02/06/2023

Finais Campeonato Paulista De Base

Local: São Bernardo do Campo/SP

A-1 | KATA - MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO

(1) Samuel Diogo Ortega (Gladiators)

(2) Daniel Rodrigues de Oliveira (Associação Fuzokan)

(3) Eduardo Bechara Guirau (Red Tigers)

(3) Francisco Lopes Gasparoti (A2K / P. M. Itatiba)

(5) Arthur Brittos da Cruz (Muguen kan)

A-2 | KATA - MIRIM - FEMININO - ABSOLUTO

(1) GIOVANA BERNI DE BRITO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

(2) Naomi kawahara Fonseca (Uke Sports - Cat)

A-3 | KUMITE - SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Vitor Ferreira da Silva Magalhães (Tietê)

(2) Diogo Inácio zolio (Escola Municipal de Karate Dourado)

(3) David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

(3) Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

(5) Breno Marques Bueno (Gladiators)

(5) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

(7) Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Lucas de Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Enzo Oliveira Silva (Associação Wada São Carlos)

Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Jks Sp)

Heitor Eduardo Magalhães bianchi (Gold Team karatê)

João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João Vitor Araújo do Carmo (Sejel Karatê Do Laranjal)

KAUA RENAN DE JESUS ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

LORENZO GONçALVES (Boa Esperança Do Sul)

Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba)

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

Miguel Barreiro Sturlini (FIGHT WORK)

Miguel Parnissolo Almeida (A2K / P. M. Itatiba)

Nicholas Packer Lopes (Jks Sp)

Nicolas Marques Dias (Jks Sp)

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators)

Romeu Tomaz Arena (pmtaubate)

Thomas dos Santos Oliveira (Clube Pirassununga)

Tiago Lima Buzzá (Escola Municipal de Karate Dourado)

Vinicius da Silva Campos (pmtaubate)

Vitor Lins Ferreira (Gladiators)

Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

A-4 | KUMITE - SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

(2) Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators)

(3) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(3) Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(5) Julia Alves Soares (Prefeitura Itupeva)

(5) Livia Pereira Pinheiro Modesto (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

(7) Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

Beatriz Palopoli Bagli (Associação Quissi De Karate)

CLÉO DE SOUZA MARQUES (Taboão Da Serra)

Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

Julia Elias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Laviny Eduarda dos Santos (Associação Barbosa de Karatê)

Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba)

Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

Monique Oliveira Luiz (Associação Wada São Carlos)

Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

Rebeca da Silvia Barbosa Praxedes (A2K / P. M. Itatiba)

Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

Yara Dias Pereira (Associação Fênix Karatê-Dô)

Anita Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

Yolanda Avelino Brum da Silva (Dorta)

001 | KATA - SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Pedro Gabriel cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Arthur Miguel Oliveira de Gouveia (Associação Kensho De Karatê)

(3) HEITOR BUENO GAMBINI RUBIO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Pietro da Silva Melquiades de Freitas (Kuroshio Karate-Do)

(5) Aron Venâncio de Andrade (Washi-Ki-O)

(5) LUIZ MIGUEL CARRIEL CAMPANHA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Bernardo Francisco Massa Ramos (Seijitsu Kan)

(7) Gustavo Ballan Ponchio (Sportkidmais)

Arthur Bento Novaes Minto Teixeira (Associação Quissi De Karate)

Davi Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

Gabriel José Silva patricio (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Israel Coutinho Zecca (Associação Fuzokan)

João Vitor Rodrigues de Souza (Caiçara Clube)

Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

Kenzo Chaya (Bonsai Jyuku)

Miguel Trevenzoli Lazzaretti (Bonsai Jyuku)

Murilo Rafael de Oliveira Andrade Ferreira (Associação Fênix Karatê-Dô)

juliano bertola de oliveira e silva (Jks Sp)

004 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) VALENTINA MORAIS PIMENTEL (Mario)

(2) Isabela Deconti Ferreira (Gladiators)

(3) ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

(3) Maria Heloísa dos Santos Arruda (Ken In Kan)

(5) Isabela Aparecida de Souza Silva (A2K / P. M. Itatiba)

(5) Sofia Polo da Silva (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

(7) Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

(7) Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

ANA CAROLINA NOVAES MINTO TEIXEIRA (Associação Quissi De Karate)

Alice Nunes Mota (Associação Bushikai De Karatê)

Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Jks Sp)

JASMIM PALMEIRA ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Julia da Silva Nascimento Novaes (Muguen kan)

Laura Victória Alves Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

Rayssa Caroline Oliveira Resende (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Sarah Sena Ribeiro (CB KONJYO KAN)

Sophia de Morais Matias (Muguen kan)

Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

005 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Bárbara Kujiraoka Domingos (Associação Kensho De Karatê)

(2) Pamela Reis Brunetto Brigagão (Jks Sp)

007 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Breno Marques Bueno (Gladiators)

(2) Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators)

(3) Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Lucas de Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

(5) Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Marcel Matheus Amato Nascimento (A2K / P. M. Itatiba)

(7) Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Pietro Otavio Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai)

Arthur Lam Souza (Marçal)

Arthur Monti Criado (MARCELO TROVANI)

César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Davi Luiz Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Davi kenji Kataguiri (Bonsai Jyuku)

Diogo Inácio zolio (Escola Municipal de Karate Dourado)

Enzo Gomes Vicente (Gladiators)

Enzo Pontes Coutinho (Nogueira)

Heitor Cícero Silva Martins (Associação Fuzokan)

João Henrique Oliveira Seara (Red Tigers)

João Pedro Bechara Guirau (Red Tigers)

Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

LORENZO GONçALVES (Boa Esperança Do Sul)

LUIS FERNANDO MEDEIROS ANDRADE (Mario)

Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba)

Lucca Massola Rodrigues Nascimento (Gladiators)

Miguel Francisco S. Ferreira Sena (Escola Municipal de Karate Dourado)

PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai)

Teo Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

Thomas dos Santos Oliveira (Clube Pirassununga)

Vitor Lins Ferreira (Gladiators)

Yago Gabriel dos Santos Rigato (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

008 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

(2) João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (A2K / P. M. Itatiba)

(3) Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Jks Sp)

(3) João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

(5) Tiago Lima Buzzá (Escola Municipal de Karate Dourado)

(7) David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

(7) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (Marçal)

DAVI DE ALMEIDA MARINHO (Clube Espéria)

Enzo Oliveira Silva (Associação Wada São Carlos)

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

Mateus Carvalho Silva (Jks Sp)

010 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Manuela Souza Pinto (Soke)

(2) MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

(3) Yolanda Avelino Brum da Silva (Dorta)

(5) Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(5) Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

(7) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(7) Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba)

Anita Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

Beatriz Palopoli Bagli (Associação Quissi De Karate)

Gabrielly Rezende Almeida (Gladiators)

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai)

Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

Jaquelyne Lima Quirino (Ricardo Oliveira)

Julia Elias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

LAURA EMANUELY S.OLIVEIRA (MAKOTO)

Lara Paixão Morais (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Larissa Ribeiro Soares (Esporte Sano)

Laviny Eduarda dos Santos (Associação Barbosa de Karatê)

Lorena Emanuely da Silva Paixão (Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators)

Monique Oliveira Luiz (Associação Wada São Carlos)

Nicolly Oliveira Costa (IAB)

Pietra Oliveira Amaral (Associação Wada São Carlos)

Rebeca da Silvia Barbosa Praxedes (A2K / P. M. Itatiba)

Tayscilla Maria Gomes da Silva (LMK)

Yara Dias Pereira (Associação Fênix Karatê-Dô)

011 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) JENIFER MACEDO CAVALCANTE (Mario)

(2) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

(3) FIORELLA GIACONI BONAGURO (Jks Sp)

(3) Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

(5) CLÉO DE SOUZA MARQUES (Taboão Da Serra)

(5) Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(7) Julia Alves Soares (Prefeitura Itupeva)

(7) Livia Pereira Pinheiro Modesto (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

012 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

(2) NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

(3) Lara Rodrigues Maia (Muguen kan)

013 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai)

(2) DENNYS FERNANDO M.TERTULIANO (Mario)

(3) Fernando Ballan Ponchio (Sportkidmais)

(3) VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

(5) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(5) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(7) Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

ENZO HENRIQUE DO SANTOS MARCONDES (Boa Esperança Do Sul)

Erik Yoso Assakura (Hisatugo)

Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

Guilherme Bueno de Azevedo Pereira (Associação Fartura De Karatê)

João José patricio neto (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Kaue vitturi (Associação Wada São Carlos)

MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)

Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

Miguel Reis Menezes (Gladiators)

Miguel Viana Lopes dos Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators)

RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

Ricardo Caniello Cavalcante Dias (Gladiators)

Thiago Hiroyuki Namie (Roberto Pacheco Karate)

Vitor Fernocchio Silva (Associação Hasu Karatê Shotokan)

João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Luiz Gustavo Oliveira da Silva (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

Pedro Damha Lanças (Associação Wada São Carlos)

014 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

(2) YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

(3) Iago Martins de Oliveira (Prefeitura Itupeva)

(3) Layon Rafael de Andrade (Washi-Ki-O)

(5) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

(5) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

(7) Vicente Visconde Sandoval (Jks Sp)

Anthony Vieira Santana (IAB)

Davi dos Santos Felipe (Boa Esperança Do Sul)

Gabriel Basso Belardinelli (Clube Espéria)

Jonas Gonçalves Rodrigues (Muguen kan)

Miguel Zeninho (Prefeitura Itupeva)

Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

Tiago Carvalho Silva (Jks Sp)

015 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

(3) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(5) Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba)

(5) MARIA PAULA DE SANTANA SOUZA (Mario)

(7) Helena Lins Vasconcelos (Jks Sp)

(7) Laryssa Ferro dos Santos (Associação Bushikai De Karatê)

Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

Ana Laura Vasconcelos de Aguiar (CB KONJYO KAN)

Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

Ashlee Valente Sodré (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu (Muguen kan)

Beatriz Ligia Oliveira Rizoli (Hisatugo)

Beatriz Siqueira Mello (Clube Pirassununga)

Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

Giullia Melissa Olivera Nascimento (Ken In Kan)

Isabella Pires Carmona Pepe (Gladiators)

Julia Martins Tininis (Dojo Ichibann)

Júlia Leite Soares De Assis (S.Parnaiba)

Laura Rafaele de Souza (SAS Projeto Aquarela)

Laura Silva Oliveira Alves de Paula (Associação Fartura De Karatê)

Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Manuella Lancellotti Albanez Fernandes (Clube Espéria)

Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (Muguen kan)

Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

Nathalia Viana Do Nascimento (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Rafaela Antunes Freire (Escola De Cadetes)

Raika Brejon (Associação Kensho De Karatê)

Alana Duarte Octaviano (Associação Wada São Carlos)

BEATRIZ HOERA ZAMBON (Clube Espéria)

Isabella da Silva Nishimoto Kawakami Maeda (Red Tigers)

016 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(2) ANA KLARA LIMA DA SILVA (Boa Esperança Do Sul)

(3) JULIANA DE JESUS ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

017 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Bruno Marques petroni (C.Marconi)

(2) Rafael Souza Pinto (Soke)

(3) Arthur Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

(3) EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) MARIO GAGGION (Uke Sports - Cat)

(5) Ryan Carvalho de Brito (Ken In Kan)

(7) Eriki Silveira da Silva (Ken In Kan)

(7) Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

Augusto da Costa Vieira (Sport Way / Piracicaba)

Bernardo Alves Domingues (Jks Sp)

CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (Boa Esperança Do Sul)

Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai)

Diego Pacheli Sabino (IAB)

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai)

Enzo Verde Alves Bezerra (Kami Karate-Do)

Felipe André Soares (Roberto Pacheco Karate)

Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai)

Gabriel Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

Gabriel Sanchez Soares da Silva (Seijitsu Kan)

Gustavo de Lima Bertaglia (Karatê Vinhedo)

HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

Jose Felipe Camilo Neto (Boa Esperança Do Sul)

Kaiky Henderson Campos de Lima (E.C Praia Grande)

Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

Kaynã Níckolas Santos Moreira (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

Leonardo Rezende Zancheta (Associação Wada São Carlos)

Luan Gama Silva (CB KONJYO KAN)

Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

Marcello Bittencourt (Associação Barbosa de Karatê)

Matheus Ribeiro dos Santos (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Matheus Wozniak Barreto da Silva (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel Cardoso Lemos (Cia Igarapava)

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Paulo Henrique Simões da Costa (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Renan Kenzo Takahashi (TPK)

Samuel de Oliveira Tamassia (Team Carol Wayow)

Thierry Henry Oliveira da Silva (Fontes Kan)

Victor Hugo Oliveira Gouveia (Associação Kensho De Karatê)

Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

018 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Mario)

(2) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

(3) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(3) Ricardo Leal Dutra (C.Marconi)

(5) Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

(5) Lucas Souza de Carvalho Massingham (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Davi de Oliveira Martins (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Giuliano Ribeiro Viana (C.Marconi)

João Pedro Franco Barbosa (Jks Sp)

João Pedro Ribeiro (Jks Sp)

Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

MIGUEL POSTIGO DE OLIVEIRA (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

Nyckolas Garcia Correa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Rafael Correia Molina Marques (IAB)

Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

Ricardo Emmanuel Soledade (Kaizen Karatê Kyokai)

SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL (Soke)

019 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) BIANCA DE NIGRIS NARDI (Ryubukai Matriz)

(2) Maria Julia Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

(3) HEMILLY SAYURI KUBOTA MARINHO (Mario)

(3) Maria Luiza Baleeiro de Souza (C.Marconi)

(5) Ketlin Simone Villca Titirico (Associação Fuzokan)

(5) Nathaly Matos Pedreira (TPK)

(7) EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

ALICE DEZOTTI DE LIMA (Soke)

Alice Araújo da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Ana Carolina Alves dos Santos (Ken In Kan)

Anna Giullia Brittos Pereira (Muguen kan)

Beatriz Lancellotti Albanez Fernandes (Clube Espéria)

Bella Vannucchi (Bonsai Jyuku)

EMILLY ROCHA DA SILVA SANTANA (Elton da Silva Shiratomi)

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

Gabriela Morais Pinheiro da Silva (Dias De Karatê)

Giovanna Alavarces Carpanezi (Prefeitura De Itaí)

Juliana Candoleta Domingos (Associação Kensho De Karatê)

Leticia Gabriele Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela)

Maria Eduarda Bená Coradini (AD Santo André/Ryubukai)

Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Rita Casatti (Uke Sports - Cat)

Mariana Maia (Muguen kan)

Mayara Magri Messias (AD Santo André/Ryubukai)

Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Uke Sports - Cat)

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai)

Sofia Lopes Barbosa (Yd)

Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

Sabrina Magalhães Bressani (Associação Wada São Carlos)

020 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(2) Isabella Diogo Ortega (Gladiators)

(3) Manuela Pafetti de Aguirre (Club Athlético Paulistano)

(3) Natalia Reis Brunetto Brigagão (Jks Sp)

(5) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(5) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators)

(7) Eloísa Souza dias (Gladiators)

(7) Maria Eleonora Ribeiro Silva (Associação Fartura De Karatê)

Ana Clara Vale Dedini (Muguen kan)

Ana Julia dos Santos Martins (Taboão Da Serra)

GIOVANNA MARTINS GIANELLI (Clube Espéria)

Isabella Batista da Silva (Gladiators)

Larissa Paulino do Nascimento (IAB)

Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

Laís Maria Antonio Queiroz (Time Jundiaí)

Lígia Queiroz Viana (Muguen kan)

Maria Clara Cavalheiro Alves (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

RAYSSA GABRIELLY NOGUEIRA VILLALVA (Alvares Machado Associação De Karate)

021 | KATA - CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Natã Mariano do Nascimento (C.Marconi)

(2) Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo)

(3) Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Nicolas Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Leonardo Sasaki (IAB)

(5) Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

(7) Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

(7) VICTOR GALLO (C.Marconi)

Arthur Alves dos Santos (Ken In Kan)

Breno Eduardo da Costa Negraes (C.Marconi)

Breno de Carvalho (Washi-Ki-O)

Daniel Nery da Silva (Hisatugo)

Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

Felipe de Lima Coelho (Muguen kan)

GABRIEL MENDES DE ALMEIDA (Soke)

Gabriel brito ribeiro (LMK)

Gustavo Mioto Silva (Associação Quissi De Karate)

Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

João Alves de Freitas Neto (Associação Barbosa de Karatê)

João Paulo liboni dos Santos (Karatê Vinhedo)

João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

João Vitor Pereira de Souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

Kevin Brito Villca Titirico (Associação Fuzokan)

Leonardo Luiz dos Santos Junior (Cia Igarapava)

Leonardo Santos França (AD Santo André/Ryubukai)

Lorenzo Nykolau Honorato Pereira (SAS Projeto Aquarela)

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

MATHEUS SUTILO PACIENCIA (Associação Bushikai De Karatê)

Marcelo Ferreira de Souza Junior (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Matheus Augusto Assunção Novaes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Matheus Viana do Nascimento (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (Jks Sp)

PIETRO DE NIGRIS NARDI (Ryubukai Matriz)

Paulo Victor Antunes De Oliveira Fujimoto (Clube Espéria)

Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

Rafael Augustinho DAmico (Associação Wada São Carlos)

Reuan Miguel de Oliveira Lima (Hisatugo)

SAMUEL DO CARMO SANTOS (Soke)

Sidney Mnedes de Souza Junior (SAS Projeto Aquarela)

VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

022 | KATA - CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) UGO HIDEYO BRONZONI (Hisatugo)

(2) Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

(3) Gustavo Josué Ramiro Rocha (Team Antonio Silva)

(3) RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Arthur Moreira Sugahara (IAB)

(5) Gabriel Romeiro Beltramini (Soke)

(7) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo)

(7) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo)

Bruno Octávio Silva Czank (Guto São Bernardo)

Bryan da Silva França Pedroso (Hitotsu)

Eduardo Pasquini de Oliveira (MARCELO TROVANI)

Felippi Ângelo Batista Lopes (Hitotsu)

GABRYEL OLIVEIRA DE ARAúJO (CB KONJYO KAN)

Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Sartori Martins (Karatê Vinhedo)

Gabriel Viana de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai)

Gustavo Alencar Furlan (Washi-Ki-O)

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

Joaquim Antonio Antunes Mendes (IAB)

João Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

João Victor Batista dos Santos (Gladiators)

Kayke Brito Amorim (Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Lucka Godoy costa (Gladiators)

Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo)

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

Nicolas Sotelo Trajano (IAB)

Rafael Basso Belardinelli (Clube Espéria)

Victor Frederico Lima (Hisatugo)

Vitor Auada Braga (Clube Espéria)

Ysaac Pereira dos Santos (S.Parnaiba)

023 | KATA - CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(3) Jake Sofia da Silva Vicente (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Larissa Pereira Fortes (Ken In Kan)

(5) Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão)

(5) Maria Eduarda Matias Santos (E.C Praia Grande)

(7) Bruna Onassis Gomes (LMK)

(7) Isabela Thomazini (Jks Sp)

ALLANA NEVES DOS SANTOS (Prefeitura Itupeva)

Ana Laura Silva Ribas (Associação Wada São Carlos)

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

Ariane Gabriela Camargo Leite (Muguen kan)

Beatriz Soares de Julio (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Camilly oliveira Silva (SAS Projeto Aquarela)

HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

Isabela Matias Nogueira Santos (AD Santo André/Ryubukai)

Isabella Fernanda de Campos (Prefeitura De Itaí)

Isabella Letícia Galeno Sena (Gladiators)

Izabelly Vitória De Oliveira Pires (Muguen kan)

Jhenifer Frederico Bacarin (Associação Quissi De Karate)

Kesya Lourenço da Silva (TPK)

LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão)

Lara Jesus Barreto de Lima (Ken In Kan)

Larissa Lima Moraes (Ricardo Oliveira)

Laís Silva de Mendonça (Ken In Kan)

Maria Clara Melquiades Dutra (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Eduarda Pereira de Souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

Maria Fernanda Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela)

Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

Maria Julia Delaporte Pereira de Carvalho (Jks Sp)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Natalia Gomes de Jesus (Jks Sp)

Nayara Sousa de Paula (Associação Quissi De Karate)

Polliana Vitória da Silva Alvarenga (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Sophia Simplicio Marques (C.M. Dojo)

Yasmin Palombino dos Anjos (SAS Projeto Aquarela)

Ketlyn D. de Mourão (Associação Wada São Carlos)

Livia Silveira Basoli (Associação Quissi De Karate)

Sofia Monteiro Do Espírito Santo (AD Santo André/Ryubukai)

024 | KATA - CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Gabrielle Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba)

(2) Yasmin Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba)

(3) BEATRIZ MARTINS LINS (Shitokai)

(3) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Júlia Agostini (C.Marconi)

(7) Catharina Biagiotti Silva (Soke)

(7) Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (Saito Academy)

Ane Elise Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela)

Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo)

Isabela Brazao (IAB)

Isabella Cardoso de Melo (Muguen kan)

Manuela Coelho Cardozo (AD Santo André/Ryubukai)

Maria Eduarda Nunes de Souza (Hitotsu)

Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (CB KONJYO KAN)

Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

RYHANNA ANGéLICA NOGUEIRA VILLALVA (Alvares Machado Associação De Karate)

Sophia Azumi Migita (Muguen kan)

Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

025 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(3) Bruno Daniel de Almeida Alves (Hortolândia/Iranildo)

(3) Yuri Oliveira de Jesus (TPK)

(5) Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

(5) Joao Pedro dos Santos Silva (Taboão Da Serra)

(7) Luiz Henrique Câmara Soares (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(7) Vitor Henrique Sasaki (IAB)

Breno Schwartz Nunes da Silva (Esporte Sano)

Cainã dos Santos Pereira (LMK)

Caio Pereira Pires de Campos (Hortolândia/Iranildo)

Derick Borges Almeida da Silva Cunha (Amparo/Antonelli)

Diogo Barros de Sá (E.C Praia Grande)

Douglas Rodrigues de Godoy (Amparo/Antonelli)

Eduardo Miguel Mendes (Associação Fartura De Karatê)

Emerson Thiago Pereira Silva (Ken In Kan)

Enrico Azevedo de Carvalho (Associação Nishikawa De Karate Shotokan)

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Red Tigers)

Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela)

Mateus de Paula Silva Santos (C.M. Dojo)

Robert Alexandre dos Santos Moura (TPK)

Rubem Cauê Oliveira do Nascimento (Elton da Silva Shiratomi)

Ryan Lucas da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela)

Ryan Neves Timoteu (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Vitor Alves cardoso (Academia Seikan)

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela)

Caique Della Piazza Ribeiro (Washi-Ki-O)

Leonardo Precioso Monsalvo (Academia Seikan)

Pedro Carvalho silva (Jks Sp)

Thiago matias Ramos (Associação Wada São Carlos)

026 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Willyan Lopes (Time Jundiaí)

(2) Cauã de Souza Faria (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

(3) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(3) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(5) Cristian Souza Campos (Mario)

(5) Felipe Alves De Cavalho (Time Jundiaí)

(7) Davi Monghini Ferreguti (Tênis Catanduva)

Adrian Cristian Barboza Castro (Jks Sp)

Allan Dell Amo Camargo Cipriano (E.C Praia Grande)

Arthur Takashi Aoike (Nogueira)

Artur Sanches Casseca (Time Jundiaí)

CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Fabio Da Silva Gabassi (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Felipe Correia de Sousa Prado (Associação Barbosa de Karatê)

Felipe William Chagas Rodrigues (Hisatugo)

Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (Hisatugo)

João Pedro Cabral Domeneguetti (Associação Hasu Karatê Shotokan)

João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

Kalyel vitturi (Associação Wada São Carlos)

Lucas Emilio de Almeida Castro (Shitsuke)

Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

Matheus da Rocha Amorim (TPK)

Miguel Quirino Dos Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Paulo Henrique braz da silva (Associação Wada São Carlos)

Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela)

Raul Secchin Castilho (Associação Wada São Carlos)

Renan dos santos Silva (S.Parnaiba)

Renato Rodrigues De Oliveira (Associação Fuzokan)

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Thiago dos Reis Lacerda Araújo (ALLAN VICENTE)

027 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcela Romão (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Daniela Ferreira Rodrigues (Esporte Sano)

(3) Ana Julia Silva dos Santos (AD Santo André/Ryubukai)

(3) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(5) Adla Ketelly Silva Romão (Associação Fuzokan)

(5) Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(7) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

(7) Sara vitória santos de Sá (Associação CTM)

Camila Paes Novaes (Muguen kan)

Carolini Longuino (Jks Sp)

Cauany Celine Alves De Abreu (Esporte Sano)

Clara Emanuelle Andrade (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Evelyn Rodrigues Medeiros (Gojokai)

Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Isabella Carolina de Oliveira (Associação Wada São Carlos)

Isadora Castro Almeida (Guto São Bernardo)

Júlia Fernanda Cavalcante dos Santos (SAS Projeto Aquarela)

KARLA JULIA DOS SANTOS (P.M de IBATÉ)

Lívia Oliveira Alves Pedro (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

Maria Isabelly Sousa Crepaldi (Ginshin)

Maria Luiza Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ)

Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Prefeitura Itupeva)

Mayara Batista dos Santos (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Maísa Amancio De Souza Santos (Taboão Da Serra)

Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Valéria Santos Marcelino (S.Parnaiba)

Andreza Ivone da Silva Ribeiro (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Isabelli Vicentini Ruiz (Hortolândia/Iranildo)

028 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

(2) Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

(3) Amanda Freitas Mendonça (Kami Karate-Do)

(3) Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Júlia Bicudo Vasconcelos (Karatê Vinhedo)

(5) Raquel Mattos Franco Agra (Fecomerciários Karate)

(7) Alicia Temístocles de Castro (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(7) Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

Amanda Borges de Oliveira (Nogueira)

Ana Clara Antunes de Oliveira (Clube Espéria)

BIATRIZ MOBRIZI (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Bianca Brunhera Aronchi (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan Karate)

Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

Isabela Caelani Pestana Ramos (Seijitsu Kan)

Isabela Nery Gon (Hisatugo)

JESSICA SANTOS DE ANDRADE (MAKOTO)

Jenyffer de Castro Joaquim (Dias De Karatê)

Jhennyffer Fontes de Andrade (Fontes Kan)

Julia Auada Braga (Clube Espéria)

Keyla Rios Pereira (TPK)

MARIANA DE FARIA MARANGON (Banzai)

THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL (Associação Fartura De Karatê)

Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela)

VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

Yasmin Beatriz Alves Ferreira (Shitsuke)

maria clara burguas kruger (SAS Projeto Aquarela)

029 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gustavo Costa De Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Isaac vila da costa Rolim (Prefeitura De Itaí)

(3) Gabriel Otávio Lima Rabelo (AAB)

(3) Peterson Souza Silva (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(5) Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(5) Lucas Fontenele Munhoz (Kuroshio Karate-Do)

(7) Bruno Carvalho de Oliveira (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(7) Giovanni Barbosa Bovo (A2K / P. M. Itatiba)

ALEXANDRE PEDRO BARBOSA (Jks Sp)

Bruno Teixeira Hagopian (A2K / P. M. Itatiba)

Carlos Henrique de Melo Barbosa (Associação CTM)

Cauê Alves de Abreu (Esporte Sano)

Davison Danilo Silva de Carvalho (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Edson Kaue de Sousa (TPK)

Eduardo de Oliveira Castellani (AD Santo André/Ryubukai)

Erik Luis Hortolan Iwai (Guto São Bernardo)

Felipe Caetano Garcia Soares (Red Tigers)

Heitor Barbosa Garbelini (Hisatugo)

JOÃO VITOR IZIDORO (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Jean Vitor Nunes da Costa (TPK)

José Robson Rodrigues Siqueira (Ken In Kan)

João Pedro Carvalho De Oliveira (Clube Espéria)

João Victor Oliveira Reis (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lucas Fernando Ferreira (Associação Barbosa de Karatê)

Marcos Barbosa Teixeira (Ken In Kan)

Marcus Gabriel Nascimento Silva (A2K / P. M. Itatiba)

Mike Cavalcante Jonas (Kenichi Ryu)

Paulo Cesar Martins da Cruz (Ken In Kan)

Pedro Henrique Mendes Leite (Kenichi Ryu)

Pedro Yuri Da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

Vinícius Ribeiro de Jesus (SAS Projeto Aquarela)

Wagner Bruno mange da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

Jefferson Jurado Rojas (C.M. Dojo)

Luciano Leal Dos Santos (Jks Sp)

030 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) ERIC VEGA RUIZ (C.Marconi)

(2) Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Gabriel Kenji Hara Tsuda (Time Jundiaí)

(3) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(5) GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

(5) Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

(7) Guilherme Henrique dos Santos (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Kayque Gomes Vieira (E.C Praia Grande)

Anderson Junior de Santana Machado (TPK)

Antonio Carlos de Paula Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Carlos Vinicius Da Roza Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

David Daniel Silva de Carvalho (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Diogo Alves Henrique (Associação Fênix Karatê-Dô)

Fernando Henrique Braga Calisto (Hisatugo)

GABRIEL SOUZA DA SILVA BORGES (Gladiators)

GUSTAVO BORGES MORAES DOS SANTOS (Roberto Pacheco Karate)

Gabriel Conceição Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gustavo Siemerink Harich de Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

Gustavo da Rocha Amorim (pmpindamonhangaba)

Hiago Gomes de Jesus (Associação Fênix Karatê-Dô)

Higor Ricci Rosa do Sacramento (S.Parnaiba)

Higor William Diniz Ferreira (Karatê Vinhedo)

Ilã Silva dos Santos (Time Jundiaí)

João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Club Athlético Paulistano)

Juan Oliveira Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Kauet Afonso Alves Ernesto (Karatê Vinhedo)

Pedro Chequito Neto (Karatê Vinhedo)

Pedro Henrique Fornazari Diegues (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Yan Sampaio Silva (pmpindamonhangaba)

Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

031 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Ana Carolina Choan Bertachi (Gladiators)

(2) Rosana dos Santos Ferrari (Hortolândia/Iranildo)

(3) Larissa Patricia Boaventura da Silva (Atleta Cidadão)

(3) Lorena Passos Laragnoit Nascimento (Associação CTM)

(5) Eduarda Lazarin Miranda (Ginshin)

(5) Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Beatriz Almeida Santos de Jesus (Higa Dojô)

(7) Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (Prefeitura De Itaí)

Camila Devita Basaglia (Escola Municipal de Karate Dourado)

Fabyane Leite Gonçalves de Moura (Jks Sp)

Leticia Silvia Carchono (Nakamura)

Letícia da Silva Lobato (Muguen kan)

Maria Luiza Iaroszeski (Red Tigers)

Beatriz Cardoso Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

GABRIELI LOPES DE SOUZA (MAKOTO)

Julia Rayssa Pereira da Silva (ABAPE)

Lívia de Oliveira dos Santos (P.M de IBATÉ)

032 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

(2) Mylena Sávio Cordeiro (Haraújo Dojo)

(3) Giulianni de Almeida Andreotti (A2K / P. M. Itatiba)

(3) Khetillyn Santos Caruso (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

(5) Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

(7) BáRBARA BUENO DA SILVA (Team Antonio Silva)

(7) Sabrina rosa de souza (Prefeitura Itupeva)

Ana Luiza Moraes Dos Santos (Gladiators)

Flávia Alessandra Braga Calisto (Hisatugo)

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

Jenniffer Renata Vicente morais (SAS Projeto Aquarela)

Jhade Faria Roosevelt dos Santos (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara)

LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Maria Gabriela Franco Barbosa (Jks Sp)

033 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (Tietê)

(2) DANIEL TSUTOMU OBARA (Palmeiras)

(3) CLEITON DE ALBUQUERQUE PEREIRA (Mario)

(3) Yuri Oliveira de Jesus (TPK)

(5) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(5) Marcos Vinícius de Carvalho Bragantim (Dias De Karatê)

(7) Carlos Henrique de Melo Barbosa (Associação CTM)

(7) kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

ALEXANDRE PEDRO BARBOSA (Jks Sp)

Anibal de Souza Amaral Netto (Associação Wada São Carlos)

Breno Schwartz Nunes da Silva (Esporte Sano)

Bruno Carvalho de Oliveira (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Bruno Teixeira Hagopian (A2K / P. M. Itatiba)

Dan Emmanuel Turibio Vieira (A2K / P. M. Itatiba)

Edson Kaue de Sousa (TPK)

Eduardo Miguel Mendes (Associação Fartura De Karatê)

Eduardo de Oliveira Castellani (AD Santo André/Ryubukai)

Erivelton Marcelo Rosante (Associação Wada São Carlos)

Everton Furlan (Washi-Ki-O)

Felipe de Oliveira Alves (Associação Fuzokan)

Francisco Lucas Nascimento de Souza (Associação Dinâmica De Karate)

Fábio Henrique (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Gabriel Lopes de Freitas (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Gabriel Otávio Lima Rabelo (AAB)

Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

Giovanni Barbosa Bovo (A2K / P. M. Itatiba)

Guilherme Cunha da Silva (Ken In Kan)

Guilherme da Silva Santos (Gladiators)

HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan Karate)

Heitor Barbosa Garbelini (Hisatugo)

Isaac vila da costa Rolim (Prefeitura De Itaí)

JOÃO VITOR IZIDORO (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Jean Vitor Nunes da Costa (TPK)

Johnny Peter Damasceno Ferreira (Cobras Akai)

Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela)

Kauê Silva dos Santos (Sportkidmais)

Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

LUCAN REIS CARLOS (Associação Wada São Carlos)

Lucas Fontenele Munhoz (Kuroshio Karate-Do)

Lucas Senson (Guto São Bernardo)

Marcelo Zanella (A2K / P. M. Itatiba)

Marcos Barbosa Teixeira (Ken In Kan)

Mateus de Paula Silva Santos (C.M. Dojo)

Patrick Moreira Carvalho (Fundesport Araraquara)

Paulo Cesar Martins da Cruz (Ken In Kan)

Peterson Souza Silva (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Rafael Antunes Da Silva (Marçal)

Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Robert Alexandre dos Santos Moura (TPK)

Ryan Lucas da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela)

Vinícius Ribeiro de Jesus (SAS Projeto Aquarela)

Vitor Henrique Sasaki (IAB)

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela)

WASLA HENRIQUE RIBEIRO DOS SANTOS (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Wagner Bruno mange da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Wendryll Borges da Costa Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Caique Della Piazza Ribeiro (Washi-Ki-O)

JOSUé LEVI DA SILVA SANTOS LIMA (P.M de IBATÉ)

Jefferson Jurado Rojas (C.M. Dojo)

José Robson Rodrigues Siqueira (Ken In Kan)

Luciano Leal Dos Santos (Jks Sp)

Luigi Santana POntes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Thiago matias Ramos (Associação Wada São Carlos)

035 | KATA - SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(2) Emilly Ribeiro da Silva (Associação Fuzokan)

(3) Camila Peticov da Luz (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(5) Isadora Iank (Boa Esperança Do Sul)

(5) Lilian Caroline Verde Hara (Muguen kan)

(7) Lorena Passos Laragnoit Nascimento (Associação CTM)

(7) Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Prefeitura Itupeva)

Aline Gabrieli Pereira (A2K / P. M. Itatiba)

Aline Souza de Carvalho Massingham (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Amanda Andrade de Araujo (Dias De Karatê)

Anaxcia da Silva Rodrigues (Associação Bushikai De Karatê)

Beatriz Almeida Santos de Jesus (Higa Dojô)

Carolina Feitosa (Ginshin)

Cátia Souza da Silva (Esporte Sano)

Gabrielle Tainara Domingues Pereira (Esporte Sano)

Giovana Santos Marcelino (S.Parnaiba)

Graziela da Silva Flores (Associação Barbosa de Karatê)

Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Isabella Carolina de Oliveira (Associação Wada São Carlos)

Juliana de Oliveira Santos (Associação CTM)

Júlia Fernanda Cavalcante dos Santos (SAS Projeto Aquarela)

KARLA JULIA DOS SANTOS (P.M de IBATÉ)

LARA REIS CARLOS (Associação Wada São Carlos)

Lívia Oliveira Alves Pedro (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Lívia de Oliveira dos Santos (P.M de IBATÉ)

Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Luiza Iaroszeski (Red Tigers)

Maria Luiza Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ)

Mariana dos Santo Sales (C.M. Dojo)

Mikaely Siqueira Araújo (LMK)

Raize Alves Innocencio (Dias De Karatê)

Rosana dos Santos Ferrari (Hortolândia/Iranildo)

Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Valéria Santos Marcelino (S.Parnaiba)

Yara Fernanda Nicolau Amaral (Associação Wada São Carlos)

GABRIELI LOPES DE SOUZA (MAKOTO)

Thauany Cristina de Moraes (Ass. Maximus Karatê Shotokan)

101 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) vinicius alves hipolito (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(2) João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(3) Adriel Jardim Santos Assiaz (Esporte Sano)

(3) Miguel Viana Lopes dos Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(5) DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

(5) Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança Do Sul)

(7) Guilherme Bueno de Azevedo Pereira (Associação Fartura De Karatê)

(7) Kaique Henrique de Souza (Associação Leila Leandro Dojo)

Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Gabriel Araújo Cavalcante (TPK)

Guilherme Souza El-id (Jks Sp)

Kevin Rafael Moraes Sampaio (Ken In Kan)

Luiz Gustavo Oliveira da Silva (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

Luiz Henrique Buchalla Mesquita Filho (MARCELO TROVANI)

Miguel Alessandre dias (Gold Team karatê)

Murilo Luis Candello Pires de Aquino (Prefeitura Itupeva)

Pedro Bedin Mirandola Palmiro (MARCELO TROVANI)

Pietro Eduardo salgado de Souza (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators)

Samuel Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Thiago Hiroyuki Namie (Roberto Pacheco Karate)

102 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) DAVI MIGUEL SANTOS DE ALMEIDA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(2) Brendo Corsino Costa Domingues (S.Parnaiba)

(3) Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

(3) Miguel Inácio Barreto de castro (Kenichi Ryu)

(5) Miguel Bechara Oliveira (Associação Kensho De Karatê)

(5) Miguel Reis Menezes (Gladiators)

(7) Daniel Sedlacek Bassani (Salesiano)

(7) Fernando Ballan Ponchio (Sportkidmais)

Arthur Figueiredo Bento (Associação Quissi De Karate)

Cauê Bueno Borowski (Academia Seikan)

Daniel Heitor Marcelo Moreira (Associação Bushikai De Karatê)

Davi Gileade Oliveira Fernandes (Hisatugo)

Davi Vieira De Carvalho (Muguen kan)

ENZO HENRIQUE DO SANTOS MARCONDES (Boa Esperança Do Sul)

Jonathan Jeova Guimarães Klein (A2K / P. M. Itatiba)

MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

Miguel Gustavo Pereira Tomaz (AD Santo André/Ryubukai)

Pedro Henrique Cutrim Bezerra dos Santos (A2K / P. M. Itatiba)

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

Pedro Damha Lanças (Associação Wada São Carlos)

103 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Enzo Gabriel Fernandes De Souza (Team Antonio Silva)

(2) Kaue vitturi (Associação Wada São Carlos)

(3) Davi Luís de Godoi Bento (Muguen kan)

(3) IZAAC VITORIANO MACHADO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(5) Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(5) João José patricio neto (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) Heytor Teixeira Silva (Prefeitura Itupeva)

(7) Rafael de Jesus Machi (Jks Sp)

ARTHUR SCHIAVON MARCHETTI (Palmeiras)

David Costa de Oliveira (IAB)

GUSTAVO SILVA FAUSTINO BUIM (Roberto Pacheco Karate)

Gabriel Gregori Gonçalves (Escola Municipal de Karate Dourado)

Gusttavo Henrique Alves de Souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

HENZO KENEDY DA SILVA PEDRO (Boa Esperança Do Sul)

João Paulo David Ferreira (Associação Quissi De Karate)

Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

Luigi Filardi (TPK)

Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel Henrique Gracia (Nogueira)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Nycollas Enrick Ribeiro da Silva. (Cia Igarapava)

THOMAZ DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

Vitor Fernocchio Silva (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Kaua Simão Zanon (PM Dracena (Marcio R. Perez))

Ravy Oliveira Simões (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

104 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Miguel Souza Rodrigues (S.Parnaiba)

(2) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

(3) Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

(3) Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

(5) Henzo Luiz da Silva Ramirez (Associação Quissi De Karate)

(5) Victor Mariano Vieira (Escola Municipal de Karate Dourado)

(7) Erik Yoso Assakura (Hisatugo)

(7) Heitor Almas Ruibal (Marçal)

Arthur Ortega Nogueira (Nogueira)

Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

Felipe Andrade Cirino (AD Santo André/Ryubukai)

Felipe Di Donato Almeida (BUDO KAI)

Gabriel Ramos Pereira Raitz (Gladiators)

Kayke Lopes de Araújo Ferreira (Associação Bushikai De Karatê)

Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan Karate)

William Fischer Cruz (BUDO KAI)

matheus colmati saldanha (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

BRYAN LUCAS MORAES DA SILVA SANTOS (Taboão Da Serra)

Eduardo Gomes Bonini (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Tiago Santana Borges da Silva (Katsu Karatê do)

Wictor Pedro Brambila Ferro (Associação Bushikai De Karatê)

105 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Antônio de Camargo Alves Corrêa (Salesiano)

(2) Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

(3) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(5) Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

(7) Gabriel Gargantini (A2K / P. M. Itatiba)

(7) João Ryan de Morais Silva Lira (Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Isaac Geraldino do Canto (Hitotsu)

Pedro Luiz Ciuffi Kessler (Academia Seikan)

Ryan Cassiano Pereira Ramos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

106 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas dos Santos Gonçalves (Gladiators)

(2) Mathias Felipe dos Reis (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(3) DIOGO TAKUMI KAGOHARA (Roberto Pacheco Karate)

(3) Otavio Lopes Martinez Avelan (Escola Municipal de Karate Dourado)

(5) Pedro Araújo Pavanin (A2K / P. M. Itatiba)

(7) Arthur Guilerme Alvares Duarte (Ricardo Oliveira)

(7) Gabriel Martins Gica (Boa Esperança Do Sul)

107 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Vicente Visconde Sandoval (Jks Sp)

(2) EDUARDO DE ALMEIDA ARRUDA (Kuroshio Karate-Do)

(3) IAN DE ARRUDA SOUSA (Kuroshio Karate-Do)

108 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

(2) Carlos Antônio duarte (Duarte Karate Do)

(3) Davi dos Santos Felipe (Boa Esperança Do Sul)

(3) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

(5) Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

(5) João Guilherme Marcoantonio (P.Alvorada)

(7) Anthony Vieira Santana (IAB)

109 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

(2) Iago Martins de Oliveira (Prefeitura Itupeva)

(3) João Victor Lopes Alves (Prefeitura Itupeva)

110 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) Gustavo Effgen Silveira (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Miguel Zeninho (Prefeitura Itupeva)

111 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Miguel Maia Andrade (Prefeitura Itupeva)

112 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Layon Rafael de Andrade (Washi-Ki-O)

113 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

(3) Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

(3) LAíS DIAS BRITO (Muguen kan)

(5) Mayra Da Silva Chaves De Oliveira (S.Parnaiba)

(5) Sophia Jesuino Azevedo (Prof. Suda)

ANNA ISABELE CAVALCANTE GALINDO (MAKOTO)

JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

ALLANA RAFAELLA SILVA DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Ashlee Valente Sodré (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba)

Manuella de Freitas Melo (A2K / P. M. Itatiba)

Mia Ferreiro Gomes de Oliveira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô)

114 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Laura Silva Oliveira Alves de Paula (Associação Fartura De Karatê)

(2) Manoela Hiromi Hattori (Ricardo Oliveira)

(3) Heloisa Honorato Bomfim (Kuroshio Karate-Do)

(3) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Keysie Allane Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

(5) Evelyn de Jesus Diamantino (Dias De Karatê)

(7) Beatriz Ligia Oliveira Rizoli (Hisatugo)

(7) Nathalia Viana Do Nascimento (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Alice Lemgruber Vannucchi (Bonsai Jyuku)

Benicia Miyuki Aguiar Sato (Associação Quissi De Karate)

Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

Yasmin Devita Basaglia (Escola Municipal de Karate Dourado)

Yasmin de Paula Ferrari (Roberto Pacheco Karate)

Alana Duarte Octaviano (Associação Wada São Carlos)

ISABELY CORDEIRO GOMES (Boa Esperança Do Sul)

SOFIA DO NASCIMENTO. (Boa Esperança Do Sul)

115 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isabella Pires Carmona Pepe (Gladiators)

(2) Júlia Leite Soares De Assis (S.Parnaiba)

(3) Raika Brejon (Associação Kensho De Karatê)

(3) Renata Leite Soares de Assis (S.Parnaiba)

(5) Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

(5) MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(7) Laura Rafaele de Souza (SAS Projeto Aquarela)

(7) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

Laryssa Ferro dos Santos (Associação Bushikai De Karatê)

Rafaela Antunes Freire (Escola De Cadetes)

116 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(2) Valentina Fernandes Martins (Prefeitura Itupeva)

(3) Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

(5) Beatriz Siqueira Mello (Clube Pirassununga)

(5) Helena Lins Vasconcelos (Jks Sp)

Manuela Trevenzoli Lazzaretti (Bonsai Jyuku)

Sofia Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

Sofia dos Santos Souza (Esporte Sano)

YASMIN SOPHIA SOUZA DE OLIVEIRA (MAKOTO)

117 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

(2) Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Lavinia Ferreira de Souza (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(3) Lorena Ondei Marques Nunes (Salesiano)

(5) Adriana Theodora Oliveira Romeiro (Jks Sp)

(5) MIRELA ARAUJO MAGALHÃES (Shotokan Bauru)

(7) Ana Cara Lima Macarini (Associação Quissi De Karate)

(7) Ana Laura Vasconcelos de Aguiar (CB KONJYO KAN)

Emily Brum de Melo (Dorta)

Bianca Fragali Romão (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

118 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) Maria Luiza Camargo Brizzi (P.Alvorada)

(3) CATARINA GEROTTO ORMONDE (Associação Quissi De Karate)

(3) Lorena Vitória Joenck Silva (Gladiators)

(5) Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

(5) Tiffany Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Alexia Curtes Cruz Moreira (E.C Praia Grande)

(7) Steffannie Xavier da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

119 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) ANA KLARA LIMA DA SILVA (Boa Esperança Do Sul)

120 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(2) JULIANA DE JESUS ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

123 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) LARA FRUTUOSO FRANCELOSO (Academia Seikan)

(2) Karen Chrystine de Souza (ABAPE)

125 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jose Felipe Camilo Neto (Boa Esperança Do Sul)

(2) Kévyn Henrique Oliveira Fernandes (Hisatugo)

(3) Miguel Bongarthner Farias (Gladiators)

(3) Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators)

(5) GUILHERME COLLETE DE SOUZA (P.Alvorada)

(5) Paulo Henrique Simões da Costa (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

(7) Evandro de Oliveira horta lara (Kombate)

(7) Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Allan Keyvisson Santos Hernandes (Taboão Da Serra)

Anderson Gabriel de Andrade (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Arthur Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

DAVI SOUZA VIEIRA (Prefeitura Itupeva)

Daniel Aparecido Santana (Associação Fênix Karatê-Dô)

Davi Batinga de Souza (Associação Quissi De Karate)

EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Felipe Rodrigues de Souza (Caiçara Clube)

GUILHERME HADICHO DOS SANTOS (Soke)

GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

Gabriel Anchieta Duarte (Roberto Pacheco Karate)

Gabriel Sanchez Soares da Silva (Seijitsu Kan)

Gabriel Souza e Souza (Dias De Karatê)

Gustavo Lima Correa (DJK)

Gustavo de Lima Bertaglia (Karatê Vinhedo)

João Vitor dos Santos Alves (ABAPE)

Juan Gabriel de Almeida (MARCELO TROVANI)

Kaiky Henderson Campos de Lima (E.C Praia Grande)

Marcos Paulo Lopes Bufalo Mendes (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Nikolas Massocato Silva (Associação Kensho De Karatê)

Rafael Souza Pinto (Soke)

Raphael Ribeiro da Silva (Associação Quissi De Karate)

Ryan Carvalho de Brito (Ken In Kan)

Samuel Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela)

Samuel de Oliveira Tamassia (Team Carol Wayow)

Victor Hugo Oliveira Gouveia (Associação Kensho De Karatê)

ARTHUR VIANA PEREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Gabriel Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

MIGUEL SABI STEFANONI (Soke)

126 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Pedro Tiago dos Santos Lopes (Associação Leila Leandro Dojo)

(2) Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

(3) Pedro Kauã Monteiro de Oliveira (A2K / P. M. Itatiba)

(3) Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Lionel Sena Ribeiro (CB KONJYO KAN)

(5) Luan Gama Silva (CB KONJYO KAN)

(7) Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

(7) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

Brenno Neves de Oliveira (Ken In Kan)

Diogo Rema Pinto (Gladiators)

GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

JOãO PEDRO MORENO LONGO (Prefeitura Itupeva)

Matheus Ribeiro dos Santos (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Pedro Luiz Beraldo da Silva (Elton da Silva Shiratomi)

Bruno Marques petroni (C.Marconi)

Cristian Gonsalves araújo (Dojo Pinheiro De Karate)

Lucas Bastante Rufca (Roberto Pacheco Karate)

Miguel Santos Gomes da Silva (Dias De Karatê)

Paulo Miguel Campos da Silva (Associação Seishun-Kai)

127 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Miguel calegari camargo (Amparo/Antonelli)

(2) Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (Askan)

(3) Miguel Lima de Souza (Kenichi Ryu)

(3) Murilo Padovani Alonso (A2K / P. M. Itatiba)

(5) ADRIANO ROSSI VERNINI (DJK)

(5) CAIO MAXIMUS DA SILVA MASIERO (P.Alvorada)

(7) FRANCISCO NABO NEVES NETO (Shotokan Bauru)

(7) Felipe André Soares (Roberto Pacheco Karate)

Diego Pacheli Sabino (IAB)

Enzo Verde Alves Bezerra (Kami Karate-Do)

MARIO GAGGION (Uke Sports - Cat)

Otávio Souza Silva (Hisatugo)

Willian leite Faria Nunes (Jks Sp)

128 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) Lucas Hara Miguel Bellini (Associação Wada São Carlos)

(3) Cauã Alves da Silva (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

(3) Vinícius Esposito de Oliveira (Associação Seishun-Kai)

(5) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

(5) Miguel Cardoso Lemos (Cia Igarapava)

(7) Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) guilherme colmati biscassi (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

André Alves Almeida Silva (Yd)

João Gabriel verbena (Gold Team karatê)

João Pedro N. Medina (Associação Quissi De Karate)

Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

Lucas Gabriel Chimini Machado (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

Paulo Gabriel Campos Lima (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

Rafael Correia de Souza Prado (Associação Barbosa de Karatê)

ANTONIO DIAS CORREIA (Soke)

129 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

(2) Fernando Henrique Favarin Rodel (Salesiano)

(3) ALLIK PEREIRA CINTRA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) HIAGO OLIVEIRA DA SILVA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(5) Higor Henrique Correia Sobrinho (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(5) Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(7) João Victor aparecido pereira (Gold Team karatê)

(7) Murilo Françoso Etchebehere (Guto São Bernardo)

BRUNO CESAR PEREIRA CAMPOS (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai)

Francisco Romitto Pedrini (Kii Kuu Kai Karate Wado)

Kaynã Níckolas Santos Moreira (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

Luan dos Santos Sarmento (Katsu Karatê do)

Lucas Eiske Godoy Ueno (AD Santo André/Ryubukai)

Matheus Wozniak Barreto da Silva (AD Santo André/Ryubukai)

Mathias Rodrigues Ferreira (P.M de IBATÉ)

Otavio de Jesus santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Ryan Vitor de Souza Silva (Gojokai)

Samuel Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

Vitor Hugo Santos da Silva (Taboão Da Serra)

jayson pierre bertola de oliveira e silva (Jks Sp)

Arthur Ramthun Vaz Pereira (FIGHT WORK)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai)

Leonardo Rezende Zancheta (Associação Wada São Carlos)

130 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

(2) Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) João Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(3) Marcos Antonio de Fontes Trigo (Esporte Sano)

(5) Pietro Faria Nobrega (Kg)

(7) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(7) Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

Guilherme Xavier Lustoza (Associação Leila Leandro Dojo)

Ricardo Leal Dutra (C.Marconi)

131 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

(2) SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL (Soke)

(3) Davi de Oliveira Martins (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(3) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(5) Gustavo Pereira (Yd)

(7) Ronaldo Martins Patricio (Katsuo Karate Bertioga)

132 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Enzo Ferraz de Oliveira (SKS)

(2) Gabriel Arruda de Souza (Karatê Vinhedo)

(3) LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(3) Ricardo Emmanuel Soledade (Kaizen Karatê Kyokai)

(5) Thiago Otaviano Ary (Team Carol Wayow)

133 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gustavo da Silva Campos (pmtaubate)

(2) José Henrique Favarin Celestino (Salesiano)

(3) Nyckolas Garcia Correa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(3) Rafael Correia Molina Marques (IAB)

Maurício Ricardo Ferreira Calacina (P.Alvorada)

134 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Kami Karate-Do)

(2) MIGUEL POSTIGO DE OLIVEIRA (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

(3) Giuliano Ribeiro Viana (C.Marconi)

(3) Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

MIGUEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

135 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Juliana Candoleta Domingos (Associação Kensho De Karatê)

(2) Brunna jardim (Sportkidmais)

(3) Maria Eduarda Lafragola silva (Hisatugo)

(3) Marilia Figueiredo Lopes Mergulão (Tomodati Karate Louveira)

(5) Beatriz Flauto Chaves (Kami Karate-Do)

(5) Lorena picoloto gatto scatolin (Gold Team karatê)

(7) Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Uke Sports - Cat)

(7) Pietra Rafaeli Alvares Duarte (Ricardo Oliveira)

ALICIA GUTIERREZ DE OLIVEIRA (DJK)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

Ana Carolina Alves dos Santos (Ken In Kan)

Anna Vitória Canova (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

EMILLY ROCHA DA SILVA SANTANA (Elton da Silva Shiratomi)

ERIKA EDUARDA DA SILVA PEREIRA DO NASCIMENTO (Jks Sp)

Heloísa Helena Peruchi Thomazzi (P.M de IBATÉ)

Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

Lohanny Fontes de Andrade (Fontes Kan)

Maria Eduarda Bená Coradini (AD Santo André/Ryubukai)

Maria Julia Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

Maria Rita Casatti (Uke Sports - Cat)

Mariana Maia (Muguen kan)

Maysa Aparecida Rossetti (Cia Igarapava)

Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Rhyanna Santos Freitas (AD Santo André/Ryubukai)

Sabrina Magalhães Bressani (Associação Wada São Carlos)

Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

Valentina M A Alves (Amparo/Antonelli)

Yasmin Santos Tavares (Roberto Pacheco Karate)

136 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

(2) Ketlyn Micaela da Silva Machado (A2K / P. M. Itatiba)

(3) ALICE VITÓRIA VITORIANO MACHADO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) Leticia Gabriele Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela)

(5) LORENA JORGE DOS SANTOS (Tênis Catanduva)

(5) Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

(7) Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano)

(7) Bella Vannucchi (Bonsai Jyuku)

Ana Júlia sena dos santos (Boa Esperança Do Sul)

Beatriz Rodrigues Aguirre (Associação Quissi De Karate)

Giulia Lippari Reis (BUDO KAI)

Larissa frezatti Palmeira (Prefeitura De Itaí)

Sara Sanches Lopes (Hitotsu)

Yasmin Frezatti Palmeira (Prefeitura De Itaí)

MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Jks Sp)

Maria Luiza Baleeiro de Souza (C.Marconi)

Rhadassa Vitória Da Silva (Karatê Vinhedo)

Samira Paiva Rosa (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

137 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

(2) Nathaly Matos Pedreira (TPK)

(3) Andressa Laís Oliveira Herculano (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

(3) Thiffany Fernandes Freitas (Associação Bushikai De Karatê)

(5) ALICE DEZOTTI DE LIMA (Soke)

(5) Isabelly Fontes Magalhães (A2K / P. M. Itatiba)

(7) Anna Giullia Brittos Pereira (Muguen kan)

(7) Giovanna Alavarces Carpanezi (Prefeitura De Itaí)

Eduarda de Lima Souza (FIGHT WORK)

Kimberly Bianca dos Santos (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

Gabriela Morais Pinheiro da Silva (Dias De Karatê)

138 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Eduarda Vilela de Oliveira Marques (Gladiators)

(2) Thaylaine da Silva Costa (Atleta Cidadão)

(3) Gabriela de Souza Volpin (Escola Municipal de Karate Dourado)

(3) Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

(5) Tayla Maria Novaes dos Santos (Associação Quissi De Karate)

(5) Yara Fernanda Barbosa (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(7) Sofia Lopes Barbosa (Yd)

(7) Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

AYSLA SIQUEIRA HADBA (Shotokan Bauru)

Alice Araújo da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gabrielli Vitória Pereira (Prefeitura Municipal de Nova Europa / Kii Kuu Kai)

Juliane da Silveira Rodrigues (A2K / P. M. Itatiba)

MARIA CLARA MOREIRA SERAFIM (MAKOTO)

Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai)

Samilly Gabrielly Araujo Andrade (ABAPE)

Sarah Leene Gomes Garcia (FIGHT WORK)

YASMIM ISABELI DOMINGUES (Boa Esperança Do Sul)

ISABELLY VITORIA PASSUELLO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

139 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Francielly victória Lúcia de Souza (Shuri Dojo)

(2) Isabella Diogo Ortega (Gladiators)

(3) Maria Eleonora Ribeiro Silva (Associação Fartura De Karatê)

(3) Tais Vitoria dos Santos Silva (S.Parnaiba)

(5) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(5) Isabella Batista da Silva (Gladiators)

Maria Eduarda Oliveira de Santana (Katsu Karatê do)

140 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Eloísa Souza dias (Gladiators)

141 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators)

(2) Maria Clara da Rocha Ribeiro (pmtaubate)

(3) Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

(3) Laís Maria Antonio Queiroz (Time Jundiaí)

(5) Maria Eduarda Monteiro Amorim (Gold Team karatê)

Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

142 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Camille Vitória Pires Santiago (Prefeitura Itupeva)

(2) Natalia Reis Brunetto Brigagão (Jks Sp)

(3) Ana Julia dos Santos Martins (Taboão Da Serra)

(3) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

143 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rafael cruz pazian (Hisatugo)

(2) Otávio Barbosa Valiejus (Team Carol Wayow)

(3) Davi iamamoto (Associação Wada São Carlos)

(3) TALES LOURENÇO DE LIMA DINIZ (SUPERAÇÃO MINEIROS DO TIETE)

(5) Daniel Clemente Ferrinho (IAB)

(5) GABRIEL MENDES DE ALMEIDA (Soke)

(7) Gabriel brito ribeiro (LMK)

(7) ULYSSES FURTADO LUGUI (P.M de IBATÉ)

Anderson Silva Dionisio (Cia Igarapava)

Brian Kenny dos Santos (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Caue D Castanheiro S (DOJO SANTA CRUZ)

César Felipi Souza Corrêa (Academia Seikan)

DAVI SANCHEZ SOARES DA SILVA (Seijitsu Kan)

Edson Roberto Ramos Estella (Associação Leila Leandro Dojo)

FABIANO DOUGLAS FLORENçO DE SOUSA (Associação Bushikai De Karatê)

Felipe Lehmann Lima (Bonsai Jyuku)

Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (S.Parnaiba)

Guilherme de Oliveira Alves (Associação Fuzokan)

Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

Guilherme de Santana Francisco (LMK)

Herick Octávio Salvino (Cia Igarapava)

JOÃO PEDRO SILVA MONTEIRO (Associação Shinshukan Karate)

João Gustavo Zanca Siqueira (Atleta Cidadão)

João Paulo liboni dos Santos (Karatê Vinhedo)

Leonardo Sasaki (IAB)

Lorenzo Nykolau Honorato Pereira (SAS Projeto Aquarela)

Lucas Gomes Cabral de Oliveira (Escola Municipal de Karate Dourado)

Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão)

MATHEUS SUTILO PACIENCIA (Associação Bushikai De Karatê)

Matheus Viana do Nascimento (DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE AMÉRICO BRASILIENSE)

Murilo Bongarthner Farias (Gladiators)

Nicolas Mellico da Silva (Kami Karate-Do)

PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (Jks Sp)

RYAN GABRIEL DOS SANTOS (Nogueira)

Robson Luciano Gomes Junior (Atleta Cidadão)

SAMUEL DO CARMO SANTOS (Soke)

Vinicius da Costa Silva (Gold Team karatê)

Vinycius da Silva Nascimento (Muguen kan)

Vitor Meda Soares (Dojo Ketsui)

Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

joao vitor Assis Mota (Nogueira)

144 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jean Rafael Lima de Souza (Kenichi Ryu)

(2) José Otavio Francisco Ferreira (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(3) Pedro de Oliveira Florindo (Associação Fartura De Karatê)

(3) Sidney Mnedes de Souza Junior (SAS Projeto Aquarela)

(5) João Alves de Freitas Neto (Associação Barbosa de Karatê)

(5) VICTOR GALLO (C.Marconi)

(7) Murilo Terra Junqueira (pmtaubate)

(7) Richard Enedino Azevedo Silva (Cia Igarapava)

ADRIAN CORDEIRO BARBOSA (P.M de IBATÉ)

Arthur Alves dos Santos (Ken In Kan)

DANIEL DELAPORTE PEREIRA DE FARIAS (Jks Sp)

Emanuel Venditi Pereira (Team Carol Wayow)

Enzo Mariano Singer (AD Santo André/Ryubukai)

Gabriel Melo dos Santos Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Gabriel Viana Praxedes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Kauan Tamayosi Moreira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Luiz Felipe de Aquino Silveira (Associação Leila Leandro Dojo)

Marcelo do Nascimento Roncati (IAB)

Miguel Sena de Andrade (Associação Fuzokan)

Natã Mariano do Nascimento (C.Marconi)

RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS (P.M de IBATÉ)

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

Samuel Fernandes Lopes (Guto São Bernardo)

Gabriel M Alves (Amparo/Antonelli)

João Victor Silva (Associação Seishun-Kai)

Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

Reuan Miguel de Oliveira Lima (Hisatugo)

145 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) NICOLAS VERRENGE (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(2) Rafael Morais Teodoro (Kuroshio Karate-Do)

(3) BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALVÃO (Associação Quissi De Karate)

(3) WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL (P.M de IBATÉ)

(5) Khaled Heinrik Sayed Basilio (Roberto Pacheco Karate)

(5) Samuel Bernardo Macario (Karatê Vinhedo)

(7) Mateus Vinicius de Lucas Fabiano (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(7) Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

ANDERSON BARBOSA RIBEIRO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Breno Eduardo da Costa Negraes (C.Marconi)

Enzo Borges Inácio (FIGHT WORK)

Jose Miguel Vicentino Batista (Tomodati Karate Louveira)

José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão)

João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (Seijitsu Kan)

Leonardo Santos França (AD Santo André/Ryubukai)

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

Matheus Andrade Cirino (AD Santo André/Ryubukai)

Matheus Paiva pereira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

PIETRO DE NIGRIS NARDI (Ryubukai Matriz)

Vitor Henrique Mayer (Karatê Vinhedo)

JOÃO VITOR DE SOUSA ALMEIDA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Nicolas Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

RENATO VALIM TESTA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

146 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

(2) Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo)

(3) LUIZ GUILHERME DA SILVA (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

(3) Pedro Lucas de Souza Volpin (Escola Municipal de Karate Dourado)

(5) Marlon Lessa dos Santos (Gladiators)

(5) Murilo Amorim Gomes (Dojo Pinheiro De Karate)

(7) João Paulo Breguedo Caetano (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(7) João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

Luigi Guabiraba S. Silva (Gojokai)

Miguel Augusto Soares dos Santos (Cia Igarapava)

OTáVIO BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Pedro Enrico Zeferino Bitencourt (Ken In Kan)

Renato Santos Gomes da Silva Junior (Hitotsu)

Thiago Rodrigues Geronimo Piinto (Hitotsu)

Nicolas Estevão Souza (Ken In Kan)

147 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Vinicios Gomes Pacheco (Hortolândia/Iranildo)

(2) Leonardo Favero Soares Lopes (União Brasil)

(3) Felipe José Tassinari (Ginshin)

(3) Kairo Augusto Gazelo (Escola Municipal de Karate Dourado)

(5) Breno de Carvalho (Washi-Ki-O)

(5) Gustavo Muller Catai (Associação Fuzokan)

(7) Felipe Pereira nunes (Prefeitura De Itaí)

(7) João Pedro Gonçalves Dias (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Daniel Nery da Silva (Hisatugo)

João Vitor Pereira de Souza (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Matheus Augusto Assunção Novaes (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

Rafael Santos Feitosa (Dojo Pinheiro De Karate)

Gustavo Inocêncio Bastos dos Santos (PM Dracena (Marcio R. Perez))

Rafael Augustinho DAmico (Associação Wada São Carlos)

148 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Bryan da Silva França Pedroso (Hitotsu)

(2) Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

(3) Arthur Moreira Sugahara (IAB)

(3) Thomazio Luiz Gonzalez couto Alonso (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(5) Heitor Tulio da Rocha Soares (Gladiators)

(5) Miguel Olívio de Lacerda (CB KONJYO KAN)

(7) Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo)

(7) Nicolas Sotelo Trajano (IAB)

Bruno Nogueira Pacheco (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

Dario vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

Gabriel Viana de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai)

Kayke Brito Amorim (Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Mateus Dinarti Moreira (Dojo Pinheiro De Karate)

Ysaac Pereira dos Santos (S.Parnaiba)

Eduardo Pasquini de Oliveira (MARCELO TROVANI)

Luis Gustavo Almeida Andrade (Prefeitura Itupeva)

149 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gustavo Alencar Furlan (Washi-Ki-O)

(2) Linkon Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(3) Lucka Godoy costa (Gladiators)

(3) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo)

(5) Felippi Ângelo Batista Lopes (Hitotsu)

(5) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) GABRYEL OLIVEIRA DE ARAúJO (CB KONJYO KAN)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo)

Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo)

Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

João Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

MURILO SANTI DE SOUZA (DJK)

Thiago Sousa Junges (Katsu Karatê do)

PEDRO FERREIRA CARNEIRO (Fecomerciários Karate)

Rafael Emydio Fernandes (E.C Praia Grande)

150 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63KG] - 2º KYU E ACIMA

(1) Victor Frederico Lima (Hisatugo)

(2) Arthur Cunha Ferreira de Andrade (ALLAN VICENTE)