Convocação para o Brasileiro 2024 por Resultado - Etapas Antecipadas

Atenção!

Os nomes abaixo adquiriram o direito de se inscrever e participar das duas primeiras Etapas do Campeonato Brasileiro 2024, desde que estejam com Status Ativo na FPK e o evento CBK ocorra antes de 01/05/2024, vide regulamento. A portabilidade de idade, peso e divisão é permitida. O único bloqueio é sobre a modalidade, atletas em categorias de Kata só podem se inscrever em Kata e de Kumite apenas em Kumite. Para inscrição em Kata e Kumite é necessário a classificação nas duas modalidades. Nos casos do Sub21, a portabilidade para Sênior só será possivel caso o atleta não tenha mais idade para o Sub21. Atletas da Divisão de Novo podem se inscrever na Divisão Especial. Qualquer questão sobre inscrição será decidida em ultima instância pela Diretoria Técnica da FPK.

A-1 | KATA- MIRIM - MASCULINO - ABSOLUTO

Samuel Diogo Ortega

Daniel Rodrigues de Oliveira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
A-2 | KATA- MIRIM - FEMININO - ABSOLUTO

GIOVANA BERNI DE BRITO

Naomi kawahara Fonseca

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
001 | KATA- SUB 8 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

Pedro Gabriel cassemiro rios

Arthur Miguel Oliveira de Gouveia

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
004 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

Isabela Deconti Ferreira

VALENTINA MORAIS PIMENTEL

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
005 | KATA- SUB 8 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

Bárbara Kujiraoka Domingos

Pamela Reis Brunetto Brigagão

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
007 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 6º KYU À 5º KYU

Breno Marques Bueno

Pietro Ferreira Mota Gomes

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
008 | KATA- SUB 10 - MASCULINO - 4º KYU À 3º KYU

João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro

Miguel Martins de Souza Viotto

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
010 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 6º KYU À 5º KYU

Manuela Souza Pinto

MARIA CLARA RAHAL ALLIANO

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
011 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 4º KYU À 3º KYU

Lara Vitória Paranhos landim

JENIFER MACEDO CAVALCANTE

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
012 | KATA- SUB 10 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

NICOLE NAMIE FURUNO MOTITSUKI

JULIA HATADA DOS SANTOS

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
013 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

DENNYS FERNANDO M.TERTULIANO

Luiz Eduardo Silva Pereira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
014 | KATA- SUB 12 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI

YAGO SETO DOS SANTOS

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
015 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Livia Cavalcante Pessoa

Náthaly Valezin de Oliveira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
016 | KATA- SUB 12 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Lívia Reche silva

ANA KLARA LIMA DA SILVA

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
017 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Bruno Marques petroni

Rafael Souza Pinto

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
018 | KATA- SUB 14 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Lucas Soares Pastro

SAMUEL ROCHA NASCIMENTO

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
019 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Maria Julia Pelleggi Scatolin

BIANCA DE NIGRIS NARDI

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
020 | KATA- SUB 14 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Isabella Diogo Ortega

Alice Simonassi Ragazzini Henrique

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
021 | KATA- CADETE - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Lucca Boscheto Figueiredo

Natã Mariano do Nascimento

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
022 | KATA- CADETE - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

UGO HIDEYO BRONZONI

Pedro Guilherme Simão de Araújo

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
023 | KATA- CADETE - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Marcela Lins Bizotto

Rebeca Guiselini Graciano

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
024 | KATA- CADETE - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Yasmin Andrade Henrique

Gabrielle Andrade Henrique

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
025 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR

Lucas Gabriel Batistiolle de Lima

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
026 | KATA- JUNIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Willyan Lopes

Cauã de Souza Faria

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
027 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Daniela Ferreira Rodrigues

Marcela Romão

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
028 | KATA- JUNIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Marina Radaelli Gatti

Luiza Alves Araújo de Jesus

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
029 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

Gustavo Costa De Lima

Isaac vila da costa Rolim

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
030 | KATA- SUB 21 - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira

ERIC VEGA RUIZ

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
031 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

Ana Carolina Choan Bertachi

Rosana dos Santos Ferrari

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
032 | KATA- SUB 21 - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Mylena Sávio Cordeiro

Ana Carolina Kulaif De Oliveira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
033 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 6º KYU À 3º KYU

DANIEL TSUTOMU OBARA

FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
034 | KATA- SENIOR - MASCULINO - 2º KYU E ACIMA

Allan Jozala de Souza

Marcus Vinicius Castroviejo

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
035 | KATA- SENIOR - FEMININO - 6º KYU À 3º KYU

sarah helena pinto

Emilly Ribeiro da Silva

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
036 | KATA- SENIOR - FEMININO - 2º KYU E ACIMA

Camila Pietra Iughetti

Naomi Miyahira Hypolito

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
A-3 | KUMITE- SUB 10 - MASCULINO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

Diogo Inácio zolio

Vitor Ferreira da Silva Magalhães

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
A-4 | KUMITE- SUB 10 - FEMININO [ABSOLUTO] - ABSOLUTO

Maria Luiza Mota Gomes

Lara Vitória Paranhos landim

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
101 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

João Lukas Costa da Silva

vinicius alves hipolito

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
102 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

Brendo Corsino Costa Domingues

DAVI MIGUEL SANTOS DE ALMEIDA

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
103 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

Enzo Gabriel Fernandes De Souza

Kaue vitturi

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
104 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

RODRIGO FIORESE JUNIOR

Miguel Souza Rodrigues

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
105 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Guilherme Baticioto Almeida

Antônio de Camargo Alves Corrêa

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
106 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Lucas dos Santos Gonçalves

Mathias Felipe dos Reis

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
107 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-30KG] - 2º KYU E ACIMA

Vicente Visconde Sandoval

EDUARDO DE ALMEIDA ARRUDA

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
108 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA

Carlos Antônio duarte

ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
109 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

Iago Martins de Oliveira

João Miguel de Souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
110 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA

RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA

Gustavo Effgen Silveira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
111 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

Miguel Maia Andrade

1 Atleta Convocado - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
112 | KUMITE- SUB 12 - MASCULINO [+50KG] - 2º KYU E ACIMA

Layon Rafael de Andrade

1 Atleta Convocado - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
113 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 6º KYU À 3º KYU

Livia Cavalcante Pessoa

Náthaly Valezin de Oliveira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
114 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 6º KYU À 3º KYU

Manoela Hiromi Hattori

Laura Silva Oliveira Alves de Paula

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
115 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

Júlia Leite Soares De Assis

Isabella Pires Carmona Pepe

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
116 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES

Valentina Fernandes Martins

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
117 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Maria Fernanda Avelino Troiano

Yasmin Victoria Cassemiro rios

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
118 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [+50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Maria Luiza Camargo Brizzi

LAIS VITóRIA RODRIGUES ZEFERINO

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
119 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-30KG] - 2º KYU E ACIMA

ANA KLARA LIMA DA SILVA

1 Atleta Convocado - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
120 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-35KG] - 2º KYU E ACIMA

Lívia Reche silva

JULIANA DE JESUS ORIZO

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
123 | KUMITE- SUB 12 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

LARA FRUTUOSO FRANCELOSO

Karen Chrystine de Souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
125 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 6º KYU À 3º KYU

Kévyn Henrique Oliveira Fernandes

Jose Felipe Camilo Neto

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
126 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 6º KYU À 3º KYU

Miguel dos Santos Félix Ferreira

Pedro Tiago dos Santos Lopes

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
127 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Giovanni Bernardino de Sousa Rosa

Miguel calegari camargo

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
128 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO

Lucas Hara Miguel Bellini

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
129 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 6º KYU À 3º KYU

Fernando Henrique Favarin Rodel

Gabriel Lucas Pessoto

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
130 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-40KG] - 2º KYU E ACIMA

Lucas Soares Pastro

Victor Dinis Costa

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
131 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-45KG] - 2º KYU E ACIMA

SYLVIO NETHO SARAIVA DO VAL

Higor Kenzo Souza Kamimura

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
132 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

Gabriel Arruda de Souza

Enzo Ferraz de Oliveira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
133 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

José Henrique Favarin Celestino

Gustavo da Silva Campos

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
134 | KUMITE- SUB 14 - MASCULINO [+55KG] - 2º KYU E ACIMA

MIGUEL POSTIGO DE OLIVEIRA

Ronaldo de Oliveira Rodrigues Júnior

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
135 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 6º KYU À 3º KYU

Brunna jardim

Juliana Candoleta Domingos

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
136 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU

Ketlyn Micaela da Silva Machado

Isadora Ferreira Miranda

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
137 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

Yasmin cristine de souza

Nathaly Matos Pedreira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
138 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 6º KYU À 3º KYU

Thaylaine da Silva Costa

Eduarda Vilela de Oliveira Marques

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
139 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-42KG] - 2º KYU E ACIMA

Isabella Diogo Ortega

Francielly victória Lúcia de Souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
140 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA

Eloísa Souza dias

1 Atleta Convocado - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
141 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA

Maria Clara da Rocha Ribeiro

LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
142 | KUMITE- SUB 14 - FEMININO [+52KG] - 2º KYU E ACIMA

Camille Vitória Pires Santiago

Natalia Reis Brunetto Brigagão

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
143 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 6º KYU À 3º KYU

Rafael cruz pazian

Otávio Barbosa Valiejus

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
144 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 6º KYU À 3º KYU

José Otavio Francisco Ferreira

Jean Rafael Lima de Souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
145 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 6º KYU À 3º KYU

Rafael Morais Teodoro

NICOLAS VERRENGE

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
146 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 6º KYU À 3º KYU

Joaquim José Germano da silva filho

Lucca Boscheto Figueiredo

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
147 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 6º KYU À 3º KYU

Leonardo Favero Soares Lopes

Vinicios Gomes Pacheco

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
148 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-52KG] - 2º KYU E ACIMA

Pedro Guilherme Simão de Araújo

Bryan da Silva França Pedroso

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
149 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-57KG] - 2º KYU E ACIMA

Linkon Pedro Ribeiro

Gustavo Alencar Furlan

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
150 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-63KG] - 2º KYU E ACIMA

Victor Frederico Lima

Arthur Cunha Ferreira de Andrade

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
151 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [-70KG] - 2º KYU E ACIMA

Gustavo Josué Ramiro Rocha

JOãO ANTONIO BARUTA TORO

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
152 | KUMITE- CADETE - MASCULINO [+70KG] - 2º KYU E ACIMA

Gabriel Romeiro Beltramini

João Victor Batista dos Santos

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
153 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47KG] - 6º KYU À 3º KYU

Jake Sofia da Silva Vicente

Jhenifer Frederico Bacarin

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
154 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54KG] - 6º KYU À 3º KYU

Rebeca Guiselini Graciano

Bruna Onassis Gomes

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
155 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

Marcela Lins Bizotto

ALLANA NEVES DOS SANTOS

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
156 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+61KG] - 6º KYU À 3º KYU

Maria Fernanda Alves Tristão

Maria Valentina Cabrelli Spósito

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
157 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-47KG] - 2º KYU E ACIMA

Catharina Biagiotti Silva

Yasmin Carollyne Elias Correia

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
158 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-54KG] - 2º KYU E ACIMA

Marina Sofia Mathias Garcia

Hanah Rebecca Pó

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
159 | KUMITE- CADETE - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

MANUELA DE FARIA FIORESE

Maria Eduarda da Silva Madeira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
160 | KUMITE- CADETE - FEMININO [+61KG] - 2º KYU E ACIMA

Giovana Sampaio dos santos

Yasmin Antunes de Souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
161 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

Enzo Guilherme Ferreira Lemos

Gabriel Lucas Pereira de Araujo

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
162 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

Derick Borges Almeida da Silva Cunha

Gabriel Santana Santos da Silva

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
163 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU

João Pedro de Freitas Silva

Gabriel Aguiar Mathias

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
164 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 6º KYU À 3º KYU

Lucas Gabriel Batistiolle de Lima

Breno Schwartz Nunes da Silva

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
165 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 6º KYU À 3º KYU

Cainã dos Santos Pereira

Emanuel Henrique dos Santos Lopes

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
166 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

Lucas da Silva Lara

Theo de Oliveira Lima

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
167 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

Pablo Santana cantanhede

João vitor sena assunção

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
168 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

Henrique Otávio Rocha dos Santos

Thierry Henrique Rezende Alves

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
169 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [-76KG] - 2º KYU E ACIMA

Cauã de Souza Faria

Artur Sanches Casseca

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
170 | KUMITE- JUNIOR - MASCULINO [+76KG] - 2º KYU E ACIMA

Willyan Lopes

Guilherme Ferreira de Almeida

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
171 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 6º KYU À 3º KYU

Ana Clara Soares Abrantes

Mayara Batista dos Santos

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
172 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 6º KYU À 3º KYU

Júlia Fernanda Cavalcante dos Santos

Marcela Romão

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
173 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 6º KYU À 3º KYU

Maryanne Kamilly da Silva Oliveira

Ana Julia Silva dos Santos

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
174 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 6º KYU À 3º KYU

ISABELLA RODRIGUES SARTORE

Maria Paula Rodrigues Silva

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
175 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 6º KYU À 3º KYU

Giovanna Souza Viliotti

ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
176 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-48KG] - 2º KYU E ACIMA

BIATRIZ MOBRIZI

Amanda Freitas Mendonça

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
177 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-53KG] - 2º KYU E ACIMA

Marina Radaelli Gatti

Evelyn Aparecida Rodrigues dos Santos

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
178 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-59KG] - 2º KYU E ACIMA

Isabella Maia Santos

Ana Carolina Rodrigues Gonçalves

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
179 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [-66KG] - 2º KYU E ACIMA

Luiza Perroni Brito

Giulia Olsak Martins

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
180 | KUMITE- JUNIOR - FEMININO [+66KG] - 2º KYU E ACIMA

Bárbara Amaral dos Santos Borges

Maria Luiza Oliveira de Almeida

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
181 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU

Pedro Henrique Mendes Leite

Jorge Henrique Alves

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
182 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU

Mike Cavalcante Jonas

Marcos Gabriel Bezerra Suzuki Terni

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
183 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU

Bruno Teixeira Hagopian

Davison Danilo Silva de Carvalho

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
184 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU

KAUã MENEZES DOS SANTOS

Thiago Augusto Machado de souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
185 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU

Tarek Basam Harati

1 Atleta Convocado - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
186 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA

João Vitor Paulino santos

Fernando Henrique Braga Calisto

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
187 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA

Tayller Mercurio

Leonardo Felipe Pitoni Silva

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
188 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

Matheus Moslaves Bortolomasi

Jonathan de Barros Batista

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
189 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA

Marcos Roberto Oshiro Capra

Luan Oliveira Barros

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
190 | KUMITE- SUB 21 - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA

Felipe Rebouças Batista

Walter Gabriel Rebello da Silva Franco

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
191 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Laura Neri Thomaz da Silva

Camila Devita Basaglia

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
192 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

Maria Eduarda Chichetti Peixoto

Rosana dos Santos Ferrari

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
193 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

Larissa Patricia Boaventura da Silva

Nathalia Zanca Siqueira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
194 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU

Nayomi Borges Bento

Camilly Vitória Albuquerque Porto

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
195 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 6º KYU À 3º KYU

Rafaela Vasconcelos DAurelio

Fernanda Ferreira liorne

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
196 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

Catarina Costa Peres

Stephanie Guenka Palma Dibb

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
197 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

Milena Oliveira Marques Xavier

Amanda Sayuri Orikava

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
198 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

Lais Selano SIlva

Camila Matias Gomes

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
199 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

Karen Medeiros Silva

Flávia Alessandra Braga Calisto

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
200 | KUMITE- SUB 21 - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA

beatriz inacio de souza

Giulianni de Almeida Andreotti

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
201 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 6º KYU À 3º KYU

Wagner Bruno mange da Silva

Rafael Antunes Da Silva

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
202 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 6º KYU À 3º KYU

Leandro Henrique Souza Corrêa

Marcos Gabriel Bezerra Suzuki Terni

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
203 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 6º KYU À 3º KYU

Bruno Teixeira Hagopian

JOSUé LEVI DA SILVA SANTOS LIMA

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
204 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 6º KYU À 3º KYU

Anibal de Souza Amaral Netto

Thiago Augusto Machado de souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
205 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 6º KYU À 3º KYU

Natan Liberatore Fernandes

Francisco Lucas Nascimento de Souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
206 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-60KG] - 2º KYU E ACIMA

João Vitor Paulino santos

Douglas Dos Santos Ramos

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
207 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-67KG] - 2º KYU E ACIMA

Diego Bernardino de Sousa Rosa

Murilo Mendonça

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
208 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-75KG] - 2º KYU E ACIMA

HERNANI ANTONIO VERíSSIMO

Willians Quirino

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
209 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [-84KG] - 2º KYU E ACIMA

Luan Oliveira Barros

Marcos Roberto Oshiro Capra

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
210 | KUMITE- SENIOR - MASCULINO [+84KG] - 2º KYU E ACIMA

Allan Vicente

Walter Gabriel Rebello da Silva Franco

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
211 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-50KG] - 6º KYU À 3º KYU

Laura Neri Thomaz da Silva

Lívia de Oliveira dos Santos

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
212 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-55KG] - 6º KYU À 3º KYU

MARIELEN APARECIDA DOS SANTOS

Rosana dos Santos Ferrari

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
213 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-61KG] - 6º KYU À 3º KYU

Agatha Beatriz Rocha Paixão Beserra

Yara Fernanda Nicolau Amaral

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
214 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-68KG] - 6º KYU À 3º KYU

Anaxcia da Silva Rodrigues

Camilly Vitória Albuquerque Porto

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
215 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [+68KG] - 6º KYU À 3º KYU

Fernanda Ferreira liorne

Leticia Fernanda Páscoa de Souza

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
216 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-50KG] - 2º KYU E ACIMA

Catarina Costa Peres

Sabrina De Paula Ferreira

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
217 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-55KG] - 2º KYU E ACIMA

Ana Flávia Pereira

Renata Cristina Trevisan

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
218 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-61KG] - 2º KYU E ACIMA

maria eduarda costa peres

Stéphani Trevisan de Lima

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
219 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [-68KG] - 2º KYU E ACIMA

Julia Nascimento Mota

Mariana Dorigatti

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE
220 | KUMITE- SENIOR - FEMININO [+68KG] - 2º KYU E ACIMA

ingrid evangelista de oliveira

Rafaela Beatriz dos Santos Silva

2 Atletas Convocados - PERMITIDA A PORTABILIDADE PARA OUTRA CATEGORIA DA MESMA MODALIDADE