2ª Etapa Paulista | Marília

Ginásio Neusa Galetti

A-2 | KATA- MIRIM - FEMININO - ABSOLUTO

Julia Sayuri Lima Shiratomi (Elton da Silva Shiratomi)

Julia Andrade Vieira (Dias De Karatê)

A-3 | KUMITE- SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

Breno Marques Bueno (Gladiators )

Arthur Bento Novaes Minto Teixeira (Associação Quissi De Karate)

Felipe Kenji Fuzita (Hisatugo)

Enzo Gabriel Pereira Pinto (Associação Quissi De Karate)

LUIZ RAFAEL INACIO ALVES (Chiaradia )

Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

Luiz Gustavo Amendola Pulzatto (Associação Barbosa de Karatê)

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

Vinícius Bueno Fazano (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

Lucas Nascimento Coimbra (Dias De Karatê)

A-4 | KUMITE- SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

Nicole Fernandes Rodrigues (João Corrêa)

Eduarda Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Valentina Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

Helena Cury Bortoloti (Associação Barbosa de Karatê)

Pamela Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

HELENA CRISTINA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

Nathally Alcasser da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

001 | KATA- SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

Luca Tozzi Castendo (Hisatugo)

Luiz Gustavo Kuroishi Chiaradia (Chiaradia )

Augusto Fregonez Baptista (Chiaradia )

Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

Artur Leite Matara (Dias De Karatê)

004 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

ANA CAROLINA NOVAES MINTO TEIXEIRA (Associação Quissi De Karate)

Sarah Victória de Souza Almeida (Hisatugo)

Iza Maria Dias (Dias De Karatê)

Maria Vitória Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

Arthur Bento Novaes Minto Teixeira (Associação Quissi De Karate)

Felipe Kenji Fuzita (Hisatugo)

Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

Luiz Gustavo Amendola Pulzatto (Associação Barbosa de Karatê)

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

Vinícius Bueno Fazano (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

ESTEVÃO RODRIGUES ARCANJO (Shotokan Bauru)

DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

ANDERSON RICARDO SACRAMENTO MADEIRA JUNIOR (Shotokan Bauru)

CARLOS HENRIQUE MELANIN SALGADO (Shotokan Bauru)

LUCAS DAVI SANTOS FERNANDES (Shotokan Bauru)

Lucas Nascimento Coimbra (Dias De Karatê)

008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

Breno Marques Bueno (Gladiators )

LUIZ RAFAEL INACIO ALVES (Chiaradia )

Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

Nicole Fernandes Rodrigues (João Corrêa)

Eduarda Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Valentina Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

Helena Cury Bortoloti (Associação Barbosa de Karatê)

Nicoly de Araujo val (Escola De Cadetes)

LOHANY SOFIA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

HELENA CRISTINA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

Pamela Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

Julia da Silva Nascimento Novaes (Núcleo Taiyō)

012 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Pamela Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

João Paulo David Ferreira (Associação Quissi De Karate)

Arthur Miguel Inácio Alves (Chiaradia )

SAMUEL DA SILVA OLIVEIRA (Chiaradia )

Thiago Landi de Moura (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

CAIO AMARO SOUZA DE JESUS (SAS Projeto Aquarela )

Enzo Bardela Cola (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Kauê Yamamoto de Almeida (João Corrêa)

Ryan Cassiano Pereira Ramos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Bruno Henrique Marques Rocha (Associação Barbosa de Karatê)

Daniel Kochi Ura (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

Gustavo Henrique Neves Soares (Associação Barbosa de Karatê)

Gustavo Morais COTRIM (Associação Barbosa de Karatê)

Luis Fabiano de Souza Palácio (Associação Barbosa de Karatê)

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Pedro Henrique Benteu Chaves (Chiaradia )

Miguel Maicon Miranda (Escola De Cadetes)

Gabriel Ferreira Magdalene (Escola De Cadetes)

Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

Luis Otávio Miguel White Maciel (Escola De Cadetes)

Murillo Takashi Miho Silva (Escola De Cadetes)

Arthur Monti Criado (MARCELO TROVANI)

Lorenzo Almeida Coelho (Prof. Suda)

Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

João Lukas Costa da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

PEDRO MENDES DA SILVA TERENCIANI (Shotokan Bauru)

THOMAZ DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

RAFAEL NEVES LOPETEGUI (Shotokan Bauru)

CAUÃ SHOJI ISHI (Shotokan Bauru)

ITALO NABOTH NEVES (Shotokan Bauru)

Felipe Dante Barbosa (Clube Pirassununga)

014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

gabriely simoes da silva (Gold Team karatê )

Beatriz Palopoli Bagli (Associação Quissi De Karate)

Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

Gabriele Berguerand Xavier Plantier (Associação Quissi De Karate)

Laviny Eduarda dos Santos (karatê Ferraz)

Beatriz Eduarda Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

Nicolle Drachenberg (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Alice Faria Leme Amstalden (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Giovana Bernardo Cardoso (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Dannelys Zarahy Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

Emanuely de S Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Mayrade Freitas Surães (Associação Barbosa de Karatê)

sophia fourakis machado (II De Junho)

Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

ALLANA RAFAELLA SILVA DE SOUZA (Shotokan Bauru)

ANA CLARA FERNANDES (Shotokan Bauru)

ALICE DALANESE COSTA (Sejel Karatê Do Laranjal)

016 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Pedro Luiz Beraldo da Silva (Elton da Silva Shiratomi)

JOÃO FRANCISCO SAMPAIO ORTEGA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Arthur Figueiredo Bento (Associação Quissi De Karate)

Henzo Luiz da Silva Ramirez (Associação Quissi De Karate)

Daniel Hiroyuki Toyota Hirata (Associação Quissi De Karate)

Lucas Gabriel Inácio Alves (Chiaradia )

Vitor de Britto Souza (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Carlos Henrique Silva do Nascimento (SAS Projeto Aquarela )

Gustavo Lima Coelho (SAS Projeto Aquarela )

Samuel Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

Gabriel Otávio Guarsoni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Guilherme Bueno de Azevedo Pereira (Associação Fartura De Karatê)

Adryan Vinicius Damazio Begnhossi (Associação Barbosa de Karatê)

Daniel Alves Garcia (Associação Barbosa de Karatê)

Leonardo Ribeiro de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

Josué Manuel Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

Luiz Aquilis Cardozo Trindade (Associação Barbosa de Karatê)

Nicollas Azevedo Santos Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

Matheus Alves Henrique (Chiaradia )

Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

Gabriel Eugenio dos Santos (Chiaradia )

Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

DAVI FERNANDO CRISSAFOLLI CAMARGO (Shotokan Bauru)

FRANCISCO NABO NEVES NETO (Shotokan Bauru)

HENRIQUE VAZ RIBEIRO (Shotokan Bauru)

JOÃO VITOR SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

MIGUEL FERRARI QUEIROZ (Shotokan Bauru)

PEDRO HENRIQUE VERONEZE DA SILVA (Chiaradia )

Kaik Raphael Mazaro Faria (Chiaradia )

018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL (Dojo Ribeirão Preto)

Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

MIGUEL POSTIGO DE OLIVEIRA (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Rafael Vaceli Garcia (Prefeitura Municipal de Maracaí)

João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Ana Laura da Silva Fonseca (Elton da Silva Shiratomi)

EMILLY ROCHA DA SILVA SANTANA (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Benicia Miyuki Aguiar Sato (Associação Quissi De Karate)

Tayla Maria Novaes dos Santos (Associação Quissi De Karate)

Maria Fernanda Azanha Figueredo (Associação Quissi De Karate)

Beatriz Ligia Oliveira Rizoli (Hisatugo)

Maria Eduarda Souza Felicissimo (Hisatugo)

ERIKA EDUARDA DA SILVA PEREIRA DO NASCIMENTO (Jks Sp)

Laura Rafaele de Souza (SAS Projeto Aquarela )

Emily Brum de Melo (Dorta)

Laura Bernaqui Reschini (Chiaradia )

Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

GABRIELA MORAIS OLIVEIRA (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Marcelly Carolina de góis oliveira (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Isadora Chaves dos Reis (Associação Barbosa de Karatê)

Yzabelly Belli da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Isadora Ferreira Miranda (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

GEOVANNA APARECIDA MAGIOLI CALEGON (Chiaradia )

Agatha Carolina Trindade Marcondes Johas (karatê Ferraz)

Sophia Jesuino Azevedo (Prof. Suda)

MARIA EDUARDA CONCEIÇÃO DA SILVA (Chiaradia )

Ana Laura Binotti Mendes (Associação Quissi De Karate)

Lorena Silva dos Reis (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

AYSLA SIQUEIRA HADBA (Shotokan Bauru)

LIZ DAIJÓ RAMOS (Shotokan Bauru)

MIRELA ARAUJO MAGALHÃES (Shotokan Bauru)

Anna Giullia Brittos Pereira (Núcleo Taiyō)

020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Isabella Batista da Silva (Gladiators )

Laura de Oliveira Silva (Hisatugo)

Ana Clara Gonçalves Silva (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Laura Silva Oliveira Alves de Paula (Associação Fartura De Karatê)

Florencia Mendez Cuevas (Katsu Dojo Chile)

Lorena Genacki Pereira (karatê Ferraz)

Julia Ramos Rodrigues (Escola De Cadetes)

SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

021 | KATA- CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Gustavo Mioto Silva (Associação Quissi De Karate)

Otávio Souza Silva (Hisatugo)

Isaack Aparecido Jurca Silva (Hisatugo)

HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

Pedro Henrique Carvalho Taparo da Silva (Hisatugo)

PEDRO RODOLFO VAREDA PEREIRA (Jks Sp)

Gustavo Barbosa Pereira (João Corrêa)

Pedro Britto Ferreira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Raphael Ribeiro da Silva (Associação Quissi De Karate)

Rafael Henrique da Silva Oliveira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Nicolas arcanjo da silva (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Pedro Henrique Santos Fim (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

João Lucas Moises de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

Jonas Ferreira Alho (Associação Barbosa de Karatê)

Ryan Lucas Lima Vilani (Associação Barbosa de Karatê)

Samuel Ramiro Martins (Associação Barbosa de Karatê)

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

Nicollas Silva de Sousa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Thalys germano da silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gustavo Inocêncio Bastos dos Santos (Chiaradia )

Mateus mantovani Martins (Associação Barbosa de Karatê)

Carlos Alberto Felix Norato (Escola De Cadetes)

Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

José Otávio Ventali Jorge Torres (Prof. Suda)

Rafael Correia de Souza Prado (karatê Ferraz)

Henrique Santomuro Martins (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

João Vitor Gonçalves Freitas (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Jose Pedro Petroni Ramos (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Gabriel Bispo Da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Luís Vínicius Costa Nunciatelli (Chiaradia )

Matheus Norberto Oliveira da Silva (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

João Pedro N. Medina (Associação Quissi De Karate)

Vinycius da Silva Nascimento (Núcleo Taiyō)

Eduardo Cesar de Carvalho (Chiaradia )

Matheus Melo França Fernandes de Deus (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Luiz Paulo Almeida Tavares (Calis Karate)

022 | KATA- CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Diego de Souza Camargo (Elton da Silva Shiratomi)

João Thomás Canducci Santos (Elton da Silva Shiratomi)

Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

Victor Frederico Lima (Hisatugo)

SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

ENZO BARBOSA SOUZA (João Corrêa)

RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Guilherme Esteves Costa (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Marcello Bittencourt (Associação Barbosa de Karatê)

Nicolas Barrios Ayala (Katsu Dojo Chile)

Arthur Maester Carvalho (Shitokai)

Luis Gustavo Miranda (Escola De Cadetes)

João Pedro Gomes Martins (Escola De Cadetes)

LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (Sejel Karatê Do Laranjal)

023 | KATA- CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Manuella Mielotti Carafizi Gonçalves (Eien Gakumon Dojo)

Beatriz Rodrigues Aguirre (Associação Quissi De Karate)

Larissa Donine Sales (DOJO SANTA CRUZ)

Laura Bernardo Ito (Hisatugo)

Maria Eduarda Lafragola silva (Hisatugo)

Isabela Thomazini (Jks Sp)

Livia Silveira Basoli (Associação Quissi De Karate)

Leticia Gabriele Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

Yasmin Palombino dos Anjos (SAS Projeto Aquarela )

Sara Bernaqui Rezende (Chiaradia )

Maria Luiza Zanetti (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Maria Eduarda Bernardo Cardoso (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Natália Zampieri Argentato (Associação Barbosa de Karatê)

Ana Clara Ignácio Costa (Escola De Cadetes)

Anna Julia de Souza Nunes (Dias De Karatê)

Mariana Da Silveira Antunes (karatê Ferraz)

Sofia Lopes Barbosa (Yd)

Giovanna Alavarces Carpanezi (Prefeitura De Itaí)

Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Luiza Pina do Rego (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maria Fernanda Silva dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

Ellen Kamilly de Sávio da Silva (Chiaradia )

Mariana Maia (Núcleo Taiyō)

024 | KATA- CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Manuela Pafetti de Aguirre (Hasu)

Anna Luisa de Lima Oliveira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Yasmin Carollyne Elias Correia (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Emily Cortes Barros (Katsu Dojo Chile)

Marina Sofia Mathias Garcia (Dias De Karatê)

Vitoria Tertolino do Nascimento (Associação Fênix Karatê-Dô)

Natalia Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

Marcela Lins Bizotto (AD Santo André/Ryubukai )

Sophia Azumi Migita (Núcleo Taiyō)

025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Rubem Cauê Oliveira do Nascimento (Elton da Silva Shiratomi)

Carlos Henrique Pereira Pinto (Associação Quissi De Karate)

Daniel Nery da Silva (Hisatugo)

VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (Jks Sp)

ARTHUR HENRIQUE BARBOSA (Jks Sp)

Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

Jhoey g t Macedo (DOJO SANTA CRUZ)

Ryan Lucas da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela )

Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Kauã Otávio Araujo da Silva (Escola De Cadetes)

Breno Soares Toledo (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

Kalleu Henrique Castilho Cordeiro (Hisatugo)

Kauã Gabriel Mazaro Faria (Chiaradia )

Pedro Henrique Xavier de Castro (Calis Karate)

026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

UGO HIDEYO BRONZONI (Hisatugo)

Luis Felipe Genaki Pereira (karatê Ferraz)

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

Ronaldo Bento Gonçalves Silva (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Vitor Sgobi Pereira (Associação Barbosa de Karatê)

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Martin Mendez Cuevas (Katsu Dojo Chile)

JOSé VINYCIUS DE OLIVEIRA MARIANO (João Corrêa)

João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

Italo da Silva Nascimento (PM Dracena (Marcio R. Perez))

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

Lucas Honório Ferreira (Calis Karate)

027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Jhenifer Frederico Bacarin (Associação Quissi De Karate)

HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

Giovanna Beatriz Vieira de Carli (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Isabella Carolini da Silva Oliveira (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

Giovana Mendonça (Escola De Cadetes)

Júlia Fernanda Cavalcante dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

Maria Gabriela Pereira (Prof. Suda)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

Lara Gabrielly dos Santos Câmara (Shotokan Bauru)

028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Ana Laura Justino Manea (Elton da Silva Shiratomi)

Ane Elise Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela )

Lívia Ohara Tambani (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Martina Caceres Bascuñan (Katsu Dojo Chile)

Amanda Aparecida Miranda (Escola De Cadetes)

Manoela Mayumi E. Tagawa (karatê Ferraz)

Isabella Cardoso de Melo (Núcleo Taiyō)

BEATRIZ MARTINS LINS (Shitokai)

029 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Taylor Seiti Miada Ferreira (Chiaradia )

Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela )

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

Phellip Mazarim dos Reis (Hisatugo)

Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Gabriel de Almeida Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

030 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

João Vitor Andrade Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Augusto Tomé Alegrâncio (Escola De Cadetes)

Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Red Tigers)

Rafael jesus Monteiro Calis (Calis Karate)

031 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Eduarda da Silva Pereira (Chiaradia )

LUCIANA MAGALHãESDE MACEDO (Associação Quissi De Karate)

Hellen Milagros Gimenez Pereira (Chiaradia )

Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

Maria Luiza Iaroszeski (Red Tigers)

Geovana Oliveira Carneiro (Chiaradia )

032 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Maria Fernanda Naziozeno Sandri (Kaizen Dojo )

Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

Stephanie Guenka Palma Dibb (Dojo Ribeirão Preto)

Sarah Antunes Santana Mosquett (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Isidora Gallo Araya (Katsu Dojo Chile)

Aline Pereira de Almeida (Hisatugo)

Gabriela Vello dos Anjos (PM Dracena (Marcio R. Perez))

033 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Rubem Cauê Oliveira do Nascimento (Elton da Silva Shiratomi)

Taylor Seiti Miada Ferreira (Chiaradia )

ARTHUR HENRIQUE BARBOSA (Jks Sp)

Daniel Augusto Martins Braga (Jks Sp)

Jonatas de Deus Brandão (SAS Projeto Aquarela )

Ryan Lucas da Silva Rodrigues (SAS Projeto Aquarela )

Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

Eduardo Batista Felix da Cruz (Associação Barbosa de Karatê)

Enzo Gabriel Souza da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Roberto de Assis (Associação Barbosa de Karatê)

Arthur Nunes Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Enzo Guilherme Ferreira Lemos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Gustavo Vinicius Silva Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Fernando Correia Neves (karatê Ferraz)

Marcos Vinícius de Carvalho Bragantim (Dias De Karatê)

Kayke Escarpinete da costa (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

Wendryll Borges da Costa Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)

LEANDRO GODINHO PEREIRA (Shotokan Bauru)

Johnny Peter Damasceno Ferreira (Cobras Akai)

Kauã Gabriel Mazaro Faria (Chiaradia )

Gabriel de Almeida Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

034 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Caio Augusto Conceição Queiroz (Kaizen Dojo )

Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo )

LUCAS GABRIEL GOMES GONçALVES (João Corrêa)

Rafael seles Brogiato Filho (SAS Projeto Aquarela )

João Vitor Andrade Oliveira (Associação Barbosa de Karatê)

Rafael de Souza Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

Paulo Augusto de Moura Ribeiro (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Samuel Cardozo Costa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Martin Mendez Cuevas (Katsu Dojo Chile)

Dyun Thiago Kimura (Shitokai)

Erick Kimura (Shitokai)

João Pedro Izidório da Silva (Dias De Karatê)

Felipe Correia de Sousa Prado (karatê Ferraz)

Lucas Silva (Ken In Kan)

Yan Cypriano Domingues (AD Santo André/Ryubukai )

Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (Red Tigers)

Kevin Kirtsthen Freitas (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

Robert Gabriel da Silva Rodrigues (Associação Quissi De Karate)

Isaque Guimarães da Silva (Cobras Akai)

Luis Felipe de Araújo Fernandes (Calis Karate)

035 | KATA- SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Maria Eduarda Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Jhenifer Frederico Bacarin (Associação Quissi De Karate)

HELENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (Jks Sp)

Giovanna Beatriz Vieira de Carli (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Telma Guedes Xavier de Andrade (Associação Quissi De Karate)

Emily Cristina de Araújo (Associação Barbosa de Karatê)

Carla Andreia Santos (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Helllen Lavignnea Campos Vieira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Eduarda da Silva Pereira (Chiaradia )

LUCIANA MAGALHãESDE MACEDO (Associação Quissi De Karate)

Hellen Milagros Gimenez Pereira (Chiaradia )

Amanda Andrade de Araujo (Dias De Karatê)

Sofia da Silva Barreto (Associação Fênix Karatê-Dô)

Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

Júlia Fernanda Cavalcante dos Santos (SAS Projeto Aquarela )

Maria Luiza Iaroszeski (Red Tigers)

Maria Fernanda Alves Tristão (Prefeitura De Itaí)

Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (Prefeitura De Itaí)

Maria Eduarda Alves Araujo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Geovana Oliveira Carneiro (Chiaradia )

Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (Hisatugo)

036 | KATA- SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

YASMIN NOGUEIRA COLLELA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Maria Fernanda Naziozeno Sandri (Kaizen Dojo )

Arielly chichetti silva peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Marina Radaelli Gatti (Dojo Ribeirão Preto)

Tainá Lima Milani (Atleta Cidadão )

BARBARA BELAFRONTE ROCHA (Jks Sp)

Ana Laura Justino Manea (Elton da Silva Shiratomi)

Ane Elise Fernandes Gonçalves (SAS Projeto Aquarela )

Jenniffer Renata Vicente morais (SAS Projeto Aquarela )

Thamires monteiro Campos (SAS Projeto Aquarela )

Isidora Gallo Araya (Katsu Dojo Chile)

Martina Caceres Bascuñan (Katsu Dojo Chile)

Luana Bezerra Stefen (Hisatugo)

Juliana Ferreira Magnabosco (Prof. Suda)

Juliana Naoko Marques Takamatsu (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

037 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Carlos A Cavalchuki Gazola (DOJO SANTA CRUZ)

EDUARDO NOGUEIRA SANTIAGO (Associação Fênix Karatê-Dô)

038 | KATA- MASTER A - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Andre luiz palacio da silva (Associação Barbosa de Karatê)

Gledson Thiago Garcia Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

040 | KATA- MASTER A - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Fábia Sousa Fernandes (Prefeitura De Itaí)

041 | KATA- MASTER B/C - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Weslei Morais Val (Escola De Cadetes)

Johnny Peter Damasceno Ferreira (Cobras Akai)

042 | KATA- MASTER B/C - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Carla Andreia Santos (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Aline Pandorf Mendes (Escola De Cadetes)

Elisa Jorge Bueno (Red Tigers)

043 | KATA- MASTER B - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Murilo Benites Alves (Kaizen Dojo )

Marco Aurelio Rodrigues (Escola De Cadetes)

Wilson jose ferraz (karatê Ferraz)

Diego Silva de Araújo Ramos (Haraújo Dojo)

Kevin Kirtsthen Freitas (Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei Do Brasil)

045 | KATA- MASTER C - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Donizete José Garcia Da Silva (Jks Sp)

Wendell Campos de souza (Dojo Pinheiro De Karate)

046 | KATA- MASTER C - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Arielly chichetti silva peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Camila Dovirgens Medeiros (Titafight )

047 | KATA- MASTER D/E - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

ELIAS RODRIGUES DOS SANTOS (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Daniel machado (II De Junho)

Weslei Reghini de Moraes (Escola De Cadetes)

JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (JULIO PRADO)

GUILHERME RENNO TERENCIANI (Shotokan Bauru)

048 | KATA- MASTER D/E - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Vania Alves Moreira (Hisatugo)

Lígia Maciel de Gois (Prefeitura Municipal de Maracaí)

049 | KATA- MASTER D - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Roberto Paschoa Junior (Kaizen Dojo )

Rafael de Souza Ferraz (Associação Barbosa de Karatê)

Pablo Macedo Pereira (DOJO SANTA CRUZ)

051 | KATA- MASTER E - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Elton da Silva Shiratomi (Elton da Silva Shiratomi)

RED AUGUSTO ORTEGA DE GOES (Hisatugo)

Paulo Tadeu de Souza (Associação Fartura De Karatê)

Henrique dos Reis Lopes (Escola De Cadetes)

ítalo Xavier de Sousa (Associação Nakayama De Karate)

053 | KATA- MASTER F/G - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Rodrigo Mendonça (Escola De Cadetes)

Kleber da Cunha e Costa (Associação Nakayama De Karate)

MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (Núcleo Taiyō)

054 | KATA- MASTER F/G - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Simone Meire da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

Sivaneide Leite da Silva (Associação Fênix Karatê-Dô)

055 | KATA- MASTER F - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Luis Antonio Pereira (karatê Ferraz)

Marco Tetsuo Muta (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Edson Yukio Fujimoto (Associação Barbosa de Karatê)

Fabio Pisani Zanin (Escola De Cadetes)

Leandro Felipe Maia (Núcleo Taiyō)

056 | KATA- MASTER F - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Fernanda Santos de Almeida (SAS Projeto Aquarela )

Erica Martins de Carvalho Lopes (Escola De Cadetes)

Uesliane Mara Rodrigues Santos (Associação Fênix Karatê-Dô)

Patrícia sayuri tagawa (karatê Ferraz)

057 | KATA- MASTER G - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Denis Boleli (Gladiators )

david jesus de oliveira (Seigokan Osasco )

Márcio Aparecido de Campos (Prefeitura Municipal de Maracaí)

Aguinaldo Mosquett do Nascimento (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Marcelo Pinto Sobrinho (Escola De Cadetes)

Cristiano cunha Beltrão (Titafight )

058 | KATA- MASTER G - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Adenilza José da Silva (ABAPE )

059 | KATA- MASTER H/I - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Claude Antoine Wickihalder (PM Dracena (Marcio R. Perez))

Luis Orlando Lopitegui Flores (Shotokan Bauru)

José David Saes Antunes (karatê Ferraz)

061 | KATA- MASTER H - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Ebiton oliveira rocha (Prefeitura Municipal de Maracaí)

FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS (SAS Projeto Aquarela )

Renato Martins (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

Oerbson Wesley Candido Lima (Ramon Oliveira Karatê Shotokan )

062 | KATA- MASTER H - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Camila Pasqua Lemos de Melo (Hisatugo)

Sueli Pimenta Sobrinho (Escola De Cadetes)

063 | KATA- MASTER I - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Pedro Silva de Oliveira (Seigokan Osasco )

Gilmar Alves da Silva (DOJÔ KARATÊ RYU KAI )

066 | KATA- MASTER J/K - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Telma Guedes Xavier de Andrade (Associação Quissi De Karate)

067 | KATA- MASTER J - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Edgar Cordeiro dos Reis (Associação Quissi De Karate)

José Aparecido França (Escola De Cadetes)

069 | KATA- MASTER K - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA
<