Resumo – 1ª Etapa do Campeonato Paulista 2022 São Paulo

1ª Etapa Classificatória do Campeonato Paulista 2022
12 de Março de 2022


CHAVES DA COMPETIÇÃO CHAVES 102 RESORTEADA GRUPOS DA COMPETIÇÃO


PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO LISTA

GINÁSIO POLIESPORTIVO MAURO PINHEIRO

INSCRIÇÕES FINALIZADAS!
Regulamento
	
Os 8 primeiros classificados de cada categoria estarão classificados para a Final do Campeonato Paulista 2022. O evento vale para o Ranking 2022. Os atletas podem participar de todas as Etapas mesmo os já classificados.

Resultados


1 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 3(ID: 26625)
Inscritos Posição
João Lorenzo Silveira Lima Ribeiro (05/02/2015)
Academia A2K - Karate-DO
1
Gustavo Ballan Ponchio (30/01/2016)
SportkidMais Academia de Karatê
2
Heitor Rocha (25/05/2016)
Associação Gojo-kai de Karate
3
4 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 1(ID: 26628)
Inscritos Posição
Maria Elisa Marcelino de Souza (09/09/2015)
Espaço Inteligente
1
5 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 08 | Fem | 4º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 26629)
Inscritos Posição
FIORELLA GIACONI BONAGURO (27/03/2015)
JKS SP
1
Lara Rodrigues Maia (13/02/2015)
Associação Muguenkan de Karatê-do
2
7 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 5(ID: 26631)
Inscritos Posição
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
1
Miguel kaique Silva Oliveira (30/04/2013)
Academia de Karatê Brandão
2
Enzo Gomes Vicente (01/10/2014)
Gladiators Fighter Fitness
3
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Claudio Francisco Duarte Neto (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
5
9 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26633)
Inscritos Posição
YAGO SETO DOS SANTOS (16/05/2013)
JKS SP
1
10 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 6º kyu à 5º kyu| Atletas: 4(ID: 26634)
Inscritos Posição
Anna Clara Alves Messias (26/09/2014)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
Beatriz Hoera Zambon (14/08/2013)
Clube Espéria
2
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
3
12 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26636)
Inscritos Posição
Lívia Reche silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
13 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 13(ID: 26637)
Inscritos Posição
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
1
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
2
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
3
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Nathan Novaes Matias (06/03/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
Enzo Rosa Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
7
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
Miguel reis Cavalcante (08/10/2011)
C.M Dojo
Victor da Silva Monteiro (25/12/2011)
Associação Fênix Karate-Do
14 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26638)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
Layon Rafael de Andrade (22/06/2012)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
15 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 10(ID: 26639)
Inscritos Posição
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
2
Giovanna Martins Gianelli (16/10/2011)
Clube Espéria
3
Manuella Lancellotti Albanês Fernandes (26/06/2012)
Clube Espéria
3
Anna Clara Pires Lemes (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
MARIA VICTORIA LOPES BOVO (04/12/2012)
Associação Hasu Karatê Shotokan
5
IARA CRUZ ALVES (29/08/2012)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
7
Lorena Vitória Joenck Silva (21/11/2012)
Gladiators Fighter Fitness
7
Alice Lemgruber Vannucchi (11/04/2012)
Bonsai Jyuku
Sophia Laila da Costa Marques (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
16 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26640)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
Alice Simonassi Ragazzini Henrique (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
maria eleonora ribeiro silva (25/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
17 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 23(ID: 26641)
Inscritos Posição
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
2
Iago Silva Alves (05/12/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
João Vitor de Campos Braga (08/08/2010)
JKS SP
3
Paulo Victor Antunes De Oliveira Fujimoto (27/09/2009)
Clube Espéria
5
Samuel Maester Carvalho (23/02/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
JOÃO GUSTAVO ZANCA SIQUEIRA (29/06/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Miguel Rodrigues Muniz (27/03/2010)
Ryubukai Matriz
7
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA (10/05/2009)
Associação Shinshukan Karatê
BRUNO MARQUES PETRONI (03/09/2010)
Colégio Marconi
Daniel Monteiro do espírito santo (20/01/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Davi Iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
Eduardo da Silva Lione (20/08/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Evandro de Oliveira horta lara (17/06/2010)
Associação Kombate de Karate de Itapira
Gabriel Léo Rodrigues (22/07/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
GABRIEL LUCAS PESSOTO (06/03/2010)
Time Jundiaí
Igor Dutra do Carmo (05/01/2009)
Associação SKS Karate
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Kauan José de Oliveira Campos (15/06/2010)
C.M Dojo
Lucas Hara Miguel Bellini (08/02/2010)
Associação Wada São Carlos
Matheus Wozniak Barreto da Silva (03/03/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Vitor Cardoso Guimarães Ramos (04/01/2009)
Bubishi Karate Do
18 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 26642)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
KAUÃ RODRIGUES FRAGA JOSÉ (22/09/2010)
Hatha Shotokan Karate-Do
2
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
3
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
5
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
5
Enzo Ferraz de Oliveira (01/07/2010)
Associação SKS Karate
7
Rafael Basso Belardinelli (08/02/2009)
Clube Espéria
7
19 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 26643)
Inscritos Posição
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
CLARA AMORIM CORREIA (16/02/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
HELOÍSA VASQUES BALARIN (29/01/2009)
Mizu-do Karate
3
Beatriz Russon Francisco Carmassi (25/05/2010)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
5
Bella Vannucchi (08/03/2010)
Bonsai Jyuku
5
Beatriz Lancellotti Albanês Fernandes (03/02/2010)
Clube Espéria
7
Sophia Fonseca da Silva (31/08/2009)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
7
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
Victoria Gomes Meira (08/02/2010)
Gladiators Fighter Fitness
VIVIANE PEREIRA DE ASSIS LOPES (01/07/2010)
Mizu-do Karate
20 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 26644)
Inscritos Posição
Hanah Rebecca Pó (21/12/2009)
Karate Vinhedo
1
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
LAÍS MARIA ANTONIO QUEIROZ (27/03/2010)
Time Jundiaí
3
Manuela Pafetti de Aguirre (26/11/2010)
Clube Espéria
3
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
5
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
5
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
7
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
7
21 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 26645)
Inscritos Posição
Gabriel Prioste Fogaça (21/02/2008)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
1
Ricardo Vinicius Madonia Cordeiro (29/12/2008)
Associação Wada São Carlos
2
Joaquim José Germano da silva filho (06/06/2008)
Bonsai Jyuku
3
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Gustavo Alencar Furlan (27/06/2008)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
5
Luís Henrique Reinheimer Guimarâes De Luna Freire (23/01/2008)
Bonsai Jyuku
5
Estevão de oliveira horta lara (11/12/2008)
Associação Kombate de Karate de Itapira
7
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
7
Albert Nicolas Oliveira Camargo (22/02/2007)
Associação de Karatê Do Wado Kai
Caio Dutra do Carmo (25/02/2007)
Associação SKS Karate
JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES SANTOS (15/08/2008)
Associação Fênix Karate-Do
Leonardo Santos França (25/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
Thiago Matias Ramos (18/09/2007)
Associação Wada São Carlos
VINICIUS DAVI VIEIRA LIBRETE GRACCI (05/12/2008)
JKS SP
22 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 19(ID: 26646)
Inscritos Posição
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
1
Pedro Guilherme Simão de Araujo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
3
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
3
Bruno Octávio Silva Czank (25/06/2008)
Academia Guto São Bernardo
5
RAFAEL CARVALHO GOTTARDI (13/10/2008)
Time Jundiaí
5
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
7
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
7
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
ANTHONY RODRIGUES SILVA (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
DAVID TONET HIGUCHI (29/05/2008)
Hatha Shotokan Karate-Do
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Gustavo Bitencourt Silva (06/01/2007)
Dojo Ketsui
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
Theo de Oliveira Lima (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
23 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 26647)
Inscritos Posição
Marcela Romão (27/05/2007)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
2
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Thalita Paganelli de Carvalho (24/10/2008)
Time Jundiaí
3
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
5
YASMIN NOGUEIRA COLLELA (07/04/2008)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
5
Ana Julia Silva dos Santos (26/12/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Pamela Correa Batistela (09/01/2007)
Clube Bonfim
7
Ana Clara Antunes de Oliveira (14/09/2007)
Clube Espéria
Ana Clara Antunes de Oliveira (14/08/2007)
Clube Espéria
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
Rafaelly Dandara Pereira Galeano (22/01/2008)
Associação SKS Karate
Sofia Monteiro Do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Sophia Simplicio Marques (17/12/2008)
C.M Dojo
24 | KATA | INDIVIDUAL | Cadetes | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 9(ID: 26648)
Inscritos Posição
Gabrielle Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
1
Yasmin Andrade Henrique (26/04/2008)
Shitokai do Brasil
2
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
3
Raquel Mattos Franco Agra (03/04/2007)
Fecomerciários Karate
3
Giovanna Cruz Simões (20/06/2008)
Associação Resistência
5
MARIA GABRIELI FLORO ROSA (30/08/2008)
Time Jundiaí
5
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
25 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 15(ID: 26649)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Piazza Ramos (03/03/2006)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
2
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
3
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
5
Luigi Santana POntes (27/05/2005)
Associação Fênix Karate-Do
5
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
7
Matheus Henrique Souza Treindade (14/10/2005)
Bonsai Jyuku
7
Enzo Macedo Gitti (27/01/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
Matheus Monteiro da Silva (31/05/2006)
Associação Mizioka Wado-Kai
Nicolas Dutra do Carmo (11/03/2005)
Associação SKS Karate
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
26 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 26650)
Inscritos Posição
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (26/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
1
Pedro Chequito Neto (19/04/2005)
Karate Vinhedo
2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
3
DANIEL ALESSANDRO ANTONIO QUEIROZ (04/06/2006)
Time Jundiaí
5
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Esporte Clube Praia Grande
5
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (27/04/2006)
Associação SKS Karate
7
27 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 9(ID: 26651)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
Nayra Santos Correia Sugimoto de Lima (02/08/2006)
Academia de Karatê Brandão
2
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
3
Miriane Rodrigues Guerini Utrabo (11/12/2006)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
3
Beatriz da Silva Costa (05/02/2006)
Associação SKS Karate
5
BEATRIZ REIS CAVALCANTE (28/03/2006)
C.M Dojo
5
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
LARISSA PATRÍCIA BOAVENTURA (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
7
Sabrina Soares (03/02/2005)
Clube Espéria
28 | KATA | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 14(ID: 26652)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
2
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Alicia Temístocles de Castro (27/02/2006)
Dojo Karate Ryu Kai
5
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
7
Alessandra Sayuri Kajio (07/07/2006)
Karate São Caetano do Sul
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
Biatriz Mobrizi (16/12/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Emily Christine Almeida Souza (06/07/2006)
Associação Fênix Karate-Do
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Esporte Clube Praia Grande
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
29 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26653)
Inscritos Posição
Victor Mariano Braga Fernández (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
2
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
3
30 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 8(ID: 26654)
Inscritos Posição
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
1
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
2
João Victor Silvestre (02/12/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
3
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
5
Mateus Oliveira Borges (26/08/2004)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
7
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
31 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26655)
Inscritos Posição
Giovanna Machado Valente (01/03/2004)
JKS SP
1
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Isabela Forner Costa (07/12/2004)
Associação Wada São Carlos
3
32 | KATA | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 26656)
Inscritos Posição
Giulianni de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
3
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
3
Ana Carolina Kulaif De Oliveira (15/03/2004)
Shitokai do Brasil
5
Jennifer Ferreira De Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
5
Luana Manzini Franchi (22/03/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
7
33 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 11(ID: 26657)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
Peterson Souza e Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
3
Victor Mariano Braga Fernández (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
5
Rodrigo Batista (11/12/1995)
Associação Kombate de Karate de Itapira
5
Rubens Dornas de Oliveira (16/03/1998)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
7
ANDREY HENRIQUE DO NASCIMENTO INANAMI (09/04/2001)
Academia A2K - Karate-DO
Leonardo de Jesus Francati (27/12/1999)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
34 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 29(ID: 26658)
Inscritos Posição
Dyun Thiago Kimura (23/03/1990)
Shitokai do Brasil
1
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
2
Gabriel Kenji Hara Tsuda (14/08/2003)
Karate São Caetano do Sul
3
Victor William Teodoro de Andrade (11/09/2000)
Karate São Caetano do Sul
3
RAFAEL RIUL MONTEIRO DE FREITAS (05/10/2000)
Ryubukai Matriz
5
Vinicius Silva Nascimento (29/10/1999)
Ken In Kan Cubatão
5
Allan Jozala de Souza (07/08/1988)
Esporte Clube Praia Grande
7
Murilo Benites Alves (16/01/1989)
Sport Way
7
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Christian Pontes Tavares (03/01/1995)
Soke
DANILO HENRIQUE LIMA RIBEIRO (15/02/1993)
Academia CGE Ken In Kan
ERIC VEGA RUIZ (06/01/2004)
Colégio Marconi
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
Ilã Silva dos Santos (01/12/2003)
Karate São Caetano do Sul
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
João Vitor Ribeiro de Novaes (26/08/2001)
Ken In Kan Cubatão
João Pedro Melges Cravo (06/01/2006)
Esporte Clube Praia Grande
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
Lucas Santejo dos Santos (31/03/2000)
Associação Resistência
Lucas Silva (22/06/1994)
Ken In Kan
Ronan Antonio Corrêa Borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
Victor Henrique Sales (29/04/1990)
Associação Muguenkan de Karatê-do
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
Wendell Silvestre Ferreira (04/12/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Yan Cypriano Domingues (10/05/2000)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
35 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 6(ID: 26659)
Inscritos Posição
Mylena Sávio Cordeiro (12/06/2005)
Karate São Caetano do Sul
1
Camila Peticov da Luz (17/01/1992)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Monize Teixeira Santos (28/09/1996)
Ass. Maximus Karatê Shotokan
3
Carolina Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
5
Patricia Teodoro Pereira (21/01/1991)
Academia A2K - Karate-DO
5
36 | KATA | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 17(ID: 26660)
Inscritos Posição
Rachel Finotti de Freitas (24/08/2001)
Shitokai do Brasil
1
Mariana Vieira Rocha de Freitas (22/07/2002)
Esporte Clube Praia Grande
2
Giovana Guedes Cesar (21/09/2000)
Associação HEIAN
3
Luiza Alves Araújo de Jesus (29/07/2006)
Ken In Kan Cubatão
3
BARBARA BELAFRONTE ROCHA (26/02/1992)
JKS SP
5
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
5
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
7
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
Ana Carolina Kulaif De Oliveira (15/03/2004)
Shitokai do Brasil
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
Giulianni de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Hanna Ginsicke Ferreira (22/03/2005)
Esporte Clube Praia Grande
Larissa do Amaral Lima (23/08/2000)
Time Jundiaí
Thais de Almeida Floriano (28/04/1995)
Associação Itapetininga de Karate
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
38 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26662)
Inscritos Posição
Murilo Benites Alves (16/01/1989)
Sport Way
1
Bruno Milan Perfetto (16/04/1990)
Ken In Kan
2
40 | KATA | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26664)
Inscritos Posição
RHAIRA PONCHET PIMENTEL DA SILVA (12/02/1990)
Esporte Sano
1
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
2
41 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26665)
Inscritos Posição
Jonatas Lima (15/08/1985)
Dojo Ketsui
1
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
2
Claudio Francisco Duarte Junior (01/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
3
42 | KATA | INDIVIDUAL | Master B/C | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 26666)
Inscritos Posição
NATHALIA ALICE SANTOS SILVA (12/12/1988)
Gladiators Fighter Fitness
1
Priscila Cândido (17/08/1988)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
2
43 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26667)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
44 | KATA | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 4(ID: 26668)
Inscritos Posição
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Nicoli Alves Arruda (13/12/1987)
Clube Espéria
2
Natalia de moraes leo (22/11/1988)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
45 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26669)
Inscritos Posição
César Augusto Foresto (04/09/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Marcelo Messias da Silva (08/10/1986)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
3
Henrique Yuji Teixeira Yamauchi (05/02/1986)
Ryubukai Matriz
Laerte Ferreira Nuñez Neto (17/04/1985)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
46 | KATA | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26670)
Inscritos Posição
Sabrina Marçal de Sousa (22/09/1985)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
47 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 1(ID: 26671)
Inscritos Posição
Everton Furlan (17/12/1982)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
48 | KATA | INDIVIDUAL | Master D/E | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 4(ID: 26672)
Inscritos Posição
Renata Silva e Costa (21/05/1981)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Aline Miranda Bezerra Dias (04/12/1982)
C.M Dojo
2
Regiane Ana Rocha Fernandes (28/06/1984)
Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R.
3
VANESSA MAYUMI CHIBA (15/08/1983)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
49 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26673)
Inscritos Posição
IVAN DE SOUSA MUNIZ (10/04/1984)
Karate São Caetano do Sul
1
Ítalo Xavier de Sousa (01/05/1983)
Karate São Caetano do Sul
2
50 | KATA | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26674)
Inscritos Posição
Mara Guidi Matteelli (20/06/1984)
Associação Kensho de Karatê
1
51 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26675)
Inscritos Posição
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
Caio Lamunier de Abreu Camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
2
52 | KATA | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26676)
Inscritos Posição
DENISE DE ALMEIDA SOUZA (25/12/1982)
Associação Fênix Karate-Do
1
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
53 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 26677)
Inscritos Posição
Jose Tadeu Henrique Junior (30/08/1980)
Shitokai do Brasil
1
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
2
54 | KATA | INDIVIDUAL | Master F/G | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26678)
Inscritos Posição
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
Danielli costa delmonico (08/09/1980)
Dojo Ketsui
2
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
55 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26679)
Inscritos Posição
MARCELO GARCIA BRAGA (09/01/1978)
JKS SP
1
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
2
Denis Boleli (20/05/1978)
Gladiators Fighter Fitness
3
WILSON MICHEL FERNANDES DE ALMEIDA (02/07/1978)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
3
Leonardo schiavi de oliveira (23/08/1979)
Associação SKS Karate
5
56 | KATA | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 6(ID: 26680)
Inscritos Posição
Daniela Yoshiko Kanashiro (04/08/1979)
Ryubukai Matriz
1
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
2
Mariana Bertolassi Schevano (10/12/1979)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
3
Uesliane Mara Rodrigues Santos (25/06/1980)
Associação Fênix Karate-Do
5
Talita Regina Guerra Antunes De Oliveira (04/02/1979)
Clube Espéria
57 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 7(ID: 26681)
Inscritos Posição
Ronan Antonio Corrêa Borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
1
MARCOS ANTONIO COSTA (08/05/1977)
Karate Vinhedo
2
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
ROGERIO SILVEIRA DE LIMA (31/05/1976)
Associação Mizuho Dojo
3
Fábio Belardinelli (20/10/1975)
Clube Espéria
5
Marcio Roberto Rolim Tartari (27/03/1975)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
5
Ebiton oliveira rocha (13/03/1976)
Prefeitura Municipal de Maracaí
58 | KATA | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 3(ID: 26682)
Inscritos Posição
Alice Hiromi Tamashiro (11/09/1975)
Ryubukai Matriz
1
SILMARA RIBEIRO DE PAULO (01/12/1977)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (13/08/1977)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
59 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Masc | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 2(ID: 26683)
Inscritos Posição
Marcelo Alexandre Bizotto (16/07/1973)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
José Donizeti Aleixo Prado (20/03/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
60 | KATA | INDIVIDUAL | Master H/I | Fem | 6º kyu à 3º kyu| Atletas: 3(ID: 26684)
Inscritos Posição
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
1
Kelly Cruz (06/11/1970)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
2
Luciana de Lourdes Barban (03/11/1974)
Dojo Ketsui
3
61 | KATA | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26685)
Inscritos Posição
Edison Zuin (28/09/1972)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
63 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26687)
Inscritos Posição
JOSE ENILDO FERREIRA DIAS (11/08/1969)
Butoku-Kai de Taubaté
1
Gilmar Alves da Silva (30/12/1971)
Dojo Karate Ryu Kai
2
RAFAEL AMATO BERNHARD (03/11/1971)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
JOSE PETRUCIO RODRIGUES SILVA (06/03/1970)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
Valmir Antônio Ramos (28/07/1971)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
64 | KATA | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26688)
Inscritos Posição
Marilu Ponchet Pimentel (07/04/1971)
Esporte Sano
1
67 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26691)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
68 | KATA | INDIVIDUAL | Master J | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26692)
Inscritos Posição
Rosângela Satomi Omai Tetsuya (11/01/1966)
Dojo Pinheiro de Karate
1
69 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 5(ID: 26693)
Inscritos Posição
Edson José Cremasco (16/01/1964)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
1
Luís Alexandre Costa Horrocks (02/10/1965)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
2
CARLOS HENRIQUE SILVA MONTEIRO BARBOSA DE FREITAS (19/04/1965)
Ryubukai Matriz
3
José Carlos Pereira de Moraes (01/05/1963)
Escola de Cadetes
3
Jean Philippe Leroy (27/11/1964)
Escola de Cadetes
5
70 | KATA | INDIVIDUAL | Master K | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26694)
Inscritos Posição
Marina Rodrigues de Moraes Lemos (11/05/1963)
Clube Espéria
73 | KATA | INDIVIDUAL | Master L | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26697)
Inscritos Posição
Daniel Benitez Barrios (25/06/1961)
Instituto União
1
75 | KATA | INDIVIDUAL | Master M | Masc | 2º kyu e acima| Atletas: 2(ID: 26699)
Inscritos Posição
Mário Drummond (11/05/1957)
Escola de Cadetes
1
Luiz Paulo dos Santos (20/08/1958)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
86 | KATA | INDIVIDUAL | Master P | Fem | 2º kyu e acima| Atletas: 1(ID: 26710)
Inscritos Posição
Nelcinda de Oliveira Penha (30/05/1949)
Escola de Cadetes
1
A-3 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Masc | Absoluto | Absoluto| Atletas: 5(ID: 26711)
Inscritos Posição
Miguel kaique Silva Oliveira (30/04/2013)
Academia de Karatê Brandão
1
Fernando Ballan Ponchio (01/07/2013)
SportkidMais Academia de Karatê
2
Claudio Francisco Duarte Neto (30/08/2013)
Gladiators Fighter Fitness
3
João Ryan de Morais Silva Lira (06/06/2013)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
Lucas Cardoso Guimarães Ramos (28/02/2013)
Bubishi Karate Do
5
A-4 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 10 | Fem | Absoluto | Absoluto| Atletas: 3(ID: 26712)
Inscritos Posição
Lívia Reche silva (27/04/2013)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Lara Paixão Morais (16/04/2014)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
Lunah Dias de Oliveira Marcondes (27/04/2013)
Ricardo Oliveira Karatê
3
101 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 26713)
Inscritos Posição
ARTHUR VIANA PEREIRA (01/07/2011)
Coper Sports
1
102 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 8(ID: 26714)
Inscritos Posição
Kauê Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
1
Kauã Pereira Mendes da Silva (05/04/2011)
Prefeitura de Taubaté
2
Enzo Rosa Ribeiro (07/10/2012)
Gladiators Fighter Fitness
3
Pedro Augusto Machado Marquis (28/02/2011)
Gladiators Fighter Fitness
3
Gabriel Pelleggi Scatolin (05/07/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
RYCHARD ALMEIDA DE OLIVEIRA (29/04/2012)
SEJEL Karatê Do Laranjal
5
Bruno carvalhaes balducci (13/08/2012)
Associação Dojô Junior de Karatê
7
Kaue Vitturi (14/10/2012)
Associação Wada São Carlos
7
103 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 3(ID: 26715)
Inscritos Posição
Gustavo Pereira (12/03/2011)
YD Academia e Esportes Ltda
1
Gabriel Costa patriota (02/02/2011)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
KAYLAM FILIPI RODRIGUES ZEFERINO (02/01/2011)
SEJEL Karatê Do Laranjal
3
104 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 3(ID: 26716)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Pecorali Silva (02/01/2012)
Fecomerciários Karate
1
Renan Kenzo Takahashi (18/03/2011)
Time Paulista de Karate
2
KAUÃ NOGUEIRA COLLELA (26/04/2012)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
105 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 26717)
Inscritos Posição
Guilherme Baticioto Almeida (07/04/2012)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Antony Ribeiro da Silva (11/07/2011)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
Kaleb Martins Malavaze de Oliveira (22/03/2011)
Time Paulista de Karate
3
106 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +50 kg.| Atletas: 2(ID: 26718)
Inscritos Posição
Lucas Donizete da Costa (25/06/2011)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
Felipe Gabriel Xavier (21/08/2012)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
107 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 26719)
Inscritos Posição
ALEXANDRE TADATAKA BRONZONI (17/06/2012)
Hisatugo
1
111 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 26723)
Inscritos Posição
Layon Rafael de Andrade (22/06/2012)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Lucas Souza de Carvalho Massingham (28/11/2011)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
113 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -30 kg.| Atletas: 2(ID: 26725)
Inscritos Posição
Náthaly Valezin de Oliveira (12/09/2012)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Anna Clara Pires Lemes (28/10/2011)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
115 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 5(ID: 26727)
Inscritos Posição
Eloísa Souza dias (11/11/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
LAIS VITÓRIA RODRIGUES ZEFERINO (04/10/2012)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
IARA CRUZ ALVES (29/08/2012)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
3
Sophia Laila da Costa Marques (30/11/2012)
Academia Dorta de karatê Goju Ryu
3
Isabella Batista da Silva (14/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
5
116 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 26728)
Inscritos Posição
Karen Chrystine de Souza (04/09/2012)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
119 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -30 kg.| Atletas: 1(ID: 26731)
Inscritos Posição
Isabella Diogo Ortega (05/07/2011)
Gladiators Fighter Fitness
1
120 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 26732)
Inscritos Posição
maria eleonora ribeiro silva (25/01/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
122 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 12 | Fem | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 2(ID: 26734)
Inscritos Posição
Alice Simonassi Ragazzini Henrique (03/05/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
ELOÁ VITÓRIA POLLI DA COSTA (05/07/2011)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
125 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 3(ID: 26737)
Inscritos Posição
ALEX GABRIEL SILVA DE ALMEIDA (10/05/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
JOÃO GUSTAVO ZANCA SIQUEIRA (29/06/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Arthur Maester Carvalho (08/10/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
126 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 26738)
Inscritos Posição
BRUNO MARQUES PETRONI (03/09/2010)
Colégio Marconi
1
Robson Luciano Gomes Junior (24/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
127 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -45 kg.| Atletas: 1(ID: 26739)
Inscritos Posição
Natã Mariano do Nascimento (18/04/2009)
Colégio Marconi
1
128 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 26740)
Inscritos Posição
Gustavo da Silva Campos (25/01/2010)
Prefeitura de Taubaté
1
João Pedro Rebouças Pocaia (13/11/2010)
Hitotsu Karate Do Kubodo
2
129 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 26741)
Inscritos Posição
Davi Iamamoto (25/03/2009)
Associação Wada São Carlos
1
José Morais Rodrigues (09/04/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
130 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +55 kg.| Atletas: 10(ID: 26742)
Inscritos Posição
GABRIEL LUCAS PESSOTO (06/03/2010)
Time Jundiaí
1
Igor Dutra do Carmo (05/01/2009)
Associação SKS Karate
2
Daniel Monteiro do espírito santo (20/01/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Renato Santos Gomes da Silva Júnior (25/02/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
OTÁVIO BORGES DE SIQUEIRA (13/02/2009)
SEJEL Karatê Do Laranjal
5
Pedro Henrique de Sousa vales (27/12/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
5
Kauan José de Oliveira Campos (15/06/2010)
C.M Dojo
7
Lucas Hara Miguel Bellini (08/02/2010)
Associação Wada São Carlos
7
Pedro Henrique Oliveira Rocha (30/03/2009)
Associação Fênix Karate-Do
Thiago Rodrigues geronimo Pinto (07/10/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
132 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -40 kg.| Atletas: 2(ID: 26744)
Inscritos Posição
Davi de Oliveira Martins (17/11/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
1
Luís Carlos de Camargo Filho (20/04/2010)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
133 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -45 kg.| Atletas: 6(ID: 26745)
Inscritos Posição
BRYAN DA SILVA FRANÇA PEDROSO (01/11/2009)
Hitotsu Karate Do Kubodo
1
DÁRIO VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
2
Heitor Tulio da Rocha Soares (27/02/2009)
Gladiators Fighter Fitness
3
JOÃO PEDRO FERREIRA DE OLIVEIRA (12/02/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
Enzo Ferraz de Oliveira (01/07/2010)
Associação SKS Karate
5
Felipe Simões Rodrigues Flores (01/09/2009)
Prefeitura de Taubaté
5
134 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 3(ID: 26746)
Inscritos Posição
PEDRO FERREIRA CARNEIRO (01/02/2009)
Fecomerciários Karate
1
Ricardo Emmanuel Soledade (21/04/2010)
Mizu-do Karate
2
Matheus Bento de Moura (21/06/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
136 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Masc | 2º kyu e acima | +55 kg.| Atletas: 3(ID: 26748)
Inscritos Posição
Gustavo Josué Ramiro Rocha (14/03/2009)
Academia CGE Ken In Kan
1
Miguel Lobo Marcondes (02/02/2009)
Associação Resistência
2
Ronaldo de Oliveira Rodrigues Jr (05/03/2010)
Associação Kami Karate-Do
3
137 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 26749)
Inscritos Posição
Maria Julia Pelleggi Scatolin (26/04/2010)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
1
138 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -42 kg.| Atletas: 3(ID: 26750)
Inscritos Posição
HELOÍSA VASQUES BALARIN (29/01/2009)
Mizu-do Karate
1
Bella Vannucchi (08/03/2010)
Bonsai Jyuku
2
Beatriz Russon Francisco Carmassi (25/05/2010)
A. A. P. P. Country Club Valinhos
3
139 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 4(ID: 26751)
Inscritos Posição
VIVIANE PEREIRA DE ASSIS LOPES (01/07/2010)
Mizu-do Karate
1
THAYLAINE DA SILVA COSTA (26/03/2010)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Nathaly Matos Pedreira (02/12/2010)
Time Paulista de Karate
3
Vivian Silva Quadros (07/01/2009)
Associação Gaditas de Karatê Shotokan
140 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +47 kg.| Atletas: 3(ID: 26752)
Inscritos Posição
CLARA AMORIM CORREIA (16/02/2009)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Marcela Lins Bizotto (22/06/2009)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Eduarda Vilela de Oliveira Marques (22/12/2010)
Gladiators Fighter Fitness
3
141 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -35 kg.| Atletas: 1(ID: 26753)
Inscritos Posição
GRAZIELLY VAZ DA SILVA (22/12/2009)
Associação Shinshukan Karatê
1
143 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 3(ID: 26755)
Inscritos Posição
Maria Clara da Rocha Ribeiro (12/04/2010)
Prefeitura de Taubaté
1
Larah Beatriz Thalia Marques dos Santos (05/03/2009)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
2
LAÍS MARIA ANTONIO QUEIROZ (27/03/2010)
Time Jundiaí
3
144 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 14 | Fem | 2º kyu e acima | +47 kg.| Atletas: 4(ID: 26756)
Inscritos Posição
Leticia Rissardi Quiroz (25/04/2009)
Prefeitura de Taubaté
1
Yasmin Antunes de Souza (05/02/2009)
Karate Vinhedo
2
Rafaella Rocumback Francato (12/02/2010)
Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika
3
Synarah Liz Martello Silva (10/03/2009)
Associação Shinshukan Karatê
3
145 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -52 kg.| Atletas: 5(ID: 26757)
Inscritos Posição
Lucas Jackson Araujo dos Santos (16/06/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
JOÃO PAULO BOAVENTURA DA SILVA (27/11/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
Estevão de oliveira horta lara (11/12/2008)
Associação Kombate de Karate de Itapira
3
João Lucas Carbonari Braga de Oliveira (29/04/2008)
Seijitsu Kan
3
Ricardo Vinicius Madonia Cordeiro (29/12/2008)
Associação Wada São Carlos
5
146 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 26758)
Inscritos Posição
Gustavo Alencar Furlan (27/06/2008)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
Thomas Pereira (03/12/2008)
Associação Resistência
2
Ezequiel Neves Assunção dos Santos (21/12/2007)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
147 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -63 kg.| Atletas: 8(ID: 26759)
Inscritos Posição
Joaquim José Germano da silva filho (06/06/2008)
Bonsai Jyuku
1
Gabriel Prioste Fogaça (21/02/2008)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
2
Caio Dutra do Carmo (25/02/2007)
Associação SKS Karate
3
João Pedro Camarinho dos Santos (17/04/2007)
Associação Wada São Carlos
3
João Pedro Luchesi Gaban (11/12/2007)
Associação Wada São Carlos
5
Robert Alexandre dos Santos Moura (29/09/2007)
Time Paulista de Karate
5
Albert Nicolas Oliveira Camargo (22/02/2007)
Associação de Karatê Do Wado Kai
7
Guilherme Henrique Costa (15/11/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
7
148 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -70 kg.| Atletas: 4(ID: 26760)
Inscritos Posição
ERNESTO LUIS SOUZA MONDELO (20/08/2007)
Associação Resistência
1
Daniel Arthur Freitas Gaidos (19/07/2008)
Seijitsu Kan
2
Matheus Eduardo da Silva Pinto (18/07/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
3
RAFAEL KEVIN STANLEY CESAR (03/07/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
149 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +70 kg.| Atletas: 4(ID: 26761)
Inscritos Posição
Thiago Matias Ramos (18/09/2007)
Associação Wada São Carlos
1
PABLO DE SOUZA PADILHA (03/01/2007)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
Luís Henrique Reinheimer Guimarâes De Luna Freire (23/01/2008)
Bonsai Jyuku
3
Matheus Fernandes Lotrario (06/02/2007)
Associação Wada São Carlos
3
150 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -52 kg.| Atletas: 10(ID: 26762)
Inscritos Posição
Richard Augusto Santos Siqueira (22/07/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
1
UGO HIDEYO BRONZONI (23/11/2008)
Hisatugo
2
CASSIO HENRIQUE BOVO LOPES NUNES (30/09/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Levi Silva Brandão (21/03/2008)
Academia de Karatê Brandão
3
Pedro Guilherme Simão de Araujo (25/08/2008)
YD Academia e Esportes Ltda
5
Theo de Oliveira Lima (15/08/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
5
ANTHONY RODRIGUES SILVA (23/08/2008)
Associação Shinshukan Karatê
7
Bruno Nogueira Pacheco (25/03/2008)
Associação Resistência
7
Gabriel Viana de Oliveira (15/12/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
RAFAEL CARVALHO GOTTARDI (13/10/2008)
Time Jundiaí
151 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -57 kg.| Atletas: 3(ID: 26763)
Inscritos Posição
FELIPE WILLIAM CHAGAS RODRIGUES (30/03/2007)
Hisatugo
1
LUIZ CLAUDIO PIRES NETO (18/12/2007)
Time Jundiaí
2
Leonardo de Morais Silva Lira (22/12/2007)
Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai
3
152 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -63 kg.| Atletas: 6(ID: 26764)
Inscritos Posição
Vinicius Bloes Tamura (10/12/2007)
Sport Way
1
Thierry Henrique Rezende Alves (18/06/2007)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Allan Lujan da Silva (25/08/2007)
Saito Academy
3
Pedro Henrique Pompolo Galdino do Nascimento (24/01/2007)
Kidokan Sports
3
Arthur David Carvalho (22/04/2008)
Associação Wada São Carlos
Nicollas Lopes Santos (04/06/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
153 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | -70 kg.| Atletas: 4(ID: 26765)
Inscritos Posição
KLAUDEMIR ALMEIDA DA SILVA (22/12/2008)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
1
Lucas Fabrin de Melo (13/01/2007)
C.M Dojo
2
João Gabriel da Rocha Ribeiro (01/09/2008)
Prefeitura de Taubaté
3
Victor Hugo Martins de Oliveira (14/02/2007)
Ricardo Oliveira Karatê
3
154 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Masc | 2º kyu e acima | +70 kg.| Atletas: 1(ID: 26766)
Inscritos Posição
João Victor Batista dos Santos (16/12/2008)
Gladiators Fighter Fitness
1
155 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -47 kg.| Atletas: 2(ID: 26767)
Inscritos Posição
Thalita Paganelli de Carvalho (24/10/2008)
Time Jundiaí
1
Kesya Lourenço da Silva (05/09/2008)
Time Paulista de Karate
2
156 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -54 kg.| Atletas: 4(ID: 26768)
Inscritos Posição
Marcela Romão (27/05/2007)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Pamela Correa Batistela (09/01/2007)
Clube Bonfim
2
GABRIELY LORRAYNE BATISTA (21/01/2008)
Time Jundiaí
3
Maria Paula Rodrigues Silva (01/10/2007)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
157 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +54 kg.| Atletas: 8(ID: 26769)
Inscritos Posição
Rafaelly Dandara Pereira Galeano (22/01/2008)
Associação SKS Karate
1
Luany Freitas dos Santos (04/03/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
ISABELLA RODRIGUES SARTORE (29/11/2007)
Associação Fênix Karate-Do
3
Sofia Monteiro Do Espírito Santo (11/02/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
KETHELYN DA SILVA COSTA (21/02/2008)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
5
Keyla Rios Pereira (17/04/2007)
Time Paulista de Karate
5
Ana Júlia Cezar (24/02/2008)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Sophia Porsani Siqueira (02/08/2007)
Associação Gomes de Karatê
7
158 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -47 kg.| Atletas: 1(ID: 26770)
Inscritos Posição
Giovanna Cruz Simões (20/06/2008)
Associação Resistência
1
159 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | -54 kg.| Atletas: 3(ID: 26771)
Inscritos Posição
Rafaela Augusta Valle dos Santos (18/07/2007)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
MARIA GABRIELI FLORO ROSA (30/08/2008)
Time Jundiaí
2
Manuela Coelho Cardozo (03/03/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
160 | SHIAI | INDIVIDUAL | Cadete | Fem | 2º kyu e acima | +54 kg.| Atletas: 5(ID: 26772)
Inscritos Posição
Ana Carolina Rodrigues Gonçalves (26/05/2007)
Gladiators Fighter Fitness
1
Luiza Perroni Brito (31/08/2007)
YD Academia e Esportes Ltda
2
Isabella Maia Santos (26/06/2007)
Associação Hasu Karatê Shotokan
3
Laura da Silva Porto (30/09/2007)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Heloísa Baticioto Almeida (31/01/2008)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
5
161 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 6(ID: 26773)
Inscritos Posição
DAVI ALEXANDRE GOUVEA (25/08/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
Paulo Henrique Braz da Silva (21/07/2006)
Associação Wada São Carlos
2
Matheus Henrique Souza Treindade (14/10/2005)
Bonsai Jyuku
3
Thauan Fialho dos Santos (28/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Enrico Azevedo de Carvalho (10/10/2006)
Associação Nishikawa de Karate Shotokan
5
Matheus Monteiro da Silva (31/05/2006)
Associação Mizioka Wado-Kai
5
162 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 6(ID: 26774)
Inscritos Posição
Gustavo Costa de Lima (04/03/2005)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Nicolas Dutra do Carmo (11/03/2005)
Associação SKS Karate
2
Eduardo de Oliveira Castellani (21/09/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
GABRIEL DE FREITAS SANTOS (24/01/2006)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Pedro Henrique Piazza Ramos (03/03/2006)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
5
Giovani Davi Moreti Carneiro (07/08/2006)
Associação Kensho de Karatê
163 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 26775)
Inscritos Posição
Gabriel Aguiar Mathias (26/12/2006)
Clube Bonfim
1
Yuri Moraes Veríssimo dos Santos (06/06/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Pedro Yuri Da Costa (28/03/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
164 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -76 kg.| Atletas: 6(ID: 26776)
Inscritos Posição
Hugu Gustavo de Oliveira Muniz (15/03/2005)
Academia CGE Ken In Kan
1
Lucas Gabriel Batistiolle de Lima (02/11/2006)
C.M Dojo
2
Luigi Santana POntes (27/05/2005)
Associação Fênix Karate-Do
3
Pedro Henrique Franca Cruz Zambrano Correia (19/03/2006)
Colégio Marconi
3
Bruno Teixeira Hagopian (16/06/2005)
Academia A2K - Karate-DO
5
DIEGO VIEIRA LENO VILLELA (23/11/2005)
JKS SP
5
165 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +76 kg.| Atletas: 4(ID: 26777)
Inscritos Posição
Matheus da Rocha Amorim (14/02/2006)
Time Paulista de Karate
1
Bruno Rodrigues da Silva (24/06/2005)
Associação Dojô Junior de Karatê
2
Gabriel Gomes da Silva (23/08/2005)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
Luiz Guilherme Fiore de Paula (08/12/2006)
Hitotsu Karate Do Kubodo
3
166 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 2(ID: 26778)
Inscritos Posição
Cauã Eduardo Oliveira dos Santos (17/02/2005)
YD Academia e Esportes Ltda
1
Lucas Mendes Silva (21/04/2006)
Gladiators Fighter Fitness
2
167 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 4(ID: 26779)
Inscritos Posição
João vitor sena assunção (16/08/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Pedro Chequito Neto (19/04/2005)
Karate Vinhedo
2
Gabriel Henrique Ferreira Teixeira (27/04/2006)
Associação SKS Karate
3
João Paulo dos Santos Silva (13/07/2006)
Coper Sports
3
168 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 3(ID: 26780)
Inscritos Posição
Henrique Otávio Rocha dos Santos (17/04/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Gustavo de Carvalho Aguiar (20/11/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Jonathan de Barros Batista (18/09/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
3
169 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | -76 kg.| Atletas: 4(ID: 26781)
Inscritos Posição
Kaique Mortari Duarte (06/11/2005)
Associação Resistência
1
CALEBE RODRIGUES CAROZZI (20/07/2006)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
2
Alexsandro Ritielle Costa de Oliveira (21/02/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
WLADIMIR ALMEIDA DA SILVA (26/05/2006)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
3
170 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Masc | 2º kyu e acima | +76 kg.| Atletas: 3(ID: 26782)
Inscritos Posição
Nicolas Bastos de Gusmão (03/04/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Willyan Lopes (28/01/2006)
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra
2
Guilherme Ferreira de Almeida (03/09/2006)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
171 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -48 kg.| Atletas: 1(ID: 26783)
Inscritos Posição
VITÓRIA KAUANY ARAÚJO DO CARMO (07/04/2006)
SEJEL Karatê Do Laranjal
1
173 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -59 kg.| Atletas: 6(ID: 26785)
Inscritos Posição
Ana Carolina Choan Bertachi (07/07/2005)
Gladiators Fighter Fitness
1
Emily Mercês da Silva (10/02/2005)
Time Paulista de Karate
2
LARISSA PATRÍCIA BOAVENTURA (30/12/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
NATHÁLIA ZANCA SIQUEIRA (05/07/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Mayara bruneto das Neves Santana (13/07/2006)
Shima Senshi Dojô
5
Julia do Prado (30/12/2006)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
7
174 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +59 kg.| Atletas: 4(ID: 26786)
Inscritos Posição
Beatriz da Silva Costa (05/02/2006)
Associação SKS Karate
1
ANNA LUISE DE SOUZA GOMES (01/06/2005)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
2
ANNA JULIA BORGES DE SIQUEIRA (13/07/2006)
SEJEL Karatê Do Laranjal
3
Luara Nathally Nascimento Marcolino (25/01/2005)
Ricardo Oliveira Karatê
5
175 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -48 kg.| Atletas: 2(ID: 26787)
Inscritos Posição
Amanda Freitas Mendonça (19/01/2006)
Associação Kami Karate-Do
1
Biatriz Mobrizi (16/12/2006)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
176 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -53 kg.| Atletas: 1(ID: 26788)
Inscritos Posição
Heloísa Rosini da Costa (26/01/2006)
Gladiators Fighter Fitness
1
177 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | -59 kg.| Atletas: 4(ID: 26789)
Inscritos Posição
Júlia Bicudo Vasconcelos (11/10/2006)
Karate Vinhedo
1
Beatriz Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
2
Camila Matias Gomes (01/04/2005)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
Clara Siribeli Aurélio (10/03/2006)
Prefeitura de Santo André - Ryubukai
3
178 | SHIAI | INDIVIDUAL | Junior | Fem | 2º kyu e acima | +59 kg.| Atletas: 4(ID: 26790)
Inscritos Posição
Ana luisa santos nogueira (24/02/2005)
Associação de Karatê Do Wado Kai
1
Beatriz Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
ANNA KAROLINE AZEVEDO (08/10/2005)
Time Jundiaí
3
Bianca Figueira Garcia Santos (26/12/2005)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
179 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 26791)
Inscritos Posição
Gustavo da Rocha Amorim (20/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Victor Mariano Braga Fernández (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Jorge Henrique Alves (22/06/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
Lucas da Silva Neves (01/05/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
3
180 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 1(ID: 26792)
Inscritos Posição
Cauã Davi Bazilio Gonçalves de Almeida (03/04/2004)
Sport Fight Karate - São José dos Campos
1
181 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 26793)
Inscritos Posição
RENAN APARECIDO GARCIA (08/01/2004)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
1
Brenno Araujo Barreto Alves (23/04/2002)
Katsuo Karate Bertioga
2
Higor William Diniz Ferreira (08/06/2004)
Karate Vinhedo
3
Victor Hugo Ribeiro da Silva (14/05/2004)
Associação Wada São Carlos
3
183 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 1(ID: 26795)
Inscritos Posição
Sidney Paulo Batista dos Santos (25/01/2003)
Time Paulista de Karate
1
184 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 4(ID: 26796)
Inscritos Posição
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Esporte Clube Praia Grande
1
Victor Nascimento Cavalcante da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
2
Carlos Eduardo do Nascimento Machado (08/05/2004)
Academia Guto São Bernardo
3
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
3
185 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 5(ID: 26797)
Inscritos Posição
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Leonardo Felipe Pitoni Silva (19/12/2003)
Kaizen de Karatê
2
Anderson Roberto Alves Filho (26/07/2004)
Esporte Sano
3
Bruno Rafael Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
3
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
5
186 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 6(ID: 26798)
Inscritos Posição
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
1
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
2
José Leandro Pereira Manjaterra Loner (27/12/2004)
Bonsai Jyuku
3
murilo monteiro paes oliveira (10/06/2004)
Hatha Shotokan Karate-Do
3
João Victor Silvestre (02/12/2004)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
João Pedro Martinho Antunes de Oliveira (21/09/2003)
Clube Espéria
188 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 3(ID: 26800)
Inscritos Posição
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Matheus Lage Martins Dias (26/01/2004)
Ricardo Oliveira Karatê
2
João Augusto David Carvalho (11/05/2004)
Associação Wada São Carlos
3
190 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 26802)
Inscritos Posição
Isabela Forner Costa (07/12/2004)
Associação Wada São Carlos
1
193 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 26805)
Inscritos Posição
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
1
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
194 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 4(ID: 26806)
Inscritos Posição
Catarina Costa Peres (02/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Thamires Nayara Marques (14/05/2003)
Associação Wada São Carlos
2
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
3
Luana Manzini Franchi (22/03/2004)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
3
195 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 3(ID: 26807)
Inscritos Posição
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Giulia Sampaio Cipriano (07/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Stefany Yolanda Ceciliato (12/11/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
3
196 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 3(ID: 26808)
Inscritos Posição
maria eduarda costa peres (18/03/2002)
Projeto Karatê para Todos
1
Jennifer Ferreira De Souza (12/11/2004)
Haraújo Dojo
2
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
197 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 1(ID: 26809)
Inscritos Posição
Karen Medeiros Silva (23/03/2004)
Associação Wada São Carlos
1
198 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sub 21 | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 26810)
Inscritos Posição
Giulianni de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
1
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
2
199 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -60 kg.| Atletas: 1(ID: 26811)
Inscritos Posição
Victor Mariano Braga Fernández (21/10/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
200 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -67 kg.| Atletas: 2(ID: 26812)
Inscritos Posição
Carlos soares Monteiro (17/07/1991)
Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil
Rubens Dornas de Oliveira (16/03/1998)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
201 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -75 kg.| Atletas: 4(ID: 26813)
Inscritos Posição
Brenno Araujo Barreto Alves (23/04/2002)
Katsuo Karate Bertioga
1
Matheus Reis Silva (20/11/2002)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Eluan Marcelo Do Nascimento Gonçalves (30/04/2001)
Ricardo Oliveira Karatê
3
Gabriel Lopes de Freitas (14/07/1995)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
202 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | -84 kg.| Atletas: 11(ID: 26814)
Inscritos Posição
Kayky Rios Pereira (02/09/2003)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Rodrigo Batista (11/12/1995)
Associação Kombate de Karate de Itapira
2
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
3
Peterson Souza e Silva (28/01/2003)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
3
Aníbal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
Fernando Maximiliano Martinez (26/12/2001)
Dojo Ryoshin
Giovani Scaciotti (13/09/2001)
Associação Resistência
Gustavo Brandão Silva (08/11/1999)
Academia A2K - Karate-DO
Isaque Souza novais (15/03/1997)
Academia A2K - Karate-DO
Jabrun saint Ange (08/03/1986)
Bonsai Jyuku
Neilton Santos Silva (10/11/1997)
Associação Gojo-kai de Karate
203 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 6º kyu à 3º kyu | +84 kg.| Atletas: 3(ID: 26815)
Inscritos Posição
Natan Liberatore Fernandes (09/01/1999)
Shima Senshi Dojô
1
Yan Sampaio Silva (28/09/2004)
SEMELP Pindamonhangaba
2
Leonardo de Jesus Francati (27/12/1999)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
3
204 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -60 kg.| Atletas: 7(ID: 26816)
Inscritos Posição
ANDREW RODRIGUES VICENTE (24/12/1994)
Associação HEIAN
1
João Vitor Paulino Santos (21/11/2003)
Esporte Clube Praia Grande
2
LEONARDO DO AMARAL LIMA (14/11/2003)
Time Jundiaí
3
lucas vinicius da silva almeida (06/03/1998)
Academia CGE Ken In Kan
3
Alvaro Augusto da Rocha Marques (19/06/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
Victor Nascimento Cavalcante da Silva (29/08/2003)
Gladiators Fighter Fitness
Vinícius Santos Monteiro (07/11/1997)
Oswaldo Cruz USP
205 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -67 kg.| Atletas: 16(ID: 26817)
Inscritos Posição
Felipe Rocha dos Santos (06/05/1993)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Murilo Mendonça (19/10/2002)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Deivid Cavalcante Vieira (01/08/1988)
Sport Way
3
WELITON DE OLIVEIRA PERRETTI (05/02/2001)
Ryu Karate-DO Shotokan Avaré
3
Adson Adriel da Silva Araújo (20/08/1999)
Time Jundiaí
5
Leonardo Cardoso Saraiva (17/05/1995)
Oswaldo Cruz USP
5
Guilherme Jackson Afonso de Brito (19/07/1999)
Esporte Clube Praia Grande
7
Paulo Henrique Lisboa (19/06/1992)
Butoku-Kai de Taubaté
7
Breno Fernandes dos Santos (06/10/1997)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Bruno Rafael Ramos Milani (14/05/2004)
Associação Kensho de Karatê
Diego Bernardino de Sousa Rosa (29/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
LEONARDO DA SILVA ZELLER (28/04/2002)
Time Jundiaí
Lucas eloi dos santos (16/01/1995)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Mikael siqueira Gonçalves (14/10/2001)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Vinicios Bispo Spindola (09/04/1999)
SHK
Weffesom Patrick Costa dos Santos (19/09/1990)
SEMELP Pindamonhangaba
206 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 11(ID: 26818)
Inscritos Posição
Guilherme Augusto dos Santos (24/07/2002)
Prefeitura de Taubaté
1
GRIGOR GABRIEL VIANA DE LIMA OLIVEIRA (24/04/2000)
Time Jundiaí
2
CARLOS ALBERTO SILVA CAMPOS (27/10/1989)
Associação Bushido-Kai
3
WILLIAMS MARCELO PALONNE QUIRINO (09/12/1980)
Associação Resistência
3
Gabriel Andrade Pinheiro (27/02/2002)
Projeto Karatê para Todos
5
Mateus Gomes Hein (14/03/2001)
Aranha
5
ARTHUR ATAVILA CASADEI (30/07/1994)
Associação HEIAN
7
Luciano aparecido de jesus (03/11/1977)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
7
Herik Fernande de Oliveira (23/08/1995)
Oswaldo Cruz USP
Matheus Moslaves Bortolomasi (01/11/2003)
Associação Resistência
Rafael Candido de Oliveira (09/06/1985)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
207 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | -84 kg.| Atletas: 12(ID: 26819)
Inscritos Posição
Marcos Roberto Oshiro Capra (06/01/2003)
Associação Resistência
1
Ed marcos da Palma junior (02/08/1994)
SEJEL Karatê Do Laranjal
2
Ezequiel de Jesus Silva (09/03/1999)
Associação Wada São Carlos
3
weslley Luis Rabelo Alves (06/06/2000)
Time Jundiaí
3
Fabio Henrique Faria dos Santos (09/06/1993)
Sport Way
5
Victor Hugo Colussi Caetano (28/10/2001)
Associação Dojô Junior de Karatê
5
Matheus ribeiro da conceição (05/06/1996)
Associação Gojo-kai de Karate
7
RAI FIRMINO SANTOS (21/02/1994)
Time Jundiaí
7
Carlos Henrique Santos Mendes (28/01/2001)
Gladiators Fighter Fitness
Douglas Aparecido Alves de Lima (25/11/1994)
Associação Gomes de Karatê
Kleyton Nogueira Gonçalves (29/04/1991)
Associação Gojo-kai de Karate
LUAN OLIVEIRA BARROS (04/01/2004)
Hitotsu Karate Do Kubodo
208 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Masc | 2º kyu e acima | +84 kg.| Atletas: 10(ID: 26820)
Inscritos Posição
Pedro Henrique Vieira Tavares Luiz (20/02/2001)
Associação Resistência
1
Walter Gabriel Rebello da Silva Franco (13/01/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
2
Hélio Silvio Garcia Alves de Oliveira (10/04/1987)
Sport Way
3
João Victor Lima Barbosa (07/03/2001)
Colégio Marconi
3
Alex Vanderman dos Santos (25/08/1993)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
5
Kaik Mendes Lazarini Soares (17/06/1994)
Time Jundiaí
5
Felipe Rodrigues da Silva (07/08/1988)
Academia CGE Ken In Kan
7
Leonardo sousa de lima (17/02/1995)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
7
Andre luis Pereira (21/11/1980)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Cleisson Santos Correia (07/01/1997)
Esporte Clube Praia Grande
209 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -50 kg.| Atletas: 1(ID: 26821)
Inscritos Posição
MARIELEN APARECIDA DOS SANTOS (12/01/1999)
Prefeitura Municipal de Maracaí
210 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -55 kg.| Atletas: 1(ID: 26822)
Inscritos Posição
Patricia Teodoro Pereira (21/01/1991)
Academia A2K - Karate-DO
1
211 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | -61 kg.| Atletas: 1(ID: 26823)
Inscritos Posição
Carolina Vilela Martins Tonin (15/03/1995)
Oswaldo Cruz USP
1
213 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 6º kyu à 3º kyu | +68 kg.| Atletas: 2(ID: 26825)
Inscritos Posição
CAMILA MARQUES DE MELLO F. (03/11/2004)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
Fernanda Ferreira Liorne (18/09/2003)
Haraújo Dojo
2
214 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -50 kg.| Atletas: 2(ID: 26826)
Inscritos Posição
Catarina Costa Peres (02/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
1
Gabriele Nunes Domingos (07/12/2002)
Karate São Caetano do Sul
2
215 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -55 kg.| Atletas: 9(ID: 26827)
Inscritos Posição
Maria Victória Braga Fernández (16/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
RENATA TREVISAN (26/04/1984)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
2
Giulia Sampaio Cipriano (07/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
JESSICA CRISTINA DA FONSECA (14/09/1991)
Karate Vinhedo
3
Amanda Sayuri Orikava (22/12/2004)
Katsuo Karate Bertioga
5
Raphaella Kristinna Gonçalves Arias (14/12/2003)
Associação Resistência
5
Amanda Barbosa Verzini (02/10/1993)
Associação de Karatê Do Wado Kai
7
Sabrina Merola de Souza (06/11/2001)
Associação Wada São Carlos
7
Aline Lourenço da Silva (30/09/2001)
Associação Wada São Carlos
216 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -61 kg.| Atletas: 7(ID: 26828)
Inscritos Posição
Stéphani Trevisan de Lima (19/05/1997)
Associação Bushido-Kai
1
maria eduarda costa peres (18/03/2002)
Projeto Karatê para Todos
2
Janayna Quintanilha (20/02/2001)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Milena Oliveira Marques Xavier (09/12/2003)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
3
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
Esporte Clube Praia Grande
5
Ana Claudia Perroni Brito (27/11/1989)
YD Academia e Esportes Ltda
Ana Flávia Pereira (23/07/2004)
Esporte Clube Praia Grande
217 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | -68 kg.| Atletas: 2(ID: 26829)
Inscritos Posição
CAMILA DOVIRGENS MEDEIROS (14/11/1987)
Muniz / Titafight Karatê
1
Kelly Cristina Zuin (06/11/1993)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
2
218 | SHIAI | INDIVIDUAL | Sênior | Fem | 2º kyu e acima | +68 kg.| Atletas: 6(ID: 26830)
Inscritos Posição
gabrielly santana santos (27/06/1999)
Associação Resistência
1
Giulianni de Almeida Andreotti (03/01/2003)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
Victoria Silva Alves (19/05/2000)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Rafaela Beatriz dos Santos Silva (04/07/2000)
Associação Resistência
5
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
7
Natalli Izumi Katano (03/12/2003)
Associação Seikan
7
223 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master A | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 26835)
Inscritos Posição
Luanna iozzi (26/02/1990)
Escola de Cadetes
1
224 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 3(ID: 26836)
Inscritos Posição
João Flavio Lima Pontes (03/07/1987)
Associação Fênix Karate-Do
1
Aníbal de Souza Amaral Netto (03/05/1988)
Associação Wada São Carlos
2
Claudio Francisco Duarte Junior (01/07/1987)
Gladiators Fighter Fitness
3
225 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 26837)
Inscritos Posição
Carlos Augusto Barbosa da Rocha (04/01/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
1
Haniery evelon cunha da Silva (23/08/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
2
226 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 26838)
Inscritos Posição
Paulo Roberto Fonseca Júnior (07/05/1988)
Uke Sports
1
Felipe Rodrigues da Silva (07/08/1988)
Academia CGE Ken In Kan
2
Bruno Ferreira Rodrigues (19/10/1988)
Bubishi Karate Do
3
227 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26839)
Inscritos Posição
CAROLINE LUIZE GARCIA MOURA (15/03/1988)
Dojo Ketsui
1
228 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master B | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 5(ID: 26840)
Inscritos Posição
Mariana Dorigatti (15/01/1988)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Nicoli Alves Arruda (13/12/1987)
Clube Espéria
2
Ana Flavia Urbano da Silva (06/10/1987)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
3
Deise Oliveira de Carvalho (05/05/1987)
SEMELP Pindamonhangaba
3
Thaís Porfirio Gonzales (14/07/1988)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
5
229 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26841)
Inscritos Posição
Jonatas Lima (15/08/1985)
Dojo Ketsui
1
230 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 26842)
Inscritos Posição
Vagner Francisco Proença Gonçalves (13/12/1986)
SEJEL Karatê Do Laranjal
1
Rafael Candido de Oliveira (09/06/1985)
AKASC - Ass Karate de S. Carlos
2
231 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 26843)
Inscritos Posição
César Augusto Foresto (04/09/1986)
Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS
1
Roberto Paschoa Junior (06/08/1985)
Kaizen de Karatê
2
233 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master C | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 26845)
Inscritos Posição
Sabrina Marçal de Sousa (22/09/1985)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
234 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26846)
Inscritos Posição
TADEU RODRIGO RODRIGUES MOURA (28/10/1983)
Dojo Ketsui
1
235 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 26847)
Inscritos Posição
Alex Aparecido Pereira (24/10/1984)
Gold Team SJRP
237 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26849)
Inscritos Posição
Ruth Ellen Cardoso Guimarães Ramos (03/10/1984)
Bubishi Karate Do
1
238 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master D | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 26850)
Inscritos Posição
Mara Guidi Matteelli (20/06/1984)
Associação Kensho de Karatê
1
239 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26851)
Inscritos Posição
Everton Furlan (17/12/1982)
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu
1
240 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 26852)
Inscritos Posição
Rubens Danilo Camilo dos Santos (06/06/1981)
Associação Fênix Karate-Do
1
Alecksandro Barreto de Santana (07/04/1981)
Seijitsu Kan
2
Caio Lamunier de Abreu Camargo (28/08/1982)
Oswaldo Cruz USP
3
242 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 26854)
Inscritos Posição
Renata Silva e Costa (21/05/1981)
Prefeitura Municipal de Indaiatuba
1
Aline Miranda Bezerra Dias (04/12/1982)
C.M Dojo
2
243 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master E | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 26855)
Inscritos Posição
Josiane Rodrigues da Silva (29/10/1981)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
244 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26856)
Inscritos Posição
Arthur Lúcio Flores Rocha (29/06/1978)
Associação Fênix Karate-Do
1
245 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 3(ID: 26857)
Inscritos Posição
DANIEL VALLE (09/07/1979)
Associação Fayçal Karate-Do
1
Rodrigo Tadeu Fernandes (06/10/1979)
Clube Espéria
2
Anderson Aparecido Pereira da Silva (09/12/1978)
Academia CGE Ken In Kan
3
246 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 4(ID: 26858)
Inscritos Posição
CRISTIANO CUNHA BELTRAO (22/08/1978)
Muniz / Titafight Karatê
1
Tiago Rodrigues Fregolente (31/12/1978)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
2
Evandro dos santos domingues (10/02/1979)
Portuguesa Desportos
3
Leonardo schiavi de oliveira (23/08/1979)
Associação SKS Karate
3
247 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26859)
Inscritos Posição
Aline Souza de Carvalho Massingham (15/04/1980)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
1
248 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master F | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 2(ID: 26860)
Inscritos Posição
Adenilza José da Silva (25/07/1978)
Associação Batista da Penha - ABAPE
1
Mariana Bertolassi Schevano (10/12/1979)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
2
249 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26861)
Inscritos Posição
Luis Gustavo Silvestrini Almeida (08/09/1976)
SportkidMais Academia de Karatê
1
250 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 26862)
Inscritos Posição
Maurício Claudiner Merola (13/01/1976)
Associação Wada São Carlos
1
Ronan Antonio Corrêa Borges (04/12/1976)
Clube Bonfim
2
251 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 5(ID: 26863)
Inscritos Posição
MARCOS ANTONIO COSTA (08/05/1977)
Karate Vinhedo
1
Marcio Roberto Rolim Tartari (27/03/1975)
Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
2
eric souza de carvalho (09/09/1977)
Dojo Marçal de Karate Shotokan
3
Luis Gustavo Silvestrini Almeida (08/09/1976)
SportkidMais Academia de Karatê
5
Musashi Ueno (18/04/1976)
Associação SKS Karate
252 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26864)
Inscritos Posição
Maria Aparecida de Freitas (03/02/1975)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
1
253 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master G | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 26865)
Inscritos Posição
NATALIA APARECIDA DE ALMEIDA (13/08/1977)
Academia Valdemir Silva de Karate Do
1
254 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 26866)
Inscritos Posição
Cristiano da Silva marcolino (10/12/1974)
Ricardo Oliveira Karatê
1
José Donizeti Aleixo Prado (20/03/1972)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
2
255 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 26867)
Inscritos Posição
Alonso José dos Santos Neto (27/11/1974)
Serviço Social da Indústria de São Paulo
1
256 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 3(ID: 26868)
Inscritos Posição
MARCELO ROBERTO FERREIRA (21/11/1974)
Hisatugo
1
ANTONIO PEREIRA DA SILVA (02/03/1972)
Butoku-Kai de Taubaté
2
Charles da Silva Almeida (05/12/1972)
Yoshimura Karatê
3
257 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26869)
Inscritos Posição
Luciane Rufino da Silva (22/04/1974)
Time Paulista de Karate
1
258 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master H | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 26870)
Inscritos Posição
Rosemeire Pereira Souza Ceciliato (25/06/1972)
SEMELP Pindamonhangaba
1
259 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 2(ID: 26871)
Inscritos Posição
Francisco Pereira (04/09/1970)
Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM
1
Sérgio savoia (24/08/1970)
Mongoose Kan
2
260 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 1(ID: 26872)
Inscritos Posição
Valmir Antônio Ramos (28/07/1971)
Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista
262 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master I | Fem | 6º kyu à 3º kyu | Open| Atletas: 1(ID: 26874)
Inscritos Posição
Kelly Cruz (06/11/1970)
Escola Cesarino Shotokan Karate-Do
1
265 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master J | Masc | 2º kyu e acima | -75 kg.| Atletas: 2(ID: 26877)
Inscritos Posição
CAMILO AUGUSTO NETO (12/10/1967)
Makoto Dojo
1
MARINALDO GOMES (16/09/1967)
Prefeitura Municipal de São Sebastião
2
271 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master K | Masc | 2º kyu e acima | +75 kg.| Atletas: 2(ID: 26883)
Inscritos Posição
Jean Philippe Leroy (27/11/1964)
Escola de Cadetes
1
Luís Alexandre Costa Horrocks (02/10/1965)
Instituto Ken Yu Karatê-Do
2
294 | SHIAI | INDIVIDUAL | Master P | Fem | 2º kyu e acima | Open| Atletas: 1(ID: 26906)
Inscritos Posição
Nelcinda de Oliveira Penha (30/05/1949)
Escola de Cadetes
1
Colocação Associação Nº de Inscrições Ouro Prata Bronze Total de Medalhas
Serviço Social da Indústria de São Paulo 41 11 9 10 30
Gladiators Fighter Fitness 32 9 3 11 23
Prefeitura Municipal de Indaiatuba 21 7 4 2 13
Associação Resistência 19 7 2 3 12
Prefeitura de Santo André - Ryubukai 53 6 4 14 24
Associação Washi-Ki-O Karate-Do Shorin-Ryu 12 6 2 1 9
Associação Wada São Carlos 29 5 4 7 16
Time Paulista de Karate 18 5 4 4 13
SEMELP Pindamonhangaba 15 5 3 3 11
10º Associação Fênix Karate-Do 20 5 2 4 11
11º Prefeitura de Taubaté 11 5 2 1 8
12º Escola de Cadetes 9 5 1 1 7
13º Hisatugo 6 5 1 0 6
14º Shitokai do Brasil 8 5 1 0 6
15º Sport Fight Karate - São José dos Campos 25 4 8 8 20
16º Dojo Ketsui 7 4 1 1 6
17º Katsuo Karate Bertioga 6 4 1 0 5
18º JKS SP 8 4 0 1 5
19º Karate Vinhedo 11 3 5 2 10
20º Time Jundiaí 29 3 4 10 17
21º Karate São Caetano do Sul 15 3 4 3 10
22º Ryu Karate-DO Shotokan Avaré 12 3 3 5 11
23º Dojo Marçal de Karate Shotokan 16 3 2 7 12
24º Academia CGE Ken In Kan 9 3 2 2 7
25º Escola de Ensinamento de Artes Marciais Kika 8 3 1 2 6
26º Academia Valdemir Silva de Karate Do 6 3 0 2 5
27º Prefeitura Municipal de Lençóis Paulista 22 2 6 4 12
28º SEJEL Karatê Do Laranjal 10 2 4 2 8
29º Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba 8 2 3 0 5
30º Hitotsu Karate Do Kubodo 12 2 2 5 9
31º Associação SKS Karate 17 2 2 3 7
32º Associação Shinshukan Karatê 11 2 2 2 6
33º SportkidMais Academia de Karatê 5 2 2 0 4
34º Clube Bonfim 6 2 2 0 4
35º YD Academia e Esportes Ltda 6 2 2 0 4
36º Ricardo Oliveira Karatê 8 2 1 4 7
37º Mizu-do Karate 6 2 1 2 5
38º Colégio Marconi 8 2 1 2 5
39º Associação Batista da Penha - ABAPE 3 2 1 0 3
40º Muniz / Titafight Karatê 3 2 1 0 3
41º Fecomerciários Karate 4 2 0 2 4
42º Sport Way 6 2 0 2 4
43º Associação de Karatê Do Wado Kai 6 2 0 1 3
44º Prefeitura do Municipio de Tietê - SEJUL/CRAS 4 2 0 1 3
45º Associação Kensho de Karatê 6 2 0 1 3
46º Associação Kami Karate-Do 3 2 0 1 3
47º Ryubukai Matriz 9 2 0 1 3
48º Esporte Sano 4 2 0 1 3
49º Uke Sports 2 2 0 0 2
50º Makoto Dojo 2 2 0 0 2
51º Academia A2K - Karate-DO 7 2 0 0 2
52º Instituto Ken Yu Karatê-Do 4 1 3 0 4
53º Escola Cesarino Shotokan Karate-Do 5 1 2 2 5
54º Esporte Clube Praia Grande 14 1 2 1 4
55º Academia de Karatê Brandão 4 1 2 1 4
56º Haraújo Dojo 4 1 2 0 3
57º Bonsai Jyuku 11 1 1 4 6
58º Coper Sports 3 1 1 1 3
59º Oswaldo Cruz USP 9 1 1 1 3
60º Butoku-Kai de Taubaté 3 1 1 0 2
61º Projeto Karatê para Todos 3 1 1 0 2
62º A. A. P. P. Country Club Valinhos 5 1 0 2 3
63º Associação HEIAN 3 1 0 1 2
64º Bubishi Karate Do 4 1 0 1 2
65º Associação Bushido-Kai 2 1 0 1 2
66º Espaço Inteligente 1 1 0 0 1
67º Shima Senshi Dojô 2 1 0 0 1
68º Instituto União 1 1 0 0 1
69º Dojo Pinheiro de Karate 1 1 0 0 1
70º Associação Fayçal Karate-Do 1 1 0 0 1
71º Associação Desportiva da Polícia Militar - ADPM 1 1 0 0 1
72º Clube Espéria 20 0 4 5 9
73º C.M Dojo 10 0 4 0 4
74º Associação Dojô Junior de Karatê 7 0 3 1 4
75º Kaizen de Karatê 3 0 2 1 3
76º Seijitsu Kan 3 0 2 1 3
77º Ken In Kan Cubatão 4 0 1 1 2
78º Associação Kombate de Karate de Itapira 5 0 1 1 2
79º Hatha Shotokan Karate-Do 3 0 1 1 2
80º Fight Work Associação de Karate - 1ª D.R. 2 0 1 1 2
81º Mongoose Kan 1 0 1 0 1
82º Secretaria Municipal de Esportes e Lazer de Taboão da Serra 1 0 1 0 1
83º Ken In Kan 2 0 1 0 1
84º Associação Muguenkan de Karatê-do 2 0 1 0 1
85º Associação Seikan 2 0 1 0 1
86º Dojo Karate Ryu Kai 2 0 1 0 1
87º AKASC - Ass Karate de S. Carlos 2 0 1 0 1
88º Prefeitura Municipal de São Sebastião 4 0 1 0 1
89º Karatê-Do Social Lira-Dojo Kyokai 4 0 0 3 3
90º Associação Hasu Karatê Shotokan 4 0 0 2 2
91º Kidokan Sports 2 0 0 1 1
92º Associação Gojo-kai de Karate 4 0 0 1 1
93º Academia Guto São Bernardo 2 0 0 1 1
94º Yoshimura Karatê 1 0 0 1 1
95º Portuguesa Desportos 1 0 0 1 1
96º Academia Dorta de karatê Goju Ryu 2 0 0 1 1
97º Associação Mizuho Dojo 1 0 0 1 1
98º Dojo Ryoshin 2 0 0 1 1
99º Ass. Maximus Karatê Shotokan 1 0 0 1 1
100º Saito Academy 2 0 0 1 1
101º Soke 1 0 0 0 0
102º SHK 2 0 0 0 0
103º Associação Gomes de Karatê 2 0 0 0 0
104º Associação Wado-Ryu Karate-Do Renmei do Brasil 1 0 0 0 0
105º Aranha 1 0 0 0 0
106º Associação Mizioka Wado-Kai 2 0 0 0 0
107º Gold Team SJRP 1 0 0 0 0
108º Associação Nishikawa de Karate Shotokan 2 0 0 0 0
109º Associação Gaditas de Karatê Shotokan 1 0 0 0 0
110º Associação Itapetininga de Karate 1 0 0 0 0
111º Prefeitura Municipal de Maracaí 2 0 0 0 0
LOGIN