RESULTADOS
II ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2019 | PRAIA GRANDE

A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 1(ID: 5897)
Inscritos Posição
davi oliveira teles castro (31/05/2017)
Projeto Karatê para Todos
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 7(ID: 5678)
Inscritos Posição
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Yamato Dojo
1
miguel teixeira de souza (08/12/2012)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Davi Henrique Andrade de Souza (09/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
3
YGOR GABRIEL RODRIGUES DOS SANTOS ANTUNES (01/06/2012)
Esporte Sano
3
MARCOS ANTONIO DE FONTES TRIGO (10/10/2011)
Esporte Sano
5
MATHEUS ROSA DE ALMEIDA (23/12/2011)
Esporte Sano
5
Antonio Carlos França de Souza (19/03/2012)
Gladiators Fighter Fitness
7
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 5789)
Inscritos Posição
Allan Carlos Romão Cardozo (02/12/2011)
Ricardo Oliveira Karatê
1
Enrico Caraça Araujo (07/02/2012)
Ricardo Oliveira Karatê
2
Murillo Saibro Vieira C. (25/12/2011)
Ricardo Oliveira Karatê
3
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2(ID: 5843)
Inscritos Posição
Lívia Reche Silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Maria Victória Lopes Bovo (04/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
2
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 17(ID: 5869)
Inscritos Posição
RENAN DE OLIVEIRA ALEXANDRINO DOMINGUES (08/03/2010)
Esporte Sano
1
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Matheus yudi Novaes Nakassoni (30/08/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Roger Modé Cordeiro (08/02/2011)
Esportivo Petrópolis
5
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Breno Guilherme dos Santos Cardozo (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
7
Kauã Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
7
Álvaro Manoel Alberto Lima da Silva (26/04/2011)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Carlos Alberto Alves da Silva Junior (07/05/2010)
Gladiators Fighter Fitness
GUSTAVO CAMPOS PEREIRA LIMA (12/01/2010)
Okinawa Shorin-Ryu
Joao Gabriel tavares Caldas (08/07/2010)
Gladiators Fighter Fitness
João Vitor Melchior Musseli (17/09/2011)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Kaique Matheus Amâncio da Silva (21/12/2009)
Prefeitura de Taubaté
Kauê Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
Pedro Lucas de Souza (29/09/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 5875)
Inscritos Posição
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
1
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
2
Clyfford Samuel dos Santos Silva (04/03/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Rafael Correia Molina Marques (01/03/2010)
Okinawa Shorin-Ryu
3
Eduardo Almeida da Silva (17/12/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 5886)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
DAVI TERRERI BENTO (08/01/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
5
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 5679)
Inscritos Posição
Mariana Silva Novais (23/12/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
LUNA VALDEZ (05/03/2010)
CB Konjyo Kan
3
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
5
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 5690)
Inscritos Posição
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
2
BEATRIZ FREITAS SANTOS (18/03/2010)
Nintai Karate-do
3
Gabriela Torrichelli Fonseca (24/02/2010)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Mayte Moreira Mendes (09/12/2009)
Associação Karate Equilíbrio
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5701)
Inscritos Posição
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 20(ID: 5712)
Inscritos Posição
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO (14/02/2009)
Clube São João
2
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
3
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
3
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO (19/05/2009)
Clube São João
3
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
5
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI (21/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
7
Daniel Amaral Salvino dos Santos (24/02/2008)
Associação Unidos
7
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Felipe Kehl Endres (13/06/2008)
SEMES Santos
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Miguel Pinto Borges (28/06/2008)
Gladiators Fighter Fitness
NICOLAS FILLIPI WINTERMAN ROSARIO SEIXAS (04/09/2009)
Gladiators Fighter Fitness
NICOLAS SOTELO TRAJANO (27/09/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos (23/10/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Renato Gabriel Moraes de Souza (04/01/2008)
Associação Cobras Akai
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
WILLIAN MEIRA LEMES (25/01/2008)
Esporte Sano
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 5723)
Inscritos Posição
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
1
Enrique Artur Flores da Costa (12/12/2008)
Time Jundiaí
2
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
3
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS (17/11/2007)
Clube São João
3
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
5
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
5
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 18(ID: 5734)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
ANA LUISA MARTINS (08/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Maria Eduarda Moreira de Castilho (16/05/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
ISABELA BRAZÃO PEREIRA MARTINS FERREIRA (08/06/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
7
MARIA GABRIELI FLORO ROSA (30/08/2008)
Time Jundiaí
7
Kayane Moreira Morato dos Santos (19/04/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manuela de Faria Fiorese (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Manuela Haikel Curátolo (05/05/2008)
Associação Seikan
Nathalia Miranda Pessoa (03/03/2008)
Associação Seikan
Nathalie Vitória Domingues Moreira (23/11/2007)
Associação Seikan
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Vivian Mayumi Itani Novais (01/07/2009)
Shima Senshi Dojô
YASMIM LIBERTO FLEMING (03/05/2008)
Academia DK Shotokan
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5745)
Inscritos Posição
MARIA LUIZA DA COSTA GODOY DE SOUZA (25/02/2009)
Gaviões Associação de Karate
1
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 20(ID: 5756)
Inscritos Posição
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
1
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
2
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
3
Tarik Amin Riman (09/11/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
5
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
5
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
DANIEL CRISTHOFER ROSA (15/12/2005)
Esporte Sano
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
Guilherme FERREIRA de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
Lucas Teixeira Guilhermino (25/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
MIGUEL PEREIRA TELES DA SILVA (11/12/2006)
Time Jundiaí
Renan dos Santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Saul Santos de Lima (25/07/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
Vitor Vacholz Bernal Valenzi (22/06/2006)
Associação Shinshukan Karatê
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 5767)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO (25/05/2006)
C.M Dojo
3
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
ARTUR SANCHES CASSECA (07/02/2006)
Clube São João
5
Rafael Guimarães Silva (13/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA (25/02/2006)
Hatha Shotokan Karate-Do
7
Raphael Thyrso Coutinho (12/03/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
7
Claudiano Antonio da Silva Jr. (31/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
JOAO PEDRO MELGES CRAVO (06/01/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE (19/03/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
MIGUEL SERAFIM DA SILVA (23/09/2006)
Okinawa Shorin-Ryu
Victor Hugo Martins de Oliveira (14/02/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 25(ID: 5778)
Inscritos Posição
Raissa Ferreira de Castro (24/05/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Associação HEIAN
2
beatriz figueira garcia santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Penélope Valentine Fanchini (13/05/2006)
Associação Seikan
5
SÂMIA SANTOS BERTOCHI (02/10/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
5
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
7
Mariana Cristina Abilio (28/12/2006)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
7
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
Danielly Michele Silva Cenas (17/07/2006)
Gladiators Fighter Fitness
DRIELLY LOHANY SOUZA MARINHO (15/04/2007)
Yamato Dojo
DRIELLY LOHANY SOUZA MARINHO (15/04/2007)
Yamato Dojo
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Iara Tessari Giardini (19/10/2005)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Jhulia Emily Santana Espíndola (13/11/2005)
SEMES Santos
Julia Thiemy Novaes Nakassoni (25/07/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
RAFAELA SILVA DOS SANTOS (21/02/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
Sara Vitoria Santos de Sá (30/01/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
Sarah Lúcio de Jesus (19/01/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 5790)
Inscritos Posição
CLARA CASTRO CONESSA (31/08/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
2
ANA LETÍCIA DA COSTA GODOY DE SOUZA (14/09/2006)
Gaviões Associação de Karate
3
Luciana dos Santos Moreira (03/12/2006)
Projeto Karatê para Todos
3
Maria Eduarda Barbosa da Conceição (04/06/2006)
Ricardo Oliveira Karatê
5
THAINA MIRANDA (22/05/2006)
Kime Dojô
5
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
7
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 25(ID: 5801)
Inscritos Posição
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Roberto da Silva dos Santos (28/10/2004)
Time Paulista de Karate
2
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
Luiz Ramon Luz Magoga (24/04/2005)
Associação Seikan
3
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
5
VINÍCIUS PAZIAN SILVA (15/02/2005)
Clube São João
5
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
Time Paulista de Karate
7
ANDRÉ ALFREDO de ROSA DA SILVA (02/01/2004)
Força, Foco e Fé
Arthur Alves da Silva (20/02/2005)
Ken In Kan Cubatão
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio (06/07/2004)
Associação Seikan
Caio Vinícius de Miranda e Silva (03/01/2004)
SEMES Santos
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
LEONARDO PAULINO (01/12/2004)
Okinawa Shorin-Ryu
Mario Augusto Oliveira Santos Drudi (06/05/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
NATHAN SANTOS BORGES (04/09/2004)
Projeto Karatê para Todos
PABLO HENRIQUE NEVES GONCALVES (31/07/2004)
Time Jundiaí
Renan Garbo de Souza (16/06/2005)
Associação Seikan
Samuel Reis dos Santos (14/10/2004)
C.M Dojo
Victor Bezerra Velasco (06/12/2003)
Ken In Kan
YGOR DE LUCAS DIAS (22/12/2004)
CB Konjyo Kan
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 5812)
Inscritos Posição
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
1
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
GABRIEL GRACIANO FELIX DA SILVA (31/01/2005)
Time Jundiaí
3
Daniel Bassani da Silva (16/10/2004)
C.M Dojo
5
LUCAS EDUARDO CASON (12/03/2004)
Time Jundiaí
5
RODRIGO CARVALHO VIEIRA (06/02/2004)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
7
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme Luis Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 5823)
Inscritos Posição
Bárbara Alves Neves (30/12/2004)
Escola de Karate-Do Goshinkai
1
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
2
Maria Clara Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
3
Maria Vitória Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
3
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
7
Kamila Moreira Santos (04/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
Nicoly Miranda Seixas Lima (19/10/2003)
Associação Seikan
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 5826)
Inscritos Posição
GABRIELA DO NASCIMENTO ALMEIDA (05/06/2004)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
2
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
3
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo (14/12/2003)
Associação Resistência
3
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
5
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
5
LORENA PASSOS L. NASCIMENTO (29/08/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
7
Manuela Marchioni Araujo (23/09/2005)
Bonsai Jyuku
7
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 5827)
Inscritos Posição
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA (15/04/2002)
Colégio Marconi
1
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
FELIPE DE MESQUITA BAPTISTA (27/04/2002)
Shima Senshi Dojô
3
Fernando Kenji Novaes Nakassoni (09/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
3
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA (28/02/2002)
Academia DK Shotokan
5
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
5
Gustavo França de Souza (28/12/2001)
Gladiators Fighter Fitness
7
Yuri Aguiar Luz (16/09/2003)
Associação Seikan
7
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
Time Paulista de Karate
NICOLAS PABLO (17/04/2003)
Yamato Dojo
Vinicius Raimundo Vinagre (13/06/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 5828)
Inscritos Posição
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
2
Andrew Kenzo Honda Taissuke (25/07/2003)
Projeto Karatê para Todos
3
LUCAS DA SILVA NASCIMENTO (24/10/2001)
Kime Dojô
3
PEDRO ENRIQUE (08/11/2001)
Kime Dojô
5
PEDRO LOPES DE OLIVEIRA NETO (08/08/2002)
Esporte Sano
5
GABRIEL ALVES (26/06/2003)
Kime Dojô
7
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
7
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
João Vitor Ramires da Silva Spiteri (08/07/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUCAS BRAZÃO PEREIRA MARTINS FERREIRA (10/10/2002)
Okinawa Shorin-Ryu
Matheus Apolinario da Cruz de Brito (26/08/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
Vinicius Moura Brito (31/08/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 5829)
Inscritos Posição
GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS (27/09/2002)
Associação Shinshukan Karatê
1
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
2
Marcelle Da Silva Reinato (27/01/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
TATIANE PINHEIRO DE PAULA (24/12/2001)
Esporte Sano
3
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
5
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA (06/01/2003)
Esporte Sano
5
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 5830)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
1
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
2
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO (15/04/2003)
Colégio Marconi
3
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
3
MARCELA MENEZES VINCI (15/01/2003)
CB Konjyo Kan
5
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
5
PAULA HELLEN MEY VIDAL BARBOSA (13/05/2002)
Esporte Sano
7
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 5831)
Inscritos Posição
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
1
Bruno Oliveira de Jesus (30/04/2001)
Time Paulista de Karate
2
Matheus Pinho Lopes (09/12/1999)
Associação Kami Karate-Do
3
WESLEY VINICIUS LUIZ (17/07/2001)
Time Jundiaí
3
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
5
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 5833)
Inscritos Posição
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA (15/04/1999)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS (07/02/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
3
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA (07/03/2001)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
7
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
7
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
Gustavo Rodrigues de Melo (06/05/2001)
CE Curuçá
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 5834)
Inscritos Posição
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
1
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO (03/01/2000)
Yamato Dojo
2
Isadora Tucillo Wildmann (07/08/2001)
Karate São Caetano do Sul
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 5835)
Inscritos Posição
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA (23/10/2000)
Time Jundiaí
1
Luiza Orsini (10/01/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Leticia Tauane Santos Garcia (06/10/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
NICOLY LOPES (04/01/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
DEBORAH FERREIRA DA SILVA (16/03/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
5
Sabrina Lima de Freitas (29/04/2000)
Associação Resistência
5
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 5836)
Inscritos Posição
Murilo Eduardo Araújo favares (01/04/1995)
Academia CGE Ken In Kan
1
WESLEY VINICIUS LUIZ (17/07/2001)
Time Jundiaí
2
Bruno Oliveira de Jesus (30/04/2001)
Time Paulista de Karate
3
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA (28/02/2002)
Academia DK Shotokan
3
FABIO PEREIRA DA COSTA (28/12/1988)
Associação Mizuho Dojo
5
IRWING MAX DE OLIVEIRA (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
5
Andé Henrique Bertão Ehrenberg Murbach (09/04/1986)
Gladiators Fighter Fitness
7
Tiago Da Silva Moura (11/12/1995)
Associação Karate Equilíbrio
7
Alan Cleber Santos Baptista (08/01/1989)
Dojo Ketsui
Gustavo França de Souza (28/12/2001)
Gladiators Fighter Fitness
Matheus Pinho Lopes (09/12/1999)
Associação Kami Karate-Do
VITOR PALMARIN OLIVEIRA SANTOS (02/01/1998)
Academia DK Shotokan
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 22(ID: 5837)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA (07/08/1995)
Colégio Marconi
2
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Lucas Tadeu Rodrigues (28/08/1990)
Associação HEIAN
3
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
5
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS (19/09/1990)
Time Paulista de Karate
5
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA (07/03/2001)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
André Inacio Cavalcante (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ARThUR MASSAO UEMA (30/05/1990)
Associação Mizuho Dojo
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
FELIPE AVELINO SANTOS DIAS (12/02/1993)
Associação Karate Equilíbrio
Frederic Bou Hana Kassem (19/11/1997)
Shitsuke – Associação de Karate
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
Gabriel Henrique Barbosa da Silva (31/10/1998)
Shitsuke – Associação de Karate
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (05/02/1986)
Ken In Kan
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
Jameson Fagner Barbosa Lima (21/03/1989)
Ken In Kan Cubatão
Matheus Ribeiro da Conceição (05/06/1996)
Associação Gojo-kai de Karate
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 5838)
Inscritos Posição
JESSICA BATAGLIA (18/09/1991)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
CATIA SOUZA DA SILVA (09/06/1998)
Esporte Sano
2
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
3
Daniela Rodrigues de Araujo (30/04/1998)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
ANTONIA VIVIANE PEREIRA DA SILVA (27/11/1993)
Esporte Sano
5
BRUNA GIOVANNA CURCIO (21/05/1995)
Time Jundiaí
5
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
7
Samantha Bueno de Godoy (11/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 5839)
Inscritos Posição
LUANA BUENO DA SILVA (09/10/1994)
Associação HEIAN
1
NAOMI MIYAHIRA HYPOLITO (11/07/1994)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Luiza Orsini (10/01/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
NICOLY LOPES (04/01/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Leticia Tauane Santos Garcia (06/10/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
5
Bianca Soares Bassim (22/07/1990)
Associação Ken do Kan Karate-Do
7
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
7
ALINE SALES MEDEIROS (07/07/1998)
CE Curuçá
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Projeto McKan
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 5840)
Inscritos Posição
Andé Henrique Bertão Ehrenberg Murbach (09/04/1986)
Gladiators Fighter Fitness
1
Rafael dos Santos Saldanha (04/09/1984)
SEMES Santos
2
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 5841)
Inscritos Posição
FELIPE AKIO TAMASHIRO (08/07/1984)
Karate São Caetano do Sul
1
Mariton Rodrigues dos Santos Cardozo (28/10/1985)
Ricardo Oliveira Karatê
2
Fernando Silva Pedrosa (23/09/1986)
Associação Gojo-kai de Karate
3
Thiago de Meira (05/05/1987)
Associação Seikan
3
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (05/02/1986)
Ken In Kan
5
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5842)
Inscritos Posição
Samantha Bueno de Godoy (11/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
1
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 5845)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
Mauricio Sugahara (25/08/1982)
Okinawa Shorin-Ryu
2
Eduardo Fernandes Lemos (09/08/1982)
SEMES Santos
3
THIAGO MENDES DOS SANTOS (25/12/1979)
Associação Karate Equilíbrio
3
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 5846)
Inscritos Posição
LUIZA MOREIRA GRAÇA (09/01/1982)
Clube Espéria
1
Fabiana Mario Luz Magoga (27/03/1978)
Associação Seikan
2
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5847)
Inscritos Posição
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
1
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5848)
Inscritos Posição
MARIANA PEREIRA TERRERI (20/12/1982)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 5849)
Inscritos Posição
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
1
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
2
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA (31/05/1976)
Associação Mizuho Dojo
3
Wagner Antonio do Nascimento (25/04/1977)
Nintai Karate-do
3
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
5
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
5
EBITON OLIVEIRA ROCHA (13/03/1976)
Prefeitura Municipal de Maracaí
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 5850)
Inscritos Posição
NADIA CASSIANA FERREIRA DA SILVA (03/03/1978)
Associação HEIAN
1
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
2
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
3
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 5851)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5852)
Inscritos Posição
DILMA MACIEL DE MATTOS (31/07/1975)
Esporte Sano
1
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 5853)
Inscritos Posição
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
1
José Antonio Silva (22/12/1971)
Academia CGE Ken In Kan
2
ENOCK GODOY DE SOUZA (08/08/1973)
Gaviões Associação de Karate
3
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 5856)
Inscritos Posição
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
1
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA (06/03/1970)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5858)
Inscritos Posição
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 5860)
Inscritos Posição
EDSON JOSE CREMASCO (16/01/1964)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
1
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5862)
Inscritos Posição
ADALBERTO DUARTE DE MATOS (17/08/1960)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5863)
Inscritos Posição
Roseli Ribeiro Fernandes Pires (28/08/1963)
Muniz / Titafight Karatê
1
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5864)
Inscritos Posição
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Associação Kami Karate-Do
1
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5866)
Inscritos Posição
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS (14/05/1954)
CE Curuçá
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5867)
Inscritos Posição
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
1
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5868)
Inscritos Posição
LINDA MIZUHO KAWASHIMA WATANABE (01/07/1944)
Associação Mizuho Dojo
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 23(ID: 5899)
Inscritos Posição
Kauê Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
1
Kauã Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
2
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
THIAGO ILECK AUGUSTO (01/02/2010)
Força, Foco e Fé
3
Lucas Nobre das Chagas (22/02/2011)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
5
Rafael Correia Molina Marques (01/03/2010)
Okinawa Shorin-Ryu
5
Breno Guilherme dos Santos Cardozo (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
7
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
7
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduardo Almeida da Silva (17/12/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
FERNANDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI (16/11/2009)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
João Pedro Tititan Lopes (30/03/2010)
Esportivo Petrópolis
João Vitor Melchior Musseli (17/09/2011)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Kaique Matheus Amâncio da Silva (21/12/2009)
Prefeitura de Taubaté
Marco Vinícius Martins Oliveira (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
Matheus yudi Novaes Nakassoni (30/08/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
Miguel decarli Siqueira (05/09/2011)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8(ID: 5900)
Inscritos Posição
Francielly Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
1
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
2
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
LUNA VALDEZ (05/03/2010)
CB Konjyo Kan
3
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
5
DAPHYNE SOLPOSTO DO NASCIMENTO (01/03/2011)
Força, Foco e Fé
7
Gabriela Torrichelli Fonseca (24/02/2010)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 8(ID: 5870)
Inscritos Posição
JUAN SANTOS DE OLIVEIRA (06/12/2008)
Ricardo Oliveira Karatê
1
Feliphe Chevalie Crudo Braguini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Vitor Gabriel dos Santos (18/10/2007)
Ken In Kan Cubatão
3
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
7
Wesley Arlindo Rodrigues Ferreira de Farias (23/06/2009)
Associação Kami Karate-Do
7
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Victor Kauâ Pereira dos Santos (18/01/2009)
Associação Resistência
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 7(ID: 5871)
Inscritos Posição
Daniel Amaral Salvino dos Santos (24/02/2008)
Associação Unidos
1
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
2
NICOLAS SOTELO TRAJANO (27/09/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
3
Renato Gabriel Moraes de Souza (04/01/2008)
Associação Cobras Akai
3
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO (14/02/2009)
Clube São João
5
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
NICOLAS FILLIPI WINTERMAN ROSARIO SEIXAS (04/09/2009)
Gladiators Fighter Fitness
7
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 5872)
Inscritos Posição
Felipe Kehl Endres (13/06/2008)
SEMES Santos
1
Miguel Pinto Borges (28/06/2008)
Gladiators Fighter Fitness
2
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
3
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 5873)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
GUILHERME HENRIQUE PEREIRA RODRIGUES (17/07/2008)
Esporte Sano
2
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos (23/10/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 5874)
Inscritos Posição
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
2
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 5876)
Inscritos Posição
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO (19/05/2009)
Clube São João
1
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI (21/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 5877)
Inscritos Posição
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
1
Gabriel Lopes Bueno (02/03/2009)
Prefeitura Municipal de Maracaí
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 5878)
Inscritos Posição
Enrique Artur Flores da Costa (12/12/2008)
Time Jundiaí
1
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
2
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 5879)
Inscritos Posição
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 5880)
Inscritos Posição
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
1
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS (17/11/2007)
Clube São João
2
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 5883)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 6(ID: 5884)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
Mayná Rodrigues (01/10/2009)
Dojo Cobra Khan
3
YASMIM LIBERTO FLEMING (03/05/2008)
Academia DK Shotokan
3
ANA LUISA MARTINS (08/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 5885)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Vivian Mayumi Itani Novais (01/07/2009)
Shima Senshi Dojô
3
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 5887)
Inscritos Posição
MARIA GABRIELI FLORO ROSA (30/08/2008)
Time Jundiaí
1
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 5888)
Inscritos Posição
Kayane Moreira Morato dos Santos (19/04/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Maria Eduarda Moreira de Castilho (16/05/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 5889)
Inscritos Posição
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 5890)
Inscritos Posição
MARIA LUIZA DA COSTA GODOY DE SOUZA (25/02/2009)
Gaviões Associação de Karate
1
98 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 5895)
Inscritos Posição
VITORIA DOS SANTOS FERREIRA COSTA (14/03/2008)
Higa Dojô
1
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 9(ID: 5680)
Inscritos Posição
Pablo Santana Cantanhede (19/09/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
1
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
2
MIGUEL PEREIRA TELES DA SILVA (11/12/2006)
Time Jundiaí
3
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
3
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
5
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
5
Gustavo de Oliveira Arppi (12/02/2006)
Associação Resistência
7
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Saul Santos de Lima (25/07/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 5681)
Inscritos Posição
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
2
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
3
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 5682)
Inscritos Posição
Vitor Vacholz Bernal Valenzi (22/06/2006)
Associação Shinshukan Karatê
1
Naum Dantas da Costa (08/05/2006)
Associação Gojo-kai de Karate
2
Willian Dantas da Rocha Ferreira (17/08/2006)
Gladiators Fighter Fitness
3
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 5683)
Inscritos Posição
Tarik Amin Riman (09/11/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
2
DANIEL CRISTHOFER ROSA (15/12/2005)
Esporte Sano
3
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 4(ID: 5684)
Inscritos Posição
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
1
Ernesto Luis Souza Mondelo (20/08/2007)
Associação Resistência
2
Guilherme FERREIRA de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Renan dos Santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 5685)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
Isaías de oliveira Camargo Neto (02/05/2007)
Prefeitura Municipal de Maracaí
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 5686)
Inscritos Posição
Carlos Daniel Fernandes de Campos (18/07/2006)
Prefeitura Municipal de Maracaí
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 5687)
Inscritos Posição
Nicolas Ricardo Ramos (28/12/2005)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
1
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
2
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE (19/03/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 5688)
Inscritos Posição
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 5(ID: 5689)
Inscritos Posição
KAUÊ SANTANA BANDEIRA DE JESUS (18/11/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
1
LUCAS BALEEIRO (08/10/2006)
Kime Dojô
2
Claudiano Antonio da Silva Jr. (31/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
Guido Landi Neto (29/08/2006)
Academia Ishii
3
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO (25/05/2006)
C.M Dojo
5
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 6(ID: 5691)
Inscritos Posição
ARTUR SANCHES CASSECA (07/02/2006)
Clube São João
1
Raphael Thyrso Coutinho (12/03/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
MIGUEL SERAFIM DA SILVA (23/09/2006)
Okinawa Shorin-Ryu
3
Victor Hugo Martins de Oliveira (14/02/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Rafael Guimarães Silva (13/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Vinícius Almeida Moriya (25/03/2007)
Okinawa Shorin-Ryu
5
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 5692)
Inscritos Posição
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
1
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 7(ID: 5693)
Inscritos Posição
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
2
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
5
DRIELLY LOHANY SOUZA MARINHO (15/04/2007)
Yamato Dojo
7
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 5694)
Inscritos Posição
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
1
Julia Thiemy Novaes Nakassoni (25/07/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
2
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 7(ID: 5695)
Inscritos Posição
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
beatriz figueira garcia santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Jhulia Emily Santana Espíndola (13/11/2005)
SEMES Santos
3
Sara Vitoria Santos de Sá (30/01/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Grazielli Nunes Godoy (16/06/2007)
Okinawa Shorin-Ryu
5
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
5
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
7
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 5698)
Inscritos Posição
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
1
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
2
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 2(ID: 5699)
Inscritos Posição
Rafaela Augusta Valle dos Santos (18/07/2007)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
ANA LETÍCIA DA COSTA GODOY DE SOUZA (14/09/2006)
Gaviões Associação de Karate
2
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 11(ID: 5700)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
1
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
2
Luiz Ramon Luz Magoga (24/04/2005)
Associação Seikan
3
Mauriom Rodrigues (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
3
Caio Vinícius de Miranda e Silva (03/01/2004)
SEMES Santos
5
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
7
LEONARDO PAULINO (01/12/2004)
Okinawa Shorin-Ryu
7
Henrique Guedes de paula (09/05/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Rodrigo Carlos R. de Oliveira (19/05/2005)
Associação Gojo-kai de Karate
YGOR DE LUCAS DIAS (22/12/2004)
CB Konjyo Kan
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 2(ID: 5702)
Inscritos Posição
PABLO HENRIQUE NEVES GONCALVES (31/07/2004)
Time Jundiaí
1
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 4(ID: 5703)
Inscritos Posição
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
1
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Samuel Reis dos Santos (14/10/2004)
C.M Dojo
3
Thiago Augusto Machado de Souza (12/08/2005)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
3
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 7(ID: 5704)
Inscritos Posição
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
1
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
GABRIEL F. COELHO (02/04/2005)
Força, Foco e Fé
3
Luiz Gustavo Viana de Vasconcelos (01/07/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
5
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
Time Paulista de Karate
5
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
7
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 5(ID: 5705)
Inscritos Posição
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
1
Roberto da Silva dos Santos (28/10/2004)
Time Paulista de Karate
2
Bruno Ácacio Gomes Camargo Antonio (06/07/2004)
Associação Seikan
3
VINÍCIUS PAZIAN SILVA (15/02/2005)
Clube São João
3
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 7(ID: 5706)
Inscritos Posição
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Daniel Bassani da Silva (16/10/2004)
C.M Dojo
2
Guilherme Luis Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Victor Gomes Mendes (11/03/2005)
Associação Resistência
3
José Mauricio Suzuki Portella (03/01/2005)
Gladiators Fighter Fitness
5
LUCAS EDUARDO CASON (12/03/2004)
Time Jundiaí
5
GABRIEL GRACIANO FELIX DA SILVA (31/01/2005)
Time Jundiaí
7
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 5707)
Inscritos Posição
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
1
Arthur Cavalcante Souza (14/06/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
henrique luiz fernandes (07/05/2004)
Projeto Karatê para Todos
3
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 6(ID: 5708)
Inscritos Posição
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
1
Victor Hugo de Oliveira Arcangeletti (26/03/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
ICARO BAVARESCO PEREIRA (29/12/2003)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
3
Pedro Ricardo de Almeida (13/07/2004)
Associação Resistência
3
Gabriel Lobato Silva (13/10/2003)
Prefeitura de Taubaté
5
Higor Soares da Silva (23/01/2004)
Associação Gojo-kai de Karate
5
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 2(ID: 5709)
Inscritos Posição
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
2
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 3(ID: 5710)
Inscritos Posição
Wallace Bispo Faustino (30/09/2004)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Frederick Ruan Angelo de Oliveira (11/04/2005)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
2
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 5(ID: 5711)
Inscritos Posição
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
1
Maria Vitória Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Bárbara Alves Neves (30/12/2004)
Escola de Karate-Do Goshinkai
3
Julia de Almeida Brito (01/07/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
5
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 8(ID: 5714)
Inscritos Posição
Maria Clara Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Kamila Moreira Santos (04/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
mikaelly santos lima (21/07/2005)
Projeto Karatê para Todos
5
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
GIOVANA VIEIRA DE AMORIM (21/09/2005)
Projeto Karatê para Todos
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 5715)
Inscritos Posição
AMABYLE ALVES LISBOA (18/05/2004)
Shima Senshi Dojô
1
ISABELLI VITÓRIA SANTOS DA SILVA (01/07/2004)
Higa Dojô
2
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 6(ID: 5716)
Inscritos Posição
Manuela Marchioni Araujo (23/09/2005)
Bonsai Jyuku
1
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
2
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo (14/12/2003)
Associação Resistência
3
VITORIA BATALLA MARTINEZ (01/08/2005)
Nintai Karate-do
3
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
5
LORENA PASSOS L. NASCIMENTO (29/08/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
5
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 7(ID: 5717)
Inscritos Posição
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
2
ANNA BEATRIZ SERRAT MEES (12/05/2004)
Associação Kami Karate-Do
3
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
3
Anny Batista Lorena Cassiano Oliveira (07/07/2004)
Prefeitura Municipal de Maracaí
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
Victoria Santa Rosa Pereira (09/07/2004)
Gladiators Fighter Fitness
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 5718)
Inscritos Posição
edvaldo batista dos santos neto (07/07/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Lucas Pinho Peixoto (28/03/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
3
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 4(ID: 5719)
Inscritos Posição
JHONATAN SILVA DE MAGALHÃES (21/07/2002)
Associação Shinshukan Karatê
1
NICOLAS PABLO (17/04/2003)
Yamato Dojo
2
Mateus Siqueira de Souza (20/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
3
WENDREU CORSINO MORILA CAMILO (18/08/2003)
Projeto Karatê para Todos
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 4(ID: 5720)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Fonseca dos Santos (01/09/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS (27/04/2002)
CB Konjyo Kan
2
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
3
WENDREU CORSINO MORILA CAMILO (18/08/2003)
Projeto Karatê para Todos
3
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 7(ID: 5721)
Inscritos Posição
BRYAN DOS SANTOS COELHO (14/03/2002)
Higa Dojô
1
PEDRO HENRIQUE CARVALHO SILVA (15/04/2009)
Força, Foco e Fé
2
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
Time Paulista de Karate
3
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA (15/04/2002)
Colégio Marconi
3
LUCAS RODRIGUES DA COSTA (10/12/2002)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
5
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
yuri miguel ferreira santos (05/05/2002)
Projeto Karatê para Todos
7
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 4(ID: 5722)
Inscritos Posição
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO (31/07/2002)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
2
Fernando Kenji Novaes Nakassoni (09/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Yuri Aguiar Luz (16/09/2003)
Associação Seikan
3
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 5724)
Inscritos Posição
Vinicius Moura Brito (31/08/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
1
GEOVANY DA SILVA LARA (08/08/2002)
Shima Senshi Dojô
2
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 7(ID: 5725)
Inscritos Posição
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
1
Guilherme Paulo Moreira Da Silva (23/04/2003)
Academia CGE Ken In Kan
2
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
3
PATRICK ANTHONY ALVES DA SILVA (27/06/2002)
Associação Milton Asada Karate-do
3
bruno guilherme meneses santos (20/11/2001)
Projeto Karatê para Todos
5
GABRIEL ALVES (26/06/2003)
Kime Dojô
5
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
7
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 10(ID: 5726)
Inscritos Posição
Lucas Vieira (27/06/2002)
Gladiators Fighter Fitness
1
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
2
GUILHERME MATTENHAUER FERREIRA (19/07/2002)
Karate Vinhedo
3
Matheus Apolinario da Cruz de Brito (26/08/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
3
PEDRO ENRIQUE (08/11/2001)
Kime Dojô
5
PEDRO LOPES DE OLIVEIRA NETO (08/08/2002)
Esporte Sano
5
Henrique Miscovicz dos Santos (31/10/2002)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
7
Lorenzo Prieto (10/05/2003)
Associação Resistência
7
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
João Vitor Ramires da Silva Spiteri (08/07/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 2(ID: 5727)
Inscritos Posição
LEONARDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI (23/07/2003)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
Cosme Alves do Nascimento (19/06/2003)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
2
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 5(ID: 5728)
Inscritos Posição
ALLAN ALVES CORREIA (07/05/2003)
Associação Shinshukan Karatê
1
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
2
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
3
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO (13/11/2001)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Vinícius Pedro Rossi Thyrso (09/01/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 5729)
Inscritos Posição
NATHIELLY FERREIRA DOS SANTOS (07/02/2003)
Força, Foco e Fé
1
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
2
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 2(ID: 5730)
Inscritos Posição
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
1
Marcelle Da Silva Reinato (27/01/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 5732)
Inscritos Posição
TATIANE PINHEIRO DE PAULA (24/12/2001)
Esporte Sano
1
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 5735)
Inscritos Posição
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
1
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 5(ID: 5736)
Inscritos Posição
MARIANA CIASCA LOPES (03/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
FERNANDA FERNANDES PIRES (26/05/2002)
Muniz / Titafight Karatê
2
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
3
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
3
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO (15/04/2003)
Colégio Marconi
5
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 3(ID: 5738)
Inscritos Posição
ALESSANDER ARNALDO SALDANHA (07/06/2001)
Academia DK Shotokan
1
Bruno Oliveira de Jesus (30/04/2001)
Time Paulista de Karate
2
WESLEY VINICIUS LUIZ (17/07/2001)
Time Jundiaí
3
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2(ID: 5739)
Inscritos Posição
DANTOM OLIVEIRA DE FARIAS (11/03/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
1
Gustavo de Sales Argolo (04/06/2000)
Associação Gojo-kai de Karate
2
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 5740)
Inscritos Posição
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
1
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
2
Luiz Miguel da Silva Dias (07/10/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
3
Igor Vieira Fonseca (21/10/1998)
Academia Guto São Bernardo
5
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 5742)
Inscritos Posição
Matheus Pinho Lopes (09/12/1999)
Associação Kami Karate-Do
1
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 3(ID: 5743)
Inscritos Posição
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
1
LEONARDO ROCHA MOURA DOS SANTOS (16/09/1999)
Associação Milton Asada Karate-do
2
Carlos Henrique da Silva Santos (25/05/2000)
Projeto Karatê para Todos
3
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 5746)
Inscritos Posição
Rilan Elias Camargo Reis (11/05/1999)
Academia Guto São Bernardo
1
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
2
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS (07/02/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 5747)
Inscritos Posição
Alexsandro Ferreira Santana (15/01/2000)
Okinawa Shorin-Ryu
1
Matheus Kalid Marques dos Santos (11/08/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 5748)
Inscritos Posição
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 5750)
Inscritos Posição
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO (03/01/2000)
Yamato Dojo
1
Kassandra Gonzaga dos Santos (09/12/1999)
Prefeitura Municipal de Maracaí
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 5751)
Inscritos Posição
Isadora Tucillo Wildmann (07/08/2001)
Karate São Caetano do Sul
1
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 5753)
Inscritos Posição
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
1
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 5754)
Inscritos Posição
MARIA PAULA ALVES FREITAS (14/12/1999)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
DEBORAH FERREIRA DA SILVA (16/03/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
2
ANA PAULA ANHOLON LOPES (01/05/2000)
Time Jundiaí
3
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 5755)
Inscritos Posição
Luiza Orsini (10/01/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 5757)
Inscritos Posição
Janayna Quintanilha F. Borges (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 5759)
Inscritos Posição
Giovanna Estefani Da Rosa Frare (21/09/2001)
Academia CGE Ken In Kan
1
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 5760)
Inscritos Posição
Daniel Estêvão Rodrigues de Araujo (18/09/1996)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Tiago Da Silva Moura (11/12/1995)
Associação Karate Equilíbrio
2
Bruno Oliveira de Jesus (30/04/2001)
Time Paulista de Karate
3
WESLEY VINICIUS LUIZ (17/07/2001)
Time Jundiaí
3
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 5(ID: 5761)
Inscritos Posição
Murilo Goulart Puppetto (20/09/1985)
Gladiators Fighter Fitness
1
Carlos Soares Monteiro (17/07/1991)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
2
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
3
Diego Alves de Severo (30/09/1989)
Associação Gojo-kai de Karate
3
JOSÉ EGUINALDO IZIDiO (11/09/1992)
Força, Foco e Fé
5
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 5762)
Inscritos Posição
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
1
Neilton Santos Silva (10/11/1997)
Associação Gojo-kai de Karate
2
JOÃO VICTOR ALVES DA SILVA (20/01/2000)
Força, Foco e Fé
3
PETRÔNIO JOSÉ DA SILVA (27/12/1995)
Força, Foco e Fé
3
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 5763)
Inscritos Posição
Kaik Mendes Lazarini Soares (17/06/1994)
Time Jundiaí
1
Rafael da Silva Souza (03/11/1994)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 6(ID: 5764)
Inscritos Posição
VÍTOR GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS (13/11/1997)
Força, Foco e Fé
1
Andé Henrique Bertão Ehrenberg Murbach (09/04/1986)
Gladiators Fighter Fitness
2
Hector Abreu Rodrigues (05/02/1970)
Associação Dojô Junior de Karatê
3
Matheus Pinho Lopes (09/12/1999)
Associação Kami Karate-Do
3
Alan Cleber Santos Baptista (08/01/1989)
Dojo Ketsui
5
Allan Takeshi Honda Taissuke (28/07/1997)
Projeto Karatê para Todos
5
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 6(ID: 5765)
Inscritos Posição
ANDREW RODRIGUES VICENTE (24/12/1993)
Associação HEIAN
1
LUCAS PROFETA FERREIRA (07/12/1993)
Academia Guto São Bernardo
2
Marcos Silva Santos (23/04/1992)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS (24/04/1990)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
Carlos Henrique da Silva Santos (25/05/2000)
Projeto Karatê para Todos
5
LEONARDO ROCHA MOURA DOS SANTOS (16/09/1999)
Associação Milton Asada Karate-do
5
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 9(ID: 5766)
Inscritos Posição
FELIPE ROCHA DOS SANTOS (06/05/1993)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
RODOLFO SANTANA BINATTO (11/11/1988)
Associação Bushido-Kai
2
CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS (27/10/1989)
Associação Bushido-Kai
3
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS (26/07/1980)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
DALTON SILVA BOTELHO (15/04/1988)
Time Jundiaí
5
Gustavo Ferfoglia Simões da Silva (23/12/1997)
Makoto Dojo
5
Athila Buso Costa (31/01/1991)
Karate São Caetano do Sul
7
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS (19/09/1990)
Time Paulista de Karate
7
Maurílio Rodrigues (25/02/2000)
Dojo Cobra Khan
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 10(ID: 5768)
Inscritos Posição
WILLIAMS MARCELO PALONNE QUIRINO (09/12/1980)
Associação Bushido-Kai
1
Robinson Lopes da Silva (18/10/1983)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Olimpio de Souza da Silva (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Rilan Elias Camargo Reis (11/05/1999)
Academia Guto São Bernardo
3
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
5
Edis Edgar Ferreira de Souza (04/05/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA (17/10/1997)
Gladiators Fighter Fitness
7
Frederic Bou Hana Kassem (19/11/1997)
Shitsuke – Associação de Karate
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
LUIZ GUSTAVO PEREIRA GAVA (07/03/1984)
Associação Cobras Akai
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 9(ID: 5769)
Inscritos Posição
Marcos Paulo Andrade Silva (02/12/1991)
Academia Guto São Bernardo
1
MAYCON TADEU PEREIRA GOMES (28/12/1988)
Academia Guto São Bernardo
2
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
3
RAI FIRMINO SANTOS (21/02/1994)
Time Jundiaí
3
Matheus Kalid Marques dos Santos (11/08/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
5
Douglas Rafael Pereira dos Santos Aguiar (21/04/1991)
Time Jundiaí
7
Ivam da Silva Filho (27/06/1998)
Associação Cobras Akai
7
Thalles Rogerio de Mello (12/04/1994)
Karate São Caetano do Sul
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 6(ID: 5770)
Inscritos Posição
Rafael Inacio Carneiro Mota (31/08/1997)
Associação HEIAN
1
Pedro Barreto Elias (29/03/1994)
Karate São Caetano do Sul
2
EWERTON SOARES DA SILVA (08/10/1989)
Gladiators Fighter Fitness
3
Renato Copertino de Oliveira (17/06/1986)
Karate São Caetano do Sul
3
FELIPE AVELINO SANTOS DIAS (12/02/1993)
Associação Karate Equilíbrio
5
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
5
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 5771)
Inscritos Posição
JESSICA BATAGLIA (18/09/1991)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Marielen Aparecida dos Santos (12/01/1999)
Prefeitura Municipal de Maracaí
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 5773)
Inscritos Posição
BRUNA GIOVANNA CURCIO (21/05/1995)
Time Jundiaí
1
Daniela Rodrigues de Araujo (30/04/1998)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 5775)
Inscritos Posição
DANIELLE DUARTE DOS SANTOS (20/06/1994)
Força, Foco e Fé
1
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
2
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
3
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 5776)
Inscritos Posição
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA (23/10/2000)
Time Jundiaí
1
MARIA PAULA ALVES FREITAS (14/12/1999)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
2
Jenifer Santana Pereira (21/01/1996)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
LUANA BUENO DA SILVA (09/10/1994)
Associação HEIAN
3
ANA PAULA ANHOLON LOPES (01/05/2000)
Time Jundiaí
5
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 5777)
Inscritos Posição
RENATA CRISTINA TREVISAN (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
BRENDA MUNHOZ LEITE (08/04/1996)
Associação Gomes de Karatê
2
NATASHA SHANNON SANTA KUSSANO (16/04/1990)
Escola de Karate-Do Goshinkai
3
PATRICIA DO ESPIRITO SANTO DE SOUZA (21/04/1997)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
3
Luiza Orsini (10/01/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Projeto McKan
5
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 5779)
Inscritos Posição
STEPHANI TREVISAN DE LIMA (19/05/1997)
Academia Guto São Bernardo
1
Gabriela Honório Carlos (07/04/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Cindia de Sousa Figueiredo (20/09/1998)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
3
Janayna Quintanilha F. Borges (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Luana Dias Fernandes (04/02/1998)
Prefeitura Municipal de Maracaí
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 5781)
Inscritos Posição
Gisele Campos do Lago (30/01/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Giovanna Estefani Da Rosa Frare (21/09/2001)
Academia CGE Ken In Kan
2
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4(ID: 5782)
Inscritos Posição
Murilo Goulart Puppetto (20/09/1985)
Gladiators Fighter Fitness
1
Rafael dos Santos Saldanha (04/09/1984)
SEMES Santos
2
Andé Henrique Bertão Ehrenberg Murbach (09/04/1986)
Gladiators Fighter Fitness
3
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
3
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 5783)
Inscritos Posição
GERLION VALENTIM CLEMENTINO (15/02/1986)
Esporte Sano
1
LUIZ GUSTAVO PEREIRA GAVA (07/03/1984)
Associação Cobras Akai
2
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 5784)
Inscritos Posição
Renato Copertino de Oliveira (17/06/1986)
Karate São Caetano do Sul
1
Thiago de Meira (05/05/1987)
Associação Seikan
2
Diogo Calumbi Santos (19/08/1985)
Nintai Karate-do
3
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 5786)
Inscritos Posição
Gisele Campos do Lago (30/01/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Greice Faustino da silva (02/02/1986)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4(ID: 5787)
Inscritos Posição
THIAGO MENDES DOS SANTOS (25/12/1979)
Associação Karate Equilíbrio
1
Mauricio Sugahara (25/08/1982)
Okinawa Shorin-Ryu
2
Eduardo Fernandes Lemos (09/08/1982)
SEMES Santos
3
Marcelo Alberto da Silva (03/02/1981)
Prefeitura Municipal de Maracaí
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 5791)
Inscritos Posição
ROGERIO BELLUCCI (17/09/1981)
Mongoose Kan
1
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 5793)
Inscritos Posição
CARLA PEREIRA DE AQUINO (23/08/1980)
Muniz / Titafight Karatê
1
JECSANE DAS DORES CARVALHO (09/04/1981)
Esporte Sano
2
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 5795)
Inscritos Posição
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
1
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 5796)
Inscritos Posição
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
1
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5797)
Inscritos Posição
Fabiana Mario Luz Magoga (27/03/1978)
Associação Seikan
1
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 5798)
Inscritos Posição
FERNANDA ROSA BAVARESCO (10/01/1979)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
1
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
2
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5799)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 5802)
Inscritos Posição
Mauricio Rodrigues (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
1
JOSIAS ALVES DOS SANTOS (24/05/1973)
Força, Foco e Fé
2
José Antonio Silva (22/12/1971)
Academia CGE Ken In Kan
3
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
3
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
5
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5805)
Inscritos Posição
SERGIO SAVOIA (24/08/1970)
Mongoose Kan
1
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 5806)
Inscritos Posição
MARCELO LUIS CONDE (13/01/1968)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 5807)
Inscritos Posição
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
1
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
2
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 5809)
Inscritos Posição
Gisela Esteche (02/07/1971)
Associação HEIAN
1
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5810)
Inscritos Posição
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 5811)
Inscritos Posição
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
1
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5821)
Inscritos Posição
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Associação Kami Karate-Do
1
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 5822)
Inscritos Posição
MARCOS JOSÉ SILVA (29/03/1955)
Escola de Karate-Do Goshinkai
1
geraldo angelo de carvalho (15/10/1958)
Associação Kombate de Karate de Itapira
2
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 5824)
Inscritos Posição
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
1
Judite Jacinto de Carvalho (10/11/1951)
Makoto Dojo
2
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 68 12 8 14 34
Serviço Social da Indústria de São Paulo 49 11 8 13 32
Gladiators Fighter Fitness 48 9 6 8 23
Associação Unidos 24 9 4 2 15
Time Jundiaí 47 8 10 11 29
Esporte Sano 23 6 4 3 13
Ricardo Oliveira Karatê 28 6 3 5 14
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika 15 6 1 2 9
Yamato Dojo 16 5 4 0 9
10º Associação Shinshukan Karatê 21 5 3 1 9
11º Karate São Caetano do Sul 11 5 1 2 8
12º Associação HEIAN 8 5 1 2 8
13º Associação Kami Karate-Do 16 4 2 5 11
14º Academia Guto São Bernardo 10 4 2 2 8
15º Associação Hasu Karatê Shotokan 10 4 1 2 7
16º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 21 3 5 6 14
17º Time Paulista de Karate 18 3 5 3 11
18º Academia CGE Ken In Kan 8 3 3 2 8
19º Força, Foco e Fé 12 3 2 4 9
20º Shitokai do Brasil 6 3 2 0 5
21º Muniz / Titafight Karatê 6 3 1 2 6
22º Hatha Shotokan Karate-Do 5 3 1 0 4
23º Associação Seikan 26 2 5 7 14
24º Shitsuke – Associação de Karate 16 2 2 5 9
25º Clube São João 10 2 2 3 7
26º Associação Dojô Junior de Karatê 7 2 1 3 6
27º Gaviões Associação de Karate 5 2 1 2 5
28º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 8 2 1 2 5
29º Ass. Maximus Karatê Shotokan 5 2 1 1 4
30º Higa Dojô 3 2 1 0 3
31º Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer 6 2 0 2 4
32º Escola de Karate-Do Goshinkai 4 2 0 2 4
33º Haraújo Dojo 3 2 0 1 3
34º Mongoose Kan 2 2 0 0 2
35º Makoto Dojo 7 1 3 1 5
36º Associação Resistência 14 1 2 5 8
37º CB Konjyo Kan 13 1 2 3 6
38º Okinawa Shorin-Ryu 18 1 2 3 6
39º SEMES Santos 10 1 2 3 6
40º Prefeitura de Taubaté 8 1 2 0 3
41º Projeto Eduka-Vida Karate-DO 5 1 1 3 5
42º Colégio Marconi 5 1 1 2 4
43º Academia DK Shotokan 9 1 1 2 4
44º Shima Senshi Dojô 5 1 1 2 4
45º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 5 1 1 2 4
46º Clube Espéria 6 1 1 1 3
47º Karate Vinhedo 5 1 1 1 3
48º Associação Bushido-Kai 3 1 1 1 3
49º Associação Karate Equilíbrio 7 1 1 1 3
50º Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape 2 1 1 0 2
51º Moncada Dojo 2 1 1 0 2
52º Projeto Karatê para Todos 14 1 0 5 6
53º Coper Sports 5 1 0 2 3
54º Dojo Cobra Khan 4 1 0 2 3
55º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 6 1 0 2 3
56º Associação Mizuho Dojo 4 1 0 1 2
57º Ken In Kan Cubatão 4 1 0 1 2
58º Prefeitura Municipal de São Sebastião 6 1 0 0 1
59º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 1 0 0 1
60º Associação Morais de Karate-Dô 2 1 0 0 1
61º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 1 1 0 0 1
62º A. A. P. P. Country Club Valinhos 3 1 0 0 1
63º Bonsai Jyuku 2 1 0 0 1
64º Associação Gojo-kai de Karate 8 0 3 2 5
65º C.M Dojo 10 0 2 2 4
66º Associação Cobras Akai 7 0 1 2 3
67º Associação Milton Asada Karate-do 3 0 1 1 2
68º Associação Gomes de Karatê 4 0 1 1 2
69º Kime Dojô 7 0 1 1 2
70º Associação Kombate de Karate de Itapira 1 0 1 0 1
71º Associação Muguenkan de Karatê-do 1 0 1 0 1
72º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 2 0 1 0 1
73º Sport Fight Karate - São José dos Campos 1 0 1 0 1
74º Nintai Karate-do 4 0 0 4 4
75º Notna Training Center 2 0 0 1 1
76º Academia Ishii 1 0 0 1 1
77º Academia Valdemir Silva de Karate Do 2 0 0 1 1
78º Projeto McKan 2 0 0 0 0
79º Associação Ken do Kan Karate-Do 1 0 0 0 0
80º Ken In Kan 3 0 0 0 0
81º Associação Budo Kai de Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
82º Associação Nakayama de Karate 2 0 0 0 0
83º Dojo Ketsui 2 0 0 0 0
84º Prefeitura Municipal de Maracaí 11 0 0 0 0
85º Esportivo Petrópolis 2 0 0 0 0
86º CE Curuçá 3 0 0 0 0
LOGIN