RESULTADOS
2º PROJETO KARATE FPK | KATA | 4ª ETAPA 2021

A-1 | KATA | INDIVIDUAL | Mirim | Masc | Absoluto| Atletas: 1(ID: 25634)
Inscritos Posição
Miguel Peixoto Maia (09/02/2016)
JKS SP
1
1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 25636)
Inscritos Posição
Yago Grabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
1
Miguel Martins de Souza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
2
Arthur Pedroso (10/03/2014)
Dojo Ketsui
3
João Henrique Oliveira Seara (10/05/2015)
Cia de Karate Igarapava
3
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2(ID: 25639)
Inscritos Posição
Lara Vitória Paranhos Landim (18/06/2014)
Gladiators Fighter Fitness
1
Sophia Queiroz Silva (07/08/2015)
JKS SP
2
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 25642)
Inscritos Posição
Matheus Toledo Rosa (24/08/2012)
Associação Kami Karate-Do
1
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Lucas Barban (10/03/2013)
Dojo Ketsui
3
gabriel antonio martins dos santos (10/08/2013)
Associação Unidos
Heitor Pedroso Machado Alves (02/08/2012)
JKS SP
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 25643)
Inscritos Posição
PEDRO HENRIQUE PECORALI SILVA (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Jonas Gonçalves Rodrigues (29/02/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
3
Pedro Henrique Mantovani (27/03/2012)
JKS SP
Vicente Visconde Sandoval (27/02/2012)
JKS SP
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25644)
Inscritos Posição
Eduardo Fuchs Junior (30/01/2012)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Layon Rafael de Andrade (22/06/2012)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 25645)
Inscritos Posição
Helena Lins Vasconcelos (12/01/2012)
Associação Terá-Yáshiro
1
Anna Giullia Brittos (29/12/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
LIS BUENO VIEIRA (27/01/2013)
Cia de Karate Igarapava
3
Náthaly Valezin de Oliveira (12/09/2012)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Isabella Almeida Cardoso (26/02/2013)
Associação Unidos
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 25646)
Inscritos Posição
Yasmin Gualberto Silva (14/02/2012)
JKS SP
1
Alice Boraschi (18/06/2013)
JKS SP
2
Maria Eduarda Cordeiro (22/03/2013)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 25648)
Inscritos Posição
João Vitor de Campos Braga (18/08/2010)
Associação Terá-Yáshiro
1
João Pedro Franco Barbosa (12/12/2011)
Associação Terá-Yáshiro
2
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Dojo Ryoshin
3
Nicolas Fragas Silva (30/09/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Alonso Campos da Silva (12/05/2011)
Associação Terá-Yáshiro
David Ribeiro da Silva (14/02/2010)
Makoto Dojo
Enzo Mota (20/08/2011)
Dojo Ketsui
Gabriel Sanches (24/04/2011)
Seijitsu Kan
LUIS GUSTAVO BORGES MOURANI ROCHA (05/08/2011)
Cia de Karate Igarapava
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
Murilo Santos Longuino (15/05/2011)
Associação Terá-Yáshiro
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Vitor Meda Soares (30/12/2009)
Dojo Ketsui
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 25649)
Inscritos Posição
Fabricio Baruk de Paula Christo Wadner (10/03/2010)
Associação Seikan
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Ketsui
2
FELIPE COSTA DE AGUIAR (03/07/2010)
Colégio Marconi
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 25650)
Inscritos Posição
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
2
ANA JULIA DOS SANTOS MARTINS (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Brunna Jardim (14/05/2011)
SportkidMais Academia de Karatê
Isabela Calore de Abreu (14/05/2010)
JKS SP
Isadora Lima Pereira Pinto (01/11/2010)
Gladiators Fighter Fitness
Isis Mariana Oliveira Alves (07/09/2011)
JKS SP
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA (25/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25651)
Inscritos Posição
ALICE SIMONASSI RAGAZZINI HENRIQUE (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 25652)
Inscritos Posição
Joao Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
2
Enzo Fernandes Baptista Rosine (16/11/2009)
JKS SP
3
Jonathan Nogueira Marques Junior (27/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
3
Daniel Pires Silva (19/04/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Davi Sanches (02/02/2009)
Seijitsu Kan
Felippi Ângelo Batista Lopes (06/04/2009)
Haraújo Dojo
Isaque Guimarães da Silva (05/11/2008)
JKS SP
João Victor Moiz (02/09/2008)
Soke
Kaio Henrique Vieira dos Santos (20/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
Victor Hugo Vidotto dos Reis (07/06/2008)
Associação Higashi de Karate
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 25653)
Inscritos Posição
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
1
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
2
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Lucka Goday Costa (29/01/2008)
Associação Unidos
3
ANTHONY RODRIGUES SILVA (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Fabricio Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Fecomerciários Karate
Rafael Modotte Bernardo (07/11/2009)
JKS SP
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vinícius Fragas Silva (26/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 25654)
Inscritos Posição
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Sofia Monteiro do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Lara Cintra Engler Lemos (13/10/2009)
JKS SP
3
maria eduarda ospedal (31/07/2009)
Uke Sports
3
Amanda Priscylla da Silva Melo (30/08/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Beatriz de Lima Batista (08/06/2009)
Associação Unidos
HELLENA MARIA PEREIRA DE CARVALHO (05/04/2008)
JKS SP
Isabela Thomazini (30/04/2009)
JKS SP
Larissa Gabryella dos Santos Plaine (16/01/2009)
Associação Terá-Yáshiro
Lavinia Ferreira Mafra (14/07/2009)
JKS SP
Maria Clara Melquiades Dutra (18/07/2008)
Associação Unidos
Maria Fernanda Alves Tristão (05/01/2008)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Mariani Calore de Abreu (15/02/2008)
JKS SP
Mikaelly Vitoria de Oliveira (17/09/2008)
JKS SP
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 25655)
Inscritos Posição
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
1
Maria Luiza Rodrigues Matos (14/10/2008)
JKS SP
2
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Isabella Cardoso de Melo (18/06/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Joana Beatriz Nascimento da Silva (23/01/2008)
SHK
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 25656)
Inscritos Posição
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Afonso Henrique Brito de Moura (24/07/2007)
JKS SP
2
Adrian Cristian Barboza Castro (22/06/2007)
JKS SP
3
Rhuan Silva Lima (10/12/2007)
JKS SP
3
Eduardo Ferreira dos Santos (19/02/2006)
Associação Unidos
Ezequias Alexandre Alencar (11/07/2007)
C.M Dojo
Joel Inácio do Nascimento (23/02/2006)
SHK
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
Marco Antônio de Moraes (26/07/2006)
Associação Terá-Yáshiro
Paulo Sérgio Gonçalves de Jesus (17/08/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Pedro Carvalho Silva (30/08/2006)
Associação Terá-Yáshiro
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
Associação Terá-Yáshiro
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 25657)
Inscritos Posição
WILLYAN LOPES (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
1
João Sampaio Alves Pinto (28/12/2005)
Soke
2
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Felipe Francisco (11/05/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
Murilo Albuquerque de Andrade (22/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 8(ID: 25658)
Inscritos Posição
BIANCA FIGUEIRA GARCIA SANTOS (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Sara Vitória Santos de Sá (30/01/2007)
SHK
2
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Marcela Romão (27/05/2007)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Camila Paes Novaes (23/07/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Carolini Santos Longuino (11/06/2007)
Associação Terá-Yáshiro
Jéssica Fernandes dos Santos (26/01/2006)
Associação Terá-Yáshiro
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 25659)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
2
Gabriella Thieves (21/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
3
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Jennifer Fontes de Andrade (20/02/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Nicolly Vanin Gattai (19/07/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 25660)
Inscritos Posição
Francisco Vanderlei da Silva Rocha (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
1
Gustavo Costa de Lima (04/03/2005)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Eduardo de Oliveira casatellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Victor Mariano Braga Fernandez (21/10/2004)
Associação HEIAN
3
GUSTAVO PASCOAL DOS SANTOS (30/08/2005)
Colégio Marconi
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Natan Gabriel Gonçalves silva (09/03/2005)
Associação Terá-Yáshiro
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 25661)
Inscritos Posição
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
1
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
3
Erick Jorge de Souza Martinho Gomes (27/07/2004)
Associação Terá-Yáshiro
3
Gustavo de Carvalho Aguiar (20/11/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Leonardo Felipe Pitoni Silva (19/12/2003)
Kaizen de Karatê
Ulisses Borges dos Santos (13/07/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Vinicius Ferfoglia de Jesus (15/03/2004)
Makoto Dojo
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 25662)
Inscritos Posição
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
2
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
Associação Terá-Yáshiro
3
Maria Gabriela Franco Barbosa (03/10/2005)
Associação Terá-Yáshiro
3
Aldana Antonela Martinez (22/12/2003)
Dojo Ryoshin
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO (20/11/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Yasmin Alves da Silva (15/08/2005)
SHK
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25663)
Inscritos Posição
BIANCA DA SILVA (03/01/2004)
Escola de Cadetes
1
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
2
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 25664)
Inscritos Posição
Paulo Henrique Moreira de Lima (23/04/2002)
Cia de Karate Igarapava
1
Victor Hugo Alves Cabral (28/04/2003)
Associação Kami Karate-Do
2
Peterson Souza e Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 25665)
Inscritos Posição
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
1
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
2
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
3
Vinicius Moura Brito (31/08/2002)
SHK
3
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
4
José Paulo Guglielmetti Freitas Carvalho (14/07/2003)
Associação Seikan
4
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yan Lobo Barbosa Cordeiro (03/02/2003)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 25666)
Inscritos Posição
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
1
Milena Melo Benjamin de Souza (24/06/2003)
Soke
2
Michely Gonsalves Viana (17/09/2003)
Associação Terá-Yáshiro
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 25667)
Inscritos Posição
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
1
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
3
Mariana Barban (03/09/2001)
Dojo Ketsui
Nicolle Caroline Silva dos Santos (26/09/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 24(ID: 25668)
Inscritos Posição
Francisco Vanderlei da Silva Rocha (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
1
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
Associação Terá-Yáshiro
2
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
3
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
3
Daniel Esquia Rivera (25/01/1978)
Academia Guto São Bernardo
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
Elias Souza de Oliveira (19/09/1998)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Éverton Furlan (17/12/1982)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
Gustavo Costa de Lima (04/03/2005)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Gustavo Rafael Figueira (12/05/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Jhonatan da Silva (08/05/1998)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Lucas Ferreira Gomes dos Santos (09/10/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Vieira dos Santos (16/06/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Murilo da Silva Oliveira (24/08/1980)
Associação Terá-Yáshiro
Natan Gabriel Gonçalves silva (09/03/2005)
Associação Terá-Yáshiro
Nathan Cantelli Ribeiro (26/12/1994)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Paulo Henrique Moreira de Lima (23/04/2002)
Cia de Karate Igarapava
Peterson Souza e Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Reinaldo cristiano de Moraes Junior (19/07/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Vinicius Damarques Barbosa (15/03/1990)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Wilson Michel Fernandes de Almeida (02/07/1978)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 41(ID: 25669)
Inscritos Posição
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
1
LUCAS GONÇALVES DA SILVA (08/06/1999)
Karate São Caetano do Sul
2
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
3
Felipe Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Rogério Souza Gonzaga (10/12/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Soke
André Luiz de Oliveira (10/06/1977)
Associação Terá-Yáshiro
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ (07/11/1995)
Sport Way
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Claudio Akamatsu (13/03/1991)
Associação Higashi de Karate
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
Danilo Oliveira (23/08/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Eduardo Rodrigo Ferreira dos Santos (04/05/1988)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Erick Jorge de Souza Martinho Gomes (27/07/2004)
Associação Terá-Yáshiro
FABIO HENRIQUE FARIA DOS SANTOS (09/06/1993)
Sport Way
Felipe Garcia de Lima (08/11/2001)
Associação Kami Karate-Do
Gerson Aparecido dos Santos Carvalho (03/07/1995)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
Herbert Yan de Oliveira da Silva (28/07/1998)
Associação Terá-Yáshiro
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
José Paulo Guglielmetti Freitas Carvalho (14/07/2003)
Associação Seikan
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
Manoel Antonio Ferreira Filho (18/09/1987)
Associação Higashi de Karate
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Nimai Caldas de Lima (10/10/2001)
Associação Kami Karate-Do
Rafael Riul Monteiro de Freitas (05/10/2000)
Ryubukai Matriz
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Ricardo Ramos Quinta Sena (22/02/1997)
Associação Fuzokan
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Ulisses Borges dos Santos (13/07/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Victor Almeida (15/12/1996)
Dojo Ketsui
Victor Henrique Sales (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Associação Kami Karate-Do
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yan Lobo Barbosa Cordeiro (03/02/2003)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 25670)
Inscritos Posição
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
1
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
3
Aldana Antonela Martinez (22/12/2003)
Dojo Ryoshin
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Camila Cristina Defende (02/11/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Eliane Oregoshi Rivera (30/03/1975)
Academia Guto São Bernardo
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
Fabiana Pereira (23/05/1994)
Dojo Ketsui
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
Associação Terá-Yáshiro
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Associação Terá-Yáshiro
JULIANA APARECIDA LOPES FERREIRA (09/06/1994)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Juliana de Oliveira Santos (24/10/1997)
SHK
Luana Cristina Traldi (15/07/1995)
Associação Fuzokan
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO (20/11/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
SAMARA DA SILVA ANDRADE NOBREGA (12/01/1993)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Tatiana Aparecida Franco (08/12/1981)
Associação Terá-Yáshiro
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 25671)
Inscritos Posição
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
2
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
3
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
3
Edna Oliveira Dias (01/04/1991)
Associação Muguenkan de Karatê-do
BIANCA DA SILVA (03/01/2004)
Escola de Cadetes
Gabriela Madureira (04/04/1993)
Academia Guto São Bernardo
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
Jasminy Caroline Nascimento de Souza (19/09/2000)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Karate São Caetano do Sul
NATALIA DE MORAES LEO (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
Nicolle Caroline Silva dos Santos (26/09/2003)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Thais Marlene Pereira Barbosa (22/07/1999)
Cia de Karate Igarapava
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25672)
Inscritos Posição
Marco Graciano Souza Filho (08/06/1986)
Associação Terá-Yáshiro
1
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 25673)
Inscritos Posição
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
1
Fábio Beirigo de Castro (27/12/1985)
JKS SP
2
Diogo Henrique do Amaral (25/08/1988)
JKS SP
3
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
3
Alan Cleber Santos Baptista (08/01/1989)
Dojo Ketsui
Donizete José Garcia Da Silva (20/07/1987)
JKS SP
Eduardo Rodrigo Ferreira dos Santos (04/05/1988)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Ricardo Thiago da Cruz (18/12/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25674)
Inscritos Posição
Daniele Mota (15/12/1985)
Dojo Ketsui
1
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25675)
Inscritos Posição
CAMILA DOVIRGENS MEDEIROS (14/11/1987)
Muniz / Titafight Karatê
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 25676)
Inscritos Posição
Diego Cirino (25/03/1982)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
2
Jonatas Lima (15/08/1985)
Dojo Ketsui
3
Lucas Araújo Nery (12/11/1984)
Associação Terá-Yáshiro
3
Daniel Esquia Rivera (25/01/1978)
Academia Guto São Bernardo
Murilo da Silva Oliveira (24/08/1980)
Associação Terá-Yáshiro
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 25677)
Inscritos Posição
Tatiana Aparecida Franco (08/12/1981)
Associação Terá-Yáshiro
1
Daniela Paula de Carvalho (21/02/1981)
Associação Terá-Yáshiro
2
Aline de Souza Carvalho Masshingham (15/04/1980)
Dojo Ketsui
3
Renata Silva e Costa (21/05/1981)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Paola Batista Visconi (04/10/1983)
Associação Muguenkan de Karatê-do
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 25678)
Inscritos Posição
Danilo Miller Iafelix (06/01/1985)
Academia Guto São Bernardo
1
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Arthur Bronizeski Tinelli (09/10/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Tiago Sales Bezerra (23/03/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Alexandre Serignolli (02/03/1984)
Centro Escola Vila Guarani
Everton Aparecido dos Santos (02/07/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
RED AUGUSTO ORTEGA (25/09/1983)
Hisatugo
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25679)
Inscritos Posição
Patricia da costa Silva Guimarães de Paula (30/04/1985)
Escola de Cadetes
1
Karina Vitória (08/06/1983)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 25680)
Inscritos Posição
Marcelo Garcia Braga (09/01/1978)
Associação Terá-Yáshiro
1
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
2
Carlos Eduardo Viana (21/02/1981)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
LUIZ CARLOS SOUZA DOS SANTOS (16/02/1978)
Associação Kami Karate-Do
3
Alex de Castro (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Peter França Lo Segundo Man Hung (30/07/1979)
Associação Morais de Karate-Dô
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25681)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25682)
Inscritos Posição
Rafael Soares (09/05/1975)
Dojo Ketsui
1
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 25683)
Inscritos Posição
Luciana Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
1
Maria Aparecida de Oliveira Ferreira (22/11/1971)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Eliane Oregoshi Rivera (30/03/1975)
Academia Guto São Bernardo
3
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 25684)
Inscritos Posição
Joel S. Zakimi Veronesi (24/01/1977)
Ryubukai Matriz
1
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
2
Alain Patrick Guimarães de Paula (12/06/1976)
Escola de Cadetes
3
André Luiz de Oliveira (10/06/1977)
Associação Terá-Yáshiro
3
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 25685)
Inscritos Posição
Yuka Yonamine Saito (01/02/1974)
Ryubukai Matriz
1
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
2
VERA DA SILVA (07/02/1975)
Escola de Cadetes
3
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 25686)
Inscritos Posição
Fábio de Melo Barreto (29/07/1972)
Associação Morais de Karate-Dô
1
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA (06/03/1970)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
Edison Zuin (28/09/1972)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25688)
Inscritos Posição
Olival dos Santos Junior (16/09/1965)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25689)
Inscritos Posição
Jovina Chiba Maeda (22/06/1962)
Cia de Karate Igarapava
1
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25690)
Inscritos Posição
Edilson Eizano Rezende (27/08/1968)
Ryubukai Matriz
1
Venicio de Jesus da Silva (02/10/1966)
Associação Karate Equilíbrio
2
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 25692)
Inscritos Posição
Osorio Jose de Morais (23/12/1962)
Ryubukai Matriz
1
Carlos Henrique Silva M B de Freitas (19/04/1965)
Ryubukai Matriz
2
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 25695)
Inscritos Posição
Daniel Benitez Barrios (25/06/1961)
Instituto União
1
José Antonio da Silva (01/08/1959)
Associação Karate Equilíbrio
2
Antônio Ramos Nascimento (22/01/1950)
Escola de Cadetes
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 25696)
Inscritos Posição
Hilda Chiba Maeda (24/08/1956)
Cia de Karate Igarapava
1
62 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 25697)
Inscritos Posição
Liliane Geraldi (23/08/1957)
Escola de Cadetes
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Ryubukai Matriz 11 6 2 0 8
Associação Terá-Yáshiro 32 5 3 6 14
Cia de Karate Igarapava 13 5 1 3 9
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 20 4 4 4 12
Dojo Ketsui 15 3 1 4 8
Associação Unidos 17 3 1 3 7
Serviço Social da Indústria de São Paulo 12 3 0 3 6
Escola de Cadetes 8 3 0 2 5
JKS SP 27 2 6 5 13
10º Soke 9 2 3 2 7
11º Associação Kami Karate-Do 9 2 2 1 5
12º Gladiators Fighter Fitness 7 2 2 1 5
13º Associação Seikan 9 2 1 1 4
14º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 5 2 0 0 2
15º Associação Muguenkan de Karatê-do 24 1 4 5 10
16º Karate São Caetano do Sul 4 1 2 0 3
17º Academia Guto São Bernardo 8 1 1 1 3
18º Haraújo Dojo 3 1 0 1 2
19º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 12 1 0 1 2
20º Associação Morais de Karate-Dô 2 1 0 0 1
21º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 3 1 0 0 1
22º Instituto União 1 1 0 0 1
23º Fecomerciários Karate 2 1 0 0 1
24º Sociedade Esportiva Palmeiras 4 0 2 0 2
25º Associação Karate Equilíbrio 2 0 2 0 2
26º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 10 0 1 3 4
27º Associação Shinshukan Karatê 6 0 1 2 3
28º SHK 7 0 1 1 2
29º Associação Fuzokan 5 0 1 1 2
30º Prefeitura Municipal de São Sebastião 1 0 1 0 1
31º Associação Shu-bu-kai de Karatê 4 0 0 2 2
32º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 4 0 0 2 2
33º SportkidMais Academia de Karatê 2 0 0 1 1
34º Associação HEIAN 1 0 0 1 1
35º Uke Sports 1 0 0 1 1
36º Dojo Ryoshin 4 0 0 1 1
37º Kaizen de Karatê 1 0 0 0 0
38º Muniz / Titafight Karatê 1 0 0 0 0
39º Associação Higashi de Karate 3 0 0 0 0
40º Makoto Dojo 2 0 0 0 0
41º Hisatugo 1 0 0 0 0
42º Centro Escola Vila Guarani 1 0 0 0 0
43º ASKAN 2 0 0 0 0
44º Ass. Maximus Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
45º Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 3 0 0 0 0
46º Sport Way 2 0 0 0 0
47º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 1 0 0 0 0
48º C.M Dojo 3 0 0 0 0
49º Seijitsu Kan 2 0 0 0 0
50º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 8 0 0 0 0
51º Colégio Marconi 2 0 0 0 0
LOGIN