Chaves e Programação – Finais Campeonato Paulista 2021

Chaves e Programação

Cronograma
Dia 17 (sexta-feira): Congresso Técnico Online 20h
Dia 18 (sábado): Todas as Categorias. Não teremos competições no dia 19.
Atenção:
  • Se seu nome não aparece abaixo, sua inscrição não foi confirmada e seu nome não estará nas chaves.
  • Qualquer questão sobre inscrições favor entrar em contato pelo Whatsapp (11) 96825-9298 (somente texto - para que tudo fique registrado)
  • As competições acontecerão dia 18 (sábado) com congresso técnico no dia 17 (sexta) online pelo Zoom.
    O link do congresso será divulgado no site e nas redes sociais oficiais da FPK na data marcada.

Alterado 16/12/2021 às 20hs


Chaves Grupos Kata Sênior Kyu Acima Cronograma Regulamento Oficial - Atualizado 02/11
A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto | Atletas: 1
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro
Gladiators Fighter Fitness
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 3
Kauã Oliveira Leme
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
PIETRO FERNANDES MORAIS DE PAULO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Miguel Martins de Souza Viotto
JKS SP
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 2
Lara Vitória Paranhos Landim
Gladiators Fighter Fitness
Lara Rodrigues Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Julia Alves Soares
Associação Subaru de Karatê
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 2
Claudio Francisco Duarte Neto
Gladiators Fighter Fitness
João Ryan de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Kaue Vitturi
Associação Wada São Carlos
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA
Fecomerciários Karate
Enzo Rosa Ribeiro
Gladiators Fighter Fitness
Lourenço Santos Coelho
Associação Kami Karate-Do
Miguel Zeninho
Associação Subaru de Karatê
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Yago Martins de Oliveira
Associação Subaru de Karatê
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu | Atletas: 4
Náthaly Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Helena Lins Vasconcelos
Instituto M Braga Karate
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
MARIA VICTORIA LOPES BOVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Sophia Laila da Costa Marques
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
João Vitor de Campos Braga
Instituto M Braga Karate
Miguel Rodrigues Muniz
Ryubukai Matriz
Theo Carrasqueira Ferreira Santos
Uke Sports
Augusto da Costa Vieira
Dojo Ryoshin
Ryan Guilherme de Sousa Lauro
Gladiators Fighter Fitness
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ
Hatha Shotokan Karate-Do
Lucas Souza de Carvalho Massingham
Dojo Ketsui
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner
Associação Seikan
Ricardo Emmanuel Soledade
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
Laura Murayama do Nascimento
Gladiators Fighter Fitness
Aline Maciel Lacerda
Associação Kami Karate-Do
Maria Isabel Dias Andrade
Associação Kami Karate-Do
Camilly Vitória Pires Santiago
Associação Subaru de Karatê
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Isabella Diogo Ortega
Gladiators Fighter Fitness
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Manuela Pafetti de Aguirre
Clube Espéria
Lígia Queiroz Viana
Associação Muguenkan de Karatê-do
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 11
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Joao Paulo Barbosa Souza
Associação Kami Karate-Do
Mathias Dias Andrade
Associação Kami Karate-Do
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Feliphe Chevalie Crudo Braguini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Pyetro Augusto Marinho
Associação Subaru de Karatê
Kaic Santiago Baima
Associação Subaru de Karatê
Bruno Octávio Silva Czank
Academia Guto São Bernardo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 8
ANTHONY RODRIGUES SILVA
Associação Shinshukan Karatê
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA
Associação Cobras Akai
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO
Hitotsu Karate Do Kubodo
Domingos Araujo do Nasciento
Associação Subaru de Karatê
Carlos Alexandre Ferreira
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Isabella Fernanda de Campos
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Maria Fernanda Alves Tristão
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Mariane Vitoria Martin Cecati
Associação Subaru de Karatê
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 8
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
Maria Luiza Rodrigues Matos
JKS SP
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
Yasmin Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Gabrielle Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Sophia Azumi Migita
Associação Muguenkan de Karatê-do
GIOVANNA CRUZ SIMOES
Associação Resistência
Vitoria Guarino V. Jesus
SEJEL Karatê Do Laranjal
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 5
Giovani Davi Moreti Carneiro
Associação Kensho de Karatê
Miguel Carrasqueira Ferreira Santos
Uke Sports
Pedro Henrique de Campos Braga
Instituto M Braga Karate
Bryan Henrique Barros
Associação Subaru de Karatê
Manoel Augusto Souto
Associação Subaru de Karatê
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 9
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
JOAO PEDRO MELGES CRAVO
Associação Hasu Karatê Shotokan
Kalyel Vitturi
Associação Wada São Carlos
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
WILLYAN LOPES
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA
Fecomerciários Karate
Sarah Helena Pinto
Hunter Sport
Maria Eduarda Pereira Anselmo
Dojo Ryoshin
Marcela Romão
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Letícia Andrietta
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 9
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Heloísa Rosini da Costa
Gladiators Fighter Fitness
Luiza Alves Araujo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Ana Luisa Martins
Ken In Kan Cubatão
Biatriz Mobrizi
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Sandry Ellen de Souza
Associação Subaru de Karatê
Yasmim Neres Brito
Associação Subaru de Karatê
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Gustavo Costa de Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
Thiago Martins Brumati
Saito Academy
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Gustavo M. dos Santos
Sociedade Esportiva Palmeiras
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
Letícia Taffner Costa
Saito Academy
Giovanna Machado Valente
Instituto M Braga Karate
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 5
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Hanna Ginsicke Ferreira
Associação Seikan
Karolaine Silva dos Santos
Associação Subaru de Karatê
Jennifer Ferreira de Souza
Haraújo Dojo
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
Willians Quirino de karate
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
Paulo Henrique Moreira de Lima
Cia de Karate Igarapava
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
Peterson Souza e Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
joão Pedro dos Santos Nobre Cruz
Hisatugo
Rogério Vinagre Fernandes Filho
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Jéssica de Souza Budai
Instituto M Braga Karate
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
Cintia Thays Siqueira Pina
Espaço Inteligente
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Rachel Finotti de Freitas
Shitokai do Brasil
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 6
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
Gustavo Costa de Lima
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Júlio Dias Gonçalves
Associação Ichibann de Karate
Felipe de Oliveira Alves
Associação Fuzokan
Dan Emmanuel Turibio Vieira
Academia A2K - Karate-DO
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 8
EVANDRO EDUARDO TELES
Shitokai do Brasil
Dyun Thiago Kimura
Shitokai do Brasil
Vinicius Silva Nascimento
Associação Kami Karate-Do
Danilo Henrique Lima Ribeiro
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Rafael Riul Monteiro de Freitas
Ryubukai Matriz
Willian José Domingues Ribeiro
Associação Muguenkan de Karatê-do
Victor Henrique Sales
Associação Muguenkan de Karatê-do
Rodrigo Theodoro dos Santos
Associação Subaru de Karatê
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 7
Emilly Ribeiro da Silva
Associação Fuzokan
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Jéssica de Souza Budai
Instituto M Braga Karate
Camila Peticov da Luz
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Roberta de Jesus Silva
Academia Guto São Bernardo
Beatriz Porto Penalva
Associação Ichibann de Karate
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 5
Rachel Finotti de Freitas
Shitokai do Brasil
Thais Marlene Pereira Barbosa
Cia de Karate Igarapava
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
Giovana Guedes Cesar
Associação HEIAN
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Claudio Francisco Duarte Junior
Gladiators Fighter Fitness
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 1
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
Cristiane Leonil de Albuquerque Marquesi
Esporte Sano
Nicoli Alves Arruda
Clube Espéria
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 3
Murilo da Silva Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Daniel Esquia Rivera
Academia Guto São Bernardo
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 4
Elaine Castro Tavares Guerreiro
Esporte Sano
Luana Correia de Souza
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Renata Silva e Costa
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Solange de Jesus Souza
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
ROBERTO PASCHOA JUNIOR
Kaizen de Karatê
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
Caio Lamunier de Abreu Camargo
Oswaldo Cruz USP
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Mara Guidi Matteelli
Associação Kensho de Karatê
ingrid Maira Teixeira Jardim
Clube Espéria
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE
Associação Ichibann de Karate
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Marcelo Garcia Braga
Instituto M Braga Karate
JONATAN DOS SANTOS SOUZA
Associação Fênix Karate-Do
Fúlvio Bertolani de Barros
Clube Espéria
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Daniela Yoshiko Kanashiro
Ryubukai Matriz
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Márcia Arlete das Neves
Associação Seishun-Kai
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 1
Marcelo Alexandre Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 6
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
André Luiz de Oliveira
Associação Terá-Yáshiro
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
Gilberto de Oliveira Moura
Seijitsu Kan
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA
Associação Mizuho Dojo
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Carla Teixeira de Carvalho Fialdini
Club Athlético Paulistano
Alice Hiromi Tamashiro
Ryubukai Matriz
Christiane Riginik Castanheira
Ryubukai Matriz
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA
Prefeitura Municipal de São Sebastião
JURANDIR ELIAS DE MORAES
Associação Cobras Akai
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Atletas: 2
Marilu Ponchet Pimentel
Esporte Sano
Luci de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Atletas: 2
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 5
MARINALDO GOMES
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Manoel Tavares Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
ORLANDO BELTRAME
Associação Seishun-Kai
Luis Godoy
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Jose Enildo Ferreira Dias
Butoku-Kai de Taubaté
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 3
Carlos Henrique Silva M B de Freitas
Ryubukai Matriz
José Carlos Pereira de Moraes
Escola de Cadetes
João Luiz de Oliveira Dorta
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Atletas: 4
Luiz Paulo dos Santos
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Daniel Benitez Barrios
Instituto União
Normando dos Santos Vieira da Costa
Gladiators Fighter Fitness
JAIR DAVANSO
Sociedade Esportiva Palmeiras
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2
Feliphe Chevalie Crudo Braguini
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Pyetro Augusto Marinho
Associação Subaru de Karatê
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2
Herick Octávio Salvino
Cia de Karate Igarapava
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO
Colégio Marconi
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
Kaic Santiago Baima
Associação Subaru de Karatê
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 5
Joao Victor Batista dos Santos
Gladiators Fighter Fitness
Joao Paulo Barbosa Souza
Associação Kami Karate-Do
Mathias Dias Andrade
Associação Kami Karate-Do
João Henrique Landim de Oliveira
Gladiators Fighter Fitness
Nicolas Valezin de Oliveira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 3
Felippi Ângelo Batista Lopes
Haraújo Dojo
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO
Hitotsu Karate Do Kubodo
Carlos Alexandre Ferreira
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4
ANTHONY RODRIGUES SILVA
Associação Shinshukan Karatê
PEDRO FERREIRA CARNEIRO
Fecomerciários Karate
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA
Associação Shinshukan Karatê
Felipe Kalenski Bertolino Silva
Saito Academy
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4
ISAQUE GUIMARÃES DA SILVA
Associação Cobras Akai
Domingos Araujo do Nasciento
Associação Subaru de Karatê
Miguel Lobo Marcondes
Associação Resistência
MATHEUS COSTA
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 2
João Antonio Baruta Toro
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
FELIPE PEREIRA NUNES
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1
Heloísa Gabriel Chagas
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 6
Vivian Silva Quadros
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Isabella Fernanda de Campos
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Maria Fernanda Alves Tristão
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Mariane Vitoria Martin Cecati
Associação Subaru de Karatê
Ana Júlia Cezar
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1
GRAZIELLY VAZ DA SILVA
Associação Shinshukan Karatê
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 6
Synarah Liz Martello Silva
Associação Shinshukan Karatê
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA
Gladiators Fighter Fitness
JULIA SOUSA MENEZES
T.K Karate
Vitoria Guarino V. Jesus
SEJEL Karatê Do Laranjal
Maria Luiza Rodrigues Matos
JKS SP
GIOVANNA CRUZ SIMOES
Associação Resistência
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 2
Leonardo de Souza domingues
Portuguesa Desportos
Cleber Vinícios Lima Mendes
Cia de Karate Igarapava
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 3
Giovani Davi Moreti Carneiro
Associação Kensho de Karatê
Ernesto Luis Souza Mondelo
Associação Resistência
Miguel Carrasqueira Ferreira Santos
Uke Sports
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 2
Bryan Henrique Barros
Associação Subaru de Karatê
Manoel Augusto Souto
Associação Subaru de Karatê
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 4
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Pablo Santana Cantanhede
Gladiators Fighter Fitness
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Guilherme Cordeiro da Silva
Projeto Karatê para Todos
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3
Kalyel Vitturi
Associação Wada São Carlos
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 3
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Vinicius Bloes Tamura
Sport Way
Juan Henrique da Silva
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 1
CALEBE RODRIGUES CAROZZI
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1
WILLYAN LOPES
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 1
Sarah Helena Pinto
Hunter Sport
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 2
Maria Eduarda Pereira Anselmo
Dojo Ryoshin
Alessandra Sayuri Kajio
Dojo Karate Ryu Kai
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Biatriz Mobrizi
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 2
Heloísa Rosini da Costa
Gladiators Fighter Fitness
Sandry Ellen de Souza
Associação Subaru de Karatê
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 5
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Luiza Perroni Brito
YD Academia e Esportes Ltda
Roberta dos Santos Sultero
Associação Subaru de Karatê
Yasmim Neres Brito
Associação Subaru de Karatê
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1
Gabriel Henrique Santos Costa
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2
Francisco Vanderlei da Silva Rocha
Cia de Karate Igarapava
Kaique Gabriel dos Santos Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 4
Vinicius Ferfoglia de Jesus
Makoto Dojo
Natan Gabriel Gonçalves Silva
Instituto M Braga Karate
Isaac Vila da Costa Rolim
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
RENAN APARECIDO GARCIA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1
CLEBER LEITE DE SOUZA
Projeto Karatê para Todos
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2
Thiago Martins Brumati
Saito Academy
Carlos Eduardo do Nascimento Machado
Academia Guto São Bernardo
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3
BRUNO RAFAEL RAMOS MILANI
Associação Kensho de Karatê
David Gregorio Ponciano
Ken In Kan Cubatão
TAYLLER MERCURIO
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 6
Jonathan de Barros Batista
Associação de Karatê Do Wado Kai
GUSTAVO CONCEIÇÃO SOUZA
Sport Way
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO
Esporte Sano
Rodrigo Theodoro dos Santos
Associação Subaru de Karatê
murilo monteiro paes oliveira
Hatha Shotokan Karate-Do
João Vitor Gonçalves de Souza
Associação Seishun-Kai
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 1
KAIQUE MORTARI DUARTE
Associação Resistência
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 2
Antony Nascimento da Silva
Ken In Kan Cubatão
LUAN OLIVEIRA BARROS
Hitotsu Karate Do Kubodo
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 2
Letícia Taffner Costa
Saito Academy
Emily Mercês da Silva
Time Paulista de Karate
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1
Ana Carolina Choan Bertachi
Gladiators Fighter Fitness
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 3
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES
Gladiators Fighter Fitness
Alice Beatriz Silva Gomes
Gladiators Fighter Fitness
Karolaine Silva dos Santos
Associação Subaru de Karatê
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 4
Ana Luísa Santos Nogueira
Associação de Karatê Do Wado Kai
Ana Caroline Maximo
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Rafaela Frare Carvalho
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
Yasmin Vitória do Carmo Rocha
Willians Quirino de karate
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3
Francisco martins da Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
Luis Henrique Ferreira Caetano
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Paulo Henrique Moreira de Lima
Cia de Karate Igarapava
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Matheus Reis Silva
Notna Training Center
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 3
Peterson Souza e Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
joão Pedro dos Santos Nobre Cruz
Hisatugo
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2
Andrey Henrique do Nascimento Inanami
Academia A2K - Karate-DO
Rogério Vinagre Fernandes Filho
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2
Victor Nascimento Cavalcante da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 5
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
Mikael Siqueira Gonçalves
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Kayque Gomes Vieira
Associação Seikan
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
GUILHERME GOMES SILVA
Academia Guto São Bernardo
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira
Clube Espéria
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 2
Luiz Felipe Teixeira de Souza
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA
Colégio Marconi
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1
Gabriele Eduarda D. Sousa
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias
Associação Resistência
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
Aycha Camilly Araujo
Associação Subaru de Karatê
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 2
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO
Gladiators Fighter Fitness
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3
Francisco martins da Lima Junior
Cia de Karate Igarapava
Luis Henrique Ferreira Caetano
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Carlos Soares Monteiro
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1
Dan Emmanuel Turibio Vieira
Academia A2K - Karate-DO
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 1
Fernando Maximiliano Martinez
Dojo Ryoshin
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2
VITOR DOS SANTOS CORREA
SEJEL Karatê Do Laranjal
Andrey Henrique do Nascimento Inanami
Academia A2K - Karate-DO
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 5
Victor Nascimento Cavalcante da Silva
Gladiators Fighter Fitness
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
ANDREW RODRIGUES VICENTE
Associação HEIAN
Rafael Tomaz Domingos Alves
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Christian Everton Melo Sciola
Espaço Inteligente
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 7
Felipe Garcia de Lima
Associação Kami Karate-Do
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Mikael Siqueira Gonçalves
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO
Projeto Karate e Samba Taipas
GABRIEL KENJI HARA Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Piasky Alexandre Simões
JKS SP
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5
GUILHERME GOMES SILVA
Academia Guto São Bernardo
CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS
Associação Bushido-Kai
Matheus Moslaves Bortolomasi
Associação Resistência
Olimpio de Souza da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 7
Alex Vanderman dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Ed marcos da Palma junior
SEJEL Karatê Do Laranjal
Carlos Alexandre Moreira Domingos Junior
Associação HEIAN
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz
Associação Resistência
Thalles Rogerio de Mello
Karate São Caetano do Sul
Willians Quirino
Associação Resistência
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2
GUILHERME DE CARVALHO GAETA BIANCALANA
Kaizen de Karatê
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA
Colégio Marconi
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1
Gabriele Eduarda D. Sousa
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 2
Monize Teixeira Santos
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Fernanda Ferreira Liorne
Haraújo Dojo
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1
GABRIELE NUNES DOMINGOS
Karate São Caetano do Sul
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias
Associação Resistência
RENATA TREVISAN
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Amanda Barbosa Verzini
Associação de Karatê Do Wado Kai
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1
Aycha Camilly Araujo
Associação Subaru de Karatê
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2
Thais Marlene Pereira Barbosa
Cia de Karate Igarapava
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 3
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Maria Aparecida da Silva
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO
Gladiators Fighter Fitness
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
Claudio Francisco Duarte Junior
Gladiators Fighter Fitness
FLÁVIO LIMA
Associação Fênix Karate-Do
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
César Augusto Foresto
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
José Nunes de Moraes Neto
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Olimpio de Souza da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vagner Francisco Proença Gonçalves
SEJEL Karatê Do Laranjal
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Luis Gabriel Furlan Corrêa
Cia de Karate Igarapava
Claudio Aparecido de Oliveira Junior
Associação Seishun-Kai
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO
Muniz / Titafight Karatê
Douglas Maciel Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 5
Cristiane Leonil de Albuquerque Marquesi
Esporte Sano
Mariana Dorigatti Ferreira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Nicoli Alves Arruda
Clube Espéria
Deise Oliveira de Carvalho
Time Paulista de Karate
CAMILA DOVIRGENS MEDEIROS
Muniz / Titafight Karatê
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
Levi Felix Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Everton Aparecido dos Santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Danilo Miller Iafelix
Academia Guto São Bernardo
Caio Lamunier de Abreu Camargo
Oswaldo Cruz USP
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
Uyter da Silva Santos
ASKAN
ROBERTO PASCHOA JUNIOR
Kaizen de Karatê
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR
Associação Muguenkan de Karatê-do
Cleriston de Andrade Lima das Neves
Associação Seishun-Kai
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Mara Guidi Matteelli
Associação Kensho de Karatê
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
Wilson Michel Fernandes de Almeida
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Everton Luiz Alves Torres
Associação Fuzokan
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4
LUZIEL COELHO ROCHA
Muniz / Titafight Karatê
DANIEL VALLE
Associação Fayçal Karate-Do
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
Edgley Oliveira da Silva
Haraújo Dojo
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5
CRISTIANO CUNHA BELTRAO
Muniz / Titafight Karatê
Evandro dos santos domingues
Portuguesa Desportos
Alex de Castro
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
André Luís Pereira
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Thiago Mendes dos Santos
Clube Espéria
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 3
Luana Correia de Souza
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Elayne Fontoura Miranda
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Solange de Jesus Souza
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 2
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Márcia Arlete das Neves
Associação Seishun-Kai
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Luis Gustavo Silvestrini Almeida
SportkidMais Academia de Karatê
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
Luciano Aparecido de Jesus
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Ronan Antonio Corrêa Borges
Clube Bonfim
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
Eric Souza de Carvalho
Dojo Ketsui
Julio Henrique da Silva
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Cristiano Aparecido maximo
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
MARCELO ROBERTO FERREIRA
Hisatugo
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Christiane Riginik Castanheira
Ryubukai Matriz
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
SERGIO SAVOIA
Mongoose Kan
Francisco Pereira
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1
Fernando Luiz Montalvão
Associação Pares de Karatê
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
JURANDIR ELIAS DE MORAES
Associação Cobras Akai
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA
Moncada Dojo
Giovani Ribeiro
JKS SP
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
KELLY CRUZ
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Luci de Oliveira
Karate São Caetano do Sul
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 2
Camilo Augusto Neto
Makoto Dojo
Advaldo Correa Ferreira
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2
MARCELO LUIS CONDE
Associação Hasu Karatê Shotokan
ORLANDO BELTRAME
Associação Seishun-Kai
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
Manoel Tavares Almeida
Associação Muguenkan de Karatê-do
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 1
Marta Rocha Viana Ferreira
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Olival dos Santos Junior
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO
Bonsai Jyuku
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Absoluto| Atletas: 1
Lus Carlos Correa.
Cia de Karate Igarapava
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Absoluto| Atletas: 3
Normando dos Santos Vieira da Costa
Gladiators Fighter Fitness
Joacir de Almeida
Associação Subaru de Karatê
Marcos José silva
Projeto Karate Caruara
P01 | KATA | PARAKARATE | Festival | Absoluto | Absoluto | Atletas: 26
GUSTAVO MACIEL BIAZEBETTI
Muniz / Titafight Karatê
Jaime Gonzalez Ruiz
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Yan Ribeiro Oliveira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Matheus Elias de Oliveira
Sport Fight Karate - São José dos Campos
DOUGLAS BARBOSA DE PONTES
Esporte Sano
Carolina Kanashiro Silva
Ken In Kan
MARIA ELISA DO LAGO
Ken In Kan
Natane Serravallo Sena
Ken In Kan
Fernanda Helena Barbosa Tanaka
Ken In Kan
Marcio Glaber Del Nero
Ken In Kan
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Karen Chrystine de Souza
Associação Batista da Penha - ABAPE
Thiago Violato Forte
Associação Batista da Penha - ABAPE
GILBERTO DOS SANTOS SILVA
Parakarate
JOÃO VICTOR MONTEIRO VIEIRA
Parakarate
Laura Maria Souza Basilio
Ken In Kan
OSCAR GARCIA BRAGA NETO
Parakarate
Jonas Amaral de Freitas
Parakarate
Paulo Cesar da Silva Roza
Associação Unidos
Grazielle Claudino Pereira
Associação Wada São Carlos
Fábio Soares Dantas
Associação Batista da Penha - ABAPE
Pedro Guilherme Simão Araújo
YD Academia e Esportes Ltda
Hellen Lavígnnea Campos Vieira
Associação Unidos
Maria Clara Gomes Alves de Lima
Associação Unidos
Matheus Ferreira dos Santos
Associação Batista da Penha - ABAPE
Marcos Pereira dos Santos
Associação Batista da Penha - ABAPE
LOGIN