CAMPEONATO BRASILEIRO 2024 – ETAPA CLASSIFICATÓRIA PARAÍBA
João Pessoa/PB
001 | KATA - SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU
Artur Leite Matara (Dias De Karatê)
Kael Andrade Vieira (Dias De Karatê)
BERNARDO FERREIRA BRESSANINI (Roberto Pacheco Karate)
004 | KATA - SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU
Iza Maria Dias (Dias De Karatê)
008 | KATA - SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU
PIETRO LOPES TRESSINO (MAKOTO)
Pietro Fernandes Morais de Paulo (Prefeitura De Itaí)
013 | KATA - SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU
Brenno dos Santos Oliveira (ALLAN VICENTE)
João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)
016 | KATA - SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA
Esther Shizue Cunha Lima (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)
017 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU
Nikolas Massocato Silva (ProElite)
018 | KATA - SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA
Lucas Souza de Carvalho Massingham (Hasu)
Marcelo Mantovani Dabdab (Club Athlético Paulistano)
019 | KATA - SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU
Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)
Ana Júlia Bartels de Siqueira (ProElite)
Maria Julia Chichetti Peixoto (Dojo ventura )
022 | KATA - CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA
Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)
Pedro Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
023 | KATA - CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU
Beatriz Soares de Julio (Hasu)
024 | KATA - CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Fundesport Araraquara)
Manuela Pafetti de Aguirre (Hasu)
Grazielly Vaz da Silva (Associação Shinshukan de Karate)
025 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU
Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)
026 | KATA - JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA
Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)
028 | KATA - JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA
Raquel Mattos Franco Agra (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
029 | KATA - SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU
Saulo Santos Resende (Hasu)
032 | KATA - SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA
Luiza Alves Araújo de Jesus (ALLAN VICENTE)
033 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU
CLEITON DE ALBUQUERQUE PEREIRA (PS 5K Karate Shotokan )
034 | KATA - SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA
Pedro Guilherme Simão de Araújo (E.C Praia Grande)
Allan Lujan da Silva (Saito Academy)
Lucas Silva (Ken In Kan)
VICTOR HUGO MACHADO ARAUJO (Sport Way / Piracicaba )
036 | KATA - SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA
Mariana Vieira Rocha de Freitas (E.C Praia Grande)
Giovana Guedes Cesar (Heian)
Raquel Mattos Franco Agra (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
101 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU
João Lucas Almeida Reis (UNIDOS PROJETO VIDA EM CRISTO)
102 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU
Enzo Victorio Ferreira (Dojo Castro Karatê e Desenvolvimento Humano )
103 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU
Pedro de Souza Gaspar (Saito Academy)
104 | KUMITE - SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU
Davi Henrique Andrade de Souza (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
115 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU
Alice Moreira Beltramin (pmpindamonhangaba)
116 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU
Renata Leite Soares de Assis (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)
117 | KUMITE - SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU
ALICE DALANESE COSTA (Sejel Karatê Do Laranjal)
125 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU
Pedro Augusto Machado Marquis (Gladiators )
127 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU
Nikolas Massocato Silva (ProElite)
Pedro Luiz Beraldo da Silva (Dojo ventura )
128 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU
Davi Luiz Neves Ribeiro (pmtaubate)
132 | KUMITE - SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA
Gustavo Pereira (Yd)
135 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU
Isadora Moreira Varejão (pmtaubate)
Náthaly Valezin de Oliveira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)
136 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU
Júlia Leite Soares De Assis (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)
Ana Júlia Bartels de Siqueira (ProElite)
138 | KUMITE - SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU
Valentina Pedroso de Carvalho (Ass Dos Funcionários públicos de Piracicaba )
Maria Julia Chichetti Peixoto (Dojo ventura )
145 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU
Nicollas de Toledo Alves (ALLAN VICENTE)
146 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU
João Felipe de Souza Lima (Saito Academy)
João Alves de Freitas Neto (karatê Ferraz)
147 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU
André Estevão Miqueletto Gaburi (Kaizen Dojo )
148 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA
Dario vaz da Silva (Associação Shinshukan de Karate)
Diogo Rema Pinto (Gladiators )
Diego de Souza Camargo (Elton da Silva Shiratomi)
149 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-57KG] - 2º KYU E ACIMA
Gustavo da Silva Campos (pmtaubate)
Ytalo Junior Santos Gois (Elton da Silva Shiratomi)
150 | KUMITE - CADETE - MASCULINO [-63KG] - 2º KYU E ACIMA
Igor Dutra do Carmo (SKS)
Natã Mariano do Nascimento (Equipe Eli Gomes de Karatê-Dô )
154 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-54KG] - 6º KYU À 3º KYU
Lara Wada Oguido (Dojo ventura )
Nathaly Matos Pedreira (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
155 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU
Sofia Lopes Barbosa (Yd)
LARA ARANDA CATALUPE (Dojo ventura )
Beatriz Soares de Julio (Hasu)
157 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA
Nicoly Cristina Evangelista dos Santos (Fundesport Araraquara)
158 | KUMITE - CADETE - FEMININO [-54KG] - 2º KYU E ACIMA
Maria Clara da Rocha Ribeiro (pmtaubate)
161 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU
Guilherme de Oliveira Barrozo (Prefeitura De Itaí)
164 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 6º KYU À 3º KYU
Matheus Paiva pereira (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)
165 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 6º KYU À 3º KYU
Felipe Pereira nunes (Prefeitura De Itaí)
166 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA
Iago Bondesan da Silva (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
167 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA
Fabricio Denig De Avila (Clube Espéria)
Arthur Cunha Ferreira de Andrade (ALLAN VICENTE)
Kayke Brito Amorim ( Lira-Dojo Kyokai Karatê-Do Social)
168 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA
BRAIEN BERNADINO DELANHESE GALVÃO (Dojo ventura )
Allan Lujan da Silva (Saito Academy)
169 | KUMITE - JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 2º KYU E ACIMA
João Gabriel da Rocha Ribeiro (pmtaubate)
171 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 6º KYU À 3º KYU
Karolina Melgaço Gomes (E.C Praia Grande)
173 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 6º KYU À 3º KYU
Gabrielly Regis Rodrigues Maciel (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
175 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 6º KYU À 3º KYU
Isabela Oliveira Reis (Dojo ventura )
177 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 2º KYU E ACIMA
Valentina Mello de Carvalho (S.Parnaiba)
178 | KUMITE - JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 2º KYU E ACIMA
Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos (Associação Shinshukan de Karate)
Thayná Pereira Lacerda (E.C Praia Grande)
190 | KUMITE - SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA
Eduardo Celso dos Santos (E.C Praia Grande)
Rafael de Aguiar Wan (PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILIA)
197 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA
Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
200 | KUMITE - SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA
OLLYVIA DE SOUZA CRICIARI (Fundesport Araraquara)
201 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU
CLEITON DE ALBUQUERQUE PEREIRA (PS 5K Karate Shotokan )
202 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU
Marcos Vinícius de Carvalho Bragantim (Dias De Karatê)
Matheus Miranda Forte (Shuri Dojo)
205 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU
Tarek Basam Harati (SKS)
206 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA
Anderson Silva de Oliveira (Fundesport Araraquara)
João Vitor Paulino santos (E.C Praia Grande)
207 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA
Leonardo Rocha Moura dos Santos (E.C Praia Grande)
Kayque Gomes Vieira (E.C Praia Grande)
MATHEUS HENRIQUE OYAN DOMENICO (Sport Way / Piracicaba )
208 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA
Marlon Modesto Veiga (E.C Praia Grande)
Guilherme Gomes Silva (Guto São Bernardo)
209 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA
Luan Oliveira Barros (E.C Praia Grande)
210 | KUMITE - SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA
Eduardo Celso dos Santos (E.C Praia Grande)
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (Sport Way / Piracicaba )
213 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU
Telma Guedes Xavier de Andrade (Dojo ventura )
217 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA
Renata Cristina Trevisan (Prefeitura Municipal De Indaiatuba)
Tarciane pereira Rodrigues. (Serviço Social Da Indústria De São Paulo)
Ana Flávia Pereira (E.C Praia Grande)
219 | KUMITE - SENIOR - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA
Karen Medeiros Silva (Fundesport Araraquara)