10/06/2023

Finais Campeonato Paulista Sênior

Local: São Bernardo do Campo/SP

034 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Allan Jozala de Souza (E.C Praia Grande)

(2) Marcus Vinicius Castroviejo (Dojo Ribeirão Preto)

(3) Victor William Teodoro de Andrade (Time Jundiaí)

(3) Vinicius Silva Nascimento (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(5) Christian Pontes Tavares (Jks Sp)

(5) Gabriel Kenji Hara Tsuda (Time Jundiaí)

(7) Brendon danzi de almeida (Guto São Bernardo)

(7) ERIC VEGA RUIZ (C.Marconi)

Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Anderson Junior de Santana Machado (TPK)

Bruno Milan Perfetto (Ken In Kan)

Caio Augusto Conceição Queiroz (Kaizen Dojo )

Carlos Vinicius Da Roza Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Cristian Souza Campos (Mario)

Danilo Cesário do Prado Marques (Kuroshio Karate-Do)

Davi Monghini Ferreguti (Tênis Catanduva)

Fabio Da Silva Gabassi (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

GABRIEL SOUZA DA SILVA BORGES (Gladiators )

GUSTAVO BORGES MORAES DOS SANTOS (Roberto Pacheco Karate)

GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

Guilherme Henrique dos Santos (Elton da Silva Shiratomi)

Guilherme Jackson Afonso de Brito (E.C Praia Grande)

Guilherme Pereira da Rocha (TPK)

Gustavo Siemerink Harich de Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

Gustavo da Rocha Amorim (pmpindamonhangaba)

IVAN DE SOUSA MUNIZ (Associação Nakayama De Karate)

Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

Kayque Gomes Vieira (E.C Praia Grande)

Leonardo da Silva Zeller (Time Jundiaí)

Lucas Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

Marcelo Rodrigues Pereira (TPK)

Matheus da Rocha Amorim (TPK)

Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo )

Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (Dojo Irmãos De Luta)

Vinicios Bispo Spindola (Associação CTM)

Weffesom Patrick Costa dos Santos (pmpindamonhangaba)

Wendell Silvestre Ferreira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Willian José Domingues Ribeiro (Muguen kan)

Willyan Lopes (Time Jundiaí)

Yan Cypriano Domingues (AD Santo André/Ryubukai )

Yan Sampaio Silva (pmpindamonhangaba)

Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

eric souza de carvalho (Associação Hasu Karatê Shotokan)

ítalo Xavier de Sousa (Associação Nakayama De Karate)

036 | KATA- SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Naomi Miyahira Hypolito (Atleta Cidadão )

(2) Camila Pietra Iughetti (Soke)

(3) Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

(3) Rachel Finotti de Freitas (Shitokai)

(5) Sabrina Kari Hayashi (Time Jundiaí)

(5) Yuka Yonamine Saito (Karate FPK)

(7) Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

(7) Raquel Mattos Franco Agra (Fecomerciários Karate)

Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (Karate FPK)

Amanda Borges de Oliveira (Nogueira)

Ana Julia Brunhera Aronchi (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

BARBARA BELAFRONTE ROCHA (Jks Sp)

Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai )

Bianca Hirsch Nakashima Diana (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai )

Daniela Yoshiko Kanashiro (Karate FPK)

Gabriele Nunes Domingos (Karate são caetano do sul)

Giovana Guedes Cesar (karatê FPK)

Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

Giulianni de Almeida Andreotti (A2K / P. M. Itatiba )

Jhennyffer Fontes de Andrade (Fontes Kan)

Juliana Ferreira Magnabosco (Prof. Suda)

Juliana Naoko Marques Takamatsu (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Jéssica de Souza Budai (Jks Sp)

Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara )

Kathleen Nicole Santos Moreira (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

Keyla Rios Pereira (TPK)

Khetillyn Santos Caruso (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Layla Rocha Tatoni (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

MARIANA DE FARIA MARANGON (Banzai)

Maria Gabriela Franco Barbosa (Jks Sp)

Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)

Mylena Sávio Cordeiro (Haraújo Dojo)

Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL (Associação Fartura De Karatê)

Tainá Lima Milani (Atleta Cidadão )

VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

206 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Vitor Paulino santos (E.C Praia Grande)

(2) Douglas Dos Santos Ramos (Prefeitura Itupeva)

(3) Andrew Rodrigues Vicente (Heian)

(3) Frederico de Lima Felipe (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

(5) Leonardo do Amaral lima (Time Jundiaí)

(5) Rogério vatanabe (Fundesport Araraquara )

(7) Gustavo da Rocha Amorim (pmpindamonhangaba)

(7) Rafael Queirolo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Anderson Junior de Santana Machado (TPK)

Anderson Silva de Oliveira (Escola Municipal de Karate Dourado)

Daniel Bassani da Silva (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Guilherme Jackson Afonso de Brito (E.C Praia Grande)

Gustavo Correa Destefano Silva (Ii De Junho)

João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

Leandro Xavier (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Lucas Proféta Ferreira (S.Parnaiba)

Renato de Oliveira Santos (Tomodati Karate Louveira )

Thiago suderio da silva (Hisatugo)

lucas vinicius da silva almeida (Team Antonio Silva)

ângelo Donizete Klaus Jr. (Associação Fartura De Karatê)

Antonio Carlos de Paula Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

FELIPPE MORENO BERNARDO (DJK)

GUSTAVO BORGES MORAES DOS SANTOS (Roberto Pacheco Karate)

Guilherme Henrique dos Santos (Elton da Silva Shiratomi)

Luiz Felipe Silvério de Souza (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

207 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Diego Bernardino de Sousa Rosa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Murilo Mendonça (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) João Vitor Gonsalves de Souza (Associação Seishun-Kai)

(3) MATHEUS HENRIQUE OYAN DOMENICO (Sport Way / Piracicaba )

(5) Brendon danzi de almeida (Guto São Bernardo)

(5) Piasky Alexandre Simões (Jks Sp)

(7) Otavio manoel claudio (SKS)

(7) Vagner Farias dos Santos (Team Antonio Silva)

Alonso José dos Santos Neto (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Carlos soares Monteiro (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Conrado Neves Sanches Manso de Almeida (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Danilo Cesário do Prado Marques (Kuroshio Karate-Do)

Deivid Cavalcante (Sport Way / Piracicaba )

Felipe Rocha dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

GABRIEL SOUZA DA SILVA BORGES (Gladiators )

Gustavo Conceição Souza (Sport Way / Piracicaba )

Jorge Luiz Barbosa Moreira (Fundesport Araraquara )

Leonardo Felipe Pitoni Silva (Kaizen Dojo )

Lucas eloi dos santos (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Marcos Silva Santos (S.Parnaiba)

Matheus Mafra Silva Lemos (Prefeitura Itupeva)

Matheus Oliveira Gomes Rosa (Ken In Kan)

Rodrigo Theodoro Guimarães (Prefeitura Itupeva)

Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

CARLOS RUBENS SEVERINO NETO (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

Carlos Vinicius Da Roza Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Daniel Valle (Fayçal Karate-Do)

Leonardo da Silva Zeller (Time Jundiaí)

Luiz Henrique Ferreira Caetano (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Wilson jose ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

208 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) HERNANI ANTONIO VERíSSIMO (Sport Way / Piracicaba )

(2) Willians Quirino (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) Guilherme Gomes Silva (Guto São Bernardo)

(3) Olimpio da silva de souza (S.Parnaiba)

(5) Grigor Gabriel Viana de LIma Oliveira (Time Jundiaí)

(5) Marlon Modesto Veiga (SKS)

(7) João Henrique Martins Nunes (Kiritsu Dojo)

(7) Mateus Gomes Hein (karatê FPK)

ATHILA BUSO COSTA (Titafight )

Carlos alberto Silva Campos (Bushido-Kai)

Claudio Cardoso Domingues (TPK)

Cléber dos Santos Oliveira (Hisatugo)

Edis Edgar Ferreira de Souza (S.Parnaiba)

Gustavo de Carvalho Aguiar (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Higor Ricci Rosa do Sacramento (S.Parnaiba)

Jonathan de Barros Batista (Radica Dojo)

Lucas Clemêncio de Barros (Kuroshio Karate-Do)

Lucas Weber Oliveira Minari (Ginshin)

Luiz Felipe Teixeira de Souza (FIGHT WORK)

Matheus Moslaves Bortolomasi (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

Paulo Ricardo de Souza (Prof. Suda)

Rafael Candido de Oliveira (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Raul Bryan Luca Rocha (Jks Sp)

Ricardo Fernando March (Associação Karate Equilíbrio)

Robinson Lopes da Silva (S.Parnaiba)

Ruan Soares Mota (Associação Fênix Karatê-Dô)

Silvio Peres Filho (Associação Fartura De Karatê)

Vinicios Bispo Spindola (Associação CTM)

Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Brenno Araujo Barreto Alves (Shuri Dojo)

Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

José Leandro Pereira Manjaterra Loner (Bonsai Jyuku)

209 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Luan Oliveira Barros (Karate são caetano do sul)

(2) Marcos Roberto Oshiro Capra (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) Samuel Carvalho Cavalcante (Sport Way / Piracicaba )

(3) Vytor Francisco Vitoriano (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Denis Rogério de Moraes (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Lucas Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

(7) frederic Bou Hana Kassem (Shitsuke)

Alessandro Credidio Furlan (Associação De Karatê Do Wado Kai)

Antony Nascimento da Silva (ALLAN VICENTE)

Diego Magno Rigato Lopes Francisco (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Douglas Aparecido Alves de Lima (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Ezequiel De Jesus Silva (Fundesport Araraquara )

Fabio Henrique Faria dos Santos (Kaizen Dojo )

Jose Nunes de Moraes Neto (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Luiz Miguel da Silva Dias (S.Parnaiba)

Marcelo Roberto Ferreira (Hisatugo)

ROBERTO DE SOUZA PACHECO (Roberto Pacheco Karate)

Thalles Rogério de Mello (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

BRUNO HENRIQUE CORDEIRO DE SOUZA (Fontes Kan)

Celso Lourenço Pólvora Filho (Resistência Tatuapé)

ED MARCOS DA PALMA JUNIOR (Sejel Karatê Do Laranjal)

Sérgio Lucas Santiago Nascimento (karatê FPK)

YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA (Elton da Silva Shiratomi)

210 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Allan Vicente (ALLAN VICENTE)

(3) Guilherme de Carvalho Gaeta Biancalana (Kaizen Dojo )

(3) Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(5) Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (Sport Way / Piracicaba )

(5) Kaue Ardanuy Silva (C.Marconi)

(7) Gabriel Barbosa Lameu (Esporte Sano)

(7) Yan Sampaio Silva (pmpindamonhangaba)

Alexsandro Ferreira Santana Filho (LMK)

BRUNO HENRIQUE CORDEIRO DE SOUZA (Fontes Kan)

Babacar Mbaye (Fundesport Araraquara )

Cleriston de Andrade Lima das Neves (Associação Seishun-Kai)

Glauber Henrique Alves (Fundesport Araraquara )

Gustavo Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

João Pedro Lazzarotto Feliciano (Dojo Ribeirão Preto)

Leandro Fermino Cavalcante (P.Alvorada)

Martin Farley granero Berzkalns (Associação Bushikai De Karatê)

Rafael de Aguiar Wan (SKS)

Raphael Henrique da Silva (Taboão Da Serra)

Renato Gonçalves Dias Gayola (SONKEI DOJO)

Victor Francisco Correa dos Santos (Soke)

alex vanderman dos santos (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

jadson wanderley oliveira da silva (Mario)

DANIEL FAYAN (LINCOLN)

Flavio Jacinto dos Santos (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Frederick Ruan Angelo De Oliveira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Guilherme Gonçalves de Oliveira (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

Icaro Hial Rodrigues (Hisatugo)

Marcelo Rodrigues Pereira (TPK)

Robson Caetano Reis Martinez (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

Tiago Luiz Gregorio (Escola Municipal de Karate Dourado)

Wagner Lucio da Silva (Prefeitura Itupeva)

216 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Sabrina De Paula Ferreira (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(2) Catarina Costa Peres (LMK)

(3) Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

(3) THAMIRES NAYARA MARQUES (Fundesport Araraquara )

(5) Ana Flavia Urbano da Silva (Cesarino Tietê)

(5) JESSICA CRISTINA DA FONSECA (Karatê Vinhedo )

Amanda Trindade Consolo (Heian)

DéBORA DOS SANTOS VIANA RIGAMONTE (Hisatugo)

Gabriela Carolina Andrade Rodríguez (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Vitória Jamylli Santos da Silva (Fontes Kan)

217 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Renata Cristina Trevisan (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Ana Flávia Pereira (E.C Praia Grande)

(3) Amanda Sayuri Orikava (LMK)

(3) Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(5) Aycha Camily Araujo dos Reis (Prefeitura Itupeva)

(5) Maria Victória Braga Fernández (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Emily Mercês da Silva (karatê FPK)

GIOVANA PEREIRA DA SILVA (PM Dracena (Marcio R. Perez))

Giovana Ricci Rosa do Sacramento (S.Parnaiba)

Jéssica de Souza Budai (Jks Sp)

Khetillyn Santos Caruso (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Milena Oliveira Marques Xavier (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Eduvirges Joana Aparecida de Barros (Fundesport Araraquara )

218 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Stéphani Trevisan de Lima (Bushido-Kai)

(2) maria eduarda costa peres (LMK)

(3) Jenyffer mayra Santos da Silva (Fontes Kan)

(3) Rafaela Ferreira Saes (Fundesport Araraquara )

(5) Beatriz Félix de Andrade (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Vanessa Ramalho Oliveira Minari (Ginshin)

Gabriele Nunes Domingos (Karate são caetano do sul)

Marcia de Windson Cuceneli Lobo (Escola Municipal de Karate Dourado)

Sarah Helena dos Santos de Oliveira (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

219 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Mariana Dorigatti (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Julia Nascimento Mota (Ginshin)

(3) Janayna Quintanilha (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara )

(5) Rafaela Frare Carvalho (Amparo/Antonelli )

(5) Yasmin vitória do Carmo rocha (Guto São Bernardo)

(7) Camila Dovirgens Medeiros (Titafight )

(7) Lara Beatriz Balivo (Fundesport Araraquara )

Adenilza José da Silva (karatê FPK)

Ana luisa santos nogueira (Radica Dojo)

Beatriz Nogueira da Brito (Escola Municipal de Karate Dourado)

Bianca Nogueira de Brito (Escola Municipal de Karate Dourado)

Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

Layla Rocha Tatoni (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

pollyana pereira firmino (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Marjorie Barragan Rebello da Silva (Bonfim)

220 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) ingrid evangelista de oliveira (ANDRE CARMO)

(2) Rafaela Beatriz dos Santos Silva (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) Karoline Fernanda Migliorini (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(3) Victoria Silva Alves (Time Jundiaí)

(5) Cindhia de Sousa Figueiredo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Giulianni de Almeida Andreotti (A2K / P. M. Itatiba )

Isabella Alves Enge de Souza (Shu-Bu-Kai)

Mariana Guaratini (Tomodati Karate Louveira )

Brenda Padilha Pereira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Jasminy Caroline Nascimento de Souza (Taboão Da Serra)

Maria Aparecida da Silva (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Monize Teixeira Santos (Ass. Maximus Karatê Shotokan)

Samily esther cardoso silva (Fontes Kan)

beatriz inacio de souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

AssociaçãoParticipaçõesOuroPrataBronzeMedalhas
E.C Praia Grande82103
Prefeitura Municipal De Indaiatuba132103
Serviço Social Da Indústria De São Paulo162024
Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC81337
Sport Way / Piracicaba 61023
ANDRE CARMO11001
Atleta Cidadão 21001
Bushido-Kai21001
Karate são caetano do sul31001
LMK40213
ALLAN VICENTE30112
Dojo Ribeirão Preto50112
Ginshin30101
Soke40101
Prefeitura Itupeva50101
Fundesport Araraquara 110033
Time Jundiaí110022
Shitokai10011
Associação Seishun-Kai20011
Heian20011
Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba 30011
Guto São Bernardo40011
Akasc - Ass Karate De S. Carlos40011
Kaizen Dojo 50011
Fontes Kan60011
S.Parnaiba100011
Associação De Karatê Do Wado Kai10000
Resistência Tatuapé10000
DJK10000
Esporte Sano10000
Palmeiras10000
Shu-Bu-Kai10000
P.Alvorada10000
FIGHT WORK10000
Associação Bushikai De Karatê10000
Ass. Maximus Karatê Shotokan10000
Amparo/Antonelli 10000
Fecomerciários Karate10000
SONKEI DOJO10000
Tênis Catanduva10000
Sejel Karatê Do Laranjal10000
Shitsuke10000
PM Dracena (Marcio R. Perez)10000
Banzai10000
Bonfim10000
Associação Karate Equilíbrio10000
Muguen kan10000
Associação Barbosa de Karatê10000
Nogueira10000
Cesarino Tietê10000
Karatê Vinhedo 10000
Ryubukai Matriz10000
Bonsai Jyuku10000
Shuri Dojo10000
LINCOLN10000
Fayçal Karate-Do10000
Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô 10000
Associação Hasu Karatê Shotokan10000
Ii De Junho10000
Kiritsu Dojo10000
Haraújo Dojo10000
Associação Fênix Karatê-Dô10000
Dojo Irmãos De Luta10000
Ken In Kan20000
C.Marconi20000
Prof. Suda20000
Team Antonio Silva20000
Tomodati Karate Louveira 20000
Pref. Municipal De Ribeirão Corrente20000
Mario20000
Ryu Karate-Do Shotokan Avaré20000
Prefeitura Municipal De Caraguatatuba20000
Gladiators 20000
A2K / P. M. Itatiba 20000
Prefeitura De Itaí20000
Associação CTM20000
Titafight 20000
Associação Nakayama De Karate20000
Taboão Da Serra20000
Radica Dojo20000
SKS30000
Roberto Pacheco Karate30000
Associação Fartura De Karatê30000
Elton da Silva Shiratomi30000
Associação Meikyo De Karate Shotokan30000
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil40000
AD Santo André/Ryubukai 40000
Escola Municipal de Karate Dourado50000
Hisatugo50000
Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano 50000
pmpindamonhangaba50000
Kuroshio Karate-Do60000
UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO70000
karatê FPK80000
TPK80000
Jks Sp100000