15/06/2024

Final Campeonato Paulista De Base E Sênior | Sbc

Local: São Bernardo do campo

A-1 | KATA - A-1 | KATA - MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Henrique Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(2) HEITOR PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

A-2 | KATA - A-2 | KATA - MIRIM - FEMININO - ABSOLUTO - FEMININO - UNDEFINED

(1) Julia Andrade Vieira (Dias De Karatê)

A-3 | KUMITE - A-3 | KUMITE - SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

(2) Estevão Samuel Ferreira (ONG Amor Solidário)

(3) Aron Venâncio de Andrade (Washi-Ki-O)

(3) Kevin Mendes Martins (Kiritsu Dojo)

(5) ARTHUR GRACIANO DA SILVA RIBEIRO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(5) Breno Marques Bueno (Gladiators )

(7) Arthur Benito Novaes Minto Teixeira (Associação Quissi De Karate)

(7) Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

(9) PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

Alvaro de Morais Calderaro de Palma Salerno (pmtaubate)

Antonio Palavisini (Associação de Karate Silva)

Arthur da Silva Rainato (Associação Fuzokan)

Augusto Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Dante Lorenção de Almeida (Associação Subaru De Karatê)

Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Montanha Gonçalves (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Enrico David Mazzo Assunção (Alphaville Tênis Clube )

Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

João Júlio da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

LUIZ RAFAEL INACIO ALVES (Team Chiaradia )

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Miguel Henrique Pereira Miranda (Karatê Vinhedo )

Miguel Souza Claudino (Ginshin)

NIKOLAS BROZULATTO SPIGOLON (Sport Way / Piracicaba )

Nicolas Gabriel de Andrade Gomes (Kuroshio Karate-Do)

Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

Pietro da Silva Melquiades de Freitas (Kuroshio Karate-Do)

Vitor Teixeira de Souza (Resistência Tatuapé)

juliano bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

DANCAN BRITO DE CAMPOS (Sport Way / Piracicaba )

DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

MIGUEL FERNANDES MORALES (União Brasil)

Marcelo Ventura Moreno (Alphaville Tênis Clube )

Rafael Arthur Teotônio Magalhães Ferreira (FIGHT WORK)

A-4 | KUMITE - A-4 | KUMITE - SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO - FEMININO - UNDEFINED

(1) Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

(2) Bárbara Kujiraoka Domingos (ProElite)

(3) Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

(3) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(5) Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

(5) SOPHIA MARQUES MARZILI (Sejel Karatê Do Laranjal)

(7) Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Soke)

(7) Nicole Brito Oliveira (Instituto M.Braga Karate )

(9) Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

Isabela Deconti Ferreira (Gladiators )

Karine Bombem (WASHI KAN)

Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

Luiza Borghi de Oliveira (Nakamura )

Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Maria Heloysa P. Gonçalves da Silva (karatê Ferraz)

Nathally Alcasser da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

ROBERTA LIMA LOBODA PUPO (Kenko)

Sophia Soeiro Rodrigues Mendes (Bonsai Jyuku)

Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Alice Nunes Mota (Associação Bushikai De Karatê)

Eduarda Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

Julia melissa dos Santos Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

Valentina Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

001 | KATA - 001 | KATA - SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Francisco Lopes Gasparoti (A2K / P. M. Itatiba )

(2) Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

(3) Artur Leite Matara (Dias De Karatê)

(3) Davi Tavares Alonso (IAB)

(5) BERNARDO FERREIRA BRESSANINI (Roberto Pacheco Karate)

(5) YURI VASCONCELOS DE SOUZA (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) João Lucas Silva dos anjos (Kiritsu Dojo)

(7) Pedro Góis dos santos (Pradokan)

(9) Nicolas Vitturi Pane (Associação Wada São Carlos)

Arthur Brittos da Cruz (Núcleo Taiyō)

Eduardo Bechara Guirau (Red Tigers)

Enrico Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

Felipe Colmati Saldanha (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Heitor Paiva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

JOSE EDUARDO ALVES DA SILVA REIS (Coper Sports)

Murilo Rafael de Oliveira Andrade Ferreira (Dojo Dias Kan)

Pedro Gabriel cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Samuel Diogo Ortega (Gladiators )

002 | KATA - 002 | KATA - SUB 8 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Benicio de Matos Castro (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Bernardo Francisco Massa Ramos (Seijitsu Kan)

004 | KATA - 004 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Liz Braz Latorre (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(2) Alice Sgobi de Souza (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Iza Maria Dias (Dias De Karatê)

(3) Manuella Vitória Paranhos Landim (Fecomerciários Karate)

(5) Maite da Silva Santos Bozelli (Fecomerciários Karate)

(5) Rayssa Caroline Oliveira Resende (Coper Sports)

(7) LORENA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) MELISSA CARDONA DE OLIVEIRA (Coper Sports)

(9) Maria Vitória Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

ANA CAROLINA NOVAES MINTO TEIXEIRA (Associação Quissi De Karate)

Agatha dos Santos de Araújo (AD Santo André/Ryubukai )

CLARA EMANUELLY DOS SANTOS FOGAÇA (Coper Sports)

GIOVANA BERNI DE BRITO (Coper Sports)

Isabella Mota Ferreira Carlos (KIDOKAN SPORTS )

Naomi kawahara Fonseca (Fundesport Araraquara )

Catarina Yumi Paixão Teixeira (Liga De Karate Osasco)

005 | KATA - 005 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Laura Victória Alves Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

007 | KATA - 007 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Arthur da Silva Rainato (Associação Fuzokan)

(2) Aron Venâncio de Andrade (Washi-Ki-O)

(3) Augusto Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

(3) Pietro Otavio Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Miguel Henrique Pereira Miranda (Karatê Vinhedo )

(5) Victor Gomes Souza (Ken In Kan)

(7) Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

(7) Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

(9) Arthur Benito Novaes Minto Teixeira (Associação Quissi De Karate)

(9) Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Antonio Palavisini (Associação de Karate Silva)

César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Davi Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Montanha Gonçalves (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Enrico David Mazzo Assunção (Alphaville Tênis Clube )

Estevão Samuel Ferreira (ONG Amor Solidário)

Guilherme Simoes (A2K / P. M. Itatiba )

Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

Henrique silva (Impacto/Barretos)

João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Kenzo Taguchi Sá Perez (Okinawa Shorin-Ryu)

Kevin Mendes Martins (Kiritsu Dojo)

Leonardo Coutinho Correia (AD Santo André/Ryubukai )

Lucas Jogar Prata (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Lucas Nascimento Coimbra (Dias De Karatê)

Matheus Philipe Silva Rodrigues (Hitotsu)

Miguel Gimenes Esnal Bellinfante (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

juliano bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

Marcelo Ventura Moreno (Alphaville Tênis Clube )

Mateus Hermogenes Victorino (Associação Fartura De Karatê)

Miguel Vinicius de Barros Santana (Dojô AM)

008 | KATA - 008 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

(2) Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

(3) Breno Marques Bueno (Gladiators )

(3) Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

(5) MURILO CARVALHO FREITAS (Kenko)

(5) YURI HENRIQUE PIROLA CARVALHO (Taboão Da Serra)

(7) Mateus Carvalho Silva (Instituto M.Braga Karate )

(7) PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

(9) Lucca Massola Rodrigues Nascimento (Gladiators )

Arthur Miguel Oliveira de Gouveia (ProElite)

HENRIQUE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

LUIZ RAFAEL INACIO ALVES (Team Chiaradia )

Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Vitor Pasin Zemlickas (Cobras Akai)

Mateus De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

Nicolas Gabriel de Andrade Gomes (Kuroshio Karate-Do)

Pietro da Silva Melquiades de Freitas (Kuroshio Karate-Do)

009 | KATA - 009 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Joao Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (A2K / P. M. Itatiba )

010 | KATA - 010 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) VALENTINA MORAIS PIMENTEL (Associação Morais de Karatê-Dô)

(2) Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

(3) Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

(3) Isabela Deconti Ferreira (Gladiators )

(5) Maria Luiza Rocha Silva (Dias De Karatê)

(5) Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(7) Brenda Vitória Moraes (Ken In Kan)

(7) Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(9) Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Alice Capati Cruz (Tomodati Karate Louveira )

Alice Nunes Mota (Associação Bushikai De Karatê)

Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Soke)

GIOVANA DE AQUINO TRIGO BOSCOLO (Coper Sports)

Luiza Borghi de Oliveira (Nakamura )

Luísa Montenegro Gomes (Associação Barbosa de Karatê)

Maria Valentina da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

Nicole Brito Oliveira (Instituto M.Braga Karate )

Pietra Oliveira Amaral (Associação Wada São Carlos)

VALENTINA AUGUSTO DE OLIVEIRA (Taboão Da Serra)

Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Eduarda Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

HELENA CRISTINA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

Julia melissa dos Santos Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

LOHANY SOFIA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

Valentina Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

011 | KATA - 011 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(2) Bárbara Kujiraoka Domingos (ProElite)

(3) Maria Clara Paz Ramalho da Silva (Time Higa Dojô)

(3) Pamela Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

(5) Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

(5) Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

(7) Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

(7) SOPHIA MARQUES MARZILI (Sejel Karatê Do Laranjal)

(9) Laura Sanches da Silva (Associação Subaru De Karatê)

DONNATA TEIXEIRA PIRES (Sport Way / Piracicaba )

ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

Julia da Silva Nascimento Novaes (Núcleo Taiyō)

Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

012 | KATA - 012 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

(2) Julia Alves Soares (Nikko Karate)

(3) Karine Bombem (WASHI KAN)

013 | KATA - 013 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

(3) Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)

(3) Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

(5) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Lucas de Oliveira (ProElite)

(7) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(7) Miguel Reis Menezes (Gladiators )

(9) Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Soke)

Arthur Brito dos Santos (S.Parnaiba)

Arthur Miguel Brito dos Santos (Kiritsu Dojo)

Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Bernardo Manoel Oliveira Ramos de Paula (Bonsai Jyuku)

DENNYS FERNANDO M.TERTULIANO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Daniel Kochi Ura (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

GUNTHER HERBER (IAB)

Gabriel Araújo Cavalcante (TPK)

Gustavo Morais COTRIM (Associação Barbosa de Karatê)

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

Luis Fabiano de Souza Palácio (Associação Barbosa de Karatê)

MAX MORAIS GOULART (União Brasil)

Matheus William Andrade Silva (Instituto M.Braga Karate )

Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

Murilo Assis Marques (Guto São Bernardo)

Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

Pedro Augusto Bertolini Silva Lima (AD Santo André/Ryubukai )

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Vitor Ferreira da Silva Magalhães (Tietê)

mateus felix de oliveira (PS 5K Karate Shotokan )

Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

014 | KATA - 014 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

(2) Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

(3) David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

(3) Tiago Carvalho Silva (Instituto M.Braga Karate )

(5) Pablo Gustavo Barboza da Silva (Dojo Paulista )

(5) Raul Viana Tezotto (Washi-Ki-O)

(7) Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS )

(7) RAFAEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

(9) Enrico Bassani Noveleto (Kuroshio Karate-Do)

Felipe Silva Sienna (Impacto/Barretos)

João Ryan de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

015 | KATA - 015 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba )

(2) andressa yumi souza itaya (PS 5K Karate Shotokan )

(3) Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

(3) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(5) Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

(5) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

(7) MARIA PAULA DE SANTANA SOUZA (C.Marconi)

(7) gabriely simoes da silva (Gold Team karatê )

(9) Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

(9) KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

Amanda Yumi Carrara Atarashi (Ken Zen Kan Matão)

Ana Júlia da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Anita Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

Cecília de Oliveira Pinheiro (Karatê Vinhedo )

Dannelys Zarahy Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

Emanuely de S Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Jhulya Beatryz Felix Pereira (FIGHT WORK)

Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

Kauany Eduarda Barbosa da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Laryssa Ferro dos Santos (Associação Bushikai De Karatê)

Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

Manuela Souza Pinto (Soke)

Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

Mayra de Freitas Durães (Associação Barbosa de Karatê)

Milena Almeida Souza (Gladiators )

NICOLLY BARROS MENDONÇA (MAKOTO)

Raquel de Sousa Leal (Associação Barbosa de Karatê)

Renata Leite Soares de Assis (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

SOPHIA CAROLINE ERRERA LEONARDI (MAKOTO)

Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

sophia fourakis machado (II De Junho)

ALLANA RAFAELLA SILVA DE SOUZA (Shotokan Bauru)

JENIFER MACEDO CAVALCANTE (Associação Morais de Karatê-Dô)

Luiza Sixel Bonato Mir Palmer (Alphaville Tênis Clube )

016 | KATA - 016 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

(3) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

(5) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

(5) NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

(7) Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

(7) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

017 | KATA - 017 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

(2) Miguel Canavezi Stoco (Tietê)

(3) Arthur Vinicius Gulandim Freitas (TPK)

(3) Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

(5) KENZO ISHIMOTO NAKAO (Soke)

(5) Miguel Souza Rodrigues (S.Parnaiba)

(7) Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

(7) Renan de Araújo Menezes (Resistência Tatuapé)

(9) Lucas Matheus Nabas de Souza (Tietê)

Adryan Vinicius Damazio Begnhossi (Associação Barbosa de Karatê)

Arthur Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

Daniel Alves Garcia (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Bernardo de Oliveira (Dojo Karate Oliveira)

ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Felipe Muchante Pereira (Instituto M.Braga Karate )

Francisco Soares Barretti (Alphaville Tênis Clube )

GABRIEL DA SILVA TORRES (Associação Morais de Karatê-Dô)

GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

Gustavo Lima Coelho (SAS Projeto Aquarela )

Icaro Moralez Carvalho (Bushido-Kai)

Jorge Luciano Morais (S.Parnaiba)

Joseth Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

Josué Manuel Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

João Paulo Castro dos Santos Gamboa (Liga De Karate Osasco)

Julio César Souza de Oliveira (Instituto M.Braga Karate )

KAYKY FRANCA DE LIMA PRESTES (Esporte Sano)

Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

Leonardo Ribeiro de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai )

Lucas Gabriel Inácio Alves (Team Chiaradia )

Lucas Prestes de Assis (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Luiz Gustavo Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

Nikolas Massocato Silva (ProElite)

Pedro Lucas Magalhães Ferreira (Tomodati Karate Louveira )

Rafael Cerqueira Cesar (Alphaville Tênis Clube )

Ricardo Moura Rodrigues Ferreira (Instituto M.Braga Karate )

Thiago Ferreira Souza (Instituto M.Braga Karate )

Victor Hugo Oliveira Gouveia (ProElite)

Vinicius de Jesus Cerqueira (PS 5K Karate Shotokan )

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

Vitor Gomes Franco Kitano (E.C Praia Grande)

Felipe de Souza Dantas Levorato (Alphaville Tênis Clube )

Guilherme Bueno de Azevedo Pereira (Associação Fartura De Karatê)

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan de Karate)

Pedro Henrique da SIlva Souza (Liga De Karate Osasco)

Pedro Luiz Beraldo da Silva (Elton da Silva Shiratomi)

018 | KATA - 018 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

(2) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

(3) EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL (Dojo Ribeirão Preto)

(5) Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

(5) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

(7) ARTHUR VIANA PEREIRA (Coper Sports)

(7) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(9) Iago Martins de Oliveira (Nikko Karate)

Davi dos Santos Felipe (Sport Brito)

Enzo Andrade Papel (Sonho Vivo)

Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

Gabriel Arthur dos Santos Rossi (Kuroshio Karate-Do)

Glaucio Pacheco de Oliveira Junior (PS 5K Karate Shotokan )

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

Layon Rafael de Andrade (Washi-Ki-O)

Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)

Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Miguel Barbosa Santana dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

Rafael Souza Pinto (Soke)

Samuel Felício nascimento da silva (Pradokan)

VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

019 | KATA - 019 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

(2) Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

(3) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

(3) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) ALICE DEZOTTI DE LIMA (Soke)

(5) Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Juliana Candoleta Domingos (ProElite)

(7) Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

(9) LORENA JORGE DOS SANTOS (Tênis Catanduva)

(9) Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

Ana Carolina Lima (Dojo Karate Oliveira)

Ana Laura da Silva Fonseca (Elton da Silva Shiratomi)

Benicia Miyuki Aguiar Sato (Associação Quissi De Karate)

EMILLY ROCHA DA SILVA SANTANA (Elton da Silva Shiratomi)

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

Emily Brum de Melo (Dorta)

Isabella da Silva Lara (S.Parnaiba)

Isabelly Virginio de Paula (Associação Fuzokan)

Isadora Chaves dos Reis (Associação Barbosa de Karatê)

JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

Julia Martins Tininis (C.Marconi)

Júlia Leite Soares De Assis (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Laura Camily da Silva Estrada (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Laura Rafaele de Souza (SAS Projeto Aquarela )

Laura Taberner Baltar (Alphaville Tênis Clube )

Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Lorena Silva dos Reis (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

MARIA CLARA STOS.NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

Maria Júlia Jardim (Escola De Cadetes)

Mariana da Silva Rodrigues (Núcleo Taiyō)

Melissa Martins Guidetti (AD Santo André/Ryubukai )

Mellina oliveira Simões (LMK)

Raika Brejon (ProElite)

Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai )

Sofia Ribeiro de Sousa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

Tayla Maria Novaes dos Santos (Associação Quissi De Karate)

Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

Thiffany Fernandes Freitas (Associação Bushikai De Karatê)

Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

Yzabelly Belli da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

AGATHA EMANUELLY DA SILVA SOUZA (Taboão Da Serra)

020 | KATA - 020 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Isabella Batista da Silva (Gladiators )

(3) Isabella Diogo Ortega (Gladiators )

(5) Laura Silva Oliveira Alves de Paula (Associação Fartura De Karatê)

(5) Tais Vitoria dos Santos Silva (S.Parnaiba)

(7) ANA KLARA LIMA DA SILVA (Sport Brito)

(7) Sheron Adrielly da Silva Sousa (Associação De Karate Shorinji)

(9) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

Eloísa Souza dias (E.C Praia Grande)

Kathlyn Barboza da Silva (Dojo Paulista )

LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

Lilian Mendonca de Sousa (Associação De Karate Shorinji)

Lorena Genacki Pereira (karatê Ferraz)

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Hasu)

SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

021 | KATA - 021 | KATA - CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão )

(2) Richard dos Santos Gonçalves (Associação Fuzokan)

(3) Guilherme Rocha dos Santos (Associação Morais de Karatê-Dô)

(3) Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Vinícius malachias galhardi (Fundesport Araraquara )

(7) Brenno Neves de Oliveira (Ken In Kan)

(7) Carlos Alberto Felix Norato (Escola De Cadetes)

(9) João Felipe de Souza Lima (Saito Academy)

(9) Kaynã Níckolas Santos Moreira (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

ADRIANO ROSSI VERNINI (DJK)

Bernardo Alves Domingues (Instituto M.Braga Karate )

Bruno Diago Barbiero (S.Parnaiba)

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

Felipe de Lima Coelho (Núcleo Taiyō)

GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

GABRIEL MENDES DE ALMEIDA (Soke)

Giuliano Perini Camilo (Instituto M.Braga Karate )

Gustavo Barbosa Pereira (João Corrêa)

Gustavo Muller Catai (Associação Fuzokan)

HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai )

Jose Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

João Pedro N. Medina (Associação Quissi De Karate)

Kaio Henrique Andrade da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Lucca Isamu Wakai Jorge Castro (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Luis Felype Andrade Da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Mateus mantovani Martins (Associação Barbosa de Karatê)

Murilo Padovani Alonso (A2K / P. M. Itatiba )

Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Nicollas Silva de Sousa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Oliver Nascimento Giangrecco (ONG Amor Solidário)

Pedro Augusto Almeida da Silva (ONG Amor Solidário)

Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

Pietro Diago Barbiero (S.Parnaiba)

Ryan Lucas Lima Vilani (Associação Barbosa de Karatê)

Vinycius da Silva Nascimento (Núcleo Taiyō)

jayson pierre bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai )

Murilo Silva de Oliveira (Ken Zen Kan Matão)

Murilo de Souza Quirino da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Thiago Felipe Silva Rodrigues (MAKOTO)

022 | KATA - 022 | KATA - CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Ricardo Leal Dutra (C.Marconi)

(2) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Bruno Marques Petroni (C.Marconi)

(3) RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Marcello Bittencourt (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(9) Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo )

Arthur Maester Carvalho (Shitokai)

Diego de Souza Camargo (Elton da Silva Shiratomi)

ENZO BARBOSA SOUZA (João Corrêa)

Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo )

Henrique Ferreira Rodrigues (Hasu)

JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

Joao Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan de Karate)

Jorge Antônio de souza (Dojo Karate Oliveira)

João Vitor de Campos Braga (Instituto M.Braga Karate )

Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo )

MARIO GAGGION (Fundesport Araraquara )

Natã Mariano do Nascimento (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

OTáVIO BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Rafael Santos Feitosa (Dojo Pinheiro De Karate)

Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

João Thomás Canducci Santos (Elton da Silva Shiratomi)

023 | KATA - 023 | KATA - CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Viviane Pereira de Assis Lopes (C.Marconi)

(2) Sara Sanches Lopes (Hitotsu)

(3) Maria Eduarda Cunha da Silva (Ken In Kan)

(3) Mariana Maia (Núcleo Taiyō)

(5) Ana Carolina Alves dos Santos (Ken In Kan)

(5) Manuella Mielotti Carafizi Gonçalves (Eien Gakumon Dojo)

(7) Thaylaine da Silva Costa (Atleta Cidadão )

(7) YASMIN GERMANO PORTANSKY (C.Marconi)

(9) isabelly nascimento rodrigues (Associação Fênix Karatê-Dô)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

Ana Beatriz Cazzaro Morozetti Alves (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Beatriz Leite Faria Nunes (Instituto M.Braga Karate )

Beatriz Soares de Julio (Hasu)

Bruna Luana da Cunha (Escola De Cadetes)

HEMILLY SAYURI KUBOTA MARINHO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Jhessy Maria Clara Lima dos Santos montanha (Dojo Karate Oliveira)

Livia Silveira Basoli (Dojo ventura )

MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Instituto M.Braga Karate )

Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Luiza Baleeiro de Souza (C.Marconi)

Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Nathaly Matos Pedreira (TPK)

Natália Zampieri Argentato (Associação Barbosa de Karatê)

Nicholle Faverão Moreira dos Santo (WASHI KAN)

Nicolly Vitoria Ferreira (ONG Amor Solidário)

Sofia Lopes Barbosa (Yd)

Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

Yasmin Palombino dos Anjos (SAS Projeto Aquarela )

julia oliveira dias (PS 5K Karate Shotokan )

Giovanna Alavarces Carpanezi (Prefeitura De Itaí)

Mariana Lococo Machado (Alphaville Tênis Clube )

Rhyanna Santos Freitas (AD Santo André/Ryubukai )

024 | KATA - 024 | KATA - CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Catharina Biagiotti Silva (Soke)

(2) Synarah Liz Martello Silva (Gladiators )

(3) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai )

(3) Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Fundesport Araraquara )

(5) Sophia Azumi Migita (Núcleo Taiyō)

(5) Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Helena Peique (Associação CTM)

(7) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(9) Manuela Pafetti de Aguirre (Hasu)

Ana Clara Vale Dedini (Núcleo Taiyō)

Caroline Ferreira zavanella (KIDOKAN SPORTS )

Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan de Karate)

Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo )

Julia de Souza Gaspar (Saito Academy)

Letícia Rissardi Quiroz (Heian)

MARIA ISABEL AQUINO DOS SANTOS (Instituto Ken Yu Karatê-Do0)

Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

Natalia Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

Rakelly da Silva Roberti (Dojo Paulista )

Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo )

Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Ana Julia dos Santos Martins (Associação Fênix Karatê-Dô)

025 | KATA - 025 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

(2) Saul Santos de Lima (S.Parnaiba)

(3) NICOLAS RODRIGUES BEZZUTTI DA SILVA (Cristina Figueiredo )

(3) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Caio Pereira Pires de Campos (Hortolândia/Iranildo)

(5) João Lucas Araújo Mendonça (Cobras Akai)

(7) Pedro Pina Schincariol (Washi-Ki-O)

(7) VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

(9) Kauan Caroba Oliveira Dias (Kuroshio Karate-Do)

Bernardo Dos Santos de Moraes (Karatê Vinhedo )

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Coper Sports)

Daniel Pimenta (Muguen kan)

Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Borges Inácio (FIGHT WORK)

Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

FABIANO DOUGLAS FLORENçO DE SOUSA (Associação Bushikai De Karatê)

Gabriel Dantas Moreira (Associação CTM)

Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Minder (Associação CTM)

Gabriel Viana Praxedes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

Gustavo Barbosa da Penha (Associação Fênix Karatê-Dô)

João Vitor Belarmino Pólvora Alves (Resistência Tatuapé)

Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

Kauê Silva dos Santos (Sportkidmais)

Leonardo Jorge dos Santos Nascimento (Associação CTM)

Leonardo Santos França (AD Santo André/Ryubukai )

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

VICTOR GABRIEL LEMES FURLAN (Kuroshio Karate-Do)

Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

Vinícius de Almeida Dantas (Jks Sp)

Waltiney Alves da Silva Junior (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Augusto Martins Cruz (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

JHONATANN SOARES DE ANDRADE (Coper Sports)

Yuri de Oliveira Magalhaes (Clube Espéria)

026 | KATA - 026 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Guilherme Trovo (C.Marconi)

(2) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(3) Felipe Alves De Cavalho (Cristina Figueiredo )

(3) Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

(5) Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(5) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo )

(7) Gabriel Romeiro Beltramini (Soke)

(7) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(9) Gustavo Alencar Furlan (Washi-Ki-O)

André Fernandes Miranda Vão (Associação CTM)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan de Karate)

Bruno Daniel de Almeida Alves (Hortolândia/Iranildo)

Bruno Octávio Silva Czank (Guto São Bernardo)

CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Hasu)

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

João Eduardo Teixeira Sampaio (Hortolândia/Iranildo)

João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

João Vitor Augusto da Silva (DJK)

Leonardo Precioso Monsalvo (Academia Seikan)

Leonardo de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo )

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

Murilo Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

Renato Gabriel Moraes de Souza (Cobras Akai)

Vitor Sgobi Pereira (Associação Barbosa de Karatê)

Felipe Machado Figueira (Escola De Cadetes)

João Victor Bernardo (Muguen kan)

Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

027 | KATA - 027 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Melissa dos Santos Andrade (E.C Praia Grande)

(2) Ana Julia Silva dos Santos (AD Santo André/Ryubukai )

(3) ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Viviane felipetti Martins (AD Santo André/Ryubukai )

(5) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(5) Vitorya Neri Banhos Ferreira da Silva (Instituto M.Braga Karate )

(7) GABRIELLE CAROLINE CAMPOS BORGES (Atleta Cidadão )

(7) Maria Luiza Chinaide da Silva (Karatê Vinhedo )

(9) Isabela Matias Nogueira Santos (AD Santo André/Ryubukai )

Allana Alves Da Cunha Ferreira (FIGHT WORK)

Alyne Bianca Braga Paiva (Instituto M.Braga Karate )

Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

Cauany Celine Alves De Abreu (Esporte Sano)

Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

Evelyn Rodrigues Medeiros (Gojokai)

Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

Jhenifer Frederico Bacarin (Associação Quissi De Karate)

Karolina Melgaço Gomes (E.C Praia Grande)

LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão )

LAURA MARIA DORNELAS (Atleta Cidadão )

Lara Jesus Barreto de Lima (Ken In Kan)

Larissa Fernanda dos Santos (Associação CTM)

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maria Eduarda de Brito Suchoj (Gojokai)

Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

Maria Luiza Atti do Nascimento (E.C Praia Grande)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Paolla de Melo Alves (Gojokai)

Giovanna Beatriz Vieira de Carli (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Isabela Oliveira Reis (Associação Quissi De Karate)

Priscila Mariano da Silva (DJK)

Yasmim Costa Silva (Karatê Vinhedo )

028 | KATA - 028 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Gabrielle Andrade Henrique (Taboão Da Serra)

(2) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Júlia Agostini (C.Marconi)

(3) Yasmin Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba )

(5) Marcela Romão (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Yasmin Beatriz Alves Ferreira (Shitsuke)

(7) BEATRIZ MARTINS LINS (Shitokai)

(7) Raquel Mattos Franco Agra (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta)

(9) Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

Ane Elise Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

Camila Paes Novaes (Núcleo Taiyō)

Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

Isabella Cardoso de Melo (Núcleo Taiyō)

Isabella de Lira Gomes (E.C Praia Grande)

Isadora Damasceno Oresco (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Maria Eduarda Nunes de Souza (Hitotsu)

Nicole Mateus de Sousa (Ken In Kan)

OLIVIA NOGUEIRA GONçALVES DE OLIVEIRA (Impacto/Barretos)

Sarah Souto Santana (FIGHT WORK)

Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela )

Thayná Pereira Lacerda (E.C Praia Grande)

Geovanna Gonçalves De Melo (Liga De Karate Osasco)

Valentina Mello de Carvalho (S.Parnaiba)

029 | KATA - 029 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Rodrigo Vinicius Eziderio Alves (Red Tigers)

(2) Marco Antonio de Moraes (Instituto M.Braga Karate )

(3) Bruno Carvalho de Oliveira (Hasu)

(3) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(5) Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela )

(5) Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Joao Pedro dos Santos Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Yago Pereira da Silva (Resistência Tatuapé)

(9) Saulo Santos Resende (Hasu)

Breno Schwartz Nunes da Silva (Esporte Sano)

Cauê Alves de Abreu (Esporte Sano)

Giovanni Barbosa Bovo (A2K / P. M. Itatiba )

JOAO VITOR DA SILVA DOS SANTOS (Coper Sports)

João Vitor Neris de Morais (Liga De Karate Osasco)

Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Lucas Fernando Ferreira (karatê Ferraz)

Luigi Santana POntes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Mateus de Paula Silva Santos (C.M. Dojo)

Mateus de Sousa Pereira (TPK)

Renato Gomes de Almeida (Associação Seishun-Kai)

Gabriel Roberto De Oliveira Santos (Ken Zen Kan Matão)

030 | KATA - 030 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(2) GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

(3) Cristian Souza Campos (Guto São Bernardo)

(3) Joao Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(5) Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

(5) Yuri Oliveira de Jesus (Taboão Da Serra)

(7) Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

(7) Giovani Davi Moreti Carneiro (ProElite)

(9) Joao Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

Cesar Martins Barbosa (Associação De Karate Shorinji)

Davi Monghini Ferreguti (Kaizen Dojo )

Enzo Papani da Silva (Ginshin)

Felipe de Souza Carvalho (E.C Praia Grande)

Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Red Tigers)

João Pedro Carvalho De Oliveira (Clube Espéria)

Matheus Pedro Seckler da Silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Pedro Henrique de Campos Braga (Instituto M.Braga Karate )

Rayan Fernandes Rosa de Souza (Kenko)

Thiago dos Reis Lacerda Araújo (ALLAN VICENTE)

Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

031 | KATA - 031 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

(2) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Rosana dos Santos Ferrari (Kuroshio Karate-Do)

(3) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Isabel Sampaio Figueira (Bonsai Jyuku)

(5) Maria Luiza Iaroszeski (Dojo Ribeirão Preto)

(7) Isabella Carolina de Oliveira (Associação Wada São Carlos)

(7) VICTORYA MIRELLA DA SILVA FOGO (Kenko)

(9) Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

CAROLINA DE CARVALHO FURQUIM DA COSTA SANTOS (Club Athlético Paulistano)

Geovana Oliveira Carneiro (Team Chiaradia )

Hellen Milagros Gimenez Pereira (Team Chiaradia )

Jhennifer Pereira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Karen Letícia Meireles (Esporte Sano)

Letícia da Silva Lobato (Núcleo Taiyō)

MARIANA RODRIGUES DIEGUES GARCIA (Shotokan Bauru)

Maria Clara Meca de Siqueira (Escola Municipal de Karate Dourado)

Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Eduarda da Silva Pereira (Team Chiaradia )

SARA GOMES LOPES (Impacto/Barretos)

Isadora Iank (Sport Brito)

Joice Olivia Palma de Sousa (WASHI KAN)

Maria Fernanda de Oliveira Longo (Seijitsu Kan)

Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

032 | KATA - 032 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

(2) Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

(3) Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

(3) Júlia Bicudo Vasconcelos (ProElite)

(5) Amanda Freitas Mendonça (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Clara Siribeli Aurélio (Shitokai)

(7) Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Giovanna Machado Valente (Instituto M.Braga Karate )

(9) Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Kenko)

Alicia Temístocles de Castro (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Ana Carolina Figueiredo (Liga De Karate Osasco)

BIATRIZ MOBRIZI (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Beatriz Siribeli Aurélio (Shitokai)

Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

Heloísa Polini Constâncio (Ginshin)

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

Letícia Silva Carchano (Nakamura )

Lorena Passos Laragnoit Nascimento (Associação CTM)

Maria Fernanda Naziozeno Sandri (Kaizen Dojo )

Sabrina rosa de souza (Kenko)

Sarah Antunes Santana Mosquett (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

033 | KATA - 033 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(3) CLEITON DE ALBUQUERQUE PEREIRA (PS 5K Karate Shotokan )

(3) NICOLAS RODRIGUES BEZZUTTI DA SILVA (Cristina Figueiredo )

(5) Guilherme da Silva Santos (Gladiators )

(5) Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

(7) Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

(7) Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

(9) Edson Kaue de Sousa (TPK)

Alexander Alves Moraes (Ken In Kan)

Breno Schwartz Nunes da Silva (Esporte Sano)

Bruno Carvalho de Oliveira (Hasu)

Bruno Mikio Murashima (Liga De Karate Osasco)

DANIEL JUNQUEIRA MAGANINI (Soke)

Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (Tietê)

Felipe Araújo Pereira (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Filipe Daniel Carvalho da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

Gabriel Lopes de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Giovanni Barbosa Bovo (A2K / P. M. Itatiba )

Guilherme Cunha da Silva (Ken In Kan)

Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

JOAO VITOR DA SILVA DOS SANTOS (Coper Sports)

Joao Pedro dos Santos Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela )

Jonathan Everton Nardes Neves Carvalho de Almeida (Kuroshio Karate-Do)

José Donizeti Aleixo Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

João Paulo Gomes (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Kaique Rocha de Andrade (Instituto Adenilza Silva )

LUCAS MANUEL DE SOUZA ANDRADE (C.Marconi)

Marcelo Zanella (A2K / P. M. Itatiba )

Marco Antonio de Moraes (Instituto M.Braga Karate )

Marcos Vinícius de Carvalho Bragantim (Dias De Karatê)

Melquisedeque Morais Maciel (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

Rafael de Carvalho Guerra Corrêa (Leões do Karate - Santo André )

Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

Rodrigo Vinicius Eziderio Alves (Red Tigers)

Saul Santos de Lima (S.Parnaiba)

Saulo Santos Resende (Hasu)

Wendryll Borges da Costa Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Willian Gabriel Barbosa Correa (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA (Prefeitura de Poá)

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Coper Sports)

Gabriel Roberto De Oliveira Santos (Ken Zen Kan Matão)

HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan de Karate)

Ivo Thadeu Batista de Alcântara (Cobras Akai)

JHONATANN SOARES DE ANDRADE (Coper Sports)

João Victor Sanchez Lucas Dos Santos (karatê Ferraz)

Kauan Caroba Oliveira Dias (Kuroshio Karate-Do)

Leandro Lima Sousa (Cobras Akai)

Raphael do Carmo Bertalia (Gladiators )

Ryan Neves Timoteu (Coper Sports)

034 | KATA - 034 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Dyun Thiago Kimura (pmpindamonhangaba)

(2) Gabriel Kenji Hara Tsuda (Haraújo Dojo)

(3) Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

(3) Victor William Teodoro de Andrade (Time Jundiaí)

(5) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(5) Vinicius Silva Nascimento (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta)

(7) Guilherme Pereira da Rocha (TPK)

(7) Lucas Silva (Ken In Kan)

(9) Guilherme Trovo (C.Marconi)

Anibal de Souza Amaral Netto (Associação Wada São Carlos)

Caio Augusto Conceição Queiroz (Kaizen Dojo )

Cristhian Forlan Vitalino de Araújo (União Brasil)

César Augusto Foresto (Tietê)

Dan Emmanuel Turibio Vieira (A2K / P. M. Itatiba )

Danilo Cesário do Prado Marques (Kuroshio Karate-Do)

Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Erick Kimura (pmpindamonhangaba)

GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

Guilherme Jackson Afonso de Brito (E.C Praia Grande)

Gustavo Guimaraes Rodrigues da Silva (Associação CTM)

Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

Joao Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

Joao Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Club Athlético Paulistano)

João Vitor Ribeiro de Novaes (ALLAN VICENTE)

Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

LUIS ALEXANDRE COSTA HORROCKS (Instituto Ken Yu Karatê-Do0)

Lucas Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

Miguel Granzotto Neto (Fundesport Araraquara )

Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo )

PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (Coper Sports)

Pedro Henrique de Campos Braga (Instituto M.Braga Karate )

Rafael Alves de Souza (AD Santo André/Ryubukai )

Rafael de Souza Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

Robert Gabriel da Silva Rodrigues (Associação Quissi De Karate)

VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (Alphaville Tênis Clube )

VICTOR HUGO MACHADO ARAUJO (Sport Way / Piracicaba )

Weffesom Patrick Costa dos Santos (Taboão Da Serra)

Wendell Silvestre Ferreira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Willian Henrique costa paixão (Fundesport Araraquara )

Willyan Lopes (Time Jundiaí)

Yan Cypriano Domingues (pmpindamonhangaba)

Yuri Oliveira de Jesus (Taboão Da Serra)

Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

ANDERSON BARBOSA RIBEIRO (Coper Sports)

ARTHUR ANTONANGELO NETTO (BITTENCOURT KARATÊ-DO)

Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

Leandro Henrique Camargo (Bonfim)

Leonardo da Silva Zeller (Time Jundiaí)

Pedro Mendes Pedroso de Oliveira (Gladiators )

jadson wanderley oliveira da silva (Associação Morais de Karatê-Dô)

ronan antonio correa borges (Bonfim)

035 | KATA - 035 | KATA - SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(2) Melissa dos Santos Andrade (E.C Praia Grande)

(3) ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Jéssica Maria Felipe da Silva (Atleta Cidadão )

(5) Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

(5) Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(9) Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Aline Gabrieli Pereira (A2K / P. M. Itatiba )

Alyne Bianca Braga Paiva (Instituto M.Braga Karate )

Amanda Andrade de Araujo (Dias De Karatê)

Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

Bruna Valêncio de Jesus Santos (ISO KARATE)

Cinthya Soares (Hasu)

Giovana Santos Marcelino (S.Parnaiba)

Julia do Prado (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Juliana de Oliveira Santos (Associação CTM)

Karen Letícia Meireles (Esporte Sano)

Kelly Maisa do Nascimento Rodrigues (Associação CTM)

LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão )

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Eduarda da Silva Pereira (Team Chiaradia )

Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

Maria Luiza Iaroszeski (Dojo Ribeirão Preto)

Mariana dos Santo Sales (C.M. Dojo)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

Monique Mota Gomes (Gladiators )

Natielli Fernanda da Silva Macedo (Ken Zen Kan Matão)

Patricia Teodoro Pereira (A2K / P. M. Itatiba )

Rosana dos Santos Ferrari (Kuroshio Karate-Do)

Veridiana Possati Vieira de Matos (Kuroshio Karate-Do)

Vitorya Neri Banhos Ferreira da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Ana Julia Silva dos Santos (AD Santo André/Ryubukai )

Bheatriz Almeida Santos de Jesus (Time Higa Dojô)

Cristiane Gil dos Santos Pombo (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Geovana Oliveira Carneiro (Team Chiaradia )

Stephani Aranha Barroas (Bushido-Kai)

Tamirez Villas Boas Petrucci (Prefeitura de Poá)

036 | KATA - 036 | KATA - SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Gabrielle Andrade Henrique (Taboão Da Serra)

(2) Giovana Guedes Cesar (Heian)

(3) Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)

(3) Yasmin Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba )

(5) Júlia Agostini (C.Marconi)

(5) Rachel Finotti de Freitas (Shitokai)

(7) Amanda Freitas Mendonça (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Raquel Mattos Franco Agra (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta)

(9) Giovanna Machado Valente (Instituto M.Braga Karate )

Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

BARBARA BELAFRONTE ROCHA (Jks Sp)

BIATRIZ MOBRIZI (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Beatriz Siribeli Aurélio (Shitokai)

Bianca Hirsch Nakashima Diana (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Camila Pietra Iughetti (Soke)

Clara Siribeli Aurélio (Shitokai)

Deise Oliveira de Carvalho (Time Jundiaí)

Dominyque ferreira novais de lima (Liga De Karate Osasco)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

Julia Nascimento Mota (Ginshin)

Juliana Ferreira Magnabosco (Prof. Suda)

Juliana Naoko Marques Takamatsu (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Jéssica de Souza Budai (Instituto M.Braga Karate )

Kathleen Nicole Santos Moreira (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

Keyla Rios Pereira (Time Jundiaí)

Larissa Ferreira Tamura (Fundesport Araraquara )

Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

Maria Fernanda Naziozeno Sandri (Kaizen Dojo )

Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

Monize Teixeira Santos (Associação Bushikai De Karatê)

Nicole Mateus de Sousa (Ken In Kan)

Noemi Tamires Souza da Silva (Leões do Karate - Santo André )

Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

Tainá Lima Milani (Atleta Cidadão )

Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela )

Thayná Pereira Lacerda (E.C Praia Grande)

Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Yasmin Beatriz Alves Ferreira (Shitsuke)

Arielly chichetti silva peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

JENNIFER APARECIDA LODETTI (União Brasil)

Kelly Barbosa Domingos Torres (Time Higa Dojô)

SOPHIA TEREZA DE FARIA VARGAS (victor vital)

Valentina Mello de Carvalho (S.Parnaiba)

101 | KUMITE - 101 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Vinicius da Silva Campos (pmtaubate)

(3) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Lucas Silva Geraldini (Sport Way / Piracicaba )

(5) Arthur Brito dos Santos (S.Parnaiba)

(5) vinicius alves hipolito (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(7) Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Soke)

(7) Miguel Braz de Camargo (Núcleo Taiyō)

(9) Daniel Kochi Ura (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Sanches (Associação Subaru De Karatê)

Davi Veiga Relli (ISO KARATE)

Gabriel Araújo Cavalcante (TPK)

Gustavo Henrique Neves Soares (Associação Barbosa de Karatê)

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Heitor Lima de Souza (IAB)

Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

LORENZO GONçALVES (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Nicholas Packer Lopes (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

Pedro Possani Sobral (Caiçara Clube)

RAUL ALVES FERNADES (Taboão Da Serra)

Romeu Tomaz Arena (pmtaubate)

Thiago Hiroyuki Namie (Roberto Pacheco Karate)

Tiago Lima Buzzá (Escola Municipal de Karate Dourado)

mateus felix de oliveira (PS 5K Karate Shotokan )

Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

Guilherme Kauê santos (Instituto Adenilza Silva )

HEITOR SOARES DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

Samuel Nery Tezinho (Instituto M.Braga Karate )

102 | KUMITE - 102 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

(2) Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

(3) Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

(3) Vitor Ferreira da Silva Magalhães (Tietê)

(5) Arthur Miguel Inácio Alves (Team Chiaradia )

(5) Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

(7) Enzo Gabriel Pinheiro Dias Cruz (karatê Ferraz)

(7) Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

(9) Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Isaac Davi Froes (Tomodati Karate Louveira )

João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

João Vitor Araújo do Carmo (Sejel Karatê Do Laranjal)

Kaique Henrique de Souza (Associação Leila Leandro Dojo)

Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

Matheus Souza Rodrigues (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

NOAH MENEGASSO (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Nicolas Marim Justino (PREFEITURA MUNICIPAL DE JAÚ )

Rafael Kenji Aziani Inoue (Kuroshio Karate-Do)

Thiago Landi de Moura (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Arthur Miguel Brito dos Santos (Kiritsu Dojo)

Heitor Eduardo Magalhães bianchi (Gold Team karatê )

Saul Moreira Mendes (Clube Espéria)

103 | KUMITE - 103 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Reis Menezes (Gladiators )

(2) Miguel Gaiteiro Ferreira (Gladiators )

(3) Brendo Corsino Costa Domingues (S.Parnaiba)

(3) Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(5) Kauã Alves Felix de Sá (Fecomerciários Karate)

(5) Lucas de Oliveira (ProElite)

(7) Bernardo Manoel Oliveira Ramos de Paula (Bonsai Jyuku)

(7) João Pedro Bechara Guirau (Red Tigers)

(9) Diogo Inácio zolio (Escola Municipal de Karate Dourado)

Davi Henrique da Silva (Fontes Kan)

João Paulo David Ferreira (Associação Quissi De Karate)

Lorenzo Santos Bento (Prefeitura De Itaí)

Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai )

Miguel Alegre Soares (EQUIPE MANASSES)

Miguel Gustavo Pereira Tomaz (AD Santo André/Ryubukai )

Pedro de Souza Gaspar (Saito Academy)

Rafael Rodrigues Cuence (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Rafael de Jesus Machi (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

SAMUEL DA SILVA OLIVEIRA (Team Chiaradia )

Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

GUSTAVO HENRIQUE GABRIEL SOUZA DOS SANTOS (Shotokan Bauru)

Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

104 | KUMITE - 104 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Victor Mariano Vieira (Escola Municipal de Karate Dourado)

(2) Luis Fabiano de Souza Palácio (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Davi Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Luis Fernando Lopes Correia (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Nicolas Marques Dias (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

(5) Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(7) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(7) Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

(9) Miguel Bechara Oliveira (ProElite)

ENZO HENRIQUE DO SANTOS MARCONDES (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

Heytor Teixeira Silva (Nikko Karate)

JOÃO PEDRO BATISTA (EQUIPE MANASSES)

Lorenzo Almeida Coelho (Prof. Suda)

Luigi Filardi (TPK)

RAFAEL SANTOS CAVALCANTE (Taboão Da Serra)

Raphael da Silva Souza (Liga De Karate Osasco)

Cauã Ferreira Silva (Ken Zen Kan Matão)

Otavio Severino Pacheco (DJK)

THOMAZ DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

Vitor Lins Ferreira (Gladiators )

105 | KUMITE - 105 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gabriel Martins de Freitas (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) Gabriel Luis Dos Santos Nobre (ONG Amor Solidário)

(3) CAIO AMARO SOUZA DE JESUS (SAS Projeto Aquarela )

(3) Pedro Henrique Benteu Chaves (Team Chiaradia )

(5) Rafael Gonçalves Junior (Associação de Karate Silva)

(7) Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

RAFAEL NEVES LOPETEGUI (Shotokan Bauru)

Rui Carlos Theil Jordão (Alphaville Tênis Clube )

106 | KUMITE - 106 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Gabriel Barbosa de Oliveira (Fecomerciários Karate)

(2) Antônio de Camargo Alves Corrêa (Salesiano)

(3) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(3) Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

(5) Gustavo Morais COTRIM (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Heitor da Silva Ferreira (S.Parnaiba)

(9) Matheus William Andrade Silva (Instituto M.Braga Karate )

Gabriel Gargantini (A2K / P. M. Itatiba )

ITALO NABOTH NEVES (Shotokan Bauru)

107 | KUMITE - 107 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS )

(2) Artur Spina Desiderio (ONG Amor Solidário)

108 | KUMITE - 108 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Carlos Antônio duarte (Duarte Karate Do)

109 | KUMITE - 109 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Anthony Vieira Santana (Okinawa Shorin-Ryu)

(2) David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

(3) MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

(3) Pablo Gustavo Barboza da Silva (Dojo Paulista )

110 | KUMITE - 110 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) David Costa de Oliveira (Okinawa Shorin-Ryu)

(2) Tiago Carvalho Silva (Instituto M.Braga Karate )

111 | KUMITE - 111 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Enrico Bassani Noveleto (Kuroshio Karate-Do)

(2) Raul Viana Tezotto (Washi-Ki-O)

112 | KUMITE - 112 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) RAFAEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

(2) João Ryan de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

(3) Kauê Rodrigues Custódio (Okinawa Shorin-Ryu)

113 | KUMITE - 113 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

(2) Eloá Ferreira da Silva (S.Parnaiba)

(3) Cecília de Oliveira Pinheiro (Karatê Vinhedo )

(3) Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

(5) Mayra de Freitas Durães (Associação Barbosa de Karatê)

(5) NICOLLY BARROS MENDONÇA (MAKOTO)

(7) Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

(7) Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

(9) Ana Julya Alcântara Magalhães (ONG Amor Solidário)

Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

Milena Almeida Souza (Gladiators )

SOPHIA CAROLINE ERRERA LEONARDI (MAKOTO)

Talita de Matos Steffe Victor (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

andressa yumi souza itaya (PS 5K Karate Shotokan )

KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

114 | KUMITE - 114 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

(2) Valentina Garcia da Silva (Nikko Karate)

(3) Rebeca da Silvia Barbosa Praxedes (A2K / P. M. Itatiba )

(3) Sophia Castilho Trindade de Souza (pmpindamonhangaba)

(5) Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

(5) Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

(7) Julia Aparecida Ramos Brandão (Cristina Figueiredo )

(7) sophia fourakis machado (II De Junho)

(9) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba )

Maria Luiza Pedrosa Garcia Batista (Associação Fênix Karatê-Dô)

Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

Emilly Fernandes de Mello dos Santos (Dias De Karatê)

Luiza Sixel Bonato Mir Palmer (Alphaville Tênis Clube )

Mellyssa Aparecida Martins dos Santos (Instituto Adenilza Silva )

Mia Ferreiro Gomes de Oliveira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

115 | KUMITE - 115 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Beatriz Palopoli Bagli (Associação Quissi De Karate)

(2) Dannelys Zarahy Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Alice Faria Leme Amstalden (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Alice Moreira Beltramin (pmpindamonhangaba)

(5) Agatha Moreira Anselmo Oliveira (Katsu Karatê do)

(5) Sofia martins de Freitas (Associação Leila Leandro Dojo)

(7) Natalia Roberta Didone Mariano (Associação de Karate Silva)

(7) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

(9) Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

Ana Clara Silva dos Anjos (Kiritsu Dojo)

Angela Gabrielly da Costa de Sousa (Dias De Karatê)

EMILLY VITORIA MICHELI LIMA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

Gabriele Berguerand Xavier Plantier (Associação Quissi De Karate)

Jhulya Beatryz Felix Pereira (FIGHT WORK)

Kauany Eduarda Barbosa da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Laryssa Ferro dos Santos (Associação Bushikai De Karatê)

Rafaela Antunes Freire (Escola De Cadetes)

116 | KUMITE - 116 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Camilla Freitas Salgado (pmpindamonhangaba)

(2) Renata Leite Soares de Assis (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) ISABELY CORDEIRO GOMES (Sport Brito)

(3) Raquel de Sousa Leal (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(5) gabriely simoes da silva (Gold Team karatê )

(9) Laviny Eduarda dos Santos Bonfanti (karatê Ferraz)

LUNA LORENA LEONCIO NASCIMENTO (Taboão Da Serra)

MARIANA DOS SANTOS MARTINS (Associação Fênix Karatê-Dô)

117 | KUMITE - 117 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) MARCELA CORDEIRO RODRIGUES (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) ALICE DALANESE COSTA (Sejel Karatê Do Laranjal)

(3) Ana Clara Crepaldi (Ginshin)

(3) Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

(5) Giovanna Vitória Galan (Prefeitura De Itaí)

(5) SOFIA ALVES DA SILVA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(7) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

(9) Giullia Melissa Olivera Nascimento (Ken In Kan)

ANA CLARA FERNANDES (Shotokan Bauru)

118 | KUMITE - 118 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Ana Júlia da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(2) Beatriz Eduarda Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

(3) Beatriz Pinheiro de Lmeida (karatê Ferraz)

(3) Manuella Mitidieri Bonaldo (Willians Quirino)

(5) Elisa Furquim Rosa de Oliveira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

(5) Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Emanuely de S Silva (Associação Barbosa de Karatê)

(7) HELENA CARVALHO DE FREITAS (Kenko)

(9) Antonelle Menezes Lopes (Jumirim)

Adriana Theodora Oliveira Romeiro (Jks Sp)

BEATRIZ JORGE DA SILVA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

119 | KUMITE - 119 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

120 | KUMITE - 120 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

121 | KUMITE - 121 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

(2) JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

122 | KUMITE - 122 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

123 | KUMITE - 123 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

124 | KUMITE - 124 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA - FEMININO - UNDEFINED

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

125 | KUMITE - 125 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

(2) DAVI MIGUEL SANTOS DE ALMEIDA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) Icaro Moralez Carvalho (Bushido-Kai)

(3) Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators )

(5) Arthur Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

(5) Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Daniel Sedlacek Bassani (Salesiano)

(7) Lucas Matheus Nabas de Souza (Tietê)

(9) Adryan Vinicius Damazio Begnhossi (Associação Barbosa de Karatê)

Aleilson França de Jesus (S.Parnaiba)

Allan Keyvisson Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

Arthur Figueiredo Bento (Associação Quissi De Karate)

Bernardo de Brito Costa (Kenko)

Carlos Henrique Silva do Nascimento (SAS Projeto Aquarela )

Daniel Heitor Marcelo Moreira (Associação Bushikai De Karatê)

Daniel Henrique de Sousa (A2K / P. M. Itatiba )

Daniel Hiroyuki Toyota Hirata (Associação Quissi De Karate)

Davi Luca Campos Martins (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Davi Luca Zanetoni (S.Parnaiba)

GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

Heitor Leandro Nascimento Rocha (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Kaue vitturi (Associação Wada São Carlos)

Leonardo Ribeiro de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

Luca Ometto Gregorio (Caiçara Clube)

Nycollas Enrick Ribeiro da Silva. (Cia Igarapava)

Pedro Henrique da SIlva Souza (Liga De Karate Osasco)

Reikson dos Santos (ONG Amor Solidário)

Renan de Araújo Menezes (Resistência Tatuapé)

Samuel Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Samuel Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

Vitor Gomes Franco Kitano (E.C Praia Grande)

Yan Guilherme da Silva Bueno (Associação Leila Leandro Dojo)

Gustavo Lima Correa (DJK)

KAYKY FRANCA DE LIMA PRESTES (Esporte Sano)

Kaik Raphael Mazaro Faria (Team Chiaradia )

MIGUEL ORLANDINI (Soke)

Pedro Henrique Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba )

Pedro Octávio de Paiva Galante (Prof. Suda)

126 | KUMITE - 126 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Miguel Souza Rodrigues (S.Parnaiba)

(2) Luiz Aquilis Cardozo Trindade (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Gabriel Eugenio dos Santos (Team Chiaradia )

(3) OTAVIO TEIXEIRA DE SOUZA (Resistência Tatuapé)

(5) Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(5) Lucas Gabriel Inácio Alves (Team Chiaradia )

(7) Julio César Souza de Oliveira (Instituto M.Braga Karate )

(7) Kaua Rodrigues Tenente (Tomodati Karate Louveira )

(9) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

FERNANDO SILVA FULIOTO (União Brasil)

Felipe Muchante Pereira (Instituto M.Braga Karate )

Francisco Soares Barretti (Alphaville Tênis Clube )

Gustavo Lima Coelho (SAS Projeto Aquarela )

HENZO KENEDY DA SILVA PEDRO (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Henzo Luiz da Silva Ramirez (Associação Quissi De Karate)

IZAAC VITORIANO MACHADO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Josué Manuel Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

Murilo Zago Rastelli (Roberto Pacheco Karate)

Ricardo Moura Rodrigues Ferreira (Instituto M.Braga Karate )

Vitor de Britto Souza (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Daniel Francisco Galdino Luiz (Sport Brito)

Felipe de Souza Dantas Levorato (Alphaville Tênis Clube )

127 | KUMITE - 127 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Pedro Kauã Monteiro de Oliveira (A2K / P. M. Itatiba )

(2) Victor de Oliveira Pinheiro (Karatê Vinhedo )

(3) Enzo Gabriel Fernandes De Souza (Team Antonio Silva)

(3) Nikolas Massocato Silva (ProElite)

(5) Pedro Luiz Beraldo da Silva (Elton da Silva Shiratomi)

(5) Pedro Tiago dos Santos Lopes (Associação Leila Leandro Dojo)

(7) ARTHUR CAVALHEIRO VACARI (União Brasil)

(7) Davi Bernardo de Oliveira (Dojo Karate Oliveira)

(9) Rafael Cerqueira Cesar (Alphaville Tênis Clube )

Allan Ribeiro Justino Dias (ALLAN VICENTE)

Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

Jorge Luciano Morais (S.Parnaiba)

Kayke Lopes de Araújo Ferreira (Associação Bushikai De Karatê)

Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

Miguel Canavezi Stoco (Tietê)

Murillo Monteiro Macedo (FIGHT WORK)

Nicolas de Andrade Benassi (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Vinicius de Jesus Cerqueira (PS 5K Karate Shotokan )

matheus colmati saldanha (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

DAVI FERNANDO CRISSAFOLLI CAMARGO (Shotokan Bauru)

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan de Karate)

Thiago Ferreira Souza (Instituto M.Braga Karate )

128 | KUMITE - 128 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai )

(2) Victor Hugo Oliveira Gouveia (ProElite)

(3) João Pedro Mendes Lima (AD Santo André/Ryubukai )

(3) guilherme colmati biscassi (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(5) Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

(7) Cristian Gonsalves araújo (Dojo Pinheiro De Karate)

(7) Joseth Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

(9) Paulo Miguel Campos da Silva (Associação Seishun-Kai)

Davi Luiz Neves Ribeiro (pmtaubate)

FRANCISCO NABO NEVES NETO (Shotokan Bauru)

Kauã Andrade de Oliveira Ramos (Associação Leila Leandro Dojo)

Matheus Pucinato Ilaria (Associação de Karate Silva)

Tiago Santana Borges da Silva (Katsu Karatê do)

João Vitor de Freitas Santos (Liga De Karate Osasco)

129 | KUMITE - 129 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Murilo Françoso Etchebehere (Guto São Bernardo)

(2) Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

(3) João Victor aparecido pereira (Gold Team karatê )

(3) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

(5) Luiz Gustavo Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

(5) Mathias Rodrigues Ferreira (P.M de IBATÉ )

(7) Otavio Lopes Martinez Avelan (Escola Municipal de Karate Dourado)

(7) Vinicius Nascimento Cintra Ribeiro (Associação Seishun-Kai)

(9) Emanuel de Oliveira Pinho (IAB)

(9) Lucas Prestes de Assis (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Arthur Vinicius Gulandim Freitas (TPK)

Daniel Alves Garcia (Associação Barbosa de Karatê)

Guilherme Henrique da Silva Bozeli (Fecomerciários Karate)

Henry Paiva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

JOÃO FRANCISCO SAMPAIO ORTEGA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lucas Henrique de Miranda Tavares (Kuroshio Karate-Do)

MIGUEL RODRIGUES LIMA (Fundesport Araraquara )

Matheus Alves Henrique (Team Chiaradia )

Matheus Vieira Rodrigues dos Santos (Associação Fuzokan)

Nicolas Salatini Rodrigues (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Vitor Hugo Santos da Silva (Taboão Da Serra)

Weslley Fellipe da Silva (Amparo/Antonelli )

Felipe Carile Bueno de Arruda (Seijitsu Kan)

Gabriel Martins Gica (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

130 | KUMITE - 130 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) ARTHUR VIANA PEREIRA (Coper Sports)

(2) João Guilherme Marcoantonio (P.Alvorada)

(3) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

(3) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

(5) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

(5) Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

(7) Marcos Antonio de Fontes Trigo (Esporte Sano)

(7) Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(9) Davi dos Santos Felipe (Sport Brito)

Felipe Rodrigues de Souza (Caiçara Clube)

Gabriel Arthur dos Santos Rossi (Kuroshio Karate-Do)

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

Iago Martins de Oliveira (Nikko Karate)

João Victor Lopes Alves (Nikko Karate)

Samuel Felício nascimento da silva (Pradokan)

131 | KUMITE - 131 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Jose Felipe Camilo Neto (Sport Brito)

(2) Rafael Souza Pinto (Soke)

(3) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

(3) RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

(5) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

(5) João Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(7) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(7) VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

(9) Guilherme Xavier Lustoza (Associação Leila Leandro Dojo)

Gustavo Effgen Silveira (Prefeitura Municipal de Maracaí)

132 | KUMITE - 132 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Murilo Maciel Teixeira da Silva (Willians Quirino)

(2) SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL (Dojo Ribeirão Preto)

(3) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(3) Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

(5) Enzo Andrade Papel (Sonho Vivo)

(5) Gustavo Pereira (Yd)

(7) Miguel Barbosa Santana dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Miguel Maia Andrade (Nikko Karate)

(9) Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

133 | KUMITE - 133 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) Layon Rafael de Andrade (Washi-Ki-O)

(2) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(3) Arthur Guilerme Alvares Duarte (Henko Associação de Karate)

(3) Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

134 | KUMITE - 134 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 2º KYU E ACIMA - MASCULINO - UNDEFINED

(1) KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) MIGUEL POSTIGO DE OLIVEIRA (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(3) Glaucio Pacheco de Oliveira Junior (PS 5K Karate Shotokan )

(3) Lucas dos Santos Gonçalves (Gladiators )

(5) Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

135 | KUMITE - 135 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isadora Moreira Varejão (pmtaubate)

(2) Sophia Jesuino Azevedo (Prof. Suda)

(3) MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

(3) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Benicia Miyuki Aguiar Sato (Associação Quissi De Karate)

(5) Flávia Helena Dias Lisboa de Freitas (pmpindamonhangaba)

(7) Camilly Victoria Nunes de Souza (Amparo/Antonelli )

(7) Isabella da Silva Lara (S.Parnaiba)

(9) GEOVANNA APARECIDA MAGIOLI CALEGON (Team Chiaradia )

Ana Carolina Lima (Dojo Karate Oliveira)

Ana Laura da Silva Fonseca (Elton da Silva Shiratomi)

Anna Clara Barreto Santana (Shuri Dojo)

Beatriz Ligia Oliveira Rizoli (Hisatugo)

EMILLY ROCHA DA SILVA SANTANA (Elton da Silva Shiratomi)

Hannah Yamasita Bressan (Karatê Vinhedo )

JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

Keysie Allane Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

LAíS DIAS BRITO (Núcleo Taiyō)

Laura Rafaele de Souza (SAS Projeto Aquarela )

Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

Maysa Aparecida Rossetti (Cia Igarapava)

Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Samyra Evelyn Bianchi (Associação Dojô Junior De Karatê)

TACIANE DA SILVA MIRANDA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Amanda Araujo Garcia Abad (Dojo Paulista )

136 | KUMITE - 136 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

(2) Isabella Pires Carmona Pepe (Gladiators )

(3) Alice Furquim Rosa de Oliveira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

(3) Julia Andrade (Associação de Karate Silva)

(5) Ana Júlia Bartels de Siqueira (ProElite)

(5) Júlia Leite Soares De Assis (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(7) Juliana Candoleta Domingos (ProElite)

(7) Raika Brejon (ProElite)

(9) Lorena Silva dos Reis (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

(9) Maria Fernanda Azanha Figueredo (Associação Quissi De Karate)

ALICE VITÓRIA VITORIANO MACHADO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Beatriz Flauto Chaves (Kami Karate-Do)

Bianca Rodrigues da Silva (pmpindamonhangaba)

Brunna jardim (Sportkidmais)

Danielle Maria da Silva (Associação De Karate Silva)

Iasmin de Morais Rocha Souza Pereira (Academia Seikan)

Laura Bernaqui Reschini (Team Chiaradia )

Laura Santos Tejero (Team Chiaradia )

Laura Taberner Baltar (Alphaville Tênis Clube )

Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

Nicolly Tabosa (Shuri Dojo)

LIZ DAIJÓ RAMOS (Shotokan Bauru)

137 | KUMITE - 137 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Micaela Aparecida Costa (Associação de Karate Silva)

(3) Anna Giullia Brittos Pereira (Núcleo Taiyō)

(3) Thiffany Fernandes Freitas (Associação Bushikai De Karatê)

(5) ALICE DEZOTTI DE LIMA (Soke)

(5) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(7) Eloah Kristim Cordeiro da Silva (pmpindamonhangaba)

(7) Lorena Ondei Marques Nunes (Salesiano)

(9) Anna Victoria Morais Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

Ana Júlia sena dos santos (Sport Brito)

Andressa Laís Oliveira Herculano (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Isabelly Virginio de Paula (Associação Fuzokan)

Lavínia Burghi (Associação Leila Leandro Dojo)

Valentina Fernandes Martins (Nikko Karate)

Victória Soares do Amaral (Kami Karate-Do)

Yzabelly Belli da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

138 | KUMITE - 138 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU - FEMININO - UNDEFINED

(1) Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

(2) LORENA JORGE DOS SANTOS (Tênis Catanduva)

(3) Kimberly Bianca dos Santos (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

(3) Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

(5) Tayla Maria Novaes dos Santos (Associação Quissi De Karate)

(5) Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

(7) Emily Brum de Melo (Dorta)

(7) Isadora Chaves dos Reis (Associação Barbosa de Karatê)

(9) Giovanna Ferraz Lume (Dojô AM)

AGATHA EMANUELLY DA SILVA SOUZA (Taboão Da Serra)

Ana Laura Binotti Mendes (Dojo ventura )

CATARINA GEROTTO ORMONDE (Dojo ventura )

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

MARIA EDUARDA CONCEIÇÃO DA SILVA (Team Chiaradia )

MARIA Eduarda Machado de Souza (Shuri Dojo)

Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai )

Sofia Ribeiro de Sousa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

YASMIM ISABELI DOMINGUES (Sport Brito)