RESULTADOS
I ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2019 | LENÇOIS PAULISTAS

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6(ID: 5491)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Layon Rafael de Andrade (22/06/2012)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
felipe silva sienna (26/04/2013)
Associação Impacto Barretos
3
Hagape Mikael de Oliveira (08/06/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
daniel fernando pereira da cruz (08/12/2011)
Associação Impacto Barretos
5
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino (15/03/2012)
Soke
5
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 7(ID: 5485)
Inscritos Posição
GABRIEL LUCAS PESSOTO (06/03/2010)
Time Jundiaí
1
Davi Spago Estevam (15/03/2011)
Projeto Impacto Total
2
João Pedro de Mello Borges (13/02/2010)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
KAUÃ LUCAS KRAVSZENKO MIGUEL (18/01/2011)
Kaizen de Karatê
3
PEDRO LEITE LOPES (06/07/2010)
Hisatugo
5
Rodrigo Sampaio dos Santos (26/04/2011)
Gold Team SJRP
5
Erique Enrique C de Oliveira (24/12/2010)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 5484)
Inscritos Posição
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
1
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
LUAN DOS SANTOS GRANADO (04/02/2010)
Associação Impacto Barretos
3
Rafael Suffiati Ribas (25/01/2011)
Soke
3
MIGUEL ZAIDAN CARDOSO MANFREDI (14/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 5482)
Inscritos Posição
THAIS PRINCIPE GHIOTTI (27/10/2010)
Time Jundiaí
1
Natália Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
FEAC Franca
2
JULIA PORTELLA SILVA (30/03/2011)
Associação Urso Karate-Do
3
Laura Caille Soares (25/02/2011)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
3
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 5481)
Inscritos Posição
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Heloisa Victória Tavares Cordeiro (28/01/2010)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 5479)
Inscritos Posição
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
1
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
2
FELIPE PEREIRA NUNES (04/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Renato Campos Angeleli (03/06/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Márcio Geovani Silva Lopes (03/03/2009)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Raul Martins (28/07/2009)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Kauã Alessandro Calandro (13/05/2009)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Rafael de Oliveira Souza Gomes (29/04/2008)
Associação Camilo de Karate
7
Caio Augusto Barbosa (31/05/2008)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 5478)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
2
Mathues Costa (20/10/2008)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
3
PEDRO HENRIQUE MARÇAL STELLA (11/10/2007)
Time Jundiaí
3
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 5477)
Inscritos Posição
GIOVANNA CRUZ SIMOES (20/06/2008)
Associação Resistência
1
LANA VITÓRIA BARDARI (11/08/2008)
Time Jundiaí
2
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
3
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM (02/05/2008)
Time Jundiaí
5
SARAH SANTOS CRUZ (16/12/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
5
Giovana Sampaio dos Santos (04/04/2008)
Gold Team SJRP
7
Marcela Miguel de Souza (26/11/2008)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Sarah Gabrielly Gomes Marcondes (04/01/2009)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5476)
Inscritos Posição
Maria Luiza Rodrigues Matos (14/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
1
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 5475)
Inscritos Posição
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
2
ADRYEL EMANUEL DE MEDEIROS PINA (04/03/2007)
Kaizen de Karatê
3
João Vitor Augusto da Silva (29/06/2007)
Associação Atlética Botucatuense
3
FILLIPI MARQUES SOUZA (10/02/2006)
Associação Impacto Barretos
5
VICTOR HUGO KRAVSZENKO MIGUEL (06/12/2006)
Kaizen de Karatê
5
Marcos Gabriel Gomes Marcondes (05/07/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Nicolas Damasceno Ramadi (18/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Eric Marins Peixoto (27/10/2005)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Rafael Guedes Alves (02/02/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 5474)
Inscritos Posição
Miguel Romero Nogueira (03/01/2006)
Gold Team SJRP
1
Igor Romero Nogueira (03/01/2006)
Gold Team SJRP
2
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 5473)
Inscritos Posição
Gabriela Petersen Barreto (16/02/2006)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Rebeca Estephanny dos Santos Lima (25/08/2006)
Associação Atlética Botucatuense
2
Luanna dias de Oliveira (01/06/2006)
Gold Team SJRP
3
Maria Eduarda Matos de Oliveira (12/02/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Carolina Yasmin Silva dos Santos (12/02/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Larissa Aparecida Rodrigues de Paula (25/05/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Geovanna Gabrielly da Veiga Gomes (20/07/2007)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 5472)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araujo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
2
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 5471)
Inscritos Posição
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Kauê Miguel Damasceno (18/01/2004)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Vitor Hugo Silva da Costa (02/08/2005)
Projeto Impacto Total
3
Alisson Ferraz de Almeida (11/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
5
Lucas Gabriel de Lima Gallego (08/09/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Haniel Lucas Fernandes (20/05/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
ROGER WILLIAN NALIN BARBOSA (12/09/2005)
Time Jundiaí
7
Felipe dos Reis Miranda (15/03/2005)
Associação Impacto Barretos
Mateus Henrique Calandro (02/09/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Samuel Henrique Alves da Silva (13/11/2004)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 5470)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
1
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
2
FELIPE AUGUSTO DINIZ OLIVEIRA (20/04/2004)
Projeto Impacto Total
3
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
3
Gabriel Fernando Portella (23/03/2005)
Associação Urso Karate-Do
5
Müller Sienna Pereira (13/01/2004)
Associação Impacto Barretos
5
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 5469)
Inscritos Posição
Giovanna Gonçalves da Silva (20/12/2003)
Associação Gomes de Karatê
1
GIOVANA SIQUEIRA DE ALENCAR (18/03/2004)
Kaizen de Karatê
2
ANA KAMILLY LOPES OLIVEIRA (14/07/2004)
Kaizen de Karatê
3
Hagata Camargo dos Anjos (21/08/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
SARAH REGINA GONÇALVES (09/08/2004)
Associação Urso Karate-Do
5
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 5468)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
1
Ágatha Marcelly Meireles (31/08/2004)
Ken In Kan Cubatão
2
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
3
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
3
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo (14/12/2003)
Associação Resistência
5
SARAH CRISTINA BARTHOLOMEU (08/01/2005)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
ISADORA FERES TURCHETI (01/05/2005)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
7
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 5467)
Inscritos Posição
Eros Rocha leite (28/07/2003)
Gold Team SJRP
1
ALEJANDRO FILIPE DE MEDEIROS PINA (06/05/2003)
Kaizen de Karatê
2
João Vitor Domingues (21/12/2002)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Mickhael Luciano Fernandes (18/06/2002)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Luis Henrique Silva Zuntini (23/07/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
4
Bruce Willian Martins (21/08/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 5466)
Inscritos Posição
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
1
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
2
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
3
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
3
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
5
Michael Doni Nepomuceno (12/01/2003)
Projeto Impacto Total
5
Felippe Moreno Bernardo (16/01/2003)
Associação Atlética Botucatuense
7
Lucas Gabriel Luvizutto (12/05/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Lucas Gabriel Gonzaga (11/06/2002)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 5465)
Inscritos Posição
Giovanna da Silva (17/06/2003)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
LAÍS WEBBER OLIVEIRA (17/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
2
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 5464)
Inscritos Posição
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
1
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Sport Way
2
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
3
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
5
Ingrid Paula Santos Souza (04/01/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Ana Julia Brunhera Aronchi (04/09/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 5463)
Inscritos Posição
Giovani Cavallari de Lima (16/03/2000)
Associação Atlética Botucatuense
1
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
2
João Vitor da Silva (27/12/1999)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Pedro Henrique Pereira (20/05/2001)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Kauan Felipe Poiato Gouveia (18/12/1999)
Associação Atlética Botucatuense
5
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 5462)
Inscritos Posição
Felipe Mattos Franco Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 5461)
Inscritos Posição
Genety Maxine Sousa Sandrin (07/05/2000)
Associação Atlética Botucatuense
1
THAIS SILVA DE LIMA (11/08/2001)
Time Jundiaí
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 5460)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Colégio Marconi
2
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 5459)
Inscritos Posição
SANDRO DONIZETE DE CAMPOS FERRAZ JUNIOR (29/01/1994)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
2
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
João Vitor da Silva (27/12/1999)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Mateus Cesar Barbosa dos Santos (02/10/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Pedro Henrique Pereira (20/05/2001)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Marcos Felipe Martins (29/08/1984)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Luis Henrique Silva Zuntini (23/07/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Mickhael Luciano Fernandes (18/06/2002)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Wagner Rogério Barbosa (19/06/1983)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Wellington José da Silva (07/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 5458)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/2088)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
3
Felipe Mattos Franco Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
BRUNO MACHADO MATARELI (06/07/1990)
Shitsuke – Associação de Karate
5
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
5
CAIO AUGUSTO DA CONCEIÇÃO QUEIROZ (07/11/1995)
Associação Camilo de Karate
7
Rafael Gonçalves Ramos (21/09/1983)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Adão Seirador (26/06/1974)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Everton Massaharo da Silva Marumo (24/06/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Gilmar Xavier da Anunciação (07/12/1977)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Lucas Gabriel Gonzaga (11/06/2002)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Luiz Fernando Dias (15/07/1992)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Márcio Greicon Cipriano (16/03/1985)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 5457)
Inscritos Posição
Samara Alencar de Sena (15/05/1997)
Ken In Kan Cubatão
1
Ana Paula andriolo (14/08/1989)
Gold Team SJRP
2
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
MIRELA FERNANDA FERREIRA DE CARVALHO (19/07/1996)
Associação Impacto Barretos
3
MIRELA FERNANDA FERREIRA DE CARVALHO (19/07/1996)
Associação Impacto Barretos
THAIS SILVA DE LIMA (11/08/2001)
Time Jundiaí
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 5456)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Colégio Marconi
2
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Sport Way
3
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
3
Laís Fernandes Mucheroni (11/07/1992)
Associação Camilo de Karate
5
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
ALINE MARQUES MESSIAS (30/10/1988)
Kaizen de Karatê
7
Ingrid Paula Santos Souza (04/01/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5455)
Inscritos Posição
Marcos Felipe Martins (29/08/1984)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 5454)
Inscritos Posição
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
1
Geraldo Luiz Santos Fonseca (19/03/1986)
Muniz / Titafight Karatê
2
Márcio Greicon Cipriano (16/03/1985)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Everton Massaharo da Silva Marumo (24/06/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5453)
Inscritos Posição
ALESSANDRA APARECIDA TASCA SPINDORIM (11/05/1984)
Time Jundiaí
1
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5451)
Inscritos Posição
Wagner Rogério Barbosa (19/06/1983)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5450)
Inscritos Posição
Emanuela Dos Santos Marins Peixotp (02/09/1983)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 5449)
Inscritos Posição
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
1
Rafael Gonçalves Ramos (21/09/1983)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
André Gutierrez Boicenco (05/01/1980)
Associação Camilo de Karate
3
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 5448)
Inscritos Posição
Fabiane Cristina Bilche (17/06/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 5447)
Inscritos Posição
Oerbson Wesley Candido Lima (03/10/1976)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Gilmar Xavier da Anunciação (07/12/1977)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
3
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
3
Luiz Fernando de Oliveira Silva (17/04/1977)
Associação Urso Karate-Do
5
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 5445)
Inscritos Posição
Valmir Antônio Ramos (28/07/1971)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Rogério Luis Blanco (29/02/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 5444)
Inscritos Posição
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 5443)
Inscritos Posição
Edison Zuin (28/09/1972)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Adão Seirador (26/06/1974)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 5437)
Inscritos Posição
Rogério Taveira (22/06/1967)
Associação Wada São Carlos
1
Pedro Paes (29/06/1966)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 8(ID: 5429)
Inscritos Posição
Davi Spago Estevam (15/03/2011)
Projeto Impacto Total
1
GABRIEL LUCAS PESSOTO (06/03/2010)
Time Jundiaí
2
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
3
LUAN DOS SANTOS GRANADO (04/02/2010)
Associação Impacto Barretos
3
João Pedro de Mello Borges (13/02/2010)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Rodrigo Sampaio dos Santos (26/04/2011)
Gold Team SJRP
5
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Erique Enrique C de Oliveira (24/12/2010)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3(ID: 5428)
Inscritos Posição
THAIS PRINCIPE GHIOTTI (27/10/2010)
Time Jundiaí
1
JULIA PORTELLA SILVA (30/03/2011)
Associação Urso Karate-Do
2
Natália Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
FEAC Franca
3
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 4(ID: 5427)
Inscritos Posição
Kaio Henrique Vieira dos Santos (20/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
1
Maycon Julio Medeiros dos Santos (05/04/2009)
Cia de Karate Igarapava
2
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
3
Caio Augusto Barbosa (31/05/2008)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 5426)
Inscritos Posição
Kauã Alessandro Calandro (13/05/2009)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Rafael de Oliveira Souza Gomes (29/04/2008)
Associação Camilo de Karate
2
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 5425)
Inscritos Posição
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
1
Márcio Geovani Silva Lopes (03/03/2009)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 5424)
Inscritos Posição
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
1
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 5423)
Inscritos Posição
Rafael Augustinho D'Amico (08/04/2006)
Associação Wada São Carlos
1
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
2
FELIPE PEREIRA NUNES (04/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Raul Martins (28/07/2009)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 5422)
Inscritos Posição
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
1
João Antonio Baruta Toro (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
2
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 5420)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 5419)
Inscritos Posição
Mathues Costa (20/10/2008)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
1
Marcelo Campos Filho (02/02/2009)
Associação Barra Sport
2
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 5418)
Inscritos Posição
PEDRO HENRIQUE MARÇAL STELLA (11/10/2007)
Time Jundiaí
1
JOSHUA ISAAC ROQUETI MAUCH (22/10/2007)
Associação Impacto Barretos
2
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
3
JOSHUA ISAAC ROQUETI MAUCH (22/10/2007)
Associação Impacto Barretos
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 5415)
Inscritos Posição
LANA VITÓRIA BARDARI (11/08/2008)
Time Jundiaí
1
Sarah Gabrielly Gomes Marcondes (04/01/2009)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 5414)
Inscritos Posição
GIOVANNA CRUZ SIMOES (20/06/2008)
Associação Resistência
1
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
2
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 5413)
Inscritos Posição
SARAH SANTOS CRUZ (16/12/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
Gabriely Fioriti dos anjos (31/10/2008)
Gold Team SJRP
2
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 5412)
Inscritos Posição
Giovana Sampaio dos Santos (04/04/2008)
Gold Team SJRP
1
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Marcela Miguel de Souza (26/11/2008)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 5411)
Inscritos Posição
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM (02/05/2008)
Time Jundiaí
1
96 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 5406)
Inscritos Posição
Maria Luiza Rodrigues Matos (14/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
1
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
2
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 5403)
Inscritos Posição
Nicolas Damasceno Ramadi (18/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 5402)
Inscritos Posição
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 5401)
Inscritos Posição
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
1
Alexandre da Silva Julião (24/01/2007)
Associação Wada São Carlos
2
Marcos Gabriel Gomes Marcondes (05/07/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 5400)
Inscritos Posição
João Sampaio Alves Pinto (28/12/2005)
Soke
1
Lucas Peracine de Oliveira Fabrino (24/03/2006)
Soke
2
João Vitor Augusto da Silva (29/06/2007)
Associação Atlética Botucatuense
3
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 5399)
Inscritos Posição
ADRYEL EMANUEL DE MEDEIROS PINA (04/03/2007)
Kaizen de Karatê
1
Iédson Augusto Pacheco Neto (20/11/2005)
Associação Camilo de Karate
2
João Pedro Veneziano (07/03/2006)
Soke
3
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 7(ID: 5398)
Inscritos Posição
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
1
VICTOR HUGO KRAVSZENKO MIGUEL (06/12/2006)
Kaizen de Karatê
2
Gustavo de Carvalho Nascimento (30/11/2005)
Associação Wada São Carlos
3
Matheus Fernandes Lotrario (06/02/2007)
Associação Wada São Carlos
3
FILLIPI MARQUES SOUZA (10/02/2006)
Associação Impacto Barretos
5
Rafael Guedes Alves (02/02/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Eric Marins Peixoto (27/10/2005)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
7
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 5396)
Inscritos Posição
Miguel Romero Nogueira (03/01/2006)
Gold Team SJRP
1
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 5395)
Inscritos Posição
Igor Romero Nogueira (03/01/2006)
Gold Team SJRP
1
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 5394)
Inscritos Posição
Rafael Lopes Rosa (14/09/2006)
Gold Team SJRP
1
bruno storti martins (26/12/2006)
Gold Team SJRP
2
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 5393)
Inscritos Posição
João Pedro Cardoso Junqueira Marzola (24/11/2006)
Soke
1
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 1(ID: 5392)
Inscritos Posição
Gabriel Duarte Mello (18/01/2006)
Associação Wada São Carlos
1
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 5391)
Inscritos Posição
Luanna dias de Oliveira (01/06/2006)
Gold Team SJRP
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 5389)
Inscritos Posição
Larissa Aparecida Rodrigues de Paula (25/05/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Carolina Yasmin Silva dos Santos (12/02/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Geovanna Gabrielly da Veiga Gomes (20/07/2007)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 2(ID: 5388)
Inscritos Posição
Rebeca Estephanny dos Santos Lima (25/08/2006)
Associação Atlética Botucatuense
1
Maria Eduarda Matos de Oliveira (12/02/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
4
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 5386)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 10(ID: 5383)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
1
Leandro Morais Silva (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
2
Alisson Ferraz de Almeida (11/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Vitor Hugo Silva da Costa (02/08/2005)
Projeto Impacto Total
3
Felipe dos Reis Miranda (15/03/2005)
Associação Impacto Barretos
5
José Vitor da Silva (03/10/2005)
Associação Barra Sport
5
Lucas Gabriel de Lima Gallego (08/09/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Samuel Henrique Alves da Silva (13/11/2004)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Associação Leões do Karate Goju Ryu
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 2(ID: 5382)
Inscritos Posição
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Mateus Henrique Calandro (02/09/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 5(ID: 5381)
Inscritos Posição
Kauê Miguel Damasceno (18/01/2004)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Gabriel Godoy Júlio (01/03/2004)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Haniel Lucas Fernandes (20/05/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
ROGER WILLIAN NALIN BARBOSA (12/09/2005)
Time Jundiaí
3
Mateus Sampaio Martins (01/03/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 1(ID: 5380)
Inscritos Posição
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
1
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 5379)
Inscritos Posição
João Augusto David Carvalho (11/05/2004)
Associação Wada São Carlos
1
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 7(ID: 5378)
Inscritos Posição
FELIPE AUGUSTO DINIZ OLIVEIRA (20/04/2004)
Projeto Impacto Total
1
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS (17/02/2005)
Yamato Dojo
2
Felipe Randi (05/11/2004)
Soke
3
CONRADO NEVES SANCHES MANSO DE ALMEIDA (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Felipe Matheus Watanabe higashi (27/08/2005)
Associação Impacto Barretos
5
Gabriel Fernando Portella (23/03/2005)
Associação Urso Karate-Do
7
Victor Gomes Mendes (11/03/2005)
Associação Resistência
7
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 5377)
Inscritos Posição
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Associação Wada São Carlos
1
Müller Sienna Pereira (13/01/2004)
Associação Impacto Barretos
2
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
3
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 1(ID: 5376)
Inscritos Posição
Pedro Ricardo de Almeida (13/07/2004)
Associação Resistência
1
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 3(ID: 5375)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
1
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
2
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
3
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 5374)
Inscritos Posição
LUAN OLIVEIRA BARROS (04/01/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 5373)
Inscritos Posição
ANA KAMILLY LOPES OLIVEIRA (14/07/2004)
Kaizen de Karatê
1
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 2(ID: 5372)
Inscritos Posição
Maria Fernanda Viana Rivera (12/03/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
GIOVANA SIQUEIRA DE ALENCAR (18/03/2004)
Kaizen de Karatê
2
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 8(ID: 5371)
Inscritos Posição
Giovanna Gonçalves da Silva (20/12/2003)
Associação Gomes de Karatê
1
Yasmin Sousa Graciano (30/10/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
amanda aparecida polizelli luiz (24/01/2004)
Associação Impacto Barretos
3
Maria Clara Viana Rivera (12/03/2004)
Katsuo Karate Bertioga
3
Gabriele Eduarda D. Sousa (14/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
5
Hagata Camargo dos Anjos (21/08/2005)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
7
SARAH REGINA GONÇALVES (09/08/2004)
Associação Urso Karate-Do
7
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 5370)
Inscritos Posição
ISADORA FERES TURCHETI (01/05/2005)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Catarina Costa Peres (02/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
2
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
Yamato Dojo
3
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 4(ID: 5369)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
1
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo (14/12/2003)
Associação Resistência
2
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
3
Beatriz Silva de Araújo Oliveira (18/08/2005)
Ken In Kan Cubatão
3
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 4(ID: 5368)
Inscritos Posição
Alice Beatriz Silva Gomes (31/03/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
2
ANNA BEATRIZ SERRAT MEES (12/05/2004)
Associação Kami Karate-Do
3
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
3
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 5366)
Inscritos Posição
Mateus Siqueira de Souza (20/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
1
Mickhael Luciano Fernandes (18/06/2002)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Felipe capelasso (18/02/2003)
Associação Barra Sport
3
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 5365)
Inscritos Posição
Eros Rocha leite (28/07/2003)
Gold Team SJRP
1
João Vitor Domingues (21/12/2002)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Francisco martins da Lima Junior (04/11/2002)
Cia de Karate Igarapava
3
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 2(ID: 5364)
Inscritos Posição
ALEJANDRO FILIPE DE MEDEIROS PINA (06/05/2003)
Kaizen de Karatê
1
Luis Henrique Silva Zuntini (23/07/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1(ID: 5363)
Inscritos Posição
Bruce Willian Martins (21/08/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 5362)
Inscritos Posição
Michael Doni Nepomuceno (12/01/2003)
Projeto Impacto Total
1
LUAN RICARDO BARTHOLOMEU (22/07/2003)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 7(ID: 5361)
Inscritos Posição
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
1
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Felippe Moreno Bernardo (16/01/2003)
Associação Atlética Botucatuense
3
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
3
Guilherme Webber Oliveira (17/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
5
sammuel roqueti mauch (24/05/2003)
Associação Impacto Barretos
5
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
7
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 8(ID: 5360)
Inscritos Posição
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Soke
1
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
2
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
3
Luiz Felipe Arakaki Maekawa (05/12/2002)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
3
CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO COIMBRA (06/09/2003)
Bonsai Jyuku
5
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
5
Bruno Salazar Vitorio Rodrigues (22/03/2003)
Associação Resistência
7
Lorenzo Prieto (10/05/2003)
Associação Resistência
7
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 4(ID: 5359)
Inscritos Posição
WILLIAN RAMOS VIEIRA (26/10/2001)
Associação Atlética Botucatuense
1
LUIZ HENRIQUE ROMAGNOLI RODRIGUES (09/01/2003)
T.K Karate
2
Felipe Diogo de Paula Faustino (24/04/2002)
Associação Atlética Botucatuense
3
GABRIEL ANDRADE PINHEIRO (27/02/2002)
Yamato Dojo
3
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 4(ID: 5358)
Inscritos Posição
Lucas Gabriel Luvizutto (12/05/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO (13/11/2001)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
3
Lucas Gabriel Gonzaga (11/06/2002)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 5357)
Inscritos Posição
Valéria Nere Dias (27/12/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Giovanna da Silva (17/06/2003)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 5356)
Inscritos Posição
Ariane Esteves Pacheco (29/05/2002)
Associação Camilo de Karate
1
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 1(ID: 5355)
Inscritos Posição
LAÍS WEBBER OLIVEIRA (17/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
1
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 5353)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 5(ID: 5352)
Inscritos Posição
BARBARA CHACON HOR CRUZ (03/12/2001)
Gladiators Fighter Fitness
1
SABRINA MEROLA DE SOUZA (06/11/2001)
Kaizen de Karatê
2
Ana Julia Brunhera Aronchi (04/09/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
THAMIRES NAYÁRA MARQUES (14/05/2003)
Kaizen de Karatê
3
Ingrid Paula Santos Souza (04/01/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 3(ID: 5351)
Inscritos Posição
Geovanna dos Santos de Araújo (09/05/2003)
Yamato Dojo
1
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
2
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
3
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 3(ID: 5350)
Inscritos Posição
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI (17/04/2003)
Yamato Dojo
1
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Sport Way
2
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
3
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 5349)
Inscritos Posição
Giovani Cavallari de Lima (16/03/2000)
Associação Atlética Botucatuense
1
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 5347)
Inscritos Posição
Vinicius Bernaldo Ramos (19/09/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Pedro Henrique Pereira (20/05/2001)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 5346)
Inscritos Posição
EZEQUIEL DE JESUS SILVA (09/03/1999)
Kaizen de Karatê
1
Kauan Felipe Poiato Gouveia (18/12/1999)
Associação Atlética Botucatuense
2
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 5345)
Inscritos Posição
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
1
João Vitor da Silva (27/12/1999)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 5344)
Inscritos Posição
Fabricio Siqueira (13/06/2001)
Time Jundiaí
1
KYSLLER FARUK DE PAULA BALDUINO (03/09/2000)
Kaizen de Karatê
2
Carlos Daniel Mendes de Oliveira (17/08/2001)
Cia de Karate Igarapava
3
Nicolas Teixeira (19/01/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 5343)
Inscritos Posição
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
1
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Marcos Antônio junior (11/09/2001)
Associação Barra Sport
3
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 5342)
Inscritos Posição
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
João Pedro Lazarotto Feliciano (12/02/2001)
Soke
2
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
3
BRUNO GERMANO BOLONHA (08/12/2000)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 3(ID: 5341)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
1
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA (07/03/2001)
Colégio Marconi
2
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
3
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 5340)
Inscritos Posição
Matheus Reis Diotto (18/07/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 5338)
Inscritos Posição
ALINE LOURENÇO DA SILVA (30/09/2001)
Kaizen de Karatê
1
Genety Maxine Sousa Sandrin (07/05/2000)
Associação Atlética Botucatuense
2
THAIS SILVA DE LIMA (11/08/2001)
Time Jundiaí
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 5334)
Inscritos Posição
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA (23/10/2000)
Time Jundiaí
1
Thamires Gouveia Almeida (04/08/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 1(ID: 5330)
Inscritos Posição
Brenda Padilha Pereira (07/05/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1(ID: 5328)
Inscritos Posição
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 5327)
Inscritos Posição
Wagner Rogério Barbosa (19/06/1983)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Pedro Henrique Pereira (20/05/2001)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Mateus Cesar Barbosa dos Santos (02/10/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Wellington José da Silva (07/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 2(ID: 5326)
Inscritos Posição
EZEQUIEL DE JESUS SILVA (09/03/1999)
Kaizen de Karatê
1
SANDRO DONIZETE DE CAMPOS FERRAZ JUNIOR (29/01/1994)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 3(ID: 5325)
Inscritos Posição
Marcos Felipe Martins (29/08/1984)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
João Vitor da Silva (27/12/1999)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
3
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 5324)
Inscritos Posição
KYSLLER FARUK DE PAULA BALDUINO (03/09/2000)
Kaizen de Karatê
1
Fabricio Siqueira (13/06/2001)
Time Jundiaí
2
Breno Fernandes dos Santos (06/10/1997)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
OLIVALDO ROBERTO AMARO (29/07/1983)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 8(ID: 5323)
Inscritos Posição
Guilherme Ivo Cirilo (26/08/1994)
Associação Wada São Carlos
1
Lucas Eloi dos Santos (16/01/1995)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Bruno de Souza Giuseppin (22/08/1986)
Instituto Hitsuji
3
Everton Aparecido dos Santos (02/07/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
RONE GLECIO SANTOS AZEVEDO (02/03/1982)
Associação Karate Azevedo
5
Gilmar Xavier da Anunciação (07/12/1977)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
7
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 8(ID: 5322)
Inscritos Posição
WILLIAMS MARCELO PALONNE QUIRINO (09/12/1980)
Associação Bushido-Kai
1
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
2
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
3
Vinicius Dias Dadalto (05/09/1990)
Colégio Porto Alvorada
3
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
5
BRUNO GERMANO BOLONHA (08/12/2000)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
LUCAS FAITANINI MENDONÇA (03/05/1998)
Kaizen de Karatê
7
Luiz Fernando Dias (15/07/1992)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 10(ID: 5321)
Inscritos Posição
MAYCON TADEU PEREIRA GOMES (28/12/1988)
Academia Guto São Bernardo
1
Marcos Paulo Andrade Silva (02/12/1991)
Academia Guto São Bernardo
2
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
3
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
5
Márcio Greicon Cipriano (16/03/1985)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Alex Vanderman dos Santos (25/08/1993)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
GIOVANI RIBEIRO (01/12/1971)
Instituto Sonho Vivo
7
Adão Seirador (26/06/1974)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Everton Massaharo da Silva Marumo (24/06/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 4(ID: 5320)
Inscritos Posição
ALLAN VICENTE (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
1
Matheus Reis Diotto (18/07/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
André Luís Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Rogério Pires dos Santos (10/08/1988)
Projeto Impacto Total
3
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 5318)
Inscritos Posição
ALINE LOURENÇO DA SILVA (30/09/2001)
Kaizen de Karatê
1
THAIS SILVA DE LIMA (11/08/2001)
Time Jundiaí
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 5317)
Inscritos Posição
Samara Alencar de Sena (15/05/1997)
Ken In Kan Cubatão
1
Ana Paula andriolo (14/08/1989)
Gold Team SJRP
2
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 5316)
Inscritos Posição
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 5314)
Inscritos Posição
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA (23/10/2000)
Time Jundiaí
1
Thamires Gouveia Almeida (04/08/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 5313)
Inscritos Posição
RENATA CRISTINA TREVISAN (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Amanda Aparecida Mercedes (01/07/1998)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
BRENDA MUNHOZ LEITE (08/04/1996)
Associação Gomes de Karatê
3
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 5312)
Inscritos Posição
Mariana Dorigatti Ferreira (15/01/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 5311)
Inscritos Posição
MIRELA FERNANDA FERREIRA DE CARVALHO (19/07/1996)
Associação Impacto Barretos
1
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 5(ID: 5310)
Inscritos Posição
Brenda Padilha Pereira (07/05/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Mariana Mazotti Figueiredo (31/05/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Maria Silva (05/11/1990)
Instituto Hitsuji
3
Ana Laura Furlan (09/11/1991)
Soke
5
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5309)
Inscritos Posição
Marcos Felipe Martins (29/08/1984)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 5308)
Inscritos Posição
Alex aparecido Pereira (24/10/1984)
Gold Team SJRP
1
Bruno de Souza Giuseppin (22/08/1986)
Instituto Hitsuji
2
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 6(ID: 5307)
Inscritos Posição
Geraldo Luiz Santos Fonseca (19/03/1986)
Muniz / Titafight Karatê
1
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
2
João Gabriel Quaggio Brasil (03/09/1985)
Associação Camilo de Karate
3
Maurilio Fernando Gonçalves (05/09/1986)
Associação Camilo de Karate
3
Everton Massaharo da Silva Marumo (24/06/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Márcio Greicon Cipriano (16/03/1985)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5306)
Inscritos Posição
ALESSANDRA APARECIDA TASCA SPINDORIM (11/05/1984)
Time Jundiaí
1
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 5304)
Inscritos Posição
Luiz Cesar Melo Mendonça (20/05/1980)
Liga de Karate Osasco
1
Wagner Rogério Barbosa (19/06/1983)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 5303)
Inscritos Posição
RONE GLECIO SANTOS AZEVEDO (02/03/1982)
Associação Karate Azevedo
1
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 5302)
Inscritos Posição
APARECIDO DE PAULO JUNIOR (17/03/1981)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5301)
Inscritos Posição
Emanuela Dos Santos Marins Peixotp (02/09/1983)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 5300)
Inscritos Posição
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5299)
Inscritos Posição
Luciano Aparecido dos Santos (03/11/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 5298)
Inscritos Posição
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
1
Gilmar Xavier da Anunciação (07/12/1977)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 5297)
Inscritos Posição
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
1
Luiz Fernando de Oliveira Silva (17/04/1977)
Associação Urso Karate-Do
2
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 5293)
Inscritos Posição
Iedson Augusto Pacheco Jr. (19/03/1974)
Associação Camilo de Karate
1
Adão Seirador (26/06/1974)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 5292)
Inscritos Posição
GIOVANI RIBEIRO (01/12/1971)
Instituto Sonho Vivo
1
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5291)
Inscritos Posição
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 5289)
Inscritos Posição
Valmir Antônio Ramos (28/07/1971)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 5288)
Inscritos Posição
FABIO YOKISHIGUE MIZUGAI (04/11/2070)
Dynamic Sport
1
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 5282)
Inscritos Posição
Pedro Paes (29/06/1966)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 119 18 18 18 54
Time Jundiaí 51 16 8 19 43
Kaizen de Karatê 23 9 7 4 20
Gold Team SJRP 18 9 5 1 15
Associação Wada São Carlos 15 9 2 2 13
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 16 7 5 1 13
Soke 17 7 4 3 14
Prefeitura Municipal de Indaiatuba 20 7 3 7 17
Associação Resistência 16 6 4 2 12
10º Associação Atlética Botucatuense 14 5 3 4 12
11º Serviço Social da Indústria de São Paulo 8 4 3 1 8
12º Gladiators Fighter Fitness 8 4 1 2 7
13º Ken In Kan Cubatão 6 4 1 1 6
14º Associação Kami Karate-Do 7 4 1 1 6
15º Associação Gomes de Karatê 7 4 1 1 6
16º Cia de Karate Igarapava 7 3 2 2 7
17º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 9 3 2 1 6
18º Academia Guto São Bernardo 5 3 2 0 5
19º Projeto Impacto Total 9 3 1 4 8
20º Hisatugo 4 3 0 0 3
21º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 13 2 3 4 9
22º Colégio Marconi 5 2 3 0 5
23º Associação Camilo de Karate 10 2 2 3 7
24º Yamato Dojo 5 2 1 2 5
25º Muniz / Titafight Karatê 4 2 1 1 4
26º Associação Impacto Barretos 18 1 2 5 8
27º Katsuo Karate Bertioga 4 1 2 1 4
28º Team Carol Wayow 2 1 0 1 2
29º Shitokai do Brasil 2 1 0 1 2
30º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 2 1 0 1 2
31º Associação Bushido-Kai 1 1 0 0 1
32º Instituto Sonho Vivo 2 1 0 0 1
33º Liga de Karate Osasco 1 1 0 0 1
34º Associação Karate Azevedo 2 1 0 0 1
35º Associação Unidos 1 1 0 0 1
36º Hitotsu Karate Do Kubodo 1 1 0 0 1
37º Dynamic Sport 1 1 0 0 1
38º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 1 1 0 0 1
39º Sport Way 3 0 2 1 3
40º Associação Urso Karate-Do 8 0 2 1 3
41º Associação Hasu Karatê Shotokan 4 0 2 1 3
42º Instituto Hitsuji 3 0 1 2 3
43º FEAC Franca 4 0 1 2 3
44º Haraújo Dojo 4 0 1 2 3
45º Associação Barra Sport 4 0 1 2 3
46º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 2 0 1 1 2
47º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 2 0 1 0 1
48º T.K Karate 1 0 1 0 1
49º Associação de Karatê Do Wado Kai 2 0 0 1 1
50º Colégio Porto Alvorada 1 0 0 1 1
51º Prefeitura de Taubaté 1 0 0 1 1
52º Bonsai Jyuku 1 0 0 0 0
53º Shitsuke – Associação de Karate 1 0 0 0 0
54º Associação Leões do Karate Goju Ryu 1 0 0 0 0
LOGIN