21/05/2022

Finais Do Campeonato Paulista 2022 - Kids, Cadetes, Júnior, Sub 21, Sênior E Master

Local: São Bernardo do Campo/SP

A-3 | KUMITE - SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Pedro Henrique Araujo Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

(3) Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança Do Sul)

(3) LORENZO GONçALVES (Boa Esperança Do Sul)

(5) ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (Marçal)

(5) Lucas Meola Lovato (Team Carol Wayow)

(7) Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Miguel Zeninho (Robinson Toledo)

Antônio de Camargo Alves Corrêa (Salesiano)

CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (Gladiators)

Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

Enzo Gomes Vicente (Gladiators)

Fernando Ballan Ponchio (Sportkidmais)

Guilherme Lima de Oliveira (Associação Fênix Karatê-Dô)

Heitor Eduardo Magalhães bianchi (Gold Team karatê)

João Lucas Almeida Reis (Associação Unidos)

João Ryan de Morais Silva Lira (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel Dadderio Camargo (Dias De Karatê)

Miguel Martins de Souza Viotto (Jks Sp)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

Miguel kaique Silva Oliveira (Academia De Karatê Brandão)

Murilo Luis Candello Pires de Aquino (Robinson Toledo)

Vitor Lins Ferreira (Gladiators)

Yago Gabriel dos Santos Rigato (Associação Unidos)

vinicius alves hipolito (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

A-4 | KUMITE - SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

(1) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(2) Lunah Dias de Oliveira Marcondes (Ricardo Oliveira)

(3) JULIANA DE JESUS ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

(3) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Isabella Almeida Cardoso (Associação Unidos)

(5) Lara Paixão Morais (Prefeitura Lençóis Pta)

(7) Lis Bueno Vieira (Igarapava - Red Tigers)

(7) Manuela Souza Pinto (Jks Sp)

Lorena Emanuely da Silva Paixão (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (Muguen kan)

A-2 | KATA - MIRIM - FEMININO - ABSOLUTO

(1) AMANDA CAIRES DEL ROVERE (Jks Sp)

001 | KATA - SUB 08 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Vinícius Dias Amaral (Espaço Inteligente)

(2) João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (Academia A2K - Karate-Do)

(3) Breno Marques Bueno (Gladiators)

(3) Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

(5) Otávio Abreu Souza (Team Antonio Silva)

(5) Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators)

(7) João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança Do Sul)

(7) Otávio Rodrigues Fernandes (Boa Esperança Do Sul)

Gustavo Ballan Ponchio (Sportkidmais)

Heitor Pereira Roque (CB KONJYO KAN)

Joaquim Maeda Ushirohira (Igarapava - Red Tigers)

João Henrique Oliveira Seara (Igarapava - Red Tigers)

LUCAS SERAFIM DUARTE (Jks Sp)

002 | KATA - SUB 08 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Mateus Carvalho Silva (Jks Sp)

004 | KATA - SUB 08 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Cecília Prates Silva (Espaço Inteligente)

(2) Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Isabela Deconti Ferreira (Gladiators)

(3) Pietra Oliveira Amaral (Associação Wada São Carlos)

(5) Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro (Gladiators)

005 | KATA - SUB 08 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) FIORELLA GIACONI BONAGURO (Jks Sp)

(2) Julia Alves Soares (Robinson Toledo)

(3) Lara Rodrigues Maia (Muguen kan)

(3) Maria Elisa Marcelino de Souza (Espaço Inteligente)

007 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

(2) Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Fernando Ballan Ponchio (Sportkidmais)

(3) Yago Gabriel dos Santos Rigato (Associação Unidos)

(5) Kauã Oliveira Leme (Dorta)

(5) Vitor Lins Ferreira (Gladiators)

(7) GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE (Jks Sp)

(7) Gabriel Gregori Gonçalves (Boa Esperança Do Sul)

Arthur Pereira Pedroso (Dojo Ketsui)

Bernardo Antonio Borotto (Guto São Bernardo)

CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (Gladiators)

Davi Menezes Marinho (Dias De Karatê)

Enzo Gomes Vicente (Gladiators)

Estêvão Vieira de Souza (Associação Fartura De Karatê)

Jhecob Junior de Oliveira Roque (Boa Esperança Do Sul)

João Ryan de Morais Silva Lira (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

LORENZO GONçALVES (Boa Esperança Do Sul)

Miguel Dadderio Camargo (Dias De Karatê)

Miguel Martins de Souza Viotto (Jks Sp)

Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

Miguel kaique Silva Oliveira (Academia De Karatê Brandão)

Pedro Henrique Araujo Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

008 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Tiago Carvalho Silva (Jks Sp)

(2) ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (Marçal)

(3) João Lucas Almeida Reis (Associação Unidos)

(3) Miguel Zeninho (Robinson Toledo)

(5) Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS)

(5) Miguel Viana Lopes dos Santos (Associação Unidos)

(7) Lucas Meola Lovato (Team Carol Wayow)

(7) Murilo Luis Candello Pires de Aquino (Robinson Toledo)

009 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

010 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

(1) Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators)

(2) Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

(3) Lunah Dias de Oliveira Marcondes (Ricardo Oliveira)

(3) Manuela Souza Pinto (Jks Sp)

(5) Lara Paixão Morais (Prefeitura Lençóis Pta)

(5) Lis Bueno Vieira (Igarapava - Red Tigers)

(7) Isabella da Silva Nishimoto Kawakami Maeda (Igarapava - Red Tigers)

(7) Vivian Maeda Ushirohira (Igarapava - Red Tigers)

Lorena Emanuely da Silva Paixão (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Maria Luiza de Andrade Lima (CB KONJYO KAN)

011 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

(1) Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

(2) Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu (Muguen kan)

(3) JULIANA DE JESUS ORIZO (Prefeitura Municipal De Caraguatatuba)

(5) BEATRIZ HOERA ZAMBON (Clube Espéria)

(5) Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (Muguen kan)

012 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

013 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

(2) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(3) Eduardo Salvador do Prado (S.Parnaiba)

(3) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

(5) Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

(5) Rafael Souza Pinto (Jks Sp)

(7) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

(7) NATHAN NOVAES MATIAS (AD Santo André/Ryubukai)

Augusto da Costa Vieira (Sport Way / Piracicaba)

Davi dos Santos Felipe (Boa Esperança Do Sul)

EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

Gabriel Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

Gustavo João Abreu Souza (Team Antonio Silva)

KAUã NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

Lucas Pereira Neves (Guto São Bernardo)

Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)

Miguel Lima de Souza (Kenichi Ryu)

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Murilo Françoso Etchebehere (Guto São Bernardo)

RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

Vinícius Pedroso Barbosa (Feac Franca)

marcos peracine de oliveira fabrino (Soke)

Luiz Gustavo Oliveira da Silva (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

014 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

(2) Lucas Souza de Carvalho Massingham (Marçal)

(3) Layon Rafael de Andrade (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

(3) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

(5) Eduardo Fuchs júnior (Muguen kan)

(5) Iago Martins de Oliveira (Robinson Toledo)

(7) ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (Dojo Ketsui)

015 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Alice Meira Prates (Espaço Inteligente)

(2) ANA KLARA LIMA DA SILVA (Boa Esperança Do Sul)

(3) EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Helena Lins Vasconcelos (Jks Sp)

(5) Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

(5) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(7) Isabella Batista da Silva (Gladiators)

(7) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Anna Giullia Brittos Pereira (Muguen kan)

CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

Eloísa Souza dias (Gladiators)

GIOVANNA MARTINS GIANELLI (Clube Espéria)

Gabriela Morais Pinheiro da Silva (Dias De Karatê)

Isadora Ferreira Miranda (Associação Unidos)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

Lorena Vitória Joenck Silva (Gladiators)

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Manuella Lancellotti Albanez Fernandes (Clube Espéria)

Maria Eduarda Bená Coradini (AD Santo André/Ryubukai)

Pérola Marcolina da Silva Felisberto (Muguen kan)

SOFIA DO NASCIMENTO (Boa Esperança Do Sul)

YASMIM ISABELI DOMINGUES (Boa Esperança Do Sul)

016 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Diogo Ortega (Gladiators)

(2) ELOá VITóRIA POLLI DA COSTA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

017 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) MARIO GAGGION (Uke Sports)

(2) Arthur Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Bruno Marques petroni (C.Marconi)

(3) Natã Mariano do Nascimento (C.Marconi)

(5) João Vitor de Campos Braga (Jks Sp)

(5) Kauã Henrique Cervante (Kg)

(7) CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (Boa Esperança Do Sul)

(7) Pietro Faria Nobrega (Kg)

Antonio Gabriel Falisberto (Robinson Toledo)

Davi iamamoto (Associação Wada São Carlos)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai)

Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai)

Jean Rafael Lima de Souza (Kenichi Ryu)

Jonathan Nogueira Marques Junior (Igarapava - Red Tigers)

João Gustavo Zanca Siqueira (Atleta Cidadão)

Lucas Gomes Cabral de Oliveira (Boa Esperança Do Sul)

Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo)

Matheus Souza Pereira (Feac Franca)

Matheus Wozniak Barreto da Silva (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel Rodrigues Muniz (Ryubukai Matriz)

Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Paulo Victor Antunes De Oliveira Fujimoto (Clube Espéria)

Samuel Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

Thiago Otaviano Ary (Team Carol Wayow)

018 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Kauã Rodrigues Fraga Ussier José (Hatha Shotokan Karate-Do)

(2) Gustavo Josué Ramiro Rocha (Team Antonio Silva)

(3) Higor Kenzo Souza Kamimura (Team Carol Wayow)

(3) RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(5) Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo)

(7) João Thomás Canducci Santos (Elton da Silva Shiratomi)

(7) Rafael Modotte Bernardo (Jks Sp)

Bryan da Silva França Pedroso (Hitotsu)

Davi de Oliveira Martins (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

GABRYEL OLIVEIRA DE ARAúJO (CB KONJYO KAN)

Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo)

Gabriel Sartori Martins (Karatê Vinhedo)

João Pedro FERREIRA de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

Nyckolas Garcia Correa (Associação Unidos)

Rafael Basso Belardinelli (Clube Espéria)

Ricardo Emmanuel Soledade (Mizu-Do Karate)

019 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Uke Sports)

(3) BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (Hortolândia/Iranildo)

(3) Maria Julia Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Isadora Lima Pereira Pinto (Gladiators)

(5) Laura dos Santos de Freitas (Dias De Karatê)

(7) Francielly victória Lúcia de Souza (Higa Dojô)

(7) Maria Rita Casatti (Uke Sports)

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

Beatriz Lancellotti Albanez Fernandes (Clube Espéria)

Beatriz Russon Francisco Carmassi (Country Club Valinhos)

Camille Vitória Pires Santiago (Robinson Toledo)

Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão)

Heloísa VASQUES Balarin (Mizu-Do Karate)

Lara de Souza Santos (Guto São Bernardo)

MARIA LUIZA FRANçA YAMAOKA (Heian)

Maria Eduarda Braz da Silva (Associação Wada São Carlos)

Maria Eduarda Ospedal (Uke Sports)

Sophia Fonseca da Silva (Country Club Valinhos)

020 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Catharina Biagiotti Silva (Soke)

(2) Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo)

(3) Sophia Azumi Migita (Muguen kan)

(3) Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

(5) Ana Julia dos Santos Martins (Taboão Da Serra)

(5) Manuela Pafetti de Aguirre (Clube Espéria)

(7) LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (Gladiators)

(7) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

Antonella Carmo da Costa (Boa Esperança Do Sul)

Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

Laís Maria Antonio Queiroz (Time Jundiaí)

Letícia Rissardi Quiroz (pmtaubate)

Maria Clara da Rocha Ribeiro (pmtaubate)

Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (CB KONJYO KAN)

Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo)

021 | KATA - CADETES - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

(2) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo)

(3) Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo)

(3) RHUAN SILVA LIMA (Jks Sp)

(5) Gabriel Prioste Fogaça (Instituto Ken Yu Karatê-Do0)

(5) Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

(7) Gabriel de Pietro Gradin (Uke Sports)

(7) Gustavo Alencar Furlan (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

Arthur Dias Souza (Guto São Bernardo)

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Coper)

Daniel Salvador do Prado (S.Parnaiba)

Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

Gabriel Marinho Lahr (Dias De Karatê)

Kaio Alves Otoboni (Feac Franca)

Kauâ de palma cordeiro (Dojo Pinheiro De Karate)

Leonardo Precioso Monsalvo (Academia Seikan)

Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão)

Miguel Gonçalves Brasil Rodrigues (Guto São Bernardo)

Nicolas Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Patrick tesore (Boa Esperança Do Sul)

Pedro Augusto rosim (Boa Esperança Do Sul)

Pedro Lucas de Souza Volpin (Boa Esperança Do Sul)

RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela)

Ray de Farias (Guto São Bernardo)

Renan dos santos Silva (S.Parnaiba)

Robert Alexandre dos Santos Moura (TPK)

VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

Vitor Alves cardoso (Academia Seikan)

022 | KATA - CADETES - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(2) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(3) Felipe Alves De Cavalho (Time Jundiaí)

(3) UGO HIDEYO BRONZONI (Hisatugo)

(5) Gabriel Romeiro Beltramini (Soke)

(5) Pedro Guilherme Simão de Araújo (Yd)

(7) João Victor Batista dos Santos (Gladiators)

(7) Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

Bruno Nogueira Pacheco (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

Bruno Octávio Silva Czank (Guto São Bernardo)

CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (Hisatugo)

João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (Cristina Figueiredo)

KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (Valdemir Silva)

Leonardo Gois Teles (CB KONJYO KAN)

Levi Silva Brandão (Academia De Karatê Brandão)

Lucas Fabrin de Melo (C.M. Dojo)

Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS)

Rafael Carvalho Gottardi (Time Jundiaí)

Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Arthur David Carvalho (Associação Wada São Carlos)

023 | KATA - CADETES - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcela Romão (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Keyla Rios Pereira (TPK)

(3) Ana Júlia Cezar (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Sofia Monteiro Do Espírito Santo (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Isabella Fernanda de Campos (Prefeitura De Itaí)

(5) Maria Luiza Oliveira de Almeida (Hortolândia/Iranildo)

(7) Luany Freitas dos Santos (Atleta Cidadão)

(7) Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

Ana Julia Silva dos Santos (AD Santo André/Ryubukai)

Annah Larissa Cardoso de Souza (Academia Seikan)

Cauany Celine Alves De Abreu (Esporte Sano)

Gabriely Lorrayne Batista (Time Jundiaí)

Geovanna Alves de Souza (Robinson Toledo)

Giovanna Pereira Neves (Guto São Bernardo)

Giulia Arantes Dias (Higa Dojô)

ISADORA MARIA TROLEZE (Boa Esperança Do Sul)

Izabelly Vitória De Oliveira Pires (Muguen kan)

Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

Thalita Paganelli de Carvalho (Time Jundiaí)

VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

Ana beatriz lopes vitareli (Dias De Karatê)

Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela)

024 | KATA - CADETES - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Gabrielle Andrade Henrique (Shitokai)

(2) Yasmin Andrade Henrique (Shitokai)

(3) BEATRIZ MARTINS LINS (Shitokai)

(3) Raquel Mattos Franco Agra (Fecomerciários Karate)

(5) MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (Prefeitura De Rifaina)

(5) YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(7) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Laura da Silva Porto (AD Santo André/Ryubukai)

ANA CAROLINA RESCHETIN PIZARRO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Jenyffer de Castro Joaquim (Dias De Karatê)

Júlia Agostini (C.Marconi)

Kauany Aparecida Alves Santiago (Boa Esperança Do Sul)

Manuela Coelho Cardozo (AD Santo André/Ryubukai)

Maria Gablieli Floro Rosa (Time Jundiaí)

Yasmin Beatriz Alves Ferreira (Shitsuke)

Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (Gladiators)

025 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Davi Bartolassi (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (Team Antonio Silva)

(3) Pedro Carvalho silva (Jks Sp)

(3) Pedro Henrique Piazza Ramos (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

(5) Yuri Oliveira de Jesus (TPK)

(5) Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

(7) Douglas Rodrigues de Godoy (Amparo/Antonelli)

(7) Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

Alex Fernando Rossi de Freitas (Amparo/Antonelli)

Antonio Augusto Cardoso Gomes (Associação Fartura De Karatê)

Eduardo de Oliveira Castellani (AD Santo André/Ryubukai)

Enrico Azevedo de Carvalho (Associação Nishikawa De Karate Shotokan)

Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

Gustavo Costa De Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Heitor Barbosa Garbelini (Hisatugo)

Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Igarapava - Red Tigers)

Kauet Afonso Alves Ernesto (Karatê Vinhedo)

MATHEUS DE LIMA (Pref. Estância Hidr. Poá)

Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (Associação Unidos)

Matheus da Rocha Amorim (TPK)

Pedro Henrique Mendes Leite (Kenichi Ryu)

Pedro Henrique de Campos Braga (Jks Sp)

Pedro Yuri Da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

Thauan Fialho dos Santos (AD Santo André/Ryubukai)

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela)

kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

patrick cavalcante jonas (Kenichi Ryu)

026 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Pedro Chequito Neto (Karatê Vinhedo)

(2) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(3) Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (Palmeiras)

(5) João Vitor Andrade Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Willyan Lopes (Taboão Da Serra)

(7) Davi Monghini Ferreguti (Tênis Catanduva)

(7) Lucas Emilio de Almeida Castro (Shitsuke)

Artur Sanches Casseca (Cristina Figueiredo)

Carlos Roberto Brito de Oliveira (Elton da Silva Shiratomi)

Daniel Alessandro Antonio Queiroz (Time Jundiaí)

Enzo Papani da Silva (Ginshin)

Felipe Correia de Sousa Prado (Associação Barbosa de Karatê)

Henrique Otávio Rocha dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

JOãO PAULO DOS SANTOS SILVA (Coper)

João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

Kaique Mortari Duarte (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

Leandro Xavier (Kenichi Ryu)

NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS (Pref. Estância Hidr. Poá)

Thiago dos Reis Lacerda Araújo (ALLAN VICENTE)

WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (Valdemir Silva)

Yuri Papani da Silva (Ginshin)

Henrique de Moraes Ramiro (Semes)

027 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Mylena Sávio Cordeiro (Karate são caetano do sul)

(2) Emily Mercês da Silva (TPK)

(3) Ana Carolina Choan Bertachi (Gladiators)

(3) maria clara burguas kruger (SAS Projeto Aquarela)

(5) THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL (Associação Fartura De Karatê)

(5) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(7) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(7) Miriane Rodrigues Guerini Utrabo (Country Club Valinhos)

BEATRIZ REIS CAVALCANTE (C.M. Dojo)

Daniela Ferreira Rodrigues (Esporte Sano)

Eloá Raissa Félix Rocha (Kenichi Ryu)

Isadora Iank (Boa Esperança Do Sul)

Julia do Prado (Prefeitura Lençóis Pta)

Larissa Patricia Boaventura da Silva (Atleta Cidadão)

Luyne Noeme Marques (Boa Esperança Do Sul)

Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Robinson Toledo)

Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima (Academia De Karatê Brandão)

Sofia Maria da Silva Felício (Espaço Inteligente)

Valéria Santos Marcelino (S.Parnaiba)

Beatriz Horvath de Azevedo (Guto São Bernardo)

028 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

(2) Amanda Freitas Mendonça (Kami Karate-Do)

(3) Clara Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Marina Radaelli Gatti (Soke)

(5) Bianca Figueira Garcia Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Júlia Bicudo Vasconcelos (Karatê Vinhedo)

(7) Alicia Temístocles de Castro (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(7) Beatriz Siribeli Aurélio (AD Santo André/Ryubukai)

Alessandra Sayuri Kajio (Karate são caetano do sul)

Alessandra de Paula Ferreira (Associação Unidos)

Anna Karoline Azevedo (Time Jundiaí)

Beatriz Figueira Garcia Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

Giulia Olsak Martins (E.C Praia Grande)

Heloísa Rosini da Costa (Gladiators)

Mariana de Faria Marangon (Cristina Figueiredo)

Roberta dos Santos Sultero (Robinson Toledo)

Stephanie Guenka Palma Dibb (Soke)

Yasmin vitória do Carmo rocha (Willians Quirino)

029 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) João Pedro Ferraz da Silva (Jks Sp)

(2) Higor William Diniz Ferreira (Karatê Vinhedo)

(3) Guilherme Hamon da Silva Uta (Semes)

(3) Vitor Iago Souza Alves (Kenichi Ryu)

(5) Bruno Carvalho de Oliveira (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(5) Victor mariano braga fernandez (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Erik Luis Hortolan Iwai (Guto São Bernardo)

(7) João Victor de Campos Cardoso (Academia A2K - Karate-Do)

Caique Alves Bezerra (Guto São Bernardo)

Peterson Souza Silva (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Gerson Gabriel Hortolan Iwai (Guto São Bernardo)

Jackson rosa pires (Amparo/Antonelli)

Victor Hugo Alves Cabral (Kami Karate-Do)

030 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) ERIC VEGA RUIZ (C.Marconi)

(2) Marcus Vinicius Castroviejo (Soke)

(3) Gabriel Kenji Hara Tsuda (Karate são caetano do sul)

(3) Leonardo da Silva Zeller (Time Jundiaí)

(5) Ilã Silva dos Santos (Karate são caetano do sul)

(5) Wilran Arruda Almeida (Boa Esperança Do Sul)

(7) Anderson Roberto Alves Filho (Esporte Sano)

(7) Kayque Gomes Vieira (E.C Praia Grande)

Antonio Carlos de Paula Ferreira (Associação Unidos)

Carlos Vinicius Da Roza Santos (Associação Unidos)

João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (Clube Espéria)

Mateus Oliveira Borges (AD Santo André/Ryubukai)

PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (Coper)

Pedro Henrique Ciacia Sabino (CB KONJYO KAN)

Renan Siqueroli Mariotto (Associação Barbosa de Karatê)

Robert Gabriel da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela)

Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

João Victor Silvestre (Marçal)

031 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

(2) camila marques de mello ferreira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Isabela Forner Costa (Associação Wada São Carlos)

(3) Jenniffer Renata Vicente morais (SAS Projeto Aquarela)

(5) Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (Prefeitura De Itaí)

032 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Gabriele Nunes Domingos (Karate são caetano do sul)

(2) Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

(3) Amanda Trindade Consolo (LMK)

(3) BáRBARA BUENO DA SILVA (Team Antonio Silva)

(5) Giulianni de Almeida Andreotti (S.Parnaiba)

(5) Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)

(7) Ana Julia Brunhera Aronchi (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(7) Khetillyn Santos Caruso (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Bianca Nogueira de Brito (Boa Esperança Do Sul)

Flávia Alessandra Braga Calisto (Hisatugo)

Giulia de Santana Fonseca (CB KONJYO KAN)

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

Karen Medeiros Silva (Associação Wada São Carlos)

Letícia Crepaldi Lima dos Santos (CB KONJYO KAN)

Luana Manzini Franchi (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

Rafaela Frare Carvalho (Amparo/Antonelli)

Sabrina rosa de souza (Robinson Toledo)

033 | KATA - SÊNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Dan Emmanuel Turibio Vieira (Academia A2K - Karate-Do)

(2) Jose Tadeu Henrique Junior (Shitokai)

(3) Henrique André de Araújo (Espaço Inteligente)

(3) Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

(5) FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (Ryoshin)

(5) Igor Luis de Almeida (Carvalho)

(7) Gustavo Costa De Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(7) Higor William Diniz Ferreira (Karatê Vinhedo)

Alan Rafael M Lima (Associação Bushikai De Karatê)

Daniel dos Santos Campos (Associação Fartura De Karatê)

Felipe de Oliveira Alves (Associação Fuzokan)

Lucas Modotte Bernardo (Jks Sp)

Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

Luiz Miguel Dornas de Oliveira (Prefeitura Lençóis Pta)

Marcelo Rodrigues Pereira (TPK)

Matheus Thiago Xavier (Prefeitura Lençóis Pta)

Peterson Souza Silva (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Renan Martins Mendes da Silva (Guto São Bernardo)

Sidney Paulo Batista dos Santos (TPK)

YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA (Elton da Silva Shiratomi)

Luan Henrique da Cruz Punjoli (Boa Esperança Do Sul)

Valdemi Rodrigues Machado (AD Santo André/Ryubukai)

034 | KATA - SÊNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Dyun Thiago Kimura (Shitokai)

(2) Christian Pontes Tavares (Soke)

(3) Gabriel Kenji Hara Tsuda (Karate são caetano do sul)

(3) Victor William Teodoro de Andrade (Karate são caetano do sul)

(5) Marcus Vinicius Castroviejo (Soke)

(5) Wendell Silvestre Ferreira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Allan Jozala de Souza (E.C Praia Grande)

(7) Murilo Benites Alves (Sport Way / Piracicaba)

Caio Augusto Conceição Queiroz (Sport Way / Piracicaba)

ERIC VEGA RUIZ (C.Marconi)

Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

João Vitor Ribeiro de Novaes (ALLAN VICENTE)

Leonardo da Silva Zeller (Time Jundiaí)

Lucas Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

Lucas Silva (Ken In Kan)

RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (Ryubukai Matriz)

Tayller Mercurio (Prefeitura De Itaí)

VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (Muguen kan)

Vinicius Silva Nascimento (ALLAN VICENTE)

Vinicius Trevisioli Nakamura (Karate são caetano do sul)

Weffesom Patrick Costa dos Santos (pmpindamonhangaba)

Willian José Domingues Ribeiro (Muguen kan)

Brendon danzi de almeida (Guto São Bernardo)

Leonardo Cardoso Saraiva (Medicina USP Pinheiros)

035 | KATA - SÊNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Mylena Sávio Cordeiro (Karate são caetano do sul)

(2) Isabella Alves Enge de Souza (Shu-Bu-Kai)

(3) Giovanna Machado Valente (Jks Sp)

(3) Jéssica de Souza Budai (Jks Sp)

(5) Emilly Ribeiro da Silva (Associação Fuzokan)

(5) Nathalia Santos da Silva Gonçalves (SAS Projeto Aquarela)

(7) Camila Peticov da Luz (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Juliana de Oliveira Santos (Associação CTM)

Anaxcia da Silva Rodrigues (Associação Bushikai De Karatê)

Beatriz Domingas da Corôa (Dk Shotokan)

Carolina Feitosa (Ginshin)

Carolina Moreira da Siva (Seijitsu Kan)

Carolina Vilela Martins Tonin (Medicina USP Pinheiros)

JENYFFER SANTOS SOARES (Pref. Estância Hidr. Poá)

JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES (SAS Projeto Aquarela)

Jenniffer Renata Vicente morais (SAS Projeto Aquarela)

Monize Teixeira Santos (Ass. Maximus Karatê Shotokan)

Raize Alves Innocencio (Dias De Karatê)

Roberta de jesus Silva (Guto São Bernardo)

MICHELLE CAVALCANTE ANTIQUERA DA SILVA (Pref. Estância Hidr. Poá)

036 | KATA - SÊNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Naomi Miyahira Hypolito (Atleta Cidadão)

(2) Nicole Helena Yonamine Mota (Karate são caetano do sul)

(3) Camila Pietra Iughetti (Karate são caetano do sul)

(3) Rachel Finotti de Freitas (Shitokai)

(5) Giovana Guedes Cesar (Heian)

(5) Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)

(7) Ana Carolina Kulaif De Oliveira (Shitokai)

(7) Sabrina Kari Hayashi (Guto São Bernardo)

AMANDA ALMEIDA MONTEIRO (Pref. Estância Hidr. Poá)

BARBARA BELAFRONTE ROCHA (Jks Sp)

Bruna Rodrigues dos Santos (CB KONJYO KAN)

Flávia Alessandra Braga Calisto (Hisatugo)

Gabriele Nunes Domingos (Karate são caetano do sul)

Giovanna Rabello Mello (Karate são caetano do sul)

Giulia Olsak Martins (E.C Praia Grande)

Julia Nascimento Mota (Ginshin)

Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)

Lívia Cristina da Silva Batista (Igarapava - Red Tigers)

Sheila Maria Galvão (Robinson Toledo)

THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA (Pref. Municipal De Ribeirão Corrente)

Tainá Lima Milani (Atleta Cidadão)

Yuka Yonamine Saito (Ryubukai Matriz)

038 | KATA - MASTER A - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Murilo Benites Alves (Sport Way / Piracicaba)

(2) Bruno Milan Perfetto (Ken In Kan)

(3) Diego da Silva Alves (Associação Fuzokan)

(3) Tiago Luiz Gregorio (Boa Esperança Do Sul)

039 | KATA - MASTER A - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Amabily Kenner da Silva Paoli (Boa Esperança Do Sul)

(2) Evelin Ferreira Soares (AD Santo André/Ryubukai)

040 | KATA - MASTER A - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

(2) Luanna Curado Iozzi (Escola De Cadetes)

(3) Sheyla Conceição domingos (Alvorada)

041 | KATA - MASTER B/C - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Renan Morbioli de Souza (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

(2) Marcelo Henrique Fusco (Prefeitura Lençóis Pta)

(3) Anibal de Souza Amaral Netto (Associação Wada São Carlos)

(3) CLAUDIO FRANCISCO DUARTE JUNIOR (Gladiators)

(5) Francisco Caetano Bernardes (Igarapava - Red Tigers)

(5) João Flavio Lima Pontes (Associação Fênix Karatê-Dô)

(7) Fabiano de Paiva lourenço (Robinson Toledo)

(7) JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (Dojo Ketsui)

Cássio dos Santos (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

FERNANDO ACEFE DE LIMA (P.M de IBATÉ)

042 | KATA - MASTER B/C - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Fabiana Carolina Sartori Martins (Karatê Vinhedo)

(2) Priscila Cândido (FIGHT WORK)

(3) ANA PAULA FERREIRA DA SILVA DO NASCIMENTO (Boa Esperança Do Sul)

(3) Tamires Tochetto Costa Pó (Karatê Vinhedo)

(5) NATHALIA ALICE SANTOS SILVA (Gladiators)

(5) Simone Paixão Morais (Prefeitura Lençóis Pta)

(7) CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (Dojo Ketsui)

043 | KATA - MASTER B - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Edson Radica Filho (Associação De Karatê Do Wado Kai)

(2) DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (Jks Sp)

(3) Carlos Eduardo Alves dos Santos (Ken In Kan)

(3) Paulo Roberto Fonseca Júnior (Uke Sports)

(5) Demétrius Dentini (Escola De Cadetes)

(5) Edipo nobre da cruz (Boa Esperança Do Sul)

044 | KATA - MASTER B - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Deise Oliveira de Carvalho (pmpindamonhangaba)

(2) NICOLI ALVES ARRUDA (Clube Espéria)

(3) Aline Marques Messias (C.Marconi)

(3) Thaís Porfirio Gonzales (Marçal)

(5) Natalia de moraes leo (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Winny de Cássia Lourenço Dias (Associação Fênix Karatê-Dô)

045 | KATA - MASTER C - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (Ryubukai Matriz)

(2) DANILO MILLER IAFELIX (Guto São Bernardo)

(3) ANDRE INACIO CAVALCANTE (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Fabio Beirigo de Castro (Jks Sp)

(5) Cleriston de Andrade Lima das Neves (Associação Seishun-Kai)

(5) César Augusto Foresto (Tietê)

(7) Julio Joaquim do Prado Teodoro (Dojo Ketsui)

(7) ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (Muguen kan)

Douglas Maciel Silva Lira (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Marcelo Messias da Silva (S.Parnaiba)

Ricardo Thiago da Cruz (Muguen kan)

Roberto Paschoa Junior (Kaizen Dojo)

046 | KATA - MASTER C - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Sabrina Marçal de Sousa (Marçal)

(2) Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (Esporte Sano)

(3) Daniele mota laino (Dojo Ketsui)

047 | KATA - MASTER D/E - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Everton Furlan (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

(2) MARCIO AUGUSTO MINOZZO (Impacto)

(3) TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (Dojo Ketsui)

(3) Valdir Aparecido Montanaro (Uke Sports)

(5) Julio Cesar Brizola Rodrigues (Marçal)

(5) MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (Muguen kan)

048 | KATA - MASTER D/E - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Renata Silva Da Costa (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) VANESSA MAYUMI CHIBA (Marçal)

(3) Aline Miranda Bezerra Dias (C.M. Dojo)

(3) Cristiani Silva Vieira de Souza (Associação Fartura De Karatê)

(5) Regiane Ana Rocha Fernandes (FIGHT WORK)

(5) Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai)

(7) FERNANDA MACHADO SUCENA (Palmeiras)

(7) TAIS RAFAELA DE OLIVEIRA CORREA MINOZZO (Impacto)

049 | KATA - MASTER D - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) IVAN DE SOUSA MUNIZ (Karate são caetano do sul)

(2) JONAS GIRARDI RABELLO (Butoku-Kai De Taubaté)

(3) Paulo Tadeu de Souza (Associação Fartura De Karatê)

(3) ítalo Xavier de Sousa (Karate são caetano do sul)

(5) Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (Kuroshio Karate-Do)

(5) RED AUGUSTO ORTEGA DE GOES (Hisatugo)

050 | KATA - MASTER D - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Mara Guidi Matteelli (Associação Kensho De Karatê)

051 | KATA - MASTER E - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Jonatan dos Santos Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

(2) Felipe Eduardo Buono (Bonsai Jyuku)

(3) Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) caio lamunier de abreu camargo (Medicina USP Pinheiros)

052 | KATA - MASTER E - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Cristina K. Higa (Escola De Cadetes)

(2) Márcia Arlete das Neves de Andrade (Associação Seishun-Kai)

(3) DENISE DE ALMEIDA SOUZA (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) DENISE MARIA DE CARVALHO YAMAOKA (Heian)

(5) Josiane Rodrigues da Silva (Prefeitura Lençóis Pta)

(5) Luiza Moreira Graça (Clube Espéria)

(7) Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (CB KONJYO KAN)

(7) Ingrid Maira Teixeira Jardim Bertolani (Clube Espéria)

Xenia Velloso Capriglione (Dojo Ichibann)

053 | KATA - MASTER F/G - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jose Tadeu Henrique Junior (Shitokai)

(2) Arthur Lúcio Flores Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Daniel Esquia Rivera (Guto São Bernardo)

(3) Rafael Ferreira Soares (Dojo Ketsui)

(5) Gustavo Maeda (Igarapava - Red Tigers)

(5) RODRIGO GARCIA MARIOTTI (Ryubukai Matriz)

(7) Ederson Buzatto (Dias De Karatê)

(7) Fabio Roberto de Souza Viotto (Jks Sp)

Alberto Tichauer (Palmeiras)

valdomiro Saturnino Santos (Robinson Toledo)

054 | KATA - MASTER F/G - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Danielli costa delmonico (Dojo Ketsui)

(2) Aline Souza de Carvalho Massingham (Marçal)

(3) Genilda Gomes da Silva dos Santos (TPK)

(3) Juliana Lancellotti Albanez Fernandes (Clube Espéria)

(5) Shoraya Virginio Carneiro Dal Col (Palmeiras)

(7) Maria Aparecida de Freitas (Prefeitura Lençóis Pta)

(7) Mércia Cristina Alves (Robinson Toledo)

Ana Paula Oliveira Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Eliane Oregoshi Rivera (Guto São Bernardo)

055 | KATA - MASTER F - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) MARCELO GARCIA BRAGA (Jks Sp)

(2) Adalberto Luiz Agostini (C.Marconi)

(3) André Luis do Carmo (ANDRE CARMO)

(3) DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA (Heian)

(5) Cristiano cunha Beltrão (Titafight)

(7) Denis Boleli (Gladiators)

(7) Marco Tetsuo Muta (Kaizen Dojo)

Fulvio Bertolani de Barros (Clube Espéria)

WILSON MICHEL FERNANDES DE ALMEIDA (Cesarino Tietê)

Fabio de Abreu Jose (Semes)

JOAO PAULO ESSADO DE FIGUEIREDO (Feac Franca)

056 | KATA - MASTER F - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Daniela Yoshiko Kanashiro (Ryubukai Matriz)

(2) Beatriz Belardinelli (Clube Espéria)

(3) Elisabete Rocha da Silva (CB KONJYO KAN)

(3) IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (Coper)

(5) GABRIELLE PADILHA FURTADO (Tênis Catanduva)

(5) Talita Regina Guerra Antunes de Oliveira (Clube Espéria)

(7) Adenilza José da Silva (ABAPE)

(7) Mariana Bertolassi Schevano (Marçal)

Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Tânia Regina da Silva (Academia Seikan)

057 | KATA - MASTER G - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Joel Seisho Zakimi Veronesi (Ryubukai Matriz)

(2) José Carlos Nogueira (Nogueira)

(3) FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS (SAS Projeto Aquarela)

(3) Regis Calvário (Palmeiras)

(5) Alain Patrick Guimarães de Paula (Escola De Cadetes)

(5) ronan antonio correa borges (Bonfim)

(7) MARCOS ANTONIO COSTA (Karatê Vinhedo)

(7) eric souza de carvalho (Associação Hasu Karatê Shotokan)

Fabio Belardinelli (Clube Espéria)

Marcio Roberto Rolim Tartari (S.Parnaiba)

Allan Rodrigo Pereira Nascimento (Hortolândia/Iranildo)

Ebiton oliveira rocha (Prefeitura Municipal de Maracaí)

058 | KATA - MASTER G - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (Ryubukai Matriz)

(2) SELMA TAKAKO ITANI (Shima Senshi Dojô)

(3) Carla Teixeira de Carvlho Fialdini (Club Athlético Paulistano)

(3) NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (Valdemir Silva)

059 | KATA - MASTER H/I - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcelo Alexandre Bizotto (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Francisco Pereira (Polícia Militar)

(3) Giuliano Fukuya (Marçal)

(3) José Donizeti Aleixo Prado (Prefeitura Lençóis Pta)

060 | KATA - MASTER H/I - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Luciana de Lourdes Barban (Dojo Ketsui)

(2) Kelly Cruz (Cesarino Tietê)

(3) ALDA GONçALVES RODRIGUES (Guto São Bernardo)

(3) DANIELA PAGAN CARLINI (Amparo/Antonelli)

(5) SONIA MARTINS CASTROVIEJO (Soke)

(7) ESTHER ROSALINA ROSARIO (Impacto)

Luciane Rufino da Silva (TPK)

061 | KATA - MASTER H - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) francisco de brito neto (Boa Esperança Do Sul)

(2) Rogério Figueiredo Garcia (Gladiators)

(3) Alonso José dos Santos Neto (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Edison Zuin (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

(5) Angel Jomar da Silva (Ginshin)

(5) jadson wanderley oliveira da silva (Florisvalda Alves Morais)

062 | KATA - MASTER H - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Yuka Yonamine Saito (Ryubukai Matriz)

(2) Camila Pasqua Lemos de Melo (Hisatugo)

(3) Débora Cristina Fernandes Ananias Alves Ferreira (Team Carol Wayow)

063 | KATA - MASTER I - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) JOSE ALBERTO CRUZ CAVALCANTI (Bonsai Jyuku)

(2) Gilmar Alves da Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI)

(3) James Artur Gerage (Askan)

(3) Pedro Silva de Oliveira (Seigokan Osasco)

(5) José Roberto de Souza (Muguen kan)

(5) RAFAEL AMATO BERNHARD (Marçal)

(7) JOSE ENILDO FERREIRA DIAS (Butoku-Kai De Taubaté)

064 | KATA - MASTER I - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Ana Paula Silvério do Nascimento (Associação Karate Equilíbrio)

(2) Marilu Ponchet Pimentel (Esporte Sano)

(3) Gisela Esteche (Heian)

(3) luci de oliveira (Heian)

065 | KATA - MASTER J/K - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) LUIZ HENRIQUE DE ALCâNTARA (Jks Sp)

(2) VALTER ROBERTO DA SILVA (Escola De Cadetes)

066 | KATA - MASTER J/K - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Annete Silva Faesarella (Karatê Vinhedo)

067 | KATA - MASTER J - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) CAMILO AUGUSTO NETO (Makoto)

(2) Rogerio Dimas Matos Taveira (Associação Wada São Carlos)

(3) Antonio Mario Zancaner Paoli (Tênis Catanduva)

(3) PEDRO MOISÉS FLAIBAM (Amparo/Antonelli)

(5) MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (Muguen kan)

068 | KATA - MASTER J - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Rosângela Satomi Omai Tetsuya (Dojo Pinheiro De Karate)

(2) GISLAINE CIRIERO (Tênis Catanduva)

(3) MARTA ROCHA VIANA FERREIRA (Naka Dojo Karate-Do Shotokan)

069 | KATA - MASTER K - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Edson José Cremasco (Country Club Valinhos)

(2) JOãO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (Dorta)

(3) JOSE CARLOS PEREIRA DE MORAES (Escola De Cadetes)

(3) Luís Alexandre Costa Horrocks (Instituto Ken Yu Karatê-Do0)

(5) Divino carlos dos Santos (Associação Nishikawa De Karate Shotokan)

(5) GILSON NUNES DA SILVA (Muguen kan)

(7) CARLOS HENRIQUE SILVA MONTEIRO BARBOSA DE FREITAS (Ryubukai Matriz)

(7) Luiz Carlos Batacilo (Dojo Pinheiro De Karate)

070 | KATA - MASTER K - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Marina Rodrigues de Moraes Lemos (Clube Espéria)

071 | KATA - MASTER L/M - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) Luiz Carlos Correa (Igarapava - Red Tigers)

072 | KATA - MASTER L/M - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO (Esporte Sano)

073 | KATA - MASTER L - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Daniel Benítez Barrios (Daniel Benitez Barrios)

075 | KATA - MASTER M - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) MARIO DRUMMOND (Escola De Cadetes)

076 | KATA - MASTER M - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) Liliane Geraldi (Escola De Cadetes)

077 | KATA - MASTER N/O - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

(1) ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA (Pref. Estância Hidr. Poá)

078 | KATA - MASTER N/O - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

(1) LUZIA MARIA DE CARVALHO YAMAOKA (Heian)

079 | KATA - MASTER N - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) JAIR DAVANSO (Palmeiras)

081 | KATA - MASTER O - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Walter Fleury (Associação Nishikawa De Karate Shotokan)

085 | KATA - MASTER P - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

(1) Antonio Ramos do Nascimento (Escola De Cadetes)

(2) Normando dos Santos Vieira da Costa (Gladiators)

086 | KATA - MASTER P - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

(1) NELCINDA DE OLIVEIRA PENHA (Escola De Cadetes)

101 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Eduardo Salvador do Prado (S.Parnaiba)

(3) Felipe Rodrigues de Souza (Caiçara Clube)

(3) Pietro Eduardo salgado de Souza (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

(5) Kaue vitturi (Associação Wada São Carlos)

(5) Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) Augusto da Costa Vieira (Sport Way / Piracicaba)

(7) Davi dos Santos Felipe (Boa Esperança Do Sul)

Kaio Henrique Silva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai)

Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

102 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rafael Souza Pinto (Jks Sp)

(2) Samuel de Oliveira Tamassia (Team Carol Wayow)

(3) João José patricio neto (Associação Unidos)

(3) Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators)

(5) Luan Santana da Silva (Robinson Toledo)

(5) Lucas Monghini Ferreguti (Tênis Catanduva)

(7) Cauê Bueno Borowski (Academia Seikan)

(7) João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

Bruno carvalhaes balducci (Associação Dojô Junior De Karatê)

Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators)

Guilherme Xavier Lustoza (LeilaDojo)

LUCCA LABATE (Boa Esperança Do Sul)

103 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

(2) Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (Askan)

(3) Jose Felipe Camilo Neto (Boa Esperança Do Sul)

(3) PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan Karate)

(5) KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(5) Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

(7) Miguel Barel Cavalcanti (Bonsai Jyuku)

(7) Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

Arthur Ortega Nogueira (Nogueira)

Gabriel Costa patriota (Associação Dojô Junior De Karatê)

Gabriel Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

Pedro Tiago dos Santos Lopes (LeilaDojo)

104 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

(2) KAUã NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Gustavo Pereira (Yd)

(3) Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

(5) Renan Kenzo Takahashi (TPK)

(5) matheus colmati saldanha (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(7) RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

GABRIEL MARTINS GICA (Boa Esperança Do Sul)

105 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

(2) Miguel Lima de Souza (Kenichi Ryu)

(3) Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

(3) João Gabriel verbena (Gold Team karatê)

(5) Lucas dos Santos Gonçalves (Gladiators)

106 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [+50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

(2) João Victor aparecido pereira (Gold Team karatê)

(3) Mathias Rodrigues Ferreira (P.M de IBATÉ)

(3) guilherme colmati biscassi (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(5) Felipe Gabriel Xavier (Prefeitura Lençóis Pta)

(5) Francisco Romitto Pedrini (Kii Kuu Kai Karate Wado)

(7) Luis Gustavo Borges Mourani Rocha (Igarapava - Red Tigers)

Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Fernando Henrique Favarin Rodel (Salesiano)

Guilherme lozano (Boa Esperança Do Sul)

107 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

108 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

(2) Iago Martins de Oliveira (Robinson Toledo)

Pedro Henrique Mantovani (Feac Franca)

110 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (Dojo Ketsui)

111 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-50 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Layon Rafael de Andrade (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

(2) Lucas Souza de Carvalho Massingham (Marçal)

113 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-30 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) SOFIA DO NASCIMENTO (Boa Esperança Do Sul)

(2) CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

(3) ANA KLARA LIMA DA SILVA (Boa Esperança Do Sul)

(3) Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators)

(5) Jamilly Victoria Oliveira da Silva (Associação Unidos)

(5) Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

114 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Eduarda Bená Coradini (AD Santo André/Ryubukai)

(2) MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Associação Hasu Karatê Shotokan)

115 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) tais vitoria dosa santos silva (S.Parnaiba)

(2) Isabella Batista da Silva (Gladiators)

(3) Eloísa Souza dias (Gladiators)

(3) SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

(5) Lorena picoloto gatto scatolin (Gold Team karatê)

LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

116 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lorena Ondei Marques Nunes (Salesiano)

(2) Lavinia Ferreira de Souza (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(3) Isadora Ferreira Miranda (Associação Unidos)

(3) Karen Chrystine de Souza (ABAPE)

(5) Ana Júlia sena dos santos (Boa Esperança Do Sul)

(5) LARA FRUTUOSO FRANCELOSO (Academia Seikan)

117 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

(2) Gabriela Morais Pinheiro da Silva (Dias De Karatê)

(3) YASMIM ISABELI DOMINGUES (Boa Esperança Do Sul)

(3) Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

118 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [+50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) CATARINA GEROTTO ORMONDE (Associação Quissi De Karate)

(2) Pérola Marcolina da Silva Felisberto (Muguen kan)

(3) ANNA KAROLINA DE SOUSA SANTOS (Higa Dojô)

(3) Ana Clara Bernado dos Santos (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

120 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-35 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Diogo Ortega (Gladiators)

122 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-45 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) ELOá VITóRIA POLLI DA COSTA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

125 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Kauã Henrique do Nascimento Costa (Hisatugo)

(1) Ronaldo Martins Patricio (Katsuo Karate Bertioga)

(2) Calebe Martins de Almeida (Feac Franca)

(2) Isaac chagas (Caiçara Clube)

(3) Arthur Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

(3) Bruno Marques petroni (C.Marconi)

(3) Lucas Gomes Cabral de Oliveira (Boa Esperança Do Sul)

(3) MARIO GAGGION (Uke Sports)

(5) Felipe Diogo Rangel Queirós (Igarapava - Red Tigers)

(5) Gabriel Arruda de Souza (Karatê Vinhedo)

(5) João Gustavo Zanca Siqueira (Atleta Cidadão)

(5) Pietro Faria Nobrega (Kg)

(7) Diogo Rema Pinto (Gladiators)

(7) Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

(7) Pedro Henrique Batista de Aquino (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) RHUAN FRANCISCO SANTOS SOUZA (P.M de IBATÉ)

Luan Gama Silva (CB KONJYO KAN)

Pyetro Jorge Augusto Marinho (Robinson Toledo)

Matheus Souza Pereira (Feac Franca)

126 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) João Paulo liboni dos Santos (Karatê Vinhedo)

(2) Felipe Panini vendrame bertucci (Gold Team karatê)

(3) Miguel calegari camargo (Amparo/Antonelli)

(3) Natã Mariano do Nascimento (C.Marconi)

(5) Robson Luciano Gomes Junior (Atleta Cidadão)

(5) Vitor Meda Soares (Dojo Ketsui)

(7) Thiago Otaviano Ary (Team Carol Wayow)

(7) ULYSSES FURTADO LUGUI (P.M de IBATÉ)

127 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Otávio Barbosa Valiejus (Team Carol Wayow)

(2) Gustavo da Silva Campos (pmtaubate)

(3) Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) Richard Enedino Azevedo Silva (Igarapava - Red Tigers)

(5) Erick Fachetti Rodrigues (Mizu-Do Karate)

(5) Matheus Wozniak Barreto da Silva (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Abner Castilho Rodrigues (Uke Sports)

Davi iamamoto (Associação Wada São Carlos)

128 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Jean Rafael Lima de Souza (Kenichi Ryu)

(2) Kaic Santiago Baima (Robinson Toledo)

(3) Davi iamamoto (Associação Wada São Carlos)

(3) José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão)

(5) Adrian pietro da Silva Santos (Gladiators)

(5) Rafael zambon da Silva Gomes (Gold Team karatê)

(7) Lucas Gabriel Chimini Machado (P.M de IBATÉ)

(7) Nicollas Silva de sousa (Associação Unidos)

Davi Rangel Guedes (Robinson Toledo)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai)

João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

129 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Igor Dutra do Carmo (SKS)

(2) WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL (P.M de IBATÉ)

(3) Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo)

(3) Renato Santos Gomes da Silva Junior (Hitotsu)

(5) CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (Boa Esperança Do Sul)

(5) RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS (P.M de IBATÉ)

(7) Natã Batista Alves (Hisatugo)

(7) OTáVIO BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Antonio Gabriel Falisberto (Robinson Toledo)

Daniel Monteiro do espírito santo (AD Santo André/Ryubukai)

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai)

Gabriel Lucas Pessoto (Time Jundiaí)

Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai)

Jonathan Nogueira Marques Junior (Igarapava - Red Tigers)

Kauan José de Oliveira Campos (C.M. Dojo)

Lucas Hara Miguel Bellini (Associação Wada São Carlos)

NATHAN VITRO LEANDRO PARANGABA (Associação Quissi De Karate)

Nicolas Roberto Schiavi de Oliveira (SKS)

Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

Samuel Maester Carvalho (AD Santo André/Ryubukai)

130 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Levi Paes Moraes (Gojokai)

(1) Thomazio Luiz Gonzalez couto Alonso (Semes)

(2) Miguel Olívio de Lacerda (CB KONJYO KAN)

(3) Davi de Oliveira Martins (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(3) Higor Kenzo Souza Kamimura (Team Carol Wayow)

(5) LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

131 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-45 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(2) Enzo Ferraz de Oliveira (SKS)

(3) Bryan da Silva França Pedroso (Hitotsu)

(3) Felipe Simões Rodrigues Flores (pmtaubate)

(5) Dario vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

(5) João Pedro FERREIRA de Oliveira (Associação Shinshukan Karate)

(7) Heitor Tulio da Rocha Soares (Gladiators)

132 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) PEDRO FERREIRA CARNEIRO (Fecomerciários Karate)

(2) Carlos Alexandre Ferreira Honório (Dorta)

(3) GABRYEL OLIVEIRA DE ARAúJO (CB KONJYO KAN)

(3) Matheus Bento de Moura (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(5) João Thomás Canducci Santos (Elton da Silva Shiratomi)

(5) Ricardo Emmanuel Soledade (Mizu-Do Karate)

133 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo)

(2) Gabriel de Carvalho augusto (Associação Fênix Karatê-Dô)

(3) Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo)

(3) Rafael Modotte Bernardo (Jks Sp)

(5) José Henrique Favarin Celestino (Salesiano)

(5) Nyckolas Garcia Correa (Associação Unidos)

134 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [+55 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Gustavo Josué Ramiro Rocha (Team Antonio Silva)

(2) Gabriel Sartori Martins (Karatê Vinhedo)

(3) Miguel Lobo Marcondes (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (Kami Karate-Do)

135 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Francielly victória Lúcia de Souza (Higa Dojô)

(1) Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Uke Sports)

(2) Bella Vannucchi (Bonsai Jyuku)

(2) Maria Rita Casatti (Uke Sports)

(3) Beatriz Russon Francisco Carmassi (Country Club Valinhos)

(3) Maria Julia Pelleggi Scatolin (AD Santo André/Ryubukai)

136 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Viviane Pereira de Assis Lopes (Mizu-Do Karate)

(2) Heloísa VASQUES Balarin (Mizu-Do Karate)

(3) Nathaly Matos Pedreira (TPK)

(3) Nicolly Canuto dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Nayara Sousa de Paula (Associação Quissi De Karate)

(5) Thaylaine da Silva Costa (Atleta Cidadão)

(7) Jake Sofia da Silva Vicente (Associação Unidos)

(7) Laura dos Santos de Freitas (Dias De Karatê)

Maria Eduarda Braz da Silva (Associação Wada São Carlos)

138 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai)

(2) Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão)

(3) Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

(3) Maria Eduarda Ospedal (Uke Sports)

(5) BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (Hortolândia/Iranildo)

(5) Camille Vitória Pires Santiago (Robinson Toledo)

(7) FLáVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (P.M de IBATÉ)

139 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Catharina Biagiotti Silva (Soke)

(1) Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan Karate)

(2) Yasmin Carollyne Elias Correia (Associação Unidos)

140 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

(2) Maria Clara da Rocha Ribeiro (pmtaubate)

(3) Hanah Rebecca Pó (Karatê Vinhedo)

(3) Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

(5) Laís Maria Antonio Queiroz (Time Jundiaí)

(5) Sophia Azumi Migita (Muguen kan)

Eduarda Vilela de Oliveira Marques (Gladiators)

142 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Maria Eduarda da Silva Madeira (Hisatugo)

(2) VITóRIA GUARINO VIEIRA DE JESUS (Sejel Karatê Do Laranjal)

(3) Antonella Carmo da Costa (Boa Esperança Do Sul)

(3) Synarah Liz Martello Silva (Associação Shinshukan Karate)

(5) Letícia Rissardi Quiroz (pmtaubate)

(5) Yasmin Antunes de Souza (Karatê Vinhedo)

(7) Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (CB KONJYO KAN)

(7) Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Ana Julia dos Santos Martins (Taboão Da Serra)

Maria Eduarda Monteiro Amorim (Gold Team karatê)

143 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Rafael cruz pazian (Hisatugo)

(2) Matheus de Oliveira (Karatê Vinhedo)

(3) Italo da Silva Nascimento (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(3) LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (P.M de IBATÉ)

(5) Gabriel Ildefonso (Associação Bushikai De Karatê)

(5) Victor Alves Hipolito (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

(7) Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (S.Parnaiba)

(7) Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo)

Daniel Salvador do Prado (S.Parnaiba)

Davi dos Reis Sousa (Associação Fênix Karatê-Dô)

Estevão de oliveira horta lara (Kombate)

GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA (P.M de IBATÉ)

Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

Herick Octávio Salvino (Igarapava - Red Tigers)

João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (Seijitsu Kan)

João Paulo Boaventura da Silva (Atleta Cidadão)

Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão)

RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (Associação Wada São Carlos)

marcos kenji ban ribeiro (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

144 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Gabriel Marcelino dos santos (Feac Franca)

(2) Gustavo Alencar Furlan (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

(3) BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALVÃO (Associação Quissi De Karate)

(3) Gabriel Santana Santos da Silva (Robinson Toledo)

(5) Kauan Henrique Bastos de Oliveira (Academia Seikan)

(5) Vitor Alves cardoso (Academia Seikan)

(7) Angelo Antonio Russello Gonçalo (Katsuo Karate Bertioga)

(7) Luiz Felipe de Aquino Silveira (LeilaDojo)

Leonardo Precioso Monsalvo (Academia Seikan)

145 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Nicolas Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Caio Dutra do Carmo (SKS)

(3) Gabriel de Pietro Gradin (Uke Sports)

(3) Robert Alexandre dos Santos Moura (TPK)

(5) João Pedro Luchesi Gaban (Associação Wada São Carlos)

(5) Pedro Lucas de Souza Volpin (Boa Esperança Do Sul)

(7) Joaquim José Germano da silva filho (Bonsai Jyuku)

(7) João Pedro Camarinho dos Santos (Associação Wada São Carlos)

ADRIAN CORDEIRO BARBOSA (P.M de IBATÉ)

Gabriel Marinho Lahr (Dias De Karatê)

Gabriel Prioste Fogaça (Instituto Ken Yu Karatê-Do0)

Guilherme Henrique Costa (Associação Dojô Junior De Karatê)

Julio Cesar Teixeira Carneiro (Shitsuke)

Mateus Araújo Edington Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Pedro de Oliveira Florindo (Associação Fartura De Karatê)

146 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-70 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Daniel Arthur Freitas Gaidos (Seijitsu Kan)

(2) ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) Derick Borges Almeida da Silva Cunha (Amparo/Antonelli)

(3) Guilherme Morais Santos (S.Parnaiba)

(5) João Henrique Landim de Oliveira (Gladiators)

(5) Matheus Eduardo da Silva Pinto (Associação Dojô Junior De Karatê)

(7) Patrick tesore (Boa Esperança Do Sul)

(7) RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

EDSON CARLOS VIEIRA JUNIOR (P.M de IBATÉ)

Pedro Augusto rosim (Boa Esperança Do Sul)

147 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [+70 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Emanuel Henrique dos Santos Lopes (LeilaDojo)

(2) Alessandro Luiz Alves Junior (Uke Sports)

(3) Felipe Pereira nunes (Prefeitura De Itaí)

(3) Thiago matias Ramos (Associação Wada São Carlos)

(5) Caue Santos Detogni (Uke Sports)

(5) Renan dos santos Silva (S.Parnaiba)

(7) Fernando Gabriel Floriano (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

(7) PABLO DE SOUZA PADILHA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Leonardo Favero Soares Lopes (União Brasil)

Leonardo Nimia Chiquetto (Salesiano)

Luís Henrique Reinheimer Guimarâes De Luna Freire (Bonsai Jyuku)

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela)

Ryan Lucas da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela)

Rafael Santos de Lima (Higa Dojô)

148 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Pablo Santana cantanhede (Gladiators)

(2) Arthur Cunha Ferreira de Andrade (ALLAN VICENTE)

(3) Linkon Pedro Ribeiro (Jks Sp)

(3) Theo de Oliveira Lima (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan Karate)

(5) Pedro Guilherme Simão de Araújo (Yd)

(7) CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(7) UGO HIDEYO BRONZONI (Hisatugo)

Bruno Nogueira Pacheco (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

Domingos Araujo do Nascimento (Robinson Toledo)

Gabriel Viana de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai)

Isaías de Oliveira Camargo Neto (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Kaio Alves Otoboni (Feac Franca)

Kayke Brito Amorim (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Levi Silva Brandão (Academia De Karatê Brandão)

Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (Kuroshio Karate-Do)

Samuel Cardozo Costa (Associação Unidos)

149 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Felipe William Chagas Rodrigues (Hisatugo)

(2) Luiz Claudio Pires Neto (Time Jundiaí)

(3) Felipe Alves De Cavalho (Time Jundiaí)

(3) Lucka Godoy costa (Associação Unidos)

(5) Kalyel vitturi (Associação Wada São Carlos)

(5) Yuri Saad Ogata Daniel (Uke Sports)

(7) Gabriel Issamu Yagui Gadioli (Salesiano)

(7) Leonardo de Morais Silva Lira (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

Arthur David Carvalho (Associação Wada São Carlos)

João Eduardo Favarin Rodel (Salesiano)

150 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (Cristina Figueiredo)

(2) Vinicius Bloes Tamura (Sport Way / Piracicaba)

(3) Cauã de Souza Faria (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

(5) Arthur David Carvalho (Associação Wada São Carlos)

(5) Matheus Costa (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba)

(7) Allan Lujan da Silva (Saito Academy)

(7) Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS)

Nicollas Lopes Santos (AD Santo André/Ryubukai)

151 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-70 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) JOãO ANTONIO BARUTA TORO (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

(2) João Gabriel da Rocha Ribeiro (pmtaubate)

(3) Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (Hisatugo)

(3) Lucas Fabrin de Melo (C.M. Dojo)

(5) KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (Valdemir Silva)

(5) Victor Hugo Martins de Oliveira (Ricardo Oliveira)

152 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Victor Batista dos Santos (Gladiators)

(2) Gabriel Romeiro Beltramini (Soke)

(3) Leonardo Gois Teles (CB KONJYO KAN)

(3) Mateus Minoru Migita (Muguen kan)

Luigi costa lobo (Boa Esperança Do Sul)

153 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Thalita Rodrigues de Souza (Higa Dojô)

(2) Giulia Arantes Dias (Higa Dojô)

(3) Ane Elise Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela)

(3) Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira (Higa Dojô)

(5) Ana Clara Soares Abrantes (Hortolândia/Iranildo)

(5) Camilly oliveira Silva (SAS Projeto Aquarela)

(7) ISADORA MARIA TROLEZE (Boa Esperança Do Sul)

(7) Thalita Paganelli de Carvalho (Time Jundiaí)

KAILLANY NEPI DUARTE ALVES (Associação Shinshukan Karate)

Rebeca Guiselini Graciano (Associação Bushikai De Karatê)

Thayna da Silva Castro (Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai)

VALENTINA MELLO de Carvalho (S.Parnaiba)

154 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-54 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Marcela Romão (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(2) Amanda Borges de Oliveira (Nogueira)

(3) Annah Larissa Cardoso de Souza (Academia Seikan)

(3) Sofia Gomes Kanno (S.Parnaiba)

(5) Ana Julia Silva dos Santos (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Geovanna Alves de Souza (Robinson Toledo)

(7) Gabriely Lorrayne Batista (Time Jundiaí)

(7) Lívia vitória da Silva Ribeiroo (Boa Esperança Do Sul)

RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE (P.M de IBATÉ)

Virna Gonçalves de Araujo (Robinson Toledo)

pamela correa batistela (Bonfim)

155 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-47 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

Ana beatriz lopes vitareli (Dias De Karatê)

156 | KUMITE - CADETE - FEMININO [+54 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

(2) Maria Luiza Oliveira de Almeida (Hortolândia/Iranildo)

(3) Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

(3) Maria Valentina Cabrelli Spósito (Ginshin)

(5) Kethelyn da Silva Costa (Atleta Cidadão)

(5) Laura Nascimento Mota (Ginshin)

(7) Maria Paula Rodrigues Silva (Atleta Cidadão)

(7) Rafaelly Dandara Pereira Galeano (SKS)

Ana Júlia Cezar (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

Isabella Fernanda de Campos (Prefeitura De Itaí)

Keyla Rios Pereira (TPK)

Luany Freitas dos Santos (Atleta Cidadão)

Maria Isabelly Sousa Crepaldi (Ginshin)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Nicolli eduardo ramos (LeilaDojo)

Sofia Monteiro Do Espírito Santo (AD Santo André/Ryubukai)

Sophia Porsani Siqueira (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô)

Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela)

157 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-47 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Kauany Aparecida Alves Santiago (Boa Esperança Do Sul)

(2) MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (Prefeitura De Rifaina)

(3) Yasmin Beatriz Alves Ferreira (Shitsuke)

158 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-54 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(2) Giovanna Cruz Simões (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(3) Juliana Fontanezi de Oliveira (Karatê Vinhedo)

(3) MANUELA DE FARIA FIORESE (Willians Quirino)

(5) Manuela Coelho Cardozo (AD Santo André/Ryubukai)

(5) Maria Gablieli Floro Rosa (Time Jundiaí)

160 | KUMITE - CADETE - FEMININO [+54 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Isabella Maia Santos (Associação Hasu Karatê Shotokan)

(2) Luiza Perroni Brito (Yd)

(3) Giovana Sampaio dos santos (Gold Team karatê)

(3) Jenyffer de Castro Joaquim (Dias De Karatê)

(5) Maria Luiza Narciso Nunes (LeilaDojo)

(5) Vitória dos Santos Ferreira Costa (Higa Dojô)

(7) Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (Gladiators)

(7) Heloísa Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai)

Laura da Silva Porto (AD Santo André/Ryubukai)

Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (Gladiators)

161 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-55 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Lucas da Silva Lara (S.Parnaiba)

(2) Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela)

(3) DAVI ALEXANDRE GOUVEA (Atleta Cidadão)

(3) Eduardo Miguel Mendes (Associação Fartura De Karatê)

(5) Paulo Henrique braz da silva (Associação Wada São Carlos)

(5) Thauan Fialho dos Santos (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Heitor Barbosa Garbelini (Hisatugo)

(7) Luiz Otávio oliveira Souza (Igarapava - Red Tigers)

Alex Fernando Rossi de Freitas (Amparo/Antonelli)

Cleber vinicius Lima Mendes (Igarapava - Red Tigers)

Davi Bartolassi (AD Santo André/Ryubukai)

Enrico Azevedo de Carvalho (Associação Nishikawa De Karate Shotokan)

João Guilherme Rodrigues Massarutti (Associação Fartura De Karatê)

Wagner Bruno mange da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

162 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-61 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Nicolas Dutra do Carmo (SKS)

(2) Gustavo Costa De Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

(3) Josemar Jacob Branco Junior (PM Dracena (Marcio R. Perez))

(3) Pedro Henrique Mendes Leite (Kenichi Ryu)

(5) GABRIEL DE FREITAS SANTOS (Atleta Cidadão)

(5) Pedro Henrique Piazza Ramos (Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu)

(7) Eduardo de Oliveira Castellani (AD Santo André/Ryubukai)

(7) kaique gabriel dos santos silva (S.Parnaiba)

Antonio Augusto Cardoso Gomes (Associação Fartura De Karatê)

Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Igarapava - Red Tigers)

Naum Dantas da Costa (Gojokai)

163 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-68 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Gabriel Aguiar Mathias (Bonfim)

(3) Mauriom Rodrigues Barbosa (Cobra Khan)

(3) Yuri da Silva Santos (S.Parnaiba)

(5) Leandro Henrique Souza Corrêa (Academia Seikan)

(5) Pedro Yuri Da Costa (AD Santo André/Ryubukai)

(7) Douglas Rodrigues de Godoy (Amparo/Antonelli)

(7) Vinícius Rodrigues Rosa (Igarapava - Red Tigers)

João Lucas Celestino Domingues (Iguape)

Mateus de Paula Silva Santos (C.M. Dojo)

Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators)

Vinícius Ribeiro de Jesus (SAS Projeto Aquarela)

164 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-76 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Bruno Teixeira Hagopian (Academia A2K - Karate-Do)

(2) Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (C.M. Dojo)

(3) Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (C.Marconi)

(3) patrick cavalcante jonas (Kenichi Ryu)

(5) Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (Team Antonio Silva)

(5) Thiago Augusto Machado de souza (Higa Dojô)

(7) Carlos Henrique de Melo Barbosa (Associação CTM)

(7) Luigi Santana POntes (Associação Fênix Karatê-Dô)

DIEGO VIEIRA LENO VILLELA (Jks Sp)

Gabriel Lima Pereira (LeilaDojo)

Giovani Davi Moreti Carneiro (Associação Kensho De Karatê)

Gustavo Galvão dos Santos (Semes)

MATHEUS DE LIMA (Pref. Estância Hidr. Poá)

165 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [+76 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Kauet Afonso Alves Ernesto (Karatê Vinhedo)

(2) Matheus da Rocha Amorim (TPK)

(3) Andrey Conceição Silva (Ricardo Oliveira)

(3) Bruno Rodrigues da Silva (Associação Dojô Junior De Karatê)

(5) Carlos Henrique Bueno de Elde (Higa Dojô)

(5) Vinicius Pazian Silva (Time Jundiaí)

(7) Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (Associação Unidos)

166 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-55 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucas Mendes Silva (Gladiators)

(2) Cauã Eduardo Oliveira dos Santos (Yd)

(3) Enzo Papani da Silva (Ginshin)

(3) Leandro Xavier (Kenichi Ryu)

(5) Gabriel Mello Paiva (Karatê Vinhedo)

Davi Monghini Ferreguti (Tênis Catanduva)

167 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-61 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) João Sampaio Alves Pinto Maganini (Soke)

(2) Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (SKS)

(3) Carlos Daniel Fernandes de Campos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

(3) Fernando Henrique Braga Calisto (Hisatugo)

(5) Gabriel Gomes Quaresma (Associação Fartura De Karatê)

(5) Juan Henrique da Silva (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

David Gregório Ponciano (ALLAN VICENTE)

João Pedro Cabral Domeneguetti (Associação Hasu Karatê Shotokan)

João vitor sena assunção (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Luiz Felipe Silvério de Souza (Associação Meikyo De Karate Shotokan)

Pedro Chequito Neto (Karatê Vinhedo)

erick martins coelho (Clube Espéria)

168 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-68 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Henrique Otávio Rocha dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(2) Rafael Lopes rosa (Gold Team karatê)

(3) Gustavo de Carvalho Aguiar (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(3) João Vitor Andrade Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Jonathan de Barros Batista (Associação De Karatê Do Wado Kai)

(5) Yuri Papani da Silva (Ginshin)

(7) Carlos Roberto Brito de Oliveira (Elton da Silva Shiratomi)

(7) João Vitor Gonsalves de Souza (Associação Seishun-Kai)

Guilherme Rodrigues Aguirre (Associação Quissi De Karate)

NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS (Pref. Estância Hidr. Poá)

169 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-76 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Kaique Mortari Duarte (Equipe Resistência/Fupes/Unisanta/SantosFC)

(2) Artur Sanches Casseca (Cristina Figueiredo)

(3) CALEBE RODRIGUES CAROZZI (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

(3) Willyan Lopes (Taboão Da Serra)

(5) Felipe Correia de Sousa Prado (Associação Barbosa de Karatê)

(5) Rayan Fernandes Rosa de Souza (Robinson Toledo)

(7) GUILHERME DOARES DE OLIVEIRA (SAS Projeto Aquarela)

(7) Higor Ricci Rosa do Sacramento (S.Parnaiba)

Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (Valdemir Silva)

170 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [+76 KG.] - 2º KYU E ACIMA

(1) Lucas Baleeiro de Souza (C.Marconi)

(2) Nicolas Bastos de Gusmão (Associação De Karatê Do Wado Kai)

(3) Lucas Emilio de Almeida Castro (Shitsuke)

(3) Silvio Peres Filho (Associação Fartura De Karatê)

(5) Guilherme Ferreira de Almeida (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Juan Oliveira Lima (Associação Unidos)

171 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-48 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) maria clara burguas kruger (SAS Projeto Aquarela)

(2) VITóRIA KAUANY ARAúJO DO CARMO (Sejel Karatê Do Laranjal)

(3) Anna Júlia de Paula Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

(3) Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima (Academia De Karatê Brandão)

(5) Sofia Maria da Silva Felício (Espaço Inteligente)

172 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-53 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) sarah helena pinto (Hunters Sports)

(2) LUCIANA MAGALHãESDE MACEDO (Associação Quissi De Karate)

(3) Daniela Ferreira Rodrigues (Esporte Sano)

(3) Helllen Lavignnea Campos Vieira (Associação Unidos)

(5) GEOVANA EDUARDA SOUZA DE FREITAS (P.M de IBATÉ)

(5) Victoria de oliveira leal (SKS)

173 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-59 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (Robinson Toledo)

(2) Mayara bruneto das Neves Santana (Shima Senshi Dojô)

(3) Ana Carolina Choan Bertachi (Gladiators)

(3) Emily Mercês da Silva (TPK)

(5) Isadora Iank (Boa Esperança Do Sul)

(5) Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(7) KARLA JULIA DOS SANTOS (P.M de IBATÉ)

(7) Larissa Patricia Boaventura da Silva (Atleta Cidadão)

Eloá Raissa Félix Rocha (Kenichi Ryu)

Julia do Prado (Prefeitura Lençóis Pta)

Nathalia Zanca Siqueira (Atleta Cidadão)

Sara batista silva (Hisatugo)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

175 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [+59 KG.] - 6º KYU À 3º KYU

(1) JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES (SAS Projeto Aquarela)

(2) ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

(3) Beatriz da Silva Costa (SKS)

(3) Gabriely da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

(5) Anna Luise de Souza Gomes (Atleta Cidadão)