3ª Etapa Paulista | Cajati

Ginásio Luis Carlos Felizardo Rodrigues - Tatu

A-1 | KATA- MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO

HEITOR PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

A-3 | KUMITE- SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Breno Marques Bueno (Gladiators )

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

Miguel Gimenes Esnal Bellinfante (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Alvaro de Morais Calderaro de Palma Salerno (pmtaubate)

A-4 | KUMITE- SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Isabela Deconti Ferreira (Gladiators )

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Julia melissa dos Santos Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

001 | KATA- SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

Arthur Brittos da Cruz (Núcleo Taiyō)

Samuel Diogo Ortega (Gladiators )

Enrico Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

JOSÉ EDUARDO ALVES DA SILVA REIS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

004 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

CLARA EMANUELLY DOS SANTOS FOGAÇA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

GIOVANA BERNI DE BRITO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

MELISSA CARDONA DE OLIVEIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

Rayssa Caroline Oliveira Resende (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Kenzo Taguchi Sá Perez (Okinawa Shorin-Ryu)

Miguel Gimenes Esnal Bellinfante (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Breno Marques Bueno (Gladiators )

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

Lucca Massola Rodrigues Nascimento (Gladiators )

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

Isabela Deconti Ferreira (Gladiators )

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Julia melissa dos Santos Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

GIOVANA DE AQUINO TRIGO BOSCOLO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Julia da Silva Nascimento Novaes (Núcleo Taiyō)

MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

012 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Pedro Augusto Bertolini Silva Lima (AD Santo André/Ryubukai )

Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Adriel Jardim Santos Assiaz (Esporte Sano)

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

Miguel Reis Menezes (Gladiators )

RAFAEL SANTOS CAVALCANTE (Taboão Da Serra)

Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

HENRIQUE ALVES BEGLIOMINI (AD Santo André/Ryubukai )

Miguel Gustavo Pereira Tomaz (AD Santo André/Ryubukai )

Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

Gustavo Henrique Neves Soares (Associação Barbosa de Karatê)

Gustavo Morais COTRIM (Associação Barbosa de Karatê)

Luis Fabiano de Souza Palácio (Associação Barbosa de Karatê)

Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai )

MARCOS WILLIAN MATIAS SILVA DE OLIVEIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Anthony Vieira Santana (Okinawa Shorin-Ryu)

Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Julia Aparecida Ramos Brandão (Cristina Figueiredo )

MARIANA DOS SANTOS MARTINS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

Emanuely de S Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Mayra de Freitas Durães (Associação Barbosa de Karatê)

Milena Almeida Souza (Gladiators )

Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

016 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (Núcleo Taiyō)

Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

JOÃO FRANCISCO SAMPAIO ORTEGA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan de Karate)

Miguel reis Cavalcante (C.M. Dojo)

KAYKY FRANCA DE LIMA PRESTES (Esporte Sano)

Adryan Vinicius Damazio Begnhossi (Associação Barbosa de Karatê)

Daniel Alves Garcia (Associação Barbosa de Karatê)

Luiz Aquilis Cardozo Trindade (Associação Barbosa de Karatê)

Cassiano Vianna (Associação CTM)

Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

Lucas Prestes de Assis (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

ARTHUR VIANA PEREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Melissa Martins Guidetti (AD Santo André/Ryubukai )

Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Mariana da Silva Rodrigues (Núcleo Taiyō)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

Juliana Candoleta Domingos (ProElite)

Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Yzabelly Belli da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Isabella Diogo Ortega (Gladiators )

Isabella Batista da Silva (Gladiators )

Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Eloísa Souza dias (E.C Praia Grande)

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Hasu)

CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

021 | KATA- CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Matheus Melo França Fernandes de Deus (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Nicollas Silva de Sousa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Felipe de Lima Coelho (Núcleo Taiyō)

Vinycius da Silva Nascimento (Núcleo Taiyō)

HÊNYO KAUAN BARBOSA DIAS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

Luccas Rocha de La Calle (Hasu)

José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão )

Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai )

FREDERICO COSMO VALÉRIO (AD Santo André/Ryubukai )

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

João Lucas Moises de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

Jonas Ferreira Alho (Associação Barbosa de Karatê)

Ryan Lucas Lima Vilani (Associação Barbosa de Karatê)

Samuel Ramiro Martins (Associação Barbosa de Karatê)

DAVI MATHEUS DA SILVA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

022 | KATA- CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo )

Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo )

João Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan de Karate)

Henrique Ferreira Rodrigues (Hasu)

Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

Davi de Oliveira Martins (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

023 | KATA- CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Mariana Maia (Núcleo Taiyō)

Sofia dos Reis Coyado Reverte (Taboão Da Serra)

isabelly nascimento rodrigues (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Júlia da Silva Gabriel (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Luiza Baleeiro de Souza (C.Marconi)

Beatriz Soares de Julio (Hasu)

Júlia Kamilly Borges Vieira (Fecomerciários Karate)

Rhyanna Santos Freitas (AD Santo André/Ryubukai )

Sofia Lopes Barbosa (Yd)

Clara Amorim Correia (Atleta Cidadão )

Júlia Christine Gomes Penitente (Hasu)

024 | KATA- CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan de Karate)

Sophia Azumi Migita (Núcleo Taiyō)

Ana Clara Vale Dedini (Muguen kan)

Jake Sofia da Silva Vicente (Gladiators )

Ana Julia dos Santos Martins (Associação Fênix Karatê-Dô)

Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

Synarah Liz Martello Silva (Shuri Dojo)

Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Rafaella Rocumback Francato (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

NICOLAS RODRIGUES BEZZUTTI DA SILVA (Cristina Figueiredo )

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

Ygor Queiroz Brito Da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Leonardo Santos França (AD Santo André/Ryubukai )

Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Lucas Jackson Araujo dos Santos (Atleta Cidadão )

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

JHONATANN SOARES DE ANDRADE (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Luis Felipe Rodrigues Rizzi (Cristina Figueiredo )

Felipe Alves De Cavalho (Cristina Figueiredo )

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan de Karate)

Guilherme Trovo (C.Marconi)

CáSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (Hasu)

Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

Allan Dell Amo Camargo Cipriano (E.C Praia Grande)

027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Viviane felipetti Martins (AD Santo André/Ryubukai )

ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

Melissa dos Santos Andrade (E.C Praia Grande)

LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão )

GABRIELLE CAROLINE CAMPOS BORGES (Atleta Cidadão )

Isabela Matias Nogueira Santos (AD Santo André/Ryubukai )

Karolina Melgaço Gomes (E.C Praia Grande)

Maria Eduarda de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

Gabrielly Regis Rodrigues Maciel Maciel (Kami Karate-Do)

028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan de Karate)

Camila Paes Novaes (Núcleo Taiyō)

Isabella Cardoso de Melo (Núcleo Taiyō)

Gabrielle Andrade Henrique (Taboão Da Serra)

Júlia Agostini (C.Marconi)

Yasmin Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba )

Thayná Pereira Lacerda (E.C Praia Grande)

029 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Breno Schwartz Nunes da Silva (Esporte Sano)

Micael Lissandro Lemes de Paula (Gladiators )

Joao Pedro dos Santos Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Saulo Santos Resende (Hasu)

JOAO VITOR DA SILVA DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

030 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Yuri Oliveira de Jesus (Taboão Da Serra)

Matheus de Oliveira Virgulino (AD Santo André/Ryubukai )

João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

Felipe de Souza Carvalho (E.C Praia Grande)

Matheus Pedro Seckler da Silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

031 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

Karen Letícia Meireles (Esporte Sano)

032 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lorena Passos Laragnoit Nascimento (Associação CTM)

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

033 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

NICOLAS RODRIGUES BEZZUTTI DA SILVA (Cristina Figueiredo )

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan de Karate)

EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

João Flavio Lima Pontes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lucas Paulo da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lucas Raposo Leitão de Melo (Associação Fênix Karatê-Dô)

RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (Associação Fênix Karatê-Dô)

Joao Pedro dos Santos Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Saulo Santos Resende (Hasu)

Diego Mallagoli dos Reis (E.C Praia Grande)

Eduardo Avanço (Okinawa Shorin-Ryu)

Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

JHONATANN SOARES DE ANDRADE (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

JOAO VITOR DA SILVA DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

034 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Jo Cássio dos Santos Souza (Gladiators )

Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Weffesom Patrick Costa dos Santos (Taboão Da Serra)

Anthony Rodrigues Silva (Associação Shinshukan de Karate)

Yuri Oliveira de Jesus (Taboão Da Serra)

Gustavo Guimaraes Rodrigues da Silva (Associação CTM)

João Pedro Melges Cravo (E.C Praia Grande)

Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)

Rafael Alves de Souza (AD Santo André/Ryubukai )

Felipe de Souza Carvalho (E.C Praia Grande)

Guilherme Trovo (C.Marconi)

Allan Dell Amo Camargo Cipriano (E.C Praia Grande)

Gabriel Kenji Hara Tsuda (Haraújo Dojo)

João victor de sousa ferreira (Taboão Da Serra)

PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

035 | KATA- SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Agatha Beatriz Rocha Paixão Beserra (Taboão Da Serra)

ISABELLA RODRIGUES SARTORE (Associação Fênix Karatê-Dô)

Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

Karen Letícia Meireles (Esporte Sano)

Melissa dos Santos Andrade (E.C Praia Grande)

Cinthya Soares (Hasu)

Juliana de Oliveira Santos (Associação CTM)

Giovana de Oliveira Rossi (Associação CTM)

Hanna Karoline da Silva Gonçalves Santos (Esporte Sano)

LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES (Atleta Cidadão )

Jéssica Maria Felipe da Silva (Atleta Cidadão )

GABRIELLE CAROLINE CAMPOS BORGES (Atleta Cidadão )

Karolina Melgaço Gomes (E.C Praia Grande)

Monique Mota Gomes (Gladiators )

036 | KATA- SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Gabrielle Andrade Henrique (Taboão Da Serra)

Giovanna da Silva Pegurelli (Taboão Da Serra)

Emily Christine Almeida Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

Lorena Passos Laragnoit Nascimento (Associação CTM)

Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)

Yasmin Andrade Henrique (Sport Way / Piracicaba )

Júlia Agostini (C.Marconi)

Thayná Pereira Lacerda (E.C Praia Grande)

Noemi Tamires Souza da Silva (Leões do Karate - Santo André )

Jennifer Ferreira De Souza (Haraújo Dojo)

LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

037 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

HELDER MUZILO HASQUEL (Associação Shinshukan de Karate)

038 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Andre luiz palacio da silva (Associação Barbosa de Karatê)

040 | KATA- MASTER A - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Lilian Rangel Bolzon (Esporte Sano)

Camila Peticov da Luz (AD Santo André/Ryubukai )

041 | KATA- MASTER B/C - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

João Flavio Lima Pontes (Associação Fênix Karatê-Dô)

Raphael do Carmo Bertalia (Gladiators )

042 | KATA- MASTER B/C - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Monique Mota Gomes (Gladiators )

043 | KATA- MASTER B - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Weffesom Patrick Costa dos Santos (Taboão Da Serra)

044 | KATA- MASTER B - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

045 | KATA- MASTER C - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Edson Radica Filho (Radica Dojo Wado-Kai)

046 | KATA- MASTER C - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Camila Dovirgens Medeiros (Titafight )

Amanda Silva de Campos (Kami Karate-Do)

047 | KATA- MASTER D/E - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Eduardo Avanço (Okinawa Shorin-Ryu)

LUCAS MANUEL DE SOUZA ANDRADE (C.Marconi)

Guilherme Bibiana de Brito (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

RODRIGO DE OLIVEIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

048 | KATA- MASTER D/E - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Juliana Cristine Berni de Brito (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

050 | KATA- MASTER D - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (Esporte Sano)

051 | KATA- MASTER E - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Edmar Fernando da Silva Jardim (Academia Seikan)

053 | KATA- MASTER F/G - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (Núcleo Taiyō)

Rogério da Silva Assiaz (Esporte Sano)

054 | KATA- MASTER F/G - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Aline Miranda Bezerra Dias (C.M. Dojo)

Cinthya Soares (Hasu)

Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

055 | KATA- MASTER F - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Jonatan dos Santos Souza (Associação Fênix Karatê-Dô)

Rubens Danilo Camilo dos Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Marcelo Yukio Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

056 | KATA- MASTER F - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

JECSANE DAS DORES CARVALHO (Esporte Sano)

IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

057 | KATA- MASTER G - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Denis Boleli (Gladiators )

Cristiano cunha Beltrão (Titafight )

058 | KATA- MASTER G - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Adenilza José da Silva (ABAPE )

059 | KATA- MASTER H/I - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Clóvis Misseno da Cruz (Okinawa Shorin-Ryu)

064 | KATA- MASTER I - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Marilu Ponchet Pimentel (Esporte Sano)

066 | KATA- MASTER J/K - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Cleide Bezerra Fernandes da Cruz (Okinawa Shorin-Ryu)

ZILMA APARECIDA DE SOUZA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

069 | KATA- MASTER K - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Jozimar Barbosa dos Santos (Associação Barbosa de Karatê)

071 | KATA- MASTER L/M - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

ANTONIO MARCOS DOS SANTOS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

073 | KATA- MASTER L - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

JOSE FRANCISCO MONTEIRO (Butoku-Kai De Taubaté)

078 | KATA- MASTER N/O - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO (Esporte Sano)

083 | KATA- MASTER P - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

JOSÉ BENEDICTO REIS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

084 | KATA- MASTER P - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

MARIA DE LURDES RIBEIRO FERREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

SÔNIA MARIA DA SILVA REIS (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

085 | KATA- MASTER P - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Marcelino Duarte Cruz (Okinawa Shorin-Ryu)

101 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

Vinicius da Silva Campos (pmtaubate)

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Miguel Braz de Camargo (Núcleo Taiyō)

DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Adriel Jardim Santos Assiaz (Esporte Sano)

Gustavo Henrique Neves Soares (Associação Barbosa de Karatê)

102 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Miguel Gustavo Pereira Tomaz (AD Santo André/Ryubukai )

Kaique Henrique de Souza (Associação Leila Leandro Dojo)

103 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

Miguel Reis Menezes (Gladiators )

Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai )

104 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

RAFAEL SANTOS CAVALCANTE (Taboão Da Serra)

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Luis Fabiano de Souza Palácio (Associação Barbosa de Karatê)

Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

105 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Davi Angelo de Faria Xavier (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gabriel Martins de Freitas (Associação Leila Leandro Dojo)

106 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Gustavo Morais COTRIM (Associação Barbosa de Karatê)

109 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

Anthony Vieira Santana (Okinawa Shorin-Ryu)

David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

110 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA

David Costa de Oliveira (Okinawa Shorin-Ryu)

112 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA

Kauê Rodrigues Custódio (Okinawa Shorin-Ryu)

113 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

Mayra de Freitas Durães (Associação Barbosa de Karatê)

Milena Almeida Souza (Gladiators )

Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

114 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

Julia Aparecida Ramos Brandão (Cristina Figueiredo )

Maria Luiza Pedrosa Garcia Batista (Associação Fênix Karatê-Dô)

Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

Sophia Castilho Trindade de Souza (pmpindamonhangaba)

115 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

MARIANA DOS SANTOS MARTINS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Alice Moreira Beltramin (pmpindamonhangaba)

Sofia martins de Freitas (Associação Leila Leandro Dojo)

116 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

Camilla Freitas Salgado (pmpindamonhangaba)

117 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

118 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Emanuely de S Silva (Associação Barbosa de Karatê)

120 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA

Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

125 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

Davi Luís de Godoi Bento (Núcleo Taiyō)

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators )

KAYKY FRANCA DE LIMA PRESTES (Esporte Sano)

Adryan Vinicius Damazio Begnhossi (Associação Barbosa de Karatê)

Yan Guilherme da Silva Bueno (Associação Leila Leandro Dojo)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

126 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Luiz Aquilis Cardozo Trindade (Associação Barbosa de Karatê)

127 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan de Karate)

Cassiano Vianna (Associação CTM)

Pedro Tiago dos Santos Lopes (Associação Leila Leandro Dojo)

128 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

Davi Luiz Neves Ribeiro (pmtaubate)

Kauã Andrade de Oliveira Ramos (Associação Leila Leandro Dojo)

Lucas Prestes de Assis (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

129 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU

JOÃO FRANCISCO SAMPAIO ORTEGA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Daniel Alves Garcia (Associação Barbosa de Karatê)

Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

130 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

ARTHUR VIANA PEREIRA (Instituto Renata Miguel Dos Santos)

131 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA

RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

Guilherme Xavier Lustoza (Associação Leila Leandro Dojo)

132 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

133 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

Pedro Henrique Pecorali Silva (Fecomerciários Karate)

134 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 2º KYU E ACIMA

Lucas dos Santos Gonçalves (Gladiators )

135 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU

LAíS DIAS BRITO (Núcleo Taiyō)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Amanda Rafaela Leite Pereira (pmpindamonhangaba)

Flávia Helena Dias Lisboa de Freitas (pmpindamonhangaba)

136 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU

Juliana Candoleta Domingos (ProElite)

Bianca Rodrigues da Silva (pmpindamonhangaba)

Isabella Pires Carmona Pepe (Gladiators )

Beatriz Flauto Chaves (Kami Karate-Do)

137 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Anna Giullia Brittos Pereira (Núcleo Taiyō)

Yzabelly Belli da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Eloah Kristim Cordeiro da Silva (pmpindamonhangaba)

Anna Victoria Morais Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

Lavínia Burghi (Associação Leila Leandro Dojo)

138 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

139 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 2º KYU E ACIMA

Isabella Diogo Ortega (Gladiators )

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Hasu)

CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

140 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA

Isabella Batista da Silva (Gladiators )

142 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 2º KYU E ACIMA

Eloísa Souza dias (E.C Praia Grande)

143 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

Vinycius da Silva Nascimento (Núcleo Taiyō)

HÊNYO KAUAN BARBOSA DIAS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Breno Leonardo Candido de Amorim Souza (Fecomerciários Karate)

João Gustavo Zanca Siqueira (Atleta Cidadão )

Ryan Lucas Lima Vilani (Associação Barbosa de Karatê)

144 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 6º KYU À 3º KYU

Murilo Terra Junqueira (pmtaubate)

FREDERICO COSMO VALÉRIO (AD Santo André/Ryubukai )

Samuel Ramiro Martins (Associação Barbosa de Karatê)

Edson Roberto Ramos Estella (Associação Leila Leandro Dojo)

145 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU

Matheus Melo França Fernandes de Deus (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Nicollas Silva de Sousa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão )

João Lucas Moises de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

146 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU

Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Marlon Lessa dos Santos (Gladiators )

147 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU