RESULTADOS
X COPA SÃO PAULO DE KARATE | KATA EQUIPE 2021

63 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26075)
Inscritos Posição
Instituto M.Braga 1
Instituto M Braga Karate
1
NOGUEIRA
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
Gabriel Evangelista Graciano
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
João Manuel Pereira de Andrade
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
64 | KATA | EQUIPE | Sub 08/10 | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26076)
Inscritos Posição
Muguen Kan Taiyō
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
MANUELA PAFETTI DE AGUIRRE
Clube Espéria
65 | KATA | EQUIPE | Sub 12/14 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26077)
Inscritos Posição
Unidos
Associação Unidos
1
Cb konjyo kan
CB Konjyo Kan
2
MIGUEL, PIETRO, ENRICO
Ryubukai Matriz
3
Time Paulista 2
Time Paulista de Karate
3
JKS SÃO PAULO
JKS SP
66 | KATA | EQUIPE | Sub 12/14 | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26078)
Inscritos Posição
Gladiators
Gladiators Fighter Fitness
1
Bruna, Bianca e Ana Sofia
Ryubukai Matriz
2
Ryubukai SANTO ANDRÉ
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Unidos
Associação Unidos
3
Sarah Souto Santana
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
67 | KATA | EQUIPE | Cadete/Junior | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 26079)
Inscritos Posição
Team Cristina Figueiredo
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Instituto M.Braga 2
Instituto M Braga Karate
2
Dorta
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
unidos
Associação Unidos
3
ABAPE
Associação Batista da Penha - ABAPE
Cb konjyo kan
CB Konjyo Kan
Saito Academy
Saito Academy
Time Paulista 5
Time Paulista de Karate
unidos
Associação Unidos
68 | KATA | EQUIPE | Cadete/Junior | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26080)
Inscritos Posição
Cb konjyo kan
CB Konjyo Kan
1
Unidos
Associação Unidos
2
69 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26081)
Inscritos Posição
Time Paulista 6
Time Paulista de Karate
1
A2K 1
Academia A2K - Karate-DO
2
Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Rogério Vinagre Filho Fernandes
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
70 | KATA | EQUIPE | Sub 21 | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26082)
Inscritos Posição
Instituto M.Braga 6
Instituto M Braga Karate
1
unidos
Associação Unidos
2
Equipe Wada/Grêmio Sãocarlense
Associação Wada São Carlos
3
71 | KATA | EQUIPE | Sênior | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 26083)
Inscritos Posição
Time Paulista 1
Time Paulista de Karate
1
A2K 2
Academia A2K - Karate-DO
2
Time Paulista 4
Time Paulista de Karate
3
Unidos
Associação Unidos
3
A2K 1
Academia A2K - Karate-DO
CARMOKAN
Associação Carmo Kan
Carvalho
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
clube bonfin
Clube Bonfim
clube bonfin
Clube Bonfim
clube bonfin
Clube Bonfim
FÊNIX
Associação Fênix Karate-Do
Fuzokan
Associação Fuzokan
Taboão da Serra CATS
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
72 | KATA | EQUIPE | Sênior | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 26084)
Inscritos Posição
Yuka, Hiromi e Dani
Ryubukai Matriz
1
Instituto M.Braga 3
Instituto M Braga Karate
2
Equipe Wada/Grêmio Sãocarlense
Associação Wada São Carlos
3
Unidos
Associação Unidos
3
A2K 1
Academia A2K - Karate-DO
SHK 1
SHK
73 | KATA | EQUIPE | Master | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 26085)
Inscritos Posição
Muguen Kan Taiyō
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Ronin
Dojo Ronin Karate
2
A2K 1
Academia A2K - Karate-DO
3
Instituto M.Braga 4
Instituto M Braga Karate
3
CARMOKAN
Associação Carmo Kan
Fábio Luiz Ferreira
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Muguen Kan
Associação Muguenkan de Karatê-do
Projeto Resgate
Associação Muguenkan de Karatê-do
Seijitsu
Seijitsu Kan
74 | KATA | EQUIPE | Master | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26086)
Inscritos Posição
Yuka, Hiromi e Dani
Ryubukai Matriz
1
Time Paulista 3
Time Paulista de Karate
2
Regina Ana Rocha Fernandes
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Ryubukai SANTO ANDRÉ 2
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Instituto M Braga Karate 5 2 2 1 5
Time Paulista de Karate 6 2 1 2 5
Ryubukai Matriz 4 2 1 1 4
Associação Muguenkan de Karatê-do 4 2 0 0 2
Associação Unidos 8 1 2 4 7
CB Konjyo Kan 3 1 1 0 2
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 1 1 0 0 1
Gladiators Fighter Fitness 1 1 0 0 1
Academia A2K - Karate-DO 5 0 2 1 3
10º Dojo Ronin Karate 1 0 1 0 1
11º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 1 0 1 0 1
12º Associação Wada São Carlos 2 0 0 2 2
13º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 1 0 0 1 1
14º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 2 0 0 1 1
15º Associação Batista da Penha - ABAPE 1 0 0 0 0
16º Saito Academy 1 0 0 0 0
17º JKS SP 1 0 0 0 0
18º Clube Espéria 1 0 0 0 0
19º Associação Carmo Kan 2 0 0 0 0
20º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 1 0 0 0 0
21º Clube Bonfim 3 0 0 0 0
22º Associação Fênix Karate-Do 1 0 0 0 0
23º Associação Fuzokan 1 0 0 0 0
24º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 1 0 0 0 0
25º SHK 1 0 0 0 0
26º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 7 0 0 0 0
27º Seijitsu Kan 1 0 0 0 0
LOGIN