RESULTADOS
TORNEIO VIRTUAL DE KATA FPK (JUNIOR, SÊNIOR, MASTER +35 E PCD)

13 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 7(ID: 19820)
Inscritos Posição
Lucas Melim Ferraccioli (18/09/2002)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
1
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
2
Vinícius Mateus Pereira do Espírito Santo (01/10/2003)
Kizami Dojo
3
Victor Nascimento Cavalcante (29/08/2003)
Associação Kami Karate-Do
4
Lucas Shiraoka (02/10/2002)
Associação Fartura de Karatê
Luciano de Oliveira Alves (05/11/2003)
Associação Fartura de Karatê
Maycom Visu (03/06/2004)
Associação Fartura de Karatê
14 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 3(ID: 19821)
Inscritos Posição
KATHLEEN NICOLE SANTOS MOREIRA (14/10/2002)
Associação Bushido-Kai
1
Luana Manzini Franchi (22/03/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
Rayanne Vitória Barrozo (10/10/2003)
Associação Fartura de Karatê
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 10(ID: 19822)
Inscritos Posição
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
1
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
2
Jhonatan da Silva (08/05/1998)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Tiago Felipe dos Santos (04/12/1986)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
4
Alberto Kendy Kanasiro (25/11/1994)
Oswaldo Cruz USP
5
Paulo Henrique Gonçalves dos Santos (17/05/1996)
Dojo Ketsui
6
Lucas da Silva Lacerda (08/09/1996)
Oswaldo Cruz USP
7
Luciano Jason dos Santos de Eloy (29/07/1993)
Dojo Karate Ryu Kai
8
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
Julio Prado Teodoro (05/07/1985)
Dojo Ketsui
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 16(ID: 19823)
Inscritos Posição
Caroline Ribeiro de Souza (23/09/1994)
Dojo Kazoku
1
Laura Cestarolli Pó (10/08/2001)
Karate Vinhedo
2
Camila Sá Teles Sarro (21/08/1996)
Oswaldo Cruz USP
3
Carol Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
4
Tamires Tochetto Costa Pó (31/03/1988)
Karate Vinhedo
5
Fabiana Carolina Sartori Martins (10/09/1986)
Karate Vinhedo
6
Ana Carolina da Silva Morais (14/05/1986)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
7
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA (06/10/1987)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
8
Andressa Aline Pereira Diniz (17/07/1989)
Karate Vinhedo
Evelyn Cristiane Vilela Alcolea (04/03/1990)
Associação Bushido-Kai
Fernanda Máximo Fonseca e Silva (30/11/1997)
Oswaldo Cruz USP
JULIANA CARVALHO MARCONDES PEREIRA (13/09/1988)
Associação Bushido-Kai
Karoline Mendes da Silva (12/12/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Mariana Barban (03/09/2001)
Dojo Ketsui
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Suelen Alves das Neves Domingues (02/06/1998)
Associação Bushido-Kai
17 | KATA | INDIVIDUAL | Master +35 | Masc | Até 3º kyu| Atletas: 12(ID: 19824)
Inscritos Posição
Éverton Furlan (17/12/1982)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Arthur Bronizeski Tinelli (09/10/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Wilson Michel Fernandes de Almeida (02/07/1978)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
4
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
6
GUSTAVO HENRIQUE FRANÇA (05/05/1980)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
7
Rafael Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
8
Alexandre Magno Gabriel (22/08/1967)
Associação Fartura de Karatê
Ed Carlos de Sena (29/06/1974)
Dojo Karate Ryu Kai
Osvaldo Mondadori Bonussi (14/11/1976)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
SERGIO SAVOIA (24/08/1970)
Mongoose Kan
18 | KATA | INDIVIDUAL | Master +35 | Fem | Até 3º kyu| Atletas: 12(ID: 19825)
Inscritos Posição
Elayne Fontoura Miranda (27/03/1979)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Renata Silva da Costa (21/05/1981)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
2
MICHELE APARECIDA DE ANDRADE (02/04/1982)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
4
Vera Lucia Ban Yukimoto (09/09/1980)
Associação Seishun-Kai
5
Aline de Souza Carvalho Masshingham (15/04/1980)
Dojo Ketsui
6
Cristiani Silva Vieira de Souza (13/06/1981)
Associação Fartura de Karatê
7
Genilda Gomes da Silva Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
8
Luana do Val e Silva (19/07/1979)
Associação Fartura de Karatê
Luciana Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
Maria Aparecida de Oliveira Ferreira (22/11/1971)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
101 | KATA | INDIVIDUAL | Parakarate | Masc | Absoluto| Atletas: 17(ID: 19826)
Inscritos Posição
AMILCAR VILANÇA N. DA SILVA (01/08/1990)
Parakarate
1
CASSIO GOMES DO NASCIMENTO (01/08/1990)
Parakarate
2
CHRISTIAN CESAR MENEGON 10% (01/08/1990)
Parakarate
3
DOUGLAS BARBOSA (01/08/1990)
Parakarate
4
EDUARDA DE PAULA BANDEIRA MATTOS (01/08/1990)
Parakarate
5
FELIX DA SILVA (01/08/1990)
Parakarate
6
GABRIELLE KAMYLLE DENTEVITZ DE SOUZA (01/08/1990)
Parakarate
7
GILBERTO DOS SANTOS SILVA (01/08/1990)
Parakarate
8
GUSTAVO MACIEL BIAZEBETTI (01/08/1990)
Parakarate
9
JOÃO VICTOR MONTEIRO VIEIRA (01/08/1990)
Parakarate
10
KAREN CHRYSTINE DE SOUZA (01/08/1990)
Parakarate
11
KAUAN FELIPE PIOATO GOUVEIA (01/08/1990)
Parakarate
12
LUIZ CARLOS A. BARBOSA (01/08/1990)
Parakarate
13
OSCAR GARCIA BRAGA NETO (01/08/1990)
Parakarate
14
PAULO CESAR DA SILVA ROSA (01/08/1990)
Parakarate
15
PEDRO BATISTA BAETA DA SILVA (01/08/1990)
Parakarate
16
TIAGO VIOLATTO FORTE (01/08/1990)
Parakarate
17
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Parakarate 17 1 1 1 3
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 2 1 1 0 2
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 4 1 0 2 3
Oswaldo Cruz USP 6 1 0 1 2
Dojo Kazoku 1 1 0 0 1
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan 1 1 0 0 1
Associação Bushido-Kai 4 1 0 0 1
Karate Vinhedo 6 0 2 0 2
Associação Karate Equilíbrio 1 0 1 0 1
10º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 4 0 1 0 1
11º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 2 0 1 0 1
12º Associação Muguenkan de Karatê-do 1 0 0 1 1
13º Kizami Dojo 1 0 0 1 1
14º Makoto Dojo 1 0 0 0 0
15º Time Paulista de Karate 2 0 0 0 0
16º Associação Seishun-Kai 1 0 0 0 0
17º Mongoose Kan 1 0 0 0 0
18º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 1 0 0 0 0
19º CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester) 2 0 0 0 0
20º Ass. Maximus Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
21º Associação Fartura de Karatê 7 0 0 0 0
22º Associação Kami Karate-Do 1 0 0 0 0
23º Associação Unidos 1 0 0 0 0
24º Dojo Ketsui 7 0 0 0 0
25º Dojo Karate Ryu Kai 2 0 0 0 0
LOGIN