RESULTADOS
2º PROJETO KARATE FPK | KATA | 3ª ETAPA 2021

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 24518)
Inscritos Posição
Mateus Carvalho Silva (10/04/2015)
Associação Terá-Yáshiro
1
Davi de Sousa Soares (09/02/2014)
Associação Fuzokan
2
Yago Grabriel dos Santos Rigato (31/01/2014)
Associação Unidos
3
João Henrique Oliveira Seara (10/05/2015)
Cia de Karate Igarapava
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 24522)
Inscritos Posição
Catarina Portella Goulart de Oliveira (07/01/2014)
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
1
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6(ID: 24524)
Inscritos Posição
Davi das Neves de Andrade (22/12/2013)
Associação Seishun-Kai
1
Rafael das Neves Andrade (05/07/2012)
Associação Seishun-Kai
2
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
3
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Pedro Henrique de Lucena (08/04/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
8 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 24525)
Inscritos Posição
Enzo Rosa Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
1
Tiago Carvalho Silva (01/04/2013)
Associação Terá-Yáshiro
2
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 24527)
Inscritos Posição
IARA CRUZ ALVES (29/08/2012)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza (21/07/2013)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
LIS BUENO VIEIRA (27/01/2013)
Cia de Karate Igarapava
3
11 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 24528)
Inscritos Posição
Anne Santini Andrade Silveira (19/01/2012)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 24530)
Inscritos Posição
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
2
Daniel Marquesani Domingos Tenório de Alencar (22/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
3
Alonso Campos da Silva (12/05/2011)
Associação Terá-Yáshiro
Augusto da Costa Vieira (24/05/2011)
Dojo Ryoshin
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
João Vitor de Campos Braga (18/08/2010)
Associação Terá-Yáshiro
LUIS GUSTAVO BORGES MOURANI ROCHA (05/08/2011)
Cia de Karate Igarapava
Nicolas Fragas Silva (30/09/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Renan kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 24531)
Inscritos Posição
Nickolas Garcia Coreia (03/04/2010)
Associação Unidos
1
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
2
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 24532)
Inscritos Posição
Eloísa Souza Dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
Brunna Jardim (14/05/2011)
SportkidMais Academia de Karatê
Laura vaghetti de Almeida (10/06/2011)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
LUNA VALDEZ (05/03/2010)
CB Konjyo Kan
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA (25/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
THAIS PRINCIPE GHIOTTI (27/10/2010)
Time Jundiaí
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 24534)
Inscritos Posição
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
Gustavo Lamim de Azevedo (16/02/2008)
Associação Seishun-Kai
2
Gabryel Araújo (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
3
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
3
Arthur Souza Amorim. (10/11/2008)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
DÁRIO VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Felipe Kalenski Bertolino Silva (18/01/2008)
Saito Academy
Jonathan Nogueira Marques Junior (27/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Kaio Henrique Vieira dos Santos (20/10/2008)
Cia de Karate Igarapava
Saulo Marquesani Domingos Tenório de Alencar (26/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 24535)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
GUILHERME TROVO (09/09/2008)
Colégio Marconi
2
Fabricio Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
ANTHONY RODRIGUES SILVA (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Gabriel Araújo (20/11/2009)
CB Konjyo Kan
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Vinícius Fragas Silva (26/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 24536)
Inscritos Posição
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
1
Heloísa Gabriel Chagas (03/03/2009)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
2
Ane Elise Fernandes Gonçalves (30/11/2008)
SAS - Projeto Aquarela
3
LANA VITÓRIA BARDARI (11/08/2008)
Time Jundiaí
3
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM (02/05/2008)
Time Jundiaí
Beatriz de Lima Batista (08/06/2009)
Associação Unidos
Danielle Katsumi Aoike (27/11/2009)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Gabrielly da Rocha de Oliveira Nunes (19/07/2008)
Time Paulista de Karate
Thalita Paganelli de Carvalho (24/10/2008)
Time Jundiaí
Vitoria Guarino V. Jesus (24/02/2009)
SEJEL Karatê Do Laranjal
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 24537)
Inscritos Posição
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
Joana Beatriz Nascimento da Silva (23/01/2008)
SHK
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Catharina Biagiotti Silva (02/10/2009)
Soke
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 24538)
Inscritos Posição
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Matheus Monteiro da Silva (31/05/2006)
Associação Mizioka Wado-Kai
2
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Rafael seles Brogiato filho (22/12/2007)
SAS - Projeto Aquarela
3
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Gabriel Faria Gomes dos Santos (28/11/2007)
CB Konjyo Kan
Joel Inácio do Nascimento (23/02/2006)
SHK
Marco Antônio de Moraes (26/07/2006)
Associação Terá-Yáshiro
Pedro Carvalho Silva (30/08/2006)
Associação Terá-Yáshiro
Pedro Henrique de Campos Braga (24/05/2006)
Associação Terá-Yáshiro
VITOR HUGO FERNANDES GONÇALVES (03/10/2006)
SAS - Projeto Aquarela
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 24539)
Inscritos Posição
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
1
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
LUCAS FABRIN DE MELO (13/01/2007)
C.M Dojo
3
WILLYAN LOPES (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
HENRIQUE DE OLIVEIRA NIVARDO (25/05/2006)
C.M Dojo
JOAO PEDRO MELGES CRAVO (06/01/2006)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 24540)
Inscritos Posição
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
1
Letícia Andrietta (20/07/2007)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
2
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Maria Clara Buguas Kruger (04/02/2006)
SAS - Projeto Aquarela
3
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Sara Vitória Santos de Sá (30/01/2007)
SHK
Thamires Monteiro Campos (15/06/2007)
SAS - Projeto Aquarela
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 24541)
Inscritos Posição
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Uirapuru Country Club
3
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
GIULIA TROVO (07/01/2006)
Colégio Marconi
Yohannah dos Santos e Oliveira (23/03/2007)
SAS - Projeto Aquarela
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 24542)
Inscritos Posição
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
1
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
GUSTAVO PASCOAL DOS SANTOS (30/08/2005)
Colégio Marconi
3
Julio Cesar Silva Tavares (25/11/2004)
Dojo Ronin Karate
3
Francisco Vanderlei da Silva Rocha (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Natan Gabriel Gonçalves silva (09/03/2005)
Associação Terá-Yáshiro
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Pedro Henrique Gomes da Silva (02/05/2005)
Time Paulista de Karate
Samuel Reis dos Santos (14/10/2004)
C.M Dojo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 24543)
Inscritos Posição
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
3
Ulisses Borges dos Santos (13/07/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Mateus Batista de Souza (25/09/2004)
Associação Fuzokan
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
PABLO HENRIQUE GONÇALVES (31/07/2004)
Time Jundiaí
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 24544)
Inscritos Posição
Stephanie Guenka Palma Dibb (03/11/2005)
Soke
1
Giulia Fonseca (17/07/2004)
CB Konjyo Kan
2
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
3
Yasmin Alves da Silva (15/08/2005)
SHK
3
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
Associação Terá-Yáshiro
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 24545)
Inscritos Posição
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
1
Lara Flavia Gomes (24/01/2004)
SAS - Projeto Aquarela
2
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
3
Barbára Bueno Da Silva (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 24546)
Inscritos Posição
João Pedro Ferraz da Silva (05/07/2003)
Associação Terá-Yáshiro
1
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
2
Guilherme Silva Tieghi (18/07/2002)
Dojo Ronin Karate
3
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 24547)
Inscritos Posição
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
1
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
2
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
3
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Vinicius Moura Brito (31/08/2002)
SHK
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yan Lobo Barbosa Cordeiro (03/02/2003)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 24548)
Inscritos Posição
Jéssica de Souza Budai (26/09/2001)
Associação Terá-Yáshiro
1
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
2
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 24549)
Inscritos Posição
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
1
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Giovanna Batista dos Santos (22/07/2002)
Associação Fuzokan
3
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
3
Camila Portella Goulart de Oliveira (31/08/2001)
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 18(ID: 24550)
Inscritos Posição
Ricardo March (12/03/2000)
Associação Karate Equilíbrio
1
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Dojo Ryoshin
2
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
Lucas Ferreira Gomes dos Santos (09/10/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
Elias Souza de Oliveira (19/09/1998)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
Fabio Barros Da Silva (28/07/1975)
Associação Terá-Yáshiro
Francisco Vanderlei da Silva Rocha (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
Gustavo Rafael Figueira (12/05/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Gustavo Vieira de Souza (10/06/1999)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Jhonatan da Silva (08/05/1998)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Matheus Vieira dos Santos (16/06/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Pedro Henrique Gomes da Silva (02/05/2005)
Time Paulista de Karate
Reinaldo cristiano de Moraes Junior (19/07/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 28(ID: 24551)
Inscritos Posição
Edgar Hirsch Nakashima Diana (15/09/1998)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
1
MURILO BENITES ALVES (16/01/1989)
Sport Way
2
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Soke
3
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
3
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
André Luiz Pereira de Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ (07/11/1995)
Sport Way
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Claudio Akamatsu (13/03/1991)
Associação Higashi de Karate
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Felipe Agra (18/03/2000)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Guilherme de Melo Fernandes (04/01/1997)
Associação Terá-Yáshiro
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
Herbert Yan de Oliveira da Silva (28/07/1998)
Associação Terá-Yáshiro
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
LUCAS GOIS TELES (31/03/1998)
CB Konjyo Kan
Manoel Antonio Ferreira Filho (18/09/1987)
Associação Higashi de Karate
Mateus Batista de Souza (25/09/2004)
Associação Fuzokan
Murilo Albuquerque de Andrade (24/12/2005)
Associação Shinshukan Karatê
Ricardo Ramos Quinta Sena (22/02/1997)
Associação Fuzokan
Ulisses Borges dos Santos (13/07/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wellington Silva de Oliveira (05/10/1991)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 24552)
Inscritos Posição
Nathalia Santos da Silva Gonçalves (26/12/2001)
SAS - Projeto Aquarela
1
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
2
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
3
Luana Cristina Traldi (15/07/1995)
Associação Fuzokan
3
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Genilda Gomes da Silva Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
Jenniffer Renata Vicente Morais (17/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
Juliana de Oliveira Santos (24/10/1997)
SHK
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 24553)
Inscritos Posição
Giovana Guedes Cesar (21/09/2000)
Associação HEIAN
1
Bianca Hirsch Nakashima Diana (17/07/1997)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
3
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
Barbára Bueno Da Silva (24/06/2004)
Academia CGE Ken In Kan
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
Giovanna Batista dos Santos (22/07/2002)
Associação Fuzokan
Lara Flavia Gomes (24/01/2004)
SAS - Projeto Aquarela
Larissa do Amaral Lima (23/08/2000)
Time Jundiaí
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Karate São Caetano do Sul
NATALIA DE MORAES LEO (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 24555)
Inscritos Posição
Manoel Antonio Ferreira Filho (18/09/1987)
Associação Higashi de Karate
1
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 24556)
Inscritos Posição
ANA FLAVIA URBANO DA SILVA (06/10/1987)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 24557)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
Time Paulista de Karate
1
NATALIA DE MORAES LEO (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 24558)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Dojo Ryoshin
1
Anderson A. Tassa (27/07/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
3
Murilo da Silva Oliveira (24/08/1980)
Associação Terá-Yáshiro
3
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 24559)
Inscritos Posição
DANIELLA DIAS FERREIRA (25/06/1981)
Associação Cobras Akai
1
MICHELE APARECIDA DE ANDRADE (02/04/1982)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
2
XENIA VELLOSO CAPRIGLIONE (04/06/1982)
Associação Ichibann de Karate
3
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 24560)
Inscritos Posição
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
1
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
2
Arthur Bronizeski Tinelli (09/10/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Cleriston de Andrade Lima das Neves (15/02/1985)
Associação Seishun-Kai
Tiago Sales Bezerra (23/03/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 24561)
Inscritos Posição
ALEXSANDRA REGINA ANDRADE SILVA SANTANA (20/12/1982)
CB Konjyo Kan
1
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 24562)
Inscritos Posição
Leandro Felipe Maia (02/02/1980)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
2
Alex de Castro (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
Marcelo Garcia Braga (09/01/1978)
Associação Terá-Yáshiro
3
andre Luis do Carmo (16/03/1980)
Associação Carmo Kan
Carlos Eduardo Viana (21/02/1981)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 24563)
Inscritos Posição
Márcia Arlete das Neves (14/11/1981)
Associação Seishun-Kai
1
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 24564)
Inscritos Posição
Fabio Barros Da Silva (28/07/1975)
Associação Terá-Yáshiro
1
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 24565)
Inscritos Posição
KELLY CRUZ (06/11/1970)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 24566)
Inscritos Posição
Allan Rodrigo Pereira Nascimento (12/07/1976)
Pref. Mun de Hortolândia
1
Marcelo da Silva (18/11/1974)
Associação Terá-Yáshiro
2
André Luiz de Oliveira (10/06/1977)
Associação Terá-Yáshiro
3
Douglas Almeida da Silva (03/12/1977)
Associação Cobras Akai
3
Alain Patrick Guimarães de Paula (12/06/1976)
Escola de Cadetes
Eric Goulart Oliveira (29/11/1977)
Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste
Israel de oliveira rubens (31/03/1974)
Associação Meikyo de Karate Shotokan
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 24567)
Inscritos Posição
Genilda Gomes da Silva Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 24568)
Inscritos Posição
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
1
Charlismar Pinto Silva (10/08/1973)
Associação Terá-Yáshiro
2
JURANDIR ELIAS DE MORAES (28/10/1971)
Associação Cobras Akai
3
LUIZ HENRIQUE FERNANDES (20/09/1970)
Dojo Ronin Karate
3
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA (06/03/1970)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 24572)
Inscritos Posição
Jose Enildo Ferreira Dias (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
1
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 24574)
Inscritos Posição
José Carlos Pereira de Moraes (01/05/1963)
Escola de Cadetes
1
Carlos Brito (11/04/1965)
Associação Terá-Yáshiro
2
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 24577)
Inscritos Posição
Luiz Paulo dos Santos (20/08/1958)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
1
Mário Drummond (11/05/1957)
Escola de Cadetes
2
Jorge Larri Capatto (03/08/1961)
Dojo Ronin Karate
3
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Associação Terá-Yáshiro 21 4 4 3 11
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 6 4 1 0 5
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 17 3 3 5 11
Associação Unidos 15 3 0 3 6
Time Paulista de Karate 12 2 2 0 4
Associação Seishun-Kai 5 2 2 0 4
CB Konjyo Kan 16 2 1 3 6
Associação Muguenkan de Karatê-do 10 2 1 2 5
Gladiators Fighter Fitness 6 2 1 1 4
10º Time Jundiaí 11 2 0 3 5
11º Serviço Social da Indústria de São Paulo 12 1 3 2 6
12º SAS - Projeto Aquarela 13 1 2 5 8
13º Dojo Ryoshin 5 1 2 1 4
14º Colégio Marconi 4 1 1 1 3
15º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 2 1 1 0 2
16º Escola de Cadetes 5 1 1 0 2
17º Associação Cobras Akai 4 1 0 2 3
18º Soke 3 1 0 1 2
19º Cia de Karate Igarapava 9 1 0 1 2
20º Associação HEIAN 1 1 0 0 1
21º Pref. Mun de Hortolândia 1 1 0 0 1
22º Associação Higashi de Karate 3 1 0 0 1
23º Kaizen de Karatê 1 1 0 0 1
24º Associação Karate Equilíbrio 1 1 0 0 1
25º Fecomerciários Karate 1 1 0 0 1
26º Prefeitura Municipal de São Sebastião 2 1 0 0 1
27º Dojo Karate Ryu Kai 1 1 0 0 1
28º Butoku-Kai de Taubaté 1 1 0 0 1
29º Associação Zen-Do-Kai/ Kii Kuu Kai Oeste 3 1 0 0 1
30º Academia CGE Ken In Kan 3 1 0 0 1
31º Associação Fuzokan 11 0 2 4 6
32º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 10 0 2 1 3
33º Associação Shinshukan Karatê 9 0 1 2 3
34º Associação Batista da Penha - ABAPE 2 0 1 1 2
35º Associação Mizioka Wado-Kai 1 0 1 0 1
36º Muniz / Titafight Karatê 1 0 1 0 1
37º Mizu-do Karate 1 0 1 0 1
38º Sport Way 2 0 1 0 1
39º Karate São Caetano do Sul 4 0 1 0 1
40º Dojo Ronin Karate 4 0 0 4 4
41º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 4 0 0 3 3
42º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 4 0 0 2 2
43º SHK 7 0 0 2 2
44º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 1 0 0 1 1
45º Uirapuru Country Club 1 0 0 1 1
46º Associação Ichibann de Karate 1 0 0 1 1
47º Haraújo Dojo 2 0 0 1 1
48º SportkidMais Academia de Karatê 2 0 0 1 1
49º C.M Dojo 3 0 0 1 1
50º SEJEL Karatê Do Laranjal 1 0 0 0 0
51º Associação Carmo Kan 2 0 0 0 0
52º Associação Fênix Karate-Do 1 0 0 0 0
53º Yamato Dojo 1 0 0 0 0
54º Associação Hasu Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
55º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 7 0 0 0 0
56º Associação Meikyo de Karate Shotokan 1 0 0 0 0
57º Saito Academy 1 0 0 0 0
LOGIN