RESULTADOS
IX CAMPEONATO DE KARATE OPEN ESCOLAR | 2019

1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim B | Masc | Absoluto| Atletas: 11(ID: 17805)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Davi Henrique Andrade de Souza (09/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
3
GUILHERME LIMA (19/10/2013)
Associação Fênix Karate-Do
3
Antonio Carlos França de Souza (19/03/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Fernando Soares Venâncio (14/10/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GUSTAVO BLOIS DO NASCIMENTO CLEIS (08/11/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
Joao Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Ketsui
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Yamato Dojo
2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim B | Fem | Absoluto| Atletas: 13(ID: 17806)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Julia Martins Tininis (29/12/2012)
Associação Ichibann de Karate
2
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
3
Maria Victória Lopes Bovo (04/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
3
Ana Gabrielly Barbosa Fernandes (21/03/2012)
Dojo Karate Ryu Kai
Anna Julya Bueno Marques (27/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Giovanna da Silva Bernal (27/08/2013)
GM UBAM Karate Shotokan
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
Isabelle Monteiro Vicente (07/02/2012)
Ken In Kan Cubatão
Julia Garcia dos Santos (15/10/2011)
Ken In Kan Cubatão
Maria Eloah Amorim de Matos Arnaldo (24/12/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Luiza Torres (26/10/2011)
Dojo Karate Ryu Kai
Yasmim Fernanda Honorio de Lima (01/11/2011)
Senshi No Te - Lions
3 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim A | Masc | Absoluto| Atletas: 26(ID: 17807)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
3
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
AUGUSTO JACQUES P . DE SOUZA (15/12/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Brayan Alexandro Batista da Silva (03/06/2010)
Associação Carmo Kan
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
davi oliveira teles castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
DIEGO HITZSCHKY BRAVO (07/11/2009)
Associação Ichibann de Karate
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
GABRIEL BRUNORO INIESTA CASTILHO (18/02/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
Gabriel de Oliveira (20/09/2009)
CB Konjyo Kan
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Giovanni Lopes Brito (04/11/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Gustavo Cremasco Silva (19/07/2011)
Pref. Estância Hidr. Poá
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
HENRIQUE XAVIER DO SANTOS (11/08/2010)
Hitotsu Karate Do Kubodo
KAUÃ NEROS DOS SANTOS (11/09/2010)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Miguel Rescia Royo Felippe (30/06/2010)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Richard Soares Lima da Silva (01/05/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Silva Fanbrazil (26/09/2009)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
4 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim A | Fem | Absoluto| Atletas: 20(ID: 17808)
Inscritos Posição
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
2
Leticia dos Santos Pereira (09/02/2010)
Senshi No Te - Lions
3
Nicoli Lopes Brito (12/08/2011)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
3
Ana Aoki Toyonaga (09/03/2010)
Seijitsu Kan
ANA JULIA FERRARI DE MOURA (01/10/2010)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Carolina Moreno da Cruz (04/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Francielly Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
GABRIELLY VICTÓRIA ALVES DA SILVA (20/04/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
Isabelly Anacleto de Oliveira (13/12/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ivy Danaé Contreros González (18/12/2010)
Roberto Pacheco Karate
LUANA BRITO ROCHA (27/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Instituto Fabiano Ivo
Maria Eduarda Machado de Souza (18/07/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Victória Martins Gabriel (29/07/2010)
Associação Fartura de Karatê
Mayte Moreira Mendes (09/12/2009)
Associação Karate Equilíbrio
Natália Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
FEAC Franca
Raíssa de Cássia Oliveira Vivaqua (28/03/2011)
Seijitsu Kan
Vitória Koga (12/07/2010)
Seijitsu Kan
5 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | Absoluto| Atletas: 57(ID: 17809)
Inscritos Posição
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
1
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
2
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
3
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
3
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Arthur ferreira carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
Bruno Silveira Firmino Costa (14/07/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Bryan Maldonado Martins (26/06/2008)
Seijitsu Kan
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo (11/09/2007)
Senshi No Te - Lions
Davi Sanches (02/02/2009)
Seijitsu Kan
DIMITRIOS LEANDROS CRANAS SOTIROPOULOS (28/08/2008)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Feliphe Chevalie Crudo Braguini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Felippi Ângelo Batista Lopes (06/04/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Gabriel Tarcitano Mieli (14/04/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Ferfoglia Freire (23/02/2008)
Makoto Dojo
Guilherme Oliveira Cardoso dos Santos (21/01/2009)
Associação LW Cantareira
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura (29/08/2007)
Seijitsu Kan
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Hiago Batista da Costa (09/08/2008)
Time Paulista de Karate
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
JOÃO PEDRO CERQUEIRA VANIGLI (16/01/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
José Mateus Almeida de Souza (29/04/2009)
Kizami Dojo
KAIKY ALVES DA SILVA (02/02/2009)
Associação Ichibann de Karate
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Kevin Seiiti Kuwahara (29/07/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
Mateus Piva Moura (06/08/2008)
Dojo Ketsui
Maxwel Teixeira dos Anjos (06/10/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI (21/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Benides Caldeira (15/04/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos (23/10/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Fernandes de Abreu (14/02/2009)
Seijitsu Kan
Renan dos Santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
RHAVYNCK DO NASCIMENTO SANTOS (20/07/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
RHUAN AZEVEDO DE CARVALHO (29/06/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
RICARDO DA COSTA DIAS ROMERO (22/09/2008)
Associação Ichibann de Karate
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
ROMUALDO DA COSTA DIAS ROMERO (23/12/2008)
Associação Ichibann de Karate
Valentino de Luca Garcia Solferini (31/07/2008)
Dojo Ketsui
VICTOR FERREIRA RODRIGUES DE LIMA (29/07/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Victor Ribeiro Batista (27/05/2008)
GM UBAM Karate Shotokan
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
6 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | Absoluto| Atletas: 20(ID: 17810)
Inscritos Posição
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Seijitsu Kan
1
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Instituto Fabiano Ivo
2
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Ana Chayla Silva Nicomedes (25/08/2007)
GM UBAM Karate Shotokan
Bianca Regina Moreira do Nascimento (01/08/2008)
Associação Seikan
Emilly Carvalho de Oliveira (06/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabela Imai Peretta Ivo (23/03/2009)
Instituto Fabiano Ivo
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA (11/05/2009)
CB Konjyo Kan
LAÍS MIRELLA SANTOS (17/10/2007)
Hitotsu Karate Do Kubodo
LAIZ LUANY DUCA DOS SANTOS (26/09/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
Maria Eduarda Nunes de Souza (04/11/2008)
Hitotsu Karate Do Kubodo
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
Maria Luiza Lima Barbosa (07/11/2008)
Ken In Kan Cubatão
Mariana Moreno Vieira da Cruz (20/09/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Saori Nolli Oliveira (03/08/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Sarah Souto Santana (04/08/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
7 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | Absoluto| Atletas: 42(ID: 17811)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Leandro Pereira rodrigues (04/10/2005)
Notna Training Center
3
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA (02/07/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Ayrton Pereira de Freitas (11/07/2007)
Dojo Ketsui
Bruno Martins Magalhães (19/01/2007)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Carlos Henrique Bueno de Elde (02/09/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO (10/10/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO (10/10/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES (30/03/2007)
Hisatugo
Guilherme Gonçalves da Silva (31/07/2007)
C.M Dojo
Guilherme Luis Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
Gustavo Thomé dos Santos (24/11/2005)
Makoto Dojo
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO (25/05/2006)
C.M Dojo
JOAO PEDRO MELGES CRAVO (06/01/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
José Marcos Oliveira silva (15/12/2005)
Notna Training Center
JULIO CESAR DE JESUS (10/12/2006)
Hitotsu Karate Do Kubodo
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE (19/03/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
Kauan Enthony Martins Silva (06/11/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
Lucas Vieira Baena (27/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
Mateus Almeida Poli (27/09/2005)
Seijitsu Kan
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
Matheus Monteiro da Silva (31/05/2006)
Associação Mizioka Wado-Kai
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
Nicolas Silvio Morais dos Santos (30/12/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Pablo Santana Cantanhede (19/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Rafael Antonio Nunes dos Santos andrade (01/12/2006)
Notna Training Center
RENAN MIGUEL BEZERRA SILVA (11/01/2007)
Instituto de Karate Hebikai
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
RYAN SOUSA DE ALBUQUERQUE (03/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
VICTOR PEREIRA CORREIA DOS SANTOS (03/11/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
VICTOR PEREIRA CORREIA DOS SANTOS (03/11/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Vitor Vacholz Bernal Valenzi (22/06/2006)
Associação Shinshukan Karatê
WILIAN RODRIUES L. DE MELO (26/10/2005)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
8 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | Absoluto| Atletas: 21(ID: 17812)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araujo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
2
Luciana dos Santos Moreira (03/12/2006)
Projeto Karatê para Todos
3
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Associação HEIAN
3
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
Barbara dos Santos Silva de Paula (06/09/2005)
Senshi No Te - Lions
Beatriz Fernandes de Carvalho (24/10/2006)
Associação Karate Equilíbrio
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
CLARA CASTRO CONESSA (31/08/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduarda Soares Alves (30/10/2006)
Academia CGE Ken In Kan
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Geovana Rodrigueas Camargo (16/07/2006)
Makoto Dojo
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
Lívia Souza de Carvalho (08/12/2005)
Dojo Ketsui
Maria Eduarda de Oliveira Carrenho (25/07/2007)
Associação Ichibann de Karate
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
Thalia Fernandes Araujo (12/07/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
9 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Absoluto| Atletas: 57(ID: 17813)
Inscritos Posição
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS (17/02/2005)
Yamato Dojo
1
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
2
LUCAS EDUARDO CASON (12/03/2004)
Time Jundiaí
3
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
3
Alvaro machado de Souza (02/03/2005)
Senshi No Te - Lions
Andrey Souza Neto Leite (18/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Andrey Souza Neto Leite (18/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio (06/07/2004)
Associação Seikan
Caio Alexandre dos Santos (08/11/2003)
Akas Team
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
DAVI DOS SANTOS TEIXEIRA (07/10/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
DAVI DOS SANTOS TEIXEIRA (07/10/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Enzo Longhi de Carvalho (12/08/2005)
Dojo Ketsui
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
Felipe Castro Lins (13/06/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Gabriel Willames Reis de Deus (20/05/2004)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
GUILHERME MORAES GONÇALVES (10/12/2003)
Pref. Estância Hidr. Poá
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
Time Paulista de Karate
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Gustavo Moura de Oliveira Martins (15/10/2004)
Pref. Estância Hidr. Poá
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
IILISON BORGES SIQUEIRA (23/07/2005)
Colégio Marconi
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
Jefferson Pedro Mascarenhas (25/04/2005)
Seijitsu Kan
JOAO PEDRO NASCIMENTO MARTINS (07/10/2004)
Associação Ichibann de Karate
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kauan Rodrigo França Roberto (14/01/2004)
Academia CGE Ken In Kan
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
Time Paulista de Karate
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS (26/05/2005)
CEL André Vital Ribeiro Soares
luis gustavo de oliveira (26/07/2004)
Associação Carmo Kan
LUIZ FELIPE BEZERRA SILVA (01/11/2003)
Instituto de Karate Hebikai
MARCOS HENRIQUE PEREIRA DE BRITO (05/07/2004)
Pref. Estância Hidr. Poá
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus de Lima (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
Paulo Cesar da Silva Roza (27/03/2004)
Associação Unidos
PAULO ROBERTO REZENDE APROPRIANO (18/05/2004)
C.M Dojo
Pedro Gomes dos Santos Neto (08/10/2003)
Gladiators Fighter Fitness
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Rafael Rescia Royo Felippe (04/02/2005)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Roberto da Silva dos Santos (28/10/2004)
Time Paulista de Karate
RODRIGO CARVALHO VIEIRA (06/02/2004)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Ryã Anthony Martins Lima (22/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
SAMUEL CHATOBRIAN M. OLIVEIRA (13/10/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Samuel Reis dos Santos (14/10/2004)
C.M Dojo
Thiago Augusto Machado de Souza (12/08/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
Time Paulista de Karate
Ysmael Carvalho Amorim (16/03/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
10 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Absoluto| Atletas: 31(ID: 17814)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
1
Barbára Bueno Da Silva (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
2
Ágatha Marcelly Meireles (31/08/2004)
Ken In Kan Cubatão
3
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
3
Amanda ferreira guedes (10/04/2005)
Associação Carmo Kan
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
Yamato Dojo
Ana Luiza Moraes dos Santos (05/11/2004)
Senshi No Te - Lions
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Bárbara Alves Neves (30/12/2004)
Escola de Karate-Do Goshinkai
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
Camila Lira Ferreira (17/02/2005)
Senshi No Te - Lions
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Camila Yuri Nacanisi Yokamura (09/01/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
Clara Regina Moreira do Nascimento (05/06/2005)
Associação Seikan
Dafne Moura (19/05/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
FERNANDA FERREIRA LIORNE (18/09/2003)
Instituto de Karate Hebikai
GIOVANA VITORIA ARAÚJO DE OLIVEIRA (17/12/2003)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
Jhullye Vitória Oliveira de Rezende (12/10/2003)
GM UBAM Karate Shotokan
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
JULIA SALDANHA LOPES (06/12/2003)
Associação Ichibann de Karate
Kamila Moreira Santos (04/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LETÍCIA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS (12/06/2004)
CEL André Vital Ribeiro Soares
Maria Eduarda de Souza Marques Pereira (23/07/2004)
Associação Karate Equilíbrio
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo (14/12/2003)
Associação Resistência
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
11 | KATA | INDIVIDUAL | Juvenil | Masc | Absoluto| Atletas: 30(ID: 17815)
Inscritos Posição
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
1
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
2
Erick Silva Matos (01/11/2001)
Okinawa Goju Ryu Karate Do
3
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
3
Allison Henrique Lira Alkmin (05/06/2002)
Senshi No Te - Lions
Antony Hiury Vieira Aguilar Maia (10/05/2002)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
CARLOS MAGNO SOUZA SANTOS (21/01/2002)
Associação Bushikai de Karatê
Cristypher Batista Araújo (07/03/2003)
Centro Escola Eduardo Gomes
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
Erick Silva Matos (01/11/2001)
Okinawa Goju Ryu Karate Do
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
Gabriel de Andrade Alvice Silva (22/12/2002)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Gustavo Borges Moraes dos Santos (01/04/2003)
Roberto Pacheco Karate
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Hiago Brenha (06/08/2003)
Seijitsu Kan
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
Joao Vitor Lima dos Santos (15/02/2003)
Associação Karate Equilíbrio
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
João Vitor Ramires da Silva Spiteri (08/07/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaique Rocha de Andrade (28/07/2003)
Time Paulista de Karate
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
Leonardo Liberato Neros (22/11/2002)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
NICOLAS PABLO (17/04/2003)
Yamato Dojo
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS (27/04/2002)
CB Konjyo Kan
Ryan Bento Franco (22/11/2001)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Ryan Rafael dos Santos Fernandes (15/05/2003)
Gladiators Fighter Fitness
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Ygor Caetano Dantas (17/09/2001)
Associação Bushikai de Karatê
12 | KATA | INDIVIDUAL | Juvenil | Fem | Absoluto| Atletas: 14(ID: 17816)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
1
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
2
Geovanna dos Santos de Araújo (09/05/2003)
Yamato Dojo
3
Laís Machado Morais (26/11/2001)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Adriana Silva Pacheco (27/05/2002)
Senshi No Te - Lions
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
Gabriela Lopes Oliveira Pereira (11/02/2002)
Kizami Dojo
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
MARCELA MENEZES VINCI (15/01/2003)
CB Konjyo Kan
Marcelle Da Silva Reinato (27/01/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
MILENA KOLISNICK RIBEIRO (28/04/2003)
Associação Bushikai de Karatê
Mirella Merces da Silva (22/04/2003)
Time Paulista de Karate
Nicole Braga de Amorim campos (21/03/2002)
Centro Escola Eduardo Gomes
13 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto| Atletas: 27(ID: 17817)
Inscritos Posição
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
1
DIEGO DOS SANTOS LEAL (09/08/1999)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA (07/03/2001)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Gilberto de Oliveira Moura Júnior (26/04/2000)
Seijitsu Kan
3
Bruno Guilherme dos Santos (14/05/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruno Oliveira de Jesus (30/04/2001)
Time Paulista de Karate
Felipe de Souza Santos Silva (22/05/1999)
Associação Kami Karate-Do
Gabriel Dalmagro Lanfredi (07/05/2001)
Academia Guto São Bernardo
GUILHERME ESTEVES TIERNO (21/05/2001)
Hitotsu Karate Do Kubodo
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
João Victor de Sousa Ferreira (25/06/1999)
Time Paulista de Karate
KAUE CAMARGO LUDOVICO (24/05/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
Lucas Gonçalves da Silva (08/06/1999)
Time Paulista de Karate
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS (07/02/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
Mateus Beserra de Andrade (25/03/2000)
Roberto Pacheco Karate
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
Ramon Martins de Souza (14/08/1999)
CE Curuçá
Raphael Vampel Charletto (20/08/1999)
Dojo Ketsui
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO (18/07/2000)
Associação Ichibann de Karate
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto| Atletas: 9(ID: 17818)
Inscritos Posição
NAYARA NERI DE PAULA (11/03/2001)
Sport Way
1
iara cristina dos santos (03/11/2000)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
CE Curuçá
3
AMANDA GOMES NOGUEIRA ARAUJO (18/04/2000)
Associação Ichibann de Karate
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Gabriela Ribeiro Soares (06/11/1999)
Akas Team
LILIANE BRITO DOS SANTOS (03/04/2000)
Centro Escola Eduardo Gomes
NATALIA DIAS DE OLIVEIRA (10/07/2001)
Associação Ichibann de Karate
Roberta de Jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
15 | KATA | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto| Atletas: 42(ID: 17819)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
3
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
3
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Seijitsu Kan
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
David Fellipe da Silva (18/03/1996)
Associação Karate Equilíbrio
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
ERICK DUARTE DOS SANTOS (13/12/1996)
Centro Escola Eduardo Gomes
Felipe de Souza Santos Silva (22/05/1999)
Associação Kami Karate-Do
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (05/02/1986)
Ken In Kan
João Pedro de Souza Correia Bstos (31/07/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
João Victor de Sousa Ferreira (25/06/1999)
Time Paulista de Karate
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
José Edilson de Oliveira (01/12/1986)
Associação Karate Equilíbrio
josue stefani silva (10/06/1999)
Associação Carmo Kan
Julio Prado (05/07/1985)
Dojo Ketsui
Julio Prado (05/07/1985)
Dojo Ketsui
Lucas Gonçalves da Silva (08/06/1999)
Time Paulista de Karate
Lucas Tadeu Rodrigues (28/08/1990)
Associação HEIAN
Marcello Luis Marcondes Ramos (10/03/1985)
Associação Bushikai de Karatê
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
Matheus Pereira Silva Morais (17/05/1998)
Time Paulista de Karate
Matheus Salvador Chola (24/10/1994)
CEL Juscelino Kubitscheck
Paulo Henrique Gonçalves dos Santos (17/05/1996)
Dojo Ketsui
Rafael de Araujo Mattiazo (11/02/1986)
Associação Bushikai de Karatê
Roberto de Souza Pacheco (04/05/1985)
Roberto Pacheco Karate
SIDNEY VARELO DE SOUSA (29/12/1993)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
THIAGO KIYOSHI DEL BEL HIGUCHI (08/11/1984)
Associação Bushikai de Karatê
Tiago Da Silva Moura (11/12/1995)
Associação Karate Equilíbrio
Victor Hugo de Oliveira Mariano (17/08/1994)
Academia Guto São Bernardo
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Vitor Gama Cerino da Silva (02/01/1996)
CE Curuçá
WANDERSON ROGERIO LEITE (29/08/1980)
Associação Bushikai de Karatê
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS (19/09/1990)
Time Paulista de Karate
Wellington Luiz da Silva (03/11/1990)
Dojo Karate Ryu Kai
WILLIAN DE ANDRADE BEZERRA (04/07/1990)
Hitotsu Karate Do Kubodo
16 | KATA | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto| Atletas: 10(ID: 17820)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
1
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
Bruna Regina Donda Branco (23/07/1995)
Associação Seikan
3
ALINE SALES MEDEIROS (07/07/1998)
CE Curuçá
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
Carolina Moreira da Silva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
Cindia de Sousa Figueiredo (20/09/1998)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Priscila da Silva Moreira (05/03/1987)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Taís Ribeiro Soares (07/03/1993)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
17 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto| Atletas: 22(ID: 17821)
Inscritos Posição
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
1
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
2
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Seijitsu Kan
3
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
3
Ailson Soares de Souza (10/01/1977)
Senshi No Te - Lions
Alexandre Santana Esteves (24/02/1981)
Hitotsu Karate Do Kubodo
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
Clayton Consolo (24/07/1976)
Associação Kami Karate-Do
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
Fábio Eduardo Gonçalves (30/11/1977)
Roberto Pacheco Karate
GILSON ALVES PEREIRA (13/09/1978)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Jefferson Carvalho (06/10/1978)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JOEL SEICHO ZAKIMI VERONESI (25/01/1977)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Julio Teodoro (23/02/1983)
Dojo Ketsui
LEANDRO BEZERRA SILVA (15/01/1977)
Instituto de Karate Hebikai
Leonardo Francisco Pires (31/01/1979)
Academia Guto São Bernardo
Pedro Mendes Pedroso de Oliveira (29/03/1983)
Senshi No Te - Lions
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Rogério Gonçales (20/05/1979)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Ubirajara de Paula Santos (21/01/1978)
Senshi No Te - Lions
valdemir dirceu da silva (26/05/1981)
Associação Ichibann de Karate
18 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto| Atletas: 10(ID: 17822)
Inscritos Posição
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
João Leite Neto de Araújo (19/04/1970)
Haraújo Dojo
2
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
3
Alexandre Magno Gabriel (22/08/1967)
Associação Fartura de Karatê
Edilberto Moreira (27/01/1974)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
EDILSON EIZANO REZENDE (27/08/1968)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS (21/12/1966)
Associação Ichibann de Karate
Lourival Francisco da SIlva (26/08/1966)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marco Antonio Royo Felippe (11/06/1974)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Marcos Rodrigues (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
19 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto| Atletas: 8(ID: 17823)
Inscritos Posição
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
EDILSON BATISTA CICERO (12/07/1961)
Associação Bushikai de Karatê
2
ANTONIO FRANCISCO LOPES (10/08/1964)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
ADALBERTO AUGUSTO DA SILVA MENDES (19/11/1954)
Associação Ichibann de Karate
David Alejandro Kornitz (27/09/1963)
Roberto Pacheco Karate
FRANCISCO CARLOS DIAS ROMERO (18/02/1954)
Associação Ichibann de Karate
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS (14/05/1954)
CE Curuçá
Luiz Carlos Peixoto de Lima (16/03/1963)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
20 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto| Atletas: 7(ID: 17824)
Inscritos Posição
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
1
Aline de Souza Carvalho Masshingham (15/04/1980)
Dojo Ketsui
2
Angelita do Carmo Faria (25/01/1978)
Associação Gomes de Karatê
3
Daniela Dias Ferreira (25/06/1981)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Elisabete Rocha da Silva (14/09/1978)
Karate São Caetano do Sul
MARIA GLAUCIENE PONTES COSTA (14/01/1982)
Associação Ichibann de Karate
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE (04/06/1982)
Associação Ichibann de Karate
21 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto| Atletas: 5(ID: 17825)
Inscritos Posição
Luci de Oliveira (03/09/1971)
Karate São Caetano do Sul
1
Josefa das Dores Pequeno (12/03/1972)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
EDNA DE ALVARENGA BLOIS (09/11/1966)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
MIRIAM MARIA ALVES RAMOS (24/09/1968)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
EDNA DE ALVARENGA BLOIS (09/11/1966)
Centro Escola Eduardo Gomes
22 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 17826)
Inscritos Posição
Roseli Ribeiro Fernandes Pires (28/08/1963)
Muniz / Titafight Karatê
1
23 | SHIAI | INDIVIDUAL | Mirim A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 29(ID: 17827)
Inscritos Posição
Felipe Simões Rodrigues Flóres (01/09/2009)
Instituto Fabiano Ivo
1
NICOLAS FILLIPI WINTERMAN ROSARIO SEIXAS (04/09/2009)
Gladiators Fighter Fitness
2
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Giovanni Lopes Brito (04/11/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
3
Alison Marcelo de Oliveira Miranda (25/11/2009)
Prefeitura de Taubaté
AUGUSTO JACQUES P . DE SOUZA (15/12/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Brayan Alexandro Batista da Silva (03/06/2010)
Associação Carmo Kan
davi oliveira teles castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
DIEGO HITZSCHKY BRAVO (07/11/2009)
Associação Ichibann de Karate
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
Gabriel de Oliveira (20/09/2009)
CB Konjyo Kan
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Gustavo Cremasco Silva (19/07/2011)
Pref. Estância Hidr. Poá
Gustavo da Silva Campos (25/01/2010)
Prefeitura de Taubaté
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
HENRIQUE XAVIER DO SANTOS (11/08/2010)
Hitotsu Karate Do Kubodo
KAUÃ NEROS DOS SANTOS (11/09/2010)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Kauã Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
Kauê Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Lucas Nobre das Chagas (22/02/2011)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Richard Soares Lima da Silva (01/05/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Samuel Silva Fanbrazil (26/09/2009)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
24 | SHIAI | INDIVIDUAL | Mirim A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 18(ID: 17828)
Inscritos Posição
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Instituto Fabiano Ivo
1
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
2
GABRIELLY VICTÓRIA ALVES DA SILVA (20/04/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Natália Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
FEAC Franca
3
Ana Aoki Toyonaga (09/03/2010)
Seijitsu Kan
ANA JULIA FERRARI DE MOURA (01/10/2010)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Carolina Moreno da Cruz (04/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Francielly Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
Isabelly Anacleto de Oliveira (13/12/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ivy Danaé Contreros González (18/12/2010)
Roberto Pacheco Karate
Leticia dos Santos Pereira (09/02/2010)
Senshi No Te - Lions
LUANA BRITO ROCHA (27/08/2009)
Associação Bushikai de Karatê
Maria Eduarda Machado de Souza (18/07/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Victória Martins Gabriel (29/07/2010)
Associação Fartura de Karatê
Nicoli Lopes Brito (12/08/2011)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Raíssa de Cássia Oliveira Vivaqua (28/03/2011)
Seijitsu Kan
Vitória Koga (12/07/2010)
Seijitsu Kan
25 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | Até 4º kyu | -45 kg| Atletas: 27(ID: 17829)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
RHUAN AZEVEDO DE CARVALHO (29/06/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Feliphe Chevalie Crudo Braguini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
3
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Bruno Silveira Firmino Costa (14/07/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Bryan Maldonado Martins (26/06/2008)
Seijitsu Kan
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo (11/09/2007)
Senshi No Te - Lions
Davi Sanches (02/02/2009)
Seijitsu Kan
Felippi Ângelo Batista Lopes (06/04/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Ferfoglia Freire (23/02/2008)
Makoto Dojo
Hiago Batista da Costa (09/08/2008)
Time Paulista de Karate
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
José Mateus Almeida de Souza (29/04/2009)
Kizami Dojo
Mateus Piva Moura (06/08/2008)
Dojo Ketsui
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos (23/10/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pietro Cruz de Araujo (02/10/2007)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
RHAVYNCK DO NASCIMENTO SANTOS (20/07/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
SAMUEL ENZO INACIO SOARES (06/11/2007)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
VICTOR FERREIRA RODRIGUES DE LIMA (29/07/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Vitor Fagundes Soares (24/02/2008)
Associação Gomes de Karatê
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
26 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | Até 4º kyu | +45 Kg| Atletas: 12(ID: 17830)
Inscritos Posição
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Valentino de Luca Garcia Solferini (31/07/2008)
Dojo Ketsui
2
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
3
Renan dos Santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
JOÃO PEDRO CERQUEIRA VANIGLI (16/01/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
KAIKY ALVES DA SILVA (02/02/2009)
Associação Ichibann de Karate
Maxwel Teixeira dos Anjos (06/10/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI (21/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
Victor Ribeiro Batista (27/05/2008)
GM UBAM Karate Shotokan
27 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | Até 4º kyu | -45 kg| Atletas: 13(ID: 17831)
Inscritos Posição
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
1
Maria Eduarda Nunes de Souza (04/11/2008)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA (11/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
3
Ana Chayla Silva Nicomedes (25/08/2007)
GM UBAM Karate Shotokan
Ana Júlia Oliveira (20/11/2008)
Seijitsu Kan
Emilly Carvalho de Oliveira (06/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Seijitsu Kan
LAIZ LUANY DUCA DOS SANTOS (26/09/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Marcela Oliveira Santos (14/11/2008)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Mariana Moreno Vieira da Cruz (20/09/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
28 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | Até 4º kyu | +45 Kg| Atletas: 2(ID: 17832)
Inscritos Posição
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Saori Nolli Oliveira (03/08/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
29 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | 3º kyu e Acima | -40 Kg| Atletas: 15(ID: 17833)
Inscritos Posição
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
1
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Arthur ferreira carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
3
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
3
Arthur Cunha Ferreira de Andrade (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
Arthur Cunha Ferreira de Andrade (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Tarcitano Mieli (14/04/2008)
Centro Escola Eduardo Gomes
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
RICARDO DA COSTA DIAS ROMERO (22/09/2008)
Associação Ichibann de Karate
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
Vitor Gabriel dos Santos (18/10/2007)
Ken In Kan Cubatão
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | 3º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 7(ID: 17834)
Inscritos Posição
Vinícius Bloes Tamura (10/12/2007)
Associação Gatti de Karatê-Do
1
Guilherme Prado Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
2
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
3
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Guilherme Pompilio de Oliveira Moura (29/08/2007)
Seijitsu Kan
João Gabriel da Rocha Ribeiro (01/09/2008)
Instituto Fabiano Ivo
ROMUALDO DA COSTA DIAS ROMERO (23/12/2008)
Associação Ichibann de Karate
31 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Masc | 3º kyu e Acima | +50 Kg| Atletas: 1(ID: 17835)
Inscritos Posição
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
32 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | 3º kyu e Acima | -40 Kg| Atletas: 2(ID: 17836)
Inscritos Posição
Isabela Imai Peretta Ivo (23/03/2009)
Instituto Fabiano Ivo
1
Sarah Souto Santana (04/08/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | 3º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 3(ID: 17837)
Inscritos Posição
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
2
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Instituto Fabiano Ivo
34 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil B | Fem | 3º kyu e Acima | +50 Kg| Atletas: 1(ID: 17838)
Inscritos Posição
LAÍS MIRELLA SANTOS (17/10/2007)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | Até 4º kyu | -50 Kg| Atletas: 21(ID: 17839)
Inscritos Posição
Pablo Santana Cantanhede (19/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
1
Gustavo Thomé dos Santos (24/11/2005)
Makoto Dojo
2
Rafael Domingues Oliveira (22/03/2007)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
RYAN SOUSA DE ALBUQUERQUE (03/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Caio Clemente Costa Rocha (14/04/2007)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO (10/10/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
JULIO CESAR DE JESUS (10/12/2006)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Kauã Bassani Rodrigues (03/03/2007)
C.M Dojo
Marcos Antônio Fonseca Souza (29/01/2007)
FEAC Franca
Matheus Monteiro da Silva (31/05/2006)
Associação Mizioka Wado-Kai
Rafael Antonio Nunes dos Santos andrade (01/12/2006)
Notna Training Center
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
VICTOR PEREIRA CORREIA DOS SANTOS (03/11/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
VICTOR PEREIRA CORREIA DOS SANTOS (03/11/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Vitor de Araujo Brito (29/04/2007)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
WILIAN RODRIUES L. DE MELO (26/10/2005)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Willian Dantas da Rocha Ferreira (17/08/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | Até 4º kyu | +50 Kg| Atletas: 8(ID: 17840)
Inscritos Posição
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
1
Marcos Aurélio Rodrigues Filho (14/01/2006)
Academia Guto São Bernardo
2
Ayrton Pereira de Freitas (11/07/2007)
Dojo Ketsui
3
Lucas Vieira Baena (27/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Carlos Henrique Bueno de Elde (02/09/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Guilherme Gonçalves da Silva (31/07/2007)
C.M Dojo
Mateus Almeida Poli (27/09/2005)
Seijitsu Kan
Taynan de Arruda Silvestre (17/11/2005)
Associação Punho do Tigre
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | Até 4º kyu | -50 Kg| Atletas: 7(ID: 17841)
Inscritos Posição
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
1
Geovana Rodrigueas Camargo (16/07/2006)
Makoto Dojo
2
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
Beatriz Fernandes de Carvalho (24/10/2006)
Associação Karate Equilíbrio
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduarda Soares Alves (30/10/2006)
Academia CGE Ken In Kan
Maria Eduarda de Oliveira Carrenho (25/07/2007)
Associação Ichibann de Karate
38 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | Até 4º kyu | +50 Kg| Atletas: 4(ID: 17842)
Inscritos Posição
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
1
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
2
Mikaellen Vaz Soares (17/07/2007)
Associação Gomes de Karatê
Mirella Vaz Soares (17/07/2007)
Associação Gomes de Karatê
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | 3º kyu e Acima | -45 Kg| Atletas: 9(ID: 17843)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
2
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Guilherme Luis Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Bruno Martins Magalhães (19/01/2007)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES (30/03/2007)
Hisatugo
Guilherme Rocha de Brito (23/04/2006)
Associação LW Cantareira
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | 3º kyu e Acima | -55 Kg| Atletas: 8(ID: 17844)
Inscritos Posição
José Marcos Oliveira silva (15/12/2005)
Notna Training Center
1
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
2
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO (25/05/2006)
C.M Dojo
3
JOAO PEDRO MELGES CRAVO (06/01/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE (19/03/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kauan Enthony Martins Silva (06/11/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
RENAN MIGUEL BEZERRA SILVA (11/01/2007)
Instituto de Karate Hebikai
Vitor Vacholz Bernal Valenzi (22/06/2006)
Associação Shinshukan Karatê
41 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Masc | 3º kyu e Acima | +55 Kg| Atletas: 3(ID: 17845)
Inscritos Posição
Leandro Pereira rodrigues (04/10/2005)
Notna Training Center
1
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
2
Nicolas Silvio Morais dos Santos (30/12/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | 3º kyu e Acima | -45 Kg| Atletas: 4(ID: 17846)
Inscritos Posição
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
2
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
3
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | 3º kyu e Acima | -55 Kg| Atletas: 2(ID: 17847)
Inscritos Posição
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
1
Brisa M O Martins (19/09/2006)
Pref. Mun. de Amparo
2
44 | SHIAI | INDIVIDUAL | Infantil A | Fem | 3º kyu e Acima | +55 Kg| Atletas: 2(ID: 17848)
Inscritos Posição
Barbara dos Santos Silva de Paula (06/09/2005)
Senshi No Te - Lions
1
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES (08/01/2006)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | -55 Kg| Atletas: 16(ID: 17849)
Inscritos Posição
BISMARCK OLIVEIRA GOMES ROSA (06/04/2005)
Associação Punho do Tigre
1
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
2
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
3
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Caio Alexandre dos Santos (08/11/2003)
Akas Team
Gabriel Ribeiro Sachete (15/11/2004)
Academia Guto São Bernardo
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
Time Paulista de Karate
Gustavo Moura de Oliveira Martins (15/10/2004)
Pref. Estância Hidr. Poá
IGOR APARECIDO FERREIRA (19/12/2004)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
IILISON BORGES SIQUEIRA (23/07/2005)
Colégio Marconi
Jean Vítor Nunes da Costa (30/09/2003)
Time Paulista de Karate
Jefferson Pedro Mascarenhas (25/04/2005)
Seijitsu Kan
JOAO PEDRO NASCIMENTO MARTINS (07/10/2004)
Associação Ichibann de Karate
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Kaique Gonçalves de Andrade (29/12/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | +55 Kg| Atletas: 33(ID: 17850)
Inscritos Posição
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS (29/08/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
3
Pedro Henrique Santos Iwabe (16/10/2003)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Andrey Souza Neto Leite (18/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Andrey Souza Neto Leite (18/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio (06/07/2004)
Associação Seikan
DAVI DOS SANTOS TEIXEIRA (07/10/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GUILHERME MORAES GONÇALVES (10/12/2003)
Pref. Estância Hidr. Poá
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
Time Paulista de Karate
Lucas Alves Andrade (24/05/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Luiz Gustavo Viana de Vasconcelos (01/07/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
MARCOS HENRIQUE PEREIRA DE BRITO (05/07/2004)
Pref. Estância Hidr. Poá
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus de Lima (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
Pedro Gomes dos Santos Neto (08/10/2003)
Gladiators Fighter Fitness
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Roberto da Silva dos Santos (28/10/2004)
Time Paulista de Karate
Robson da Silva Santos (05/02/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
SAMUEL CHATOBRIAN M. OLIVEIRA (13/10/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Samuel Reis dos Santos (14/10/2004)
C.M Dojo
Thiago Augusto Machado de Souza (12/08/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
Willian Richard Salgado Neves da Silva (29/03/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
Time Paulista de Karate
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | -55 Kg| Atletas: 10(ID: 17851)
Inscritos Posição
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
1
Ana Luiza Moraes dos Santos (05/11/2004)
Senshi No Te - Lions
2
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
3
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
3
Ana Flávia Beccari (05/04/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Carolina Oliveira Arantes de Moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
DEBORA CAMARA RIBEIRO (25/04/2005)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Gabriela da Cunha Catulino (06/08/2004)
Instituto Fabiano Ivo
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
Julia Moraes Lacerda (21/11/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | +55 Kg| Atletas: 7(ID: 17852)
Inscritos Posição
evellyn cristina dos santos gomes (09/11/2004)
Associação Punho do Tigre
1
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Kamila Moreira Santos (04/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Thayná de Freitas Emídio (16/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
3
Brenda Gimenez Dias (11/06/2005)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
FERNANDA FERREIRA LIORNE (18/09/2003)
Instituto de Karate Hebikai
Maria Eduarda de Souza Marques Pereira (23/07/2004)
Associação Karate Equilíbrio
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 5(ID: 17853)
Inscritos Posição
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS (17/02/2005)
Yamato Dojo
1
Daniel Bassani da Silva (16/10/2004)
C.M Dojo
2
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
LUCAS EDUARDO CASON (12/03/2004)
Time Jundiaí
3
RAFAEL QUEIROLO (08/10/2004)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e Acima | -60 Kg| Atletas: 8(ID: 17854)
Inscritos Posição
Ryã Anthony Martins Lima (22/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
1
Kauan Rodrigo França Roberto (14/01/2004)
Academia CGE Ken In Kan
2
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
3
Felipe Castro Lins (13/06/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
3
Alvaro machado de Souza (02/03/2005)
Senshi No Te - Lions
Daniel dos Reis Campofiorito (03/04/2004)
Associação Gomes de Karatê
Gabriel Willames Reis de Deus (20/05/2004)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
henrique luiz fernandes (07/05/2004)
Projeto Karatê para Todos
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e Acima | +60 Kg| Atletas: 11(ID: 17855)
Inscritos Posição
luis gustavo de oliveira (26/07/2004)
Associação Carmo Kan
1
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
3
Pedro Ricardo de Almeida (13/07/2004)
Associação Resistência
3
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
Felipe Castro Lins (13/06/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Frederick Ruan Angelo de Oliveira (11/04/2005)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Gabriel Lobato Silva (13/10/2003)
Prefeitura de Taubaté
ICARO BAVARESCO PEREIRA (29/12/2003)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
LUIZ FELIPE BEZERRA SILVA (01/11/2003)
Instituto de Karate Hebikai
Ysmael Carvalho Amorim (16/03/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e Acima | -50 Kg| Atletas: 3(ID: 17856)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
1
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
Yamato Dojo
2
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo (14/12/2003)
Associação Resistência
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e Acima | -60 Kg| Atletas: 5(ID: 17857)
Inscritos Posição
Victoria Santa Rosa Pereira (09/07/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
GIOVANA VITORIA ARAÚJO DE OLIVEIRA (17/12/2003)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Camila Lira Ferreira (17/02/2005)
Senshi No Te - Lions
3
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
54 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e Acima | +60 Kg| Atletas: 5(ID: 17858)
Inscritos Posição
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
1
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
3
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
3
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | Juvenil | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 37(ID: 17859)
Inscritos Posição
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
1
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
2
Allison Henrique Lira Alkmin (05/06/2002)
Senshi No Te - Lions
3
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
Antony Hiury Vieira Aguilar Maia (10/05/2002)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
bruno guilherme meneses santos (20/11/2001)
Projeto Karatê para Todos
Bruno Salazar Vitorio Rodrigues (22/03/2003)
Associação Resistência
CARLOS MAGNO SOUZA SANTOS (21/01/2002)
Associação Bushikai de Karatê
Cristypher Batista Araújo (07/03/2003)
Centro Escola Eduardo Gomes
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
Gabriel de Andrade Alvice Silva (22/12/2002)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
Gustavo Borges Moraes dos Santos (01/04/2003)
Roberto Pacheco Karate
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Hiago Brenha (06/08/2003)
Seijitsu Kan
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
Joao Vitor Lima dos Santos (15/02/2003)
Associação Karate Equilíbrio
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
João Vitor Ramires da Silva Spiteri (08/07/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaique Rocha de Andrade (28/07/2003)
Time Paulista de Karate
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
Leonardo Liberato Neros (22/11/2002)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Lorenzo Prieto (10/05/2003)
Associação Resistência
Lucas Vitorino de Jesus Santos (06/06/2002)
C.M Dojo
Mateus Siqueira de Souza (20/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
Matheus Cardoso Silva (18/09/2001)
Haraújo Dojo
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
NICOLAS PABLO (17/04/2003)
Yamato Dojo
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS (27/04/2002)
CB Konjyo Kan
Ryan Bento Franco (22/11/2001)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Ryan Rafael dos Santos Fernandes (15/05/2003)
Gladiators Fighter Fitness
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
WENDREU CORSINO MORILA CAMILO (18/08/2003)
Projeto Karatê para Todos
Ygor Caetano Dantas (17/09/2001)
Associação Bushikai de Karatê
yuri miguel ferreira santos (05/05/2002)
Projeto Karatê para Todos
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | Juvenil | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 20(ID: 17860)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Gabriela Lopes Oliveira Pereira (11/02/2002)
Kizami Dojo
2
MARCELA MENEZES VINCI (15/01/2003)
CB Konjyo Kan
3
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI (17/04/2003)
Yamato Dojo
3
Adriana Silva Pacheco (27/05/2002)
Senshi No Te - Lions
Amanda Trindade Consolo (23/09/2002)
Associação Kami Karate-Do
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
FERNANDA FERNANDES PIRES (26/05/2002)
Muniz / Titafight Karatê
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
Geovanna dos Santos de Araújo (09/05/2003)
Yamato Dojo
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
Laís Machado Morais (26/11/2001)
Dojo Karate Ryu Kai
Letícia Celina de Mores Silva (11/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
Marcelle Da Silva Reinato (27/01/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARIANA CIASCA LOPES (03/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
MILENA KOLISNICK RIBEIRO (28/04/2003)
Associação Bushikai de Karatê
Mirella Merces da Silva (22/04/2003)
Time Paulista de Karate
Nicole Braga de Amorim campos (21/03/2002)
Centro Escola Eduardo Gomes
Samantha Vitoria Rodrigues dos Santos Gaspar (10/05/2002)
Prefeitura de Taubaté
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 27(ID: 17861)
Inscritos Posição
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
1
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
3
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS (07/02/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Bruno Guilherme dos Santos (14/05/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruno Oliveira de Jesus (30/04/2001)
Time Paulista de Karate
Carlos Henrique da Silva Santos (25/05/2000)
Projeto Karatê para Todos
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
Evandro José dos Santos Junior (14/08/2000)
Academia Guto São Bernardo
Felipe de Souza Santos Silva (22/05/1999)
Associação Kami Karate-Do
Gabriel Dalmagro Lanfredi (07/05/2001)
Academia Guto São Bernardo
GUILHERME ESTEVES TIERNO (21/05/2001)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Jefferson Queiroz da Silva (13/07/2001)
Makoto Dojo
KAUE CAMARGO LUDOVICO (24/05/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
Mateus Beserra de Andrade (25/03/2000)
Roberto Pacheco Karate
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
Ramon Oliveira Lima (13/09/1998)
Dojo Karate Ryu Kai
Raphael Vampel Charletto (20/08/1999)
Dojo Ketsui
Renan Ariel Sanches (10/08/2001)
Seijitsu Kan
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO (18/07/2000)
Associação Ichibann de Karate
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 7(ID: 17862)
Inscritos Posição
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
1
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
LILIANE BRITO DOS SANTOS (03/04/2000)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Mariane Santos Marques Rocha (14/10/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
AMANDA GOMES NOGUEIRA ARAUJO (18/04/2000)
Associação Ichibann de Karate
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Gabriela Ribeiro Soares (06/11/1999)
Akas Team
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 50(ID: 17863)
Inscritos Posição
João Pedro de Souza Correia Bstos (31/07/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
2
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
3
Lucas Porto Diniz (28/09/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
Athila Buso Costa (31/01/1991)
Karate São Caetano do Sul
David Fellipe da Silva (18/03/1996)
Associação Karate Equilíbrio
Douglas Vinicius de Araujo (18/03/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Edis Edgar Ferreira de Souza (04/05/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Elder Leite Ferreira (05/01/1989)
Gladiators Fighter Fitness
ERICK DUARTE DOS SANTOS (13/12/1996)
Centro Escola Eduardo Gomes
FELIPE AVELINO SANTOS DIAS (12/02/1993)
Associação Karate Equilíbrio
Felipe de Souza Santos Silva (22/05/1999)
Associação Kami Karate-Do
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
Gabriel Stankunas (04/05/1998)
Associação Resistência
GIOVANI FELIPIN SALGADO (08/05/2001)
Instituto Fabiano Ivo
GUILHERME FELIPIN SALGADO (05/10/1999)
Instituto Fabiano Ivo
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
Gustavo Ferfoglia Simões da Silva (23/12/1997)
Makoto Dojo
José Edilson de Oliveira (01/12/1986)
Associação Karate Equilíbrio
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
josue stefani silva (10/06/1999)
Associação Carmo Kan
Julio Prado (05/07/1985)
Dojo Ketsui
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
Luis Felipe Silva Santos (30/01/1992)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Marcello Luis Marcondes Ramos (10/03/1985)
Associação Bushikai de Karatê
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
MARCOS YOSHIHARU NACASINI (05/11/1987)
Muniz / Titafight Karatê
Matheus Pereira Silva Morais (17/05/1998)
Time Paulista de Karate
MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA (17/10/1997)
Gladiators Fighter Fitness
Paulo Henrique Gonçalves dos Santos (17/05/1996)
Dojo Ketsui
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
Rafael de Araujo Mattiazo (11/02/1986)
Associação Bushikai de Karatê
Roberto de Souza Pacheco (04/05/1985)
Roberto Pacheco Karate
Robson de Jesus Silva (29/04/1993)
Academia Guto São Bernardo
Thalles Rogerio de Mello (12/04/1994)
Karate São Caetano do Sul
Thalles Rogerio de Mello (12/04/1994)
Karate São Caetano do Sul
THIAGO KIYOSHI DEL BEL HIGUCHI (08/11/1984)
Associação Bushikai de Karatê
Tiago Da Silva Moura (11/12/1995)
Associação Karate Equilíbrio
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
WAGNER SANTOS RIBEIRO (15/02/1990)
Muniz / Titafight Karatê
WANDERSON ROGERIO LEITE (29/08/1980)
Associação Bushikai de Karatê
Wellington Luiz da Silva (03/11/1990)
Dojo Karate Ryu Kai
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
WILLIAN DE ANDRADE BEZERRA (04/07/1990)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 15(ID: 17864)
Inscritos Posição
Mariane Santos Marques Rocha (14/10/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
Cindia de Sousa Figueiredo (20/09/1998)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
2
Brenda Munhoz Leite (08/04/1996)
Associação Gomes de Karatê
3
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Bruna Amaro Timm (18/12/1992)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Bruna Regina Donda Branco (23/07/1995)
Associação Seikan
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
Gabriela Ribeiro Soares (06/11/1999)
Akas Team
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO (03/01/2000)
Yamato Dojo
PATRICIA DO ESPIRITO SANTO DE SOUZA (21/04/1997)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Priscila da Silva Moreira (05/03/1987)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Taís Ribeiro Soares (07/03/1993)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 23(ID: 17865)
Inscritos Posição
Edgley Oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
1
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
2
Alexandre Santana Esteves (24/02/1981)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Anderson Leite da Rocha (12/05/1982)
Haraújo Dojo
3
Ailson Soares de Souza (10/01/1977)
Senshi No Te - Lions
Clayton Consolo (24/07/1976)
Associação Kami Karate-Do
DENI ESTEVAO BRAVO (26/06/1975)
Associação Ichibann de Karate
Dirceu Ribeiro Dos Santos (10/07/1977)
Associação Ichibann de Karate
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
Fábio Eduardo Gonçalves (30/11/1977)
Roberto Pacheco Karate
Gilberto de Oliveira Moura (04/09/1976)
Seijitsu Kan
GILSON ALVES PEREIRA (13/09/1978)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Gladson da Silva Maria (09/03/1978)
GM UBAM Karate Shotokan
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
Julio Teodoro (23/02/1983)
Dojo Ketsui
LEANDRO BEZERRA SILVA (15/01/1977)
Instituto de Karate Hebikai
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
LUZIEL COELHO ROCHA (03/06/1978)
Muniz / Titafight Karatê
Pedro Mendes Pedroso de Oliveira (29/03/1983)
Senshi No Te - Lions
Rogério Gonçales (20/05/1979)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Ubirajara de Paula Santos (21/01/1978)
Senshi No Te - Lions
valdemir dirceu da silva (26/05/1981)
Associação Ichibann de Karate
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | Marter B | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9(ID: 17866)
Inscritos Posição
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS (21/12/1966)
Associação Ichibann de Karate
1
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Edilberto Moreira (27/01/1974)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
3
Marcos Rodrigues (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
3
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
Ed Carlos de Sena (29/06/1974)
Dojo Karate Ryu Kai
Lourival Francisco da SIlva (26/08/1966)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manoel Pereira dos Santos Filho (29/08/1968)
Gladiators Fighter Fitness
MARCELO LUIS CONDE (13/01/1968)
Associação Hasu Karatê Shotokan
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 4(ID: 17867)
Inscritos Posição
EDILSON BATISTA CICERO (12/07/1961)
Associação Bushikai de Karatê
1
David Alejandro Kornitz (27/09/1963)
Roberto Pacheco Karate
2
ADALBERTO AUGUSTO DA SILVA MENDES (19/11/1954)
Associação Ichibann de Karate
FRANCISCO CARLOS DIAS ROMERO (18/02/1954)
Associação Ichibann de Karate
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 7(ID: 17868)
Inscritos Posição
FERNANDA ROSA BAVARESCO (10/01/1979)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
1
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
2
Angelita do Carmo Faria (25/01/1978)
Associação Gomes de Karatê
3
Daniela Dias Ferreira (25/06/1981)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Edinéia Aparecida de Paula Fonseca (03/07/1980)
Gladiators Fighter Fitness
Elisabete Rocha da Silva (14/09/1978)
Karate São Caetano do Sul
MARIA GLAUCIENE PONTES COSTA (14/01/1982)
Associação Ichibann de Karate
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | Marter B | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5(ID: 17869)
Inscritos Posição
Josefa das Dores Pequeno (12/03/1972)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Luci de Oliveira (03/09/1971)
Karate São Caetano do Sul
2
EDNA DE ALVARENGA BLOIS (09/11/1966)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
MIRIAM MARIA ALVES RAMOS (24/09/1968)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
EDNA DE ALVARENGA BLOIS (09/11/1966)
Centro Escola Eduardo Gomes
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 1(ID: 17870)
Inscritos Posição
Judite Jacinto de Carvalho (10/11/1951)
Makoto Dojo
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Gladiators Fighter Fitness 54 7 4 7 18
Time Paulista de Karate 44 6 0 1 7
Yamato Dojo 19 5 1 4 10
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 77 4 2 5 11
Haraújo Dojo 16 4 1 3 8
Associação Kami Karate-Do 20 4 1 3 8
Associação Unidos 31 3 4 6 13
Hitotsu Karate Do Kubodo 49 3 3 4 10
Instituto Fabiano Ivo 11 3 1 0 4
10º Academia CGE Ken In Kan 9 2 2 0 4
11º Associação Seikan 20 2 1 4 7
12º Seijitsu Kan 39 2 0 3 5
13º Notna Training Center 8 2 0 1 3
14º Associação Punho do Tigre 3 2 0 0 2
15º Instituto de Karate-do Senshi-Kan 27 1 3 4 8
16º Associação Ichibann de Karate 36 1 3 1 5
17º Sociedade Esportiva Palmeiras 7 1 2 1 4
18º Makoto Dojo 13 1 2 0 3
19º Senshi No Te - Lions 23 1 1 3 5
20º Karate São Caetano do Sul 9 1 1 2 4
21º Associação Carmo Kan 13 1 1 1 3
22º Ken In Kan Cubatão 9 1 1 1 3
23º Projeto Eduka-Vida Karate-DO 11 1 1 0 2
24º Associação Bushikai de Karatê 20 1 1 0 2
25º Hisatugo 5 1 1 0 2
26º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 3 1 0 1 2
27º Associação Gatti de Karatê-Do 1 1 0 0 1
28º Sport Way 1 1 0 0 1
29º Muniz / Titafight Karatê 6 1 0 0 1
30º Hatha Shotokan Karate-Do 2 1 0 0 1
31º Centro Escola Eduardo Gomes 57 0 3 10 13
32º Dojo Ketsui 25 0 2 1 3
33º Associação Shinshukan Karatê 12 0 2 1 3
34º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 15 0 2 1 3
35º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 10 0 2 0 2
36º Associação Gomes de Karatê 10 0 1 3 4
37º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 18 0 1 3 4
38º CB Konjyo Kan 30 0 1 3 4
39º Dojo Karate Ryu Kai 14 0 1 2 3
40º Academia Guto São Bernardo 14 0 1 2 3
41º Associação Hasu Karatê Shotokan 8 0 1 2 3
42º C.M Dojo 14 0 1 1 2
43º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 2 0 1 1 2
44º Associação Resistência 13 0 1 1 2
45º Serviço Social da Indústria de São Paulo 3 0 1 0 1
46º Roberto Pacheco Karate 12 0 1 0 1
47º Pref. Mun. de Amparo 1 0 1 0 1
48º Kizami Dojo 4 0 1 0 1
49º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 7 0 0 2 2
50º Time Jundiaí 5 0 0 2 2
51º CE Curuçá 5 0 0 1 1
52º Murakoshi de Karate 2 0 0 1 1
53º Okinawa Goju Ryu Karate Do 2 0 0 1 1
54º Associação Karate Equilíbrio 18 0 0 1 1
55º Associação HEIAN 2 0 0 1 1
56º FEAC Franca 5 0 0 1 1
57º Projeto Karatê para Todos 8 0 0 1 1
58º Associação Fênix Karate-Do 3 0 0 1 1
59º Pref. Estância Hidr. Poá 19 0 0 1 1
60º CEL Juscelino Kubitscheck 1 0 0 0 0
61º Ken In Kan 1 0 0 0 0
62º Prefeitura de Taubaté 8 0 0 0 0
63º Associação Mizioka Wado-Kai 2 0 0 0 0
64º Escola de Karate-Do Goshinkai 1 0 0 0 0
65º Associação Budo Kai de Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
66º CEL André Vital Ribeiro Soares 2 0 0 0 0
67º Colégio Marconi 2 0 0 0 0
68º Akas Team 5 0 0 0 0
69º Instituto de Karate Hebikai 8 0 0 0 0
70º GM UBAM Karate Shotokan 17 0 0 0 0
71º Associação Nakayama de Karate 3 0 0 0 0
72º Associação LW Cantareira 2 0 0 0 0
73º Associação Fartura de Karatê 3 0 0 0 0
74º Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer 8 0 0 0 0
75º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 1 0 0 0 0
LOGIN