS PIMENTEL (Associação Morais de Karatê-Dô)

(2) Maria Luiza Rocha Silva (Dias De Karatê)

(3) Isabela Deconti Ferreira (Gladiators )

(3) VALENTINA AUGUSTO DE OLIVEIRA (Taboão Da Serra)

(5) IZABELA SILVA MUNIZ (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(10) watan (Coper Sports)

Livia da Cruz Leprevost Nunes (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Julia melissa dos Santos Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

Maria Valentina da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Micaelly Paz Borges de Lima (Fecomerciários Karate)

Sara Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

Sophia Soeiro Rodrigues Mendes (Bonsai Jyuku)

011 | KATA - 011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

(3) Laura Sanches da Silva (Associação Subaru De Karatê)

(3) Pamela Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

(5) Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) ROBERTA LIMA LOBODA PUPO (Kenko)

(7) Maria Clara Paz Ramalho da Silva (Time Higa Dojô)

(7) Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

012 | KATA - 012 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

013 | KATA - 013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

(2) Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)

(3) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

(5) Brendo Corsino Costa Domingues (S.Parnaiba)

(5) Davi Veiga Relli (ISO KARATE)

(7) Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

(7) Miguel Gaiteiro Ferreira (Gladiators )

(9) Luigi Filardi (TPK)

(10) LORENZO GONçALVES (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(12) Rafael Rodrigues Ballestero (Associação Seishun-Kai)

(13) Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

(14) DENNYS FERNANDO M.TERTULIANO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(15) Iran Gabriel Moriyama de souza (Instituto M.Braga Karate )

(16) HENRIQUE ALVES BEGLIOMINI (AD Santo André/Ryubukai )

(17) Heitor da Silva Ferreira (S.Parnaiba)

(18) LYNCONLLN JESUS BRITO (Taboão Da Serra)

(19) HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(20) Kaique Henrique de Souza (Associação Leila Leandro Dojo)

(21) Rafael Kenji Aziani Inoue (Kuroshio Karate-Do)

(22) RAUL ALVES FERNADES (Taboão Da Serra)

(23) Arthur Miguel Brito dos Santos (Kiritsu Dojo)

(24) Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

(25) Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(26) Arthur Brito dos Santos (S.Parnaiba)

(27) GUNTHER HERBER (IAB)

(28) Davi Henrique da Silva (Fontes Kan)

(29) Rhuan Vitor Portão de Souza (Coper Sports)

(30) Davi Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(31) Miguel Alegre Soares (EQUIPE MANASSES)

(32) Matheus William Andrade Silva (Instituto M.Braga Karate )

(33) Rui Carlos Theil Jordão (Alphaville Tênis Clube )

(34) Miguel Reis Menezes (Gladiators )

(35) Pedro Augusto Bertolini Silva Lima (AD Santo André/Ryubukai )

(36) Luis Fernando Lopes Correia (Associação Fênix Karatê-Dô)

(37) Aleksander dos Santos Soares (Hasu)

(38) Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(39) Pedro Marques de Queiroz (Instituto M.Braga Karate )

(40) Davi Sanches (Associação Subaru De Karatê)

(41) Enrico Silva Vieira assunção (Alphaville Tênis Clube )

(42) ENZO HENRIQUE DO SANTOS MARCONDES (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(43) Gustavo Orefice Savoia Simão (Alphaville Tênis Clube )

(44) RAFAEL SANTOS CAVALCANTE (Taboão Da Serra)

(45) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(46) Paulo Miguel Reis Pal (Katsu Karatê do)

André Pereira Watanabe (Alphaville Tênis Clube )

Bernardo Manoel Oliveira Ramos de Paula (Bonsai Jyuku)

CARLOS MIGUEL PEREIRA (Fecomerciários Karate)

Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

Davi Miguel Rodrigues dos Santos (Fontes Kan)

Gabriel Barbosa de Oliveira (Fecomerciários Karate)

Guilherme Alves da Silva (Katsu Karatê do)

Heitor Lima de Souza (IAB)

João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

014 | KATA - 014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Tiago Carvalho Silva (Instituto M.Braga Karate )

(2) Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

(3) Pablo Gustavo Barboza da Silva (Dojo Paulista )

(3) YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

(5) David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

(7) Enrico Bassani Noveleto (Kuroshio Karate-Do)

015 | KATA - 015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) JENIFER MACEDO CAVALCANTE (Associação Morais de Karatê-Dô)

(2) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

(3) Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

(3) Kauany Eduarda Barbosa da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

(5) Laura Dourado Costa Luiz (Dojo Dias Kan)

(7) Agatha Moreira Anselmo Oliveira (Katsu Karatê do)

(7) Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

(9) Julia de oliveira silva (Fontes Kan)

(10) Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Ana Clara Silva dos Anjos (Kiritsu Dojo)

Angela Gabrielly da Costa de Sousa (Dias De Karatê)

EMILLY VITORIA MICHELI LIMA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

Eloá Ferreira da Silva (S.Parnaiba)

Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

Giullia Melissa Olivera Nascimento (Ken In Kan)

HELENA CARVALHO DE FREITAS (Kenko)

Luiza Sixel Bonato Mir Palmer (Alphaville Tênis Clube )

MARCELA CORDEIRO RODRIGUES (Associação Fênix Karatê-Dô)

MARIANA DOS SANTOS MARTINS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Milena Almeida Souza (Gladiators )

Rafaela Bruna Pereira Origuela (Katsu Karatê do)

Sara Cristina Santos Evangelista (Associação De Karate Shorinji)

Emilly Fernandes de Mello dos Santos (Dias De Karatê)

Giovanna Alves dos Santos (Ken In Kan)

LUNA LORENA LEONCIO NASCIMENTO (Taboão Da Serra)

Maria Luiza Pedrosa Garcia Batista (Associação Fênix Karatê-Dô)

016 | KATA - 016 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

(2) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

(3) JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

(3) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(5) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

(7) NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

017 | KATA - 017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

(2) Vitor Gomes Franco Kitano (E.C Praia Grande)

(3) Lucas Prestes de Assis (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(3) Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

(5) JOSE RUAN ALVES DE MAGALHÃES (Kenko)

(5) Renan de Araújo Menezes (Resistência Tatuapé)

(7) Jorge Luciano Morais (S.Parnaiba)

(7) Thiago Ferreira Souza (Instituto M.Braga Karate )

(9) GUILHERME ALVES FERRACINI (Willians Quirino)

(10) ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

ARTHUR SCHIAVON MARCHETTI (Palmeiras)

Aleilson França de Jesus (S.Parnaiba)

Allan Keyvisson Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

Allan Ribeiro Justino Dias (ALLAN VICENTE)

Bernardo de Brito Costa (Kenko)

Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

DAVI SOUZA VIEIRA (Kenko)

Davi Luca Campos Martins (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Davi Luca Zanetoni (S.Parnaiba)

EURICO MIGUEL DAMIãO DE ARAUJO (Coper Sports)

Erick Patricio Bezerra (Katsu Karatê do)

Felipe Muchante Pereira (Instituto M.Braga Karate )

Felipe de Souza Dantas Levorato (Alphaville Tênis Clube )

Francisco Soares Barretti (Alphaville Tênis Clube )

GABRIEL DA SILVA TORRES (Associação Morais de Karatê-Dô)

Gabriel Martins Gica (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Gustavo de Lima Bertaglia (Karatê Vinhedo )

HENZO KENEDY DA SILVA PEDRO (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Henry Paiva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

Humbertto França Imparato (Hasu)

Joseth Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

José Carlos Arcanjo santos (Pradokan)

João Pedro Mendes Lima (AD Santo André/Ryubukai )

KAYKY FRANCA DE LIMA PRESTES (Esporte Sano)

Leonardo Davi Ribeiro de Oliveira (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

Lucas Henrique de Miranda Tavares (Kuroshio Karate-Do)

Luiz Gustavo Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

Luiz Henrique de Oliveira gentil (Pradokan)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Nicolas de Andrade Benassi (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Paulo Miguel Campos da Silva (Associação Seishun-Kai)

Rafael Cerqueira Cesar (Alphaville Tênis Clube )

Ricardo Gonçalves Costa (Fontes Kan)

Ricardo Moura Rodrigues Ferreira (Instituto M.Braga Karate )

Samuel Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Tiago Santana Borges da Silva (Katsu Karatê do)

Vinicius Nascimento Cintra Ribeiro (Associação Seishun-Kai)

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

Vitor Hugo Santos da Silva (Taboão Da Serra)

Vitor Sclifó Barzanelli (Willians Quirino)

Ysaac Pereira Dias de Almeida (Dojo Dias Kan)

ALAN GOMES DE SOUZA (Coper Sports)

Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

Arthur Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

Dyckson Raonny Fontes da Costa (Fontes Kan)

Gabriel Bueno Marques (Dias De Karatê)

Guilherme Henrique da Silva Bozeli (Fecomerciários Karate)

Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

Lucas Acedo Lima (Fecomerciários Karate)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

PAULO HENRIQUE PORTãO E SOUZA (Coper Sports)

Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators )

Pedro Henrique Pereira Barreto (Fecomerciários Karate)

018 | KATA - 018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

(2) EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

(3) Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

(5) ARTHUR VIANA PEREIRA (Coper Sports)

(5) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(7) Gabriel Arthur dos Santos Rossi (Kuroshio Karate-Do)

(7) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

(10) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

Miguel Barbosa Santana dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

Samuel Felício nascimento da silva (Pradokan)

João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

019 | KATA - 019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

(2) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Juliana Candoleta Domingos (ProElite)

(3) Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Isabella da Silva Lara (S.Parnaiba)

(5) Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

(7) Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Sofia Ribeiro de Sousa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(9) Lavínia Burghi (Associação Leila Leandro Dojo)

(10) Maria Eduarda Silva Bernardo (Katsu Karatê do)

AGATHA EMANUELLY DA SILVA SOUZA (Taboão Da Serra)

Amanda Araujo Garcia Abad (Dojo Paulista )

Ana Beatriz Oliveira Souza da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Emily Brum de Melo (Dorta)

Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

Keysie Allane Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

Laura Taberner Baltar (Alphaville Tênis Clube )

Letícia Pinheiro de Oliveira (E.C Praia Grande)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

MARIA CLARA STOS.NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Manoela Ignácio pires (Pradokan)

Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

Mariana da Silva Rodrigues (Núcleo Taiyō)

Melissa Martins Guidetti (AD Santo André/Ryubukai )

Mellina oliveira Simões (LMK)

Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

SAMIRA SILVA DO NASCIMENTO (Taboão Da Serra)

Tayla Maria Novaes dos Santos (Associação Quissi De Karate)

Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

kauany Isabelle santos silva (Taboão Da Serra)

Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Raika Brejon (ProElite)

Sofia Leste de Freitas (Associação Seishun-Kai)

020 | KATA - 020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Isabella Diogo Ortega (Gladiators )

(3) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(3) Tais Vitoria dos Santos Silva (S.Parnaiba)

(5) EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Eloísa Souza dias (E.C Praia Grande)

(7) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(7) Sheron Adrielly da Silva Sousa (Associação De Karate Shorinji)

(9) Isabella Batista da Silva (Gladiators )

Kathlyn Barboza da Silva (Dojo Paulista )

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Hasu)

021 | KATA - 021 | KATA- CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Guilherme Rocha dos Santos (Associação Morais de Karatê-Dô)

(2) Felipe de Lima Coelho (Núcleo Taiyō)

(3) HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

(3) José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão )

(5) Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(5) Pietro Diago Barbiero (S.Parnaiba)

(7) Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Vinycius da Silva Nascimento (Núcleo Taiyō)

(9) Bruno Diago Barbiero (S.Parnaiba)

(10) Ryan Augusto Abreu de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

ANDRE VINICIUS FERREIRA SILVA (Taboão Da Serra)

Arthur Avelino da Silva Lourenço Barbosa Américo (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Arthur dos Santos Ferreira Pimentel (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

BRAYAN NOGUEIRA DE JESUS (Taboão Da Serra)

Bernardo Alves Domingues (Instituto M.Braga Karate )

Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Caio Timponi Alegria (Karatê Vinhedo )

DAVI LEANDRO AMORIM (Resistência Tatuapé)

DAVI MATHEUS DA SILVA (Coper Sports)

Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

Davi Pastor Rodrigues (Fontes Kan)

GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai )

Gabriel Sousa Gama (Ken In Kan)

Gustavo Henrique dos Santos (Dojo Paulista )

HÊNYO KAUAN BARBOSA DIAS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Isaac Henrique Bueno (Ken In Kan)

JOãO PEDRO MORENO LONGO (Kenko)

Jonathan Dos Santos Silva Soares (ASSOCIAÇÃO KARATE ALONSO NETO)

Jose Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

João Gustavo Zanca Siqueira (Atleta Cidadão )

João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

João Pedro de Oliveira Santos Carvalho (Prefeitura de Ilha Comprida)

KAUE JESUS BRITO (Taboão Da Serra)

KAUãN VITOR PORTãO DE SOUZA (Coper Sports)

Kaio Henrique Andrade da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Kelwin rocha dos santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

LUCAS FURTADO CREPALDI (Prefeitura de Ilha Comprida)

Luan dos Santos Sarmento (Katsu Karatê do)

Lucca Isamu Wakai Jorge Castro (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Luccas Rocha de La Calle (Hasu)

Luis Felype Andrade Da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Matheus Caldas Ramos do Nascimento (ASSOCIAÇÃO KARATE ALONSO NETO)

Matheus Melo França Fernandes de Deus (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

Miguel Rocha Borges (Fontes Kan)

Murilo de Souza Quirino da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Nicollas Silva de Sousa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Otavio Kenzo Yanaguizawa Silva (ACNBI)

Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

Richarllys Fernando Lopes da Silva (Ken In Kan)

Samuel Bernardo Macario (Karatê Vinhedo )

THAYLOR JESUS BRITO (Taboão Da Serra)

Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Victor Gomes Ribeiro (Dojo Dias Kan)

Vinícius Esposito de Oliveira (Associação Seishun-Kai)

jayson pierre bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

Giuliano Perini Camilo (Instituto M.Braga Karate )

022 | KATA - 022 | KATA- CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Vitor de Campos Braga (Instituto M.Braga Karate )

(2) SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

(3) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Henrique Fernando Souza da Silva (Associação De Karate Shorinji)

(5) Kaio Henrique Moriyama de Souza (Instituto M.Braga Karate )

(7) Davidy Santos da Silva (E.C Praia Grande)

(7) Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

(9) Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo )

(10) Henrique Ferreira Rodrigues (Hasu)

Arthur Maester Carvalho (Shitokai)

Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Joao Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan de Karate)

João Paulo liboni dos Santos (Karatê Vinhedo )

Kaiky Fujiyama (Willians Quirino)

Lucas Ichinose Correia (Hasu)

Miguel Lukas Arena Gonsalves (Dojo Pinheiro De Karate)

Natã Mariano do Nascimento (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Thiago Sousa Junges (Katsu Karatê do)

JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

023 | KATA - 023 | KATA- CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) HEMILLY SAYURI KUBOTA MARINHO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(2) Thaylaine da Silva Costa (Atleta Cidadão )

(3) Ana Carolina Alves dos Santos (Ken In Kan)

(3) Mariana Maia (Núcleo Taiyō)

(5) Ana Beatriz Cazzaro Morozetti Alves (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Beatriz Soares de Julio (Hasu)

(7) MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Instituto M.Braga Karate )

(7) Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

(9) Isabelle Santos Silva (LMK)

(10) Isabela Dias Nascimento (Ken In Kan)

ANDRESSA GREGÓRIO DOS SANTOS (Atleta Cidadão )

Ana Carolina Alves Quatrini (Katsu Karatê do)

Ana Clara Vilaça De Almeida (Taboão Da Serra)

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

Beatriz Istefani de Souza Pires (Associação Seishun-Kai)

Brenda Macário de Lima (Associação Nakayama De Karate)

Camila Dias de Souza (Instituto M.Braga Karate )

EMILY ALVES MELO (Taboão Da Serra)

Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

Emanuelly Rocha (Taboão Da Serra)

Gabriela Pereira Souza (Dojo Paulista )

LAURA DI GIOVANI (Coper Sports)

Luana Feliciano de Oliveira (Shu-Bu-Kai)

LÍVIA DA SILVA NEVES (Atleta Cidadão )

Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Eduarda Feliciano da Silva (Shu-Bu-Kai)

Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Mariana Cassú Lopes Marinho (S.Parnaiba)

Mariana Lococo Machado (Alphaville Tênis Clube )

Nathaly Matos Pedreira (TPK)

Nicolly Alves de Oliveira (S.Parnaiba)

Rebeca Estefany Araújo Da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

THÁBITA TAISSA GOMES DE SOUZA SILVA (Atleta Cidadão )

Vitória Rocha Leal (Taboão Da Serra)

Vivian Mayumi Itani Novais (ACNBI)

isabelly nascimento rodrigues (Associação Fênix Karatê-Dô)

Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão )

Júlia Kamilly Borges Vieira (Fecomerciários Karate)

024 | KATA - 024 | KATA- CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Synarah Liz Martello Silva (Gladiators )

(2) Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo )

(3) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Natalia Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

(5) Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo )

(5) Sophia Azumi Migita (Núcleo Taiyō)

(7) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

(7) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(9) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

(10) Ana Julia dos Santos Martins (Associação Fênix Karatê-Dô)

Ana Clara Vale Dedini (Muguen kan)

Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan de Karate)

Maria Eduarda Oliveira de Santana (Katsu Karatê do)

Rakelly da Silva Roberti (Dojo Paulista )

Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

025 | KATA - 025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

(2) Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) João Vitor Belarmino Pólvora Alves (Resistência Tatuapé)

(3) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Kauan Caroba Oliveira Dias (Kuroshio Karate-Do)

(5) Pedro Henrique Ferreira de Almeida (Karatê Vinhedo )

(7) Matheus Augusto Assunção Novaes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(7) Waltiney Alves da Silva Junior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(9) Gabriel Viana Praxedes (Associação Fênix Karatê-Dô)

(10) Iuri Amaral Botelho (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Allan Victor Sousa dos Santos (Time Higa Dojô)

Antonio Gabriel Da Silva (S.Parnaiba)

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Coper Sports)

Davi dos Reis Sousa (Associação Fênix Karatê-Dô)

Derick Borges Almeida da Silva Cunha (Amparo/Antonelli )

Elias Pereira Santos (Dojo Paulista )

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Erick de P D Pedrozo (Amparo/Antonelli )

Fabio Antonio Lima Barbosa Santos (ACNBI)

Gabriel Marinho Lahr (Dias De Karatê)

Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gustavo Barbosa da Penha (Associação Fênix Karatê-Dô)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

JHONATANN SOARES DE ANDRADE (Coper Sports)

João Lucas Araújo Mendonça (Cobras Akai)

João Paulo Gomes (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Kauan David Santos Soares (Resistência Tatuapé)

Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão )

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

MATHEUS MACHADO MONTEIRO DO PRADO (Atleta Cidadão )

Murilo Alexandre de Oliveira Santos Carvalho (Prefeitura de Ilha Comprida)

Murilo Bongarthner Farias (Gladiators )

Pedro Arthur M. Vitorino (Associação Kensho De Karatê)

Pedro Henrique Camargo Ludovico (Prefeitura de Poá)

Pedro Henrique Lima Barbosa Santos (ACNBI)

Ryan Gomes Franco (ACNBI)

Saul Santos de Lima (S.Parnaiba)

VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

Paulo Bernardo Pereira de Almeida (Dojo Dias Kan)

026 | KATA - 026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

(2) Iago Bondesan da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(3) Vinicius Oliveira Macedo (Dojo Paulista )

(5) João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

(7) Richardy Lucas da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Willamy Kayque de Souza (Associação De Karate Shorinji)

(9) Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan de Karate)

CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Hasu)

Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

027 | KATA - 027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Maria Luiza Chinaide da Silva (Karatê Vinhedo )

(3) GABRIELLE CAROLINE CAMPOS BORGES (Atleta Cidadão )

(3) Maria Luiza Atti do Nascimento (E.C Praia Grande)

(5) Larissa Pereira Fortes (Ken In Kan)

(5) Viviane felipetti Martins (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

(7) Melissa dos Santos Andrade (E.C Praia Grande)

(9) LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão )

(10) Kethelyn da Silva Costa (Atleta Cidadão )

Alyne Bianca Braga Paiva (Instituto M.Braga Karate )

Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

LAURA MARIA DORNELAS (Atleta Cidadão )

LIVIA DELIZ RESENDE (Kenko)

Vitorya Neri Banhos Ferreira da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Maísa Amancio De Souza Santos (Taboão Da Serra)

028 | KATA - 028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Marcela Romão (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (Gladiators )

(3) Valentina Mello de Carvalho (S.Parnaiba)

(5) Isabella de Lira Gomes (E.C Praia Grande)

(5) Keyla Rios Pereira (Time Jundiaí)

(7) Isabella Cardoso de Melo (Núcleo Taiyō)

(7) Nicole Mateus de Sousa (Ken In Kan)

(9) Bárbara Pereira Sousa Dantas (ISO KARATE)

101 | KUMITE - 101 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Heitor Lima de Souza (IAB)

(3) HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) LORENZO GONçALVES (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(5) Arthur Brito dos Santos (S.Parnaiba)

(5) Davi Veiga Relli (ISO KARATE)

(7) Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)

(7) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(9) RAUL ALVES FERNADES (Taboão Da Serra)

(10) Davi Sanches (Associação Subaru De Karatê)

Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

Gustavo Orefice Savoia Simão (Alphaville Tênis Clube )

LYNCONLLN JESUS BRITO (Taboão Da Serra)

Pedro Augusto Bertolini Silva Lima (AD Santo André/Ryubukai )

Rafael Rodrigues Ballestero (Associação Seishun-Kai)

Samuel Nery Tezinho (Instituto M.Braga Karate )

102 | KUMITE - 102 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

(2) Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

(3) Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(3) Kaique Henrique de Souza (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) Enrico Silva Vieira assunção (Alphaville Tênis Clube )

(5) Rafael Kenji Aziani Inoue (Kuroshio Karate-Do)

(7) Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

Pedro Marques de Queiroz (Instituto M.Braga Karate )

André Pereira Watanabe (Alphaville Tênis Clube )

Arthur Miguel Brito dos Santos (Kiritsu Dojo)

CARLOS MIGUEL PEREIRA (Fecomerciários Karate)

Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

Davi Miguel Rodrigues dos Santos (Fontes Kan)

103 | KUMITE - 103 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Brendo Corsino Costa Domingues (S.Parnaiba)

(2) Miguel Gaiteiro Ferreira (Gladiators )

(3) Miguel Alegre Soares (EQUIPE MANASSES)

(3) Miguel Reis Menezes (Gladiators )

(5) Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Rafael Rodrigues Cuence (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

(7) Rhuan Vitor Portão de Souza (Coper Sports)

(10) Paulo Miguel Reis Pal (Katsu Karatê do)

Davi Henrique da Silva (Fontes Kan)

Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

Bernardo Manoel Oliveira Ramos de Paula (Bonsai Jyuku)

Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

104 | KUMITE - 104 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Davi Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) ENZO HENRIQUE DO SANTOS MARCONDES (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(3) JOÃO PEDRO BATISTA (EQUIPE MANASSES)

(3) Luis Fernando Lopes Correia (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Luigi Filardi (TPK)

(5) RAFAEL SANTOS CAVALCANTE (Taboão Da Serra)

(7) GUNTHER HERBER (IAB)

105 | KUMITE - 105 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gabriel Martins de Freitas (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Rui Carlos Theil Jordão (Alphaville Tênis Clube )

Heitor da Silva Ferreira (S.Parnaiba)

106 | KUMITE - 106 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(2) Heitor da Silva Ferreira (S.Parnaiba)

(3) Matheus William Andrade Silva (Instituto M.Braga Karate )

Gabriel Barbosa de Oliveira (Fecomerciários Karate)

Guilherme Alves da Silva (Katsu Karatê do)

109 | KUMITE - 109 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

(2) Pablo Gustavo Barboza da Silva (Dojo Paulista )

110 | KUMITE - 110 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Tiago Carvalho Silva (Instituto M.Braga Karate )

111 | KUMITE - 111 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Enrico Bassani Noveleto (Kuroshio Karate-Do)

113 | KUMITE - 113 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Eloá Ferreira da Silva (S.Parnaiba)

(2) Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

(3) Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

(3) Milena Almeida Souza (Gladiators )

114 | KUMITE - 114 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

(2) Maria Luiza Pedrosa Garcia Batista (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

(5) Luiza Sixel Bonato Mir Palmer (Alphaville Tênis Clube )

Emilly Fernandes de Mello dos Santos (Dias De Karatê)

Mia Ferreiro Gomes de Oliveira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

115 | KUMITE - 115 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Kauany Eduarda Barbosa da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Sofia martins de Freitas (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) Agatha Moreira Anselmo Oliveira (Katsu Karatê do)

(3) Angela Gabrielly da Costa de Sousa (Dias De Karatê)

(5) Ana Clara Silva dos Anjos (Kiritsu Dojo)

(5) EMILLY VITORIA MICHELI LIMA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

(7) Ameli Salatini Rodrigues (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

(7) Laura Dourado Costa Luiz (Dojo Dias Kan)

116 | KUMITE - 116 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

LUNA LORENA LEONCIO NASCIMENTO (Taboão Da Serra)

MARIANA DOS SANTOS MARTINS (Associação Fênix Karatê-Dô)

117 | KUMITE - 117 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) MARCELA CORDEIRO RODRIGUES (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

(3) Giullia Melissa Olivera Nascimento (Ken In Kan)

(3) Rafaela Bruna Pereira Origuela (Katsu Karatê do)

118 | KUMITE - 118 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) HELENA CARVALHO DE FREITAS (Kenko)

(2) Sara Cristina Santos Evangelista (Associação De Karate Shorinji)

Elisa Furquim Rosa de Oliveira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

119 | KUMITE - 119 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

120 | KUMITE - 120 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(2) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

121 | KUMITE - 121 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

(2) JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

122 | KUMITE - 122 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

123 | KUMITE - 123 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

124 | KUMITE - 124 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

125 | KUMITE - 125 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

(2) Allan Keyvisson Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

(3) Renan de Araújo Menezes (Resistência Tatuapé)

(3) Vitor Gomes Franco Kitano (E.C Praia Grande)

(5) Bernardo de Brito Costa (Kenko)

(5) Davi Luca Zanetoni (S.Parnaiba)

(7) Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Vitor Sclifó Barzanelli (Willians Quirino)

(9) Yan Guilherme da Silva Bueno (Associação Leila Leandro Dojo)

(10) GUILHERME ALVES FERRACINI (Willians Quirino)

Aleilson França de Jesus (S.Parnaiba)

Davi Luca Campos Martins (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

EURICO MIGUEL DAMIãO DE ARAUJO (Coper Sports)

Kaue vitturi (Associação Wada São Carlos)

Leonardo Davi Ribeiro de Oliveira (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Samuel Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Arthur Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

Dyckson Raonny Fontes da Costa (Fontes Kan)

KAYKY FRANCA DE LIMA PRESTES (Esporte Sano)

Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators )

126 | KUMITE - 126 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

(2) Paulo Miguel Campos da Silva (Associação Seishun-Kai)

(3) Felipe Muchante Pereira (Instituto M.Braga Karate )

(3) HENZO KENEDY DA SILVA PEDRO (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(5) Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

(7) Felipe de Souza Dantas Levorato (Alphaville Tênis Clube )

(7) Ricardo Moura Rodrigues Ferreira (Instituto M.Braga Karate )

(9) ARTHUR SCHIAVON MARCHETTI (Palmeiras)

Francisco Soares Barretti (Alphaville Tênis Clube )

Ysaac Pereira Dias de Almeida (Dojo Dias Kan)

Erick Patricio Bezerra (Katsu Karatê do)

PAULO HENRIQUE PORTãO E SOUZA (Coper Sports)

Pedro Henrique Pereira Barreto (Fecomerciários Karate)

127 | KUMITE - 127 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Tiago dos Santos Lopes (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) Gustavo de Lima Bertaglia (Karatê Vinhedo )

(3) Allan Ribeiro Justino Dias (ALLAN VICENTE)

(3) Rafael Cerqueira Cesar (Alphaville Tênis Clube )

(5) Luiz Henrique de Oliveira gentil (Pradokan)

(5) Ricardo Gonçalves Costa (Fontes Kan)

DAVI SOUZA VIEIRA (Kenko)

Jorge Luciano Morais (S.Parnaiba)

Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

Nicolas de Andrade Benassi (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Lucas Acedo Lima (Fecomerciários Karate)

Thiago Ferreira Souza (Instituto M.Braga Karate )

128 | KUMITE - 128 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Kauã Andrade de Oliveira Ramos (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) Cristian Gonsalves araújo (Dojo Pinheiro De Karate)

(3) Joseth Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

(5) Tiago Santana Borges da Silva (Katsu Karatê do)

ALAN GOMES DE SOUZA (Coper Sports)

129 | KUMITE - 129 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Prestes de Assis (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(2) Vinicius Nascimento Cintra Ribeiro (Associação Seishun-Kai)

(3) Emanuel de Oliveira Pinho (IAB)

(3) Luiz Gustavo Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

(5) Henry Paiva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Vitor Hugo Santos da Silva (Taboão Da Serra)

(7) José Carlos Arcanjo santos (Pradokan)

(9) Lucas Henrique de Miranda Tavares (Kuroshio Karate-Do)

(10) Gabriel Martins Gica (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

JOSE RUAN ALVES DE MAGALHÃES (Kenko)

Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

Nicolas Salatini Rodrigues (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

Gabriel Bueno Marques (Dias De Karatê)

Guilherme Henrique da Silva Bozeli (Fecomerciários Karate)

130 | KUMITE - 130 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

(2) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

(3) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

(3) Gabriel Arthur dos Santos Rossi (Kuroshio Karate-Do)

(5) ARTHUR VIANA PEREIRA (Coper Sports)

(5) Samuel Felício nascimento da silva (Pradokan)

(7) Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

131 | KUMITE - 131 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Guilherme Xavier Lustoza (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(3) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

132 | KUMITE - 132 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

(2) Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

(3) Miguel Barbosa Santana dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

134 | KUMITE - 134 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas dos Santos Gonçalves (Gladiators )

Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

135 | KUMITE - 135 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Keysie Allane Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

(3) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

(3) Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

(5) Isabella da Silva Lara (S.Parnaiba)

(5) Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

(7) Anna Clara Barreto Santana (Shuri Dojo)

(7) Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

SAMIRA SILVA DO NASCIMENTO (Taboão Da Serra)

Amanda Araujo Garcia Abad (Dojo Paulista )

136 | KUMITE - 136 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

(2) Nicolly Tabosa (Shuri Dojo)

(3) Isabella Pires Carmona Pepe (Gladiators )

(3) Juliana Candoleta Domingos (ProElite)

(5) Laura Taberner Baltar (Alphaville Tênis Clube )

Raika Brejon (ProElite)

Alice Furquim Rosa de Oliveira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

137 | KUMITE - 137 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(3) Anna Giullia Brittos Pereira (Núcleo Taiyō)

(3) Lavínia Burghi (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) Anna Victoria Morais Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) Maria Eduarda Silva Bernardo (Katsu Karatê do)

(7) Mariah Eduarda Oliveira Alves (Dojo Dias Kan)

Sofia Leste de Freitas (Associação Seishun-Kai)

138 | KUMITE - 138 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

(2) Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(3) AGATHA EMANUELLY DA SILVA SOUZA (Taboão Da Serra)

(3) Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

(5) Sofia Ribeiro de Sousa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Tayla Maria Novaes dos Santos (Associação Quissi De Karate)

(7) Mariana Henrique Gomes (Dojo Dias Kan)

(7) YASMIM MONIQUE DOS SANTOS (IAB)

(9) Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(10) kauany Isabelle santos silva (Taboão Da Serra)

Ana Beatriz Oliveira Souza da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Emily Brum de Melo (Dorta)

MARIA Eduarda Machado de Souza (Shuri Dojo)

Melissa Martins Guidetti (AD Santo André/Ryubukai )

Sophia Santos Oliveira Florencio (LMK)

139 | KUMITE - 139 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isabella Diogo Ortega (Gladiators )

(2) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(3) Kathlyn Barboza da Silva (Dojo Paulista )

(3) MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Hasu)

140 | KUMITE - 140 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isabella Batista da Silva (Gladiators )

(2) Sheron Adrielly da Silva Sousa (Associação De Karate Shorinji)

141 | KUMITE - 141 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Tais Vitoria dos Santos Silva (S.Parnaiba)

(2) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(3) Ana Cara Lima Macarini (Associação Quissi De Karate)

142 | KUMITE - 142 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Eloísa Souza dias (E.C Praia Grande)

(2) Larissa Paulino do Nascimento (IAB)

(3) Karen Chrystine de Souza (ABAPE )

(3) Lígia Queiroz Viana (Muguen kan)

143 | KUMITE - 143 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Leonardo Sasaki (IAB)

(2) GUILHERME COLLETE DE SOUZA (P.Alvorada)

(3) Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Pietro Diago Barbiero (S.Parnaiba)

(5) Bruno Diago Barbiero (S.Parnaiba)

(5) Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

(7) João Gustavo Zanca Siqueira (Atleta Cidadão )

(7) KAUãN VITOR PORTãO DE SOUZA (Coper Sports)

(9) Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

(10) JOãO PEDRO MORENO LONGO (Kenko)

BRAYAN NOGUEIRA DE JESUS (Taboão Da Serra)

Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Caio Timponi Alegria (Karatê Vinhedo )

Davi Pastor Rodrigues (Fontes Kan)

GABRIEL FERREIRA OLIVEIRA (IAB)

Gabriel Sousa Gama (Ken In Kan)

Giuliano Perini Camilo (Instituto M.Braga Karate )

Gustavo Henrique dos Santos (Dojo Paulista )

Gustavo Mioto Silva (Associação Quissi De Karate)

HÊNYO KAUAN BARBOSA DIAS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Jonathan Dos Santos Silva Soares (ASSOCIAÇÃO KARATE ALONSO NETO)

KAUE JESUS BRITO (Taboão Da Serra)

Miguel Rocha Borges (Fontes Kan)

Murilo de Souza Quirino da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Otavio Kenzo Yanaguizawa Silva (ACNBI)

Richarllys Fernando Lopes da Silva (Ken In Kan)

THAYLOR JESUS BRITO (Taboão Da Serra)

Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

144 | KUMITE - 144 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Edson Roberto Ramos Estella (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) DAVI LEANDRO AMORIM (Resistência Tatuapé)

(3) João Pedro de Oliveira Santos Carvalho (Prefeitura de Ilha Comprida)

(3) Vinycius da Silva Nascimento (Núcleo Taiyō)

(5) Lucca Isamu Wakai Jorge Castro (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Yago Alexandre da Silva Ponce (Instituto M.Braga Karate )

(7) GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

(7) Kaio Henrique Andrade da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Bernardo Alves Domingues (Instituto M.Braga Karate )

Isaac Henrique Bueno (Ken In Kan)

Vinícius Esposito de Oliveira (Associação Seishun-Kai)

145 | KUMITE - 145 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Nicollas de Toledo Alves (ALLAN VICENTE)

(2) José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão )

(3) ANDRE VINICIUS FERREIRA SILVA (Taboão Da Serra)

(3) LUCAS FURTADO CREPALDI (Prefeitura de Ilha Comprida)

(5) Nicollas Silva de Sousa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Guilherme Silva Bataglioto (E.C Praia Grande)

Jose Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

Arthur dos Santos Ferreira Pimentel (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Leonardo Eduardo Marcucci (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Matheus Melo França Fernandes de Deus (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

146 | KUMITE - 146 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

(2) Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Ryan Augusto Abreu de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Samuel Bernardo Macario (Karatê Vinhedo )

(5) Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Victor Gomes Ribeiro (Dojo Dias Kan)

(7) Kelwin rocha dos santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Luan dos Santos Sarmento (Katsu Karatê do)

147 | KUMITE - 147 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

(2) Luccas Rocha de La Calle (Hasu)

(3) Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Yuri Inácio Santos (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) Arthur Avelino da Silva Lourenço Barbosa Américo (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) jayson pierre bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

(7) Luis Felype Andrade Da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

Matheus Caldas Ramos do Nascimento (ASSOCIAÇÃO KARATE ALONSO NETO)

148 | KUMITE - 148 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

(2) Dario vaz da Silva (Associação Shinshukan de Karate)

(3) Davi de Oliveira Martins (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(3) Ronaldo Martins Patricio (Katsuo Karate Bertioga)

(5) João Vitor de Campos Braga (Instituto M.Braga Karate )

(5) SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

(7) Diogo Rema Pinto (Gladiators )

(7) Kaio Henrique Moriyama de Souza (Instituto M.Braga Karate )

149 | KUMITE - 149 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Arthur Moreira Sugahara (Okinawa Shorin-Ryu)

(2) Heitor Tulio da Rocha Soares (Gladiators )

(3) Thiago Sousa Junges (Katsu Karatê do)

(3) Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

(5) Kaiky Fujiyama (Willians Quirino)

(5) Rafael Correia Molina Marques (Okinawa Shorin-Ryu)

(7) Henrique Fernando Souza da Silva (Associação De Karate Shorinji)

(9) Enzo Ferraz de Oliveira (SKS)

JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

150 | KUMITE - 150 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Igor Dutra do Carmo (SKS)

(2) Nyckolas Garcia Correa (Gladiators )

(3) Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Gabriel de Carvalho augusto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Natã Mariano do Nascimento (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

(7) Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo )

(7) Marcelo do Nascimento Roncati (Okinawa Shorin-Ryu)

(9) Nicolas Sotelo Trajano (IAB)

Joao Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan de Karate)

João Paulo liboni dos Santos (Karatê Vinhedo )

Lucas Ichinose Correia (Hasu)

151 | KUMITE - 151 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gustavo Josué Ramiro Rocha (Team Antonio Silva)

(2) Davidy Santos da Silva (E.C Praia Grande)

152 | KUMITE - 152 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Miguel Lukas Arena Gonsalves (Dojo Pinheiro De Karate)

153 | KUMITE - 153 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) isabelly nascimento rodrigues (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Ana Beatriz Cazzaro Morozetti Alves (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Emanuelly Rocha (Taboão Da Serra)

(3) Gabriela Pereira Souza (Dojo Paulista )

(5) Vitória Rocha Leal (Taboão Da Serra)

Brenda Macário de Lima (Associação Nakayama De Karate)

Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

154 | KUMITE - 154 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

(3) LÍVIA DA SILVA NEVES (Atleta Cidadão )

(3) Nathaly Matos Pedreira (TPK)

(5) Camila Dias de Souza (Instituto M.Braga Karate )

(5) MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Instituto M.Braga Karate )

(7) Isabela Dias Nascimento (Ken In Kan)

(7) Thaylaine da Silva Costa (Atleta Cidadão )

(9) THÁBITA TAISSA GOMES DE SOUZA SILVA (Atleta Cidadão )

(10) Maria Eduarda Feliciano da Silva (Shu-Bu-Kai)

Eloa Avelino Souza Bispo (Dorta)

Beatriz Rodrigues Aguirre (Associação Quissi De Karate)

EMILY ALVES MELO (Taboão Da Serra)

155 | KUMITE - 155 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Beatriz Soares de Julio (Hasu)

(2) Isabelle Santos Silva (LMK)

(3) Beatriz Istefani de Souza Pires (Associação Seishun-Kai)

(3) Luana Feliciano de Oliveira (Shu-Bu-Kai)

(5) Mariana Cassú Lopes Marinho (S.Parnaiba)

(7) Ana Carolina Alves Quatrini (Katsu Karatê do)

(7) Mariana Lococo Machado (Alphaville Tênis Clube )

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

156 | KUMITE - 156 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+61KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Nicolly Alves de Oliveira (S.Parnaiba)

(2) ANDRESSA GREGÓRIO DOS SANTOS (Atleta Cidadão )

(3) Ana Clara Vilaça De Almeida (Taboão Da Serra)

(3) Vivian Mayumi Itani Novais (ACNBI)

(5) Rebeca Estefany Araújo Da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão )

Júlia Kamilly Borges Vieira (Fecomerciários Karate)

LAURA DI GIOVANI (Coper Sports)

Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

157 | KUMITE - 157 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Francielly victória Lúcia de Souza (Shuri Dojo)

(2) Maria Eduarda Oliveira de Santana (Katsu Karatê do)

(3) Rakelly da Silva Roberti (Dojo Paulista )

158 | KUMITE - 158 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Synarah Liz Martello Silva (Gladiators )

(2) Jake Sofia da Silva Vicente (Gladiators )

(3) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

(3) Nayara Sousa de Paula (Associação Quissi De Karate)

(5) Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

159 | KUMITE - 159 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Natalia Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

(2) Ana Julia dos Santos Martins (Associação Fênix Karatê-Dô)

160 | KUMITE - 160 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+61KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo )

(2) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(3) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

161 | KUMITE - 161 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão )

(3) Gabriel brito ribeiro (LMK)

(3) Guilherme de Oliveira Santos (EQUIPE MANASSES)

(5) Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Pedro Henrique Lima Barbosa Santos (ACNBI)

(7) Pedro Henrique Ferreira de Almeida (Karatê Vinhedo )

(9) Erick de P D Pedrozo (Amparo/Antonelli )

Antonio Gabriel Da Silva (S.Parnaiba)

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Coper Sports)

Ryan Gomes Franco (ACNBI)

VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

Kauan David Santos Soares (Resistência Tatuapé)

162 | KUMITE - 162 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Murilo Bongarthner Farias (Gladiators )

(2) Pedro Arthur M. Vitorino (Associação Kensho De Karatê)

(3) Derick Borges Almeida da Silva Cunha (Amparo/Antonelli )

(3) João Vitor Belarmino Pólvora Alves (Resistência Tatuapé)

(5) Arthur Fernandes Bezerra (LMK)

(5) Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Davi dos Reis Sousa (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

(9) Fabio Antonio Lima Barbosa Santos (ACNBI)

(10) João Paulo Gomes (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Viana Praxedes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Iuri Amaral Botelho (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Allan Victor Sousa dos Santos (Time Higa Dojô)

163 | KUMITE - 163 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Saul Santos de Lima (S.Parnaiba)

(3) Gustavo Barbosa da Penha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Luiz Felipe de Aquino Silveira (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

GABRIEL SANTOS DA SILVA (Instituto M.Braga Karate )

JHONATANN SOARES DE ANDRADE (Coper Sports)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Paulo Bernardo Pereira de Almeida (Dojo Dias Kan)

164 | KUMITE - 164 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Kauan Caroba Oliveira Dias (Kuroshio Karate-Do)

(2) Murilo Alexandre de Oliveira Santos Carvalho (Prefeitura de Ilha Comprida)

(3) Elias Pereira Santos (Dojo Paulista )

(3) Pedro Henrique Camargo Ludovico (Prefeitura de Poá)

(7) Matheus Augusto Assunção Novaes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Gabriel Marinho Lahr (Dias De Karatê)

Gabriel de Souza lima (LMK)

165 | KUMITE - 165 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) MATHEUS MACHADO MONTEIRO DO PRADO (Atleta Cidadão )

(2) Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Waltiney Alves da Silva Junior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Ygor Queiroz Brito Da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

166 | KUMITE - 166 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Iago Bondesan da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Hasu)

(3) João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

167 | KUMITE - 167 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Arthur Cunha Ferreira de Andrade (ALLAN VICENTE)

(2) UGO HIDEYO BRONZONI (Hisatugo)

(3) ANDERSON BARBOSA RIBEIRO (Coper Sports)

(3) Vinicius Oliveira Macedo (Dojo Paulista )

(5) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(5) Richardy Lucas da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan de Karate)

(7) Joaquim Antonio Antunes Mendes (IAB)

(10) Willamy Kayque de Souza (Associação De Karate Shorinji)

Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo (Gladiators )

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

168 | KUMITE - 168 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Kalyel vitturi (Associação Wada São Carlos)

(2) Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

(3) Angelo Antonio Russello Gonçalo (Katsuo Karate Bertioga)

(3) Lucka Godoy costa (Gladiators )

Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

169 | KUMITE - 169 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Henrique Landim de Oliveira (Gladiators )

170 | KUMITE - 170 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Emanuel Henrique dos Santos Lopes (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) Joao Victor Batista dos Santos (Gladiators )

(3) Fabrício Paes Fernandes (Núcleo Taiyō)

171 | KUMITE - 171 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Luiza Chinaide da Silva (Karatê Vinhedo )

(2) Bruna Almeida Santos de Jesus (Time Higa Dojô)

(3) Maria Luiza Atti do Nascimento (E.C Praia Grande)

Maísa Amancio De Souza Santos (Taboão Da Serra)

172 | KUMITE - 172 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) LAURA MARIA DORNELAS (Atleta Cidadão )

(2) Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

(3) LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão )

(3) Larissa Pereira Fortes (Ken In Kan)

173 | KUMITE - 173 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

(2) GABRIELLE CAROLINE CAMPOS BORGES (Atleta Cidadão )

(3) LIVIA DELIZ RESENDE (Kenko)

(3) Maria Eduarda Pereira de Souza (LMK)

174 | KUMITE - 174 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Alyne Bianca Braga Paiva (Instituto M.Braga Karate )

(3) Melissa dos Santos Andrade (E.C Praia Grande)

175 | KUMITE - 175 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Sophia Porsani Siqueira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

(2) Nicolli eduardo ramos (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) Kethelyn da Silva Costa (Atleta Cidadão )

(3) Vitorya Neri Banhos Ferreira da Silva (Instituto M.Braga Karate )

176 | KUMITE - 176 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Thalita Rodrigues de Souza (Okinawa Shorin-Ryu)

(2) Giulia Arantes Dias (Shuri Dojo)

177 | KUMITE - 177 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Valentina Mello de Carvalho (S.Parnaiba)

(2) Nicole Mateus de Sousa (Ken In Kan)

(3) Isabella de Lira Gomes (E.C Praia Grande)

(3) Marcela Romão (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Rafaela Augusta Valle dos Santos (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

178 | KUMITE - 178 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (Gladiators )

(2) Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan de Karate)

(3) MANUELA DE FARIA FIORESE (Willians Quirino)

179 | KUMITE - 179 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Luiza Perroni Brito (E.C Praia Grande)

(2) Maria Luiza Narciso Nunes (Associação Leila Leandro Dojo)

(3) Bárbara Pereira Sousa Dantas (ISO KARATE)

(3) Keyla Rios Pereira (Time Jundiaí)

180 | KUMITE - 180 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Rafaelly Dandara Pereira Galeano (SKS)

(2) Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (Gladiators )

(3) Marcela Oliveira Santos (Shuri Dojo)

(3) Vitória dos Santos Ferreira Costa (Shuri Dojo)

AssociaçãoParticipaçõesOuroPrataBronzeMedalhas
Gladiators 521511935
S.Parnaiba4582616
Associação Leila Leandro Dojo1964414
Associação Fênix Karatê-Dô4563716
E.C Praia Grande2253614
UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO4544210
Serviço Social Da Indústria De São Paulo4243714
Dias De Karatê314239
Associação Morais de Karatê-Dô94105
Kuroshio Karate-Do184026
Ryu Karate-Do Shotokan Avaré103205
Instituto M.Braga Karate 453148
Atleta Cidadão 2625512
Karatê Vinhedo 172316
Prefeitura Municipal De Indaiatuba62215
Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika102136
ALLAN VICENTE62114
Kami Karate-Do62103
TPK82013
SKS32002
Okinawa Shorin-Ryu42002
Shuri Dojo71225
IAB121225
Núcleo Taiyō101146
Hasu151124
Coper Sports261124
Hisatugo31113
Shu-Bu-Kai61113
Bonsai Jyuku71102
Clube Pirassununga31023
AD Santo André/Ryubukai 201023
Time Jundiaí51012
Team Antonio Silva11001
Red Tigers21001
Associação Wada São Carlos21001
Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô 101001
Taboão Da Serra4905712
Dorta80213
Associação Seishun-Kai120213
Dojo Pinheiro De Karate30202
Banzai60202
Associação Shinshukan de Karate70202
Associação De Karate Shorinji80202
Dojo Paulista 160178
Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN160145
Resistência Tatuapé80134
Ken In Kan180134
Katsu Karatê do240134
Elton da Silva Shiratomi60123
Prefeitura de Ilha Comprida60123
Kiritsu Dojo70123
LMK80123
Kenko140123
Associação CTM20112
P.Alvorada10101
Associação Kensho De Karatê20101
Time Higa Dojô40101
EQUIPE MANASSES40033
Katsuo Karate Bertioga20022
ProElite40022
Associação Quissi De Karate60022
Jks Sp60022
Esporte Sano90022
Alphaville Tênis Clube 230022
ABAPE 10011
Prefeitura de Poá20011
Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social20011
Muguen kan20011
Associação Subaru De Karatê30011
ISO KARATE40011
Associação Nakayama De Karate40011
Amparo/Antonelli 40011
Willians Quirino70011
ACNBI100011
C.M. Dojo10000
Shitokai10000
Palmeiras20000
Cobras Akai30000
ASSOCIAÇÃO KARATE ALONSO NETO40000
DOJÔ KARATÊ RYU KAI 60000
Pradokan80000
Dojo Dias Kan120000
Fontes Kan130000
Fecomerciários Karate250000