RESULTADOS
VI ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2019 | IBATÉ

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 7373)
Inscritos Posição
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino (15/03/2012)
Soke
1
Luis Gustavo Oliveira da Silva (07/12/2012)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
2
LUAN SILVA DO NASCIMENTO (29/01/2012)
Clube de Tênis Catanduva
3
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8(ID: 7385)
Inscritos Posição
CARLOS EDUARDO COVO (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Alex Kauê Fatoretto Lopes (31/05/2011)
Clube Pirassununga
2
CONRADO HENRIQUE LACERDA BASILIO (02/03/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
LUCAS MONGHINI FERREGUTI (04/04/2011)
Clube de Tênis Catanduva
3
Enzo Fernandes Rosine (16/11/2009)
Team Carol Wayow
5
LUCAS GABRIEL CHIMINI MACHADO (27/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
JOÃO MIGUEL PEREIRA DE SANTANA (29/10/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
KAIKE CORREIA PINTO (18/11/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 7384)
Inscritos Posição
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
Instituto Sonho Vivo
1
Marcelo Bittencourt (05/07/2010)
Associação Barbosa de Karate
2
Rafael Suffiati Ribas (25/01/2011)
Soke
3
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2(ID: 7380)
Inscritos Posição
Natália Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
FEAC Franca
1
Sara Gabryelle Martins Bastos Machado (05/03/2011)
FEAC Franca
2
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 7389)
Inscritos Posição
gabriel de pietro gradin (05/01/2008)
Uke Sports
1
Murilo Silva de Oliveira (06/05/2009)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
2
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
3
leander robert carvalho tavares da silva (16/12/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
LUCAS PEREIRA DE SANTANA (30/04/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
PATRICK TESORE (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
MARCUS VINICIUS ALVES ROSA (09/02/2009)
Clube de Tênis Catanduva
7
DIEGO RODRIGO HORVATTI PITELLI (18/02/2009)
Clube de Tênis Catanduva
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 7387)
Inscritos Posição
maria eduarda ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
1
Manoela Mayumi E. Tagawa (24/10/2007)
Associação Barbosa de Karate
2
ANA LUIZA CAVALINI DINIS NEVES (18/02/2009)
Associação Gatti de Karatê-Do
3
ANA MARIA PACCINI (19/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
LUANA VITÓRIA CARDOSO (17/09/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
NADYNE CAMILE CAVALETTI (23/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
ISADORA MARIA TROLEZI (01/05/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
SOPHIA GONÇALVES GARCIA (04/02/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 7386)
Inscritos Posição
Amanda T. I. Kawasaki (28/01/2009)
Team Carol Wayow
1
ANTONELLA CARMO DA COSTA (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 7417)
Inscritos Posição
Adrian Cristian Barboza de Castro (22/06/2007)
Colégio Porto Alvorada
1
Robert Lourenço (21/02/2006)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
2
Felipe Correia Souza Prado (07/04/2006)
Associação Barbosa de Karate
3
RAFAEL OLIVA CITOLINO (13/03/2006)
Clube de Tênis Catanduva
3
Guilherme Costarelli da Silva (31/01/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
5
Paulo Henrique Braz da Silva (21/07/2006)
Associação Wada São Carlos
5
Alexandre da Silva Julião (24/01/2007)
Associação Wada São Carlos
HUGO ASSIS MARIANO (12/07/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Julio dos Santos Galhego aguiar (22/11/2005)
Associação Nakayama de Karate
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
PEDRO CONDE BARRIENTOS LIMA (24/07/2007)
Associação Gatti de Karatê-Do
Yuri Basso (03/05/2007)
União Brasil Karatê-Do
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 7416)
Inscritos Posição
ENZO PAPANI DA SILVA (14/06/2006)
Academia Ginshin
1
DAVI MONGHINI FERREGUTI (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
2
DHONES SOUSA VIANA (16/09/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
LUIGI DA COSTA LOBO (13/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 7415)
Inscritos Posição
Aline Pereira de Almeida (17/05/2006)
Associação Barbosa de Karate
1
Julia Cruz (05/09/2006)
Associação Wada São Carlos
2
ana beatriz gaggion (14/05/2006)
Uke Sports
3
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 7414)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 7256)
Inscritos Posição
Gabriel Roberto de Oliveira dos santos (22/07/2004)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
1
Henrique Matheus maceno (05/04/2005)
Associação Barbosa de Karate
2
Alexandre Ribeiro (06/10/2004)
Colégio Porto Alvorada
3
CAIO VINÍCIUS DA SILVA DO NASCIMENTO (20/06/2005)
Clube de Tênis Catanduva
3
GUILHERME DE SOUZA DAMIÃO (26/02/2004)
Clube de Tênis Catanduva
5
João Augusto David Carvalho (11/05/2004)
Associação Wada São Carlos
5
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 7255)
Inscritos Posição
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
1
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
2
Vitor Takuya Inohara Kawasaki (12/08/2005)
Team Carol Wayow
3
YURI PAPANI DA SILVA (17/05/2005)
Academia Ginshin
3
LUCAS BANHOL (05/04/2004)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
5
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 7258)
Inscritos Posição
Clarice Rodrigues de Sousa Barbosa da Silva (29/06/2005)
Colégio Porto Alvorada
1
ANA CAMILA DA SILVA SANTOS (11/01/2004)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
LUYNE MARQUES (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 7257)
Inscritos Posição
Ana Julia Souza Caldeira (22/03/2004)
SAS - Projeto Aquarela
1
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
2
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 7280)
Inscritos Posição
Wilran Arruda Almeida (17/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
gabriel francisco de oliveira (04/09/2003)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
MISAEL WESLEY DE SOUZA (10/03/2003)
Clube de Tênis Catanduva
3
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 7279)
Inscritos Posição
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
1
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
2
JEAN PATRICK BRASIL DE SOUSA (06/03/2003)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
3
Ruan Carlos D. de Sousa (23/06/2003)
Academia Ginshin
3
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
Matheus de Alcântara Bando Nonato (12/03/2003)
SAS - Projeto Aquarela
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 7278)
Inscritos Posição
Mariana Mastrangelo (15/01/2002)
União Brasil Karatê-Do
1
THAIS PIRES CAETANO (06/06/2003)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
MARIA CLARA PEDRASSOLI (03/07/2002)
Clube de Tênis Catanduva
3
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 7277)
Inscritos Posição
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
2
Victória Maria Cavalini Diniz Neves (02/09/2002)
Associação Gatti de Karatê-Do
3
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 7461)
Inscritos Posição
Thiago Henrique Moratelli (12/05/2001)
Colégio Porto Alvorada
1
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 7460)
Inscritos Posição
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
1
Pedro Trad Defendi (23/04/2001)
Soke
2
Guilherme G. Rodrigues da Silva (30/07/2000)
Academia Ginshin
3
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 7459)
Inscritos Posição
Livia Cristina da Silva Batista (25/04/2001)
FEAC Franca
1
Carolina Proença Costa (22/07/1999)
Associação Gatti de Karatê-Do
2
Lais Ferraz (01/04/2001)
União Brasil Karatê-Do
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 7458)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
FEAC Franca
2
Júlia Cristina Antunes Carneiro (24/11/1999)
FEAC Franca
3
RafaelaTomazini Alves dos Santos (18/11/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
3
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 7361)
Inscritos Posição
Fabiano Simões Martins (22/06/1994)
União Brasil Karatê-Do
1
FERNANDO ACEFE DE LIMA (17/03/1988)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
2
Fernando Correia Neves (05/10/1998)
Associação Barbosa de Karate
3
Wilran Arruda Almeida (17/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 7360)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
2
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
3
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
5
THIAGO JAIME (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
5
ALANDERSON CASSIO APARECIDO DE DEUS (01/08/1992)
Instituto Sonho Vivo
7
RODRIGO MEIRA SANTOS (13/12/1993)
Associação Gatti de Karatê-Do
7
CLERISTON DE ANDRADE LIMA DAS NEVES (15/02/1985)
Clube de Tênis Catanduva
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
Guilherme G. Rodrigues da Silva (30/07/2000)
Academia Ginshin
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (05/02/1986)
Ken In Kan
JUAN GUILHERME RETTONDIN DE ALMEIDA (24/10/1996)
Instituto Sonho Vivo
Pedro Trad Defendi (23/04/2001)
Soke
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 7359)
Inscritos Posição
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
1
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 7358)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
ALINE MARQUES MESSIAS (30/10/1988)
Kaizen de Karatê
2
Crislaine Alves da Silva (14/04/1989)
União Brasil Karatê-Do
3
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Hagda kerolayne nunes batista (28/02/1997)
Projeto Karatê para Todos
5
Letícia Viana Rocha (30/06/1997)
Academia Ginshin
5
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 7289)
Inscritos Posição
DIEGO APARECIDO DOS SANTOS MACHADO (29/11/1986)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 7288)
Inscritos Posição
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (05/02/1986)
Ken In Kan
1
Donizete José Garcia da Silva (20/07/1987)
Colégio Porto Alvorada
2
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 7287)
Inscritos Posição
Stella Maria Moreira Reis (05/05/1987)
FEAC Franca
1
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 7297)
Inscritos Posição
Flavia Cristina Cavalini (21/09/1978)
Associação Gatti de Karatê-Do
1
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
2
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 7296)
Inscritos Posição
THIAGO JAIME (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
1
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 7312)
Inscritos Posição
Angel Jomar Silva (22/06/1973)
Academia Ginshin
1
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 7321)
Inscritos Posição
LUIZ HENRIQUE FERNADES (20/09/1970)
Dojo Ronin Karate
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 21(ID: 7382)
Inscritos Posição
Enzo Fernandes Rosine (16/11/2009)
Team Carol Wayow
1
Bruno Tufanin de Lima Vial (18/05/2011)
JKS Franca
2
JOÃO MIGUEL PEREIRA DE SANTANA (29/10/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Rafael Suffiati Ribas (25/01/2011)
Soke
3
CONRADO HENRIQUE LACERDA BASILIO (02/03/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
RUAN CARLOS RODRIGUES DE SOUZA (04/10/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
CARLOS EDUARDO COVO (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
João Pedro Ribeiro (06/04/2011)
JKS Franca
7
Alex Kauê Fatoretto Lopes (31/05/2011)
Clube Pirassununga
KAIKE CORREIA PINTO (18/11/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
KAIQUE SAMUEL DE OLIVEIRA (15/11/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
LUCAS GABRIEL CHIMINI MACHADO (27/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Marcelo Bittencourt (05/07/2010)
Associação Barbosa de Karate
MARCO ANTONIO FURLAN BARRETO (05/09/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
MARCO ANTONIO FURLAN BARRETO (05/09/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
MATHIAS RODRIGUES FERREIRA (08/04/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Otávio Barbosa Valiejus (23/12/2009)
Team Carol Wayow
Pietro Rodrigues Garcia (09/09/2010)
JKS Franca
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
Team Carol Wayow
RHAVY LUIS DOS SANTOS CORREA (28/09/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Victor Hugo Cezário de Mello (09/06/2010)
Associação Wada São Carlos
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 6(ID: 7381)
Inscritos Posição
Natália Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
FEAC Franca
1
ELISABETH OLIVEIRA (18/11/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
ANDRESSA OLIVEIRA HERCULANO (04/03/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
RAFAELA TOGNOLI DO PRADO ANDRADE (11/07/2011)
Clube de Tênis Catanduva
3
GABRIELLI VITORIA PEREIRA (14/08/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Sara Gabryelle Martins Bastos Machado (05/03/2011)
FEAC Franca
5
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 5(ID: 7413)
Inscritos Posição
João Victor Moiz (02/09/2008)
Soke
1
Samuel Do Carmo Santos (06/11/2008)
Team Carol Wayow
2
LUCAS PEREIRA DE SANTANA (30/04/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
MATHEUS KENJI CHINEN (01/09/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
DIEGO RODRIGO HORVATTI PITELLI (18/02/2009)
Clube de Tênis Catanduva
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 4(ID: 7412)
Inscritos Posição
RAYNE KELVIN DA SILVA S. MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
BRIAN CARDOSO DE SOUZA (26/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Kaio Alves Otoboni (12/01/2008)
JKS Franca
3
RAYNE KELVIN DA SILVA S. MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 6(ID: 7411)
Inscritos Posição
Linkon Pedro Ribeiro (06/10/2008)
JKS Franca
1
Murilo Silva de Oliveira (06/05/2009)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
2
ADRIAN CORDEIRO BARBOSA (25/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
leander robert carvalho tavares da silva (16/12/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
MARCUS VINICIUS ALVES ROSA (09/02/2009)
Clube de Tênis Catanduva
5
NICOLAS TOGNOLI DO PRADO ANDRADE (06/05/2008)
Clube de Tênis Catanduva
5
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 7410)
Inscritos Posição
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
1
MATEUS FRANCISCO SEVERINO (18/12/2007)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
PATRICK TESORE (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 7409)
Inscritos Posição
gabriel de pietro gradin (05/01/2008)
Uke Sports
1
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 3(ID: 7408)
Inscritos Posição
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
1
LEONARDO THEODORO TEIXEIRA (04/06/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
2
WEVERTON DE ARAUJO FERREIRA (27/05/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 7401)
Inscritos Posição
ANA LUIZA CAVALINI DINIS NEVES (18/02/2009)
Associação Gatti de Karatê-Do
1
ISADORA MARIA TROLEZI (01/05/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 7400)
Inscritos Posição
NADYNE CAMILE CAVALETTI (23/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
SOPHIA GONÇALVES GARCIA (04/02/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 5(ID: 7399)
Inscritos Posição
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE (07/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
ANA BEATRIZ GUARNIERI DE MACEDO (28/12/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
ANA MARIA PACCINI (19/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
LUANA VITÓRIA CARDOSO (17/09/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
JÚLIA PALOPOLI DA SILVA (16/04/2009)
Clube de Tênis Catanduva
5
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 7398)
Inscritos Posição
BEATRIZ DA SILVA SANTOS (26/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 7397)
Inscritos Posição
maria eduarda ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
1
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 3(ID: 7396)
Inscritos Posição
Manoela Mayumi E. Tagawa (24/10/2007)
Associação Barbosa de Karate
1
KETLYN DANIELLY DE MOURA LOPES (02/01/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
LETICIA DOS SANTOS (04/06/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
3
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 7395)
Inscritos Posição
ANTONELLA CARMO DA COSTA (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 7393)
Inscritos Posição
Amanda T. I. Kawasaki (28/01/2009)
Team Carol Wayow
1
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 7437)
Inscritos Posição
JOÃO PEDRO SILVA DE MELLO (07/12/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
1
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (26/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 7436)
Inscritos Posição
GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA (20/06/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Alexandre da Silva Julião (24/01/2007)
Associação Wada São Carlos
2
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 6(ID: 7435)
Inscritos Posição
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
1
Paulo Henrique Braz da Silva (21/07/2006)
Associação Wada São Carlos
2
Guilherme Costarelli da Silva (31/01/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Juan Henrique da Silva (05/05/2006)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Marcos Antônio Fonseca Souza (29/01/2007)
FEAC Franca
5
Yuri Basso (03/05/2007)
União Brasil Karatê-Do
5
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 6(ID: 7434)
Inscritos Posição
João Sampaio Alves Pinto (28/12/2005)
Soke
1
Lucas Peracine de Oliveira Fabrino (24/03/2006)
Soke
2
Adrian Cristian Barboza de Castro (22/06/2007)
Colégio Porto Alvorada
3
RAFAEL OLIVA CITOLINO (13/03/2006)
Clube de Tênis Catanduva
3
Bruno Daniel Campos Machado (24/10/2005)
Associação Gatti de Karatê-Do
5
PEDRO CONDE BARRIENTOS LIMA (24/07/2007)
Associação Gatti de Karatê-Do
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 7433)
Inscritos Posição
Diego Candido Adão (28/03/2006)
Associação Ourinhos
1
HEBERT TAUAN GUERREIRO PAIVA (27/08/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 4(ID: 7432)
Inscritos Posição
Felipe Correia Souza Prado (07/04/2006)
Associação Barbosa de Karate
1
HUGO ASSIS MARIANO (12/07/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Matheus Fernandes Lotrario (06/02/2007)
Associação Wada São Carlos
3
Julio dos Santos Galhego aguiar (22/11/2005)
Associação Nakayama de Karate
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 7431)
Inscritos Posição
ENZO PAPANI DA SILVA (14/06/2006)
Academia Ginshin
1
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 7430)
Inscritos Posição
Ryan Fernando Mattos Lopes (17/10/2005)
Soke
1
Francisco Setti Mendes (15/03/2007)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 7429)
Inscritos Posição
LUIGI DA COSTA LOBO (13/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Lucas Roberto Feitoza Alves (21/10/2005)
Academia Ginshin
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 7428)
Inscritos Posição
DAVI MONGHINI FERREGUTI (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
1
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 7427)
Inscritos Posição
João Pedro Cardoso Junqueira Marzola (24/11/2006)
Soke
1
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 1(ID: 7426)
Inscritos Posição
DHONES SOUSA VIANA (16/09/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 7425)
Inscritos Posição
LUMA VISITAÇÃO FERREIRA (17/12/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
1
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 7424)
Inscritos Posição
Isabelly Carvalho Machado (13/10/2005)
Academia Ginshin
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 7423)
Inscritos Posição
RAYSA DA SILVA CORDEIRO (10/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
JACKELINE GABRIELE PEDROSO (16/04/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 4(ID: 7422)
Inscritos Posição
HELOÍSA POLINI COSTÂNCIO (21/11/2005)
Academia Ginshin
1
ana beatriz gaggion (14/05/2006)
Uke Sports
2
Aline Pereira de Almeida (17/05/2006)
Associação Barbosa de Karate
3
Gabriela Augustinho D\\\'Amico (07/07/2006)
Associação Wada São Carlos
3
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 7421)
Inscritos Posição
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 7420)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 2(ID: 7254)
Inscritos Posição
Henrique Matheus maceno (05/04/2005)
Associação Barbosa de Karate
1
EDUARDO FELIPE DE MOURA ELIAS (25/12/2003)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 4(ID: 7253)
Inscritos Posição
Luis Felipe de Jesus (12/01/2005)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
1
Gabriel Roberto de Oliveira dos santos (22/07/2004)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
2
ANDERSON LAUAND OLIVEIRA HERCULANO (13/10/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
GUILHERME DE SOUZA DAMIÃO (26/02/2004)
Clube de Tênis Catanduva
3
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 3(ID: 7251)
Inscritos Posição
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Alexandre Ribeiro (06/10/2004)
Colégio Porto Alvorada
2
LUCAS APARECIDO BATISTA (12/10/2004)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
3
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 3(ID: 7250)
Inscritos Posição
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
João Augusto David Carvalho (11/05/2004)
Associação Wada São Carlos
2
CAIO VINÍCIUS DA SILVA DO NASCIMENTO (20/06/2005)
Clube de Tênis Catanduva
3
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 3(ID: 7249)
Inscritos Posição
Rafael Shinji Nakano (03/06/2004)
Associação Gatti de Karatê-Do
1
LUCAS BANHOL (05/04/2004)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
YURI PAPANI DA SILVA (17/05/2005)
Academia Ginshin
3
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 5(ID: 7248)
Inscritos Posição
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
1
Thiago Setti Mendes (01/12/2004)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
João Vitor Gonçalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
3
Vitor Takuya Inohara Kawasaki (12/08/2005)
Team Carol Wayow
3
Danilo D. Selli Júnior (03/03/2004)
Team Carol Wayow
5
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 1(ID: 7246)
Inscritos Posição
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
1
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 7245)
Inscritos Posição
LEONARDO INACIO DIAS (18/08/2004)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
1
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 7244)
Inscritos Posição
GEOVANA EDUARDA DE SOUZA FREITAS (04/07/2005)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 2(ID: 7243)
Inscritos Posição
Isabela Silva De Souza Almeida (16/10/2004)
Soke
1
GIOVANA FERNANDA VIDAL DA SILVA (24/05/2004)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 5(ID: 7242)
Inscritos Posição
Lara Beatriz Balivo (28/02/2004)
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
1
Beatriz Bonetti Alves (17/05/2004)
Soke
2
Clarice Rodrigues de Sousa Barbosa da Silva (29/06/2005)
Colégio Porto Alvorada
3
LUYNE MARQUES (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Bruna Bonetti Alves (17/05/2004)
Soke
5
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 1(ID: 7240)
Inscritos Posição
Ana Julia Souza Caldeira (22/03/2004)
SAS - Projeto Aquarela
1
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 1(ID: 7239)
Inscritos Posição
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
1
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 7275)
Inscritos Posição
gabriel francisco de oliveira (04/09/2003)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
JOÃO HENRIQUE CAPELLA LEONARDO (08/02/2003)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
2
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 7274)
Inscritos Posição
Leonardo Marquioni de Jesus (30/08/2003)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
1
MISAEL WESLEY DE SOUZA (10/03/2003)
Clube de Tênis Catanduva
2
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 1(ID: 7273)
Inscritos Posição
Wilran Arruda Almeida (17/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1(ID: 7272)
Inscritos Posição
Guilherme Braguim de Souza Lula (01/03/2002)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 7271)
Inscritos Posição
Lucas Martiniano (16/07/2003)
Soke
1
JEAN PATRICK BRASIL DE SOUSA (06/03/2003)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
Heberson Pereira da Silva (16/02/2003)
Cia de Karate Igarapava
3
Yuri Dos Passos Tamari Buti (17/12/2001)
Soke
3
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 4(ID: 7270)
Inscritos Posição
Ruan Carlos D. de Sousa (23/06/2003)
Academia Ginshin
1
LESSONI DUTRA DO CARMO (21/11/2002)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 7269)
Inscritos Posição
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Soke
1
Pedro Lima de Campos (15/05/2002)
Soke
2
Matheus de Alcântara Bando Nonato (12/03/2003)
SAS - Projeto Aquarela
3
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1(ID: 7268)
Inscritos Posição
Gabriel Francisco Leite Martins (21/01/2002)
SAS - Projeto Aquarela
1
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 3(ID: 7267)
Inscritos Posição
Bruno Verri Jardine (24/04/2002)
Soke
1
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
2
Vinícius Pedro Rossi Thyrso (09/01/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 7266)
Inscritos Posição
Milena Melo Benjamin de Souza (24/06/2003)
Soke
1
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 7265)
Inscritos Posição
Maria Júlia Pila Dias (10/01/2003)
Soke
1
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 2(ID: 7264)
Inscritos Posição
Bianca Corrêa Nunes (02/03/2003)
JKS Franca
1
THAIS PIRES CAETANO (06/06/2003)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 3(ID: 7263)
Inscritos Posição
Mariana Mastrangelo (15/01/2002)
União Brasil Karatê-Do
1
MARIA CLARA PEDRASSOLI (03/07/2002)
Clube de Tênis Catanduva
2
PATRICIA ALBINO ARAGÃO (11/03/2003)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
3
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 2(ID: 7261)
Inscritos Posição
THAMIRES NAYÁRA MARQUES (14/05/2003)
Kaizen de Karatê
1
SABRINA MEROLA DE SOUZA (06/11/2001)
Kaizen de Karatê
2
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1(ID: 7260)
Inscritos Posição
Maria Clara dos Santos (06/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
1
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 2(ID: 7259)
Inscritos Posição
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
1
Nadiele da Silva Santos (30/01/2002)
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
2
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 7457)
Inscritos Posição
Thiago Henrique Moratelli (12/05/2001)
Colégio Porto Alvorada
1
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 7452)
Inscritos Posição
Pedro Augusto Pila dos Santos Dias (28/03/2001)
Soke
1
Wellington Freire dos Santos (19/11/2000)
Associação Seishun-Kai
2
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 7451)
Inscritos Posição
Caio Freire Moreno (28/02/1999)
FEAC Franca
1
Nathan Henrique Dias dos Santos (26/05/2000)
Soke
2
Alisson Davi Caldeira Ferreira (12/07/2000)
Soke
3
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 6(ID: 7450)
Inscritos Posição
José Augusto de Oliveira Netto (07/07/2001)
Associação Ourinhos
1
João Pedro Lazarotto Feliciano (12/02/2001)
Soke
2
Luiz Fernando Pinheiro Silva (26/08/1999)
Associação Seishun-Kai
3
Yan da Cunha Pina (20/12/1998)
Soke
3
Caio César Pila Santos Dias (28/03/2001)
Soke
5
Guilherme G. Rodrigues da Silva (30/07/2000)
Academia Ginshin
5
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 7446)
Inscritos Posição
Livia Cristina da Silva Batista (25/04/2001)
FEAC Franca
1
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 7443)
Inscritos Posição
Lais Ferraz (01/04/2001)
União Brasil Karatê-Do
1
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 7442)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
Júlia Cristina Antunes Carneiro (24/11/1999)
FEAC Franca
2
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 7441)
Inscritos Posição
Isadora de Freitas Chinarello (11/02/2001)
Soke
1
RafaelaTomazini Alves dos Santos (18/11/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
2
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 7440)
Inscritos Posição
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
FEAC Franca
1
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 7439)
Inscritos Posição
JÚLIA NASCIMENTO MOTA (29/02/2000)
Academia Ginshin
1
Marcela Merino Carneiro (14/05/2001)
Soke
2
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 7438)
Inscritos Posição
Rafaela da Cruz Nicolete (20/03/1999)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2(ID: 7356)
Inscritos Posição
Ruan Gomes Diniz (01/09/2001)
União Brasil Karatê-Do
1
DAVI DE SOUSA MARQUES (17/10/1995)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
2
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 7355)
Inscritos Posição
Ramon Giovanni Paradiso do Carmo (27/06/1994)
FEAC Franca
1
Matheus asanuma Lemos Toledo (19/05/2001)
Associação Ourinhos
2
Rodrigo Ramos Biker (20/02/1991)
União Brasil Karatê-Do
3
Thiago Peres Rodrigues (28/11/1988)
JKS Franca
3
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 7354)
Inscritos Posição
Fernando Correia Neves (05/10/1998)
Associação Barbosa de Karate
1
Fabiano Simões Martins (22/06/1994)
União Brasil Karatê-Do
2
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 7353)
Inscritos Posição
REGINALDO BATISTA FRANCISCO (12/08/1987)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 7352)
Inscritos Posição
Rogério Vatanabe (13/02/1983)
Instituto Sonho Vivo
1
Carlos Daniel Mendes de Oliveira (17/08/2001)
Cia de Karate Igarapava
2
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 6(ID: 7351)
Inscritos Posição
Deivid Cavalcante Vieira (01/08/1988)
Sport Way
1
Wilson José ferraz (28/05/1990)
Associação Barbosa de Karate
2
Leonardo Golinelli (09/09/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
PEDRO HENRIQUE GALINDO CAPELLI (29/08/1992)
Clube de Tênis Catanduva
3
Bruno de Souza Giuseppin (22/08/1986)
Instituto Hitsuji
5
Ilko junior Duarte (28/09/1978)
FEAC Franca
5
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 8(ID: 7350)
Inscritos Posição
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
RODRIGO MEIRA SANTOS (13/12/1993)
Associação Gatti de Karatê-Do
2
João Pedro Lazarotto Feliciano (12/02/2001)
Soke
3
LUCAS FAITANINI MENDONÇA (03/05/1998)
Kaizen de Karatê
3
Caio Henrique de Aguiar (10/07/1989)
Instituto Sonho Vivo
5
César Augusto de Aguiar (10/07/1989)
Instituto Sonho Vivo
5
Guilherme G. Rodrigues da Silva (30/07/2000)
Academia Ginshin
7
José Augusto de Oliveira Netto (07/07/2001)
Associação Ourinhos
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 7(ID: 7349)
Inscritos Posição
Lucas Lunardeli (18/07/1987)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
NELSON DA SILVA (27/06/1970)
Instituto Sonho Vivo
2
RODOLFO MOREIRA SANTOS (16/08/1995)
Associação Gatti de Karatê-Do
3
ADEVAL SANTOS DE SANTANA (09/04/1979)
Clube de Tênis Catanduva
5
Diego Lunardeli (12/01/1991)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
5
Juvanildo Pereira Santos (13/03/1977)
Instituto Sonho Vivo
7
CLERISTON DE ANDRADE LIMA DAS NEVES (15/02/1985)
Clube de Tênis Catanduva
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 9(ID: 7348)
Inscritos Posição
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (10/04/1987)
Sport Way
1
CAIO RODRIGO FARIA DOS SANTOS (25/05/1992)
Kaizen de Karatê
2
Antonio Bruno Rodrigues da Costa e Silva (16/07/1990)
Projeto Karatê para Todos
3
Donizete José Garcia da Silva (20/07/1987)
Colégio Porto Alvorada
3
Haysllan Laurentino Possebon (13/07/1989)
União Brasil Karatê-Do
5
Idelvan de Oliveira de Souza (07/08/1990)
União Brasil Karatê-Do
5
CLÁUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (16/10/1988)
Clube de Tênis Catanduva
7
Eduardo José dos Santos (30/05/2000)
União Brasil Karatê-Do
7
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 7368)
Inscritos Posição
ANA CARLA DE FÁTIMA ANTUNES (22/02/1989)
Clube de Tênis Catanduva
1
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 7367)
Inscritos Posição
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
1
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 7366)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 7365)
Inscritos Posição
Jennifer Aparecida Lodetti (03/02/1997)
União Brasil Karatê-Do
1
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 7364)
Inscritos Posição
Rafaela Ferreira Saes (07/02/1991)
União Brasil Karatê-Do
1
Letícia Viana Rocha (30/06/1997)
Academia Ginshin
2
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 7363)
Inscritos Posição
JÚLIA NASCIMENTO MOTA (29/02/2000)
Academia Ginshin
1
Luana Cardoso dos Santos (20/04/1995)
União Brasil Karatê-Do
2
GABRIELLE SEPE (22/11/1996)
Associação Wada São Carlos
3
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 7362)
Inscritos Posição
Rafaela da Cruz Nicolete (20/03/1999)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
Maria Silva (05/11/1990)
Instituto Hitsuji
2
Hagda kerolayne nunes batista (28/02/1997)
Projeto Karatê para Todos
3
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 7285)
Inscritos Posição
DIEGO APARECIDO DOS SANTOS MACHADO (29/11/1986)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
REGINALDO BATISTA FRANCISCO (12/08/1987)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
3
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 7284)
Inscritos Posição
Claiton Luciano Souza Bonfanti (27/08/1985)
Associação Barbosa de Karate
1
Renan Carlos Maria (05/01/1986)
Academia Ginshin
2
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 7283)
Inscritos Posição
Donizete José Garcia da Silva (20/07/1987)
Colégio Porto Alvorada
1
Pedro Henrique R. Pergentino (28/06/1987)
Associação Barra Sport
2
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 7282)
Inscritos Posição
Stella Maria Moreira Reis (05/05/1987)
FEAC Franca
1
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 7293)
Inscritos Posição
Rogério Vatanabe (13/02/1983)
Instituto Sonho Vivo
1
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 7292)
Inscritos Posição
ivan rodrigo binotti (07/04/1982)
Uke Sports
1
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 7302)
Inscritos Posição
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
1
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 7301)
Inscritos Posição
Juvanildo Pereira Santos (13/03/1977)
Instituto Sonho Vivo
1
Theo Santos de Souza (12/06/1979)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Danilo D. Selli (26/08/1977)
Academia Shobukan de Karatê
3
JULIANO BORGES DE MORAES (22/12/1975)
Clube de Tênis Catanduva
3
Cristiano Aparecido maximo (30/10/1975)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
5
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 7300)
Inscritos Posição
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
1
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 7310)
Inscritos Posição
Julio Henrique da Silva (28/09/1974)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 7309)
Inscritos Posição
Fernando Luiz Montalvão (03/12/1971)
Associação Pares de Karatê
1
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 7308)
Inscritos Posição
Angel Jomar Silva (22/06/1973)
Academia Ginshin
1
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 7318)
Inscritos Posição
Marcelo Campos (19/12/1970)
Associação Barra Sport
1
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 7317)
Inscritos Posição
NELSON DA SILVA (27/06/1970)
Instituto Sonho Vivo
1
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 7324)
Inscritos Posição
ORLANDO BELTRAMI (26/05/1967)
Clube de Tênis Catanduva
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Soke 39 21 8 6 35
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai 34 12 8 6 26
Academia Ginshin 24 12 3 4 19
FEAC Franca 18 10 4 1 15
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 43 9 7 11 27
União Brasil Karatê-Do 17 7 2 3 12
Associação Barbosa de Karate 14 6 4 3 13
Colégio Porto Alvorada 11 5 2 4 11
Uke Sports 7 5 1 1 7
10º Instituto Sonho Vivo 11 5 1 0 6
11º Time Jundiaí 8 4 4 0 8
12º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 12 4 3 2 9
13º SAS - Projeto Aquarela 6 4 0 1 5
14º Associação Wada São Carlos 16 3 4 4 11
15º Ken Zen Kan Associação de Karatê 7 3 4 0 7
16º Clube de Tênis Catanduva 29 3 3 12 18
17º Associação Gatti de Karatê-Do 12 3 2 3 8
18º Team Carol Wayow 10 3 1 2 6
19º Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara 10 2 3 3 8
20º JKS Franca 7 2 1 2 5
21º Associação Ourinhos 4 2 1 0 3
22º Sport Way 2 2 0 0 2
23º Associação Jauense Artes Marciais Shidokan 13 1 10 1 12
24º Kaizen de Karatê 7 1 3 3 7
25º Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê 2 1 1 0 2
26º Associação Barra Sport 2 1 1 0 2
27º Associação Hasu Karatê Shotokan 4 1 0 3 4
28º Gaviões Associação de Karate 2 1 0 0 1
29º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 1 1 0 0 1
30º Ken In Kan 2 1 0 0 1
31º Karate Vinhedo 2 1 0 0 1
32º Associação Pares de Karatê 1 1 0 0 1
33º Dojo Ronin Karate 1 1 0 0 1
34º Associação Seishun-Kai 3 0 1 2 3
35º Pref. Mun de Hortolândia 4 0 1 2 3
36º Cia de Karate Igarapava 2 0 1 1 2
37º Associação Meikyo de Karate Shotokan 1 0 1 0 1
38º Instituto Hitsuji 2 0 1 0 1
39º Clube Pirassununga 2 0 1 0 1
40º Projeto Karatê para Todos 3 0 0 2 2
41º Shitokai do Brasil 1 0 0 1 1
42º Muniz / Titafight Karatê 1 0 0 1 1
43º Academia Shobukan de Karatê 1 0 0 1 1
44º Karate São Caetano do Sul 1 0 0 0 0
45º Associação Nakayama de Karate 4 0 0 0 0
LOGIN