RESULTADOS
X COPA SÃO PAULO DE KARATE 2021

A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 7(ID: 26011)
Inscritos Posição
Kauã Oliveira Leme (01/05/2014)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
Guilherme Garcia Braga (17/07/2015)
Instituto M Braga Karate
2
Heitor Cicero Silva Martins (12/10/2015)
Associação Fuzokan
3
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
Instituto M Braga Karate
3
Arthur Pedroso (10/03/2014)
Dojo Ketsui
Davi de Sousa Soares (09/02/2014)
Associação Fuzokan
Sophia Laila da Costa Marques (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 4(ID: 26012)
Inscritos Posição
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro (17/06/2016)
Gladiators Fighter Fitness
1
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Maria Elisa Marcelino de Souza (09/09/2015)
Espaço Inteligente
Sophia Laila da Costa Marques (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 20(ID: 26013)
Inscritos Posição
Joao Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
1
Kauã Oliveira Leme (01/05/2014)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
Otávio Abreu Souza (26/01/2015)
Academia CGE Ken In Kan
3
Yago Grabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
3
Anthony Pereira Secco (19/05/2015)
Haraújo Dojo
Davi Borges P. Cordeiro (17/05/2014)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Davi de Sousa Soares (09/02/2014)
Associação Fuzokan
Davi Lucca Novaes Cangussu (08/11/2013)
Instituto M Braga Karate
Enzo Pontes Coutinho (04/02/2014)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Guilherme Garcia Braga (17/07/2015)
Instituto M Braga Karate
Gustavo Bosshard (10/06/2015)
Dojo Ronin Karate
Heitor Cicero Silva Martins (12/10/2015)
Associação Fuzokan
João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (05/05/2015)
Academia A2K - Karate-DO
Lourenço Santos Coelho (31/12/2013)
Associação Kami Karate-Do
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
Instituto M Braga Karate
Miguel Martins de Souza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
PIETRO FERNANDES MORAIS DE PAULO (18/05/2015)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Ricardo Sobral Ribeiro (22/12/2013)
Associação Fênix Karate-Do
Samuel Jeferson Moraes Elói da Silva (10/11/2013)
Instituto M Braga Karate
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26014)
Inscritos Posição
Davi das Neves de Andrade (22/12/2013)
Associação Seishun-Kai
1
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6(ID: 26016)
Inscritos Posição
Ana Flavia Gomes da Silva (13/05/2014)
Associação Kami Karate-Do
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
Luiza Pereira Alves (27/11/2013)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
MARIA CLARA CIRIACO (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Maria Elisa Marcelino de Souza (09/09/2015)
Espaço Inteligente
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 19(ID: 26019)
Inscritos Posição
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Rodrigo Fiorese Junior (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Aislan Douglas De castro Souza (21/10/2012)
Academia CGE Ken In Kan
3
Gustavo João Abreu Souza (14/09/2012)
Academia CGE Ken In Kan
3
Pedro Henrique Araújo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Claudio Francisco Duarte Neto (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
Fabio Breviglier (30/09/2012)
Dojo Ketsui
gabriel antonio martins dos santos (10/08/2013)
Associação Unidos
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Ac Martins Monteiro (02/05/2013)
Gladiators Fighter Fitness
Isaac Moreno de Freitas (09/02/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
João Manuel Pereira de Andrade (21/09/2012)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Matheus Toledo Rosa (24/08/2012)
Associação Kami Karate-Do
Miguel Seraphini Palmeira (16/08/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Nathan Novaes Matias (06/03/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique de Lucena (08/04/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Sophia Laila da Costa Marques (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 26020)
Inscritos Posição
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
João Pedro Franco Barbosa (12/12/2011)
Instituto M Braga Karate
2
Enzo Rosa Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
3
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
Instituto M Braga Karate
3
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino (15/03/2012)
Soke
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
Rafael das Neves Andrade (05/07/2012)
Associação Seishun-Kai
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26021)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Eduardo Fuchs Junior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Ketsui
3
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8(ID: 26022)
Inscritos Posição
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
Instituto M Braga Karate
1
Lorena Vitória Joenck Silva (21/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
2
Amélie Valentina Ribeiro (01/06/2013)
Ryubukai Matriz
3
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Anna Giullia Brittos (29/12/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Catarina de Fátima Raymundo da Cunha (04/01/2013)
Ryubukai Matriz
Isabella Jaqueline Osmir Rizati de Freitas (26/08/2012)
Escola de Cadetes
Sophia Laila da Costa Marques (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 26023)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Cordeiro (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza (21/07/2013)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
MARIA VICTORIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 38(ID: 26025)
Inscritos Posição
mario gaggion (16/03/2010)
Uke Sports
1
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
3
Richard do Santos Gonçalves (15/12/2009)
Associação Fuzokan
3
Alexsandro Ticona H. Alexsandro Ticona H. (09/07/2011)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Alonso Campos da Silva (12/05/2011)
Associação Terá-Yáshiro
Anderson Miguel da Silva Oliveira (25/05/2010)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Dojo Ryoshin
Cedrick arthur Oliveira Gomes (06/07/2011)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Daniel Marques Vieira (16/03/2010)
Haraújo Dojo
Daniel Marquesani Domingos Tenório de Alencar (22/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
EMANUEL MARATTA E. DE OLIVEIRA (10/10/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Enrico Raymundo da Cunha (18/03/2010)
Ryubukai Matriz
Enzo Fernandes Baptista Rosine (16/11/2009)
JKS SP
GABRIEL LUCAS PESSOTO (06/03/2010)
Time Jundiaí
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Guilherme Magalhães Florindo (10/12/2010)
Instituto M Braga Karate
Gustavo Henrique Bispi Paixão (04/02/2011)
Instituto M Braga Karate
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Vitor de Campos Braga (18/08/2010)
Instituto M Braga Karate
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
Kayky Rodrigues da Silva (27/06/2011)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Luan de Souza (10/08/2010)
Dojo Ketsui
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Ramos Botega (12/09/2011)
Associação Wada São Carlos
MIGUEL REIS CAVALCANTE (08/10/2011)
C.M Dojo
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
Murilo Longuino (15/05/2011)
Instituto M Braga Karate
Nicolas Rocha de Moraes (13/10/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Renan kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
Ricardo Leal Dutra (15/12/2010)
Colégio Marconi
Ryan Guilherme de Sousa Lauro (09/01/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Vinícius Araújo B. de Carvalho (06/03/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 26026)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
3
Enzo Mota (20/08/2011)
Dojo Ketsui
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Gabryel Araújo (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 24(ID: 26027)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
EMANUELY OLIVIA ZAIA PIAZZA (30/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA (25/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Aline Maciel Lacerda (21/06/2010)
Associação Kami Karate-Do
Ana Sofia Marinho Woczinski (23/10/2011)
Ryubukai Matriz
Beatriz Russon Francisco Carmassi (25/05/2010)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Bianca De Nigris Nardi (28/10/2010)
Ryubukai Matriz
Carolina de Faria Fiorese (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Danielle Katsumi Aoike (27/11/2009)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Elony Vitória A. de Carvalho (05/03/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Geovanna Batista Novaes Aguiar. (23/03/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Isabella Leticia Galeno Sena (23/12/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Isabelle Araújo de Oliveira (26/05/2010)
Dojo Karate Oliveira
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Ketlin Simone Villca Titirico (20/01/2010)
Associação Fuzokan
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
Maria Eduarda Rocha Leal (22/03/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Maria Isabel Dias Andrade (26/06/2010)
Associação Kami Karate-Do
Maria Júlia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Natália de Araújo Oliveira (18/02/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Sofia Baroni Castro dos Santos (06/05/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Victoria Gomes Meira (08/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26028)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
LAÍS MARIA ANTONIO QUEIROZ (27/03/2010)
Time Jundiaí
Lígia Queiroz Viana (11/04/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 41(ID: 26029)
Inscritos Posição
Davi Oliveira de Azevedo. (15/07/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Joao Paulo Barbosa Souza (15/01/2008)
Associação Kami Karate-Do
2
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
João Victor Moiz (02/09/2008)
Soke
3
Adrian Pietro da Silva Santos (13/01/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Bernardo Mendes Barboza (05/09/2009)
Academia A2K - Karate-DO
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
Davi Iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
Davi Sanches (02/02/2009)
Seijitsu Kan
Enzo Garcia Nunes (04/09/2008)
Gladiators Fighter Fitness
Erick Ferreira Silva (20/07/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriel Alves Dos Santos (06/03/2009)
Associação Karate Equilíbrio
Gabriel de Oliveira Guilherme (15/02/2008)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Gabriel Evangelista Graciano (17/08/2009)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Gabriel Santiago de Souza (12/08/2009)
Haraújo Dojo
Guilherme de Oliveira Alves (19/09/2009)
Associação Fuzokan
João Gabriel Henrique Neves de Araújo (25/06/2009)
Dojo Ronin Karate
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
João Pedro Luchesi Gaban (11/12/2007)
Associação Wada São Carlos
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Julio cesar carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
Kaique Rodrigues de Castro (12/02/2009)
Associação Fuzokan
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
kevin Brito Villca Titirico (25/10/2009)
Associação Fuzokan
Leonardo d. c. Zanga (27/04/2008)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Matheus Ferreira Santos (19/10/2009)
Time Paulista de Karate
Mathias Dias Andrade (25/07/2008)
Associação Kami Karate-Do
Miguel Evangelista Graciano (17/08/2009)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO (18/04/2009)
Colégio Marconi
Paulo dos Santos Ortiz (08/05/2009)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Pietro De Nigris Nardi (22/07/2008)
Ryubukai Matriz
RAFAEL CARVALHO GOTTARDI (13/10/2008)
Time Jundiaí
Rhuan Azevedo de Carvalho. (29/06/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Ricardo Vinicius Madonia Cordeiro (29/12/2008)
Associação Wada São Carlos
Samuel do Carmo Santos (06/11/2008)
JKS SP
samuel magalhoes DA silva godoi (06/04/2009)
Espaço Inteligente
Saulo Marquesani Domingos Tenório de Alencar (26/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Tarcísio Otávio de Brito Paulista (24/04/2009)
Gladiators Fighter Fitness
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 17(ID: 26030)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
2
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
3
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
3
ANTHONY RODRIGUES SILVA (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Carlos Alexandre Ferreira (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Felipe Kalenski Bertolino Silva (18/01/2008)
Saito Academy
Gabriel de Oliveira (20/09/2009)
CB Konjyo Kan
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
Gustavo Lamim de Azevedo (16/02/2008)
Associação Seishun-Kai
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA (05/11/2008)
Associação Cobras Akai
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
Rafael Basso Belardinelli (08/02/2009)
Clube Espéria
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 20(ID: 26031)
Inscritos Posição
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
2
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
maria eduarda ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
3
Anna Beatryz Pereira de Menezes Vasconcelos (21/03/2009)
Associação Unidos
BRUNA PINHEIRO BARBATO (28/08/2009)
Ryubukai Matriz
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
Heloísa Gabriel Chagas (03/03/2009)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Isabella Letícia Galeno Sena (23/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
Larissa Gabryella dos Santos Plaine (16/01/2009)
Instituto M Braga Karate
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (05/04/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Rebeca guiselini graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Rebeca Silva Sampaio (30/03/2009)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Sofia Monteiro do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thalita Paganelli de Carvalho (24/10/2008)
Time Jundiaí
Viviane Felipetti (17/01/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 26032)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Joana Beatriz Nascimento da Silva (23/01/2008)
SHK
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
Maria Eduarda Nunes de Souza (04/11/2008)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Sarah Souto Santana (04/08/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 26(ID: 26033)
Inscritos Posição
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
1
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
2
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO (10/10/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
Instituto M Braga Karate
3
Alexandre da Silva Julião (24/01/2007)
Associação Wada São Carlos
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Brayan Ticona H. (14/12/2005)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Chrystian Daniel Santos (09/05/2007)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Cleber Vinícios Lima Mendes (16/09/2006)
Cia de Karate Igarapava
Eduardo Almeida Costa (13/05/2006)
Espaço Inteligente
Eric Pablo Ciqueira (30/12/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Felipe Francisco (11/05/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriel de Oliveira Dias (08/11/2006)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
GABRIEL GOMES BATISTA (24/01/2007)
Espaço Inteligente
Hugo quaresma (14/04/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
João Pedro Camarinho dos Santos (17/04/2007)
Associação Wada São Carlos
José Eduardo Almeida Santos (06/07/2006)
Espaço Inteligente
Marco Antônio de Moraes (26/07/2006)
Instituto M Braga Karate
Marcos Vinicius de A. Oliveira (31/07/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Matheus Fernandes Lotrario (06/02/2007)
Associação Wada São Carlos
Pedro Carvalho Silva (30/08/2006)
Instituto M Braga Karate
RAPHAEL GOMES BATISTA (24/01/2007)
Espaço Inteligente
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
Thiago Matias Ramos (18/09/2007)
Associação Wada São Carlos
Vinicius Isaías (13/02/2006)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 16(ID: 26034)
Inscritos Posição
Gustavo de Carvalho Aguiar (20/11/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
2
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Thiago dos Reis Lacerda Araújo (23/12/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
DANIEL ALESSANDRO ANTONIO QUEIROZ (04/06/2006)
Time Jundiaí
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
Felipe Francisco (11/05/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriel Souza (26/07/2007)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura (29/08/2007)
Seijitsu Kan
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
Renato Rodrigues de Oliveira (10/06/2007)
Associação Fuzokan
Yan Ricardo dos Santos Parazzi (17/06/2006)
DOJÔ Alex Mantovanelli Karatê
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 26035)
Inscritos Posição
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
1
EMILY CHRISTINE ALMEIDA SOUZA (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
2
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Sofia Maria da Silva Felício (30/11/2006)
Espaço Inteligente
3
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Bianca de Jesus li.a dos santos (03/05/2007)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Carolini Longuino (11/06/2007)
Instituto M Braga Karate
Fernanda Silva Sampaio (01/07/2007)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Giovanna de Oliveira Lira (04/08/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
Janayna Cavalcanti da Silva (07/08/2007)
Associação Seishun-Kai
Jéssica Fernandes da Silva (26/01/2006)
Instituto M Braga Karate
Julia Borges P. Cordeiro (16/09/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Laryssa Pereira Forte (12/04/2006)
Seijitsu Kan
Lídia Lucio (19/01/2006)
Dojo Ketsui
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Dojo Ryoshin
Nicoly Cristine dos Santos Casado (25/01/2007)
Associação Seishun-Kai
Pamela Correa Batistela (09/01/2007)
Clube Bonfim
Sara Vitória Santos de Sá (30/01/2007)
SHK
Sarah Helena Pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 26036)
Inscritos Posição
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
1
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
2
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
3
Jennifer Fontes de Andrade (20/02/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Luiza Alves Araujo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
NICOLLY VANIN GATTAI (19/07/2006)
Associação Muguenkan de Karatê-do
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 26037)
Inscritos Posição
Francisco Vanderlei da Silva Rocha (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
1
Natan Gabriel Gonçalves Silva (09/03/2005)
Instituto M Braga Karate
2
Victor Mariano Braga Fernandez (21/10/2004)
Associação HEIAN
3
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
Time Paulista de Karate
3
Eduardo de Oliveira casatellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Hugu Gustavo De Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
Luciano Leal dos Santos (01/03/2004)
Instituto M Braga Karate
LUIGI SANTANA PONTES (27/05/2005)
Associação Fênix Karate-Do
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Pedro Henrique Gomes da Silva (02/05/2005)
Time Paulista de Karate
Renan Souza Silva (18/09/2004)
Espaço Inteligente
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 26038)
Inscritos Posição
Ryã Anthony Martins Lima (22/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
1
Thiago Martins Brumati (19/09/2005)
Saito Academy
2
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
LUCAS EDUARDO CASON (12/03/2004)
Time Jundiaí
3
Alisson Ferraz de Almeida (11/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA (18/09/2005)
Time Jundiaí
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
João Juliano Gomes Juliano (21/12/2003)
Associação Seikan
João Vitor Gonçalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Associação Wada São Carlos
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
Mateus Batista de Souza (25/09/2004)
Associação Fuzokan
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 26039)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
Instituto M Braga Karate
1
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
2
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE (12/05/2005)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
Aldana Antonela Martinez (22/12/2003)
Dojo Ryoshin
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Bianca Alves Barbosa da Silva (27/06/2004)
Instituto M Braga Karate
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
LAURA BISPO DOS SANTOS. (10/10/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Letícia Soares Pinheiro (27/03/2004)
Academia CGE Ken In Kan
Letícia Taffner Costa (15/09/2004)
Saito Academy
Maria Gabriela Franco Barbosa (03/10/2005)
Instituto M Braga Karate
Yasmin Alves da Silva (15/08/2005)
SHK
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 26040)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
Jennifer Ferreira de Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
3
Jéssica Victória Oliveira de Matos (31/05/2004)
Associação Kami Karate-Do
3
Barbára Bueno Da Silva (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES (06/08/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO (20/11/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 16(ID: 26041)
Inscritos Posição
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
1
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
Time Paulista de Karate
2
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
Time Paulista de Karate
3
Andrey Henrique do Nascimento Inanami (09/04/2001)
Academia A2K - Karate-DO
Daniel Mendes Cirilo (04/03/2001)
Academia A2K - Karate-DO
Gabriel Garcia Rodrigues (20/07/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Guilherme Alves Dos Santos (09/06/2001)
Associação Karate Equilíbrio
Henrique Ferreira Silva (23/05/2001)
Associação Muguenkan de Karatê-do
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
Instituto M Braga Karate
Leonardo Souza Drabach (08/01/2002)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas de Jesus Haensel (15/08/2001)
Instituto M Braga Karate
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Rogério Vinagre Fernandes Filho (20/10/2003)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 18(ID: 26042)
Inscritos Posição
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
1
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
2
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
3
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
André Alves Campos (09/09/2003)
Associação Muguenkan de Karatê-do
ENRICO JOSÉ ZANFURLIN LIMA (13/04/2002)
Makoto Dojo
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
João Pedro Pereira da Silva (02/02/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
Leonardo Souza Drabach (08/01/2002)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Leonardo Souza Drabach (08/01/2002)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Mateus Ferreira gomes (27/11/2000)
Soke
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vinicius Moura Brito (31/08/2002)
SHK
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 26043)
Inscritos Posição
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Instituto M Braga Karate
1
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
2
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
3
Kailany de Sousa Morais (02/07/2002)
Espaço Inteligente
3
Elyzabeth Soares Reymann (21/05/2002)
Escola de Cadetes
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
Michely Gonsalves Viana (17/09/2003)
Instituto M Braga Karate
Milena Melo Benjamin de Souza (24/06/2003)
Soke
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 26044)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
3
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
iara cristina dos santos (03/11/2000)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
Thamires Nayara Marques (14/05/2003)
Associação Wada São Carlos
Victoria Caproni (01/03/2001)
Ryubukai Matriz
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 47(ID: 26045)
Inscritos Posição
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
1
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
Time Paulista de Karate
2
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
Time Paulista de Karate
3
Alan Rafael Monteiro de Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
André Alves Campos (09/09/2003)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Andrey Henrique do Nascimento Inanami (09/04/2001)
Academia A2K - Karate-DO
Aníbal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
Bruno dos Santos (04/10/1996)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Carlos Henrique Severo de Souza (24/12/1985)
Academia A2K - Karate-DO
Dan Emmanuel Turibio Vieira (01/08/1997)
Academia A2K - Karate-DO
Daniel Esquia Rivera (25/01/1978)
Academia Guto São Bernardo
Daniel Mendes Cirilo (04/03/2001)
Academia A2K - Karate-DO
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
Elias Souza de Oliveira (19/09/1998)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Erick Toshio Yamamoto (27/01/1990)
Ryubukai Matriz
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
Francisco Vanderlei da Silva Rocha (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
Time Paulista de Karate
Gustavo Rafael Figueira (12/05/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Henrique André de Araújo (08/09/1996)
Espaço Inteligente
Herick Adilson dos Santos (28/04/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
Jeferson Duarte (01/05/2000)
SHK
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
Instituto M Braga Karate
Jonatas Lima (15/08/1985)
Dojo Ketsui
Jonathan Lagos Carvalho (20/06/1996)
Associação Fuzokan
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
Marco Graciano (08/06/1986)
Instituto M Braga Karate
Matheus Levy Nascimento (03/08/1994)
Seijitsu Kan
Miguel Alexandre de Carvalho Barbeta (29/09/1999)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Natan Gabriel Gonçalves Silva (09/03/2005)
Instituto M Braga Karate
Neilson José da Silva. (15/08/1995)
Centro Escola Eduardo Gomes
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Pedro Henrique Gomes da Silva (02/05/2005)
Time Paulista de Karate
Rafael Cerencovich (05/08/1991)
Instituto M Braga Karate
Rafael Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
Renato Barros da Silva (05/05/1994)
Seijitsu Kan
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
Stênio Gabriel de Oliveira Caldeira (01/06/1989)
Associação Fuzokan
Thales Chaves Pereira (14/10/1991)
Seijitsu Kan
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
Vinicius dos Santos Rocha (27/11/1998)
Associação Karate Equilíbrio
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 49(ID: 26046)
Inscritos Posição
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
1
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
2
Joel S. Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
3
Victor Henrique Sales (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI (31/03/1978)
Colégio Marconi
Alisson Ferraz de Almeida (11/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
ARLISSON ADRIANO DE SOUSA SILVA (16/11/1999)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Bruno Flamínio Damasceno.. (16/06/1988)
Centro Escola Eduardo Gomes
BRUNO MACHADO MATARELI (06/07/1990)
Shitsuke – Associação de Karate
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ (07/11/1995)
Sport Way
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Cesar Alves Campos Junior (24/06/1993)
Associação Muguenkan de Karatê-do
César Augusto Foresto (04/09/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
Danilo Henrique Lima Ribeiro (15/02/1993)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
ENRICO JOSÉ ZANFURLIN LIMA (13/04/2002)
Makoto Dojo
Felipe Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
Herbert Yan de Oliveira da Silva (28/07/1998)
Associação Terá-Yáshiro
João Juliano Gomes Juliano (21/12/2003)
Associação Seikan
João Pedro Pereira da Silva (02/02/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Associação Wada São Carlos
JURANDIR ELIAS DE MORAES (28/10/1971)
Associação Cobras Akai
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
LUCAS EDUARDO CASON (12/03/2004)
Time Jundiaí
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Marcio Roberto Rolim Tartari (27/03/1975)
Academia A2K - Karate-DO
MARLON VICTOR DA SILVA (31/03/1999)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Mateus Batista de Souza (25/09/2004)
Associação Fuzokan
Rafael Riul Monteiro de Freitas (05/10/2000)
Ryubukai Matriz
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Raphael Henrique da Silva (29/08/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Ricardo Ramos Quinta Sena (22/02/1997)
Associação Fuzokan
Ronan Antonio Corrêa Borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS (19/09/1990)
Time Paulista de Karate
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 34(ID: 26047)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
Instituto M Braga Karate
1
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Instituto M Braga Karate
3
Samara Alencar de Sena (15/05/1997)
Ken In Kan Cubatão
3
Aldana Antonela Martinez (22/12/2003)
Dojo Ryoshin
Aline de Souza Carvalho Masshingham (15/04/1980)
Dojo Ketsui
Aline Gabrieli Pereira (15/12/1992)
Academia A2K - Karate-DO
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Andressa Catarina Santos de Souza (26/02/2000)
Espaço Inteligente
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Bárbara Mazzi Torrecillas (23/01/1999)
Ryubukai Matriz
Camila Cristina Defende (02/11/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Carolina Moreira da Silva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
DANIELLA DIAS FERREIRA (25/06/1981)
Associação Cobras Akai
Elyzabeth Soares Reymann (21/05/2002)
Escola de Cadetes
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
Genilda Gomes da Silva Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Isabelle Regina da Silva Costa (02/11/1997)
Haraújo Dojo
JULIANA APARECIDA LOPES FERREIRA (09/06/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Juliana Bispo Paixão (17/06/1991)
Instituto M Braga Karate
Juliana de Oliveira Santos (24/10/1997)
SHK
LAURA BISPO DOS SANTOS. (10/10/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
Luciana Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
Maria Gabriela Franco Barbosa (03/10/2005)
Instituto M Braga Karate
Michely Gonsalves Viana (17/09/2003)
Instituto M Braga Karate
Milena Melo Benjamin de Souza (24/06/2003)
Soke
Patricia Teodoro Pereira (21/01/1991)
Academia A2K - Karate-DO
SAMARA DA SILVA ANDRADE NOBREGA (12/01/1993)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Solange de Jesus Souza (26/05/1980)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Suelen Glória dos Santos (03/06/1990)
Instituto M Braga Karate
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 37(ID: 26048)
Inscritos Posição
Yuka Yonamine Saito (01/02/1974)
Ryubukai Matriz
1
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
3
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
3
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
Ana Paula Pompeo Marcelino de Souza (16/10/1988)
Espaço Inteligente
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Barbára Bueno Da Silva (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Alves Figueiredo (05/07/2003)
Academia CGE Ken In Kan
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
ERICA LIMA DE PAULO (06/10/1996)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Gabriela Carolina Andrade Rodriguez (29/01/1997)
SHK
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES (06/08/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
iara cristina dos santos (03/11/2000)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Jasminy Caroline Nascimento de Souza (19/09/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
JULIANA RODRIGUES SEREJO (19/09/1999)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES (27/07/1969)
Associação Cobras Akai
NATALIA DE MORAES LEO (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO (20/11/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
Taís Ribeiro Soares (07/03/1993)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
Thamires Nayara Marques (14/05/2003)
Associação Wada São Carlos
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
Victoria Caproni (01/03/2001)
Ryubukai Matriz
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 26049)
Inscritos Posição
Tiago Felipe dos Santos (04/12/1986)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
2
Aníbal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
3
Marco Graciano (08/06/1986)
Instituto M Braga Karate
3
André Alves de Freitas (29/05/1986)
Instituto M Braga Karate
Carlos Henrique Severo de Souza (24/12/1985)
Academia A2K - Karate-DO
Stênio Gabriel de Oliveira Caldeira (01/06/1989)
Associação Fuzokan
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 26050)
Inscritos Posição
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
1
Willians Silveira (18/05/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
César Augusto Foresto (04/09/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
HANIERY EVELON CUNHA da Silva (23/08/1987)
Butoku-Kai de Taubaté
3
Américo Ernesto da Silva Fernandes (08/04/1987)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Bruno Flamínio Damasceno.. (16/06/1988)
Centro Escola Eduardo Gomes
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Edson Radica Filho (21/11/1988)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Fábio Beirigo de Castro (27/12/1985)
JKS SP
GUSTAVO JOSÉ CIRIACO (18/11/1986)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Ricardo Thiago da Cruz (18/12/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Thiago Violato Forte (04/03/1986)
Associação Batista da Penha - ABAPE
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 26051)
Inscritos Posição
Marilda Santos Sena (06/03/1989)
Instituto M Braga Karate
1
Laysa Lopes de Araujo Reis (18/02/1988)
Associação Seishun-Kai
2
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA (06/10/1987)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
Daniele Mota (15/12/1985)
Dojo Ketsui
3
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26052)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
1
Nicoli Alves Arruda (13/12/1987)
Clube Espéria
2
Ana Paula Pompeo Marcelino de Souza (16/10/1988)
Espaço Inteligente
3
NATALIA DE MORAES LEO (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 26053)
Inscritos Posição
Wilson Michel Fernandes de Almeida (02/07/1978)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Anderson A. Tassa (27/07/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Daniel Esquia Rivera (25/01/1978)
Academia Guto São Bernardo
3
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
3
Arthur Lucio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
Jonatas Lima (15/08/1985)
Dojo Ketsui
Lucas Nery (12/11/1984)
Instituto M Braga Karate
Ricardo de Souza Florindo (29/01/1980)
Instituto M Braga Karate
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 26054)
Inscritos Posição
Tatiana Aparecida Franco (08/12/1981)
Instituto M Braga Karate
1
Solange de Jesus Souza (26/05/1980)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
Regina Ana Rocha Fernandes (28/06/1984)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
3
UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
3
Aline de Souza Carvalho Masshingham (15/04/1980)
Dojo Ketsui
Daniela Paula de Carvalho Silva (21/02/1981)
Instituto M Braga Karate
DANIELLA DIAS FERREIRA (25/06/1981)
Associação Cobras Akai
Danielli Delmonico (30/09/1980)
Dojo Ketsui
Vera Lucia Ban Yukimoto (09/09/1980)
Associação Seishun-Kai
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 26055)
Inscritos Posição
Robinson Lopes da Silva (18/10/1983)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
2
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
3
William Tavares da Silva (12/06/1982)
Karate São Caetano do Sul
3
Anderson Santos de Souza (25/05/1984)
Espaço Inteligente
Caio Lamunier de Abreu Camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26056)
Inscritos Posição
ALEXSANDRA REGINA ANDRADE SILVA SANTANA (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
1
Patricia da costa Silva Guimarães de Paula (30/04/1985)
Escola de Cadetes
2
LUIZA MOREIRA GRAÇA (09/01/1982)
Clube Espéria
3
Márcia Arlete das Neves (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
3
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 26057)
Inscritos Posição
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI (31/03/1978)
Colégio Marconi
1
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
2
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
3
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
Carlos Eduardo Viana (21/02/1981)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Douglas Almeida da Silva (03/12/1977)
Associação Cobras Akai
Fábio Luiz Ferreira (02/03/1980)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Fernando Takashi Sakai (09/10/1979)
Escola de Cadetes
JONATAN DOS SANTOS SOUZA (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
Leandro Felipe Maia (02/02/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marcelo Garcia Braga (09/01/1978)
Instituto M Braga Karate
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 26058)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
2
Beatriz Belardinelli Taddeo Mendes dos Santos (24/08/1980)
Clube Espéria
3
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 26059)
Inscritos Posição
Rodrigo Garcia Mariotti (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
1
Fabio Barros Da Silva (28/07/1975)
Associação Terá-Yáshiro
2
Anealdo Fernando da Silva (16/04/1973)
Dojo Ketsui
3
Rafael Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
3
Jose Machado de Campos Neto (17/04/1972)
Escola de Cadetes
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 26060)
Inscritos Posição
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
1
Genilda Gomes da Silva Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
2
Maria Aparecida de Oliveira Ferreira (22/11/1971)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Sonia martins Castroviejo (12/01/1972)
Soke
3
Luciana Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 26061)
Inscritos Posição
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Joel S. Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
2
Alain Patrick Guimarães de Paula (12/06/1976)
Escola de Cadetes
3
Gilberto de Oliveira Moura (04/09/1976)
Seijitsu Kan
3
Allan Nascimento (12/07/1976)
Escola de Cadetes
André Luiz de Oliveira (10/06/1977)
Associação Terá-Yáshiro
ANTÔNIO TEODOSO (30/12/1974)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Fábio Belardinelli (20/10/1975)
Clube Espéria
Marcelo da Silvia (18/11/1974)
Instituto M Braga Karate
Márcio Pereira Medina (08/03/1975)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marcio Roberto Rolim Tartari (27/03/1975)
Academia A2K - Karate-DO
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26062)
Inscritos Posição
Yuka Yonamine Saito (01/02/1974)
Ryubukai Matriz
1
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
2
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26063)
Inscritos Posição
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Charlismar Pinto Silva (10/08/1973)
Instituto M Braga Karate
2
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA (06/03/1970)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
JURANDIR ELIAS DE MORAES (28/10/1971)
Associação Cobras Akai
3
LUIZ HENRIQUE FERNANDES (20/09/1970)
Dojo Ronin Karate
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26064)
Inscritos Posição
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO (15/03/1971)
Associação Karate Equilíbrio
1
Vanessa Colaneri Kitasaua (15/07/1970)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 26065)
Inscritos Posição
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
Claudio de Assis (22/03/1967)
Mini Bal Garcia D'Avila
3
Renato Luis Sperendio (12/04/1967)
Time Paulista de Karate
3
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26066)
Inscritos Posição
Helena Cristina Ribeiro de Carvalho (08/06/1964)
Time Paulista de Karate
1
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26067)
Inscritos Posição
João Luiz de Oliveira Dorta (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
Edilson Eizano Rezende (27/08/1968)
Ryubukai Matriz
3
Manoel Tavares de Almeida (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Luis Godoy (06/03/1968)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26068)
Inscritos Posição
Marta Rocha Viana Ferreira (03/01/1968)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES (27/07/1969)
Associação Cobras Akai
2
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES (27/07/1969)
Associação Cobras Akai
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26069)
Inscritos Posição
EDSON JOSE CREMASCO (16/01/1964)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
1
Osorio Jose de Morais (23/12/1962)
Ryubukai Matriz
2
Jean Philippe Leroy (27/11/1964)
Escola de Cadetes
3
José Carlos Pereira de Moraes (01/05/1963)
Escola de Cadetes
3
Carlos Henrique Silva M B de Freitas (19/04/1965)
Ryubukai Matriz
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26070)
Inscritos Posição
Marina Rodrigues de Moraes Lemos (11/05/1963)
Clube Espéria
1
Roseli Ribeiro Fernandes Pires (28/08/1963)
Muniz / Titafight Karatê
2
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 26072)
Inscritos Posição
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
2
EDILSON BATISTA CICERO (12/07/1961)
Associação Bushikai de Karatê
3
Luiz Paulo dos Santos (20/08/1958)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
Jorge Larri Capatto (03/08/1961)
Dojo Ronin Karate
Mário Drummond (11/05/1957)
Escola de Cadetes
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26074)
Inscritos Posição
Liliane Geraldi (23/08/1957)
Escola de Cadetes
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Instituto M Braga Karate 48 6 4 5 15
Ryubukai Matriz 27 5 3 4 12
Time Paulista de Karate 27 4 4 4 12
Gladiators Fighter Fitness 32 4 4 2 10
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 27 2 4 3 9
Associação Muguenkan de Karatê-do 43 2 4 3 9
Academia Dorta de karatê Goju Ryu 17 2 3 0 5
Soke 12 2 2 3 7
Centro Escola Eduardo Gomes 14 2 0 1 3
10º Associação Karate Equilíbrio 5 2 0 0 2
11º Hisatugo 2 2 0 0 2
12º Esporte Clube Praia Grande 4 2 0 0 2
13º Sociedade Esportiva Palmeiras 4 2 0 0 2
14º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 9 1 2 2 5
15º Serviço Social da Indústria de São Paulo 9 1 2 1 4
16º Associação Unidos 19 1 1 5 7
17º Escola de Cadetes 14 1 1 3 5
18º Academia CGE Ken In Kan 10 1 1 3 5
19º Karate São Caetano do Sul 7 1 1 3 5
20º Clube Espéria 9 1 1 2 4
21º Associação Seishun-Kai 10 1 1 1 3
22º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 8 1 1 1 3
23º Saito Academy 4 1 1 0 2
24º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 4 1 0 2 3
25º CB Konjyo Kan 15 1 0 2 3
26º Uke Sports 2 1 0 1 2
27º A. A. P. P. Country Club Valinhos 2 1 0 0 1
28º Hatha Shotokan Karate-Do 1 1 0 0 1
29º Cia de Karate Igarapava 5 1 0 0 1
30º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 1 1 0 0 1
31º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 7 1 0 0 1
32º Colégio Marconi 4 1 0 0 1
33º Fecomerciários Karate 1 1 0 0 1
34º Associação Kami Karate-Do 13 0 2 2 4
35º Associação Fênix Karate-Do 9 0 2 1 3
36º Muniz / Titafight Karatê 2 0 2 0 2
37º Prefeitura Municipal de São Sebastião 3 0 1 2 3
38º Associação Cobras Akai 10 0 1 1 2
39º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 6 0 1 1 2
40º Makoto Dojo 3 0 1 0 1
41º Associação Seikan 9 0 1 0 1
42º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 1 0 1 0 1
43º Associação Terá-Yáshiro 4 0 1 0 1
44º Hitotsu Karate Do Kubodo 2 0 1 0 1
45º Associação Fuzokan 21 0 0 4 4
46º Dojo Ketsui 19 0 0 4 4
47º Espaço Inteligente 15 0 0 3 3
48º Haraújo Dojo 8 0 0 2 2
49º Associação Shinshukan Karatê 4 0 0 2 2
50º Ken In Kan Cubatão 3 0 0 2 2
51º Associação Carmo Kan 2 0 0 1 1
52º Butoku-Kai de Taubaté 1 0 0 1 1
53º Mini Bal Garcia D'Avila 1 0 0 1 1
54º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 7 0 0 1 1
55º Associação HEIAN 1 0 0 1 1
56º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 13 0 0 1 1
57º Associação Hasu Karatê Shotokan 2 0 0 1 1
58º JKS SP 5 0 0 1 1
59º Associação Batista da Penha - ABAPE 18 0 0 1 1
60º Yamato Dojo 1 0 0 1 1
61º Dojo Ryoshin 6 0 0 1 1
62º Time Jundiaí 16 0 0 1 1
63º Seijitsu Kan 13 0 0 1 1
64º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 5 0 0 1 1
65º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 8 0 0 1 1
66º Academia Guto São Bernardo 5 0 0 1 1
67º Associação Wada São Carlos 20 0 0 1 1
68º Associação Bushikai de Karatê 5 0 0 1 1
69º Associação de Karatê Do Wado Kai 1 0 0 0 0
70º Sport Way 1 0 0 0 0
71º C.M Dojo 2 0 0 0 0
72º Oswaldo Cruz USP 2 0 0 0 0
73º Mizu-do Karate 1 0 0 0 0
74º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 9 0 0 0 0
75º Dojo Karate Oliveira 2 0 0 0 0
76º Associação Ichibann de Karate 1 0 0 0 0
77º Associação Shu-bu-kai de Karatê 4 0 0 0 0
78º Dojo Ronin Karate 4 0 0 0 0
79º Hunter Sport 1 0 0 0 0
80º Clube Bonfim 2 0 0 0 0
81º DOJÔ Alex Mantovanelli Karatê 1 0 0 0 0
82º Shitsuke – Associação de Karate 3 0 0 0 0
83º Academia A2K - Karate-DO 13 0 0 0 0
84º SHK 8 0 0 0 0
LOGIN