RESULTADOS
TORNEIO DOS CAMPEÕES | 2019

1 | KATA | INDIVIDUAL | A 1 | Masc | Absoluto| Atletas: 12(ID: 19020)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Yamato Dojo
3
Rodrigo Fiorese Junior (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Antonio Carlos França de Souza (19/03/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Davi Henrique Andrade de Souza (09/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
Enzo Felipe França (19/12/2012)
Academia Guto São Bernardo
GUSTAVO RABELLO DE OLIVEIRA (02/01/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Joao Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
Matheus Hernandes de Carvalho (15/05/2013)
Academia Guto São Bernardo
Pedro Nunes Cardoso (22/05/2014)
Pradokan
VINICIUS DE SOUSA NEGREIROS (09/12/2011)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2 | KATA | INDIVIDUAL | A 2 | Fem | Absoluto| Atletas: 7(ID: 19021)
Inscritos Posição
Maria Victória Lopes Bovo (04/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
1
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
2
Dezirre Ferreira Costa dos Santos. (22/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
KAROLINA GABRIELLY DE SOUZA (28/10/2012)
Seijitsu Kan
3
Giovanna da Silva Bernal (27/08/2013)
GM UBAM Karate Shotokan
Julia Martins Tininis (29/12/2012)
Associação Ichibann de Karate
Livia Rodrigues de Souza Pinto (02/07/2012)
Academia Guto São Bernardo
3 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto| Atletas: 29(ID: 19022)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
RENAN DE OLIVEIRA ALEXANDRINO DOMINGUES (08/03/2010)
Esporte Sano
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
3
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
CONRADO HENRIQUE LACERDA BASILIO (02/03/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Eduardo Salvador do Prado (06/11/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Enzo Ramos Testoni (27/12/2010)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Guilherme Augusto Macena da Silva (21/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Guilherme Hernandes de Carvalho (05/12/2009)
Academia Guto São Bernardo
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
Isac de Paula Souza (08/11/2010)
Academia Guto São Bernardo
JOSÉ RODRIGO GONÇALVES DIAS JUNIOR (06/01/2011)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
LUCAS GABRIEL CHIMINI MACHADO (27/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUCAS ROSÁRIO DOS SANTOS (05/07/2010)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Lucas Tsunemoto Fornazaro (26/12/2010)
Centro Esportivo Mario Moraes
Marcelo Miguel Silva Czank (20/09/2011)
Academia Guto São Bernardo
Marco Vinícius Martins Oliveira (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
Pedro Gabriel Branco (09/07/2010)
CE Ceret
PEDRO HENRIQUE ALVES (25/06/2010)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Raphael Martins Ferreira (21/04/2011)
CE Ceret
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thalles Naamã Silva (19/06/2011)
Seijitsu Kan
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Victor Gabriel Rodrigues dos Santos (09/12/2009)
GM UBAM Karate Shotokan
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto| Atletas: 15(ID: 19023)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Carolina de Faria Fiorese (18/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Instituto Fabiano Ivo
3
PIETRA MATOS SILVA (07/12/2010)
Dojo Karate Oliveira
3
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ANDRESSA OLIVEIRA HERCULANO (04/03/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Anna Clara Barreto Santana (12/03/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Gabriela Torrichelli Fonseca (24/02/2010)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Maria Eduarda Machado de Souza (18/07/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Raíssa de Cássia Oliveira Vivaqua (28/03/2011)
Seijitsu Kan
Vitória Koga (12/07/2010)
Seijitsu Kan
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | Absoluto| Atletas: 48(ID: 19024)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
GUILHERME TROVO (09/09/2008)
Colégio Marconi
2
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO (18/04/2009)
Colégio Marconi
3
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
3
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
Arthur Dias Souza (07/05/2008)
Academia Guto São Bernardo
Arthur ferreira carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
ARTHUR JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Mini Bal Gastão Moutinho
ARTUR DE OLIVEIRA (28/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO (14/02/2009)
Clube São João
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
Bryan Maldonado Martins (26/06/2008)
Seijitsu Kan
CAIO MORAES PEREIRA (20/11/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Davi Sanches (02/02/2009)
Seijitsu Kan
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
Feliphe Chevalie Crudo Braguini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Fernando Gabriel Caetano (12/06/2008)
CE Ceret
GABRIEL APARECIDO MENESES (12/02/2009)
Seijitsu Kan
Guilherme Morais Santos (17/10/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
IGOR GIOVANE VALERIO DOS SANTOS (26/11/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA (05/11/2008)
Associação Cobras Akai
João Felipe Gabardo (23/07/2009)
Academia Guto São Bernardo
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
João Pedro Emiliano Silva (08/08/2009)
Academia Guto São Bernardo
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Leonardo Moraes Franco de Oliveira (28/10/2009)
Academia Guto São Bernardo
LEONARDO THEODORO TEIXEIRA (04/06/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
LUCAS MARTINS DE LIMA (02/03/2009)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO (19/05/2009)
Clube São João
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
MATHEUS KENJI CHINEN (01/09/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
MIGUEL CAMPOS PIRES (17/11/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
PATRICK TESORE (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
PEDRO AUGUSTO ROSIM (06/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
Pedro Henrique Fernandes de Abreu (14/02/2009)
Seijitsu Kan
RAYNE KELVIN DA SILVA S. MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
RENAN RAFAEL ALVES DE LIMA (28/09/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Renato Gabriel Moraes de Souza (04/01/2008)
Associação Cobras Akai
Rhuan Azevedo de Carvalho (29/06/2009)
Mini Bal Gastão Moutinho
ULISSES MARTINS HELD JUNIOR (25/09/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Victor Ribeiro Batista (27/05/2008)
GM UBAM Karate Shotokan
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
Willian de Souza Martins (29/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
6 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | Absoluto| Atletas: 16(ID: 19025)
Inscritos Posição
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Colégio Marconi
1
Manuela de Faria Fiorese (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
ANTONELLA CARMO DA COSTA (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
MARIA EDUARDA DA SILVA MADEIRA (16/03/2009)
Hisatugo
3
Ana Júlia Oliveira (20/11/2008)
Seijitsu Kan
ANA MARIA PACCINI (19/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Isabela Imai Peretta Ivo (23/03/2009)
Instituto Fabiano Ivo
ISADORA MARIA TROLEZI (01/05/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Julia Galdino Tiosso (16/08/2008)
CE Ceret
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
LARISSA PAOLA (17/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
LETICIA DOS SANTOS (04/06/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Instituto Fabiano Ivo
NADYNE CAMILE CAVALETTI (23/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
SOPHIA GONÇALVES GARCIA (04/02/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | Absoluto| Atletas: 48(ID: 19026)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA (02/07/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS (17/11/2007)
Clube São João
3
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
3
ANDRE SANCHES BOSSO MUNHOZ (20/07/2007)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
ARTUR SANCHES CASSECA (07/02/2006)
Clube São João
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Claudiano Antonio da Silva Jr. (31/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
DHONES SOUSA VIANA (16/09/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Eduardo Ferreira dos Santos (19/02/2006)
Associação Unidos
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Mini Bal Gastão Moutinho
Ezequias Alexandre Alencar (11/07/2007)
C.M Dojo
Felipe Rafael Dias Denis (02/03/2006)
Centro Esportivo Mario Moraes
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES (30/03/2007)
Hisatugo
Fernando Delgado Mendonça (06/05/2006)
Ricardo Oliveira Karatê
GABRIEL RENAN SILVA DE JESUS (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
GABRIEL VIEIRA ALVES (22/11/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Guilherme de Oliveira Amaral (27/06/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Guilherme FERREIRA de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme Luquette Gonçalves (02/01/2006)
Academia Guto São Bernardo
HUGO ASSIS MARIANO (12/07/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
JOÃO GUILHERME PEREIRA DE SOUZA (24/03/2007)
Seijitsu Kan
JOÃO PEDRO SILVA DE MELLO (07/12/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA (18/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
José Marcos Oliveira silva (15/12/2005)
Notna Training Center
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
Lucas Vieira Baena (27/01/2006)
CE Ceret
Maxwel Teixeira dos Anjos (06/10/2007)
CE Ceret
NICOLAS MARTINS MENDES (21/05/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Pedro Henrique Gimenez (11/11/2006)
Academia A2K - Karate-DO
Pedro Henrique Menuccelli (22/07/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Moraes F. de Oliveira (10/11/2007)
Academia Guto São Bernardo
Rafael Antonio Nunes dos Santos andrade (01/12/2006)
Notna Training Center
Rafael Guimarães Silva (13/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
RAYRAN VITOR RIBEIRO (03/01/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Rian de Jesus Silva (22/03/2006)
Academia Guto São Bernardo
Ricardo Zibelli Celestino Júnior (05/11/2006)
Ricardo Oliveira Karatê
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
RYAN ALBUQUERQUE DE SOUZA (03/01/2006)
Andreia Karate
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (26/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | Absoluto| Atletas: 30(ID: 19027)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
2
ANA LUISA MARTINS (08/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
3
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO (27/02/2006)
Dojo Karate Oliveira
Ana Beatriz Souza de Araujo (01/10/2007)
Associação Wada São Carlos
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Ana Clara Rodrigues dos Santos (08/10/2006)
GM UBAM Karate Shotokan
beatriz figueira garcia santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
GIULIA TROVO (07/01/2006)
Colégio Marconi
ISABELA CAELANI PESTANA RAMOS (07/10/2007)
Seijitsu Kan
ISABELLA DE SOUSA NEGREIROS (05/02/2007)
Academia Estilo e Saúde Ltda
Jhennyffer Fontes de Andrade (22/05/2006)
Centro Esportivo Mario Moraes
KARLA JULIA DOS SANTOS (31/10/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Lívia Santos de Oliveira (30/08/2006)
Gladiators Fighter Fitness
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
LUMA VISITAÇÃO FERREIRA (17/12/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Maria Eduarda Machado do Nascimento (13/05/2007)
CE Ceret
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Mikaellen Vaz Soares (17/07/2007)
Associação Gomes de Karatê
Mirella Vaz Soares (17/07/2007)
Associação Gomes de Karatê
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Associação HEIAN
SOFIA PEREIRA BATISTA (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
SOPHIA XAVIER GONÇALVES (13/09/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
9 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Absoluto| Atletas: 38(ID: 19028)
Inscritos Posição
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
2
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
3
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS (29/08/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
ANDERSON LAUAND OLIVEIRA HERCULANO (13/10/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
Andrey Souza Neto Leite (18/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
Arthur Cavalcante Souza (14/06/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio (06/07/2004)
Associação Seikan
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
Carlos Henrique Bueno de Elde (02/09/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS (17/02/2005)
Yamato Dojo
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
DOUGLAS BARBOSA DE PONTES (14/10/2005)
Esporte Sano
Eduardo de Oliveira casatellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduardo santos da silva (26/01/2005)
Kii Kuu Kai Karate Wado
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
Guilherme Luis Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Henrique Guedes de paula (09/05/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Ítalo Cardoso dos Santos (12/05/2005)
CE Ceret
Jefferson Pedro Mascarenhas (25/04/2005)
Seijitsu Kan
Joshua Lucas dos Santos Rodrigues (21/11/2005)
Haraújo Dojo
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Andreia Karate
Leandro Pereira rodrigues (04/10/2005)
Notna Training Center
Luiz Ramon Luz Magoga (24/04/2005)
Associação Seikan
MATHEUS AUGUSTO SILVA DE MELO (17/03/2004)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
Paulo Cesar da Silva Roza (27/03/2004)
Associação Unidos
Roberto de Andrade Neto. (22/04/2004)
Centro Escola Eduardo Gomes
Thiago Augusto Machado de Souza (12/08/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Victor Gabriel Batista de Oliveira (24/05/2005)
Academia Guto São Bernardo
Victor Hugo de Oliveira Arcangeletti (26/03/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yuri da Silva dos Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
10 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Absoluto| Atletas: 17(ID: 19029)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
1
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
3
LUCIA PELOCHE (10/07/2004)
Zenbu Kai
3
Ana Flávia Beccari (05/04/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
DEBORA CAMARA RIBEIRO (25/04/2005)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
Julia de Almeida Brito (01/07/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Academia Guto São Bernardo
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
LUYNE MARQUES (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Manuela Marchioni Araujo (23/09/2005)
Bonsai Jyuku
Maria Vitória Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
Thayná Dias Tiosso (06/03/2005)
CE Ceret
11 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | Absoluto| Atletas: 21(ID: 19030)
Inscritos Posição
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
1
Guilherme Ferreira Gomes (15/03/2003)
Associação Nakayama de Karate
2
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
3
Kaique Rocha de Andrade (28/07/2003)
Time Paulista de Karate
3
Bruno dos Anjos Costa (15/08/2002)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
edvaldo batista dos santos neto (07/07/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Eleandro Bonini júnior (02/03/2002)
Kii Kuu Kai Karate Wado
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Jeferson Santos do Nascimento (25/09/2002)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
JOÃO HENRIQUE CAPELLA LEONARDO (08/02/2003)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
Lucas Pinho Peixoto (28/03/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
MATHEUS OLIVEIRA GOMES ROSA (14/07/2002)
Associação Punho do Tigre
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
Nicolas Ferreira Pedrão (10/07/2003)
Centro Esportivo Mario Moraes
Pedro Henrique Fonseca dos Santos (01/09/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
Vinicius Raimundo Vinagre (13/06/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
12 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Absoluto| Atletas: 14(ID: 19031)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
1
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
2
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO (15/04/2003)
Colégio Marconi
3
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa (12/02/2002)
Mizu-do Karate
3
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Geovanna dos Santos de Araújo (09/05/2003)
Yamato Dojo
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Sport Way
ISABELLE REGINA CARRARA (07/11/2002)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
Laís Machado Morais (26/11/2001)
Dojo Karate Ryu Kai
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
THALITA PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (20/08/2003)
Centro Escola Eduardo Gomes
Thamires Nayara Marques (14/05/2003)
Associação Wada São Carlos
Thamires Tomáz de Souza (17/08/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | Absoluto| Atletas: 17(ID: 19032)
Inscritos Posição
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
1
João Victor de Sousa Ferreira (25/06/1999)
Time Paulista de Karate
2
BRUNO VINICIUS RIBEIRO (07/06/2001)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
3
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
3
Bruno Garcia Testoni (02/03/2001)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
DIEGO HENRIQUE DUARTE DOS SANTOS (06/06/1999)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
DIOGO SOUSA RODRIGUES (30/10/2001)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
FELIPE CAMARA RIBEIRO (06/11/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
KAUE ARDANUY SILVA (11/07/2000)
Colégio Marconi
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO (18/07/2000)
Associação Ichibann de Karate
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | Absoluto| Atletas: 10(ID: 19033)
Inscritos Posição
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
1
DAYSE KELLEN SOUZA MENEZES (02/07/2000)
Colégio Marconi
2
Estefane Brito de Almeida (22/04/2000)
Time Paulista de Karate
3
Lara Bianca dos Santos Fontenele (01/04/2001)
Time Jundiaí
3
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
ESTER PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (06/04/2000)
Centro Escola Eduardo Gomes
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO (03/01/2000)
Yamato Dojo
Roberta de Jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
Sabrina Merola de Souza (06/11/2001)
Associação Wada São Carlos
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | Absoluto| Atletas: 36(ID: 19034)
Inscritos Posição
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
1
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
3
João Victor de Sousa Ferreira (25/06/1999)
Time Paulista de Karate
3
Alexandre Sousa do Amaral (07/03/1989)
Pradokan
Amadeus Antony de Aguiar Saraiva (21/02/1996)
Centro Esportivo Mario Moraes
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
Douglas Arcilio Marcondes (19/10/1986)
CE Ceret
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
edvaldo batista dos santos neto (07/07/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Elvis Fontes de Oliveira (19/02/1984)
Centro Esportivo Mario Moraes
FELIPE CAMARA RIBEIRO (06/11/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
JOELITO REIS SANTOS (31/01/1994)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
JOSÉ FERNANDES DE FARIAS (02/09/1985)
Associação Fênix Karate-Do
KAUE VINICIOS FLEURY (20/06/1992)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
Kemuel Brandão Silva dos Santos (13/09/1997)
Muniz / Titafight Karatê
Pedro Guerra Mazza (26/10/1994)
Escola de Cadetes
Pedro Henrique Fonseca dos Santos (01/09/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
Ramon Oliveira Lima (13/09/1998)
Dojo Karate Ryu Kai
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Thiago de Araujo Seixas (26/08/1997)
Mizu-do Karate
Victor Hugo de Oliveira Mariano (17/08/1994)
Academia Guto São Bernardo
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Vinicius Raimundo Vinagre (13/06/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wasla Henrique Ribeiro dos Santos (30/08/1997)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
Wilson Roberto Strachini Jr (28/09/1997)
Kii Kuu Kai Karate Wado
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO (18/07/2000)
Associação Ichibann de Karate
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Yuri de Andrade Tudisco (15/06/1998)
Pradokan
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | Absoluto| Atletas: 15(ID: 19035)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
1
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa (12/02/2002)
Mizu-do Karate
3
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
Carla Cristina Santos (29/09/1989)
Centro Esportivo Mario Moraes
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
Carolina Moreira da Silva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
Estefane Brito de Almeida (22/04/2000)
Time Paulista de Karate
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO (03/01/2000)
Yamato Dojo
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Roberta de Jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
17 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto| Atletas: 18(ID: 19036)
Inscritos Posição
JONATAN DOS SANTOS SOUZA (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
2
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI (31/03/1978)
Colégio Marconi
3
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
Alex de Castro (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
Carlos Alberto Barbosa (22/01/1977)
Mizu-do Karate
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Douglas Almeida da Silva (03/12/1977)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Douglas Almeida da Silva (03/12/1977)
Associação Cobras Akai
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Ricardo do Nascimento (06/12/1982)
Gladiators Fighter Fitness
Ricardo do Nascimento (06/12/1982)
Gladiators Fighter Fitness
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA (31/05/1976)
Associação Mizuho Dojo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto| Atletas: 10(ID: 19037)
Inscritos Posição
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
1
Edilberto Moreira (27/01/1974)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
2
Marcos Rodrigues (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
3
Rubens Ferreira (23/04/1967)
Mizu-do Karate
3
Claudio de Assim (22/03/1967)
Mini Bal Garcia D'Avila
DIONEI ALVES FURTADO (27/11/1970)
Esporte Sano
FRANCISCO UBIRAJARA (07/10/1966)
Dojo Karate Oliveira
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
Marcio Roberto Pimentel (02/12/1972)
Centro Esportivo Mario Moraes
19 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto| Atletas: 8(ID: 19038)
Inscritos Posição
Daniel Benitez Barrios (25/06/1961)
Centro Esportivo Mario Moraes
1
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
José Carlos Pereira de Moraes (01/05/1963)
Escola de Cadetes
3
Mário Drummond (11/05/1957)
Escola de Cadetes
3
Daniel Benitez Barrios (25/06/1961)
Centro Esportivo Mario Moraes
Élcio Waldir Machado (15/05/1959)
Associação Cobras Akai
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Associação Kami Karate-Do
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
20 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto| Atletas: 10(ID: 19039)
Inscritos Posição
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
1
Adriana Sprocati (04/08/1981)
Escola de Cadetes
2
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (13/08/1977)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
REGINA DOS SANTOS COSTA FURTADO (23/03/1977)
Esporte Sano
3
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Angelita do Carmo Faria (25/01/1978)
Associação Gomes de Karatê
Cristina K. Higa (07/06/1981)
Escola de Cadetes
Daniela Dias Ferreira (25/06/1981)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende (10/06/1980)
Coper Sports
MICHELLE BARBOSA DE SOUSA (29/09/1979)
Academia Estilo e Saúde Ltda
21 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto| Atletas: 4(ID: 19040)
Inscritos Posição
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
1
Rosângela Satomi Omai Tetsuya (11/01/1966)
Dojo Pinheiro de Karate
2
Luci de Oliveira (03/09/1971)
Karate São Caetano do Sul
3
PATRICIA APARECIDA DA SILVA (18/07/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
22 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto| Atletas: 6(ID: 19041)
Inscritos Posição
LINDA MIZUHO KAWASHIMA WATANABE (01/07/1944)
Associação Mizuho Dojo
1
Liliane Geraldi (23/08/1957)
Escola de Cadetes
2
Maria Aparecida de Oliveira (15/10/1959)
Escola de Cadetes
3
Nelcinda de Oliveira Penha (30/05/1949)
Escola de Cadetes
3
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Vilma de Andrade (28/03/1964)
Associação Gomes de Karatê
23 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 26(ID: 19042)
Inscritos Posição
Kauê Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
1
Gustavo da Silva Campos (25/01/2010)
Prefeitura de Taubaté
2
Kauã Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
3
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
3
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
CONRADO HENRIQUE LACERDA BASILIO (02/03/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Eduardo Salvador do Prado (06/11/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Enzo Ramos Testoni (27/12/2010)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Guilherme Augusto Macena da Silva (21/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Gustavo da Silva Campos (25/01/2010)
Prefeitura de Taubaté
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
JOSÉ RODRIGO GONÇALVES DIAS JUNIOR (06/01/2011)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
LUCAS GABRIEL CHIMINI MACHADO (27/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUCAS ROSÁRIO DOS SANTOS (05/07/2010)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Marco Vinícius Martins Oliveira (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
MATHIAS RODRIGUES FERREIRA (08/04/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Pedro Gabriel Branco (09/07/2010)
CE Ceret
PEDRO HENRIQUE ALVES (25/06/2010)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Raphael Martins Ferreira (21/04/2011)
CE Ceret
RENAN DE OLIVEIRA ALEXANDRINO DOMINGUES (08/03/2010)
Esporte Sano
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Victor Gabriel Rodrigues dos Santos (09/12/2009)
GM UBAM Karate Shotokan
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
24 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 15(ID: 19043)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Carolina de Faria Fiorese (18/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Instituto Fabiano Ivo
3
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ANDRESSA OLIVEIRA HERCULANO (04/03/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Anna Clara Barreto Santana (12/03/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Gabriela Torrichelli Fonseca (24/02/2010)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Maria Eduarda Machado de Souza (18/07/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
PIETRA MATOS SILVA (07/12/2010)
Dojo Karate Oliveira
Raíssa de Cássia Oliveira Vivaqua (28/03/2011)
Seijitsu Kan
Vitória Koga (12/07/2010)
Seijitsu Kan
25 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 29(ID: 19044)
Inscritos Posição
ARTHUR JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Mini Bal Gastão Moutinho
1
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
2
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO (14/02/2009)
Clube São João
3
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
ADRIAN CORDEIRO BARBOSA (25/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ARTUR DE OLIVEIRA (28/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Bryan Maldonado Martins (26/06/2008)
Seijitsu Kan
Davi Sanches (02/02/2009)
Seijitsu Kan
EDUARDO DE OLIVEIRA BARRETO (17/02/2009)
Seijitsu Kan
Feliphe Chevalie Crudo Braguini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Fernando Gabriel Caetano (12/06/2008)
CE Ceret
FERNANDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI (16/11/2009)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Giovanni Donato (16/10/2009)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
IGOR GIOVANE VALERIO DOS SANTOS (26/11/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA (05/11/2008)
Associação Cobras Akai
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
LUCAS MARTINS DE LIMA (02/03/2009)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
MATHEUS KENJI CHINEN (01/09/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO (18/04/2009)
Colégio Marconi
Noah de lima Inácio (04/04/2009)
Associação Kami Karate-Do
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Henrique da Silva Santos (28/12/2007)
Associação Wada São Carlos
Pedro Henrique Fernandes de Abreu (14/02/2009)
Seijitsu Kan
RAYNE KELVIN DA SILVA S. MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Renato Gabriel Moraes de Souza (04/01/2008)
Associação Cobras Akai
Rhuan Azevedo de Carvalho (29/06/2009)
Mini Bal Gastão Moutinho
ULISSES MARTINS HELD JUNIOR (25/09/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
WENI GABRIEL DA SILVA SANTOS (21/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Willian de Souza Martins (29/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
26 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 15(ID: 19045)
Inscritos Posição
Rafael Augustinho DAmico (08/04/2008)
Associação Wada São Carlos
1
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
2
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
3
CAIO MORAES PEREIRA (20/11/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
Guilherme Morais Santos (17/10/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
João Antonio Baruta Toro (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
LEONARDO THEODORO TEIXEIRA (04/06/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO (19/05/2009)
Clube São João
MIGUEL CAMPOS PIRES (17/11/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
PEDRO AUGUSTO ROSIM (06/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
RENAN RAFAEL ALVES DE LIMA (28/09/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Victor Ribeiro Batista (27/05/2008)
GM UBAM Karate Shotokan
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
27 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 14(ID: 19046)
Inscritos Posição
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Colégio Marconi
1
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
2
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE (07/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Vivian Mayumi Itani Novais (01/07/2009)
Shima Senshi Dojô
3
ANA BEATRIZ GUARNIERI DE MACEDO (28/12/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ANA JULIA DE OLIVEIRA MENDONÇA (20/11/2008)
Seijitsu Kan
Ana Júlia Oliveira (20/11/2008)
Seijitsu Kan
BEATRIZ DA SILVA SANTOS (26/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ISADORA MARIA TROLEZI (01/05/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Julia Galdino Tiosso (16/08/2008)
CE Ceret
Manuela de Faria Fiorese (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Mayná Rodrigues (01/10/2009)
Dojo Cobra Khan
NADYNE CAMILE CAVALETTI (23/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
SOPHIA GONÇALVES GARCIA (04/02/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
28 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 6(ID: 19047)
Inscritos Posição
ANA MARIA PACCINI (19/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
KETLYN DANIELLY DE MOURA LOPES (02/01/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
3
LARISSA PAOLA (17/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
LETICIA DOS SANTOS (04/06/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
29 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg| Atletas: 7(ID: 19048)
Inscritos Posição
JUAN SANTOS DE OLIVEIRA (06/12/2008)
Ricardo Oliveira Karatê
1
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
2
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
3
Arthur ferreira carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
Felipe Simões Rodrigues Flóres (01/09/2009)
Instituto Fabiano Ivo
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 3(ID: 19049)
Inscritos Posição
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
1
Guilherme Prado Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
2
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
31 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | +50 kg| Atletas: 1(ID: 19050)
Inscritos Posição
João Gabriel da Rocha Ribeiro (01/09/2008)
Instituto Fabiano Ivo
1
32 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg| Atletas: 2(ID: 19051)
Inscritos Posição
ANTONELLA CARMO DA COSTA (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Isabela Imai Peretta Ivo (23/03/2009)
Instituto Fabiano Ivo
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 3(ID: 19052)
Inscritos Posição
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Instituto Fabiano Ivo
1
MARIA EDUARDA DA SILVA MADEIRA (16/03/2009)
Hisatugo
2
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 32(ID: 19054)
Inscritos Posição
Pedro felix Aguiar (03/07/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Pablo Santana Cantanhede (19/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
2
Ricardo Zibelli Celestino Júnior (05/11/2006)
Ricardo Oliveira Karatê
3
RYAN ALBUQUERQUE DE SOUZA (03/01/2006)
Andreia Karate
3
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
DIOGO PEREIRA DOS SANTOS (23/02/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
EDSON CARLOS VIEIRA JUNIOR (18/09/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Eduardo Ferreira dos Santos (19/02/2006)
Associação Unidos
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Mini Bal Gastão Moutinho
Felipe Rafael Dias Denis (02/03/2006)
Centro Esportivo Mario Moraes
Fernando Delgado Mendonça (06/05/2006)
Ricardo Oliveira Karatê
GABRIEL RENAN SILVA DE JESUS (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA (20/06/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Guilherme de Oliveira Amaral (27/06/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
HEBERT TAUAN FERREIRA PAIVA (27/08/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
JOÃO GUILHERME PEREIRA DE SOUZA (24/03/2007)
Seijitsu Kan
JOÃO PEDRO SILVA DE MELLO (07/12/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Kaique Oliveira de Camargo (13/03/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
LEONARDO RAFAEL CABRAL DA SILVA (01/01/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Lucas Vieira Baena (27/01/2006)
CE Ceret
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (26/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Marcos Aurélio Rodrigues Filho (14/01/2006)
Academia Guto São Bernardo
Maxwel Teixeira dos Anjos (06/10/2007)
CE Ceret
Paulo Henrique Braz da Silva (21/07/2006)
Associação Wada São Carlos
Rafael Antonio Nunes dos Santos andrade (01/12/2006)
Notna Training Center
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Wesley Vinícius Lima (12/10/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 12(ID: 19055)
Inscritos Posição
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
1
Gustavo Cardoso Barros (03/08/2006)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
2
Matheus Fernandes Lotrario (06/02/2007)
Associação Wada São Carlos
3
NICOLAS MARTINS MENDES (21/05/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
ANDRE SANCHES BOSSO MUNHOZ (20/07/2007)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Ezequias Alexandre Alencar (11/07/2007)
C.M Dojo
GABRIEL VIEIRA ALVES (22/11/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Guilherme FERREIRA de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme Luquette Gonçalves (02/01/2006)
Academia Guto São Bernardo
HUGO ASSIS MARIANO (12/07/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
LEONARDO MESSORE ARAUJO (23/07/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
RAYRAN VITOR RIBEIRO (03/01/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 15(ID: 19056)
Inscritos Posição
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
1
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
2
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
3
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO (27/02/2006)
Dojo Karate Oliveira
Ana Clara Rodrigues dos Santos (08/10/2006)
GM UBAM Karate Shotokan
ISABELLA DE SOUSA NEGREIROS (05/02/2007)
Academia Estilo e Saúde Ltda
Lívia Santos de Oliveira (30/08/2006)
Gladiators Fighter Fitness
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
LUMA VISITAÇÃO FERREIRA (17/12/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Maria Eduarda Machado do Nascimento (13/05/2007)
CE Ceret
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
RAYSA DA SILVA CORDEIRO (10/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
SOFIA PEREIRA BATISTA (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 7(ID: 19057)
Inscritos Posição
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
1
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
beatriz figueira garcia santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Gabriela Augustinho DAmico (07/07/2006)
Associação Wada São Carlos
KARLA JULIA DOS SANTOS (31/10/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Mikaellen Vaz Soares (17/07/2007)
Associação Gomes de Karatê
Mirella Vaz Soares (17/07/2007)
Associação Gomes de Karatê
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 7(ID: 19058)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
2
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS (17/11/2007)
Clube São João
3
Pedro Henrique Menuccelli (22/07/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES (30/03/2007)
Hisatugo
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
Pedro Henrique Gimenez (11/11/2006)
Academia A2K - Karate-DO
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 7(ID: 19059)
Inscritos Posição
Nicolas Ricardo Ramos (28/12/2005)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
1
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA (18/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
DHONES SOUSA VIANA (16/09/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
José Marcos Oliveira silva (15/12/2005)
Notna Training Center
Otávio Augusto Clever de Oliveira (16/09/2006)
Associação Kami Karate-Do
41 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg| Atletas: 9(ID: 19060)
Inscritos Posição
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (26/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
1
Guido Landi Neto (29/08/2006)
Academia Ishii
3
Rafael Guimarães Silva (13/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
ARTUR SANCHES CASSECA (07/02/2006)
Clube São João
Claudiano Antonio da Silva Jr. (31/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Guido Landi Neto (29/08/2006)
Academia Ishii
LAWAN SENNER DO NASCIMENTO (07/06/2006)
Nintai Karate-do
Murilo Ramos Caetano (22/06/2006)
Hisatugo
Victor Hugo Martins de Oliveira (14/02/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 5(ID: 19061)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
2
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
SOPHIA XAVIER GONÇALVES (13/09/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
ANA LUISA MARTINS (08/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 4(ID: 19062)
Inscritos Posição
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Jhennyffer Fontes de Andrade (22/05/2006)
Centro Esportivo Mario Moraes
2
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
3
ISABELA CAELANI PESTANA RAMOS (07/10/2007)
Seijitsu Kan
3
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 11(ID: 19064)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
2
Eduardo santos da silva (26/01/2005)
Kii Kuu Kai Karate Wado
3
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Andreia Karate
3
ANDERSON LAUAND OLIVEIRA HERCULANO (13/10/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Gabriel Ribeiro Sachete (15/11/2004)
Academia Guto São Bernardo
Ítalo Cardoso dos Santos (12/05/2005)
CE Ceret
Jefferson Pedro Mascarenhas (25/04/2005)
Seijitsu Kan
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Roberto de Andrade Neto. (22/04/2004)
Centro Escola Eduardo Gomes
Yuri da Silva dos Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 18(ID: 19065)
Inscritos Posição
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS (29/08/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
2
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
3
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Andrey Souza Neto Leite (18/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio (06/07/2004)
Associação Seikan
Carlos Eduardo Rabelo de Barros (19/05/2005)
Associação LW Cantareira
Carlos Henrique Bueno de Elde (02/09/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Henrique Guedes de paula (09/05/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Joshua Lucas dos Santos Rodrigues (21/11/2005)
Haraújo Dojo
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
MATHEUS AUGUSTO SILVA DE MELO (17/03/2004)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Thiago Augusto Machado de Souza (12/08/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Victor Gabriel Batista de Oliveira (24/05/2005)
Academia Guto São Bernardo
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
Wellinson Henrique Rabelo de Barros (31/03/2004)
Associação LW Cantareira
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 9(ID: 19066)
Inscritos Posição
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
1
Maria Vitória Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Ana Flávia Beccari (05/04/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
3
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Carolina Oliveira Arantes de Moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
DEBORA CAMARA RIBEIRO (25/04/2005)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Gabriela da Cunha Catulino (06/08/2004)
Instituto Fabiano Ivo
GEOVANA EDUARDA DE SOUZA FREITAS (04/07/2005)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 9(ID: 19067)
Inscritos Posição
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
1
Julia de Almeida Brito (01/07/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Helena Alves Messias (21/12/2003)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Academia Guto São Bernardo
LUYNE MARQUES (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Maria Clara Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
Thayná de Freitas Emídio (16/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
Thayná Dias Tiosso (06/03/2005)
CE Ceret
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 6(ID: 19068)
Inscritos Posição
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS (17/02/2005)
Yamato Dojo
2
Guilherme Luis Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Leandro Pereira rodrigues (04/10/2005)
Notna Training Center
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg| Atletas: 5(ID: 19069)
Inscritos Posição
GUSTAVO DE CARVALHO AGUIAR (20/11/2005)
Associação Milton Asada Karate-do
1
Mauriom Rodrigues (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
2
Arthur Cavalcante Souza (14/06/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
3
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 6(ID: 19070)
Inscritos Posição
LUAN OLIVEIRA BARROS (04/01/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Victor Hugo de Oliveira Arcangeletti (26/03/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
GABRIEL ANTONIO RAMOS CAETANO (05/02/2004)
Hisatugo
3
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
3
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 3(ID: 19071)
Inscritos Posição
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
Yamato Dojo
1
AMABYLE ALVES LISBOA (18/05/2004)
Shima Senshi Dojô
2
Maria Vitória Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -60 kg| Atletas: 6(ID: 19072)
Inscritos Posição
Alice Beatriz Silva Gomes (31/03/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Victoria Santa Rosa Pereira (09/07/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
LUCIA PELOCHE (10/07/2004)
Zenbu Kai
3
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
LUCIA PELOCHE (10/07/2004)
Zenbu Kai
Manuela Marchioni Araujo (23/09/2005)
Bonsai Jyuku
54 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 6(ID: 19073)
Inscritos Posição
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Maria Clara Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
ANNA BEATRIZ SERRAT MEES (12/05/2004)
Associação Kami Karate-Do
3
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
3
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 42(ID: 19074)
Inscritos Posição
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Team Carol Wayow
1
Eleandro Bonini júnior (02/03/2002)
Kii Kuu Kai Karate Wado
2
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
3
GUILHERME MATTENHAUER FERREIRA (19/07/2002)
Karate Vinhedo
3
Maurysson Rodrigues barboaa (22/08/2002)
Dojo Cobra Khan
Bruno dos Anjos Costa (15/08/2002)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
DANIEL ALEXANDER FLEURY (10/05/2002)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
edvaldo batista dos santos neto (07/07/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
Gabriel Lobato Silva (13/10/2003)
Prefeitura de Taubaté
GEOVANY DA SILVA LARA (08/08/2002)
Shima Senshi Dojô
Guilherme Ferreira Gomes (15/03/2003)
Associação Nakayama de Karate
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Henrique Miscovicz dos Santos (31/10/2002)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Jean Vítor Nunes da Costa (30/09/2003)
Time Paulista de Karate
Jeferson Santos do Nascimento (25/09/2002)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
JOÃO HENRIQUE CAPELLA LEONARDO (08/02/2003)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Associação Wada São Carlos
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaique Rocha de Andrade (28/07/2003)
Time Paulista de Karate
Kauê Afonso da Silva (21/09/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
LEONARDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI (23/07/2003)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Lucas Pinho Peixoto (28/03/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
LUCAS RODRIGUES DA COSTA (10/12/2002)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO (31/07/2002)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Luiz Felipe Dias dos Santos (15/03/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Mateus Siqueira de Souza (20/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
MATHEUS OLIVEIRA GOMES ROSA (14/07/2002)
Associação Punho do Tigre
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
Matheus Toneli Nogueira (13/05/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Maurílio Rodrigues Barbosa (25/02/2002)
Dojo Cobra Khan
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
Nicolas Ferreira Pedrão (10/07/2003)
Centro Esportivo Mario Moraes
Pedro Henrique Fonseca dos Santos (01/09/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vinicius Raimundo Vinagre (13/06/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 16(ID: 19075)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Thamires Nayara Marques (14/05/2003)
Associação Wada São Carlos
2
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO (15/04/2003)
Colégio Marconi
3
Letícia Celina de Mores Silva (11/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
3
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
Geovanna dos Santos de Araújo (09/05/2003)
Yamato Dojo
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Sport Way
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
Laís Machado Morais (26/11/2001)
Dojo Karate Ryu Kai
Larissa Victória Holczer Duarte (31/03/2002)
Gladiators Fighter Fitness
Mirella Merces da Silva (22/04/2003)
Time Paulista de Karate
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
Stefany Yolanda Ceciliato (12/11/2003)
Butoku-Kai de Taubaté
THALITA PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (20/08/2003)
Centro Escola Eduardo Gomes
Thamires Tomáz de Souza (17/08/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 30(ID: 19076)
Inscritos Posição
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
1
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
2
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
3
Bruno Garcia Testoni (02/03/2001)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
BRUNO VINICIUS RIBEIRO (07/06/2001)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
Davi Santana Santos (01/03/1999)
Senshi No Te - Lions
DIEGO HENRIQUE DUARTE DOS SANTOS (06/06/1999)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
DIOGO SOUSA RODRIGUES (30/10/2001)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Evandro José dos Santos Junior (14/08/2000)
Academia Guto São Bernardo
Gabriel santos da silva (15/09/1999)
Kii Kuu Kai Karate Wado
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
João Pedro de Souza Correia Bstos (31/07/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
josue stefani silva (10/06/1999)
Associação Carmo Kan
LUAN ROSÁRIO DA CRUZ (20/12/2000)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Matheus Cardoso Silva (18/09/2001)
Haraújo Dojo
Maurino de Souza Américo Júnior (11/12/2000)
Associação LW Cantareira
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Renan Ariel Sanches (10/08/2001)
Seijitsu Kan
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Victor Hugo Caetano Colussi (28/10/2001)
Associação Dojô Junior de Karatê
VICTOR LIMA DOS SANTOS (24/04/1999)
Ricardo Oliveira Karatê
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
Vitor Miguel Blanco S. Lima (01/03/2001)
Academia Guto São Bernardo
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO (18/07/2000)
Associação Ichibann de Karate
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11(ID: 19077)
Inscritos Posição
MARIA PAULA ALVES FREITAS (14/12/1999)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO (03/01/2000)
Yamato Dojo
2
DAYSE KELLEN SOUZA MENEZES (02/07/2000)
Colégio Marconi
3
Gabriela Oliveira dos Santos (24/03/1999)
Gladiators Fighter Fitness
3
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
ESTER PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (06/04/2000)
Centro Escola Eduardo Gomes
Lannyara Senner dos Santos (05/02/2001)
Nintai Karate-do
Lara Bianca dos Santos Fontenele (01/04/2001)
Time Jundiaí
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Sabrina Merola de Souza (06/11/2001)
Associação Wada São Carlos
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 55(ID: 19078)
Inscritos Posição
Robson de Jesus Silva (29/04/1993)
Academia Guto São Bernardo
1
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
2
Breno Fernandes dos Santos (06/10/1997)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Robinson Lopes da Silva (18/10/1983)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
Amadeus Antony de Aguiar Saraiva (21/02/1996)
Centro Esportivo Mario Moraes
Antônio Carlos Paulik (11/09/1988)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS ALVES (28/09/1995)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Soares Monteiro (17/07/1991)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
Davi Santana Santos (01/03/1999)
Senshi No Te - Lions
Edis Edgar Ferreira de Souza (04/05/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Evandro José dos Santos Junior (14/08/2000)
Academia Guto São Bernardo
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriel santos da silva (15/09/1999)
Kii Kuu Kai Karate Wado
GERLION VALENTIM CLEMENTINO (15/02/1986)
Esporte Sano
GLAUBER HENRIQUE ALVES (02/06/1987)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
HANIERY EVELON CUNHA da Silva (23/08/1987)
Butoku-Kai de Taubaté
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA (07/03/2001)
Colégio Marconi
JOSÉ FERNANDES DE FARIAS (02/09/1985)
Associação Fênix Karate-Do
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
josue stefani silva (10/06/1999)
Associação Carmo Kan
KAUE ARDANUY SILVA (11/07/2000)
Colégio Marconi
KAUE VINICIOS FLEURY (20/06/1992)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
Kemuel Brandão Silva dos Santos (13/09/1997)
Muniz / Titafight Karatê
LUAN ROSÁRIO DA CRUZ (20/12/2000)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Luis Felipe Silva Santos (30/01/1992)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
MAIKON WILLIAN NEVES DE OLIVEIRA (12/12/1997)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Matheus Ribeiro da Conceição (05/06/1996)
Associação Gojo-kai de Karate
Mauricio Testoni (15/10/1985)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
Pedro Almeida Rocha (08/05/1998)
Pradokan
Pedro Guerra Mazza (26/10/1994)
Escola de Cadetes
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
Rafael Breit Manfrin (02/03/2001)
Academia Guto São Bernardo
Rafael Breit Manfrin (02/03/2001)
Academia Guto São Bernardo
Ramon Oliveira Lima (13/09/1998)
Dojo Karate Ryu Kai
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Thiago de Araujo Seixas (26/08/1997)
Mizu-do Karate
Victor Hugo de Oliveira Mariano (17/08/1994)
Academia Guto São Bernardo
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Vitor Miguel Blanco S. Lima (01/03/2001)
Academia Guto São Bernardo
Wasla Henrique Ribeiro dos Santos (30/08/1997)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
WEVERTON FERREIRA DE LIMA (08/06/1988)
Dojo Karate Oliveira
Wilson Roberto Strachini Jr (28/09/1997)
Kii Kuu Kai Karate Wado
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO (18/07/2000)
Associação Ichibann de Karate
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Yuri de Andrade Tudisco (15/06/1998)
Pradokan
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11(ID: 19079)
Inscritos Posição
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
1
EDUVIRGES JOANA APARECIDA DE BARROS (23/02/1995)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
2
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
3
MARIA PAULA ALVES FREITAS (14/12/1999)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
Brenda Munhoz (08/04/1996)
Associação Gomes de Karatê
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Carla Cristina Santos (29/09/1989)
Centro Esportivo Mario Moraes
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO (03/01/2000)
Yamato Dojo
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 19(ID: 19080)
Inscritos Posição
Alex de Castro (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
LUZIEL COELHO ROCHA (03/06/1978)
Muniz / Titafight Karatê
2
Anderson Leite da Rocha (12/05/1982)
Haraújo Dojo
3
Breno de Oliveira Fabião (22/11/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Alexandre Cianci (29/01/1979)
DCK Dojô Cianci Karatê
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
Anderson Domingues de Souza (06/12/1975)
Dojo Cobra Khan
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
Carlos Alberto Barbosa (22/01/1977)
Mizu-do Karate
DANIEL TADEU SILVA NEVES (02/06/1975)
Seijitsu Kan
Daniel Valle (09/07/1979)
Karate São Caetano do Sul
Douglas Almeida da Silva (03/12/1977)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Douglas Almeida da Silva (03/12/1977)
Associação Cobras Akai
EDGLEY OLIVEIRA DA SILVA (28/06/1979)
Dojo Karate Oliveira
Gladson da Silva Maria (09/03/1978)
GM UBAM Karate Shotokan
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
Ricardo do Nascimento (06/12/1982)
Gladiators Fighter Fitness
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 20(ID: 19081)
Inscritos Posição
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
2
Ed Carlos de Sena (29/06/1974)
Dojo Karate Ryu Kai
3
MARCELO ROBERTO FERREIRA (21/11/1974)
Hisatugo
3
Advaldo Correa Ferreira (04/12/1966)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Alexandre Roza (03/02/1970)
DCK Dojô Cianci Karatê
ANTONIO PEREIRA DA SILVA (02/03/1972)
Butoku-Kai de Taubaté
Antonio Torquato (21/05/1973)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
Claudio de Assim (22/03/1967)
Mini Bal Garcia D'Avila
FERNANDO LUIS AKASAKI (30/04/1965)
Academia Ishii
FERNANDO LUIS AKASAKI (30/04/1965)
Academia Ishii
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Hector Abreu Rodrigues (05/02/1970)
Associação Dojô Junior de Karatê
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
Marcio Roberto Pimentel (02/12/1972)
Centro Esportivo Mario Moraes
Marcos Rodrigues (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
Mauricio Rodrigues (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
Rubens Ferreira (23/04/1967)
Mizu-do Karate
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5(ID: 19082)
Inscritos Posição
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
Jose Kennedy Pereira da Costa (11/07/1964)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Associação Kami Karate-Do
3
Daniel Benitez Barrios (25/06/1961)
Centro Esportivo Mario Moraes
Élcio Waldir Machado (15/05/1959)
Associação Cobras Akai
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11(ID: 19083)
Inscritos Posição
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende (10/06/1980)
Coper Sports
1
Adriana Sprocati (04/08/1981)
Escola de Cadetes
2
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
3
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Angelita do Carmo Faria (25/01/1978)
Associação Gomes de Karatê
Daniela Dias Ferreira (25/06/1981)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Daniela Dias Ferreira (25/06/1981)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
MICHELLE BARBOSA DE SOUSA (29/09/1979)
Academia Estilo e Saúde Ltda
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (13/08/1977)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
REGINA DOS SANTOS COSTA FURTADO (23/03/1977)
Esporte Sano
SHEILA VIVIANE DE PAULA MUNIZ (19/06/1978)
Dojo Karate Oliveira
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3(ID: 19084)
Inscritos Posição
Luci de Oliveira (03/09/1971)
Karate São Caetano do Sul
1
Rosângela Satomi Omai Tetsuya (11/01/1966)
Dojo Pinheiro de Karate
2
PATRICIA APARECIDA DA SILVA (18/07/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 4(ID: 19085)
Inscritos Posição
Nelcinda de Oliveira Penha (30/05/1949)
Escola de Cadetes
1
Maria Aparecida de Oliveira (15/10/1959)
Escola de Cadetes
2
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
3
Vilma de Andrade (28/03/1964)
Associação Gomes de Karatê
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Gladiators Fighter Fitness 48 6 5 10 21
Time Paulista de Karate 18 5 2 4 11
Associação Unidos 30 4 5 2 11
Associação Kami Karate-Do 16 4 1 3 8
Haraújo Dojo 18 4 0 3 7
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 35 3 0 4 7
Serviço Social da Indústria de São Paulo 39 2 4 6 12
Colégio Marconi 14 2 2 5 9
Hisatugo 10 2 2 3 7
10º Associação Wada São Carlos 22 2 1 3 6
11º Dojo Karate Ryu Kai 13 2 1 1 4
12º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 12 2 1 1 4
13º Instituto Fabiano Ivo 9 2 0 2 4
14º Escola de Cadetes 12 1 4 4 9
15º Yamato Dojo 18 1 2 1 4
16º Seijitsu Kan 38 1 1 3 5
17º Prefeitura de Taubaté 7 1 1 3 5
18º Associação Shinshukan Karatê 12 1 1 2 4
19º Esporte Sano 10 1 1 1 3
20º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 9 1 1 1 3
21º Karate São Caetano do Sul 6 1 1 1 3
22º Centro Esportivo Mario Moraes 17 1 1 0 2
23º Associação Seikan 16 1 0 4 5
24º Instituto de Karate-do Senshi-Kan 24 1 0 3 4
25º Academia Valdemir Silva de Karate Do 12 1 0 3 4
26º Associação Fênix Karate-Do 5 1 0 1 2
27º Hitotsu Karate Do Kubodo 4 1 0 1 2
28º Coper Sports 9 1 0 1 2
29º Ricardo Oliveira Karatê 10 1 0 1 2
30º Team Carol Wayow 1 1 0 0 1
31º Academia Guto São Bernardo 37 1 0 0 1
32º Associação Mizuho Dojo 2 1 0 0 1
33º Mini Bal Gastão Moutinho 6 1 0 0 1
34º Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape 2 1 0 0 1
35º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 5 1 0 0 1
36º Hatha Shotokan Karate-Do 1 1 0 0 1
37º Associação Milton Asada Karate-do 1 1 0 0 1
38º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 12 0 4 1 5
39º Associação Dojô Junior de Karatê 10 0 3 0 3
40º Centro Escola Eduardo Gomes 15 0 2 2 4
41º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 8 0 2 0 2
42º Dojo Pinheiro de Karate 2 0 2 0 2
43º P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai 37 0 1 3 4
44º Kii Kuu Kai Karate Wado 8 0 1 1 2
45º Associação Nakayama de Karate 4 0 1 1 2
46º Time Jundiaí 4 0 1 1 2
47º Shima Senshi Dojô 3 0 1 1 2
48º Dojo Cobra Khan 6 0 1 0 1
49º Muniz / Titafight Karatê 4 0 1 0 1
50º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 6 0 1 0 1
51º Sociedade Esportiva Palmeiras 4 0 1 0 1
52º Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara 35 0 1 0 1
53º Associação Carmo Kan 6 0 1 0 1
54º Mizu-do Karate 8 0 0 3 3
55º Clube São João 8 0 0 3 3
56º Andreia Karate 4 0 0 2 2
57º Dojo Karate Oliveira 15 0 0 2 2
58º Zenbu Kai 3 0 0 2 2
59º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 12 0 0 1 1
60º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 2 0 0 1 1
61º Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense 5 0 0 1 1
62º Academia Ishii 4 0 0 1 1
63º Associação Karate Equilíbrio 4 0 0 1 1
64º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 17 0 0 1 1
65º Ass. Maximus Karatê Shotokan 4 0 0 1 1
66º Associação Ichibann de Karate 8 0 0 1 1
67º Karate Vinhedo 1 0 0 1 1
68º Associação Gojo-kai de Karate 1 0 0 0 0
69º Associação Leila Leandro Dojo 1 0 0 0 0
70º Senshi No Te - Lions 2 0 0 0 0
71º Nintai Karate-do 2 0 0 0 0
72º Associação de Karatê Do Wado Kai 1 0 0 0 0
73º Butoku-Kai de Taubaté 3 0 0 0 0
74º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 3 0 0 0 0
75º Associação LW Cantareira 3 0 0 0 0
76º Associação Batista da Penha - ABAPE 2 0 0 0 0
77º Academia Estilo e Saúde Ltda 7 0 0 0 0
78º ASKAN 2 0 0 0 0
79º Academia A2K - Karate-DO 2 0 0 0 0
80º GM UBAM Karate Shotokan 20 0 0 0 0
81º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 7 0 0 0 0
82º CE Ceret 19 0 0 0 0
83º Pradokan 9 0 0 0 0
84º Associação Cobras Akai 10 0 0 0 0
85º Makoto Dojo 4 0 0 0 0
86º C.M Dojo 4 0 0 0 0
87º Notna Training Center 8 0 0 0 0
88º Associação Gomes de Karatê 14 0 0 0 0
89º Mini Bal Garcia D'Avila 2 0 0 0 0
90º Associação HEIAN 1 0 0 0 0
91º Bonsai Jyuku 2 0 0 0 0
92º Associação Punho do Tigre 2 0 0 0 0
93º Sport Way 2 0 0 0 0
94º Ken In Kan Cubatão 2 0 0 0 0
95º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 2 0 0 0 0
96º Oswaldo Cruz USP 2 0 0 0 0
97º Murakoshi de Karate 2 0 0 0 0
98º Associação Morais de Karate-Dô 4 0 0 0 0
99º DCK Dojô Cianci Karatê 2 0 0 0 0
LOGIN