RESULTADOS
VI FESTIVAL DE KARATE DE INCLUSÃO SOCIAL | 2019

1 | KATA | INDIVIDUAL | A 1 | Masc | Absoluto| Atletas: 16(ID: 18953)
Inscritos Posição
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
miguel teixeira de souza (08/12/2012)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Gabriel de Oliveira Mutti (26/08/2012)
Makoto Dojo
3
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Ketsui
3
Afonso Borges Rosell Gutierrez Fundão (10/05/2013)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Davi de oliveira (21/11/2011)
Alfredo Trindade
Heitor Souza marco (04/03/2012)
Alfredo Trindade
Igor Santos do nascimento (04/11/2011)
Alfredo Trindade
Joao Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
Jorge Tavares guerreiro (22/01/2014)
Alfredo Trindade
Juan Marcelo de Moura (01/06/2012)
Mizukan Karatê
LEANDRO DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR (13/02/2012)
AKAJI
Lucas Ferreira Horvat (31/05/2013)
Mizukan Karatê
Mark de sarto souza (16/03/2012)
Alfredo Trindade
Miguel Henrique Santana Gonçalves (24/11/2012)
Mizukan Karatê
RYAN MARQUES SILVEIRA (27/11/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
2 | KATA | INDIVIDUAL | A 2 | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 18952)
Inscritos Posição
GIULIA SANTOS SILVA (13/02/2012)
Centro Escola Eduardo Gomes
3 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto| Atletas: 23(ID: 18951)
Inscritos Posição
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
1
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
2
JORGE ANTONIO SOUZA (21/03/2010)
Dojo Karate Oliveira
3
RAFAEL MARTINS FERREIRA DA SILVA (21/04/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
BENJAMIN DE JESUS SANTOS (26/12/2010)
Centro Escola Eduardo Gomes
Brian souza marco (20/04/2010)
Alfredo Trindade
BRUNO GONÇALVES ARRELARO (14/07/2010)
Dojo Ketsui
Carlos Eduardo balsalobre dos Santos paulo (22/01/2010)
Alfredo Trindade
Christian constantino (06/02/2010)
Shitsuke – Associação de Karate
David Ribeiro da Silva (14/02/2010)
Makoto Dojo
Enzo Felipe feitosa (05/03/2011)
Alfredo Trindade
Gustavo David Gonçalves (19/07/2010)
Karate São Caetano do Sul
Isaac Batista Teles dos Santos (02/05/2010)
CEL Juscelino Kubitscheck
Marco Vinícius Martins Oliveira (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
Marcos Daniel e Silva (09/08/2010)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Moisés Dos Reis Ferreira (26/07/2011)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
PEDRO GABRIEL BRANCO (09/07/2010)
Centro Escola Eduardo Gomes
Pedro Henrique seola da silva (25/07/2011)
Alfredo Trindade
RUAN MONTEIRO NOBREGA (19/05/2011)
AKAJI
Sasuke Julio Gomes dos Santos (08/06/2011)
Makoto Dojo
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Vinicius Navarro de Queiroz (03/05/2010)
Mizukan Karatê
Vinicius Thomé dos Santos (28/12/2010)
Makoto Dojo
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto| Atletas: 10(ID: 18950)
Inscritos Posição
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
1
PIETRA MATOS SILVA (07/12/2010)
Dojo Karate Oliveira
2
GABRIELLY VICTÓRIA ALVES DA SILVA (20/04/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
MIKAELY DOS SANTOS (17/09/2011)
AKAJI
3
Alanis Figueira de Oliveira (06/01/2010)
Makoto Dojo
Alice Ferreira Melo (09/10/2010)
Mizukan Karatê
Ana fernandes Jaconis (23/05/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
Lavigne Oliveira Jesus (17/10/2010)
Makoto Dojo
Mariana da Silva Câmara (17/04/2010)
Makoto Dojo
RAFAEL MARTINS FERREIRA DA SILVA (21/04/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | Absoluto| Atletas: 28(ID: 18949)
Inscritos Posição
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
2
Julio cesar carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
3
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Arthur Felipe Zanon (29/09/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Claudeir Soares de Oliveira Junior (07/05/2008)
Makoto Dojo
Davi Borges Rosell Gutierrez Fundão (20/05/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
DIEGO RODRIGUES L DINIZ (02/04/2009)
AKAJI
Erick Rodrigues Sidlaukas (04/05/2008)
Centro Escola Vila Guarani
FERNANDO GABRIEL C.DA SILVA (12/06/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Gabriel Tarcitano Mieli (14/04/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
Guilherme Ferfoglia Freire (23/02/2008)
Makoto Dojo
Gustavo Luiz Gentil (14/07/2008)
Makoto Dojo
Heitor Salvino Meira (29/04/2009)
Mizukan Karatê
JOÃO PEDRO DINIZ ALVES (12/06/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
João Vitor de Almeida torres (12/08/2008)
Alfredo Trindade
Kevin Seiiti Kuwahara (29/07/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
Lucas Kenzo Moreira hamada (05/05/2008)
Alfredo Trindade
Matheus Lima dos Santos (12/10/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
Maxwel Teixeira dos Anjos (06/10/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
Rafael Silva do Nascimento (15/07/2009)
CE Teotônio Vilela
RAPHAEL ALVES (12/03/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
RHUAN AZEVEDO DE CARVALHO (29/06/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
VICTOR FERREIRA RODRIGUES DE LIMA (29/07/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
6 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | Absoluto| Atletas: 16(ID: 18948)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
Julia Vasconcelos oliveira (22/10/2008)
Associação Bushikai de Karatê
2
Camila Tebiliar Alberto (02/09/2009)
Centro Escola Vila Guarani
3
Maria Vitória de Andrade (14/06/2008)
Mizukan Karatê
3
Bárbara Cristina Aparecida Zanon (29/09/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Camili Garcia dos Santos (28/07/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
JÚLIA GALDINO TIOSSO LOPEZ (16/08/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
Julia Vasconcelos oliveira (22/10/2008)
Associação Bushikai de Karatê
LARA MAGRINI DALBEM (22/03/2009)
AKAJI
Laura Cassiana da Silva Carneiro (16/01/2009)
Associação HEIAN
LUANA BRITO ROCHA (27/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
Marceli Garcia dos Santos (28/07/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Maria Luiza tozzi da silva (22/10/2007)
Alfredo Trindade
MARIANA SOUSA DA SILVA (05/01/2009)
AKAJI
RAFAELA SALES DO PRADO DA SILVA (16/12/2008)
AKAJI
Vivian Silva Quadros (07/01/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | Absoluto| Atletas: 32(ID: 18947)
Inscritos Posição
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA (02/07/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Caio Gabriel Araújo Pepe e Silva (31/12/2005)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
3
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
3
Aldair Rodrigo Lucas Vasques (21/12/2005)
CE Luiz Martinez
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI SILVANO (11/05/2007)
AKAJI
Ayrton Pereira de Freitas (11/07/2007)
Dojo Ketsui
Bruno Martins Magalhães (19/01/2007)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
Daniel Soares da silva (24/07/2007)
Alfredo Trindade
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO (10/10/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
ERICK DE OLIVEIRA BOZZA (12/12/2005)
AKAJI
ERIK CRESCIONI MONTEIRO (29/03/2007)
Dojo Karate Oliveira
Ezequias Alexandre Alencar (11/07/2007)
C.M Dojo
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
GUSTAVO ALENCAR PEREIRA DA SILVA (25/10/2006)
AKAJI
GUSTAVO BARBOSA DE MOURA (08/03/2006)
AKAJI
Gustavo Thomé dos Santos (24/11/2005)
Makoto Dojo
Jônatas oliveira (27/06/2007)
Alfredo Trindade
Kauã Bassani Rodrigues (03/03/2007)
C.M Dojo
KAUÊ SANTANA BANDEIRA DE JESUS (18/11/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
LUCAS BISPO DA SILVA (17/11/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Lucas Vieira Baena (27/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
Matheus de Sousa Silva (28/01/2006)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Miguel Cintra Rodrigues (03/12/2006)
CE Luiz Martinez
Murilo Morais de Souza (23/04/2007)
Karate São Caetano do Sul
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS (20/06/2006)
AKAJI
Pedro Henrique Rodrigues Veríssimo Fernandes (30/11/2006)
CE Luiz Martinez
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
RYAN SOUSA DE ALBUQUERQUE (03/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Tarik Amin Riman (09/11/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | Absoluto| Atletas: 12(ID: 18946)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Associação HEIAN
2
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
3
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO (27/02/2006)
Dojo Karate Oliveira
Geovana Rodrigues Camargo (16/07/2006)
Makoto Dojo
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES (21/05/2006)
AKAJI
Lais Vasconcelos oliveira (10/08/2007)
Associação Bushikai de Karatê
Lais Vasconcelos oliveira (10/08/2007)
Associação Bushikai de Karatê
MARIA EDUARDA MACHADO DO NASCIMENTO (13/05/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
SOFIA PEREIRA BATISTA (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
9 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Absoluto| Atletas: 22(ID: 18945)
Inscritos Posição
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
2
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
3
William Ferreira Falcão (15/05/2004)
Ricardo Oliveira Karatê
3
BRUNO HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR (20/08/2005)
AKAJI
Carlos Eduardo bambrilla (24/06/2005)
Alfredo Trindade
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Enzo Longhi de Carvalho (12/08/2005)
Dojo Ketsui
Gabriel Guilherme Vieira dos santos (28/02/2004)
Alfredo Trindade
GABRIEL HENRIQUE ALMEIDA DE MELO (05/04/2004)
AKAJI
Gabriel José Vitor dos Santos (15/12/2003)
Associação Nakayama de Karate
Gustavo Ferreira Melo (23/02/2004)
Mizukan Karatê
ISAQUE MAGRINI DALBEM (27/02/2005)
AKAJI
João Antônio fortuna Mattos (31/10/2003)
CE Teotônio Vilela
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS (26/05/2005)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Matheus de Lima (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Matheus Sabino vieira (24/07/2005)
Associação Nakayama de Karate
Paulo Cesar da Silva Roza (27/03/2004)
Associação Unidos
Victor Lima dos Santos (21/05/2004)
Shitsuke – Associação de Karate
Vinicius dos Santos da Silva (19/04/2005)
Shitsuke – Associação de Karate
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
10 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Absoluto| Atletas: 14(ID: 18944)
Inscritos Posição
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
1
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
2
Beatriz B. Gimenes (08/12/2003)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
3
Samantha Fernandes Jaconis (12/12/2003)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Ágatha Marcelly Meireles (31/08/2004)
Ken In Kan Cubatão
Alinne Ellen do Nascimento Santos Andrade (05/03/2005)
CEL Juscelino Kubitscheck
Ana Flávia Beccari (05/04/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Ana Lígia Mendonça Sousa (20/09/2005)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Carolina Oliveira Arantes de Moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
KETLIN VITÓRIA PORCARI SILVANO (02/10/2004)
AKAJI
LETÍCIA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS (12/06/2004)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Thayná de Freitas Emídio (16/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
YASMIN RODRIGUES DINIZ (09/09/2004)
AKAJI
11 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | Absoluto| Atletas: 18(ID: 18943)
Inscritos Posição
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
1
Fernando Kenji Novaes Nakassoni (09/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
FELIPE CAMARA RIBEIRO (06/11/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
Allan Davis (01/07/2002)
Associação Nakayama de Karate
ANDRÉ GOMES PEREIRA (09/10/2001)
AKAJI
Daniel Ismael de Sa (25/10/2001)
Mizu-do Karate
DANIEL SANTANA DE SOUZA (26/09/2002)
AKAJI
Diogo Coelho de Souza (22/09/2003)
CEL Juscelino Kubitscheck
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
FELIPE ANDRADE (14/04/2002)
AKAJI
Fernando Felgar Filho (22/02/2002)
Mizu-do Karate
Guilherme Ferreira Gomes (15/03/2003)
Associação Nakayama de Karate
Gustavo Santos do Nascimento (10/04/2002)
Pradokan
JEAN MARCOS TELES DA SILVA (29/06/2003)
AKAJI
LUAN BISPO (16/09/2002)
AKAJI
Maicon Anderson Silva de Jesus (19/10/2002)
CE Teotônio Vilela
12 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Absoluto| Atletas: 11(ID: 18942)
Inscritos Posição
SABRINA KARI HAYASHI (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
2
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
3
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS (20/06/2002)
AKAJI
3
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO (08/04/2003)
AKAJI
Débora Diana (06/08/2002)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Erika de Lima Machado (15/04/2002)
CE Teotônio Vilela
FABÍOLA LAUTON DE JESUS (01/02/2002)
Centro Escola Eduardo Gomes
FERNANDA FERREIRA LIORNE (18/09/2003)
Muniz / Titafight Karatê
THALITA PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (20/08/2003)
Centro Escola Eduardo Gomes
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa (12/02/2002)
Mizu-do Karate
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | Absoluto| Atletas: 17(ID: 18941)
Inscritos Posição
MATHEUS MOURA DE CARVALHO (23/02/2001)
AKAJI
1
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
2
Gustavo do Amaral da Conceição (04/04/1999)
CE Luiz Martinez
3
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Guilherme Lisboa de Abreu (11/12/1999)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Guilherme Neri Duarte (31/03/2000)
Associação Nakayama de Karate
Gustavo Hudson Alves dos Santos (10/03/2001)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Jefferson Queiroz da Silva (13/07/2001)
Makoto Dojo
Kaique Gonçalves da Silva (27/04/1999)
CE Curuçá
LUCAS BISPO FILHO (03/08/2000)
AKAJI
Lucas Silva de Oliveira (08/10/2000)
CEL Juscelino Kubitscheck
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Mateus Oliveira Nunes (01/12/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Mizraim Elias Andrade Cândido (16/09/2001)
Associação Nakayama de Karate
VICTOR LIMA DOS SANTOS (24/04/1999)
Ricardo Oliveira Karatê
Victor Manoel da Silva (20/12/2000)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Ygor Caetano Dantas (17/09/2001)
Associação Bushikai de Karatê
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | Absoluto| Atletas: 7(ID: 18940)
Inscritos Posição
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
CE Curuçá
1
ESTER PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (06/04/2000)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Caroline Paulino Montefusco (14/04/2001)
Associação Nakayama de Karate
3
Camila Madalena Raimundo (12/04/2001)
Mizukan Karatê
DYANA FELIX CALEIXO DA SILVA (20/11/2000)
AKAJI
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
SILMARA KELLY TRINDADE DA CONCEIÇÃO (08/01/2001)
AKAJI
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | Absoluto| Atletas: 42(ID: 18939)
Inscritos Posição
BRUNO MACHADO MATARELI (06/07/1990)
Shitsuke – Associação de Karate
1
SIDNEY VARELO DE SOUSA (29/12/1993)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
Frederic Bou Hana Kassem (19/11/1997)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Gabriel Henrique Barbosa da Silva (31/10/1998)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Alexandre Serignolli (02/03/1984)
Centro Escola Vila Guarani
Alexandre Souza do Amaral (07/03/1989)
Pradokan
ANDRÉ SILVANO (07/02/1985)
AKAJI
Athila Buso Costa (31/01/1991)
Karate São Caetano do Sul
Edilson Leandro da Silva (08/05/1996)
Associação Nakayama de Karate
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Erick Santos de Oliveira (14/11/1992)
Centro Escola Vila Guarani
Fábio Fiore Pereira (07/04/1992)
CE Luiz Martinez
Felipe Andre Santos Miguel de Araujo (07/04/1991)
Shitsuke – Associação de Karate
Felipe Bernardo da Silva (09/06/1996)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
GUILHERME HENRIQUE DE ARAÚJO MORAES (08/03/1994)
AKAJI
Guilherme Lisboa de Abreu (11/12/1999)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gustavo do Amaral da Conceição (04/04/1999)
CE Luiz Martinez
Gustavo Ribeiro Faria (04/02/1997)
CEL Juscelino Kubitscheck
Igor dos Santos Silva (24/08/1998)
Associação Nakayama de Karate
IGOR Ramos Chaves (14/10/1997)
Pradokan
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
Jean Carlos Nogueira Tapety (02/05/1986)
CE Teotônio Vilela
Jeferson Ferreira dos Reis (16/08/1987)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
Laerte porás junior (02/12/1970)
Alfredo Trindade
Marlon schrenk moreno da silva (16/07/1993)
Alfredo Trindade
Matheus Salvador Chola (24/10/1994)
CEL Juscelino Kubitscheck
MATHEUS VINÍCIOS PONTAROLO DE SOUZA (19/12/1996)
Centro Escola Eduardo Gomes
Michael dos Santos Nascimento (09/04/1987)
Centro Escola Vila Guarani
Pedro José dos Santos Neto (07/07/1997)
CE Curuçá
Phillipe Anderson Martins Dos Santos (14/01/1996)
Associação Nakayama de Karate
Rafael de Moraes (24/12/1997)
Pradokan
Raphael Isaac Soares Hashimoto (21/02/1989)
Dojo Ketsui
Renan dos Santos Pedroso de Jesus (10/10/1996)
Shitsuke – Associação de Karate
Renato Menezes Dias de Souza (11/05/1992)
Mizukan Karatê
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Thiago de Melo Santana (01/11/1993)
Mizukan Karatê
THIAGO KIYOSHI DEL BEL HIGUCHI (08/11/1984)
Associação Bushikai de Karatê
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Vitor Gama Cerino da Silva (02/01/1996)
CE Curuçá
Yuri Pinto de Souza (26/09/1991)
Centro Escola Vila Guarani
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | Absoluto| Atletas: 16(ID: 18938)
Inscritos Posição
SABRINA KARI HAYASHI (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
2
Beatriz Garcia Tonhatti (20/06/1996)
Centro Escola Vila Guarani
3
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
ALINE SALES MEDEIROS (07/07/1998)
CE Curuçá
Ana Carolina da Silva Morais (14/05/1986)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Andréia Caroline de Lima Silva (09/06/1993)
CE Curuçá
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
CE Curuçá
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Cristiane Ildefonso (28/09/1988)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Hellen Oliveira de Paula (21/03/1991)
Centro Escola Vila Guarani
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Lidiana Aparecida Estevam Andrade de Sousa (13/10/1987)
Karate São Caetano do Sul
Rosana da Cruz Leles Ferreira (28/05/1998)
Mizukan Karatê
Roseane Silva do Nascimento (18/10/1983)
CE Teotônio Vilela
Thalita Saiara Silva (09/03/1997)
Mizu-do Karate
17 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto| Atletas: 10(ID: 18937)
Inscritos Posição
Jefferson Santos Costa (24/05/1980)
Associação Bushikai de Karatê
1
Marcos Martins dos Santos (22/07/1982)
Mizukan Karatê
2
Carlos Alberto Barbosa (22/01/1977)
Mizu-do Karate
3
Daniel Fábio lessa (29/04/1981)
Alfredo Trindade
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
Fábio Hideki Tamura (24/01/1976)
Centro Escola Vila Guarani
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
RICARDO GONÇALVES (01/06/1980)
Centro Escola Eduardo Gomes
Robson Gentil da Conceição (23/02/1977)
Makoto Dojo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto| Atletas: 11(ID: 18936)
Inscritos Posição
MARCO GOMES DA SILVA (17/08/1971)
AKAJI
1
Jose Enildo Ferreira Dias (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
2
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
3
José Raimundo do Nascimento Silva (23/05/1966)
Mizukan Karatê
3
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
Cleber Aparecido Diana (19/01/1973)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Edson Batista da Cruz (11/08/1966)
Mizukan Karatê
FRANCISCO UBIRAJARA (07/10/1966)
Dojo Karate Oliveira
Marcelo Robles dos Santos (22/10/1970)
Mizukan Karatê
Marcos Rodrigues (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
Valdemir de Moura (23/07/1974)
Mizukan Karatê
19 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto| Atletas: 4(ID: 18935)
Inscritos Posição
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Antonio Fernando Pereira do nascimento (11/08/1957)
Alfredo Trindade
2
Edilson Ferreira da Silva (06/12/1960)
CE Curuçá
3
Jose Norberto Pereira (08/10/1942)
CE Curuçá
3
20 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto| Atletas: 9(ID: 18934)
Inscritos Posição
Maglene Fernandes Jaconis (05/12/1980)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Fernanda Cristina Vieira Motta (29/12/1974)
Mizu-do Karate
2
ANGELA CRISTINA BISPO (14/07/1976)
AKAJI
3
Rachel Vasconcelos oliveira (25/01/1983)
Associação Bushikai de Karatê
3
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Fernanda patrocínio baptista (04/02/1977)
Alfredo Trindade
Marta Iris da Silva Moura (11/11/1982)
Mizukan Karatê
Rachel Vasconcelos oliveira (25/01/1983)
Associação Bushikai de Karatê
Renata Caroline Gimenes (23/05/1981)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
21 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto| Atletas: 2(ID: 18933)
Inscritos Posição
Esther Rosalina Rosario (13/02/1971)
Associação Bushikai de Karatê
1
MIRIAM MARIA ALVES RAMOS (24/09/1968)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
23 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 22(ID: 18931)
Inscritos Posição
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
1
Marco Vinícius Martins Oliveira (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
2
David Ribeiro da Silva (14/02/2010)
Makoto Dojo
3
Vinicius Thomé dos Santos (28/12/2010)
Makoto Dojo
3
BENJAMIN DE JESUS SANTOS (26/12/2010)
Centro Escola Eduardo Gomes
Brian souza marco (20/04/2010)
Alfredo Trindade
Carlos Eduardo balsalobre dos Santos paulo (22/01/2010)
Alfredo Trindade
Christian constantino (06/02/2010)
Shitsuke – Associação de Karate
Enzo Felipe feitosa (05/03/2011)
Alfredo Trindade
Gustavo David Gonçalves (19/07/2010)
Karate São Caetano do Sul
Isaac Batista Teles dos Santos (02/05/2010)
CEL Juscelino Kubitscheck
JORGE ANTONIO SOUZA (21/03/2010)
Dojo Karate Oliveira
Marcos Daniel e Silva (09/08/2010)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Moisés Dos Reis Ferreira (26/07/2011)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
PEDRO GABRIEL BRANCO (09/07/2010)
Centro Escola Eduardo Gomes
Pedro Henrique seola da silva (25/07/2011)
Alfredo Trindade
RAFAEL MARTINS FERREIRA DA SILVA (21/04/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
RUAN MONTEIRO NOBREGA (19/05/2011)
AKAJI
Sasuke Julio Gomes dos Santos (08/06/2011)
Makoto Dojo
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Vinicius Navarro de Queiroz (03/05/2010)
Mizukan Karatê
24 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9(ID: 18930)
Inscritos Posição
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
1
Ana fernandes Jaconis (23/05/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
2
GABRIELLY VICTÓRIA ALVES DA SILVA (20/04/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
PIETRA MATOS SILVA (07/12/2010)
Dojo Karate Oliveira
3
Alanis Figueira de Oliveira (06/01/2010)
Makoto Dojo
Lavigne Oliveira Jesus (17/10/2010)
Makoto Dojo
Mariana da Silva Câmara (17/04/2010)
Makoto Dojo
MIKAELY DOS SANTOS (17/09/2011)
AKAJI
RAFAEL MARTINS FERREIRA DA SILVA (21/04/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
25 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 18(ID: 18929)
Inscritos Posição
RHUAN AZEVEDO DE CARVALHO (29/06/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Guilherme Ferfoglia Freire (23/02/2008)
Makoto Dojo
3
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
3
Arthur Felipe Zanon (29/09/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Claudeir Soares de Oliveira Junior (07/05/2008)
Makoto Dojo
Davi Borges Rosell Gutierrez Fundão (20/05/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
DIEGO RODRIGUES L DINIZ (02/04/2009)
AKAJI
Erick Rodrigues Sidlaukas (04/05/2008)
Centro Escola Vila Guarani
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Gabriel Tarcitano Mieli (14/04/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
Gustavo Luiz Gentil (14/07/2008)
Makoto Dojo
Heitor Salvino Meira (29/04/2009)
Mizukan Karatê
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
João Vitor de Almeida torres (12/08/2008)
Alfredo Trindade
Lucas Kenzo Moreira hamada (05/05/2008)
Alfredo Trindade
RAPHAEL ALVES (12/03/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
VICTOR FERREIRA RODRIGUES DE LIMA (29/07/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
26 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 6(ID: 18928)
Inscritos Posição
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
1
Maxwel Teixeira dos Anjos (06/10/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Julio cesar carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
3
FERNANDO GABRIEL C.DA SILVA (12/06/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
JOÃO PEDRO DINIZ ALVES (12/06/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Rafael Silva do Nascimento (15/07/2009)
CE Teotônio Vilela
27 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 10(ID: 18927)
Inscritos Posição
RAFAELA SALES DO PRADO DA SILVA (16/12/2008)
AKAJI
1
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
2
LARA MAGRINI DALBEM (22/03/2009)
AKAJI
3
MARIANA SOUSA DA SILVA (05/01/2009)
AKAJI
3
Bárbara Cristina Aparecida Zanon (29/09/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Julia Vasconcelos oliveira (22/10/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Julia Vasconcelos oliveira (22/10/2008)
Associação Bushikai de Karatê
LUANA BRITO ROCHA (27/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
LUANA BRITO ROCHA (27/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
Maria Vitória de Andrade (14/06/2008)
Mizukan Karatê
28 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 3(ID: 18926)
Inscritos Posição
Camili Garcia dos Santos (28/07/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
1
Marceli Garcia dos Santos (28/07/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
2
Vivian Silva Quadros (07/01/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
3
29 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg| Atletas: 2(ID: 18925)
Inscritos Posição
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
JUAN SANTOS DE OLIVEIRA (06/12/2008)
Ricardo Oliveira Karatê
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 1(ID: 18921)
Inscritos Posição
Maria Luiza tozzi da silva (22/10/2007)
Alfredo Trindade
1
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 20(ID: 18919)
Inscritos Posição
Caio Gabriel Araújo Pepe e Silva (31/12/2005)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
1
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO (10/10/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI SILVANO (11/05/2007)
AKAJI
3
GUSTAVO BARBOSA DE MOURA (08/03/2006)
AKAJI
3
Aldair Rodrigo Lucas Vasques (21/12/2005)
CE Luiz Martinez
Ayrton Pereira de Freitas (11/07/2007)
Dojo Ketsui
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
ERIK CRESCIONI MONTEIRO (29/03/2007)
Dojo Karate Oliveira
GUSTAVO ALENCAR PEREIRA DA SILVA (25/10/2006)
AKAJI
Gustavo Thomé dos Santos (24/11/2005)
Makoto Dojo
Jônatas oliveira (27/06/2007)
Alfredo Trindade
Kauã Bassani Rodrigues (03/03/2007)
C.M Dojo
Marcos Aurélio Rodrigues Filho (14/01/2006)
Academia Guto São Bernardo
Murilo Morais de Souza (23/04/2007)
Karate São Caetano do Sul
Pedro Henrique Feitosa (30/12/2005)
Alfredo Trindade
Pedro Henrique Feitosa (30/12/2005)
Alfredo Trindade
Pedro Henrique Rodrigues Veríssimo Fernandes (30/11/2006)
CE Luiz Martinez
RYAN SOUSA DE ALBUQUERQUE (03/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Tarik Amin Riman (09/11/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 7(ID: 18918)
Inscritos Posição
ERICK DE OLIVEIRA BOZZA (12/12/2005)
AKAJI
1
Lucas Vieira Baena (27/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Ezequias Alexandre Alencar (11/07/2007)
C.M Dojo
3
Daniel Soares da silva (24/07/2007)
Alfredo Trindade
LUCAS BISPO DA SILVA (17/11/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Matheus de Sousa Silva (28/01/2006)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Miguel Cintra Rodrigues (03/12/2006)
CE Luiz Martinez
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 5(ID: 18917)
Inscritos Posição
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
2
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
Geovana Rodrigues Camargo (16/07/2006)
Makoto Dojo
3
SOFIA PEREIRA BATISTA (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 4(ID: 18916)
Inscritos Posição
Lais Vasconcelos oliveira (10/08/2007)
Associação Bushikai de Karatê
1
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES (21/05/2006)
AKAJI
2
Lais Vasconcelos oliveira (10/08/2007)
Associação Bushikai de Karatê
MARIA EDUARDA MACHADO DO NASCIMENTO (13/05/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 4(ID: 18915)
Inscritos Posição
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
1
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
2
Bruno Martins Magalhães (19/01/2007)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
3
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
3
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 2(ID: 18914)
Inscritos Posição
KAUÊ SANTANA BANDEIRA DE JESUS (18/11/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
1
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS (20/06/2006)
AKAJI
2
41 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg| Atletas: 1(ID: 18913)
Inscritos Posição
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
1
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 1(ID: 18912)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 9(ID: 18909)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
GABRIEL HENRIQUE ALMEIDA DE MELO (05/04/2004)
AKAJI
2
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
ISAQUE MAGRINI DALBEM (27/02/2005)
AKAJI
3
BRUNO HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR (20/08/2005)
AKAJI
Gustavo Ferreira Melo (23/02/2004)
Mizukan Karatê
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS (26/05/2005)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Victor Lima dos Santos (21/05/2004)
Shitsuke – Associação de Karate
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 7(ID: 18908)
Inscritos Posição
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS (29/08/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
Pedro Henrique Santos Iwabe (16/10/2003)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
William Ferreira Falcão (15/05/2004)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
Matheus de Lima (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Matheus Sabino vieira (24/07/2005)
Associação Nakayama de Karate
Robson da Silva Santos (05/02/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 11(ID: 18907)
Inscritos Posição
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
1
Ana Flávia Beccari (05/04/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
Carolina Oliveira Arantes de Moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
3
KETLIN VITÓRIA PORCARI SILVANO (02/10/2004)
AKAJI
3
Alinne Ellen do Nascimento Santos Andrade (05/03/2005)
CEL Juscelino Kubitscheck
Ana Lígia Mendonça Sousa (20/09/2005)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Beatriz B. Gimenes (08/12/2003)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
DEBORA CAMARA RIBEIRO (25/04/2005)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
LETÍCIA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS (12/06/2004)
CEL André Vital Ribeiro Soares
YASMIN RODRIGUES DINIZ (09/09/2004)
AKAJI
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 2(ID: 18906)
Inscritos Posição
Thayná de Freitas Emídio (16/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
1
Samantha Fernandes Jaconis (12/12/2003)
Shitsuke – Associação de Karate
2
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 3(ID: 18905)
Inscritos Posição
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Carlos Eduardo bambrilla (24/06/2005)
Alfredo Trindade
2
Kayke Afonso da Silva (17/05/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg| Atletas: 1(ID: 18904)
Inscritos Posição
Gabriel José Vitor dos Santos (15/12/2003)
Associação Nakayama de Karate
1
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 2(ID: 18903)
Inscritos Posição
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
1
Vinicius dos Santos da Silva (19/04/2005)
Shitsuke – Associação de Karate
2
54 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 1(ID: 18900)
Inscritos Posição
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
1
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 19(ID: 18899)
Inscritos Posição
Daniel Ismael de Sa (25/10/2001)
Mizu-do Karate
1
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Bruno dos Anjos Costa (15/08/2002)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Allan Davis (01/07/2002)
Associação Nakayama de Karate
ANDRÉ GOMES PEREIRA (09/10/2001)
AKAJI
DANIEL SANTANA DE SOUZA (26/09/2002)
AKAJI
Diogo Coelho de Souza (22/09/2003)
CEL Juscelino Kubitscheck
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
FELIPE ANDRADE (14/04/2002)
AKAJI
Felipe Xavier Andrade (01/04/2002)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Fernando Kenji Novaes Nakassoni (09/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
Guilherme Ferreira Gomes (15/03/2003)
Associação Nakayama de Karate
Gustavo Santos do Nascimento (10/04/2002)
Pradokan
JEAN MARCOS TELES DA SILVA (29/06/2003)
AKAJI
Kauê Afonso da Silva (21/09/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
LUAN BISPO (16/09/2002)
AKAJI
Maicon Anderson Silva de Jesus (19/10/2002)
CE Teotônio Vilela
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9(ID: 18898)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
2
Erika de Lima Machado (15/04/2002)
CE Teotônio Vilela
3
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS (20/06/2002)
AKAJI
3
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO (08/04/2003)
AKAJI
Débora Diana (06/08/2002)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
FABÍOLA LAUTON DE JESUS (01/02/2002)
Centro Escola Eduardo Gomes
FERNANDA FERREIRA LIORNE (18/09/2003)
Muniz / Titafight Karatê
THALITA PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (20/08/2003)
Centro Escola Eduardo Gomes
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 18(ID: 18897)
Inscritos Posição
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
Guilherme Neri Duarte (31/03/2000)
Associação Nakayama de Karate
3
Mizraim Elias Andrade Cândido (16/09/2001)
Associação Nakayama de Karate
3
Guilherme Lisboa de Abreu (11/12/1999)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gustavo do Amaral da Conceição (04/04/1999)
CE Luiz Martinez
Gustavo Hudson Alves dos Santos (10/03/2001)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Jefferson Queiroz da Silva (13/07/2001)
Makoto Dojo
Kaique Gonçalves da Silva (27/04/1999)
CE Curuçá
LUCAS BISPO FILHO (03/08/2000)
AKAJI
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
Mateus Oliveira Nunes (01/12/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
MATHEUS MOURA DE CARVALHO (23/02/2001)
AKAJI
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
VICTOR LIMA DOS SANTOS (24/04/1999)
Ricardo Oliveira Karatê
Victor Manoel da Silva (20/12/2000)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Ygor Caetano Dantas (17/09/2001)
Associação Bushikai de Karatê
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 6(ID: 18896)
Inscritos Posição
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
ESTER PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (06/04/2000)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Kauane yara Duarte miranda (06/03/2000)
Alfredo Trindade
3
SILMARA KELLY TRINDADE DA CONCEIÇÃO (08/01/2001)
AKAJI
3
Camila Madalena Raimundo (12/04/2001)
Mizukan Karatê
DYANA FELIX CALEIXO DA SILVA (20/11/2000)
AKAJI
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 43(ID: 18895)
Inscritos Posição
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Athila Buso Costa (31/01/1991)
Karate São Caetano do Sul
2
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
3
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Alexandre Serignolli (02/03/1984)
Centro Escola Vila Guarani
ANDRÉ SILVANO (07/02/1985)
AKAJI
Edilson Leandro da Silva (08/05/1996)
Associação Nakayama de Karate
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Erick Santos de Oliveira (14/11/1992)
Centro Escola Vila Guarani
Fábio Fiore Pereira (07/04/1992)
CE Luiz Martinez
Felipe Andre Santos Miguel de Araujo (07/04/1991)
Shitsuke – Associação de Karate
Felipe Bernardo da Silva (09/06/1996)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Frederic Bou Hana Kassem (19/11/1997)
Shitsuke – Associação de Karate
Gabriel Henrique Barbosa da Silva (31/10/1998)
Shitsuke – Associação de Karate
GUILHERME HENRIQUE DE ARAÚJO MORAES (08/03/1994)
AKAJI
Guilherme Lisboa de Abreu (11/12/1999)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gustavo do Amaral da Conceição (04/04/1999)
CE Luiz Martinez
Gustavo Ribeiro Faria (04/02/1997)
CEL Juscelino Kubitscheck
Henry silva Morais (02/01/2000)
Pradokan
Igor dos Santos Silva (24/08/1998)
Associação Nakayama de Karate
IGOR Ramos Chaves (14/10/1997)
Pradokan
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
Jean Carlos Nogueira Tapety (02/05/1986)
CE Teotônio Vilela
Jeferson Ferreira dos Reis (16/08/1987)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
Laerte porás junior (02/12/1970)
Alfredo Trindade
Luis Felipe Silva Santos (30/01/1992)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Marlon schrenk moreno da silva (16/07/1993)
Alfredo Trindade
Matheus Salvador Chola (24/10/1994)
CEL Juscelino Kubitscheck
MATHEUS VINÍCIOS PONTAROLO DE SOUZA (19/12/1996)
Centro Escola Eduardo Gomes
Michael dos Santos Nascimento (09/04/1987)
Centro Escola Vila Guarani
Pedro José dos Santos Neto (07/07/1997)
CE Curuçá
Phillipe Anderson Martins Dos Santos (14/01/1996)
Associação Nakayama de Karate
Rafael de Almeida souza (27/07/1986)
Alfredo Trindade
Rafael de Moraes (24/12/1997)
Pradokan
Raphael Isaac Soares Hashimoto (21/02/1989)
Dojo Ketsui
Renan dos Santos Pedroso de Jesus (10/10/1996)
Shitsuke – Associação de Karate
Renato Menezes Dias de Souza (11/05/1992)
Mizukan Karatê
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Thiago de Melo Santana (01/11/1993)
Mizukan Karatê
Vitor Gama Cerino da Silva (02/01/1996)
CE Curuçá
WEVERTON FERREIRA DE LIMA (08/06/1988)
Dojo Karate Oliveira
Yuri Pinto de Souza (26/09/1991)
Centro Escola Vila Guarani
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 13(ID: 18894)
Inscritos Posição
Lidiana Aparecida Estevam Andrade de Sousa (13/10/1987)
Karate São Caetano do Sul
1
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
3
ALINE SALES MEDEIROS (07/07/1998)
CE Curuçá
Ana Carolina da Silva Morais (14/05/1986)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Andréia Caroline de Lima Silva (09/06/1993)
CE Curuçá
Beatriz Garcia Tonhatti (20/06/1996)
Centro Escola Vila Guarani
Carla Amaro Teixeira (21/03/1988)
Gaviões Associação de Karate
Cristiane Ildefonso (28/09/1988)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Hellen Oliveira de Paula (21/03/1991)
Centro Escola Vila Guarani
Roseane Silva do Nascimento (18/10/1983)
CE Teotônio Vilela
Thalita Saiara Silva (09/03/1997)
Mizu-do Karate
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 14(ID: 18893)
Inscritos Posição
EDGLEY OLIVEIRA DA SILVA (28/06/1979)
Dojo Karate Oliveira
1
Daniel Fábio lessa (29/04/1981)
Alfredo Trindade
2
Carlos Alberto Barbosa (22/01/1977)
Mizu-do Karate
3
Fábio Luiz Ferreira (02/03/1980)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
3
Alexandre Gonçalves marco (07/04/1981)
Alfredo Trindade
Carlos eli Raimundo de oliveira (14/08/1975)
Alfredo Trindade
Daniel Valle (09/07/1979)
Karate São Caetano do Sul
Fábio Hideki Tamura (24/01/1976)
Centro Escola Vila Guarani
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
Jefferson Santos Costa (24/05/1980)
Associação Bushikai de Karatê
LUZIEL COELHO ROCHA (03/06/1978)
Muniz / Titafight Karatê
Marcos Martins dos Santos (22/07/1982)
Mizukan Karatê
RICARDO GONÇALVES (01/06/1980)
Centro Escola Eduardo Gomes
Robson Gentil da Conceição (23/02/1977)
Makoto Dojo
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10(ID: 18892)
Inscritos Posição
José Raimundo do Nascimento Silva (23/05/1966)
Mizukan Karatê
1
Marcos Rodrigues (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
2
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
3
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
3
Antonio Torquato (21/05/1973)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Cleber Aparecido Diana (19/01/1973)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Edson Batista da Cruz (11/08/1966)
Mizukan Karatê
João Cardoso dos Santos (26/05/1968)
Ricardo Oliveira Karatê
Marcelo Robles dos Santos (22/10/1970)
Mizukan Karatê
Valdemir de Moura (23/07/1974)
Mizukan Karatê
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3(ID: 18891)
Inscritos Posição
Antonio Fernando Pereira do nascimento (11/08/1957)
Alfredo Trindade
1
Edilson Ferreira da Silva (06/12/1960)
CE Curuçá
2
Jose Norberto Pereira (08/10/1942)
CE Curuçá
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8(ID: 18890)
Inscritos Posição
Maglene Fernandes Jaconis (05/12/1980)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Renata Caroline Gimenes (23/05/1981)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
2
ANGELA CRISTINA BISPO (14/07/1976)
AKAJI
3
Rachel Vasconcelos oliveira (25/01/1983)
Associação Bushikai de Karatê
3
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Fernanda patrocínio baptista (04/02/1977)
Alfredo Trindade
Marta Iris da Silva Moura (11/11/1982)
Mizukan Karatê
Rachel Vasconcelos oliveira (25/01/1983)
Associação Bushikai de Karatê
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 2(ID: 18889)
Inscritos Posição
Esther Rosalina Rosario (13/02/1971)
Associação Bushikai de Karatê
1
MIRIAM MARIA ALVES RAMOS (24/09/1968)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 1(ID: 18888)
Inscritos Posição
Judite Jacinto de Carvalho (10/11/1951)
Makoto Dojo
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Associação Unidos 28 12 4 3 19
Centro Escola Eduardo Gomes 60 5 8 3 16
Shitsuke – Associação de Karate 35 5 6 6 17
AKAJI 64 4 3 12 19
Associação Bushikai de Karatê 22 4 1 2 7
Academia Guto São Bernardo 10 3 1 2 6
Sociedade Esportiva Palmeiras 3 3 0 0 3
Instituto de Karate-do Senshi-Kan 28 2 4 6 12
Alfredo Trindade 42 2 3 1 6
10º Associação Shinshukan Karatê 8 2 1 3 6
11º Associação Gaditas de Karatê Shotokan 18 2 1 2 5
12º Mizu-do Karate 11 2 1 2 5
13º Makoto Dojo 34 2 0 7 9
14º Associação Nakayama de Karate 23 2 0 4 6
15º Haraújo Dojo 10 1 4 1 6
16º Karate São Caetano do Sul 15 1 2 1 4
17º CE Curuçá 16 1 1 2 4
18º Ricardo Oliveira Karatê 12 1 1 2 4
19º Dojo Karate Oliveira 12 1 1 2 4
20º Mizukan Karatê 31 1 1 2 4
21º Associação Karate Equilíbrio 4 0 2 0 2
22º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 9 0 1 2 3
23º CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester) 19 0 1 1 2
24º Associação HEIAN 2 0 1 0 1
25º Butoku-Kai de Taubaté 1 0 1 0 1
26º Associação Morais de Karate-Dô 2 0 0 2 2
27º C.M Dojo 6 0 0 2 2
28º Centro Escola Vila Guarani 17 0 0 2 2
29º Pradokan 12 0 0 1 1
30º CE Teotônio Vilela 11 0 0 1 1
31º CE Luiz Martinez 12 0 0 1 1
32º Dojo Ketsui 8 0 0 1 1
33º Ken In Kan Cubatão 1 0 0 0 0
34º Pref. Estância Hidr. Poá 2 0 0 0 0
35º Muniz / Titafight Karatê 4 0 0 0 0
36º CEL André Vital Ribeiro Soares 10 0 0 0 0
37º Murakoshi de Karate 2 0 0 0 0
38º CEL Juscelino Kubitscheck 11 0 0 0 0
39º Associação Batista da Penha - ABAPE 2 0 0 0 0
40º Gaviões Associação de Karate 1 0 0 0 0
LOGIN