parallax background
PROJETO FPK | 6ª ETAPA

EVENTO GRATUITO | INSCRIÇÕES MUITO LIMITADAS

GINÁSIO MAURO PINHEIRO | IBIRAPUERA

SÃO PAULO/SP
02/07/2022


Resultados

O EVENTO

A PROJETO FPK está na sua Sexta Etapa e é gratuito para todos, os Filiados da FPK concorrem a 4 vagas na Final do Campeonato Paulista 2023. Este evento não valerá pontos para o Ranking Estadual.

RESULTADOS


A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 2(ID: 30283)
Inscritos Posição
Gabriel José Silva patricio (14/03/2017)
Associação Unidos
1
Samuel Diogo Ortega (31/07/2018)
Gladiators Fighter Fitness
2
A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 30282)
Inscritos Posição
Laura Victória Alves Argolo Pereira (18/08/2017)
KUROSHIO KARATE-DO
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6(ID: 30281)
Inscritos Posição
Breno Marques Bueno (22/05/2015)
Gladiators Fighter Fitness
1
Pietro Ferreira Mota Gomes (24/08/2015)
Gladiators Fighter Fitness
2
DAVI HIDEKI KOSAKA SABERNO (22/02/2015)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Gustavo Ballan Ponchio (30/01/2016)
SportkidMais Academia de Karatê
3
ViCTOR De Jesus Oliveira (05/07/2015)
Shima Senshi Dojô
7
Otávio Abreu Souza (26/01/2015)
Academia CGE Ken In Kan
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 30280)
Inscritos Posição
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
JKS SP
1
Guilherme garcia braga (17/07/2015)
JKS SP
2
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1(ID: 30278)
Inscritos Posição
Laura Gomes Franco (10/08/2016)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 30277)
Inscritos Posição
FIORELLA GIACONI BONAGURO (27/03/2015)
JKS SP
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 13(ID: 30275)
Inscritos Posição
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
2
DAVI LUIZ LIBERTO COSSOMATO (29/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
3
Heitor Sena Ribeiro (19/08/2014)
CB Konjyo Kan
5
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
5
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
7
ISAQUE PEREIRA CAMARGO (26/08/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Arthur Lorenzo Alves Sousa (09/10/2014)
Associação Seishun-Kai
Enzo Pontes Coutinho (04/02/2014)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
MARCOS WILLIAN MATIAS SILVA DE OLIVEIRA (19/05/2013)
Coper Sports
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 30274)
Inscritos Posição
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (23/05/2014)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
2
Arthur Pereira Pedroso (04/01/2013)
Dojo Ketsui
3
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
JKS SP
3
Arthur Vinicius Costa (15/09/2014)
Dojo Ketsui
5
Miguel Domingues teles (17/08/2013)
Associação Seishun-Kai
5
Guilherme Avallone Pinto (03/03/2013)
DOJÔ Alex Mantovanelli Karatê
7
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
7
Lucas Barban (13/05/2013)
Dojo Ketsui
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 30273)
Inscritos Posição
YAGO SETO DOS SANTOS (16/05/2013)
JKS SP
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8(ID: 30272)
Inscritos Posição
Anna Clara Alves Messias (26/09/2014)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Yara Dias Pereira (25/02/2014)
Associação Fênix Karate-Do
2
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Rafaela Rabelo Rodrigues (02/04/2014)
Associação Fuzokan
3
Amelie Valentina Ribeiro (01/06/2013)
Ryubukai Matriz
5
KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (09/08/2014)
Associação Bushikai de Karatê
5
Heloísa de Almeida Alves (28/10/2014)
Associação Fuzokan
7
Maria Luiza Mota Gomes (15/04/2014)
Gladiators Fighter Fitness
7
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 30271)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Luiza Pereira Alves (27/11/2013)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
2
Maria Clara Ciriaco (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Giovana Mayumi Yukimoto (29/11/2013)
Associação Seishun-Kai
5
JULIA HATADA DOS SANTOS (14/03/2014)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 33(ID: 30269)
Inscritos Posição
Gustavo João Abreu Souza (14/09/2012)
Academia CGE Ken In Kan
1
EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (10/10/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
3
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
3
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
5
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
5
GABRIEL DE OLIVEIRA PEREIRA (12/02/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Paulo Miguel Campos da Silva (10/02/2011)
Associação Seishun-Kai
7
Arthur Martins Silva (25/04/2012)
Associação Seishun-Kai
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
Bruno carvalhaes balducci (13/08/2012)
Associação Dojô Junior de Karatê
Davy Lopes Freitas (23/05/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
EURICO MIGUEL DAMIÃO DE ARAUJO (22/05/2012)
Coper Sports
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Francisco Romitto Pedrini (06/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
Gabriel Costa patriota (02/02/2011)
Associação Dojô Junior de Karatê
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Sabino dos Santos Nunes (10/12/2012)
Projeto Karatê para Todos
Gusttavo Henrique Alves de Souza (28/03/2012)
Associação Unidos
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Levi Moreira Rodrigues (25/08/2011)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Lionel Sena Ribeiro (17/04/2011)
CB Konjyo Kan
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas dos Santos Gonçalves (25/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
Lucas Medeiros Caldeira (28/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
Miguel Henrique Gracia (31/05/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Nathan Gouveia de Almeida (14/05/2011)
DOJÔ Alex Mantovanelli Karatê
Nicollas Azevedo Santos Oliveira (30/12/2012)
Associação Unidos
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
Ronaldo Borges Mateus Junior (29/08/2011)
Dojo Karate Ryu Kai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 30268)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Jonas Gonçalves Rodrigues (29/02/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (20/08/2011)
Dojo Ketsui
3
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Miguel Salatim Belarmino (18/03/2011)
KUROSHIO KARATE-DO
5
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 17(ID: 30267)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alice Araújo da Silva (11/12/2011)
Associação Unidos
2
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
JKS SP
3
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Beatriz Dutra dos Santos Storti (04/03/2011)
Gladiators Fighter Fitness
5
EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (30/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
ANA CLARA CASTRO NASCISMENTO (09/05/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Ana Gabrielly Barbosa Fernandes (21/03/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
7
ANA BEATRIZ CAPELIM SABAIS (30/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Brunna jardim (14/05/2011)
SportkidMais Academia de Karatê
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
Julia Martins Tininis (29/12/2012)
Associação Ichibann de Karate
Leticia Emily Matos (30/11/2011)
SportkidMais Academia de Karatê
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Pérola Marcolina da Silva Felisberto (17/03/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 30266)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 34(ID: 30265)
Inscritos Posição
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Bernardo Alves Domingues (24/06/2010)
JKS SP
2
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
3
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
3
João Pedro Silva Costa (11/07/2010)
Associação Seishun-Kai
5
JOÃO VITOR DE LIMA MATIAS (21/12/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
7
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
ARTHUR LEÃO REZENDE MARTINS (19/05/2009)
Dojo Ketsui
Brian Kenny dos Santos (10/11/2009)
Dojo Karate Ryu Kai
Bruno Marques petroni (03/09/2010)
Colégio Marconi
Carlos Nyraj Felix Domingos (16/10/2009)
Guarulhos
Daniel Aparecido Santana (16/03/2010)
Associação Fênix Karate-Do
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Balan Pereira Damasceno (02/04/2009)
Dojo Ketsui
Gabriel Alves Dos Santos (06/03/2009)
Associação Karate Equilíbrio
Guilherme de Oliveira Alves (19/09/2009)
Associação Fuzokan
Guilherme de Santana Francisco (24/01/2009)
Projeto Karatê para Todos
João Gustavo Zanca Siqueira (29/06/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Marcos Paulo Alves de Oliveira (31/05/2009)
Associação Morais de Karate-Dô
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (17/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
Nicolas Rocha de Moraes (13/07/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
Pedro Henrique de Jesus Araújo (21/10/2009)
Guarulhos
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Pedro Henrique Santana Ferreira (07/07/2010)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (17/10/2010)
Associação Morais de Karate-Dô
Thalys germano da silva (29/08/2010)
Associação Unidos
Victor Gabriel da Costa Bezerra (25/02/2010)
Associação Seishun-Kai
Vinícius Esposito de Oliveira (26/12/2010)
Associação Seishun-Kai
Vinycius da Silva Nascimento (14/04/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 30264)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GÓES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
3
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
5
Carlos Alexandre Ferreira Honório (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
5
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
7
Raphael Pereira de Sousa (08/09/2009)
Associação Seishun-Kai
7
Felipe de Lima Coelho (05/08/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Giovani Bertin Alves de Moraes (12/08/2009)
Associação Seishun-Kai
Kauã Rodrigues Fraga Ussier José (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
Miguel Olívio de Lacerda (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 30263)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Clara Amorim Correia (16/02/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
5
Ketlin Simone Villca Titirico (20/01/2010)
Associação Fuzokan
5
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
7
Mariana Maia (11/01/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
BIANCA DE NIGRIS NARDI (28/10/2010)
Ryubukai Matriz
Julia Hanako Yukimoto (12/03/2009)
Associação Seishun-Kai
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 30262)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
1
Vitoria Tertolino do Nascimento (15/01/2009)
Associação Fênix Karate-Do
2
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
5
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
7
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 30261)
Inscritos Posição
Muryllo Silva Peres (23/05/2008)
Academia CGE Ken In Kan
1
PIETRO DE NIGRIS NARDI (22/07/2008)
Ryubukai Matriz
2
Cainã dos Santos Pereira (03/07/2007)
Projeto Karatê para Todos
3
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
5
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
5
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
7
Rafael Domingues Francisco (09/02/2008)
Dojo Karate Ryu Kai
7
Gabriel de Sousa Viana (09/09/2008)
Guarulhos
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
João Victor Silva (10/01/2008)
Associação Seishun-Kai
joao vitor Assis Mota (17/12/2008)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Jose Augusto Rodrigues Santos (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Kauê Silva dos Santos (05/04/2007)
SportkidMais Academia de Karatê
Kevin Brito Villca Titirico (25/10/2008)
Associação Fuzokan
Luiz Henrique Câmara Soares (15/11/2007)
Dojo Karate Ryu Kai
Luiz Otavio Jacinto (13/08/2008)
Guarulhos
Marcelo Ferreira de Souza Junior (07/02/2008)
Dojo Karate Ryu Kai
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 18(ID: 30260)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
3
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
3
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
5
Renato Rodrigues De Oliveira (10/06/2007)
Associação Fuzokan
5
Gustavo Lamin de Azevedo (16/02/2008)
Associação Seishun-Kai
7
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
7
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Arthur Ferreira Carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 17(ID: 30259)
Inscritos Posição
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
2
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
5
Carolini Longuino (11/06/2007)
JKS SP
5
Ana Júlia Meirelles rufino (27/10/2007)
Associação Unidos
7
Maria Luiza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
7
Danielly Alves Gomes de Santana (15/03/2007)
Associação Unidos
Isabella Letícia Galeno Sena (23/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
KAILLANY NEPI DUARTE ALVES (19/10/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Karina Nieves Quispe Quispe (11/05/2008)
Guarulhos
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (17/02/2007)
Hisatugo
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Nicoly Cristine dos Santos Casado (25/01/2007)
Associação Seishun-Kai
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 30258)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
5
Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
5
Raquel Mattos Franco Agra (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
7
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 26(ID: 30257)
Inscritos Posição
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
1
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
2
Kaique Alencar dos Santos (10/06/2006)
Guarulhos
3
Marco Antonio de Moraes (26/07/2006)
Seijitsu Kan
3
Pedro Carvalho silva (30/08/2006)
JKS SP
5
Rodrigo Simplicio (08/08/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
7
Carlos Henrique de Melo Barbosa (01/02/2005)
SHK
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Diego Sartori Pinheiro (18/05/2006)
Guarulhos
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Carvalho Torres (26/07/2005)
Guarulhos
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
Jefferson Jurado Rojas (17/07/2005)
C.M Dojo
João Victor Avelino Ferreira (01/06/2005)
Associação Fênix Karate-Do
João Victor Ferreira firme (23/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
luis henrique Pereira Tavares (12/04/2005)
Associação Seishun-Kai
Matheus Rocha Benício (20/07/2005)
Associação Fênix Karate-Do
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Natan gabriel gonçalves silva (09/03/2005)
Seijitsu Kan
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 30256)
Inscritos Posição
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
1
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Esporte Clube Praia Grande
2
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
Thiago dos Reis Lacerda Araújo (23/12/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
5
João Vitor Cordeiro da Silva (12/09/2006)
Associação Fênix Karate-Do
5
Higor Ricci Rosa do Sacramento (18/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
Miguel Quirino Dos Santos (02/09/2006)
Associação Unidos
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 30255)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
2
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
3
Larissa Patricia Boaventura da Silva (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
5
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
7
Lídia Lúcio (19/01/2006)
Dojo Ketsui
7
BEATRIZ REIS CAVALCANTE (28/03/2006)
C.M Dojo
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
Nathalia Zanca Siqueira (05/07/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 30254)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Giovanna da Silva Pegurelli (18/04/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
5
LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (02/06/2005)
Coper Sports
5
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 30253)
Inscritos Posição
Bruno Carvalho de Oliveira (20/09/2004)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Kayke Escarpinete da costa (09/07/2004)
Dojo Karate Ryu Kai
2
Luciano Leal Dos Santos (01/03/2004)
JKS SP
3
PEDRO LUCAS CAMPOS (11/11/2003)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Wendryll Borges da Costa Silva (09/09/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
5
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
7
RAUL BISCARO BENZI (31/07/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
7
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 30252)
Inscritos Posição
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
1
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Diogo Alves Henrique (30/09/2003)
Associação Fênix Karate-Do
3
Hiago Gomes de Jesus (10/04/2004)
Associação Fênix Karate-Do
3
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
5
Pedro Henrique Cordeiro da Silva (08/10/2003)
Associação Fênix Karate-Do
5
Caio Luciano Morais (01/12/2004)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (28/07/2003)
Coper Sports
7
Mateus batista de Souza (25/09/2004)
Associação Fuzokan
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 30251)
Inscritos Posição
Leticia Soares Pinheiro (27/03/2004)
Academia CGE Ken In Kan
1
Andressa da Silva Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
2
KARINE RIBEIRO VICENTE (05/10/2002)
Associação Seishun-Kai
3
Vitória Moreti Alves de Andrade Oliveira (22/12/2003)
Projeto Karatê para Todos
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 30250)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
1
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
2
Amanda Trindade Consolo (23/09/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
BÁRBARA BUENO DA SILVA (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
5
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 30249)
Inscritos Posição
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
3
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
3
Matheus Thiago Xavier (30/10/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
7
Victor Lima Moreira (09/09/1999)
Guarulhos
7
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Guilherme Alves Dos Santos (09/06/2001)
Associação Karate Equilíbrio
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
Júlio Dias Gonçalves (08/03/1996)
Associação Ichibann de Karate
Lucas Vinicius Ferreira da Silva (09/04/1993)
Associação Seishun-Kai
Luiz Miguel Dornas de Oliveira (07/12/2000)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Ricardo Messias Rocha Santos Giantomaso (30/11/1992)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Ruan Paz da Silva Godoy Costa (22/05/2002)
Associação Seishun-Kai
Rubens Dornas de Oliveira (16/03/1998)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Victor Matheus Ribeiro Baylão (06/03/1999)
Oswaldo Cruz USP
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 36(ID: 30248)
Inscritos Posição
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
1
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
2
Caio Augusto Conceição Queiroz (07/11/1995)
Sport Way
3
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
3
Bruno Vinicius Ribeiro (07/06/2001)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
5
WANDER BISPO SOUZA (11/12/1993)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
5
Gustavo Argolo Pereira (28/09/2000)
KUROSHIO KARATE-DO
7
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
7
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
André Luiz Pereira Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
Ataíde Leandro da Silva Neto (17/01/2000)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Brendon Wesley Rodrigues de Andrade (29/03/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
Bruno Carvalho de Brito (12/10/1999)
Associação Fênix Karate-Do
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
Caio Watanabe Santana (29/05/2001)
Associação Seishun-Kai
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
Danilo Cesário do Prado Marques (10/05/1996)
KUROSHIO KARATE-DO
DANILO HENRIQUE LIMA RIBEIRO (15/02/1993)
Academia CGE Ken In Kan
Douglas Menezes Conceição (02/12/2000)
Associação Fênix Karate-Do
Everton dos Santos Silva (18/03/2001)
Guarulhos
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
Irwing Max de Oliveira (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
João Vitor Gonsalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
Lucas Clemêncio de Barros (28/06/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (05/10/2000)
Ryubukai Matriz
Reisson Santos da Silva (21/09/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Ricardo Ramos Quinta Sena (22/02/1997)
Associação Fuzokan
Uarli Soares Guedes Leal (22/12/1993)
Associação Fuzokan
VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinícius Tertolino Nascimento (05/04/1999)
Associação Fênix Karate-Do
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Ken In Kan Cubatão
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 30247)
Inscritos Posição
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
2
Alessandra Tamiris Ribeiro Eugênio (01/04/1998)
Guarulhos
3
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
3
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
5
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
5
Alana Gabriela Salatim Novais (24/08/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
7
Beatriz Porto Penalva (13/11/1998)
Associação Ichibann de Karate
7
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
JKS SP
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 30246)
Inscritos Posição
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
1
Bruna Rodrigues dos Santos (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
2
BARBARA BELAFRONTE ROCHA (26/02/1992)
JKS SP
3
Viviane Caire do Amaral (13/06/1996)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Isabelli Bueno da Silva (02/09/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
7
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 30244)
Inscritos Posição
Diego da Silva Alves (16/12/1990)
Associação Fuzokan
1
Cassio Santana Favero (27/05/1990)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 30241)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
Marcelo Henrique Fusco (27/01/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Cássio dos Santos (20/04/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Yuri Miguel Pereira (02/05/1987)
Associação Fênix Karate-Do
3
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 30240)
Inscritos Posição
LAYSA LOPES DE ARAUJO REIS (18/02/1988)
Associação Seishun-Kai
1
Adriana Cristina Penha Barros Brito (27/10/1985)
Associação Seishun-Kai
2
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (15/03/1988)
Dojo Ketsui
3
Simone Paixão Morais (18/01/1987)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 30239)
Inscritos Posição
Felipe Rodrigues da Silva (07/08/1988)
Academia CGE Ken In Kan
1
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (16/10/1988)
Associação Seishun-Kai
2
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 30238)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
2
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 30237)
Inscritos Posição
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
1
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
2
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
3
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 30235)
Inscritos Posição
Julio Cesar Brizola Rodrigues (26/04/1984)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
2
ANDRELINO ALVES BATISTA (21/11/1981)
Associação Seishun-Kai
3
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 30234)
Inscritos Posição
VANESSA MAYUMI CHIBA (15/08/1983)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
Aline Miranda Bezerra Dias (04/12/1982)
C.M Dojo
2
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 30233)
Inscritos Posição
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 30231)
Inscritos Posição
Jonatan dos Santos Souza (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
Túlio Leônidas Silva Moura (10/07/1981)
Associação Bushikai de Karatê
2
FERNANDO DOS SANTOS MOURA (06/07/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 30230)
Inscritos Posição
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
1
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
2
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Xenia Velloso Capriglione (04/06/1982)
Associação Ichibann de Karate
3
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 30229)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
Murilo da Silva Oliveira (24/08/1980)
Associação Terá-Yáshiro
2
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
3
EDVALDO BATISTA SARTORE (06/03/1978)
Associação Fênix Karate-Do
3
RODRIGO GARCIA MARIOTTI (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 30228)
Inscritos Posição
Genilda Gomes da Silva dos Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
1
Vera Lucia Ban Yukimoto (09/09/1980)
Associação Seishun-Kai
2
Ana Paula Oliveira Silva (18/11/1980)
Associação Fênix Karate-Do
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 30227)
Inscritos Posição
MARCELO GARCIA BRAGA (09/01/1978)
JKS SP
1
Marco Tetsuo Muta (13/03/1980)
Kaizen de Karatê
2
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
3
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
3
wagner de oliveira (17/11/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
7
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 30226)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
2
Mariana Bertolassi Schevano (10/12/1979)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
3
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
5
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
5
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 30225)
Inscritos Posição
Regis Calvário (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Fabio Hisatugo (21/10/1977)
Hisatugo
2
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
Rogério Silveira De Lima (31/05/1976)
Associação Mizuho Dojo
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 30224)
Inscritos Posição
Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
1
VERA DA SILVA (07/02/1975)
Escola de Cadetes
2
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 30223)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Giuliano Fukuya (26/02/1974)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Antônio Carlos de lima (24/12/1973)
Associação Bushikai de Karatê
3
José Donizeti Aleixo Prado (20/03/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 30222)
Inscritos Posição
Luciana de Lourdes Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
1
Adriana Figueiredo de Souza Budai (27/07/1971)
JKS SP
2
Adriana Felicia Ribeiro do Prado (04/12/1972)
Ryubukai Matriz
3
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 30221)
Inscritos Posição
Charlismar pinto silva (10/08/1973)
JKS SP
1
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
2
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 30220)
Inscritos Posição
Neuma dos Santos Argolo (27/02/1972)
KUROSHIO KARATE-DO
1
63 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 30219)
Inscritos Posição
Gilmar Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
1
64 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 30218)
Inscritos Posição
luci de oliveira (03/09/1971)
Associação HEIAN
1
Ana Paula Silvério do Nascimento (15/02/1971)
Associação Karate Equilíbrio
65 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 30217)
Inscritos Posição
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA (07/05/1966)
Associação Seishun-Kai
1
LUIZ HENRIQUE DE ALCÂNTARA (23/10/1965)
JKS SP
2
VALTER ROBERTO DA SILVA (05/09/1963)
Escola de Cadetes
3
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 30215)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
Luís Rogério Alves de Godoy (06/03/1968)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Orlando Beltrame (26/05/1967)
Associação Seishun-Kai
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 30213)
Inscritos Posição
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
73 | KATA | INDIVIDUAL | Master L | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 30209)
Inscritos Posição
Edílson Batista Cícero (12/07/1961)
Associação Bushikai de Karatê
1
79 | KATA | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 30203)
Inscritos Posição
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
85 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 30197)
Inscritos Posição
Antonio Ramos do Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 17(ID: 30195)
Inscritos Posição
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
1
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
2
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
3
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
3
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (23/05/2014)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
MARCOS WILLIAN MATIAS SILVA DE OLIVEIRA (19/05/2013)
Coper Sports
5
Arthur Lorenzo Alves Sousa (09/10/2014)
Associação Seishun-Kai
7
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
7
Arthur Pereira Pedroso (04/01/2013)
Dojo Ketsui
DANIEL RODRIGUES SALLES (29/10/2013)
Associação Bushikai de Karatê
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
Heitor Sena Ribeiro (19/08/2014)
CB Konjyo Kan
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Domingues teles (17/08/2013)
Associação Seishun-Kai
Vitor Rossi de Figueiredo Santos Caliman (05/08/2013)
Associação Gomes de Karatê
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11(ID: 30194)
Inscritos Posição
Anna Clara Alves Messias (26/09/2014)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Maria Clara Ciriaco (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Lara Vitória Paranhos landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
3
Mia Ferreiro Gomes de Oliveira (07/12/2013)
Associação Gomes de Karatê
3
Maria Luiza Mota Gomes (15/04/2014)
Gladiators Fighter Fitness
5
Yara Dias Pereira (25/02/2014)
Associação Fênix Karate-Do
5
Heloísa de Almeida Alves (28/10/2014)
Associação Fuzokan
7
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
KYMBERLLY LORENA LOPES FERREIRA (09/08/2014)
Associação Bushikai de Karatê
Luiza Pereira Alves (27/11/2013)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Rafaela Rabelo Rodrigues (02/04/2014)
Associação Fuzokan
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 4(ID: 30193)
Inscritos Posição
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
1
Arthur Martins Silva (25/04/2012)
Associação Seishun-Kai
2
EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (10/10/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Nicollas Azevedo Santos Oliveira (30/12/2012)
Associação Unidos
3
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 7(ID: 30192)
Inscritos Posição
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
1
Gustavo João Abreu Souza (14/09/2012)
Academia CGE Ken In Kan
2
Bruno carvalhaes balducci (13/08/2012)
Associação Dojô Junior de Karatê
3
Guilherme Sabino dos Santos Nunes (10/12/2012)
Projeto Karatê para Todos
3
Lucas Medeiros Caldeira (28/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
5
Breno Lopes Viana (08/10/2012)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
7
Gusttavo Henrique Alves de Souza (28/03/2012)
Associação Unidos
7
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 10(ID: 30191)
Inscritos Posição
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Miguel Henrique Gracia (31/05/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
3
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
5
KAYKE LOPES DE ARAUJO FERREIRA (23/08/2012)
Associação Bushikai de Karatê
7
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
7
Gabriel Costa patriota (02/02/2011)
Associação Dojô Junior de Karatê
Levi Moreira Rodrigues (25/08/2011)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Lionel Sena Ribeiro (17/04/2011)
CB Konjyo Kan
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 6(ID: 30190)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Paulo Miguel Campos da Silva (10/02/2011)
Associação Seishun-Kai
2
Davy Lopes Freitas (23/05/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Ronaldo Borges Mateus Junior (29/08/2011)
Dojo Karate Ryu Kai
3
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (01/06/2012)
Hisatugo
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 30189)
Inscritos Posição
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Lucas dos Santos Gonçalves (25/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
3
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 5(ID: 30188)
Inscritos Posição
Francisco Romitto Pedrini (06/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
1
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mathias Rodrigues Ferreira (08/04/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 30187)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 30186)
Inscritos Posição
Miguel Salatim Belarmino (18/03/2011)
KUROSHIO KARATE-DO
1
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 30183)
Inscritos Posição
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (20/08/2011)
Dojo Ketsui
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3(ID: 30181)
Inscritos Posição
Livia Cavalcante Pessoa (24/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
1
Ana Gabrielly Barbosa Fernandes (21/03/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
2
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 4(ID: 30180)
Inscritos Posição
Brunna jardim (14/05/2011)
SportkidMais Academia de Karatê
1
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Leticia Emily Matos (30/11/2011)
SportkidMais Academia de Karatê
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 30179)
Inscritos Posição
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (30/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
JKS SP
3
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 30178)
Inscritos Posição
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
1
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 30177)
Inscritos Posição
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 30176)
Inscritos Posição
Alice Araújo da Silva (11/12/2011)
Associação Unidos
1
Pérola Marcolina da Silva Felisberto (17/03/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 30174)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 30172)
Inscritos Posição
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 6(ID: 30169)
Inscritos Posição
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
1
João Gustavo Zanca Siqueira (29/06/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
ARTHUR LEÃO REZENDE MARTINS (19/05/2009)
Dojo Ketsui
3
Daniel Aparecido Santana (16/03/2010)
Associação Fênix Karate-Do
3
Bernardo Alves Domingues (24/06/2010)
JKS SP
5
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 6(ID: 30168)
Inscritos Posição
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
1
Guilherme de Oliveira Alves (19/09/2009)
Associação Fuzokan
2
Bruno Marques petroni (03/09/2010)
Colégio Marconi
3
Victor Gabriel da Costa Bezerra (25/02/2010)
Associação Seishun-Kai
3
Marcos Paulo Alves de Oliveira (31/05/2009)
Associação Morais de Karate-Dô
SAMUEL ROCHA NASCIMENTO (17/10/2010)
Associação Morais de Karate-Dô
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 6(ID: 30167)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Santana Ferreira (07/07/2010)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
1
Carlos Nyraj Felix Domingos (16/10/2009)
Guarulhos
2
Brian Kenny dos Santos (10/11/2009)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Robson Luciano Gomes Junior (24/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Guilherme dos Santos Camargo (13/12/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
7
João Pedro Silva Costa (11/07/2010)
Associação Seishun-Kai
7
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 30166)
Inscritos Posição
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Guilherme de Santana Francisco (24/01/2009)
Projeto Karatê para Todos
3
ULYSSES FURTADO LUGUI (15/05/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
5
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 5(ID: 30165)
Inscritos Posição
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Vinícius Esposito de Oliveira (26/12/2010)
Associação Seishun-Kai
2
Gabriel Alves Dos Santos (06/03/2009)
Associação Karate Equilíbrio
3
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
3
Lucas Gabriel Chimini Machado (27/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 10(ID: 30164)
Inscritos Posição
Igor Dutra do Carmo (05/01/2009)
Associação SKS Karate
1
Renato Santos Gomes da Silva Junior (25/02/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
MIGUEL EVANGELISTA GRACIANO (17/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
3
Thalys germano da silva (29/08/2010)
Associação Unidos
3
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL (21/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Thiago Rodrigues Geronimo Piinto (07/10/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 30162)
Inscritos Posição
Miguel Olívio de Lacerda (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
1
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 5(ID: 30161)
Inscritos Posição
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
2
Carlos Alexandre Ferreira Honório (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Dario vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
7
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 30160)
Inscritos Posição
Felippi Ângelo Bstista Lopes (06/04/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Fecomerciários Karate
2
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 30159)
Inscritos Posição
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
1
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 3(ID: 30158)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Raphael Pereira de Sousa (08/09/2009)
Associação Seishun-Kai
2
Felipe de Lima Coelho (05/08/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 30157)
Inscritos Posição
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 30155)
Inscritos Posição
Thaylaine da Silva Costa (26/03/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
2
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 6(ID: 30154)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
2
Clara Amorim Correia (16/02/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Julia Hanako Yukimoto (12/03/2009)
Associação Seishun-Kai
3
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
5
FLÁVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (12/08/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 30153)
Inscritos Posição
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 30151)
Inscritos Posição
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
1
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
2
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 3(ID: 30150)
Inscritos Posição
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
Vitoria Tertolino do Nascimento (15/01/2009)
Associação Fênix Karate-Do
2
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 9(ID: 30149)
Inscritos Posição
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
FABIANO DOUGLAS FLORENÇO DE SOUSA (26/11/2008)
Associação Bushikai de Karatê
3
João Paulo Boaventura da Sulva (27/11/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
João Victor Silva (10/01/2008)
Associação Seishun-Kai
5
joao vitor Assis Mota (17/12/2008)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
7
MATHEUS SUTILO PACIENCIA (09/09/2008)
Associação Bushikai de Karatê
7
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
Ryan Gomes Franco (31/12/2008)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 4(ID: 30148)
Inscritos Posição
Ezequiel Neves Assunção dos Santos (22/12/2007)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Luiz Henrique Câmara Soares (15/11/2007)
Dojo Karate Ryu Kai
2
MATEUS PIVA MOURA (06/08/2008)
Dojo Ketsui
3
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (26/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 7(ID: 30147)
Inscritos Posição
Caio Dutra do Carmo (25/02/2007)
Associação SKS Karate
1
Muryllo Silva Peres (23/05/2008)
Academia CGE Ken In Kan
2
Albert Nicolas Oliveira Camargo (22/02/2007)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
Jose Augusto Rodrigues Santos (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
3
ADRIAN CORDEIRO BARBOSA (25/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Kauê Silva dos Santos (05/04/2007)
SportkidMais Academia de Karatê
Ygor Riquelme Alcântara de Oliveira (10/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 6(ID: 30146)
Inscritos Posição
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
1
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
2
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
3
PIETRO DE NIGRIS NARDI (22/07/2008)
Ryubukai Matriz
3
Kauan Caroba Oliveira Dias (02/06/2007)
KUROSHIO KARATE-DO
5
Marcelo Ferreira de Souza Junior (07/02/2008)
Dojo Karate Ryu Kai
7
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 3(ID: 30145)
Inscritos Posição
Cainã dos Santos Pereira (03/07/2007)
Projeto Karatê para Todos
1
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
2
HEBERTH GUSTAVO DA SILVA (12/05/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 12(ID: 30144)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Arthur Ferreira Carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
2
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
3
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
5
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1 (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
5
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
7
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
7
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
Ysaac Pereira dos Santos (21/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 30143)
Inscritos Posição
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Felipe William Chagas Rodrigues (30/03/2007)
Hisatugo
3
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2(ID: 30142)
Inscritos Posição
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 1(ID: 30141)
Inscritos Posição
Gustavo Lamin de Azevedo (16/02/2008)
Associação Seishun-Kai
1
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 30140)
Inscritos Posição
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
1
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 30139)
Inscritos Posição
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
1
Ana Júlia Meirelles rufino (27/10/2007)
Associação Unidos
2
KAILLANY NEPI DUARTE ALVES (19/10/2007)
Associação Shinshukan Karatê
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 5(ID: 30138)
Inscritos Posição
Carolini Longuino (11/06/2007)
JKS SP
1
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
2
Isabella Letícia Galeno Sena (23/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Nicoly Cristine dos Santos Casado (25/01/2007)
Associação Seishun-Kai
3
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE (07/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 11(ID: 30137)
Inscritos Posição
Maria Luiza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
1
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Rafaelly Dandara Pereira Galeano (22/01/2008)
Associação SKS Karate
3
Sophia Porsani Siqueira (02/08/2007)
Associação Gomes de Karatê
3
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
5
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
5
Danielly Alves Gomes de Santana (15/03/2007)
Associação Unidos
7
Kethelyn da Silva Costa (21/02/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (17/02/2007)
Hisatugo
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 1(ID: 30135)
Inscritos Posição
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
1
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 5(ID: 30134)
Inscritos Posição
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Ketlyn Gabriele Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
7
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 30133)
Inscritos Posição
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
1
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 9(ID: 30132)
Inscritos Posição
Nicolas Dutra do Carmo (11/03/2005)
Associação SKS Karate
1
Gabriel Carvalho Torres (26/07/2005)
Guarulhos
2
Arthur Cezar de Oliveira (15/12/2005)
Associação Ichibann de Karate
3
luis henrique Pereira Tavares (12/04/2005)
Associação Seishun-Kai
3
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
DAVI ALEXANDRE GOUVEA (25/08/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GABRIEL DE FREITAS SANTOS (24/01/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Thiago Fudoli Todorov (28/03/2006)
Shima Senshi Dojô
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 9(ID: 30131)
Inscritos Posição
João Lucas Celestino Domingues (31/12/2005)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
1
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Matheus Rocha Benício (20/07/2005)
Associação Fênix Karate-Do
3
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
3
Fábio Gonzaga Santos (01/09/2006)
Associação Seishun-Kai
5
João Victor Ferreira firme (23/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
5
Diego Sartori Pinheiro (18/05/2006)
Guarulhos
7
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
7
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 6(ID: 30130)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (19/03/2006)
Colégio Marconi
1
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA (23/11/2005)
JKS SP
2
Carlos Henrique de Melo Barbosa (01/02/2005)
SHK
3
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
3
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
5
Natan gabriel gonçalves silva (09/03/2005)
Seijitsu Kan
7
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 4(ID: 30129)
Inscritos Posição
Gabriel Gomes da Silva (23/08/2005)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Luiz Guilherme Fiori de Paula (08/12/2006)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
João Victor Avelino Ferreira (01/06/2005)
Associação Fênix Karate-Do
3
Kaique Alencar dos Santos (10/06/2006)
Guarulhos
3
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 30128)
Inscritos Posição
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 30127)
Inscritos Posição
Fernando Henrique Braga Calisto (27/12/2005)
Hisatugo
1
David Gregório Ponciano (07/02/2005)
Ken In Kan Cubatão
2
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (27/04/2006)
Associação SKS Karate
3
João Pedro Cabral Domeneguetti (23/11/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
5
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 5(ID: 30126)
Inscritos Posição
Jonathan de Barros Batista (18/09/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Mauriom Rodrigues Barbosa (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
2
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
João Vitor Gonsalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
3
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 2(ID: 30125)
Inscritos Posição
Higor Ricci Rosa do Sacramento (18/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
João Vitor Cordeiro da Silva (12/09/2006)
Associação Fênix Karate-Do
2
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 5(ID: 30124)
Inscritos Posição
Nicolas Bastos de Gusmão (03/04/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Lucas Baleeiro de Souza (08/10/2006)
Colégio Marconi
2
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Miguel Quirino Dos Santos (02/09/2006)
Associação Unidos
5
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 3(ID: 30122)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
2
Victoria de oliveira leal (15/01/2005)
Associação SKS Karate
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 5(ID: 30121)
Inscritos Posição
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
1
Larissa Patricia Boaventura da Silva (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Mayara bruneto das Neves Santana (13/07/2006)
Shima Senshi Dojô
5
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 4(ID: 30120)
Inscritos Posição
Anna Luise de Souza Gomes (01/06/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
2
KARLA JULIA DOS SANTOS (31/10/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Maria Luiza Peruchi Thomazzi (02/11/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 30119)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
Giovanna da Silva Pegurelli (18/04/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 2(ID: 30117)
Inscritos Posição
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (02/06/2005)
Coper Sports
2
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 3(ID: 30116)
Inscritos Posição
Ana luisa santos nogueira (24/02/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
2
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
3
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 30115)
Inscritos Posição
Jorge Henrique Alves (22/06/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Lucas da Silva Neves (01/05/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 4(ID: 30114)
Inscritos Posição
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
1
Luciano Leal Dos Santos (01/03/2004)
JKS SP
2
Cauã davi bazilio Gonçalves de Almeida (03/04/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Wendryll Borges da Costa Silva (09/09/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
3
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 30113)
Inscritos Posição
Kayke dos santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
1
Matheus Thiago Xavier (30/10/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 30112)
Inscritos Posição
Kayke Escarpinete da costa (09/07/2004)
Dojo Karate Ryu Kai
1
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 30111)
Inscritos Posição
RAUL BISCARO BENZI (31/07/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
1
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 30110)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
2
Caio Luciano Morais (01/12/2004)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (28/07/2003)
Coper Sports
3
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 1(ID: 30109)
Inscritos Posição
Hiago Gomes de Jesus (10/04/2004)
Associação Fênix Karate-Do
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 30107)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Cordeiro da Silva (08/10/2003)
Associação Fênix Karate-Do
1
Diogo Alves Henrique (30/09/2003)
Associação Fênix Karate-Do
2
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 30106)
Inscritos Posição
Felipe Rebouças Batista (23/12/2003)
Saito Academy
1
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
2
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 30105)
Inscritos Posição
Andressa da Silva Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
1
KARINE RIBEIRO VICENTE (05/10/2002)
Associação Seishun-Kai
2
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 30103)
Inscritos Posição
Leticia Soares Pinheiro (27/03/2004)
Academia CGE Ken In Kan
1
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 30101)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
1
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 30100)
Inscritos Posição
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 30096)
Inscritos Posição
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
1
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 30095)
Inscritos Posição
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
1
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 30094)
Inscritos Posição
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
Luiz Miguel Dornas de Oliveira (07/12/2000)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Rubens Dornas de Oliveira (16/03/1998)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 30093)
Inscritos Posição
Guilherme Alves Dos Santos (09/06/2001)
Associação Karate Equilíbrio
1
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
2
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Victor Matheus Ribeiro Baylão (06/03/1999)
Oswaldo Cruz USP
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 9(ID: 30092)
Inscritos Posição
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Victor Lima Moreira (09/09/1999)
Guarulhos
2
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
3
Lucas Vinicius Ferreira da Silva (09/04/1993)
Associação Seishun-Kai
3
Giovani Scaciotti (13/09/2001)
Associação Resistência
5
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
5
Ruan Paz da Silva Godoy Costa (22/05/2002)
Associação Seishun-Kai
7
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
Matheus Salviano Carvalho de Araujo (25/08/2000)
Academia DK Shotokan
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 30091)
Inscritos Posição
Natan Liberatore Fernandes (09/01/1999)
Shima Senshi Dojô
1
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
2
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 5(ID: 30090)
Inscritos Posição
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
1
lucas vinicius da silva almeida (06/03/1998)
Academia CGE Ken In Kan
2
Reisson Santos da Silva (21/09/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Renato Tsuyoshi Tanaka (23/01/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
5
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 10(ID: 30089)
Inscritos Posição
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
1
Danilo Cesário do Prado Marques (10/05/1996)
KUROSHIO KARATE-DO
2
Bruno Vinicius Ribeiro (07/06/2001)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
3
Vagner Farias dos Santos (06/07/1997)
Academia CGE Ken In Kan
3
Caio Watanabe Santana (29/05/2001)
Associação Seishun-Kai
5
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
5
André Luiz Pereira Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
7
Ataíde Leandro da Silva Neto (17/01/2000)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
7
Douglas Menezes Conceição (02/12/2000)
Associação Fênix Karate-Do
Uarli Soares Guedes Leal (22/12/1993)
Associação Fuzokan
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 30088)
Inscritos Posição
Otavio manoel claudio (08/09/1996)
Associação SKS Karate
1
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
2
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Ken In Kan Cubatão
3
Lucas Clemêncio de Barros (28/06/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
3
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 4(ID: 30087)
Inscritos Posição
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Douglas Aparecido Alves de Lima (25/11/1994)
Associação Gomes de Karatê
2
DANIEL FAYAN (28/07/2000)
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
3
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
3
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 6(ID: 30086)
Inscritos Posição
Guilherme de Carvalho Gaeta Biancalana (23/09/1993)
Sport Way
1
Gustavo Argolo Pereira (28/09/2000)
KUROSHIO KARATE-DO
2
Vinícius Tertolino Nascimento (05/04/1999)
Associação Fênix Karate-Do
3
Leonardo Matheus Dias (13/06/2000)
KUROSHIO KARATE-DO
5
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
Martin Farley granero Berzkalns (30/10/1994)
Associação Bushikai de Karatê
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 30084)
Inscritos Posição
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
JKS SP
1
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 30083)
Inscritos Posição
Alessandra Tamiris Ribeiro Eugênio (01/04/1998)
Guarulhos
1
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
2
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 30082)
Inscritos Posição
Juliana Aparecida Lopes Ferreira (09/06/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 4(ID: 30081)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
1
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
2
Alana Gabriela Salatim Novais (24/08/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
3
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 30080)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
1
Giovana Ricci Rosa do Sacramento (25/12/2000)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Gabriela Carolina Andrade Rodríguez (29/01/1997)
SHK
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 30079)
Inscritos Posição
Renata Cristina Trevisan (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 30078)
Inscritos Posição
Isabelli Bueno da Silva (02/09/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 30076)
Inscritos Posição
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
221 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 30073)
Inscritos Posição
Diego da Silva Alves (16/12/1990)
Associação Fuzokan
1
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 30070)
Inscritos Posição
Yuri Miguel Pereira (02/05/1987)
Associação Fênix Karate-Do
1
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 30068)
Inscritos Posição
Felipe Rodrigues da Silva (07/08/1988)
Academia CGE Ken In Kan
1
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (16/10/1988)
Associação Seishun-Kai
2
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 30067)
Inscritos Posição
LAYSA LOPES DE ARAUJO REIS (18/02/1988)
Associação Seishun-Kai
1
Simone Paixão Morais (18/01/1987)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (15/03/1988)
Dojo Ketsui
3
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 30066)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
2
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4(ID: 30065)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
Cássio dos Santos (20/04/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Diego Aparecido dos Santos Machado (29/11/1986)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Marcelo Henrique Fusco (27/01/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 30063)
Inscritos Posição
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
1
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Gustavo José Ciriaco (18/11/1986)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
232 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 30062)
Inscritos Posição
Adriana Cristina Penha Barros Brito (27/10/1985)
Associação Seishun-Kai
1
234 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 30060)
Inscritos Posição
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
1
Rodrigo de Morais Franco (05/11/1984)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
236 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 30058)
Inscritos Posição
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
1
239 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 30055)
Inscritos Posição
ANDRELINO ALVES BATISTA (21/11/1981)
Associação Seishun-Kai
1
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 30054)
Inscritos Posição
Alexandre Santana Esteves (24/02/1981)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
2
Alecksandro Barreto de Santana (07/04/1981)
Seijitsu Kan
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 30053)
Inscritos Posição
FERNANDO DOS SANTOS MOURA (06/07/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
Túlio Leônidas Silva Moura (10/07/1981)
Associação Bushikai de Karatê
2
242 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 30052)
Inscritos Posição
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Aline Miranda Bezerra Dias (04/12/1982)
C.M Dojo
2
243 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 30051)
Inscritos Posição
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
2
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
3
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 30050)
Inscritos Posição
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
1
EDVALDO BATISTA SARTORE (06/03/1978)
Associação Fênix Karate-Do
2
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 30049)
Inscritos Posição
Edgley oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
1
Anderson Aparecido Pereira da Silva (09/12/1978)
Academia CGE Ken In Kan
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 30048)
Inscritos Posição
Marco Tetsuo Muta (13/03/1980)
Kaizen de Karatê
1
Leonardo schiavi de oliveira (23/08/1979)
Associação SKS Karate
2
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
3
wagner de oliveira (17/11/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 30047)
Inscritos Posição
Vera Lucia Ban Yukimoto (09/09/1980)
Associação Seishun-Kai
1
Ana Paula Oliveira Silva (18/11/1980)
Associação Fênix Karate-Do
2
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 5(ID: 30046)
Inscritos Posição
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
1
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
2
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
3
Mariana Bertolassi Schevano (10/12/1979)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
250 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 30044)
Inscritos Posição
Fabio Hisatugo (21/10/1977)
Hisatugo
1
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 30043)
Inscritos Posição
José Eduardo Martini da Mota (16/02/1976)
AMEA - Autarquia Municipal de Esportes de Assis/SP
252 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 30042)
Inscritos Posição
Genilda Gomes da Silva dos Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
1
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 30041)
Inscritos Posição
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
1
254 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 30040)
Inscritos Posição
Cristiano da Silva marcolino (10/12/1974)
Ricardo Oliveira Karatê
1
José Donizeti Aleixo Prado (20/03/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 30038)
Inscritos Posição
Mauricio Rodrigues Barbosa (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
1
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
2
Elcio Manoel Barbosa Ferreira (14/03/1974)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
258 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 30036)
Inscritos Posição
Neuma dos Santos Argolo (27/02/1972)
KUROSHIO KARATE-DO
1
261 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 30033)
Inscritos Posição
Celso Lourenço Pólvora Filho (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
263 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 30031)
Inscritos Posição
luci de oliveira (03/09/1971)
Associação HEIAN
1
Ana Paula Silvério do Nascimento (15/02/1971)
Associação Karate Equilíbrio
264 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 30030)
Inscritos Posição
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA (07/05/1966)
Associação Seishun-Kai
1
265 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 30029)
Inscritos Posição
Orlando Beltrame (26/05/1967)
Associação Seishun-Kai
1
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
269 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 30025)
Inscritos Posição
VALTER ROBERTO DA SILVA (05/09/1963)
Escola de Cadetes
1
292 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 30002)
Inscritos Posição
Antonio Ramos do Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Associação Unidos 65 12 12 7 31
Associação Seishun-Kai 57 11 9 10 30
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 52 10 9 6 25
JKS SP 29 10 6 7 23
Academia CGE Ken In Kan 18 8 3 1 12
Gladiators Fighter Fitness 33 7 6 5 18
KUROSHIO KARATE-DO 24 7 2 4 13
Hitotsu Karate Do Kubodo 12 7 2 0 9
Hisatugo 11 6 1 1 8
10º Associação Fênix Karate-Do 48 5 11 15 31
11º CB Konjyo Kan 21 5 4 2 11
12º Dojo Ketsui 19 5 1 6 12
13º Time Paulista de Karate 10 5 0 1 6
14º Sport Fight Karate - São José dos Campos 25 4 5 8 17
15º Dojo Marçal de Karate Shotokan 11 4 2 2 8
16º SEMELP Pindamonhangaba 6 4 2 0 6
17º Associação SKS Karate 8 4 1 2 7
18º Associação de Karatê Do Wado Kai 6 4 0 2 6
19º Dojo Karate Ryu Kai 24 3 3 6 12
20º Associação Fuzokan 19 3 3 2 8
21º Escola de Cadetes 7 3 1 1 5
22º Karate São Caetano do Sul 6 3 1 0 4
23º Esporte Clube Praia Grande 5 3 1 0 4
24º Associação Bushikai de Karatê 23 2 5 8 15
25º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 19 2 1 3 6
26º Ryubukai Matriz 11 2 1 3 6
27º Colégio Marconi 7 2 1 2 5
28º Coper Sports 15 2 1 1 4
29º Shitokai do Brasil 3 2 1 0 3
30º Associação Shinshukan Karatê 13 2 0 4 6
31º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 6 2 0 2 4
32º Associação Hasu Karatê Shotokan 7 2 0 2 4
33º Pref. Mun de Hortolândia 7 2 0 1 3
34º Sociedade Esportiva Palmeiras 3 2 0 1 3
35º Associação HEIAN 2 2 0 0 2
36º Shima Senshi Dojô 5 2 0 0 2
37º Haraújo Dojo 2 2 0 0 2
38º Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 24 1 5 7 13
39º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 22 1 4 7 12
40º Guarulhos 17 1 3 3 7
41º C.M Dojo 10 1 3 3 7
42º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 10 1 3 1 5
43º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 10 1 2 2 5
44º Kaizen de Karatê 4 1 2 1 4
45º Ken In Kan Cubatão 7 1 1 2 4
46º SportkidMais Academia de Karatê 9 1 1 1 3
47º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 6 1 1 1 3
48º Dojo Cobra Khan 2 1 1 0 2
49º Fecomerciários Karate 4 1 1 0 2
50º Projeto Karatê para Todos 8 1 0 5 6
51º Shitsuke – Associação de Karate 4 1 0 2 3
52º Associação Batista da Penha - ABAPE 3 1 0 1 2
53º Seijitsu Kan 5 1 0 1 2
54º SHK 5 1 0 1 2
55º Associação Karate Equilíbrio 6 1 0 1 2
56º Ricardo Oliveira Karatê 2 1 0 1 2
57º Saito Academy 4 1 0 1 2
58º Associação Dojô Junior de Karatê 6 1 0 1 2
59º Sport Way 2 1 0 1 2
60º Dias de Karatê 2 1 0 0 1
61º Kii Kuu Kai Karate Wado 4 1 0 0 1
62º Hunter Sport 2 1 0 0 1
63º Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape 5 1 0 0 1
64º Associação Shu-bu-kai de Karatê 6 0 4 0 4
65º YD Academia e Esportes Ltda 3 0 2 1 3
66º Associação Morais de Karate-Dô 6 0 2 0 2
67º P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai 17 0 1 3 4
68º Associação Gomes de Karatê 4 0 1 2 3
69º Associação Muguenkan de Karatê-do 10 0 1 2 3
70º Associação Carmo Kan 5 0 1 1 2
71º Okinawa Shorin-Ryu 2 0 1 1 2
72º Oswaldo Cruz USP 5 0 1 0 1
73º Associação Terá-Yáshiro 1 0 1 0 1
74º Makoto Dojo 2 0 1 0 1
75º Associação Ichibann de Karate 5 0 0 2 2
76º Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense 3 0 0 1 1
77º Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú 1 0 0 1 1
78º Portuguesa Desportos 1 0 0 1 1
79º AMEA - Autarquia Municipal de Esportes de Assis/SP 1 0 0 0 0
80º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 1 0 0 0 0
81º DOJÔ Alex Mantovanelli Karatê 2 0 0 0 0
82º Hatha Shotokan Karate-Do 1 0 0 0 0
83º Associação Resistência 1 0 0 0 0
84º Academia DK Shotokan 2 0 0 0 0
85º Associação Mizuho Dojo 1 0 0 0 0
86º Dojo Karate Oliveira 2 0 0 0 0
87º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 0 0 0 0
LOGIN