3ª Etapa Classificatória do Campeonato Paulista 2022
09 de Abril de 2022


Arena Santos - Av. Rangel Pestana, 184 - Vila Matias, Santos - SP, 11013-552

CHAVES DA COMPETIÇÃO GRUPOS DA COMPETIÇÃO


PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO LISTA

Regulamento
	
Os atletas podem participar de todas as Etapas mesmo os já classificados. Isto serve para etpas e campeonatos do ano passado. A Participação não elimina a vaga.Os 8 primeiros classificados de cada categoria estarão classificados para a Final do Campeonato Paulista 2022. O evento vale para o Ranking 2022. 

Resultados


A-2 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Fem | Absoluto| Atletas: 1(ID: 27510)
Inscritos Posição
AMANDA CAIRES DEL ROVERE (12/03/2017)
JKS SP
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 27511)
Inscritos Posição
Breno Marques Bueno (22/05/2015)
Gladiators Fighter Fitness
1
Vinícius Dias Amaral (06/07/2015)
Espaço Inteligente
2
LUCAS SERAFIM DUARTE (21/02/2015)
JKS SP
3
Pietro Ferreira Mota Gomes (24/08/2015)
Gladiators Fighter Fitness
3
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 27514)
Inscritos Posição
Maria Elisa Marcelino de Souza (09/09/2015)
Espaço Inteligente
1
Cecília Prates Silva (18/06/2016)
Espaço Inteligente
2
Isabela Deconti Ferreira (28/05/2016)
Gladiators Fighter Fitness
3
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27515)
Inscritos Posição
FIORELLA GIACONI BONAGURO (27/03/2015)
JKS SP
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 8(ID: 27517)
Inscritos Posição
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
1
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
2
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
3
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
3
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
5
GUSTAVO CAIRES DEL ROVERE (10/07/2014)
JKS SP
5
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
7
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27518)
Inscritos Posição
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
1
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
2
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (26/11/2014)
Kidokan Sports
3
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27519)
Inscritos Posição
YAGO SETO DOS SANTOS (16/05/2013)
JKS SP
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1(ID: 27520)
Inscritos Posição
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
1
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27521)
Inscritos Posição
JULIANA DE JESUS ORIZO (13/05/2013)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
1
BEATRIZ HOERA ZAMBON (14/08/2013)
Clube Espéria
2
Maria Clara Ciriaco (28/12/2013)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27522)
Inscritos Posição
Lívia Reche silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 27523)
Inscritos Posição
Rodrigo Fiorese Junior (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Sport Way
2
EMANUEL MARATTA ENGLER DE OLIVEIRA (10/10/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Eduardo Salvador do Prado (06/11/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Miguel Barel Cavalcanti (24/05/2011)
Bonsai Jyuku
5
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
7
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
7
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
Davi Oliveira do Nascimento (05/03/2011)
Higa Dojô
Enzo Rosa Silva Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas dos Santos Gonçalves (25/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
Marcelo Mantovani Dabdab (12/04/2012)
Club Athlético Paulistano
Matheus Vasconcelos de Oliveira (11/03/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (26/12/2012)
Associação Shinshukan Karatê
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
Victor Dinis Costa (25/01/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27524)
Inscritos Posição
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 16(ID: 27525)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alice Meira Prates (09/12/2012)
Espaço Inteligente
2
EMANUELY OLIRIA ZAIA PIAZZA (30/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Livia Cavalcante Pessoa (24/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
5
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
5
CAROLINA DE FARIA FIORESE (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
7
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
ANNA KAROLINA DE SOUSA SANTOS (24/03/2011)
Higa Dojô
Giovanna Martins Gianelli (16/10/2011)
Clube Espéria
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
Júlia porcinia da silva (29/05/2012)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Lorena Vitória Joenck Silva (21/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
Manuella Lancellotti Albanez Fernandes (26/06/2012)
Clube Espéria
tais vitoria dosa santos silva (09/03/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27526)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 24(ID: 27527)
Inscritos Posição
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
2
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
HEITOR BAZILIO DE MESQUITA (29/04/2010)
JKS SP
7
Pedro Henrique Andrade de Souza (11/11/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Adrian pietro da Silva Santos (13/01/2009)
Gladiators Fighter Fitness
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA (10/05/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Enzo Balan Pereira Damasceno (02/04/2009)
Dojo Ketsui
Gabriel Arruda de Souza (12/07/2010)
Karate Vinhedo
Gabriel Lucas Pessoto (06/03/2010)
Time Jundiaí
João Gustavo Zanca Siqueira (29/06/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
João Paulo liboni dos Santos (31/10/2009)
Karate Vinhedo
João Pedro Gonçalves Correa (26/05/2009)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
JOÃO PEDRO SANTOS VALLILO DIAS (24/05/2010)
Clube Espéria
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Nicolas Rocha de Moraes (13/07/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Nicollas Vieira de Oliveira (13/04/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Paulo Victor Antunes De Oliveira Fujimoto (27/09/2009)
Clube Espéria
Pedro Henrique Batista de Aquino (03/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 27528)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
2
Gabriel Henrique Sanches alves (11/01/2009)
Karate Vinhedo
3
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GÓES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (08/01/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Gabriel Sartori Martins (18/07/2009)
Karate Vinhedo
5
Bruno Henrique Ramos Brandão (14/02/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
7
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Gabriel de Carvalho augusto (10/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Matheus Bento de Moura (21/06/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Miguel Olívio de Lacerda (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
Rafael Basso Belardinelli (08/02/2009)
Clube Espéria
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 27529)
Inscritos Posição
Francielly victória Lúcia de Souza (07/08/2010)
Higa Dojô
1
Beatriz Lancellotti Albanez Fernandes (03/02/2010)
Clube Espéria
2
Clara Amorim Correia (16/02/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
MARIA LUIZA FRANÇA YAMAOKA (27/02/2010)
Associação HEIAN
3
Nicolly Canuto dos Santos (16/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
7
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 27530)
Inscritos Posição
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
Hanah Rebecca Pó (21/12/2009)
Karate Vinhedo
2
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
3
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
5
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
7
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
7
Isabela Brazao (08/06/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
Letícia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 24(ID: 27531)
Inscritos Posição
Luis Felipe Rodrigues Rizzi (11/12/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Matheus de Oliveira (11/04/2008)
Karate Vinhedo
2
Leonardo Precioso Monsalvo (30/03/2007)
Associação Seikan
3
Vitor Alves cardoso (12/07/2007)
Associação Seikan
3
Daniel Salvador do Prado (07/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Renan dos santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
7
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Albert Nicolas Oliveira Camargo (22/02/2007)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
Gabriel Melo dos Santos Dias (18/01/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme Morais Santos (17/10/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
João Mikaell Pelicas Campos (25/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Joao Paulo Barbosa Souza (15/01/2008)
Associação Kami Karate-Do
João Pedro Gonçalves Dias (28/04/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Jose Augusto Rodrigues Santos (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Julio cesar carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
Kauâ de palma cordeiro (15/04/2008)
Dojo Pinheiro de Karate
Kauan Henrique Bastos de Oliveira (02/02/2008)
Associação Seikan
Mateus Araújo Edington Santos (28/04/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
Wallace Henrike Miranda Rocha dos Santos (31/10/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 22(ID: 27532)
Inscritos Posição
Luiz Claudio Pires Neto (18/12/2007)
Time Jundiaí
1
Felipe Alves De Cavalho (03/05/2007)
Time Jundiaí
2
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
3
Theo de Oliveira Lima (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
5
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
5
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (17/11/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
7
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
7
Ítalo Miguel Bonifácio Fernandes (18/10/2008)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Lucas Eizo Isobata (09/01/2007)
SEMES Santos
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 22(ID: 27533)
Inscritos Posição
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
Giulia Arantes Dias (18/11/2008)
Higa Dojô
2
Annah Larissa Cardoso de Souza (24/10/2007)
Associação Seikan
3
VALENTINA MELLO de Carvalho (13/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
5
Gabriely Lorrayne Batista (21/01/2008)
Time Jundiaí
5
CAUANY CELINE ALVES DE ABREU (29/01/2007)
Esporte Sano
7
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Ana Clara Antunes de Oliveira (14/09/2007)
Clube Espéria
Gabrielly De Monte Pereira Martins (24/12/2008)
Higa Dojô
Isabella Letícia Galeno Sena (23/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
JULIA SERAFIM DUARTE (18/11/2008)
JKS SP
KAILLANY NEPI DUARTE ALVES (19/03/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira (29/04/2008)
Higa Dojô
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Nathalie Vitória Domingues Moreira (23/11/2007)
Associação Seikan
Sofia Gomes Kanno (02/07/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Thalita Paganelli de Carvalho (25/10/2008)
Time Jundiaí
Thalita Rodrigues de Souza (29/09/2008)
Higa Dojô
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 27534)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
BEATRIZ MARTINS LINS (20/11/2008)
Shitokai do Brasil
3
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Júlia Agostini (03/06/2008)
Colégio Marconi
5
Raquel Mattos Franco Agra (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
5
ANA CAROLINA RESCHETIN PIZARRO (19/04/2008)
Associação Hasu Karatê Shotokan
7
OLIVIA NOGUEIRA GONÇALVES DE OLIVEIRA (15/10/2007)
Associação Impacto Barretos
7
Giovanna Cruz Simões (20/06/2008)
Associação Resistência
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 27535)
Inscritos Posição
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
3
Kauet Afonso Alves Ernesto (24/06/2005)
Karate Vinhedo
3
joshua lucas dos santos rodrigues (21/11/2005)
Haraújo Dojo
5
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Luigi Santana POntes (27/05/2005)
Associação Fênix Karate-Do
7
Yuri da Silva Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Fernando Henrique Peres Reobol (25/01/2006)
Associação Seikan
Gabriel Quaresma Fecci (18/11/2005)
Associação Seikan
Gustavo Galvão dos Santos (21/03/2006)
SEMES Santos
Jefferson Jurado Rojas (17/07/2005)
C.M Dojo
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
Mateus de Paula Silva Santos (24/05/2006)
C.M Dojo
Pietro Possani Caetano (25/04/2006)
Bonsai Jyuku
Wagner Bruno mange da Silva (12/04/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 27536)
Inscritos Posição
Pedro Chequito Neto (19/04/2005)
Karate Vinhedo
1
Artur Sanches Casseca (07/02/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Henrique de Moraes Ramiro (16/05/2005)
SEMES Santos
3
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
3
Davi Monghini Ferreguti (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
5
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Esporte Clube Praia Grande
5
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
7
Thiago dos Reis Lacerda Araújo (23/12/2006)
Ken In Kan Cubatão
7
Gabriel Mello Paiva (08/06/2006)
Karate Vinhedo
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
Lorenzo Cezare Castro Lopes (04/12/2005)
SEMES Santos
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 27537)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
2
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
3
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
5
Valéria Santos Marcelino (20/06/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Gabriely da Silva (12/12/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Tarciane pereira Rodrigues. (09/05/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
Lídia Lúcio (19/01/2006)
Dojo Ketsui
Larissa Patricia Boaventura da Silva (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Sofia Maria da Silva Felício (30/11/2006)
Espaço Inteligente
Yasmin Alves da Silva (15/08/2005)
SHK
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 12(ID: 27538)
Inscritos Posição
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
1
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
2
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
5
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
5
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
7
Yasmin vitória do Carmo rocha (12/04/2005)
Willians Quirino de karate
7
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Karate São Caetano do Sul
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Esporte Clube Praia Grande
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27539)
Inscritos Posição
Victor mariano braga fernandez (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Guilherme Hamon da Silva Uta (05/01/2004)
SEMES Santos
2
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
3
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 27540)
Inscritos Posição
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
1
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
2
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
3
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
5
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
7
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
7
João Victor Silvestre (02/12/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Esporte Clube Praia Grande
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (28/07/2003)
Coper Sports
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27541)
Inscritos Posição
camila marques de mello ferreira (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Rafaela Motta Amato Bernhard (23/03/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
YASMIM MIDORIKAVA GREGO (12/05/2004)
Associação Impacto Barretos
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 27542)
Inscritos Posição
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
1
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
2
Amanda Trindade Consolo (23/09/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
Ágatha Perazzo Nakamura (16/11/2004)
Associação de Karatê Do Wado Kai
5
Khetillyn Santos Caruso (21/06/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Giulia de Santana Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
7
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 27543)
Inscritos Posição
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Yuri da Silva Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
3
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
3
DOUGLAS ALEXANDRE SIMÃO GONÇALVES DE ASSIS (11/03/1998)
Associação de Karatê Do Wado Kai
5
Henrique André de Araújo (08/09/1996)
Espaço Inteligente
5
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
7
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
7
Felipe dos Santos Tabosa (20/01/1999)
Higa Dojô
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
Matheus Miranda Forte (19/09/1998)
Higa Dojô
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 25(ID: 27544)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Shitokai do Brasil
1
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
3
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
3
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
5
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
5
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
7
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
7
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Colégio Marconi
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
André Luiz Pereira Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
IRWING MAX DE OLIVEIRA (19/11/1994)
Academia DK Shotokan
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Esporte Clube Praia Grande
JONAS GIRARDI RABELLO (27/11/1984)
Butoku-Kai de Taubaté
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Lucas Santejo dos Santos (31/03/2000)
Associação Resistência
Lucas Silva (22/06/1994)
Ken In Kan
Luiz Miguel da Silva Dias (07/10/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Ken In Kan Cubatão
Wendell Silvestre Ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 27545)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
Carolina Moreira da Siva (08/03/1994)
Seijitsu Kan
2
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
3
Juliana de Oliveira Santos (24/10/1997)
SHK
3
Beatriz Domingas da Corôa (09/04/2000)
Academia DK Shotokan
5
VANESSA MAYUMI CHIBA (15/08/1983)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
7
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Camilly Vitória Albuquerque Porto (09/05/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Giovana Santos Marcelino (04/04/2002)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
SARA GOMES LOPES (06/09/2004)
Associação Impacto Barretos
TAMIRES PRATES BORGES (16/07/1999)
Associação Impacto Barretos
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 27546)
Inscritos Posição
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Shitokai do Brasil
1
Giovana Guedes Cesar (21/09/2000)
Associação HEIAN
2
Giovanna Rabello Mello (25/10/2000)
Karate São Caetano do Sul
3
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
5
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
5
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
7
Ágatha Perazzo Nakamura (16/11/2004)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Bruna Rodrigues dos Santos (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Esporte Clube Praia Grande
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27548)
Inscritos Posição
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
1
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27550)
Inscritos Posição
Luanna Curado Iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
1
SILVIA MARA LIMA RODRIGUES CATELAN (06/08/1990)
Associação Impacto Barretos
2
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27551)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
2
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 27552)
Inscritos Posição
NATHALIA ALICE SANTOS SILVA (12/12/1988)
Gladiators Fighter Fitness
1
Fabiana Carolina Sartori Martins (10/09/1986)
Karate Vinhedo
2
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (15/03/1988)
Dojo Ketsui
3
Tamires Tochetto Costa Pó (31/03/1988)
Karate Vinhedo
3
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27553)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
Demétrius Dentini (20/12/1988)
Escola de Cadetes
2
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 27554)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Aline Marques Messias (30/10/1988)
Colégio Marconi
3
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
3
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 27555)
Inscritos Posição
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
1
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
3
Julio Joaquim do Prado Teodoro (05/07/1985)
Dojo Ketsui
3
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27556)
Inscritos Posição
Sabrina Marçal de Sousa (22/09/1985)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (14/07/1986)
Esporte Sano
2
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27557)
Inscritos Posição
MARCIO AUGUSTO MINOZZO (31/01/1981)
Associação Impacto Barretos
1
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
2
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 27558)
Inscritos Posição
VANESSA MAYUMI CHIBA (15/08/1983)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
TAIS RAFAELA DE OLIVEIRA CORREA MINOZZO (24/09/1983)
Associação Impacto Barretos
2
Aline Miranda Bezerra Dias (04/12/1982)
C.M Dojo
3
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27559)
Inscritos Posição
JONAS GIRARDI RABELLO (27/11/1984)
Butoku-Kai de Taubaté
1
Caio Bragion Pacheco (30/06/1983)
Associação Resistência
2
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27561)
Inscritos Posição
Felipe Eduardo Buono (16/04/1982)
Bonsai Jyuku
1
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 27562)
Inscritos Posição
LUIZA MOREIRA GRAÇA (09/01/1982)
Clube Espéria
1
DENISE MARIA DE CARVALHO YAMAOKA (10/11/1982)
Associação HEIAN
2
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
3
Ingrid Maira Teixeira Jardim Bertolani (13/04/1982)
Clube Espéria
3
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 27563)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
Rafael Ferreira Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
2
Daniel Esquia Rivera (25/01/1978)
Academia Guto São Bernardo
3
EDVALDO GONÇALVES DE OLIVEIRA (02/04/1980)
Associação Impacto Barretos
3
RODRIGO GARCIA MARIOTTI (08/02/1977)
Ryubukai Matriz
7
José Adail Maia (15/02/1978)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 27564)
Inscritos Posição
Danielli costa delmonico (08/09/1980)
Dojo Ketsui
1
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Genilda Gomes da Silva dos Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
3
Juliana Lancellotti Albanez Fernandes (17/10/1977)
Clube Espéria
3
Eliane Oregoshi Rivera (30/03/1975)
Academia Guto São Bernardo
7
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 27565)
Inscritos Posição
Adalberto Luiz Agostini (31/03/1978)
Colégio Marconi
1
Fulvio Bertolani de Barros (19/06/1980)
Clube Espéria
2
DANIEL MASSAGIRO DE CARVALHO YAMAOKA (05/12/1980)
Associação HEIAN
3
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
3
CLAUDIO GOMES DA SILVA (10/11/1978)
Associação Impacto Barretos
5
Fabio de Abreu Jose (11/05/1979)
SEMES Santos
5
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
7
Ricardo Santos (09/12/1978)
Associação Fênix Karate-Do
7
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 27566)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Tânia Regina da Silva (16/06/1979)
Associação Seikan
2
Elisabete Rocha da Silva (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
3
Talita Regina Guerra Antunes de Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
3
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
5
GABRIELLE PADILHA FURTADO (06/07/1979)
Clube de Tênis Catanduva
5
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
7
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
7
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 27567)
Inscritos Posição
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
1
MARCOS ANTONIO COSTA (08/05/1977)
Karate Vinhedo
2
Ebiton oliveira rocha (13/03/1976)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Fabio Belardinelli (20/10/1975)
Clube Espéria
Rogério Silveira De Lima (31/05/1976)
Associação Mizuho Dojo
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 27568)
Inscritos Posição
Alice Hiromi Tamashiro Matayoshi (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
1
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
2
Carla Teixeira de Carvlho Fialdini (14/03/1975)
Club Athlético Paulistano
3
Silmara Ribeiro Oliveira (01/12/1977)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27569)
Inscritos Posição
Giuliano Fukuya (26/02/1974)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
2
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 27570)
Inscritos Posição
Luciana de Lourdes Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
1
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
2
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 27571)
Inscritos Posição
ROGERIO FIGUEIREDO GARCIA (19/12/1974)
Gladiators Fighter Fitness
1
Roberio Galdino do Nascimento (26/10/1974)
Kidokan Sports
2
63 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 27573)
Inscritos Posição
JOSE ALBERTO CRUZ CAVALCANTI (16/12/1971)
Bonsai Jyuku
1
Gilmar Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
2
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
3
RAFAEL AMATO BERNHARD (03/11/1971)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Pedro Silva de Oliveira (10/09/1971)
Moncada Dojo
64 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27574)
Inscritos Posição
luci de oliveira (03/09/1971)
Associação HEIAN
1
66 | KATA | INDIVIDUAL | Master J/K | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27576)
Inscritos Posição
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
1
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 27577)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Antonio Mario Zancaner Paoli (01/12/1966)
Clube de Tênis Catanduva
2
Luis Godoy (06/03/1968)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
68 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27578)
Inscritos Posição
Marta Rocha Viana Ferreira (03/01/1968)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27579)
Inscritos Posição
JOÃO LUIZ DE OLIVEIRA DORTA (20/11/1965)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
72 | KATA | INDIVIDUAL | Master L/M | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27582)
Inscritos Posição
ELAINE CASTRO TAVARES GUERREIRO (24/04/1958)
Esporte Sano
1
78 | KATA | INDIVIDUAL | Master N/O | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 27588)
Inscritos Posição
LUZIA MARIA DE CARVALHO YAMAOKA (01/07/1952)
Associação HEIAN
1
85 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 27595)
Inscritos Posição
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Gladiators Fighter Fitness
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 11(ID: 27597)
Inscritos Posição
Miguel Viana Lopes dos Santos (24/09/2013)
Associação Unidos
1
Yago Gabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
2
Guilherme Lima de Oliveira (19/10/2013)
Associação Fênix Karate-Do
3
João Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
3
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
5
Vitor Lins Ferreira (22/07/2014)
Gladiators Fighter Fitness
5
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
7
Luiz Eduardo Silva Pereira (22/04/2013)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
CLAUDIO FRANCISCO DUARTE NETO (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
Miguel Pompolo Galdino do Nascimento (26/11/2014)
Kidokan Sports
Pedro Henrique Araujo Graciano (09/01/2013)
Associação Bushikai de Karatê
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3(ID: 27598)
Inscritos Posição
Lívia Reche silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
JULIANA DE JESUS ORIZO (13/05/2013)
Prefeitura Municipal de Caraguatatuba
2
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3(ID: 27599)
Inscritos Posição
Eduardo Salvador do Prado (06/11/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Victor Dinis Costa (25/01/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Sport Way
3
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 5(ID: 27600)
Inscritos Posição
Guilherme Xavier Lustoza (19/11/2011)
Associação Leila Leandro Dojo
1
João José patricio neto (01/10/2012)
Associação Unidos
2
Cauê Bueno Borowski (08/10/2012)
Associação Seikan
3
Pedro Augusto Machado Marquis (28/02/2011)
Gladiators Fighter Fitness
3
Enzo Rosa Silva Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
7
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 6(ID: 27601)
Inscritos Posição
Giovanni Bernardino de Sousa Rosa (22/02/2011)
ASKAN
1
Lucas Kalenski Bertolino Silva (18/08/2011)
Saito Academy
2
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
3
PAULO EDUARDO SILIS FAGUNDES (26/12/2012)
Associação Shinshukan Karatê
3
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
5
Miguel Barel Cavalcanti (24/05/2011)
Bonsai Jyuku
5
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 27602)
Inscritos Posição
Rodrigo Fiorese Junior (13/05/2012)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Gustavo Pereira (12/03/2011)
YD Academia e Esportes Ltda
2
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 27603)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 3(ID: 27604)
Inscritos Posição
Davi Oliveira do Nascimento (05/03/2011)
Higa Dojô
1
Matheus Vasconcelos de Oliveira (11/03/2011)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Fabio Breviglieri (30/09/2012)
Dojo Ketsui
3
109 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 1(ID: 27607)
Inscritos Posição
ENZO MOTA LIMA DE OLIVEIRA (20/08/2011)
Dojo Ketsui
1
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27609)
Inscritos Posição
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 3(ID: 27611)
Inscritos Posição
CAROLINA DE FARIA FIORESE (19/02/2011)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Livia Cavalcante Pessoa (24/12/2012)
Gladiators Fighter Fitness
3
Júlia porcinia da silva (29/05/2012)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
114 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27612)
Inscritos Posição
MARIA VICTÓRIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 4(ID: 27613)
Inscritos Posição
tais vitoria dosa santos silva (09/03/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
SOPHIA LAILA DA COSTA MARQUES (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
2
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
3
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
3
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 27614)
Inscritos Posição
Isadora Ferreira Miranda (01/03/2011)
Associação Unidos
1
LARA FRUTUOSO FRANCELOSO (26/01/2012)
Associação Seikan
2
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
117 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27615)
Inscritos Posição
Yasmin cristine de souza (27/07/2011)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
118 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 27616)
Inscritos Posição
ANNA KAROLINA DE SOUSA SANTOS (24/03/2011)
Higa Dojô
1
Ana Clara Bernado dos Santos (06/11/2011)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27618)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 4(ID: 27623)
Inscritos Posição
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA (10/05/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Pedro Henrique Batista de Aquino (03/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
João Gustavo Zanca Siqueira (29/06/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 27624)
Inscritos Posição
Gabriel Arruda de Souza (12/07/2010)
Karate Vinhedo
1
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
2
Ronaldo Martins Patricio (25/10/2010)
Katsuo Karate Bertioga
3
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 27625)
Inscritos Posição
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
Robson Luciano Gomes Junior (24/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
João Paulo liboni dos Santos (31/10/2009)
Karate Vinhedo
3
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 27626)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Andrade de Souza (11/11/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Gustavo da Silva Campos (25/01/2010)
Prefeitura de Taubaté
3
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 27627)
Inscritos Posição
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Adrian pietro da Silva Santos (13/01/2009)
Gladiators Fighter Fitness
2
Gabriel Leo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
João Pedro Gonçalves Correa (26/05/2009)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 9(ID: 27628)
Inscritos Posição
Igor Dutra do Carmo (05/01/2009)
Associação SKS Karate
1
Gabriel Lucas Pessoto (06/03/2010)
Time Jundiaí
2
Kauan José de Oliveira Campos (15/01/2010)
C.M Dojo
3
Nicolas Roberto Schiavi de Oliveira (24/04/2010)
Associação SKS Karate
3
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Nicollas Vieira de Oliveira (13/04/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Guilherme Capra Vitta (14/07/2009)
Academia DK Shotokan
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 27630)
Inscritos Posição
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Miguel Olívio de Lacerda (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
2
Thomazio Luiz Gonzalez couto Alonso (25/04/2009)
SEMES Santos
3
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 6(ID: 27631)
Inscritos Posição
Enzo Ferraz de Oliveira (01/07/2010)
Associação SKS Karate
1
Felipe Simões Rodrigues Flores (01/09/2009)
Prefeitura de Taubaté
2
Dario vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
João Pedro FERREIRA de Oliveira (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Arthur Moreira Sugahara (30/08/2009)
Okinawa Shorin-Ryu
5
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
5
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 27632)
Inscritos Posição
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Fecomerciários Karate
1
Matheus Bento de Moura (21/06/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
2
GABRYEL OLIVEIRA DE ARAÚJO (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
3
135 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 27633)
Inscritos Posição
Gabriel de Carvalho augusto (10/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
1
Gabriel Henrique Sanches alves (11/01/2009)
Karate Vinhedo
2
Bruno Henrique Ramos Brandão (14/02/2009)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 5(ID: 27634)
Inscritos Posição
Gabriel Sartori Martins (18/07/2009)
Karate Vinhedo
1
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
2
Marco Vinícius Martins Oliveira (14/10/2010)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
Gabriel Rodrigues Ribeiro Costa (08/01/2009)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 27636)
Inscritos Posição
Francielly victória Lúcia de Souza (07/08/2010)
Higa Dojô
1
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 27637)
Inscritos Posição
THAYLAINE DA SILVA COSTA (26/03/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Nicolly Canuto dos Santos (16/07/2010)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 2(ID: 27638)
Inscritos Posição
Clara Amorim Correia (16/02/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
2
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 27639)
Inscritos Posição
Grazielly Vaz da Silva (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
142 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -42 kg.| Atletas: 1(ID: 27640)
Inscritos Posição
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
1
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 5(ID: 27641)
Inscritos Posição
Hanah Rebecca Pó (21/12/2009)
Karate Vinhedo
1
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
2
Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos (05/03/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
3
LAURA MURAYAMA DO NASCIMENTO (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
5
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 5(ID: 27642)
Inscritos Posição
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
1
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
Letícia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
3
Maria Eduarda Rodrigues dos Santos (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
7
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 9(ID: 27643)
Inscritos Posição
Gabriel Ildefonso (20/06/2008)
Associação Bushikai de Karatê
1
Matheus de Oliveira (11/04/2008)
Karate Vinhedo
2
Feliphe Chevaliê Crudo Braghini (09/07/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Luis Felipe Rodrigues Rizzi (11/12/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
3
CASSIANO JOAQUIM DOS SANTOS (05/02/2008)
Coper Sports
5
João Mikaell Pelicas Campos (25/10/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
João Paulo Boaventura da Silva (27/11/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Daniel Salvador do Prado (07/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 6(ID: 27644)
Inscritos Posição
Vitor Alves cardoso (12/07/2007)
Associação Seikan
1
Leonardo Precioso Monsalvo (30/03/2007)
Associação Seikan
2
Angelo Antonio Russello Gonçalo (26/11/2007)
Katsuo Karate Bertioga
3
Thomas Pereira (03/12/2008)
Associação Resistência
3
Gabriel Melo dos Santos Dias (18/01/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Kauan Henrique Bastos de Oliveira (02/02/2008)
Associação Seikan
7
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 5(ID: 27645)
Inscritos Posição
Caio Dutra do Carmo (25/02/2007)
Associação SKS Karate
1
Julio cesar carneiro (25/02/2008)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Mateus Araújo Edington Santos (28/04/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Rafael Santos de Lima (05/12/2008)
Higa Dojô
3
Albert Nicolas Oliveira Camargo (22/02/2007)
Associação de Karatê Do Wado Kai
5
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 7(ID: 27646)
Inscritos Posição
ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO (20/08/2007)
Associação Resistência
1
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
2
Guilherme Morais Santos (17/10/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
Joao Paulo Barbosa Souza (15/01/2008)
Associação Kami Karate-Do
5
João Pedro Gonçalves Dias (28/04/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Wallace Henrike Miranda Rocha dos Santos (31/10/2008)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 27647)
Inscritos Posição
Renan dos santos Silva (04/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 13(ID: 27648)
Inscritos Posição
Kayke Brito Amorim (10/05/2008)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
1
Isaías de Oliveira Camargo Neto (02/05/2007)
Prefeitura Municipal de Maracaí
2
Arthur Cunha Ferreira de Andrade 1 (02/03/2008)
Ken In Kan Cubatão
3
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
3
Anthony Rodrigues Silva (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
5
Theo de Oliveira Lima (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
7
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
7
CÁSSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas Eizo Isobata (09/01/2007)
SEMES Santos
Pedro Guilherme Simão de Araújo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
Ysaac Pereira dos Santos (21/01/2008)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 4(ID: 27649)
Inscritos Posição
Lucka Godoy costa (29/01/2008)
Associação Unidos
1
Felipe Alves De Cavalho (03/05/2007)
Time Jundiaí
2
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Luiz Claudio Pires Neto (18/12/2007)
Time Jundiaí
3
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 5(ID: 27650)
Inscritos Posição
João Guilherme Gonçalves Maiolo dos Santos (17/11/2007)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
1
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
3
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
3
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 3(ID: 27651)
Inscritos Posição
João Gabriel da Rocha Ribeiro (01/09/2008)
Prefeitura de Taubaté
1
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
2
Victor Hugo Martins de Oliveira (14/02/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
3
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 2(ID: 27652)
Inscritos Posição
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
2
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 8(ID: 27653)
Inscritos Posição
Thalita Rodrigues de Souza (29/09/2008)
Higa Dojô
1
Maria Beatriz dos Santos Raia Pereira (29/04/2008)
Higa Dojô
2
Giulia Arantes Dias (18/11/2008)
Higa Dojô
3
Rebeca Guiselini Graciano (02/04/2008)
Associação Bushikai de Karatê
3
KAILLANY NEPI DUARTE ALVES (19/03/2007)
Associação Shinshukan Karatê
5
VALENTINA MELLO de Carvalho (13/10/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Gabrielly De Monte Pereira Martins (24/12/2008)
Higa Dojô
7
Thalita Paganelli de Carvalho (25/10/2008)
Time Jundiaí
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 4(ID: 27654)
Inscritos Posição
Annah Larissa Cardoso de Souza (24/10/2007)
Associação Seikan
1
Gabriely Lorrayne Batista (21/01/2008)
Time Jundiaí
2
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
Sofia Gomes Kanno (02/07/2007)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 9(ID: 27655)
Inscritos Posição
Rafaelly Dandara Pereira Galeano (22/01/2008)
Associação SKS Karate
1
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Kethelyn da Silva Costa (21/02/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
5
CAUANY CELINE ALVES DE ABREU (29/01/2007)
Esporte Sano
Maria Clara Gomes Alves de Lima (20/03/2007)
Associação Unidos
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Sophia Porsani Siqueira (02/08/2007)
Associação Gomes de Karatê
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 27656)
Inscritos Posição
yasmin Beatriz Alves Ferreira (12/09/2007)
Shitsuke – Associação de Karate
1
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 5(ID: 27657)
Inscritos Posição
Rafaela Augusta Valle dos Santos (18/07/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Giovanna Cruz Simões (20/06/2008)
Associação Resistência
2
Juliana Fontanezi de Oliveira (18/12/2008)
Karate Vinhedo
3
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
MANUELA DE FARIA FIORESE (17/03/2008)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
5
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 8(ID: 27658)
Inscritos Posição
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
1
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
3
Yasmim liberto Fleming (03/05/2008)
Academia DK Shotokan
3
Amanda Rafaelly Rocha Carneiro Mota (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
5
Vitória dos Santos Ferreira Costa (14/03/2008)
Higa Dojô
5
Laís Mirella Santos (17/10/2007)
Hitotsu Karate Do Kubodo
7
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 27659)
Inscritos Posição
Lucas da Silva Lara (21/05/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Wagner Bruno mange da Silva (12/04/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
DAVI ALEXANDRE GOUVEA (25/08/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 6(ID: 27660)
Inscritos Posição
Kaique Gabriel dos Santos Silva (02/03/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
GABRIEL DE FREITAS SANTOS (24/01/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Nicolas Dutra do Carmo (11/03/2005)
Associação SKS Karate
3
Iédson Augusto Pacheco Netp (20/11/2005)
ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ SHOTOKAN DE BAURU
5
Fernando Henrique Peres Reobol (25/01/2006)
Associação Seikan
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 7(ID: 27661)
Inscritos Posição
Mauriom Rodrigues Barbosa (04/06/2005)
Dojo Cobra Khan
1
Yuri da Silva Santos (10/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Leandro Henrique Souza Corrêa (20/08/2005)
Associação Seikan
3
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
joshua lucas dos santos rodrigues (21/11/2005)
Haraújo Dojo
5
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Mateus de Paula Silva Santos (24/05/2006)
C.M Dojo
7
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 9(ID: 27662)
Inscritos Posição
Luigi Santana POntes (27/05/2005)
Associação Fênix Karate-Do
1
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (19/03/2006)
Colégio Marconi
2
Carlos Henrique de Melo Barbosa (01/02/2005)
SHK
3
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
3
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA (23/11/2005)
JKS SP
5
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
5
Gabriel Quaresma Fecci (18/11/2005)
Associação Seikan
7
Thiago Augusto Machado de souza (12/08/2005)
Higa Dojô
7
Jefferson Jurado Rojas (17/07/2005)
C.M Dojo
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 4(ID: 27663)
Inscritos Posição
Kauet Afonso Alves Ernesto (24/06/2005)
Karate Vinhedo
1
Carlos Henrique Bueno de Elde (02/09/2005)
Higa Dojô
2
Andrey Conceição Silva (01/06/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Gustavo Galvão dos Santos (21/03/2006)
SEMES Santos
3
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 27664)
Inscritos Posição
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos (17/02/2005)
YD Academia e Esportes Ltda
1
Gabriel Mello Paiva (08/06/2006)
Karate Vinhedo
2
Davi Monghini Ferreguti (25/01/2006)
Clube de Tênis Catanduva
3
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
3
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 7(ID: 27665)
Inscritos Posição
David Gregorio Ponciano (07/02/2005)
Ken In Kan Cubatão
1
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (27/04/2006)
Associação SKS Karate
2
Carlos Daniel Fernandes de Campos (18/07/2006)
Prefeitura Municipal de Maracaí
3
Pedro Chequito Neto (19/04/2005)
Karate Vinhedo
3
JOÃO PAULO DOS SANTOS SILVA (13/07/2006)
Coper Sports
5
Kayke Afonso da Silva (17/05/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
5
João Pedro Cabral Domeneguetti (23/11/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
7
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 5(ID: 27666)
Inscritos Posição
Henrique Otávio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Jonathan de Barros Batista (18/09/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
2
Gustavo de Carvalho Aguiar (20/11/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
João Vitor Gonçalves de Souza (21/09/2005)
Associação Seishun-Kai
3
João vitor sena assunção (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 6(ID: 27667)
Inscritos Posição
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
1
Artur Sanches Casseca (07/02/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Higor Ricci Rosa do Sacramento (18/11/2005)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Antonio Sergio Vieira Ciuffi Kessler (15/10/2005)
Associação Seikan
7
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 6(ID: 27668)
Inscritos Posição
Nicolas Bastos de Gusmão (03/04/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Lucas Baleeiro de Souza (08/10/2006)
Colégio Marconi
2
Guilherme Ferreira de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
3
Juan Oliveira Lima (28/05/2005)
Associação Unidos
5
Joao Victor Mello Romano (10/09/2006)
Associação SKS Karate
7
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 27669)
Inscritos Posição
Yasmin Alves da Silva (15/08/2005)
SHK
1
172 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -53 kg.| Atletas: 4(ID: 27670)
Inscritos Posição
sarah helena pinto (25/03/2006)
Hunter Sport
1
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
2
Helllen Lavignnea Campos Vieira (21/11/2006)
Associação Unidos
3
Victoria de oliveira leal (15/01/2005)
Associação SKS Karate
3
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 5(ID: 27671)
Inscritos Posição
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
1
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
2
Nathalia Zanca Siqueira (05/07/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Tarciane pereira Rodrigues. (09/05/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Larissa Patricia Boaventura da Silva (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 6(ID: 27672)
Inscritos Posição
Valéria Santos Marcelino (20/06/2006)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Beatriz da Silva Costa (05/02/2006)
Associação SKS Karate
2
Anna Luise de Souza Gomes (01/06/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Gabriely da Silva (12/12/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Maria Eduarda Pereira Anselmo (05/05/2006)
Sport Way
5
Luara Nathally Nascimento Marcolino (25/01/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
7
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 27673)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
2
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 2(ID: 27674)
Inscritos Posição
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
Mariana de Faria Marangon (03/07/2006)
Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo
2
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 4(ID: 27675)
Inscritos Posição
Giulia Olsak Martins (12/11/2006)
Esporte Clube Praia Grande
1
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
2
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
3
LETICIA GABRIELE PADILHA IZIDORO (02/06/2005)
Coper Sports
3
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 6(ID: 27676)
Inscritos Posição
Yasmin vitória do Carmo rocha (12/04/2005)
Willians Quirino de karate
1
Ana luisa santos nogueira (24/02/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
2
beatriz inacio de souza (01/03/2005)
Associação Unidos
3
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Amanda Aparecida Pereira (06/07/2005)
Karate Vinhedo
5
Gabrielly de Oliveira (12/12/2005)
Karate Vinhedo
7
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 6(ID: 27677)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Victor mariano braga fernandez (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Jean Vitor Nunes da Costa (30/09/2003)
Time Paulista de Karate
3
Vinícius Mackinley Paixão de Lima (18/11/2004)
Associação Leila Leandro Dojo
3
Jorge Henrique Alves (22/06/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Lucas da Silva Neves (01/05/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2(ID: 27678)
Inscritos Posição
Cauã Davi Bazilio Gonçalves de Almeida (03/04/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Guilherme Hamon da Silva Uta (05/01/2004)
SEMES Santos
2
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27679)
Inscritos Posição
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
1
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 27681)
Inscritos Posição
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
1
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 7(ID: 27682)
Inscritos Posição
Leonardo do Amaral lima (14/11/2003)
Time Jundiaí
1
Nelson Luiz Amaral de Almeida Souza (22/09/2003)
Seijitsu Kan
2
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
3
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
3
Caio Luciano Morais (01/12/2004)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
PEDRO HENRIQUE PADILHA IZIDORO (28/07/2003)
Coper Sports
5
Kayque Souza Menezes (07/09/2003)
Associação Fênix Karate-Do
7
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 11(ID: 27683)
Inscritos Posição
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Kauan Vieira de Castilho Lopes (13/02/2003)
Associação Fênix Karate-Do
3
Bruno Rafael Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
5
Fernando Moura dos Santos (16/12/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
5
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
7
Maurílio Rodrigues Barbosa (25/02/2002)
Dojo Cobra Khan
7
Carlos Vinicius Da Roza Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Esporte Clube Praia Grande
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 7(ID: 27684)
Inscritos Posição
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
1
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
2
Gustavo Priore dos Santos (07/11/2003)
Time Jundiaí
3
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Team Carol Wayow
3
Gustavo Henrique Pestana (31/08/2002)
Associação Morais de Karate-Dô
7
João Victor Silvestre (02/12/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
7
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
187 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 6(ID: 27685)
Inscritos Posição
Marcos Roberto Oshiro Capra (06/01/2003)
Associação Resistência
1
Antony Nascimento da Silva (08/01/2004)
Ken In Kan Cubatão
2
Pedro Ricardo de Almeida (13/07/2004)
Associação Seikan
3
Vinicius Castro Harada (10/11/2004)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
Guilherme de Moraes Ramiro (01/12/2003)
SEMES Santos
5
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 4(ID: 27686)
Inscritos Posição
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Felipe Rebouças Batista (23/12/2003)
Saito Academy
2
Matheus Lage Martins Dias (26/01/2004)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Pedro Henrique Ciacia Sabino (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
3
191 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 27689)
Inscritos Posição
Giovana Santos Marcelino (04/04/2002)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
192 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 27690)
Inscritos Posição
Camilly Vitória Albuquerque Porto (09/05/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 27692)
Inscritos Posição
Catarina Costa Peres (02/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
2
Amanda Trindade Consolo (23/09/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
Giulia de Santana Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
3
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 4(ID: 27693)
Inscritos Posição
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
2
Giulia Sampaio Cipriano (07/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Stefany Yolanda Ceciliato (12/11/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
3
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 27694)
Inscritos Posição
maria eduarda costa peres (18/03/2002)
Projeto Karatê para Todos
1
Giulie Anne Cirillo Soares (01/08/2004)
Gladiators Fighter Fitness
2
Khetillyn Santos Caruso (21/06/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Letícia Taffner Costa (15/09/2004)
Saito Academy
5
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 27695)
Inscritos Posição
Rafaela Frare Carvalho (27/06/2004)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
1
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 4(ID: 27696)
Inscritos Posição
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
1
Leticia da Silva Vitiello (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
2
Ana Julia Colodino Ivanoff (09/06/2003)
Time Jundiaí
3
Letícia Crepaldi Lima dos Santos (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
3
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 2(ID: 27697)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Felipe de Oliveira Alves (22/01/1997)
Associação Fuzokan
2
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 3(ID: 27698)
Inscritos Posição
DOUGLAS ALEXANDRE SIMÃO GONÇALVES DE ASSIS (11/03/1998)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Matheus Miranda Forte (19/09/1998)
Higa Dojô
2
Rafael Antunes Da Silva (11/02/1999)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 6(ID: 27699)
Inscritos Posição
Felipe dos Santos Tabosa (20/01/1999)
Higa Dojô
1
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (30/04/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Nicolas Pablo da Conceição Freitas (17/04/2003)
YD Academia e Esportes Ltda
3
Alan Rafael M Lima (13/08/1999)
Associação Bushikai de Karatê
5
Rafael da Silva Souza (03/11/1994)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 7(ID: 27700)
Inscritos Posição
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
1
Giovani Scaciotti (13/09/2001)
Associação Resistência
2
FERNANDO MAXIMILIANO MARTINEZ (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
3
HELDER MUZILO HASQUEL (17/10/1991)
Associação Shinshukan Karatê
5
Neilton Santos Silva (10/11/1997)
Associação Gojo-kai de Karate
5
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
7
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 4(ID: 27701)
Inscritos Posição
Natan Liberatore Fernandes (09/01/1999)
Shima Senshi Dojô
1
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
2
RENATO BARROS DA SILVA (05/05/1994)
Seijitsu Kan
3
Yuri Miguel Ferreira Santos (05/05/2002)
Projeto Karatê para Todos
3
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 9(ID: 27702)
Inscritos Posição
Victor Nascimento Cavalcante Da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
1
Rodrigo Nascimento Ramos (24/04/1990)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
2
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
3
Leonardo do Amaral lima (14/11/2003)
Time Jundiaí
3
EVERTON APARECIDO DOS SANTOS (02/03/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Thiago suderio da silva (21/06/1993)
Hisatugo
5
Renato Tsuyoshi Tanaka (23/01/2001)
Associação de Karatê Do Wado Kai
7
Vinícius Santos Monteiro (07/11/1997)
Oswaldo Cruz USP
7
Caio Luciano Morais (01/12/2004)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 20(ID: 27703)
Inscritos Posição
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Felipe Rocha dos Santos (06/05/1993)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Conrado Neves Sanches Manso de Almeida (06/03/2004)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Matheus Oliveira Gomes Rosa (14/07/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Ken In Kan Cubatão
5
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
5
Guilherme Oliveira Pires (31/10/1992)
Soke
7
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
7
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
André Luiz Pereira Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
Breno Fernandes dos Santos (06/10/1997)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Bruno Rafael Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
Deivid Cavalcante (01/08/1988)
Sport Way
Haniery evelon cunha da Silva (23/08/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
Leonardo da Silva Zeller (28/04/2002)
Time Jundiaí
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Projeto Karatê para Todos
Olimpio da silva de souza (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Rafael oliveira costa (26/05/1996)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 13(ID: 27704)
Inscritos Posição
GUILHERME GOMES SILVA (18/06/2001)
Academia Guto São Bernardo
1
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
2
Rafael Candido de Oliveira (09/06/1985)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
3
Willians Quirino (09/12/1979)
Associação Resistência
3
Luiz Miguel da Silva Dias (07/10/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Victor Eduardo Vilela Tannous (01/11/1993)
Soke
5
Jose Nunes de Moraes Neto (01/12/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Marlon Modesto Veiga (11/05/1998)
Karate São Caetano do Sul
7
Arthur Atavila Casadei (30/07/1994)
Associação HEIAN
Edis Edgar Ferreira de Souza (04/05/1993)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Gustavo Priore dos Santos (07/11/2003)
Time Jundiaí
Victtor Hugo R Pimentel (12/03/1995)
Academia DK Shotokan
Vitor Teixeira Mendes Nonino (06/12/2002)
Team Carol Wayow
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 11(ID: 27705)
Inscritos Posição
Marcos Roberto Oshiro Capra (06/01/2003)
Associação Resistência
1
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
2
Tainan Tiburcio Lima da Silva (08/11/1992)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Thalles Rogério de Mello (12/04/1994)
Higa Dojô
3
Denis Rogério de Moraes (06/03/1986)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Kevin Kirtsthen Freitas (29/12/1990)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
5
Alexsandro Ferreira Santana Filho (15/01/2000)
Esporte Clube Praia Grande
7
Vinicius Castro Harada (10/11/2004)
Associação de Karatê Do Wado Kai
7
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
Douglas Aparecido Alves de Lima (25/11/1994)
Associação Gomes de Karatê
Thiago Aguiar Holanda de Oliveira (23/02/1992)
Seijitsu Kan
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 14(ID: 27706)
Inscritos Posição
Haroldo Medeiros dos Santos Junior (03/07/1999)
Hisatugo
1
MARCELO RAMALHO DOS SANTOS (21/01/1991)
Associação HEIAN
2
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
3
Rafael Inacio Carneiro Mota (31/08/1997)
Associação HEIAN
3
João Pedro Lazzarotto Feliciano (12/02/2001)
Soke
5
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Andre luis Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Vytor Francisco Vitoriano (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
alex vanderman dos santos (25/08/1993)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Cleisson Santos Correia (07/01/1997)
Esporte Clube Praia Grande
GUILHERME GONÇALVES DE OLIVEIRA (25/12/2000)
Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (10/04/1987)
Sport Way
Kaik Mendes lazarini soares (17/06/1994)
Time Jundiaí
Leonardo Caldas de Oliveira (08/04/1987)
Ken In Kan Cubatão
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 27707)
Inscritos Posição
MARIELEN APARECIDA DOS SANTOS (12/01/1999)
Prefeitura Municipal de Maracaí
1
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 27708)
Inscritos Posição
Juliana de Oliveira Santos (24/10/1997)
SHK
1
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 2(ID: 27709)
Inscritos Posição
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
1
Giovana Santos Marcelino (04/04/2002)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
212 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 27710)
Inscritos Posição
Camilly Vitória Albuquerque Porto (09/05/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 27711)
Inscritos Posição
camila marques de mello ferreira (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Anaxcia da Silva Rodrigues (11/01/1999)
Associação Bushikai de Karatê
2
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 5(ID: 27712)
Inscritos Posição
Sabrina De Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
1
Catarina Costa Peres (02/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
2
Giovana Ricci Rosa do Sacramento (25/12/2000)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Jenifer Santana Pereira (21/01/1996)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
BARBARA CHACON HOR CRUZ (03/12/2001)
Gladiators Fighter Fitness
5
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 8(ID: 27713)
Inscritos Posição
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
1
Amanda Barbosa Verzini (02/10/1993)
Associação de Karatê Do Wado Kai
2
Giulia Sampaio Cipriano (07/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Maria Victória Braga Fernández (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
5
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
5
Gabriela Carolina Andrade Rodríguez (29/01/1997)
SHK
7
JESSICA CRISTINA DA FONSECA (14/09/1991)
Karate Vinhedo
7
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 5(ID: 27714)
Inscritos Posição
Érica Carla Castro dos Santos (14/04/1988)
Associação HEIAN
1
maria eduarda costa peres (18/03/2002)
Projeto Karatê para Todos
2
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Sabrina Passos de Oliveira da Silva (03/01/2000)
Associação Fênix Karate-Do
3
Janayna Quintanilha (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 27715)
Inscritos Posição
Lara Bianca dos Santos Fontenele (01/04/2001)
Time Jundiaí
1
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 5(ID: 27716)
Inscritos Posição
Rafaela Beatriz dos Santos Silva (04/07/2000)
Associação Resistência
1
gabrielly santana santos (27/06/1999)
Associação Resistência
2
Leticia da Silva Vitiello (22/12/2003)
Gladiators Fighter Fitness
3
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Sabrina Marçal de Sousa (22/09/1985)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
220 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27718)
Inscritos Posição
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
1
221 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 27719)
Inscritos Posição
Kevin Kirtsthen Freitas (29/12/1990)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
1
Alan Cleber Santos Baptista (08/01/1989)
Dojo Ketsui
2
222 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27720)
Inscritos Posição
Andressa Aline Pereira Diniz (17/07/1989)
Karate Vinhedo
1
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 27721)
Inscritos Posição
mariana mazotti figueiredo (31/05/1989)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Luanna Curado Iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
2
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27722)
Inscritos Posição
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
1
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27723)
Inscritos Posição
Haniery evelon cunha da Silva (23/08/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 27724)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
Claudio Aparecido de Oliveira Junior (16/10/1988)
Associação Seishun-Kai
2
Jose rafael clares moreno (21/04/1987)
Muniz / Titafight Karatê
3
Wendell Campos de souza (06/09/1988)
Dojo Pinheiro de Karate
3
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 27726)
Inscritos Posição
Winny de Cássia Lourenço Dias (16/07/1988)
Associação Fênix Karate-Do
1
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
3
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27727)
Inscritos Posição
JONATAS LIMA DE OLIVEIRA (05/10/1985)
Dojo Ketsui
1
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27728)
Inscritos Posição
Olimpio da silva de souza (18/09/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
2
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 27729)
Inscritos Posição
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
1
Douglas Maciel Silva Lira (20/08/1986)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
2
GERLION VALENTIM CLEMENTINO (15/02/1986)
Esporte Sano
3
Julio Joaquim do Prado Teodoro (05/07/1985)
Dojo Ketsui
3
Gustavo José Ciriaco (18/11/1986)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
7
232 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27730)
Inscritos Posição
Fabiana Carolina Sartori Martins (10/09/1986)
Karate Vinhedo
1
234 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27732)
Inscritos Posição
Arlington Marques (29/09/1984)
Gladiators Fighter Fitness
1
236 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 27734)
Inscritos Posição
JONAS GIRARDI RABELLO (27/11/1984)
Butoku-Kai de Taubaté
1
FABIO FEILER (21/06/1983)
Haraújo Dojo
239 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27737)
Inscritos Posição
Felipe Eduardo Buono (16/04/1982)
Bonsai Jyuku
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27738)
Inscritos Posição
ANDERSON LEITE DA ROCHA (12/05/1982)
Haraújo Dojo
1
Alexandre Santana Esteves (24/02/1981)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
241 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27739)
Inscritos Posição
Felipe Eduardo Buono (16/04/1982)
Bonsai Jyuku
1
242 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 27740)
Inscritos Posição
Aline Miranda Bezerra Dias (04/12/1982)
C.M Dojo
1
Simone Meire da Silva Lione (30/04/1981)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
243 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 27741)
Inscritos Posição
Alexsandra Regina Andrade Silva Santana (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
1
Bruna Donadio Caccavale (11/03/1981)
Clube Espéria
2
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27742)
Inscritos Posição
José Adail Maia (15/02/1978)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 27743)
Inscritos Posição
Edgley oliveira da Silva (28/06/1979)
Haraújo Dojo
1
Ricardo Santos (09/12/1978)
Associação Fênix Karate-Do
2
Daniel Valle (09/07/1979)
Associação Fayçal Karate-Do
3
Rodrigo Tadeu Fernandes (06/10/1979)
Clube Espéria
3
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 27744)
Inscritos Posição
Allan Vicente (02/02/1979)
Ken In Kan Cubatão
1
CLAUDIO GOMES DA SILVA (10/11/1978)
Associação Impacto Barretos
2
ALEXANDRE FERREIRA DE LIMA (24/07/1978)
Associação Morais de Karate-Dô
3
Thiago Mendes dos Santos (25/12/1979)
Clube Espéria
3
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27745)
Inscritos Posição
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 3(ID: 27746)
Inscritos Posição
IZABEL CRISTINA COPERTINO OLIVEIRA RESENDE (10/06/1980)
Coper Sports
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
GABRIELLE PADILHA FURTADO (06/07/1979)
Clube de Tênis Catanduva
3
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 27749)
Inscritos Posição
GLEDSON DE PAIVA FERREIRA (19/05/1977)
Gladiators Fighter Fitness
1
Juliano Borges de Moraes (22/12/1975)
Associação Seishun-Kai
2
MARCOS ANTONIO COSTA (08/05/1977)
Karate Vinhedo
3
252 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27750)
Inscritos Posição
Genilda Gomes da Silva dos Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
1
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27751)
Inscritos Posição
SELMA TAKAKO ITANI (22/09/1977)
Shima Senshi Dojô
1
254 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27752)
Inscritos Posição
Cristiano da Silva marcolino (10/12/1974)
Ricardo Oliveira Karatê
1
255 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27753)
Inscritos Posição
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Iedson Augusto Pacheco Junior (19/03/1974)
ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ SHOTOKAN DE BAURU
2
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 27754)
Inscritos Posição
Marcelo Roberto Ferreira (21/11/1974)
Hisatugo
1
ROGERIO FIGUEIREDO GARCIA (19/12/1974)
Gladiators Fighter Fitness
2
André Luiz de Faria (21/08/1974)
Butoku-Kai de Taubaté
3
Mauricio Rodrigues Barbosa (20/07/1972)
Dojo Cobra Khan
3
CHARLES DA SILVA ALMEIDA (05/12/1972)
Yoshimura Karatê
7
257 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27755)
Inscritos Posição
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
1
258 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 27756)
Inscritos Posição
Josefa das Dores Freitas Pequeno (12/03/1972)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Rosemeire Pereira Souza Ceciliato (25/06/1972)
SEMELP Pindamonhangaba
2
259 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27757)
Inscritos Posição
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
1
260 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27758)
Inscritos Posição
JOSE ALBERTO CRUZ CAVALCANTI (16/12/1971)
Bonsai Jyuku
1
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
2
261 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 27759)
Inscritos Posição
CELSO LOURENÇO PÓLVORA FILHO (16/05/1970)
Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda
1
RAFAEL AMATO BERNHARD (03/11/1971)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
263 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27761)
Inscritos Posição
luci de oliveira (03/09/1971)
Associação HEIAN
1
264 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27762)
Inscritos Posição
Advaldo Correa Ferreira (04/12/1966)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
265 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 27763)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
266 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27764)
Inscritos Posição
Antonio Mario Zancaner Paoli (01/12/1966)
Clube de Tênis Catanduva
1
267 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 27765)
Inscritos Posição
Annete Silva Faesarella (06/09/1966)
Karate Vinhedo
1
268 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27766)
Inscritos Posição
Marta Rocha Viana Ferreira (03/01/1968)
NAKA Dojo Karate-DO Shotokan
1
270 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 27768)
Inscritos Posição
Jerri Lázaro Amorim Fontes (28/07/1965)
Bonsai Jyuku
1
JOSE KENNEDY PEREIRA DA COSTA (11/07/1964)
Associação Fênix Karate-Do
2
271 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 1(ID: 27769)
Inscritos Posição
Luiz Carlos Batacilo (29/11/1964)
Dojo Pinheiro de Karate
1
284 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master N | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27782)
Inscritos Posição
Marcos José Silva (29/03/1955)
Projeto Karate Caruara
1
292 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Masc | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 27790)
Inscritos Posição
Normando dos Santos Vieira da Costa (22/09/1948)
Gladiators Fighter Fitness
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Gladiators Fighter Fitness 54 13 8 12 33
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 47 12 4 7 23
Karate Vinhedo 37 11 7 9 27
Serviço Social da Indústria de São Paulo 68 9 7 17 33
Associação Unidos 35 8 5 6 19
Associação Resistência 22 7 7 4 18
SEMELP Pindamonhangaba 20 7 4 5 16
Dojo Marçal de Karate Shotokan 22 6 5 3 14
Higa Dojô 23 6 4 3 13
10º Dojo Ketsui 15 5 3 4 12
11º Várzea Paulista / Team Cristina Figueiredo 15 5 3 2 10
12º Bonsai Jyuku 9 5 0 0 5
13º Associação Fênix Karate-Do 25 4 4 5 13
14º Associação HEIAN 11 4 3 3 10
15º Sport Fight Karate - São José dos Campos 27 4 2 8 14
16º Associação SKS Karate 10 4 2 3 9
17º Shitokai do Brasil 7 4 1 2 7
18º Time Jundiaí 19 3 4 4 11
19º Associação Seikan 20 3 3 6 12
20º Time Paulista de Karate 7 3 1 3 7
21º Associação Shinshukan Karatê 17 3 1 3 7
22º Ken In Kan Cubatão 11 3 1 2 6
23º Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika 9 3 1 1 5
24º Karate São Caetano do Sul 9 3 0 3 6
25º JKS SP 9 3 0 1 4
26º Colégio Marconi 11 2 4 1 7
27º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 10 2 3 1 6
28º Associação de Karatê Do Wado Kai 13 2 3 1 6
29º Associação Bushikai de Karatê 10 2 1 3 6
30º Katsuo Karate Bertioga 6 2 1 2 5
31º Academia Guto São Bernardo 5 2 1 1 4
32º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 6 2 1 1 4
33º Shima Senshi Dojô 3 2 1 0 3
34º NAKA Dojo Karate-DO Shotokan 5 2 1 0 3
35º Ricardo Oliveira Karatê 11 2 0 5 7
36º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 11 2 0 2 4
37º SHK 8 2 0 2 4
38º Butoku-Kai de Taubaté 4 2 0 1 3
39º Esporte Clube Praia Grande 15 2 0 1 3
40º Associação Hasu Karatê Shotokan 8 2 0 1 3
41º Fecomerciários Karate 4 2 0 0 2
42º Makoto Dojo 2 2 0 0 2
43º Haraújo Dojo 5 2 0 0 2
44º Hisatugo 3 2 0 0 2
45º Uke Sports 2 2 0 0 2
46º Ryubukai Matriz 3 2 0 0 2
47º Prefeitura de Santo André - Ryubukai 36 1 5 6 12
48º Clube Espéria 20 1 5 6 12
49º CB Konjyo Kan 22 1 4 9 14
50º Associação Impacto Barretos 10 1 3 2 6
51º Espaço Inteligente 6 1 3 0 4
52º Associação Seishun-Kai 5 1 2 2 5
53º Prefeitura de Taubaté 7 1 2 2 5
54º YD Academia e Esportes Ltda 6 1 2 1 4
55º Esporte Sano 9 1 2 1 4
56º Escola de Cadetes 3 1 2 0 3
57º C.M Dojo 13 1 1 5 7
58º Projeto Karatê para Todos 6 1 1 3 5
59º Prefeitura Municipal de Maracaí 4 1 1 2 4
60º Clube de Tênis Catanduva 6 1 1 2 4
61º Shitsuke – Associação de Karate 6 1 1 1 3
62º Associação Fuzokan 5 1 1 1 3
63º ASKAN 3 1 1 1 3
64º Hunter Sport 2 1 1 0 2
65º Prefeitura Municipal de Caraguatatuba 2 1 1 0 2
66º Hitotsu Karate Do Kubodo 3 1 1 0 2
67º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 2 1 1 0 2
68º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 5 1 0 1 2
69º Dojo Cobra Khan 3 1 0 1 2
70º Associação Leila Leandro Dojo 3 1 0 1 2
71º Coper Sports 10 1 0 1 2
72º Dojo Pinheiro de Karate 3 1 0 1 2
73º Hatha Shotokan Karate-Do 1 1 0 0 1
74º Resistência Academia e Comércio de Materiais Esportivos Ltda 2 1 0 0 1
75º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 2 1 0 0 1
76º Willians Quirino de karate 2 1 0 0 1
77º Projeto Karate Caruara 1 1 0 0 1
78º Seijitsu Kan 5 0 3 1 4
79º SEMES Santos 11 0 2 3 5
80º Associação Kami Karate-Do 5 0 2 1 3
81º Saito Academy 6 0 2 1 3
82º Kidokan Sports 5 0 1 2 3
83º Associação Batista da Penha - ABAPE 4 0 1 2 3
84º Sport Way 5 0 1 1 2
85º Soke 4 0 1 0 1
86º Dojo Karate Ryu Kai 1 0 1 0 1
87º ASSOCIAÇÃO DE KARATÊ SHOTOKAN DE BAURU 2 0 1 0 1
88º Associação Dojô Junior de Karatê 1 0 1 0 1
89º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 9 0 0 8 8
90º Dias de Karatê 4 0 0 3 3
91º Associação Kensho de Karatê 4 0 0 1 1
92º Associação Morais de Karate-Dô 3 0 0 1 1
93º Club Athlético Paulistano 2 0 0 1 1
94º Academia DK Shotokan 5 0 0 1 1
95º Team Carol Wayow 2 0 0 1 1
96º Associação Fayçal Karate-Do 1 0 0 1 1
97º Muniz / Titafight Karatê 1 0 0 1 1
98º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 1 0 0 1 1
99º Dojo Ryoshin 2 0 0 1 1
100º Ken In Kan 1 0 0 0 0
101º Yoshimura Karatê 1 0 0 0 0
102º Ass. dos Func. Publ. Mun. de Piracicaba 1 0 0 0 0
103º Oswaldo Cruz USP 2 0 0 0 0
104º Associação Gomes de Karatê 2 0 0 0 0
105º Associação Mizuho Dojo 1 0 0 0 0
106º Associação Gojo-kai de Karate 1 0 0 0 0
107º Okinawa Shorin-Ryu 3 0 0 0 0
108º Moncada Dojo 1 0 0 0 0
LOGIN