parallax background

GOLDEN MASTER SP

NASCIDOS ATÉ 1984 | EVENTO GRATUITO

30/07/2022 | SÁBADO

RESULTADOS NOTAS KATA

O EVENTO

Evento anual, com apenas uma categoria de Kata (por Notas) e uma de Kumite Absoluto. Teremos medalhas mas o troféu oficial será itinerante e apenas será entregue em definitivo se um atleta ganhar por 3 anos consecutivos. No website, manteremos uma galeria com os campeões anuais do torneio. Participe!


Centro Educacional e Esportivo Vicente Ítalo Feola | Vila Manchester

SÃO PAULO/ZL

parallax background

INSCRIÇÕES ENCERRADAS

Evento 100% Gratuito.


Atenção Responsáveis por Inscrições!

  • Não será necessário "Fechar o Pedido" como o de costume. Ao adicionar um atleta e ele aparecer na parte de baixo da página de inscrição, este atleta já estará inscrito na competição.
  • Para escolher outra categoria, você dever obrigatóriamente clicar em "Cadastrar Este Atleta em Outra Categoria", pois o nome dele já não irá aparecer na lista de atletas.

REGULAMENTO E INFORMAÇÕES

O Evento é  totalmente baseado no Regulamento WKF e CBK.


Categorias em Disputa:

GM01 | KATA MASCULINO NASCIDOS ATÉ 1984 | ABSOLUTO
GM02 | KATA FEMININO NASCIDAS ATÉ 1984 | ABSOLUTO
GM03 | KUMITE MASCULINO NASCIDOS ATÉ 1984 | ABSOLUTO
GM04 | KUMITE FEMININO NASCIDAS ATÉ 1984 | ABSOLUTO
O Kata será realizado por notas. O Kumite seguirá com lutas nas regras WKF vigentes com eliminatórias simples sem Repescagem.
Atenção: Para as idades valem os anos de nascimento das Categorias CBK. Sendo assim, pessoas que completam 39 anos este ano, poderão competir o Golden Master. O cálculo de categoria disponível é realizado automaticamente, de acordo com sua data de nascimento cadastrada.
Obrigatório equipamento de proteção completo e em bom estado!

RESULTADOS


GM01 | KATA | INDIVIDUAL | Golden Master (KATA) | Masc | Absoluto| Atletas: 40(ID: 30285)
Inscritos Posição
Joel Seisho Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
1
Edson José Cremasco (16/01/1964)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
2
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
3
Jonatan dos Santos Souza (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
Felipe Eduardo Buono (16/04/1982)
Bonsai Jyuku
5
JONAS GIRARDI RABELLO (27/11/1984)
Butoku-Kai de Taubaté
5
Edison Zuin (28/09/1972)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
7
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
7
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Colégio Marconi
Alex Roberto Donadoni (13/03/1982)
Ryubukai Matriz
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
CARLOS HENRIQUE SILVA MONTEIRO BARBOSA DE FREITAS (19/04/1965)
Ryubukai Matriz
Clodoaldo da Silva (03/05/1972)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Cristiano cunha Beltrão (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
Ebiton oliveira rocha (13/03/1976)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Edílson Batista Cícero (12/07/1961)
Associação Bushikai de Karatê
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
FERNANDO DOS SANTOS MOURA (06/07/1981)
Associação Fênix Karate-Do
francisco de brito neto (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
GILBERTO DE OLIVEIRA MOURA (04/09/1976)
Seijitsu Kan
Gilmar Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
João Yuji Ito (21/11/1960)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Jorge Murakoshi junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
Luís Rogério Alves de Godoy (06/03/1968)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
MARCO GOMES DA SILVA (17/08/1971)
AKAJI
MARCOS ANTONIO DE SOUSA (27/09/1970)
Seijitsu Kan
Murilo da Silva Oliveira (24/08/1980)
Associação Terá-Yáshiro
Régis Ito dos Santos Bezerra (04/07/1983)
Instituto Karatê-Do Rejisukan
Regis Calvário (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
RODRIGO GARCIA MARIOTTI (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
ronan antonio correa borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
Thiago Bernardino Rufato (23/12/1980)
KUROSHIO KARATE-DO
GM02 | KATA | INDIVIDUAL | Golden Master (KATA) | Fem | Absoluto| Atletas: 18(ID: 30286)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
2
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
3
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
3
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
5
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
5
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
Ana Paula Oliveira Silva (18/11/1980)
Associação Fênix Karate-Do
Angela Cristina Bispo (14/07/1976)
AKAJI
DENISE DE ALMEIDA SOUZA (25/12/1982)
Associação Fênix Karate-Do
ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO (24/04/1958)
Esporte Sano
Elisabete Rocha da Silva (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
Juliene Sobral Moreira Ribeiro (30/08/1984)
Associação Fênix Karate-Do
luci de oliveira (03/09/1971)
Associação HEIAN
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
Michele Aderno Ide (16/02/1984)
Associação Fênix Karate-Do
Neuma dos Santos Argolo (27/02/1972)
KUROSHIO KARATE-DO
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
GM03 | KUMITE | INDIVIDUAL | Golden Master (KUMITE) | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 25(ID: 30287)
Inscritos Posição
francisco de brito neto (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
ANDERSON LEITE DA ROCHA (12/05/1982)
Haraújo Dojo
2
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
3
Celso Lourenço Pólvora Filho (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
3
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Daniel Valle (09/07/1979)
Associação Fayçal Karate-Do
5
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
7
Cristiano cunha Beltrão (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
7
Alex de Castro Barbosa (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Allan Vicente (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
Cristiano da Silva marcolino (10/12/1974)
Ricardo Oliveira Karatê
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
Edgley oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
Felipe Eduardo Buono (16/04/1982)
Bonsai Jyuku
FERNANDO DOS SANTOS MOURA (06/07/1981)
Associação Fênix Karate-Do
GILBERTO DE OLIVEIRA MOURA (04/09/1976)
Seijitsu Kan
HOMAR FAYCAL CAMPOS COSTA (11/05/1980)
Associação Fayçal Karate-Do
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
JONAS GIRARDI RABELLO (27/11/1984)
Butoku-Kai de Taubaté
Márcio Aparecido de Campos (02/02/1979)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Régis Ito dos Santos Bezerra (04/07/1983)
Instituto Karatê-Do Rejisukan
ronan antonio correa borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
GM04 | KUMITE | INDIVIDUAL | Golden Master (KUMITE) | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 12(ID: 30288)
Inscritos Posição
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
luci de oliveira (03/09/1971)
Associação HEIAN
3
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
3
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
5
Neuma dos Santos Argolo (27/02/1972)
KUROSHIO KARATE-DO
5
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
7
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
7
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
Ana Paula Oliveira Silva (18/11/1980)
Associação Fênix Karate-Do
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Juliene Sobral Moreira Ribeiro (30/08/1984)
Associação Fênix Karate-Do
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Ryubukai Matriz 6 2 1 0 3
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 2 1 0 0 1
Associação Batista da Penha - ABAPE 2 1 0 0 1
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 1 0 1 0 1
Haraújo Dojo 2 0 1 0 1
A. A. P. P. Country Club Valinhos 2 0 1 0 1
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 0 0 1 1
Associação HEIAN 2 0 0 1 1
Associação Shu-bu-kai de Karatê 2 0 0 1 1
10º CB Konjyo Kan 3 0 0 1 1
11º Shima Senshi Dojô 1 0 0 1 1
12º Associação Fênix Karate-Do 15 0 0 1 1
13º Karate São Caetano do Sul 2 0 0 1 1
14º Associação Carmo Kan 2 0 0 1 1
15º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 1 0 0 0 0
16º Esporte Sano 2 0 0 0 0
17º Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 1 0 0 0 0
18º Butoku-Kai de Taubaté 2 0 0 0 0
19º Associação Seishun-Kai 2 0 0 0 0
20º Bonsai Jyuku 2 0 0 0 0
21º Makoto Dojo 1 0 0 0 0
22º Associação Fayçal Karate-Do 2 0 0 0 0
23º Sociedade Esportiva Palmeiras 2 0 0 0 0
24º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 1 0 0 0 0
25º Ken In Kan Cubatão 1 0 0 0 0
26º Ricardo Oliveira Karatê 1 0 0 0 0
27º Portuguesa Desportos 1 0 0 0 0
28º Coper Sports 2 0 0 0 0
29º Colégio Marconi 1 0 0 0 0
30º Muniz / Titafight Karatê 2 0 0 0 0
31º Clube Bonfim 2 0 0 0 0
32º Instituto Karatê-Do Rejisukan 2 0 0 0 0
33º Associação Terá-Yáshiro 1 0 0 0 0
34º AKAJI 2 0 0 0 0
35º Murakoshi de Karate 1 0 0 0 0
36º Serviço Social da Indústria de São Paulo 2 0 0 0 0
37º Associação Morais de Karate-Dô 2 0 0 0 0
38º Dojo Karate Ryu Kai 1 0 0 0 0
39º Seijitsu Kan 3 0 0 0 0
40º Dojo Marçal de Karate Shotokan 1 0 0 0 0
41º Associação Bushikai de Karatê 1 0 0 0 0
42º Prefeitura Municipal de Maracaí 2 0 0 0 0
43º KUROSHIO KARATE-DO 5 0 0 0 0
44º Gladiators Fighter Fitness 1 0 0 0 0
45º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 2 0 0 0 0
LOGIN