Final Campeonato Paulista de Base e Sênior | SBC

Adib Moisés Dib

A-1 | KATA - MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO

Henrique Pedro Ribeiro (Jks Sp)

HEITOR PONCHET PIMENTEL DA SILVA (Esporte Sano)

A-2 | KATA - MIRIM - FEMININO - ABSOLUTO

Julia Andrade Vieira (Dias De Karatê)

A-3 | KUMITE - SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

juliano bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Davi Montanha Gonçalves (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Arthur da Silva Rainato (Associação Fuzokan)

Breno Marques Bueno (Gladiators )

Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

Alvaro de Morais Calderaro de Palma Salerno (pmtaubate)

Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Marcelo Ventura Moreno (Alphaville Tênis Clube )

Enrico David Mazzo Assunção (Alphaville Tênis Clube )

João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Arthur Benito Novaes Minto Teixeira (Associação Quissi De Karate)

Nicolas Gabriel de Andrade Gomes (Kuroshio Karate-Do)

PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

Antonio Palavisini (Associação de Karate Silva)

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

João Júlio da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Pietro da Silva Melquiades de Freitas (Kuroshio Karate-Do)

LUIZ RAFAEL INACIO ALVES (Team Chiaradia )

Miguel Henrique Pereira Miranda (Karatê Vinhedo )

Vitor Teixeira de Souza (Resistência Tatuapé)

Aron Venâncio de Andrade (Washi-Ki-O)

Miguel Souza Claudino (Ginshin)

Estevão Samuel Ferreira (ONG Amor Solidário)

DAVI LUCAS SILVESTRE DE SOUZA (Shotokan Bauru)

NIKOLAS BROZULATTO SPIGOLON (Sport Way / Piracicaba )

DANCAN BRITO DE CAMPOS (Sport Way / Piracicaba )

Augusto Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

Kevin Mendes Martins (Kiritsu Dojo)

MIGUEL FERNANDES MORALES (União Brasil)

ARTHUR GRACIANO DA SILVA RIBEIRO (Centro de Formação Esportiva Iracemápolis)

Rafael Arthur Teotônio Magalhães Ferreira (FIGHT WORK)

Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

Dante Lorenção de Almeida (Associação Subaru De Karatê)

A-4 | KUMITE - SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Isabela Deconti Ferreira (Gladiators )

ROBERTA LIMA LOBODA PUPO (Kenko)

Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Bárbara Kujiraoka Domingos (ProElite)

Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

Eduarda Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Valentina Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Nathally Alcasser da Silva (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Sophia Soeiro Rodrigues Mendes (Bonsai Jyuku)

Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

SOPHIA MARQUES MARZILI (Sejel Karatê Do Laranjal)

Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

Nicole Brito Oliveira (Instituto M.Braga Karate )

Julia melissa dos Santos Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

Luiza Borghi de Oliveira (Nakamura )

Maria Heloysa P. Gonçalves da Silva (karatê Ferraz)

Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

Karine Bombem (WASHI KAN)

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Soke)

ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

Alice Nunes Mota (Associação Bushikai De Karatê)

001 | KATA - SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

Arthur Brittos da Cruz (Núcleo Taiyō)

Pedro Gabriel cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Francisco Lopes Gasparoti (A2K / P. M. Itatiba )

Heitor Paiva de Oliveira (AD Santo André/Ryubukai )

Enrico Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

Samuel Diogo Ortega (Gladiators )

Nicolas Vitturi Pane (Associação Wada São Carlos)

Davi Tavares Alonso (IAB)

Pedro Góis dos santos (Pradokan)

YURI VASCONCELOS DE SOUZA (Associação Fênix Karatê-Dô)

JOSE EDUARDO ALVES DA SILVA REIS (Coper Sports)

Felipe Colmati Saldanha (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Artur Leite Matara (Dias De Karatê)

Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)

Eduardo Bechara Guirau (Red Tigers)

Murilo Rafael de Oliveira Andrade Ferreira (Dojo Dias Kan)

BERNARDO FERREIRA BRESSANINI (Roberto Pacheco Karate)

João Lucas Silva dos anjos (Kiritsu Dojo)

002 | KATA - SUB 8 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

Benicio de Matos Castro (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Bernardo Francisco Massa Ramos (Seijitsu Kan)

004 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

Liz Braz Latorre (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

LORENA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Maite da Silva Santos Bozelli (Fecomerciários Karate)

Manuella Vitória Paranhos Landim (Fecomerciários Karate)

Alice Sgobi de Souza (Associação Barbosa de Karatê)

Naomi kawahara Fonseca (Fundesport Araraquara )

ANA CAROLINA NOVAES MINTO TEIXEIRA (Associação Quissi De Karate)

Maria Vitória Chimini Machado (Pref. Municipal de Nova Europa / Team Black Tiger Kii Kuu Kai )

Isabella Mota Ferreira Carlos (KIDOKAN SPORTS )

CLARA EMANUELLY DOS SANTOS FOGAÇA (Coper Sports)

GIOVANA BERNI DE BRITO (Coper Sports)

MELISSA CARDONA DE OLIVEIRA (Coper Sports)

Rayssa Caroline Oliveira Resende (Coper Sports)

Iza Maria Dias (Dias De Karatê)

Agatha dos Santos de Araújo (AD Santo André/Ryubukai )

Catarina Yumi Paixão Teixeira (Liga De Karate Osasco)

005 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

Laura Victória Alves Argolo Pereira (Kuroshio Karate-Do)

007 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

juliano bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

Davi Montanha Gonçalves (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Guilherme Simoes (A2K / P. M. Itatiba )

Pedro de Souza Cesario (AD Santo André/Ryubukai )

Lucca Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Arthur da Silva Rainato (Associação Fuzokan)

Heitor jotape santos de oliveira (Gladiators )

Lucas Jogar Prata (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Miguel Gimenes Esnal Bellinfante (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Davi Manaia Furlan (Associação Barbosa de Karatê)

César Henrique da Silva Cardoso (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Marcelo Ventura Moreno (Alphaville Tênis Clube )

Enrico David Mazzo Assunção (Alphaville Tênis Clube )

João Lucas Costa Carvalho (Boa Esperança do Sul KAZOKUKAN)

Leonardo Coutinho Correia (AD Santo André/Ryubukai )

Arthur Benito Novaes Minto Teixeira (Associação Quissi De Karate)

Pietro Otavio Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Victor Gomes Souza (Ken In Kan)

Antonio Palavisini (Associação de Karate Silva)

Kenzo Taguchi Sá Perez (Okinawa Shorin-Ryu)

Davi Barreto Correia (Katsu Karatê do)

Henrique silva (Impacto/Barretos)

Miguel Vinicius de Barros Santana (Dojô AM)

Lucas Nascimento Coimbra (Dias De Karatê)

Matheus Philipe Silva Rodrigues (Hitotsu)

Miguel Henrique Pereira Miranda (Karatê Vinhedo )

Aron Venâncio de Andrade (Washi-Ki-O)

Estevão Samuel Ferreira (ONG Amor Solidário)

Augusto Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

Elias Xavier Araujo Oliveira (Kiritsu Dojo)

Kevin Mendes Martins (Kiritsu Dojo)

Mateus Hermogenes Victorino (Associação Fartura De Karatê)

Miguel Alvarenga Togni (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)

008 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

Pedro Miguel Teodolino Da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Mateus Carvalho Silva (Instituto M.Braga Karate )

HENRIQUE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Breno Marques Bueno (Gladiators )

Lucca Massola Rodrigues Nascimento (Gladiators )

Pietro Ferreira Mota Gomes (Gladiators )

MURILO CARVALHO FREITAS (Kenko)

Nicolas Gabriel de Andrade Gomes (Kuroshio Karate-Do)

Mateus De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)

Vitor Pasin Zemlickas (Cobras Akai)

YURI HENRIQUE PIROLA CARVALHO (Taboão Da Serra)

Lorenzo Leandro Kuznier (Associação Leila Leandro Dojo)

Arthur Miguel Oliveira de Gouveia (ProElite)

Pietro da Silva Melquiades de Freitas (Kuroshio Karate-Do)

LUIZ RAFAEL INACIO ALVES (Team Chiaradia )

Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)

009 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Joao Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (A2K / P. M. Itatiba )

010 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

VALENTINA MORAIS PIMENTEL (Associação Morais de Karatê-Dô)

Ysabelly vitória cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Valentina da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Isabela Deconti Ferreira (Gladiators )

Pietra Oliveira Amaral (Associação Wada São Carlos)

Manuela de Sousa Viana Rodrigues (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Valentina Gonçalves Bento Gomes (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Luísa Montenegro Gomes (Associação Barbosa de Karatê)

Eduarda Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Valentina Aparecida Batista Alves (SAS Projeto Aquarela )

Brenda Vitória Moraes (Ken In Kan)

Beatriz dos Anjos Silva (Hisatugo)

Heloisa Santos Arruda (Hisatugo)

Nicole Brito Oliveira (Instituto M.Braga Karate )

Julia melissa dos Santos Dias (Associação Leila Leandro Dojo)

Luiza Borghi de Oliveira (Nakamura )

GIOVANA DE AQUINO TRIGO BOSCOLO (Coper Sports)

Giulia dos Santos De Araujo (AD Santo André/Ryubukai )

Ana Liz Arruda de Magalhães Duarte (Soke)

HELENA CRISTINA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

ISABELA SCARPIM DE OLIVEIRA SILVA (Shotokan Bauru)

LOHANY SOFIA DOS SANTOS CÂMARA (Shotokan Bauru)

Alice Nunes Mota (Associação Bushikai De Karatê)

Mirella Beatriz Portela (Sejel Karatê Do Laranjal)

Alice Capati Cruz (Tomodati Karate Louveira )

VALENTINA AUGUSTO DE OLIVEIRA (Taboão Da Serra)

Maria Luiza Rocha Silva (Dias De Karatê)

011 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

Laura de Sá Oliveira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

MARIA CLARA RAHAL ALLIANO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Bárbara Kujiraoka Domingos (ProElite)

Maria Clara Paz Ramalho da Silva (Time Higa Dojô)

Marina Souza Gayola (SONKEI DOJO)

Pamela Reis Brunetto Brigagão (Clube Pirassununga)

Thayla Gibin Ferraz (Clube Pirassununga)

SOPHIA MARQUES MARZILI (Sejel Karatê Do Laranjal)

Aisha de Paula Saad (Hisatugo)

Maria Luiza Sabio Angelim (Taboão Da Serra)

Maria Alice Rodrigues Miranda (Dias De Karatê)

ELISA DE ANDRADE FRANCO (Seijitsu Kan)

DONNATA TEIXEIRA PIRES (Sport Way / Piracicaba )

Julia da Silva Nascimento Novaes (Núcleo Taiyō)

Laura Sanches da Silva (Associação Subaru De Karatê)

012 | KATA - SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Lara Rodrigues Maia (Núcleo Taiyō)

Karine Bombem (WASHI KAN)

Julia Alves Soares (Nikko Karate)

013 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

DENNYS FERNANDO M.TERTULIANO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Davi Lucas Avelino de Melo (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Pietro Henrique Alves Batista (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

HEITOR GERMANO Da Lima (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Murilo Assis Marques (Guto São Bernardo)

Leonardo Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

Pedro Augusto Bertolini Silva Lima (AD Santo André/Ryubukai )

Davi Luca Santos Silva (Fecomerciários Karate)

Miguel Reis Menezes (Gladiators )

Miguel Viana Lopes dos Santos (Gladiators )

Pietro Rodrigueiro Bertalia (Gladiators )

Kallel Henzel Barbosa (Associação Wada São Carlos)

Daniel Kochi Ura (Associação Barbosa de Karatê)

Felipe yudi Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

Davi Lucas Alves Araujo (Associação Barbosa de Karatê)

Gustavo Morais COTRIM (Associação Barbosa de Karatê)

Luis Fabiano de Souza Palácio (Associação Barbosa de Karatê)

Otávio Augusto Teixeira da Costa (Associação Nakayama De Karate)

Lucas de Oliveira (ProElite)

Gabriel Araújo Cavalcante (TPK)

GUNTHER HERBER (IAB)

Miguel De Carli Biagioni (Clube Pirassununga)

Arthur Miguel Santos Girardi (AD Santo André/Ryubukai )

Vitor Ferreira da Silva Magalhães (Tietê)

DAVI DE LUCCA CARDOZO SANTOS (Associação Fênix Karatê-Dô)

Bernardo Manoel Oliveira Ramos de Paula (Bonsai Jyuku)

Davi Rodrigues Ferreira (Dias De Karatê)

MAX MORAIS GOULART (União Brasil)

Kauê de Jesus Vaz (Esporte Sano)

Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)

Frederico ferreira de Magalhães Duarte filho (Soke)

Miguel Martins de Souza Viotto (Soke)

Arthur Brito dos Santos (S.Parnaiba)

Arthur Miguel Brito dos Santos (Kiritsu Dojo)

Luiz Eduardo Silva Pereira (AD Santo André/Ryubukai )

Aysllan José Ferreira da Conceição (Prefeitura De Itaí)

Matheus William Andrade Silva (Instituto M.Braga Karate )

mateus felix de oliveira (PS 5K Karate Shotokan )

014 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Tiago Carvalho Silva (Instituto M.Braga Karate )

Pablo Gustavo Barboza da Silva (Dojo Paulista )

Arthur Neri Siqueira (E.C Praia Grande)

David Santana de Carvalho (Kami Karate-Do)

Enrico Bassani Noveleto (Kuroshio Karate-Do)

RAFAEL DE ALMEIDA BRENELLI (Kuroshio Karate-Do)

YAGO SETO DOS SANTOS (Jks Sp)

Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (KIDOKAN SPORTS )

Felipe Silva Sienna (Impacto/Barretos)

João Ryan de Morais Silva Lira ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)

Raul Viana Tezotto (Washi-Ki-O)

MATHEUS CHIAMENTE MENDONçA (DJK)

015 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

JENIFER MACEDO CAVALCANTE (Associação Morais de Karatê-Dô)

Yasmin Victoria Cassemiro rios (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Giovana Lemes de Paula (A2K / P. M. Itatiba )

Lorena Pavan (A2K / P. M. Itatiba )

Heloísa de Almeida Alves (Associação Fuzokan)

Isabella Passos Barbosa (Associação Fuzokan)

Rafaela Rabelo Rodrigues (Associação Fuzokan)

Julia Bongarthner Farias (Gladiators )

Maria Luiza Mota Gomes (Gladiators )

Milena Almeida Souza (Gladiators )

andressa yumi souza itaya (PS 5K Karate Shotokan )

Dannelys Zarahy Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

Raquel de Sousa Leal (Associação Barbosa de Karatê)

Emanuely de S Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Mayra de Freitas Durães (Associação Barbosa de Karatê)

gabriely simoes da silva (Gold Team karatê )

Luiza Sixel Bonato Mir Palmer (Alphaville Tênis Clube )

Angelina Jesus Pereira (E.C Praia Grande)

Anita Grego (Escola Municipal de Karate Dourado)

Luísa Romani Trombini (Caiçara Clube)

NICOLLY BARROS MENDONÇA (MAKOTO)

SOPHIA CAROLINE ERRERA LEONARDI (MAKOTO)

Emily Santos Cavalcante (Taboão Da Serra)

Cecília de Oliveira Pinheiro (Karatê Vinhedo )

Ana Júlia da Silva Dias (Akasc - Ass Karate De S. Carlos)

Kauany Eduarda Barbosa da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Anna Clara Alves Messias (Hitotsu)

Aline Pereira Schweger (Esporte Sano)

Ester Guimarães de Carvalho (Esporte Sano)

MARIA PAULA DE SANTANA SOUZA (C.Marconi)

Manuela Souza Pinto (Soke)

ALLANA RAFAELLA SILVA DE SOUZA (Shotokan Bauru)

KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (Associação Bushikai De Karatê)

Laryssa Ferro dos Santos (Associação Bushikai De Karatê)

Renata Leite Soares de Assis (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Jhulya Beatryz Felix Pereira (FIGHT WORK)

Amanda Yumi Carrara Atarashi (Ken Zen Kan Matão)

sophia fourakis machado (II De Junho)

Isabelly de Souza Venancio (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

016 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Maria Clara Ciriaco (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Luiza Pereira Alves (Shu-Bu-Kai)

Lara Vitória Paranhos landim (Gladiators )

Lívia Reche silva (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI (Kuroshio Karate-Do)

JULIA HATADA DOS SANTOS (Taboão Da Serra)

Lis Bueno Vieira (Red Tigers)

017 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (Associação Shinshukan de Karate)

GABRIEL DA SILVA TORRES (Associação Morais de Karatê-Dô)

Caio Freitas de Medeiros (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Joseth Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

ENZO OLIVEIRA FAUSTINO (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Thiago Ferreira Souza (Instituto M.Braga Karate )

Pedro Luiz Beraldo da Silva (Elton da Silva Shiratomi)

Adriano de Góis Silva Junior (Fecomerciários Karate)

Miguel Bongarthner Farias (Gladiators )

Lucas Prestes de Assis (Escola De Ensinamento De Artes Marciais Kika)

Josué Manuel Romero Medina (Associação Barbosa de Karatê)

Leonardo Ribeiro de Almeida (Associação Barbosa de Karatê)

Adryan Vinicius Damazio Begnhossi (Associação Barbosa de Karatê)

Daniel Alves Garcia (Associação Barbosa de Karatê)

Rafael Cerqueira Cesar (Alphaville Tênis Clube )

Francisco Soares Barretti (Alphaville Tênis Clube )

Felipe de Souza Dantas Levorato (Alphaville Tênis Clube )

Arthur Santelmo Pereira (Alphaville Tênis Clube )

Nikolas Massocato Silva (ProElite)

Victor Hugo Oliveira Gouveia (ProElite)

Vinicius de Jesus Cerqueira (PS 5K Karate Shotokan )

Arthur Vinicius Gulandim Freitas (TPK)

Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (TPK)

Renan Kenzo Takahashi (TPK)

Davi Bernardo de Oliveira (Dojo Karate Oliveira)

Gustavo Lima Coelho (SAS Projeto Aquarela )

Ricardo Moura Rodrigues Ferreira (Instituto M.Braga Karate )

Lucas Matheus Nabas de Souza (Tietê)

Miguel Canavezi Stoco (Tietê)

Vinícius da Silva Almeida (Associação Fênix Karatê-Dô)

GUILHERME TEODOZIO DOS SANTOS (MAKOTO)

Leonardo Diniz Melo (Ken In Kan)

Brian Henrique Nascimento Sousa (Cobras Akai)

Julio César Souza de Oliveira (Instituto M.Braga Karate )

Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (Hisatugo)

Guilherme Baticioto Almeida (AD Santo André/Ryubukai )

KAYKY FRANCA DE LIMA PRESTES (Esporte Sano)

Lucas Gabriel Inácio Alves (Team Chiaradia )

Renan de Araújo Menezes (Resistência Tatuapé)

Lucas Donizete da Costa (AD Santo André/Ryubukai )

KENZO ISHIMOTO NAKAO (Soke)

João Paulo Castro dos Santos Gamboa (Liga De Karate Osasco)

Jorge Luciano Morais (S.Parnaiba)

Luiz Gustavo Lopes Jarandia (S.Parnaiba)

Miguel Souza Rodrigues (S.Parnaiba)

Pedro Henrique da SIlva Souza (Liga De Karate Osasco)

Pedro Lucas Magalhães Ferreira (Tomodati Karate Louveira )

Icaro Moralez Carvalho (Bushido-Kai)

Guilherme Bueno de Azevedo Pereira (Associação Fartura De Karatê)

Vitor Gomes Franco Kitano (E.C Praia Grande)

Felipe Muchante Pereira (Instituto M.Braga Karate )

018 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Lucas Soares Pastro (Elton da Silva Shiratomi)

Enzo Rosa Silva Ribeiro (Gladiators )

Gabriel Arthur dos Santos Rossi (Kuroshio Karate-Do)

Miguel Salatim Belarmino (Kuroshio Karate-Do)

Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)

Glaucio Pacheco de Oliveira Junior (PS 5K Karate Shotokan )

Guilherme Vinicius de Paiva Souza (Kami Karate-Do)

SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL (Dojo Ribeirão Preto)

Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)

Guilherme Guimarães Rodrigues da Silva (Associação CTM)

Davi dos Santos Felipe (Sport Brito)

KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

VITOR LIMA BARBOZA (Cesarino Tietê)

ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (Hisatugo)

RODRIGO FIORESE JUNIOR (Banzai)

ARTHUR VIANA PEREIRA (Coper Sports)

João Miguel de Souza (Dias De Karatê)

Miguel dos Santos Félix Ferreira (Dias De Karatê)

Rafael dos Santos delavalentina (Dias De Karatê)

Matheus Vasconcelos de Oliveira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Miguel Barbosa Santana dos Santos (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Victor Dinis Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Lucas Kalenski Bertolino Silva (Saito Academy)

Layon Rafael de Andrade (Washi-Ki-O)

Iago Martins de Oliveira (Nikko Karate)

Rafael Souza Pinto (Soke)

Enzo Andrade Papel (Sonho Vivo)

Samuel Felício nascimento da silva (Pradokan)

019 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

MARIA CLARA STOS.NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Lorena Silva dos Reis (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Mariana da Silva Rodrigues (Núcleo Taiyō)

Leticia Siqueira da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

Ana Laura da Silva Fonseca (Elton da Silva Shiratomi)

EMILLY ROCHA DA SILVA SANTANA (Elton da Silva Shiratomi)

Maria Julia Chichetti Peixoto (Elton da Silva Shiratomi)

Melissa Martins Guidetti (AD Santo André/Ryubukai )

Isabelly Virginio de Paula (Associação Fuzokan)

Laurah Dias Possi (Associação Fuzokan)

Livia Cavalcante Pessoa (Gladiators )

Thayane Dos Santos Luz (E.C Praia Grande)

Polyana Gonçalves (E.C Praia Grande)

Isadora Chaves dos Reis (Associação Barbosa de Karatê)

Yzabelly Belli da Silva (Associação Barbosa de Karatê)

Laura Camily da Silva Estrada (Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista)

Laura Taberner Baltar (Alphaville Tênis Clube )

Juliana Candoleta Domingos (ProElite)

Raika Brejon (ProElite)

Benicia Miyuki Aguiar Sato (Associação Quissi De Karate)

Tayla Maria Novaes dos Santos (Associação Quissi De Karate)

JASMIM VIEIRA FERNANDES (MAKOTO)

MELISSA FERREIRA ROCHA (MAKOTO)

Emily Brum de Melo (Dorta)

Maria Fernanda Avelino Troiano (Dorta)

Maria Júlia Jardim (Escola De Cadetes)

Sofia Ribeiro de Sousa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

LORENA JORGE DOS SANTOS (Tênis Catanduva)

Ana Carolina Lima (Dojo Karate Oliveira)

Julia Martins Tininis (C.Marconi)

Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

Eluara Cristina Passos Aguiar (E.C Praia Grande)

ALICE DEZOTTI DE LIMA (Soke)

Isabella da Silva Lara (S.Parnaiba)

Jhenyffer Gabriella Alves Da Silva (S.Parnaiba)

Mirella de Oliveira Leite Barbosa (S.Parnaiba)

Yasmin cristine de souza (S.Parnaiba)

Thiffany Fernandes Freitas (Associação Bushikai De Karatê)

Laura Rafaele de Souza (SAS Projeto Aquarela )

Sophie Mozer Nakamura Borges (Bonsai Jyuku)

Mellina oliveira Simões (LMK)

Júlia Leite Soares De Assis (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)

AGATHA EMANUELLY DA SILVA SOUZA (Taboão Da Serra)

Rayssa wozniak Barreto gomes (AD Santo André/Ryubukai )

020 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Alice Simonassi Ragazzini Henrique (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Kathlyn Barboza da Silva (Dojo Paulista )

Isabella Batista da Silva (Gladiators )

Isabella Diogo Ortega (Gladiators )

MARIA VICTóRIA LOPES BOVO (Hasu)

Eloísa Souza dias (E.C Praia Grande)

ANA KLARA LIMA DA SILVA (Sport Brito)

LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO (Sejel Karatê Do Laranjal)

CAROLINA DE FARIA FIORESE (Banzai)

SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (Dorta)

Lorena Genacki Pereira (karatê Ferraz)

Lilian Mendonca de Sousa (Associação De Karate Shorinji)

Sheron Adrielly da Silva Sousa (Associação De Karate Shorinji)

Tais Vitoria dos Santos Silva (S.Parnaiba)

Laura Silva Oliveira Alves de Paula (Associação Fartura De Karatê)

021 | KATA - CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Guilherme Rocha dos Santos (Associação Morais de Karatê-Dô)

jayson pierre bertola de oliveira e silva (Instituto M.Braga Karate )

Felipe de Lima Coelho (Núcleo Taiyō)

Vinycius da Silva Nascimento (Núcleo Taiyō)

Nicollas Silva de Sousa (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Murilo de Souza Quirino da Silva (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Jose Alexander Jimenez Santiago (Instituto M.Braga Karate )

Kaio Henrique Andrade da Silva (Instituto M.Braga Karate )

Murilo Padovani Alonso (A2K / P. M. Itatiba )

Eduardo da Silva Lione (AD Santo André/Ryubukai )

Caio Araújo Franco (AD Santo André/Ryubukai )

Gustavo Muller Catai (Associação Fuzokan)

Richard dos Santos Gonçalves (Associação Fuzokan)

Mateus mantovani Martins (Associação Barbosa de Karatê)

Ryan Lucas Lima Vilani (Associação Barbosa de Karatê)

Vinícius malachias galhardi (Fundesport Araraquara )

João Pedro N. Medina (Associação Quissi De Karate)

HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (Jks Sp)

Miguel Bena (AD Santo André/Ryubukai )

Iago Silva Alves (AD Santo André/Ryubukai )

Thiago Felipe Silva Rodrigues (MAKOTO)

Gustavo Barbosa Pereira (João Corrêa)

Bernardo Alves Domingues (Instituto M.Braga Karate )

Giuliano Perini Camilo (Instituto M.Braga Karate )

GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DINI (Banzai)

José Morais Rodrigues (Atleta Cidadão )

Nicolas de Brito moraes (Dias De Karatê)

Carlos Alberto Felix Norato (Escola De Cadetes)

Lucca Isamu Wakai Jorge Castro (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Brenno Neves de Oliveira (Ken In Kan)

João Felipe de Souza Lima (Saito Academy)

Kaynã Níckolas Santos Moreira (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )

Pedro Henrique Oliveira Rocha (Associação Fênix Karatê-Dô)

GABRIEL MENDES DE ALMEIDA (Soke)

Pedro Augusto Almeida da Silva (ONG Amor Solidário)

Bruno Diago Barbiero (S.Parnaiba)

João Pedro Gonçalves Correa (S.Parnaiba)

Pietro Diago Barbiero (S.Parnaiba)

Gabriel Leo Rodrigues (AD Santo André/Ryubukai )

Oliver Nascimento Giangrecco (ONG Amor Solidário)

Murilo Silva de Oliveira (Ken Zen Kan Matão)

Luis Felype Andrade Da Silva (Instituto M.Braga Karate )

ADRIANO ROSSI VERNINI (DJK)

022 | KATA - CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Joao Pedro Ferreira de Oliveira (Associação Shinshukan de Karate)

João Vitor de Campos Braga (Instituto M.Braga Karate )

SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (Associação Morais de Karatê-Dô)

RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GóES (Ryu Karate-Do Shotokan Avaré)

Diego de Souza Camargo (Elton da Silva Shiratomi)

João Thomás Canducci Santos (Elton da Silva Shiratomi)

Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)

Rafael Silva Nascimento (Associação Fuzokan)

Marcello Bittencourt (Associação Barbosa de Karatê)

Vinícius Yukio Pereira Misaka (Associação Barbosa de Karatê)

Bruno Henrique Ramos Brandão (Cristina Figueiredo )

Lucca Boscheto Figueiredo (Cristina Figueiredo )

Henrique Ferreira Rodrigues (Hasu)

MARIO GAGGION (Fundesport Araraquara )

JUAN NAPOLITANO ALONSO (Jks Sp)

Jorge Antônio de souza (Dojo Karate Oliveira)

Gabriel Henrique Sanches alves (Karatê Vinhedo )

ENZO BARBOSA SOUZA (João Corrêa)

OTáVIO BORGES DE SIQUEIRA (Sejel Karatê Do Laranjal)

Arthur Maester Carvalho (Shitokai)

Rafael Santos Feitosa (Dojo Pinheiro De Karate)

Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)

Natã Mariano do Nascimento (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )

Ricardo Leal Dutra (C.Marconi)

Bruno Marques Petroni (C.Marconi)

Higor Kenzo Souza Kamimura (Soke)

Gabriel Felicio De Jesus (S.Parnaiba)

023 | KATA - CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

HEMILLY SAYURI KUBOTA MARINHO (Associação Morais de Karatê-Dô)

Ana Luiza de Jesus Dainezer (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )

Beatriz Leite Faria Nunes (Instituto M.Braga Karate )

Mariana Maia (Núcleo Taiyō)

Maria Luiza da Silva Ferreira Santos (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

Maria Clara da Silva Ferreira (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)

MARIA EDUARDA LOPO DE ARAUJO (Instituto M.Braga Karate )

Beatriz Soares de Julio (Hasu)

Abda Geovanna da Silva Romão (Associação Fuzokan)

Sofia Lopes Barbosa (Yd)

Natália Zampieri Argentato (Associação Barbosa de Karatê)