RESULTADOS
FINAIS DO CAMPEONATO PAULISTA 2019
SBC | 08 E 09 DE JUNHO

A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 3(ID: 8587)
Inscritos Posição
GUILHERME LIMA (19/10/2013)
Associação Fênix Karate-Do
1
Victor Hugo dos Santos Figueiredo (07/03/2014)
Makoto Dojo
2
Davi das Neves de Andrade (22/12/2013)
Associação Seishun-Kai
3
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 27(ID: 8585)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Layon Rafael de Andrade (22/06/2012)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
Davi Henrique Andrade de Souza (09/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
3
Marcos Peracine de Oliveira Fabrino (15/03/2012)
Soke
3
Antonio Carlos França de Souza (19/03/2012)
Gladiators Fighter Fitness
5
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Yamato Dojo
5
JOÃO PEDRO SENE CABRAL (16/10/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
7
LUAN SILVA DO NASCIMENTO (29/01/2012)
Clube de Tênis Catanduva
7
ENZO FERREIRA BOTOSSI (18/02/2012)
Hatha Shotokan Karate-Do
Guilherme Xavier Lustoza (19/11/2011)
Associação Leila Leandro Dojo
Gustavo Galego Annelli Silva (24/01/2012)
Calis Karate
Gustavo Lopes Ferreira (02/12/2012)
Dias de Karatê
HEITOR KANEMATO GONZALES (27/12/2012)
Hisatugo
HEITOR LEMOS SANTANA (04/06/2012)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
João Miguel de Souza (10/08/2012)
Dias de Karatê
Lucas frare dos Santos (23/06/2013)
Dias de Karatê
MARCOS ANTONIO DE FONTES TRIGO (10/10/2011)
Esporte Sano
Mateus Petrini Meneguel (01/01/2012)
Associação Fartura de Karatê
MATHEUS ROSA DE ALMEIDA (23/12/2011)
Esporte Sano
Miguel Emílio da Silva (08/11/2012)
GM UBAM Karate Shotokan
miguel teixeira de souza (08/12/2012)
Shitsuke – Associação de Karate
MURILO BELO LISBOA (31/12/2011)
Centro Escola Eduardo Gomes
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
Rodrigo Fiorese Junior (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Thomaz Gusman da Silva (25/05/2012)
Seijitsu Kan
Vitor Alves Pacheco (24/06/2012)
Projeto de Karatê Educando
YGOR GABRIEL RODRIGUES DOS SANTOS ANTUNES (01/06/2012)
Esporte Sano
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 8584)
Inscritos Posição
Eduardo Fuchs Junior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Ketsui
2
Yago Martins de Oliveira (04/04/2012)
Associação Subaru de Karatê
3
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 12(ID: 8582)
Inscritos Posição
GABRIELLY VICTÓRIA ALVES DA SILVA (22/08/2012)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Alice Haruna Assis Kamimura (29/07/2012)
Team Carol Wayow
2
CLARA PRADO FERREIRA LEITE (11/07/2012)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
Lavinia Ferreira de Souza (26/04/2012)
Associação Dracenense de Karate
3
Julia Martins Tininis (29/12/2012)
Associação Ichibann de Karate
5
Lívia Reche Silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
5
Alice Lemgruber Vannucchi (11/04/2012)
Bonsai Jyuku
7
Giovanna da Silva Bernal (27/08/2013)
GM UBAM Karate Shotokan
7
Helena Breguedo Caetano (27/06/2012)
Associação Dracenense de Karate
Maria Victória Lopes Bovo (04/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Samyra Leona Oliveira Silva (22/10/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Yasmin Alana da Silva Fereira (29/07/2012)
Associação Ivad Artes Marciais
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 8581)
Inscritos Posição
Yasmim Fernanda Honorio de Lima (01/11/2011)
Senshi No Te - Lions
1
JULIANA DE JESUS ORIZO (13/05/2013)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
2
Milena Aya Nagano (17/02/2012)
Akas Team
3
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 34(ID: 8579)
Inscritos Posição
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
RENAN DE OLIVEIRA ALEXANDRINO DOMINGUES (08/03/2010)
Esporte Sano
2
Davi Spago Estevam (15/03/2011)
Projeto Impacto Total
3
GABRIEL LUCAS PESSOTO (06/03/2010)
Time Jundiaí
3
davi oliveira teles castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
5
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
5
Enzo Fernandes Rosine (16/11/2009)
Team Carol Wayow
7
Gustavo Ramiro Rodrigues (21/10/2010)
Academia CGE Ken In Kan
7
Alex Kauê Fatoretto Lopes (31/05/2011)
Clube Pirassununga
Calebe rocha bevilaqua (27/02/2011)
Associação Morais de Karate-Dô
CARLOS EDUARDO COVO (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
CONRADO HENRIQUE LACERDA BASILIO (02/03/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
DIEGO HITZSCHKY BRAVO (07/11/2009)
Associação Ichibann de Karate
Enzo Dognani Borge (02/08/2011)
Associação Fartura de Karatê
Erik Rian Packer Waldhelm (21/03/2010)
Associação Dracenense de Karate
Gabriel Araujo de Oliveira (31/05/2010)
Pref. Mun de Hortolândia
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
Guilherme Augusto Macena da Silva (21/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Gustavo Cremasco Silva (19/07/2011)
Pref. Estância Hidr. Poá
KAUÃ LUCAS KRAVSZENKO MIGUEL (18/01/2011)
Kaizen de Karatê
Kaue Gonçalves de Freitas (14/02/2011)
Associação Dracenense de Karate
LUCAS GABRIEL CHIMINI MACHADO (27/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
LUCAS MONGHINI FERREGUTI (04/04/2011)
Clube de Tênis Catanduva
LUCAS PRADO FERREIRA LEITE (21/10/2009)
Hatha Shotokan Karate-Do
Lucas Silva Gonzales (29/09/2010)
Associação Resende de Karate Jales
Matheus yudi Novaes Nakassoni (30/08/2011)
Shitsuke – Associação de Karate
Miguel decarli Siqueira (05/09/2011)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Miguel dos Santos felix Ferreira (13/02/2011)
Dias de Karatê
Miguel Lima de Souza (03/03/2011)
Kenichi Ryu
Nicolas Schimidt da Cruz (21/12/2010)
Associação Kensho de Karatê
Pedro Henrique Sousa de Lima (25/05/2010)
Dojo Ketsui
Raul Gabriel de Oliveira (16/09/2011)
Associação Fartura de Karatê
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 27(ID: 8578)
Inscritos Posição
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
1
RAFAEL DE AQUINO TERRERI (29/10/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
DAVI ALBERTI MOUTINHO (13/05/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
3
JOAO PAULO LIBONI DOS SANTOS (31/10/2009)
Karate Vinhedo
5
Pedro Lira Vieira (04/12/2009)
Karate Vinhedo
5
DANYLO EMANUEL ALVES SIMÕES (14/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
7
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
Instituto Sonho Vivo
7
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
DIOGO YAN ALVES SIMÕES (30/09/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
EDUARDO LEMOS DE MELO (04/08/2010)
Hisatugo
Eduardo Almeida da Silva (17/12/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Enzo Campbell de Morais (22/11/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (31/03/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
FELIPE GUEDES SAMANIÊGO (30/04/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
GABRIEL LEMOS DE MELO (04/08/2010)
Hisatugo
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
GUILHERME DALLARA RAHIMEN (02/01/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
LUCAS AMADEO PEREZ AMORÓS (25/08/2011)
Hisatugo
Marcelo Bittencourt (05/07/2010)
Associação Barbosa de Karate
Rafael Correia Molina Marques (01/03/2010)
Okinawa Shorin-Ryu
Rafael Suffiati Ribas (25/01/2011)
Soke
Samuel do Prado Mendes (30/11/2009)
Associação LW Cantareira
Tomas Henrique de Oliveira Silva (05/03/2010)
Associação Karate Equilíbrio
Vinícius Yukio Misaka (09/08/2010)
Associação Barbosa de Karate
VITOR ASSUNÇÃO DE MATTOS GARCIA MOREIRA (27/07/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 8577)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
RAFAEL CIOLFI BARRADAS (18/10/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
DAVI TERRERI BENTO (08/01/2011)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
5
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
5
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 21(ID: 8576)
Inscritos Posição
Francielly Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
1
Mariana Silva Novais (23/12/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Beatriz Russon Francisco Carmassi (25/05/2010)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
3
Laura de Oliveira Silva (19/09/2011)
Hisatugo
3
Anna Clara Barreto Santana (12/03/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
5
Maria Eleonora Ribeiro Silva (25/01/2011)
Associação Fartura de Karatê
5
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
7
THAIS PRINCIPE GHIOTTI (27/10/2010)
Time Jundiaí
7
Bella Vannucchi (08/03/2010)
Bonsai Jyuku
Carolina de Faria Fiorese (18/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Eloá Vitória Polli da Costa (05/07/2011)
Associação Fartura de Karatê
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Isabelly Cristina da Silva (08/03/2011)
Kakaton Academia
Kamilly Vitoria Pires (31/12/2010)
Associação Subaru de Karatê
Laura Caille Soares (25/02/2011)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
LUNA VALDEZ (05/03/2010)
CB Konjyo Kan
Maria Eduarda Machado de Souza (18/07/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Luiza Milani S. Moreira (11/08/2010)
Makoto Dojo
Maysa Gabrielly Gil Alexandrino (21/06/2011)
Associação Ivad Artes Marciais
Natália Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
FEAC Franca
Sara Gabryelle Martins Bastos Machado (05/03/2011)
FEAC Franca
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 8575)
Inscritos Posição
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
1
Gabriela Torrichelli Fonseca (24/02/2010)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Hanah Rebecca Pó (21/12/2009)
Karate Vinhedo
3
LAÍS MARIA ANTONIO QUEIROZ (27/03/2010)
Time Jundiaí
3
BEATRIZ FREITAS SANTOS (18/03/2010)
Nintai Karate-do
5
Heloise Victoria Vasquez (16/11/2009)
Nintai Karate-do
5
Heloisa Victória Tavares Cordeiro (28/01/2010)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
7
Lara Gabrielle Mattos dos Santos (10/03/2011)
Nintai Karate-do
7
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Clara Yuka Endo Duarte (06/07/2010)
Calis Karate
Leticia dos Santos Pereira (09/02/2010)
Senshi No Te - Lions
Maria Isabel Aquino dos Santos (21/03/2010)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Mayte Moreira Mendes (09/12/2009)
Associação Karate Equilíbrio
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 8574)
Inscritos Posição
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 40(ID: 8573)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
2
Arthur ferreira carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
3
FELIPE ALONSO LADEIRA DE CASTRO (03/09/2009)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
GUILHERME TROVO (09/09/2008)
Colégio Marconi
5
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
5
Pedro Andrade de Oliveira (22/07/2008)
Associação Barbosa de Karate
7
Renato Campos Angeleli (03/06/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO (14/02/2009)
Clube São João
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
BRUNO OCTAVIO SILVA CZANK (25/06/2008)
Haraújo Dojo
Daniel Amaral Salvino dos Santos (24/02/2008)
Associação Unidos
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
FELIPE PEREIRA NUNES (04/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
gabriel de pietro gradin (05/01/2008)
Uke Sports
Gabriel Jesus Arbonnelli Calis (19/03/2009)
Calis Karate
Gabriel Prioste Fogaça (21/02/2008)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Guilherme de Oliveira Barrozo (06/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Guilherme Prado Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Gustavo Inocêncio Bastos dos Santos (24/03/2009)
Associação Dracenense de Karate
Jean Rafael Lima de Souza (13/04/2009)
Kenichi Ryu
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
leander robert carvalho tavares da silva (16/12/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Lucas Antonio Brito Costa (06/10/2008)
Time Paulista de Karate
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO (19/05/2009)
Clube São João
Matheus Carrara Pereira (09/03/2008)
Clube Campineiro de Regatas e Natação - Depto de Karate
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI (21/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Murilo Silva de Oliveira (06/05/2009)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
Otávio Bibiano Manoel (21/03/2009)
Associação Barbosa de Karate
Pietro Luiz Rodrigues (04/08/2008)
Projeto de Karatê Educando
Rafael Carvalho (13/10/2008)
Kenko
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vinícius Bloes Tamura (10/12/2007)
Associação Gatti de Karatê-Do
Vitor Fagundes Soares (24/02/2008)
Associação Gomes de Karatê
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 16(ID: 8572)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
2
Levi Silva Brandão (21/03/2008)
Academia de Karatê Brandão
3
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
3
Enrique Artur Flores da Costa (12/12/2008)
Time Jundiaí
5
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS (17/11/2007)
Clube São João
5
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
DANIEL AMADEO PEREZ AMORÓS (25/06/2008)
Hisatugo
Fabricio Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
MATHEUS VENTRICCI (03/09/2009)
Hatha Shotokan Karate-Do
Mathues Costa (20/10/2008)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
PEDRO HENRIQUE MARÇAL STELLA (11/10/2007)
Time Jundiaí
RODRIGO CIOLFI BARRADAS (12/11/2007)
Hatha Shotokan Karate-Do
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 36(ID: 8571)
Inscritos Posição
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Seijitsu Kan
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
LANA VITÓRIA BARDARI (11/08/2008)
Time Jundiaí
3
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
5
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
5
ANA LUISA MARTINS (08/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
7
ANA LUIZA CAVALINI DINIS NEVES (18/02/2009)
Associação Gatti de Karatê-Do
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM (02/05/2008)
Time Jundiaí
ANA MARIA PACCINI (19/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Ane Elise Fernandes Gonçalves (30/11/2008)
SAS - Projeto Aquarela
Beatriz Martins Lins (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
Bianca Messias dos Santos (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
ISADORA MARIA TROLEZI (01/05/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
LETICIA ANTONIASSI DE SOUZA (16/06/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
LUANA VITÓRIA CARDOSO (17/09/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Manoela Mayumi E. Tagawa (24/10/2007)
Associação Barbosa de Karate
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manuela de Faria Fiorese (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARIA EDUARDA DA SILVA MADEIRA (16/03/2009)
Hisatugo
maria eduarda ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
Maria Eduarda Stoppa (09/07/2009)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
MARIA GABRIELI FLORO ROSA (30/08/2008)
Time Jundiaí
Maria Luiza Lima Barbosa (07/11/2008)
Ken In Kan Cubatão
NADYNE CAMILE CAVALETTI (23/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Nathália de Alcântara Bando Nonato (26/12/2008)
SAS - Projeto Aquarela
Rafaela Yasmin Lourenço Sampaio (01/04/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Sarah Souto Santana (04/08/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
THALITA PAGANELLI DE CARVALHO (24/10/2008)
Kakaton Academia
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 8570)
Inscritos Posição
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
1
ANTONELLA CARMO DA COSTA (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Amanda T. I. Kawasaki (28/01/2009)
Team Carol Wayow
3
MARIA LUIZA DA COSTA GODOY DE SOUZA (25/02/2009)
Gaviões Associação de Karate
3
ALICE TOLEDO FREITAS (11/02/2008)
Hatha Shotokan Karate-Do
5
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
5
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 41(ID: 8569)
Inscritos Posição
NICOLAS RODRIGUES BEZZUTI DA SILVA (24/08/2007)
Time Jundiaí
1
DANIEL ALESSANDRO ANTONIO QUEIROZ (04/06/2006)
Time Jundiaí
2
Enzo Yamasita Bressan (06/12/2006)
Karate Vinhedo
3
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
3
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
5
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
5
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA (02/07/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
7
Adrian Cristian Barboza de Castro (22/06/2007)
Colégio Porto Alvorada
Adriano Sousa e Silva (18/03/2006)
Time Paulista de Karate
ADRYEL EMANUEL DE MEDEIROS PINA (04/03/2007)
Kaizen de Karatê
Anderson Santos da Paz (03/11/2006)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Antonio Augusto Cardoso Gomes (14/07/2006)
Associação Fartura de Karatê
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
Felipe Rafael Dias Denis (02/03/2006)
Centro Esportivo Mario Moraes
Gabriel De Oliveira Massago (04/10/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Gabriel Gomes Quaresma (14/11/2006)
Associação Fartura de Karatê
Guilherme Costarelli da Silva (31/01/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
João Vitor Augusto da Silva (29/06/2007)
Associação Atlética Botucatuense
KAIQUE ALENCAR DOS SANTOS (10/06/2006)
Guarulhos
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
KAUÃ ARAUJO SOUZA (07/04/2007)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
Leonardo Ruiz Gonçalves (04/01/2006)
SAS - Projeto Aquarela
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
Luiz Otávio maretti Rodrigues (09/04/2007)
Associação Barbosa de Karate
Mattson Philipe Rodrigues Alves da Silva (12/06/2006)
Clube Bonfim
Miguel Vieira Paes (23/07/2007)
Associação Resende de Karate Jales
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
Nikolas Vitor da Silva (27/11/2006)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Paulo Henrique Braz da Silva (21/07/2006)
Associação Wada São Carlos
RAFAEL OLIVA CITOLINO (13/03/2006)
Clube de Tênis Catanduva
Raul Oliveira da Silva (06/05/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
Robert Lourenço (21/02/2006)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
Silvio Peres Filho (13/10/2005)
Associação Fartura de Karatê
Tarik Amin Riman (09/11/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
THIAGO SANTANA DE OLIVEIRA (03/05/2006)
Pref. Estância Hidr. Poá
VICTOR HUGO KRAVSZENKO MIGUEL (06/12/2006)
Kaizen de Karatê
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 29(ID: 8568)
Inscritos Posição
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
3
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (26/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA (18/02/2006)
Time Jundiaí
5
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO (25/05/2006)
C.M Dojo
5
ARTUR SANCHES CASSECA (07/02/2006)
Clube São João
CAUA DE SOUZA FARIA (07/03/2007)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
DAVI MONGHINI FERREGUTI (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
DHONES SOUSA VIANA (16/09/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
ENZO PAPANI DA SILVA (14/06/2006)
Academia Ginshin
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES (30/03/2007)
Hisatugo
Fernando Henrique Braga Calisto (27/12/2005)
Hisatugo
Guilherme Luis Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
HIDEKI ANDO CAMILHER (17/11/2005)
Hatha Shotokan Karate-Do
Igor Romero Nogueira (03/01/2006)
Gold Team SJRP
José Marcos Oliveira silva (15/12/2005)
Notna Training Center
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE (19/03/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
LUIGI DA COSTA LOBO (13/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Misael Jacinto Alcântara de Oliveira (17/08/2006)
Calis Karate
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA (25/02/2006)
Hatha Shotokan Karate-Do
Pedro Henrique Gimenez (11/11/2006)
Academia A2K - Karate-DO
Pedro Henrique Menuccelli (22/07/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Rafael Guimarães Silva (13/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Raphael Thyrso Coutinho (12/03/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
THOMAS OLIVEIRA FERREIRA SANTOS (12/04/2006)
Hisatugo
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 38(ID: 8567)
Inscritos Posição
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
2
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Luanna dias de Oliveira (01/06/2006)
Gold Team SJRP
3
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
5
Raissa Ferreira de Castro (24/05/2006)
Ken In Kan Cubatão
5
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
7
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
7
Aline Pereira de Almeida (17/05/2006)
Associação Barbosa de Karate
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
ana beatriz gaggion (14/05/2006)
Uke Sports
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
beatriz figueira garcia santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Biatriz Mobrizi (16/12/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
CAUANY CELINE ALVES DE ABREU (29/01/2007)
Esporte Sano
Eduarda Soares Alves (30/10/2006)
Academia CGE Ken In Kan
Gabriela Petersen Barreto (16/02/2006)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Geovana Alves (22/05/2007)
Kenko
GIULIA TROVO (07/01/2006)
Colégio Marconi
Ingrid Hayla dos Santos Nunes (04/03/2006)
Shiratomi Karate-Do
Julia Thiemy Novaes Nakassoni (25/07/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
Maria Clara Buguas Kruger (04/02/2006)
SAS - Projeto Aquarela
Maria Luíza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
Mariana Cristina Abilio (28/12/2006)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
MARIANA GUEDES SAMANIEGO (27/05/2006)
Hatha Shotokan Karate-Do
Nicole Herther Victorio (18/11/2006)
SAS - Projeto Aquarela
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Associação HEIAN
Rebeca Estephanny dos Santos Lima (25/08/2006)
Associação Atlética Botucatuense
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Associação Subaru de Karatê
SÂMIA SANTOS BERTOCHI (02/10/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
Sarah Helena Pinto (25/03/2006)
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda
Sarah Lúcio de Jesus (19/01/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yohannah dos Santos e Oliveira (23/03/2007)
SAS - Projeto Aquarela
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 8566)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araujo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
CLARA CASTRO CONESSA (31/08/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
3
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
3
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
5
Luciana dos Santos Moreira (03/12/2006)
Projeto Karatê para Todos
5
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
ANA LETÍCIA DA COSTA GODOY DE SOUZA (14/09/2006)
Gaviões Associação de Karate
Bruna Heloiza Oliveira da Cruz (25/02/2007)
Ken In Kan
GABRIELA VELLO DOS ANJOS (13/04/2006)
Associação Dracenense de Karate
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
NICOLE MATEUS DE SOUSA (06/04/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
SOPHIA XAVIER GONÇALVES (13/09/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 40(ID: 8565)
Inscritos Posição
João Vitor Andrade de Oliveira (22/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
1
SAMUEL SANTOS TORRES (13/02/2004)
Guarulhos
2
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
Time Paulista de Karate
3
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
5
Pedro Chequito Neto (19/04/2005)
Karate Vinhedo
5
Lucca Gonçalves Santucci (07/01/2005)
Karate Vinhedo
7
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
7
Alexandre Ribeiro (06/10/2004)
Colégio Porto Alvorada
Alisson Ferraz de Almeida (11/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
CAUE ALVES DE ABREU (29/03/2004)
Esporte Sano
Diego David Nogueira Silva (10/08/2005)
Associação Barbosa de Karate
Enzo Longhi de Carvalho (12/08/2005)
Dojo Ketsui
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel dos Santos Cruz (24/09/2005)
Associação Dracenense de Karate
Gabriel Roberto de Oliveira dos santos (22/07/2004)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
Gustavo Conceição Souza (30/04/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
HEITOR RODRIGUES FURLANETO (04/06/2005)
Associação Dracenense de Karate
Henrique de Azevedo (27/12/2004)
Pref. Mun de Hortolândia
Henrique Matheus maceno (05/04/2005)
Associação Barbosa de Karate
IILISON BORGES SIQUEIRA (23/07/2005)
Colégio Marconi
João Augusto David Carvalho (11/05/2004)
Associação Wada São Carlos
Kauê Miguel Damasceno (18/01/2004)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
Lucas Oliveira Melo (03/08/2005)
Uirapuru Country Club
LUIGI SANTANA PONTES (27/05/2005)
Associação Fênix Karate-Do
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus de Lima (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
PABLO HENRIQUE GONÇALVES (31/07/2004)
Time Jundiaí
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Roberto da Silva dos Santos (28/10/2004)
Time Paulista de Karate
ROGER WILLIAN NALIN BARBOSA (12/09/2005)
Time Jundiaí
THIAGO MASASHI UMENO (24/12/2003)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
VINÍCIUS PAZIAN SILVA (15/02/2005)
Clube São João
Vitor Hugo Silva da Costa (02/08/2005)
Projeto Impacto Total
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 25(ID: 8648)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
1
João Pedro Raymundo Barbosa (22/10/2003)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
DIOGO LUIZ CAMILO BRAGHIN (29/08/2004)
Shiratomi Karate-Do
3
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
3
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
5
LUCAS EDUARDO CASON (12/03/2004)
Time Jundiaí
5
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
7
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS (17/02/2005)
Yamato Dojo
Daniel Bassani da Silva (16/10/2004)
C.M Dojo
GABRIEL GRACIANO FELIX DA SILVA (31/01/2005)
Time Jundiaí
Gabriel Souza da Silva Borges (03/11/2004)
Senshi No Te - Lions
Guilherme Henrique dos Santos (10/03/2005)
Shiratomi Karate-Do
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
Leandro Pereira rodrigues (04/10/2005)
Notna Training Center
Leonardo Rodrigues da Silva (25/11/2003)
Dias de Karatê
Lucas Seiji Fernandes (11/08/2005)
Associação LW Cantareira
luis gustavo de oliveira (26/07/2004)
Associação Carmo Kan
PAULO ROBERTO REZENDE APROPRIANO (18/05/2004)
C.M Dojo
RODRIGO CARVALHO VIEIRA (06/02/2004)
Associação Budo Kai de Karatê Shotokan
Vinicius Monteiro Leal (20/04/2004)
Shiratomi Karate-Do
Vitor Takuya Inohara Kawasaki (12/08/2005)
Team Carol Wayow
YURI PAPANI DA SILVA (17/05/2005)
Academia Ginshin
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 30(ID: 8564)
Inscritos Posição
Amanda ferreira guedes (10/04/2005)
Associação Carmo Kan
1
LUANA BEZERRA STEFEN (22/11/2003)
Hisatugo
2
Ana Luiza Moraes dos Santos (05/11/2004)
Senshi No Te - Lions
3
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
3
Ana Carolina Kulaif de Oliveira (15/03/2004)
Shureikan de Karatê
5
MARIA VICTÓRIA PEREIRA DE LIMA (04/03/2004)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
Maria Clara Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
7
Maria Eduarda Figueiredo da Cunha (09/01/2005)
Associação Atlética Botucatuense
7
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Barbara dos Santos Silva de Paula (06/09/2005)
Senshi No Te - Lions
Beatriz Silva Novais (12/07/2005)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Carolina Oliveira Arantes de Moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
Clarice Rodrigues de Sousa Barbosa da Silva (29/06/2005)
Colégio Porto Alvorada
Geovana de Jesus da Silva (18/01/2005)
Pref. Mun de Hortolândia
Giovanna Gonçalves da Silva (20/12/2003)
Associação Gomes de Karatê
Isabella Amorim Silva Santos (15/04/2004)
C.M Dojo
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE (12/05/2005)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Jhullye Vitória Oliveira de Rezende (12/10/2003)
GM UBAM Karate Shotokan
JULIA SALDANHA LOPES (06/12/2003)
Associação Ichibann de Karate
Karolaine Silva dos Santos (01/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
Leticia Nascimento de Souza (18/02/2005)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Luana Manzini Franchi (22/03/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
LUYNE MARQUES (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Maria Clara Lanzoni Camargo (07/09/2005)
SAS - Projeto Aquarela
Maria Vitória Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
NATALE CAMPOS MAGALHES (04/02/2005)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Yasmin Vitória do Carmo Rocha (12/04/2005)
Bonsai Jyuku
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 25(ID: 8647)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
1
Ágatha Marcelly Meireles (31/08/2004)
Ken In Kan Cubatão
2
Barbára Bueno Da Silva (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
3
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo (14/12/2003)
Associação Resistência
3
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
5
ISADORA FERES TURCHETI (01/05/2005)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
5
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
7
Lara Flavia Gomes (24/01/2004)
SAS - Projeto Aquarela
7
Ana Julia Souza Caldeira (22/03/2004)
SAS - Projeto Aquarela
Angelica Aparecida de Pontes Ribeiro (10/05/2005)
Shureikan de Karatê
Camila Lira Ferreira (17/02/2005)
Senshi No Te - Lions
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
GABRIELA DO NASCIMENTO ALMEIDA (05/06/2004)
Hatha Shotokan Karate-Do
GIULIA SAMPAIO CIPRIANO (07/12/2003)
Associação Milton Asada Karate-do
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
Jhennyffer Fontes de Andrade (22/02/2005)
Centro Esportivo Mario Moraes
LAURA LEVORATO PENNA RIBEIRO (04/04/2004)
Associação Quissi de Karate
Manuela Marchioni Araujo (23/09/2005)
Bonsai Jyuku
maria eduarda de almeida nascimento (14/04/2005)
Nintai Karate-do
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Rafaela Frare Carvalho (26/06/2004)
Ken In Kan
Sabrina Rosa de Souza (17/02/2004)
Kenko
STEFANY CARMO SOUZA (13/11/2004)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
Victoria Santa Rosa Pereira (09/07/2004)
Gladiators Fighter Fitness
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 28(ID: 8563)
Inscritos Posição
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA (15/04/2002)
Colégio Marconi
1
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Bruno Ribeiro Campos (27/05/2002)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
3
DIOGO SOUSA RODRIGUES (30/10/2001)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
5
FELIPE DE MESQUITA BAPTISTA (27/04/2002)
Shima Senshi Dojô
5
Fernando Kenji Novaes Nakassoni (09/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
7
LUIZ GABRIEL ANTONIO SILVA (03/10/2002)
Time Jundiaí
7
ALEJANDRO FILIPE DE MEDEIROS PINA (06/05/2003)
Kaizen de Karatê
Bruno dos Anjos Costa (15/08/2002)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA (28/02/2002)
Academia DK Shotokan
Eros Rocha leite (28/07/2003)
Gold Team SJRP
Fernando Reiman da Silva (15/09/2003)
Associação Resende de Karate Jales
gabriel francisco de oliveira (04/09/2003)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
Time Paulista de Karate
GUSTAVO DE PAULA PADUANO (30/05/2003)
Academia Guto São Bernardo
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
JOÃO PEDRO PEREIRA LABINAS (02/11/2001)
Hatha Shotokan Karate-Do
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaique Rocha de Andrade (28/07/2003)
Time Paulista de Karate
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
Time Paulista de Karate
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
Michael Couto Pinheiro (03/02/2002)
Iara Dojo
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
Pedro Felipe Stoppa (09/09/2002)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS (27/04/2002)
CB Konjyo Kan
Wilran Arruda Almeida (17/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 27(ID: 8646)
Inscritos Posição
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
1
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
2
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
3
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Gustavo Borges Moraes dos Santos (01/04/2003)
Roberto Pacheco Karate
5
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
5
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
7
ENRICO MIETTO (27/09/2002)
Karate Vinhedo
7
Bhreno Gabriel Moraes Ferreira (13/09/2003)
Shiratomi Karate-Do
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
Erick Silva Matos (01/11/2001)
Okinawa Goju Ryu Karate Do
FABIO MARCELO TEODORO (24/09/2003)
Time Paulista de Karate
Felippe Moreno Bernardo (16/01/2003)
Associação Atlética Botucatuense
GABRIEL ALVES (26/06/2003)
Kime Dojô
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
JOAO VITOR MOREIRA DA SILVA (22/04/2003)
Seijitsu Kan
João Vitor Ramires da Silva Spiteri (08/07/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
LUCAS DA SILVA NASCIMENTO (24/10/2001)
Kime Dojô
Lucas Vitorino de Jesus Santos (06/06/2002)
C.M Dojo
Luiz Daniel Vazquez Santos (29/10/2001)
Nintai Karate-do
Matheus de Alcântara Bando Nonato (12/03/2003)
SAS - Projeto Aquarela
PEDRO ENRIQUE (08/11/2001)
Kime Dojô
PEDRO LOPES DE OLIVEIRA NETO (08/08/2002)
Esporte Sano
Pedro Murilo Bortoletti (08/04/2003)
Shureikan de Karatê
Ruan Carlos D. de Sousa (23/06/2003)
Academia Ginshin
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 8562)
Inscritos Posição
KATHLEEN NICOLE SANTOS MOREIRA (14/10/2002)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
1
LAYSA VITORIA BARBOSA MANDIRA (06/01/2003)
Esporte Sano
2
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
3
Mariana Mastrangelo (15/01/2002)
União Brasil Karatê-Do
3
EMILY DA SILVA FREIRES (11/09/2003)
Pref. Estância Hidr. Poá
5
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
5
GIOVANNA LUIZA SOARES DOS SANTOS (27/09/2002)
Associação Shinshukan Karatê
7
Jessica dos Santos Silva de Paula (11/08/2003)
Senshi No Te - Lions
7
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
Jenniffer Renata Vicente Morais (17/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
Marcelle Da Silva Reinato (27/01/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
SABRINA GREGORIO NOBERTO (21/09/2002)
Pref. Estância Hidr. Poá
TATIANE PINHEIRO DE PAULA (24/12/2001)
Esporte Sano
Yasmin Gabrielly dos Santos Barbosa (12/02/2002)
Mizu-do Karate
YSABELLY VITORIA DE FREITAS FERNANDES (15/10/2002)
Pref. Estância Hidr. Poá
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 21(ID: 8645)
Inscritos Posição
SABRINA KARI HAYASHI (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
2
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Sport Way
3
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
5
PAULA HELLEN MEY VIDAL BARBOSA (13/05/2002)
Esporte Sano
5
Flavia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
7
ISIS SAYURI HONDO BARBOSA (11/04/2003)
Hisatugo
7
Ana Julia Brunhera Aronchi (04/09/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
GABRIELLE GONÇALVES DE OLIVEIRA (14/11/2002)
Associação Fênix Karate-Do
Jenifer Maria da Silva (20/04/2002)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO (15/04/2003)
Colégio Marconi
MARCELA MENEZES VINCI (15/01/2003)
CB Konjyo Kan
Maria Clara dos Santos (06/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
Patrícia Favero Menechini Genesini (28/04/2003)
Karate Vinhedo
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
Samira Corrêa da Silva (20/12/2002)
Associação Fartura de Karatê
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
Victória Maria Cavalini Diniz Neves (02/09/2002)
Associação Gatti de Karatê-Do
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 23(ID: 8561)
Inscritos Posição
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
1
WESLEY VINICIUS LUIZ (17/07/2001)
Time Jundiaí
2
Gabriel Dalmagro Lanfredi (07/05/2001)
Academia Guto São Bernardo
3
Giovani Cavallari de Lima (16/03/2000)
Associação Atlética Botucatuense
3
Kauan Felipe Poiato Gouveia (18/12/1999)
Associação Atlética Botucatuense
5
Matheus Pinho Lopes (09/12/1999)
Associação Kami Karate-Do
5
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
7
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO (18/07/2000)
Associação Ichibann de Karate
7
Alysson Vieira de Santana (30/05/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
Breno Henrique de Macedo (25/08/2000)
Dias de Karatê
Eduardo Ricardo de Souza Rodrigues (05/02/2001)
Pref. Mun de Hortolândia
Fabrício Faria de Freitas (27/11/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
Joao Gledson (21/03/2001)
Kenko
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
Marcos Eduardo Hermenegildo Sartorio (28/07/1999)
Associação de Karate Kaishi Itapira
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
Mateus Oliveira Nunes (01/12/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
MIKAEL DA SILVA FREIRES (31/03/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
Tarcisio Moreira da Silva (20/08/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Thiago Diorgenes Pereira do Rosário (05/03/2001)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Thiago Henrique Moratelli (12/05/2001)
Colégio Porto Alvorada
Victor Lima Moreira (09/09/1999)
Guarulhos
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 21(ID: 8560)
Inscritos Posição
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
1
Felipe Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Fabricio Siqueira (13/06/2001)
Time Jundiaí
3
Lucas Gonçalves da Silva (08/06/1999)
Time Paulista de Karate
3
DIEGO DOS SANTOS LEAL (09/08/1999)
Sociedade Esportiva Palmeiras
5
Gustavo Argolo Pereira (28/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
5
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA (07/03/2001)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
BRUNO VINICIUS RIBEIRO (07/06/2001)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Academia Guto São Bernardo
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
Guilherme G. Rodrigues da Silva (30/07/2000)
Academia Ginshin
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA (15/04/1999)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS (07/02/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Murilo Damiani Vieira Siqueira Marques (26/06/1999)
Shureikan de Karatê
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (05/10/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 8559)
Inscritos Posição
NATALIA DIAS DE OLIVEIRA (10/07/2001)
Associação Ichibann de Karate
1
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
2
Carolina Proença Costa (22/07/1999)
Associação Gatti de Karatê-Do
3
Livia Cristina da Silva Batista (25/04/2001)
FEAC Franca
3
Isadora Tucillo Wildmann (07/08/2001)
Karate São Caetano do Sul
5
Marcela Scolari Furlanetto (21/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
5
Laura Cestarolli Pó (10/08/2001)
Karate Vinhedo
7
MICHELLE ANTIQUEIRA CAVALCANTE DA SILVA (23/05/2001)
Pref. Estância Hidr. Poá
7
AMANDA GOMES NOGUEIRA ARAUJO (18/04/2000)
Associação Ichibann de Karate
Gabrielle Ribeiro Venancio (17/02/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
Genety Maxine Sousa Sandrin (07/05/2000)
Associação Atlética Botucatuense
Roberta de Jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
VITORIA BRITO BENITEZ (27/12/1999)
Associação Gomes
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 19(ID: 8558)
Inscritos Posição
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Colégio Marconi
1
NAYARA NERI DE PAULA (11/03/2001)
Sport Way
2
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA (23/10/2000)
Time Jundiaí
3
GIOVANNA RABELLO MELLO (25/10/2000)
Associação Bushido-Kai
3
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
5
NICOLY LOPES (04/01/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Gabriele Soares Coelho (28/12/2000)
Associação Morais de Karate-Dô
Giovana Guedes Cesar (21/09/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
iara cristina dos santos (03/11/2000)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Júlia Cristina Antunes Carneiro (24/11/1999)
FEAC Franca
Luiza Orsini (10/01/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
RafaelaTomazini Alves dos Santos (18/11/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
Ranieri Alawara Souza Santos (29/08/2001)
Associação Fartura de Karatê
SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA (24/08/2000)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
Tainá Lima Milani (26/01/1999)
SAS - Projeto Aquarela
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
FEAC Franca
VANESSA JACOBINO POLIDO (02/06/2000)
Hisatugo
Yasmin Marques Neves (16/09/2001)
Kenko
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 31(ID: 8557)
Inscritos Posição
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
1
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
2
LUIZ GABRIEL ANTONIO SILVA (03/10/2002)
Time Jundiaí
3
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
3
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
5
IRWING MAX DE OLIVEIRA (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
5
Cesar Alves Campos Junior (24/06/1993)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
7
Alberto Kendy Kanasiro (25/11/1994)
Oswaldo Cruz USP
Bruno Oliveira de Jesus (30/04/2001)
Time Paulista de Karate
Caio Puccetti Polizio Bueno (26/09/1998)
Bonsai Jyuku
Cristiano Ferreira Costa (14/07/1989)
Butoku-Kai de Taubaté
DANIEL CHAVES DE OLIVEIRA (28/02/2002)
Academia DK Shotokan
David Fellipe da Silva (18/03/1996)
Associação Karate Equilíbrio
Ézio dos Santos Mariano (29/11/1988)
Pref. Mun de Hortolândia
FABIO PEREIRA DA COSTA (28/12/1988)
Associação Mizuho Dojo
FERNANDO ACEFE DE LIMA (17/03/1988)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Fernando Correia Neves (05/10/1998)
Associação Barbosa de Karate
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
josue stefani silva (10/06/1999)
Associação Carmo Kan
Kaio Miori Schiavom (25/10/2001)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Kaique Rocha de Andrade (28/07/2003)
Time Paulista de Karate
Lucas Shiraoka (02/10/2002)
Associação Fartura de Karatê
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Murilo Eduardo Araújo favares (01/04/1995)
Academia CGE Ken In Kan
Paulo Henrique Gonçalves dos Santos (17/05/1996)
Dojo Ketsui
SANDRO DONIZETE DE CAMPOS FERRAZ JUNIOR (29/01/1994)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Tiago Da Silva Moura (11/12/1995)
Associação Karate Equilíbrio
Victor Lima Moreira (09/09/1999)
Guarulhos
Wagner Almeida do Nascimento (16/02/1997)
Kenko
WESLEY VINICIUS LUIZ (17/07/2001)
Time Jundiaí
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 30(ID: 8644)
Inscritos Posição
VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA (07/08/1995)
Colégio Marconi
1
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
2
ALLAN JOZALA DE SOUZA (07/08/1988)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Felipe Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
LUCAS DA SILVA SANTOS (23/02/2000)
Academia Guto São Bernardo
5
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA (15/09/1998)
Shureikan de Karatê
7
EVANDRO EDUARDO TELES (21/08/1981)
Shitokai do Brasil
7
ALANDERSON CASSIO APARECIDO DE DEUS (01/08/1992)
Instituto Sonho Vivo
André Inacio Cavalcante (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Brendon Danzi de Almeida (05/09/1997)
Academia Guto São Bernardo
BRUNO HENRIQUE MILITÃO DA ROCHA (07/03/2001)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
BRUNO MACHADO MATARELI (06/07/1990)
Shitsuke – Associação de Karate
CAIO AUGUSTO DA CONCEIÇÃO QUEIROZ (07/11/1995)
Associação Camilo de Karate
DIEGO DOS SANTOS LEAL (09/08/1999)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Erick Menezes Canto (03/09/2000)
Hisatugo
Everton Viana da Silva (10/08/1998)
Associação Morais de Karate-Dô
Gabriel de Souza Manacero (13/07/2001)
Karate Vinhedo
Gabriel Lucas de Souza (09/04/1997)
Associação Fartura de Karatê
GERSON APARECIDO DOS SANTOS CARVALHO (03/07/1995)
Kenichi Ryu
Guilherme Augusto da Silva (02/12/1994)
Academia Guto São Bernardo
KAIKY FERNANDES DE ALMEIDA (15/04/1999)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
LEONARDO WELLINGTON CIPOLETTA FILHO (16/09/2002)
Hisatugo
Lucas Gonçalves da Silva (08/06/1999)
Time Paulista de Karate
Lucas Tadeu Rodrigues (28/08/1990)
Associação HEIAN
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
MURILO BENITES ALVES (16/01/1989)
Sport Way
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (05/10/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Time Paulista de Karate
WEFFESOM PATRICK COSTA DOS SANTOS (19/09/1990)
Time Paulista de Karate
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 25(ID: 8556)
Inscritos Posição
ALESSANDRA TAMIRIS RIBEIRO EUGENIO (01/04/1998)
Guarulhos
1
Mayara Cezario (26/11/1992)
Dojo Pinheiro de Karate
2
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
3
Fernanda Pinheiro Peixoto (30/05/1995)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
Thalita Saiara Silva (09/03/1997)
Mizu-do Karate
5
Estefane Brito de Almeida (22/04/2000)
Time Paulista de Karate
7
Samara Alencar de Sena (15/05/1997)
Ken In Kan Cubatão
7
ANTONIA VIVIANE PEREIRA DA SILVA (27/11/1993)
Esporte Sano
BRUNA GIOVANNA CURCIO (21/05/1995)
Time Jundiaí
Carol Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
Carolina Moreira da Silva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
Daniela Rodrigues de Araujo (30/04/1998)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
FERNANDA DA SILVA MADEIRA (10/04/2002)
Hisatugo
Gabriela Queiroz do Amaral (25/01/1995)
Oswaldo Cruz USP
Gabrielle Ribeiro Venancio (17/02/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
Jenniffer Renata Vicente Morais (17/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
JESSICA BATAGLIA (18/09/1991)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
katharine de A . Sanfins (21/04/1998)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
NATALIA DIAS DE OLIVEIRA (10/07/2001)
Associação Ichibann de Karate
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 30(ID: 8643)
Inscritos Posição
Nicole Helena Yonamine Mota (11/11/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
LUANA BUENO DA SILVA (09/10/1994)
Associação HEIAN
2
NAOMI MIYAHIRA HYPOLITO (11/07/1994)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Colégio Marconi
3
GIOVANNA RABELLO MELLO (25/10/2000)
Associação Bushido-Kai
5
SABRINA KARI HAYASHI (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
5
BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA (17/07/1997)
Shureikan de Karatê
7
NAYARA NERI DE PAULA (11/03/2001)
Sport Way
7
Agnes Santos Calazans Gomes (09/02/1992)
Academia Guto São Bernardo
ALINE MARQUES MESSIAS (30/10/1988)
Kaizen de Karatê
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
CLAUDIA KANASHIRO (10/10/1987)
Saito Academy
Crislaine Alves da Silva (14/04/1989)
União Brasil Karatê-Do
Flavia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
Gabriela Scolari Furlanetto (09/07/1992)
Academia Guto São Bernardo
Giovana Guedes Cesar (21/09/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Sport Way
Hagda kerolayne nunes batista (28/02/1997)
Projeto Karatê para Todos
ISIS SAYURI HONDO BARBOSA (11/04/2003)
Hisatugo
JESSICA CRISTINA DA FONSECA (14/09/1991)
Karate Vinhedo
Letícia Viana Rocha (30/06/1997)
Academia Ginshin
Luiza Orsini (10/01/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
NICOLY LOPES (04/01/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
RafaelaTomazini Alves dos Santos (18/11/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
Sabrina de Souza Colpani (10/02/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Tainá Lima Milani (26/01/1999)
SAS - Projeto Aquarela
THAIS DE ALMEIDA FLORIANO (28/04/1995)
Associação Itapetininga de Karate
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 8555)
Inscritos Posição
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Rafael dos Santos Saldanha (04/09/1984)
SEMES Santos
2
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
3
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
DIEGO APARECIDO DOS SANTOS MACHADO (29/11/1986)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 8554)
Inscritos Posição
FELIPE AKIO TAMASHIRO (08/07/1984)
Karate São Caetano do Sul
1
André Inacio Cavalcante (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Elias Roberto Ferreira Dias Junior (10/01/1985)
Kiyomizu Dojo
3
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
3
ANTONIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO (01/05/1984)
Associação Atlética Botucatuense
5
Roberto de Souza Pacheco (04/05/1985)
Roberto Pacheco Karate
5
Donizete José Garcia da Silva (20/07/1987)
Colégio Porto Alvorada
7
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
7
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
Fernando Silva Pedrosa (23/09/1986)
Associação Gojo-kai de Karate
Julio Prado (05/07/1985)
Dojo Ketsui
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 8553)
Inscritos Posição
Stella Maria Moreira Reis (05/05/1987)
FEAC Franca
1
Renata Pinheiro (13/02/1987)
Dojo Ronin Karate
2
ALESSANDRA APARECIDA TASCA SPINDORIM (11/05/1984)
Time Jundiaí
3
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 8552)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
1
MARA GUIDI MATTEELLI (20/06/1984)
Karate Vinhedo
2
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 8551)
Inscritos Posição
Rodrigo Ribeiro Passos (17/06/1982)
Shureikan de Karatê
1
Márcio H. Moriyama (04/03/1980)
Nagata Dojo
2
HENRIQUE DE SOUSA MOUTINHO (18/05/1978)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
3
Ailson Soares de Souza (10/01/1977)
Senshi No Te - Lions
5
Ubirajara de Paula Santos (21/01/1978)
Senshi No Te - Lions
5
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
7
Gustavo Vidotti (26/07/1980)
Bonsai Jyuku
7
Arthur Stoppa Junior (28/02/1976)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Eduardo Fernandes Lemos (09/08/1982)
SEMES Santos
THIAGO MENDES DOS SANTOS (25/12/1979)
Associação Karate Equilíbrio
valdemir dirceu da silva (26/05/1981)
Associação Ichibann de Karate
VALDOMIRO SATURNINO (02/05/1976)
Kenko
Wilson Roberto da Silva (07/05/1981)
Karate Vinhedo
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 8550)
Inscritos Posição
LUIZA MOREIRA GRAÇA (09/01/1982)
Clube Espéria
1
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE (04/06/1982)
Associação Ichibann de Karate
2
Fernanda Santo de Almeida (18/06/1981)
SAS - Projeto Aquarela
3
REGINA DOS SANTOS COSTA FURTADO (23/03/1977)
Esporte Sano
3
Mercia Alves (22/01/1978)
Kenko
5
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
5
Emanuela Dos Santos Marins Peixotp (02/09/1983)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
7
Flavia Cristina Cavalini (21/09/1978)
Associação Gatti de Karatê-Do
7
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 8549)
Inscritos Posição
THIAGO JAIME (02/11/1982)
Gaviões Associação de Karate
1
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
2
JONATAN DOS SANTOS SOUZA (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
Pedro Mendes Pedroso de Oliveira (29/03/1983)
Senshi No Te - Lions
3
Fábio Luiz Ferreira (02/03/1980)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
5
Fernando Takashi Sakai (09/10/1979)
Escola de Cadetes
5
André Gutierrez Boicenco (05/01/1980)
Associação Camilo de Karate
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
Guaraci Leoncio de Sá Junior (22/09/1982)
Associação Atlética Botucatuense
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
RENATO SANTOS FERREIRA LEITE (25/09/1980)
Hatha Shotokan Karate-Do
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 8548)
Inscritos Posição
Fabiane Cristina Bilche (17/06/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
MARIANA PEREIRA TERRERI (20/12/1982)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
Cristina K. Higa (07/06/1981)
Escola de Cadetes
3
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende (10/06/1980)
Coper Sports
3
Adriana Sprocati (04/08/1981)
Escola de Cadetes
5
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 8547)
Inscritos Posição
JOEL SEICHO ZAKIMI VERONESI (25/01/1977)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Iranildo Cavalcanti da Silva (13/10/1978)
Pref. Mun de Hortolândia
2
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Seijitsu Kan
5
Jadir Pires de Borba (27/05/1976)
Hitotsu Karate Do Kubodo
5
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
Andre M. Oura (08/02/1976)
Hitotsu Karate Do Kubodo
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
Oerbson Wesley Candido Lima (03/10/1976)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA (31/05/1976)
Associação Mizuho Dojo
Willians Justino Mateus (01/08/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 8546)
Inscritos Posição
NADIA CASSIANA FERREIRA DA SILVA (03/03/1978)
Associação HEIAN
1
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (13/08/1977)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
2
PEROLA DE OLIVEIRA MELO (13/09/1978)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Tania Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
3
Daniela R Leite (02/08/1977)
Pref. Mun. de Amparo
5
DEBORA RONDINELLI (12/04/1977)
Hatha Shotokan Karate-Do
5
SILMARA RIBEIRO DE PAULO (01/12/1977)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 8545)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Jose Roberto Negri (13/11/1968)
SAS - Projeto Aquarela
2
Christian Lima de Moraes (29/05/1975)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Mauri Araraki Pimenta (30/01/1973)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
5
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
5
Claudinei Assis da Silva (15/12/1974)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
7
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 8544)
Inscritos Posição
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO (23/11/1974)
Hisatugo
1
Vanessa B. Toledo e Silva (21/09/1973)
Associação Karate Equilíbrio
2
Daniela P Carlini (29/10/1969)
Pref. Mun. de Amparo
3
MIRIAM MARIA ALVES RAMOS (24/09/1968)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
DILMA MACIEL DE MATTOS (31/07/1975)
Esporte Sano
5
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 8543)
Inscritos Posição
Delfino Ayres Neto (14/10/1972)
Kiyomizu Dojo
1
Edison Zuin (28/09/1972)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
Angel Jomar Silva (22/06/1973)
Academia Ginshin
3
Roberto Fragoso de Noronha Pereira (29/05/1974)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
5
ANDRE LUIZ DE FARIA (21/08/1974)
Butoku-Kai de Taubaté
Edilberto Moreira (27/01/1974)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 8542)
Inscritos Posição
Carla Teixeira de Carvalho Fialdini (14/03/1975)
Club Athlético Paulistano
1
Fernanda Cristina Vieira Motta (29/12/1974)
Mizu-do Karate
2
MARGARIDA CARVALHO ZANDONÁ (12/05/1973)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
PATRICIA APARECIDA DA SILVA (18/07/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
3
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 8541)
Inscritos Posição
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
1
MARCOS ANTÔNIO DE SOUSA (27/07/1970)
Associação Ichibann de Karate
2
Jose Enildo Ferreira Dias (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
3
LUIZ HENRIQUE FERNANDES (20/09/1970)
Dojo Ronin Karate
3
Valdemir Viturino dos Santos (11/05/1969)
Academia AKAT Silvestre
5
EDILSON EIZANO REZENDE (27/08/1968)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Luis Rogerio Alves de Godoy (06/03/1968)
Ken In Kan
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 8540)
Inscritos Posição
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO (15/03/1971)
Associação Karate Equilíbrio
1
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
2
Marta Rocha Viana Ferreira (03/01/1968)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
Vanessa Colaneri Kitasaua (15/07/1970)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Luci de Oliveira (03/09/1971)
Karate São Caetano do Sul
5
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 8539)
Inscritos Posição
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Francisco Hortelindo de Araújo (03/05/1967)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
2
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 8538)
Inscritos Posição
ARLINDA DA SILVA MATOS (23/09/1962)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
2
Fatima de Oliveira (29/09/1964)
Dias de Karatê
3
SOFIA HELENA GOMES (22/04/1962)
Associação Ichibann de Karate
3
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 8537)
Inscritos Posição
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS (21/12/1966)
Associação Ichibann de Karate
1
EDSON JOSE CREMASCO (16/01/1964)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
2
André Bannwart (21/10/1966)
Bonsai Jyuku
3
João Luiz de Oliveira Dorta (20/11/1965)
Ken In Kan
3
Divino Carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
5
Manoel Tavares Almeida (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Jose Kennedy Pereira da Costa (11/07/1964)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 8536)
Inscritos Posição
Rosângela Satomi Omai Tetsuya (11/01/1966)
Dojo Pinheiro de Karate
1
Sandra Aparecida Fernandes Fudoli (25/03/1966)
Associação Atlética Botucatuense
2
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 8535)
Inscritos Posição
JOSE CARLOS FLORIANO (04/01/1963)
Associação Itapetininga de Karate
1
Ricardo Pincelli (10/01/1961)
Kiyomizu Dojo
2
José Carlos Pereira de Moraes (01/05/1963)
Escola de Cadetes
3
Luiz Carlos Peixoto de Lima (16/03/1963)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
3
ADALBERTO DUARTE DE MATOS (17/08/1960)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
Daniel Benitez Barrios (25/06/1961)
Centro Esportivo Mario Moraes
5
ALBERTO YASSUKI FUJIHIRA (09/03/1963)
Karate Vinhedo
Basílio G Ribeiro (08/02/1961)
Pref. Mun. de Amparo
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 8534)
Inscritos Posição
Maria do Carmo Oliveira (12/02/1962)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
Roseli Ribeiro Fernandes Pires (28/08/1963)
Muniz / Titafight Karatê
2
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 8533)
Inscritos Posição
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Associação Kami Karate-Do
1
Antonio Donizete Nunes de Siqueira (21/05/1956)
Pref. Estância Hidr. Poá
2
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 8532)
Inscritos Posição
LUIZ PAULO DOS SANTOS (20/08/1958)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Mário Drummond (11/05/1957)
Escola de Cadetes
3
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
3
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 8531)
Inscritos Posição
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
1
Loudes Aparecida de Oliveira Francisco (28/02/1953)
Academia A2K - Karate-DO
2
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 8530)
Inscritos Posição
LINDA MIZUHO KAWASHIMA WATANABE (01/07/1944)
Associação Mizuho Dojo
1
Nelcinda de Oliveira Penha (30/05/1949)
Escola de Cadetes
2
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 43(ID: 8529)
Inscritos Posição
Kauê Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
1
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
2
Gustavo Ramiro Rodrigues (21/10/2010)
Academia CGE Ken In Kan
3
JOÃO MIGUEL PEREIRA DE SANTANA (29/10/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Davi Spago Estevam (15/03/2011)
Projeto Impacto Total
5
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
Team Carol Wayow
5
FELIPE DE ALMEIDA TSUKAHARA GOMES (31/03/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
Pedro Henrique Andrade Souza (11/11/2009)
Gladiators Fighter Fitness
7
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Bruno Tufanin de Lima Vial (18/05/2011)
JKS Franca
CARLOS EDUARDO COVO (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
CONRADO HENRIQUE LACERDA BASILIO (02/03/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
davi oliveira teles castro (06/05/2011)
Projeto Karatê para Todos
DIEGO HITZSCHKY BRAVO (07/11/2009)
Associação Ichibann de Karate
Enzo Campbell de Morais (22/11/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Enzo Dognani Borge (02/08/2011)
Associação Fartura de Karatê
Enzo Fernandes Rosine (16/11/2009)
Team Carol Wayow
Erik Rian Packer Waldhelm (21/03/2010)
Associação Dracenense de Karate
GABRIEL LUCAS PESSOTO (06/03/2010)
Time Jundiaí
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
Guilherme Augusto Macena da Silva (21/08/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
JOAO PAULO LIBONI DOS SANTOS (31/10/2009)
Karate Vinhedo
Kauã Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
Kaue Gonçalves de Freitas (14/02/2011)
Associação Dracenense de Karate
LUCAS AMADEO PEREZ AMORÓS (25/08/2011)
Hisatugo
Luís Carlos de Camargo Filho (20/04/2010)
SEJEL Karatê Do Laranjal
Marcelo Bittencourt (05/07/2010)
Associação Barbosa de Karate
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
Nicolas Gabriel Ferreira Erustes (22/02/2011)
Associação Fartura de Karatê
Nicolas Schimidt da Cruz (21/12/2010)
Associação Kensho de Karatê
Rafael Correia Molina Marques (01/03/2010)
Okinawa Shorin-Ryu
Rafael Suffiati Ribas (25/01/2011)
Soke
Raul Gabriel de Oliveira (16/09/2011)
Associação Fartura de Karatê
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
RUAN CARLOS RODRIGUES DE SOUZA (04/10/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Samuel do Prado Mendes (30/11/2009)
Associação LW Cantareira
THIAGO CAVALCANTI PIMENTA (12/12/2009)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
THIAGO ILECK AUGUSTO (01/02/2010)
Força, Foco e Fé
Victor Giovanni de Melo (23/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vinícius Yukio Misaka (09/08/2010)
Associação Barbosa de Karate
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 32(ID: 8528)
Inscritos Posição
Francielly Victoria Lucia de Souza (07/08/2010)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
1
Hanah Rebecca Pó (21/12/2009)
Karate Vinhedo
2
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
Laura de Oliveira Silva (19/09/2011)
Hisatugo
5
Natália Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
FEAC Franca
5
Isabelly Cristina da Silva (08/03/2011)
Kakaton Academia
7
Maria Eleonora Ribeiro Silva (25/01/2011)
Associação Fartura de Karatê
7
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
ANDRESSA OLIVEIRA HERCULANO (04/03/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Anna Clara Barreto Santana (12/03/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Bella Vannucchi (08/03/2010)
Bonsai Jyuku
Carolina de Faria Fiorese (18/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Clara Yuka Endo Duarte (06/07/2010)
Calis Karate
DAPHYNE SOLPOSTO DO NASCIMENTO (01/03/2011)
Força, Foco e Fé
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
ELISABETH OLIVEIRA (18/11/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Eloá Vitória Polli da Costa (05/07/2011)
Associação Fartura de Karatê
Gabriela Torrichelli Fonseca (24/02/2010)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
GABRIELLI VITORIA PEREIRA (14/08/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
ISABELLA DIOGO ORTEGA (05/07/2011)
Associação Shinshukan Karatê
Kamilly Vitoria Pires (31/12/2010)
Associação Subaru de Karatê
LAÍS MARIA ANTONIO QUEIROZ (27/03/2010)
Time Jundiaí
LUNA VALDEZ (05/03/2010)
CB Konjyo Kan
Maria Eduarda Machado de Souza (18/07/2011)
GM UBAM Karate Shotokan
Maria Luiza Milani S. Moreira (11/08/2010)
Makoto Dojo
Maria Victória Martins Gabriel (29/07/2010)
Associação Fartura de Karatê
Maysa Gabrielly Gil Alexandrino (21/06/2011)
Associação Ivad Artes Marciais
RAFAELA TOGNOLI DO PRADO ANDRADE (11/07/2011)
Clube de Tênis Catanduva
RAFAELA TOQUETTO GOMES (16/01/2010)
Associação Gomes
Sara Gabryelle Martins Bastos Machado (05/03/2011)
FEAC Franca
THAIS PRINCIPE GHIOTTI (27/10/2010)
Time Jundiaí
75 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 20(ID: 8527)
Inscritos Posição
JUAN SANTOS DE OLIVEIRA (06/12/2008)
Ricardo Oliveira Karatê
1
João Victor Moiz (02/09/2008)
Soke
2
Jean Rafael Lima de Souza (13/04/2009)
Kenichi Ryu
3
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
5
Vitor Gabriel dos Santos (18/10/2007)
Ken In Kan Cubatão
5
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
José Mateus Almeida de Souza (29/04/2009)
Kizami Dojo
7
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Feliphe Chevalie Crudo Braguini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Felippe Innocente Spadari (05/05/2009)
Calis Karate
Gabriel Emílio da Silva (29/03/2009)
GM UBAM Karate Shotokan
João Vitor Santana (26/05/2009)
Associação Subaru de Karatê
Kaio Henrique Vieira dos Santos (20/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
LUCAS PEREIRA DE SANTANA (30/04/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
MARCELLO GUALBERTO ALVES MARTINS (19/10/2008)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
MATHEUS KENJI CHINEN (01/09/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Robson Luciano Gomes Junior (24/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
RYAN GOMES FRANCO (31/12/2008)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Samuel Do Carmo Santos (06/11/2008)
Team Carol Wayow
76 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 26(ID: 8526)
Inscritos Posição
Marcel Hiroshi Honda (25/06/2008)
Aranha
1
Arthur ferreira carmo (30/06/2008)
Associação Carmo Kan
2
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
3
samuel magalhoes DA silva godoi (06/04/2009)
Espaço Inteligente
3
JHONE LEANDRO AMARAL TEIXEIRA (27/04/2009)
Associação Gomes
5
Kaio Alves Otoboni (12/01/2008)
JKS Franca
5
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
7
Vitor Fagundes Soares (24/02/2008)
Associação Gomes de Karatê
7
ARTHUR DE JESUS FLAUZINO (01/08/2009)
Centro Escola Eduardo Gomes
Artur Roma dos Santos (22/04/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
BRIAN CARDOSO DE SOUZA (26/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
BRUNO HENRIQUE RAMOS BRANDÃO (14/02/2009)
Clube São João
Daniel Amaral Salvino dos Santos (24/02/2008)
Associação Unidos
Felippi Ângelo Batista Lopes (06/04/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Gabriel Oliveira Melo (06/04/2008)
Uirapuru Country Club
Guilherme de Oliveira Barrozo (06/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Lionel Mario Venturino (22/04/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lucas Honório Ferreira (02/10/2008)
Calis Karate
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
NICOLAS FILLIPI WINTERMAN ROSARIO SEIXAS (04/09/2009)
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Andrade de Oliveira (22/07/2008)
Associação Barbosa de Karate
Pedro Oliveira Florindo (02/08/2008)
Associação Fartura de Karatê
Rafael Carvalho (13/10/2008)
Kenko
RAYNE KELVIN DA SILVA S. MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Renato Gabriel Moraes de Souza (04/01/2008)
Associação Cobras Akai
SAMUEL ENZO INACIO SOARES (06/11/2007)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
77 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 19(ID: 8525)
Inscritos Posição
Luiz Felipe Aquino Silveiro (07/10/2009)
Associação Leila Leandro Dojo
1
Felipe Kehl Endres (13/06/2008)
SEMES Santos
2
Kaic Santiago Baima (06/01/2009)
Associação Subaru de Karatê
3
Matheus Carrara Pereira (09/03/2008)
Clube Campineiro de Regatas e Natação - Depto de Karate
3
Arthur Cunha Ferreira de Andrade (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
5
Otávio Bibiano Manoel (21/03/2009)
Associação Barbosa de Karate
5
leander robert carvalho tavares da silva (16/12/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
MIGUEL GRECCO MESSIAS (12/03/2008)
Hisatugo
7
ADRIAN CORDEIRO BARBOSA (25/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Domingos Araujo do Nasciento (10/02/2008)
Associação Subaru de Karatê
HEITOR COELHO MAZETO (05/05/2009)
Hisatugo
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lucas Antonio Brito Costa (06/10/2008)
Time Paulista de Karate
Matheus de Oliveira (11/04/2008)
Karate Vinhedo
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
Miguel Pinto Borges (28/06/2008)
Gladiators Fighter Fitness
Murilo Silva de Oliveira (06/05/2009)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
NICOLAS TOGNOLI DO PRADO ANDRADE (06/05/2008)
Clube de Tênis Catanduva
Pietro Luiz Rodrigues (04/08/2008)
Projeto de Karatê Educando
78 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 13(ID: 8524)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Vinícius Bloes Tamura (10/12/2007)
Associação Gatti de Karatê-Do
2
Cauã Gabriel dos Santos (28/11/2007)
Shureikan de Karatê
3
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
3
MATEUS FRANCISCO SEVERINO (18/12/2007)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
5
Pedro Henrique Xavier (19/01/2008)
Calis Karate
5
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
7
Vitor Silveira Correia de Toledo (15/01/2009)
Makoto Dojo
7
Gabriel Sartori Martins (18/07/2009)
Karate Vinhedo
GUILHERME HENRIQUE PEREIRA RODRIGUES (17/07/2008)
Esporte Sano
Gustavo Inocêncio Bastos dos Santos (24/03/2009)
Associação Dracenense de Karate
Pedro Henrique Caetano Tomé dos Santos (23/10/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Rafael seles Brogiato filho (22/12/2007)
SAS - Projeto Aquarela
79 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 8(ID: 8523)
Inscritos Posição
Guilherme Prado Ribeiro (12/03/2009)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
1
gabriel de pietro gradin (05/01/2008)
Uke Sports
2
matheus lopes caldeira (01/07/2009)
Associação Impacto Karate
3
Rafael Augustinho DAmico (08/04/2008)
Associação Wada São Carlos
3
FELIPE PEREIRA NUNES (04/08/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
5
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Erik Lima Gialluca (09/10/2007)
Clube Bonfim
7
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
7
80 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 11(ID: 8522)
Inscritos Posição
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
1
João Antonio Baruta Toro (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
2
João Paulo Breguedo Caetano (20/02/2009)
Associação Dracenense de Karate
3
MIGUEL DALMAGRO LANFREDI (21/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Marcelo Monteiro Júnior (13/02/2009)
Calis Karate
5
Victor Hugo Bryan Ferreira (21/06/2008)
Pref. Estância Hidr. Poá
5
Fábio Aparecido da Luz (30/04/2008)
Seijitsu Kan
7
LEONARDO THEODORO TEIXEIRA (04/06/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
7
JOAO EDUARDO FAVARIN RODEL (14/07/2008)
Hisatugo
LUCCA BOSCHETO FIGUEIREDO (19/05/2009)
Clube São João
MIGUEL TOQUETTO GOMES (12/05/2008)
Associação Gomes
81 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 3(ID: 8521)
Inscritos Posição
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
1
Felipe Simões Rodrigues Flóres (01/09/2009)
Instituto Fabiano Ivo
2
Gabriel Lopes Bueno (02/03/2009)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
82 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 7(ID: 8520)
Inscritos Posição
Levi Silva Brandão (21/03/2008)
Academia de Karatê Brandão
1
Enrique Artur Flores da Costa (12/12/2008)
Time Jundiaí
2
DANIEL AMADEO PEREZ AMORÓS (25/06/2008)
Hisatugo
3
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
3
GABRIEL HENRIQUE SANCHES ALVES (11/01/2009)
Associação Tomodati de Karatê
5
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Yamato Dojo
5
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
83 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 8519)
Inscritos Posição
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
Kauan Eduardo de Oliveira Ramos (19/06/2008)
Associação Kensho de Karatê
2
Marcelo Campos Filho (02/02/2009)
Associação Barra Sport
3
Mathues Costa (20/10/2008)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
3
84 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 4(ID: 8518)
Inscritos Posição
PEDRO HENRIQUE MARÇAL STELLA (11/10/2007)
Time Jundiaí
1
JOÃO GUILHERME GONÇALVES MAIOLO DOS SANTOS (17/11/2007)
Clube São João
2
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
3
Thales D Moraes (09/02/2008)
Pref. Mun. de Amparo
3
85 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 8517)
Inscritos Posição
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
1
João Gabriel da Rocha Ribeiro (01/09/2008)
Instituto Fabiano Ivo
2
87 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 11(ID: 8515)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Seijitsu Kan
2
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
3
LANA VITÓRIA BARDARI (11/08/2008)
Time Jundiaí
3
ANA LUIZA CAVALINI DINIS NEVES (18/02/2009)
Associação Gatti de Karatê-Do
5
ISADORA MARIA TROLEZI (01/05/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Camila Tebiliar Alberto (18/09/2009)
Mizu-do Karate
7
THALITA PAGANELLI DE CARVALHO (24/10/2008)
Kakaton Academia
7
Ane Elise Fernandes Gonçalves (30/11/2008)
SAS - Projeto Aquarela
Camila Saori Nagano (30/12/2008)
Akas Team
Sarah Souto Santana (04/08/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
88 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 9(ID: 8514)
Inscritos Posição
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
KAROLAYNE GABRIELE FERREIRA DA SILVA (11/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
YASMIM LIBERTO FLEMING (03/05/2008)
Academia DK Shotokan
3
Beatriz O Lima (28/12/2007)
Pref. Mun. de Amparo
5
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
ANA LUISA MARTINS (08/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
NADYNE CAMILE CAVALETTI (23/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
89 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 10(ID: 8513)
Inscritos Posição
MARIA EDUARDA DA SILVA MADEIRA (16/03/2009)
Hisatugo
1
Beatriz Martins Lins (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
2
ANA BEATRIZ GUARNIERI DE MACEDO (28/12/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
LUANA VITÓRIA CARDOSO (17/09/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
ANA MARIA PACCINI (19/03/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE (07/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
JÚLIA PALOPOLI DA SILVA (16/04/2009)
Clube de Tênis Catanduva
Vivian Mayumi Itani Novais (01/07/2009)
Shima Senshi Dojô
90 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 8(ID: 8512)
Inscritos Posição
Giovana Sampaio dos Santos (04/04/2008)
Gold Team SJRP
1
JULIANA FONTANESI DE OLIVEIRA (18/12/2008)
Associação Tomodati de Karatê
2
Manuela de Faria Fiorese (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
MARIA GABRIELI FLORO ROSA (30/08/2008)
Time Jundiaí
3
BEATRIZ DA SILVA SANTOS (26/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
5
Nathália de Alcântara Bando Nonato (26/12/2008)
SAS - Projeto Aquarela
7
Vitoria Guarino V. Jesus (24/02/2009)
SEJEL Karatê Do Laranjal
7
91 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 8511)
Inscritos Posição
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM (02/05/2008)
Time Jundiaí
1
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
2
Kayane Moreira Morato dos Santos (19/04/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
maria eduarda ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
3
FERNANDA INSUARRALDE VASCONCELOS (04/11/2008)
Associação Dracenense de Karate
5
92 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 11(ID: 8510)
Inscritos Posição
Manoela Mayumi E. Tagawa (24/10/2007)
Associação Barbosa de Karate
1
KETLYN DANIELLY DE MOURA LOPES (02/01/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Rafaela Yasmin Lourenço Sampaio (01/04/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
3
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Pamela Sueyo Yamate Rodrigues (21/04/2008)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
7
Saori Nolli Oliveira (03/08/2008)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
7
Bianca Messias dos Santos (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
LETICIA DOS SANTOS (04/06/2008)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Vitoria Eduarda Brito do Carmo (13/11/2007)
Associação Resende de Karate Jales
93 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 8509)
Inscritos Posição
ANTONELLA CARMO DA COSTA (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
MARIA LUIZA DA COSTA GODOY DE SOUZA (25/02/2009)
Gaviões Associação de Karate
2
95 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 8507)
Inscritos Posição
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
1
Amanda T. I. Kawasaki (28/01/2009)
Team Carol Wayow
2
Isabela Imai Peretta Ivo (23/03/2009)
Instituto Fabiano Ivo
3
96 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 8506)
Inscritos Posição
JULIA SOUSA MENEZES (17/03/2009)
T.K Karate
1
97 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 8505)
Inscritos Posição
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Instituto Fabiano Ivo
2
98 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | +50 kg.| Atletas: 3(ID: 8504)
Inscritos Posição
LAÍS MIRELLA SANTOS (17/10/2007)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
2
VITORIA DOS SANTOS FERREIRA COSTA (14/03/2008)
Higa Dojô
3
99 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 12(ID: 8503)
Inscritos Posição
Pablo Santana Cantanhede (19/09/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
1
Gabriel Gomes Quaresma (14/11/2006)
Associação Fartura de Karatê
2
Cauê B Antonelli (11/06/2007)
Pref. Mun. de Amparo
3
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (26/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
NICOLAS RODRIGUES BEZZUTI DA SILVA (24/08/2007)
Time Jundiaí
5
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
5
Daniel Asafe Oliveira Luz Segundo (11/09/2007)
Senshi No Te - Lions
7
JOÃO PEDRO SILVA DE MELLO (07/12/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
7
Cassio Henrique Bovo Lopes Nunes (30/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
ENRICO AZEVEDO DE CARVALHO (10/10/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
Lucas Fernando Barroso dos Santos (18/01/2007)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Nicolas Cabral de Oliveira (27/06/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
100 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 19(ID: 8502)
Inscritos Posição
PATRICK FABRÍCIO COSMI DE SOUZA LIMA (02/07/2007)
Centro Escola Eduardo Gomes
1
Luiz Otávio maretti Rodrigues (09/04/2007)
Associação Barbosa de Karate
2
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Associação Shinshukan Karatê
3
Mattson Philipe Rodrigues Alves da Silva (12/06/2006)
Clube Bonfim
3
Adriano Sousa e Silva (18/03/2006)
Time Paulista de Karate
5
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
5
KAUÃ ARAUJO SOUZA (07/04/2007)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
7
THIAGO SANTANA DE OLIVEIRA (03/05/2006)
Pref. Estância Hidr. Poá
7
Aaron kenzo Hukuda Castro kanashiro (23/09/2006)
Associação Barbosa de Karate
Antonio Augusto Cardoso Gomes (14/07/2006)
Associação Fartura de Karatê
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
DANIEL ALESSANDRO ANTONIO QUEIROZ (04/06/2006)
Time Jundiaí
GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA (20/06/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Kauã M Loli (21/06/2007)
Pref. Mun. de Amparo
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
MIGUEL PEREIRA TELES DA SILVA (11/12/2006)
Time Jundiaí
Rafael Antonio Nunes dos Santos andrade (01/12/2006)
Notna Training Center
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Associação Unidos
RYAN SOUSA DE ALBUQUERQUE (03/01/2006)
Centro Escola Eduardo Gomes
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 14(ID: 8501)
Inscritos Posição
Kalyel Vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
1
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Marcos Antônio Fonseca Souza (29/01/2007)
FEAC Franca
3
VITOR HUGO FERNANDES GONÇALVES (03/10/2006)
SAS - Projeto Aquarela
3
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
5
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Juan Henrique da Silva (05/05/2006)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
7
Paulo Henrique Braz da Silva (21/07/2006)
Associação Wada São Carlos
7
Alexandre da Silva Julião (24/01/2007)
Associação Wada São Carlos
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
Felipe Rafael Dias Denis (02/03/2006)
Centro Esportivo Mario Moraes
Guilherme Costarelli da Silva (31/01/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
João Paulo dos Santos Silva (13/07/2006)
Coper Sports
Yuri Basso (03/05/2007)
União Brasil Karatê-Do
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 20(ID: 8500)
Inscritos Posição
Raul Oliveira da Silva (06/05/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Lucas Peracine de Oliveira Fabrino (24/03/2006)
Soke
2
Enzo Yamasita Bressan (06/12/2006)
Karate Vinhedo
3
João Sampaio Alves Pinto (28/12/2005)
Soke
3
RAFAEL OLIVA CITOLINO (13/03/2006)
Clube de Tênis Catanduva
5
RAPHAEL GOMES BATISTA (24/01/2007)
Espaço Inteligente
5
Kaique Oliveira de Camargo (13/03/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
7
Naum Dantas da Costa (08/05/2006)
Associação Gojo-kai de Karate
7
Adrian Cristian Barboza de Castro (22/06/2007)
Colégio Porto Alvorada
Alex F Freitas (14/02/2006)
Pref. Mun. de Amparo
Bruno Daniel Campos Machado (24/10/2005)
Associação Gatti de Karatê-Do
Carlos Junior Brandão Alves (14/07/2006)
Haraújo Dojo
Douglas R de Godoy (21/03/2006)
Pref. Mun. de Amparo
João Vitor Augusto da Silva (29/06/2007)
Associação Atlética Botucatuense
Nikolas Vitor da Silva (27/11/2006)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
PEDRO CONDE BARRIENTOS LIMA (24/07/2007)
Associação Gatti de Karatê-Do
Pedro felix Aguiar (03/07/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Vitor Vacholz Bernal Valenzi (22/06/2006)
Associação Shinshukan Karatê
Willian Dantas da Rocha Ferreira (17/08/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 12(ID: 8499)
Inscritos Posição
Tarik Amin Riman (09/11/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Ernesto Luis Souza Mondelo (20/08/2007)
Associação Resistência
2
DANIEL CRISTHOFER ROSA (15/12/2005)
Esporte Sano
3
HEBERT TAUAN FERREIRA PAIVA (27/08/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Caio Clemente Costa Rocha (14/04/2007)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
5
GABRIEL GOMES BATISTA (24/01/2007)
Espaço Inteligente
5
HENRIQUE DELLA ROVERE SANTOS (15/09/2007)
Pref. Estância Hidr. Poá
7
Iédson Augusto Pacheco Neto (20/11/2005)
Associação Camilo de Karate
7
ADRYEL EMANUEL DE MEDEIROS PINA (04/03/2007)
Kaizen de Karatê
Diego Candido Adão (28/03/2006)
Associação Ourinhos
Leonardo Ruiz Gonçalves (04/01/2006)
SAS - Projeto Aquarela
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 16(ID: 8498)
Inscritos Posição
KAIQUE MORTARI DUARTE (06/11/2005)
Associação Resistência
1
João Pedro Veneziano (07/03/2006)
Soke
2
Renan dos Santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Silvio Peres Filho (13/10/2005)
Associação Fartura de Karatê
3
Gabriel menkes (25/11/2005)
Associação Ourinhos
5
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
5
Matheus Fernandes Lotrario (06/02/2007)
Associação Wada São Carlos
7
VICTOR HUGO KRAVSZENKO MIGUEL (06/12/2006)
Kaizen de Karatê
7
Anderson Santos da Paz (03/11/2006)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Eric Marins Peixoto (27/10/2005)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Guilherme FERREIRA de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme Gonçalves da Silva (31/07/2007)
C.M Dojo
HUGO ASSIS MARIANO (12/07/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
KAIQUE ALENCAR DOS SANTOS (10/06/2006)
Guarulhos
Miguel Manganelli Antônio (16/01/2007)
Associação Dracenense de Karate
Rafael Dias Cardoso (08/08/2007)
Associação Dracenense de Karate
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 4(ID: 8497)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
ENZO PAPANI DA SILVA (14/06/2006)
Academia Ginshin
2
Carlos Daniel Fernandes de Campos (18/07/2006)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
Isaías de oliveira Camargo Neto (02/05/2007)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 7(ID: 8496)
Inscritos Posição
Guilherme Rocha de Brito (23/04/2006)
Associação LW Cantareira
1
Ryan Fernando Mattos Lopes (17/10/2005)
Soke
2
Francisco Setti Mendes (15/03/2007)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Pedro Henrique Gimenez (11/11/2006)
Academia A2K - Karate-DO
3
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES (30/03/2007)
Hisatugo
5
Misael Jacinto Alcântara de Oliveira (17/08/2006)
Calis Karate
5
Miguel Romero Nogueira (03/01/2006)
Gold Team SJRP
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 15(ID: 8495)
Inscritos Posição
CAUA DE SOUZA FARIA (07/03/2007)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
1
CAIO FURLAN DA SILVA (01/02/2007)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
GABRIEL DANOR FLORES DA COSTA (18/02/2006)
Time Jundiaí
3
Nicolas Ricardo Ramos (28/12/2005)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
3
Miguel de Araujo Lopes (08/03/2007)
Associação Dracenense de Karate
5
Rafael Jesus Monteiro Calis (02/02/2006)
Calis Karate
5
Bryan Henrique Ramos Braz Ribeiro (19/10/2005)
Associação Leila Leandro Dojo
Felipe Alves de Carvalho (03/05/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Guilherme Luis Bezerra Siqueira (08/10/2005)
Gladiators Fighter Fitness
Igor Romero Nogueira (03/01/2006)
Gold Team SJRP
JÚLIO VINÍCIUS RAMIRES DA SILVA HENRIQUE (19/03/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas Roberto Feitoza Alves (21/10/2005)
Academia Ginshin
LUIGI DA COSTA LOBO (13/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Pedro Henrique Menuccelli (22/07/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Rafael Barco Severino (09/06/2006)
Associação Resende de Karate Jales
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 9(ID: 8494)
Inscritos Posição
Fernando Henrique Braga Calisto (27/12/2005)
Hisatugo
1
GUSTAVO DE CARVALHO AGUIAR (20/11/2005)
Associação Milton Asada Karate-do
2
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
JOÃO VITOR SENA ASSUNÇÃO (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
bruno storti martins (26/12/2006)
Gold Team SJRP
5
THOMAS OLIVEIRA FERREIRA SANTOS (12/04/2006)
Hisatugo
5
DAVI MONGHINI FERREGUTI (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
KAUAN SANTOS HORIGUCHI (03/04/2006)
CB Konjyo Kan
Rafael Lopes Rosa (14/09/2006)
Gold Team SJRP
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 8(ID: 8493)
Inscritos Posição
João Pedro Cardoso Junqueira Marzola (24/11/2006)
Soke
1
Guilherme Soares de Oliveria (24/03/2006)
SAS - Projeto Aquarela
2
Guido Landi Neto (29/08/2006)
Academia Ishii
3
KAUÊ SANTANA BANDEIRA DE JESUS (18/11/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Claudiano Antonio da Silva Jr. (31/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
5
LUCAS BALEEIRO (08/10/2006)
Kime Dojô
5
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO (25/05/2006)
C.M Dojo
Nicolas Silvio Morais dos Santos (30/12/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 15(ID: 8492)
Inscritos Posição
LAWAN SENNER DO NASCIMENTO (07/06/2006)
Nintai Karate-do
1
Victor Hugo Martins de Oliveira (14/02/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
2
DHONES SOUSA VIANA (16/09/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Rafael Guimarães Silva (13/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Vinícius Almeida Moriya (25/03/2007)
Okinawa Shorin-Ryu
5
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (26/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
5
ARTUR SANCHES CASSECA (07/02/2006)
Clube São João
Gabriel Duarte Mello (18/01/2006)
Associação Wada São Carlos
Hugo Kazuo Endo Duarte (26/03/2007)
Calis Karate
José Marcos Oliveira silva (15/12/2005)
Notna Training Center
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
MIGUEL SERAFIM DA SILVA (23/09/2006)
Okinawa Shorin-Ryu
Murilo Ramos Caetano (22/06/2006)
Hisatugo
Raphael Thyrso Coutinho (12/03/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Vitor Henrique Silva Souza (10/07/2006)
Calis Karate
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 5(ID: 8491)
Inscritos Posição
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Beatriz Fernandes de Carvalho (24/10/2006)
Associação Karate Equilíbrio
2
Luanna dias de Oliveira (01/06/2006)
Gold Team SJRP
3
LUMA VISITAÇÃO FERREIRA (17/12/2006)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
3
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
5
112 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 16(ID: 8490)
Inscritos Posição
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
2
Isabelly Carvalho Machado (13/10/2005)
Academia Ginshin
3
Yohannah dos Santos e Oliveira (23/03/2007)
SAS - Projeto Aquarela
3
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
5
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
5
Maria Luíza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
7
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Biatriz Mobrizi (16/12/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Emily Cristine Dias Ferreira (06/09/2006)
Pref. Estância Hidr. Poá
Geovana Alves (22/05/2007)
Kenko
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 10(ID: 8489)
Inscritos Posição
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
1
Maria Luiza Narciso Nunes (09/03/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
2
Julia Thiemy Novaes Nakassoni (25/07/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
3
RAYSA DA SILVA CORDEIRO (10/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Maria Clara Buguas Kruger (04/02/2006)
SAS - Projeto Aquarela
5
Aghata Jule parpinelli Marques (01/04/2006)
Calis Karate
7
Eduarda Soares Alves (30/10/2006)
Academia CGE Ken In Kan
7
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Carla Jacinto Frazão (09/07/2007)
Pref. Estância Hidr. Poá
Yasmim Neres Brito (26/09/2006)
Associação Subaru de Karatê
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 24(ID: 8488)
Inscritos Posição
Ágatha Jeyze dos Santos Silva (03/04/2007)
Haraújo Dojo
1
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Associação Subaru de Karatê
2
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
3
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
beatriz figueira garcia santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Sara Vitoria Santos de Sá (30/01/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
5
MARIANE QUINTILHO (02/11/2005)
Associação Tomodati de Karatê
7
Rebeca Estephanny dos Santos Lima (25/08/2006)
Associação Atlética Botucatuense
7
Aline Pereira de Almeida (17/05/2006)
Associação Barbosa de Karate
Allana de Souza Moura (19/05/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
ana beatriz gaggion (14/05/2006)
Uke Sports
Ana Clara Abou Mourad (02/12/2005)
Kakaton Academia
Beatriz Galego Annelli Silva (28/08/2006)
Calis Karate
Gabriela Augustinho DAmico (07/07/2006)
Associação Wada São Carlos
Grazielli Nunes Godoy (16/06/2007)
Okinawa Shorin-Ryu
HELOÍSA POLINI COSTÂNCIO (21/11/2005)
Academia Ginshin
Ingrid Hayla dos Santos Nunes (04/03/2006)
Shiratomi Karate-Do
Jhulia Emily Santana Espíndola (13/11/2005)
SEMES Santos
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
Lara Mariah Borghezani (31/03/2007)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Melisse Gabrielly Da Cruz (29/03/2007)
Projeto de Karatê Educando
Nicole Herther Victorio (18/11/2006)
SAS - Projeto Aquarela
Sarah Helena Pinto (25/03/2006)
Strong Time – Marcial & Fitness Ltda
Sofia Peralta Gomes (03/06/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 8487)
Inscritos Posição
KAUANY SANTIAGO (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 4(ID: 8486)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
GIOVANNA ASSUMPÇÃO (31/03/2007)
T.K Karate
2
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
3
SOPHIA XAVIER GONÇALVES (13/09/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 7(ID: 8485)
Inscritos Posição
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
2
Brisa M O Martins (19/09/2006)
Pref. Mun. de Amparo
3
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
3
Bruna Heloiza Oliveira da Cruz (25/02/2007)
Ken In Kan
5
Fernanda Toledo (04/01/2006)
Ken In Kan
5
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 7(ID: 8484)
Inscritos Posição
Sandry Ellen de Souza (21/11/2006)
Associação Subaru de Karatê
1
BARBARA AMARAL DOS SANTOS BORGES (08/01/2006)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
GABRIELA VELLO DOS ANJOS (13/04/2006)
Associação Dracenense de Karate
3
Rafaela Augusta Valle dos Santos (18/07/2007)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
GABRIELLY DE OLIVEIRA (12/12/2005)
Associação Tomodati de Karatê
5
NICOLE MATEUS DE SOUSA (06/04/2007)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
ANA LETÍCIA DA COSTA GODOY DE SOUZA (14/09/2006)
Gaviões Associação de Karate
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 30(ID: 8483)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
Bernardo Fanger Nania (13/06/2005)
Aranha
2
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
3
Rodrigo Carlos R. de Oliveira (19/05/2005)
Associação Gojo-kai de Karate
3
IGOR APARECIDO FERREIRA (19/12/2004)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
5
Thalyson Guilherme Paes Rodrigues Silva (27/03/2005)
Pref. Mun. de Conchas
5
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
7
Vitor Hugo Silva da Costa (02/08/2005)
Projeto Impacto Total
7
Alisson Ferraz de Almeida (11/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Arthur Dias Cardoso (06/09/2005)
Associação Dracenense de Karate
BISMARCK OLIVEIRA GOMES ROSA (06/04/2005)
Associação Punho do Tigre
Caio Vinícius de Miranda e Silva (03/01/2004)
SEMES Santos
Diego David Nogueira Silva (10/08/2005)
Associação Barbosa de Karate
EDUARDO FELIPE DE MOURA ELIAS (25/12/2003)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
Gabriel dos Santos Cruz (24/09/2005)
Associação Dracenense de Karate
GUSTAVO GROTO RODRIGUES DIAS (03/01/2005)
Hisatugo
HEITOR RODRIGUES FURLANETO (04/06/2005)
Associação Dracenense de Karate
Henrique Matheus maceno (05/04/2005)
Associação Barbosa de Karate
IILISON BORGES SIQUEIRA (23/07/2005)
Colégio Marconi
Josemar Jacob Branco Junior (16/07/2005)
Associação Dracenense de Karate
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Kaique Gonçalves de Andrade (29/12/2004)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
Kayke Afonso da Silva (17/05/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
KAYQUE ALBUQUERQUE VIEIRA (16/04/2005)
Centro Escola Eduardo Gomes
Leandro Morais Silva (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
Lucas da Silva Neves (01/05/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Mauriom Rodrigues (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
Pedro Chequito Neto (19/04/2005)
Karate Vinhedo
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Thales Augusto Beneton Landucci (18/11/2004)
Prefeitura Municipal de Jumirim
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 13(ID: 8482)
Inscritos Posição
Gabriel Roberto de Oliveira dos santos (22/07/2004)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
1
Rodrigo Theodoro dos Santos (09/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
2
Lucas Oliveira Melo (03/08/2005)
Uirapuru Country Club
3
Luis Felipe de Jesus (12/01/2005)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
3
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
PABLO HENRIQUE GONÇALVES (31/07/2004)
Time Jundiaí
5
Lucas Akira Honda (10/06/2005)
Aranha
7
MARCOS HENRIQUE PEREIRA DE BRITO (05/07/2004)
Pref. Estância Hidr. Poá
7
ANDERSON LAUAND OLIVEIRA HERCULANO (13/10/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Cauã Davi Bazilio Gonçalves de Almeida (03/04/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
GUILHERME DE SOUZA DAMIÃO (26/02/2004)
Clube de Tênis Catanduva
Henrique Guedes de paula (09/05/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
121 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 18(ID: 8481)
Inscritos Posição
João Vitor Andrade de Oliveira (22/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
1
Arthur Seiji Kawano (08/04/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
3
LUIGI SANTANA PONTES (27/05/2005)
Associação Fênix Karate-Do
3
LUIZ DAVI ABRANTES ROCHA MATOS (29/08/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
Matheus de Lima (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
5
Kauê Miguel Damasceno (18/01/2004)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Lucas Alves Andrade (24/05/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
7
Fernando Moura dos Santos (16/12/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
Gabriel Fernandes Magri (27/01/2004)
Calis Karate
Gabriel Ricardo da Silva (04/09/2004)
Associação Dracenense de Karate
João Victor Rangel da Silva (05/05/2005)
Associação Leila Leandro Dojo
Kayke dos Santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
Lucca Gonçalves Santucci (07/01/2005)
Karate Vinhedo
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
ROGER WILLIAN NALIN BARBOSA (12/09/2005)
Time Jundiaí
SAMUEL CHATOBRIAN M. OLIVEIRA (13/10/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Thiago Augusto Machado de Souza (12/08/2005)
GM UBAM Karate Shotokan
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 15(ID: 8480)
Inscritos Posição
RENAN APARECIDO GARCIA (08/01/2004)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Gustavo Conceição Souza (30/04/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
Max Ruan Lopes Granjeiro (07/12/2004)
Seijitsu Kan
3
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
Time Paulista de Karate
3
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
SAMUEL SANTOS TORRES (13/02/2004)
Guarulhos
5
GABRIEL F. COELHO (02/04/2005)
Força, Foco e Fé
7
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
7
Alexandre Ribeiro (06/10/2004)
Colégio Porto Alvorada
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUCAS APARECIDO BATISTA (12/10/2004)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Luciano de Oliveira Alves (05/11/2003)
Associação Fartura de Karatê
Roberto Estevão Neto (06/05/2005)
Associação Resende de Karate Jales
THIAGO MASASHI UMENO (24/12/2003)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
123 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 10(ID: 8479)
Inscritos Posição
João Augusto David Carvalho (11/05/2004)
Associação Wada São Carlos
1
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
BRUNO HENRIQUE DA SILVA REIS XAVIER (07/03/2004)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Roberto da Silva dos Santos (28/10/2004)
Time Paulista de Karate
3
Henrique de Azevedo (27/12/2004)
Pref. Mun de Hortolândia
5
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
5
CAIO VINÍCIUS DA SILVA DO NASCIMENTO (20/06/2005)
Clube de Tênis Catanduva
7
VINÍCIUS PAZIAN SILVA (15/02/2005)
Clube São João
7
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kauet Afonso Alves Ernesto (24/06/2005)
Karate Vinhedo
124 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 22(ID: 8642)
Inscritos Posição
David Gregório Ponciano (07/02/2005)
Senshi No Te - Lions
1
CONRADO NEVES SANCHES MANSO DE ALMEIDA (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Bryan da Silva de Aguiar Brito (06/02/2004)
Gladiators Fighter Fitness
3
Leandro Xavier (05/05/2005)
Kenichi Ryu
3
Daniel Bassani da Silva (16/10/2004)
C.M Dojo
5
PAULO ROBERTO REZENDE APROPRIANO (18/05/2004)
C.M Dojo
5
Alvaro machado de Souza (02/03/2005)
Senshi No Te - Lions
7
CARLOS EDUARDO BRAMBILLA (25/04/2005)
Associação Ichibann de Karate
CAUÃ EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS (17/02/2005)
Yamato Dojo
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
DIOGO LUIZ CAMILO BRAGHIN (29/08/2004)
Shiratomi Karate-Do
FELIPE AUGUSTO DINIZ OLIVEIRA (20/04/2004)
Projeto Impacto Total
Guilherme Henrique dos Santos (10/03/2005)
Shiratomi Karate-Do
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Julio Cesar da Silva Rodrigues (22/10/2003)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Kayque Eduardo Correia Pinto (05/03/2004)
Academia CGE Ken In Kan
LUCAS BANHOL (05/04/2004)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
LUCAS EDUARDO CASON (12/03/2004)
Time Jundiaí
RAFAEL QUEIROLO (08/10/2004)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Rafael Shinji Nakano (03/06/2004)
Associação Gatti de Karatê-Do
Victor Gomes Mendes (11/03/2005)
Associação Resistência
YURI PAPANI DA SILVA (17/05/2005)
Academia Ginshin
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 13(ID: 8641)
Inscritos Posição
Rafael Bruno Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
1
Gabriel Souza da Silva Borges (03/11/2004)
Senshi No Te - Lions
2
José Mauricio Suzuki Portella (03/01/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
3
DEIVID FORMAGIO NORMILIO (21/12/2004)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
5
VICTOR HENRIQUE SIGUER (06/01/2005)
Associação Tomodati de Karatê
5
Thiago Setti Mendes (01/12/2004)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
7
Vitor Takuya Inohara Kawasaki (12/08/2005)
Team Carol Wayow
7
Arthur Cavalcante Souza (14/06/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Danilo D. Selli Júnior (03/03/2004)
Team Carol Wayow
henrique luiz fernandes (07/05/2004)
Projeto Karatê para Todos
João Vitor Gonçalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Associação Wada São Carlos
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 13(ID: 8640)
Inscritos Posição
Miguiel Alejandro Gutierrez Mamani Silva (05/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
1
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
2
ICARO BAVARESCO PEREIRA (29/12/2003)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
3
Victor Hugo de Oliveira Arcangeletti (26/03/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Lucas Eduardo Miranda (12/12/2003)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
5
Pedro Ricardo de Almeida (13/07/2004)
Associação Resistência
5
Vitor da Silva Costa (09/12/2003)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
7
Felipe Castro Lins (13/06/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Gabriel Lobato Silva (13/10/2003)
Prefeitura de Taubaté
Higor Soares da Silva (23/01/2004)
Associação Gojo-kai de Karate
João Pedro Raymundo Barbosa (22/10/2003)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Leonardo Rodrigues da Silva (25/11/2003)
Dias de Karatê
YAN GABRIEL LIMA MENDES (01/08/2005)
Nintai Karate-do
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 7(ID: 8639)
Inscritos Posição
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
1
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
3
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
3
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
5
Ysmael Carvalho Amorim (16/03/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
5
Felipe I. Vasconcelos (16/09/2005)
Associação Dracenense de Karate
7
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 9(ID: 8638)
Inscritos Posição
LUAN OLIVEIRA BARROS (04/01/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
GABRIEL ANTONIO RAMOS CAETANO (05/02/2004)
Hisatugo
3
luis gustavo de oliveira (26/07/2004)
Associação Carmo Kan
3
GUILHERME CABANAS VAZQUEZ (08/04/2004)
Nintai Karate-do
5
LEONARDO INACIO DIAS (18/08/2004)
Associação Jauense Artes Marciais Shidokan
5
Frederick Ruan Angelo de Oliveira (11/04/2005)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Vinicius Monteiro Leal (20/04/2004)
Shiratomi Karate-Do
Wallace Bispo Faustino (30/09/2004)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 12(ID: 8478)
Inscritos Posição
Luana Manzini Franchi (22/03/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
GEOVANA EDUARDA DE SOUZA FREITAS (04/07/2005)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Beatriz Silva Novais (12/07/2005)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Maria Eduarda Figueiredo da Cunha (09/01/2005)
Associação Atlética Botucatuense
3
Ana Luiza Moraes dos Santos (05/11/2004)
Senshi No Te - Lions
5
gabriela salandini amaro (08/12/2004)
Associação Impacto Karate
5
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
7
Maria Vitória Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
7
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Julia de Almeida Brito (01/07/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Letícia Gabriele Padilha Izidoro (02/06/2005)
Coper Sports
Leticia Nascimento de Souza (18/02/2005)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 10(ID: 8477)
Inscritos Posição
Maria Fernanda Viana Rivera (12/03/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Gabriela da Cunha Catulino (06/08/2004)
Instituto Fabiano Ivo
2
Eloiza Vieira Martins (13/03/2004)
Pref. Mun. de Conchas
3
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
3
Geovana de Jesus da Silva (18/01/2005)
Pref. Mun de Hortolândia
5
Isabela Silva De Souza Almeida (16/10/2004)
Soke
5
Ana Flávia Beccari (05/04/2004)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
7
Maria Eduarda Avelino da Silva (20/01/2005)
Ken In Kan
7
DEBORA CAMARA RIBEIRO (25/04/2005)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
GIOVANA SIQUEIRA DE ALENCAR (18/03/2004)
Kaizen de Karatê
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 27(ID: 8476)
Inscritos Posição
Maria Clara Ferrari Pizza (18/05/2004)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
Yasmin Vitória do Carmo Rocha (12/04/2005)
Bonsai Jyuku
2
Gabriele Eduarda D. Sousa (14/11/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
5
Lara Beatriz Balivo (28/02/2004)
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
5
Kamila Moreira Santos (04/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Karolaine Silva dos Santos (01/06/2004)
Associação Subaru de Karatê
7
Beatriz Bonetti Alves (17/05/2004)
Soke
Bruna Bonetti Alves (17/05/2004)
Soke
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Clarice Rodrigues de Sousa Barbosa da Silva (29/06/2005)
Colégio Porto Alvorada
evellyn cristina dos santos gomes (09/11/2004)
Associação Punho do Tigre
GIOVANA VIEIRA DE AMORIM (21/09/2005)
Projeto Karatê para Todos
Giovanna Gonçalves da Silva (20/12/2003)
Associação Gomes de Karatê
Isabella Amorim Silva Santos (15/04/2004)
C.M Dojo
JEOVANA PEREIRA DE ALBUQUERQUE (12/05/2005)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Jhullye Vitória Oliveira de Rezende (12/10/2003)
GM UBAM Karate Shotokan
Letícia Bertão Fagundes (29/09/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUANA BEZERRA STEFEN (22/11/2003)
Hisatugo
Luana de Almeida Passos (10/05/2004)
Associação Leila Leandro Dojo
LUYNE MARQUES (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Maria Clara Lanzoni Camargo (07/09/2005)
SAS - Projeto Aquarela
mikaelly santos lima (21/07/2005)
Projeto Karatê para Todos
NATALE CAMPOS MAGALHES (04/02/2005)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Thayna Vitorio (26/05/2004)
Associação Subaru de Karatê
Yasmin Sousa Graciano (30/10/2003)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 7(ID: 8637)
Inscritos Posição
Catarina Costa Peres (02/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
AMABYLE ALVES LISBOA (18/05/2004)
Shima Senshi Dojô
2
ISADORA FERES TURCHETI (01/05/2005)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
3
LAURA LEVORATO PENNA RIBEIRO (04/04/2004)
Associação Quissi de Karate
3
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
Yamato Dojo
5
Jhennyffer Fontes de Andrade (22/02/2005)
Centro Esportivo Mario Moraes
5
ISABELLI VITÓRIA SANTOS DA SILVA (01/07/2004)
Higa Dojô
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 10(ID: 8636)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Associação Kami Karate-Do
1
Manuela Marchioni Araujo (23/09/2005)
Bonsai Jyuku
2
Ana Julia Souza Caldeira (22/03/2004)
SAS - Projeto Aquarela
3
GIULIA SAMPAIO CIPRIANO (07/12/2003)
Associação Milton Asada Karate-do
3
Gabriela de Faria Fiorese (18/10/2003)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
5
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias Araujo (14/12/2003)
Associação Resistência
5
bianca bergamin dos santos (31/08/2004)
Instituto André Zago de Artes Marciais
7
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
Lara Flavia Gomes (24/01/2004)
SAS - Projeto Aquarela
VITORIA BATALLA MARTINEZ (01/08/2005)
Nintai Karate-do
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 18(ID: 8635)
Inscritos Posição
GIULIE ANNE CIRILLO SOARES (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alice Beatriz Silva Gomes (31/03/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
3
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
3
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
5
STEFANY CARMO SOUZA (13/11/2004)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
AMANDA APARECIDA PEREIRA (06/07/2005)
Associação Tomodati de Karatê
7
ANNA BEATRIZ SERRAT MEES (12/05/2004)
Associação Kami Karate-Do
7
Ana Luísa Nogueira (24/02/2005)
Katsuo Karate Bertioga
EDUARDA PEREIRA DA SILVA FRANZOI (15/07/2004)
Associação Gomes
EMILLY BOTELHO CELLA (10/12/2004)
Time Jundiaí
LETÍCIA DA SILVA VITIELLO (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
maria eduarda de almeida nascimento (14/04/2005)
Nintai Karate-do
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Sabrina Rosa de Souza (17/02/2004)
Kenko
Sophia de Oliveira Viana (30/06/2005)
Associação Subaru de Karatê
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
Victoria Santa Rosa Pereira (09/07/2004)
Gladiators Fighter Fitness
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 11(ID: 8475)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
Time Paulista de Karate
1
edvaldo batista dos santos neto (07/07/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
3
Pedro Henrique Fonseca dos Santos (01/09/2002)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Jean Vítor Nunes da Costa (30/09/2003)
Time Paulista de Karate
5
Lucas Pinho Peixoto (28/03/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
David Ricardo da Silva Bueno (01/12/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
7
Kaique Rocha de Andrade (28/07/2003)
Time Paulista de Karate
7
HENRIQUE PETTI CASAGRANDE (02/05/2002)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Padilha Izidoro (28/07/2003)
Coper Sports
rogerio crecencio amaro (20/02/2003)
Associação Impacto Karate
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 21(ID: 8474)
Inscritos Posição
JHONATAN SILVA DE MAGALHÃES (21/07/2002)
Associação Shinshukan Karatê
1
Kaynan Felipe da costa e Silva (01/02/2002)
Associação Ourinhos
2
Lucas Barbosa Vasconcelos (10/09/2002)
Katsuo Karate Bertioga
3
Mateus Siqueira de Souza (20/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
3
DIOGO SOUSA RODRIGUES (30/10/2001)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
5
Felipe Xavier Andrade (01/04/2002)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
Hiago Brenha (06/08/2003)
Seijitsu Kan
7
Kauê Afonso da Silva (21/09/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
7
Bruno Ribeiro Campos (27/05/2002)
Pref. Mun de Hortolândia
gabriel francisco de oliveira (04/09/2003)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Gustavo Teixeira (03/05/2003)
Associação Ourinhos
JOÃO HENRIQUE CAPELLA LEONARDO (08/02/2003)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
Kaio Miori Schiavom (25/10/2001)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Matheus Domingues de Paula (03/10/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
MATHEUS OLIVEIRA GOMES ROSA (14/07/2002)
Associação Punho do Tigre
Maycon Soares Ferreira (19/12/2001)
Academia Guto São Bernardo
NICOLAS PABLO (17/04/2003)
Yamato Dojo
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
Victor Hugo Santiago Araujo Dreyer (26/06/2003)
Associação Dracenense de Karate
VINICIUS LEANDRO CORREA (26/05/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
VINICIUS TOQUETTO (23/03/2003)
Associação Gomes
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 11(ID: 8473)
Inscritos Posição
Leonardo Marquioni de Jesus (30/08/2003)
Ken Zen Kan Associação de Karatê
1
Eros Rocha leite (28/07/2003)
Gold Team SJRP
2
Francisco martins da Lima Junior (04/11/2002)
Cia de Karate Igarapava
3
João Gabriel Barreto Santana (29/12/2002)
GM UBAM Karate Shotokan
3
richard almeida (22/07/2002)
Caksucena
5
WENDREU CORSINO MORILA CAMILO (18/08/2003)
Projeto Karatê para Todos
5
MISAEL WESLEY DE SOUZA (10/03/2003)
Clube de Tênis Catanduva
7
Brenno Araujo Barretos Alves (23/04/2002)
Clube 2004
GUSTAVO DE PAULA PADUANO (30/05/2003)
Academia Guto São Bernardo
José Luiz Rodrigues Santos (14/03/2003)
Iara Dojo
RWAN PATRICK DE ALMEIDA DOS SANTOS (27/04/2002)
CB Konjyo Kan
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 14(ID: 8472)
Inscritos Posição
PEDRO HENRIQUE CARVALHO SILVA (15/04/2003)
Força, Foco e Fé
1
ALEJANDRO FILIPE DE MEDEIROS PINA (06/05/2003)
Kaizen de Karatê
2
BRYAN DOS SANTOS COELHO (14/03/2002)
Higa Dojô
3
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
Notna Training Center
3
Bruno dos Anjos Costa (15/08/2002)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
VITOR PEROCCI ARAUJO TEIXEIRA (15/04/2002)
Colégio Marconi
5
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
Time Paulista de Karate
7
William Silva Araújo (26/07/2002)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
7
GABRIEL ALCARDE FRANÇA (16/02/2003)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
João Vitor Ribeiro de Lima (01/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas Shiraoka (02/10/2002)
Associação Fartura de Karatê
Roberto Henrique Ferreira de Almeida (08/02/2002)
Calis Karate
Wilran Arruda Almeida (17/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
yuri miguel ferreira santos (05/05/2002)
Projeto Karatê para Todos
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 6(ID: 8471)
Inscritos Posição
Renan Lins Bizotto (28/08/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Guilherme Braguim de Souza Lula (01/03/2002)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Fernando Kenji Novaes Nakassoni (09/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Ikaro Gabriel SantAna (02/07/2003)
Academia Family Health
3
LUIZ FABIANO BRAGA DE ALMEIDA AQUINO (31/07/2002)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
5
Michael Couto Pinheiro (03/02/2002)
Iara Dojo
5
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 14(ID: 8634)
Inscritos Posição
henry nakamura Euneri (14/08/2003)
Bonsai Jyuku
1
André Ruiz Marra (18/09/2002)
Shureikan de Karatê
2
GEOVANY DA SILVA LARA (08/08/2002)
Shima Senshi Dojô
3
Gustavo Borges Moraes dos Santos (01/04/2003)
Roberto Pacheco Karate
3
GUSTAVO GUIMARÃES RODRIGUES DA SILVA (21/08/2003)
Nintai Karate-do
5
Lucas Martiniano (16/07/2003)
Soke
5
Bhreno Gabriel Moraes Ferreira (13/09/2003)
Shiratomi Karate-Do
7
Luiz Felipe Dias dos Santos (15/03/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
7
FABIO MARCELO TEODORO (24/09/2003)
Time Paulista de Karate
Heberson Pereira da Silva (16/02/2003)
Cia de Karate Igarapava
KHAUÃ ALFREDO DA SILVA (01/04/2003)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Ryan Bento Franco (22/11/2001)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Vinicius Moura Brito (31/08/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
Yuri Dos Passos Tamari Buti (17/12/2001)
Soke
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 20(ID: 8633)
Inscritos Posição
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
2
Enrico José Zanfurlin Lima (13/04/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
3
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
5
Ruan Carlos D. de Sousa (23/06/2003)
Academia Ginshin
5
ENRICO MIETTO (27/09/2002)
Karate Vinhedo
7
Leonardo Liberato Neros (22/11/2002)
Hitotsu Karate Do Kubodo
7
bruno guilherme meneses santos (20/11/2001)
Projeto Karatê para Todos
Eduardo Pinheiro Franco (16/09/2002)
Associação Nakayama de Karate
Felippe Moreno Bernardo (16/01/2003)
Associação Atlética Botucatuense
Gabriel de Andrade Alvice Silva (22/12/2002)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Haraújo Dojo
Guilherme Paulo Moreira Da Silva (23/04/2003)
Academia CGE Ken In Kan
Joao Vitor Lima dos Santos (15/02/2003)
Associação Karate Equilíbrio
Lucas Rocha da Silva (30/11/2001)
Karate Vinhedo
Luiz Daniel Vazquez Santos (29/10/2001)
Nintai Karate-do
Matheus Toneli Nogueira (13/05/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Mikael Siqueira (14/10/2001)
Clube Bonfim
nicolas costa santa cecilia (06/06/2003)
Clube 2004
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 22(ID: 8632)
Inscritos Posição
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Soke
1
GUILHERME MATTENHAUER FERREIRA (19/07/2002)
Karate Vinhedo
2
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
3
Pedro Lima de Campos (15/05/2002)
Soke
3
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
5
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
5
CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO COIMBRA (06/09/2003)
Bonsai Jyuku
7
João Vitor Ramires da Silva Spiteri (08/07/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Bruno Salazar Vitorio Rodrigues (22/03/2003)
Associação Resistência
Daniel Ismael de Sa (25/10/2001)
Mizu-do Karate
Guilherme Webber Oliveira (17/08/2003)
Associação Gomes de Karatê
Henrique Miscovicz dos Santos (31/10/2002)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
Lorenzo Prieto (10/05/2003)
Associação Resistência
Lucas Vieira (27/06/2002)
Gladiators Fighter Fitness
Luiz Felipe Arakaki Maekawa (05/12/2002)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Matheus Apolinario da Cruz de Brito (26/08/2002)
Ricardo Oliveira Karatê
Matheus de Alcântara Bando Nonato (12/03/2003)
SAS - Projeto Aquarela
PEDRO ENRIQUE (08/11/2001)
Kime Dojô
PEDRO LOPES DE OLIVEIRA NETO (08/08/2002)
Esporte Sano
Pedro Murilo Bortoletti (08/04/2003)
Shureikan de Karatê
vinicius bergamim (11/10/2001)
Instituto André Zago de Artes Marciais
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 11(ID: 8631)
Inscritos Posição
GABRIEL ANDRADE PINHEIRO (27/02/2002)
Yamato Dojo
1
LUIZ HENRIQUE ROMAGNOLI RODRIGUES (09/01/2003)
T.K Karate
2
marcos roberto oshiro capra (06/01/2003)
Clube 2004
3
WILLIAN RAMOS VIEIRA (26/10/2001)
Associação Atlética Botucatuense
3
Allison Henrique Lira Alkmin (05/06/2002)
Senshi No Te - Lions
5
Cosme Alves do Nascimento (19/06/2003)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
5
Gabriel Francisco Leite Martins (21/01/2002)
SAS - Projeto Aquarela
7
LEONARDO HENRIQUE CARDOSO DE TOLEDO LAVIERI (23/07/2003)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
7
Diogo Leal Alencar (22/12/2001)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
EDUARDO SOARES SILVA (31/10/2001)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Victor Hugo Caetano Colussi (28/10/2001)
Associação Dojô Junior de Karatê
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 14(ID: 8630)
Inscritos Posição
Felipe Diogo de Paula Faustino (24/04/2002)
Associação Atlética Botucatuense
1
LEONARDO WELLINGTON CIPOLETTA FILHO (16/09/2002)
Hisatugo
2
ALLAN ALVES CORREIA (07/05/2003)
Associação Shinshukan Karatê
3
Pedro Henrique Ignacio Leite (14/06/2002)
Associação Dracenense de Karate
3
JULIO CESAR FONTES DA SILVA (28/03/2002)
Nintai Karate-do
5
Vinícius Pedro Rossi Thyrso (09/01/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
Erick Silva Matos (01/11/2001)
Okinawa Goju Ryu Karate Do
7
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
Bruno Verri Jardine (24/04/2002)
Soke
GABRIEL FLORES MARTINS CARDOSO (20/08/2002)
Time Jundiaí
Lucas Gabriel Luvizutto (12/05/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Lucas Vitorino de Jesus Santos (06/06/2002)
C.M Dojo
PEDRO HENRIQUE SAMPAIO (13/11/2001)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Victor Francisco C. Santos (09/09/2002)
Team Carol Wayow
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 4(ID: 8470)
Inscritos Posição
Valéria Nere Dias (27/12/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Milena Melo Benjamin de Souza (24/06/2003)
Soke
2
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
3
NATHIELLY FERREIRA DOS SANTOS (07/02/2003)
Força, Foco e Fé
3
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 8(ID: 8469)
Inscritos Posição
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
1
Jessica dos Santos Silva de Paula (11/08/2003)
Senshi No Te - Lions
2
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
3
Marcelle Da Silva Reinato (27/01/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
EMILY DA SILVA FREIRES (11/09/2003)
Pref. Estância Hidr. Poá
5
Maria Júlia Pila Dias (10/01/2003)
Soke
5
Ariane Esteves Pacheco (29/05/2002)
Associação Camilo de Karate
7
Rainara Carolina lima de Almeida (07/06/2002)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
7
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 6(ID: 8468)
Inscritos Posição
FERNANDA DA SILVA MADEIRA (10/04/2002)
Hisatugo
1
Raquel Campos Marques Batista (07/08/2002)
SportkidMais Academia de Karatê
2
Letícia Celina de Mores Silva (11/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
3
MARIA EDUARDA PONCE (21/10/2002)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Samantha Vitoria Rodrigues dos Santos Gaspar (10/05/2002)
Prefeitura de Taubaté
5
Thalyta Nicolli candida Cybis (14/12/2001)
CE Teotônio Vilela
5
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 9(ID: 8467)
Inscritos Posição
Camila Roberta Alves de Almeida (09/09/2003)
Associação Dojô Junior de Karatê
1
KATHLEEN NICOLE SANTOS MOREIRA (14/10/2002)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
Letícia de Paula Sanches (05/12/2002)
Calis Karate
3
YSABELLY VITORIA DE FREITAS FERNANDES (15/10/2002)
Pref. Estância Hidr. Poá
3
Jenniffer Renata Vicente Morais (17/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
5
TATIANE PINHEIRO DE PAULA (24/12/2001)
Esporte Sano
5
MARIA CLARA PEDRASSOLI (03/07/2002)
Clube de Tênis Catanduva
7
PATRICIA ALBINO ARAGÃO (11/03/2003)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
7
SABRINA GREGORIO NOBERTO (21/09/2002)
Pref. Estância Hidr. Poá
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 8629)
Inscritos Posição
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Haraújo Dojo
2
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 12(ID: 8628)
Inscritos Posição
Larissa Victória Holczer Duarte (31/03/2002)
Gladiators Fighter Fitness
1
BARBARA CHACON HOR CRUZ (03/12/2001)
Gladiators Fighter Fitness
2
LAURA BELLINI ALVES DE SOUZA (22/10/2001)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
3
THAMIRES NAYÁRA MARQUES (14/05/2003)
Kaizen de Karatê
3
SABRINA MEROLA DE SOUZA (06/11/2001)
Kaizen de Karatê
5
Sheila Carolina de Andrade (29/12/2001)
Coper Sports
5
Jenifer Maria da Silva (20/04/2002)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
7
Ana Julia Brunhera Aronchi (04/09/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Beatriz Gumiero (22/03/2003)
Clube Bonfim
Bruna Lima Ferreira (19/02/2003)
Associação Gojo-kai de Karate
Samira Corrêa da Silva (20/12/2002)
Associação Fartura de Karatê
Vitória Stephanie Mendes dos Santos (28/09/2003)
Karate Vinhedo
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 9(ID: 8627)
Inscritos Posição
MARIANA CIASCA LOPES (03/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Maria Clara dos Santos (06/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
2
FERNANDA FERNANDES PIRES (26/05/2002)
Muniz / Titafight Karatê
3
Geovanna dos Santos de Araújo (09/05/2003)
Yamato Dojo
3
LAURA DE OLIVEIRA PEDROGAO (15/04/2003)
Colégio Marconi
5
Mirella Merces da Silva (22/04/2003)
Time Paulista de Karate
5
Maria Eduarda Costa Peres (18/03/2002)
Katsuo Karate Bertioga
Mariana Evers Rodrigues Fernandes (25/01/2003)
Time Jundiaí
NAOMI FUKUDA YANASE (22/06/2002)
Time Jundiaí
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 12(ID: 8626)
Inscritos Posição
Anna Laura Prezzoti (21/03/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
2
Ana Julia Colodino Ivanoff (09/06/2003)
Karate Vinhedo
3
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Sport Way
3
AMANDA BEATRIZ ALENCAR (24/07/2002)
Shima Senshi Dojô
5
GABRIELLE GONÇALVES DE OLIVEIRA (14/11/2002)
Associação Fênix Karate-Do
5
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
FEAC Franca
Flavia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
MARCELA MENEZES VINCI (15/01/2003)
CB Konjyo Kan
MARIA EDUARDA JOHNS MASCARI (17/04/2003)
Yamato Dojo
Nadiele da Silva Santos (30/01/2002)
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
PAULA HELLEN MEY VIDAL BARBOSA (13/05/2002)
Esporte Sano
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 12(ID: 8466)
Inscritos Posição
Giovani Cavallari de Lima (16/03/2000)
Associação Atlética Botucatuense
1
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
2
Fabrício Faria de Freitas (27/11/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Rodrigo Hideki Kubo (18/06/2001)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
3
Thiago Henrique Moratelli (12/05/2001)
Colégio Porto Alvorada
5
ALESSANDER ARNALDO SALDANHA (07/06/2001)
Academia DK Shotokan
7
MIKAEL DA SILVA FREIRES (31/03/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
7
Bruno Oliveira de Jesus (30/04/2001)
Time Paulista de Karate
Eduardo Ricardo de Souza Rodrigues (05/02/2001)
Pref. Mun de Hortolândia
Gabriel Dalmagro Lanfredi (07/05/2001)
Academia Guto São Bernardo
Joao Gledson (21/03/2001)
Kenko
WESLEY VINICIUS LUIZ (17/07/2001)
Time Jundiaí
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 11(ID: 8465)
Inscritos Posição
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
1
Evandro José dos Santos Junior (14/08/2000)
Academia Guto São Bernardo
2
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
3
BRUNO VINICIUS RIBEIRO (07/06/2001)
Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense
3
Gustavo de Sales Argolo (04/06/2000)
Associação Gojo-kai de Karate
5
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
5
IGOR LOURENÇO ANGELO DA SILVA (19/05/2001)
Hatha Shotokan Karate-Do
7
WINDENBERGER FARIAS FERREIRA CIPRIANO (18/07/2000)
Associação Ichibann de Karate
7
Alysson Vieira de Santana (30/05/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
CARLOS ADRIANO MACHADO DE AGUIAR (10/10/2000)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
DANTOM OLIVEIRA DE FARIAS (11/03/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 10(ID: 8464)
Inscritos Posição
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
1
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
2
Bruno Guilherme dos Santos (14/05/2001)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Vitor Miguel Blanco S. Lima (01/03/2001)
Academia Guto São Bernardo
3
Igor Vieira Fonseca (21/10/1998)
Academia Guto São Bernardo
5
Israel Peres Martins (26/03/2001)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
5
Luiz Miguel da Silva Dias (07/10/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Vinicius Bernaldo Ramos (19/09/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Breno Henrique de Macedo (25/08/2000)
Dias de Karatê
Marcos Vinícius Oliveira M. Silva (27/11/1999)
Academia Guto São Bernardo
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 8(ID: 8463)
Inscritos Posição
LUAN ROSÁRIO DA CRUZ (20/12/2000)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
1
EZEQUIEL DE JESUS SILVA (09/03/1999)
Kaizen de Karatê
2
Danilo P Santos (17/09/2001)
Pref. Mun. de Amparo
3
Matheus Cardoso Silva (18/09/2001)
Haraújo Dojo
3
Mateus Oliveira Nunes (01/12/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
Victor Lima Moreira (09/09/1999)
Guarulhos
5
Kauan Felipe Poiato Gouveia (18/12/1999)
Associação Atlética Botucatuense
7
LUIZ GUSTAVO DA SILVA SANTIAGO (31/07/1999)
Pref. Estância Hidr. Poá
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 8462)
Inscritos Posição
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
1
Matheus Pinho Lopes (09/12/1999)
Associação Kami Karate-Do
2
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 18(ID: 8461)
Inscritos Posição
Gabriel Freitas Azevedo (14/12/1999)
Karate São Caetano do Sul
1
FREDERICO DE LIMA FELIPE (01/10/1999)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
MATHEUS MAFRA SILVA LEMOS (09/08/1999)
Associação Subaru de Karatê
3
Thiago do Nascimento Ferreira (30/12/1998)
Senshi No Te - Lions
3
Carlos Henrique da Silva Santos (25/05/2000)
Projeto Karatê para Todos
5
GUILHERME JACKSON AFONSO DE BRITO (19/07/1999)
Associação Seikan
5
Carlos Daniel Mendes de Oliveira (17/08/2001)
Cia de Karate Igarapava
Davi Santana Santos (01/03/1999)
Senshi No Te - Lions
Douglas Daniel Magalhães da Silva (20/08/1999)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
Fabricio Siqueira (13/06/2001)
Time Jundiaí
Jean Carlos Schmidt Gonçalves (09/07/1999)
Okinawa Goju Ryu Karate Do
KYSLLER FARUK DE PAULA BALDUINO (03/09/2000)
Kaizen de Karatê
LEONARDO ROCHA MOURA DOS SANTOS (16/09/1999)
Associação Milton Asada Karate-do
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
LUIS FABRICIO DE SOUZA OLIVEIRA (27/10/2000)
Associação Dracenense de Karate
Nicolas Teixeira (19/01/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Pedro Augusto Pila dos Santos Dias (28/03/2001)
Soke
Wellington Freire dos Santos (19/11/2000)
Associação Seishun-Kai
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 11(ID: 8460)
Inscritos Posição
João Pedro de Souza Correia Bstos (31/07/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
DIEGO DOS SANTOS LEAL (09/08/1999)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Caio Freire Moreno (28/02/1999)
FEAC Franca
3
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Nathan Henrique Dias dos Santos (26/05/2000)
Soke
5
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Daniel Alexandre de Souza (30/03/1999)
Associação Dojô Junior de Karatê
GIOVANNI ADIPIETRO MIETTO (14/08/2000)
Time Jundiaí
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
KAUE CAMARGO LUDOVICO (24/05/2000)
Pref. Estância Hidr. Poá
VITOR GABRIEL SAMPAIO DE SOUSA (25/05/2000)
Haraújo Dojo
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 16(ID: 8459)
Inscritos Posição
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
2
Guilherme G. Rodrigues da Silva (30/07/2000)
Academia Ginshin
3
José Augusto de Oliveira Netto (07/07/2001)
Associação Ourinhos
3
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
5
JOÃO VITOR FERREIRA MARQUES (08/11/2000)
Hisatugo
5
Arthur Felipe Aureliano da Silva (08/07/1999)
Senshi No Te - Lions
Caio César Pila Santos Dias (28/03/2001)
Soke
Gabriel Themmer Brito (07/06/2001)
Associação Bushido-Kai
João Pedro Lazarotto Feliciano (12/02/2001)
Soke
Lucas Porto Diniz (28/09/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Luiz Fernando Pinheiro Silva (26/08/1999)
Associação Seishun-Kai
LUIZ HENRIQUE BARONCINI MESSIAS (07/02/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Mateus Gomes Hein (14/03/2001)
Aranha
Rilan Elias Camargo Reis (11/05/1999)
Academia Guto São Bernardo
Yan da Cunha Pina (20/12/1998)
Soke
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 8(ID: 8458)
Inscritos Posição
GUILHERME FELIPIN SALGADO (05/10/1999)
Instituto Fabiano Ivo
1
JOÃO VICTOR LIMA BARBOSA (07/03/2001)
Colégio Marconi
2
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
3
Matheus Kalid Marques dos Santos (11/08/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
5
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
5
Gustavo Argolo Pereira (28/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
Roberto Makoto Garcia Matsunaga (31/05/1999)
Okinawa Goju Ryu Karate Do
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 9(ID: 8457)
Inscritos Posição
GIOVANI FELIPIN SALGADO (08/05/2001)
Instituto Fabiano Ivo
1
Lucas Silva Miranda (26/02/1999)
Academia Guto São Bernardo
2
Giovani Sartori Serra (29/03/2001)
Associação Resende de Karate Jales
3
GUILHERME GONÇALVES DE OLIVEIRA (25/12/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
3
Daryel Rodrigues Gregório da Silva (18/03/1999)
Senshi No Te - Lions
5
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Academia Guto São Bernardo
KAUE ARDANUY SILVA (11/07/2000)
Colégio Marconi
Matheus Reis Diotto (18/07/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 8456)
Inscritos Posição
Jaqueline Vitoria de Camargo (17/08/2001)
Associação Atlética Botucatuense
1
Marielen Aparecida dos Santos (12/01/1999)
Prefeitura Municipal de Maracaí
2
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 8455)
Inscritos Posição
MIRELLA MARIA RIBEIRO DA FONSECA CAMARGO (03/01/2000)
Yamato Dojo
1
ALINE LOURENÇO DA SILVA (30/09/2001)
Kaizen de Karatê
2
ANA BEATRIZ PEREIRA DE LIMA (26/11/2000)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Genety Maxine Sousa Sandrin (07/05/2000)
Associação Atlética Botucatuense
3
Livia Cristina da Silva Batista (25/04/2001)
FEAC Franca
5
VITORIA BRITO BENITEZ (27/12/1999)
Associação Gomes
5
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 8454)
Inscritos Posição
Lara Bianca dos Santos Fontenele (01/04/2001)
Time Jundiaí
1
Isadora Tucillo Wildmann (07/08/2001)
Karate São Caetano do Sul
2
Gabrielle Ribeiro Venancio (17/02/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Laura Cestarolli Pó (10/08/2001)
Karate Vinhedo
3
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 8453)
Inscritos Posição
MICHELLE ANTIQUEIRA CAVALCANTE DA SILVA (23/05/2001)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 8452)
Inscritos Posição
Giovana Gomes zaparolli de Souza (26/10/2000)
Associação Ourinhos
1
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
2
Lais Ferraz (01/04/2001)
União Brasil Karatê-Do
3
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 7(ID: 8451)
Inscritos Posição
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA (23/10/2000)
Time Jundiaí
1
MARIA PAULA ALVES FREITAS (14/12/1999)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
2
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
3
Thamires Gouveia Almeida (04/08/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Ayra Nkamura Eureni (05/04/2000)
Associação Bushido-Kai
5
Júlia Cristina Antunes Carneiro (24/11/1999)
FEAC Franca
5
ANA PAULA ANHOLON LOPES (01/05/2000)
Time Jundiaí
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 8450)
Inscritos Posição
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Isadora de Freitas Chinarello (11/02/2001)
Soke
2
GIOVANNA PEREIRA DA SILVA (24/02/1999)
Associação Dracenense de Karate
3
Luiza Orsini (10/01/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
ELIZABETH ALVES DE MORAES (30/10/1999)
Clube de Tênis Catanduva
5
RafaelaTomazini Alves dos Santos (18/11/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 6(ID: 8449)
Inscritos Posição
Janayna Quintanilha F. Borges (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Maria Eduarda Alves dos Santos (22/10/1998)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
NADIA NOGUEIRA BORGES (15/02/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
3
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
FEAC Franca
3
Ranieri Alawara Souza Santos (29/08/2001)
Associação Fartura de Karatê
5
SARAH HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA (24/08/2000)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
5
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 7(ID: 8448)
Inscritos Posição
Gabrielly Santana Santos (27/06/1999)
Senshi No Te - Lions
1
Lannyara Senner dos Santos (05/02/2001)
Nintai Karate-do
2
Ana Beatriz Merotti (26/03/1999)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
JÚLIA NASCIMENTO MOTA (29/02/2000)
Academia Ginshin
3
Marcela Merino Carneiro (14/05/2001)
Soke
5
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
5
Gabriele Soares Coelho (28/12/2000)
Associação Morais de Karate-Dô
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 6(ID: 8447)
Inscritos Posição
Rafaela Beatriz dos Santos silva (04/07/2000)
Associação Resistência
1
Mariane Santos Marques Rocha (14/10/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
Brenda Padilha Pereira (07/05/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Rafaela da Cruz Nicolete (20/03/1999)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Giovanna Estefani Da Rosa Frare (21/09/2001)
Academia CGE Ken In Kan
5
Yasmin Marques Neves (16/09/2001)
Kenko
5
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 10(ID: 8446)
Inscritos Posição
Tiago Da Silva Moura (11/12/1995)
Associação Karate Equilíbrio
1
EVERTON DOS SANTOS SILVA (18/03/2001)
Guarulhos
2
Daniel Estêvão Rodrigues de Araujo (18/09/1996)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Vagner Francisco Proença Gonçalves (13/12/1986)
SEJEL Karatê Do Laranjal
3
Fabrício Faria de Freitas (27/11/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
5
Robson de Jesus Silva (29/04/1993)
Academia Guto São Bernardo
5
WESLEY VINICIUS LUIZ (17/07/2001)
Time Jundiaí
7
Caio Laura no Simões (16/04/1993)
GM UBAM Karate Shotokan
Eduardo Ricardo de Souza Rodrigues (05/02/2001)
Pref. Mun de Hortolândia
Victor Hugo pereira de morais (28/07/1996)
Pref. Estância Hidr. Poá
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 12(ID: 8445)
Inscritos Posição
IGOR DE OLIVEIRA JUVENAL (16/02/1996)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
1
junior cezario lima (13/12/1992)
Associação Impacto Karate
2
josue stefani silva (10/06/1999)
Associação Carmo Kan
3
Vágner Farias Dos Santos (06/07/1997)
Academia CGE Ken In Kan
3
ADSON ADRIEL DA SILVA ARAÚJO (20/08/1999)
Centro Escola Eduardo Gomes
5
Murilo Goulart Puppetto (20/09/1985)
Gladiators Fighter Fitness
5
Alberto Kendy Kanasiro (25/11/1994)
Oswaldo Cruz USP
7
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Carlos Soares Monteiro (17/07/1991)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
IGOR LOURENÇO ANGELO DA SILVA (19/05/2001)
Hatha Shotokan Karate-Do
Ruan Gomes Diniz (01/09/2001)
União Brasil Karatê-Do
Wagner Almeida do Nascimento (16/02/1997)
Kenko
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 21(ID: 8444)
Inscritos Posição
JOÃO VICTOR ALVES DA SILVA (20/01/2000)
Força, Foco e Fé
1
Mailson Ferreira Almeida (01/11/1998)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
2
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
3
Matheus asanuma Lemos Toledo (19/05/2001)
Associação Ourinhos
3
GUILHERME EDUARDO CRUZ DA SILVA (02/07/2001)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
5
Neilton Santos Silva (10/11/1997)
Associação Gojo-kai de Karate
5
Breno Henrique de Macedo (25/08/2000)
Dias de Karatê
7
Rodrigo Ramos Biker (20/02/1991)
União Brasil Karatê-Do
7
ALAN SOARES (09/06/1989)
Gaviões Associação de Karate
Alison da silva Brito (22/01/1997)
Associação Bushido-Kai
Caio Puccetti Polizio Bueno (26/09/1998)
Bonsai Jyuku
Ézio dos Santos Mariano (29/11/1988)
Pref. Mun de Hortolândia
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
Igor Vieira Fonseca (21/10/1998)
Academia Guto São Bernardo
Luciano Aparecido dos Santos (03/11/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
Paulo Henrique Gonçalves dos Santos (17/05/1996)
Dojo Ketsui
Paulo Sergio da Rocha (13/02/1973)
Clube Bonfim
PETRÔNIO JOSÉ DA SILVA (27/12/1995)
Força, Foco e Fé
Ramon Giovanni Paradiso do Carmo (27/06/1994)
FEAC Franca
Rony Costa de Oliveira (05/11/1995)
Pref. Estância Hidr. Poá
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 10(ID: 8443)
Inscritos Posição
Kaik Mendes Lazarini Soares (17/06/1994)
Time Jundiaí
1
EZEQUIEL DE JESUS SILVA (09/03/1999)
Kaizen de Karatê
2
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS ALVES (28/09/1995)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Cesar Alves Campos Junior (24/06/1993)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Pedro Paulo Motta de Miranda (09/04/1987)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
SANDRO DONIZETE DE CAMPOS FERRAZ JUNIOR (29/01/1994)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
5
Rafael da Silva Souza (03/11/1994)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
RAFAEL RAMOS DA SILVA (05/03/1988)
Associação Atlética Botucatuense
7
Fernando Correia Neves (05/10/1998)
Associação Barbosa de Karate
Victor Lima Moreira (09/09/1999)
Guarulhos
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 8(ID: 8442)
Inscritos Posição
Murilo Eduardo Araújo favares (01/04/1995)
Academia CGE Ken In Kan
1
Cristiano Ferreira Costa (14/07/1989)
Butoku-Kai de Taubaté
2
Matheus Pinho Lopes (09/12/1999)
Associação Kami Karate-Do
3
REGINALDO BATISTA FRANCISCO (12/08/1987)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
VÍTOR GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS (13/11/1997)
Força, Foco e Fé
5
David Fellipe da Silva (18/03/1996)
Associação Karate Equilíbrio
GIANLUCCA IGUEZLI FOLGOSI (28/11/1998)
Time Jundiaí
Hector Abreu Rodrigues (05/02/1970)
Associação Dojô Junior de Karatê
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 20(ID: 8625)
Inscritos Posição
Douglas Ramos (19/05/1988)
Associação Subaru de Karatê
1
Gabriel Stankunas (04/05/1998)
Associação Resistência
2
ANDREW RODRIGUES VICENTE (24/12/1994)
Associação HEIAN
3
FREDERICO DE LIMA FELIPE (01/10/1999)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
3
KYSLLER FARUK DE PAULA BALDUINO (03/09/2000)
Kaizen de Karatê
5
Rogério Vatanabe (13/02/1983)
Instituto Sonho Vivo
5
LEONARDO ROCHA MOURA DOS SANTOS (16/09/1999)
Associação Milton Asada Karate-do
7
OLIVALDO ROBERTO AMARO (29/07/1983)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
ANDERSON COSTA MONTEIRO (27/10/1989)
Associação Vital de Karate Do
Brendon Danzi de Almeida (05/09/1997)
Academia Guto São Bernardo
Breno Fernandes dos Santos (06/10/1997)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Carlos Daniel Mendes de Oliveira (17/08/2001)
Cia de Karate Igarapava
Davi Santana Santos (01/03/1999)
Senshi No Te - Lions
Eduardo Ambrosio (18/02/1974)
Clube Bonfim
Gabriel Freitas Azevedo (14/12/1999)
Karate São Caetano do Sul
LUCAS PROFETA FERREIRA (07/12/1993)
Academia Guto São Bernardo
Lucas Vinicius Da Silva Almeidas (06/03/1998)
Academia CGE Ken In Kan
MATHEUS MAFRA SILVA LEMOS (09/08/1999)
Associação Subaru de Karatê
RODRIGO NASCIMENTO RAMOS (24/04/1990)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Thiago do Nascimento Ferreira (30/12/1998)
Senshi No Te - Lions
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 28(ID: 8624)
Inscritos Posição
FELIPE ROCHA DOS SANTOS (06/05/1993)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Guilherme Ivo Cirilo (26/08/1994)
Associação Wada São Carlos
2
Erick Menezes Canto (03/09/2000)
Hisatugo
3
Jose Eduardo Araujo da Silva (15/12/1981)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS (27/10/1989)
Associação Bushido-Kai
5
Oswaldo Luis Rodrigues de Oliveira (15/09/1992)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA (15/09/1998)
Shureikan de Karatê
7
GERSON APARECIDO DOS SANTOS CARVALHO (03/07/1995)
Kenichi Ryu
7
Athila Buso Costa (31/01/1991)
Karate São Caetano do Sul
Bruno de Souza Giuseppin (22/08/1986)
Instituto Hitsuji
Caio Cesar Torquato Maldonado (08/11/1995)
Academia Guto São Bernardo
DALTON SILVA BOTELHO (15/04/1988)
Time Jundiaí
DAVI PEDREIRA DOS SANTOS (26/07/1980)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Deivid Cavalcante Vieira (01/08/1988)
Sport Way
Everton Aparecido dos Santos (02/07/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Gabriel Oliveira Hamada (25/11/1997)
SAS - Projeto Aquarela
GIOVANNI ADIPIETRO MIETTO (14/08/2000)
Time Jundiaí
Hyago Fineto Arataque (20/12/2000)
Associação Gomes de Karatê
João Pedro de Souza Correia Bstos (31/07/1999)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
Leonardo Golinelli (09/09/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Lucas Eloi dos Santos (16/01/1995)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Maurílio Rodrigues (25/02/2000)
Dojo Cobra Khan
PEDRO HENRIQUE GALINDO CAPELLI (29/08/1992)
Clube de Tênis Catanduva
Rafael Oliveira Costa (22/05/1996)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
RODOLFO SANTANA BINATTO (11/11/1988)
Associação Bushido-Kai
Wilson José ferraz (28/05/1990)
Associação Barbosa de Karate
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 30(ID: 8623)
Inscritos Posição
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
BRUNO ROBERTO DE ASSIS (16/11/1995)
Sport Way
2
José Nunes de Moraes Neto (01/12/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
WILLIAMS MARCELO PALONNE QUIRINO (09/12/1980)
Associação Bushido-Kai
3
Olimpio de Souza da Silva (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Victor Davanso (09/02/1988)
Instituto Hitsuji
5
Rilan Elias Camargo Reis (11/05/1999)
Academia Guto São Bernardo
7
RODRIGO MEIRA SANTOS (13/12/1993)
Associação Gatti de Karatê-Do
7
Alessandro Credidio Furlan (01/07/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Caio Henrique de Aguiar (10/07/1989)
Instituto Sonho Vivo
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
César Augusto de Aguiar (10/07/1989)
Instituto Sonho Vivo
Douglas Vinicius de Araujo (18/03/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
Edis Edgar Ferreira de Souza (04/05/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Everton Viana da Silva (10/08/1998)
Associação Morais de Karate-Dô
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
Guilherme Rodrigues Marinho (24/04/1995)
Oswaldo Cruz USP
Heraldo Batista de Carvalho (25/03/1988)
Associação Muguenkan de Karatê-do
João Pedro Lazarotto Feliciano (12/02/2001)
Soke
JOÃO VITOR FERREIRA MARQUES (08/11/2000)
Hisatugo
LUCAS FAITANINI MENDONÇA (03/05/1998)
Kaizen de Karatê
MATHEUS HENRIQUE OYAN DOMENICO (26/05/1998)
Academia Guto São Bernardo
Matheus Ribeiro da Conceição (05/06/1996)
Associação Gojo-kai de Karate
MAXSUEL RIBEIRO DA SILVA (17/10/1997)
Gladiators Fighter Fitness
Pedro Henrique De Sá Barbosa (04/06/1997)
Academia CGE Ken In Kan
Robinson Lopes da Silva (18/10/1983)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Rodrigo Hideki Uema (19/12/1990)
Oswaldo Cruz USP
Vitor Camelo de Oliveira (14/05/1998)
Associação Gomes
Yan da Cunha Pina (20/12/1998)
Soke
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 31(ID: 8622)
Inscritos Posição
GUILHERME FELIPIN SALGADO (05/10/1999)
Instituto Fabiano Ivo
1
MAYCON TADEU PEREIRA GOMES (28/12/1988)
Academia Guto São Bernardo
2
Adilson A. Sampaio Junior (13/05/1989)
Academia Guto São Bernardo
3
FABIO HENRIQUE FARIA DOS SANTOS (09/06/1993)
Sport Way
3
Ivan Fernandes de Oliveira (20/08/1980)
Instituto Fabiano Ivo
5
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
Karate São Caetano do Sul
5
Douglas Aparecido Alves de Lima (25/11/1994)
Associação Gomes de Karatê
7
Julio Cezar da Silva (26/06/1980)
Sport Way
7
ADEVAL SANTOS DE SANTANA (09/04/1979)
Clube de Tênis Catanduva
Alex Vanderman dos Santos (25/08/1993)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Allan Fonseca dos Santos (19/11/2000)
Gladiators Fighter Fitness
ANDRÉ LUIS BORGES DE MORAES (10/09/1979)
Hisatugo
Bruno Alves Nascimento (30/05/1995)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
CLERISTON DE ANDRADE LIMA DAS NEVES (15/02/1985)
Clube de Tênis Catanduva
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Diego Lunardeli (12/01/1991)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Douglas Rafael Pereira da Silva Aguiar (21/04/1991)
Time Jundiaí
Francisco de Moura Campos (27/09/1981)
SEJEL Karatê Do Laranjal
GIOVANI RIBEIRO (01/12/1971)
Instituto Sonho Vivo
Ivam da Silva Filho (27/06/1998)
Associação Cobras Akai
Lucas Lunardeli (18/07/1987)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Marcos Paulo Andrade Silva (02/12/1991)
Academia Guto São Bernardo
Matheus Kalid Marques dos Santos (11/08/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
NELSON DA SILVA (27/06/1970)
Instituto Sonho Vivo
Nickson Richard Mattos de Jesus (03/12/1996)
Aranha
NILSON PEREIRA UCHOA FILHO (20/05/1991)
Instituto Fabiano Ivo
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
RAI FIRMINO SANTOS (21/02/1994)
Time Jundiaí
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO (08/06/1964)
Bonsai Jyuku
RODOLFO MOREIRA SANTOS (16/08/1995)
Associação Gatti de Karatê-Do
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 25(ID: 8621)
Inscritos Posição
GIOVANI FELIPIN SALGADO (08/05/2001)
Instituto Fabiano Ivo
1
Marcelo Ramalho dos Santos (21/01/1991)
Associação HEIAN
2
GUILHERME DE CARVALHO GAETA BIANCALANA (23/09/1993)
Kaizen de Karatê
3
Matheus Reis Diotto (18/07/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
GUILHERME GONÇALVES DE OLIVEIRA (25/12/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
5
Rafael Inacio Carneiro Mota (31/08/1997)
Associação HEIAN
5
Antonio Bruno Rodrigues da Costa e Silva (16/07/1990)
Projeto Karatê para Todos
7
Renato Copertino de Oliveira (17/06/1986)
Karate São Caetano do Sul
7
ALLAN VICENTE (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
André Luís Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
CLÁUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (16/10/1988)
Clube de Tênis Catanduva
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara
EWERTON SOARES DA SILVA (08/10/1989)
Gladiators Fighter Fitness
FELIPE AVELINO SANTOS DIAS (12/02/1993)
Associação Karate Equilíbrio
GUILHERME DE SOUZA BRAÇALLI (10/08/1984)
Hisatugo
HAROLDO MEDEIROS DOS SANTOS JUNIOR (03/07/1999)
Academia Guto São Bernardo
Haysllan Laurentino Possebon (13/07/1989)
União Brasil Karatê-Do
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (10/04/1987)
Sport Way
Idelvan de Oliveira de Souza (07/08/1990)
União Brasil Karatê-Do
Jose Henrique Costa Gomes (04/01/1993)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Lucas Silva Miranda (26/02/1999)
Academia Guto São Bernardo
Mayson Fabricio Aparecido da Costa (12/04/1990)
Associação de Karate Kaishi Itapira
Pedro Marcelo de Sousa Neris (02/01/2000)
Associação Gomes de Karatê
RODRIGO CARDOSO NEVES (18/04/1990)
AKAJI
WAGNER SANTOS RIBEIRO (15/02/1990)
Muniz / Titafight Karatê
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 8441)
Inscritos Posição
Jaqueline Vitoria de Camargo (17/08/2001)
Associação Atlética Botucatuense
1
Bruna Mayara Gonçalves (29/05/1996)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
2
JESSICA BATAGLIA (18/09/1991)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 8440)
Inscritos Posição
Thalita Saiara Silva (09/03/1997)
Mizu-do Karate
1
ALESSANDRA TAMIRIS RIBEIRO EUGENIO (01/04/1998)
Guarulhos
2
ALINE LOURENÇO DA SILVA (30/09/2001)
Kaizen de Karatê
3
Camila Sá Teles Sarro (21/08/1996)
Oswaldo Cruz USP
3
Ana Clécia Lima de Oliveira (08/03/1996)
Nindo Kan Karatê
5
Juliana de Araújo Barros (27/11/1995)
Pref. Estância Hidr. Poá
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 9(ID: 8439)
Inscritos Posição
Gabriela Queiroz do Amaral (25/01/1995)
Oswaldo Cruz USP
1
Gabrielle Ribeiro Venancio (17/02/1999)
Pref. Mun de Hortolândia
2
Larissa Aparecida Gonçalves (22/03/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
3
Samara Alencar de Sena (15/05/1997)
Ken In Kan Cubatão
3
Bárbara Letícia Corrêa Beppler (09/07/1995)
Mizu-do Karate
5
Carol Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
5
Daniela Rodrigues de Araujo (30/04/1998)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Mayara Cezario (26/11/1992)
Dojo Pinheiro de Karate
7
BRUNA GIOVANNA CURCIO (21/05/1995)
Time Jundiaí
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 8438)
Inscritos Posição
ANA CARLA DE FÁTIMA ANTUNES (22/02/1989)
Clube de Tênis Catanduva
1
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 6(ID: 8437)
Inscritos Posição
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
1
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
2
Carolina de Paula Christo Wadner (24/08/1998)
Associação Seikan
3
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
3
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
5
DANIELLE DUARTE DOS SANTOS (20/06/1994)
Força, Foco e Fé
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 13(ID: 8620)
Inscritos Posição
Jessica Linhares (23/10/1997)
Associação Resistência
1
MARIA PAULA ALVES FREITAS (14/12/1999)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
2
LUANA BUENO DA SILVA (09/10/1994)
Associação HEIAN
3
Thamires Gouveia Almeida (04/08/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
BRENDA EDUARDA SÁ OLIVEIRA DA SILVA (23/10/2000)
Time Jundiaí
5
Viviani Modesto Vechi (22/03/1976)
Clube Bonfim
5
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
7
ANA PAULA ANHOLON LOPES (01/05/2000)
Time Jundiaí
Fiama Almeida dos Santos (24/01/1992)
Senshi No Te - Lions
Jenifer Santana Pereira (21/01/1996)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
JESSICA CRISTINA DA FONSECA (14/09/1991)
Karate Vinhedo
RafaelaTomazini Alves dos Santos (18/11/2000)
Pref. Mun de Hortolândia
SOPHIA TEREZA DE FARIA VARGAS (26/02/1998)
Associação Vital de Karate Do
189 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 13(ID: 8619)
Inscritos Posição
RENATA TREVISAN (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Karen Andreia Pontes (03/07/1995)
Academia Guto São Bernardo
2
Luiza Orsini (10/01/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Mariana Guaratini (03/10/1996)
Senshi No Te - Lions
3
NATASHA SHANNON SANTA KUSSANO (16/04/1990)
Escola de Karate-Do Goshinkai
5
Sandriele Cristina Neres Alves (13/06/1996)
SAS - Projeto Aquarela
5
Amanda Aparecida Mercedes (01/07/1998)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
7
Brenda Munhoz Leite (08/04/1996)
Associação Gomes de Karatê
Hellen Silva Lopes (15/06/1997)
Senshi No Te - Lions
Jennifer Aparecida Lodetti (03/02/1997)
União Brasil Karatê-Do
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
PATRICIA DO ESPIRITO SANTO DE SOUZA (21/04/1997)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
Winny de Cassia Lourenço Dias (16/07/1988)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 12(ID: 8618)
Inscritos Posição
Janayna Quintanilha F. Borges (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Mariana Dorigatti Ferreira (15/01/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Cindia de Sousa Figueiredo (20/09/1998)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
3
Gabriela Honório Carlos (07/04/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Sabrina de Souza Colpani (10/02/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
DEYSE PEREIRA DE SOUZA (06/05/1995)
Time Paulista de Karate
Jéssica Marques (30/04/1990)
Associação de Karate Kaishi Itapira
KETLYN CRISTINA SILVA (24/06/1994)
Karate São Caetano do Sul
Letícia Viana Rocha (30/06/1997)
Academia Ginshin
NADIA NOGUEIRA BORGES (15/02/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Pamela Silvério Pisso (25/03/1992)
FEAC Franca
Rafaela Ferreira Saes (07/02/1991)
União Brasil Karatê-Do
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 9(ID: 8617)
Inscritos Posição
Ana Beatriz Merotti (26/03/1999)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
JÚLIA NASCIMENTO MOTA (29/02/2000)
Academia Ginshin
2
GABRIELLE SEPE (22/11/1996)
Associação Wada São Carlos
3
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
Time Paulista de Karate
3
Gabrielly Santana Santos (27/06/1999)
Senshi No Te - Lions
5
Luana Cardoso dos Santos (20/04/1995)
União Brasil Karatê-Do
5
Danielle Igne Dantas (01/08/1990)
Associação Bushido-Kai
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
Marjorie Barragan Rebello (12/05/1992)
Clube Bonfim
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 14(ID: 8616)
Inscritos Posição
Brenda Padilha Pereira (07/05/1999)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Rafaela Beatriz dos Santos silva (04/07/2000)
Associação Resistência
2
JACQUELINE MONNE´MEDRADO (18/06/1995)
Academia Guto São Bernardo
3
Maria Silva (05/11/1990)
Instituto Hitsuji
3
Giovanna Estefani Da Rosa Frare (21/09/2001)
Academia CGE Ken In Kan
5
Mariane Santos Marques Rocha (14/10/1999)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
7
Ana Laura Furlan (09/11/1991)
Soke
Gisele Campos do Lago (30/01/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Hagda kerolayne nunes batista (28/02/1997)
Projeto Karatê para Todos
Lidiana Aparecida Estevam Andrade de Sousa (13/10/1987)
Karate São Caetano do Sul
Luiza Rodrigues Fonseca (20/01/1998)
Senshi No Te - Lions
Mariana Mazotti Figueiredo (31/05/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Rafaela da Cruz Nicolete (20/03/1999)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 10(ID: 8436)
Inscritos Posição
Murilo Goulart Puppetto (20/09/1985)
Gladiators Fighter Fitness
1
Rafael dos Santos Saldanha (04/09/1984)
SEMES Santos
2
FLÁVIO LIMA (07/03/1987)
Associação Fênix Karate-Do
3
JOSÉ RAFAEL CLARES MORENO (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
3
DIEGO APARECIDO DOS SANTOS MACHADO (29/11/1986)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
FRANCISCO DE ASSIS BELO MONTEIRO (23/05/1984)
Centro Escola Eduardo Gomes
5
Fabio William Ribeiro Franzoni Passos (08/06/1984)
Clube Bonfim
7
RODRIGO DE MORAIS FRANCO (05/11/1984)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
7
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
REGINALDO BATISTA FRANCISCO (12/08/1987)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 10(ID: 8435)
Inscritos Posição
César Augusto Foresto (04/09/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Alex aparecido Pereira (24/10/1984)
Gold Team SJRP
2
CLEBER DOS SANTOS OLIVEIRA (29/09/1987)
Hisatugo
3
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
3
Claiton Luciano Souza Bonfanti (27/08/1985)
Associação Barbosa de Karate
5
ELIAS DOUGLAS DA SILVA (12/03/1985)
Associação Vital de Karate Do
5
André Inacio Cavalcante (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
GERLION VALENTIM CLEMENTINO (15/02/1986)
Esporte Sano
LUIZ GUSTAVO PEREIRA GAVA (07/03/1984)
Associação Cobras Akai
Renan Carlos Maria (05/01/1986)
Academia Ginshin
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 14(ID: 8434)
Inscritos Posição
Renato Copertino de Oliveira (17/06/1986)
Karate São Caetano do Sul
1
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Diogo Calumbi Santos (19/08/1985)
Nintai Karate-do
3
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
Donizete José Garcia da Silva (20/07/1987)
Colégio Porto Alvorada
5
Thiago de Meira (05/05/1987)
Associação Seikan
5
ANGELO AUGUSTO DOS SANTOS OLIVEIRA (31/05/1985)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
ANTONIO AUGUSTO DA SILVA CARDOSO (01/05/1984)
Associação Atlética Botucatuense
Geraldo Luiz Santos Fonseca (19/03/1986)
Muniz / Titafight Karatê
GUILHERME DE SOUZA BRAÇALLI (10/08/1984)
Hisatugo
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
Julio Prado (05/07/1985)
Dojo Ketsui
Maurilio Fernando Gonçalves (05/09/1986)
Associação Camilo de Karate
Roberto de Souza Pacheco (04/05/1985)
Roberto Pacheco Karate
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 8433)
Inscritos Posição
LETÍCIA VENÂNCIO GODOY (14/09/1987)
Força, Foco e Fé
1
Stella Maria Moreira Reis (05/05/1987)
FEAC Franca
2
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 5(ID: 8432)
Inscritos Posição
Gisele Campos do Lago (30/01/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
2
Maria Jocelia Ribeiro (22/01/1987)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Mirian Martins de oliveira (10/03/1984)
Senshi No Te - Lions
3
MARA GUIDI MATTEELLI (20/06/1984)
Karate Vinhedo
5
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 12(ID: 8431)
Inscritos Posição
Breno de Oliveira Fabião (22/11/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
THIAGO MENDES DOS SANTOS (25/12/1979)
Associação Karate Equilíbrio
2
Luiz Cesar Melo Mendonça (20/05/1980)
Liga de Karate Osasco
3
Rodrigo Ribeiro Passos (17/06/1982)
Shureikan de Karatê
3
Eduardo Fernandes Lemos (09/08/1982)
SEMES Santos
5
GUSTAVO HENRIQUE FRANÇA (05/05/1980)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
5
Gustavo Vidotti (26/07/1980)
Bonsai Jyuku
7
ANTÔNIO CARLOS SILVEIRA DE OLIVEIRA (08/01/1983)
Espaço Inteligente
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
Rodrigo Luis Andrade Caldeira (31/08/1981)
Associação Impacto Karate
valdemir dirceu da silva (26/05/1981)
Associação Ichibann de Karate
Wilson Roberto da Silva (07/05/1981)
Karate Vinhedo
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 6(ID: 8430)
Inscritos Posição
Alexandre Santana Esteves (24/02/1981)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Rogério Vatanabe (13/02/1983)
Instituto Sonho Vivo
2
Alan Aparecido Gaigher (08/04/1981)
Associação Subaru de Karatê
3
Guaraci Leoncio de Sá Junior (22/09/1982)
Associação Atlética Botucatuense
3
Anderson Leite da Rocha (12/05/1982)
Haraújo Dojo
5
Jorge Murakoshi Junior (04/09/1980)
Murakoshi de Karate
5
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 10(ID: 8429)
Inscritos Posição
BRUNO GONÇALVES DOS SANTOS (19/06/1983)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
1
Alex de Castro (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
André Luís Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Ivan Fernandes de Oliveira (20/08/1980)
Instituto Fabiano Ivo
3
FABRICIO FERRIRA MENDES DA SILVA (06/09/1980)
Clube Bonfim
5
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
5
Fábio Luiz Ferreira (02/03/1980)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
MARCO TETSUO MUTA (13/05/1980)
Kaizen de Karatê
RAUL ALVES MARTINS (02/12/1979)
Ken In Kan Cubatão
ROGERIO BELLUCCI (17/09/1981)
Mongoose Kan
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 8428)
Inscritos Posição
CRISTINA APARECIDA DA SILVA REIS (30/10/1981)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Emanuela Dos Santos Marins Peixotp (02/09/1983)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
Fernanda Santo de Almeida (18/06/1981)
SAS - Projeto Aquarela
3
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 4(ID: 8427)
Inscritos Posição
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Izabel Cristina Copertino de Oliveira Resende (10/06/1980)
Coper Sports
2
CARLA PEREIRA DE AQUINO (23/08/1980)
Muniz / Titafight Karatê
3
JECSANE DAS DORES CARVALHO (09/04/1981)
Esporte Sano
3
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 6(ID: 8426)
Inscritos Posição
Luciano Aparecido dos Santos (03/11/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Ubirajara de Paula Santos (21/01/1978)
Senshi No Te - Lions
2
Ailson Soares de Souza (10/01/1977)
Senshi No Te - Lions
3
VALDOMIRO SATURNINO (02/05/1976)
Kenko
3
Eric Souza de Carvalho (09/09/1977)
Dojo Ketsui
5
Luis Gustavo Silvestre Almeida (08/09/1976)
SportkidMais Academia de Karatê
5
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 11(ID: 8615)
Inscritos Posição
LUZIEL COELHO ROCHA (03/06/1978)
Muniz / Titafight Karatê
1
Ilko junior Duarte (28/09/1978)
FEAC Franca
2
JOAO MINORU TOMIZAWA FILHO (17/06/1978)
Associação Ichibann de Karate
3
Renato manjaterra Loner (12/02/1977)
Bonsai Jyuku
3
ANDRE DE SOUZA SANTOS (17/12/1978)
Hatha Shotokan Karate-Do
5
Edgley Oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
5
Anderson Aparecido Pereira Da Silva (09/12/1978)
Academia CGE Ken In Kan
Daniel Valle (09/07/1979)
Karate São Caetano do Sul
GILSON ALVES PEREIRA (13/09/1978)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 11(ID: 8614)
Inscritos Posição
JULIANO BORGES DE MORAES (22/12/1975)
Clube de Tênis Catanduva
1
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
2
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
3
FLAVIO JACINTO DOS SANTOS (18/09/1977)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
Dirceu Ribeiro Dos Santos (10/07/1977)
Associação Ichibann de Karate
5
Willians Justino Mateus (01/08/1979)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
ANDRÉ LUIS BORGES DE MORAES (10/09/1979)
Hisatugo
Cristiano Aparecido maximo (30/10/1975)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Danilo Djovano Selli (26/08/1977)
Team Carol Wayow
Gladson da Silva Maria (09/03/1978)
GM UBAM Karate Shotokan
Theo Santos de Souza (12/06/1979)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 8613)
Inscritos Posição
Mercia Alves (22/01/1978)
Kenko
1
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
2
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 5(ID: 8612)
Inscritos Posição
Viviani Modesto Vechi (22/03/1976)
Clube Bonfim
1
FERNANDA ROSA BAVARESCO (10/01/1979)
Projeto Eduka-Vida Karate-DO
2
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (13/08/1977)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
3
Daniela R Leite (02/08/1977)
Pref. Mun. de Amparo
5
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 8(ID: 8611)
Inscritos Posição
Julio Henrique da Silva (28/09/1974)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
MARCOS ROBERTO DO CARMO (05/08/1973)
Associação Tomodati de Karatê
2
Christian Lima de Moraes (29/05/1975)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Paulo Sergio da Rocha (13/02/1973)
Clube Bonfim
3
Antonio Torquato (21/05/1973)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Jackson Orlando Araujo dos Santos (15/10/1974)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Mauri Araraki Pimenta (30/01/1973)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
7
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 6(ID: 8610)
Inscritos Posição
FRANCISCO DE BRITO NETO (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Fernando Luiz Montalvão (03/12/1971)
Associação Pares de Karatê
2
DENI ESTEVAO BRAVO (26/06/1975)
Associação Ichibann de Karate
3
STEFANO BIER GIORDANO (30/05/1975)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
Eduardo Ambrosio (18/02/1974)
Clube Bonfim
5
LUIZ BISPO FERREIRA DA SILVA (01/02/1975)
Instituto de Karate-do Senshi-Kan
5
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 15(ID: 8609)
Inscritos Posição
JOSIAS ALVES DOS SANTOS (24/05/1973)
Força, Foco e Fé
1
GIOVANI RIBEIRO (01/12/1971)
Instituto Sonho Vivo
2
MARCELO ROBERTO FERREIRA (21/11/1974)
Hisatugo
3
RUBENS GOES COSTA (16/02/1975)
Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer
3
Alexsandro Ferreira Santana (07/10/1974)
Okinawa Shorin-Ryu
5
Angel Jomar Silva (22/06/1973)
Academia Ginshin
5
alexandre Rosas batista (30/05/1975)
Bonsai Jyuku
ANDRE LUIZ DE FARIA (21/08/1974)
Butoku-Kai de Taubaté
ANTONIO PEREIRA DA SILVA (02/03/1972)
Butoku-Kai de Taubaté
EDSON FRANCISCO DA SILVA (09/11/1971)
Clube Espéria
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Jadson Wanderley O. Silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Mauricio Rodrigues (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
Rafael Gustavo da Silva Duarte Medrado (10/11/1972)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 8608)
Inscritos Posição
Vanessa B. Toledo e Silva (21/09/1973)
Associação Karate Equilíbrio
1
CAMILA PASQUA LEMOS DE MELO (23/11/1974)
Hisatugo
2
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 4(ID: 8607)
Inscritos Posição
Josefa das Dores Pequeno (12/03/1972)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
PATRICIA APARECIDA DA SILVA (18/07/1972)
Academia Estilo e Saúde Ltda
2
MARGARIDA CARVALHO ZANDONÁ (12/05/1973)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Patricia Soares Alves de Moraes (11/08/1973)
Associação Seishun-Kai
3
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4(ID: 8606)
Inscritos Posição
Jose Roberto Negri (13/11/1968)
SAS - Projeto Aquarela
1
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
2
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
3
SERGIO SAVOIA (24/08/1970)
Mongoose Kan
3
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 5(ID: 8605)
Inscritos Posição
MARCELO LUIS CONDE (13/01/1968)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Valdemir Viturino dos Santos (11/05/1969)
Academia AKAT Silvestre
2
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
3
Marcelo Campos (19/12/1970)
Associação Barra Sport
3
Luis Rogerio Alves de Godoy (06/03/1968)
Ken In Kan
5
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 6(ID: 8604)
Inscritos Posição
NELSON DA SILVA (27/06/1970)
Instituto Sonho Vivo
1
Jamir Rodrigues de oliveira (13/03/1969)
Espaço Inteligente
2
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
3
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
3
MARCOS ANTÔNIO DE SOUSA (27/07/1970)
Associação Ichibann de Karate
5
Renato Rodrigues Silva (18/03/1971)
Clube Bonfim
5
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 8603)
Inscritos Posição
Daniela P Carlini (29/10/1969)
Pref. Mun. de Amparo
1
MIRIAM MARIA ALVES RAMOS (24/09/1968)
Centro Escola Eduardo Gomes
2
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 8602)
Inscritos Posição
Gisela Esteche (02/07/1971)
Associação HEIAN
1
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO (15/03/1971)
Associação Karate Equilíbrio
2
Luci de Oliveira (03/09/1971)
Karate São Caetano do Sul
3
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 5(ID: 8601)
Inscritos Posição
Marcos Shizuo Hirai (09/06/1967)
Associação Camilo de Karate
1
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Alexandre Magno Gabriel (22/08/1967)
Associação Fartura de Karatê
3
Francisco Hortelindo de Araújo (03/05/1967)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
3
Advaldo Correa Ferreira (04/12/1966)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
5
219 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 7(ID: 8600)
Inscritos Posição
JOAO PAULO JARDIM ORNELAS (21/12/1966)
Associação Ichibann de Karate
1
Divino Carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
2
FERNANDO LUIS AKASAKI (30/04/1965)
Academia Ishii
3
ORLANDO BELTRAMI (26/05/1967)
Clube de Tênis Catanduva
3
André Bannwart (21/10/1966)
Bonsai Jyuku
5
Luís Alexandre Costa Horrocks (02/10/1965)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 8599)
Inscritos Posição
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO (08/06/1964)
Bonsai Jyuku
1
Rubens Batista Ferreira do Nascimento (19/11/1966)
Clube Bonfim
2
Jose Kennedy Pereira da Costa (11/07/1964)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Manoel Tavares Almeida (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
221 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 8598)
Inscritos Posição
Fatima de Oliveira (29/09/1964)
Dias de Karatê
1
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
2
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 8597)
Inscritos Posição
Rosângela Satomi Omai Tetsuya (11/01/1966)
Dojo Pinheiro de Karate
1
Sandra Aparecida Fernandes Fudoli (25/03/1966)
Associação Atlética Botucatuense
2
MIRLENE LINO DE ALMEIDA TOYOTA (16/07/1965)
Associação Ourinhos
3
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 8595)
Inscritos Posição
ALBERTO YASSUKI FUJIHIRA (09/03/1963)
Karate Vinhedo
1
Basílio G Ribeiro (08/02/1961)
Pref. Mun. de Amparo
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 8593)
Inscritos Posição
ARLINDA DA SILVA MATOS (23/09/1962)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
SOFIA HELENA GOMES (22/04/1962)
Associação Ichibann de Karate
2
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 8592)
Inscritos Posição
Maria do Carmo Oliveira (12/02/1962)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
SONIA MARIA BARBOSA DE LIMA ALMEIDA (17/07/1960)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 8591)
Inscritos Posição
Antonio Donizete Nunes de Siqueira (21/05/1956)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Associação Kami Karate-Do
2
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 5(ID: 8590)
Inscritos Posição
Luis Carlos Alves (30/11/1955)
Associação LW Cantareira
1
geraldo angelo de carvalho (15/10/1958)
Associação Kombate de Karate de Itapira
2
Joacir de Almeida (03/07/1956)
Associação Subaru de Karatê
3
MARCOS JOSÉ SILVA (29/03/1955)
Escola de Karate-Do Goshinkai
3
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
5
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 8589)
Inscritos Posição
Loudes Aparecida de Oliveira Francisco (28/02/1953)
Academia A2K - Karate-DO
1
Judite Jacinto de Carvalho (10/11/1951)
Makoto Dojo
2
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
3
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 8588)
Inscritos Posição
Nelcinda de Oliveira Penha (30/05/1949)
Escola de Cadetes
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Prefeitura Municipal de Indaiatuba 35 8 3 4 15
Time Jundiaí 82 7 6 14 27
Gladiators Fighter Fitness 44 7 3 6 16
Hisatugo 50 6 3 7 16
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 62 6 3 5 14
Serviço Social da Indústria de São Paulo 52 5 4 14 23
Associação Kami Karate-Do 19 5 3 3 11
Associação Unidos 30 5 1 5 11
Hitotsu Karate Do Kubodo 15 5 0 0 5
10º Time Paulista de Karate 50 4 4 8 16
11º Instituto Fabiano Ivo 12 4 4 2 10
12º Associação Resistência 19 4 3 1 8
13º Associação Atlética Botucatuense 25 4 2 5 11
14º Yamato Dojo 17 4 1 2 7
15º Pref. Estância Hidr. Poá 32 4 1 1 6
16º Força, Foco e Fé 11 4 0 1 5
17º Soke 42 3 7 8 18
18º Academia Guto São Bernardo 43 3 4 6 13
19º Associação Karate Equilíbrio 17 3 4 0 7
20º Guarulhos 14 3 4 0 7
21º Senshi No Te - Lions 32 3 3 6 12
22º Associação Ichibann de Karate 24 3 3 3 9
23º Karate São Caetano do Sul 21 3 2 3 8
24º Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 32 3 1 3 7
25º Prefeitura Municipal de Caraguatatuba 15 3 1 1 5
26º Colégio Marconi 13 3 1 1 5
27º Dias de Karatê 16 3 1 1 5
28º Associação Barbosa de Karate 25 3 1 0 4
29º Academia CGE Ken In Kan 17 3 0 3 6
30º Associação Hasu Karatê Shotokan 11 3 0 2 5
31º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 19 2 4 4 10
32º SAS - Projeto Aquarela 45 2 3 8 13
33º Haraújo Dojo 17 2 3 3 8
34º Associação Subaru de Karatê 20 2 2 5 9
35º Associação HEIAN 9 2 2 2 6
36º Bonsai Jyuku 19 2 2 2 6
37º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 16 2 1 3 6
38º Centro Escola Eduardo Gomes 14 2 1 3 6
39º Shitsuke – Associação de Karate 15 2 1 2 5
40º Associação Wada São Carlos 19 2 1 2 5
41º Ricardo Oliveira Karatê 11 2 1 1 4
42º Dojo Pinheiro de Karate 4 2 1 0 3
43º Associação Dojô Junior de Karatê 9 2 1 0 3
44º Associação Muguenkan de Karatê-do 15 2 0 4 6
45º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 23 2 0 3 5
46º Associação Shinshukan Karatê 18 2 0 3 5
47º Katsuo Karate Bertioga 6 2 0 2 4
48º Assoc. Promessas do Fut. Esp. Cult e Lazer 9 2 0 1 3
49º Ken Zen Kan Associação de Karatê 7 2 0 1 3
50º Clube de Tênis Catanduva 21 2 0 1 3
51º Fundação de Amparo ao Esporte do Município de Araraquara - FUNDESPORT Araraquara 11 2 0 1 3
52º Associação LW Cantareira 5 2 0 0 2
53º Karate Vinhedo 40 1 5 8 14
54º Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 20 1 4 2 7
55º Hatha Shotokan Karate-Do 31 1 3 6 10
56º Shitokai do Brasil 9 1 3 1 5
57º Team Carol Wayow 14 1 3 1 5
58º FEAC Franca 19 1 2 4 7
59º Muniz / Titafight Karatê 9 1 2 3 6
60º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 17 1 2 3 6
61º Escola de Cadetes 9 1 2 3 6
62º Associação Carmo Kan 9 1 2 3 6
63º Seijitsu Kan 17 1 2 2 5
64º Instituto de Karate-do Senshi-Kan 25 1 2 2 5
65º Gold Team SJRP 11 1 2 2 5
66º Instituto Sonho Vivo 10 1 2 0 3
67º T.K Karate 3 1 2 0 3
68º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 27 1 1 5 7
69º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 26 1 1 5 7
70º Associação Ourinhos 8 1 1 3 5
71º Academia Valdemir Silva de Karate Do 12 1 1 3 5
72º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 8 1 1 3 5
73º Shureikan de Karatê 12 1 1 2 4
74º Clube Bonfim 16 1 1 2 4
75º Academia A2K - Karate-DO 4 1 1 1 3
76º Kiyomizu Dojo 3 1 1 1 3
77º Ken In Kan Cubatão 10 1 1 1 3
78º Gaviões Associação de Karate 6 1 1 1 3
79º Nintai Karate-do 15 1 1 1 3
80º Associação Leila Leandro Dojo 14 1 1 0 2
81º Aranha 5 1 1 0 2
82º Mizu-do Karate 9 1 1 0 2
83º Associação Kensho de Karatê 4 1 1 0 2
84º Pref. Mun. de Amparo 14 1 0 5 6
85º Associação Fênix Karate-Do 8 1 0 4 5
86º Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika 11 1 0 3 4
87º Ass. Maximus Karatê Shotokan 5 1 0 1 2
88º Prefeitura de Taubaté 6 1 0 1 2
89º Academia de Karatê Brandão 2 1 0 1 2
90º Kenko 16 1 0 1 2
91º Clube Espéria 6 1 0 1 2
92º Oswaldo Cruz USP 12 1 0 1 2
93º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 4 1 0 1 2
94º Moncada Dojo 2 1 0 1 2
95º Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 6 1 0 0 1
96º Associação Mizuho Dojo 3 1 0 0 1
97º Associação Camilo de Karate 6 1 0 0 1
98º Associação Itapetininga de Karate 2 1 0 0 1
99º Club Athlético Paulistano 1 1 0 0 1
100º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 6 1 0 0 1
101º Esporte Sano 24 0 5 3 8
102º Kaizen de Karatê 22 0 4 4 8
103º Academia Ginshin 22 0 3 5 8
104º P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai 28 0 3 5 8
105º Sociedade Esportiva Palmeiras 9 0 3 1 4
106º Makoto Dojo 9 0 3 0 3
107º SEMES Santos 7 0 3 0 3
108º Pref. Mun de Hortolândia 33 0 2 3 5
109º Sport Way 11 0 2 3 5
110º Sport Fight Karate - São José dos Campos 17 0 2 2 4
111º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 9 0 2 1 3
112º Associação Tomodati de Karatê 7 0 2 0 2
113º CB Konjyo Kan 24 0 1 3 4
114º Prefeitura Municipal de Maracaí 6 0 1 3 4
115º Projeto Eduka-Vida Karate-DO 9 0 1 2 3
116º Associação Fartura de Karatê 27 0 1 2 3
117º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 16 0 1 2 3
118º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 4 0 1 1 2
119º Butoku-Kai de Taubaté 6 0 1 1 2
120º Dojo Ronin Karate 2 0 1 1 2
121º Associação Impacto Karate 5 0 1 1 2
122º Academia Estilo e Saúde Ltda 2 0 1 1 2
123º Espaço Inteligente 5 0 1 1 2
124º Coper Sports 8 0 1 1 2
125º Associação Gatti de Karatê-Do 12 0 1 1 2
126º Shima Senshi Dojô 5 0 1 1 2
127º Uke Sports 6 0 1 1 2
128º A. A. P. P. Country Club Valinhos 6 0 1 1 2
129º Associação Milton Asada Karate-do 5 0 1 1 2
130º Nagata Dojo 1 0 1 0 1
131º Associação Pares de Karatê 1 0 1 0 1
132º SportkidMais Academia de Karatê 2 0 1 0 1
133º Clube São João 10 0 1 0 1
134º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 5 0 1 0 1
135º Academia AKAT Silvestre 2 0 1 0 1
136º Dojo Ketsui 9 0 1 0 1
137º Associação Kombate de Karate de Itapira 1 0 1 0 1
138º Associação Dracenense de Karate 27 0 0 5 5
139º Associação Seikan 12 0 0 4 4
140º Associação Seishun-Kai 5 0 0 2 2
141º Academia DK Shotokan 7 0 0 2 2
142º Associação Barra Sport 2 0 0 2 2
143º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 6 0 0 2 2
144º Higa Dojô 3 0 0 2 2
145º Kenichi Ryu 6 0 0 2 2
146º União Brasil Karatê-Do 11 0 0 2 2
147º Academia Ishii 2 0 0 2 2
148º Associação Bushido-Kai 9 0 0 2 2
149º Academia Family Health 1 0 0 1 1
150º ASKAN 1 0 0 1 1
151º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 0 0 1 1
152º SEJEL Karatê Do Laranjal 4 0 0 1 1
153º Cia de Karate Igarapava 6 0 0 1 1
154º Associação Morais de Karate-Dô 9 0 0 1 1
155º GM UBAM Karate Shotokan 16 0 0 1 1
156º Roberto Pacheco Karate 4 0 0 1 1
157º Mongoose Kan 2 0 0 1 1
158º Clube 2004 3 0 0 1 1
159º Liga de Karate Osasco 1 0 0 1 1
160º Clube Campineiro de Regatas e Natação - Depto de Karate 2 0 0 1 1
161º Calis Karate 18 0 0 1 1
162º Escola de Karate-Do Goshinkai 2 0 0 1 1
163º Instituto Hitsuji 3 0 0 1 1
164º Pref. Mun. de Conchas 2 0 0 1 1
165º Associação Quissi de Karate 2 0 0 1 1
166º Instituto Ken Yu Karatê-Do 7 0 0 1 1
167º Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape 5 0 0 1 1
168º Detla - Departamento de Esportes, Turismo e Lazer de Américo Brasiliense 4 0 0 1 1
169º Akas Team 2 0 0 1 1
170º Uirapuru Country Club 3 0 0 1 1
171º Ken In Kan 8 0 0 1 1
172º Projeto Impacto Total 5 0 0 1 1
173º Notna Training Center 6 0 0 1 1
174º Associação Resende de Karate Jales 7 0 0 1 1
175º Shiratomi Karate-Do 10 0 0 1 1
176º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 3 0 0 1 1
177º Associação Gojo-kai de Karate 8 0 0 1 1
178º Associação Gomes de Karatê 10 0 0 1 1
179º Dojo Karate Ryu Kai 3 0 0 1 1
180º Kime Dojô 5 0 0 0 0
181º Instituto André Zago de Artes Marciais 2 0 0 0 0
182º Caksucena 1 0 0 0 0
183º Associação Vital de Karate Do 3 0 0 0 0
184º Projeto Karatê para Todos 13 0 0 0 0
185º CE Teotônio Vilela 1 0 0 0 0
186º Associação de Karatê Do Wado Kai 2 0 0 0 0
187º Strong Time – Marcial & Fitness Ltda 2 0 0 0 0
188º AKAJI 1 0 0 0 0
189º Nindo Kan Karatê 1 0 0 0 0
190º Clube Pirassununga 1 0 0 0 0
191º Iara Dojo 3 0 0 0 0
192º Associação Budo Kai de Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
193º Associação Gomes 8 0 0 0 0
194º Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê 2 0 0 0 0
195º Associação Ivad Artes Marciais 3 0 0 0 0
196º Prefeitura Municipal de Jumirim 1 0 0 0 0
197º Associação Cobras Akai 4 0 0 0 0
198º C.M Dojo 14 0 0 0 0
199º JKS Franca 2 0 0 0 0
200º Okinawa Shorin-Ryu 8 0 0 0 0
201º Projeto de Karatê Educando 4 0 0 0 0
202º Kizami Dojo 1 0 0 0 0
203º Prefeitura Municipal de São Sebastião 4 0 0 0 0
204º Centro Esportivo Mario Moraes 5 0 0 0 0
205º Associação Jauense Artes Marciais Shidokan 4 0 0 0 0
206º Dojo Cobra Khan 3 0 0 0 0
207º Colégio Porto Alvorada 10 0 0 0 0
208º Okinawa Goju Ryu Karate Do 4 0 0 0 0
209º Associação Nakayama de Karate 2 0 0 0 0
210º Murakoshi de Karate 2 0 0 0 0
211º Saito Academy 1 0 0 0 0
212º Kakaton Academia 5 0 0 0 0
213º Associação Punho do Tigre 3 0 0 0 0
214º Associação de Karate Kaishi Itapira 3 0 0 0 0
LOGIN