GINÁSIO ADIB MOISES DIB | SÃO BERNARDO DO CAMPO

21 E 22 DE MAIO


Obrigado a Todos!
Notas do Kata Resultados

PROGRAMAÇÃO SÁBADO (21) PROGRAMAÇÃO DOMINGO (22)

Atenção, a programação é uma previsão, todos os atletas devem estar na área de aquecimento e pré-conferencia 1 hora antes do horário previsto. A responsabilidade de orientação é dos técnicos credenciados das academias. Em geral não existem atrasos longos, não espere em arquibancada por chamadas e siga as orientações do congresso técnico. Todos os procedimentos podem ser revisados em congresso, é dever do técnico estar ciente e participar ativamente do congresso técnico.


PROGRAMAÇÃO POR ACADEMIA (NOVIDADE) PROGRAMAÇÃO LISTA

Para facilitar o trabalho dos técnicos estamos disponibilizando um cronograma por academia. Não há razão para atletas, técnicos e pais não saberem número de categoria e horário previsto.


CHAVES GRUPOS KATA
* Chave 60 ressorteada, atleta com inscrição irregular retirada (20/05/2022 - 11h40)

Informações sobre chaves pelo ranking:
As chaves seguem prioridade pelo ranking disponivel no website, tudo é feito eletronicamente e dentro das configurações oficiais do sistema WKF, nada pode ser alterado. Chaves com apenas 3 pessoas não consideramos ranking. Foram retirados apenas 8 atletas por categoria das primeiras posições do ranking. Apenas os inscritos recebem prioridade na chave de forma sequencial, ou seja, o ranking pode não refletir exatamente a posição na chave porque alguns rankeados podem não estar inscritos. Levamos em consideração apenas 8 primeiros do ranking, a ausência de alguem não prioriza o proximo da lista. Ou seja, se tivermos apenas 4 inscritos entre os 8 primeiros do ranking, apenas 4 serão priorizados nas posições 1, 2, 3 e 4 da chave. Qualquer questão pode ser colocada durante o congresso técnico. O kata por notas permite apenas 2 prioridades por grupo existente. Categorias com 2 grupos terão apenas 4 prioridades sendo o primeiro e o quarto com prioridade no grupo 2 e o segundo e terceiro com prioridade no grupo 1.

O EVENTO

Chegou a hora de formar a Seleção Paulista que disputará o Brasileiro 2022! A fase final do Paulista tem peso 12 no Ranking Estadual e classificará 6 atletas direto para o Zonal. Até 3 vagas remanecentes serão preenchidas pelos 3 melhores posicionados do ranking estadual, que ainda não possuem vaga (Vale o Atualizado até 30/05, após o Paulista), além possíveis classificados do Arnold 2022, nos casos em que se aplicar.

A Final do Paulista, tem peso 12 no ranking Estadual (Para dúvidas sobre o Ranking Estadual e o que é o Fator 2, veja o Regulamento do Ranking Estadual.) e é determinante para a classificação para o Brasileiro e também para eventos de Elite que estamos planejando para o segundo Semestre.

UMA HISTÓRIA DE GRANDES DECISÕES DO KARATE PAULISTA

Há anos São Bernardo do Campo recebe o Karate Paulista em grandes eventos. Os melhores atletas do Estado estarão novamente disputando o título de Campeão Paulista nos dias 21 e 22 de maio!

Obrigado especial ao Prefeito Orlando Morando e o Secretário de Esportes Alex Mognon, que sempre fizeram questão de disponibilizar um dos Ginásios mais bonitos e estruturados do nosso estado. Nosso agradecimento também ao Prof. Guto Rodrigues, muito importante neste processo.

Estaremos novamente no Adib Moyses Dib - Nossa Casa em grandes Finais!

Programação do Evento


21/05/2022 - SÁBADO
KIDS, CADETES, SUB21 E JÚNIOR
22/05/2022 - DOMINGO
SÊNIOR, MASTER e PARAKARATE (FESTIVAL)

Seleção Paulista 2022 | Critérios

Pelo Campeonato Paulista

6 primeiros colocados do Paulista em todas as categorias convencionais
---

Vagas Remanescentes (Critérios)

Melhor colocado de SP no Arnold Melhores do Ranking da Categoria (excluindo os já classificados)

Exemplo Real:

Kata Sênior Masculino
6 primeiros do Paulista (João, José, Lucas, Luiz, Marcos, Pedro)
1 do Arnold (João), ja vai estar entre os 6 do paulista
Sobram 3 vagas para melhores do ranking, retirando os classificados, para completar a categoria (Exemplo.: o 5, 9 e 12 do ranking, pois os outros estão classificados).

Obs. Vale o Ranking formado após o resultado do Paulista Final (Que tem um peso elevado, Fator 12.)

Quem pode se inscrever?

Atletas devem ter obtido sua classificação em um dos eventos do Circuito FPK. Você pode se inscrever se esteve:

Entre os 8 primeiros de uma Etapa Paulista 2022
Entre os 4 primeiros do Torneio dos Campeões 2022
Entre os 4 primeiros da Copa SP 2022
Entre os 4 primeiros do Arnold 2022
Entre os 4 primeiros do Campeonato Paulista 2021
Entre os 4 primeiros da Copa SP 2021
Entre os 4 primeiros do Campeonato Paulistano 2021



Obs.: Classificados do ano passado tem portabilidade garantida para categorias de 2022.

Resultados

ATENÇÃO! Apenas os 6 primeiros do Campeonato Paulista estão com a classificação confirmada para o Campeonato Brasileiro. As outras 3 vagas serão retiradas do ranking, excluindo os já classificados. Aguardem a carta oficial de convocação até quarta feira com todos os nomes.


A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 28589)
Inscritos Posição
AMANDA CAIRES DEL ROVERE (12/03/2017)
JKS SP
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 13(ID: 28590)
Inscritos Posição
Vinícius Dias Amaral (06/07/2015)
Espaço Inteligente
1
João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (05/02/2015)
Academia A2K - Karate-DO
2
Breno Marques Bueno (22/05/2015)
Gladiators Fighter Fitness
3
Pietro Fernandes Morais de Paulo (18/05/2015)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
Otávio Abreu Souza (26/01/2015)
Academia CGE Ken In Kan
5
Pietro Ferreira Mota Gomes (24/08/2015)
Gladiators Fighter Fitness
5
João Lucas Costa Carvalho (19/04/2015)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Otávio Rodrigues Fernandes (02/06/2016)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Gustavo Ballan Ponchio (30/01/2016)
SportkidMais Academia de Karatê
Heitor Pereira Roque (16/03/2015)
CB Konjyo Kan
João Henrique Oliveira Seara (10/05/2015)
Cia de Karate Igarapava
Joaquim Maeda Ushirohira (04/03/2016)
Cia de Karate Igarapava
LUCAS SERAFIM DUARTE (21/02/2015)
JKS SP
2 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28591)
Inscritos Posição
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
JKS SP
1
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 28593)
Inscritos Posição
Cecília Prates Silva (18/06/2016)
Espaço Inteligente
1
Giulia dos Santos De Araujo (06/02/2015)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Isabela Deconti Ferreira (28/05/2016)
Gladiators Fighter Fitness
3
Pietra Oliveira Amaral (10/11/2015)
Associação Wada São Carlos
3
Rayanne Gabrielly de Sousa Lauro (17/06/2016)
Gladiators Fighter Fitness
5
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 28594)
Inscritos Posição
FIORELLA GIACONI BONAGURO (27/03/2015)
JKS SP
1
Julia Alves Soares (24/04/2015)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Maria Elisa Marcelino de Souza (09/09/2015)
Espaço Inteligente
3
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 24(ID: 28596)
Inscritos Posição
Davi Lucas Alves Araujo (05/01/2013)
Associação Barbosa de Karate
1
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
3
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
3
Kauã Oliveira Leme (01/05/2014)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
5
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
5
Gabriel Gregori Gonçalves (26/06/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE (10/07/2014)
JKS SP
7
Arthur Pereira Pedroso (04/01/2013)
Dojo Ketsui
Bernardo Antonio Borotto (29/07/2013)
Academia Guto São Bernardo
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
Davi Menezes Marinho (20/06/2014)
Dias de Karatê
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Estêvão Vieira de Souza (13/05/2014)
Associação Fartura de Karatê
Jhecob Junior de Oliveira Roque (26/12/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Kallel Henzel Barbosa (21/10/2014)
Associação Wada São Carlos
LORENZO GONÇALVES (19/07/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Miguel Dadderio Camargo (20/08/2014)
Dias de Karatê
Miguel kaique Silva Oliveira (30/04/2013)
Academia de Karatê Brandão
Miguel Martins de Sauza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 28597)
Inscritos Posição
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
JKS SP
1
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (23/05/2014)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
3
Miguel Zeninho (12/09/2013)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (26/11/2014)
Kidokan Sports
5
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
5
Lucas Meola Lovato (29/09/2013)
Team Carol Wayow
7
Murilo Luis Candello Pires de Aquino (10/10/2013)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28598)
Inscritos Posição
YAGO SETO DOS SANTOS (16/05/2013)
JKS SP
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 10(ID: 28599)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Anna Clara Alves Messias (26/09/2014)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Manuela Souza Pinto (28/05/2014)
JKS SP
3
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Lis Bueno Vieira (27/01/2013)
Cia de Karate Igarapava
5
Isabella da Silva Nishimoto Kawakami Maeda (25/08/2013)
Cia de Karate Igarapava
7
Vivian Maeda Ushirohira (09/02/2014)
Cia de Karate Igarapava
7
Lorena Emanuely da Silva Paixão (02/03/2014)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Maria Luiza de Andrade Lima (26/05/2014)
CB Konjyo Kan
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 28600)
Inscritos Posição
Luiza Pereira Alves (27/11/2013)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
1
Maria Clara Ciriaco (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Beatriz Figueredo Nazareth Silva de Abreu (16/05/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
JULIANA DE JESUS ORIZO (13/05/2013)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
BEATRIZ HOERA ZAMBON (14/08/2013)
Clube Espéria
5
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28601)
Inscritos Posição
Lívia Reche silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 27(ID: 28602)
Inscritos Posição
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
2
Eduardo Salvador do Prado (06/11/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
3
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
5
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
5
João Miguel de Souza (10/08/2012)
Dias de Karatê
7
NATHAN NOVAES MATIAS (06/03/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Sport Way
Davi dos Santos Felipe (05/04/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (10/10/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Enzo Rosa Silva Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gustavo João Abreu Souza (14/09/2012)
Academia CGE Ken In Kan
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas Pereira Neves (14/05/2012)
Academia Guto São Bernardo
Luiz Gustavo Oliveira da Silva (07/12/2012)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Marcelo Mantovani Dabdab (12/04/2012)
Club Athlético Paulistano
marcos peracine de oliveira fabrino (15/03/2012)
Soke
Miguel dos Santos Félix Ferreira (13/02/2011)
Dias de Karatê
Miguel Lima de Souza (03/03/2011)
Kenichi Ryu
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
Murilo Françoso Etchebehere (27/02/2011)
Academia Guto São Bernardo
RODRIGO FIORESE JUNIOR (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Vinícius Pedroso Barbosa (09/12/2011)
FEAC Franca
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 28603)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Layon Rafael de Andrade (22/06/2012)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
3
Lucas Soares Pastro (08/10/2011)
Shiratomi Karate-Do
3
Eduardo Fuchs júnior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Iago Martins de Oliveira (04/04/2012)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (20/08/2011)
Dojo Ketsui
7
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 22(ID: 28604)
Inscritos Posição
Alice Meira Prates (09/12/2012)
Espaço Inteligente
1
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (30/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
JKS SP
3
Laura de Oliveira Silva (19/09/2011)
Hisatugo
5
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
5
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
7
Náthaly Valezin de Oliveira (12/09/2012)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Anna Giullia Brittos Pereira (29/12/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
CAROLINA DE FARIA FIORESE (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Gabriela Morais Pinheiro da Silva (06/07/2011)
Dias de Karatê
GIOVANNA MARTINS GIANELLI (16/08/2011)
Clube Espéria
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
Livia Cavalcante Pessoa (24/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Lorena Vitória Joenck Silva (21/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Manuella Lancellotti Albanez Fernandes (26/06/2012)
Clube Espéria
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Pérola Marcolina da Silva Felisberto (17/03/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
SOFIA DO NASCIMENTO. (08/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 28605)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 26(ID: 28606)
Inscritos Posição
MARIO GAGGION (16/03/2010)
Uke Sports
1
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Bruno Marques petroni (03/09/2010)
Colégio Marconi
3
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
3
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
5
Kauã Henrique Cervante (12/04/2010)
Dojo KG
5
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Pietro Faria Nobrega (07/08/2010)
Dojo KG
7
Antonio Gabriel Falisberto (01/09/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Davi iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Lucas Pessoto (06/03/2010)
Time Jundiaí
HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (29/04/2010)
JKS SP
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Jean Rafael Lima de Souza (12/04/2009)
Kenichi Ryu
João Gustavo Zanca Siqueira (29/06/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Jonathan Nogueira Marques Junior (27/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
Lucas Gomes Cabral de Oliveira (15/10/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Lucca Boscheto Figueiredo (19/05/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Matheus Souza Pereira (03/04/2010)
FEAC Franca
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
Nicolas de Brito moraes (14/12/2010)
Dias de Karatê
Paulo Victor Antunes De Oliveira Fujimoto (27/09/2009)
Clube Espéria
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thiago Otaviano Ary (11/05/2010)
Team Carol Wayow
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 17(ID: 28607)
Inscritos Posição
Kauã Rodrigues Fraga Ussier José (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
2
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
3
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GÓES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
5
Bruno Henrique Ramos Brandão (14/02/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
5
João Thomás Canducci Santos (16/04/2009)
Shiratomi Karate-Do
7
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
JKS SP
7
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Gabriel Henrique Sanches alves (11/01/2009)
Karate Vinhedo
Gabriel Sartori Martins (18/07/2009)
Karate Vinhedo
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
Rafael Basso Belardinelli (08/02/2009)
Clube Espéria
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 28608)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (18/02/2010)
Uke Sports
2
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
3
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
5
Laura dos Santos de Freitas (06/02/2009)
Dias de Karatê
5
Francielly victória Lúcia de Souza (07/08/2010)
Higa Dojô
7
Maria Rita Casatti (21/08/2010)
Uke Sports
7
Anna Julia de Souza Nunes (01/07/2009)
Dias de Karatê
Beatriz Lancellotti Albanez Fernandes (03/02/2010)
Clube Espéria
Beatriz Russon Francisco Carmassi (25/05/2010)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
Camille Vitória Pires Santiago (31/12/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Clara Amorim Correia (16/02/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Heloísa VASQUES Balarin (29/01/2009)
Mizu-do Karate
Lara de Souza Santos (16/06/2009)
Academia Guto São Bernardo
Maria Eduarda Braz da Silva (18/11/2009)
Associação Wada São Carlos
Maria Eduarda Ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
MARIA LUIZA FRANÇA YAMAOKA (27/02/2010)
Associação HEIAN
Sophia Fonseca da Silva (31/08/2009)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 16(ID: 28609)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
Hanah Rebecca Pó (21/03/2009)
Karate Vinhedo
2
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Ana Julia dos Santos Martins (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
5
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
7
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
7
Antonella Carmo da Costa (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Laís Maria Antonio Queiroz (27/03/2010)
Time Jundiaí
Letícia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 30(ID: 28610)
Inscritos Posição
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
1
Matheus de Oliveira (11/04/2008)
Karate Vinhedo
2
Luis Felipe Rodrigues Rizzi (11/12/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
RHUAN SILVA LIMA (10/12/2007)
JKS SP
3
Gabriel Prioste Fogaça (21/02/2008)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
5
Joaquim José Germano da silva filho (06/06/2008)
Bonsai Jyuku
5
Gabriel de Pietro Gradin (05/01/2008)
Uke Sports
7
Gustavo Alencar Furlan (27/06/2008)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
7
Arthur Dias Souza (07/05/2008)
Academia Guto São Bernardo
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
Daniel Salvador do Prado (07/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Gabriel Marinho Lahr (30/03/2007)
Dias de Karatê
Kaio Alves Otoboni (12/01/2008)
FEAC Franca
Kauâ de palma cordeiro (15/04/2008)
Dojo Pinheiro de Karate
Leonardo Precioso Monsalvo (30/03/2007)
Associação Seikan
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Miguel Gonçalves Brasil Rodrigues (23/11/2008)
Academia Guto São Bernardo
Nicolas Valezin de Oliveira (01/03/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Patrick tesore (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Pedro Augusto rosim (06/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Pedro Lucas de Souza Volpin (11/06/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Rafael seles Brogiato Filho (22/12/2007)
SAS - Projeto Aquarela
Ray de Farias (19/02/2008)
Academia Guto São Bernardo
Renan dos santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (29/12/2008)
Associação Wada São Carlos
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
Vitor Alves cardoso (12/07/2007)
Associação Seikan
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 22(ID: 28611)
Inscritos Posição
Luiz Claudio Pires Neto (18/12/2007)
Time Jundiaí
1
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
2
Felipe Alves De Cavalho (03/05/2007)
Time Jundiaí
3
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
3
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
5
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
5
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
7
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
7
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (08/07/2007)
Hisatugo
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (17/11/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Levi Silva Brandão (21/03/2008)
Academia de Karatê Brandão
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
Rafael Carvalho Gottardi (13/10/2008)
Time Jundiaí
Theo de Oliveira Lima (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 25(ID: 28612)
Inscritos Posição
Marcela Romão (27/05/2007)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
2
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Sofia Monteiro Do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
Maria Luiza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
5
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
7
Ana beatriz lopes vitareli (27/09/2007)
Dias de Karatê
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Annah Larissa Cardoso de Souza (24/10/2007)
Associação Seikan
Cauany Celine Alves De Abreu (29/01/2007)
Esporte Sano
Gabriely Lorrayne Batista (21/01/2008)
Time Jundiaí
Geovanna Alves de Souza (22/05/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Giovanna Pereira Neves (26/12/2007)
Academia Guto São Bernardo
Giulia Arantes Dias (18/11/2008)
Higa Dojô
ISADORA MARIA TROLEZE (25/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Izabelly Vitória De Oliveira Pires (07/05/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (17/02/2007)
Hisatugo
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (05/04/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Thalita Paganelli de Carvalho (25/10/2008)
Time Jundiaí
Thamires monteiro Campos (15/06/2007)
SAS - Projeto Aquarela
VALENTINA MELLO de Carvalho (13/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 16(ID: 28613)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
BEATRIZ MARTINS LINS (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
3
Raquel Mattos Franco Agra (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
3
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (14/10/2008)
Prefeitura Municipal de Rifaina
5
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
ANA CAROLINA RESCHETIN PIZARRO (19/04/2008)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Júlia Agostini (03/06/2008)
Colégio Marconi
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
Kauany Aparecida Alves Santiago (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Maria Gablieli Floro Rosa (30/08/2008)
Time Jundiaí
Yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 27(ID: 28614)
Inscritos Posição
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
2
Pedro Carvalho silva (30/08/2006)
JKS SP
3
Pedro Henrique Piazza Ramos (03/03/2006)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
3
Yuri Oliveira de Jesus (16/03/2006)
Time Paulista de Karate
5
Yuri da Silva Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Douglas Rodrigues de Godoy (21/03/2006)
Pref. Mun. de Amparo
7
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Alex Fernando Rossi de Freitas (14/02/2006)
Pref. Mun. de Amparo
Antonio Augusto Cardoso Gomes (14/07/2006)
Associação Fartura de Karatê
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
Gustavo Costa De Lima (04/03/2005)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Heitor Barbosa Garbelini (12/02/2005)
Hisatugo
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (23/11/2006)
Cia de Karate Igarapava
kaique gabriel dos santos silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Kauet Afonso Alves Ernesto (24/06/2005)
Karate Vinhedo
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
MATHEUS DE LIMA (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
patrick cavalcante jonas (09/09/2005)
Kenichi Ryu
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
JKS SP
Pedro Henrique Mendes Leite (21/07/2005)
Kenichi Ryu
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (03/10/2006)
SAS - Projeto Aquarela
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 23(ID: 28615)
Inscritos Posição
Pedro Chequito Neto (19/04/2005)
Karate Vinhedo
1
João Sampaio Alves Pinto Maganini (28/12/2005)
Soke
2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
João Vitor Andrade Oliveira (22/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
5
Willyan Lopes (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Davi Monghini Ferreguti (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
7
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
7
Artur Sanches Casseca (07/02/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Carlos Roberto Brito de Oliveira (27/04/2006)
Shiratomi Karate-Do
Daniel Alessandro Antonio Queiroz (04/06/2006)
Time Jundiaí
Enzo Papani da Silva (14/06/2006)
Academia Ginshin
Felipe Correia de Sousa Prado (07/04/2006)
Associação Barbosa de Karate
Henrique de Moraes Ramiro (16/05/2005)
SEMES Santos
Henrique Otávio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Esporte Clube Praia Grande
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
Leandro Xavier (05/05/2005)
Kenichi Ryu
NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS (30/12/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
Thiago dos Reis Lacerda Araújo (23/12/2006)
Ken In Kan Cubatão
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (29/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
Yuri Papani da Silva (17/05/2005)
Academia Ginshin
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 20(ID: 28616)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
2
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
maria clara burguas kruger (04/02/2006)
SAS - Projeto Aquarela
3
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
5
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL (28/04/2006)
Associação Fartura de Karatê
5
Anna Júlia de Paula Ferraz (12/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
7
Miriane Rodrigues Guerini Utrabo (11/12/2006)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
7
Beatriz Horvath de Azevedo (26/01/2005)
Academia Guto São Bernardo
BEATRIZ REIS CAVALCANTE (28/03/2006)
C.M Dojo
Daniela Ferreira Rodrigues (22/01/2006)
Esporte Sano
Eloá Raissa Félix Rocha (04/10/2005)
Kenichi Ryu
Isadora Iank (19/11/2006)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Larissa Patricia Boaventura da Silva (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Luyne Noeme Marques (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (16/09/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima (02/08/2006)
Academia de Karatê Brandão
Sofia Maria da Silva Felício (30/11/2006)
Espaço Inteligente
Valéria Santos Marcelino (20/06/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 19(ID: 28617)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
2
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
3
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
5
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
7
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Karate São Caetano do Sul
Anna Karoline Azevedo (08/10/2005)
Time Jundiaí
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
Yasmin vitória do Carmo rocha (12/04/2005)
Willians Quirino de karate
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 28618)
Inscritos Posição
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
JKS SP
1
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
2
Guilherme Hamon da Silva Uta (05/01/2004)
SEMES Santos
3
Vitor Iago Souza Alves (09/01/2004)
Kenichi Ryu
3
Bruno Carvalho de Oliveira (20/09/2004)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
Victor mariano braga fernandez (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Erik Luis Hortolan Iwai (20/10/2003)
Academia Guto São Bernardo
7
João Victor de Campos Cardoso (05/07/2004)
Academia A2K - Karate-DO
7
Caique Alves Bezerra (07/02/2004)
Academia Guto São Bernardo
Gerson Gabriel Hortolan Iwai (26/10/2004)
Academia Guto São Bernardo
Jackson rosa pires (23/04/2003)
Pref. Mun. de Amparo
Peterson Souza Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 18(ID: 28619)
Inscritos Posição
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
1
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
3
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
3
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
5
Wilran Arruda Almeida (07/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
7
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Esporte Clube Praia Grande
7
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
João Victor Silvestre (02/12/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (28/07/2003)
Coper Sports
Renan Siqueroli Mariotto (08/07/2003)
Associação Barbosa de Karate
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 28620)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
1
camila marques de mello ferreira (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Isabela Forner Costa (07/12/2004)
Associação Wada São Carlos
3
Jenniffer Renata Vicente morais (10/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
3
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (14/11/2003)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 17(ID: 28621)
Inscritos Posição
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
1
Ana Carolina Kulaif De Oliveira (15/03/2004)
Shitokai do Brasil
2
Amanda Trindade Consolo (23/09/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
BÁRBARA BUENO DA SILVA (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
3
Giulianni de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
5
Ana Julia Brunhera Aronchi (04/09/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Khetillyn Santos Caruso (21/06/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Bianca Nogueira de Brito (27/07/2004)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
Giulia de Santana Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
Jennifer Ferreira De Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
Luana Manzini Franchi (22/03/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Pref. Mun. de Amparo
Sabrina rosa de souza (17/02/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 22(ID: 28622)
Inscritos Posição
Dan Emmanuel Turibio Vieira (01/08/1997)
Academia A2K - Karate-DO
1
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
2
Henrique André de Araújo (08/09/1996)
Espaço Inteligente
3
Yuri da Silva Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
5
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
5
Gustavo Costa De Lima (04/03/2005)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
7
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
Daniel dos Santos Campos (18/07/1996)
Associação Fartura de Karatê
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
Luan Henrique da Cruz Punjoli (16/11/2000)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Lucas Modotte Bernardo (02/07/1998)
JKS SP
Luiz Miguel Dornas de Oliveira (07/12/2000)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
Matheus Thiago Xavier (30/10/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Peterson Souza Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Renan Martins Mendes da Silva (04/12/1999)
Academia Guto São Bernardo
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
Valdemi Rodrigues Machado (03/05/1980)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA (04/12/1998)
Shiratomi Karate-Do
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 24(ID: 28623)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Shitokai do Brasil
1
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
3
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
3
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
5
Wendell Silvestre Ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
7
Murilo Benites Alves (16/01/1989)
Sport Way
7
Brendon danzi de almeida (05/09/1997)
Academia Guto São Bernardo
Caio Augusto Conceição Queiroz (07/11/1995)
Sport Way
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
Joel Seisho Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
Lucas Silva (22/06/1994)
Ken In Kan
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (05/10/2000)
Ryubukai Matriz
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
VICTOR HENRIQUE LIMA SALES (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Ken In Kan Cubatão
Vinicius Trevisioli Nakamura (07/08/1995)
Karate São Caetano do Sul
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
Willian José Domingues Ribeiro (11/04/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 20(ID: 28624)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
2
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
3
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
JKS SP
3
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
5
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
5
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Juliana de Oliveira Santos (24/10/1997)
SHK
7
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
Beatriz Domingas da Corôa (09/04/2000)
Academia DK Shotokan
Carolina Feitosa (27/12/1998)
Academia Ginshin
Carolina Moreira da Siva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
Carolina Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
Jenniffer Renata Vicente morais (10/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
JENYFFER SANTOS SOARES (06/06/1993)
Pref. Estância Hidr. Poá
JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
MICHELLE CAVALCANTE ANTIQUERA DA SILVA (23/05/2001)
Pref. Estância Hidr. Poá
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
Raize Alves Innocencio (07/02/1993)
Dias de Karatê
Roberta de jesus Silva (30/06/2000)
Academia Guto São Bernardo
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 23(ID: 28625)
Inscritos Posição
Naomi Miyahira Hypolito (11/07/1994)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Nicole Helena Yonamine Mota (11/11/1995)
Karate São Caetano do Sul
2
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
3
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Shitokai do Brasil
3
Giovana Guedes Cesar (21/09/2000)
Associação HEIAN
5
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
5
Ana Carolina Kulaif De Oliveira (15/03/2004)
Shitokai do Brasil
7
Sabrina Kari Hayashi (19/10/2001)
Academia Guto São Bernardo
7
AMANDA ALMEIDA MONTEIRO (05/03/1997)
Pref. Estância Hidr. Poá
BARBARA BELAFRONTE ROCHA (26/02/1992)
JKS SP
Bruna Rodrigues dos Santos (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
Giovanna Rabello Mello (25/10/2000)
Karate São Caetano do Sul
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
Julia Nascimento Mota (29/02/2000)
Academia Ginshin
Lívia Cristina da Silva Batista (25/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
Sheila Maria Galvão (25/11/1993)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Tainá Lima Milani (26/01/1999)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA (22/07/1999)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Yuka Yonamine Saito (01/02/1974)
Ryubukai Matriz
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28627)
Inscritos Posição
Murilo Benites Alves (16/01/1989)
Sport Way
1
Bruno Milan Perfetto (16/04/1990)
Ken In Kan
2
Diego da Silva Alves (16/12/1990)
Associação Fuzokan
3
Tiago Luiz Gregorio (04/08/1990)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 28628)
Inscritos Posição
Amabily Kenner da Silva Paoli (07/07/1989)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Evelin Ferreira Soares (27/11/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28629)
Inscritos Posição
RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (12/02/1990)
Esporte Sano
1
Luanna Curado Iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
2
Sheyla Conceição domingos (13/05/1989)
Associação Alvorada
3
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 28630)
Inscritos Posição
Renan Morbioli de Souza (24/11/1987)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Marcelo Henrique Fusco (27/01/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Anibal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
3
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE JUNIOR (01/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
3
Francisco Caetano Bernardes (10/02/1986)
Cia de Karate Igarapava
5
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
5
Fabiano de Paiva lourenço (26/08/1987)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
7
Cássio dos Santos (20/04/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
FERNANDO ACEFE DE LIMA (17/03/1988)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 28631)
Inscritos Posição
Fabiana Carolina Sartori Martins (10/09/1986)
Karate Vinhedo
1
Priscila Cândido (17/08/1988)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
ANA PAULA FERREIRA DA SILVA DO NASCIMENTO (19/05/1985)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Tamires Tochetto Costa Pó (31/03/1988)
Karate Vinhedo
3
NATHALIA ALICE SANTOS SILVA (12/12/1988)
Gladiators Fighter Fitness
5
Simone Paixão Morais (18/01/1987)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (15/03/1988)
Dojo Ketsui
7
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 28632)
Inscritos Posição
Edson Radica Filho (21/11/1988)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
2
Carlos Eduardo Alves dos Santos (22/04/1988)
Ken In Kan
3
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
3
Demétrius Dentini (20/12/1988)
Escola de Cadetes
5
Edipo nobre da cruz (17/11/1988)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 28633)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
NICOLI ALVES ARRUDA (13/12/1987)
Clube Espéria
2
Aline Marques Messias (30/10/1988)
Colégio Marconi
3
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Natalia de moraes leo (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
5
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 28634)
Inscritos Posição
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
1
DANILO MILLER IAFELIX (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
2
ANDRE INACIO CAVALCANTE (12/07/1985)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Fabio Beirigo de Castro (27/12/1985)
JKS SP
3
César Augusto Foresto (04/07/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
5
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
5
Julio Joaquim do Prado Teodoro (05/07/1985)
Dojo Ketsui
7
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
7
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Ricardo Thiago da Cruz (18/12/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28635)
Inscritos Posição
Sabrina Marçal de Sousa (22/09/1985)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (14/07/1986)
Esporte Sano
2
Daniele mota laino (15/12/1985)
Dojo Ketsui
3
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 28636)
Inscritos Posição
Everton Furlan (17/12/1982)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
MARCIO AUGUSTO MINOZZO (31/01/1981)
Associação Impacto Barretos
2
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
3
Valdir Aparecido Montanaro (01/01/1981)
Uke Sports
3
Julio Cesar Brizola Rodrigues (26/04/1984)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
MICHEL FLORENCIO DA CRUZ (24/06/1982)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 28637)
Inscritos Posição
Renata Silva Da Costa (21/05/1981)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
VANESSA MAYUMI CHIBA (15/08/1983)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Aline Miranda Bezerra Dias (04/12/1982)
C.M Dojo
3
Cristiani Silva Vieira de Souza (13/06/1981)
Associação Fartura de Karatê
3
Regiane Ana Rocha Fernandes (28/06/1984)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
5
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
FERNANDA MACHADO SUCENA (17/03/1982)
Sociedade Esportiva Palmeiras
7
TAIS RAFAELA DE OLIVEIRA CORREA MINOZZO (24/09/1983)
Associação Impacto Barretos
7
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 28638)
Inscritos Posição
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
1
JONAS GIRARDI RABELLO (27/11/1984)
Butoku-Kai de Taubaté
2
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
3
Paulo Tadeu de Souza (23/08/1984)
Associação Fartura de Karatê
3
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
5
RED AUGUSTO ORTEGA DE GOES (25/09/1983)
Hisatugo
5
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28639)
Inscritos Posição
Mara Guidi Matteelli (20/06/1984)
Associação Kensho de Karatê
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28640)
Inscritos Posição
Jonatan dos Santos Souza (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
Felipe Eduardo Buono (16/04/1982)
Bonsai Jyuku
2
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
3
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 28641)
Inscritos Posição
Cristina K. Higa (07/06/1981)
Escola de Cadetes
1
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
2
DENISE DE ALMEIDA SOUZA (25/12/1982)
Associação Fênix Karate-Do
3
DENISE MARIA DE CARVALHO YAMAOKA (10/11/1982)
Associação HEIAN
3
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Luiza Moreira Graça (09/01/1982)
Clube Espéria
5
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
7
Ingrid Maira Teixeira Jardim Bertolani (13/04/1982)
Clube Espéria
7
Xenia Velloso Capriglione (04/06/1982)
Associação Ichibann de Karate
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 28642)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
2
Daniel Esquia Rivera (25/01/1978)
Academia Guto São Bernardo
3
Rafael Ferreira Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
3
Gustavo Maeda (11/06/1975)
Cia de Karate Igarapava
5
RODRIGO GARCIA MARIOTTI (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
5
Ederson Buzatto (23/04/1980)
Dias de Karatê
7
Fabio Roberto de Souza Viotto (07/05/1975)
JKS SP
7
Alberto Tichauer (08/12/1977)
Sociedade Esportiva Palmeiras
valdomiro Saturnino Santos (05/02/1976)
Prefeitura Municipal de Itupeva
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 28643)
Inscritos Posição
Danielli costa delmonico (08/09/1980)
Dojo Ketsui
1
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Genilda Gomes da Silva dos Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
3
Juliana Lancellotti Albanez Fernandes (17/10/1977)
Clube Espéria
3
Shoraya Virginio Carneiro Dal Col (25/07/1975)
Sociedade Esportiva Palmeiras
5
Mércia Cristina Alves (22/01/1978)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Ana Paula Oliveira Silva (18/11/1980)
Associação Fênix Karate-Do
Eliane Oregoshi Rivera (30/03/1975)
Academia Guto São Bernardo
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 28644)
Inscritos Posição
MARCELO GARCIA BRAGA (09/01/1978)
JKS SP
1
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Colégio Marconi
2
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
3
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA (05/12/1980)
Associação HEIAN
3
Cristiano cunha Beltrão (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
5
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
7
Marco Tetsuo Muta (13/03/1980)
Kaizen de Karatê
7
Fabio de Abreu Jose (11/05/1979)
SEMES Santos
Fulvio Bertolani de Barros (19/06/1980)
Clube Espéria
JOAO PAULO ESSADO DE FIGUEIREDO (05/12/1978)
FEAC Franca
WILSON MICHEL FERNANDES DE ALMEIDA (02/07/1978)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 28645)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Beatriz Belardinelli (24/08/1980)
Clube Espéria
2
Elisabete Rocha da Silva (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
3
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
3
GABRIELLE PADILHA FURTADO (06/07/1979)
Clube de Tênis Catanduva
5
Talita Regina Guerra Antunes de Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
5
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
7
Mariana Bertolassi Schevano (10/12/1979)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
7
Tânia Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 28646)
Inscritos Posição
Joel Seisho Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
1
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
FERNANDO RIBEIRO DE OLIVEIRA BARROS (29/07/1975)
SAS - Projeto Aquarela
3
Regis Calvário (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
Alain Patrick Guimarães de Paula (12/06/1976)
Escola de Cadetes
5
ronan antonio correa borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
5
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
7
MARCOS ANTONIO COSTA (08/05/1977)
Karate Vinhedo
7
Allan Rodrigo Pereira Nascimento (12/07/1976)
Pref. Mun de Hortolândia
Ebiton oliveira rocha (13/03/1976)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Fabio Belardinelli (20/10/1975)
Clube Espéria
Marcio Roberto Rolim Tartari (27/03/1975)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28647)
Inscritos Posição
Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
1
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
2
Carla Teixeira de Carvlho Fialdini (14/03/1975)
Club Athlético Paulistano
3
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (13/08/1977)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 28648)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
2
Giuliano Fukuya (26/02/1974)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
José Donizeti Aleixo Prado (20/03/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 28649)
Inscritos Posição
Luciana de Lourdes Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
1
Kelly Cruz (06/11/1970)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
2
ALDA GONÇALVES RODRIGUES (25/05/1972)
Academia Guto São Bernardo
3
DANIELA PAGAN CARLINI (29/10/1969)
Pref. Mun. de Amparo
3
SONIA MARTINS CASTROVIEJO (12/01/1972)
Soke
5
ESTHER ROSALINA ROSARIO (13/02/1971)
Associação Impacto Barretos
7
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 28650)
Inscritos Posição
francisco de brito neto (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Rogério Figueiredo Garcia (19/12/1974)
Gladiators Fighter Fitness
2
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Edison Zuin (28/09/1972)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
3
Angel Jomar da Silva (22/06/1973)
Academia Ginshin
5
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
5
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28651)
Inscritos Posição
Yuka Yonamine Saito (01/02/1974)
Ryubukai Matriz
1
Camila Pasqua Lemos de Melo (23/11/1974)
Hisatugo
2
Débora Cristina Fernandes Ananias Alves Ferreira (18/06/1974)
Team Carol Wayow
3
63 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 28652)
Inscritos Posição
JOSE ALBERTO CRUZ CAVALCANTI (16/12/1971)
Bonsai Jyuku
1
Gilmar Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
2
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
3
Pedro Silva de Oliveira (10/09/1971)
Moncada Dojo
3
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
RAFAEL AMATO BERNHARD (03/11/1971)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
JOSE ENILDO FERREIRA DIAS (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
7
64 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 28653)
Inscritos Posição
Ana Paula Silvério do Nascimento (15/02/1971)
Associação Karate Equilíbrio
1
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
2
Gisela Esteche (02/07/1971)
Associação HEIAN
3
luci de oliveira (03/09/1971)
Associação HEIAN
3
65 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 28654)
Inscritos Posição
LUIZ HENRIQUE DE ALCÂNTARA (23/10/1965)
JKS SP
1
VALTER ROBERTO DA SILVA (05/09/1963)
Escola de Cadetes
2
66 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28655)
Inscritos Posição
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
1
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 28656)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Rogerio Dimas Matos Taveira (22/06/1967)
Associação Wada São Carlos
2
Antonio Mario Zancaner Paoli (01/12/1966)
Clube de Tênis Catanduva
3
PEDRO MOISÉS FLAIBAM (25/04/1966)
Pref. Mun. de Amparo
3
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
68 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 28657)
Inscritos Posição
Rosângela Satomi Omai Tetsuya (11/01/1966)
Dojo Pinheiro de Karate
1
GISLAINE CIRIERO (13/08/1966)
Clube de Tênis Catanduva
2
MARTA ROCHA VIANA FERREIRA (03/01/1968)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 28658)
Inscritos Posição
Edson José Cremasco (16/01/1964)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
1
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
JOSE CARLOS PEREIRA DE MORAES (01/05/1963)
Escola de Cadetes
3
Luís Alexandre Costa Horrocks (02/10/1965)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
3
Divino carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
5
GILSON NUNES DA SILVA (06/06/1964)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
CARLOS HENRIQUE SILVA MONTEIRO BARBOSA DE FREITAS (19/04/1965)
Ryubukai Matriz
7
Luiz Carlos Batacilo (29/11/1964)
Dojo Pinheiro de Karate
7
70 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28659)
Inscritos Posição
Marina Rodrigues de Moraes Lemos (11/05/1963)
Clube Espéria
1
71 | KATA | INDIVIDUAL | Master L/M | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28660)
Inscritos Posição
Luiz Carlos Correa (31/08/1960)
Cia de Karate Igarapava
1
72 | KATA | INDIVIDUAL | Master L/M | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28661)
Inscritos Posição
ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO (24/04/1958)
Esporte Sano
1
73 | KATA | INDIVIDUAL | Master L | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28662)
Inscritos Posição
Daniel Benítez Barrios (25/06/1961)
Instituto União
1
75 | KATA | INDIVIDUAL | Master M | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28664)
Inscritos Posição
MARIO DRUMMOND (11/05/1957)
Escola de Cadetes
1
76 | KATA | INDIVIDUAL | Master M | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28665)
Inscritos Posição
Liliane Geraldi (23/08/1957)
Escola de Cadetes
1
77 | KATA | INDIVIDUAL | Master N/O | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28666)
Inscritos Posição
ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA (21/05/1956)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
78 | KATA | INDIVIDUAL | Master N/O | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 28667)
Inscritos Posição
LUZIA MARIA DE CARVALHO YAMAOKA (01/07/1952)
Associação HEIAN
1
79 | KATA | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28668)
Inscritos Posição
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
81 | KATA | INDIVIDUAL | Master O | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28670)
Inscritos Posição
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
85 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 28674)
Inscritos Posição
Antonio Ramos do Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
1
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Gladiators Fighter Fitness
2
86 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 28675)
Inscritos Posição
NELCINDA DE OLIVEIRA PENHA (30/05/1949)
Escola de Cadetes
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 26(ID: 28676)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
1
ENZO HENRIQUE DOS SANTOS MARCONDES (11/01/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
2
Jhecob Junior de Oliveira Roque (26/12/2013)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
LORENZO GONÇALVES (19/07/2014)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
ABNER ALMEIDA DE OLIVEIRA (23/05/2014)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
Lucas Meola Lovato (29/09/2013)
Team Carol Wayow
5
Davi Lucas Alves Araujo (05/01/2013)
Associação Barbosa de Karate
7
Miguel Zeninho (12/09/2013)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
Antônio de Camargo Alves Corrêa (21/03/2013)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
Davi Menezes Marinho (20/06/2014)
Dias de Karatê
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
Guilherme Lima de Oliveira (19/10/2013)
Associação Fênix Karate-Do
Heitor Eduardo Magalhães bianchi (26/11/2014)
Gold Team SJRP
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel Dadderio Camargo (20/08/2014)
Dias de Karatê
Miguel kaique Silva Oliveira (30/04/2013)
Academia de Karatê Brandão
Miguel Martins de Sauza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
Murilo Luis Candello Pires de Aquino (10/10/2013)
Prefeitura Municipal de Itupeva
vinicius alves hipolito (24/09/2013)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 10(ID: 28677)
Inscritos Posição
Lívia Reche silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
2
JULIANA DE JESUS ORIZO (13/05/2013)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
3
Maria Clara Ciriaco (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
5
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Lis Bueno Vieira (27/01/2013)
Cia de Karate Igarapava
7
Manuela Souza Pinto (28/05/2014)
JKS SP
7
Lorena Emanuely da Silva Paixão (02/03/2014)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Maria Eduarda Cordeiro de Oliveira Silva (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 10(ID: 28678)
Inscritos Posição
Eduardo Salvador do Prado (06/11/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
2
Felipe Rodrigues de Souza (28/12/2011)
Caiçara Clube Jaú
3
Pietro Eduardo salgado de Souza (22/01/2012)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
3
Kaue vitturi (14/10/2012)
Associação Wada São Carlos
5
Victor Dinis Costa (25/01/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Sport Way
7
Davi dos Santos Felipe (05/04/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Kaio Henrique Silva de Oliveira (22/12/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Rafael dos Santos delavalentina (21/03/2012)
Dias de Karatê
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 12(ID: 28679)
Inscritos Posição
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
1
Samuel de Oliveira Tamassia (09/07/2011)
Team Carol Wayow
2
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
3
Pedro Augusto Machado Marquis (28/02/2011)
Gladiators Fighter Fitness
3
Luan Santana da Silva (31/07/2011)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
Lucas Monghini Ferreguti (04/04/2011)
Clube de Tênis Catanduva
5
Cauê Bueno Borowski (08/10/2012)
Associação Seikan
7
João Miguel de Souza (10/08/2012)
Dias de Karatê
7
Bruno carvalhaes balducci (13/08/2012)
Associação Dojô Junior de Karatê
Enzo Rosa Silva Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Guilherme Xavier Lustoza (19/11/2011)
Associação Leila Leandro Dojo
LUCCA LABATE (05/10/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 13(ID: 28680)
Inscritos Posição
RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (29/04/2012)
SEJEL Karatê Do Laranjal
1
Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (22/02/2011)
ASKAN
2
Jose Felipe Camilo Neto (22/07/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (26/12/2012)
Associação Shinshukan Karatê
3
KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (02/01/2011)
SEJEL Karatê Do Laranjal
5
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
5
Miguel Barel Cavalcanti (24/05/2011)
Bonsai Jyuku
7
Miguel dos Santos Félix Ferreira (13/02/2011)
Dias de Karatê
7
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Gabriel Costa patriota (02/02/2011)
Associação Dojô Junior de Karatê
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
Pedro Tiago dos Santos Lopes (27/11/2011)
Associação Leila Leandro Dojo
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 8(ID: 28681)
Inscritos Posição
Carlos Eduardo Takeda Hamada de Souza (01/06/2012)
Hisatugo
1
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Gustavo Pereira (12/03/2011)
YD Academia e Esportes Ltda
3
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
3
matheus colmati saldanha (23/08/2012)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
5
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
5
RODRIGO FIORESE JUNIOR (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
GABRIEL MARTINS GICA (28/05/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 28682)
Inscritos Posição
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
Miguel Lima de Souza (03/03/2011)
Kenichi Ryu
2
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
João Gabriel verbena (04/08/2011)
Gold Team SJRP
3
Lucas dos Santos Gonçalves (25/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
5
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 10(ID: 28683)
Inscritos Posição
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
João Victor aparecido pereira (19/07/2011)
Gold Team SJRP
2
guilherme colmati biscassi (04/04/2011)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Mathias Rodrigues Ferreira (08/04/2011)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Francisco Romitto Pedrini (06/01/2011)
Kii Kuu Kai Karate Wado
5
Luis Gustavo Borges Mourani Rocha (05/08/2011)
Cia de Karate Igarapava
7
Fernando Henrique Favarin Rödel (26/09/2011)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Guilherme lozano (12/08/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Matheus Vasconcelos de Oliveira (11/03/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 28684)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
108 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 3(ID: 28685)
Inscritos Posição
Lucas Soares Pastro (08/10/2011)
Shiratomi Karate-Do
1
Iago Martins de Oliveira (04/04/2012)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
Pedro Henrique Mantovani (27/03/2012)
FEAC Franca
110 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 28687)
Inscritos Posição
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (20/08/2011)
Dojo Ketsui
1
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 28688)
Inscritos Posição
Layon Rafael de Andrade (22/06/2012)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 6(ID: 28690)
Inscritos Posição
SOFIA DO NASCIMENTO. (08/08/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
CAROLINA DE FARIA FIORESE (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
ANA KLARA LIMA DA SILVA (02/03/2012)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Livia Cavalcante Pessoa (24/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
3
Jamilly Victoria Oliveira da Silva (08/03/2012)
Associação Unidos
5
Náthaly Valezin de Oliveira (12/09/2012)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 2(ID: 28691)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Bená Coradini (20/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 6(ID: 28692)
Inscritos Posição
tais vitoria dosa santos silva (09/03/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
3
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Lorena picoloto gatto scatolin (03/06/2011)
Gold Team SJRP
5
LAIS VITÓRIA RODRIGUES ZEFERINO (04/10/2012)
SEJEL Karatê Do Laranjal
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 6(ID: 28693)
Inscritos Posição
Lorena Ondei Marques Nunes (18/01/2012)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
1
Lavinia Ferreira de Souza (26/04/2012)
Prefeitura Municipal de Dracena
2
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
3
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
Ana Júlia sena dos santos (01/11/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
LARA FRUTUOSO FRANCELOSO (26/01/2012)
Associação Seikan
5
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 28694)
Inscritos Posição
Laura de Oliveira Silva (19/09/2011)
Hisatugo
1
Gabriela Morais Pinheiro da Silva (06/07/2011)
Dias de Karatê
2
YASMIM ISABELI DOMINGUES (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Yasmin cristine de souza (27/07/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 4(ID: 28695)
Inscritos Posição
CATARINA GEROTTO ORMONDE (03/04/2012)
Associação Quissi de Karate
1
Pérola Marcolina da Silva Felisberto (17/03/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
ANNA KAROLINA DE SOUSA SANTOS (24/03/2011)
Higa Dojô
3
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 28697)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 28699)
Inscritos Posição
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 9(ID: 28702)
Inscritos Posição
Kauã Henrique do Nascimento Costa (09/05/2010)
Hisatugo
1
Isaac chagas (26/02/2009)
Caiçara Clube Jaú
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
MARIO GAGGION (16/03/2010)
Uke Sports
3
Felipe Diogo Rangel Queirós (09/09/2010)
Cia de Karate Igarapava
5
João Gustavo Zanca Siqueira (29/06/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
Pedro Henrique Batista de Aquino (03/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
RHUAN FRANCISCO SANTOS SOUZA (05/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
Matheus Souza Pereira (03/04/2010)
FEAC Franca
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 10(ID: 28703)
Inscritos Posição
Ronaldo Martins Patricio (25/10/2010)
Katsuo Karate Bertioga
1
Calebe Martins de Almeida (02/10/2009)
FEAC Franca
2
Bruno Marques petroni (03/09/2010)
Colégio Marconi
3
Lucas Gomes Cabral de Oliveira (15/10/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Gabriel Arruda de Souza (11/07/2010)
Karate Vinhedo
5
Pietro Faria Nobrega (07/08/2010)
Dojo KG
5
Diogo Rema Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
7
Nicolas de Brito moraes (14/12/2010)
Dias de Karatê
7
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Pyetro Jorge Augusto Marinho (12/08/2009)
Prefeitura Municipal de Itupeva
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 8(ID: 28704)
Inscritos Posição
João Paulo liboni dos Santos (31/10/2009)
Karate Vinhedo
1
Felipe Panini vendrame bertucci (05/10/2009)
Gold Team SJRP
2
Miguel calegari camargo (10/02/2010)
Pref. Mun. de Amparo
3
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
3
Robson Luciano Gomes Junior (24/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
5
Thiago Otaviano Ary (11/05/2010)
Team Carol Wayow
7
ULYSSES FURTADO LUGUI (15/05/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 8(ID: 28705)
Inscritos Posição
Otávio Barbosa Valiejus (23/12/2009)
Team Carol Wayow
1
Gustavo da Silva Campos (25/01/2010)
Prefeitura de Taubaté
2
Pedro Henrique Andrade de Souza (11/11/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Richard Enedino Azevedo Silva (05/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
3
Erick Fachetti Rodrigues (08/07/2010)
Mizu-do Karate
5
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Abner Castilho Rodrigues (15/12/2009)
Uke Sports
7
Davi iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 11(ID: 28706)
Inscritos Posição
Jean Rafael Lima de Souza (12/04/2009)
Kenichi Ryu
1
Kaic Santiago Baima (06/01/2009)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
Davi iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
3
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Adrian pietro da Silva Santos (13/01/2009)
Gladiators Fighter Fitness
5
Rafael zambon da Silva Gomes (26/12/2009)
Gold Team SJRP
5
Lucas Gabriel Chimini Machado (27/02/2010)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
Nicollas Silva de sousa (29/04/2009)
Associação Unidos
7
Davi Rangel Guedes (23/07/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Pedro Gonçalves Correa (26/05/2009)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 21(ID: 28707)
Inscritos Posição
Igor Dutra do Carmo (05/01/2009)
Associação SKS Karate
1
WENI DA SILVA SANTOS GABRIEL (21/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Renato Santos Gomes da Silva Junior (25/02/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Lucca Boscheto Figueiredo (19/05/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
CARLOS EDUARDO COVO DO AMARAL (15/01/2010)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
RAYNE KELVIN DA SILVA SANTOS MATIAS (04/01/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Natã Batista Alves (29/01/2009)
Hisatugo
7
OTÁVIO BORGES DE SIQUEIRA (13/02/2009)
SEJEL Karatê Do Laranjal
7
Antonio Gabriel Falisberto (01/09/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Daniel Monteiro do espírito santo (20/01/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Lucas Pessoto (06/03/2010)
Time Jundiaí
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isaque Ramos Teixeira (25/03/2010)
FEAC Franca
Jonathan Nogueira Marques Junior (27/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
Kauan José de Oliveira Campos (15/01/2010)
C.M Dojo
Lucas Hara Miguel Bellini (08/02/2010)
Associação Wada São Carlos
NATHAN VITRO LEANDRO PARANGABA (05/03/2010)
Associação Quissi de Karate
Nicolas Roberto Schiavi de Oliveira (24/04/2010)
Associação SKS Karate
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
131 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 28708)
Inscritos Posição
Levi Paes Moraes (30/06/2010)
Associação Gojo-kai de Karate
1
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 5(ID: 28709)
Inscritos Posição
Thomazio Luiz Gonzalez couto Alonso (25/04/2009)
SEMES Santos
1
Miguel Olívio de Lacerda (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
2
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
Higor Kenzo Souza Kamimura (04/08/2010)
Team Carol Wayow
3
LUIS CARLOS DE CAMARGO FILHO (20/04/2010)
SEJEL Karatê Do Laranjal
5
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 7(ID: 28710)
Inscritos Posição
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
1
Enzo Ferraz de Oliveira (01/07/2010)
Associação SKS Karate
2
Bryan da Silva França Pedroso (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Felipe Simões Rodrigues Flores (01/09/2009)
Prefeitura de Taubaté
3
Dario vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
7
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 6(ID: 28711)
Inscritos Posição
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Fecomerciários Karate
1
Carlos Alexandre Ferreira Honório (28/08/2009)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
3
Matheus Bento de Moura (21/06/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
João Thomás Canducci Santos (16/04/2009)
Shiratomi Karate-Do
5
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
5
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 28712)
Inscritos Posição
Bruno Henrique Ramos Brandão (14/02/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Gabriel de Carvalho augusto (10/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
2
Gabriel Henrique Sanches alves (11/01/2009)
Karate Vinhedo
3
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
JKS SP
3
José Henrique Favarin Celestino (28/10/2010)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
5
Nyckolas Garcia Correa (03/04/2010)
Associação Unidos
5
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 4(ID: 28713)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Gabriel Sartori Martins (18/07/2009)
Karate Vinhedo
2
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
3
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3(ID: 28714)
Inscritos Posição
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (18/02/2010)
Uke Sports
1
Maria Rita Casatti (21/08/2010)
Uke Sports
2
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 3(ID: 28715)
Inscritos Posição
Francielly victória Lúcia de Souza (07/08/2010)
Higa Dojô
1
Bella Vannucchi (08/03/2010)
Bonsai Jyuku
2
Beatriz Russon Francisco Carmassi (25/05/2010)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
3
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 9(ID: 28716)
Inscritos Posição
Viviane Pereira de Assis Lopes (01/07/2010)
Mizu-do Karate
1
Heloísa VASQUES Balarin (29/01/2009)
Mizu-do Karate
2
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
3
Nicolly Canuto dos Santos (16/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Nayara Sousa de Paula (01/08/2009)
Associação Quissi de Karate
5
Thaylaine da Silva Costa (26/03/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
Jake Sofia da Silva Vicente (10/01/2009)
Associação Unidos
7
Laura dos Santos de Freitas (06/02/2009)
Dias de Karatê
7
Maria Eduarda Braz da Silva (18/11/2009)
Associação Wada São Carlos
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 8(ID: 28717)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Clara Amorim Correia (16/02/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Anna Julia de Souza Nunes (01/07/2009)
Dias de Karatê
3
Maria Eduarda Ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
3
BIANCA MESSIAS DOS SANTOS (18/09/2009)
Pref. Mun de Hortolândia
5
Camille Vitória Pires Santiago (31/12/2010)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
FLÁVIA RAQUEL DAL RI SCOPIN (12/08/2009)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 28718)
Inscritos Posição
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 2(ID: 28719)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
2
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 6(ID: 28720)
Inscritos Posição
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
1
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
2
Hanah Rebecca Pó (21/03/2009)
Karate Vinhedo
3
Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos (05/03/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
Laís Maria Antonio Queiroz (27/03/2010)
Time Jundiaí
5
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 10(ID: 28721)
Inscritos Posição
Maria Eduarda da Silva Madeira (16/03/2009)
Hisatugo
1
VITÓRIA GUARINO VIEIRA DE JESUS (24/02/2009)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
Antonella Carmo da Costa (09/06/2009)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Letícia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
5
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
5
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
7
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
7
Ana Julia dos Santos Martins (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Maria Eduarda Monteiro Amorim (10/05/2010)
Gold Team SJRP
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 20(ID: 28722)
Inscritos Posição
Rafael cruz pazian (28/02/2008)
Hisatugo
1
Matheus de Oliveira (11/04/2008)
Karate Vinhedo
2
Italo da Silva Nascimento (01/04/2007)
Prefeitura Municipal de Dracena
3
LUIS FERNANDO CESAR BUZZETTI (26/07/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
5
Victor Alves Hipolito (15/01/2007)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
5
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Luis Felipe Rodrigues Rizzi (11/12/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
Daniel Salvador do Prado (07/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Davi dos Reis Sousa (28/12/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Estevão de oliveira horta lara (11/12/2008)
Associação Kombate de Karate de Itapira
GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA (20/06/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Guilherme de Oliveira Barrozo (06/08/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
Herick Octávio Salvino (24/11/2008)
Cia de Karate Igarapava
João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (29/04/2008)
Seijitsu Kan
João Paulo Boaventura da Silva (27/11/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
marcos kenji ban ribeiro (10/03/2007)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
RICARDO VINICIUS MADONIA CORDEIRO (29/12/2008)
Associação Wada São Carlos
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 10(ID: 28723)
Inscritos Posição
Gabriel Marcelino dos santos (04/07/2007)
FEAC Franca
1
Gustavo Alencar Furlan (27/06/2008)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALVÃO (03/04/2008)
Associação Quissi de Karate
3
Gabriel Santana Santos da Silva (27/06/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
Kauan Henrique Bastos de Oliveira (02/02/2008)
Associação Seikan
5
Vitor Alves cardoso (12/07/2007)
Associação Seikan
5
Angelo Antonio Russello Gonçalo (26/11/2007)
Katsuo Karate Bertioga
7
Luiz Felipe de Aquino Silveira (07/10/2008)
Associação Leila Leandro Dojo
7
Leonardo Precioso Monsalvo (30/03/2007)
Associação Seikan
Pedro Augusto rosim (06/12/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 16(ID: 28724)
Inscritos Posição
Nicolas Valezin de Oliveira (01/03/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Caio Dutra do Carmo (25/02/2007)
Associação SKS Karate
2
Gabriel de Pietro Gradin (05/01/2008)
Uke Sports
3
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
3
João Pedro Luchesi Gaban (11/12/2007)
Associação Wada São Carlos
5
Pedro Lucas de Souza Volpin (11/06/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
João Pedro Camarinho dos Santos (17/04/2007)
Associação Wada São Carlos
7
Joaquim José Germano da silva filho (06/06/2008)
Bonsai Jyuku
7
ADRIAN CORDEIRO BARBOSA (25/02/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Gabriel Marinho Lahr (30/03/2007)
Dias de Karatê
Gabriel Prioste Fogaça (21/02/2008)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
Guilherme Henrique Costa (15/11/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
Julio Cesar Teixeira Carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
Mateus Araújo Edington Santos (28/04/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Pedro de Oliveira Florindo (02/08/2008)
Associação Fartura de Karatê
Rafael Santos de Lima (05/12/2008)
Higa Dojô
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 9(ID: 28725)
Inscritos Posição
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
1
ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO (20/08/2007)
Associação Resistência
2
Derick Borges Almeida da Silva Cunha (10/03/2007)
Pref. Mun. de Amparo
3
Guilherme Morais Santos (17/10/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
João Henrique Landim de Oliveira (06/03/2008)
Gladiators Fighter Fitness
5
Matheus Eduardo da Silva Pinto (19/07/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
5
Patrick tesore (28/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
7
EDSON CARLOS VIEIRA JUNIOR (18/09/2007)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 14(ID: 28726)
Inscritos Posição
Emanuel Henrique dos Santos Lopes (30/03/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
1
Alessandro Luiz Alves Junior (18/12/2007)
Uke Sports
2
Felipe Pereira nunes (04/08/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
Thiago matias Ramos (18/09/2007)
Associação Wada São Carlos
3
Caue Santos Detogni (24/02/2007)
Uke Sports
5
Renan dos santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Fernando Gabriel Floriano (29/08/2007)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
7
PABLO DE SOUZA PADILHA (03/01/2007)
SEJEL Karatê Do Laranjal
7
João Eduardo Favarin Rödel (14/07/2008)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Leonardo Favero Soares Lopes (20/11/2008)
União Brasil Karatê-Do
Leonardo Nimia Chiquetto (19/09/2007)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
Luís Henrique Reinheimer Guimarâes De Luna Freire (23/01/2008)
Bonsai Jyuku
Rafael seles Brogiato Filho (22/12/2007)
SAS - Projeto Aquarela
Ryan Lucas da Silva Rodrigues (24/02/2007)
SAS - Projeto Aquarela
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 17(ID: 28727)
Inscritos Posição
Pablo Santana cantanhede (19/09/2007)
Gladiators Fighter Fitness
1
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1 (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
2
Linkon Pedro Ribeiro (06/10/2008)
JKS SP
3
Theo de Oliveira Lima (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
5
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
5
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
7
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
7
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
Domingos Araujo do Nascimento (10/02/2008)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isaías de Oliveira Camargo Neto (02/05/2007)
Prefeitura Municipal de Maracaí
Kaio Alves Otoboni (12/01/2008)
FEAC Franca
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Levi Silva Brandão (21/03/2008)
Academia de Karatê Brandão
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 9(ID: 28728)
Inscritos Posição
Felipe William Chagas Rodrigues (30/03/2007)
Hisatugo
1
Luiz Claudio Pires Neto (18/12/2007)
Time Jundiaí
2
Felipe Alves De Cavalho (03/05/2007)
Time Jundiaí
3
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
3
Kalyel vitturi (05/09/2007)
Associação Wada São Carlos
5
Yuri Saad Ogata Daniel (11/10/2008)
Uke Sports
5
Gabriel Issamu Yagui Gadioli (11/09/2007)
Colégio Salesiano/ Araçatuba
7
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
7
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 10(ID: 28729)
Inscritos Posição
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (17/11/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Vinicius Bloes Tamura (10/12/2007)
Sport Way
2
Cauã de Souza Faria (07/03/2007)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
3
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
3
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
5
Matheus Costa (20/10/2008)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
5
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
7
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
7
Luigi costa lobo (13/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 6(ID: 28730)
Inscritos Posição
JOÃO ANTONIO BARUTA TORO (22/12/2008)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
1
João Gabriel da Rocha Ribeiro (01/09/2008)
Prefeitura de Taubaté
2
Guilherme Augusto dos Anjos Soares de Zottis (08/07/2007)
Hisatugo
3
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
3
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
5
Victor Hugo Martins de Oliveira (14/02/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
5
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 4(ID: 28731)
Inscritos Posição
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
2
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
3
Mateus Minoru Migita (26/01/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 13(ID: 28732)
Inscritos Posição
Thalita Rodrigues de Souza (29/09/2008)
Higa Dojô
1
Giulia Arantes Dias (18/11/2008)
Higa Dojô
2
Ane lise Fernandes Gonçalves (30/11/2008)
SAS - Projeto Aquarela
3
Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira (29/04/2008)
Higa Dojô
3
Ana Clara Soares Abrantes (01/10/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
5
Camilly oliveira Silva (01/08/2008)
SAS - Projeto Aquarela
5
ISADORA MARIA TROLEZE (25/03/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
Thalita Paganelli de Carvalho (25/10/2008)
Time Jundiaí
7
Ana beatriz lopes vitareli (27/09/2007)
Dias de Karatê
KAILLANY NEPI DUARTE ALVES (19/10/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Thayna da Silva Castro (01/03/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
VALENTINA MELLO de Carvalho (13/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 11(ID: 28733)
Inscritos Posição
Marcela Romão (27/05/2007)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
Annah Larissa Cardoso de Souza (24/10/2007)
Associação Seikan
3
Sofia Gomes Kanno (02/07/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Geovanna Alves de Souza (22/05/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
Gabriely Lorrayne Batista (21/01/2008)
Time Jundiaí
7
Lívia vitória da Silva Ribeiroo (22/10/2008)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
pamela correa batistela (09/01/2007)
Clube Bonfim
RHAIANNY FERNANDA BASILIO LEITE (07/06/2008)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
Virna Gonçalves de Araujo (11/07/2007)
Prefeitura Municipal de Itupeva
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 19(ID: 28734)
Inscritos Posição
Maria Eduarda Mizuki Hamada de Souza (17/02/2007)
Hisatugo
1
Maria Luiza Oliveira de Almeida (27/07/2007)
Pref. Mun de Hortolândia
2
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
Maria Valentina Cabrelli Spósito (04/08/2008)
Academia Ginshin
3
Kethelyn da Silva Costa (21/02/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
Laura Nascimento Mota (02/12/2008)
Academia Ginshin
5
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Rafaelly Dandara Pereira Galeano (22/01/2008)
Associação SKS Karate
7
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Isabella Fernanda de Campos (10/01/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Maria Isabelly Sousa Crepaldi (05/01/2007)
Academia Ginshin
Mel Saiyuri Fogaça Shiukauro (05/04/2008)
Prefeitura Municipal de Itaí
Nicolli eduardo ramos (08/02/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
Sofia Monteiro Do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Sophia Porsani Siqueira (02/08/2007)
Associação Gomes de Karatê
Thamires monteiro Campos (15/06/2007)
SAS - Projeto Aquarela
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 28735)
Inscritos Posição
Kauany Aparecida Alves Santiago (29/06/2007)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS (14/10/2008)
Prefeitura Municipal de Rifaina
2
Yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
3
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 6(ID: 28736)
Inscritos Posição
Rafaela Augusta Valle dos Santos (18/07/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Giovanna Cruz Simões (20/06/2008)
Associação Resistência
2
Juliana Fontanezi de Oliveira (18/12/2008)
Karate Vinhedo
3
MANUELA DE FARIA FIORESE (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Maria Gablieli Floro Rosa (30/08/2008)
Time Jundiaí
5
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 10(ID: 28737)
Inscritos Posição
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Giovana Sampaio dos santos (04/03/2008)
Gold Team SJRP
3
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
3
Maria Luiza Narciso Nunes (09/03/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
5
Vitória dos Santos Ferreira Costa (14/03/2008)
Higa Dojô
5
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
7
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 14(ID: 28738)
Inscritos Posição
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Vitor Hugo Fernandes Gonçalves (03/10/2006)
SAS - Projeto Aquarela
2
DAVI ALEXANDRE GOUVEA (25/08/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Eduardo Miguel Mendes (10/08/2006)
Associação Fartura de Karatê
3
Paulo Henrique braz da silva (21/07/2006)
Associação Wada São Carlos
5
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Heitor Barbosa Garbelini (12/02/2005)
Hisatugo
7
Luiz Otávio oliveira Souza (22/10/2006)
Cia de Karate Igarapava
7
Alex Fernando Rossi de Freitas (14/02/2006)
Pref. Mun. de Amparo
Cleber vinicius Lima Mendes (16/09/2006)
Cia de Karate Igarapava
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
João Guilherme Rodrigues Massarutti (19/08/2006)
Associação Fartura de Karatê
Wagner Bruno mange da Silva (12/04/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 11(ID: 28739)
Inscritos Posição
Nicolas Dutra do Carmo (11/03/2005)
Associação SKS Karate
1
Gustavo Costa De Lima (04/03/2005)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Josemar Jacob Branco Junior (16/07/2005)
Prefeitura Municipal de Dracena
3
Pedro Henrique Mendes Leite (21/07/2005)
Kenichi Ryu
3
GABRIEL DE FREITAS SANTOS (24/01/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
Pedro Henrique Piazza Ramos (03/03/2006)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
5
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
kaique gabriel dos santos silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Antonio Augusto Cardoso Gomes (14/07/2006)
Associação Fartura de Karatê
Jacob Rodrigues Freitas de Menezes Junior (23/11/2006)
Cia de Karate Igarapava
Naum Dantas da Costa (08/05/2006)
Associação Gojo-kai de Karate
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 12(ID: 28740)
Inscritos Posição
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Gabriel Aguiar Mathias (26/12/2006)
Clube Bonfim
2
Mauriom Rodrigues Barbosa (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
3
Yuri da Silva Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Leandro Henrique Souza Corrêa (20/08/2005)
Associação Seikan
5
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Douglas Rodrigues de Godoy (21/03/2006)
Pref. Mun. de Amparo
7
Vinícius Rodrigues Rosa (09/02/2005)
Cia de Karate Igarapava
7
João Lucas Celestino Domingues (31/12/2005)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
Mateus de Paula Silva Santos (24/05/2006)
C.M Dojo
Micael Lissandro Lemes de Paula (23/06/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Vinícius Ribeiro de Jesus (07/06/2005)
SAS - Projeto Aquarela
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 13(ID: 28741)
Inscritos Posição
Bruno Teixeira Hagopian (16/06/2005)
Academia A2K - Karate-DO
1
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
2
patrick cavalcante jonas (09/09/2005)
Kenichi Ryu
3
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (19/03/2006)
Colégio Marconi
3
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
5
Thiago Augusto Machado de souza (12/08/2005)
Higa Dojô
5
Carlos Henrique de Melo Barbosa (01/02/2005)
SHK
7
Luigi Santana POntes (27/05/2005)
Associação Fênix Karate-Do
7
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA (23/11/2005)
JKS SP
Gabriel Lima Pereira (02/01/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
Gustavo Galvão dos Santos (21/03/2006)
SEMES Santos
MATHEUS DE LIMA (16/04/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 7(ID: 28742)
Inscritos Posição
Kauet Afonso Alves Ernesto (24/06/2005)
Karate Vinhedo
1
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
2
Andrey Conceição Silva (01/06/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Bruno Rodrigues da Silva (24/06/2005)
Associação Dojô Junior de Karatê
3
Carlos Henrique Bueno de Elde (02/09/2005)
Higa Dojô
5
Vinicius Pazian Silva (15/02/2005)
Time Jundiaí
5
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
7
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 28743)
Inscritos Posição
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos (17/02/2005)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Enzo Papani da Silva (14/06/2006)
Academia Ginshin
3
Leandro Xavier (05/05/2005)
Kenichi Ryu
3
Gabriel Mello Paiva (08/06/2006)
Karate Vinhedo
5
Davi Monghini Ferreguti (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 13(ID: 28744)
Inscritos Posição
João Sampaio Alves Pinto Maganini (28/12/2005)
Soke
1
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (27/04/2006)
Associação SKS Karate
2
Carlos Daniel Fernandes de Campos (18/07/2006)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
Fernando Henrique Braga Calisto (27/12/2005)
Hisatugo
3
Gabriel Gomes Quaresma (14/11/2006)
Associação Fartura de Karatê
5
Juan Henrique da Silva (26/06/2006)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
5
David Gregório Ponciano (07/02/2005)
Ken In Kan Cubatão
erick martins coelho (04/07/2005)
Clube Espéria
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
João Pedro Cabral Domeneguetti (23/11/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
João vitor sena assunção (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Luiz Felipe Silvério de Souza (05/10/2005)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Pedro Chequito Neto (19/04/2005)
Karate Vinhedo
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 10(ID: 28745)
Inscritos Posição
Henrique Otávio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Rafael Lopes rosa (14/09/2006)
Gold Team SJRP
2
Gustavo de Carvalho Aguiar (20/11/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
João Vitor Andrade Oliveira (22/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
3
Jonathan de Barros Batista (18/09/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
5
Yuri Papani da Silva (17/05/2005)
Academia Ginshin
5
Carlos Roberto Brito de Oliveira (27/04/2006)
Shiratomi Karate-Do
7
João Vitor Gonsalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
7
Guilherme Rodrigues Aguirre (27/08/2005)
Associação Quissi de Karate
NICOLLAS SILVIO MORAIS DOS SANTOS (30/12/2005)
Pref. Estância Hidr. Poá
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 10(ID: 28746)
Inscritos Posição
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
1
Artur Sanches Casseca (07/02/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Willyan Lopes (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Felipe Correia de Sousa Prado (07/04/2006)
Associação Barbosa de Karate
5
Rayan Fernandes Rosa de Souza (25/07/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
GUILHERME DOARES DE OLIVEIRA (24/03/2006)
SAS - Projeto Aquarela
7
Higor Ricci Rosa do Sacramento (18/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (29/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 6(ID: 28747)
Inscritos Posição
Lucas Baleeiro de Souza (08/10/2006)
Colégio Marconi
1
Nicolas Bastos de Gusmão (03/04/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
2
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Silvio Peres Filho (13/10/2005)
Associação Fartura de Karatê
3
Guilherme Ferreira de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
5
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 5(ID: 28748)
Inscritos Posição
maria clara burguas kruger (04/02/2006)
SAS - Projeto Aquarela
1
VITÓRIA KAUANY ARAÚJO DO CARMO (07/04/2006)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
Anna Júlia de Paula Ferraz (12/06/2005)
Associação Barbosa de Karate
3
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima (02/08/2006)
Academia de Karatê Brandão
3
Sofia Maria da Silva Felício (30/11/2006)
Espaço Inteligente
5
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 6(ID: 28749)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
LUCIANA MAGALHÃESDE MACEDO (04/02/2006)
Associação Quissi de Karate
2
Daniela Ferreira Rodrigues (22/01/2006)
Esporte Sano
3
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
3
GEOVANA EDUARDA SOUZA DE FREITAS (04/07/2005)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Victoria de oliveira leal (15/01/2005)
Associação SKS Karate
5
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 13(ID: 28750)
Inscritos Posição
Maryanne Kamilly da Silva Oliveira (16/09/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Mayara bruneto das Neves Santana (13/07/2006)
Shima Senshi Dojô
2
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
3
Isadora Iank (19/11/2006)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Tarciane pereira Rodrigues. (09/05/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
KARLA JULIA DOS SANTOS (31/10/2006)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
Larissa Patricia Boaventura da Silva (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Eloá Raissa Félix Rocha (04/10/2005)
Kenichi Ryu
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Nathalia Zanca Siqueira (05/07/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Sara batista silva (10/06/2006)
Hisatugo
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 11(ID: 28751)
Inscritos Posição
JOYCE EDUARDA DA SILVA RODRIGUES (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
1
ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA (13/07/2006)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
Beatriz da Silva Costa (05/02/2006)
Associação SKS Karate
3
Gabriely da Silva (12/12/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Anna Luise de Souza Gomes (01/06/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
Valéria Santos Marcelino (20/06/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Luyne Noeme Marques (10/03/2005)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
7
THARSILA CAMARGO RODRIGUES DO AMARAL (28/04/2006)
Associação Fartura de Karatê
7
Aline Pereira de Almeida (17/02/2006)
Hisatugo
Andreza Ivone da Silva Ribeiro (03/10/2006)
Associação Unidos
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Sport Way
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 6(ID: 28752)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
Luanna dias de Oliveira (01/06/2006)
Gold Team SJRP
2
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
3
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
3
BIATRIZ MOBRIZI (16/12/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Cynthia Rodrigues Vilela (24/02/2006)
Mizu-do Karate
5
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 5(ID: 28753)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
2
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
Sandry Ellen de Souza Santiago (21/11/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
Heloísa Polini Constâncio (21/11/2005)
Academia Ginshin
5
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 5(ID: 28754)
Inscritos Posição
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
1
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
2
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
5
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 12(ID: 28755)
Inscritos Posição
Ana luisa santos nogueira (24/02/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Bárbara Amaral dos Santos Borges (08/01/2006)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
3
Yasmin vitória do Carmo rocha (12/04/2005)
Willians Quirino de karate
3
ana caroline maximo (03/08/2005)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
5
Gabriela Vello dos Anjos (13/04/2006)
Prefeitura Municipal de Dracena
5
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Amanda Aparecida Pereira (06/07/2005)
Karate Vinhedo
Gabrielly de Oliveira (12/12/2005)
Karate Vinhedo
Roberta dos Santos Sultero (24/02/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Yasmin Neres Brito (26/09/2006)
Prefeitura Municipal de Itupeva
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 11(ID: 28756)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Vitor Iago Souza Alves (09/01/2004)
Kenichi Ryu
2
Jean Vitor Nunes da Costa (30/09/2003)
Time Paulista de Karate
3
João Victor de Campos Cardoso (05/07/2004)
Academia A2K - Karate-DO
3
Jorge Henrique Alves (22/06/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
Lucas Souza Pereira (25/06/2002)
FEAC Franca
5
Victor mariano braga fernandez (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Jackson rosa pires (23/04/2003)
Pref. Mun. de Amparo
Lucas da Silva Neves (01/05/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
Vinícius Mackinley Paixão de Lima (18/11/2004)
Associação Leila Leandro Dojo
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 5(ID: 28757)
Inscritos Posição
Diego Menezes de Oliveira (14/04/2004)
Hisatugo
1
Cauã davi bazilio Gonçalves de Almeida (03/04/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Guilherme Hamon da Silva Uta (05/01/2004)
SEMES Santos
3
Lucas Fontenele Munhoz (15/08/2004)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Francisco Martins de Lima Junior (04/11/2002)
Cia de Karate Igarapava
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 11(ID: 28758)
Inscritos Posição
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
1
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA (26/07/2002)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
2
Brenno Araujo Barreto Alves (23/04/2002)
Katsuo Karate Bertioga
3
Lucas Weber Oliveira Minari (04/12/2002)
Academia Ginshin
3
Kayke dos santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
5
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Isaac vila da costa Rolim (05/05/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
7
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
7
Leonardo Pereira dos Santos (13/04/2002)
Academia DK Shotokan
Matheus Thiago Xavier (30/10/2003)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Nicolas Pablo da Conceição Freitas (17/04/2003)
YD Academia e Esportes Ltda
182 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 4(ID: 28759)
Inscritos Posição
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
1
Ítalo Ryan Avelino Santos (21/06/2003)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
2
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Peterson Souza Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 2(ID: 28760)
Inscritos Posição
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
2
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 9(ID: 28761)
Inscritos Posição
João Vitor Paulino santos (21/11/2003)
Esporte Clube Praia Grande
1
Leonardo do Amaral lima (14/11/2003)
Time Jundiaí
2
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
3
Ruan Carlos Damasceno de Souza (23/06/2003)
Academia Ginshin
3
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
5
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
5
Daniel Bassani da Silva (16/10/2004)
C.M Dojo
7
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
7
Caio Luciano Morais (01/12/2004)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 14(ID: 28762)
Inscritos Posição
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Gustavo Conceição Souza (30/04/2004)
Sport Way
3
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
3
Kauan Vieira de Castilho Lopes (13/02/2003)
Associação Fênix Karate-Do
5
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
Fernando Moura dos Santos (16/12/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
7
Leonardo Felipe Pitoni Silva (19/12/2003)
Kaizen de Karatê
7
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
Bruno Rafael Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Esporte Clube Praia Grande
Rodrigo Theodoro Guimarães (09/06/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 12(ID: 28763)
Inscritos Posição
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
1
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Team Carol Wayow
2
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
3
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
3
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
5
Vinícius Leandro corra (26/05/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
5
Gustavo Priore dos Santos (07/11/2003)
Time Jundiaí
7
Vitor Brito Nunes (01/09/2004)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
7
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
João Victor Silvestre (02/12/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
José Leandro Pereira Manjaterra Loner (27/12/2004)
Bonsai Jyuku
MURILO MONTEIRO PAES OLIVEIRA (10/06/2004)
Hatha Shotokan Karate-Do
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 7(ID: 28764)
Inscritos Posição
Antony Nascimento da Silva (08/01/2004)
Ken In Kan Cubatão
1
Renan Siqueroli Mariotto (08/07/2003)
Associação Barbosa de Karate
2
PEDRO HENRIQUE IGNACIO LEITE (14/06/2002)
Prefeitura Municipal de Dracena
3
Wilran Arruda Almeida (07/10/2002)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Vinicius Castro Harada (10/11/2004)
Associação de Karatê Do Wado Kai
5
Guilherme de Moraes Ramiro (01/12/2003)
SEMES Santos
7
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 6(ID: 28765)
Inscritos Posição
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Felipe Rebouças Batista (23/12/2003)
Saito Academy
2
João Augusto David Carvalho (11/05/2004)
Associação Wada São Carlos
3
Luan Oliveira Barros (04/01/2004)
Karate São Caetano do Sul
3
Matheus Lage Martins Dias (26/01/2004)
Ricardo Oliveira Karatê
7
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
7
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 28767)
Inscritos Posição
carolina oliveira arantes de moraes (02/01/2004)
Academia Guto São Bernardo
1
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 28768)
Inscritos Posição
Eduarda Lazarin Miranda (20/12/2004)
Academia Ginshin
1
Isabela Forner Costa (07/12/2004)
Associação Wada São Carlos
2
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 28769)
Inscritos Posição
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (14/11/2003)
Prefeitura Municipal de Itaí
1
Camilly Vitória Albuquerque Porto (09/05/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 3(ID: 28770)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
1
Jenniffer Renata Vicente morais (10/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
2
camila marques de mello ferreira (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 8(ID: 28771)
Inscritos Posição
Catarina Costa Peres (02/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
2
Amanda Trindade Consolo (23/09/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
BEATRIZ VITORIA PONTES DA SILVA (22/04/2003)
Academia DK Shotokan
3
Luana Manzini Franchi (22/03/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
5
Nicolle Caroline Silva dos Santos (25/09/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Giulia de Santana Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
7
THAMIRES NAYARA MARQUES (15/03/2003)
Associação Wada São Carlos
7
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 28772)
Inscritos Posição
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
1
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
3
Giulia Sampaio Cipriano (07/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Aycha Camily Araujo dos Reis (13/04/2003)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
Stefany Yolanda Ceciliato (12/11/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 6(ID: 28773)
Inscritos Posição
Giulie Anne Cirillo Soares (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Fernanda da Silva Madeira Menezes (10/04/2002)
Hisatugo
3
maria eduarda costa peres (18/03/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
Khetillyn Santos Caruso (21/06/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Letícia Taffner Costa (15/09/2004)
Saito Academy
5
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 7(ID: 28774)
Inscritos Posição
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
1
Kathleen Nicole Santos Moreira (14/10/2002)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
3
Lara Beatriz Balivo (28/12/2004)
Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê
3
Bianca Nogueira de Brito (27/07/2004)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
5
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Pref. Mun. de Amparo
5
Sabrina rosa de souza (17/02/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 5(ID: 28775)
Inscritos Posição
Giulianni de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
2
Ana Julia Colodino Ivanoff (09/06/2003)
Time Jundiaí
3
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
Leticia da Silva Vitiello (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
5
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 28776)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
2
Wellington Franco Guimarães (23/03/1999)
Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape
3
Anderson da Silva Chaves de Araujo (18/09/2000)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 10(ID: 28777)
Inscritos Posição
Luiz Henrique Ferreira Caetano (08/05/2001)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
Carlos soares Monteiro (17/07/1991)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
2
Lucas Domingues do Lago (05/03/1991)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
Luiz Miguel Dornas de Oliveira (07/12/2000)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Matheus Miranda Forte (19/09/1998)
Higa Dojô
5
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
Rubens Dornas de Oliveira (16/03/1998)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
DOUGLAS ALEXANDRE SIMÃO GONÇALVES DE ASSIS (11/03/1998)
Associação de Karatê Do Wado Kai
7
Francisco Martins de Lima Junior (04/11/2002)
Cia de Karate Igarapava
Luan Henrique da Cruz Punjoli (16/11/2000)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 16(ID: 28778)
Inscritos Posição
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
1
Mailson Ferreira Almeida (01/11/1998)
Prefeitura Municipal de Itaí
2
Henrique André de Araújo (08/09/1996)
Espaço Inteligente
3
JOSUÉ LEVI DA SILVA SANTOS LIMA (26/07/2002)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
Dan Emmanuel Turibio Vieira (01/08/1997)
Academia A2K - Karate-DO
5
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (30/04/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
5
Felipe dos Santos Tabosa (20/01/1999)
Higa Dojô
7
LEONARDO KAUÃ SILVA ANTONIO (18/02/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
7
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
Brenno Araujo Barreto Alves (23/04/2002)
Katsuo Karate Bertioga
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Isaac vila da costa Rolim (05/05/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
Kayke dos santos Ribeiro da Silva (22/04/2004)
C.M Dojo
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
Rafael da Silva Souza (03/11/1994)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vitor Monti Carmelo Donadoni (09/11/1990)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 13(ID: 28779)
Inscritos Posição
Marcelo Rodrigues Pereira (11/02/1999)
Time Paulista de Karate
1
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
2
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
3
KAUÃ MENEZES DOS SANTOS (15/04/2004)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
5
Neilton Santos Silva (10/11/1997)
Associação Gojo-kai de Karate
5
Giovani Scaciotti (13/09/2001)
Associação Resistência
7
YAN DAVID DOS SANTOS GOUVEIA (04/12/1998)
Shiratomi Karate-Do
7
Gustavo Brandão Silva (08/11/1999)
Academia A2K - Karate-DO
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
Peterson Souza Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vitor Hayaxibara Sampaio (01/06/2000)
Team Carol Wayow
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 8(ID: 28780)
Inscritos Posição
Natan Liberatore Fernandes (09/01/1999)
Shima Senshi Dojô
1
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Daniel dos Santos Campos (18/07/1996)
Associação Fartura de Karatê
3
Rodolfo Moreira Santos (16/08/1995)
Dojo Ryoshin
3
ANDREY HENRIQUE DO NASCIMENTO INANAMI (09/04/2001)
Academia A2K - Karate-DO
5
VITOR DOS SANTOS CORREA (31/01/1999)
SEJEL Karatê Do Laranjal
5
GUILHERME MENEZES MAROT (17/05/1983)
Caiçara Clube Jaú
7
Lucas Modotte Bernardo (02/07/1998)
JKS SP
7
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 17(ID: 28781)
Inscritos Posição
Gabriel Pereira Stankunas (04/05/1998)
Associação Resistência
1
lucas vinicius da silva almeida (06/03/1998)
Academia CGE Ken In Kan
2
Andrew Rodrigues Vicente (24/12/1994)
Associação HEIAN
3
Rodrigo Nascimento Ramos (24/04/1990)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
3
Frederico de Lima Felipe (01/10/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
5
Leonardo do Amaral lima (14/11/2003)
Time Jundiaí
5
Douglas Dos Santos Ramos (19/05/1988)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
7
Alvaro Augusto da Rocha Marques (19/06/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
Anderson Silva de Oliveira (22/09/1997)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (02/03/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
João Vitor Paulino santos (21/11/2003)
Esporte Clube Praia Grande
Lucas Gama Silva (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
Renato Tsuyoshi Tanaka (23/01/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Thiago suderio da silva (21/06/1993)
Hisatugo
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
Vinícius Santos Monteiro (07/11/1997)
Oswaldo Cruz USP
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 24(ID: 28782)
Inscritos Posição
Felipe Rocha dos Santos (06/05/1993)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Lucas eloi dos santos (16/01/1995)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Leonardo Felipe Pitoni Silva (19/12/2003)
Kaizen de Karatê
5
Piasky Alexandre Simões (03/07/1999)
JKS SP
5
Deivid Cavalcante (01/08/1988)
Sport Way
7
Guilherme Ivo Cirilo (26/08/1994)
Soke
7
Adson Adriel da Silva Araújo (20/08/1999)
Time Jundiaí
Brendon danzi de almeida (05/09/1997)
Academia Guto São Bernardo
Breno Fernandes dos Santos (06/10/1997)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Bruno Rafael Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
CARLOS RUBENS SEVERINO NETO (08/09/1996)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Davi Pedreira dos Santos (26/09/1980)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Ken In Kan Cubatão
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
Matheus Oliveira Gomes Rosa (14/07/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Projeto Karatê para Todos
Paulo Henrique Lisboa (19/06/1992)
Butoku-Kai de Taubaté
Rafael oliveira costa (26/05/1996)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Rodrigo Theodoro Guimarães (09/06/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
Tayller Mercurio (31/07/2004)
Prefeitura Municipal de Itaí
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 22(ID: 28783)
Inscritos Posição
Willians Quirino (09/12/1979)
Associação Resistência
1
Gabriel Andrade Pinheiro (27/02/2002)
Projeto Karatê para Todos
2
Guilherme Gomes Silva (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
3
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Team Carol Wayow
3
Luiz Miguel da Silva Dias (07/10/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
5
Luciano aparecido de jesus (03/11/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Victor Eduardo Vilela Tannous (01/11/1993)
Soke
7
Arthur Atavila Casadei (30/07/1994)
Associação HEIAN
Carlos alberto Silva Campos (27/10/1989)
Associação Bushido-Kai
CICERO RODRIGUES DE OLIVEIRA (04/01/1993)
JKS SP
Gabriel Freitas Azevedo (14/12/1999)
Karate São Caetano do Sul
Grigor Gabriel Viana de LIma Oliveira (24/04/2000)
Time Jundiaí
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
João Vítor Ferreira Marques (08/11/2000)
Hisatugo
Jose Nunes de Moraes Neto (01/12/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Marlon Modesto Veiga (11/05/1998)
Karate São Caetano do Sul
Mateus Gomes Hein (14/03/2001)
Aranha
Olimpio da silva de souza (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Rafael Candido de Oliveira (09/06/1985)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Robinson Lopes da Silva (18/10/1983)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 24(ID: 28784)
Inscritos Posição
Marcos Roberto Oshiro Capra (06/01/2003)
Associação Resistência
1
Antony Nascimento da Silva (08/01/2004)
Ken In Kan Cubatão
2
ED MARCOS DA PALMA JUNIOR (02/08/1994)
SEJEL Karatê Do Laranjal
3
Fabio Henrique Faria dos Santos (09/06/1993)
Sport Way
3
Alexsandro Ferreira Santana Filho (15/01/2000)
Esporte Clube Praia Grande
5
Allan de castro Barbosa (15/07/1991)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
5
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Ezequiel De Jesus Silva (09/03/1999)
Associação Wada São Carlos
7
Carlos Alexandre Moreira Domingos Junior (24/10/1994)
Associação HEIAN
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
Douglas Aparecido Alves de Lima (25/11/1994)
Associação Gomes de Karatê
Eliel Pereira de Almeida (08/08/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Jhonatan Mike Teles da Silva (10/08/1993)
Karate São Caetano do Sul
Kevin Kirtsthen Freitas (29/12/1990)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Kleyton Nogueira Gonçalves (29/04/1991)
Associação Gojo-kai de Karate
Leonardo Caldas de Oliveira (08/04/1987)
Ken In Kan Cubatão
Lucas Argolo Pereira (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
Luiz Felipe Teixeira de Souza (22/05/2001)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
Marcos Paulo Andrade Silva (02/12/1991)
Projeto Karate Caruara
Matheus ribeiro da conceição (05/06/1996)
Associação Gojo-kai de Karate
Tiago Luiz Gregorio (04/08/1990)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Victor Hugo colussi Caetano (28/10/2001)
Associação Dojô Junior de Karatê
Walter Jarbas Pedroso da Silva (18/05/1988)
Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do
Weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 20(ID: 28785)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
1
Guilherme Gonçalves de Oliveira (25/12/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
2
Haroldo Medeiros dos Santos Junior (03/07/1999)
Hisatugo
3
Rafael Inacio Carneiro Mota (31/08/1997)
Associação HEIAN
3
alex vanderman dos santos (25/08/1993)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Leonardo sousa de lima (17/02/1995)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Lucas Silva Miranda (26/02/1999)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Andre luis Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Felipe Augusto Ortega (19/05/1994)
Academia Ginshin
Felipe Rodrigues da Silva (07/08/1988)
Academia CGE Ken In Kan
Guilherme de Carvalho Gaeta Biancalana (23/09/1993)
Sport Way
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (10/04/1987)
Sport Way
João Victor Lima Barbosa (07/03/2001)
Colégio Marconi
José Paulo Dantas de Sousa (12/07/1987)
SAS - Projeto Aquarela
Kaik Mendes lazarini soares (17/06/1994)
Time Jundiaí
Luan Oliveira Barros (04/01/2004)
Karate São Caetano do Sul
MARCELO RAMALHO DOS SANTOS (21/01/1991)
Associação HEIAN
Robson Caetano Reis Martinez (30/11/1998)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Vytor Francisco Vitoriano (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 28786)
Inscritos Posição
MARIELEN APARECIDA DOS SANTOS (12/01/1999)
Prefeitura Municipal de Maracaí
1
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
2
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 28787)
Inscritos Posição
TAUNA VENTURA CABRAL (30/06/1999)
Associação Quissi de Karate
1
Patricia Teodoro Pereira (21/01/1991)
Academia A2K - Karate-DO
2
Naiara jurema do nascimento (22/01/1998)
FEAC Franca
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 28788)
Inscritos Posição
Yara Fernanda Nicolau Amaral (06/03/2001)
Associação Wada São Carlos
1
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
2
Carolina Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
3
MICHELLE CAVALCANTE ANTIQUERA DA SILVA (23/05/2001)
Pref. Estância Hidr. Poá
Priscilla Fernandes da Silva Santos (01/01/1991)
União Brasil Karatê-Do
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 5(ID: 28789)
Inscritos Posição
Camilly Vitória Albuquerque Porto (09/05/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Juliana Aparecida Lopes Ferreira (09/06/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Gabriele Eduarda Daniel de Sousa (14/11/2003)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
JENYFFER SANTOS SOARES (06/06/1993)
Pref. Estância Hidr. Poá
3
TAMIRES PRATES BORGES (16/07/1999)
Associação Impacto Barretos
5
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 7(ID: 28790)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
1
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
2
Bruna da Silva Soares (08/12/1999)
Time Paulista de Karate
3
Raize Alves Innocencio (07/02/1993)
Dias de Karatê
3
Fernanda Santos de Almeida (18/06/1981)
SAS - Projeto Aquarela
5
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
5
Jenniffer Renata Vicente morais (10/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
7
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 8(ID: 28791)
Inscritos Posição
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Catarina Costa Peres (02/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
2
Deborah Ferreira da Silva (15/03/2001)
Time Jundiaí
3
Jenifer Santana Pereira (21/01/1996)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Giovana Ricci Rosa do Sacramento (25/12/2000)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
SOPHIA TEREZA DE FARIA VARGAS (26/02/1998)
Associação Vital de Karate Do
5
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
7
Sheila Maria Galvão (25/11/1993)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 14(ID: 28792)
Inscritos Posição
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
Esporte Clube Praia Grande
2
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
3
Renata Cristina Trevisan (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Aycha Camily Araujo dos Reis (13/04/2003)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
Mariana Corrêa SantAna (12/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
5
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
Amanda Barbosa Verzini (02/10/1993)
Associação de Karatê Do Wado Kai
DÉBORA DOS SANTOS VIANA RIGAMONTE (01/07/1993)
Hisatugo
Gabriela Carolina Andrade Rodríguez (29/01/1997)
SHK
Giulia Sampaio Cipriano (07/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
JESSICA CRISTINA DA FONSECA (14/09/1991)
Karate Vinhedo
Lívia Cristina da Silva Batista (25/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
Sabrina merola de souza (06/11/2001)
Associação Wada São Carlos
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 11(ID: 28793)
Inscritos Posição
Stéphani Trevisan de Lima (19/05/1997)
Associação Bushido-Kai
1
Érica Carla Castro dos Santos (14/04/1988)
Associação HEIAN
2
Julia Nascimento Mota (29/02/2000)
Academia Ginshin
3
maria eduarda costa peres (18/03/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Sabrina de Souza Colpani (10/02/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Beatriz Félix de Andrade (30/10/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
7
Maria José Aline Farias da Silva (15/10/1988)
Prefeitura Municipal de Itupeva
7
Fernanda da Silva Madeira Menezes (10/04/2002)
Hisatugo
Sabrina Passos de Oliveira da Silva (03/01/2000)
Associação Fênix Karate-Do
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 11(ID: 28794)
Inscritos Posição
Janayna Quintanilha (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Camila Dovirgens Medeiros (14/11/1987)
Muniz / Titafight Karatê
2
Flávia Alessandra Braga Calisto (30/09/2003)
Hisatugo
3
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA (22/07/1999)
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
3
Kelly Cristina Zuin (06/11/1993)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
5
Sabrina rosa de souza (17/02/2004)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
Lara Bianca dos Santos Fontenele (01/04/2001)
Time Jundiaí
7
AMANDA ALMEIDA MONTEIRO (05/03/1997)
Pref. Estância Hidr. Poá
pollyana pereira firmino (18/07/1995)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Rafaela Ferreira Saes (07/02/1991)
União Brasil Karatê-Do
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Pref. Mun. de Amparo
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 8(ID: 28795)
Inscritos Posição
Rafaela Beatriz dos Santos Silva (04/07/2000)
Associação Resistência
1
Maria Aparecida da Silva (05/11/1990)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
gabrielly santana santos (27/06/1999)
Associação Resistência
3
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Fábia Sousa Fernandes (05/01/1991)
Prefeitura Municipal de Itaí
5
Leticia da Silva Vitiello (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
5
Giulianni de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
ingrid evangelista de oliveira (29/12/2001)
Associação Carmo Kan
7
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 28797)
Inscritos Posição
Jose Nunes de Moraes Neto (01/12/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Waner José dos Santos (22/08/1989)
JKS SP
2
221 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 28798)
Inscritos Posição
Tiago Luiz Gregorio (04/08/1990)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Kevin Kirtsthen Freitas (29/12/1990)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
2
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 28799)
Inscritos Posição
Andressa Aline Pereira Diniz (17/07/1989)
Karate Vinhedo
1
Crisleine de Fatima Berto Ciriaco (13/10/1989)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Amabily Kenner da Silva Paoli (07/07/1989)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
3
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 28800)
Inscritos Posição
mariana mazotti figueiredo (31/05/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Luanna Curado Iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
2
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 5(ID: 28801)
Inscritos Posição
Fabiano de Paiva lourenço (26/08/1987)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Anibal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
2
FERNANDO ACEFE DE LIMA (17/03/1988)
P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai
3
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
3
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE JUNIOR (01/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
5
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 28802)
Inscritos Posição
Carlos Augusto Barbosa da Rocha (04/01/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Haniery evelon cunha da Silva (23/08/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Caio Lucio de Oliveira Pereira (10/10/1987)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
3
Cléber dos Santos Oliveira (29/09/1987)
Hisatugo
3
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 8(ID: 28803)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
Glauber Henrique Alves (02/03/1987)
JKS SP
2
José Paulo Dantas de Sousa (12/07/1987)
SAS - Projeto Aquarela
3
Jose rafael clares moreno (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
3
Demétrius Dentini (20/12/1988)
Escola de Cadetes
5
Felipe Rodrigues da Silva (07/08/1988)
Academia CGE Ken In Kan
5
CLAUDIO APARECIDO DE OLIVEIRA JUNIOR (16/10/1988)
Associação Seishun-Kai
7
DIOGO HENRIQUE DO AMARAL (25/08/1988)
JKS SP
7
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 28804)
Inscritos Posição
Tamires Tochetto Costa Pó (31/03/1988)
Karate Vinhedo
1
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (15/03/1988)
Dojo Ketsui
2
Simone Paixão Morais (18/01/1987)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 8(ID: 28805)
Inscritos Posição
Maria José Aline Farias da Silva (15/10/1988)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Camila Dovirgens Medeiros (14/11/1987)
Muniz / Titafight Karatê
2
Mariana Dorigatti (15/01/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Thays de Oliveira Eloi (01/09/1987)
KUROSHIO KARATE-DO
3
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
5
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
NICOLI ALVES ARRUDA (13/12/1987)
Clube Espéria
7
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
7
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 5(ID: 28806)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
Cássio dos Santos (20/04/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Francisco Caetano Bernardes (10/02/1986)
Cia de Karate Igarapava
3
Marcelo Henrique Fusco (27/01/1986)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Cairo César Souza Silva (03/12/1986)
FEAC Franca
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 7(ID: 28807)
Inscritos Posição
Levi Felix Pereira (23/03/1985)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Olimpio da silva de souza (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Fabio Beirigo de Castro (27/12/1985)
JKS SP
3
VAGNER FRANCISCO PROENÇA GONÇALVES (13/12/1986)
SEJEL Karatê Do Laranjal
3
CLEITON LUCIANO SOUZA BONFANTI (27/08/1985)
Associação Barbosa de Karate
5
DANILO MILLER IAFELIX (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
Rafael Candido de Oliveira (09/06/1985)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 11(ID: 28808)
Inscritos Posição
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
1
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
César Augusto Foresto (04/07/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
5
ROBERTO APARECIDO BOLDO JUNIOR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
5
Gerlion Valentim Clementino (15/02/1986)
Esporte Sano
7
Julio Joaquim do Prado Teodoro (05/07/1985)
Dojo Ketsui
7
André Luis Lopes Catarino (03/06/1986)
União Brasil Karatê-Do
Gustavo José Ciriaco (18/11/1986)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
welligton ferreira da silva (15/08/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
232 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28809)
Inscritos Posição
Fabiana Carolina Sartori Martins (10/09/1986)
Karate Vinhedo
1
233 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28810)
Inscritos Posição
Gisele Campos do Lago (30/01/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
234 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4(ID: 28811)
Inscritos Posição
GUILHERME MENEZES MAROT (17/05/1983)
Caiçara Clube Jaú
1
Maykon Sabarego (11/01/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
3
Arlington Marques (29/09/1984)
Gladiators Fighter Fitness
235 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 28812)
Inscritos Posição
Alex Aparecido Pereira (24/10/1984)
Gold Team SJRP
1
EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (02/03/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
236 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 28813)
Inscritos Posição
Paulo Tadeu de Souza (23/08/1984)
Associação Fartura de Karatê
1
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso (24/12/1983)
KUROSHIO KARATE-DO
2
JONAS GIRARDI RABELLO (27/11/1984)
Butoku-Kai de Taubaté
3
JOSE CARLOS DE JESUS TEIXEIRA (03/12/1984)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
238 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28815)
Inscritos Posição
Mara Guidi Matteelli (20/06/1984)
Associação Kensho de Karatê
1
239 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28816)
Inscritos Posição
Everton Furlan (17/12/1982)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Valdir Aparecido Montanaro (01/01/1981)
Uke Sports
2
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 7(ID: 28817)
Inscritos Posição
Alecksandro Barreto de Santana (07/04/1981)
Seijitsu Kan
1
Alexandre Santana Esteves (24/02/1981)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
3
Uyter Da Silva Santos Araujo (27/06/1982)
ASKAN
3
Alan Aparecido Gaigher (08/04/1981)
Prefeitura Municipal de Itupeva
5
caio lamunier de abreu camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
5
ANDERSON LEITE DA ROCHA (12/05/1982)
Haraújo Dojo
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 28818)
Inscritos Posição
Ramon Martins de Oliveira (04/06/1982)
JKS SP
1
Felipe Eduardo Buono (16/04/1982)
Bonsai Jyuku
2
Aparecido de Paulo junior (17/03/1981)
Prefeitura Municipal de Itaí
3
Ivan Rodrigo Bonotti (07/04/1982)
Uke Sports
3
242 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 5(ID: 28819)
Inscritos Posição
Aline Miranda Bezerra Dias (04/12/1982)
C.M Dojo
1
Renata Silva Da Costa (21/05/1981)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Fernanda Santos de Almeida (18/06/1981)
SAS - Projeto Aquarela
3
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
FERNANDA MACHADO SUCENA (17/03/1982)
Sociedade Esportiva Palmeiras
5
243 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 28820)
Inscritos Posição
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
2
Márcia Arlete das Neves de Andrade (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
3
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 28821)
Inscritos Posição
Sinésio de almeida (14/08/1979)
Associação Quissi de Karate
1
Ederson Buzatto (23/04/1980)
Dias de Karatê
2
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
3
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 9(ID: 28822)
Inscritos Posição
André Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
1
Ricardo Santos (09/12/1978)
Associação Fênix Karate-Do
2
Anderson Aparecido Pereira da Silva (09/12/1978)
Academia CGE Ken In Kan
3
Luziel Coelho Rocha (03/06/1978)
Muniz / Titafight Karatê
3
Daniel Valle (09/07/1979)
Associação Fayçal Karate-Do
5
Ilko júnior Duarte (28/09/1978)
FEAC Franca
5
Edgley oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
7
Rodrigo Tadeu Fernandes (06/10/1979)
Clube Espéria
7
JOAO PAULO ESSADO DE FIGUEIREDO (05/12/1978)
FEAC Franca
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 10(ID: 28823)
Inscritos Posição
Allan Vicente (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
1
Andre luis Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Alex de Castro Barbosa (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Tiago Rodrigues Fregolente (31/12/1978)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
3
Cristiano cunha Beltrão (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
5
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
5
FÁBIO PROCÓPIO BALESTRERO (25/07/1980)
Club Athlético Paulistano
7
Marco Tetsuo Muta (13/03/1980)
Kaizen de Karatê
7
Leonardo schiavi de oliveira (23/08/1979)
Associação SKS Karate
Thiago Mendes dos Santos (25/12/1979)
Clube Espéria
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 4(ID: 28824)
Inscritos Posição
Mércia Cristina Alves (22/01/1978)
Prefeitura Municipal de Itupeva
1
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Ana Paula Oliveira Silva (18/11/1980)
Associação Fênix Karate-Do
3
Kate Sant Ana Migita (06/09/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 5(ID: 28825)
Inscritos Posição
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
GABRIELLE PADILHA FURTADO (06/07/1979)
Clube de Tênis Catanduva
3
Mariana Bertolassi Schevano (10/12/1979)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
Tânia Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
249 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 6(ID: 28826)
Inscritos Posição
Fabio Roberto de Souza Viotto (07/05/1975)
JKS SP
1
mauricio reis nascimento freitas (05/01/1975)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Gustavo Maeda (11/06/1975)
Cia de Karate Igarapava
3
valdomiro Saturnino Santos (05/02/1976)
Prefeitura Municipal de Itupeva
3
Alberto Tichauer (08/12/1977)
Sociedade Esportiva Palmeiras
5
Luis Gustavo Silvestrini Almeida (08/09/1976)
SportkidMais Academia de Karatê
250 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 28827)
Inscritos Posição
Luciano aparecido de jesus (03/11/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
2
ronan antonio correa borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
3
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 6(ID: 28828)
Inscritos Posição
Luciano Silva Moreira (29/10/1977)
Projeto Karatê para Todos
1
José Eduardo Martini da Mota (16/02/1976)
AMEA - Autarquia Municipal de Esportes de Assis/SP
2
Juliano Borges de Moraes (22/12/1975)
Associação Seishun-Kai
3
Marcio Roberto Rolim Tartari (27/03/1975)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
MARCOS ANTONIO COSTA (08/05/1977)
Karate Vinhedo
5
Luis Gustavo Silvestrini Almeida (08/09/1976)
SportkidMais Academia de Karatê
252 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28829)
Inscritos Posição
Genilda Gomes da Silva dos Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
1
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 28830)
Inscritos Posição
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
1
Vanessa Ramalho Oliveira Minari (14/10/1976)
Academia Ginshin
2
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (13/08/1977)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
254 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28831)
Inscritos Posição
Cristiano da Silva marcolino (10/12/1974)
Ricardo Oliveira Karatê
1
José Donizeti Aleixo Prado (20/03/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
255 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 28832)
Inscritos Posição
francisco de brito neto (25/12/1973)
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
1
Angel Jomar da Silva (22/06/1973)
Academia Ginshin
2
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 8(ID: 28833)
Inscritos Posição
Mauricio Rodrigues Barbosa (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
1
Marcelo Roberto Ferreira (21/11/1974)
Hisatugo
2
André Luiz de Faria (21/08/1974)
Butoku-Kai de Taubaté
3
Rogério Figueiredo Garcia (19/12/1974)
Gladiators Fighter Fitness
3
ANTONIO PEREIRA DA SILVA (02/03/1972)
Butoku-Kai de Taubaté
5
jadson wanderley oliveira da silva (13/11/1973)
Associação Morais de Karate-Dô
5
CHARLES DA SILVA ALMEIDA (05/12/1972)
Yoshimura Karatê
7
julio henrique da silva (28/09/1974)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
7
257 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28834)
Inscritos Posição
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
1
258 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 28835)
Inscritos Posição
Josefa das Dores Freitas Pequeno (12/03/1972)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Camila Pasqua Lemos de Melo (23/11/1974)
Hisatugo
2
Rosemeire Pereira Souza Ceciliato (25/06/1972)
SEMELP Pindamonhangaba
259 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28836)
Inscritos Posição
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
1
Sérgio savoia (24/08/1970)
Mongoose Kan
2
260 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 28837)
Inscritos Posição
JOSE ALBERTO CRUZ CAVALCANTI (16/12/1971)
Bonsai Jyuku
1
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
2
FERNANDO LUIZ MONTALVAO (03/12/1971)
Associação Pares de Karatê
3
261 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 28838)
Inscritos Posição
Celso Lourenço Pólvora Filho (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
1
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Pedro Silva de Oliveira (10/09/1971)
Moncada Dojo
3
RAFAEL AMATO BERNHARD (03/11/1971)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
262 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 28839)
Inscritos Posição
DANIELA PAGAN CARLINI (29/10/1969)
Pref. Mun. de Amparo
1
Kelly Cruz (06/11/1970)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
2
263 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 28840)
Inscritos Posição
luci de oliveira (03/09/1971)
Associação HEIAN
1
Gisela Esteche (02/07/1971)
Associação HEIAN
2
ESTHER ROSALINA ROSARIO (13/02/1971)
Associação Impacto Barretos
264 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28841)
Inscritos Posição
ADVALDO CORRÊA FERREIRA (04/12/1966)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
265 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 28842)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Orlando Beltrame (26/05/1967)
Associação Seishun-Kai
2
MARCELO LUIS CONDE (13/01/1968)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
266 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 28843)
Inscritos Posição
MANOEL TAVARES DE ALMEIDA (21/09/1966)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Antonio Mario Zancaner Paoli (01/12/1966)
Clube de Tênis Catanduva
2
PEDRO MOISÉS FLAIBAM (25/04/1966)
Pref. Mun. de Amparo
3
267 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28844)
Inscritos Posição
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
1
268 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28845)
Inscritos Posição
MARTA ROCHA VIANA FERREIRA (03/01/1968)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
270 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 28847)
Inscritos Posição
Divino carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
Jerri Lázaro Amorim Fontes (28/07/1965)
Bonsai Jyuku
2
JOSE KENNEDY PEREIRA DA COSTA (11/07/1964)
Associação Fênix Karate-Do
3
271 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 28848)
Inscritos Posição
RICARDO BARBOSA DE CARVALHO (08/06/1964)
Bonsai Jyuku
1
Luís Alexandre Costa Horrocks (02/10/1965)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
2
Luiz Carlos Batacilo (29/11/1964)
Dojo Pinheiro de Karate
3
274 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master L | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28851)
Inscritos Posição
Luiz Carlos Correa (31/08/1960)
Cia de Karate Igarapava
1
283 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 28860)
Inscritos Posição
ANTONIO DONIZETE NUNES DE SIQUEIRA (21/05/1956)
Pref. Estância Hidr. Poá
1
284 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 28861)
Inscritos Posição
Marcos José Silva (29/03/1955)
Projeto Karate Caruara
1
Joacir de Almeida (03/07/1956)
Prefeitura Municipal de Itupeva
2
288 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master O | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28865)
Inscritos Posição
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
292 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 28869)
Inscritos Posição
Antonio Ramos do Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
1
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Gladiators Fighter Fitness
2
294 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 28871)
Inscritos Posição
NELCINDA DE OLIVEIRA PENHA (30/05/1949)
Escola de Cadetes
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
JKS SP 44 12 3 10 25
Karate Vinhedo 36 11 6 4 21
Hisatugo 37 11 3 7 21
Prefeitura Municipal de Indaiatuba 43 8 8 6 22
Associação Resistência 18 8 2 3 13
Gladiators Fighter Fitness 59 7 6 9 22
Escola de Cadetes 14 7 3 1 11
Serviço Social da Indústria de São Paulo 44 7 2 10 19
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 62 6 5 9 20
10º Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul 60 6 2 11 19
11º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 44 6 2 8 16
12º Time Paulista de Karate 24 5 4 7 16
13º SEMELP Pindamonhangaba 18 5 2 3 10
14º Ryubukai Matriz 11 5 0 0 5
15º Prefeitura Municipal de Itupeva 47 4 4 4 12
16º Soke 18 4 4 2 10
17º Karate São Caetano do Sul 23 4 1 7 12
18º Dojo Ketsui 16 4 1 4 9
19º Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 13 4 1 3 8
20º Uke Sports 19 3 4 6 13
21º Bonsai Jyuku 12 3 4 0 7
22º Shitokai do Brasil 9 3 3 2 8
23º Ken In Kan Cubatão 12 3 2 0 5
24º Katsuo Karate Bertioga 8 3 1 2 6
25º Associação Quissi de Karate 8 3 1 1 5
26º Espaço Inteligente 8 3 0 3 6
27º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 6 3 0 0 3
28º SAS - Projeto Aquarela 28 2 3 6 11
29º Associação SKS Karate 10 2 3 1 6
30º Associação HEIAN 15 2 2 6 10
31º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 17 2 2 4 8
32º Esporte Sano 10 2 2 1 5
33º Academia A2K - Karate-DO 9 2 2 1 5
34º Shima Senshi Dojô 4 2 2 0 4
35º Colégio Marconi 13 2 1 7 10
36º Higa Dojô 13 2 1 2 5
37º Esporte Clube Praia Grande 14 2 1 0 3
38º Associação de Karatê Do Wado Kai 8 2 1 0 3
39º Cia de Karate Igarapava 27 2 0 3 5
40º Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika 8 2 0 3 5
41º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 6 2 0 2 4
42º Pref. Estância Hidr. Poá 12 2 0 1 3
43º Makoto Dojo 2 2 0 0 2
44º Associação Kensho de Karatê 6 2 0 0 2
45º Seijitsu Kan 4 2 0 0 2
46º Haraújo Dojo 5 2 0 0 2
47º Dojo Marçal de Karate Shotokan 20 1 6 3 10
48º Associação Wada São Carlos 34 1 4 7 12
49º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 14 1 4 5 10
50º Gold Team SJRP 11 1 4 2 7
51º Associação Unidos 34 1 3 8 12
52º Associação Fênix Karate-Do 28 1 3 7 11
53º Associação Muguenkan de Karatê-do 25 1 3 5 9
54º Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 21 1 3 4 8
55º SEJEL Karatê Do Laranjal 12 1 3 2 6
56º Academia CGE Ken In Kan 11 1 3 2 6
57º Time Jundiaí 31 1 2 6 9
58º Academia Ginshin 19 1 2 5 8
59º P.M. de Ibaté/Despi/Kii Kuu Kai 22 1 2 4 7
60º Team Carol Wayow 12 1 2 4 7
61º Kenichi Ryu 14 1 2 4 7
62º Dias de Karatê 30 1 2 3 6
63º Sport Fight Karate - São José dos Campos 25 1 2 2 5
64º Associação Seishun-Kai 8 1 2 2 5
65º Hitotsu Karate Do Kubodo 6 1 2 2 5
66º Clube Espéria 22 1 2 1 4
67º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 5 1 2 1 4
68º Prefeitura Municipal de Itaí 21 1 1 5 7
69º Projeto Karatê para Todos 7 1 1 4 6
70º Academia Guto São Bernardo 26 1 1 4 6
71º Sport Way 12 1 1 2 4
72º C.M Dojo 13 1 1 2 4
73º Associação Barbosa de Karate 11 1 1 2 4
74º Fecomerciários Karate 4 1 1 2 4
75º Ricardo Oliveira Karatê 7 1 1 2 4
76º Associação Kami Karate-Do 5 1 1 1 3
77º Associação Hasu Karatê Shotokan 9 1 1 1 3
78º Coper Sports 9 1 1 1 3
79º Caiçara Clube Jaú 4 1 1 1 3
80º Associação Shu-bu-kai de Karatê 2 1 1 0 2
81º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 2 1 1 0 2
82º FEAC Franca 15 1 1 0 2
83º Mizu-do Karate 7 1 1 0 2
84º Associação Bushikai de Karatê 10 1 1 0 2
85º Associação Fartura de Karatê 15 1 0 5 6
86º Pref. Mun. de Amparo 15 1 0 5 6
87º Sociedade Esportiva Palmeiras 9 1 0 3 4
88º Associação Shinshukan Karatê 12 1 0 3 4
89º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 9 1 0 2 3
90º SEMES Santos 7 1 0 2 3
91º Shitsuke – Associação de Karate 6 1 0 2 3
92º Shiratomi Karate-Do 8 1 0 1 2
93º A. A. P. P. Country Club Valinhos 5 1 0 1 2
94º Dojo Cobra Khan 2 1 0 1 2
95º Prefeitura Municipal de Maracaí 4 1 0 1 2
96º Associação Carmo Kan 3 1 0 1 2
97º Dojo Pinheiro de Karate 4 1 0 1 2
98º Associação Leila Leandro Dojo 10 1 0 0 1
99º Colégio Salesiano/ Araçatuba 7 1 0 0 1
100º Instituto União 1 1 0 0 1
101º Associação Karate Equilíbrio 1 1 0 0 1
102º Associação Gojo-kai de Karate 5 1 0 0 1
103º Associação Bushido-Kai 2 1 0 0 1
104º Projeto Karate Caruara 2 1 0 0 1
105º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 1 1 0 0 1
106º Hatha Shotokan Karate-Do 2 1 0 0 1
107º Hunter Sport 2 1 0 0 1
108º Okinawa Shorin-Ryu 2 1 0 0 1
109º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 6 0 3 1 4
110º Prefeitura de Taubaté 9 0 3 1 4
111º CB Konjyo Kan 21 0 2 4 6
112º Clube de Tênis Catanduva 8 0 2 2 4
113º Muniz / Titafight Karatê 6 0 2 2 4
114º ASKAN 4 0 2 2 4
115º Escola Cesarino Shotokan Karate-Do 4 0 2 1 3
116º YD Academia e Esportes Ltda 6 0 2 1 3
117º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 5 0 2 1 3
118º Saito Academy 5 0 2 0 2
119º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 3 0 2 0 2
120º Prefeitura Municipal de Dracena 5 0 1 3 4
121º KUROSHIO KARATE-DO 8 0 1 2 3
122º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 13 0 1 2 3
123º Butoku-Kai de Taubaté 6 0 1 2 3
124º Clube Bonfim 4 0 1 1 2
125º Associação Batista da Penha - ABAPE 3 0 1 1 2
126º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 13 0 1 1 2
127º Associação Seikan 13 0 1 1 2
128º Associação Fuzokan 4 0 1 1 2
129º Instituto Ken Yu Karatê-Do 4 0 1 1 2
130º Ken In Kan 3 0 1 1 2
131º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 5 0 1 1 2
132º Pref. Mun de Hortolândia 7 0 1 1 2
133º Prefeitura Municipal de Rifaina 2 0 1 0 1
134º AMEA - Autarquia Municipal de Esportes de Assis/SP 1 0 1 0 1
135º Mongoose Kan 1 0 1 0 1
136º Associação Impacto Barretos 5 0 1 0 1
137º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 2 0 1 0 1
138º Dojo Karate Ryu Kai 3 0 1 0 1
139º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 3 0 1 0 1
140º Oswaldo Cruz USP 8 0 0 2 2
141º Moncada Dojo 2 0 0 2 2
142º Associação Dojô Junior de Karatê 7 0 0 2 2
143º Academia Valdemir Silva de Karate Do 6 0 0 2 2
144º Prefeitura Municipal de Caraguatatuba 2 0 0 2 2
145º Dojo Ryoshin 3 0 0 2 2
146º Associação Alvorada 1 0 0 1 1
147º Academia de Karatê Brandão 6 0 0 1 1
148º Club Athlético Paulistano 3 0 0 1 1
149º Associação de Karate Superação de Mineiros do Tietê 1 0 0 1 1
150º Associação Cultural Nipo Brasileira de Iguape 2 0 0 1 1
151º Academia DK Shotokan 3 0 0 1 1
152º Pref. Municipal de Ribeirão Corrente 2 0 0 1 1
153º Kaizen de Karatê 6 0 0 1 1
154º SportkidMais Academia de Karatê 5 0 0 1 1
155º Willians Quirino de karate 2 0 0 1 1
156º Associação Pares de Karatê 1 0 0 1 1
157º Associação Meikyo de Karate Shotokan 7 0 0 1 1
158º Associação Vital de Karate Do 1 0 0 0 0
159º SHK 3 0 0 0 0
160º Associação Fayçal Karate-Do 1 0 0 0 0
161º Portuguesa Desportos 1 0 0 0 0
162º Yoshimura Karatê 1 0 0 0 0
163º Associação Thaiwalter Karate Do Kobu Do 1 0 0 0 0
164º Dojo KG 3 0 0 0 0
165º Aranha 1 0 0 0 0
166º Ass. Maximus Karatê Shotokan 2 0 0 0 0
167º Associação Gomes de Karatê 2 0 0 0 0
168º Associação Kombate de Karate de Itapira 1 0 0 0 0
169º Kidokan Sports 3 0 0 0 0
170º Kii Kuu Kai Karate Wado 1 0 0 0 0
171º Associação Ichibann de Karate 1 0 0 0 0
172º Associação Morais de Karate-Dô 2 0 0 0 0
173º União Brasil Karatê-Do 4 0 0 0 0