RESULTADOS
II CAMPEONATO PAULISTANO DE KARATE | 2019

1 | KATA | INDIVIDUAL | A 1 | Masc | Absoluto| Atletas: 31(ID: 18954)
Inscritos Posição
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Antonio Carlos França de Souza (19/03/2012)
Gladiators Fighter Fitness
2
Gabriel de Oliveira Mutti (26/08/2012)
Makoto Dojo
3
PEDRO HENRIQUE SILVA MIRANDA (14/02/2012)
Mizu-do Karate
3
Afonso Borges Rosell Gutierrez Fundão (10/05/2013)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Daniel da Silva Moreira (06/03/2014)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Davi Henrique Andrade de Souza (09/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
Davi Henrique Andrade de Souza (09/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
Davi Ribeiro de Sousa Cabral (26/12/2011)
Kizami Dojo
Enzo Felipe França (19/12/2012)
Academia Guto São Bernardo
GUSTAVO BLOIS DO NASCIMENTO (08/11/2011)
Andreia Karate
HEITOR LEMOS SANTANA (04/06/2012)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Joao Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Juan Marcelo de Moura (01/06/2012)
Mizukan Karatê
Kaio Henrique Silva de Oliveira (22/12/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LEANDRO DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR (13/02/2012)
AKAJI
LUAN OLIVEIRA LAURIANO DE CARVALHO (18/03/2012)
Andreia Karate
Luigi Filardi (04/02/2013)
Time Paulista de Karate
Luiz Felipe Almeida Catto (26/06/2012)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Matheus Hernandes de Carvalho (15/05/2013)
Academia Guto São Bernardo
Matheus Manuel Giraldo (29/07/2014)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Miguel Henrique Santana Gonçalves (24/11/2012)
Mizukan Karatê
miguel teixeira de souza (08/12/2012)
Shitsuke – Associação de Karate
NÍCOLAS VASQUES BALARIN (22/12/2011)
Mizu-do Karate
Pedro Henrique de Lucena (08/04/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Pedro Henrique Souto Saes (15/06/2013)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Ryan Marques Silveira (27/11/2011)
CEL José Bonifácio
Thalles Miguel de Jesus Oliveira (14/03/2012)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Thomaz Gusman da Silva (25/05/2012)
Seijitsu Kan
Vitor Belluço Zaqueu (23/01/2012)
Karate São Caetano do Sul
2 | KATA | INDIVIDUAL | A 2 | Fem | Absoluto| Atletas: 8(ID: 18955)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
Júlia Hatada dos Santos (14/03/2014)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Larissa Kawabata de Moraes Bastos (28/10/2011)
Mizu-do Karate
3
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Giulia Santos Silva (13/01/2012)
CEL José Bonifácio
Julia Martins Tininis (29/12/2012)
Associação Ichibann de Karate
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto| Atletas: 34(ID: 18956)
Inscritos Posição
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
2
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
3
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
3
Arthur Sedassari do Carmo (06/08/2011)
Time Paulista de Karate
Christian constantino (06/02/2010)
Shitsuke – Associação de Karate
DAVI FRANCO ABRANTES (15/03/2011)
Mizu-do Karate
davi oliveira teles castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
David Ribeiro da Silva (14/02/2010)
Makoto Dojo
Enzo Campbell de Morais (22/11/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
ERICK FACHETTI RODRIGUES (08/07/2010)
Mizu-do Karate
Felipe Guedes Hamada (07/02/2011)
CE Ceret
Gabriel Lippolis Pinto de Almeida (30/12/2009)
Seijitsu Kan
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Giovanni Lopes Brito (04/11/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Guilherme Hernandes de Carvalho (05/12/2009)
Academia Guto São Bernardo
Isac de Paula Souza (08/11/2010)
Academia Guto São Bernardo
JORGE ANTONIO SOUZA (21/03/2010)
Dojo Karate Oliveira
Kauã Dionizio de Andrade (15/11/2010)
Dojo Cobra Khan
kauan Vitor Portão de Souza (04/05/2010)
Coper Sports
Kenzo Soares Napolitano Nakagawa (18/08/2011)
Academia Guto São Bernardo
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Luccas Vieira Marques (09/08/2010)
Haraújo Dojo
Matheus yudi Novaes Nakassoni (30/08/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
PEDRO FRANCO ABRANTES (15/03/2011)
Mizu-do Karate
Pedro Gabriel Branco (09/07/2010)
CE Ceret
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Raphael Martins Ferreira (21/04/2011)
CE Ceret
raul strauss luiz (13/07/2011)
Centro Escola Vila Guarani
Renato Lira Gomes Ferreira (13/01/2010)
Haraújo Dojo
Richard Soares Lima da Silva (01/05/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
RUAN MONTEIRO NOBREGA (19/05/2011)
AKAJI
Thalles Naamã Silva (19/06/2011)
Seijitsu Kan
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto| Atletas: 20(ID: 18957)
Inscritos Posição
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
1
VIVIANE PEREIRA DE ASSIS LOPES (01/07/2010)
Mizu-do Karate
2
Nicoli Lopes Brito (12/08/2011)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
3
PIETRA MATOS SILVA (07/12/2010)
Dojo Karate Oliveira
3
Alanis Figueira de Oliveira (06/01/2010)
Makoto Dojo
Alice Ferreira Melo (09/10/2010)
Mizukan Karatê
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Ana fernandes Jaconis (23/05/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
Anna Clara Barreto Santana (12/03/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Eloá Vitória Polli da Costa (05/07/2011)
Associação Fartura de Karatê
Esteffany Lima Silva (22/12/2010)
Clube Escola Jardim São Paulo
GIOVANNA CHRISTINA FIGUEIRA SILVA (27/07/2010)
Mizu-do Karate
LARISSA BRITO DA SILVA (23/07/2010)
AKAJI
LARISSA BRITO DA SILVA (23/07/2010)
AKAJI
Lavigne Oliveira Jesus (17/10/2010)
Makoto Dojo
LUNA VALDEZ (05/03/2010)
CB Konjyo Kan
Mariana Carolina do Carmo (15/02/2010)
Coper Sports
Mariana da Silva Câmara (17/04/2010)
Makoto Dojo
MIKAELY DOS SANTOS (17/09/2011)
AKAJI
Sarah Cristina Pereira de Oliveira (02/03/2010)
Coper Sports
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | Absoluto| Atletas: 45(ID: 18958)
Inscritos Posição
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
2
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
3
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
3
Anderson Barbosa Ribeiro (10/06/2008)
Coper Sports
Arthur Dias Souza (07/05/2008)
Academia Guto São Bernardo
Bryan Maldonado Martins (26/06/2008)
Seijitsu Kan
Claudeir Soares de Oliveira Junior (07/05/2008)
Makoto Dojo
Davi Borges Rosell Gutierrez Fundão (20/05/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Davi Sanches (02/02/2009)
Seijitsu Kan
DIEGO RODRIGUES L DINIZ (02/04/2009)
AKAJI
Fernando Gabriel Caetano (12/06/2008)
CE Ceret
Gabriel de Oliveira (20/09/2009)
CB Konjyo Kan
Gabriel José Lino Brito Sousa Franco (27/04/2009)
Mizu-do Karate
Gabriel Rebouças Araújo (04/06/2009)
CE Luiz Martinez
Guilherme Capra Vitta (14/07/2009)
Academia DK Shotokan
Guilherme Ferfoglia Freire (23/02/2008)
Makoto Dojo
Heitor Salvino Meira (29/04/2009)
Mizukan Karatê
Igor Gabriel da Silva Camargo (06/11/2008)
Coper Sports
João Felipe Gabardo (23/07/2009)
Academia Guto São Bernardo
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
João Pedro Emiliano Silva (08/08/2009)
Academia Guto São Bernardo
José Mateus Almeida de Souza (29/04/2009)
Kizami Dojo
Juan Pablo Lino Brito Sousa Franco. (11/02/2008)
Mizu-do Karate
Julio cesar carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
Kauã Nobrega da Silva (22/01/2008)
CE Luiz Martinez
Kauan Yuri Lima de Souza (23/01/2008)
Seijitsu Kan
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Marcelo Miranda de Moraes (06/08/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
MATEUS FRANCO ABRANTES (28/12/2008)
Mizu-do Karate
Matheus Lima dos Santos (12/10/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
Maxwel Teixeira dos Anjos (06/10/2007)
CE Ceret
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
Murillo dos Santos Pereira (12/07/2008)
Academia Guto São Bernardo
Nicolas Belluço Zaqueu (26/01/2008)
Karate São Caetano do Sul
Paulo Ricardo Aquino de Brito (14/09/2009)
CE Luiz Martinez
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA RAMIREZ (02/04/2009)
AKAJI
Rafael Silva do Nascimento (15/07/2009)
CE Teotônio Vilela
Renato Gabriel Moraes de Souza (04/01/2008)
Associação Cobras Akai
Rhuan Azevedo de Carvalho (29/06/2009)
Mini Bal Gastão Moutinho
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Thiago Pereira Arine (09/08/2008)
Mizu-do Karate
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
6 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | Absoluto| Atletas: 22(ID: 18959)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
2
HELOÍSA VASQUES BALARIN (29/01/2009)
Mizu-do Karate
3
Laura Cassiana da Silva Carneiro (16/01/2009)
Associação HEIAN
3
Ana Luize Romanini (20/08/2008)
Centro Escola Vila Guarani
Beatriz Costa Ferraz Alves (02/10/2009)
Seijitsu Kan
Camila Tebiliar Alberto (02/09/2009)
Centro Escola Vila Guarani
Emily Vitoria Rodrigues De Oliveira (03/12/2007)
CE Teotônio Vilela
Gabryele Aparecida do Espirito Santo (06/10/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
Julia Galdino Tiosso (16/08/2008)
CE Ceret
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA (11/05/2009)
CB Konjyo Kan
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
LARA MAGRINI DALBEM (22/03/2009)
AKAJI
Letícia da Silva de Oliveira (05/03/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARIA EDUARDA BRAGA (12/05/2008)
Mizu-do Karate
Maria Vitória de Andrade (14/06/2008)
Mizukan Karatê
MARIANA SOUSA DA SILVA (05/01/2009)
AKAJI
Mayná Rodrigues (01/10/2009)
Dojo Cobra Khan
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues (21/04/2008)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
RAFAELA SALES DO PRADO DA SILVA (16/12/2008)
AKAJI
Vivian Mayumi Itani Novais (01/07/2009)
Shima Senshi Dojô
yhellena judithi da silva (17/06/2009)
Centro Escola Vila Guarani
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | Absoluto| Atletas: 43(ID: 18960)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
Matheus Santos dos Anjos (01/06/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
3
RYAN ALBUQUERQUE DE SOUZA (03/01/2006)
Andreia Karate
3
Aldair Rodrigo Lucas Vasques (21/12/2005)
CE Luiz Martinez
André Costa Nunes (16/09/2006)
Academia Guto São Bernardo
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI SILVANO (11/05/2007)
AKAJI
Carlos Henrique Bento de Souza (22/08/2006)
Seijitsu Kan
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
Daniel Soares da Silva (24/07/2007)
Clube Escola Jardim São Paulo
Edi Amon de Souza Mendonça (27/06/2007)
Kizami Dojo
Eduardo Ferreira dos Santos (01/08/2007)
Seijitsu Kan
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Mini Bal Gastão Moutinho
ERICK DE OLIVEIRA BOZZA (12/12/2005)
AKAJI
ERIK CRESCIONI MONTEIRO (29/03/2007)
Dojo Karate Oliveira
Ezequias Alexandre Alencar (11/07/2007)
C.M Dojo
Felipe Nascimento Marinheiro (14/06/2006)
Academia Guto São Bernardo
Gabriel Ferreira da Silva (09/11/2005)
Haraújo Dojo
GABRIEL RENAN SILVA DE JESUS (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
Guilherme Gonçalves da Silva (31/07/2007)
C.M Dojo
GUILHERME LUIZ DE ALMEIDA DE MELO (07/01/2007)
AKAJI
Guilherme Luquette Gonçalves (02/01/2006)
Academia Guto São Bernardo
GUSTAVO ALENCAR PEREIRA DA SILVA (25/10/2006)
AKAJI
GUSTAVO BARBOSA DE MOURA (08/03/2006)
AKAJI
Gustavo Oliveira Rodrigues (28/04/2007)
Academia Guto São Bernardo
João Paulo dos Santos Silva (13/07/2006)
Coper Sports
Kauã Bassani Rodrigues (03/03/2007)
C.M Dojo
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS (20/06/2006)
AKAJI
Otávio Augusto Meirelles da Silva (13/07/2006)
Coper Sports
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA (02/07/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PEREIRA (06/03/2007)
AKAJI
Pedro Henrique Rodrigues Veríssimo Fernandes (30/11/2006)
CE Luiz Martinez
Rian de Jesus Silva (22/03/2006)
Academia Guto São Bernardo
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
Rodrigo Gibba Fecchio (20/03/2007)
Academia Guto São Bernardo
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vinicius Marques Geronutti (27/03/2006)
Academia Guto São Bernardo
Vitor Resende de Camargo (17/09/2007)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Walisson Barbosa Ribeiro (24/03/2006)
Coper Sports
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | Absoluto| Atletas: 15(ID: 18961)
Inscritos Posição
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
1
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
2
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
3
LAURA BISPO DOS SANTOS. (10/10/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO (27/02/2006)
Dojo Karate Oliveira
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Cynthia Rodrigues Vilela (24/02/2006)
Mizu-do Karate
Geovana Rodrigues Camargo (16/07/2006)
Makoto Dojo
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES (21/05/2006)
AKAJI
Julia Thiemy Novaes Nakassoni (25/07/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
Maria Rafaela Silva do Nascimento (02/11/2006)
CE Teotônio Vilela
NICOLE MATEUS DE SOUSA (06/04/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
SOFIA PEREIRA BATISTA (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
9 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Absoluto| Atletas: 32(ID: 18962)
Inscritos Posição
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
1
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
3
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
BRUNO HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR (20/08/2005)
AKAJI
Ezequiel Roberto Oliveira dos Santos (06/02/2005)
Pradokan
Ezequiel Roberto Oliveira dos Santos (06/02/2005)
Pradokan
FABRICIO BENTO GASTINO (21/07/2005)
Mizu-do Karate
FELIPE BENTO GASTINO (21/07/2005)
Mizu-do Karate
GABRIEL HENRIQUE ALMEIDA DE MELO (05/04/2004)
AKAJI
GABRIEL LASTRUCCI FERREIRA (04/07/2004)
Mizu-do Karate
Gabriel Willames Reis de Deus (20/05/2004)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Gustavo Ferreira Melo (23/02/2004)
Mizukan Karatê
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
IGOR ALVES DA SILVA (07/07/2005)
CB Konjyo Kan
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
ISAQUE MAGRINI DALBEM (27/02/2005)
AKAJI
João Antônio fortuna Mattos (31/10/2003)
CE Teotônio Vilela
João Victor Luzio Cardoso (19/01/2005)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Andreia Karate
Lucas Alves Andrade (24/05/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS (29/08/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
NATHAN SANTOS BORGES (04/09/2004)
Projeto Karatê para Todos
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Rivael Júnior de Lelis Alves (12/11/2004)
Academia Guto São Bernardo
RUAN VINICIUS DE SOUSA (30/04/2004)
AKAJI
Samuel Reis dos Santos (14/10/2004)
C.M Dojo
Victor Gabriel Batista de oliveira (24/05/2005)
Academia Guto São Bernardo
Vinicius dos Santos Domingos (16/06/2004)
Coper Sports
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
10 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Absoluto| Atletas: 20(ID: 18963)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
1
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Dafne Moura (19/05/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
3
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
3
AMABYLE ALVES LISBOA (18/05/2004)
Shima Senshi Dojô
Ana Flávia Beccari (05/04/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Beatriz B. Gimenes (08/12/2003)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Camila Yuri Nacanisi Yokamura (09/01/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
Graziele Aparecida do Espirito Santo (14/04/2004)
Shitsuke – Associação de Karate
KETLIN VITÓRIA PORCARI SILVANO (02/10/2004)
AKAJI
Letícia Assis Carvalho (19/06/2004)
Time Paulista de Karate
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
Leticia Nascimento de Souza (18/02/2005)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Samantha Fernandes Jaconis (12/12/2003)
Shitsuke – Associação de Karate
Thayná Dias Tiosso (06/03/2005)
CE Ceret
Victória Xavier Santana (10/03/2005)
Centro Escola Vila Guarani
YASMIN RODRIGUES DINIZ (09/09/2004)
AKAJI
11 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | Absoluto| Atletas: 25(ID: 18964)
Inscritos Posição
Gustavo Borges Moraes dos Santos (01/04/2003)
Roberto Pacheco Karate
1
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS (27/04/2002)
CB Konjyo Kan
2
JEAN MARCOS TELES DA SILVA (29/06/2003)
AKAJI
3
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
3
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
Allan Davis (01/07/2002)
Associação Nakayama de Karate
ANDRÉ GOMES PEREIRA (09/10/2001)
AKAJI
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA (28/02/2002)
Academia DK Shotokan
Daniel Ismael de Sa (25/10/2001)
Mizu-do Karate
DANIEL SANTANA DE SOUZA (26/09/2002)
AKAJI
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
FELIPE DE MESQUITA BAPTISTA (27/04/2002)
Shima Senshi Dojô
Fernando Felgar Filho (22/02/2002)
Mizu-do Karate
Guilherme Ferreira Gomes (15/03/2003)
Associação Nakayama de Karate
Gustavo Santos do Nascimento (10/04/2002)
Pradokan
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
Kaique Rocha de Andrade (28/07/2003)
Time Paulista de Karate
LUAN BISPO (16/09/2002)
AKAJI
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO (31/07/2002)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Maicon Anderson Silva de Jesus (19/10/2002)
CE Teotônio Vilela
Maurílio Rodrigues Barbosa (25/02/2002)
Dojo Cobra Khan
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
Vinícius Mateus Pereira do Espírito Santo (01/10/2003)
Kizami Dojo
12 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | Absoluto| Atletas: 15(ID: 18965)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa (12/02/2002)
Mizu-do Karate
2
FERNANDA FERREIRA LIORNE (18/09/2003)
Muniz / Titafight Karatê
3
Thamires Tomáz de Souza (17/08/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
3
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO (08/04/2003)
AKAJI
Gabriela Lopes Oliveira Pereira (11/02/2002)
Kizami Dojo
Gabriela Lopes Oliveira Pereira (11/02/2002)
Kizami Dojo
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
Laís Machado Morais (26/11/2001)
Dojo Karate Ryu Kai
Larissa Gimenes (10/02/2002)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Maria Cecília Martins de sena (02/04/2003)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
THALITA PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (20/08/2003)
Centro Escola Eduardo Gomes
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS (20/06/2002)
AKAJI
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | Absoluto| Atletas: 26(ID: 18966)
Inscritos Posição
Gilberto de Oliveira Moura Júnior (26/04/2000)
Seijitsu Kan
1
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
2
Caique Carvalho da Silva (05/12/1999)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Davi Santos Braga (04/02/1999)
Haraújo Dojo
DIEGO DOS SANTOS LEAL (09/08/1999)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Francisco das Chagas Alves da Silva Junior (08/12/1999)
Clube Escola Jardim São Paulo
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Lisboa de Abreu (11/12/1999)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Guilherme Neri Duarte (31/03/2000)
Associação Nakayama de Karate
Gustavo do Amaral da Conceição (04/04/1999)
CE Luiz Martinez
Henry silva Morais (02/01/2000)
Pradokan
Higor Porto de Almeida (03/06/1999)
Clube Escola Jardim São Paulo
Jefferson Queiroz da Silva (13/07/2001)
Makoto Dojo
KAUE CAMARGO LUDOVICO (24/05/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
LUCAS BISPO FILHO (03/08/2000)
AKAJI
Lucas Camuri Costa (04/09/1999)
Centro Escola Vila Guarani
Mateus Oliveira Nunes (01/12/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Matheus Alexandre Gomes da Silva (23/09/2000)
Pradokan
Mizraim Elias Andrade Cândido (16/09/2001)
Associação Nakayama de Karate
Rafael Soares da Silva (16/03/2001)
Pradokan
Ramon Martins de Souza (14/08/1999)
CE Curuçá
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | Absoluto| Atletas: 14(ID: 18967)
Inscritos Posição
iara cristina dos santos (03/11/2000)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
EMELY MARTINS DE OLIVEIRA (06/03/1999)
AKAJI
2
ESTER PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (06/04/2000)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
Mariane Santos Marques Rocha (14/10/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Camila Madalena Raimundo (12/04/2001)
Mizukan Karatê
Caroline Paulino Montefusco (14/04/2001)
Associação Nakayama de Karate
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
CE Curuçá
Letícia Nobrega da Silva (23/12/2000)
CE Luiz Martinez
Lidia Maria Mendes Saito (29/02/2000)
Haraújo Dojo
Roberta de Jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
SILMARA KELLY TRINDADE DA CONCEIÇÃO (08/01/2001)
AKAJI
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | Absoluto| Atletas: 48(ID: 18968)
Inscritos Posição
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
1
Gilberto de Oliveira Moura Júnior (26/04/2000)
Seijitsu Kan
2
Gabriel Henrique Barbosa da Silva (31/10/1998)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
Alexandre Sousa do Amaral (07/03/1989)
Pradokan
Alexandre Sousa do Amaral (07/03/1989)
Pradokan
André Inacio Cavalcante (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ANDRÉ SILVANO (07/02/1985)
AKAJI
Athila Buso Costa (31/01/1991)
Karate São Caetano do Sul
Cláudio Pereira dos santos (22/07/1987)
Associação Nakayama de Karate
DIEGO DOS SANTOS LEAL (09/08/1999)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Fábio Fiore Pereira (07/04/1992)
CE Luiz Martinez
Felipe Andre Santos Miguel de Araujo (07/04/1991)
Shitsuke – Associação de Karate
FELIPE DE OLIVEIRA (13/12/1994)
AKAJI
Frederic Bou Hana Kassem (19/11/1997)
Shitsuke – Associação de Karate
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Lisboa de Abreu (11/12/1999)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gustavo Borges Moraes dos Santos (01/04/2003)
Roberto Pacheco Karate
Gustavo do Amaral da Conceição (04/04/1999)
CE Luiz Martinez
Gustavo Santos do Nascimento (10/04/2002)
Pradokan
Henry silva Morais (02/01/2000)
Pradokan
IGOR Ramos Chaves (14/10/1997)
Pradokan
IGOR Ramos Chaves (14/10/1997)
Pradokan
IRWING MAX DE OLIVEIRA (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
Jeferson Pereira da Silva (03/08/1982)
Dojo Cobra Khan
João Gomes Meneses Sevilha Castro (22/09/1997)
Associação Nakayama de Karate
KAUE CAMARGO LUDOVICO (24/05/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
Lucas Guimarães de souza (02/08/1994)
Centro Escola Vila Guarani
Luis Felipe Silva Santos (30/01/1992)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Mateus Oliveira Nunes (01/12/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Matheus Alexandre Gomes da Silva (23/09/2000)
Pradokan
Maurício Zanon Catto (11/02/1973)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rafael de Moraes (24/12/1997)
Pradokan
Rafael de Moraes (24/12/1997)
Pradokan
Rafael Soares da Silva (16/03/2001)
Pradokan
Rafael Vieira Saldanha. (23/04/1989)
Centro Escola Eduardo Gomes
Renan dos Santos Pedroso de Jesus (10/10/1996)
Shitsuke – Associação de Karate
RODRIGO CARDOSO NEVES (18/04/1990)
AKAJI
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
THIAGO JAIME (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
Victor Hugo de Oliveira Mariano (17/08/1994)
Academia Guto São Bernardo
Vinícius Mateus Pereira do Espírito Santo (01/10/2003)
Kizami Dojo
VINICIUS PEREIRA SANTOS (26/08/1998)
CB Konjyo Kan
Vinícius Rodrigues de Carvalho (24/09/1998)
Associação Batista da Penha - ABAPE
VITOR PALMARIN OLIVEIRA SANTOS (02/01/1998)
Academia DK Shotokan
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | Absoluto| Atletas: 23(ID: 18969)
Inscritos Posição
iara cristina dos santos (03/11/2000)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
2
Mariane Santos Marques Rocha (14/10/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Thalita Saiara Silva (09/03/1997)
Mizu-do Karate
3
ALINE SALES MEDEIROS (07/07/1998)
CE Curuçá
Ana Carolina da Silva Morais (14/05/1986)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Andréia Caroline de Lima Silva (09/06/1993)
CE Curuçá
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
CE Curuçá
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Carolina Moreira da Silva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
Gabriela Lopes Oliveira Pereira (11/02/2002)
Kizami Dojo
Gabriela Lopes Oliveira Pereira (11/02/2002)
Kizami Dojo
Larissa Gimenes (10/02/2002)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Letícia Nobrega da Silva (23/12/2000)
CE Luiz Martinez
Manuella Aulicino de Andrade (07/05/1998)
Centro Escola Vila Guarani
Renata Caroline Gimenes (23/05/1981)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rivanilda Alves Miranda (20/07/1976)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Roberta de Jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
Roseane Silva do Nascimento (18/10/1983)
CE Teotônio Vilela
Thais de Souza (14/09/1989)
Shitsuke – Associação de Karate
VALÉRIA RODRIGUES CALDEIRA (10/05/1990)
AKAJI
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa (12/02/2002)
Mizu-do Karate
17 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto| Atletas: 18(ID: 18970)
Inscritos Posição
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
1
Marco Alexandre Fritsch (16/03/1977)
Mizu-do Karate
2
Carlos Alberto Barbosa (22/01/1977)
Mizu-do Karate
3
Daniel Jaconis (28/07/1980)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Agnaldo Fernandes dos Santos (08/07/1980)
Haraújo Dojo
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
Alexandre Rodrigues da Silva (13/10/1978)
Centro Escola Vila Guarani
Antônio José Brandão Pereira (02/06/1982)
Centro Escola Vila Guarani
Christian Lima de Moraes (29/05/1975)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
Evandro dos santos Domingues (10/02/1979)
Associação Ichibann de Karate
Fábio Hideki Tamura (24/01/1976)
Centro Escola Vila Guarani
Italo Xavier de Souza (01/05/1983)
Associação Nakayama de Karate
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
José Airton Do Nascimento (15/02/1975)
Gladiators Fighter Fitness
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Ricardo Cuenca Junior (10/12/1982)
Centro Escola Vila Guarani
THIAGO JAIME (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
18 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto| Atletas: 15(ID: 18971)
Inscritos Posição
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
1
MARCO GOMES DA SILVA (17/08/1971)
AKAJI
2
José Raimundo do Nascimento Silva (23/05/1966)
Mizukan Karatê
3
Lourival Francisco da SIlva (26/08/1966)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Cassio eduardo ichii (23/02/1965)
Centro Escola Vila Guarani
Claudio de Assim (22/03/1967)
Mini Bal Garcia D'Avila
Edilberto Moreira (27/01/1974)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
FRANCISCO UBIRAJARA (07/10/1966)
Dojo Karate Oliveira
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
Marcelo Robles dos Santos (22/10/1970)
Mizukan Karatê
Marcos Rodrigues (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
Maurício Zanon Catto (11/02/1973)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rubens Ferreira (23/04/1967)
Mizu-do Karate
Valdemir de Moura (23/07/1974)
Mizukan Karatê
19 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto| Atletas: 4(ID: 18972)
Inscritos Posição
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Edilson Ferreira da Silva (06/12/1960)
CE Curuçá
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS (14/05/1954)
CE Curuçá
Jose Norberto Pereira (08/10/1942)
CE Curuçá
20 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto| Atletas: 10(ID: 18973)
Inscritos Posição
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
Aline de Souza Carvalho Masshingham (15/04/1980)
Dojo Ketsui
2
Luciana Murayama do Nascimento (28/11/1976)
Gladiators Fighter Fitness
3
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE (04/06/1982)
Associação Ichibann de Karate
3
ANGELA CRISTINA BISPO (14/07/1976)
AKAJI
Daniela Dias Ferreira (25/06/1981)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende (10/06/1980)
Coper Sports
Maglene Fernandes Jaconis (05/12/1980)
Shitsuke – Associação de Karate
Renata Caroline Gimenes (23/05/1981)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rivanilda Alves Miranda (20/07/1976)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
21 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto| Atletas: 4(ID: 18974)
Inscritos Posição
Cláudia Shishido (14/03/1966)
Gladiators Fighter Fitness
1
MARLENE FERREIRA LEÃO (02/09/1971)
Mizu-do Karate
2
EDNA DE ALVARENGA BLOIS (09/11/1966)
Andreia Karate
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES (27/07/1969)
Associação Cobras Akai
23 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 26(ID: 18976)
Inscritos Posição
Enzo Campbell de Morais (22/11/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
3
Pedro Gabriel Branco (09/07/2010)
CE Ceret
3
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Arthur Sedassari do Carmo (06/08/2011)
Time Paulista de Karate
Christian constantino (06/02/2010)
Shitsuke – Associação de Karate
DAVI FRANCO ABRANTES (15/03/2011)
Mizu-do Karate
davi oliveira teles castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
David Ribeiro da Silva (14/02/2010)
Makoto Dojo
ERICK FACHETTI RODRIGUES (08/07/2010)
Mizu-do Karate
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Giovanni Lopes Brito (04/11/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
JORGE ANTONIO SOUZA (21/03/2010)
Dojo Karate Oliveira
Kauã Dionizio de Andrade (15/11/2010)
Dojo Cobra Khan
kauan Vitor Portão de Souza (04/05/2010)
Coper Sports
Luccas Vieira Marques (09/08/2010)
Haraújo Dojo
Matheus yudi Novaes Nakassoni (30/08/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
PEDRO FRANCO ABRANTES (15/03/2011)
Mizu-do Karate
Renato Lira Gomes Ferreira (13/01/2010)
Haraújo Dojo
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
Richard Soares Lima da Silva (01/05/2010)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
RUAN MONTEIRO NOBREGA (19/05/2011)
AKAJI
Thalles Naamã Silva (19/06/2011)
Seijitsu Kan
VICTOR GOMES GALVÃO (25/12/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
24 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 17(ID: 18977)
Inscritos Posição
Alanis Figueira de Oliveira (06/01/2010)
Makoto Dojo
1
LUNA VALDEZ (05/03/2010)
CB Konjyo Kan
2
GIOVANNA CHRISTINA FIGUEIRA SILVA (27/07/2010)
Mizu-do Karate
3
Mariana da Silva Câmara (17/04/2010)
Makoto Dojo
3
Ana fernandes Jaconis (23/05/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
Anna Clara Barreto Santana (12/03/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Eloá Vitória Polli da Costa (05/07/2011)
Associação Fartura de Karatê
Esteffany Lima Silva (22/12/2010)
Clube Escola Jardim São Paulo
LARISSA BRITO DA SILVA (23/07/2010)
AKAJI
LARISSA BRITO DA SILVA (23/07/2010)
AKAJI
Lavigne Oliveira Jesus (17/10/2010)
Makoto Dojo
Mariana Carolina do Carmo (15/02/2010)
Coper Sports
MIKAELY DOS SANTOS (17/09/2011)
AKAJI
Nicoli Lopes Brito (12/08/2011)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
PIETRA MATOS SILVA (07/12/2010)
Dojo Karate Oliveira
Sarah Cristina Pereira de Oliveira (02/03/2010)
Coper Sports
VIVIANE PEREIRA DE ASSIS LOPES (01/07/2010)
Mizu-do Karate
25 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 25(ID: 18978)
Inscritos Posição
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
1
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Gabriel de Oliveira (20/09/2009)
CB Konjyo Kan
3
Rhuan Azevedo de Carvalho (29/06/2009)
Mini Bal Gastão Moutinho
3
Anderson Barbosa Ribeiro (10/06/2008)
Coper Sports
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
Claudeir Soares de Oliveira Junior (07/05/2008)
Makoto Dojo
Davi Borges Rosell Gutierrez Fundão (20/05/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Davi Sanches (02/02/2009)
Seijitsu Kan
DIEGO RODRIGUES L DINIZ (02/04/2009)
AKAJI
Gabriel Rebouças Araújo (04/06/2009)
CE Luiz Martinez
Guilherme Ferfoglia Freire (23/02/2008)
Makoto Dojo
Heitor Salvino Meira (29/04/2009)
Mizukan Karatê
Igor Gabriel da Silva Camargo (06/11/2008)
Coper Sports
José Mateus Almeida de Souza (29/04/2009)
Kizami Dojo
Juan Pablo Lino Brito Sousa Franco. (11/02/2008)
Mizu-do Karate
Kauã Nobrega da Silva (22/01/2008)
CE Luiz Martinez
Marcelo Miranda de Moraes (06/08/2008)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
MATEUS FRANCO ABRANTES (28/12/2008)
Mizu-do Karate
Nicolas Belluço Zaqueu (26/01/2008)
Karate São Caetano do Sul
Paulo Ricardo Aquino de Brito (14/09/2009)
CE Luiz Martinez
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA RAMIREZ (02/04/2009)
AKAJI
Renato Gabriel Moraes de Souza (04/01/2008)
Associação Cobras Akai
RYAN GOMES FRANCO (31/12/2008)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
26 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 8(ID: 18979)
Inscritos Posição
Bryan Maldonado Martins (26/06/2008)
Seijitsu Kan
1
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
2
Julio cesar carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Yves Vicenzo Alves de Oliveira muniz (16/08/2008)
Associação Nakayama de Karate
3
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
Gabriel José Lino Brito Sousa Franco (27/04/2009)
Mizu-do Karate
Guilherme Capra Vitta (14/07/2009)
Academia DK Shotokan
Rafael Silva do Nascimento (15/07/2009)
CE Teotônio Vilela
27 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | -45 kg| Atletas: 13(ID: 18980)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA (11/05/2009)
CB Konjyo Kan
2
MARIANA SOUSA DA SILVA (05/01/2009)
AKAJI
3
Mayná Rodrigues (01/10/2009)
Dojo Cobra Khan
3
Ana Luize Romanini (20/08/2008)
Centro Escola Vila Guarani
HELOÍSA VASQUES BALARIN (29/01/2009)
Mizu-do Karate
LARA MAGRINI DALBEM (22/03/2009)
AKAJI
MARIA EDUARDA BRAGA (12/05/2008)
Mizu-do Karate
Maria Vitória de Andrade (14/06/2008)
Mizukan Karatê
RAFAELA SALES DO PRADO DA SILVA (16/12/2008)
AKAJI
Vivian Mayumi Itani Novais (01/07/2009)
Shima Senshi Dojô
YASMIM LIBERTO FLEMING (03/05/2008)
Academia DK Shotokan
yhellena judithi da silva (17/06/2009)
Centro Escola Vila Guarani
28 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | Até 3º kyu | +45 kg| Atletas: 4(ID: 18981)
Inscritos Posição
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
1
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues (21/04/2008)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Gabryele Aparecida do Espirito Santo (06/10/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
3
29 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg| Atletas: 1(ID: 18982)
Inscritos Posição
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
30 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 2(ID: 18983)
Inscritos Posição
Guilherme Prado Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
1
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
31 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Masc | 2º kyu e acima | +50 kg| Atletas: 1(ID: 18984)
Inscritos Posição
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
1
33 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 1(ID: 18986)
Inscritos Posição
Emily Vitoria Rodrigues De Oliveira (03/12/2007)
CE Teotônio Vilela
1
35 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 23(ID: 18988)
Inscritos Posição
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Mini Bal Gastão Moutinho
1
Marcos Aurélio Rodrigues Filho (14/01/2006)
Academia Guto São Bernardo
2
Arthur Nascimento de Sousa Oliveira (10/07/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
GABRIEL RENAN SILVA DE JESUS (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
3
Aldair Rodrigo Lucas Vasques (21/12/2005)
CE Luiz Martinez
ANDRÉ HENRIQUE PORCARI SILVANO (11/05/2007)
AKAJI
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
Daniel Soares da Silva (24/07/2007)
Clube Escola Jardim São Paulo
ERIK CRESCIONI MONTEIRO (29/03/2007)
Dojo Karate Oliveira
Gabriel Ferreira da Silva (09/11/2005)
Haraújo Dojo
GUILHERME LUIZ DE ALMEIDA DE MELO (07/01/2007)
AKAJI
GUSTAVO ALENCAR PEREIRA DA SILVA (25/10/2006)
AKAJI
GUSTAVO BARBOSA DE MOURA (08/03/2006)
AKAJI
João Paulo dos Santos Silva (13/07/2006)
Coper Sports
Kauã Bassani Rodrigues (03/03/2007)
C.M Dojo
Otávio Augusto Meirelles da Silva (13/07/2006)
Coper Sports
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PEREIRA (06/03/2007)
AKAJI
Pedro Henrique Rodrigues Veríssimo Fernandes (30/11/2006)
CE Luiz Martinez
RYAN ALBUQUERQUE DE SOUZA (03/01/2006)
Andreia Karate
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vitor Resende de Camargo (17/09/2007)
Associação Batista da Penha - ABAPE
36 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 6(ID: 18989)
Inscritos Posição
Guilherme Gonçalves da Silva (31/07/2007)
C.M Dojo
2
Edi Amon de Souza Mendonça (27/06/2007)
Kizami Dojo
3
ERICK DE OLIVEIRA BOZZA (12/12/2005)
AKAJI
3
Ezequias Alexandre Alencar (11/07/2007)
C.M Dojo
Matheus Santos dos Anjos (01/06/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Walisson Barbosa Ribeiro (24/03/2006)
Coper Sports
37 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 14(ID: 18990)
Inscritos Posição
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
1
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
2
Julia Thiemy Novaes Nakassoni (25/07/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
3
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO (27/02/2006)
Dojo Karate Oliveira
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO (27/02/2006)
Dojo Karate Oliveira
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Geovana Rodrigues Camargo (16/07/2006)
Makoto Dojo
JULIA FERNANDES DE SOUZA GOMES (21/05/2006)
AKAJI
KARINE SOUZA DE OLIVEIRA RIBEIRO (02/03/2007)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
LAURA BISPO DOS SANTOS. (10/10/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Maria Rafaela Silva do Nascimento (02/11/2006)
CE Teotônio Vilela
SOFIA PEREIRA BATISTA (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
39 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 2(ID: 18992)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
2
40 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 3(ID: 18993)
Inscritos Posição
Nicolas Ricardo Ramos (28/12/2005)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
1
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
2
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS (20/06/2006)
AKAJI
42 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg| Atletas: 1(ID: 18995)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
43 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 14 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg| Atletas: 2(ID: 18996)
Inscritos Posição
NICOLE MATEUS DE SOUSA (06/04/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Cynthia Rodrigues Vilela (24/02/2006)
Mizu-do Karate
2
45 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 14(ID: 18998)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Andreia Karate
2
GABRIEL HENRIQUE ALMEIDA DE MELO (05/04/2004)
AKAJI
3
ISAQUE MAGRINI DALBEM (27/02/2005)
AKAJI
3
BRUNO HENRIQUE OLIVEIRA DE AGUIAR (20/08/2005)
AKAJI
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Ezequiel Roberto Oliveira dos Santos (06/02/2005)
Pradokan
FABRICIO BENTO GASTINO (21/07/2005)
Mizu-do Karate
FELIPE BENTO GASTINO (21/07/2005)
Mizu-do Karate
FELIPE CORRÊA SILVA (03/10/2004)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
GABRIEL LASTRUCCI FERREIRA (04/07/2004)
Mizu-do Karate
Gabriel Ribeiro Sachete (15/11/2004)
Academia Guto São Bernardo
Gustavo Ferreira Melo (23/02/2004)
Mizukan Karatê
IGOR ALVES DA SILVA (07/07/2005)
CB Konjyo Kan
46 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 11(ID: 18999)
Inscritos Posição
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
1
Lucas Alves Andrade (24/05/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
João Victor Luzio Cardoso (19/01/2005)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
3
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS (29/08/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Eduardo Rabelo de Barros (19/05/2005)
Associação LW Cantareira
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Pedro Henrique Santos Iwabe (16/10/2003)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
RENAN APARECIDO GARCIA (08/01/2004)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
47 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | -55 kg| Atletas: 13(ID: 19000)
Inscritos Posição
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
1
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
2
KETLIN VITÓRIA PORCARI SILVANO (02/10/2004)
AKAJI
3
Victória Xavier Santana (10/03/2005)
Centro Escola Vila Guarani
3
Ana Flávia Beccari (05/04/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Beatriz B. Gimenes (08/12/2003)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Carolina Oliveira Arantes de Moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
Dafne Moura (19/05/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
Graziele Aparecida do Espirito Santo (14/04/2004)
Shitsuke – Associação de Karate
Letícia Assis Carvalho (19/06/2004)
Time Paulista de Karate
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
Leticia Nascimento de Souza (18/02/2005)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
YASMIN RODRIGUES DINIZ (09/09/2004)
AKAJI
48 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | Até 3º kyu | +55 kg| Atletas: 3(ID: 19001)
Inscritos Posição
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
1
Samantha Fernandes Jaconis (12/12/2003)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Thayná de Freitas Emídio (16/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
3
49 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 2(ID: 19002)
Inscritos Posição
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Ezequiel Roberto Oliveira dos Santos (06/02/2005)
Pradokan
2
50 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg| Atletas: 4(ID: 19003)
Inscritos Posição
Mauriom Rodrigues (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
1
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
2
RUAN VINICIUS DE SOUSA (30/04/2004)
AKAJI
Vinicius dos Santos Domingos (16/06/2004)
Coper Sports
51 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 2(ID: 19004)
Inscritos Posição
Gabriel Willames Reis de Deus (20/05/2004)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
1
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
52 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg| Atletas: 1(ID: 19005)
Inscritos Posição
AMABYLE ALVES LISBOA (18/05/2004)
Shima Senshi Dojô
53 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | -60 kg| Atletas: 1(ID: 19006)
Inscritos Posição
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
54 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima | +60 kg| Atletas: 1(ID: 19007)
Inscritos Posição
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
1
55 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 32(ID: 19008)
Inscritos Posição
Daniel Ismael de Sa (25/10/2001)
Mizu-do Karate
1
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
2
Allan Davis (01/07/2002)
Associação Nakayama de Karate
3
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
ANDRÉ GOMES PEREIRA (09/10/2001)
AKAJI
DANIEL SANTANA DE SOUZA (26/09/2002)
AKAJI
DAVI DA SILVA SANTOS (21/04/2002)
Shima Senshi Dojô
Diogo Leal Alencar (22/12/2001)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
FELIPE DE MESQUITA BAPTISTA (27/04/2002)
Shima Senshi Dojô
GABRIEL OLIVEIRA DOS ANJOS (17/05/2002)
Shima Senshi Dojô
GEOVANY DA SILVA LARA (08/08/2002)
Shima Senshi Dojô
Guilherme Ferreira Gomes (15/03/2003)
Associação Nakayama de Karate
Gustavo Borges Moraes dos Santos (01/04/2003)
Roberto Pacheco Karate
Gustavo Santos do Nascimento (10/04/2002)
Pradokan
Gustavo Santos do Nascimento (10/04/2002)
Pradokan
Hiago Brenha (06/08/2003)
Seijitsu Kan
JEAN MARCOS TELES DA SILVA (29/06/2003)
AKAJI
Jean Vítor Nunes da Costa (30/09/2003)
Time Paulista de Karate
Jeferson Santos do Nascimento (25/09/2002)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
LUAN BISPO (16/09/2002)
AKAJI
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO (31/07/2002)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Luiz Felipe Dias dos Santos (15/03/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Maicon Anderson Silva de Jesus (19/10/2002)
CE Teotônio Vilela
Mateus Siqueira de Souza (20/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
Maurílio Rodrigues Barbosa (25/02/2002)
Dojo Cobra Khan
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS (27/04/2002)
CB Konjyo Kan
Vinícius Mateus Pereira do Espírito Santo (01/10/2003)
Kizami Dojo
56 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 15(ID: 19009)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
2
Gabriela Lopes Oliveira Pereira (11/02/2002)
Kizami Dojo
3
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
3
AMANDA BEATRIZ ALENCAR (24/07/2002)
Shima Senshi Dojô
BRENDA PEREIRA DA SILVA VASCONSELO (08/04/2003)
AKAJI
FERNANDA FERREIRA LIORNE (18/09/2003)
Muniz / Titafight Karatê
Gabriela Lopes Oliveira Pereira (11/02/2002)
Kizami Dojo
Laís Machado Morais (26/11/2001)
Dojo Karate Ryu Kai
Larissa Gimenes (10/02/2002)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Maria Cecília Martins de sena (02/04/2003)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
THALITA PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (20/08/2003)
Centro Escola Eduardo Gomes
Thamires Tomáz de Souza (17/08/2002)
Dojo Karate Ryu Kai
THAMIRIS OLIVEIRA DOS SANTOS (20/06/2002)
AKAJI
57 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 35(ID: 19010)
Inscritos Posição
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
1
Jefferson Queiroz da Silva (13/07/2001)
Makoto Dojo
2
Gustavo do Amaral da Conceição (04/04/1999)
CE Luiz Martinez
3
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
3
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
ALESSANDER ARNALDO SALDANHA (07/06/2001)
Academia DK Shotokan
Caique Carvalho da Silva (05/12/1999)
Associação Batista da Penha - ABAPE
CARLOS ADRIANO MACHADO DE AGUIAR (10/10/2000)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Davi Santos Braga (04/02/1999)
Haraújo Dojo
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Evandro José dos Santos Junior (14/08/2000)
Academia Guto São Bernardo
Francisco das Chagas Alves da Silva Junior (08/12/1999)
Clube Escola Jardim São Paulo
Guilherme Lisboa de Abreu (11/12/1999)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Guilherme Neri Duarte (31/03/2000)
Associação Nakayama de Karate
Higor Porto de Almeida (03/06/1999)
Clube Escola Jardim São Paulo
KAUE CAMARGO LUDOVICO (24/05/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
LUCAS BISPO FILHO (03/08/2000)
AKAJI
Lucas Camuri Costa (04/09/1999)
Centro Escola Vila Guarani
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
Mateus Oliveira Nunes (01/12/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Matheus Alexandre Gomes da Silva (23/09/2000)
Pradokan
Matheus Salviano Carvalho de Araújo (25/08/2000)
Academia DK Shotokan
Maurino de Souza Américo Júnior (11/12/2000)
Associação LW Cantareira
Mizraim Elias Andrade Cândido (16/09/2001)
Associação Nakayama de Karate
Rafael Breit Manfrin (02/03/2001)
Academia Guto São Bernardo
Rafael Soares da Silva (16/03/2001)
Pradokan
Ramon Martins de Souza (14/08/1999)
CE Curuçá
Rodrigo Hideki Kubo (18/06/2001)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Sulaimam Alves (16/06/1999)
Mizu-do Karate
Thiago Diorgenes Pereira do Rosário (05/03/2001)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vitor Miguel Blanco S. Lima (01/03/2001)
Academia Guto São Bernardo
WESLEY GABRIEL MEDEIROS DA SILVA (29/09/1999)
Dojo Karate Oliveira
58 | SHIAI | INDIVIDUAL | SUB 21 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10(ID: 19011)
Inscritos Posição
Mariane Santos Marques Rocha (14/10/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
Lidia Maria Mendes Saito (29/02/2000)
Haraújo Dojo
2
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
3
EMELY MARTINS DE OLIVEIRA (06/03/1999)
AKAJI
3
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Camila Madalena Raimundo (12/04/2001)
Mizukan Karatê
ESTER PEREIRA DE SOUZA ALBUQUERQUE (06/04/2000)
Centro Escola Eduardo Gomes
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
CE Curuçá
Letícia Nobrega da Silva (23/12/2000)
CE Luiz Martinez
SILMARA KELLY TRINDADE DA CONCEIÇÃO (08/01/2001)
AKAJI
59 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 52(ID: 19012)
Inscritos Posição
Douglas Vinicius de Araujo (18/03/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
WESLEY GABRIEL MEDEIROS DA SILVA (29/09/1999)
Dojo Karate Oliveira
2
JHONATAN MIKE TELES DA SILVA (10/08/1993)
Karate São Caetano do Sul
3
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
3
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
ALESSANDER ARNALDO SALDANHA (07/06/2001)
Academia DK Shotokan
Alexandre Sousa do Amaral (07/03/1989)
Pradokan
ANDRÉ SILVANO (07/02/1985)
AKAJI
Athila Buso Costa (31/01/1991)
Karate São Caetano do Sul
Caio Cesar Torquato Maldonado (08/11/1995)
Academia Guto São Bernardo
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS ALVES (28/09/1995)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Cláudio Pereira dos santos (22/07/1987)
Associação Nakayama de Karate
Daniel Vicente Silva Vitta (18/11/1978)
Academia DK Shotokan
EDGLEY OLIVEIRA DA SILVA (28/06/1979)
Dojo Karate Oliveira
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Eduardo Ribeiro dos Santos (07/05/1999)
Pradokan
Evandro José dos Santos Junior (14/08/2000)
Academia Guto São Bernardo
Fábio Fiore Pereira (07/04/1992)
CE Luiz Martinez
Felipe Andre Santos Miguel de Araujo (07/04/1991)
Shitsuke – Associação de Karate
FELIPE DE OLIVEIRA (13/12/1994)
AKAJI
Frederic Bou Hana Kassem (19/11/1997)
Shitsuke – Associação de Karate
Gabriel Henrique Barbosa da Silva (31/10/1998)
Shitsuke – Associação de Karate
Guilherme Lisboa de Abreu (11/12/1999)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Gustavo do Amaral da Conceição (04/04/1999)
CE Luiz Martinez
Henry silva Morais (02/01/2000)
Pradokan
IGOR Ramos Chaves (14/10/1997)
Pradokan
IGOR Ramos Chaves (14/10/1997)
Pradokan
Jeferson Pereira da Silva (03/08/1982)
Dojo Cobra Khan
João Gomes Meneses Sevilha Castro (22/09/1997)
Associação Nakayama de Karate
KAUE CAMARGO LUDOVICO (24/05/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
Lucas Guimarães de souza (02/08/1994)
Centro Escola Vila Guarani
Luis Felipe Silva Santos (30/01/1992)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
Mateus Oliveira Nunes (01/12/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Matheus Alexandre Gomes da Silva (23/09/2000)
Pradokan
Maurício Zanon Catto (11/02/1973)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Maurino de Souza Américo Júnior (11/12/2000)
Associação LW Cantareira
Rafael de Moraes (24/12/1997)
Pradokan
Rafael de Moraes (24/12/1997)
Pradokan
Rafael Oliveira Costa (22/05/1996)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Rafael Soares da Silva (16/03/2001)
Pradokan
Rafael Vieira Saldanha. (23/04/1989)
Centro Escola Eduardo Gomes
Renan dos Santos Pedroso de Jesus (10/10/1996)
Shitsuke – Associação de Karate
Robson de Jesus Silva (29/04/1993)
Academia Guto São Bernardo
RODRIGO CARDOSO NEVES (18/04/1990)
AKAJI
Sulaimam Alves (16/06/1999)
Mizu-do Karate
Thalles Rogerio de Mello (12/04/1994)
Karate São Caetano do Sul
Victor da Silva Costa (02/11/1996)
Academia DK Shotokan
VINICIUS PEREIRA SANTOS (26/08/1998)
CB Konjyo Kan
Vinícius Rodrigues de Carvalho (24/09/1998)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Vitor Miguel Blanco S. Lima (01/03/2001)
Academia Guto São Bernardo
WEVERTON FERREIRA DE LIMA (08/06/1988)
Dojo Karate Oliveira
60 | SHIAI | INDIVIDUAL | Senior | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 17(ID: 19013)
Inscritos Posição
Brenda Munhoz (08/04/1996)
Associação Gomes de Karatê
1
Mariane Santos Marques Rocha (14/10/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
Cindia de Sousa Figueiredo (20/09/1998)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
3
Thalita Saiara Silva (09/03/1997)
Mizu-do Karate
3
ALINE SALES MEDEIROS (07/07/1998)
CE Curuçá
Ana Carolina da Silva Morais (14/05/1986)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Andréia Caroline de Lima Silva (09/06/1993)
CE Curuçá
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Camila Francisco Moraes (06/08/2001)
Pradokan
Letícia Nobrega da Silva (23/12/2000)
CE Luiz Martinez
Manuella Aulicino de Andrade (07/05/1998)
Centro Escola Vila Guarani
Renata Caroline Gimenes (23/05/1981)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rivanilda Alves Miranda (20/07/1976)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Roseane Silva do Nascimento (18/10/1983)
CE Teotônio Vilela
Thais de Souza (14/09/1989)
Shitsuke – Associação de Karate
VALÉRIA RODRIGUES CALDEIRA (10/05/1990)
AKAJI
61 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 18(ID: 19014)
Inscritos Posição
Breno de Oliveira Fabião (22/11/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Carlos Alberto Barbosa (22/01/1977)
Mizu-do Karate
2
EDGLEY OLIVEIRA DA SILVA (28/06/1979)
Dojo Karate Oliveira
3
Ricardo Cuenca Junior (10/12/1982)
Centro Escola Vila Guarani
3
Agnaldo Fernandes dos Santos (08/07/1980)
Haraújo Dojo
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
Alexandre Rodrigues da Silva (13/10/1978)
Centro Escola Vila Guarani
Christian Lima de Moraes (29/05/1975)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Daniel Jaconis (28/07/1980)
Shitsuke – Associação de Karate
Daniel Vicente Silva Vitta (18/11/1978)
Academia DK Shotokan
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
Evandro dos santos Domingues (10/02/1979)
Associação Ichibann de Karate
Evandro dos santos Domingues (10/02/1979)
Associação Ichibann de Karate
Evandro dos santos Domingues (10/02/1979)
Associação Ichibann de Karate
Fábio Hideki Tamura (24/01/1976)
Centro Escola Vila Guarani
Gladson da Silva Maria (09/03/1978)
GM UBAM Karate Shotokan
José Airton Do Nascimento (15/02/1975)
Gladiators Fighter Fitness
Marco Alexandre Fritsch (16/03/1977)
Mizu-do Karate
62 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 12(ID: 19015)
Inscritos Posição
Mauricio Rodrigues (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
1
José Raimundo do Nascimento Silva (23/05/1966)
Mizukan Karatê
2
Antonio Torquato (21/05/1973)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Marcos Rodrigues (06/12/1967)
Associação Karate Equilíbrio
3
Claudio de Assim (22/03/1967)
Mini Bal Garcia D'Avila
Ed Carlos de Sena (29/06/1974)
Dojo Karate Ryu Kai
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
Lourival Francisco da SIlva (26/08/1966)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARCO GOMES DA SILVA (17/08/1971)
AKAJI
Maurício Zanon Catto (11/02/1973)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rubens Ferreira (23/04/1967)
Mizu-do Karate
Valdemir de Moura (23/07/1974)
Mizukan Karatê
63 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 4(ID: 19016)
Inscritos Posição
Edilson Ferreira da Silva (06/12/1960)
CE Curuçá
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS (14/05/1954)
CE Curuçá
Jose Kennedy Pereira da Costa (11/07/1964)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Jose Norberto Pereira (08/10/1942)
CE Curuçá
64 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10(ID: 19017)
Inscritos Posição
Maglene Fernandes Jaconis (05/12/1980)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
ANGELA CRISTINA BISPO (14/07/1976)
AKAJI
3
SHEILA VIVIANE DE PAULA MUNIZ (19/06/1978)
Dojo Karate Oliveira
3
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
CE Curuçá
Daniela Dias Ferreira (25/06/1981)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende (10/06/1980)
Coper Sports
Luciana Murayama do Nascimento (28/11/1976)
Gladiators Fighter Fitness
Renata Caroline Gimenes (23/05/1981)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
Rivanilda Alves Miranda (20/07/1976)
CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester)
65 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3(ID: 19018)
Inscritos Posição
MARLENE FERREIRA LEÃO (02/09/1971)
Mizu-do Karate
1
EDNA DE ALVARENGA BLOIS (09/11/1966)
Andreia Karate
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES (27/07/1969)
Associação Cobras Akai
66 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 1(ID: 19019)
Inscritos Posição
Judite Jacinto de Carvalho (10/11/1951)
Makoto Dojo
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Associação Unidos 25 11 1 4 16
CB Konjyo Kan 34 5 8 4 17
Seijitsu Kan 28 5 3 3 11
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 21 4 2 2 8
Sociedade Esportiva Palmeiras 8 4 0 0 4
Gladiators Fighter Fitness 17 3 5 1 9
Dojo Karate Ryu Kai 13 3 1 2 6
Mizu-do Karate 51 2 6 8 16
Instituto de Karate-do Senshi-Kan 21 2 2 4 8
10º Makoto Dojo 22 2 1 2 5
11º Dojo Cobra Khan 10 2 0 1 3
12º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 14 1 2 1 4
13º Shitsuke – Associação de Karate 39 1 1 6 8
14º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 10 1 1 1 3
15º Associação Batista da Penha - ABAPE 11 1 1 1 3
16º Associação Ichibann de Karate 9 1 1 1 3
17º Centro Escola Eduardo Gomes 14 1 0 2 3
18º Muniz / Titafight Karatê 3 1 0 1 2
19º Mini Bal Gastão Moutinho 4 1 0 1 2
20º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 10 1 0 1 2
21º Time Jundiaí 2 1 0 1 2
22º Associação Gomes de Karatê 2 1 0 0 1
23º CE Teotônio Vilela 11 1 0 0 1
24º Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape 7 1 0 0 1
25º Roberto Pacheco Karate 3 1 0 0 1
26º AKAJI 77 0 2 8 10
27º Academia Guto São Bernardo 36 0 2 1 3
28º Dojo Karate Oliveira 22 0 1 5 6
29º Pradokan 47 0 1 1 2
30º Andreia Karate 8 0 1 1 2
31º Mizukan Karatê 16 0 1 1 2
32º C.M Dojo 10 0 1 0 1
33º Haraújo Dojo 16 0 1 0 1
34º Academia DK Shotokan 14 0 1 0 1
35º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 6 0 1 0 1
36º Dojo Ketsui 3 0 1 0 1
37º Associação Nakayama de Karate 18 0 0 3 3
38º Centro Escola Vila Guarani 22 0 0 2 2
39º Kizami Dojo 14 0 0 2 2
40º Associação Karate Equilíbrio 4 0 0 2 2
41º Karate São Caetano do Sul 9 0 0 2 2
42º Projeto Eduka-Vida Karate-DO 1 0 0 1 1
43º CE Vicente Ítalo Feola (Vila Manchester) 31 0 0 1 1
44º CE Luiz Martinez 20 0 0 1 1
45º CE Ceret 8 0 0 1 1
46º Associação HEIAN 1 0 0 1 1
47º Shima Senshi Dojô 10 0 0 0 0
48º Associação Morais de Karate-Dô 4 0 0 0 0
49º Time Paulista de Karate 9 0 0 0 0
50º Instituto Ken Yu Karatê-Do 3 0 0 0 0
51º Associação LW Cantareira 3 0 0 0 0
52º Mini Bal Garcia D'Avila 2 0 0 0 0
53º CEL José Bonifácio 2 0 0 0 0
54º CE Curuçá 16 0 0 0 0
55º Gaviões Associação de Karate 2 0 0 0 0
56º Projeto Karatê para Todos 3 0 0 0 0
57º Pref. Estância Hidr. Poá 4 0 0 0 0
58º Coper Sports 26 0 0 0 0
59º GM UBAM Karate Shotokan 5 0 0 0 0
60º Associação Fartura de Karatê 2 0 0 0 0
61º Clube Escola Jardim São Paulo 8 0 0 0 0
62º Associação Cobras Akai 6 0 0 0 0
63º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 5 0 0 0 0
LOGIN