RESULTADOS
IX COPA SÃO PAULO DE KARATE | 2019

A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 1(ID: 18714)
Inscritos Posição
joão lucas almeida reis (17/03/2014)
Associação Unidos
1
A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 2(ID: 18713)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Julia Hatada dos Santos (14/03/2014)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6(ID: 18688)
Inscritos Posição
Alexandre Tadataka Bronzoni (17/06/2012)
Hisatugo
1
Murilo belo lisboa (31/12/2012)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Heitor lemos santana (04/06/2012)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino (15/03/2012)
Soke
3
Antônio Carlos França de Souza (19/03/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Vinícius de Souza Negreiros (09/12/2011)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 18687)
Inscritos Posição
Yago Seto dos Santos (16/05/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Yamato Dojo
2
LUCAS SOUZA DE CARVALHO MASSINGHAM (28/11/2011)
Dojo Ketsui
3
Miguel Rodrigues Vazi (16/12/2011)
Associação Seikan
3
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8(ID: 18685)
Inscritos Posição
Lívia Reche Silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
Alice Haruna Assis Kamimura (29/07/2012)
Team Carol Wayow
3
Julia Martins Tininis (29/12/2012)
Associação Ichibann de Karate
3
CLARA PRADO FERREIRA LEITE (11/07/2012)
Hatha Shotokan Karate-Do
Giovanna da Silva Bernal (27/08/2013)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Eloah de Matos Arnaldo (24/12/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Victória Lopes Bovo (04/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 16(ID: 18682)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
1
Diego Almeida candido (04/03/2011)
Ninho de campeões karate
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Enzo Fernandes Rosine (16/11/2009)
Team Carol Wayow
Guilherme Augusto Macena da Silva (21/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
João Vitor Melchior Musseli (17/09/2011)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Julio Cezar Izidoro dos Santos (01/02/2010)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Kewyn Wycher Rocha da Silva (21/09/2010)
GM UBAM Karate Shotokan
LUCAS PRADO FERREIRA LEITE (21/10/2009)
Hatha Shotokan Karate-Do
Matheus Wallace Viana Marques (26/04/2011)
Projeto Karatê para Todos
Pedro Batista Baeta da Silva (08/12/2010)
Associação Unidos
Pedro Henrique da Cunha Belani (11/08/2010)
Ninho de campeões karate
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
Team Carol Wayow
Richard Soares Lima da Silva (01/05/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Victor Gabriel Rodrigues dos Santos (09/12/2009)
GM UBAM Karate Shotokan
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 18681)
Inscritos Posição
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
1
Davi Oliveira Teles Castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
2
GUILHERME DALL\'ARA RAHIMEN (02/01/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
3
Eduardo de Almeida Silva (17/12/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
Pietro Fernandes Medeiros Paulo (01/02/2011)
Associação Seikan
Thalles Naamã Silva (19/06/2011)
Seijitsu Kan
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 18680)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
Thiago cavalcante pimenta (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Junior (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 12(ID: 18679)
Inscritos Posição
Emily Sayuri Medeiros Takabayashi (07/08/2010)
Associação Resende de Karate Jales
1
Lorena Moura Bonesi (10/07/2010)
Associação Resende de Karate Jales
2
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Associação Fartura de Karatê
3
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
Ana Alice de Almeida Souza (21/06/2010)
Ninho de campeões karate
Ana Luiza Nogueira Garcez (26/05/2010)
GM UBAM Karate Shotokan
Anna Clara Barreto Santana (12/03/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Anna Julya Bueno Marques (27/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Francyelli Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Maria Eduarda Machado de Souza (18/07/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Eleonora Ribeiro Silva (25/01/2011)
Associação Fartura de Karatê
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 18678)
Inscritos Posição
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
1
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
2
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 18677)
Inscritos Posição
Rafaela Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 30(ID: 18674)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Arthur Francisco Mendonça Lima (04/10/2007)
Associação Resende de Karate Jales
2
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
3
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Allan Dellamo Camargo Cipriano (27/12/2007)
Associação Seikan
bruno nogueira pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Cássio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Daniel Feitosa de Oliveira (23/12/2007)
Associação Cobras Akai
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
Felipe Kalenski Bertolino Silva (18/01/2008)
Saito Academy
Felipe Pereira Nunes (04/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Gabriel Marcos de Almeida Souza (09/11/2008)
Ninho de campeões karate
Guilherme Prados Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Heitor Túlio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
jose morais rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
lucas jackson araujo dos santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
MATEUS PIVA MOURA (06/08/2008)
Dojo Ketsui
Matheus Carrara Pereira (09/03/2008)
Clube Campineiro de Regatas e Natação - Depto de Karate
MATHEUS FERREIRA LEITE CARDOSO (12/10/2007)
Hatha Shotokan Karate-Do
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
Nicolas Valezin Oliveira (01/03/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Victor Ribeira Batista (27/05/2008)
GM UBAM Karate Shotokan
Vinicius Bloes Tamura (10/12/2007)
Tamura
Vinícius Fragas Silva (26/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2008)
Makoto Dojo
Yves Vicenzo Alves de Souza Muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 18673)
Inscritos Posição
Ugo Hideyo Bronzoni (23/11/2008)
Hisatugo
1
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
2
Fabrício Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Pedro Ferreira Carneiro (01/02/2009)
Yamato Dojo
3
Bernardo Paes Nemirovsky Borges (15/10/2007)
Leão Karate Kyokai
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Lucka Godoy Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
Yamato Dojo
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 16(ID: 18672)
Inscritos Posição
GABRIELLE ANDRADE HENRIQUE (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Júlia Agostini (03/06/2008)
Seijitsu Kan
2
BEATRIZ MARTINS LINS (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
3
YASMIN ANDRADE HENRIQUE (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
3
Ana Clara Peixoto Fernandes Jaime (08/09/2008)
Saito Academy
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
Ana Luiza Silva dos Santos (11/08/2008)
Associação Karate Equilíbrio
Annah Larissa Cardoso de Sousa (24/11/2007)
Associação Seikan
Bianca Messias dos Santos (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
KAYANE MOREIRA MORATO DOS SANTOS (19/04/2009)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Nathalie Vitoria Dominguês (23/11/2007)
Associação Seikan
Pamela sueyo yamate Rodrigues (21/04/2008)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
rafaela yasmin l. sampaio (01/04/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 18671)
Inscritos Posição
Maria Luiza Rodrigues Matos (14/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
1
Ana Luísa Martins (08/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Letícia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Instituto Fabiano Ivo
3
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
AMANDA TAKEKO INOHARA KAWASAKI (28/01/2009)
Escola de Cadetes
ISABELA IMAI PERETTA IVO (23/03/2009)
Instituto Fabiano Ivo
Maria Eduarda Barros Mello (19/08/2009)
Cruz Martial Team
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 18646)
Inscritos Posição
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Ryan Souza Albuquerque (03/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
3
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
3
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
Gabriel Gomes Quaresma (14/11/2006)
Associação Fartura de Karatê
GUSTAVO BITENCOURT SILVA (06/01/2007)
Dojo Ketsui
KAIQUE ALENCAR DOS SANTOS (10/06/2006)
Guarulhos
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
Matheus Santos dos anjos (01/06/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Murilo Albuquerque de Andrade (22/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
Rafael Antônio Nunes dos santos Andrade (01/12/2005)
Notna Training Center
Samuel cardozo costa (30/07/2007)
Associação Unidos
VITOR VACHOLS BERNAL VALENZI (22/06/2006)
Associação Shinshukan Karatê
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 18645)
Inscritos Posição
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
2
Henrique Otávio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Pedro Henrique Gimenez (11/11/2006)
Academia A2K - Karate-DO
3
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Guilherme Luiz Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
José Marcos Oliveira Silva (15/12/2005)
Notna Training Center
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
Patrick Fabrício Cosme de Souza Lima (02/07/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
Pedro Henrique Menucelli (27/02/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Richard Augusto Santos siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 18644)
Inscritos Posição
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
1
Maria luiza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
2
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
AMANDA BORGES DE OLIVEIRA (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Ana clara Rodrigues dos Santos (05/10/2006)
GM UBAM Karate Shotokan
Beatriz Fernandes Carvalho (24/10/2006)
Associação Karate Equilíbrio
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Eduarda Soares (30/10/2006)
Academia CGE Ken In Kan
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Isabela de Souza Negreiros (05/02/2007)
Academia Estilo e Saúde Ltda
Lívia Santos de Oliveira (30/08/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
Yamato Dojo
Raquel Mattos Agra (04/04/2007)
Associação HEIAN
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 18643)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
LUCIANA SEGOVIA (16/07/2007)
Confederación Uruguaya de Karate
2
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
3
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
3
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
Luciana dos santos Moreira (03/12/2006)
Projeto Karatê para Todos
Nicole Mateus de Sousa (06/04/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 17(ID: 18803)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de paula ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
Tayller Mercúrio (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Gustavo Ferreira Melo (23/02/2004)
Mizukan Karatê
3
RENATO ANDRADE FERNANDES (14/06/2004)
Guarulhos
3
Alisson Ferraz de Almeida (11/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Andrey Souza Neto Leite (18/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Bruno Acacio Gomes Camargo Antonio (06/07/2004)
Associação Seikan
Carlos Henrique Bueno de Elde (02/09/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Carlos Vinicius da Roza santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
ENZO LONGHI DE CARVALHO (12/08/2005)
Dojo Ketsui
Kayque albuquerque vieira (16/04/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Mario Augusto Oliveira Santos Drudi (06/05/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
Matheus de lima (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Paulo Cesar da Silva Roza (27/03/2004)
Associação Unidos
Thiago Augusto Machado de Souza (12/08/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 18805)
Inscritos Posição
LUCAS HENRIQUE SAKAUE (02/09/2004)
Ryuzo kan
1
Leandro Pereira Rodrigues (04/10/2004)
Notna Training Center
2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
MICHEL ADRIAN MOKOSCE (17/03/2005)
Confederación Uruguaya de Karate
3
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos (17/02/2005)
Yamato Dojo
Diego Bernardino de Souza Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Gabriel Willames Reis de Deus (20/05/2004)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
Lucas Eduardo Cason (12/03/2004)
Time Jundiaí
Luiz Ramon Luz Magoga (24/04/2005)
Associação Seikan
Rodrigo Carvalho Vieira (06/02/2004)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
SAMUEL SANTOS TORRES (13/02/2004)
Guarulhos
VÍTOR TAKUYA INOHARA KAWASAKI (12/08/2005)
Escola de Cadetes
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 18802)
Inscritos Posição
Lavinia Satomi miyabara more (14/12/2003)
Associação Resende de Karate Jales
1
Camila Marques de Mello Ferreira (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Thaynara Pinheiro de Souza (11/12/2003)
Associação de Pais e Amigos do Karatê
3
Yasmim Vitoria do Carmo Rocha (12/04/2005)
Bonsai Jyuku
3
AGATHA NAKAMURA (16/11/2004)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Andressa da Silva Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Academia Guto São Bernardo
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
Letícia nascimento de Oliveira (18/02/2005)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Manuela Ferreira Duarte da Silva (29/11/2003)
Associação Seikan
Maria Eduarda Cardoso da Silva (16/03/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Eduarda Souza Marques (23/07/2004)
Associação Karate Equilíbrio
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 18804)
Inscritos Posição
Raphaella Kristinna Goncalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
1
Agatha Marcelly da Silva meireles (31/08/2004)
Ken In Kan Cubatão
2
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
3
MANUELA MARCHIONI ARAUJO (23/09/2005)
Bonsai Jyuku
3
aNGELICA APARECIDA DE PONTES RIBEIRO (10/05/2005)
Shureikan de Karatê
beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
Emilly Botelho Cella (10/12/2004)
Time Jundiaí
Rafaela Frare (27/06/2004)
Ken In Kan
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 18790)
Inscritos Posição
Lucas Melim Ferraccioli (18/09/2002)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
1
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
2
Gabriel Ribeiro Sallos de Camargo (22/03/2003)
Nindo Kan Karatê
3
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
3
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 18801)
Inscritos Posição
Wendell Silvestre Ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
3
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
3
Alexandre Augusto Cavalcante Leal (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
Fernando Carvalho Dias (06/12/2001)
Takey Sports
Heberson Pereira (23/02/2003)
Cia de Karate Igarapava
HENRIQUE PENA URRUTIA (16/07/2002)
Associação Muguenkan de Karatê-do
JUAN IGNACIO ROMERO (01/03/2002)
Confederación Uruguaya de Karate
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
Paulo Henrique Moreira de Lima (23/04/2002)
Cia de Karate Igarapava
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 18789)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Muniz / Titafight Karatê
1
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 18800)
Inscritos Posição
Brenda Steffany Garret (08/04/2003)
Associação de Pais e Amigos do Karatê
1
Giulliani de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Sport Way
2
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Sabrina Kari Hayashi (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
3
FLORENCIA MOKOSCE (29/10/2002)
Confederación Uruguaya de Karate
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
Geovanna dos Santos de Araújo (09/05/2003)
Yamato Dojo
Isis Karian Ginsicke Soares (30/03/2003)
Associação Seikan
Naomi Fukuda Yanase (22/06/2002)
Time Jundiaí
ROSIO QUEZADA POBLETE (10/04/2002)
Shitoryu Chile
Sabrina de paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
Sheila Caroline de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa (12/02/2002)
Mizu-do Karate
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 18621)
Inscritos Posição
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
1
VICTOR LIMA MOREIRA (09/09/1999)
Guarulhos
2
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
3
Ricardo F March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
3
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 18620)
Inscritos Posição
Felipe Mattos Franco Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Rafael Alves Santos (19/07/1999)
Rafael
2
JOÃO VITOR RIBEIRO DE NOVAES (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
3
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
3
Bruno Henrique Militão da rocha (07/03/2001)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 18619)
Inscritos Posição
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
CE Curuçá
1
Roberta de Jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
2
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 18618)
Inscritos Posição
RACHEL FINOTTI DE FREITAS (24/08/2001)
Colégio Marconi
1
Geovanna Rabello (25/10/2000)
Associação Bushido-Kai
2
Beatriz Thihara (17/12/1999)
T.K Karate
3
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
3
Giovana Guedes César (21/09/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Nicoly Lopes dos Santos (04/01/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Tainá Lima Milani (26/01/1999)
SAS - Projeto Aquarela
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 18690)
Inscritos Posição
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
1
Irwing Max de Oliveira (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
2
David Felipe da Silva (18/03/1996)
Associação Karate Equilíbrio
3
Tiago da Silva Moura (11/12/1995)
Associação Karate Equilíbrio
3
ALEXANDRE TEODORO NETO (15/10/1996)
Ryuzo kan
Andre Luiz Soares Alonso (23/09/1966)
DOJO KAMAE
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 26(ID: 18702)
Inscritos Posição
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA (15/09/1998)
Shureikan de Karatê
1
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Rafael Alves Santos (19/07/1999)
Rafael
3
VINICIUS T. NAKAMURA (07/08/1995)
Colégio Marconi
3
Evandro Eduardo Teles (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
5
Lucas da Silva Santos (23/02/2000)
Academia Guto São Bernardo
5
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
7
MARTIN DE BAEREMAECKER (01/07/1997)
Confederación Uruguaya de Karate
7
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Associação Hasu Karatê Shotokan
arthur massao uema (30/05/1990)
Associação Mizuho Dojo
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
DIEGO DOS SANTOS LEAL (09/08/1999)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Felipe Mattos Franco Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Fernando Carvalho Dias (06/12/2001)
Takey Sports
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
Gabriel Lucas de Souza (09/04/1997)
Associação Fartura de Karatê
Heraldo Batista de Carvalho (25/03/1988)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Horácio Tsuneiky Saito (24/03/1982)
Academia Takey Sports
IVAM DA SILVA FILHO (27/06/1998)
Associação Cobras Akai
JUAN IGNACIO ROMERO (01/03/2002)
Confederación Uruguaya de Karate
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
Wendell Silvestre Ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Willian José Domingues Ribeiro (11/04/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 18689)
Inscritos Posição
Gabrielle Ribeiro Venancio (17/02/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
1
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
2
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
3
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 21(ID: 18701)
Inscritos Posição
Nicole Helena Yonamine Mota (11/11/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
Nayara Neri de Paula (11/03/2001)
Sport Way
2
Beatriz Thihara (17/12/1999)
T.K Karate
3
Sabrina zefino Pereira (16/06/1998)
Associação Team Everaldo/Mampituba
3
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
5
RACHEL FINOTTI DE FREITAS (24/08/2001)
Colégio Marconi
5
Geovanna Santiago (25/05/1995)
Associação Bushido-Kai
7
Sabrina Kari Hayashi (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
7
BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA (17/07/1997)
Shureikan de Karatê
Camila Ferreira de Souza (08/02/2001)
Dojo bunkai
Claudia Kanashiro (10/10/1987)
Saito Academy
FLORENCIA MOKOSCE (29/10/2002)
Confederación Uruguaya de Karate
Geovanna Rabello (25/10/2000)
Associação Bushido-Kai
Giovana Guedes César (21/09/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Giulianne de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Sport Way
Luana Bueno da Silva (09/10/1994)
Associação HEIAN
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Naomi Fukuda Yanase (22/06/2002)
Time Jundiaí
Nicoly Lopes dos Santos (04/01/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
ROSIO QUEZADA POBLETE (10/04/2002)
Shitoryu Chile
Tainá Lima Milani (26/01/1999)
SAS - Projeto Aquarela
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 18773)
Inscritos Posição
Ivam de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
1
Fábio de Melo Souza (05/08/1985)
Associação Cobras Akai
2
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 18763)
Inscritos Posição
JOSE TADEU HENRIQUE JUNIOR (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
RODRIGO RIBEIRO PASSOS (17/06/1982)
Shureikan de Karatê
2
Jefferson Carvalho (06/10/1978)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Ricardo do Nascimento (06/12/1982)
Gladiators Fighter Fitness
3
Gustavo Escher Canavezzi (09/07/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Wilson Michel Fernandes de Almeida (02/07/1978)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 18762)
Inscritos Posição
Elayne Fontoura Miranda (27/03/1979)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Michele Barbosa de Souza (29/09/1979)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 18765)
Inscritos Posição
RENATO SANTOS FERREIRA LEITE (25/09/1980)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
2
Elvis Costa dos Santos (10/05/1981)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
Marco Tetsuo Muta (13/05/1980)
Kaizen de Karatê
3
Jefferson Santos costa (24/05/1980)
Associação Bushikai de Karatê
Jerbson Massaranduba de Brito (12/06/1980)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Thiago Jaime (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 18764)
Inscritos Posição
Gianna Machado Almeida Candido (26/09/1983)
Ninho de campeões karate
1
Luiza Moreira Graça (09/01/1982)
Clube Espéria
2
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 18756)
Inscritos Posição
ADALBERTO AGOSTINI (31/03/1978)
Seijitsu Kan
1
Iranildo Cavalcanti da Silva (13/10/1978)
Pref. Mun de Hortolândia
2
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
rogerio silveira de lima (03/05/1976)
Associação Mizuho Dojo
3
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Edson Alexandre rei davi (15/07/1978)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Eric Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
JOÃO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 18755)
Inscritos Posição
Nadia Cassiana Ferreira da Silva (03/03/1978)
Associação HEIAN
1
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
2
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 18747)
Inscritos Posição
Adelino Souza Junior (14/11/1967)
Associação Seikan
1
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 18746)
Inscritos Posição
MARILUZA RIBEIRO DE OLIVEIRA (27/07/1969)
Associação Cobras Akai
1
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 18749)
Inscritos Posição
Delfino Ayres Neto (14/10/1972)
Kiyomizu Dojo
1
George Reis Calheiros de Melo (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
3
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 18748)
Inscritos Posição
Patrícia Aparecida Silva (18/07/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 18740)
Inscritos Posição
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
1
Jose Enildo Ferreira Dias (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
2
JAMES ARTUR GERAGE (06/07/1971)
ASKAN
3
Marcos Rodrigues Caso (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
3
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 18731)
Inscritos Posição
Andre Luiz Soares Alonso (23/09/1966)
DOJO KAMAE
1
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 18733)
Inscritos Posição
Marinaldo Gomes (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
1
José Raimundo do Nascimento Silva (23/05/1966)
Mizukan Karatê
2
FRANCISCO DE ASSIS SANTOS (12/09/1964)
Associação Cobras Akai
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 18718)
Inscritos Posição
Normando Costa (22/09/1948)
Associação Kami Karate-Do
1
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 18717)
Inscritos Posição
JAIRDAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
LUIS PAULO DOS SANTOS (20/08/1958)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
2
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 18716)
Inscritos Posição
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
1
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 18715)
Inscritos Posição
linda watanabe (01/07/1944)
Associação Mizuho Dojo
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 30(ID: 18676)
Inscritos Posição
Kauã pereira mendes da silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
1
Kauê pereira mendes da silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
2
Gustavo da Silva Campos (25/01/2010)
Prefeitura de Taubaté
3
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
3
FERNANDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI (16/11/2009)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Alison Marcelo de Oliveira Miranda (25/11/2009)
Prefeitura de Taubaté
Anderson Miguel da Silva Oliveira (25/05/2010)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Davi Oliveira Teles Castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
Diego Almeida candido (04/03/2011)
Ninho de campeões karate
Eduardo de Almeida Silva (17/12/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Enzo Fernandes Rosine (16/11/2009)
Team Carol Wayow
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
Giovanni Donato (16/10/2009)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Guilherme Augusto Macena da Silva (21/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
João Vitor Melchior Musseli (17/09/2011)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Kewyn Wycher Rocha da Silva (21/09/2010)
GM UBAM Karate Shotokan
Lucas Nobre das Chagas (22/02/2011)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Marco Vinícius Martins Oliveira (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
Matheus Henrique G. Mendes (27/07/2010)
SportkidMais Academia de Karatê
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Henrique da Cunha Belani (11/08/2010)
Ninho de campeões karate
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
Team Carol Wayow
Richard Soares Lima da Silva (01/05/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Junior (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
Thalles Naamã Silva (19/06/2011)
Seijitsu Kan
Thiago cavalcante pimenta (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Victor Gabriel Rodrigues dos Santos (09/12/2009)
GM UBAM Karate Shotokan
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 15(ID: 18675)
Inscritos Posição
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
1
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
2
Anna Clara Barreto Santana (12/03/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
3
Francyelli Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
3
Ana Alice de Almeida Souza (21/06/2010)
Ninho de campeões karate
Ana Luiza Nogueira Garcez (26/05/2010)
GM UBAM Karate Shotokan
Anna Julya Bueno Marques (27/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Associação Fartura de Karatê
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Instituto Fabiano Ivo
Maria Eduarda Machado de Souza (18/07/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Eleonora Ribeiro Silva (25/01/2011)
Associação Fartura de Karatê
Rafaela Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 4(ID: 18670)
Inscritos Posição
Gabriel Marcos de Almeida Souza (09/11/2008)
Ninho de campeões karate
1
bruno nogueira pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
2
Kaio Henrique vieira dos Santos (20/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
3
Maycon Julio Medeiros dos Santos (05/04/2009)
Cia de Karate Igarapava
3
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 6(ID: 18669)
Inscritos Posição
Nicolas Valezin Oliveira (01/03/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Guilherme de Oliveira Barrozo (06/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
lucas jackson araujo dos santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
MATEUS PIVA MOURA (06/08/2008)
Dojo Ketsui
3
Felipe Kalenski Bertolino Silva (18/01/2008)
Saito Academy
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 6(ID: 18668)
Inscritos Posição
Kauã Gabriel Florenço Dias (26/02/2008)
associação de karate Leandro Lourenço
1
Heitor Túlio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
2
Cássio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
jose morais rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Matheus Carrara Pereira (09/03/2008)
Clube Campineiro de Regatas e Natação - Depto de Karate
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 6(ID: 18667)
Inscritos Posição
Vinicius Bloes Tamura (10/12/2007)
Tamura
1
Gustavo Josué Ramiro (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
2
Daniel Feitosa de Oliveira (23/12/2007)
Associação Cobras Akai
3
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2008)
Makoto Dojo
3
DIEGO ARANIS CABRERO (27/12/2007)
Shitoryu Chile
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 7(ID: 18666)
Inscritos Posição
ALONSO PAVES GUENTECURA (23/01/2008)
Shitoryu Chile
1
Guilherme Prados Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
2
RENATO PENA ESCOBAR (20/03/2008)
Shitoryu Chile
3
Victor Ribeira Batista (27/05/2008)
GM UBAM Karate Shotokan
3
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 5(ID: 18665)
Inscritos Posição
Felipe Pereira Nunes (04/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
Yves Vicenzo Alves de Souza Muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
2
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
3
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
3
JOÃO ANTONIO BARUTA TORO (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 18664)
Inscritos Posição
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
Yamato Dojo
1
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 18663)
Inscritos Posição
Ugo Hideyo Bronzoni (23/11/2008)
Hisatugo
1
Pedro Ferreira Carneiro (01/02/2009)
Yamato Dojo
2
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 18662)
Inscritos Posição
Juan Santos de Oliveira (06/12/2008)
Ricardo Oliveira Karatê
1
Lucka Godoy Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
2
Kauan Eduardo Ramos de Oliveira (19/06/2008)
Associação Kensho de Karatê
3
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 18661)
Inscritos Posição
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
1
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
2
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 18658)
Inscritos Posição
Júlia Agostini (03/06/2008)
Seijitsu Kan
1
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
2
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3(ID: 18657)
Inscritos Posição
GABRIELLE ANDRADE HENRIQUE (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
YASMIN ANDRADE HENRIQUE (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 18656)
Inscritos Posição
BEATRIZ MARTINS LINS (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
1
JULIA SOUSA MENEZES (19/03/2009)
T.K Karate
2
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
3
MARTINA IGNACIA SOTO SEPULVEDA (25/06/2008)
Shitoryu Chile
3
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 18655)
Inscritos Posição
Annah Larissa Cardoso de Sousa (24/11/2007)
Associação Seikan
1
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 18654)
Inscritos Posição
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
Bianca Messias dos Santos (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
2
KAYANE MOREIRA MORATO DOS SANTOS (19/04/2009)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Nathalie Vitoria Dominguês (23/11/2007)
Associação Seikan
3
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 18653)
Inscritos Posição
Pamela sueyo yamate Rodrigues (21/04/2008)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
rafaela yasmin l. sampaio (01/04/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 18652)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Barros Mello (19/08/2009)
Cruz Martial Team
94 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 18651)
Inscritos Posição
Ana Luísa Martins (08/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 18650)
Inscritos Posição
ISABELA IMAI PERETTA IVO (23/03/2009)
Instituto Fabiano Ivo
1
AMANDA TAKEKO INOHARA KAWASAKI (28/01/2009)
Escola de Cadetes
2
97 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 18648)
Inscritos Posição
Letícia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Instituto Fabiano Ivo
1
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
2
Maria Luiza Rodrigues Matos (14/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
3
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 18642)
Inscritos Posição
Pablo Santana Cantanhede (19/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
1
Samuel cardozo costa (30/07/2007)
Associação Unidos
2
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 18641)
Inscritos Posição
Bernardo Mello (23/07/2007)
PROJETO IGREJA NO TATAME
1
MARTIN AGUILERA CABRERO (13/07/2007)
Shitoryu Chile
2
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Gabriel Gomes Quaresma (14/11/2006)
Associação Fartura de Karatê
3
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 5(ID: 18640)
Inscritos Posição
Ryan Souza Albuquerque (03/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
2
gabriel de freitas santos (24/01/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Rafael Antônio Nunes dos santos Andrade (01/12/2005)
Notna Training Center
3
nicolas arthur miranda da silva (19/08/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 18639)
Inscritos Posição
João Sampaio Alves Pinto Maganini (28/12/2005)
Soke
1
Pedro Felix Aguiar (03/07/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
3
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
3
Arthur Nascimento de Sousa Oliveira (10/07/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 5(ID: 18638)
Inscritos Posição
GUSTAVO VALENTIN CEPULVEDA (19/01/2007)
Shitoryu Chile
1
VITOR VACHOLS BERNAL VALENZI (22/06/2006)
Associação Shinshukan Karatê
2
Marcos Aurélio Rodrigues Filho (14/01/2006)
Academia Guto São Bernardo
3
Murilo Albuquerque de Andrade (22/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
3
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 6(ID: 18637)
Inscritos Posição
KAIQUE ALENCAR DOS SANTOS (10/06/2006)
Guarulhos
1
Cléber leite de souza (20/10/2005)
Projeto Karatê para Todos
2
Gustavo Cardoso Barros (03/08/2006)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
3
João Pedro Veneziano (07/03/2006)
Soke
Matheus Santos dos anjos (01/06/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 18636)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 5(ID: 18635)
Inscritos Posição
Richard Augusto Santos siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
1
Mattson Philipe da Silva (12/06/2006)
Clube Bonfim
2
Eduardo Ken Barros de Lima Lourenço de Lima (04/07/2007)
associação de karate Leandro Lourenço
3
gabriel de oliveira masago (04/10/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 6(ID: 18634)
Inscritos Posição
Pedro Thiago da Silva Mata (17/07/2006)
associação de karate Leandro Lourenço
1
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Guilherme Rocha de Brito (23/04/2006)
Associação LW Cantareira
3
Pedro Henrique Menucelli (27/02/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
Guilherme Luiz Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Henrique Gimenez (11/11/2006)
Academia A2K - Karate-DO
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 18633)
Inscritos Posição
João Vitor Sena Assunção (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
GUSTAVO DE CARVALHO AGUIAR (20/11/2005)
Associação Milton Asada Karate-do
2
José Marcos Oliveira Silva (15/12/2005)
Notna Training Center
3
Henrique Otávio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Vinícius Ribeiro Barbosa (13/02/2006)
Associação LW Cantareira
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 18632)
Inscritos Posição
MASSIMO ZUNINI MATTHEWS (27/12/2005)
Shitoryu Chile
1
Kauê Santana Bandeira de Jesus (18/11/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
2
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 7(ID: 18629)
Inscritos Posição
ISABELLA MAIA SANTOS (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Beatriz Fernandes Carvalho (24/10/2006)
Associação Karate Equilíbrio
2
AMANDA BORGES DE OLIVEIRA (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
Ana clara Rodrigues dos Santos (05/10/2006)
GM UBAM Karate Shotokan
Biatriz Mobrizi (16/12/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
GIOVANNA ASSUMPÇÃO (31/03/2007)
T.K Karate
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 6(ID: 18628)
Inscritos Posição
ANTONIA MELIAN PEREZ (02/01/2007)
Shitoryu Chile
1
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
Yamato Dojo
2
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
Maria luiza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Eduarda Soares (30/10/2006)
Academia CGE Ken In Kan
Lívia Santos de Oliveira (30/08/2006)
Gladiators Fighter Fitness
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 4(ID: 18627)
Inscritos Posição
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
3
Isabela de Souza Negreiros (05/02/2007)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 2(ID: 18625)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
2
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 4(ID: 18624)
Inscritos Posição
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
2
Heloisa Rosini da Costa (26/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
3
Jullyane de Souza Lima Silva (13/02/2006)
Ninho de campeões karate
3
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 3(ID: 18623)
Inscritos Posição
Nicole Mateus de Sousa (06/04/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Brisa M O Martins (19/09/2006)
Pref. Mun. de Amparo
2
Rafaela Augusta Valle dos Santos (18/07/2007)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 10(ID: 18813)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de paula ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
Carlos Vinicius da Roza santos (06/12/2004)
Associação Unidos
2
Rodrigo Carlos R. de Oliveira (19/05/2005)
Associação Gojo-kai de Karate
3
Tayller Mercúrio (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Alisson Ferraz de Almeida (11/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
davi alexandre gouvea (25/08/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Kaique Goncalves de Andrade (15/12/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Kaique Goncalves de Andrade (29/12/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Kayque albuquerque vieira (16/04/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Leandro Morais Silva (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 6(ID: 18812)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
1
Gabriel Ribeiro Sachete (15/11/2004)
Academia Guto São Bernardo
2
IEDSON AUGUSTO PACHECO NETO (20/05/2005)
Associação Camilo de Karate
3
William Ferreira Falcão (13/05/2004)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Mario Augusto Oliveira Santos Drudi (06/05/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
Willian Richard Salgado (29/03/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 5(ID: 18811)
Inscritos Posição
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
GUSTAVO MELIAN PEREZ (05/08/2005)
Shitoryu Chile
2
Andrey Souza Neto Leite (18/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Luiz Davi Abrantes Rocha Matos (29/08/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Thiago Augusto Machado de Souza (12/08/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 2(ID: 18810)
Inscritos Posição
Matheus de lima (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
2
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 3(ID: 18809)
Inscritos Posição
RENATO ANDRADE FERNANDES (14/06/2004)
Guarulhos
1
Carlos Henrique Bueno de Elde (02/09/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
2
Bruno Acacio Gomes Camargo Antonio (06/07/2004)
Associação Seikan
3
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 6(ID: 18821)
Inscritos Posição
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos (17/02/2005)
Yamato Dojo
1
Lucas Eduardo Cason (12/03/2004)
Time Jundiaí
2
Diego Bernardino de Souza Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Leandro Pereira Rodrigues (04/10/2004)
Notna Training Center
3
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
LUCAS HENRIQUE SAKAUE (02/09/2004)
Ryuzo kan
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 4(ID: 18820)
Inscritos Posição
BENJAMIN RUIZ ALMONACID (22/12/2003)
Shitoryu Chile
1
VÍTOR TAKUYA INOHARA KAWASAKI (12/08/2005)
Escola de Cadetes
2
Arthur Cavalcante Souza (14/09/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Bruno Rafael Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
3
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 8(ID: 18819)
Inscritos Posição
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Associação Wada São Carlos
1
Victor Hugo de Oliveira Arcangeletti (26/03/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Gabriel Lobato Silva (13/10/2003)
Prefeitura de Taubaté
3
Matheus Queiroz Gregorin (30/05/2005)
Soke
3
Gabriel Willames Reis de Deus (20/05/2004)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Henrique Luiz Fernandes (07/05/2004)
Projeto Karatê para Todos
Higor Soares da Silva (23/01/2004)
Associação Gojo-kai de Karate
Pedro Ricardo de Almeida (13/07/2004)
Associação Resistência
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 3(ID: 18818)
Inscritos Posição
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
1
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
SAMUEL SANTOS TORRES (13/02/2004)
Guarulhos
3
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 2(ID: 18817)
Inscritos Posição
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Luan Oliveira Barros (04/01/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 18808)
Inscritos Posição
Andressa da Silva Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
1
Letícia nascimento de Oliveira (18/02/2005)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Maria Eduarda Cardoso da Silva (16/03/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
3
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 3(ID: 18807)
Inscritos Posição
ANGIE LORETO CARDENAS BARRIA (10/02/2005)
Shitoryu Chile
1
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
2
Carolina Oliveira Arantes de Moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
3
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 13(ID: 18806)
Inscritos Posição
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
1
Thaynara Pinheiro de Souza (11/12/2003)
Associação de Pais e Amigos do Karatê
2
Camila Marques de Mello Ferreira (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Yasmim Vitoria do Carmo Rocha (12/04/2005)
Bonsai Jyuku
3
FABIANA ANDREA MILLATUREO GALLARDO (20/08/2004)
Shitoryu Chile
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (14/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Giovana Vieira Amorim (21/09/2005)
Projeto Karatê para Todos
Hillary Silvério Caussero (23/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Academia Guto São Bernardo
Luiza Castanheira Machado (16/04/2005)
Projeto Karatê para Todos
Maria Eduarda Souza Marques (23/07/2004)
Associação Karate Equilíbrio
thayna´de Freitas Emídio (16/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
Yasmin Graciano (30/10/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 18816)
Inscritos Posição
AMABYLE ALVES LISBOA (18/05/2004)
Shima Senshi Dojô
1
Ana Flavia Pereira (23/07/2004)
Yamato Dojo
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 5(ID: 18815)
Inscritos Posição
MANUELA MARCHIONI ARAUJO (23/09/2005)
Bonsai Jyuku
1
Alice Beatriz Silva Gomes (31/03/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
3
Raphaella Kristinna Goncalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
3
GIULIA SAMPAIO CIPRINO (07/12/2003)
Associação Milton Asada Karate-do
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 6(ID: 18814)
Inscritos Posição
Giulie Anne Cirillo Soares (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Victoria Santa Rosa Pereira (09/07/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
3
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
3
aNGELICA APARECIDA DE PONTES RIBEIRO (10/05/2005)
Shureikan de Karatê
Rafaela Frare (27/06/2004)
Ken In Kan
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 18788)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Fonseca dos Santos (01/09/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Edvaldo Batista dos Santos Neto (07/07/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
BENJAMIN IGNACIO MANSILLA CONTRERAS (03/06/2003)
Shitoryu Chile
3
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
3
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 6(ID: 18787)
Inscritos Posição
NICOLAS VARGAS CARCAMO (01/04/2003)
Shitoryu Chile
1
Matheus Henri Ribeiro Barba (15/04/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Gabriel Ribeiro Sallos de Camargo (22/03/2003)
Nindo Kan Karatê
3
Nicolas Pablo da Conceição Freitas (17/04/2003)
Yamato Dojo
3
JHONATAN SILVA DE MAGALHÃES (21/07/2002)
Associação Shinshukan Karatê
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 4(ID: 18786)
Inscritos Posição
Brenno Araujo Barreto Alves (23/04/2002)
Clube 2004
1
Wendreu Corsino Morilla Camillo (18/08/2003)
Projeto Karatê para Todos
2
Francisco Martins da Lima Junior (04/11/2002)
Cia de Karate Igarapava
3
JAVIER IGNACIO HARO JOVANIN (11/03/2002)
Shitoryu Chile
3
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 3(ID: 18785)
Inscritos Posição
FELIPE DE MESQUITA BAPTISTA (27/04/2002)
Shima Senshi Dojô
1
Arthur Mello (09/05/2003)
PROJETO IGREJA NO TATAME
2
Yuri Miguel Ferreira Santos (05/05/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1(ID: 18784)
Inscritos Posição
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO (31/07/2002)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
1
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 18799)
Inscritos Posição
Heberson Pereira (23/02/2003)
Cia de Karate Igarapava
1
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 4(ID: 18798)
Inscritos Posição
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
1
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
2
Gabriel José Vítor dos Santos (25/02/2003)
Associação Nakayama de Karate
3
Waltair Leonardo dos Santos (17/10/2002)
PROJETO IGREJA NO TATAME
3
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 11(ID: 18797)
Inscritos Posição
Lucas Bruno dos Santos (17/11/2001)
PROJETO IGREJA NO TATAME
1
Guilherme Mattenhauer Ferreira (19/07/2002)
Karate Vinhedo
2
Lorenzo Prieto (10/05/2003)
Associação Resistência
3
Lucas Vieira (27/06/2002)
Gladiators Fighter Fitness
3
Bruno Salazar Vitorio Rodrigues (22/03/2003)
Associação Resistência
Carlos Henrique nascimento Coimbra (06/09/2003)
Bonsai Jyuku
DANIEL ISMAEL DE SA (25/10/2001)
Mizu-do Karate
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
Luiz Felipe Arakaki (02/12/2002)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Mikael Siqueira Gonçalves (14/10/2001)
Clube Bonfim
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 5(ID: 18796)
Inscritos Posição
marcos roberto oshiro capra (06/01/2003)
Clube 2004
1
DARIO VICENCIO PINEDA (28/04/2003)
Shitoryu Chile
2
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
3
LUIZ HENRIQUE RODRIGUES (09/01/2003)
T.K Karate
3
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 5(ID: 18795)
Inscritos Posição
ALLAN ALVES CORREIA (07/05/2003)
Associação Shinshukan Karatê
1
VINÍCIUS PEDRO ROSSI THYRSO (09/01/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
Alexandre Augusto Cavalcante Leal (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Leonardo Ken Barros de Lima Lourenço de Lima (06/01/2003)
associação de karate Leandro Lourenço
3
Victor Francisco Correia Santos (09/09/2002)
Team Carol Wayow
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 3(ID: 18782)
Inscritos Posição
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
1
Rainara Carolina lima de Almeida (07/06/2002)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 5(ID: 18781)
Inscritos Posição
Letícia Celina de Moraes Silva (11/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
1
Raquel Campos M. Batista (07/08/2002)
SportkidMais Academia de Karatê
2
ARIANE ESTEVES PACHECO (29/05/2002)
Associação Camilo de Karate
3
VALENTINA ELIZABETH RIQUELME ROJAS (22/04/2002)
Shitoryu Chile
3
Samantha vitória Rodrigues dos Santos Gaspar (10/05/2002)
Prefeitura de Taubaté
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 18780)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Muniz / Titafight Karatê
1
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 4(ID: 18794)
Inscritos Posição
Sabrina de paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
2
Isis Karian Ginsicke Soares (30/03/2003)
Associação Seikan
3
Sabrina Merola de de Souza (06/11/2001)
Associação Wada São Carlos
3
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 2(ID: 18793)
Inscritos Posição
Aycha Camily Araujo dos Reis (13/04/2003)
Associação Subaru de Karatê
1
Sheila Caroline de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
2
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 2(ID: 18792)
Inscritos Posição
Brenda Steffany Garret (08/04/2003)
Associação de Pais e Amigos do Karatê
1
Geovanna dos Santos de Araújo (09/05/2003)
Yamato Dojo
2
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 5(ID: 18791)
Inscritos Posição
Giulliani de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Sport Way
1
Lara Vitoria dos Santos Barbuena (15/10/2002)
Uirapuru Country Club
2
Camila da Silva Amaral (22/11/2001)
Dojô Sardenberg - CQM
3
AMANDA BEATRIZ ALENCAR (24/07/2002)
Shima Senshi Dojô
Maria Eduarda jonhs mascari (17/04/2003)
Yamato Dojo
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 3(ID: 18617)
Inscritos Posição
ÁLVARO SEBOLT MASHN (25/08/2001)
Ryuzo kan
1
Alessander Saldanha (07/06/2001)
Academia DK Shotokan
2
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
3
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 4(ID: 18616)
Inscritos Posição
Adson Adriel da Silva Araujo (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
Gustavo de Sales Argolo (04/06/2000)
Associação Gojo-kai de Karate
3
Ricardo F March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
3
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 18615)
Inscritos Posição
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
1
Victor Lima dos Santos (24/04/1999)
Ricardo Oliveira Karatê
2
Mathes Asanuma Lemos Toledo (19/05/2001)
Associação Ourinhos
3
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 1(ID: 18614)
Inscritos Posição
VICTOR LIMA MOREIRA (09/09/1999)
Guarulhos
1
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 18612)
Inscritos Posição
Davi Barros dos Santos (19/06/2000)
Dojo bunkai
1
carlos daniel mendes de oliveira (17/08/2001)
Cia de Karate Igarapava
2
Carlos Vinicius Silva de Oliveira (11/12/2000)
Associação Foz do Iguaçu
3
Davi Barros dos Santos (19/06/2000)
Dojo Bunkai
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 5(ID: 18611)
Inscritos Posição
Erick Boldori (17/04/2000)
Real lince
1
Caio Freire Moreno (28/02/1999)
FEAC Franca
2
Felipe de Souza Santos Silva (22/05/1999)
Associação Kami Karate-Do
3
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 18610)
Inscritos Posição
Guilherme Gomes Silva (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS (07/02/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
Rilan Elias Camargo Reis (11/05/1999)
Academia Guto São Bernardo
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 5(ID: 18609)
Inscritos Posição
José Augusto de Oliveira Netto (07/07/2001)
Associação Ourinhos
1
Weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Associação LW Cantareira
2
Matheus Kalid Marques dos Santos (11/08/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
pedro henrique vieira tavares luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
3
Thiago Takeshi Hashimoto (09/03/2000)
Associação Resende de Karate Jales
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 18608)
Inscritos Posição
Lucas Silva Miranda (26/02/1999)
Academia Guto São Bernardo
1
Vytor Francisco Vitoriano (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 18602)
Inscritos Posição
Thamires Gouveia Almeida (04/08/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
2
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 18601)
Inscritos Posição
Maria Victória Braga Fernández (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Isadora de Freitas Chinarello (11/02/2001)
Soke
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 18600)
Inscritos Posição
Janayna Quintanilha Ferreira Borges (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
FEAC Franca
2
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 18599)
Inscritos Posição
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
1
MARICEL VARGAS TORES (12/05/2001)
Shitoryu Chile
2
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 6(ID: 18712)
Inscritos Posição
Bruno Campion (25/08/1987)
T.K Karate
1
Alessander Saldanha (07/06/2001)
Academia DK Shotokan
2
ALEXANDRE TEODORO NETO (15/10/1996)
Ryuzo kan
3
Tiago da Silva Moura (11/12/1995)
Associação Karate Equilíbrio
3
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
Robson de Jesus Silva (29/04/1993)
Academia Guto São Bernardo
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2(ID: 18711)
Inscritos Posição
Adson Adriel da Silva Araujo (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Jhonatan da Silva (08/05/1998)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 18710)
Inscritos Posição
Mathes Asanuma Lemos Toledo (19/05/2001)
Associação Ourinhos
1
Neilton Santos Silva (10/11/1997)
Associação Gojo-kai de Karate
2
Ângelo Demarchi (27/02/1994)
Mongoose Kan
3
Mailson Ferreira de Almeida (01/11/1998)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 18709)
Inscritos Posição
Carlos Alberto dos santos alves (28/09/1995)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Alan da Silva Soares (09/06/1989)
Gaviões Associação de Karate
2
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 7(ID: 18700)
Inscritos Posição
Gabriel Stankunas (04/05/1998)
Associação Resistência
1
Davi Barros dos Santos (19/06/2000)
Dojo bunkai
2
carlos daniel mendes de oliveira (17/08/2001)
Cia de Karate Igarapava
3
Carlos Vinicius Silva de Oliveira (11/12/2000)
Associação Foz do Iguaçu
3
ALYSON THIAGO SANTOS DA SILVA (29/12/1997)
pegasus academia de karate
Davi Barros dos Santos (19/06/2000)
Dojo Bunkai
Matheus Pinto Soeiro (03/12/1997)
Leão Karate Kyokai
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 12(ID: 18699)
Inscritos Posição
Felipe Rocha dos Santos (06/05/1993)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Rafael Potrick (21/05/1996)
Real lince
2
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
3
Deivid Cavalcante Vieira (01/08/1988)
Sport Way
3
Davi Pedreira dos Santos (26/07/1980)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Erick Boldori (17/04/2000)
Real lince
Felipe de Souza Santos Silva (22/05/1999)
Associação Kami Karate-Do
Guilherme Ivo Cirilo (26/08/1994)
Associação Wada São Carlos
Haniery Evelon Cunha da Silva (23/08/1987)
Butoku-Kai de Taubaté
leonardo cardoso saraiva (17/05/1195)
Oswaldo Cruz USP
Lucio silva de Almeida (25/11/1994)
Sinai
Rafael Oliveira Costa (22/05/1996)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 12(ID: 18698)
Inscritos Posição
Hernani Antonio Veríssimo (10/08/1995)
Sport Way
1
Guilherme Gomes Silva (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
2
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
AUGUSTO ICARO LIMA DORIA (31/01/1993)
Associação de Karatê Tigre
3
Gustavo Monteiro de Souza (01/11/1995)
Shokukan Karatê-Dô Santana
Heraldo Batista de Carvalho (25/03/1988)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Matheus Ribeiro da Conceição (05/06/1996)
Associação Gojo-kai de Karate
Maxsuel Ribeiro da Silva (17/10/1997)
Gladiators Fighter Fitness
Mikhail Gorbachev Gomes Pacheco Pantoja Luz (24/10/1988)
Clube de quem Malha
Rilan Elias Camargo Reis (11/05/1999)
Academia Guto São Bernardo
Victor Eduardo Vilela Tannous (01/11/1993)
Soke
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 13(ID: 18697)
Inscritos Posição
Maycon Tadeu Pereira Gomes (28/12/1988)
Academia Guto São Bernardo
1
Guilherme Felipin Salgado (05/10/1999)
Instituto Fabiano Ivo
2
Carlos Alexandre Moreira Domingos Junior (24/10/1994)
Tora
3
Gilmarcos de Bastos jr (19/07/1989)
Sociedade morgenau
3
Alex Vanderman dos Santos (25/08/1993)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
celso lourenço polvora filho (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
Edmilson Zanfurlin Lima (14/12/1996)
Academia Guto São Bernardo
Felipe Santos (12/02/1993)
Associação Karate Equilíbrio
IVAM DA SILVA FILHO (27/06/1998)
Associação Cobras Akai
Kevin Kirsten Freitas (29/12/1990)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Matheus Kalid Marques dos Santos (11/08/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Paulo Edson da Silva (03/02/1990)
Associação Foz do Iguaçu
pedro henrique vieira tavares luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 9(ID: 18696)
Inscritos Posição
Giovani Felipin Salgado (08/05/2001)
Instituto Fabiano Ivo
1
Guilherme de Carvalho Gaeta Biancalana (23/09/1993)
Kaizen de Karatê
2
Adam Ramos (19/10/1992)
Club de Regatas Vasco da Gama
3
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (10/04/1987)
Sport Way
3
Elder Leite Ferreira (05/01/1989)
Gladiators Fighter Fitness
Flávio Marcílio de Souza Rodrigues (10/03/1984)
Clube de quem Malha
Giacomo Nícolas Garcia Batista (21/02/1998)
Academia Guto São Bernardo
Lucas Silva Miranda (26/02/1999)
Academia Guto São Bernardo
Mayson Fabricio Aparecido da Costa (12/04/1990)
Associação de Karate Kaishi Itapira
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 18706)
Inscritos Posição
Mirela Maria Ribeiro da Fonseca Camargo (03/01/2000)
Yamato Dojo
1
Ana Clécia Lima de Oliveira (08/08/1996)
Nindo Kan Karatê
2
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 18705)
Inscritos Posição
Gabrielle Ribeiro Venancio (17/02/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
1
Gabrielle Ribeiro Venancio (17/02/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 18703)
Inscritos Posição
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
1
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
2
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 18695)
Inscritos Posição
Jéssica Linhares (23/10/1997)
Associação Resistência
1
Luana Bueno da Silva (09/10/1994)
Associação HEIAN
2
Thamires Gouveia Almeida (04/08/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Jéssica Cristina da Fonseca (14/09/1991)
Karate Vinhedo
Maria Paula Alves Freitas (14/12/1999)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 18694)
Inscritos Posição
Renata Cristina Trevisan (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Maria Victória Braga Fernández (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Brenda Munhoz (08/04/1996)
Associação Gomes de Karatê
3
Ana Grace da Silveira (21/03/1989)
Associação Suzanense Falcões do Karate
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 10(ID: 18693)
Inscritos Posição
Janayna Quintanilha Ferreira Borges (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Stephani Trevisan de Lima (19/05/1997)
Academia Guto São Bernardo
2
Mariana Dorigatti (15/01/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Sabrina zefino Pereira (16/06/1998)
Associação Team Everaldo/Mampituba
3
Carla Amaro Teixeira (21/03/1988)
Gaviões Associação de Karate
cindia de Sousa Figueiredo (20/09/1998)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Jéssica Marques (30/04/1991)
Associação de Karate Kaishi Itapira
Juliana de Oliveira (01/12/1989)
Club de Regatas Vasco da Gama
Ketlyn Cristina Silva (24/06/1994)
Karate São Caetano do Sul
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
FEAC Franca
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 7(ID: 18692)
Inscritos Posição
Leticia Brito (11/01/1996)
Eduardo
1
MARICEL VARGAS TORES (12/05/2001)
Shitoryu Chile
2
Camila Ferreira de Souza (08/02/2001)
Dojo bunkai
3
Tainah Martins da Silva (25/10/1990)
USBV
3
Natalia Brozulatto Spigolon (28/01/1990)
Sport Way
Thamires Alves de Sousa (17/04/1998)
Escola Superior de Bombeiros (ESB)
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 5(ID: 18691)
Inscritos Posição
Rafaela Beatriz (04/07/2000)
Associação Resistência
1
Brenda Pereira Padilha (07/05/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Lidiana Aparecida Estevam (13/10/1987)
Karate São Caetano do Sul
3
Maria Silva (05/11/1990)
Instituto Hitsuji
3
Jacqueline Monné Medrado (18/06/1995)
Academia Guto São Bernardo
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 18779)
Inscritos Posição
José Rafael moreno (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
1
Tadeu Rodrigo Moura (28/10/1983)
Dojo Ketsui
2
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 18778)
Inscritos Posição
Haniery Evelon Cunha da Silva (23/08/1987)
Butoku-Kai de Taubaté
1
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 18777)
Inscritos Posição
Flávio Marcílio de Souza Rodrigues (10/03/1984)
Clube de quem Malha
1
Ivam de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
2
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Fábio de Melo Souza (05/08/1985)
Associação Cobras Akai
3
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 18775)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
1
INGRID SANTOS DIOGO ORTEGA (18/02/1985)
Associação Shinshukan Karatê
2
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 18770)
Inscritos Posição
RODRIGO RIBEIRO PASSOS (17/06/1982)
Shureikan de Karatê
1
JOSE TADEU HENRIQUE JUNIOR (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
2
Ricardo do Nascimento (06/12/1982)
Gladiators Fighter Fitness
3
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 18769)
Inscritos Posição
Everton Aparecido dos Santos (02/07/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
2
Jerbson Massaranduba de Brito (12/06/1980)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 18768)
Inscritos Posição
André Luis Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Marco Tetsuo Muta (13/05/1980)
Kaizen de Karatê
2
Elvis Costa dos Santos (10/05/1981)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
Maykon Couto Ribeiro (31/07/1983)
Associação Seikan
3
Aparecido de Paulo Júnior (17/03/1981)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 18767)
Inscritos Posição
Michele Barbosa de Souza (29/09/1979)
Academia Estilo e Saúde Ltda
1
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4(ID: 18761)
Inscritos Posição
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
1
Wilson Michel Fernandes de Almeida (02/07/1978)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
2
Gustavo Escher Canavezzi (09/07/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Luciano Aparecido de Jesus (03/11/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 18760)
Inscritos Posição
luziel Coelho Rocha (03/06/1978)
Muniz / Titafight Karatê
1
Ilko junior Duarte (28/09/1978)
FEAC Franca
2
Edson Alexandre rei davi (15/07/1978)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
JOÃO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
3
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 18759)
Inscritos Posição
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
1
evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Associação Ichibann de Karate
2
Gladson da Silva Maria (09/03/1978)
GM UBAM Karate Shotokan
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 18758)
Inscritos Posição
Elayne Fontoura Miranda (27/03/1979)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Eliene Gonçalves de Jesus (18/12/1976)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 18757)
Inscritos Posição
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 18753)
Inscritos Posição
CLAUDIO APPEL NAVARRO (22/12/1972)
Shitoryu Chile
1
STEFANO BIER GIORDANO (30/05/1975)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
IEDSON AUGUSTO PACHECO JUNIOR (19/03/1974)
Associação Camilo de Karate
3
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 18752)
Inscritos Posição
George Reis Calheiros de Melo (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
1
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
2
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 18745)
Inscritos Posição
Sergio Savoia (24/08/1970)
Mongoose Kan
1
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 18744)
Inscritos Posição
Marcelo Bertochi (27/04/1970)
Ricardo Oliveira Karatê
1
MARCELO LUIS CONDE (13/01/1968)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
JAMES ARTUR GERAGE (06/07/1971)
ASKAN
3
Marcos Rodrigues Caso (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
3
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 18743)
Inscritos Posição
celso lourenço polvora filho (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
2
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 18742)
Inscritos Posição
MARILUZA RIBEIRO DE OLIVEIRA (27/07/1969)
Associação Cobras Akai
1
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 18737)
Inscritos Posição
JERRI LAZARO AMORIM FONTES (28/07/1965)
Bonsai Jyuku
1
José kenny (11/07/1964)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Marinaldo Gomes (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 18736)
Inscritos Posição
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO (08/06/1964)
Bonsai Jyuku
1
José Raimundo do Nascimento Silva (23/05/1966)
Mizukan Karatê
2
FRANCISCO DE ASSIS SANTOS (12/09/1964)
Associação Cobras Akai
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 18722)
Inscritos Posição
Normando Costa (22/09/1948)
Associação Kami Karate-Do
1
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 18721)
Inscritos Posição
Marcos José Silva (29/03/1955)
Escola de Karate-Do Goshinkai
1
Antônio Rolim dos Santos (25/09/1956)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
ALFREDO BENIGNO TORRES ALVAREZ (16/04/1958)
Academia Ishii
3
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 18720)
Inscritos Posição
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Serviço Social da Indústria de São Paulo 40 12 9 8 29
Shitoryu Chile 22 8 5 5 18
Associação Unidos 29 7 6 2 15
Gladiators Fighter Fitness 43 7 5 8 20
Guarulhos 12 5 1 3 9
Muniz / Titafight Karatê 6 5 0 0 5
Academia Guto São Bernardo 24 4 4 4 12
Prefeitura Municipal de Indaiatuba 13 4 2 3 9
Shitokai do Brasil 9 4 2 2 8
10º Associação Resistência 16 4 1 5 10
11º Associação Wada São Carlos 8 4 1 1 6
12º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 15 3 5 1 9
13º Yamato Dojo 17 3 4 3 10
14º Associação Seikan 23 3 2 7 12
15º Associação Shinshukan Karatê 21 3 2 5 10
16º Centro Escola Eduardo Gomes 8 3 2 0 5
17º Associação Kami Karate-Do 16 3 1 6 10
18º Instituto Fabiano Ivo 7 3 1 1 5
19º Bonsai Jyuku 7 3 0 3 6
20º Time Paulista de Karate 7 3 0 1 4
21º Hisatugo 3 3 0 0 3
22º Soke 16 2 4 5 11
23º Pref. Mun de Hortolândia 10 2 3 2 7
24º Prefeitura Municipal de São Sebastião 11 2 2 5 9
25º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 16 2 2 3 7
26º Sport Way 8 2 2 2 6
27º Ricardo Oliveira Karatê 8 2 2 1 5
28º Associação Resende de Karate Jales 5 2 2 0 4
29º Ass. Maximus Karatê Shotokan 4 2 2 0 4
30º Cia de Karate Igarapava 11 2 1 5 8
31º Prefeitura de Taubaté 9 2 1 3 6
32º Associação Cobras Akai 10 2 1 2 5
33º Associação de Pais e Amigos do Karatê 4 2 1 1 4
34º Academia Estilo e Saúde Ltda 6 2 1 1 4
35º Hatha Shotokan Karate-Do 7 2 1 1 4
36º Seijitsu Kan 7 2 1 1 4
37º PROJETO IGREJA NO TATAME 4 2 1 1 4
38º Ninho de campeões karate 10 2 1 1 4
39º Shureikan de Karatê 6 2 1 0 3
40º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 4 2 1 0 3
41º Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika 10 2 0 2 4
42º associação de karate Leandro Lourenço 4 2 0 2 4
43º Associação Ourinhos 3 2 0 1 3
44º Ryuzo kan 5 2 0 1 3
45º Shima Senshi Dojô 3 2 0 0 2
46º Clube 2004 2 2 0 0 2
47º Haraújo Dojo 10 1 3 3 7
48º Associação Hasu Karatê Shotokan 10 1 2 3 6
49º T.K Karate 6 1 1 3 5
50º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 4 1 1 2 4
51º Associação Muguenkan de Karatê-do 10 1 1 2 4
52º Karate São Caetano do Sul 5 1 1 1 3
53º Ken In Kan Cubatão 3 1 1 1 3
54º Dojo bunkai 4 1 1 1 3
55º Butoku-Kai de Taubaté 3 1 1 0 2
56º Academia CGE Ken In Kan 4 1 1 0 2
57º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 2 1 1 0 2
58º Moncada Dojo 2 1 1 0 2
59º Associação HEIAN 4 1 1 0 2
60º Real lince 3 1 1 0 2
61º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 12 1 0 4 5
62º Associação Batista da Penha - ABAPE 2 1 0 1 2
63º Team Carol Wayow 8 1 0 1 2
64º Colégio Marconi 3 1 0 1 2
65º Mongoose Kan 2 1 0 1 2
66º Associação Mizuho Dojo 3 1 0 1 2
67º Sociedade Esportiva Palmeiras 5 1 0 1 2
68º Clube de quem Malha 3 1 0 0 1
69º Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape 1 1 0 0 1
70º Escola de Karate-Do Goshinkai 1 1 0 0 1
71º Tamura 2 1 0 0 1
72º Kiyomizu Dojo 1 1 0 0 1
73º Eduardo 1 1 0 0 1
74º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 1 1 0 0 1
75º DOJO KAMAE 2 1 0 0 1
76º CE Curuçá 1 1 0 0 1
77º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 2 1 0 0 1
78º Associação Subaru de Karatê 1 1 0 0 1
79º Associação Budo Kai de Karatê Shotokan 2 1 0 0 1
80º Pref. Estância Hidr. Poá 2 1 0 0 1
81º Makoto Dojo 5 0 3 1 4
82º Projeto Karatê para Todos 10 0 3 1 4
83º FEAC Franca 4 0 3 0 3
84º Academia DK Shotokan 3 0 3 0 3
85º GM UBAM Karate Shotokan 29 0 2 3 5
86º Coper Sports 6 0 2 2 4
87º Mizukan Karatê 3 0 2 1 3
88º Kaizen de Karatê 3 0 2 1 3
89º Murakoshi de Karate 2 0 2 0 2
90º Escola de Cadetes 4 0 2 0 2
91º Associação Karate Equilíbrio 13 0 1 7 8
92º Notna Training Center 6 0 1 3 4
93º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 6 0 1 3 4
94º Associação Gojo-kai de Karate 5 0 1 2 3
95º Associação Ichibann de Karate 4 0 1 2 3
96º Dojo Ketsui 7 0 1 2 3
97º Nindo Kan Karatê 3 0 1 2 3
98º Associação Nakayama de Karate 3 0 1 1 2
99º Associação LW Cantareira 3 0 1 1 2
100º Rafael 2 0 1 1 2
101º Associação Morais de Karate-Dô 2 0 1 1 2
102º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 2 0 1 1 2
103º Confederación Uruguaya de Karate 7 0 1 1 2
104º SportkidMais Academia de Karatê 2 0 1 0 1
105º Clube Bonfim 2 0 1 0 1
106º Prefeitura Municipal de Caraguatatuba 1 0 1 0 1
107º Time Jundiaí 5 0 1 0 1
108º Uirapuru Country Club 1 0 1 0 1
109º Clube Espéria 1 0 1 0 1
110º Gaviões Associação de Karate 3 0 1 0 1
111º Associação Milton Asada Karate-do 2 0 1 0 1
112º Karate Vinhedo 4 0 1 0 1
113º Pref. Mun. de Amparo 1 0 1 0 1
114º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 2 0 1 0 1
115º Associação Bushido-Kai 3 0 1 0 1
116º Sport Fight Karate - São José dos Campos 10 0 0 4 4
117º Associação Camilo de Karate 3 0 0 3 3
118º Associação Fartura de Karatê 7 0 0 2 2
119º Saito Academy 6 0 0 2 2
120º Associação Foz do Iguaçu 3 0 0 2 2
121º Associação Kensho de Karatê 2 0 0 2 2
122º ASKAN 2 0 0 2 2
123º Associação de Karatê Do Wado Kai 3 0 0 2 2
124º Associação Team Everaldo/Mampituba 2 0 0 2 2
125º Instituto Hitsuji 1 0 0 1 1
126º USBV 1 0 0 1 1
127º Associação Gomes de Karatê 1 0 0 1 1
128º Dojô Sardenberg - CQM 1 0 0 1 1
129º Club de Regatas Vasco da Gama 2 0 0 1 1
130º Sociedade morgenau 1 0 0 1 1
131º Associação de Karatê Tigre 1 0 0 1 1
132º Tora 1 0 0 1 1
133º Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer 6 0 0 1 1
134º Academia Ishii 1 0 0 1 1
135º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 5 0 0 1 1
136º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 5 0 0 1 1
137º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 4 0 0 1 1
138º Academia A2K - Karate-DO 2 0 0 1 1
139º Shitsuke – Associação de Karate 2 0 0 1 1
140º Instituto de Karate-do Senshi-Kan 3 0 0 1 1
141º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 1 0 0 0 0
142º Associação de Karate Kaishi Itapira 2 0 0 0 0
143º Associação Fênix Karate-Do 2 0 0 0 0
144º Clube Campineiro de Regatas e Natação - Depto de Karate 2 0 0 0 0
145º Escola Superior de Bombeiros (ESB) 1 0 0 0 0
146º Leão Karate Kyokai 2 0 0 0 0
147º Associação Bushikai de Karatê 1 0 0 0 0
148º Projeto Eduka-Vida Karate-DO 1 0 0 0 0
149º Associação Suzanense Falcões do Karate 1 0 0 0 0
150º Cruz Martial Team 2 0 0 0 0
151º Dojo Bunkai 2 0 0 0 0
152º SAS - Projeto Aquarela 2 0 0 0 0
153º Ken In Kan 2 0 0 0 0
154º Academia Takey Sports 1 0 0 0 0
155º Takey Sports 2 0 0 0 0
156º Shokukan Karatê-Dô Santana 1 0 0 0 0
157º Mizu-do Karate 2 0 0 0 0
158º Sinai 1 0 0 0 0
159º Oswaldo Cruz USP 1 0 0 0 0
160º pegasus academia de karate 1 0 0 0 0
161º Hitotsu Karate Do Kubodo 1 0 0 0 0
LOGIN