RESULTADOS
I CAMPEONATO PAULISTA ESCOLAR DE KARATE ONLINE DE KATA | 2020

01 | KATA | INDIVIDUAL | Pre-Mirim | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 19851)
Inscritos Posição
Yago Seto dos Santos (16/05/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Eduardo Fuchs Junior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino (15/03/2012)
Soke
3
Rodrigo Fiorese Junior (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
4
Matheus sartori Martins (28/04/2012)
Karate Vinhedo
5
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
6
Mateus Tsukahara Gomes (10/06/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
ENZO FERREIRA BOTOSSI (18/02/2012)
Hatha Shotokan Karate-Do
8
Eduardo Vieira Lima (01/05/2012)
Associação Unidos
Guilherme Alves de Oliveira (31/03/2013)
KUROSHIO KARATE-DO
Layon Rafael de Andrade (22/06/2012)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Matheus Toledo Rosa (24/08/2012)
Associação Kami Karate-Do
Murilo Telini Francisco (10/10/2013)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
02 | KATA | INDIVIDUAL | Pre-Mirim | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 19852)
Inscritos Posição
Lívia Reche Silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
CLARA PRADO FERREIRA LEITE (11/07/2012)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
Thalia Fernandes Valiceli Sebastião (05/11/2012)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
03 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | (Kata Básico)| Atletas: 16(ID: 19853)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (31/03/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
4
Renan kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
5
Nicolas Fragas Silva (30/09/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
6
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
8
Gabriel da Silva Padilha (12/12/2011)
KUROSHIO KARATE-DO
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JOSE AUGUSTO ANDRADE CAMPO GRANDE (05/02/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
Lucas Bovi Corchs Carneiro (02/08/2011)
SEMES Santos
Luiz Felipe Carvalho de Almeida (02/03/2010)
SEMES Santos
mario gaggion (16/03/2010)
Uke Sports
Oliver Guenka Palma (28/04/2010)
Soke
Renan Reina (28/08/2011)
Uke Sports
03B | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | (Kata Avançado)| Atletas: 1(ID: 19867)
Inscritos Posição
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
04 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | (Kata Básico)| Atletas: 17(ID: 19854)
Inscritos Posição
Carolina de Faria Fiorese (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
4
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA (25/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
6
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
7
Elise Uehara (16/08/2010)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
8
Bruna Mayumi Kuva (05/09/2011)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Giovanna Fachinelli dos Santos (11/10/2011)
SEMES Santos
Helena Raíssa Duarte Ribeiro de Castro (15/06/2011)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
KAELLEN SIMÕES VIEIRA DA SILVA (20/06/2011)
SEMES Santos
Lorena Castro Abel da Silva (17/10/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lorena Christina Candido (16/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Júlia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Rita Cassatti (21/08/2010)
Uke Sports
Sofia Gerbazi Pedrazzoli (17/09/2011)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
04B | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | (Kata Avançado)| Atletas: 2(ID: 19868)
Inscritos Posição
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
05 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil | Masc | 6º ao 3º Kyu| Atletas: 21(ID: 19855)
Inscritos Posição
Gabriel Sartori Martins (18/07/2009)
Karate Vinhedo
1
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Matheus de Oliveira (11/04/2008)
Karate Vinhedo
3
LUCAS PRADO FERREIRA LEITE (21/10/2009)
Hatha Shotokan Karate-Do
4
JOAO PAULO LIBONI DOS SANTOS (31/10/2009)
Karate Vinhedo
5
Vinícius Fragas Silva (26/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
6
Wesley Alves de Oliveira (06/04/2009)
KUROSHIO KARATE-DO
7
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
8
Aquiles Marcorin Guerrelhas (09/03/2009)
SEMES Santos
DÁRIO VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
gabriel de pietro gradin (05/01/2008)
Uke Sports
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Pedro Miranda Valério (22/04/2008)
Uke Sports
João Pedro Silva Monteiro (29/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Ferreira de Almeida (30/04/2008)
Karate Vinhedo
Pedro Henrique Tryde Toledo (24/05/2009)
SEMES Santos
Thomazio Luiz Gonzalez Couto Alonso (25/04/2009)
SEMES Santos
Yuri Saad ogata Daniel (11/10/2008)
Uke Sports
06 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil | Fem | 6º ao 3º Kyu| Atletas: 16(ID: 19856)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Manuela de Faria Fiorese (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
4
Hanah Rebecca Pó (21/12/2009)
Karate Vinhedo
5
Heloísa Gabriel Chagas (03/03/2009)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
6
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
8
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Beatriz de Lima Batista (08/06/2009)
Associação Unidos
Giovana Telini Francisco (23/08/2008)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
maria eduarda ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
Micaela Beatriz Rego Duarte Ribeiro de Castro (27/11/2009)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Nicolli Oliveira Gomes (03/07/2008)
Uke Sports
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
07 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil | Masc | 2º Kyu e acima| Atletas: 7(ID: 19857)
Inscritos Posição
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
1
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
2
Luiz Eduardo Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Fabricio Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
4
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
5
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
6
Thiago cavalcante pimenta (12/12/2009)
Ken In Kan
08 | KATA | INDIVIDUAL | Infantil | Fem | 2º Kyu e acima| Atletas: 5(ID: 19858)
Inscritos Posição
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Jamilly Vitória Oliveira de Matos (11/09/2009)
Associação Kami Karate-Do
2
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
4
Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos (05/03/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
5
09 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º ao 3º Kyu| Atletas: 10(ID: 19859)
Inscritos Posição
Kevin Mendonça dos Reis (14/12/2007)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
1
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
3
Juan Pabllo Cruz da Silva (05/11/2007)
Associação Kami Karate-Do
4
Alessandro Luiz Alves Junior (18/12/2007)
Uke Sports
André Pelissari Rocha (06/07/2006)
SEMES Santos
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduardo Ferreira dos Santos (19/02/2006)
Associação Unidos
Enzo Macedo Gitti (27/01/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
10 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º ao 3º Kyu| Atletas: 14(ID: 19860)
Inscritos Posição
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Marcela Romão (27/05/2007)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
2
Gabriela Petersen Barreto (16/02/2006)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
3
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
4
Letícia Andrietta (20/07/2007)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
5
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
6
Julia Pfaifer Caraski (15/02/2007)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
7
Ana Clara Antunes de Oliveira (14/09/2007)
Clube Espéria
8
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
ana beatriz gaggion (14/05/2006)
Uke Sports
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaiane de Fátima Martins Tavares de Souza (03/07/2006)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Pietra bezerra Paula Leite (13/10/2007)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
11 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º Kyu e acima| Atletas: 5(ID: 19861)
Inscritos Posição
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
1
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Lucas Peracine de Oliveira Fabrino (24/03/2006)
Soke
3
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
12 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º Kyu e acima| Atletas: 5(ID: 19862)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
2
Nicole Mateus De Sousa (06/04/2007)
Ken In Kan
3
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
4
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
5
13 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º a 3º kyu| Atletas: 14(ID: 19863)
Inscritos Posição
Matheus Sanches Puccini (14/05/2005)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
1
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
2
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Gustavo Costa de Lima (04/03/2005)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
4
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
5
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
6
Caio Vinícius de Miranda e Silva (03/01/2004)
SEMES Santos
7
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
8
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GUILHERME DE MORAES RAMIRO (01/12/2003)
SEMES Santos
HENRIQUE DE MORAES RAMIRO (16/05/2005)
SEMES Santos
Paulo Cesar da Silva Roza (27/03/2004)
Associação Unidos
Pedro Henrique Gomes da Silva (02/05/2005)
Time Paulista de Karate
Victor Nascimento Cavalcante (29/08/2003)
Associação Kami Karate-Do
14 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º a 3º kyu| Atletas: 7(ID: 19864)
Inscritos Posição
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
1
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
2
MARIA VICTÓRIA PEREIRA DE LIMA (04/03/2004)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
4
Camila Yuri Nacanisi Yokamura (09/01/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
Luana Manzini Franchi (22/03/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
15 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º Kyu e acima| Atletas: 10(ID: 19865)
Inscritos Posição
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
1
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
2
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
3
Thiago Henrique Vieira Armoa (22/03/2004)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
4
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
5
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
6
RODRIGO CARVALHO VIEIRA (06/02/2004)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
7
João Sampaio Alves Pinto (28/12/2005)
Soke
8
Caio Leone Pelicano (05/10/2005)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
16 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º Kyu e acima| Atletas: 11(ID: 19866)
Inscritos Posição
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
1
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
2
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
3
Maria Eduarda da Silva Pinelli (28/03/2005)
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu
4
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
5
Jéssica Victória Oliveira de Matos (31/05/2004)
Associação Kami Karate-Do
6
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
7
LAIS SELANO SILVA (05/06/2005)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
8
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
ISADORA FERES TURCHETI (01/05/2005)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Associação Muguenkan de Karatê-do 7 2 2 0 4
Soke 8 2 0 2 4
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 5 2 0 1 3
Associação Hayashi-Ha Shito-Ryu 14 2 0 0 2
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 10 1 3 2 6
Associação Unidos 17 1 2 2 5
Karate Vinhedo 9 1 1 1 3
Hatha Shotokan Karate-Do 5 1 1 0 2
Yamato Dojo 2 1 1 0 2
10º Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika 4 1 0 1 2
11º Associação Seikan 2 1 0 1 2
12º Haraújo Dojo 1 1 0 0 1
13º Karate São Caetano do Sul 1 1 0 0 1
14º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 22 0 2 1 3
15º Gladiators Fighter Fitness 3 0 1 0 1
16º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 6 0 1 0 1
17º Associação Kami Karate-Do 6 0 1 0 1
18º Esporte Sano 1 0 1 0 1
19º Ken In Kan 2 0 0 1 1
20º Associação Shinshukan Karatê 7 0 0 1 1
21º Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 5 0 0 1 1
22º KUROSHIO KARATE-DO 4 0 0 1 1
23º Associação Budo Kai de Karatê Shotokan 2 0 0 0 0
24º Uke Sports 10 0 0 0 0
25º Dojo Karate Ryu Kai 3 0 0 0 0
26º Prefeitura de Taubaté 2 0 0 0 0
27º Clube Espéria 3 0 0 0 0
28º SEMES Santos 11 0 0 0 0
29º Time Paulista de Karate 4 0 0 0 0
30º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 1 0 0 0 0
LOGIN