RESULTADOS
IV ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2019 | CAÇAPAVA

A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 6572)
Inscritos Posição
LARISSA VIANA SANTOS (01/06/2015)
Academia Estilo e Saúde Ltda
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8(ID: 6792)
Inscritos Posição
HEITOR LEMOS SANTANA (04/06/2012)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Luis Gustavo Bittencourt Alves (07/11/2011)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2
GUILHERME LIMA (19/01/2013)
Associação Fênix Karate-Do
3
Guilherme Xavier Lustoza (19/11/2011)
Associação Leila Leandro Dojo
3
Kauã Felipe Monteiro dos Santos (29/10/2011)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
VINICIUS DE SOUSA NEGREIROS (09/12/2011)
Academia Estilo e Saúde Ltda
5
ENZO FERREIRA BOTOSSI (18/02/2012)
Hatha Shotokan Karate-Do
7
JOÃO PEDRO SENE CABRAL (16/10/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
7
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 6681)
Inscritos Posição
Eduardo Fuchs Junior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Yago Martins de Oliveira (04/04/2012)
Associação Subaru de Karatê
2
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2(ID: 6627)
Inscritos Posição
Yasmin Alana da Silva Fereira (29/07/2012)
Associação Ivad Artes Marciais
1
CLARA PRADO FERREIRA LEITE (11/07/2012)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 6616)
Inscritos Posição
JULIANA DE JESUS ORIZO (13/05/2013)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 9(ID: 6601)
Inscritos Posição
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
davi oliveira teles castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
2
Calebe rocha bevilaqua (27/02/2011)
Associação Morais de Karate-Dô
3
LUCAS PRADO FERREIRA LEITE (21/10/2009)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
GUSTAVO DE JESUS MARCIANO (14/03/2010)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
Lucas Nobre das Chagas (22/02/2011)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
5
KAIK MIGUEL VIEIRA LIMA (10/02/2011)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
7
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 6595)
Inscritos Posição
DAVI ALBERTI MOUTINHO (13/05/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
RAFAEL DE AQUINO TERRERI (29/10/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
DANYLO EMANUEL ALVES SIMÕES (14/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
GUILHERME DALL\\\'ARA RAHIMEN (02/01/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
EDUARDO LEMOS DE MELO (04/08/2010)
Hisatugo
5
FELIPE GUEDES SAMANIÊGO (30/04/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
5
GABRIEL LEMOS DE MELO (04/08/2010)
Hisatugo
7
VITOR ASSUNÇÃO DE MATTOS GARCIA MOREIRA (27/07/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
7
Caio Santana (24/03/2011)
Associação Subaru de Karatê
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
Ícaro Santana Ferreira Josino (08/07/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 6584)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
DAVI TERRERI BENTO (08/01/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
Kaique Matheus Amâncio da Silva (21/12/2009)
Prefeitura de Taubaté
3
Kauã Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
5
Kauê Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
5
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
7
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 6791)
Inscritos Posição
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
Maysa Gabrielly Gil Alexandrino (21/06/2011)
Associação Ivad Artes Marciais
2
Kamilly Vitoria Pires (31/12/2010)
Associação Subaru de Karatê
3
Maria Luísa Fonseca da Silva (20/12/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 6780)
Inscritos Posição
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
1
MANUELA CAVEQUIA SAIKI (28/06/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 18(ID: 6758)
Inscritos Posição
BRUNO OCTAVIO SILVA CZANK (25/06/2008)
Haraújo Dojo
1
FELIPE ALONSO LADEIRA DE CASTRO (03/09/2009)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
Arthur ferreira carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
3
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
5
CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA ROCHA (06/09/2008)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
BRAYAN LUCAS RODRIGUES (24/06/2008)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
7
HENRY KANEMOTO FUKUOKA (15/12/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Artur Roma dos Santos (22/04/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Domingos Araujo do Nasciento (10/02/2008)
Associação Subaru de Karatê
Felippi Ângelo Batista Lopes (06/04/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Prado Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
João Vitor Santana (26/05/2009)
Associação Subaru de Karatê
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI (21/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 6747)
Inscritos Posição
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
1
Fabricio Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
MATHEUS VENTRICCI (03/09/2009)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 6736)
Inscritos Posição
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Seijitsu Kan
1
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
2
JULIA VIANA SANTOS (19/07/2009)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
LUARA GERMANO BATISTA (03/10/2008)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Maria Eduarda de Brito Suchoj (05/04/2008)
Associação Gojo-kai de Karate
7
Rafaela Yasmin Lourenço Sampaio (01/04/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Ana Júlia Fonseca da Silva (25/12/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
ANA LUIZA CAVALINI DINIS NEVES (18/02/2009)
Associação Gatti de Karatê-Do
Anne de Abreu Pereira (01/09/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LETÍCIA ISABELA DA SILVA REIS XAVIER (05/08/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Maria Eduarda Moreira de Castilho (16/05/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Eduarda Rodrigues Guimarães (15/08/2008)
Associação Gojo-kai de Karate
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues (21/04/2008)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
SOPHIA PAIVA ALMEIDA SILVA (02/05/2009)
Academia Estilo e Saúde Ltda
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 6714)
Inscritos Posição
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
1
KAIQUE ALENCAR DOS SANTOS (10/06/2006)
Guarulhos
2
KAUÃ ARAUJO SOUZA (07/04/2007)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Alisson Vinicius Almeida Ramos Ferreira (24/05/2006)
Academia Estilo e Saúde Ltda
5
João Victor Monteiro Vieira (08/05/2007)
Associação Ivad Artes Marciais
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 6703)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE (19/03/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Murillo Manoel Gonçalves Souza (28/08/2006)
Associação Ivad Artes Marciais
3
Vinícius Almeida Moriya (25/03/2007)
Okinawa Shorin-Ryu
3
HIDEKI ANDO CAMILHER (17/11/2005)
Hatha Shotokan Karate-Do
5
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
5
MATHEUS DOS SANTOS NASCIMENTO LEITE (15/06/2007)
Academia Estilo e Saúde Ltda
7
Adriano Sousa e Silva (18/03/2006)
Time Paulista de Karate
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 6692)
Inscritos Posição
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Julia Thiemy Novaes Nakassoni (25/07/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Associação Subaru de Karatê
3
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
ISABELLA DE SOUSA NEGREIROS (05/02/2007)
Academia Estilo e Saúde Ltda
5
GIOVANA DO NASCIMENTO MOITAS (26/03/2007)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
7
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Estela de Abreu Pereira (31/07/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
MARIANA GUEDES SAMANIEGO (27/05/2006)
Hatha Shotokan Karate-Do
Yasmim Neres Brito (26/09/2006)
Associação Subaru de Karatê
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 6680)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
2
ISABELLY VITORIA FREIRE DE BRITO (17/01/2006)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
Luiza Alves Araujo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
5
NICOLE MATEUS DE SOUSA (06/04/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
CLARA CASTRO CONESSA (31/08/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Luciana dos Santos Moreira (03/12/2006)
Projeto Karatê para Todos
7
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 6669)
Inscritos Posição
SAMUEL SANTOS TORRES (13/02/2004)
Guarulhos
1
RAFAEL REINECK MARINI DO PRADO FOGAÇA (18/02/2005)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
NATANAEL CASTRO NUNES (08/07/2004)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
THIAGO MASASHI UMENO (24/12/2003)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
JOAO VICTOR GOMES DA COSTA MINE (04/02/2005)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
7
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
7
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
BRUNO HENRIQUE DA SILVA REIS XAVIER (07/03/2004)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
IILISON BORGES SIQUEIRA (23/07/2005)
Colégio Marconi
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
luis gustavo de oliveira (26/07/2004)
Associação Carmo Kan
Renato Andrade Fernandes (14/06/2004)
Guarulhos
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 6658)
Inscritos Posição
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
1
GABRIEL GRACIANO FELIX DA SILVA (31/01/2005)
Time Jundiaí
2
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
MATHEUS RAIMUNDO DOS REIS FILHO (28/07/2004)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
DAVID DANIEL SILVA DE CARVALHO (13/01/2005)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
5
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 6647)
Inscritos Posição
Yasmin Vitória do Carmo Rocha (12/04/2005)
Bonsai Jyuku
1
Amanda ferreira guedes (10/04/2005)
Associação Carmo Kan
2
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE (12/05/2005)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Karolaine Silva dos Santos (01/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
5
Leticia Nascimento de Souza (18/02/2005)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
7
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 6644)
Inscritos Posição
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
1
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
2
GIOVANA VITORIA ARAÚJO DE OLIVEIRA (17/12/2003)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
STEFANY CARMO SOUZA (13/11/2004)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
VICTORIA APARECIDA PIRES CASCONE ANDRADE (13/08/2004)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 6643)
Inscritos Posição
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Vinícios Fernandes Tanaka (25/01/2003)
Associação Gojo-kai de Karate
2
JOÃO PEDRO PEREIRA LABINAS (02/11/2001)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
NAUM FRANCIS MATIAS (03/02/2002)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
GUSTAVO DE PAULA PADUANO (30/05/2003)
Academia Guto São Bernardo
7
Lucas Takata Batista (01/02/2003)
Associação Ivad Artes Marciais
7
SILAS AUGUSTO FERREIRA LIMA (29/08/2003)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 6642)
Inscritos Posição
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
1
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
2
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
3
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
3
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
5
Andrew Kenzo Honda Taissuke (25/07/2003)
Projeto Karatê para Todos
5
João Vitor Ramires da Silva Spiteri (08/07/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 6641)
Inscritos Posição
Letícia Celina de Moraes Silva (11/07/2002)
Associação Ivad Artes Marciais
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 6640)
Inscritos Posição
SABRINA KARI HAYASHI (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
2
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
3
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
3
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
5
Victória Maria Cavalini Diniz Neves (02/09/2002)
Associação Gatti de Karatê-Do
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 6639)
Inscritos Posição
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
1
Gabriel Dalmagro Lanfredi (07/05/2001)
Academia Guto São Bernardo
2
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 6637)
Inscritos Posição
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
1
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (05/10/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA (07/03/2001)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Academia Guto São Bernardo
3
Fabricio Siqueira (13/06/2001)
Time Jundiaí
5
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
5
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 6636)
Inscritos Posição
Mariana Ferreira Augusto (19/07/2001)
Makoto Dojo
1
Carolina Proença Costa (22/07/1999)
Associação Gatti de Karatê-Do
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 6635)
Inscritos Posição
NAYARA NERI DE PAULA (11/03/2001)
Sport Way
1
iara cristina dos santos (03/11/2000)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
GIOVANNA RABELLO MELLO (25/10/2000)
Associação Bushido-Kai
3
Gabriele Soares Coelho (28/12/2000)
Associação Morais de Karate-Dô
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 6634)
Inscritos Posição
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
1
Cristiano Ferreira Costa (14/07/1989)
Butoku-Kai de Taubaté
2
josue stefani silva (10/06/1999)
Associação Carmo Kan
3
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Renato Pereira da Silva Junior (23/11/1992)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
5
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 19(ID: 6633)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
3
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (05/10/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
5
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
5
André Inacio Cavalcante (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (05/02/1986)
Ken In Kan
7
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Victor Alves Feitosa (08/02/1996)
Academia Family Health
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
Jameson Fagner Barbosa Lima (21/03/1989)
Ken In Kan Cubatão
Matheus Ribeiro da Conceição (05/06/1996)
Associação Gojo-kai de Karate
PEDRO ARAUJO DOS PASSOS (02/03/1995)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Rafael Oliveira Costa (22/05/1996)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
RODRIGO MEIRA SANTOS (13/12/1993)
Associação Gatti de Karatê-Do
RONNY DE QUEIROZ ORIZO (07/08/1988)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
THIAGO JAIME (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
Vinicius Moreira da Silva (16/09/1991)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 6632)
Inscritos Posição
ALESSANDRA TAMIRIS RIBEIRO EUGENIO (01/04/1998)
Guarulhos
1
Kamila Wu (19/12/1997)
Butoku-Kai de Taubaté
2
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Carolina Moreira da Silva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
3
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO (23/11/1974)
Hisatugo
5
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 6631)
Inscritos Posição
NAOMI MIYAHIRA HYPOLITO (11/07/1994)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
SABRINA KARI HAYASHI (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
2
CLAUDIA KANASHIRO (10/10/1987)
Saito Academy
3
GIOVANNA RABELLO MELLO (25/10/2000)
Associação Bushido-Kai
3
JESSICA CRISTINA DA FONSECA (14/09/1991)
Karate Vinhedo
5
NAYARA NERI DE PAULA (11/03/2001)
Sport Way
5
Gabriela Scolari Forlanetto (09/07/1992)
Academia Guto São Bernardo
7
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
7
iara cristina dos santos (03/11/2000)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 6630)
Inscritos Posição
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
2
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 6629)
Inscritos Posição
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (05/02/1986)
Ken In Kan
1
Alberto Yukio Tikayuki (04/05/1984)
Associação Gojo-kai de Karate
2
Lúcio de Lara Ramalho Filho (26/08/1987)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
WILLIAN DOS SANTOS GUIMARAES (08/11/1984)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 6626)
Inscritos Posição
MARA GUIDI MATTEELLI (20/06/1984)
Karate Vinhedo
1
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 6625)
Inscritos Posição
HENRIQUE DE SOUSA MOUTINHO (18/05/1978)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 6624)
Inscritos Posição
MICHELLE BARBOSA DE SOUSA (29/09/1979)
Academia Estilo e Saúde Ltda
1
Flavia Cristina Cavalini (21/09/1978)
Associação Gatti de Karatê-Do
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 6623)
Inscritos Posição
JONATAN DOS SANTOS SOUZA (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
2
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
3
RENATO SANTOS FERREIRA LEITE (25/09/1980)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
Leandro Felipe Maia (02/02/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
THIAGO JAIME (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
5
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 6622)
Inscritos Posição
MARIANA PEREIRA TERRERI (20/12/1982)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
Ana Cristina da Silva (04/02/1983)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 6621)
Inscritos Posição
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Seijitsu Kan
1
Willians Justino Mateus (01/08/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
3
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 6620)
Inscritos Posição
DEBORA RONDINELLI (12/04/1977)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 6619)
Inscritos Posição
MARCELO CRISTIAN DO PRADO (04/06/1975)
Butoku-Kai de Taubaté
1
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 6618)
Inscritos Posição
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO (23/11/1974)
Hisatugo
1
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 6617)
Inscritos Posição
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
1
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
ANDRE LUIZ DE FARIA (21/08/1974)
Butoku-Kai de Taubaté
3
JULIO CESAR GALDINO DE SOUZA (09/03/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 6615)
Inscritos Posição
PATRICIA APARECIDA DA SILVA (18/07/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 6614)
Inscritos Posição
Jose Enildo Ferreira Dias (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
1
Clayton Riyo Tsuruyama (16/07/1969)
Associação Gojo-kai de Karate
2
MARCOS ANTÔNIO DE SOUSA (27/07/1970)
Associação Ichibann de Karate
3
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 6610)
Inscritos Posição
Manoel Tavares Almeida (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Jose Kennedy Pereira da Costa (11/07/1964)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Divino Carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
3
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
3
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 6608)
Inscritos Posição
Ricardo pincelli (10/01/1961)
Nagata Dojo
1
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 6607)
Inscritos Posição
Maria do Carmo Oliveira (12/02/1962)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 6604)
Inscritos Posição
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 20(ID: 6571)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
1
Kauã Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
2
Kauê Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
3
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
davi oliveira teles castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
5
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Enzo Campbell de Morais (22/11/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
7
KAIK MIGUEL VIEIRA LIMA (10/02/2011)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
7
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Breno Miguel De Oliveira Silva (29/08/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
FERNANDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI (16/11/2009)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
GUSTAVO DE JESUS MARCIANO (14/03/2010)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
Kaique Matheus Amâncio da Silva (21/12/2009)
Prefeitura de Taubaté
Levi Paes Moraes (30/06/2010)
Associação Gojo-kai de Karate
Lucas Nobre das Chagas (22/02/2011)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Luís Otávio De Carvalho Landim (28/09/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Matheus yudi Novaes Nakassoni (30/08/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
Rafael Correia Molina Marques (01/03/2010)
Okinawa Shorin-Ryu
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5(ID: 6570)
Inscritos Posição
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
1
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
Kamilly Vitoria Pires (31/12/2010)
Associação Subaru de Karatê
3
Maria Luísa Fonseca da Silva (20/12/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Maysa Gabrielly Gil Alexandrino (21/06/2011)
Associação Ivad Artes Marciais
5
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 6(ID: 6600)
Inscritos Posição
João Vitor Santana (26/05/2009)
Associação Subaru de Karatê
1
Arthur ferreira carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
2
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Robson Luciano Gomes Junior (24/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
5
Eduardo Henrique Muniz do Nascimento (13/08/2008)
Associação Leila Leandro Dojo
5
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 8(ID: 6599)
Inscritos Posição
Lionel Mario Venturino (22/04/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Felippi Ângelo Batista Lopes (06/04/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
HENRY KANEMOTO FUKUOKA (15/12/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Artur Roma dos Santos (22/04/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
BRAYAN LUCAS RODRIGUES (24/06/2008)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
7
CESAR AUGUSTO DE OLIVEIRA ROCHA (06/09/2008)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
7
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 6598)
Inscritos Posição
Domingos Araujo do Nasciento (10/02/2008)
Associação Subaru de Karatê
1
Kaic Santiago Baima (06/01/2009)
Associação Subaru de Karatê
2
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Luiz Felipe Aquino Silveiro (07/10/2009)
Associação Leila Leandro Dojo
3
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 6597)
Inscritos Posição
Guilherme Prado Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
1
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 6596)
Inscritos Posição
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 6594)
Inscritos Posição
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI (21/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 6593)
Inscritos Posição
Felipe Simões Rodrigues Flóres (01/09/2009)
Instituto Fabiano Ivo
1
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 6590)
Inscritos Posição
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
1
85 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 6589)
Inscritos Posição
João Gabriel da Rocha Ribeiro (01/09/2008)
Instituto Fabiano Ivo
1
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3(ID: 6587)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Seijitsu Kan
2
ANA LUIZA CAVALINI DINIS NEVES (18/02/2009)
Associação Gatti de Karatê-Do
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3(ID: 6586)
Inscritos Posição
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
Anne de Abreu Pereira (01/09/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
LUARA GERMANO BATISTA (03/10/2008)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 6585)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 6582)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Moreira de Castilho (16/05/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 3(ID: 6581)
Inscritos Posição
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues (21/04/2008)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Rafaela Yasmin Lourenço Sampaio (01/04/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 6578)
Inscritos Posição
Isabela Imai Peretta Ivo (23/03/2009)
Instituto Fabiano Ivo
1
97 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 6576)
Inscritos Posição
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Instituto Fabiano Ivo
2
98 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 6575)
Inscritos Posição
LAÍS MIRELLA SANTOS (17/10/2007)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 6574)
Inscritos Posição
Nicolas Cabral de Oliveira (27/06/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
1
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 6790)
Inscritos Posição
KAUÃ ARAUJO SOUZA (07/04/2007)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 6789)
Inscritos Posição
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 6788)
Inscritos Posição
Kaique Oliveira de Camargo (13/03/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
1
Bruno Daniel Campos Machado (24/10/2005)
Associação Gatti de Karatê-Do
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 6787)
Inscritos Posição
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
1
Adriano Sousa e Silva (18/03/2006)
Time Paulista de Karate
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 2(ID: 6786)
Inscritos Posição
KAIQUE ALENCAR DOS SANTOS (10/06/2006)
Guarulhos
1
Gabriel Lima Pereira (02/01/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
2
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 6785)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 6784)
Inscritos Posição
Murillo Manoel Gonçalves Souza (28/08/2006)
Associação Ivad Artes Marciais
1
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 6783)
Inscritos Posição
Bryan Henrique Ramos Braz Ribeiro (19/10/2005)
Associação Leila Leandro Dojo
1
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE (19/03/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 2(ID: 6779)
Inscritos Posição
Vinícius Almeida Moriya (25/03/2007)
Okinawa Shorin-Ryu
1
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
2
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 6778)
Inscritos Posição
GIOVANA DO NASCIMENTO MOITAS (26/03/2007)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 5(ID: 6777)
Inscritos Posição
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 4(ID: 6776)
Inscritos Posição
Maria Luiza Narciso Nunes (09/03/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
1
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
2
ISABELLA DE SOUSA NEGREIROS (05/02/2007)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
Yasmim Neres Brito (26/09/2006)
Associação Subaru de Karatê
3
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 3(ID: 6775)
Inscritos Posição
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Associação Subaru de Karatê
1
Sofia Peralta Gomes (03/06/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
2
Allana de Souza Moura (19/05/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
3
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 6774)
Inscritos Posição
ISABELLY VITORIA FREIRE DE BRITO (17/01/2006)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 6773)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 6772)
Inscritos Posição
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 3(ID: 6771)
Inscritos Posição
Sandry Ellen de Souza (21/11/2006)
Associação Subaru de Karatê
1
NICOLE MATEUS DE SOUSA (06/04/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
3
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 4(ID: 6770)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
1
IILISON BORGES SIQUEIRA (23/07/2005)
Colégio Marconi
2
Rodrigo Carlos R. de Oliveira (19/05/2005)
Associação Gojo-kai de Karate
3
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
5
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 6768)
Inscritos Posição
Rodrigo Theodoro dos Santos (09/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
1
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 3(ID: 6767)
Inscritos Posição
SAMUEL CHATOBRIAN M. OLIVEIRA (13/10/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Fernando Moura dos Santos (16/12/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
2
João Victor Rangel da Silva (05/05/2005)
Associação Leila Leandro Dojo
3
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 7(ID: 6766)
Inscritos Posição
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
1
SAMUEL SANTOS TORRES (13/02/2004)
Guarulhos
2
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
THIAGO MASASHI UMENO (24/12/2003)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
JOAO VICTOR GOMES DA COSTA MINE (04/02/2005)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
Luiz Gustavo Viana de Vasconcelos (01/07/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
5
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
7
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 4(ID: 6765)
Inscritos Posição
NATANAEL CASTRO NUNES (08/07/2004)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
BRUNO HENRIQUE DA SILVA REIS XAVIER (07/03/2004)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Renato Andrade Fernandes (14/06/2004)
Guarulhos
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 4(ID: 6764)
Inscritos Posição
José Mauricio Suzuki Portella (03/01/2005)
Gladiators Fighter Fitness
1
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
DAVID DANIEL SILVA DE CARVALHO (13/01/2005)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
Rafael Shinji Nakano (03/06/2004)
Associação Gatti de Karatê-Do
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 6763)
Inscritos Posição
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
1
henrique luiz fernandes (07/05/2004)
Projeto Karatê para Todos
2
MATHEUS RAIMUNDO DOS REIS FILHO (28/07/2004)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2(ID: 6762)
Inscritos Posição
Higor Soares da Silva (23/01/2004)
Associação Gojo-kai de Karate
1
Gabriel Lobato Silva (13/10/2003)
Prefeitura de Taubaté
2
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 1(ID: 6761)
Inscritos Posição
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
1
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3(ID: 6760)
Inscritos Posição
LUAN OLIVEIRA BARROS (04/01/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Alef Vieira Santana (17/11/2004)
Okinawa Shorin-Ryu
2
luis gustavo de oliveira (26/07/2004)
Associação Carmo Kan
3
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 6759)
Inscritos Posição
Leticia Nascimento de Souza (18/02/2005)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 1(ID: 6757)
Inscritos Posição
Gabriela da Cunha Catulino (06/08/2004)
Instituto Fabiano Ivo
1
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 9(ID: 6756)
Inscritos Posição
Yasmin Vitória do Carmo Rocha (12/04/2005)
Bonsai Jyuku
1
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
GIOVANA VIEIRA DE AMORIM (21/09/2005)
Projeto Karatê para Todos
3
Luana de Almeida Passos (10/05/2004)
Associação Leila Leandro Dojo
3
Karolaine Silva dos Santos (01/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
5
Thayna Vitorio (26/05/2004)
Associação Subaru de Karatê
5
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE (12/05/2005)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Maria Clara Viana Rivera (12/03/2004)
Katsuo Karate Bertioga
7
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 10(ID: 6753)
Inscritos Posição
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Ana Luísa Nogueira (24/02/2005)
Katsuo Karate Bertioga
2
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
3
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
3
STEFANY CARMO SOUZA (13/11/2004)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
VICTORIA APARECIDA PIRES CASCONE ANDRADE (13/08/2004)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
7
Sophia de Oliveira Viana (30/06/2005)
Associação Subaru de Karatê
7
GIOVANA VITORIA ARAÚJO DE OLIVEIRA (17/12/2003)
Hitotsu Karate Do Kubodo
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 6752)
Inscritos Posição
David Ricardo da Silva Bueno (01/12/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
1
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 6751)
Inscritos Posição
Lucas Barbosa Vasconcelos (10/09/2002)
Katsuo Karate Bertioga
1
Matheus Domingues de Paula (03/10/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
2
VINICIUS LEANDRO CORREA (26/05/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
3
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 6750)
Inscritos Posição
NAUM FRANCIS MATIAS (03/02/2002)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 3(ID: 6749)
Inscritos Posição
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
yuri miguel ferreira santos (05/05/2002)
Projeto Karatê para Todos
2
Lucas Takata Batista (01/02/2003)
Associação Ivad Artes Marciais
3
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 3(ID: 6748)
Inscritos Posição
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Ikaro Gabriel Sant\\\\\\\'ana (02/07/2003)
Academia Family Health
2
SILAS AUGUSTO FERREIRA LIMA (29/08/2003)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 6745)
Inscritos Posição
Leonardo Liberato Neros (22/11/2002)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Matheus Toneli Nogueira (13/05/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
3
bruno guilherme meneses santos (20/11/2001)
Projeto Karatê para Todos
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 6744)
Inscritos Posição
Henrique Miscovicz dos Santos (31/10/2002)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
2
João Vitor Ramires da Silva Spiteri (08/07/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1(ID: 6743)
Inscritos Posição
LEONARDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI (23/07/2003)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 4(ID: 6742)
Inscritos Posição
ALLAN ALVES CORREIA (07/05/2003)
Associação Shinshukan Karatê
1
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO (13/11/2001)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
3
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
3
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 2(ID: 6739)
Inscritos Posição
Samantha Vitoria Rodrigues dos Santos Gaspar (10/05/2002)
Prefeitura de Taubaté
1
Letícia Celina de Moraes Silva (11/07/2002)
Associação Ivad Artes Marciais
2
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 6738)
Inscritos Posição
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
1
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 6737)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 6735)
Inscritos Posição
Bruna Lima Ferreira (19/02/2003)
Associação Gojo-kai de Karate
1
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1(ID: 6734)
Inscritos Posição
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
1
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 6733)
Inscritos Posição
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
1
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 6732)
Inscritos Posição
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
1
Gabriel Dalmagro Lanfredi (07/05/2001)
Academia Guto São Bernardo
2
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1(ID: 6731)
Inscritos Posição
Gustavo de Sales Argolo (04/06/2000)
Associação Gojo-kai de Karate
1
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 6730)
Inscritos Posição
Igor Vieira Fonseca (21/10/1998)
Academia Guto São Bernardo
1
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 6727)
Inscritos Posição
MATHEUS MAFRA SILVA LEMOS (09/08/1999)
Associação Subaru de Karatê
1
Fabricio Siqueira (13/06/2001)
Time Jundiaí
2
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 6726)
Inscritos Posição
João Pedro de Souza Correia Bstos (31/07/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
GIOVANNI ADIPIETRO MIETTO (14/08/2000)
Time Jundiaí
2
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
3
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 6724)
Inscritos Posição
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Rilan Elias Camargo Reis (11/05/1999)
Academia Guto São Bernardo
2
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 1(ID: 6723)
Inscritos Posição
GUILHERME FELIPIN SALGADO (05/10/1999)
Instituto Fabiano Ivo
1
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 3(ID: 6722)
Inscritos Posição
GIOVANI FELIPIN SALGADO (08/05/2001)
Instituto Fabiano Ivo
1
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Academia Guto São Bernardo
2
HAROLDO MEDEIROS DOS SANTOS JUNIOR (03/07/1999)
Academia Guto São Bernardo
3
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 6719)
Inscritos Posição
Mariana Ferreira Augusto (19/07/2001)
Makoto Dojo
1
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 6716)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 6712)
Inscritos Posição
Gabriele Soares Coelho (28/12/2000)
Associação Morais de Karate-Dô
1
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 6710)
Inscritos Posição
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
1
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1(ID: 6709)
Inscritos Posição
josue stefani silva (10/06/1999)
Associação Carmo Kan
1
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 4(ID: 6707)
Inscritos Posição
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS ALVES (28/09/1995)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Pedro Paulo Motta de Miranda (09/04/1987)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Matheus da Silva Oliveira (09/05/1997)
Associação Fênix Karate-Do
3
RICARDO VENANCIO ALVES (04/04/1995)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 3(ID: 6706)
Inscritos Posição
Cristiano Ferreira Costa (14/07/1989)
Butoku-Kai de Taubaté
1
Renato Pereira da Silva Junior (23/11/1992)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
2
SERGIO SAVOIA (24/08/1970)
Mongoose Kan
3
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 6(ID: 6705)
Inscritos Posição
Douglas Ramos (19/05/1988)
Associação Subaru de Karatê
1
MATHEUS MAFRA SILVA LEMOS (09/08/1999)
Associação Subaru de Karatê
2
LUCAS PROFETA FERREIRA (07/12/1993)
Academia Guto São Bernardo
3
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS (24/04/1990)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
ANDERSON COSTA MONTEIRO (27/10/1989)
Associação Vital de Karate Do
5
Fabricio Siqueira (13/06/2001)
Time Jundiaí
5
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 9(ID: 6704)
Inscritos Posição
João Pedro de Souza Correia Bstos (31/07/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
2
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS (26/07/1980)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
Oswaldo Luis Rodrigues de Oliveira (15/09/1992)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
GIOVANNI ADIPIETRO MIETTO (14/08/2000)
Time Jundiaí
5
Rafael Oliveira Costa (22/05/1996)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Athila Buso Costa (31/01/1991)
Karate São Caetano do Sul
7
Luis Felipe Silva Santos (30/01/1992)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
7
DALTON SILVA BOTELHO (15/04/1988)
Time Jundiaí
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 6(ID: 6702)
Inscritos Posição
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Douglas Vinicius de Araujo (18/03/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA (17/10/1997)
Gladiators Fighter Fitness
3
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Rilan Elias Camargo Reis (11/05/1999)
Academia Guto São Bernardo
RODRIGO MEIRA SANTOS (13/12/1993)
Associação Gatti de Karatê-Do
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 10(ID: 6701)
Inscritos Posição
MAYCON TADEU PEREIRA GOMES (28/12/1988)
Academia Guto São Bernardo
1
GUILHERME FELIPIN SALGADO (05/10/1999)
Instituto Fabiano Ivo
2
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
3
NILSON PEREIRA UCHOA FILHO (20/05/1991)
Instituto Fabiano Ivo
3
Edmilson Zanfurlin Lima (14/12/1996)
Academia Guto São Bernardo
5
RONNY DE QUEIROZ ORIZO (07/08/1988)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
Alexsandro Ferreira Santana Filho (15/01/2000)
Okinawa Shorin-Ryu
7
Gabriel Victor Alves Feitosa (08/02/1996)
Academia Family Health
7
Douglas Rafael Pereira da Silva Aguiar (21/04/1991)
Time Jundiaí
RODOLFO MOREIRA SANTOS (16/08/1995)
Associação Gatti de Karatê-Do
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 5(ID: 6700)
Inscritos Posição
GIOVANI FELIPIN SALGADO (08/05/2001)
Instituto Fabiano Ivo
1
HAROLDO MEDEIROS DOS SANTOS JUNIOR (03/07/1999)
Academia Guto São Bernardo
2
ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS OLIVEIRA (31/05/1985)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
Jose Henrique Costa Gomes (04/01/1993)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
ALLAN VICENTE (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
5
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 6698)
Inscritos Posição
ALESSANDRA TAMIRIS RIBEIRO EUGENIO (01/04/1998)
Guarulhos
1
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 6697)
Inscritos Posição
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
Samara Alencar de Sena (15/05/1997)
Ken In Kan Cubatão
2
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 6695)
Inscritos Posição
Kamila Wu (19/12/1997)
Butoku-Kai de Taubaté
1
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 6694)
Inscritos Posição
MARIA PAULA ALVES FREITAS (14/12/1999)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
2
JESSICA CRISTINA DA FONSECA (14/09/1991)
Karate Vinhedo
3
SOPHIA TEREZA DE FARIA VARGAS (26/02/1998)
Associação Vital de Karate Do
3
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 6693)
Inscritos Posição
Karen Andreia Pontes (03/07/1995)
Academia Guto São Bernardo
1
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 6691)
Inscritos Posição
Gabriela Honório Carlos (07/04/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
BARBARA MANUELA MIRANDA SANTOS (01/02/1989)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 6690)
Inscritos Posição
Thamires Alves De Sousa (17/04/1998)
Soke
1
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 6689)
Inscritos Posição
JACQUELINE MONNE´MEDRADO (18/06/1995)
Academia Guto São Bernardo
1
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 6688)
Inscritos Posição
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
2
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 6687)
Inscritos Posição
ELIAS DOUGLAS DA SILVA (12/03/1985)
Associação Vital de Karate Do
1
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 6686)
Inscritos Posição
ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS OLIVEIRA (31/05/1985)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
Lúcio de Lara Ramalho Filho (26/08/1987)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 6684)
Inscritos Posição
MARA GUIDI MATTEELLI (20/06/1984)
Karate Vinhedo
1
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 6682)
Inscritos Posição
Alan Aparecido Gaigher (08/04/1981)
Associação Subaru de Karatê
1
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 6679)
Inscritos Posição
BRUNO GONÇALVES DOS SANTOS (19/06/1983)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
RAUL ALVES MARTINS (02/12/1979)
Ken In Kan Cubatão
2
ANDRE ALMEIDA SILVA (03/01/1982)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
Leandro Felipe Maia (02/02/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 6678)
Inscritos Posição
CRISTINA APARECIDA DA SILVA REIS (30/10/1981)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 6677)
Inscritos Posição
Liane Vieira Cadah (06/02/1981)
Okinawa Shorin-Ryu
1
Ana Cristina da Silva (04/02/1983)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 6675)
Inscritos Posição
ANDRE DE SOUZA SANTOS (17/12/1978)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 6674)
Inscritos Posição
Willians Justino Mateus (01/08/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Dirceu Ribeiro Dos Santos (10/07/1977)
Associação Ichibann de Karate
2
Gladson Maria da Silva (09/03/1978)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
5
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 6673)
Inscritos Posição
MICHELLE BARBOSA DE SOUSA (29/09/1979)
Academia Estilo e Saúde Ltda
1
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 6670)
Inscritos Posição
STEFANO BIER GIORDANO (30/05/1975)
Hatha Shotokan Karate-Do
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 7(ID: 6668)
Inscritos Posição
Alexsandro Ferreira Santana (07/10/1974)
Okinawa Shorin-Ryu
1
JULIO CESAR GALDINO DE SOUZA (09/03/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2
ANDRE LUIZ DE FARIA (21/08/1974)
Butoku-Kai de Taubaté
3
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
3
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
7
MARCELO ROBERTO FERREIRA (21/11/1974)
Hisatugo
7
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 6666)
Inscritos Posição
ALESSANDRA ALVES DOS SANTOS TOLEDO (22/02/1973)
Academia Estilo e Saúde Ltda
1
ADRIANA MITIKO HACHIMOTO (12/09/1974)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
PATRICIA APARECIDA DA SILVA (18/07/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 6665)
Inscritos Posição
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
SERGIO SAVOIA (24/08/1970)
Mongoose Kan
2
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 6659)
Inscritos Posição
Divino Carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 6657)
Inscritos Posição
Jose Kennedy Pereira da Costa (11/07/1964)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Manoel Tavares Almeida (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 6650)
Inscritos Posição
Maria do Carmo Oliveira (12/02/1962)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 6648)
Inscritos Posição
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 57 11 7 17 35
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba 39 9 0 7 16
Academia Guto São Bernardo 21 8 6 3 17
Associação Subaru de Karatê 23 8 3 4 15
Guarulhos 12 8 2 0 10
Instituto Fabiano Ivo 10 7 2 1 10
Associação Shinshukan Karatê 13 7 2 0 9
Hatha Shotokan Karate-Do 25 6 5 7 18
Hitotsu Karate Do Kubodo 10 6 0 2 8
10º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 21 5 6 2 13
11º Academia Estilo e Saúde Ltda 24 5 5 9 19
12º Time Jundiaí 29 5 4 8 17
13º Associação Leila Leandro Dojo 16 5 4 6 15
14º Gladiators Fighter Fitness 11 5 1 3 9
15º Associação Unidos 10 5 1 1 7
16º Butoku-Kai de Taubaté 8 4 2 2 8
17º Makoto Dojo 5 4 1 0 5
18º Haraújo Dojo 5 4 1 0 5
19º Associação Carmo Kan 10 3 3 3 9
20º Associação Muguenkan de Karatê-do 16 3 3 2 8
21º Associação Gojo-kai de Karate 11 3 3 1 7
22º Soke 5 3 2 0 5
23º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 6 3 1 1 5
24º Okinawa Shorin-Ryu 9 3 1 1 5
25º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 7 3 0 3 6
26º Karate Vinhedo 6 3 0 1 4
27º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 4 3 0 1 4
28º Sport Fight Karate - São José dos Campos 24 2 3 7 12
29º Associação Ivad Artes Marciais 10 2 2 2 6
30º Seijitsu Kan 7 2 2 1 5
31º Instituto de Karate-do Senshi-Kan 7 2 1 2 5
32º Bonsai Jyuku 2 2 0 0 2
33º Prefeitura de Taubaté 9 1 3 2 6
34º Associação Fênix Karate-Do 5 1 2 2 5
35º Shitsuke – Associação de Karate 7 1 2 1 4
36º Associação Hasu Karatê Shotokan 3 1 2 0 3
37º Katsuo Karate Bertioga 4 1 1 1 3
38º Associação Vital de Karate Do 3 1 0 1 2
39º Associação Morais de Karate-Dô 3 1 0 1 2
40º Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer 6 1 0 1 2
41º Nagata Dojo 1 1 0 0 1
42º Ken In Kan 2 1 0 0 1
43º Hisatugo 5 1 0 0 1
44º Sport Way 2 1 0 0 1
45º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 2 1 0 0 1
46º Prefeitura Municipal de São Sebastião 6 0 4 1 5
47º Projeto Karatê para Todos 8 0 3 1 4
48º Sociedade Esportiva Palmeiras 4 0 2 1 3
49º Ken In Kan Cubatão 5 0 2 1 3
50º Associação Ichibann de Karate 2 0 1 1 2
51º Mongoose Kan 2 0 1 1 2
52º Academia Family Health 3 0 1 0 1
53º Colégio Marconi 2 0 1 0 1
54º Associação Bushido-Kai 2 0 0 2 2
55º Karate São Caetano do Sul 4 0 0 2 2
56º Saito Academy 1 0 0 1 1
57º Shitokai do Brasil 1 0 0 1 1
58º Gaviões Associação de Karate 2 0 0 0 0
59º Time Paulista de Karate 2 0 0 0 0
60º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 1 0 0 0 0
61º Associação Gatti de Karatê-Do 10 0 0 0 0
62º Team Carol Wayow 2 0 0 0 0
63º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 1 0 0 0 0
LOGIN