RESULTADOS
2º PROJETO KARATE FPK | KATA | 2ª ETAPA 2021

1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 6(ID: 24377)
Inscritos Posição
Joao Lucas Almeida Reis (17/03/2014)
Associação Unidos
1
Enzo Pontes Coutinho (04/02/2014)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
2
Davi de Sousa Soares (09/02/2014)
Associação Fuzokan
3
Miguel Martins de Souza Viotto (11/09/2014)
JKS SP
3
João Henrique Oliveira Seara (10/05/2015)
Cia de Karate Igarapava
Miguel Branquinho Machado (19/02/2014)
JKS SP
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 2(ID: 24380)
Inscritos Posição
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
Viviam Maeda Ushirohira (09/02/2014)
Cia de Karate Igarapava
2
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 9(ID: 24383)
Inscritos Posição
Matheus Wosniak Barreto da Silva (03/03/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Nathan Novaes Matias (06/03/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Lucas frare dos Santos (23/06/2013)
Dias de Karatê
3
Arthur Ortega Nogueira (27/08/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Gabriel Marcelino da Silva (25/04/2012)
Dias de Karatê
kaio Almeida Martinez (22/08/2013)
Associação Fuzokan
Pedro Henrique de Lucena (08/04/2012)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Samuel Barreto Correia (08/08/2012)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 24385)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 24386)
Inscritos Posição
Luiza Pereira Alves (27/11/2013)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
1
Isabella Jaqueline Osmir Rizati de Freitas (26/08/2012)
Escola de Cadetes
2
Gabrielle Kamylle Dentevitz de Souza (21/07/2013)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
3
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 14(ID: 24389)
Inscritos Posição
Lucas Soares Pastro (08/10/2011)
Shiratomi Karate-Do
1
GABRIEL LUCAS PESSOTO (06/03/2010)
Time Jundiaí
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Rafael Souza Pinto (05/01/2011)
JKS SP
3
Daniel Marquesani Domingos Tenório de Alencar (22/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
DÁRIO VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Enzo Mota (20/08/2011)
Dojo Ketsui
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Guilherme Xavier Lustoza (19/11/2011)
Associação Leila Leandro Dojo
Gustavo Pereira (12/03/2011)
Yamato Dojo
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
Luan Gama Silva (07/05/2010)
CB Konjyo Kan
Nicolas Fragas Silva (30/09/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 24390)
Inscritos Posição
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
1
Arthur Prezotto dos Santos (15/01/2010)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
3
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 24391)
Inscritos Posição
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
1
Maria Júlia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
ELOA VITORIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Laura Murayama do Nascimento (15/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
Ana Júlia dos Santos Martins (21/09/2010)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Evellyn Branquinho Machado (24/03/2010)
JKS SP
Giovanna Santos Rufino (07/09/2010)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
Laura vaghetti de Almeida (10/06/2011)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
LUNA VALDEZ (05/03/2010)
CB Konjyo Kan
Maria Eduarda Oliveira de Santana (21/07/2010)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
MARIA ELEONORA RIBEIRO SILVA (25/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Nathalia Reis Brunetto Brigagão (29/10/2010)
JKS SP
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 24392)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Lígia Queiroz Viana (11/04/2011)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 16(ID: 24393)
Inscritos Posição
RAFAEL CARVALHO GOTTARDI (13/10/2008)
Time Jundiaí
1
Nicolas Valezin de Oliveira (01/03/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Felipe Kalenski Bertolino Silva (18/01/2008)
Saito Academy
3
MIGUEL OLIVIO DE LACERDA (08/02/2009)
CB Konjyo Kan
3
Arthur Souza Amorim. (10/11/2008)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Carlos Eduardo Borges Santana (15/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Enzo Fernandes Baptista Rosine (16/11/2009)
JKS SP
Isaque Guimarães da Silva (05/11/2008)
JKS SP
João Thomas Canducci Santos (16/04/2009)
Shiratomi Karate-Do
Jonathan Nogueira Marques Junior (27/02/2009)
Cia de Karate Igarapava
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
kevin Brito Villca Mamani (25/10/2009)
Associação Fuzokan
NATÃ MARIANO DO NASCIMENTO (18/04/2009)
Colégio Marconi
Samuel do Carmo Santos (06/11/2008)
JKS SP
Saulo Marquesani Domingos Tenório de Alencar (26/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Thiago Junges Souza (04/05/2009)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 24394)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
PEDRO GUILHERME SIMAO ARAUJO (25/08/2008)
Yamato Dojo
2
GUILHERME TROVO (09/09/2008)
Colégio Marconi
3
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
3
Arthur Aguiar Cabral (20/12/2007)
Haraújo Dojo
Fabricio Paes Fernandes (25/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Gabriel Romeiro Beltramini (28/02/2008)
Soke
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
Leonardo Gois Teles (28/11/2008)
CB Konjyo Kan
Luiz Eduardo Rufato (30/11/2008)
KUROSHIO KARATE-DO
RODOLPHO GABRIEL SATURNINO GOES (25/01/2009)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Vinícius Fragas Silva (26/02/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 19(ID: 24395)
Inscritos Posição
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
2
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Yasmin Carollyne Elias Correia (27/04/2009)
Associação Unidos
3
ANA LUIZA TASCA SPIANDORIM (02/05/2008)
Time Jundiaí
Ane Elise Fernandes Gonçalves (30/11/2008)
SAS - Projeto Aquarela
Beatriz de Lima Batista (08/06/2009)
Associação Unidos
Danielle Katsumi Aoike (27/11/2009)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
Heloísa Gabriel Chagas (03/03/2009)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
KAYANE MOREIRA MORATO DOS SANTOS (19/04/2009)
Associação Hasu Karatê Shotokan
LANA VITÓRIA BARDARI (11/08/2008)
Time Jundiaí
MARIA GABRIELI FLORO ROSA (30/08/2008)
Time Jundiaí
Mikaelly Vitoria de Oliveira (17/09/2008)
JKS SP
Nathália de Alcântara Bando Nonato (26/12/2008)
SAS - Projeto Aquarela
Sofia Monteiro do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Sophia Louzada Jacoia (26/10/2009)
Dojo Kazoku
Thalita Paganelli de Carvalho (24/10/2008)
Time Jundiaí
Vitoria Guarino V. Jesus (24/02/2009)
SEJEL Karatê Do Laranjal
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 24396)
Inscritos Posição
JULIA AGOSTINI (03/06/2008)
Colégio Marconi
1
Marina Sofia Mathias Garcia (05/01/2009)
Dias de Karatê
2
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS (30/05/2009)
CB Konjyo Kan
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
AMANDA RAFAELLY ROCHA CARNEIRO MOTA (10/01/2008)
Gladiators Fighter Fitness
Heloisa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Isabella Cardoso de Melo (18/06/2008)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Ketlyn Gabrielle Medeiros Silva (27/02/2008)
Dojo Karate Oliveira
Sophia Azumi Migita (28/05/2009)
Associação Muguenkan de Karatê-do
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 24397)
Inscritos Posição
THEO DE OLIVEIRA LIMA (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
2
Enzo Macedo Gitti (27/01/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Arthur Takashi Aoike (29/11/2006)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Davi Bartolassi (01/11/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gabriel Faria Gomes dos Santos (28/11/2007)
CB Konjyo Kan
Kaique Oliveira de Camargo (13/03/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
Leonardo de Souza domingues (12/09/2007)
Portuguesa Desportos
Samuel Cardozo Costa (30/07/2007)
Associação Unidos
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 24398)
Inscritos Posição
Fabio da Silva Gabassi (12/06/2007)
Associação Unidos
1
Lucas Emilio de Almeida Castro (24/08/2006)
Shitsuke – Associação de Karate
2
Henrique Otavio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
3
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
Daniel Feitosa de Moraes (23/02/2007)
Associação Cobras Akai
Dyego de França Magalhães (10/03/2007)
Associação Muguenkan de Karatê-do
João Pedro izidorio da Silva (01/03/2007)
Dias de Karatê
NICOLLAS GOMES FRIGATO SANTOS (20/06/2006)
AKAJI
Renato Rodrigues de Oliveira (10/06/2007)
Associação Fuzokan
WILLYAN LOPES (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 12(ID: 24399)
Inscritos Posição
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
1
Polyana Cristina Amaral de Almeida Souza (17/09/2006)
Seijitsu Kan
2
Amanda Borges de Oliveira (16/09/2007)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
3
Letícia Andrietta (20/07/2007)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
Allana de Souza Moura (19/05/2006)
Associação Leila Leandro Dojo
DANIELA FERREIRA RODRIGUES (22/01/2006)
Esporte Sano
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
LUIZA PERRONI BRITO (31/08/2007)
Yamato Dojo
Maria Clara Buguas Kruger (04/02/2006)
SAS - Projeto Aquarela
Maria Luiza Narciso Nunes (09/03/2007)
Associação Leila Leandro Dojo
RAQUEL MATTOS FRANCO AGRA (03/04/2007)
Associação HEIAN
SOFIA PEREIRA BATISTA (09/06/2007)
Dojo Karate Oliveira
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 11(ID: 24400)
Inscritos Posição
Marina Radaelli Gatti (12/04/2006)
Soke
1
GIULIA OLSAK MARTINS (12/11/2006)
Gladiators Fighter Fitness
2
ANA CAROLINA RODRIGUES GONÇALVES (26/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
3
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Adla Ketelly Silva Romão (25/10/2006)
Associação Fuzokan
ALICIA TEMISTOCLES DE CASTRO (27/02/2006)
Dojo Karate Oliveira
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
EVELYN APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS (24/05/2007)
Associação Shinshukan Karatê
Jenyffer de Castro Joaquim (29/10/2007)
Dias de Karatê
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Uirapuru Country Club
Yohannah dos Santos e Oliveira (23/03/2007)
SAS - Projeto Aquarela
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 24401)
Inscritos Posição
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Enzo Vaz de Lira (15/10/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
3
GUSTAVO PASCOAL DOS SANTOS (30/08/2005)
Colégio Marconi
3
Fernando Moura dos Santos (16/12/2003)
Associação Leila Leandro Dojo
Francisco Vanderlei da Silva Rocha (24/07/2004)
Cia de Karate Igarapava
Henrique Rayan Costa dos Santos (30/10/2005)
Cia de Karate Igarapava
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Pedro Henrique Gomes da Silva (02/05/2005)
Time Paulista de Karate
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 13(ID: 24402)
Inscritos Posição
DIOGO LUIZ CAMILO BRAGHIN (29/08/2004)
Shiratomi Karate-Do
1
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Ulisses Borges dos Santos (13/07/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
3
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Erick Sales Costa (25/10/2004)
AKAJI
Guilherme Henrique dos Santos (10/03/2005)
Shiratomi Karate-Do
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Mateus Batista de Souza (25/09/2004)
Associação Fuzokan
TAYLLER MERCURIO (31/07/2004)
SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ
Thiago Martins Brumati (19/09/2005)
Saito Academy
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 7(ID: 24403)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
1
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
2
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
3
YASMIN RODRIGUES DINIZ (09/09/2004)
AKAJI
3
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Letícia Taffner Costa (15/09/2004)
Saito Academy
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO (20/11/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 24404)
Inscritos Posição
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
1
Ana Julia Souza Caldeira (22/03/2004)
SAS - Projeto Aquarela
2
Rafaela Frare Carvalho (26/06/2004)
Ken In Kan
3
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
3
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES (06/08/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
Lara Flavia Gomes (24/01/2004)
SAS - Projeto Aquarela
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 5(ID: 24405)
Inscritos Posição
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
1
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
2
David Ricardo da Silva Bueno (01/12/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
3
Leonardo Souza Drabach (08/01/2002)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Peterson Souza e Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 15(ID: 24406)
Inscritos Posição
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
1
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
2
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
3
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
3
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
GUSTAVO PRIORE DOS SANTOS (07/11/2003)
Time Jundiaí
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
Matheus de Alcântara Bando Nonato (12/03/2003)
SAS - Projeto Aquarela
Rafael Tomaz Domingos Alves (08/02/2001)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 24407)
Inscritos Posição
Mariana Barban (03/09/2001)
Dojo Ketsui
1
Jenniffer Renata Vicente Morais (17/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
2
Emilly Ribeiro da Silva (11/08/2001)
Associação Fuzokan
3
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 24408)
Inscritos Posição
Nayara Neri de Paulo (11/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
1
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
2
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
3
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Ana Laura da Silva (16/01/2002)
JKS SP
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 20(ID: 24409)
Inscritos Posição
Robert Gabriel da Silva Rodrigues (23/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
1
Antonio Carlos de Paula Ferreira (10/11/2004)
Associação Unidos
2
Igor Luis de Almeida (14/05/2001)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
3
Kaique Vaz Ferreira da Silva (21/02/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
DIEGO ALMEIDA (07/06/1987)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Diego Magno Rigato Lopes Francisco (02/03/1991)
Associação Unidos
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
Gustavo Rafael Figueira (12/05/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Jhonatan da Silva (08/05/1998)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Lucas Ferreira Gomes dos Santos (09/10/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Márcio Vinci (06/08/1971)
CB Konjyo Kan
Marcos Vinicius Bragantin (13/04/1993)
Dias de Karatê
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Matheus Gabriel Amaral Salvino dos Santos (16/06/2005)
Associação Unidos
Matheus Vieira dos Santos (16/06/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
PEDRO HENRIQUE CIACIA SABINO (29/12/2004)
CB Konjyo Kan
Pedro Henrique Gomes da Silva (02/05/2005)
Time Paulista de Karate
Reinaldo cristiano de Moraes Junior (19/07/2000)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Vanderson Silva Oliveira (13/06/1987)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
VINICIUS LEANDRO CORREA (26/05/2002)
Associação Leila Leandro Dojo
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 45(ID: 24410)
Inscritos Posição
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
1
DIOGO LUIZ CAMILO BRAGHIN (29/08/2004)
Shiratomi Karate-Do
2
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Soke
3
Marcus Vinicius Castroviejo (13/05/2002)
Soke
3
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI (31/03/1978)
Colégio Marconi
Alexandre Augusto Leal Cavalcante (27/06/2002)
Shitsuke – Associação de Karate
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
ANDERSON ROBERTO ALVES FILHO (26/07/2004)
Esporte Sano
André Luiz Pereira de Oliveira Silva (26/11/2000)
CB Konjyo Kan
CAIO AUGUSTO CONCEIÇÃO QUEIROZ (07/11/1995)
Sport Way
Carlos Vinicius da Rosa Santos (06/12/2004)
Associação Unidos
Daniel Rizati de Freitas (06/04/1992)
Escola de Cadetes
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
DIEGO DOS SANTOS LEAL (09/08/1999)
Sociedade Esportiva Palmeiras
EDGARD HIRSCH NAKASHIMA DIANA (15/09/1998)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
Eduardo Rodrigo Ferreira dos Santos (04/05/1988)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Haraújo Dojo
FABIO HENRIQUE FARIA DOS SANTOS (09/06/1993)
Sport Way
Gabriel Baldicerotti Silva (09/03/1999)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GABRIEL KENJI HARA Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
Gerson Aparecido dos Santos Carvalho (03/07/1995)
Academia Carvalho de Karate Shito Ryu
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
GUILHERME HENRIQUE AZEVEDO (09/10/1999)
Time Jundiaí
Guilherme Henrique dos Santos (10/03/2005)
Shiratomi Karate-Do
Gustavo Argolo Pereira (27/09/2000)
KUROSHIO KARATE-DO
Gustavo M. dos Santos (19/07/2005)
Sociedade Esportiva Palmeiras
Gustavo Siemerink Harich de Almeida (21/11/2003)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Ilâ Silva dos Santos (01/12/2003)
Time Paulista de Karate
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Kayque Gomes Vieira (08/02/2003)
Associação Seikan
Lucas Argolo (16/02/1994)
KUROSHIO KARATE-DO
LUCAS GAMA SILVA (17/04/2001)
CB Konjyo Kan
LUCAS GOIS TELES (31/03/1998)
CB Konjyo Kan
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Mikael Muniz Grigorio (07/08/1992)
Associação Fuzokan
MURILO BENITES ALVES (16/01/1989)
Sport Way
Ricardo Ramos Quinta Sena (22/02/1997)
Associação Fuzokan
Ulisses Borges dos Santos (13/07/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Victor Henrique Sales (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
VYTOR FRANCISCO VITORIANO (13/06/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Wellington Silva de Oliveira (05/10/1991)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Wellinton Gabriel Langone Martins (25/04/1996)
KUROSHIO KARATE-DO
Wendell silvestre ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 16(ID: 24411)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Dojo Karate Ryu Kai
1
LETICIA CREPALDI LIMA DOS SANTOS (26/08/2004)
CB Konjyo Kan
2
Jenniffer Renata Vicente Morais (17/07/2003)
SAS - Projeto Aquarela
3
Joyce Eduarda da Silva Rodrigues (02/01/2005)
SAS - Projeto Aquarela
3
ANDRESSA DA SILVA SANTOS (06/12/2004)
Associação Unidos
Caroline Ribeiro de Souza (23/09/1994)
Dojo Kazoku
Fabiana Pereira (23/05/1994)
Dojo Ketsui
Genilda Gomes da Silva Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
Isabella Alves Enge de Souza (10/04/2000)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
Julia Carolina Rezende de Sousa (24/09/2003)
Associação Unidos
Julia Chiba Maeda (20/01/1986)
Cia de Karate Igarapava
Luana Cristina Traldi (15/07/1995)
Associação Fuzokan
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
RAIANE APARECIDA DE BARROS ANGELO (20/11/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Raize Alves Inocêncio (07/02/1993)
Dias de Karatê
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 22(ID: 24412)
Inscritos Posição
Nayara Neri de Paulo (11/03/2001)
Karate São Caetano do Sul
1
GABRIELE NUNES DOMINGOS (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Camila Pietra Iughetti (14/03/2001)
Soke
3
Lívia Cristina da Silva Batista (24/04/2001)
Cia de Karate Igarapava
3
Alessandra de Paula Ferreira (13/12/2005)
Associação Unidos
ALINE SALES MEDEIROS (07/07/1998)
CE Curuçá
Ana Julia Souza Caldeira (22/03/2004)
SAS - Projeto Aquarela
Beatriz Alves da Silva (08/10/2004)
Gladiators Fighter Fitness
Beatriz Inacio de Souza (01/03/2005)
Associação Unidos
BIANCA HIRSCH NAKASHIMA DIANA (17/07/1997)
Shureikan de Karatê
BRUNA RODRIGUES DOS SANTOS (22/09/1998)
CB Konjyo Kan
GABRIELLE DE SOUZA RODRIGUES (06/08/2004)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Giovana Guedes Cesar (21/09/2000)
Associação HEIAN
GIULIANNI DE ALMEIDA ANDREOTTI (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Associação Seikan
Lara Flavia Gomes (24/01/2004)
SAS - Projeto Aquarela
Larissa do Amaral Lima (23/08/2000)
Time Jundiaí
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
Maria Victória Braga Fernandez (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS (22/07/2002)
Associação Hasu Karatê Shotokan
Sabrina de Paula Ferreira (14/08/2003)
Associação Unidos
VALERIA MARCELI MENEZES PAIXAO DA SILVA (09/03/2004)
CB Konjyo Kan
37 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 24413)
Inscritos Posição
Tiago Felipe dos Santos (04/12/1986)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 24414)
Inscritos Posição
MURILO BENITES ALVES (16/01/1989)
Sport Way
1
César Augusto Foresto (04/09/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
2
Eduardo Rodrigo Ferreira dos Santos (04/05/1988)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
3
ICARO BORGES CUGHELE (10/01/1989)
Moncada Dojo
3
Américo Ernesto da Silva Fernandes (08/04/1987)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Luiz Felipe Rodrigues Cruanes (07/07/1987)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Tiago Violatto Forte (04/03/1986)
Centro Esportivo Ermelino Matarazzo
39 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 24415)
Inscritos Posição
Julia Chiba Maeda (20/01/1986)
Cia de Karate Igarapava
1
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 24416)
Inscritos Posição
Alessandra de Souza Rodrigues (21/11/1989)
Associação Muguenkan de Karatê-do
1
CRISTIANE MARQUESI (14/07/1986)
Esporte Sano
2
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 24417)
Inscritos Posição
Éverton Furlan (17/12/1982)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Wilson Michel Fernandes de Almeida (02/07/1978)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
2
Anderson A. Tassa (27/07/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
Ederson Buzatto (23/04/1980)
Dias de Karatê
3
Everton Luiz Alves Torres (15/03/1981)
Associação Fuzokan
3
Murilo da Silva Oliveira (24/08/1980)
Associação Terá-Yáshiro
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 24418)
Inscritos Posição
Elayne Fontoura Miranda (27/03/1979)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
UESLIANE MARA RODRIGUES SANTOS (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
2
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 10(ID: 24419)
Inscritos Posição
Levi Felix Pereira (23/03/1985)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Italo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
2
ROBERTO PASCHOA JUNIOR (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
Tiago Sales Bezerra (23/03/1984)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Danilo Takashi Aoike (20/12/1982)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
Elton da Silva Shiratomi (25/12/1983)
Shiratomi Karate-Do
Everton Aparecido dos Santos (02/07/1983)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Ivan de Souza Muniz (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
Jonatas de Moura Costa (24/01/1985)
Associação Terá-Yáshiro
ROBERTO APARECIDO BOLDO JR (19/08/1985)
Associação Muguenkan de Karatê-do
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 24421)
Inscritos Posição
ADALBERTO LUIZ AGOSTINI (31/03/1978)
Colégio Marconi
1
JONATAN DOS SANTOS SOUZA (28/01/1981)
Associação Fênix Karate-Do
2
Anderson Antônio Tassa (27/07/1979)
Associação Muguenkan de Karatê-do
3
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
3
Alex de Castro (18/09/1980)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
Carlos Eduardo Viana (21/02/1981)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 24422)
Inscritos Posição
Andressa Alves Rosa Pereira (16/02/1979)
Associação Shu-bu-kai de Karatê
1
ELISABETE ROCHA DA SILVA (14/09/1978)
CB Konjyo Kan
2
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 24423)
Inscritos Posição
Roberto Garcia do Espirito Santo (20/05/1976)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
1
Márcio Vinci (06/08/1971)
CB Konjyo Kan
2
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 24424)
Inscritos Posição
Luciana Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
1
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
2
Genilda Gomes da Silva Santos (19/02/1976)
Time Paulista de Karate
3
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 24425)
Inscritos Posição
José Carlos Nogueira (07/11/1977)
Associação Nogueira de Karate Shitoryu
1
Gilberto de Oliveira Moura (04/09/1976)
Seijitsu Kan
2
REGIS CALVÁRIO (11/06/1976)
Sociedade Esportiva Palmeiras
3
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 24427)
Inscritos Posição
PEDRO SILVA DE OLIVEIRA (10/09/1971)
Moncada Dojo
1
José Roberto de Souza (14/12/1971)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
Gilmar da Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
3
James Artur Gerage (06/07/1971)
ASKAN
3
Fábio Alves de Oliveira (09/02/1972)
Seijitsu Kan
GEORGE REIS CALHEIROS DE MELO (02/02/1972)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA (06/03/1970)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
JURANDIR ELIAS DE MORAES (28/10/1971)
Associação Cobras Akai
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 24428)
Inscritos Posição
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
1
ANA PAULA SILVERIO DO NASCIMENTO (15/03/1971)
Associação Karate Equilíbrio
2
Neuma dos Santos Argolo (28/02/1972)
KUROSHIO KARATE-DO
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 24429)
Inscritos Posição
Camilo Augusto Neto (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
Claudio de Assis (22/03/1967)
Mini Bal Garcia D'Avila
2
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 24431)
Inscritos Posição
Luis Rogerio Alves de Godoy (06/03/1968)
Ken In Kan
1
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 24432)
Inscritos Posição
MARILUZA RIBEIRO DE.MORAES (27/07/1969)
Associação Cobras Akai
1
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 24433)
Inscritos Posição
Divino Carlos dos Santos (20/03/1965)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
1
João Luiz de Oliveira Dorta (20/11/1965)
Ken In Kan
2
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 24434)
Inscritos Posição
Roseli Ribeiro Fernandes Pires (28/08/1963)
Muniz / Titafight Karatê
1
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 24435)
Inscritos Posição
Lus Carlos Gomes. (31/08/1960)
Cia de Karate Igarapava
1
Edilson Ferreira da Silva (06/12/1960)
CE Curuçá
2
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 24436)
Inscritos Posição
JAIR DAVANSO (24/06/1955)
Sociedade Esportiva Palmeiras
1
Walter Fleury (19/08/1953)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
2
JOAQUIM JOAO DOS SANTOS (14/05/1954)
CE Curuçá
3
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 24437)
Inscritos Posição
Ana Aparecida da Silva (08/02/1959)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 28 3 3 8 14
Dojo Karate Ryu Kai 5 3 0 1 4
Karate São Caetano do Sul 8 2 3 0 5
Associação Muguenkan de Karatê-do 21 2 2 3 7
Associação Unidos 22 2 1 2 5
Gladiators Fighter Fitness 8 2 1 2 5
Cia de Karate Igarapava 10 2 1 1 4
Time Jundiaí 15 2 1 1 4
Shiratomi Karate-Do 7 2 1 0 3
10º Soke 8 2 0 5 7
11º Colégio Marconi 6 2 0 2 4
12º Associação Shu-bu-kai de Karatê 7 2 0 1 3
13º Dojo Ketsui 4 2 0 0 2
14º Ass. Maximus Karatê Shotokan 6 2 0 0 2
15º Hisatugo 2 2 0 0 2
16º SAS - Projeto Aquarela 15 1 3 3 7
17º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 4 1 2 0 3
18º Academia Carvalho de Karate Shito Ryu 10 1 1 2 4
19º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 6 1 1 1 3
20º Ken In Kan 3 1 1 1 3
21º Associação Nogueira de Karate Shitoryu 11 1 1 1 3
22º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 2 1 1 0 2
23º Esporte Sano 5 1 1 0 2
24º Prefeitura Municipal de Indaiatuba 4 1 1 0 2
25º Serviço Social da Indústria de São Paulo 12 1 0 3 4
26º Muniz / Titafight Karatê 2 1 0 1 2
27º Moncada Dojo 2 1 0 1 2
28º Sociedade Esportiva Palmeiras 5 1 0 1 2
29º Makoto Dojo 1 1 0 0 1
30º Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 1 1 0 0 1
31º Sport Way 4 1 0 0 1
32º Associação Cobras Akai 3 1 0 0 1
33º Clube Espéria 3 1 0 0 1
34º Hatha Shotokan Karate-Do 1 1 0 0 1
35º CB Konjyo Kan 20 0 4 3 7
36º Seijitsu Kan 3 0 2 0 2
37º Associação Fênix Karate-Do 4 0 2 0 2
38º Dias de Karatê 8 0 1 2 3
39º Time Paulista de Karate 9 0 1 2 3
40º Saito Academy 4 0 1 1 2
41º CE Curuçá 3 0 1 1 2
42º Associação Karate Equilíbrio 1 0 1 0 1
43º Prefeitura Municipal de São Sebastião 3 0 1 0 1
44º Associação Hasu Karatê Shotokan 3 0 1 0 1
45º Escola de Cadetes 3 0 1 0 1
46º Shitsuke – Associação de Karate 3 0 1 0 1
47º Yamato Dojo 3 0 1 0 1
48º Mini Bal Garcia D'Avila 1 0 1 0 1
49º Haraújo Dojo 3 0 1 0 1
50º Associação Fuzokan 11 0 0 3 3
51º Associação Shinshukan Karatê 6 0 0 3 3
52º JKS SP 10 0 0 2 2
53º Associação Batista da Penha - ABAPE 2 0 0 2 2
54º Kaizen de Karatê 1 0 0 1 1
55º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 9 0 0 1 1
56º Mizu-do Karate 1 0 0 1 1
57º ASKAN 2 0 0 1 1
58º AKAJI 3 0 0 1 1
59º Associação Leila Leandro Dojo 7 0 0 1 1
60º Uirapuru Country Club 1 0 0 0 0
61º Academia CGE Ken In Kan 1 0 0 0 0
62º KUROSHIO KARATE-DO 5 0 0 0 0
63º Dojo Kazoku 2 0 0 0 0
64º SEJEL Karatê Do Laranjal 1 0 0 0 0
65º Dojo Karate Oliveira 3 0 0 0 0
66º Shureikan de Karatê 1 0 0 0 0
67º Associação Terá-Yáshiro 2 0 0 0 0
68º Portuguesa Desportos 3 0 0 0 0
69º Centro Esportivo Ermelino Matarazzo 1 0 0 0 0
70º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 1 0 0 0 0
71º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 5 0 0 0 0
72º Associação Seikan 5 0 0 0 0
73º Associação HEIAN 2 0 0 0 0
74º SHIHANDAI-KAN- CEAMA ITAÍ 1 0 0 0 0
LOGIN