RESULTADOS
I ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2020 | AVARÉ

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2(ID: 19447)
Inscritos Posição
Felipe Silva Sienna (26/04/2013)
Associação Impacto Barretos
1
yago seijum nisiyamamoto (25/09/2013)
Associação SKS Karate
2
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1(ID: 19444)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 19435)
Inscritos Posição
Rodrigo Fiorese Junior (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Enzo Dognani Borge (02/08/2011)
Associação Fartura de Karatê
2
daniel fernando pereira da cruz (08/12/2011)
Associação Impacto Barretos
3
FELIPE OLIVEIRA SONCINI RODRIGUES (01/04/2011)
Associação Impacto Barretos
3
Mateus Petrini Meneguel (01/01/2012)
Associação Fartura de Karatê
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 19436)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Lucas Soares Pastro (08/10/2011)
Shiratomi Karate-Do
2
FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (31/03/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Yamato Dojo
3
LUCAS AMADEO PEREZ AMORÓS (25/08/2011)
Hisatugo
5
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 19437)
Inscritos Posição
MATEUS AUGUSTO NUNES DE BARROS SILVA (24/11/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 19440)
Inscritos Posição
ISABELLY CRISTINA DA SILVA (08/03/2011)
Time Jundiaí
1
LORENA NEVES IKUMA (11/06/2012)
Associação Impacto Barretos
2
vitoria yahe nisiyamamoto (28/01/2012)
Associação SKS Karate
3
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 19441)
Inscritos Posição
Carolina de Faria Fiorese (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Laura de Oliveira Silva (19/09/2011)
Hisatugo
3
Geovanna Aparecida Tramontin Bezerra (30/04/2011)
Associação Atlética Botucatuense
5
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 19442)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 19431)
Inscritos Posição
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Pedro Henrique de Oliveira (07/10/2010)
Associação Atlética Botucatuense
5
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Juan Henrique O. dos Santos (12/01/2010)
Associação SKS Karate
7
MURILO DA SILVA AOKI (16/10/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
João Thomas Canducci Santos (16/04/2009)
Shiratomi Karate-Do
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 19432)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
3
RAUL JOSE CAMPOS DA FONTE (18/03/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 19433)
Inscritos Posição
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
1
THAIS PRINCIPE GHIOTTI (27/10/2010)
Time Jundiaí
2
Beatriz Martins Lins (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
3
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Maria Eduarda Feiteira Rolim (24/08/2010)
Hisatugo
5
Francielly Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 19403)
Inscritos Posição
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
RAFAEL CARVALHO GOTTARDI (13/10/2008)
Time Jundiaí
2
kauan Henrique O. dos Santos (09/02/2008)
Associação SKS Karate
3
VITOR HUGO OLIVEIRA SONCINI RODRIGUES (01/09/2008)
Associação Impacto Barretos
3
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 19404)
Inscritos Posição
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
1
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
DANIEL AMADEO PEREZ AMORÓS (25/06/2008)
Hisatugo
Gabriel Ricky Gandra Pinto (31/08/2007)
Associação Ourinhos
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 16(ID: 19405)
Inscritos Posição
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
1
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM (02/05/2008)
Time Jundiaí
2
LANA VITÓRIA BARDARI (11/08/2008)
Time Jundiaí
3
Thalita Paganelli de Carvalho (24/10/2008)
Time Jundiaí
3
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
LETÍCIA DA SILVA AOKI (28/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Manuela de Faria Fiorese (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
ANA JULIA SOUZA FERREIRA (19/12/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
OLIVIA NOGUEIRA GONÇALVES DE OLIVEIRA (15/10/2007)
Associação Impacto Barretos
Rafaelly Dandara Pereira Galeano (22/01/2008)
Associação SKS Karate
Vitoria Maria Balbino (23/07/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 19564)
Inscritos Posição
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
2
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
VINICIUS PAZIAN SILVA (15/02/2005)
Time Jundiaí
3
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
Erick de Oliveira Bortolanza (12/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Antonio Augusto Cardoso Gomes (14/07/2006)
Associação Fartura de Karatê
7
Guilherme Antonio da Silva Meneses (26/09/2006)
Shiratomi Karate-Do
7
Caio Gabriel Araújo Pepe e Silva (31/12/2005)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
Davi Bortolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Nicolas Dutra do carmo (11/03/2005)
Associação SKS Karate
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 19565)
Inscritos Posição
André Luiz Santos Pereira (13/06/2005)
Shiratomi Karate-Do
1
Guilherme Henrique dos Santos (10/03/2005)
Shiratomi Karate-Do
2
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
3
Silvio Peres Filho (13/10/2005)
Associação Fartura de Karatê
3
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 19562)
Inscritos Posição
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Beatriz da silva Costa (05/02/2006)
Associação SKS Karate
3
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Tharsila Camargo Rodrigues do Amaral (28/04/2006)
Associação Fartura de Karatê
5
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 19563)
Inscritos Posição
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
1
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
1
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 19540)
Inscritos Posição
PABLO HENRIQUE GONÇALVES (31/07/2004)
Time Jundiaí
1
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Maycom Visu (03/06/2004)
Associação Fartura de Karatê
5
WALACE IURY ANDRADE DE SANTANA (03/10/2004)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
5
GUILHERME RODRIGUES LOPES VIANA (26/03/2004)
Associação Nakayama de Karate
7
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 19541)
Inscritos Posição
eric vega ruiz (06/01/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Bhreno Gabriel Moraes Ferreira (13/09/2003)
Shiratomi Karate-Do
2
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
3
Vinicius Monteiro Leal (20/04/2004)
Shiratomi Karate-Do
3
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
5
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
FELIPE AUGUSTO DINIZ OLIVEIRA (20/04/2004)
Projeto Impacto Total
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 19542)
Inscritos Posição
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
1
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
2
Marcelle Da Silva Reinato (27/01/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Marjorye dos Reis Bezerra (29/01/2004)
Shiratomi Karate-Do
3
Rayanne Vitória Barrozo (10/10/2003)
Associação Fartura de Karatê
5
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 19543)
Inscritos Posição
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
2
AMANDA LETÍCIA TARGINO LUCAS (24/09/2003)
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
3
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 19359)
Inscritos Posição
André Luiz Pereira de Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
1
Lucas Shiraoka (02/10/2002)
Associação Fartura de Karatê
2
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Luan Cestari Ribeiro (02/09/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
BRUNO VINICIUS RIBEIRO (07/06/2001)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 19360)
Inscritos Posição
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
1
GABRIEL DE SOUZA MANACERO (13/07/2001)
Time Jundiaí
2
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
3
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
5
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 19361)
Inscritos Posição
Caroline Paulino Montefusco (14/04/2001)
Associação Nakayama de Karate
1
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 19362)
Inscritos Posição
ISADORA FRATTE DOS SANTOS (10/08/2001)
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
1
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 19449)
Inscritos Posição
Francisco de Sales Corá Junior (12/08/1997)
Associação Atlética Botucatuense
1
William Siqueira Rodrigues de Campos (01/04/1996)
Associação Atlética Botucatuense
2
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
3
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 19450)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Academia Guto São Bernardo
1
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
2
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Soke
3
Erick Kimura (01/10/1996)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ (07/11/1995)
Sport Way
5
KAIO GEOVANI COSTA (03/05/1999)
Shiratomi Karate-Do
5
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
MURILO BENITES ALVES (16/01/1989)
Sport Way
7
Demétrius Dentini (20/12/1988)
Escola de Cadetes
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
eric vega ruiz (06/01/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
KAIC DOS REIS MILANI PERES (23/09/1999)
Associação Nakayama de Karate
LUCAS GOIS TELES (31/03/1998)
CB Konjyo Kan
VINICIUS TERTOLINO DO NASCIMENTO (05/04/1999)
Associação Fênix Karate-Do
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 19452)
Inscritos Posição
Gabriela Scolari Furlanetto (09/07/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
2
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
3
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 19532)
Inscritos Posição
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
1
Rogério Pires dos Santos (10/08/1988)
Projeto Impacto Total
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 19523)
Inscritos Posição
Cristiani Silva Vieira de Souza (13/06/1981)
Associação Fartura de Karatê
1
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 19524)
Inscritos Posição
#102.022 SERGIO TADEU CARDOSO DE BARROS (02/10/1983)
Associação Nakayama de Karate
1
Guaraci Leoncio de Sá Junior (22/09/1982)
Associação Atlética Botucatuense
2
ANTONIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO (01/05/1984)
Associação Atlética Botucatuense
3
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 19515)
Inscritos Posição
André Gutierrez Boicenco (05/01/1980)
Associação Camilo de Karate
1
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
2
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 19506)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 19508)
Inscritos Posição
EBITON OLIVEIRA ROCHA (13/03/1976)
Prefeitura Municipal de Maracaí
1
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 19509)
Inscritos Posição
MARGARIDA CARVALHO ZANDONÁ (12/05/1973)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 19499)
Inscritos Posição
Valdemir Viturino dos Santos (11/05/1969)
Academia AKAT Silvestre
1
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 19490)
Inscritos Posição
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Disnei Moises Jorge Gonçalves (15/08/1966)
Instituto Sonho Vivo
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 19494)
Inscritos Posição
Sandra Aparecida Fernandes Fudoli (25/03/1966)
Associação Atlética Botucatuense
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11(ID: 19438)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
LUCAS AMADEO PEREZ AMORÓS (25/08/2011)
Hisatugo
2
João Pedro de Oliveira Bartoli (11/02/2011)
Associação Impacto Karate
3
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Yamato Dojo
3
ENZO VENDEMIATTI SANTOS (07/02/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
Enzo Dognani Borge (02/08/2011)
Associação Fartura de Karatê
7
FELIPE RODRIGUES DE SOUZA (28/12/2011)
Colégio Porto Alvorada
7
FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (31/03/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Lucas Soares Pastro (08/10/2011)
Shiratomi Karate-Do
Mateus Petrini Meneguel (01/01/2012)
Associação Fartura de Karatê
Rodrigo Fiorese Junior (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 9(ID: 19439)
Inscritos Posição
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Geovanna Aparecida Tramontin Bezerra (30/04/2011)
Associação Atlética Botucatuense
2
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Laura de Oliveira Silva (19/09/2011)
Hisatugo
3
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
5
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA (25/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
ISABELLY CRISTINA DA SILVA (08/03/2011)
Time Jundiaí
7
vitoria yahe nisiyamamoto (28/01/2012)
Associação SKS Karate
7
Carolina de Faria Fiorese (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 4(ID: 19407)
Inscritos Posição
ISAAC CHAGAS (26/02/2009)
Colégio Porto Alvorada
1
Anderson Miguel da Silva Oliveira (25/05/2010)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 19408)
Inscritos Posição
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
1
João Thomas Canducci Santos (16/04/2009)
Shiratomi Karate-Do
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 19409)
Inscritos Posição
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Juan Henrique O. dos Santos (12/01/2010)
Associação SKS Karate
2
João Pedro correa da Silva (19/03/2009)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 19410)
Inscritos Posição
Igor Dutra do carmo (05/01/2009)
Associação SKS Karate
1
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 19411)
Inscritos Posição
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 19412)
Inscritos Posição
João Antonio Baruta Toro (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
1
matheus lopes caldeira (01/07/2009)
Associação Impacto Karate
2
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 19413)
Inscritos Posição
RAUL JOSE CAMPOS DA FONTE (18/03/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 19414)
Inscritos Posição
Enzo Ferraz de Oliveira (01/07/2010)
Associação SKS Karate
1
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
2
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 19415)
Inscritos Posição
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Gabriel Lopes Bueno (02/03/2009)
Prefeitura Municipal de Maracaí
2
86 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 19418)
Inscritos Posição
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
1
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3(ID: 19419)
Inscritos Posição
THAIS PRINCIPE GHIOTTI (27/10/2010)
Time Jundiaí
1
maria euarda nigro santos (15/10/2010)
Associação SKS Karate
2
Francielly Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 19421)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Feiteira Rolim (24/08/2010)
Hisatugo
1
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 19422)
Inscritos Posição
Beatriz Martins Lins (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
1
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 1(ID: 19424)
Inscritos Posição
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
1
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 19383)
Inscritos Posição
kauan Henrique O. dos Santos (09/02/2008)
Associação SKS Karate
1
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 19384)
Inscritos Posição
RAFAEL CARVALHO GOTTARDI (13/10/2008)
Time Jundiaí
1
marcus vinicius nigro (29/02/2008)
Associação SKS Karate
2
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 19385)
Inscritos Posição
Felipe de Camargo Morais de Paulo (13/03/2007)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 19386)
Inscritos Posição
Wesley Vinícius Lima (12/10/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
Caio Dutra do Carmo (25/02/2007)
Associação SKS Karate
2
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 19387)
Inscritos Posição
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 1(ID: 19388)
Inscritos Posição
Murilo jastrzembskis de Brito (05/01/2008)
Associação SKS Karate
1
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 19389)
Inscritos Posição
Isaías de oliveira Camargo Neto (02/05/2007)
Prefeitura Municipal de Maracaí
1
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 19390)
Inscritos Posição
DANIEL AMADEO PEREZ AMORÓS (25/06/2008)
Hisatugo
1
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 19391)
Inscritos Posição
Gabriel Gomes Quaresma (14/11/2006)
Associação Fartura de Karatê
1
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
2
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 19392)
Inscritos Posição
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 1(ID: 19394)
Inscritos Posição
FELIPE PEREIRA NUNES (04/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3(ID: 19395)
Inscritos Posição
Thalita Paganelli de Carvalho (24/10/2008)
Time Jundiaí
1
LANA VITÓRIA BARDARI (11/08/2008)
Time Jundiaí
2
Vitoria Maria Balbino (23/07/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 19396)
Inscritos Posição
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 19397)
Inscritos Posição
Manuela de Faria Fiorese (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 8(ID: 19398)
Inscritos Posição
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
1
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Rafaelly Dandara Pereira Galeano (22/01/2008)
Associação SKS Karate
3
ANA JULIA SOUZA FERREIRA (19/12/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM (02/05/2008)
Time Jundiaí
7
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 19401)
Inscritos Posição
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 6(ID: 19566)
Inscritos Posição
Caio Gabriel Araújo Pepe e Silva (31/12/2005)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
1
Antonio Augusto Cardoso Gomes (14/07/2006)
Associação Fartura de Karatê
2
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Davi Bortolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Nicolas Dutra do carmo (11/03/2005)
Associação SKS Karate
5
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 2(ID: 19567)
Inscritos Posição
Gabriel menkes (25/11/2005)
Associação Ourinhos
1
Guilherme Antonio da Silva Meneses (26/09/2006)
Shiratomi Karate-Do
2
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 3(ID: 19568)
Inscritos Posição
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Erick de Oliveira Bortolanza (12/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Diego Candido Adão (28/03/2006)
Associação Ourinhos
3
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 1(ID: 19569)
Inscritos Posição
VINICIUS PAZIAN SILVA (15/02/2005)
Time Jundiaí
1
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 2(ID: 19570)
Inscritos Posição
Guilherme de Souza Marques (07/03/2006)
Shiratomi Karate-Do
1
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
2
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 2(ID: 19571)
Inscritos Posição
Carlos Daniel Fernandes de Campos (18/07/2006)
Prefeitura Municipal de Maracaí
1
Guilherme Henrique dos Santos (10/03/2005)
Shiratomi Karate-Do
2
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 1(ID: 19572)
Inscritos Posição
Gabriel Henrique ferreira teixeira (27/04/2006)
Associação SKS Karate
1
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 2(ID: 19573)
Inscritos Posição
Claudiano Antonio da Silva Jr. (31/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
1
André Luiz Santos Pereira (13/06/2005)
Shiratomi Karate-Do
2
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 19575)
Inscritos Posição
Silvio Peres Filho (13/10/2005)
Associação Fartura de Karatê
1
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 19576)
Inscritos Posição
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
gabriela salandini amaro (08/12/2004)
Associação Impacto Karate
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 2(ID: 19577)
Inscritos Posição
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 3(ID: 19578)
Inscritos Posição
Beatriz da silva Costa (05/02/2006)
Associação SKS Karate
1
Camila Piscioneri Magalhães (24/12/2004)
Associação Nakayama de Karate
2
Tharsila Camargo Rodrigues do Amaral (28/04/2006)
Associação Fartura de Karatê
3
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 2(ID: 19581)
Inscritos Posição
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
2
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 19545)
Inscritos Posição
PABLO HENRIQUE GONÇALVES (31/07/2004)
Time Jundiaí
1
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 4(ID: 19546)
Inscritos Posição
WALACE IURY ANDRADE DE SANTANA (03/10/2004)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
1
Artur Francisco Bergamin (24/08/2003)
Academia AKAT Silvestre
2
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Maycom Visu (03/06/2004)
Associação Fartura de Karatê
3
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 4(ID: 19547)
Inscritos Posição
RENAN APARECIDO GARCIA (08/01/2004)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Aryan Nicolau da silva soares (07/11/2003)
Associação SKS Karate
4
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 1(ID: 19548)
Inscritos Posição
GUILHERME RODRIGUES LOPES VIANA (26/03/2004)
Associação Nakayama de Karate
1
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 19549)
Inscritos Posição
Bhreno Gabriel Moraes Ferreira (13/09/2003)
Shiratomi Karate-Do
1
FELIPE AUGUSTO DINIZ OLIVEIRA (20/04/2004)
Projeto Impacto Total
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 19550)
Inscritos Posição
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 4(ID: 19551)
Inscritos Posição
eric vega ruiz (06/01/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
2
Rahuy Felipe Campos Silva (05/09/2003)
Associação Atlética Botucatuense
3
Yan Lobo Barbosa Cordeiro (03/02/2003)
Senshi No Te - Lions
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 2(ID: 19552)
Inscritos Posição
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
rafael de aguiar wan (12/08/2004)
Associação SKS Karate
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 1(ID: 19553)
Inscritos Posição
Vinicius Monteiro Leal (20/04/2004)
Shiratomi Karate-Do
1
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 19554)
Inscritos Posição
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
1
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 19555)
Inscritos Posição
Marjorye dos Reis Bezerra (29/01/2004)
Shiratomi Karate-Do
1
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 4(ID: 19556)
Inscritos Posição
Gabriele Eduarda D. Sousa (14/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
Rayanne Vitória Barrozo (10/10/2003)
Associação Fartura de Karatê
2
Hillary Silvério Caussero (23/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Marcelle Da Silva Reinato (27/01/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 1(ID: 19557)
Inscritos Posição
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
1
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 19559)
Inscritos Posição
AMANDA LETÍCIA TARGINO LUCAS (24/09/2003)
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
1
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 1(ID: 19560)
Inscritos Posição
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 19363)
Inscritos Posição
André Luiz Pereira de Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
1
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 19365)
Inscritos Posição
Matheus asanuma Lemos Toledo (19/05/2001)
Associação Ourinhos
1
Lucas Shiraoka (02/10/2002)
Associação Fartura de Karatê
2
Luan Cestari Ribeiro (02/09/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
BRUNO VINICIUS RIBEIRO (07/06/2001)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 19368)
Inscritos Posição
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
1
GABRIEL DE SOUZA MANACERO (13/07/2001)
Time Jundiaí
2
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 2(ID: 19369)
Inscritos Posição
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
1
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 19370)
Inscritos Posição
WILLIAN RAMOS VIEIRA (26/10/2001)
Associação Atlética Botucatuense
1
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
2
GUILHERME MATTENHAUER FERREIRA (19/07/2002)
Time Jundiaí
3
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 4(ID: 19371)
Inscritos Posição
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
1
José Augusto de Oliveira Netto (07/07/2001)
Associação Ourinhos
2
DANIEL FELIPE FAYAN (28/07/2000)
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
3
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
3
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 19380)
Inscritos Posição
Giovanna Quilimarte Flauzino (19/04/2002)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 19381)
Inscritos Posição
LARA VITORIA DOS SANTOS BARBUENA (15/10/2002)
Time Jundiaí
1
ISADORA FRATTE DOS SANTOS (10/08/2001)
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
2
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 1(ID: 19456)
Inscritos Posição
Francisco de Sales Corá Junior (12/08/1997)
Associação Atlética Botucatuense
1
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 19457)
Inscritos Posição
William Siqueira Rodrigues de Campos (01/04/1996)
Associação Atlética Botucatuense
1
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
2
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 19458)
Inscritos Posição
ANGELO DONIZETI KLAUS JUNIOR (27/04/1998)
Associação Fartura de Karatê
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 4(ID: 19459)
Inscritos Posição
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
1
Olivaldo Roberto Amaro (29/07/1983)
Associação Impacto Karate
2
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
KAIO GEOVANI COSTA (03/05/1999)
Shiratomi Karate-Do
3
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 19460)
Inscritos Posição
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
1
Antônio Carlos Paulik (11/09/1988)
Associação de Karatê Do Wado Kai
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 9(ID: 19461)
Inscritos Posição
José Augusto de Oliveira Netto (07/07/2001)
Associação Ourinhos
1
LUCAS GOIS TELES (31/03/1998)
CB Konjyo Kan
2
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
3
Kevin Kirsthen Freitas (29/12/1990)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
3
FABIO HENRIQUE FARIA DOS SANTOS (09/06/1993)
Sport Way
5
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
5
DANIEL FELIPE FAYAN (28/07/2000)
Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú
7
Leonardo Souza de Lima (17/02/1995)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Roberto de Souza Pacheco (04/05/1985)
Roberto Pacheco Karate
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 5(ID: 19462)
Inscritos Posição
VINICIUS TERTOLINO DO NASCIMENTO (05/04/1999)
Associação Fênix Karate-Do
1
Douglas Onofre da Silva (22/09/1988)
Associação Ourinhos
2
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Giorge Paulo de Oliveira Costa (25/02/1995)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
3
Demétrius Dentini (20/12/1988)
Escola de Cadetes
5
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 19472)
Inscritos Posição
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
1
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
2
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 19536)
Inscritos Posição
Rogério Pires dos Santos (10/08/1988)
Projeto Impacto Total
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 19537)
Inscritos Posição
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
1
Douglas Onofre da Silva (22/09/1988)
Associação Ourinhos
Roberto de Souza Pacheco (04/05/1985)
Roberto Pacheco Karate
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 19527)
Inscritos Posição
Guaraci Leoncio de Sá Junior (22/09/1982)
Associação Atlética Botucatuense
1
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 19528)
Inscritos Posição
ANTONIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO (01/05/1984)
Associação Atlética Botucatuense
1
#102.022 SERGIO TADEU CARDOSO DE BARROS (02/10/1983)
Associação Nakayama de Karate
2
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 19529)
Inscritos Posição
Cristiani Silva Vieira de Souza (13/06/1981)
Associação Fartura de Karatê
1
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 19518)
Inscritos Posição
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
1
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 19519)
Inscritos Posição
leonardo schiavi de oliveira (23/08/1979)
Associação SKS Karate
1
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 19520)
Inscritos Posição
Luana do Val e Silva (19/07/1979)
Associação Fartura de Karatê
1
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 19510)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 19512)
Inscritos Posição
Musashi Ueno (18/04/1976)
Associação SKS Karate
1
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 19514)
Inscritos Posição
MARGARIDA CARVALHO ZANDONÁ (12/05/1973)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 19502)
Inscritos Posição
Valdemir Viturino dos Santos (11/05/1969)
Academia AKAT Silvestre
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 19503)
Inscritos Posição
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 19495)
Inscritos Posição
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 19497)
Inscritos Posição
Disnei Moises Jorge Gonçalves (15/08/1966)
Instituto Sonho Vivo
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 19492)
Inscritos Posição
Sandra Aparecida Fernandes Fudoli (25/03/1966)
Associação Atlética Botucatuense
1
MIRLENE LINO DE ALMEIDA TOYOTA (16/07/1965)
Associação Ourinhos
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Time Jundiaí 40 17 11 8 36
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 58 14 10 21 45
CB Konjyo Kan 22 10 8 2 20
Associação SKS Karate 24 8 5 4 17
Associação Atlética Botucatuense 15 8 3 2 13
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 22 8 2 4 14
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 10 6 0 1 7
Shiratomi Karate-Do 19 5 6 3 14
Associação Fartura de Karatê 21 5 5 3 13
10º Hisatugo 12 5 2 2 9
11º Associação Dojô Junior de Karatê 4 4 0 0 4
12º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 8 3 2 2 7
13º Associação Ourinhos 9 3 2 1 6
14º Associação Nakayama de Karate 7 3 2 0 5
15º Prefeitura Municipal de Maracaí 5 3 1 1 5
16º Gladiators Fighter Fitness 9 3 0 0 3
17º Ordem dos Advogados do Brasil - 20ª Subseção Jaú 6 2 1 2 5
18º Academia Valdemir Silva de Karate Do 4 2 0 1 3
19º Kaizen de Karatê 2 2 0 0 2
20º Sport Fight Karate - São José dos Campos 3 2 0 0 2
21º Makoto Dojo 2 2 0 0 2
22º Associação Impacto Barretos 6 1 1 3 5
23º Shitokai do Brasil 3 1 1 1 3
24º Murakoshi de Karate 2 1 1 0 2
25º Academia AKAT Silvestre 3 1 1 0 2
26º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 3 1 0 2 3
27º Escola de Cadetes 4 1 0 1 2
28º Associação Seikan 1 1 0 0 1
29º Colégio Porto Alvorada 2 1 0 0 1
30º Associação Shinshukan Karatê 2 1 0 0 1
31º Associação Hasu Karatê Shotokan 1 1 0 0 1
32º Associação Camilo de Karate 1 1 0 0 1
33º Associação Fênix Karate-Do 2 1 0 0 1
34º Academia Guto São Bernardo 1 1 0 0 1
35º Associação Gaditas de Karatê Shotokan 2 1 0 0 1
36º Associação Impacto Karate 4 0 2 1 3
37º Karate São Caetano do Sul 2 0 1 1 2
38º Yamato Dojo 2 0 0 2 2
39º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 2 0 0 1 1
40º Soke 1 0 0 1 1
41º Associação de Karatê Do Wado Kai 1 0 0 0 0
42º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 1 0 0 0 0
43º Senshi No Te - Lions 1 0 0 0 0
44º Projeto Impacto Total 4 0 0 0 0
45º Instituto Sonho Vivo 2 0 0 0 0
46º Sport Way 3 0 0 0 0
47º Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense 2 0 0 0 0
48º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 2 0 0 0 0
49º Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer 2 0 0 0 0
50º Roberto Pacheco Karate 2 0 0 0 0
LOGIN