TORNEIO ELITE DE KARATE

SÊNIOR, JÚNIOR E CADETES | EVENTO GRATUITO

13/08/2022 | SÁBADO

Ibirapuera | Ginásio Mauro Pinheiro

SÃO PAULO/SP

Atenção: Todos os atletas citados na lista abaixo, estão garantidos na competição. Atletas de outro estado que realizaram a pré-inscrição estão garantidos no campeonato. Comunique qualquer desistência com máxima urgência pelo (11) 96825-9298


Atletas de Fora de SP


Henry Gabriel Tavella Gueriero
Kumite Cadete 14/15 anos - 63 kg
Eduardo Ken Barros de Lima Lourenço de Lima
Kumite Cadete -52kg
Ruan Gabriel Reis dos Santos
Kata Masculino Cadete
Williames Souza
Kata Sênior Masculino
Eduardo Kinji De Melo Inagaki
Kata Sênior Masculino


CHAVES DA COMPETIÇÃO CRONOGRAMA

ROUND ROBIN

Os eventos de classe mundial são inacessíveis para atletas Brasileiros, sobretudo os de SP, porque permitem a participação apenas dos 32 melhores ranqueados do mundo. Estes são eventos com grande infraestrutura e com um modelo de competição que não pode ser replicado em nenhuma outra competição, pois exige um número de confrontos amplo. Cada atleta inscrito faz no mínimo 3 lutas em uma competição deste tipo. Propomos um evento que visa preparar estes atletas de SP para este nível de evento.


- Cada grupo tem no máximo 4 atletas e no mínimo 3.
- Categorias com apenas 2 atletas terá apenas o confronto Final.
- Categorias com 3, 4 ou 5 atletas serão todos contra todos e o resultado do round-robin já definem o campeão, vice e terceiros. Não teremos empate nessas categorias e o critério de desempate é o confronto direto.
- Categorias com 6, 7 ou 8 atletas teremos 2 grupos onde se classificam os dois primeiros de cada grupo para a chave eliminatória, cruzando o campeão do grupo 1 com o vice do grupo 2.
- Categorias com 9, 10 e 11 atletas teremos 3 grupos onde o campeão do grupo 3 já está na final e apenas os campeões do grupo 1 e 2 fazem uma semi-final.
- Categorias entre 12 e 16 atleta atletas teremos 4 grupos classificando apenas o primeiro de cada grupo para as semifinais. Cruzando o campeão do grupo 1 com o vice do grupo 2.
- Categorias com mais de 16 atletas teremos 8 grupo classificando apenas o primeiro de cada grupo para as semifinais. Cruzando o campeão do grupo 1 com o vice do grupo 2.
- Apenas as categorias 22 e 34 poderão repetir um Kata usado na fase de Round Robin durante as eliminatórias.

REGULAMENTO E INFORMAÇÕES

O Evento é  totalmente baseado no Regulamento WKF e CBK.


São 33 categorias incluindo:

10 Categorias Cadetes (Atletas de 14 e 15 anos)
11 Categorias Júnior (Atletas de 16 e 17 anos)
12 Categorias Sênior (Atletas Adultos)

Serão realizados encontros de todos contra todos em cada grupo, classificando os 4 melhores para um chave eliminatória. Exatamente como o circuito mundial.

Cada categoria terá em média 14 confrontos + 1 final (Totalizando 15 confrontos para descobrirmos o Campeão, Vice e os Dois Terceiros Lugares)

As Finais do Sênior serão realizadas no fim da competição, com transmissão exclusiva.

São 495 confrontos nesta competição e total exato de 264 atletas do Alto Rendimento de SP. Prioridade para os Integrantes da Seleção Paulista e preenchendo vagas remanescentes através do Ranking Estadual. Esta ação privilegia os primeiros do Ranking, sendo um estimulo enorme para quem corre o Circuito Paulista no inicio do ano.


Atenção: Para as idades valem os anos de nascimento das Categorias CBK. Sendo assim, pessoas que completam 18 anos este ano, poderão competir o Sênior. O cálculo de categoria disponível é realizado automaticamente, de acordo com sua data de nascimento cadastrada.
Obrigatório equipamento de proteção completo e em bom estado!

POSSÍVEL CROQUI DO EVENTO

INSCRITOS

Atletas de Fora de SP


Henry Gabriel Tavella Gueriero
Kumite Cadete 14/15 anos - 63 kg
Eduardo Ken Barros de Lima Lourenço de Lima
Kumite Cadete -52kg
Ruan Gabriel Reis dos Santos
Kata Masculino Cadete
Williames Souza
Kata Sênior Masculino
Eduardo Kinji De Melo Inagaki
Kata Sênior Masculino

22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Luiz Claudio Pires Neto
Time Jundiaí
Aprovado
1
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Aprovado
2
Pedro Guilherme Simão de Araújo
YD Academia e Esportes Ltda
Aprovado
3
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
Aprovado
4
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato
KUROSHIO KARATE-DO
Aprovado
5
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Aprovado
6
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Aprovado
7
Anthony Rodrigues Silva
Associação Shinshukan Karatê
Aprovado
8
Gabriel Viana de Oliveira
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
9
Renato Rodrigues De Oliveira
Associação Fuzokan
Aprovado
10
Lucka Godoy costa
Associação Unidos
Aprovado
11
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Aprovado
12
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Aprovado
13
Arthur Ferreira Carmo
Associação Carmo Kan
Aprovado
14
Jose Augusto Rodrigues Santos
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
15
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e Acima
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Gabrielle Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Aprovado
1
Yasmin Andrade Henrique
Shitokai do Brasil
Aprovado
2
BEATRIZ MARTINS LINS
Shitokai do Brasil
Aprovado
3
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS
Prefeitura Municipal de Rifaina
Aprovado
4
YASMIN NOGUEIRA COLLELA
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Aprovado
5
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
6
Heloísa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
7
Júlia Agostini
Colégio Marconi
Aprovado
8
Manuela Coelho Cardozo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
9
26 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
João Sampaio Alves Pinto Maganini
Soke
Aprovado
1
GUSTAVO MAZIERO DOS SANTOS
Sociedade Esportiva Palmeiras
Aprovado
2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
3
Willyan Lopes
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Aprovado
4
Artur Sanches Casseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Aprovado
5
João Pedro Melges Cravo
Esporte Clube Praia Grande
Aprovado
6
Thiago dos Reis Lacerda Araújo
Ken In Kan Cubatão
Aprovado
7
Leandro Xavier
Kenichi Ryu
Aprovado
8
28 | KATA | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Aprovado
1
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Aprovado
2
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
3
Marina Radaelli Gatti
Soke
Aprovado
4
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
Aprovado
5
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
6
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Aprovado
7
Emily Christine Almeida Souza
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
8
Adla Ketelly Silva Romão
Associação Fuzokan
Aprovado
9
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Dyun Thiago Kimura
Shitokai do Brasil
Aprovado
1
Christian Pontes Tavares
Team Carol Wayow
Aprovado
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
3
Victor William Teodoro de Andrade
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
4
Marcus Vinicius Castroviejo
Soke
Aprovado
5
Allan Jozala de Souza
Esporte Clube Praia Grande
Aprovado
6
Murilo Benites Alves
Sport Way
Aprovado
7
Leonardo da Silva Zeller
Time Jundiaí
Aprovado
8
Vinicius Silva Nascimento
Ken In Kan Cubatão
Aprovado
9
Vinicius Trevisioli Nakamura
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
10
ERIC VEGA RUIZ
Colégio Marconi
Aprovado
11
VICTOR HENRIQUE LIMA SALES
Associação Muguenkan de Karatê-do
Aprovado
12
Weffesom Patrick Costa dos Santos
SEMELP Pindamonhangaba
Aprovado
13
Lucas Argolo Pereira
KUROSHIO KARATE-DO
Aprovado
14
Lucas Silva
Ken In Kan
Aprovado
15
eric souza de carvalho
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Aprovado
16
João Pedro Melges Cravo
Esporte Clube Praia Grande
Aprovado
17
IVAN DE SOUSA MUNIZ
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
18
Ítalo Xavier de Sousa
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
19
Mateus batista de Souza
Associação Fuzokan
Aprovado
20
Uarli Soares Guedes Leal
Associação Fuzokan
Aprovado
21
Carlos Vinicius Da Roza Santos
Associação Unidos
Aprovado
22
caio lamunier de abreu camargo
Oswaldo Cruz USP
Aprovado
23
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
24
Hiago Gomes de Jesus
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
25
Diego da Silva Alves
Associação Fuzokan
Aprovado
26
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Aprovado
27
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Mariana Vieira Rocha de Freitas
Esporte Clube Praia Grande
Aprovado
1
Luiza Alves Araújo de Jesus
Ken In Kan Cubatão
Aprovado
2
BARBARA BELAFRONTE ROCHA
JKS SP
Aprovado
3
Gabriele Nunes Domingos
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
4
Marina Radaelli Gatti
Soke
Aprovado
5
Ana Carolina Kulaif De Oliveira
Shitokai do Brasil
Aprovado
6
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Aprovado
7
Deise Oliveira de Carvalho
SEMELP Pindamonhangaba
Aprovado
8
Amanda Trindade Consolo
Projeto Karatê para Todos
Aprovado
9
Sabrina De Paula Ferreira
Associação Unidos
Aprovado
10
701 | KATA | INDIVIDUAL | Master Elite (KATA) | Masc | 2º kyu e Acima
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Gilmar Alves da Silva
Dojo Karate Ryu Kai
Aprovado
1
Alonso José dos Santos Neto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
2
Charlismar pinto silva
JKS SP
Aprovado
3
Leandro Felipe Maia
Associação Muguenkan de Karatê-do
Aprovado
4
jadson wanderley oliveira da silva
Associação Morais de Karate-Dô
Aprovado
5
Adalberto Luiz Agostini
Colégio Marconi
Aprovado
6
MARCELO GARCIA BRAGA
JKS SP
Aprovado
7
Denis Boleli
Gladiators Fighter Fitness
Aprovado
8
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Aprovado
9
IVAN DE SOUSA MUNIZ
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
10
eric souza de carvalho
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Aprovado
11
702 | KATA | INDIVIDUAL | Master Elite (KATA) | Fem | 2º kyu e Acima
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Aline Souza de Carvalho Massingham
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Aprovado
1
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Aprovado
2
Márcia Arlete das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
Aprovado
3
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | -52 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Anthony Rodrigues Silva
Associação Shinshukan Karatê
Aprovado
1
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES
Associação Hasu Karatê Shotokan
Aprovado
2
Richard Augusto Santos Siqueira
Ricardo Oliveira Karatê
Aprovado
3
Kayke Brito Amorim
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Aprovado
4
Bruno Nogueira Pacheco
Associação Resistência
Aprovado
5
Luiz Eduardo Argolo Bernardino Rufato
KUROSHIO KARATE-DO
Aprovado
6
Isaías de Oliveira Camargo Neto
Prefeitura Municipal de Maracaí
Aprovado
7
Samuel Cardozo Costa
Associação Unidos
Aprovado
8
Arthur Ferreira Carmo
Associação Carmo Kan
Aprovado
9
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | -57 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Luiz Claudio Pires Neto
Time Jundiaí
Aprovado
1
Lucka Godoy costa
Associação Unidos
Aprovado
2
Kalyel vitturi
Associação Wada São Carlos
Aprovado
3
Leonardo de Morais Silva Lira
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Aprovado
4
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | -63 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Aprovado
1
Vinicius Bloes Tamura
Sport Way
Aprovado
2
Thierry Henrique Rezende Alves
Associação Dojô Junior de Karatê
Aprovado
3
Matheus Costa
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Aprovado
4
Allan Lujan da Silva
Saito Academy
Aprovado
5
Nicollas Lopes Santos
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
6
Gustavo Lamin de Azevedo
Associação Seishun-Kai
Aprovado
7
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | -70 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
João Gabriel da Rocha Ribeiro
Prefeitura de Taubaté
Aprovado
1
Jose Augusto Rodrigues Santos
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
2
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e Acima | +70 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Gabriel Romeiro Beltramini
Soke
Aprovado
1
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e Acima | -47 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Kauany Aparecida Alves Santiago
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Aprovado
1
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e Acima | -54 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
MANUELA DE FARIA FIORESE
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Aprovado
1
MARIA LUIZA RODRIGUES MATOS
Prefeitura Municipal de Rifaina
Aprovado
2
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e Acima | +54 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Isabella Maia Santos
Associação Hasu Karatê Shotokan
Aprovado
1
Luiza Perroni Brito
YD Academia e Esportes Ltda
Aprovado
2
Heloísa Baticioto Almeida
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
3
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota
Gladiators Fighter Fitness
Aprovado
4
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves
Gladiators Fighter Fitness
Aprovado
5
Laura da Silva Porto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
6
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | -55 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Lucas Mendes Silva
Gladiators Fighter Fitness
Aprovado
1
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos
YD Academia e Esportes Ltda
Aprovado
2
Leandro Xavier
Kenichi Ryu
Aprovado
3
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | -61 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
João Sampaio Alves Pinto Maganini
Soke
Aprovado
1
Carlos Daniel Fernandes de Campos
Prefeitura Municipal de Maracaí
Aprovado
2
Luiz Felipe Silvério de Souza
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Aprovado
3
João vitor sena assunção
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
4
David Gregório Ponciano
Ken In Kan Cubatão
Aprovado
5
João Pedro Cabral Domeneguetti
Associação Hasu Karatê Shotokan
Aprovado
6
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | -68 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Henrique Otávio Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
1
Jonathan de Barros Batista
Associação de Karatê Do Wado Kai
Aprovado
2
João Vitor Gonsalves de Souza
Associação Seishun-Kai
Aprovado
3
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | -76 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Kaique Mortari Duarte
Associação Resistência
Aprovado
1
Artur Sanches Casseca
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
Aprovado
2
Willyan Lopes
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Aprovado
3
Higor Ricci Rosa do Sacramento
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Aprovado
4
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
5
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Masc | 2º kyu e Acima | +76 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Nicolas Bastos de Gusmão
Associação de Karatê Do Wado Kai
Aprovado
1
Miguel Quirino Dos Santos
Associação Unidos
Aprovado
2
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | -48 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Amanda Freitas Mendonça
Associação Kami Karate-Do
Aprovado
1
Stephanie Guenka Palma Dibb
Soke
Aprovado
2
Alessandra de Paula Ferreira
Associação Unidos
Aprovado
3
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | -53 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Marina Radaelli Gatti
Soke
Aprovado
1
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | -59 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Giulia Olsak Martins
Esporte Clube Praia Grande
Aprovado
1
Beatriz Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
2
Clara Siribeli Aurélio
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
3
Emily Christine Almeida Souza
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
4
Camila Matias Gomes
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
5
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Júnior | Fem | 2º kyu e Acima | +59 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Ana luisa santos nogueira
Associação de Karatê Do Wado Kai
Aprovado
1
Bárbara Amaral dos Santos Borges
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Aprovado
2
Yasmin vitória do Carmo rocha
Willians Quirino de karate
Aprovado
3
beatriz inacio de souza
Associação Unidos
Aprovado
4
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | -60 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Rodrigo Nascimento Ramos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Aprovado
1
Anderson Silva de Oliveira
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Aprovado
2
Hiago Gomes de Jesus
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
3
Alonso José dos Santos Neto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
4
Antonio Carlos de Paula Ferreira
Associação Unidos
Aprovado
5
Carlos Vinicius Da Roza Santos
Associação Unidos
Aprovado
6
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | -67 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Felipe Rocha dos Santos
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
1
Lucas eloi dos santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Aprovado
2
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Aprovado
3
Murilo Mendonça
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Aprovado
4
Leonardo Felipe Pitoni Silva
Kaizen de Karatê
Aprovado
5
Deivid Cavalcante
Sport Way
Aprovado
6
Leonardo Cardoso Saraiva
Oswaldo Cruz USP
Aprovado
7
Diego Bernardino de Sousa Rosa
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
8
Tayller Mercurio
Prefeitura Municipal de Itaí
Aprovado
9
Leonardo da Silva Zeller
Time Jundiaí
Aprovado
10
Davi Pedreira dos Santos
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Aprovado
11
Uarli Soares Guedes Leal
Associação Fuzokan
Aprovado
12
Kauan Vieira de Castilho Lopes
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
13
Ricardo Santos
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
14
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | -75 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Willians Quirino
Associação Resistência
Aprovado
1
Guilherme Gomes Silva
Academia Guto São Bernardo
Aprovado
2
Carlos alberto Silva Campos
Associação Bushido-Kai
Aprovado
3
Jose Nunes de Moraes Neto
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Aprovado
4
Lucas Clemêncio de Barros
KUROSHIO KARATE-DO
Aprovado
5
MATHEUS HENRIQUE OYAN DOMENICO
Sport Way
Aprovado
6
Rubens Danilo Camilo dos Santos
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
7
Vitor Brito Nunes
Associação Meikyo de Karate Shotokan
Aprovado
8
caio lamunier de abreu camargo
Oswaldo Cruz USP
Aprovado
9
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | -84 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Antony Nascimento da Silva
Ken In Kan Cubatão
Aprovado
1
Fabio Henrique Faria dos Santos
Sport Way
Aprovado
2
Alexsandro Ferreira Santana Filho
Esporte Clube Praia Grande
Aprovado
3
Denis Rogério de Moraes
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Aprovado
4
Thalles Rogério de Mello
Higa Dojô
Aprovado
5
Lucas Argolo Pereira
KUROSHIO KARATE-DO
Aprovado
6
Alessandro Credidio Furlan
Associação de Karatê Do Wado Kai
Aprovado
7
Matheus Fernando Azevedo de Araujo
Associação Hasu Karatê Shotokan
Aprovado
8
Renan Lins Bizotto
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
9
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e Acima | +84 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Rafael Inacio Carneiro Mota
Associação HEIAN
Aprovado
1
alex vanderman dos santos
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Aprovado
2
Giovani Felipin Salgado
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
3
Kaik Mendes lazarini soares
Time Jundiaí
Aprovado
4
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira
Sport Way
Aprovado
5
Gustavo Argolo Pereira
KUROSHIO KARATE-DO
Aprovado
6
Cristiano da Silva marcolino
Ricardo Oliveira Karatê
Aprovado
7
Cristiano cunha Beltrão
Muniz / Titafight Karatê
Aprovado
8
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | -50 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Sabrina De Paula Ferreira
Associação Unidos
Aprovado
1
Jenifer Santana Pereira
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Aprovado
2
Giovana Ricci Rosa do Sacramento
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Aprovado
3
Gabriele Nunes Domingos
Karate São Caetano do Sul
Aprovado
4
Amanda Trindade Consolo
Projeto Karatê para Todos
Aprovado
5
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | -55 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias
Associação Resistência
Aprovado
1
Maria Victória Braga Fernández
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
2
Beatriz Alves da Silva
Gladiators Fighter Fitness
Aprovado
3
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | -61 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
maria eduarda costa peres
Projeto Karatê para Todos
Aprovado
1
Sabrina Passos de Oliveira da Silva
Associação Fênix Karate-Do
Aprovado
2
Giulie Anne Cirillo Soares
Gladiators Fighter Fitness
Aprovado
3
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | -68 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
THAIS MARLENE PEREIRA BARBOSA
Pref. Municipal de Ribeirão Corrente
Aprovado
1
Rafaela Frare Carvalho
Pref. Mun. de Amparo
Aprovado
2
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Aprovado
3
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
Aprovado
4
Bianca Nogueira de Brito
Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul
Aprovado
5
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e Acima | +68 Kg
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
ingrid evangelista de oliveira
Associação Carmo Kan
Aprovado
1
Josemara Borges de Araujo
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Aprovado
2
Gisele Campos do Lago
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Aprovado
3
Josiane Rodrigues da Silva
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Aprovado
4
703 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master Elite (KUMITE) | Masc | 2º kyu e Acima | Absoluto
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Alonso José dos Santos Neto
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Aprovado
1
Edgley oliveira da Silva
Haraújo Dojo
Aprovado
2
Celso Lourenço Pólvora Filho
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
Aprovado
3
Diego Fernando de Godoy Samra Cardoso
KUROSHIO KARATE-DO
Aprovado
4
Robinson Lopes da Silva
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Aprovado
5
jadson wanderley oliveira da silva
Associação Morais de Karate-Dô
Aprovado
6
Evandro dos santos domingues
Portuguesa Desportos
Aprovado
7
Cristiano cunha Beltrão
Muniz / Titafight Karatê
Aprovado
8
CAMILO AUGUSTO NETO
Makoto Dojo
Aprovado
9
704 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master Elite (KUMITE) | Fem | 2º kyu e Acima | Absoluto
Todos atletas abaixo estão inscritos definitivamente.
Márcia Arlete das Neves de Andrade
Associação Seishun-Kai
Aprovado
1
Josiane Rodrigues da Silva
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Aprovado
2
Adenilza José da Silva
Associação Batista da Penha - ABAPE
Aprovado
3
LOGIN