28/01/2023

II Campeonato Paulista De Karate Boys

Local: São Paulo/SP

A-1 | KATA- MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO

(1) Samuel Diogo Ortega (Gladiators)

(2) Arthur Brittos da Cruz (Muguen kan)

A-4 | KUMITE- SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

(2) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(3) Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(3) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators)

JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

Lara Rodrigues Maia (Muguen kan)

Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

Tayscilla Maria Gomes da Silva (LMK)

Yara Dias Pereira (Associação Fênix Karatê-Dô)

Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

A-3 | KUMITE- SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) João Lucas Almeida Reis (Associação Unidos)

(2) Breno Marques Bueno (Gladiators)

(3) Lucas de Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

(3) Yago Gabriel dos Santos Rigato (Associação Unidos)

Arthur Reuel Monteiro Narciso (Associação Fênix Karatê-Dô)

CAUã GUSMãO MARANHO (Kuroshio Karate-Do)

Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

Davi de Sousa Junqueira (Seijitsu Kan)

David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

Enzo Gabriel Araújo Guimarães (Associação Bushikai De Karatê)

JOãO VITOR FERREIRA DA COSTA ARAUJO (Associação Fênix Karatê-Dô)

João Gabriel vareda Pereira (Jks Sp)

Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

Mateus Oliveira Santos (Higa Dojô)

Miguel Barreiro Sturlini (FIGHT WORK)

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators)

Rafael Arthur Teotónio Magalhães Ferreira (FIGHT WORK)

Renan Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

Vitor Lins Ferreira (Gladiators)

Felipe Fonseca Perez Caruso (Seijitsu Kan)

Iago Gabriel Queiroz Santos (Ken In Kan)

Miguel Avona dos Santos (Associação Kensho De Karatê)

001 | KATA- SUB 08 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Arthur Miguel Oliveira de Gouveia (Associação Kensho De Karatê)

(2) Bernardo Francisco Massa Ramos (Seijitsu Kan)

(3) Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

(3) Noah Fayçal Fernandes Modesto Campos Costa (Fayçal Karate-Do)

Caio Assis Medeiros (Dias De Karatê)

HEITOR BUENO GAMBINI RUBIO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Murilo Rafael de Oliveira Andrade Ferreira (Associação Fênix Karatê-Dô)

Pedro Gabriel cassemiro rios (Associação Unidos)

Peter Ferreira de Campos (Kami Karate-Do)

004 | KATA- SUB 08 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

(2) Isabela Deconti Ferreira (Gladiators)

(3) Alice Nunes Mota (Associação Bushikai De Karatê)

(3) Maria Heloísa dos Santos Arruda (Ken In Kan)

Ysabelly vitória cassemiro rios (Associação Unidos)

Laura Victória Alves Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

005 | KATA- SUB 08 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Bárbara Kujiraoka Domingos (Associação Kensho De Karatê)

007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Breno Marques Bueno (Gladiators)

(2) Lucas de Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

(3) Renan Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(3) Yago Gabriel dos Santos Rigato (Associação Unidos)

Arthur Reuel Monteiro Narciso (Associação Fênix Karatê-Dô)

CAUã GUSMãO MARANHO (Kuroshio Karate-Do)

Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

Davi de Sousa Junqueira (Seijitsu Kan)

Enzo Gabriel Araújo Guimarães (Associação Bushikai De Karatê)

Felipe Fonseca Perez Caruso (Seijitsu Kan)

JOãO VITOR FERREIRA DA COSTA ARAUJO (Associação Fênix Karatê-Dô)

João Gabriel vareda Pereira (Jks Sp)

Miguel Barreiro Sturlini (FIGHT WORK)

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators)

Rafael Arthur Teotónio Magalhães Ferreira (FIGHT WORK)

Vitor Lins Ferreira (Gladiators)

Iago Gabriel Queiroz Santos (Ken In Kan)

008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Mateus Carvalho Silva (Jks Sp)

(2) João Lucas Almeida Reis (Associação Unidos)

(3) Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

(3) Miguel Avona dos Santos (Associação Kensho De Karatê)

David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators)

(2) Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

(3) KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

(3) MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

Tayscilla Maria Gomes da Silva (LMK)

Yara Dias Pereira (Associação Fênix Karatê-Dô)

011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) FIORELLA GIACONI BONAGURO (Jks Sp)

(2) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

(3) Lara Rodrigues Maia (Muguen kan)

(3) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

Ana Carolina Venditti Borges (Polícia Militar)

Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

012 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

(2) NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators)

(2) Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

(3) MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

(3) Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Arthur Ortega Nogueira (Nogueira)

Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (Gladiators)

Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

DANIEL RODRIGUES SALLES (Associação Bushikai De Karatê)

Daniel Heitor Marcelo Moreira (Associação Bushikai De Karatê)

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

Enzo Seiti Goetten Yagi (Ryubukai Matriz)

Erick Santos Rodrigues Nascimento (Ken In Kan)

Gabriel Ramos Pereira Raitz (Gladiators)

Gusttavo Henrique Alves de Souza (Associação Unidos)

Isaac Geraldino do Canto (Hitotsu)

João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

KAYKE LOPES DE ARAUJO FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

Lucas dos Santos Gonçalves (Gladiators)

MIGUEL DOS SANTOS MONTOIA (Kuroshio Karate-Do)

Miguel Reis Menezes (Gladiators)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (Associação Unidos)

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan Karate)

Pietro Marinho Fontolan (Dias De Karatê)

Ravy Oliveira Simões (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Ricardo Sobral Ribeiro (Associação Fênix Karatê-Dô)

Wictor Pedro Brambila Ferro (Associação Bushikai De Karatê)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

Ricardo Caniello Cavalcante Dias (Gladiators)

VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Tiago Carvalho Silva (Jks Sp)

(2) YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

(3) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

(3) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

EDUARDO DE ALMEIDA ARRUDA (Kuroshio Karate-Do)

IAN DE ARRUDA SOUSA (Kuroshio Karate-Do)

João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Giullia Melissa Olivera Nascimento (Ken In Kan)

(3) Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu (Muguen kan)

(3) MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Amelie Valentina Ribeiro (Ryubukai Matriz)

Evelyn de Jesus Diamantino (Dias De Karatê)

Helena Lins Vasconcelos (Jks Sp)

ISABELLA CRISTINA VIEIRA DE FREITAS (Dojo Andrade Karatê Do)

Keysie Allane Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

Laryssa Ferro dos Santos (Associação Bushikai De Karatê)

Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

Manuela de Oliveira Dias (Dias De Karatê)

Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (Muguen kan)

Raika Brejon (Associação Kensho De Karatê)

Sofia Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

Steffannie Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Yasmin Victoria Cassemiro rios (Associação Unidos)

017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Ryan Carvalho de Brito (Ken In Kan)

(2) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

(3) Eriki Silveira da Silva (Ken In Kan)

(3) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

ADRIANO ROSSI VERNINI (DJK)

Allan Keyvisson Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

Caio da Silva Moura (Associação Fuzokan)

Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

Daniel dos Santos Arruda (Ken In Kan)

Diogo Rema Pinto (Gladiators)

EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Enzo Verde Alves Bezerra (Kami Karate-Do)

Gabriel Sanchez Soares da Silva (Seijitsu Kan)

Gabriel Souza e Souza (Dias De Karatê)

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

Gustavo Lima Correa (DJK)

Gustavo Moreira Bartole (Dojo Andrade Karatê Do)

HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

Kelvin dos Santos Nascimento (Ken In Kan)

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA BASTIDES (Kami Karate-Do)

MIGUEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

Miguel Cardoso Lemos (Igarapava - Red Tigers)

Miguel Guilherme Barbosa (Dias De Karatê)

Miguel Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Otavio de Jesus santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

Thalys germano da silva (Associação Unidos)

Victor Hugo Oliveira Gouveia (Associação Kensho De Karatê)

Willian leite Faria Nunes (Jks Sp)

Breno Teixeira Costa (Dias De Karatê)

Otávio Mendes Faria (Associação Wada São Carlos)

018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(2) Nyckolas Garcia Correa (Associação Unidos)

(3) Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Nathaly Matos Pedreira (TPK)

(2) Isadora Ferreira Miranda (Associação Unidos)

(3) Anna Giullia Brittos Pereira (Muguen kan)

(3) Mariana Gomes Ferreira (Associação CTM)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

Ana Carolina Alves dos Santos (Ken In Kan)

EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

ERIKA EDUARDA DA SILVA PEREIRA DO NASCIMENTO (Jks Sp)

Eduarda Archero Evangelista (Associação CTM)

Eduarda Vilela de Oliveira Marques (Gladiators)

Gabriela Morais Pinheiro da Silva (Dias De Karatê)

Juliana Candoleta Domingos (Associação Kensho De Karatê)

MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Jks Sp)

Mariana Maia (Muguen kan)

Maysa Aparecida Rossetti (Igarapava - Red Tigers)

Sara Sanches Lopes (Hitotsu)

Sarah Leene Gomes Garcia (FIGHT WORK)

Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

Alice Araújo da Silva (Associação Unidos)

Ketlin Simone Villca Titirico (Associação Fuzokan)

020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Diogo Ortega (Gladiators)

(2) Isabella Batista da Silva (Gladiators)

(3) Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators)

Ana Julia dos Santos Martins (Taboão Da Serra)

Lígia Queiroz Viana (Muguen kan)

Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

ELOá VITóRIA POLLI DA COSTA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Francielly victória Lúcia de Souza (Higa Dojô)

021 | KATA- CADETES - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) MATHEUS SUTILO PACIENCIA (Associação Bushikai De Karatê)

(2) JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

(3) PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (Jks Sp)

(3) Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

ARTHUR HENRIQUE BARBOSA (Jks Sp)

AUGUSTO CESAR DE CASTRO FILHO (DJK)

Allan Victor Sousa dos Santos (Higa Dojô)

Arthur Alves dos Santos (Ken In Kan)

Cláudio Nogueira da Silva Junior (Associação Fênix Karatê-Dô)

DANIEL DELAPORTE PEREIRA DE FARIAS (Jks Sp)

Enzo Balan Pereira Damasceno (Dojo Ketsui)

Enzo Borges Inácio (FIGHT WORK)

FABIANO DOUGLAS FLORENçO DE SOUSA (Associação Bushikai De Karatê)

Felipe de Lima Coelho (Muguen kan)

Gabriel Viana Praxedes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Gabriel brito ribeiro (LMK)

Guilherme de Santana Francisco (LMK)

Gustavo Rodrigues da Silva (Ken In Kan)

Kevin Brito Villca Titirico (Associação Fuzokan)

Krystopher Teixeira Costa (Dias De Karatê)

MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (Associação Bushikai De Karatê)

Matheus Paiva pereira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Natã Mariano do Nascimento (C.Marconi)

Nicolas Felipe Winterman Rosário Seixas Lima (Gladiators)

Nicollas Silva de sousa (Associação Unidos)

OTáVIO BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

RYAN GABRIEL DOS SANTOS (Nogueira)

Rafael Santos de Lima (Higa Dojô)

Richard dos Santos Gonçalves (Associação Fuzokan)

Ryan Manoel Da Silva Brito (Dojo Andrade Karatê Do)

VICTOR GABRIEL LEMES FURLAN (Kuroshio Karate-Do)

VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

joao vitor Assis Mota (Nogueira)

022 | KATA- CADETES - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Bruno Octávio Silva Czank (Guto São Bernardo)

(3) Arthur Moreira Sugahara (IAB)

(3) João Victor Batista dos Santos (Gladiators)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

Fabrício Paes Fernandes (Muguen kan)

Gabriel de Carvalho augusto (Associação Fênix Karatê-Dô)

Jose Augusto Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

João Pedro FERREIRA de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

Kaio Henrique Vieira dos Santos. (Igarapava - Red Tigers)

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

MURILO SANTI DE SOUZA (DJK)

DAVI SANCHEZ SOARES DA SILVA (Seijitsu Kan)

Lucka Godoy costa (Associação Unidos)

023 | KATA- CADETES - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(2) Jake Sofia da Silva Vicente (Associação Unidos)

(3) Maria Clara Melquiades Dutra (Associação Unidos)

(3) Natalia Gomes de Jesus (Jks Sp)

Alyne Bianca Braga Paiva (Jks Sp)

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

Beatriz Leite Faria Nunes (Jks Sp)

Bruna Almeida (Higa Dojô)

Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

Iris Rosa Menezes (Igarapava - Red Tigers)

Isabela Brazao (IAB)

Isabela Dias Nascimento (Ken In Kan)

Isabela Thomazini (Jks Sp)

Izabelly Vitória De Oliveira Pires (Muguen kan)

Kesya Lourenço da Silva (TPK)

Lara Jesus Barreto de Lima (Ken In Kan)

Laura dos Santos de Freitas (Dias De Karatê)

Laís Silva de Mendonça (Ken In Kan)

Marcela Oliveira Santos (Higa Dojô)

Maria Eduarda Cunha da Silva (Ken In Kan)

Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

Maria Julia Delaporte Pereira de Carvalho (Jks Sp)

Bruna da Silva Araújo Nobréga (Dojo Karate Oliveira)

Larissa Pereira Fortes (Ken In Kan)

024 | KATA- CADETES - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

(3) Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

(3) Isabella Cardoso de Melo (Muguen kan)

Giulia Arantes Dias (Higa Dojô)

Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira (Higa Dojô)

Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

Sophia Azumi Migita (Muguen kan)

Thalita Rodrigues de Souza (Higa Dojô)

Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

Yasmin Carollyne Elias Correia (Associação Unidos)

BRENDHA SANTOS DE NORONHA (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (Dojo Karate Oliveira)

Sophia Louzada Jacoia (DJK)

025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marco Antonio de Moraes (Seijitsu Kan)

(2) Pedro Carvalho silva (Jks Sp)

(3) Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators)

(3) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

BRUNO DE MORAES BARBOSA (Muguen kan)

Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (Associação Unidos)

GABRIEL SANTOS DA SILVA (Seijitsu Kan)

Gabriel Marinho Lahr (Dias De Karatê)

Gabriel Nascimento Jesus Dos Santos (LMK)

Isaac de Oliveira chagas (Seijitsu Kan)

Italo Rickson Jesus Silva (Dojo Andrade Karatê Do)

Jonas Augusto dos Santos Guillen Fontes (Igarapava - Red Tigers)

Kaue Cheganças Pereira Thomas (FIGHT WORK)

LEANDRO DELFINO SACCHE (DJK)

SORMANIO SILVA NOVAES (Jks Sp)

Yuri da Silva Ferreira (Muguen kan)

Afonso Henrique Brito de Moura (Jks Sp)

Cainã dos Santos Pereira (LMK)

Kauan Caroba Oliveira Dias (Kuroshio Karate-Do)

026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

(2) João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

(3) João Pedro Cabral Domeneguetti (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(3) Matheus da Rocha Amorim (TPK)

Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

Bruno da Silva Moura (Associação Fuzokan)

CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

João Vitor Augusto da Silva (DJK)

Renato Rodrigues De Oliveira (Associação Fuzokan)

Samuel Cardozo Costa (Associação Unidos)

Thiago dos Reis Lacerda Araújo (ALLAN VICENTE)

João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

Miguel Quirino Dos Santos (Associação Unidos)

027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Sara vitória santos de Sá (Associação CTM)

(2) Helllen Lavignnea Campos Vieira (Associação Unidos)

(3) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

(3) Camila Paes Novaes (Muguen kan)

Carolini Longuino (Jks Sp)

Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan Karate)

ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

Livia Maria da Silva (Jks Sp)

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

Sofya Monike da Conceição Souza (Taboão Da Serra)

Andreza Ivone da Silva Ribeiro (Associação Unidos)

Danielly Alves Gomes de Santana (Associação Unidos)

Maria Clara Gomes Alves de Lima (Associação Unidos)

028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

(2) Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Amanda Freitas Mendonça (Kami Karate-Do)

(3) Jenyffer de Castro Joaquim (Dias De Karatê)

Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (Gladiators)

Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

Isabela Caelani Pestana Ramos (Seijitsu Kan)

Rebeca Estephanny dos Santos Lima (DJK)

101 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators)

(2) Miguel Reis Menezes (Gladiators)

(3) Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

(3) João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

DANIEL RODRIGUES SALLES (Associação Bushikai De Karatê)

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Ricardo Sobral Ribeiro (Associação Fênix Karatê-Dô)

102 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

(2) Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(3) Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

Daniel Heitor Marcelo Moreira (Associação Bushikai De Karatê)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

Ricardo Caniello Cavalcante Dias (Gladiators)

103 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(2) Nicollas Azevedo Santos Oliveira (Associação Unidos)

(3) Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

(3) Ravy Oliveira Simões (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (Gladiators)

Gabriel Ramos Pereira Raitz (Gladiators)

Pietro Marinho Fontolan (Dias De Karatê)

Wictor Pedro Brambila Ferro (Associação Bushikai De Karatê)

104 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan Karate)

(2) Arthur Ortega Nogueira (Nogueira)

(3) KAYKE LOPES DE ARAUJO FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

Gusttavo Henrique Alves de Souza (Associação Unidos)

VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

105 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(2) Isaac Geraldino do Canto (Hitotsu)

106 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas dos Santos Gonçalves (Gladiators)

MIGUEL DOS SANTOS MONTOIA (Kuroshio Karate-Do)

107 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) IAN DE ARRUDA SOUSA (Kuroshio Karate-Do)

(2) EDUARDO DE ALMEIDA ARRUDA (Kuroshio Karate-Do)

108 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

(2) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

109 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40 KG.] - 2º KYU E ACIMA

João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

110 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

111 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50 KG.] - 2º KYU E ACIMA

Layon Rafael de Andrade (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

113 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Laryssa Ferro dos Santos (Associação Bushikai De Karatê)

(2) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

(3) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

114 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Keysie Allane Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

(2) Evelyn de Jesus Diamantino (Dias De Karatê)

(3) Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (Muguen kan)

Manuela de Oliveira Dias (Dias De Karatê)

Eloah Lucia Nobre das Chagas (Higa Dojô)

115 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Helena Lins Vasconcelos (Jks Sp)

(2) Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

(3) Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu (Muguen kan)

(3) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Raika Brejon (Associação Kensho De Karatê)

116 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Sofia Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

117 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Yasmin Victoria Cassemiro rios (Associação Unidos)

118 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Steffannie Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Karen Chrystine de Souza (ABAPE)

(3) Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

125 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-35 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Allan Keyvisson Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

(2) Gabriel Sanchez Soares da Silva (Seijitsu Kan)

(3) Gustavo Lima Correa (DJK)

(3) Ryan Carvalho de Brito (Ken In Kan)

Daniel dos Santos Arruda (Ken In Kan)

EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lucas Nobre das Chagas (Higa Dojô)

126 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Diogo Rema Pinto (Gladiators)

(2) Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

(3) Gabriel Souza e Souza (Dias De Karatê)

(3) Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

Eriki Silveira da Silva (Ken In Kan)

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

127 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Victor Hugo Oliveira Gouveia (Associação Kensho De Karatê)

(2) Willian leite Faria Nunes (Jks Sp)

(3) Kelvin dos Santos Nascimento (Ken In Kan)

Miguel Guilherme Barbosa (Dias De Karatê)

ADRIANO ROSSI VERNINI (DJK)

Breno Teixeira Costa (Dias De Karatê)

Renan Kenzo Takahashi (TPK)

128 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Miguel Guilherme Barbosa (Dias De Karatê)

129 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

(2) Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Miguel Cardoso Lemos (Igarapava - Red Tigers)

KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

130 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Thalys germano da silva (Associação Unidos)

(2) MIGUEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

(3) Otavio de Jesus santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

Otávio Mendes Faria (Associação Wada São Carlos)

131 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-35 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(2) Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

134 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50 KG.] - 2º KYU E ACIMA

LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

135 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Nyckolas Garcia Correa (Associação Unidos)

136 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55 KG.] - 2º KYU E ACIMA

Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Kami Karate-Do)

137 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-35 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) ERIKA EDUARDA DA SILVA PEREIRA DO NASCIMENTO (Jks Sp)

(2) Mariana Maia (Muguen kan)

(3) Maysa Aparecida Rossetti (Igarapava - Red Tigers)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

138 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Anna Giullia Brittos Pereira (Muguen kan)

(2) Beatriz Flauto Chaves (Kami Karate-Do)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

139 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isadora Ferreira Miranda (Associação Unidos)

(2) Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

(3) Juliana Candoleta Domingos (Associação Kensho De Karatê)

(3) Mariana Gomes Ferreira (Associação CTM)

EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Sara Sanches Lopes (Hitotsu)

Mariana Maia (Muguen kan)

140 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Eduarda Vilela de Oliveira Marques (Gladiators)

(2) Gabriela Morais Pinheiro da Silva (Dias De Karatê)

(3) MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Jks Sp)

(3) Sarah Leene Gomes Garcia (FIGHT WORK)

Nathaly Matos Pedreira (TPK)

Eduarda Archero Evangelista (Associação CTM)

Ketlin Simone Villca Titirico (Associação Fuzokan)

141 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-35 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Diogo Ortega (Gladiators)

142 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Batista da Silva (Gladiators)

(2) Francielly victória Lúcia de Souza (Higa Dojô)

143 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators)

144 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(2) Ana Julia dos Santos Martins (Taboão Da Serra)

(3) Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lígia Queiroz Viana (Muguen kan)

Alice Araújo da Silva (Associação Unidos)

ELOá VITóRIA POLLI DA COSTA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

145 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel brito ribeiro (LMK)

(2) Vinycius da Silva Nascimento (Muguen kan)

(3) Gustavo Garcia da Silva (Kami Karate-Do)

(3) Nicolas Mellico da Silva (Kami Karate-Do)

AUGUSTO CESAR DE CASTRO FILHO (DJK)

Anderson Silva Dionisio (Igarapava - Red Tigers)

DANIEL DELAPORTE PEREIRA DE FARIAS (Jks Sp)

FABIANO DOUGLAS FLORENçO DE SOUSA (Associação Bushikai De Karatê)

Guilherme de Santana Francisco (LMK)

Guilherme dos Santos Camargo (Hitotsu)

PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (Jks Sp)

RYAN GABRIEL DOS SANTOS (Nogueira)

joao vitor Assis Mota (Nogueira)

Davi iamamoto (Associação Wada São Carlos)

Leonardo Luiz dos Santos Junior (Igarapava - Red Tigers)

MATHEUS SUTILO PACIENCIA (Associação Bushikai De Karatê)

Natã Mariano do Nascimento (C.Marconi)

Nicolas Felipe Winterman Rosário Seixas Lima (Gladiators)

146 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Enzo Borges Inácio (FIGHT WORK)

(2) RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

(3) Cláudio Nogueira da Silva Junior (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (Associação Bushikai De Karatê)

Allan Victor Sousa dos Santos (Higa Dojô)

Arthur Alves dos Santos (Ken In Kan)

Nicollas Silva de sousa (Associação Unidos)

Richard Enedino Azevedo Silva (Igarapava - Red Tigers)

VICTOR GABRIEL LEMES FURLAN (Kuroshio Karate-Do)

Gabriel Viana Praxedes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Gustavo Rodrigues da Silva (Ken In Kan)

Krystopher Teixeira Costa (Dias De Karatê)

147 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Matheus Paiva pereira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Miguel Augusto Soares dos Santos (Igarapava - Red Tigers)

148 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Thiago Rodrigues Geronimo Piinto (Hitotsu)

(2) Renato Santos Gomes da Silva Junior (Hitotsu)

(3) Pedro Enrico Zeferino Bitencourt (Ken In Kan)

Kevin Brito Villca Titirico (Associação Fuzokan)

OTáVIO BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Rafael Santos de Lima (Higa Dojô)

150 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Heitor Tulio da Rocha Soares (Gladiators)

(2) Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

(3) João Pedro FERREIRA de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

(3) Kaio Henrique Vieira dos Santos. (Igarapava - Red Tigers)

Arthur Moreira Sugahara (IAB)

DAVI SANCHEZ SOARES DA SILVA (Seijitsu Kan)

Dario vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

151 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

(2) MURILO SANTI DE SOUZA (DJK)

(3) Felippi Ângelo Batista Lopes (Hitotsu)

Lucka Godoy costa (Associação Unidos)

152 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Arthur Cunha Ferreira de Andrade (ALLAN VICENTE)

(2) Gabriel de Carvalho augusto (Associação Fênix Karatê-Dô)

153 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Henrique Landim de Oliveira (Gladiators)

(2) Jose Augusto Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) BRYAN MALDONADO MARTINS (Seijitsu Kan)

154 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Fabrício Paes Fernandes (Muguen kan)

(2) João Victor Batista dos Santos (Gladiators)

155 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Bruna da Silva Araújo Nobréga (Dojo Karate Oliveira)

(2) Jake Sofia da Silva Vicente (Associação Unidos)

(3) Beatriz Leite Faria Nunes (Jks Sp)

(3) Natalia Gomes de Jesus (Jks Sp)

Bruna Almeida (Higa Dojô)

Isabela Dias Nascimento (Ken In Kan)

Laura dos Santos de Freitas (Dias De Karatê)

156 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(2) Maria Clara Melquiades Dutra (Associação Unidos)

(3) Laís Silva de Mendonça (Ken In Kan)

(3) Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

Iris Rosa Menezes (Igarapava - Red Tigers)

Kesya Lourenço da Silva (TPK)

Lara Jesus Barreto de Lima (Ken In Kan)

Maria Julia Delaporte Pereira de Carvalho (Jks Sp)

Larissa Pereira Fortes (Ken In Kan)

157 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+54 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

(2) Izabelly Vitória De Oliveira Pires (Muguen kan)

(3) HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

Isabela Thomazini (Jks Sp)

Marcela Oliveira Santos (Higa Dojô)

Maria Eduarda Cunha da Silva (Ken In Kan)

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

FLáVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (P.M de IBATÉ)

158 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Yasmin Carollyne Elias Correia (Associação Unidos)

(2) Thalita Rodrigues de Souza (Higa Dojô)

(3) Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira (Higa Dojô)

Giulia Arantes Dias (Higa Dojô)

159 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

(2) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

Sophia Louzada Jacoia (DJK)

160 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+54 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (Gladiators)

(3) BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (Hortolândia/Iranildo)

(3) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

BRENDHA SANTOS DE NORONHA (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (Dojo Karate Oliveira)

161 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) LEANDRO DELFINO SACCHE (DJK)

(2) Kaue Cheganças Pereira Thomas (FIGHT WORK)

(3) Enzo Guilherme Ferreira Lemos (Associação Unidos)

(3) Isaac de Oliveira chagas (Seijitsu Kan)

Eric Pablo Rodrigues Cirqueira (ABAPE)

162 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Nascimento Jesus Dos Santos (LMK)

João Victor Bitencourt Carmona (Higa Dojô)

Washington Silva Martins dos Santos (Higa Dojô)

163 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators)

(2) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) GABRIEL SANTOS DA SILVA (Seijitsu Kan)

(3) Hugo Oliveira Quaresma dos Santos (ABAPE)

Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

Kauan Caroba Oliveira Dias (Kuroshio Karate-Do)

Yuri da Silva Ferreira (Muguen kan)

164 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel António Trombeta Marcelino (Igarapava - Red Tigers)

(2) Matheus Vianna de Paula Silva (Igarapava - Red Tigers)

(3) Gabriel Marinho Lahr (Dias De Karatê)

(3) Italo Rickson Jesus Silva (Dojo Andrade Karatê Do)

165 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Carlos Eduardo de Souza Oliveira (Muguen kan)

(2) Luiz Guilherme Fiori de Paula (Hitotsu)

(3) SORMANIO SILVA NOVAES (Jks Sp)

Cainã dos Santos Pereira (LMK)

166 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Samuel Cardozo Costa (Associação Unidos)

(2) CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

167 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Pedro Cabral Domeneguetti (Associação Hasu Karatê Shotokan)

168 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Vitor Augusto da Silva (DJK)

(2) Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

(3) Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

169 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Afonso Henrique Brito de Moura (Jks Sp)

(2) Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

170 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Miguel Quirino Dos Santos (Associação Unidos)

(2) Matheus da Rocha Amorim (TPK)

(3) Gustavo Isaac Benedito (Kami Karate-Do)

PABLO DE SOUZA PADILHA (Sejel Karatê Do Laranjal)

171 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

172 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan Karate)

(2) Sofya Monike da Conceição Souza (Taboão Da Serra)

(3) Carolini Longuino (Jks Sp)

(3) Livia Maria da Silva (Jks Sp)

Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

173 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Helllen Lavignnea Campos Vieira (Associação Unidos)

(2) Sara vitória santos de Sá (Associação CTM)

(3) Mayara bruneto das Neves Santana (Shima Senshi Dojô)

174 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+59 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Andreza Ivone da Silva Ribeiro (Associação Unidos)

Danielly Alves Gomes de Santana (Associação Unidos)

Maria Clara Gomes Alves de Lima (Associação Unidos)

176 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Amanda Freitas Mendonça (Kami Karate-Do)

(2) Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

177 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53 KG.] - 2º KYU E ACIMA

Rafaela Augusta Valle dos Santos (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

178 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Giulia Olsak Martins (E.C Praia Grande)

(2) Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (Gladiators)

180 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+59 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Maria Luiza Oliveira de Almeida (Hortolândia/Iranildo)

(2) Isabela Caelani Pestana Ramos (Seijitsu Kan)

(3) Jenyffer de Castro Joaquim (Dias De Karatê)

(3) Rebeca Estephanny dos Santos Lima (DJK)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

AssociaçãoParticipaçõesOuroPrataBronzeMedalhas
Gladiators49178631
Associação Unidos4698421
Jks Sp50951024
Associação Bushikai De Karatê2541510
Associação Shinshukan Karate124127
Dias De Karatê4836716
Associação Fênix Karatê-Dô3736514
Muguen kan2734714
Taboão Da Serra163407
Associação Kensho De Karatê143238
DJK183137
Ryu Karate-Do Shotokan Avaré163058
Seijitsu Kan182338
TPK102226
Kami Karate-Do182158
Hortolândia/Iranildo42024
ALLAN VICENTE32002
LMK122002
Hitotsu111416
Kuroshio Karate-Do221416
Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano161247
Ken In Kan311179
Igarapava - Red Tigers151146
Associação Hasu Karatê Shotokan61124
Associação CTM61124
FIGHT WORK101113
E.C Praia Grande21102
Prefeitura Municipal De Indaiatuba21001
Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika31001
Dojo Karate Oliveira41001
Sejel Karatê Do Laranjal91001
Higa Dojô210213
Associação Fuzokan170202
Associação Barbosa de Karatê20112
ABAPE30112
Associação Wada São Carlos70112
Guto São Bernardo10101
Nogueira60101
Shima Senshi Dojô10011
Fayçal Karate-Do10011
Shu-Bu-Kai20011
Associação Dojô Junior De Karatê20011
IAB30011
Dojo Andrade Karatê Do50011
P.M de IBATÉ10000
Dojo Ketsui10000
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu10000
Polícia Militar10000
Ryubukai Matriz20000
Cesarino Tietê20000
C.Marconi20000