RESULTADOS
FINAIS DO CAMPEONATO PAULISTA
KATA POR ESTILOS| 2019

K30 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 17663)
Inscritos Posição
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
1
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
André Inacio Cavalcante (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Elias Roberto Ferreira Dias Junior (10/01/1985)
Kiyomizu Dojo
3
BRUNO MACHADO MATARELI (06/07/1990)
Shitsuke – Associação de Karate
5
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
Gustavo Borges Moraes dos Santos (01/04/2003)
Roberto Pacheco Karate
IRWING MAX DE OLIVEIRA (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA (15/04/1999)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS (07/02/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
THIAGO JAIME (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
K31 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shotokan | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 17664)
Inscritos Posição
NAOMI MIYAHIRA HYPOLITO (11/07/1994)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Colégio Marconi
2
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Tainá Lima Milani (26/01/1999)
SAS - Projeto Aquarela
3
ALINE MARQUES MESSIAS (30/10/1988)
Kaizen de Karatê
5
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
K32 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 17665)
Inscritos Posição
Delfino Ayres Neto (14/10/1972)
Kiyomizu Dojo
1
Italo Xavier de Souza (01/05/1983)
Associação Nakayama de Karate
2
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
3
Roberto Fragoso de Noronha Pereira (29/05/1974)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
5
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
K34 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Shotokan | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 17667)
Inscritos Posição
Ricardo Pincelli (10/01/1961)
Kiyomizu Dojo
1
K36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Goju Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 17669)
Inscritos Posição
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA (15/09/1998)
Shureikan de Karatê
1
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
3
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS (19/09/1990)
Time Paulista de Karate
3
Lucas Gonçalves da Silva (08/06/1999)
Time Paulista de Karate
5
Ariel Roberth Longo (25/01/1987)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA (07/03/2001)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
DIOGO TADEU LEONCIO DA SILVA (28/01/1990)
Associação Punho do Tigre
HENRIQUE YUJI TEIXEIRA YAMAUCHI (05/02/1986)
Ken In Kan
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
K37 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Goju Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 17670)
Inscritos Posição
SABRINA KARI HAYASHI (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA (17/07/1997)
Shureikan de Karatê
2
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
3
Lara Bianca dos Santos Fontenele (01/04/2001)
Time Jundiaí
3
Gabriela Scolari Furlanetto (09/07/1992)
Academia Guto São Bernardo
K38 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Goju Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 17671)
Inscritos Posição
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
1
K42 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shito Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 17675)
Inscritos Posição
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA (07/08/1995)
Colégio Marconi
1
Lucas Tadeu Rodrigues (28/08/1990)
Associação HEIAN
2
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
3
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
3
Felipe de Souza Santos Silva (22/05/1999)
Associação Kami Karate-Do
5
K44 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shito Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 17677)
Inscritos Posição
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
1
K48 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Wado Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 17681)
Inscritos Posição
Heberson Pereira da Silva (16/02/2003)
Cia de Karate Igarapava
1
Paulo Henrique Moreira de Lima (23/04/2002)
Cia de Karate Igarapava
2
K54 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 17687)
Inscritos Posição
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
1
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
2
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
3
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
K55 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Shorin Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 17688)
Inscritos Posição
Rafaela Kaore Tezuka Kitahara (16/04/2000)
Esporte Sano
1
LAURA BELLINI ALVES DE SOUZA (22/10/2001)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
3
PAULA HELLEN MEY VIDAL BARBOSA (13/05/2002)
Esporte Sano
3
K56 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 17689)
Inscritos Posição
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA (05/12/1980)
Associação HEIAN
1
Edison Zuin (28/09/1972)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
3
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
3
Leandro Felipe Maia (02/02/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
K57 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Shorin Ryu | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 17690)
Inscritos Posição
NADIA CASSIANA FERREIRA DA SILVA (03/03/1978)
Associação HEIAN
1
Gisela Esteche (02/07/1971)
Associação HEIAN
2
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
3
K58 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Shorin Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 17691)
Inscritos Posição
Helcio Fernandes Pimentel (21/05/1965)
Esporte Sano
1
K68 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Gensei Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 17701)
Inscritos Posição
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
1
K70 | KATA | INDIVIDUAL | Master +51 Gensei Ryu | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 17703)
Inscritos Posição
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS (21/12/1966)
Associação Ichibann de Karate
1
K72 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Kobudo | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 17705)
Inscritos Posição
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
K73 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior Kobudo | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 17706)
Inscritos Posição
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
1
K74 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Kobudo | Masc | 6º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 17707)
Inscritos Posição
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
1
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
K75 | KATA | INDIVIDUAL | Master +36 Kobudo | Fem | 6º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 17708)
Inscritos Posição
Elisabete Rocha da Silva (14/09/1978)
Karate São Caetano do Sul
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Associação HEIAN 4 2 2 0 4
Esporte Sano 5 2 0 2 4
Kiyomizu Dojo 3 2 0 1 3
Associação Ichibann de Karate 2 2 0 0 2
Cia de Karate Igarapava 2 1 1 0 2
Shureikan de Karatê 2 1 1 0 2
Colégio Marconi 2 1 1 0 2
CB Konjyo Kan 3 1 0 2 3
Murakoshi de Karate 3 1 0 1 2
10º Associação Carmo Kan 2 1 0 1 2
11º Haraújo Dojo 1 1 0 0 1
12º Moncada Dojo 1 1 0 0 1
13º Sport Fight Karate - São José dos Campos 1 1 0 0 1
14º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 1 1 0 0 1
15º Academia Guto São Bernardo 3 1 0 0 1
16º Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 2 0 2 0 2
17º Associação Hasu Karatê Shotokan 2 0 1 1 2
18º Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer 2 0 1 0 1
19º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 2 0 1 0 1
20º Associação Nakayama de Karate 1 0 1 0 1
21º Time Paulista de Karate 4 0 0 3 3
22º Associação Kami Karate-Do 3 0 0 2 2
23º SAS - Projeto Aquarela 1 0 0 1 1
24º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 3 0 0 1 1
25º Associação Muguenkan de Karatê-do 5 0 0 1 1
26º Time Jundiaí 1 0 0 1 1
27º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 1 0 0 1 1
28º Shitokai do Brasil 1 0 0 1 1
29º Shitsuke – Associação de Karate 1 0 0 0 0
30º Roberto Pacheco Karate 1 0 0 0 0
31º Academia DK Shotokan 1 0 0 0 0
32º Gaviões Associação de Karate 1 0 0 0 0
33º Muniz / Titafight Karatê 1 0 0 0 0
34º Kaizen de Karatê 1 0 0 0 0
35º FEAC Franca 1 0 0 0 0
36º Gladiators Fighter Fitness 1 0 0 0 0
37º Ken In Kan Cubatão 1 0 0 0 0
38º Ken In Kan 1 0 0 0 0
39º Associação Punho do Tigre 1 0 0 0 0
40º Instituto Ken Yu Karatê-Do 1 0 0 0 0
41º Karate São Caetano do Sul 1 0 0 0 0
LOGIN